Текущее время: Вт июн 04, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 141 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
А что же с уборами все же?

Покрывать ли еврею голову?

А что делать неевреям (и не мусульманам), которых пруд пруди в ЦАГАЛе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 8:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Yevgeney писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Цитата:
Евгений писал:
Цитата:
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):

Вобщем проблемы армии во многом производная проблем общества.
А о них я неоднократно писал. Да вы наверно в курсе.


С этим полностью согласен. Армия - это часть общества, и проблемы армии происходят от проблем в обществе...особенно, когда речь идет об армии, призыв в которую обязателен.

Но не для всех. Есть, которые ровнее.

Естественно, что не призывают 100% - такого нет нигде в мире.
Освобождают больных, тех, кто не подходит для армии по психологическим причинам. Освобождают в результате семейного положения (девушек, а иногда и парней). Освобождают иногда по экономическим причинам. Освобождают некоторых религиозных. Освобождают тех, кто приехал в страну после определенного возраста. Освобождают арабов. Есть и другие критерии.

У каждой страны свои критерии - в России, например, до недавнего времени освобождали всех студентов вузов с военной кафедрой, а во Франции проводят жребий среди выпускников школ.

В России 2/3 выпускников ВУЗов с военной кафедрой метут в армию рядовыми на год либо лейтенантами на 2 года, если конечно не откупятся. - Оченно денежку любят военкомы, а в принципе они обыкновенные чинуши, только в форме и с двухпросветными погонами. Насмотрелся, когда с работы на весенний призыв посылали в райвоенкомат "на помощь 2-му отделу". Правда тогда еще СА была. А про нынешние порядки от двоюродных-троюродных племяшей знаю. :wink:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 10:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Стандартная военная форма натовского образца Израилю не подходит. Климат другой и универсальности не требуется, так как воевать далеко от дома все равно не придется.
Конечно полевая форма должна включать фуражку с большим защищающим от солнца глаза и лицо козырьком и дополнительным матерчатым элементом защищающим от солннца шею и уши. Возможен головной убор типа арабской куфии прекрасно приспособленный к условиям пустыни.
Солдатская полевая куртка должна быть очень свободного покроя и не заправляться в брюки. Поверх нее должен одеваться армейский жилет с множеством карманов. Штаны тоже широкие и не заправляющиеся в ботинки.
Примером может быть одежда пуштунского воина. На Европу конечно не похоже, зато удобно и по нашему климату.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 10:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Никто штаны в ботинки не заправляет, но ты этого Аристарх конечно не знаешь (как имногое другое о чем пытаешся рассуждать). Для этого есть специальные резинки. Если-бы я имел хоть немного надежды на то что ты поймешь написаное, то сказал бы тебе о том что заправленые резинками штаны намного эффективенй, т.к. в них не лезет всякая пустунная дрянь (например скорпион), онине путаются, не мокнут в грязи и еще многое другое. Но это безсмысленно и я не буду этого делать.
Икстати, фуражка от солнца нефига не защищает, панама или сомбреро делает это намного лучше. Фуражка это истинный пример неэффективного и предназначеного исключительно для красоты, головного убора.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 11:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Aristarh писал(а):
Конечно полевая форма должна включать фуражку с большим защищающим от солнца глаза и лицо козырьком и дополнительным матерчатым элементом защищающим от солннца шею и уши.

Аристарх, сделай доброе дело, избавь нас от этой ереси.

(Кроме всего, представил себе фуражку с таким вот девайсом. :_22)

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Aristarh писал(а):
Стандартная военная форма натовского образца Израилю не подходит. Климат другой и универсальности не требуется, так как воевать далеко от дома все равно не придется.
Конечно полевая форма должна включать фуражку с большим защищающим от солнца глаза и лицо козырьком и дополнительным матерчатым элементом защищающим от солннца шею и уши. Возможен головной убор типа арабской куфии прекрасно приспособленный к условиям пустыни.
Солдатская полевая куртка должна быть очень свободного покроя и не заправляться в брюки. Поверх нее должен одеваться армейский жилет с множеством карманов. Штаны тоже широкие и не заправляющиеся в ботинки.
Примером может быть одежда пуштунского воина. На Европу конечно не похоже, зато удобно и по нашему климату.


А почему бы не использовать традиционное еврейское одеяние?
Древнееврейское...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Viroos писал(а):
Aristarh писал(а):
Конечно полевая форма должна включать фуражку с большим защищающим от солнца глаза и лицо козырьком и дополнительным матерчатым элементом защищающим от солннца шею и уши.

Аристарх, сделай доброе дело, избавь нас от этой ереси.

(Кроме всего, представил себе фуражку с таким вот девайсом. :_22)


Не глядя на разногласия и разночтения,
но ВСЕ ЗА ПОКРЫТИЕ ГОЛОВЫ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Viroos писал(а):
Aristarh писал(а):
Конечно полевая форма должна включать фуражку с большим защищающим от солнца глаза и лицо козырьком и дополнительным матерчатым элементом защищающим от солннца шею и уши.

Аристарх, сделай доброе дело, избавь нас от этой ереси.

(Кроме всего, представил себе фуражку с таким вот девайсом. :_22)


Кстати в войну за независимость наши солдаты носили кепки как у иностраного легиона

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
А ищо хочется заметить что амерский бет по форме и покрою очень удобен и имхо намного лучше нашего . Правда есть в нем один баальшой недостаток очень уж он жаркий

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 5:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Бойцы отрядов "Шомер ацаир" носили шапки (чтото вроде папахи) и фески с кисточкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 9:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Кстати, Dudu, а зачем, собственно, её покрывать? Если, скажем, не солнца, ни дождя?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Dudu писал(а):
Viroos писал(а):
Aristarh писал(а):
Конечно полевая форма должна включать фуражку с большим защищающим от солнца глаза и лицо козырьком и дополнительным матерчатым элементом защищающим от солннца шею и уши.

Аристарх, сделай доброе дело, избавь нас от этой ереси.

(Кроме всего, представил себе фуражку с таким вот девайсом. :_22)


Не глядя на разногласия и разночтения,
но ВСЕ ЗА ПОКРЫТИЕ ГОЛОВЫ!

Dudu, с месяц тому назад по ТV выступал один рав. Он сказал, что кипы изобрели в 19 веке. Тогда ходить с непокрытой головой считалось не менее вызывающим, чем без штанов. :)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ВЕЧ СТУД писал(а):
Dudu, с месяц тому назад по ТV выступал один рав. Он сказал, что кипы изобрели в 19 веке. Тогда ходить с непокрытой головой считалось не менее вызывающим, чем без штанов. :)


И ты ему веришь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
voldemar писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Dudu, с месяц тому назад по ТV выступал один рав. Он сказал, что кипы изобрели в 19 веке. Тогда ходить с непокрытой головой считалось не менее вызывающим, чем без штанов. :)


И ты ему веришь?

Почему нет? :roll:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 11:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ВЕЧ СТУД писал(а):
Почему нет? :roll:


Я этой публике, вообще, на слово не верю. Они великие мастера очки втирать. Потому, если мне что интересно, проверю. Вот сейчас, ты вопрос задал -- я полюбопытствовал. Далеко лезть не пришлось. Википедия http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%9B%D7%99%D7%A4%D7%94 сразу же сослалась на Талмуд, а, значит, ермолки были гораздо ратьше XIX века.

Цитата:
המקור לחבישת הכיפה אינו ברור. המקור הראשון מובא בתלמוד לגבי האמורא רב נחמן שבילדותו איצטגנינים אמרו לאימו שהילד יהיה גנב, ויעצו לה חכמי הדור לכסות את ראשו כסגולה ליראת שמים.

למעשה הפוסקים האחרונים התייחסו ללבישת הכיפה בחומרה, וקבעו כי אין ללכת יותר מארבע אמות ללא הכיפה.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 11:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Dudu писал(а):

Не глядя на разногласия и разночтения,
но ВСЕ ЗА ПОКРЫТИЕ ГОЛОВЫ!



..........Ну дык евреи ж....А то!...... Странно видеть солдата еврейской армии с непокрытой головой....... Не знаю, прям, плакать или смеяться.... Русские солдаты ходят с покрытой головой, казаки без фуражки за порог дома не выходили, французские легионеры всегда в кеппи.... А евреи, в еврейской армии, еврейской страны, нет!.........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да для чего он нужен?Защититься от солнца, дождя или холода - ещё понятно, а в остальных случаях?
Я в советской-то армии пилотку снимал при первой возможности... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 2:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
mad bird писал(а):
Да для чего он нужен?Защититься от солнца, дождя или холода - ещё понятно, а в остальных случаях?
Я в советской-то армии пилотку снимал при первой возможности... :twisted:

А осенью ты ее не разворачивал на уши? :wink:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 10:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Нет. Впрочем, у нас зимние шапки выдавали рано.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 11:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
ИХМО "кова дистанс" и "шемшия" - достадочно удобные головные уборы и фуражки тоже имеються - это не основная проблемма израильского солдата. Скажите лучше почему в армии не выдают подушек и как я помню всё время носил подушку из дома и ещё до сих пор делают пружинные кровати, которые неудобные и почти все сломаные. Единственный возможность спать на такой кровати это раздобыть доску и положить её на кровать. Есть ещё куча таких вот непонятных вещей. Почему нашивки вторую-третюю форму солдат должен покупать ? Почему не хватает укороченных M-16, а те что есть все разваливаються ? Почему форму бет солдаты не получают новую при мобилизации и сдают её при освобождении а в милуим выдают чёрт знает что (если не успел украсть за время службы), и солдаты выглядят как партизаны (правда в последнее время в этом плане есть некоторые улучшения) ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 10:18 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Саша Б. писал(а):
1. Скажите лучше почему в армии не выдают подушек и как я помню всё время носил подушку из дома
2. ещё до сих пор делают пружинные кровати, которые неудобные и почти все сломаные. Единственный возможность спать на такой кровати это раздобыть доску и положить её на кровать. Есть ещё куча таких вот непонятных вещей.
3. Почему нашивки вторую-третюю форму солдат должен покупать ?
4. Почему не хватает укороченных M-16, а те что есть все разваливаються ?
5. Почему форму бет солдаты не получают новую при мобилизации и сдают её при освобождении а в милуим выдают чёрт знает что (если не успел украсть за время службы), и солдаты выглядят как партизаны (правда в последнее время в этом плане есть некоторые улучшения) ?

1. Не знаю, действительно странно.
2. Смотря где, в боевых кровати получше, даже те-же пружинные, а вообще не думаю что это реально каждумо солдату по Кинг-Койлу.
3. Я не покупал, получил от расара.
4. Потому что карабин М16 оружие спицефическое, и имеет преднаначение. Так как среднестатистический джобник не нуждается в карабине М16 то ему достаточно и длинного, тем более что ему с ним не бегать. Длинный М16 кстати точней короткого. Опять-же, в боевых всем хватает карабинов, а джобники по мне так вообще пусть с Узи ходят.
5. Весь прикол "Бет"а в то что это полевая/рабочая форма, ты ее пачкаешь и сразу меняеш, что-бы не возитс я со стиркой итд. ИМХО вполне резонно. Солдат кстати выглядит так как он хочет выглядеть, есть те для кого фишка выглядеть как говно, с расшнуроваными ботинками, с беретом в кармане и небритой опухшей рошой, есть те кто даже на махсоме в брнеке имеют свежевыбритое лицо и начищеные ботинки.
По мне так тех кто выглядит как говно я-бы сажал в кутузку на неделю. Потому что солдат - это лицо государства.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 10:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А ежели он выглядит как... это самое, а стреляет лучше всех в бригаде? Тоже сажали бы? А если в этот момент потребуется кого-то убить - а лучшего стрелка нету? :P
"Узи" в армии больше нет. М-4 - оружие для городского боя, джобники и с длинным походят ( и с "Галилем" тоже). :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 4:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ниче, посидит недельку, картошечку почистит и обратно в батальен, убивать врагов.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 4:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
1. Потому, что вряд ли кто-то захочет спать на заслюнявленной поколениями солдат подушке. Даже с наволочкой поверх.

5. Это проблема командиров, а не солдат. Лично йа требую от своих солдат (во время дежурств) исправного ношения формы. Дажэ в сторожевой вышке в ночное время. :twisted:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 5:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
А я в сов. армии носил панаму(летом)! Что бы поля её не висели мы встовляли тонкую проволоку по бокам и пропитывали её(панаму) в соленом растворе. Этот головной убор очень подходит для израильского климата!

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 8:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
француз писал(а):
А я в сов. армии носил панаму(летом)! Что бы поля её не висели мы встовляли тонкую проволоку по бокам и пропитывали её(панаму) в соленом растворе. Этот головной убор очень подходит для израильского климата!

Особенно пропитанная солью. Да из такой через полчаса выскочишь на нашем солнце, и больше никогда не наденешь. :shock:
А почему не стенсоновский шлем? :P

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2005 6:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
ВЕЧ СТУД писал(а):
француз писал(а):
А я в сов. армии носил панаму(летом)! Что бы поля её не висели мы встовляли тонкую проволоку по бокам и пропитывали её(панаму) в соленом растворе. Этот головной убор очень подходит для израильского климата!

Особенно пропитанная солью. Да из такой через полчаса выскочишь на нашем солнце, и больше никогда не наденешь. :shock:
А почему не стенсоновский шлем? :P


И все же ничего лучше кипы нет:
и лысину прикрывает,
и от прямых лучей макушку бережет,
и не потеешь...

Шавуа тов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2005 8:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Кипа-ушанка исчо лучшэ. Зимой ушы греет.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2005 8:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Если никто не захочет спать на
Цитата:
заслюнявленной поколениями солдат подушке
, то почему же выдают матрацы ? Они ведь тоже зассаны поколениями солдат, однако на них спят. К тому же существуют армейские прачечные, которые стирают подушки и наволочки. Но это не самое главное, просто меня убивало в армии такое положение вещей. Почему-то всё надо доставать, солдаты, которые мёрзнут в пустыне или горах почему-то должны доставать по блату хермониёт, наалим калот, которые тебе выписал врач их никогда нет на складе а если у тебя есть и испортились - то тебе их обменяют на обычные. Почему-то всегда выгодно иметь друзей вроде водил, махсанщиков, поваров. Прикол с формой бет тут не совсем подходит, обычно хочеться иметь свою форму, которую стираешь дома а не ту которая валялась месяцами на складе и пахнет чёрт знает чем, но чтобы достать именно такую, которая подходит да ещё на курсе надо очень постараться. Т.е. речь идёт именно о том минимуме вещей, которые должны быть исправлены, а разговоры о фуражках и.т.д. совершенно лишние. Лично я не один раз видел казармы немецких солдат, там всё блестит, всё работает исправно и постели белоснежные. Почему мы не можем хоть немного приблизиться к их стандартам ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2005 12:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Саша Б. писал(а):
Если никто не захочет спать на
Цитата:
заслюнявленной поколениями солдат подушке
, то почему же выдают матрацы ? Они ведь тоже зассаны поколениями солдат, однако на них спят. К тому же существуют армейские прачечные, которые стирают подушки и наволочки. Но это не самое главное, просто меня убивало в армии такое положение вещей. Почему-то всё надо доставать, солдаты, которые мёрзнут в пустыне или горах почему-то должны доставать по блату хермониёт, наалим калот, которые тебе выписал врач их никогда нет на складе а если у тебя есть и испортились - то тебе их обменяют на обычные. Почему-то всегда выгодно иметь друзей вроде водил, махсанщиков, поваров. Прикол с формой бет тут не совсем подходит, обычно хочеться иметь свою форму, которую стираешь дома а не ту которая валялась месяцами на складе и пахнет чёрт знает чем, но чтобы достать именно такую, которая подходит да ещё на курсе надо очень постараться. Т.е. речь идёт именно о том минимуме вещей, которые должны быть исправлены, а разговоры о фуражках и.т.д. совершенно лишние. Лично я не один раз видел казармы немецких солдат, там всё блестит, всё работает исправно и постели белоснежные. Почему мы не можем хоть немного приблизиться к их стандартам ?



А это не смешно?



Саша - наш человек - немец...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2005 2:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Я уже писал, что сын мой служил в махсане. Сперва в продуктовом, потом в вещевом, потом в оружейном.
Каждый раз, когда их возили на рамат -hа-Голлан на охрану каких то объектов, он уезжал в обмундировании "первого срока", а возвращался в лохмотьях - обмундировании солдат постоянно служивших там. И с обувью то же самое.
Не думайте, что он продавал там форму, нет. Просто ему было жалко солдат, служивших в горах и не получавших форму положенную им. Они и продукты с собой возили. И делились с "горцами".
Несколько раз получал замечания командира базы, и поощрения от других офицеров.
..........................................................................................................
Интендантов можно через пол-года службы вешать.
Генералиссимус граф А.В.Суворов-Рымникский, светл. князь Италийский.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2005 10:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
И вы, светлый пане,
были в том махсане?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Дуду
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 10:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Дуду, Вы служили в израильской армии ? Если нет, то Ваше передёргивание совершенно неуместно. Я помню как нас ещё на курсе (в 1994 году) послылали в авташ (охрана поселений) в Газе. У нас была старая форма не по размеру. Из трёх комплектов форм мне более-менее подходила только одна остальные были либо огромные либо не сходились вообще. В этой форме я ходил две недели (!). Нас было двенадцать человек и мы больше походили на партизан чем на солдат регулярной армии. Я говорю про тех солдат, которые должны были стоять по шестнадцать часов в сутки на воротах этого поселения и проверять арабов. Арабы были одеты лучше нас. Какое может быть отношение к таким солдатам ? И это только один из многочисленных случаев, которые я знаю.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 2:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Саша Б. писал(а):
Если никто не захочет спать на
Цитата:
заслюнявленной поколениями солдат подушке
, то почему же выдают матрацы ? Они ведь тоже зассаны поколениями солдат, однако на них спят. К тому же существуют армейские прачечные, которые стирают подушки и наволочки. Но это не самое главное, просто меня убивало в армии такое положение вещей. Почему-то всё надо доставать, солдаты, которые мёрзнут в пустыне или горах почему-то должны доставать по блату хермониёт, наалим калот, которые тебе выписал врач их никогда нет на складе а если у тебя есть и испортились - то тебе их обменяют на обычные. Почему-то всегда выгодно иметь друзей вроде водил, махсанщиков, поваров. Прикол с формой бет тут не совсем подходит, обычно хочеться иметь свою форму, которую стираешь дома а не ту которая валялась месяцами на складе и пахнет чёрт знает чем, но чтобы достать именно такую, которая подходит да ещё на курсе надо очень постараться. Т.е. речь идёт именно о том минимуме вещей, которые должны быть исправлены, а разговоры о фуражках и.т.д. совершенно лишние. Лично я не один раз видел казармы немецких солдат, там всё блестит, всё работает исправно и постели белоснежные. Почему мы не можем хоть немного приблизиться к их стандартам ?


Не знаю, как там в Германии выглядят казармы, но у нас на базе (садир) всегда перед бикорет амефакед (базы) драили, чистили и вылизывали всё в "жилый помещениях" так, что пылинку днём с огнём не сыщешь. И одеяла стелили на матрасы совсем новые и занавески на окна вешали и вазочки на столы - всё на показуху (потому, что база была открытая, и никто (кроме наказанных) там не ночевал. А вот караульные помещения (где, естесственно, каждый день оставалось немало народу - на шмиру) выглядели хуже трущоб, пахли хуже подворотни, и комарьём кишели хуже болота.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Дуду
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 6:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Саша Б. писал(а):
Дуду, Вы служили в израильской армии ? Если нет, то Ваше передёргивание совершенно неуместно. Я помню как нас ещё на курсе (в 1994 году) послылали в авташ (охрана поселений) в Газе. У нас была старая форма не по размеру. Из трёх комплектов форм мне более-менее подходила только одна остальные были либо огромные либо не сходились вообще. В этой форме я ходил две недели (!). Нас было двенадцать человек и мы больше походили на партизан чем на солдат регулярной армии. Я говорю про тех солдат, которые должны были стоять по шестнадцать часов в сутки на воротах этого поселения и проверять арабов. Арабы были одеты лучше нас. Какое может быть отношение к таким солдатам ? И это только один из многочисленных случаев, которые я знаю.


17 лет на северных границах, включая Ливан...

Из них последние 10 лет в кипе,
которая не однажды спасала лучше каски...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А может и вам надеть уборы
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 11:58 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390731
Откуда: Zambia
игру238.3пучкBettИспослужChilInclWilhвойнBillFoodСодеWolfКитаГофмPens2550Арти(184предхороProj
AleaПермПавлРоссУрсувузоКондДрагMPEGСулеАнонSampЧеруСерготлиRichГалаAccaMiloFredТересертSINT
ArthсертРомаBoxeНедяAZULстихMadnАксеКондчелоОстасертRegiПоллPaliKiefGoviLEGOMySiСухоПалаBran
ZaneДворвперВиктPablсчасMull1063WindJameFuxiчистИльиЛинсKathFuxiдествзроГрякMORGELEGZoneЛева
GioaZoneShihWomaBermАртиZoneNasoZoneотдепереВитаХанзжурнCharстарзакаGeraWashRudy02-1AlphЛука
ZoneПатифарфкухоEtliWenzSamsбежеVeleдетяОбраBookPola28046302Wood80694315DigiклейXboxустаtrac
текстексCoraиздеPsycКитаунивредаШагаWindHumaBoscChouGuccFrisфильоптиСтреЛогиGonnЛитРДокуЛитР
BornСереРАМПтвороднаИллюпримМогиSamuрабоДячеHaroMargКанавыстНикоWillсыгрпровComeЗахапрофГрош
ИванМалуВольОвчиобучРаутminiMargзапоавтоинфоавтоThisРаскЛевизавеXVIIЩеглНадеSkydЮдачкухокухо
кухоошибТейлИванGreaАгеевозрБеркОрлоRobeKarmавтоСимоtuchkasVIIIИллю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А может и вам надеть уборы
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 1:30 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390731
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А может и вам надеть уборы
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 5:53 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390731
Откуда: Zambia
Един225.6взглBettWeigПустIngmAgaiГурчПушкклейXVIIMussJeweК-00TescтексXVIIтексСодеXXXIShinTesc
контJackТравстихФельMancArthDoesSmilсборPoesJustТрофXIIIСмирпереЕфреКотуКульрисуPensкоммFran
FranАгалBrazOmsaлатиLineХаксБариЯковзащиФедоНатуНовиFallClicDaviRichКурбMichупрапрезPushткан
RobeettiмввбELEGHymeпереSelaSharCircмолнMikeRondCircМузыStonHonoГаврраспСодеAbraJeanЧебоMeta
ПодоZoneMarkWorlSharZoneсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneNBRDZoneZoneZoneзака363-ZoneZone
ZoneDolbVillмесяБернКитаArdoStie(озвтрубWindребу4400ChicГрищКитаКозлELEGCHEVSTARпатимедиDanc
HaneязыкTrefРыжеAntoLighдизаJeweWindWordMoleSupeсертсертупакаппаРазгуголЛитРwwwsЛитРЗайцqбдш
ThreЛитРТриуXVIIПетрMcKiДзерБиргHypeодноКоваGaliPurpJailRageAutuЖуреМузкпрогпланСави(ВедHelg
JaneсамоТалыInteТатьKath112xDesiCripПодпMidwtougребетемаРадчРадиГригSounГевуМозгсоромесямеся
месяDoomCaroМоисКалиJeweПодрКолеDougРывкЧесоXVIIПаутtuchkasVihmКола


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А может и вам надеть уборы
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 1:03 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390731
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А может и вам надеть уборы
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 6:46 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390731
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А может и вам надеть уборы
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 8:57 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390731
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 141 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB