Текущее время: Вт июн 04, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 286 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что делать с израильскими неонацистами ?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Ростик
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 6:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Саша Б. писал(а):
Что-то ты слишком круто загнул про "скотов в еврейском обличии" и всё смешал в одну кучу. Эти люди довольно много сделали для государства и оскорблять их таким образом, совершенно не аргументировано, по крайней мере некорректно. Если ты имеешь ввиду план размежевания, то для меня лично гораздо большими "скотами в еврейском обличии" представляються сами поселенцы, не готовые за нехилые компенсации избавить нас от надвигающийся арабской угрозы, заставляющих соседствовать с миллионом арабов и перекрывающих постоянно дороги.



Саша Б., эти люди действительно много сделали для Израиля. Сложно отрицать то, что Шарон - великий генерал, Перес - блестящий дипломат, но вот, по-моему, став во главе государства, Шарон превратился в шарика, а таланты Переса последние десятилетия направлены не в то русло. Бейлин и Сарид не знаю, что сделали полезного для страны, но их можно простить. Блаженные, что с них взять. В отличие от шарика с пересом, эти не опасны, так что в отношении них я беру свои слова обратно. Такие должны быть в любом норомальном обществе, как лакмусовя бумажка. Если Бейлин с Саридом что-то поддерживают, значит, этот путь, как минимум, требует дальнейшей проработки и корректировки.

Что касается плана размежевания, то, боюсь, что, если это произойдёт, то очень многим через некоторое время придётся пожалеть. И плевать, если бы просто дело ограничилось причитаниями, типа "ну мы ж не думали, что так будет". Проблема в том, что за преступные просчёты наших старцев во власти многие евреи заплатят своей жизнью.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Вижу, для того, чтобы не возникало недопониманий со стороны любителей искать расизм, там, где им и не пахло, стоит мне объяснить поподробнее свою позицию.
Во-первых: термин "религиозный расизм" как нельзя лучше характеризует отношение всех остальных народов по отношению к евреям вот уже несколько тысячелетий. Поэтому право евреев на собственную точку зрения по этому вопросу, выстраданное реками крови и горами пепла, в Вашем, Арнольд, разрешении отнюдь не нуждается. А посему, лучше сначала хотя-бы поверхностно ознакомьтесь с историей собственного народа (если, разумеется, мы с Вами к одному народу принадлежим), и только после этого своё мнение толкайте. А то ведь неудобно как-то получается.
Во-вторых: Шароны, Пересы, Бейлины, Сариды и прочие Лапиды, хоть и подлецы, но братьями мне в меньшей степени от этого не становятся. Такая уж это штука - родная кровь. Братьёв не выбирают. И как бы я с ними идеалогически не боролся (законными способами), любить их от этого меньше, разумеется не стану.
А что касаемо тех неевреев, кто евреев спасал, следует различать две полярно разные вещи. Те, кто делал это бескорыстно, чисто из гуманизма, несомненно, герои, достойные уважения и бесконечной благодарности всего еврейского народа навеки ! Но не стоит с ними на одну планку ставить, скажем датчан, ограбивших своих евреев при перевозе их в нейтральную Швецию. Да и христианских монахов, прятавших еврейских детей для того, чтобы их крестить (духовное убийство, оно куда страшнее физического) и тем самым навсегда оторвать их от своего народа, от родителей и предков, растерзанных нацистскими палачами и всеми их предшественниками. Так что никакими праведниками мира эти монахи ни в коей мере не являются, как бы романтично их деяния не выглядели в глазах людей, страдающих исторической амнезией.
В-третьих: избранность евреев состоит вовсе не в том, что они умнее, красивее или сильнее других. Мы не умнее, не красивее, не сильнее. Просто у нас в этом мире своя миссия по его исправлению, а у остальных народов своя. Наша гораздо тяжелее и ответственнее( 613 заповедей, полученных нами у горы Синай ), потому и силы, данные нам Творцом для её выполнения (это и есть Б-жественная душа), несоизмеримо велики. Тем не менее те из неевреев, кто старательно и неукоснительно выполняет свою миссию ( 7 заповедей Ноаха (Ноя) www.7for70.com), безусловно достойны восхищения и всяческих похвал, и это и есть Хасидей Умот Аолам, имеющие долю в Мире Грядущем. Кстати, одна из наших главных задач, о которой, к сожалению, немногие в современном харедимном обществе помнят, состоит в том, чтобы пропагандировать среди народов мира исполнение этих семи законов - залога морального здоровья любого человеческого общества.
В-четвёртых: те из израильтян, кто относится с ненавистью ко всем выходцам из бывшего СССР, безусловно недалёки и глупы. Но делают это скорее в результате пропаганды, разжигаемой теми, кто пользуется принципом "разделяй и властвуй", и с нашей стороны, покупаться на подобные провокации означает - плясать под дудку олигархов.
Благодарю за внимание.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 4:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Moshe писал(а):
Жень, а Жень.... "Пиписьками" никто мериться и не собирался. То, что отличает еврея от гоя находится у человека гораздо выше и глубже, и зовётся душой. Причём не той, что тело оживляет - она и у гоев есть. А та безразмерно высокая, б-жественная, что есть только у евреев. --> Рассизм Конечно, евреи тоже разные бывают, не спорю. Но именно ввиду наличия этой самой души (частицы самого Творца), иногда покрытой тоннами пыли и грязи - даже законченный подонок-еврей, вроде Ури Авнери или Йоси Бейлина,---> клевета мне всё-же гораздо [color=brown]ближе самого лучшего Ваньки или Петьки[/color].-->уличныи вульгарныи рассизм

А культура, которую я имел в виду - это та самая мудростью которой восхищались Аристотель, Луи Пастер, Лев Толстой и многие другие великие мыслители и учёные[/colorЗовётся она Торой. ].--> [color=red]ложь Кстати она и есть, то,что объединяло и объединяет евреев всех диаспор во все времена. ---> ложь А иметь о ней "своё" мнение, даже не попытавшись с ней ознакомиться - большой чести никому не делает.


Любои здравомыслясчии человек прочитавшыи Тору , понимает что ето учебник евреиского нацiонализма , наполненныи прямыми указаниями на истребление других народов. И сегодя поселенцы творящие беспредел на территориях ( охота на людеи как на дичь, безнаказаные расстрелы безоружных крестян .... вчера только по второму каналу показывали документальныи филм о поселенцах )оправдывают свои преступления Торои. Очень подходясчая для етого книжечка.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 5:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Arnold писал(а):
Moshe писал(а):
Жень, а Жень.... "Пиписьками" никто мериться и не собирался. То, что отличает еврея от гоя находится у человека гораздо выше и глубже, и зовётся душой. Причём не той, что тело оживляет - она и у гоев есть. А та безразмерно высокая, б-жественная, что есть только у евреев. --> Рассизм Конечно, евреи тоже разные бывают, не спорю. Но именно ввиду наличия этой самой души (частицы самого Творца), иногда покрытой тоннами пыли и грязи - даже законченный подонок-еврей, вроде Ури Авнери или Йоси Бейлина,---> клевета мне всё-же гораздо [color=brown]ближе самого лучшего Ваньки или Петьки[/color].-->уличныи вульгарныи рассизм

А культура, которую я имел в виду - это та самая мудростью которой восхищались Аристотель, Луи Пастер, Лев Толстой и многие другие великие мыслители и учёные[/colorЗовётся она Торой. ].--> [color=red]ложь Кстати она и есть, то,что объединяло и объединяет евреев всех диаспор во все времена. ---> ложь А иметь о ней "своё" мнение, даже не попытавшись с ней ознакомиться - большой чести никому не делает.


Любои здравомыслясчии человек прочитавшыи Тору , понимает что ето учебник евреиского нацiонализма , наполненныи прямыми указаниями на истребление других народов. И сегодя поселенцы творящие беспредел на территориях ( охота на людеи как на дичь, безнаказаные расстрелы безоружных крестян .... вчера только по второму каналу показывали документальныи филм о поселенцах )оправдывают свои преступления Торои. Очень подходясчая для етого книжечка.


ну здесь вы арнольд загнули сильно. вы ставите на одну парралель тору и шульхан арух видимо и то и другое вы знакомы крайне поверхностно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 5:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Arnold писал(а):
Любои здравомыслясчии человек прочитавшыи Тору , понимает что ето учебник евреиского нацiонализма , наполненныи прямыми указаниями на истребление других народов. И сегодя поселенцы творящие беспредел на территориях ( охота на людеи как на дичь, безнаказаные расстрелы безоружных крестян .... вчера только по второму каналу показывали документальныи филм о поселенцах )оправдывают свои преступления Торои. Очень подходясчая для етого книжечка.

Европейские колонизаторы когда вырезали индейцев обоих Америк и продавая африканских негров в рабство также прикрывались Библией.
В средневековой Европе на кострах инквизиции сжигали тысячи людей. При этом ссылались на Библию.
Даже германские нацисты пытались Библеей оправдывать газовые камеры и сжигание белоруских деревень вместе с жителями.
Террористы из ХАМАСа, прикрываются Кораном, взрывая автобусы с детьми.
Единственно, буддизмом пока что никто не прикрывался. (Пока!).

Дело здесь, по моему, не сколько в самой Торе, Библии или Коране а в людях, которые пытаются чем-то оправдвть свои преступления.

Тора - "тээгов эт рэия камоха" (т.е. "возлюби своего ближнего")
Библия - "возлюби ближнего своего, как самого себя"
Коран - "Я не прошу у вас награды, а только любви к ближним!" (сура 42, аят 23)

Где Вы здесь усмотрели прямые указания на истребление других народов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Арнольд! И как тебя на "обетованную" занесло, какими ветрами ?
С Твоими убежденими комфортнее было-бы жить в Урюпинске и постить на РНЕ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 7:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Pazamnik писал(а):
Тора - "тээгов эт рэия камоха" (т.е. "возлюби своего ближнего")
Библия - "возлюби ближнего своего, как самого себя"
Коран - "Я не прошу у вас награды, а только любви к ближним!" (сура 42, аят 23)

Где Вы здесь усмотрели прямые указания на истребление других народов?


Прямые указания в других местах. Здесь -- косвенное, заключаюшееся в противопоставлении ближнего всем остальным. Возлюби ближнего, а дальнего -- забить камнями, сжечь на костре...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 8:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...ну,Арнольд глупость написал.
Но от Вас,Вольдемар,я такого не ожидал :oops:
"Аль тильхац ле гер,ки ка гер аита ба эрец Мицраим"

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
ввп писал(а):
Arnold писал(а):
Moshe писал(а):
Жень, а Жень.... "Пиписьками" никто мериться и не собирался. То, что отличает еврея от гоя находится у человека гораздо выше и глубже, и зовётся душой. Причём не той, что тело оживляет - она и у гоев есть. А та безразмерно высокая, б-жественная, что есть только у евреев. --> Рассизм Конечно, евреи тоже разные бывают, не спорю. Но именно ввиду наличия этой самой души (частицы самого Творца), иногда покрытой тоннами пыли и грязи - даже законченный подонок-еврей, вроде Ури Авнери или Йоси Бейлина,---> клевета мне всё-же гораздо [color=brown]ближе самого лучшего Ваньки или Петьки[/color].-->уличныи вульгарныи рассизм

А культура, которую я имел в виду - это та самая мудростью которой восхищались Аристотель, Луи Пастер, Лев Толстой и многие другие великие мыслители и учёные[/colorЗовётся она Торой. ].--> [color=red]ложь Кстати она и есть, то,что объединяло и объединяет евреев всех диаспор во все времена. ---> ложь А иметь о ней "своё" мнение, даже не попытавшись с ней ознакомиться - большой чести никому не делает.


Любои здравомыслясчии человек прочитавшыи Тору , понимает что ето учебник евреиского нацiонализма , наполненныи прямыми указаниями на истребление других народов. И сегодя поселенцы творящие беспредел на территориях ( охота на людеи как на дичь, безнаказаные расстрелы безоружных крестян .... вчера только по второму каналу показывали документальныи филм о поселенцах )оправдывают свои преступления Торои. Очень подходясчая для етого книжечка.


ну здесь вы арнольд загнули сильно. вы ставите на одну парралель тору и шульхан арух видимо и то и другое вы знакомы крайне поверхностно.


Шулхан не читал а вот Тору прочел от начала до конца. Что ухо режет ? Я помню мне говорили ты что на сятое замахнулся когда я v doperestroechnye vremena говорил что лагеря еще ленин строил и массовые расстрелы он собственноручно заказывал. Теперь мне говорят что в Торе нет прямых указании на истребление народов. Процитировать ?
Но тема наша сеичас не об етом а о том что причинои кризиса хотят выставить репатриантов из СНГ , представив их всех антисемитами , преступниками и т.д. Хотя на самом деле деньги из бюджета проваливаются в бездонную яму содержания территории ( поселенцы , армия , потеря международного презтижа и ...). Одним словом отделятся необходимо и как можно быстреи.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
evg писал(а):
Арнольд! И как тебя на "обетованную" занесло, какими ветрами ?
С Твоими убежденими комфортнее было-бы жить в Урюпинске и постить на РНЕ.


Просто нужно быть честным перед самим собои. И всегда ставить себя по обе стороны конфликтующих чтобы понять истину , а не тупо повторять офицыальную пропаганду.Попробуи Евг , и ты поимешь.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 9:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Arnold, Вы с упорством, достойным ваших религиозных оппонентов, пытаетесь привести в соответствие с современной моралью законы и истории трёхтысячелетней давности. В моральном плане Тора хороша как некий басис, отправная точка для развития (Лама, я знаю, что и этот басис на чём-то покоится, но большинство западной части человечества так или иначе познакомилось и взяло за правило десять заповедей, а не кодексы Хаммурапи). Рассматривать же Тору, как документ, который сейчас призывает к уничтожению современных народов... смешно.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Арнольд, по вашу сторону "конфликтующих" я уже был, и довольно долго. А ты по нашу явно не бывал. Тора, к твоему сведению, эт не только Пятикнижие (которое ты даже если действительно от корки до корки прочёл - вряд-ли что-либо понял), а и Мишна, Талмуд, Каббала, Мидрашим, и без них правильно понять текст Пятикнижия практически невозможно. А эти источники вряд-ли тебе знакомы, даже по названиям. Так что не корчи из себя крупного специалиста из детсада. :twisted: А вот насчёт "тупого повторения официальной пропаганды" - парень, а ты к своим собственным "перлам" прислушивался ? Или стандартный набор стереотипов из репертуара совковых сексотов и здешних шинуйников - не официальная пропаганда !!!??? Ах, да... Это ж твои СОБСТВЕННЫЕ мысли .... :wink:

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
:D Arnold, Вы с упорством, достойным ваших религиозных оппонентов, пытаетесь привести в соответствие с современной моралью законы и истории трёхтысячелетней давности. В моральном плане Тора хороша как некий басис, отправная точка для развития (Лама, я знаю, что и этот басис на чём-то покоится, но большинство западной части человечества так или иначе познакомилось и взяло за правило десять заповедей, а не кодексы Хаммурапи). Рассматривать же Тору, как документ, который сейчас призывает к уничтожению современных народов... смешно.


To Mad bird: Согласен что межплеменные нормы которые считались нормои на заре человечества не применимы в современном мире. Именно поетому люди пытающиеся применять догмы Торы в соременном обществе наносят етому обществу вред. Люди которые убивают других людеи и оправдывают ето тем что они следуют указаниям из Торы , или Корана ето преступники. И религиозные фанатики поселенцы доказывающие что все принадлежит им потому что так говорит Тора являются источником конфликта на ближнем востоке , которыи обходится Израилю слишком дорого. Сколько еще израильских солдат должно погибнуть на территориях пока религиозных националистов поставят на место.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Arnold писал(а):
mad bird писал(а):
:D Arnold, Вы с упорством, достойным ваших религиозных оппонентов, пытаетесь привести в соответствие с современной моралью законы и истории трёхтысячелетней давности. В моральном плане Тора хороша как некий басис, отправная точка для развития (Лама, я знаю, что и этот басис на чём-то покоится, но большинство западной части человечества так или иначе познакомилось и взяло за правило десять заповедей, а не кодексы Хаммурапи). Рассматривать же Тору, как документ, который сейчас призывает к уничтожению современных народов... смешно.


To Mad bird: Согласен что межплеменные нормы которые считались нормои на заре человечества не применимы в современном мире. Именно поетому люди пытающиеся применять догмы Торы в соременном обществе наносят етому обществу вред. Люди которые убивают других людеи и оправдывают ето тем что они следуют указаниям из Торы , или Корана ето преступники. И религиозные фанатики поселенцы доказывающие что все принадлежит им потому что так говорит Тора являются источником конфликта на ближнем востоке , которыи обходится Израилю слишком дорого. Сколько еще израильских солдат должно погибнуть на территориях пока религиозных националистов поставят на место.

А сколько израильтян (как солдат, так и гражданских лиц) должно ещё (не дай Б-г) погибнуть на территориях и в пределах зелёной черты , пока на место поставят воинствующих атеистов-леваков ???

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Moshe писал(а):
А сколько израильтян (как солдат, так и гражданских лиц) должно ещё (не дай Б-г) погибнуть на территориях и в пределах зелёной черты , пока на место поставят воинствующих атеистов-леваков ???


..........Аналогичный вопрос можно поставить и в отношении "правых ираноподобныхистеричнноневменяемых фанатов праваков".....

.....Не нужно увлекаться. У правых или религиозных нет монополии на правду. Тут дело такое..... Пока законно избраное правительство проводит свою политику....... Будут следующие выбоы - сможешь высказать свое мнение там.....................

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Moshe писал(а):
Арнольд, по вашу сторону "конфликтующих" я уже был, и довольно долго. А ты по нашу явно не бывал. Тора, к твоему сведению, эт не только Пятикнижие (которое ты даже если действительно от корки до корки прочёл - вряд-ли что-либо понял), а и Мишна, Талмуд, Каббала, Мидрашим, и без них правильно понять текст Пятикнижия практически невозможно. А эти источники вряд-ли тебе знакомы, даже по названиям. Так что не корчи из себя крупного специалиста из детсада. :twisted: А вот насчёт "тупого повторения официальной пропаганды" - парень, а ты к своим собственным "перлам" прислушивался ? Или стандартный набор стереотипов из репертуара совковых сексотов и здешних шинуйников - не официальная пропаганда !!!??? Ах, да... Это ж твои СОБСТВЕННЫЕ мысли .... :wink:


Моиша , ты чего такои злобныи ? Я ведь не говорю что Иудаизм ето плохая религия . Он ни чем не хуже и не лучше чем Мусульманство , Христианство и так далее. На здоровэ , молитесь, ""совершенствуитесь"", только оставьте других в покое. И не паразитируите. И уж тем более не убиваите инакомыслясчих.
Что меня не устраивает , так ето сущетвуюсчая цепочка несправедливости: я работаю , плачу почти 50 % зарплаты в мас ахнаса , из етих денег част" идет на содержание ""несчастных религиозных овечек "", а религиозные на ети деньги открывают школы в которых идеологически обрабтывают на свои лад детеи ( ты прошел через ету систему и посмотри что из тебя сделали), внушая за какие политические силы в будущем отдаватьсвои голоса на выборах, затем ети продукты обработки ( я их называю зомби) голосуют и религиозные паразиты отрывют от бюджета все больше и больше. И таким образом страна движется по пути превращения в своего рода Иран. Поетому я хочу чтобы религию отделили от государства . Читаите свое пятикнижие но не лезьте в политику . Религиозных партии существовать не должно.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Жень ты извини, конечно........
Но законно избранное правительство тогда может проводить политику, когда за эту политику голосовали его избиратели. Учитывая лозунг Шарона на выборах "дин Гуш-Катиф кедин Тель-Авив", теперешнюю политику проводить означает проводить, обманув избирателей, т.к я бы, лично, за него бы не голосовал, объяви он свои настоящие планы тогда. И таких как я в этой стране ооооххх как много !
А насчёт "леваков", ты бы сначала арнольдовский последний пост прочитал, и понял бы почему я на него так среагировал. Тебя же я, вроде как, в виду не имел (написал "воинствующих").

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Arnold писал(а):
Moshe писал(а):
Арнольд, по вашу сторону "конфликтующих" я уже был, и довольно долго. А ты по нашу явно не бывал. Тора, к твоему сведению, эт не только Пятикнижие (которое ты даже если действительно от корки до корки прочёл - вряд-ли что-либо понял), а и Мишна, Талмуд, Каббала, Мидрашим, и без них правильно понять текст Пятикнижия практически невозможно. А эти источники вряд-ли тебе знакомы, даже по названиям. Так что не корчи из себя крупного специалиста из детсада. :twisted: А вот насчёт "тупого повторения официальной пропаганды" - парень, а ты к своим собственным "перлам" прислушивался ? Или стандартный набор стереотипов из репертуара совковых сексотов и здешних шинуйников - не официальная пропаганда !!!??? Ах, да... Это ж твои СОБСТВЕННЫЕ мысли .... :wink:


Моиша , ты чего такои злобныи ? Я ведь не говорю что Иудаизм ето плохая религия . Он ни чем не хуже и не лучше чем Мусульманство , Христианство и так далее. На здоровэ , молитесь, ""совершенствуитесь"", только оставьте других в покое. И не паразитируите. И уж тем более не убиваите инакомыслясчих.
Что меня не устраивает , так ето сущетвуюсчая цепочка несправедливости: я работаю , плачу почти 50 % зарплаты в мас ахнаса , из етих денег част" идет на содержание ""несчастных религиозных овечек "", а религиозные на ети деньги открывают школы в которых идеологически обрабтывают на свои лад детеи ( ты прошел через ету систему и посмотри что из тебя сделали), внушая за какие политические силы в будущем отдаватьсвои голоса на выборах, затем ети продукты обработки ( я их называю зомби) голосуют и религиозные паразиты отрывют от бюджета все больше и больше. И таким образом страна движется по пути превращения в своего рода Иран. Поетому я хочу чтобы религию отделили от государства . Читаите свое пятикнижие но не лезьте в политику . Религиозных партии существовать не должно.

Во-первых: через какую-такую систему я прошёл, дело не твоё. Ешива, в которой я например учился (целых полгода) ни копейки с твоей мас-ахнасы не берёт, а существует лишь на добровольные пожертвования (теперь и мои в том числе). И "что они из меня сделали" - тоже дело не твоё.
Большая часть моих знакомых-"досов" работает (кое-кто даже на стройке, на кладке ступенек - правда кайфовая работа?), и в милуим исправно ходит (в ЗАКА в том числе). Я и сам до недавних пор в милуим ходил (куда, разглашать права не имею), но недавно, к сожалению списали ввиду ухудшения состояния здоровья (с 45 профиля сбросили на 21 рэфуи). Так что прежде чем шинуйную пропаганду нести и всех огульно обвинять, ты бы, братец, лучше факты сначала на местах САМ проверил (а не по прессе).
Насчёт религиозных партий, в принципе, по многим причинам в этом я с тобой согласен - уж очень они Хилул Ашем (осквернение Имени Вс-вышнего) преумножают, за бабки папу с мамой продать готовы (как и большинство светских депутатов). По этой причине я, лично за них не голосую, как и многие мои друзья. Но считаю их существование вполне легитимным, пока в кнессете сидит "Шинуй".
А "в политику лезть" имею прав не меньше, чем ты.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Последний раз редактировалось Moshe Вс июн 12, 2005 2:02 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Да и "инакомыслячих" ни я ни мои друзья пока, вроде как, не убивали. Или тебе из-за паранойи за каждым деревом досы с топорами мерещатся ? :_38 :_38 :_38 :_31
А чтоб ты не подумал, будто из армии меня по "психушке" списали - поясню: причина - Гепатит Ц в хронической форме (сувенир от медицинской системы Совка). Он шалить недавно вздумал, и это на "бдикот дам" отразилось. Вот и кончилась моя военная "карьера" в чине старшего сержанта запаса.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 3:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Moshe писал(а):
А сколько израильтян (как солдат, так и гражданских лиц) должно ещё (не дай Б-г) погибнуть на территориях и в пределах зелёной черты , пока на место поставят воинствующих атеистов-леваков ???


О!

Забавный ход мысли!

Похоже, до человека дошло, что когда во власть поставили правых, во главе с Шароном, число погибших израильтян пошло на сотни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 4:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Moshe писал(а):
поясню: причина - Гепатит Ц в хронической форме (сувенир от медицинской системы Совка). Он шалить недавно вздумал, и это на "бдикот дам" отразилось.


Ну, блин, у религиозных и логика! Все, что с ними хорошего случается -- это от бога, а плохого -- от Совка. А может наоборот? Может это тебе, как Йову -- нспытание в награду от всевышнего? Чем докажешь, что от Совка, а не от Бога?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 4:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
То, что это от Б-га - и ежу понятно ! Я всего лишь сказал, что привёз ентот вирус с собой из Совка, где мне его внесли много лет тому назад с переливанием крови. Кстати, как и многие многим из "русских" израильтян. По статистике из общего кол-ва инфицированных, примерно процентов 70 - выходцы оттуда. И это только из официально известных носителей, а сколько народу эту бомбу замедленного действия в себе носят, не подозревая об этом ? Так что и Вы, Вольдемар - в группе риска. Я Вам ничего плохого, конечно, не желаю, но я бы на Вашем месте не злорадствовал, а проверился бы, а вдруг (не дай Б-г) ............... :_25
А Шарона я бы к лику правых не причислял, всем известно, что он мапайник, пришедший в Ликуд, только потому, что там ему давали лучшее место, чем в Маарахе. А идеологии своей он и не думал менять, просто замаскировался. Благо приврать всегда любил и умел.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 5:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Moshe писал(а):
Arnold писал(а):

Моиша , ты чего такои злобныи ? Я ведь не говорю что Иудаизм ето плохая религия . Он ни чем не хуже и не лучше чем Мусульманство , Христианство и так далее. На здоровэ , молитесь, ""совершенствуитесь"", только оставьте других в покое. И не паразитируите. И уж тем более не убиваите инакомыслясчих.
Что меня не устраивает , так ето сущетвуюсчая цепочка несправедливости: я работаю , плачу почти 50 % зарплаты в мас ахнаса , из етих денег част" идет на содержание ""несчастных религиозных овечек "", а религиозные на ети деньги открывают школы в которых идеологически обрабтывают на свои лад детеи ( ты прошел через ету систему и посмотри что из тебя сделали), внушая за какие политические силы в будущем отдаватьсвои голоса на выборах, затем ети продукты обработки ( я их называю зомби) голосуют и религиозные паразиты отрывют от бюджета все больше и больше. И таким образом страна движется по пути превращения в своего рода Иран. Поетому я хочу чтобы религию отделили от государства . Читаите свое пятикнижие но не лезьте в политику . Религиозных партии существовать не должно.

Во-первых: через какую-такую систему я прошёл, дело не твоё. Ешива, в которой я например учился (целых полгода) ни копейки с твоей мас-ахнасы не берёт, а существует лишь на добровольные пожертвования (теперь и мои в том числе). И "что они из меня сделали" - тоже дело не твоё.
Большая часть моих знакомых-"досов" работает (кое-кто даже на стройке, на кладке ступенек - правда кайфовая работа?), и в милуим исправно ходит (в ЗАКА в том числе). Я и сам до недавних пор в милуим ходил (куда, разглашать права не имею), но недавно, к сожалению списали ввиду ухудшения состояния здоровья (с 45 профиля сбросили на 21 рэфуи). Так что прежде чем шинуйную пропаганду нести и всех огульно обвинять, ты бы, братец, лучше факты сначала на местах САМ проверил (а не по прессе).
Насчёт религиозных партий, в принципе, по многим причинам в этом я с тобой согласен - уж очень они Хилул Ашем (осквернение Имени Вс-вышнего) преумножают, за бабки папу с мамой продать готовы (как и большинство светских депутатов). По этой причине я, лично за них не голосую, как и многие мои друзья. Но считаю их существование вполне легитимным, пока в кнессете сидит "Шинуй".
А "в политику лезть" имею прав не меньше, чем ты.


...........Согласен практически с каждым словом. Мифический паразитизм религиозных - надутый пузырь. Нет никакой разницы между субсидией ешив и театров, например. Почему бы тому же Моше, работающему и платящему налоги не возмутиться тем, чтона его налоги оплачиваются еатры, где идут чуждые ему пьесы, молодежные движения оболванивающие молодежь (по его мнению
, которое не имеет меньше прав на существование, чем твое).... Армия?... Насколько я знаю, сегодня, светских, кто незаконно уклоняется больше, чем харедим, кто не призывается по закону.... Политика? А почему им нельзя?.... Чем их мировозрение хуже твоего?...Есть какие-то объективные оценки?.... У них свое мнение, у тебя свое - голосуй и дай голсовать другим.......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 7:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 5:19 pm
Сообщения: 409
Откуда: Canada
Опрос плохо сформулирован

неофашисты для меня как и русские полудурки со свастиками ]
так и крайне правые агрессивные митнахалим и не митнахалим

так такие же организованные полудурки паразиты шасники

первый пункт относится ко всем придуркам

абсолютно не важно в какую крайность они впадают

для меня ОНИ все ассоциируются с фашистами которые уничтожали евреев во время второй мировой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
...........Согласен практически с каждым словом. Мифический паразитизм религиозных - надутый пузырь.

я думаю что паразитизм религиозных ето печальная деиствительность.

Нет никакой разницы между субсидией ешив и театров, например.

Есть разница : поговорите со средним Израилтянином и вы сразу поимете какова пропасть между его знакомством с театром и религиознои промывкои его мозгов.


Почему бы тому же Моше, работающему и платящему налоги не возмутиться тем, чтона его налоги оплачиваются tеатры, где идут чуждые ему пьесы, молодежные движения оболванивающие молодежь (по его мнению
, которое не имеет меньше прав на существование, чем твое)....

100%

Армия?... Насколько я знаю, сегодня, светских, кто незаконно уклоняется больше, чем харедим, кто не призывается по закону....

Не согласен , ето не так . В боевых частях много ""русских"". А коекто вбивает своим ""прихожанам"" что русские ето нацысты , воры и т.д.


Политика? А почему им нельзя?.... Чем их мировозрение хуже твоего?...Есть какие-то объективные оценки?.... У них свое мнение, у тебя свое - голосуй и дай голсовать другим.......[/quote]

Пусть учавствуют но в составе других партии. Так же как не существует например военных партии. Слишком велико в Израиле влияние релгиознои ""мафии"" на государство и его бюджет.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 8:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
voldemar писал(а):
Moshe писал(а):
поясню: причина - Гепатит Ц в хронической форме (сувенир от медицинской системы Совка). Он шалить недавно вздумал, и это на "бдикот дам" отразилось.


Ну, блин, у религиозных и логика! Все, что с ними хорошего случается -- это от бога, а плохого -- от Совка. А может наоборот? Может это тебе, как Йову -- нспытание в награду от всевышнего? Чем докажешь, что от Совка, а не от Бога?

А это ещё что за "квасной" здесь, бл...ь, нарисовался.
В Израиль переехал, видать от большой "любви" к совку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Почитал я тут посты. И понял одно - страна под конкретной угрозой. И угроза эта - безработица. А иначе, как объяснить то, что народ целыми днями пишет всевозможную чепуху, которая, между прочим уже неоднократно пережевывалась. А может они работают так? - Целыми днями посты пишут, а в конце месяца круглые суммы в еврейских шекелях поступают на их счет? :wink:

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 6:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Arnold писал(а):
я думаю что паразитизм религиозных ето печальная деиствительность.




..........Это твое впечаление. Пока у тебя нет конкретных цифр оно им и останется. В чем выражается их паразитизм?.... Давай оперироровать тем, что мы знаем. Они не работают?....Сколько из них не работатет?....В стране 10 процентов безработных, допустим есть еще 10 процентов скрытой безработицы - сколько среди безработных харедим?... Вспомни своих знакомых безработных - среди них много харедим?.... А арабов?.... А бедуинов?...Офаким?...Сдерот?.....

[/quote]


Arnold писал(а):
Есть разница : поговорите со средним Израилтянином и вы сразу поимете какова пропасть между его знакомством с театром и религиознои промывкои его мозгов.



........Не очень понял, что ты имеешь в виду. Что израильтяне не знакомы с театром?....Допустим, что это так(а это не так - средний израильтянин бывает в театре чаще среднего россиянина - по статистике).... Ну и что?.... Это как раз говорит, что финансирование театров неоправдано...... Моги промыты...Хы....Ты всерьез считаешь, твои или мои мозги не промыты?....Не смеши. Наши просто прмыты в другую сторону.......

Arnold писал(а):

Армия?... Насколько я знаю, сегодня, светских, кто незаконно уклоняется больше, чем харедим, кто не призывается по закону....

Не согласен , ето не так . В боевых частях много ""русских"". А коекто вбивает своим ""прихожанам"" что русские ето нацысты , воры и т.д.



.....Снова ты о впечатлении, а не о цифрах (что возвращает нас к теме промывки мозгов). Как-то мелькнула цифра, что призывется около 60% от тех, кто подлежит призыву по закону.... Ты думаешь у нас 40 % харедим?....Сделай "два плюс два"........Например - НАХАЛь Хареди - боевая часть, а русских там единицы.....))))......Это о впечатлениях. Вернется такой Иешуа со службы и скажет - "Русских в армии, практически нет.....Уклонисты подлые".......

Arnold писал(а):
Пусть учавствуют но в составе других партии. Так же как не существует например военных партии. Слишком велико в Израиле влияние релгиознои ""мафии"" на государство и его бюджет.


......Партии основываютя на общности мировозрений. Если есть группа, которая объединена на основе какой-то религии - флаг ей в руки. Право каждого в законном порядке объеденяться в партии и проводить свою политику, в рамках демократической парламентской борьбы...... Нет партии генералов?....Допустим завтра появиться - есть причина ее запретить?....У нее будет достаточно избирателей?..... Как ты видишь возможность сказать приличной части населения (а за партии Харедим, ШАС и МАФДАЛь голосует этак процентов двадцать, навскидку, населения) права выражать свою волю?.... Если есть кто-то, кто хочет видеть Израиль Ираном - его демократическое право. Мне это не нравится, поэтому я голосую за других (за МЕРЕЦ, если тебе интересно)..... Но сказать, что нужно разрешить объединение вокруг иде А и, в тоже время, запретить объединение вокруг идеи Б...Хммм..... Непоследовательно........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 3:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 2:50 pm
Сообщения: 25
Откуда: Aberdeen
Лозунгом жизни в Израиле должнобыть Кто не снами (евреями), тот против нас. Все,кто с нами не согласен, пусть собирают чемоданы. Земля Израиля и государство Израиль были,есть и будут еврейскими, и все попытки нас победить тщетны. Неонацисты и все им сочувствующие должны быть депортированы. Среди алии из СНГ есть много людей, которым не понятен и не приятен еврейский характер нашего государства. Я их считаю пятой колоной и "рукой Москвы", а точнее сказать агентами влияния . Эти люди ,воспользовавшись тупостью Сохнута, проникли к нам и решают свои проблемы за наш счет. Эти люди,живя в Израиле, ненавидят его, но это не мешает им пользоваться олимовскими льготами и прочими благами. Их требования об отделении религии от государства, гражданских браков, и прочих "демократических свобод" сводится к одной цели- расшатать Израиль изнутри.

_________________
mashnia :)))))))))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
госпади , и откуда такие зомби беруцца .......
**************
-----------------------------------------------------
Лишнее стёрто.
Дюк 1

_________________
форумы для юзеров , а не для модераторов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 4:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
На опрос я ответил 1. И в частности и. т. д. Расшифровывать думаю не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 5:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Цитата:
Эти люди,живя в Израиле, ненавидят его, но это не мешает им пользоваться олимовскими льготами и прочими благами


это какими льготами? несчастной корзиной абсорбцией равной прожиточному миниуму так тому же они особо то и не пользовались ей так как она сразу переходило в руки квартирного хозяина. а так больше то и льгот и не было. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 9:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
ввп писал(а):
Цитата:
Эти люди,живя в Израиле, ненавидят его, но это не мешает им пользоваться олимовскими льготами и прочими благами


это какими льготами? несчастной корзиной абсорбцией равной прожиточному миниуму так тому же они особо то и не пользовались ей так как она сразу переходило в руки квартирного хозяина. а так больше то и льгот и не было. :roll:

Конечно, Константин, ну какие это, на х..., льготы?!
Нет, чтобы каждому новоприбывшему вручать ключи от новых квартир (разумеется с выбором города, района, этажа и.т.д) прямо в аэропорту, в качестве подарка. Льгота на приобретение автомобиля могла бы действовать раз в 5 лет (пожизненно). Электротовары государство могло бы раздавать, как и квартиры, бесплатно. Да и "корзина" вполне могла-бы составлять тысяч скажем... 150.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 2:50 pm
Сообщения: 25
Откуда: Aberdeen
Судя по реакции на мой пост, я кого-то задел за живое. Русские говорят - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Нам , евреям, всегда и во всем указывали свое место, не важно , была на это причина или нет. И вот, наконец, мы, евреи, на своем месте. И поэтому, господа - инакомыслящие, не мешайте нам жить в своем " монастыре" и со своим уставом. И если вы с этим не согласны - а вы с этим , конечно, не согласны, то вам остается только два варианта - или молчать в тряпочку и терпеть еврейский "беспредел" или воспользоваться услугами Аэрофлота.

_________________
mashnia :)))))))))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Бар-Кохба писал(а):
Судя по реакции на мой пост, я кого-то задел за живое. Русские говорят - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Нам , евреям, всегда и во всем указывали свое место, не важно , была на это причина или нет. И вот, наконец, мы, евреи, на своем месте. И поэтому, господа - инакомыслящие, не мешайте нам жить в своем " монастыре" и со своим уставом. И если вы с этим не согласны - а вы с этим , конечно, не согласны, то вам остается только два варианта - или молчать в тряпочку и терпеть еврейский "беспредел" или воспользоваться услугами Аэрофлота.

Нее.. Бар Кохба, в данном , конкретном случае опонентами оказались как раз таки "нашенские" , я имею в виду и Эксгуматора и ввп. Была возможность убедиться в этом. Так что они хоть и инакомыслящие, но все-таки в "своём монастыре".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 10:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Эксглуматор - да, ввп - нет.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
В смысле ?

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 10:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Гаон ( эксглуматор), действительно "свой", хотя и критически настроен, что замечательно. Ввп - откровенный злопыхатель, хотя на настоящего врага не тянет - не тот калибр...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 10:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
mad bird писал(а):
Эксглуматор - да, ввп - нет.

ввп - тоже да. Знаю его давно, еще по другому форуму - тоже "жидовская харя", только забывает об этом периодически. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 10:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да я не спорю, что он еврей. Но, зная его по этому форуму лет пять, не замечал о том, что он помнит о своём еврействе.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 5:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Saba Kor писал(а):
Почитал я тут посты. И понял одно - страна под конкретной угрозой. И угроза эта - безработица. А иначе, как объяснить то, что народ целыми днями пишет всевозможную чепуху, которая, между прочим уже неоднократно пережевывалась. А может они работают так? - Целыми днями посты пишут, а в конце месяца круглые суммы в еврейских шекелях поступают на их счет? :wink:


Да , Саба , нет ничего нового под небесами , пережевывается одно и то же , и никто не меняется , единственное что приходит с опытом ето плюрализм . Т. е . уважение к другим инакомыслясчим , понимание того что лозунг болшевиков :"" кто не с нами , тот против нас"" не помню откуда они его взяли , из Торы ? ето тупик.
А насчет безработицы ты не прав: пусть пишут чтобы не свихнуться. Пописал , поработаи , вместо чтоб организм никотином травить.
Опять же в реале ведь можно и по морде реально получить , для етого ведь и существуют ети виртуальные форумы. Своего рода словестныи онанизм.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 6:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
Женя_Женя писал(а):
Arnold писал(а):
я думаю что паразитизм религиозных ето печальная деиствительность.




..........Это твое впечаление. Пока у тебя нет конкретных цифр оно им и останется. В чем выражается их паразитизм?.... Давай оперироровать тем, что мы знаем. Они не работают?....Сколько из них не работатет?....В стране 10 процентов безработных, допустим есть еще 10 процентов скрытой безработицы - сколько среди безработных харедим?... Вспомни своих знакомых безработных - среди них много харедим?.... А арабов?.... А бедуинов?...Офаким?...Сдерот?.....


У меня лично знакомых безработных нет. Время от времени ктого нибудь увольняют , но он быстро находит себе новую работу.
О паразитизме : Сколько в стране досов , и сколько из них работает ? А если и работает то на промывке мозгов детям.


Arnold писал(а):
Есть разница : поговорите со средним Израилтянином и вы сразу поимете какова пропасть между его знакомством с театром и религиознои промывкои его мозгов.

........Не очень понял, что ты имеешь в виду. Что израильтяне не знакомы с театром?....Допустим, что это так(а это не так - средний израильтянин бывает в театре чаще среднего россиянина - по статистике).... Ну и что?.... Это как раз говорит, что финансирование театров неоправдано...... Моги промыты...Хы....Ты всерьез считаешь, твои или мои мозги не промыты?....Не смеши. Наши просто прмыты в другую сторону.......



О промывке мозгов : есть разница , мездху одностороннеи промывкои мозгов и предоставлении информации из котори человек сам выбирает то что ему подходит. При тоталитарных режымах человеку внушают что нужно режыму , а все что не вписывается в рамки режыма обявляется вражденым , при демократии у человека есть право выбора. Возмем теперь ортодоксальную религию: промывка в чистом виде. Нам тоже коммунисты хорошо мозги промыли , но потом было лет 10 демократии , свободы слова , и ето открыло многим глаза.

Речь сеичас не о russian theatre. Я вообще там ооочень давно не был и уехал не просто так. Мы говорим о непомерно сильном влиянии религии на среднего израильтянина. А поскольку религия ета проповедует предрассудки и догмы 3 х тысячелетнеи давности , то ничего хорошего ето не приносит. В частности , под знаменем религии зачастую попросту пропогандируется рассизм. Анти олимовские статьи в газетах прямои продукт етои пропаганды.


Цитата:
Армия?... Насколько я знаю, сегодня, светских, кто незаконно уклоняется больше, чем харедим, кто не призывается по закону....

Не согласен , ето не так . В боевых частях много ""русских"". А коекто вбивает своим ""прихожанам"" что русские ето нацысты , воры и т.д.

.....Снова ты о впечатлении, а не о цифрах (что возвращает нас к теме промывки мозгов). Как-то мелькнула цифра, что призывется около 60% от тех, кто подлежит призыву по закону.... Ты думаешь у нас 40 % харедим?....Сделай "два плюс два"........Например - НАХАЛь Хареди - боевая часть, а русских там единицы.....))))......Это о впечатлениях. Вернется такой Иешуа со службы и скажет - "Русских в армии, практически нет.....Уклонисты подлые".......


У меня лично много русских знакомых кто сеичас служыт , служыл и идет в боевые части. Многие из них евреи только по отцу , по досовским понятиям гои . Поетому любые сфабрикованные судебные процессы , статьи имеюсчие своеи целью выставить олимов-гоев етакими фашыстами , антисемитами , врагами вызывают у меня негодование. А ведь причина етого отвратительного явления - религиозная пропаганда .

Arnold писал(а):
Пусть учавствуют но в составе других партии. Так же как не существует например военных партии. Слишком велико в Израиле влияние релгиознои ""мафии"" на государство и его бюджет.

Цитата:

......Партии основываютя на общности мировозрений. Если есть группа, которая объединена на основе какой-то религии - флаг ей в руки. Право каждого в законном порядке объеденяться в партии и проводить свою политику, в рамках демократической парламентской борьбы...... Нет партии генералов?....Допустим завтра появиться - есть причина ее запретить?....У нее будет достаточно избирателей?..... Как ты видишь возможность сказать приличной части населения (а за партии Харедим, ШАС и МАФДАЛь голосует этак процентов двадцать, навскидку, населения) права выражать свою волю?.... Если есть кто-то, кто хочет видеть Израиль Ираном - его демократическое право. Мне это не нравится, поэтому я голосую за других (за МЕРЕЦ, если тебе интересно)..... Но сказать, что нужно разрешить объединение вокруг иде А и, в тоже время, запретить объединение вокруг идеи Б...Хммм..... Непоследовательно........


Даваи представим себе партию Мисрад а пним или Миштары . Бессмыслица. почему ? потому что ето и так уже часть государства . Армия , полиция , суд , а в Израиле и религия ( так как она здесь не отделена от государства, то есть финансируется государством , религиозные школы , религия в простых школах , контроль над системои торговли продуктами питания , институтом брака , ... ) должны быть вне политики по определению. Отделите религию от государства , тогда пожалуиста. Хочешь видеть Израиль Ираном , пожалуиста , но не за мои счет.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Arnold писал(а):

У меня лично знакомых безработных нет. Время от времени ктого нибудь увольняют , но он быстро находит себе новую работу.
О паразитизме : Сколько в стране досов , и сколько из них работает ? А если и работает то на промывке мозгов детям.






...........А сколько у тебя лично знакомых досов?....Сколько из них не работает?.... А сколько работает?......

Arnold писал(а):

О промывке мозгов : есть разница , мездху одностороннеи промывкои мозгов и предоставлении информации из котори человек сам выбирает то что ему подходит. При тоталитарных режымах человеку внушают что нужно режыму , а все что не вписывается в рамки режыма обявляется вражденым , при демократии у человека есть право выбора. Возмем теперь ортодоксальную религию: промывка в чистом виде. Нам тоже коммунисты хорошо мозги промыли , но потом было лет 10 демократии , свободы слова , и ето открыло многим глаза.





.........Не смеши. Все (ВСЕ!!!) доступные тебе источники информации контролируются и тщательно дозируются. Промывка мозгов проходит просто чуть более ювелирна, но она есть. Много лет назад, в первый день в Баад Эхад нам сказали - "...У вас, ребята впереди несколько недель промывки мозгов, такая у нас, ребята, методика обучения..." - Мы, естественно поулыбались, все ж умные, а кто предупрежден, тот вооружен.... Но прошло не так много времени, как методичное и продуманое капание на мозги дало результаты...Очень интересный опыт - ты со стороны видишь, как тебе выпрямляют извилины (не в самом плохом смысле :lol: ) ......Массу времени, кстати, отведено было на споры, вроде тех, которые мы здесь ведем - о религии, сионизме, культуре, конфликтах в обществе.......Не думаю, что кто-то изменил мировозрение, но слушать (и слышать) противника научили.

Arnold писал(а):


Речь сеичас не о russian theatre. Я вообще там ооочень давно не был и уехал не просто так. Мы говорим о непомерно сильном влиянии религии на среднего израильтянина. А поскольку религия ета проповедует предрассудки и догмы 3 х тысячелетнеи давности , то ничего хорошего ето не приносит. В частности , под знаменем религии зачастую попросту пропогандируется рассизм. Анти олимовские статьи в газетах прямои продукт етои пропаганды.





...........Непомерно сильном?...По каким меркам?...Что является нормой влияния религии на человека?...Ты?...Я?....Джордж Буш?...Опять же - пока большинство это устраивает, а мы живем, худо-бедно, в демократическом обществе - тебе остается только примериться с этим....Меня тоже многое в религиозности смешит, но не более, чем увлечение марками или коллекционирование трусиков от куклы Барби... Каждому свое....На самом деле есть буквально две-три вещи, которые тебя как-то касаются - семейное законодательство, захоронение, которые ИМХО неизбежно изменятся и суббота, о которой можно долго спорить....Это важные вещи, но далеко не что-то, что тебе мешает в ежедневной жизни - в основном, это всего лишь традиции, как елка на Красной Площади в Новый Год.... Так вот у евреев принято......

Arnold писал(а):
У меня лично много русских знакомых кто сеичас служыт , служыл и идет в боевые части. Многие из них евреи только по отцу , по досовским понятиям гои . Поетому любые сфабрикованные судебные процессы , статьи имеюсчие своеи целью выставить олимов-гоев етакими фашыстами , антисемитами , врагами вызывают у меня негодование. А ведь причина етого отвратительного явления - религиозная пропаганда .





.........В огороде бузина, а в Киеве дядька.....))))...То, что много твоих знакомых служат - ничего не говорит о количестве служащих и\или уклоняющихся в какой-либо части общества..... Ты можешь судить только о своих знакомых - об остально нужно операться на статистику с чуть большей выборкой - до Мины Цемах тебе, извини, далеко......

....Почему из первой части вытекает вторая, я не понял, но отвечу, как-будто связи нет......

.....Сфабрикованые процессы?....О чем ты?.... Статьи есть и довольно мерзкие, грязные заказы политических дельцов от религии, с самой религией имеющие мало общего. Религия не более, чем инструмент. Не думаю, что в какой-то религии, самой по себе, есть что-то злое. Много ты знаешь плохого в христианстве?...Нет, а видишь, обернулось инквизицией и крестовыми походами.... В исламе?...Знатоки говорят миролюбивейшая религия, а вон, что под зеленым знаменем делают... Вини не инструмент, а тех, кто его в руках держит....

Arnold писал(а):

Даваи представим себе партию Мисрад а пним или Миштары . Бессмыслица. почему ? потому что ето и так уже часть государства . Армия , полиция , суд , а в Израиле и религия ( так как она здесь не отделена от государства, то есть финансируется государством , религиозные школы , религия в простых школах , контроль над системои торговли продуктами питания , институтом брака , ... ) должны быть вне политики по определению. Отделите религию от государства , тогда пожалуиста. Хочешь видеть Израиль Ираном , пожалуиста , но не за мои счет.


........Государством финансируется не только религия, но и масса молодежных движений, из которых потом вырастают кадры для любых партий. Давай запретим "А-Шомер а-Цаир", "А-Ноар а-Ломед в а-Овед", "Бней Акива", "А-Цофим"....... Закроем школы - они ведь тоже что-то детям в голову вкладывают.... "По определению" ничего вне политики быть не может, ты не можешь определять идею, вокруг которой формируются партии.... Если есть достаточно людей, которых объеденяет единая вера, религия, оо на каком основании ты можешь запретить им объединяться?...Чем вера в торжество социализма, а-ля Перец, хуже веры в торжество Мессии, а-ля Хабад?.... Те же яйца, вид в профиль........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Последний раз редактировалось Женя_Женя Вт июн 14, 2005 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 3:58 pm
Сообщения: 119
Откуда: Tel-Aviv
А я думаю так. Те, кто говорит: " Израиль только для евреев ", те же нацисты. Как только эти господа получат по губам, " русский нацизм " исчезнет сам по себе. Ешиботники и арабы не служат по закону, а всем остальным приходится изворачиваться или сидеть в тюрьме. Выход один: Кто не служил - тот не голосует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Женя, да с кем ты споришь-то ? Ты ему факты, а он утробную чушь гонит. Досов он знает по официозу Шинуя, и этого ему вполне достаточно. Так ведь и жить то легче - самому серые клетки напрягать не надо. Газету прочёл - и мнение готово ! А проверку достоверности информации можно оставить на совести редактора, он ведь подходит к вопросу со всей объективностью - врать вряд-ли будетъ (разве что для рейтинга). А то ежели самому факты проверить, боязно это..........

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Ихтиандр, прибавьте тогда к своему чёрному списку неголосующих и инвалидов, и получится чисто по Гитлеровски ! Браво !!! :_20
И он ещё о нацистах.................. :_15

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 2:50 pm
Сообщения: 25
Откуда: Aberdeen
Ihtiandr писал(а):
А я думаю так. Те, кто говорит: " Израиль только для евреев ", те же нацисты. Как только эти господа получат по губам, " русский нацизм " исчезнет сам по себе. Ешиботники и арабы не служат по закону, а всем остальным приходится изворачиваться или сидеть в тюрьме. Выход один: Кто не служил - тот не голосует.

Научись сначала правильно излагать свои мысли. Причем здесь арабы и ешиботники? Прямо как в поговорке "В огороде бузина, а в Киеве дядька "И вообще правильно сказал Бен-Гурион "Не важно, что думают и говорят про нас гои, важно, что думают,говорят и делают евреи".

_________________
mashnia :)))))))))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 3:58 pm
Сообщения: 119
Откуда: Tel-Aviv
Никто не предлагал никаких " чёрных списков ". Я, например, тоже вышел из армии с 21. Но для того, чтобы избежать траблов, связаных с этим, мне пришлось неслабо напрячься. Я за полное равноправие. Если здоровый студент или простой раздолбай должен 3 года впахивать бесплатно, то почему этого не требуют от здорового ешиботника или араба?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 11:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Moshe писал(а):
Ихтиандр, прибавьте тогда к своему чёрному списку неголосующих и инвалидов, и получится чисто по Гитлеровски ! Браво !!! :_20
И он ещё о нацистах.................. :_15


......Давай не путать..... Предлагается лишить права голоса не какие-то группы населения, а те, кто не служит государству.....Право на службу в том или ином виде должно быть у всех, включая инвалидов..... Хайнлан форева!!!.....))))))...........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
А я и не напрягался. И не косил. Просто так уж вышло. А на траблы плевать хотел. Да и какие там траблы - ну не возьмут меня работать в охрану, ну и что ? Зато другие виды трудовой деятельности не закрыты, если конечно здоровье позволит.
Ешиботники многие да служат. И в Нахаль Хареди, да и не только в нём. У нас на базе (в садире) религиозных полно было. И "вязаных" и харедимных.
А насчёт арабья, то тебе лично эта пятая колонна в армии сильно нужна ?

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 286 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB