Текущее время: Сб июн 15, 2024 8:41 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Какие факты? Вы сами признаёте, что речь идёт о ваших субъективных впечатлениях. Объявить свои догадки фактами, на их основе строить теории и ждать от оппонента опровержений с доказательствами, - это не метод, Olam. Доказать следует вам, что именно так а не иначе размышляли и действовали руководители Америки и Израиля.
Возьму на себя немалый риск :) и предположу, что вам это не удастся. Значит это так и останется не более чем догадками.

Какие факты? Ну что ж. Давайте попробуем разобраться использую я факты или нет. Я утверждаю, что
1. После Кэмп - Дэвида 2000 года речь о давлении на Израиль в плане территориальных уступок со стороны Америки не шла. По Вашему - это мои предположения или это факт?

2. Что Шарон ещё задолго до Дорожной Карты выступил с заявлениями о болезненных уступках. По - Вашему - Это то же моё предположение или факт?

Вы кажется предлагали мне обратиться за разъяснениями по поводу необходимости и целей выхода из Газы к Шарону?
Дело в том, что Шарон их уже давал. Ещё до объявления плана итнаткута Шарон говорил о необходимости Израильской мирной инициативы. В противном случае, он утверждал, что "решения будут принимать за нас". Вы не считаете это уступкой давлению? ...


Во-первых. Вы в своём ответе не опровергли приводимые мной факты. Тем самым в дискуссии с Вами эти факты можно считать не оспариваемыми. Так как именно на основании них я доказываю, что давление Америки на Израиль есть всего лишь последующее содействие израильским инициативами, то Ваше заявление (смотрите подчёркнутую часть цитаты) опровергнуто.
Во-вторых. По-поводу Ваших аргументов о причине провозглашения плана отступления. Шарон действительно говорил нечто подобное и тут я с Вами согласен (редкий случай ;) ). Но. Насколько я помню, все эти факты расположились следующим образом во времени :
-- Начало. Провал Осло и Кэмп Девида. Начало интифады. О давление Америки на Израиль в плане отступления нет и речи.
-- Шарон заявляет, что у него есть путь решения арабо-израильского конфликта, но в дальней перспективе это потребует болезненных уступок.
-- Разрабатывается Дорожная Карта
-- Информация о Женевских предложениях (ЖП) Бейлина и Ко
-- Заявление Шарона, приведённое Вами. Данное заявление последовало именно за информацией о ЖП Бейлина и Шарон довольно прозрачно, а если не ошибаюсь, то и прямо указал на ЖП.
-- Принятие плана отступления

Таким образом, приведённый Вами факт ни как не опровергает моё утверждение. Более того. Он его подтверждает, так как в приведённой Вами фразе Шарона "решения будут принимать за нас" источником и подталкивающей этих "нас" силой были не кто иные, как Израильтяне (Бейлин и другие). Что полностью соответствует моему утверждению. :)

Captain писал(а):
Olam писал(а):
Captain писал(а):
По поводу граблей:
Мы наступили (уже в который раз) на грабли под названием "Бездарность наших политиканов" (сделавших все возможные ошибки), но никак не на грабли "Осло".

То есть Осло Вы провалом не считаете? Если "Да", то позвольте узнать на чём основано сие убеждение?

То, что вы решили выбраться из завала собственных ошибок, - весьма похвально.
Представьте себе, к примеру, что Израиль, уже после подписания мирного договора с Египтом, упразднил бы большую часть армии, вывел бы из строя ВВС и др. факторы, дававшие нам качественное превосходство над Египтом. Плюс к этому устраивал бы постоянные провокации на границе, обеспечив Египту повод и легитимацию к нападению.
Как думаете, - Египет воспользовался бы "самоподставой" Израиля?
Аналогия понятна, Olam?

Аналогия не понятна. Нельзя ли боле ясно выразится. И ещё. Я задал простой вопрос: считаете ли Вы, что Осло провалилось? Ответа "нет, не провалилось" или "да, провалилось" я от Вас не получил.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 7:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
Тот спор Вы проиграли, но признавать свои поражения Вы очевидно не умеете. Именно поэтому я тоже не собираюсь затевать его вновь.
А про "трансфер" захватчиков с оккупированной земли я вообще никогда прежде не слышал. Оккупация - это реальность, которую признает уже даже ПМ Израиля. И суть именно в этом. Тогда как у Вас - именно одна только словесная эквилибристика, ничего общего с реальностью не имеющая.

Ваше утверждение о том, что я проиграл тот спор выглядит, мягко сказать, не соответствующем истине. Если вдруг кому-то кроме нас с вами это интересно, то последние посты моей с Ламой дискуссии можно посмотреть здесь: .http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=604273#604273

Ну а кто из нас двоих любитель словесной эквилибристики, так ваша игра со словом трансфер не первый такой пример. Если не ошибаюсь, первым примером словесной эквилибристики было именование Вами правых - левыми. Вам найти ссылку или и так знаете о чём речь? ;)

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 12:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Olam писал(а):
Лама писал(а):
Тот спор Вы проиграли, но признавать свои поражения Вы очевидно не умеете. Именно поэтому я тоже не собираюсь затевать его вновь.
А про "трансфер" захватчиков с оккупированной земли я вообще никогда прежде не слышал. Оккупация - это реальность, которую признает уже даже ПМ Израиля. И суть именно в этом. Тогда как у Вас - именно одна только словесная эквилибристика, ничего общего с реальностью не имеющая.

Ваше утверждение о том, что я проиграл тот спор выглядит, мягко сказать, не соответствующем истине. Если вдруг кому-то кроме нас с вами это интересно, то последние посты моей с Ламой дискуссии можно посмотреть здесь: .http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=604273#604273

Ну а кто из нас двоих любитель словесной эквилибристики, так ваша игра со словом трансфер не первый такой пример. Если не ошибаюсь, первым примером словесной эквилибристики было именование Вами правых - левыми. Вам найти ссылку или и так знаете о чём речь? ;)


Разумеется, все желающие могут посмотреть наши дискуссии.
А если кому лень, могу кратко перечислить их итоги относительно Ваших утверждений о праве евреев на Землю Израиля:
1. Ваша ссылка на историческое право провалилась, потому что точно такое же право других народов (американских индейцев, австралийскитх аборигенов, и т.п.) Вы отвергаете - признавая за американцами право на Америку, и т.д.
2. Ваша ссылка на то, что эту землю у евреев отняли несостоятельна. потому что евреи сами перед тем отняли ее у других народов.
3. Ваша ссылка на Мандат несостоятельна, потому что последующее решение ООН как правопреемницы Лиги Наций отменило его действие.
4. Ваша ссылка на право победителя несостоятельна, потому что Иудея, Самария и Газа не принадлежали побежденным агрессорам - Египту, Сирии, Иордании. Тезис о пособничестве палестинцев агрессорам тоже несостоятелен, так как Вы не признаете право России на земли Прибалтики, Венгрии, Италии, и т.д., тоже пособничавших Германии.
Единственное, что у Вас оставалось - это ссылка на право силы. Но она стоит ровно столько же, сколько ссылка на Тору и Господа Бога.

Со словом "трансфер" вольно обращаетесь именно Вы, что я доказывал Вам определением преступления трансфера из международных документов. Вынужденный уход оккупантов никем в мире, кроме Вас и Вам подобных агрессивных националистов, трансфером не признается.
Ну, а что касается определения левых-правых, то ведь я дал его в абсолютно точном соответствии с предложенным Вами же содержанием этих понятий. Я уже не раз указывал Вам на это, и Вы ни разу не то что не опровергли, но даже не ответили на это указание.

А вообще, Олам, не только я, но и почти все Ваши оппоненты здесь указывают Вам на логические провалы в Ваших рассуждениях. Что, однако, не мешает Вам продолжать считать себя правым. Так что доказывать Вам что-либо дохлый номер. Вы не воспринимаете никакие аргументы. И я отвечаю Вам уже не столько для Вас, сколько для более здравомыслящих участников форума.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 12:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Учитель писал(а):
Лама писал(а):
Учитель писал(а):

Лама, вы, простите, как лось рогами упираетесь, тратите время и даете ссылки на русские страницы с материалами без подписи и ссылки на газетенки, ни за какую информацию не отвечающие.
Несерьезно. Человек науки так не поступает.


Ага. Ссылки на брата в Германии куда сурьезнее :D А тети в России у Вас нет, чтоб подтвердила, что и в России гос. жилья нет? :wink:


Понятно, Лама. Вы не истину ищите, а пытаетесь протащить свою "правоту" во что бы то не стало. Причем любыми способами.
Вы, конечно выскажитесь, чтобы последнее слово было за вами. На том и закончим.


Ну, если кроме "звонка брату" других ответов нет, то Вам и вправду пора кончать. Причем, любыми способами :lol:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 1:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Наше право на эту землю даровал Сам Вс-вышний и уже только по этому она еврейская. А признают наше право все, кто считает Библию религиозной книгой.
И отняли эту землю у кнааним евреи опять по прямому распоряжению Вс-вышнего. И христиане с этим не спорят ибо и для них Библия является святой книгой.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 2:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Во-первых. Вы в своём ответе не опровергли приводимые мной факты. Тем самым в дискуссии с Вами эти факты можно считать не оспариваемыми. Так как именно на основании них я доказываю, что давление Америки на Израиль есть всего лишь последующее содействие израильским инициативами, то Ваше заявление (смотрите подчёркнутую часть цитаты) опровергнуто.
Что опровергать, Olam? Ваши домыслы (а не факты - повторяю в десятый раз) о том, как мыслили и о чём вели двусторонние переговоры руководители Израиля и США. Вы подслушивали или были переводчиком? И читали при этом мысли? Не смешите курей.
Olam писал(а):
Во-вторых. По-поводу Ваших аргументов о причине провозглашения плана отступления. Шарон действительно говорил нечто подобное и тут я с Вами согласен (редкий случай ;) ). Но. Насколько я помню, все эти факты расположились следующим образом во времени :
-- Начало. Провал Осло и Кэмп Девида. Начало интифады. О давление Америки на Израиль в плане отступления нет и речи.
-- Шарон заявляет, что у него есть путь решения арабо-израильского конфликта, но в дальней перспективе это потребует болезненных уступок.
-- Разрабатывается Дорожная Карта
-- Информация о Женевских предложениях (ЖП) Бейлина и Ко
-- Заявление Шарона, приведённое Вами. Данное заявление последовало именно за информацией о ЖП Бейлина и Шарон довольно прозрачно, а если не ошибаюсь, то и прямо указал на ЖП.
-- Принятие плана отступления

Таким образом, приведённый Вами факт ни как не опровергает моё утверждение. Более того. Он его подтверждает, так как в приведённой Вами фразе Шарона "решения будут принимать за нас" источником и подталкивающей этих "нас" силой были не кто иные, как Израильтяне (Бейлин и другие). Что полностью соответствует моему утверждению. :)

Значит это исключительно "Бейлин и Ко" привели к пониманию Америкой необходимости отступления Израиля с территорий. А до того Америка была убеждена в обратном. Чушь. Не смешите курей.

Olam писал(а):
Captain писал(а):
Представьте себе, к примеру, что Израиль, уже после подписания мирного договора с Египтом, упразднил бы большую часть армии, вывел бы из строя ВВС и др. факторы, дававшие нам качественное превосходство над Египтом. Плюс к этому устраивал бы постоянные провокации на границе, обеспечив Египту повод и легитимацию к нападению.
Как думаете, - Египет воспользовался бы "самоподставой" Израиля?
Аналогия понятна, Olam?

Аналогия не понятна. Нельзя ли боле ясно выразится. И ещё. Я задал простой вопрос: считаете ли Вы, что Осло провалилось? Ответа "нет, не провалилось" или "да, провалилось" я от Вас не получил.
Смысл аналогии в том, что Израиль, к сожалению, окружён ло бидиюк последователями идеи сионизма. И они никогда не упустят возможности воспользоваться ошибками Израиля. Что и сделал Арафат. Кстати, именно те ошибки из моего примера-аналогии.
Ваш расчёт на мой чёткий ответ по поводу провала Осло - демагогия самого низкого пошиба.
Конкретно соглашение Осло провалилось.
(Пусть будет, хотя срок его действия истёк до интифады. К тому же в духе Осло сейчас действует Дорожная карта.)
Так же как, например, может провалиться поездка пьяного водителя. Но, - внимание Olam,- это будет провалом водителя, а не дороги.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь пару слов о ваших общих, досадных ошибках.
Вы строите на своих предположениях, как правило смехотворных, многоэтажные теории, добираетесь до последнего этажа, объявляете себя с деланным детским восторгом победителем, уже давно забыв, что начали вы с бредового, гнилого фундамента. Отсюда и соответствующая ценность всего здания.
Ещё один момент.
Вас так сильно беспокоят потенциальные читатели ваших "["теорий"]", что главной вашей целью давно стало - произвести впечатление. Ради этого вы готовы выкручиваться как уж на сковородке, уже и сам не веря в свои сочинения, применяя самую дешёвую демагогию. Лишь бы халила не выглядеть проигравшим.
Оставьте, Olam. Никто нас не читает, кроме модеров, да и то не всегда.
Послушайте сюда - чтоб проигрыш на вертуальном форуме был вашим самым большим проигрышем.
Вы меня утомили. Скажите мне спасибо за пожелания и будьте мне здоровы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
правый писал(а):
Наше право на эту землю даровал Сам Вс-вышний и уже только по этому она еврейская. А признают наше право все, кто считает Библию религиозной книгой.
И отняли эту землю у кнааним евреи опять по прямому распоряжению Вс-вышнего. И христиане с этим не спорят ибо и для них Библия является святой книгой.


Бог дал, Бог и взял. А сейчас Вы своевольничаете. Не верите? Спросите у ортодоксов: Машиах еще не пришел, так что и время возвращения еще не настало. :wink:
А если серьезно, то все норовят на Всевышнего сослаться, не только евреи или христиане. Но вот доказать, что действуют от его имени, ничем не могут. А это типичное мошенничество.
И, кстати, с каких это пор поддержка христиан важна для иудеев? Ведь вы даже имени Христа слышать не можете?

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 3:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
А христиане евангелисты при поддержке нас его и не упоминают.
И доказательство того, что мы действуем по Торе записано в самой Торе. И большего нам не надо.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 9:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Лама писал(а):
Единственное, что у Вас оставалось - это ссылка на право силы. Но она стоит ровно столько же, сколько ссылка на Тору и Господа Бога.

:D Это Вы, Лама, погорячились. Право силы - единственное реальное право и все существущие порядки держаться на балансе сил. А право Торы... с этим к правому, я столь отвлечённые вещи не обсуждаю.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 9:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 4:06 pm
Сообщения: 228
Лама писал(а):
правый писал(а):
Наше право на эту землю даровал Сам Вс-вышний и уже только по этому она еврейская. А признают наше право все, кто считает Библию религиозной книгой.
И отняли эту землю у кнааним евреи опять по прямому распоряжению Вс-вышнего. И христиане с этим не спорят ибо и для них Библия является святой книгой.


Бог дал, Бог и взял. А сейчас Вы своевольничаете. Не верите? Спросите у ортодоксов: Машиах еще не пришел, так что и время возвращения еще не настало. :wink:
А если серьезно, то все норовят на Всевышнего сослаться, не только евреи или христиане. Но вот доказать, что действуют от его имени, ничем не могут. А это типичное мошенничество.
И, кстати, с каких это пор поддержка христиан важна для иудеев? Ведь вы даже имени Христа слышать не можете?


Зачем доказывать очевидное? И главное - кому?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 10:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
По теме: Зачем нам мы?

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
Olam писал(а):
Ваше утверждение о том, что я проиграл тот спор выглядит, мягко сказать, не соответствующем истине. Если вдруг кому-то кроме нас с вами это интересно, то последние посты моей с Ламой дискуссии можно посмотреть здесь: .http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=604273#604273
...


Разумеется, все желающие могут посмотреть наши дискуссии.
А если кому лень, могу кратко перечислить их итоги относительно Ваших утверждений о праве евреев на Землю Израиля:
1. Ваша ссылка на историческое право провалилась ...


:D Да. Лама-"Победитель" в споре не ограничился ссылкой или цитатой и ссылкой. И всё это якобы в помощь ленивым. :)

Лама писал(а):
Со словом "трансфер" вольно обращаетесь именно Вы, что я доказывал Вам ...

Вообще-то я в дискуссии стараюсь использовать обще-принятую и/или широко применяемую терминологию. Вам дать ссылки и цитаты из СМИ или и так поверите? А может всё таки дать и Вы убедитесь, что применение слова "трансфер" в отношении планов правительства по выкидыванию поселенцев из их домов не моё изобретение? Если Вы, Лама, пытаетесь навязать свою терминологию - то это Ваша, а не моя проблема. Как, в прочем и с Вашим смешением терминов правый-левый. Ваш подход приводит к тому, что читая Ваши посты трудно понять о чём Вы говорите и какой смысл Вы вкладываете в тот или иной термин в каждом конкретном случае. С таким же успехом Вы вместо буквы 'А' можете писать 'Б', а если кто-то Вас не поймёт, то можете докать ему, что он использует не верные понятия.

Лама писал(а):
Ну, а что касается определения левых-правых, то ведь я дал его в абсолютно точном соответствии с предложенным Вами же содержанием этих понятий. Я уже не раз указывал Вам на это, и Вы ни разу не то что не опровергли, но даже не ответили на это указание.

Я Вам ответил сразу же. Повторяться не буду. Прочтите ещё раз: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=553991#553991


Лама писал(а):
А вообще, Олам, не только я, но и почти все Ваши оппоненты здесь указывают Вам на логические провалы в Ваших рассуждениях. Что, однако, не мешает Вам продолжать считать себя правым. Так что доказывать Вам что-либо дохлый номер. Вы не воспринимаете никакие аргументы. И я отвечаю Вам уже не столько для Вас, сколько для более здравомыслящих участников форума.

Если мне аргументированно указывают на логическую или фактическую ошибку, то я или нахожу факты и аргументы, доказывающие мою правоту, или признаю ошибку. Но я заметил одну особенность. Бывает, что к обвинениям подобным Вашему прибегает тот, кто не имеет ,ни логических аргументов в споре, ни фактов подтверждающих его провоту. То есть поступают по принципу базарного вора, который маскируется криком "Держи вора!". Ещё интересный приём не раз применяемый Вами, например. Ссылка и цитата не приводится. Даже когда просишь предъявить таковую в качестве доказательства. При этом придумываются всевозможные отговорки или общие посылы на многостраничный документ без указания цитат. А когда, после не однократных просьб с моей стороны, мне такая ссылка предоставляется, то не раз выяснялось, что опровергнуть высказывание моего опонента не составляет труда на основе предоставленной опонентом этой самой ссылки или цитаты. Что бы не быть голословным, приведу пример дискуссии http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=555897#555897, где вы мне 3(!) раза довали ссылку по типу общего посыла, пока не удосужились привести цитату, после которой сразу стала ясна ошибочность вашй позиции:
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=556916#556916 .

Общее замечание. Лама, не стоит бросаться такими фразами, как та, что Вы использовали в цитате. Это не увеличивает аргументированность Ваших постов.

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось Olam Чт ноя 04, 2004 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 9:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
Что опровергать, Olam? Ваши домыслы (а не факты - повторяю в десятый раз) о том, как мыслили и о чём вели двусторонние переговоры руководители Израиля и США. Вы подслушивали или были переводчиком? И читали при этом мысли? Не смешите курей.

Великолепный образчик Ваших "аргументов" :) А я всего-то просил опровергнуть Вас следующее:
Olam писал(а):
Какие факты? Ну что ж. Давайте попробуем разобраться использую я факты или нет. Я утверждаю, что
1. После Кэмп - Дэвида 2000 года речь о давлении на Израиль в плане территориальных уступок со стороны Америки не шла. По Вашему - это мои предположения или это факт?

2. Что Шарон ещё задолго до Дорожной Карты выступил с заявлениями о болезненных уступках. По - Вашему - Это то же моё предположение или факт?


Так как, есть у Вас не демагогичный ответ?

Captain писал(а):
Olam писал(а):
Во-вторых. По-поводу Ваших аргументов о причине провозглашения плана отступления. Шарон действительно говорил нечто подобное и тут я с Вами согласен (редкий случай ;) ). Но. Насколько я помню, все эти факты расположились следующим образом во времени :
-- Начало. Провал Осло и Кэмп Девида. Начало интифады. О давление Америки на Израиль в плане отступления нет и речи.
-- Шарон заявляет, что у него есть путь решения арабо-израильского конфликта, но в дальней перспективе это потребует болезненных уступок.
-- Разрабатывается Дорожная Карта
-- Информация о Женевских предложениях (ЖП) Бейлина и Ко
-- Заявление Шарона, приведённое Вами. Данное заявление последовало именно за информацией о ЖП Бейлина и Шарон довольно прозрачно, а если не ошибаюсь, то и прямо указал на ЖП.
-- Принятие плана отступления

Таким образом, приведённый Вами факт ни как не опровергает моё утверждение. Более того. Он его подтверждает, так как в приведённой Вами фразе Шарона "решения будут принимать за нас" источником и подталкивающей этих "нас" силой были не кто иные, как Израильтяне (Бейлин и другие). Что полностью соответствует моему утверждению. :)

Значит это исключительно "Бейлин и Ко" привели к пониманию Америкой необходимости отступления Израиля с территорий. А до того Америка была убеждена в обратном. Чушь. Не смешите курей.

Научитесь читать и не передёргивайте. Я утверждаю, что под словом "нас" Шарон имел ввиду женевцев. И что Дорожная Карта разрабатывалась Америкой до женевцев. По-крайней мере другими фактами на данный момент не располагаю и не списываю всё на Бейлина и Ко.

Captain писал(а):
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Представьте себе, к примеру, что Израиль, уже после подписания мирного договора с Египтом, упразднил бы большую часть армии, вывел бы из строя ВВС и др. факторы, дававшие нам качественное превосходство над Египтом. Плюс к этому устраивал бы постоянные провокации на границе, обеспечив Египту повод и легитимацию к нападению.
Как думаете, - Египет воспользовался бы "самоподставой" Израиля?
Аналогия понятна, Olam?

Аналогия не понятна. Нельзя ли боле ясно выразится. И ещё. Я задал простой вопрос: считаете ли Вы, что Осло провалилось? Ответа "нет, не провалилось" или "да, провалилось" я от Вас не получил.
Смысл аналогии в том, что Израиль, к сожалению, окружён ло бидиюк последователями идеи сионизма. И они никогда не упустят возможности воспользоваться ошибками Израиля. Что и сделал Арафат. Кстати, именно те ошибки из моего примера-аналогии.
Ваш расчёт на мой чёткий ответ по поводу провала Осло - демагогия самого низкого пошиба.
Конкретно соглашение Осло провалилось.
(Пусть будет, хотя срок его действия истёк до интифады. К тому же в духе Осло сейчас действует Дорожная карта.)
Так же как, например, может провалиться поездка пьяного водителя. Но, - внимание Olam,- это будет провалом водителя, а не дороги.


1. Специально подчеркнул Вашу фразу, подтверждающую, что Вы действуете по известному принципу того, кто громко кричит "Держи вора!"
2. За управление транспортным средством в нетрезвом виде могут лишить и прав, если не ошибаюсь. А если таковое управление привело к многочисленным жертвам, то сажают в тюрьму. У нас же "пьянчуга" продолжает рваться к рулю.
3. Другое направление в борьбе с террором доказывает свою эффективность. Интифада в значительной степени побеждена.
4. Раз уж Осло провалилось, а другой путь доказывает свою эффективность, пусть и не на 100%, то нет смысла второй раз наступать на те же грабли.

Captain писал(а):
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь пару слов о ваших общих, досадных ошибках.
Вы строите на своих предположениях, как правило смехотворных, многоэтажные теории, добираетесь до последнего этажа, объявляете себя с деланным детским восторгом победителем, уже давно забыв, что начали вы с бредового, гнилого фундамента. Отсюда и соответствующая ценность всего здания.
Ещё один момент.
Вас так сильно беспокоят потенциальные читатели ваших "["теорий"]", что главной вашей целью давно стало - произвести впечатление. Ради этого вы готовы выкручиваться как уж на сковородке, уже и сам не веря в свои сочинения, применяя самую дешёвую демагогию. Лишь бы халила не выглядеть проигравшим.
Оставьте, Olam. Никто нас не читает, кроме модеров, да и то не всегда.
Послушайте сюда - чтоб проигрыш на вертуальном форуме был вашим самым большим проигрышем.
Вы меня утомили. Скажите мне спасибо за пожелания и будьте мне здоровы.

Как я показал в первой части этого поста и в одном из предыдущих моих постов, ваше утверждение о смехотворности фактов, на которых я построил свою гипотезу, Вами не доказано. И в этой части поста, как раз Вы строите свою теорию по моему поводу тем способом, в применении которого пытаетесь обвинить меня. Ещё один пример применения Вами базарного метода "Держи Вора!" в попытке обелить себя и оскорбить меня.

Я стараюсь убедить не только Вас, но и тех кто читает эти посты. Ни чего плохого в этом не вижу. И надеюсь, что нейтральный читатель обращает на аргументы больше внимания, чем Вы. Так что можете продолжать громко кричать "Держи вора!", а я буду продолжать аргументами и фактами обосновывать свою позицию.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 1:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
правый писал(а):

И доказательство того, что мы действуем по Торе записано в самой Торе. И большего нам не надо.


По Торе - да. Но при чем тут Бог? У Вас нет никаких доказательств ее богоданности, кроме Вашей личной слепой веры в нее. И она имеет значение только для тех, кто верит что ее дал Бог. А для всех остальных она - всего лишь миф.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 1:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
mad bird писал(а):
Это Вы, Лама, погорячились. Право силы - единственное реальное право и все существущие порядки держаться на балансе сил.


Но когда сила переходит к другим, почему-то начинают взывать к праву :wink: Которое ведь для чего-то было придумано, и всячески укрепляется по мере роста цивилизованности.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Fishkrantz писал(а):

Зачем доказывать очевидное? И главное - кому?


- говорил один пациент психушки другому :lol:

(это не в адрес кого-либо из участников форума, боже упаси. Это так - анекдот, типа)

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Цитата:
Olam писал(а):

:D Да. Лама-"Победитель" в споре не ограничился ссылкой или цитатой и ссылкой. И всё это якобы в помощь ленивым. :)


В помощь. Без "якобы". Не все же, как Вы, всё по ссылкам да поссылкам :lol:

Цитата:
Если Вы, Лама, пытаетесь навязать свою терминологию - то это Ваша, а не моя проблема. Как, в прочем и с Вашим смешением терминов правый-левый.

Лама писал(а):
Ну, а что касается определения левых-правых, то ведь я дал его в абсолютно точном соответствии с предложенным Вами же содержанием этих понятий. Я уже не раз указывал Вам на это, и Вы ни разу не то что не опровергли, но даже не ответили на это указание.

Я Вам ответил сразу же. Повторяться не буду. Прочтите ещё раз: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=553991#553991


Прочел. Ничего общего этот "ответ" с тем, о чем сказано в моей цитате выше, не имеет. Что, впрочем, вполне обычно для Вас.

Цитата:
Лама писал(а):
А вообще, Олам, не только я, но и почти все Ваши оппоненты здесь указывают Вам на логические провалы в Ваших рассуждениях. Что, однако, не мешает Вам продолжать считать себя правым. Так что доказывать Вам что-либо дохлый номер. Вы не воспринимаете никакие аргументы. И я отвечаю Вам уже не столько для Вас, сколько для более здравомыслящих участников форума.


Если мне аргументированно указывают на логическую или фактическую ошибку, то я или нахожу факты и аргументы, доказывающие мою правоту, или признаю ошибку.


Вы это уже на раз демонстрировали :lol: Последний раз вот только что в споре с Капитаном. :lol: В том-то и проблема, Олам, что Ваши "АиФ" существуют только в Вашем воображении.

Цитата:
Общее замечание. Лама, не стоит бросаться такими фразами, как та, что Вы использовали в цитате. Это не увеличивает аргументированность Ваших постов.


Дык я уже сказал, что Вам я уже ничего больше не собираюсь аргументировать. Чего зря время тратить.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 4:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Без Торы, в этом районе не было бы еврейского гос-ва. Именно тому, что Вс-вышний даровал своему народу землю в этом месте и послужило причиной стремления евреев в Эрец Исраэль. Именно в Э.И. а вовсе не в Уганду, как предполагали недальновидные и лишенные сионистских идеалов деятели, типа Герцля.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Лама писал(а):
...У Вас нет никаких доказательств ее богоданности, кроме Вашей личной слепой веры в нее. И она имеет значение только для тех, кто верит что ее дал Бог. А для всех остальных она - всего лишь миф.
Все остальные - это кто? То, что Тора дана Б-гом евреям, признают и христианский мир и мир ислама. А остальные - это клубок полудурошных коммунистов и их почитателей.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Действительно. В Б-жественность Торы (Библии) верит девять десятых человечества. Именно поэтому, никто и не предлагал евреям другое место, кроме упомянутых Мордехом не к ночи, коммунистов.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
правый писал(а):
Действительно. В Б-жественность Торы (Библии) верит девять десятых человечества. Именно поэтому, никто и не предлагал евреям другое место, кроме упомянутых Мордехом не к ночи, коммунистов.


............На Земле что-то около 6 миллиардов человек - отними миллиард китайцев, около полмиллиарда индусов немусульман, добавь к ним всяких разных монголояпонобурятов и свободно дойдешь до трети человечества.... А с атеистами может и побольше.... Да и не думаю, что наберется много европейцев ( сюда я включаю и русских и американцев и негров) всерьез считают Библию божественной - уважают - да, но божественной?...Вряд ли.....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mordeh писал(а):
Все остальные - это кто? То, что Тора дана Б-гом евреям, признают и христианский мир и мир ислама. А остальные - это клубок полудурошных коммунистов и их почитателей.


........Спасибо, за комплимент.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Одна девушка, в поисках мудрости, после израильской армии добралась до тибета и получилось, что хотела напроситься в ученицы к одному из местных учителей (один из тех монгоояпонобурятов). Когда он спросио ее откуда она и услышал из Израиля, то ответил ей: у себя дома у своей религии ты можешь выучить больше, чем со мной. Мне нечего тебе дать такого, что ты не сможешь получить у своих духовных лиц и даже больше.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
правый писал(а):
Одна девушка, в поисках мудрости, после израильской армии добралась до тибета и получилось, что хотела напроситься в ученицы к одному из местных учителей (один из тех монгоояпонобурятов). Когда он спросио ее откуда она и услышал из Израиля, то ответил ей: у себя дома у своей религии ты можешь выучить больше, чем со мной. Мне нечего тебе дать такого, что ты не сможешь получить у своих духовных лиц и даже больше.


.....А один мальчишка, в поисках мудрости, после той же израильской армии, добрался до Хайфского Университета.... А там ему сказали - хорошо, что ты пришел к нам, а не к раввинам... Мы тебя мудрости научим.... Ну и что??.....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Ничего, кроме того, что есть жители Азии, которые не отвергают Б-жественное происхождение Торы.
А вХайфском универе тоже есть религиозные евреи.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
mordeh писал(а):
Лама писал(а):
...У Вас нет никаких доказательств ее богоданности, кроме Вашей личной слепой веры в нее. И она имеет значение только для тех, кто верит что ее дал Бог. А для всех остальных она - всего лишь миф.
Все остальные - это кто? То, что Тора дана Б-гом евреям, признают и христианский мир и мир ислама. А остальные - это клубок полудурошных коммунистов и их почитателей.


Остальные - это нормальные здравомыслящие люди :D Вряд ли из 10 европейцев найдется 1 всерьез верящий в божественность Торы и всего, что в ней написано. Но даже если бы 9/10 человечества верила в это, как наивно думает правый, что с того? Вера - она и есть вера, а не доказательство. Еще каких-то 400 лет назад 100% человечества верило, что Земля плоская, а небосвод твердый :lol: А сейчас даже Вы в это не верите. И я сомневаюсь, что Вы верите в создание человека из глины, хотя об этом и написано в Торе :lol:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
О глине вы могли вычитать откуда угодно, но только не из Торы.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Странное у вас отношение к людям прошлых веков. Считаете вы себя умнее их. Это конечно ваше право.
За других не скажу, но евреи не только знали всегда об устройстве мира, но и уже 2 000 лет пользуются календарем составленным на будущее, в котором до сегодня не нашли ни одной погрешности.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Лама писал(а):
...Но даже если бы 9/10 человечества верила в это, что с того? :lol:
А то, что 1/10 не верит. Тысячелетия евреи знают период оборота Луны вокруг Земли, совпадающие с самыми современными расчётами до 6-го знака после запятой. Какие 400 лет? Ваш брат любит макароны? :wink:

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Скорее просто не знает историю.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
mordeh писал(а):
Лама писал(а):
...Но даже если бы 9/10 человечества верила в это, что с того? :lol:
А то, что 1/10 не верит. Тысячелетия евреи знают период оборота Луны вокруг Земли, совпадающие с самыми современными расчётами до 6-го знака после запятой. Какие 400 лет? Ваш брат любит макароны? :wink:




........Плакаю от умиления.... Только никак не возьму в толк, что это показывает?... Ну знали, ну и что?...... Они единственные что ли знали?.... Знали это и в Китае, и в Египте, и в Вавилоне..... Человек, вообщем-то, не дурак...

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 6:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Это был ответ Мордеха вот на это:
---------------
Еще каких-то 400 лет назад 100% человечества верило, что Земля плоская, а небосвод твердый
---------------------------------

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 7:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
правый писал(а):
Это был ответ Мордеха вот на это:
---------------
Еще каких-то 400 лет назад 100% человечества верило, что Земля плоская, а небосвод твердый
---------------------------------


..............Уже увидел. 8)

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 7:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
правый писал(а):
Это был ответ Мордеха вот на это:
---------------
Еще каких-то 400 лет назад 100% человечества верило, что Земля плоская, а небосвод твердый
---------------------------------


Это каким же образом ответ Мордеха отвечает на то, что в цитате? Птолемей тоже рассчитывал периоды обращения планет по твердым сферам вокруг плоской Земли. С большой точностью притом.
Если же Вы считаете этот уровень знаний сравнимым с современным, то это лишь показывает Ваш собственный уровень.
А насчет глины я вычитал из Библии, на которую Вы не раз с таким уважением ссылались. Если же Бог, по Торе, создал человека из какого либо другого материала, например, из праха земного, то не вижу с тем никакой разницы.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 7:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Женя_Женя писал(а):
...Ну знали, ну и что?...... Они единственные что ли знали?.... Знали это и в Китае, и в Египте, и в Вавилоне..... Человек, вообщем-то, не дурак...
Представьте, единственные, до 6-го знака после запятой. До сегодняшнего времени человек-недурак не имел приборов для измерений с подобной точностью.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 7:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Я о Птолемее не говорил. Я о евреях говорил. И возможно о древних египтянах.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Поскольку эта ветка не предназначена для ведения религиозного спора из чего сотворен человек, то я сегодня постараюсь при наличии свободного времени, открыть в соответствующем разделе новую ветку.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 7:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Мордех, не подскажете ли, когда были изобретены "знаки после запятой", и вообще когда стали известны дроби? Вы ж у нас знаток древней истории, наверняка это Вам известно :lol:

Правый, и Вы тоже, вроде, заявили себя сведущим в истории. Как же вы не знаете, что Птолемей и был древним египтянином? :lol:
И Вы так и не ответили, с чего Вы взяли, что евреи вычисляли движение Луны не по твердому небосводу и не вокруг плоской Земли? Может, дадите указание на древнееврейский источник (название, раздел, страница), где сказано, что Земля круглая, а небо - это ее газовая оболочка за которой бесконечное пространство, в котором на огромных расстояниях от Земли находятся звезды, подобныенашему Солнцу?

Кстати, эта ветка не была предназначена и для тех споров, которые Вы ведете здесь уже много дней. Чего это Вы только сейчас спохватились?

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Последний раз редактировалось Лама Пт ноя 05, 2004 7:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 7:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
конечно. Талмуд. Или комментарии Раши на первую главу Торы, Берейшит. А так же книги по Кабале, как например сефер Ецира. Это вообще астрономическая книга, на мой взгляд.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 7:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
Olam писал(а):
Лама писал(а):
Ну, а что касается определения левых-правых, то ведь я дал его в абсолютно точном соответствии с предложенным Вами же содержанием этих понятий. Я уже не раз указывал Вам на это, и Вы ни разу не то что не опровергли, но даже не ответили на это указание.

Я Вам ответил сразу же. Повторяться не буду. Прочтите ещё раз: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=553991#553991


Прочел. Ничего общего этот "ответ" с тем, о чем сказано в моей цитате выше, не имеет. Что, впрочем, вполне обычно для Вас.


Ну что ж, Лама. Ваша последняя фраза - ложь. Причём, каждый, кто заинтересуется, сможет легко убедится в этом, заглянув на линк данный мной выше.

Лама писал(а):
Olam писал(а):
Лама писал(а):
А вообще, Олам, не только я, но и почти все Ваши оппоненты здесь указывают Вам на логические провалы в Ваших рассуждениях. Что, однако, не мешает Вам продолжать считать себя правым. Так что доказывать Вам что-либо дохлый номер. Вы не воспринимаете никакие аргументы. И я отвечаю Вам уже не столько для Вас, сколько для более здравомыслящих участников форума.


Если мне аргументированно указывают на логическую или фактическую ошибку, то я или нахожу факты и аргументы, доказывающие мою правоту, или признаю ошибку.


Вы это уже на раз демонстрировали :lol: Последний раз вот только что в споре с Капитаном. :lol: В том-то и проблема, Олам, что Ваши "АиФ" существуют только в Вашем воображении.


Ваше утверждение построено на лжи и следовательно не является доказанным и аргументированным.

Лама писал(а):
Olam писал(а):
Общее замечание. Лама, не стоит бросаться такими фразами, как та, что Вы использовали в цитате. Это не увеличивает аргументированность Ваших постов.


Дык я уже сказал, что Вам я уже ничего больше не собираюсь аргументировать. Чего зря время тратить.


И правильно. Ложью Вы всё равно ни кому ни чего не докажите. Тем более мне. Да и мне уже не интересно спорить с человеком, который готов на столь откровенную ложь.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 9:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
правый писал(а):
конечно. Талмуд. Или комментарии Раши на первую главу Торы, Берейшит. А так же книги по Кабале, как например сефер Ецира. Это вообще астрономическая книга, на мой взгляд.


http://astronews.prao.psn.ru/encycl/A/ellinist_astro.phtml
Здесь о движении планет по твердым сферам.
По пункту о форме Земли я должен с Вами согласиться: античные астрономы предполагали ее сферичность. Тем не менее, за исключением этих отдельных личностей, все остальные верили, что Земля плоская. Это подтверждается даже средневековыми картами. А мы ведь говорили именно о том, во что верит большинство.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 9:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Цитата:
Olam писал(а):
Лама писал(а):
Olam писал(а):
Лама писал(а):
Ну, а что касается определения левых-правых, то ведь я дал его в абсолютно точном соответствии с предложенным Вами же содержанием этих понятий. Я уже не раз указывал Вам на это, и Вы ни разу не то что не опровергли, но даже не ответили на это указание.

Я Вам ответил сразу же. Повторяться не буду. Прочтите ещё раз: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=553991#553991


Прочел. Ничего общего этот "ответ" с тем, о чем сказано в моей цитате выше, не имеет. Что, впрочем, вполне обычно для Вас.


Ну что ж, Лама. Ваша последняя фраза - ложь. Причём, каждый, кто заинтересуется, сможет легко убедится в этом, заглянув на линк данный мной выше.


Вот текст Вашей ссылки:
Цитата:
Лама писал(а):
главная разница между правыми и левыми в том, что правые соблюдают законы и права всех, а левые руководствуются "понятиями" и "революционной целесообразностью". В Израиле настоящих правых вообще нет, одни левые и ульралевые. "Национальный лагерь" как раз из последних.
Интересная точка зрения. Но, по-крайней мере на сегодняшний день, не соответствует принятым в Израиле обозначениям. Готов, временно, пойти на компромисс. Пусть левые в ваших обозначениях будут обозначаться Л., а ультралевые - П. ОК? Так вот, руководствуются Л. и П. законами или нет - это "практика", а не идеология. Так как ни те ни другие в своих статьях и программах такого не пишут и не пропагандируют. Наоборот, и те и другие, по-крайней мере на словах, за соблюдение законов. Пример. В СССР "руководящая и направляющая сила" пропагандировала, что сначала должны быть соблюдены общественные интересы, а потом личные (идеология). А в жизни подавляющее большинство представителей коммунистической партии руководствовались обратным принципом (практика).

Где здесь мое указание на Ваше определение левых и правых? Где здесь Ваш ответ на такое указание?
Я говорил об этом в других местах нашей переписки, и Вашего ответа таки не последовало. Вместо этого Вы сейчас выискиваете нечто совершенно другое. Поздравляю Вас, господин соврамши.

Цитата:
Лама писал(а):
Olam писал(а):
Лама писал(а):
А вообще, Олам, не только я, но и почти все Ваши оппоненты здесь указывают Вам на логические провалы в Ваших рассуждениях. Что, однако, не мешает Вам продолжать считать себя правым. Так что доказывать Вам что-либо дохлый номер. Вы не воспринимаете никакие аргументы. И я отвечаю Вам уже не столько для Вас, сколько для более здравомыслящих участников форума.


Если мне аргументированно указывают на логическую или фактическую ошибку, то я или нахожу факты и аргументы, доказывающие мою правоту, или признаю ошибку.


Вы это уже на раз демонстрировали :lol: Последний раз вот только что в споре с Капитаном. :lol: В том-то и проблема, Олам, что Ваши "АиФ" существуют только в Вашем воображении.


Ваше утверждение построено на лжи и следовательно не является доказанным и аргументированным.


Абсолютно голословное, как Вы любите выражаться, ничем и никем не подкрепленное заявление, представляющее Вашу очередную неуклюжую попытку самооправдания. Которое, впрочем, уже никого и не интересует :wink:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 5:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
Вот текст Вашей ссылки:
Цитата:
Лама писал(а):
главная разница между правыми и левыми в том, что правые соблюдают законы и права всех, а левые руководствуются "понятиями" и "революционной целесообразностью". В Израиле настоящих правых вообще нет, одни левые и ульралевые. "Национальный лагерь" как раз из последних.
Интересная точка зрения. Но, по-крайней мере на сегодняшний день, не соответствует принятым в Израиле обозначениям. Готов, временно, пойти на компромисс. Пусть левые в ваших обозначениях будут обозначаться Л., а ультралевые - П. ОК? Так вот, руководствуются Л. и П. законами или нет - это "практика", а не идеология. Так как ни те ни другие в своих статьях и программах такого не пишут и не пропагандируют. Наоборот, и те и другие, по-крайней мере на словах, за соблюдение законов. Пример. В СССР "руководящая и направляющая сила" пропагандировала, что сначала должны быть соблюдены общественные интересы, а потом личные (идеология). А в жизни подавляющее большинство представителей коммунистической партии руководствовались обратным принципом (практика).

Где здесь мое указание на Ваше определение левых и правых? Где здесь Ваш ответ на такое указание?
Я говорил об этом в других местах нашей переписки, и Вашего ответа таки не последовало. Вместо этого Вы сейчас выискиваете нечто совершенно другое. Поздравляю Вас, господин соврамши.


С Ламой по данному вопросу спорить бессмысленно. Я считаю, что в форумных дискуссиях, если и не приветствуется, то допустимо многое. Но когда человек с начала откровенно лжёт, а затем специально коверкает текст ссылки так, что слова одного опонента печатает, как слова другого... Тут спор просто не возможен. Если бы Лама был новичок на форуме, я бы готов был списать это на не умение цитировать или на случайность и не внимательность. Но человек, который уже пол года на форуме и набрал 1399 постов ... С другой стороны, если учесть ту откровенную ложь, которую Лама позволил себе в этой дискуссии, то даже невнимательность и/или случайность тут предположить затруднительно.


P.S. Если же кто-то захочет во всём этом разбираться, то зайдёт на ссылку http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=553991#553991 и увидит ответил ли я на претензии Ламы в следующей цитате:
Olam писал(а):
Лама писал(а):
Ну, а что касается определения левых-правых, то ведь я дал его в абсолютно точном соответствии с предложенным Вами же содержанием этих понятий. Я уже не раз указывал Вам на это, и Вы ни разу не то что не опровергли, но даже не ответили на это указание.

Я Вам ответил сразу же. Повторяться не буду. Прочтите ещё раз: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=553991#553991



И является ли следующее утверждение Ламы ложью по отношению к предыдущей цитате:

Лама писал(а):
Прочел. Ничего общего этот "ответ" с тем, о чем сказано в моей цитате выше, не имеет. Что, впрочем, вполне обычно для Вас.



А я, как и писал, повторять Ламе свои доводы и объяснения о неверности его определения правых не намерен. Тем более, что откровенно лгущему доказывать, что он лжёт бессмысленно.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 7:30 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 2:48 pm
Сообщения: 344
Olam писал(а):
С Ламой по данному вопросу спорить бессмысленно. Я считаю, что в форумных дискуссиях, если и не приветствуется, то допустимо многое. Но когда человек с начала откровенно лжёт, а затем специально коверкает текст ссылки так, что слова одного опонента печатает, как слова другого... Тут спор просто не возможен. Если бы Лама был новичок на форуме, я бы готов был списать это на не умение цитировать или на случайность и не внимательность. Но человек, который уже пол года на форуме и набрал 1399 постов ... С другой стороны, если учесть ту откровенную ложь, которую Лама позволил себе в этой дискуссии, то даже невнимательность и/или случайность тут предположить затруднительно.


Тоже мне, открыл Америку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Olam писал(а):

С Ламой по данному вопросу спорить бессмысленно. Я считаю, что в форумных дискуссиях, если и не приветствуется, то допустимо многое. Но когда человек с начала откровенно лжёт, а затем специально коверкает текст ссылки так, что слова одного опонента печатает, как слова другого... Тут спор просто не возможен. Если бы Лама был новичок на форуме, я бы готов был списать это на не умение цитировать или на случайность и не внимательность. Но человек, который уже пол года на форуме и набрал 1399 постов ... С другой стороны, если учесть ту откровенную ложь, которую Лама позволил себе в этой дискуссии, то даже невнимательность и/или случайность тут предположить затруднительно.


Не пытайтесь корчить невинную физиономию при грязной игре. Текст вашей ссылки дан через копи-пейст, так что никаких искажений ваших слов тут нет. Любой, умеющий читать, увидит, что никакого отношения к тому, о чем я говорил в своем посте касательно вашего определения левых-правых, здесь и близко нет. Но умение читать и вразумительно рассуждать к вам и раньше не относилось. Вероятно в силу этих особенностей вашей ментальности все, что не согласуется с вашими представлениями и намерениями, автоматически называется ложью, правдивый вы наш выискиватель ссылок и интерпретатор фактов. :wink:

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 2:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
Olam писал(а):

С Ламой по данному вопросу спорить бессмысленно. Я считаю, что в форумных дискуссиях, если и не приветствуется, то допустимо многое. Но когда человек с начала откровенно лжёт, а затем специально коверкает текст ссылки так, что слова одного опонента печатает, как слова другого... Тут спор просто не возможен. Если бы Лама был новичок на форуме, я бы готов был списать это на не умение цитировать или на случайность и не внимательность. Но человек, который уже пол года на форуме и набрал 1399 постов ... С другой стороны, если учесть ту откровенную ложь, которую Лама позволил себе в этой дискуссии, то даже невнимательность и/или случайность тут предположить затруднительно.


Не пытайтесь корчить невинную физиономию при грязной игре. Текст вашей ссылки дан через копи-пейст, так что никаких искажений ваших слов тут нет. Любой, умеющий читать, увидит, что никакого отношения к тому, о чем я говорил в своем посте касательно вашего определения левых-правых, здесь и близко нет. Но умение читать и вразумительно рассуждать к вам и раньше не относилось. Вероятно в силу этих особенностей вашей ментальности все, что не согласуется с вашими представлениями и намерениями, автоматически называется ложью, правдивый вы наш выискиватель ссылок и интерпретатор фактов. :wink:


Н-да, это уже даже не смешно, а скорее грустно. Вот как Лама преподносит цитату:

Лама писал(а):
Вот текст Вашей ссылки:
Цитата:
Лама писал(а):
главная разница между правыми и левыми в том, что правые соблюдают законы и права всех, а левые руководствуются "понятиями" и "революционной целесообразностью". В Израиле настоящих правых вообще нет, одни левые и ульралевые. "Национальный лагерь" как раз из последних.
Интересная точка зрения. Но, по-крайней мере на сегодняшний день, не соответствует принятым в Израиле обозначениям. Готов, временно, пойти на компромисс. Пусть левые в ваших обозначениях будут обозначаться Л., а ультралевые - П. ОК? Так вот, руководствуются Л. и П. законами или нет - это "практика", а не идеология. Так как ни те ни другие в своих статьях и программах такого не пишут и не пропагандируют. Наоборот, и те и другие, по-крайней мере на словах, за соблюдение законов. Пример. В СССР "руководящая и направляющая сила" пропагандировала, что сначала должны быть соблюдены общественные интересы, а потом личные (идеология). А в жизни подавляющее большинство представителей коммунистической партии руководствовались обратным принципом (практика).



А вот как она выглядит на самом деле:

Olam писал(а):
Лама писал(а):
главная разница между правыми и левыми в том, что правые соблюдают законы и права всех, а левые руководствуются "понятиями" и "революционной целесообразностью". В Израиле настоящих правых вообще нет, одни левые и ульралевые. "Национальный лагерь" как раз из последних.
Интересная точка зрения. Но, по-крайней мере на сегодняшний день, не соответствует принятым в Израиле обозначениям. Готов, временно, пойти на компромисс. Пусть левые в ваших обозначениях будут обозначаться Л., а ультралевые - П. ОК? Так вот, руководствуются Л. и П. законами или нет - это "практика", а не идеология. Так как ни те ни другие в своих статьях и программах такого не пишут и не пропагандируют. Наоборот, и те и другие, по-крайней мере на словах, за соблюдение законов. Пример. В СССР "руководящая и направляющая сила" пропагандировала, что сначала должны быть соблюдены общественные интересы, а потом личные (идеология). А в жизни подавляющее большинство представителей коммунистической партии руководствовались обратным принципом (практика).


Думаю, что дальнейшие комментарии излишни.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 3:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
А я всего-то просил опровергнуть Вас следующее:
Olam писал(а):
Какие факты? Ну что ж. Давайте попробуем разобраться использую я факты или нет. Я утверждаю, что
1. После Кэмп - Дэвида 2000 года речь о давлении на Израиль в плане территориальных уступок со стороны Америки не шла. По Вашему - это мои предположения или это факт?
Бессмысленное, пустопорожнее утверждение с потолка. Принцип "территории в обмен на мир", создание палес-го гос-ва, выполнение сответствующих резолюций ООН, - долговременная политика США в отношении Израиля и Б-В конфликта.
Утверждать, что конкретно от даты Х по дату У эта политика была заменена на другую, - то же самое, что объявить неделю без снега посреди зимы - летом.
Я вас поздравляю, Olam.
Я написал сейчас о банальнейшей вещи, известной простой и понятной чуть ли не ребёнку, но тем не менее для вас являющейся новостью.

Olam писал(а):
2. Что Шарон ещё задолго до Дорожной Карты выступил с заявлениями о болезненных уступках. По - Вашему - Это то же моё предположение или факт?
Так как, есть у Вас не демагогичный ответ?
Этим заявлением Шарона вы хотите обосновать отсутствие американского давления. У меня для вас новости, Olam.
Время от времени, как раз по причине американского давления, и левые, и правые ПМ делают подобные заявления. Именно для того, чтобы ещё раз подтвердить следование Израиля политике США.
А иначе, однажды забыв выполнить этот ритуал, можно остаться без американской поддержки.
Далее скопирую, чтоб не повторяться.
"Я вас поздравляю, Olam.
Я написал сейчас о банальнейшей вещи, известной простой и понятной чуть ли не ребёнку, но тем не менее для вас являющейся новостью." (фраза "А")
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Olam писал(а):
Во-вторых. По-поводу Ваших аргументов о причине провозглашения плана отступления. Шарон действительно говорил нечто подобное и тут я с Вами согласен (редкий случай ;) ). Но. Насколько я помню, все эти факты расположились следующим образом во времени :
-- Начало. Провал Осло и Кэмп Девида. Начало интифады. О давление Америки на Израиль в плане отступления нет и речи.
-- Шарон заявляет, что у него есть путь решения арабо-израильского конфликта, но в дальней перспективе это потребует болезненных уступок.
-- Разрабатывается Дорожная Карта
-- Информация о Женевских предложениях (ЖП) Бейлина и Ко
-- Заявление Шарона, приведённое Вами. Данное заявление последовало именно за информацией о ЖП Бейлина и Шарон довольно прозрачно, а если не ошибаюсь, то и прямо указал на ЖП.
-- Принятие плана отступления

Olam писал(а):
Таким образом, приведённый Вами факт ни как не опровергает моё утверждение. Более того. Он его подтверждает, так как в приведённой Вами фразе Шарона "решения будут принимать за нас" источником и подталкивающей этих "нас" силой были не кто иные, как Израильтяне (Бейлин и другие). Что полностью соответствует моему утверждению. :)

Значит это исключительно "Бейлин и Ко" привели к пониманию Америкой необходимости отступления Израиля с территорий. А до того Америка была убеждена в обратном. Чушь. Не смешите курей.

Научитесь читать и не передёргивайте. Я утверждаю, что под словом "нас" Шарон имел ввиду женевцев. И что Дорожная Карта разрабатывалась Америкой до женевцев. По-крайней мере другими фактами на данный момент не располагаю и не списываю всё на Бейлина и Ко.

Вы тут запутались в собственной демагогии.
Из одной части вашей фразы вытекает, что "Бейлин и Ко" были фактором давившем на Шарона. Из другой - что "Бейлин и Ко" сами были объектом давления. И то и другое - ерунда, но всё таки определитесь - какую именно ерунду вы имеете ввиду.
Для пользы дела даю намёк на верную версию.
Фраза Шарона "если мы сами не выступим с мирной инициативой, то решения будут принимать за нас" означает - [правительству Израиля необходимо предпринять действия, которые будут должным образом расценены Западом, с тем, чтобы Израиль не выглядел как главное препятствие к миру, до того как Запад сам определит для Израиля соответствующие шаги.]
Далее следует фраза "А" (при цитировании просьба расшифровывать).
Пару слов о дешёвых трюках, практикуемых вами в дискуссиях.
"ваше утверждение Вами не доказано"
"Вы в своём ответе не опровергли приводимые мной факты. Тем самым в дискуссии с Вами эти факты можно считать не оспариваемыми".
"Таким образом, приведённый Вами факт ни как не опровергает моё утверждение". Более того. Он его подтверждает"
Все ваши посты изобилуют подобными перлами. Надо думать, их назначение аналогично назначению воинственных танцев первобытных людей, повышающих боевой дух. А ещё вы видно расчитываете этими комплиментами и оценками самому себе :lol: впечатлить воображаемого читателя.
Не забудьте и следующие посты пересыпать этими образчиками красноречия. Это добавит вашим заявлениям смехотворности.
Будем считать это дешёвым трюком №2 в наглядном пособии Olamа "Дешёвое трюкачество в дискуссиях". (О №1 было сказано в моём прошлом посте).
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Ваш расчёт на мой чёткий ответ по поводу провала Осло - демагогия самого низкого пошиба.
Конкретно соглашение Осло провалилось.
(Пусть будет, хотя срок его действия истёк до интифады. К тому же в духе Осло сейчас действует Дорожная карта.)
Так же как, например, может провалиться поездка пьяного водителя. Но, - внимание Olam,- это будет провалом водителя, а не дороги.


1. Специально подчеркнул Вашу фразу, подтверждающую, что Вы действуете по известному принципу того, кто громко кричит "Держи вора!"
2. За управление транспортным средством в нетрезвом виде могут лишить и прав, если не ошибаюсь. А если таковое управление привело к многочисленным жертвам, то сажают в тюрьму. У нас же "пьянчуга" продолжает рваться к рулю.
3. Другое направление в борьбе с террором доказывает свою эффективность. Интифада в значительной степени побеждена.
4. Раз уж Осло провалилось, а другой путь доказывает свою эффективность, пусть и не на 100%, то нет смысла второй раз наступать на те же грабли.

Здесь сразу 2 дешёвых трюка №3 и №4.
№3 - довольно банальный трюк - прикинуться непонимающим слова оппонента.
Я писал, что Осло в моей аналогии - это дорога, как например, ещё более жёсткая для Израиля, Дорожная карта. Шарон вполне мог бы провалить и Дорожную карту, если начнёт ездить по ней "в ж%пу пьяный". Не заметить разницу между дорогой и водителем - это надо было весьма старательно прикинуться валенком.
А интифада именно потому и притихла, что Шарон пока ещё следует Дорожной карте.
Я об этом уже писал, Olam.
На лицо трюк №4 - выборочная реакция на слова оппонента.
Ну и на десерт трюк №5.
К сожалению приходится констатировать, что это - обыкновенная ложь.
И это несмотря на ваши усилия изобразить себя ярым противником лжи.
Я уже в нескольких постах прошу вас ответить на вопрос:
Captain писал(а):
...Ваши домыслы (а не факты - повторяю в десятый раз) о том, как мыслили и о чём вели двусторонние переговоры руководители Израиля и США. Вы подслушивали или были переводчиком? И читали при этом мысли?

Меня, как убеждённого сторонника Шарона, весьма и весьма возмущает утверждение, что Арик навязывал американцам Израильские уступки. Пока вы не приведёте доказательств ваших слов
Olam писал(а):
Шарон буквально ездил и убеждал американцев. Убедил.
это ваше утверждение будет считаться ложью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 5:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Г-да, был такой древнегреческий ученый доказавший, что земля - шар, и еще была школа атомистов. Может они это получили от еще более древних ученых - не знаю, но факты упрямая вещь. А космогонические знания у "дикарей"-африканцев вы как объясните?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 5:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Вечный студ, задайте этот вопрос не вообщем господам, а некоторым, которые утверждали, что человечество 400 лет назад верило, что Земля плоская.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 6:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
правый, так уже к VI в. н.э. забыли о них почти все, кроме "служителей культа", а те и не напоминали об етом. Церквям было выгодно держать людей в невежестве. Вопросы ведь посыплются, а ответов нет. :)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Сб ноя 06, 2004 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB