Текущее время: Ср июн 05, 2024 3:11 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
C2H5OH
А скажи ,ты учился полностью сам, или родители помогали как-то?
Цитата:
. Иммиграция или репатриация - те же яйца, только в профиль (разница лишь в том, что репатрианты не должны бороться за гражданство - оно им предоставляется у трапа самолета).

Тогда б я лучше в Россию поехала.
Думала тут всё разжёвано, и законодательная власть работает.
типа никто не оскорбит -иначе в суд, никто не общитает, иначе в суд. В начале таки было автала через пол года работы, и на пол года, потом всё стали срезать.
И это не просто так, а потому что русские олимы головы стали поднимать, пользоваться передышкой, чтоб поискать работу получше.
Им срезали, а все остальные получают.

Вот мне например, никто ни в сохнуте, ни в мисрад клите, ни в лишке не говорил о льготных курсах. Скрывали.

А ещё, почему многи сабрам достаточно быть андесаим, или закончить курсы, а то и вовсе пройти практику по месту работы?
Да им платят и так. А в это время инженеры,даже кто здесь закончил, за копейки работают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Мне помогали

А были люди которые учились сами, работали и еще помогали своим родителям.

И что с того ?

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну тогда скажи, какой образ продигателя государственных денег у тебя рисуется - у меня араб/эфиоп/марокканский нарк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Жаба: Ну что ты зациклилась? Каждая волна алии сьедала свою ложку дегтя. Всех эксплуатировали. Так устроен мир. И нет никакой связи с тем что ты русскоговорящая.

Проблема "русской" алии - что их СРАЗУ приехало ОЧЕНЬ много ... и на всех теплых мест не хватает.

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
2. Есть ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, когда человек работать не может, и ему надо помогать (и то не до бесконечности). Но я не верю, что в нашем государстве есть 300,000 человек которые не могут работать.

3. Иммиграция или репатриация - те же яйца, только в профиль (разница лишь в том, что репатрианты не должны бороться за гражданство - оно им предоставляется у трапа самолета). И все кушают свою долю дерьма.

4. Нет работы инженера - иди мой полы, если здоровье позволяет. Наличие научных степеней - это еще не причина для того чтобы плевать в потолок дома.

2. Верю - не верю, - это не аргумент в дискуссии. С таким подходом к служителям культа, плиз. Это их сфера.
3. Иммиграция и репатрицация - это абсолютно разные вещи. Хочешь считать себя иммигрантом и искать в этом оправдание тому, что тебя заставили "жрать дерьмо" считай и терпи. Только других не обманывай по известному олимовскому принципу: "Если вступил в дерьмо сам, затащи в него другого.".
4. Нет не работы инженера, а равных возможностей в кокуренции за достойные рабочие места, потому что они защищены квиютом. Нужно быть последним чмом, чтобы, мыть полы и считать это правильным, видя, как тебя нагло оттирают от того, на что ты имеешь право в пользу тех, кто намного хуже тебя и никогда бы не выиграл при равных условиях в конкуренции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Я тебя умоляю ... не смеши мои тапочки.

Квиют уже давным давно отменили. Это раз.

Даже если ты репатриант, а не иммигрант - это еще не значит что тебя ОБЕЗАННЫ устроить по специальности. Это два.

Инженер, учившийся хрен знает где, и не знающий ни иврита ни английского - НЕ является равноправным конкурентом. А если он уж такой незаменимый специалист что у него 7 пядей во лбу, так будьте уверенны что компания чтобы не потерять такого человека наймет ему личного переводчика.

Чмо - это человек, отказывающийся мыть полы, только потому что ему не предоставили высокооплачиваемую должность по специальности, которая ему якобы полагается, и теперь он сидит со своей гордостью на иждевении у налогоплательщиков.

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
...........Ну откуда такое зацикливание на "квиюте"?..... "квиют" существует только на больших заводах, а это не единственное место, где можно найти рботу. Но и там администрация последовательно пытается его уничтожить, ибо тормозит производство. Мой папа, например, имеет этот самый "квиют", и мама имела, но завод, где она работала, закрылся. Мама получила его через год работы, папа через семь. Практически все, кто с ним начинали работать его тоже получили....Так, что это вовсе не что-то невероятно недосягаемое.....)))).......

...........Со "стекляным потолком" тоже не особо уверен, что он такой уж непробиваемый. Большинство людей, с кем учился, работают, продвигаются по ступенькам. В государственных структурах процесс помедленнее, но опять же, количество мест ограничено, пенсионный возраст высокий, что ты предлагаешь переводить пятидесятилетних в уборщики?......Только, чтобы молодым дать место повыше?....Но ведь сегодняшние молодые рано или поздно станут старыми......)))).....

...........По поводу репатриантов-инженеров...... Инженерная должность, во многих местах, подразумевает не только технические знания, но и управленческую работу, что не всегда по плечу репатриантам, в силу естественных причин. В своей области я вижу русских практически везде, в том числе и в государственных структурах - МАПИ, Мисрад Таштиет, МАМИ - и не только на технических, но и на административных должностях..... Ну а гуманитариям я, честно говоря, вообще никогда применения не видел......Так....украшение на государственном тортике....))))).........Nice to have.........

.........Протекция тоже не всесильна, если на какое-то место требуется специалист, а не украшения, то возьмут специалиста, естественно, при прочих равных возьмут того, кто с протекцией, когда нам, например, нужен человек, то в первую очередь я спрашиваю друзей, и только потом начинаю искать еще где-то..........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Вопрос не в том, что квиют както там всетаки возможно получить и не в том, что и в дискриминационных условиях можно както там пробиться.
ВОПРОС В ОТСУТСТВИИ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Требуется равенство, а не квиют. Квиют нужно отменить, а если не могут отменить, то пусть предоставляют всем и сразу. Короче, все должны быть в равных условиях. А этих равных условий давно уже нет и близко. Об этом и разговор.
И результаты чудовищны. Этническая группа, которая в галуте была самой успешной в той стране проживания, намного более успешной, чем титульная нация, в Израиле опустилась на дно. Больше того, второе поколение опустилось ниже первого. 60% детей из семей репатриантов девяностых не получают багрут. То есть остаются вообще без надежды выбиться даже на средний уровень. Образование детей в среднем значительно ниже, чем у их родителей, которые учились в галуте.
И это уже не говоря о том, что багрут - это не пропуск в приличную жизнь, а только шанс его получить, которым даже с багрутом удается воспользоваться далеко не всем.
Найдите хоть одного политика, который бы сделал эту пробелму главной в своей пропаганде, найдите хоть одну госпрограмму осуществляемую в целях решения этой проблемы. Ничего нет. И нет потому, что в ином качестве, кроме рабочего быдла мы тут не нужны. Все приличные места в "Хеврат хашмаль" распределяются по родственному и это общеизвестно. В других конторах тоже самое. Даже в частных фирмах протекционизм работает на всю мощь.
Там, где нужны "головастики", да устроиться можно. Но сколько их нужно - головастиков? И сколько их есть? Разве это критерий равенства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 2:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Aristarh писал(а):
Вопрос не в том, что квиют както там всетаки возможно получить и не в том, что и в дискриминационных условиях можно както там пробиться.
ВОПРОС В ОТСУТСТВИИ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Требуется равенство, а не квиют. Квиют нужно отменить, а если не могут отменить, то пусть предоставляют всем и сразу. Короче, все должны быть в равных условиях. А этих равных условий давно уже нет и близко. Об этом и разговор.
И результаты чудовищны. Этническая группа, которая в галуте была самой успешной в той стране проживания, намного более успешной, чем титульная нация, в Израиле опустилась на дно. Больше того, второе поколение опустилось ниже первого. 60% детей из семей репатриантов девяностых не получают багрут. То есть остаются вообще без надежды выбиться даже на средний уровень. Образование детей в среднем значительно ниже, чем у их родителей, которые учились в галуте.
И это уже не говоря о том, что багрут - это не пропуск в приличную жизнь, а только шанс его получить, которым даже с багрутом удается воспользоваться далеко не всем.
Найдите хоть одного политика, который бы сделал эту пробелму главной в своей пропаганде, найдите хоть одну госпрограмму осуществляемую в целях решения этой проблемы. Ничего нет. И нет потому, что в ином качестве, кроме рабочего быдла мы тут не нужны. Все приличные места в "Хеврат хашмаль" распределяются по родственному и это общеизвестно. В других конторах тоже самое. Даже в частных фирмах протекционизм работает на всю мощь.
Там, где нужны "головастики", да устроиться можно. Но сколько их нужно - головастиков? И сколько их есть? Разве это критерий равенства?
Вот пытался я понять Аристарха-но увы.
давайте сразу оттодвинем в сторону подкючие монополии типа "хеврат хашмаля"-с ними многие правительства пытались бороться, но зубы сломали.
А вот со всеми остальными? Я не пойму-в чём ваша проблема с "квиютом"-чем это плохо? Тем, что предоставляет некоторую дополнительную защиту работнику от настроения работодателя?
Или вы имеете ввиду, что вы лучше, способнее и дешевле, поэтому нужно уволить зажравшихся квиютчиков и брать на работу вас?Насколько я понял-именно этого вы требуете.
Уж позвольте-нехорошо это, несправедливо .
Обычно люди претендуют на вакантные места, а не на чьи-то. Попробуйте доказать, что вы лучше в конкурсе с равными себе.
Поверьте-в большинстве случаев работодатель не поц и из претендентов отбирает лучших,а из них тех, кто может влиться в коллектив, не будет делать проблем, и кто подешевле.
Попытайтесь доказать там, что вы лучше.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Азазелло, текст очень простой и предельно доступный к пониманию. Никаких заумных мыслей, никаких иносказаний и двусмысленностей.
Если и так непонятно, то попрубую еще раз, но учти, что это уже в виде одолжения.
Проблемы с квиютом у меня нет и в тексте об этом сказано ясно. Есть проблема с РАВНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Условия на рынке труда должны быть одинаковыми для ВСЕХ граждан. Квиют либо всем, либо никому. Иначе имеет место ДИСКРИМИНАЦИЯ.
Ты пишеш "Попробуй доказать, что ты лучше в конкурсе с равными себе." Кто бы спорил. Только разве не ВСЕ граждане равны? Время от времени, скажем раз в пять лет, ВСЕ должности должны становиться вакантными и перераспределяться между претендентами по открытому конкурсу. Но ведь этого и близко нет. А в Америке есть. Там вообще не принято держать даже хорошего работника на одном месте больше пяти лет.
Что же тут нехорошего и несправедливого?
Кромет того, ты игнорируеш наиболее вопиющие факты из моего поста. Например по поводу резкого падения образовательного уровня второго поколения репатриантов. Это очень тревожный симптом. Это поколение уже можно и на конкурсы выставлять. Оно все равно проиграет из-за отсутствия базового образования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 6:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Не надо ля-ля ... Я второе пололение, моя сестра, подруга, друзья ... у всех высшее образование, у многих вторая степень, один из друзей делает докторат.

Кто хочет учиться - то учится.

А то что ТАМ дибилов благодаря взяткам и связям родителей протаскивали через ВУЗы - так что тут хорошего ?

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 6:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
...............У всех равные условия..... По определению. То, что Аристарх предлагает называется "исправляющая дискриминация" ("афлая метакенет")........Поставь себя на место работодателя - у тебя появилось свободное место, тебе нужно его заполнить, к тебе приходят двое - один закончил престижный Харьковский Пушкосверлильный Институт, большой опыт в производстве, навернякая хороший специалист, но иврит так себе, второй молодой выпускник Техниона......У тебя есть сомнения кого возьмут?......И не потому, что дискриминация, и не потому, что условия разные.......Просто многие русские специалисты неконкурентноспособны плюс возраст.....В большинстве мест предпочтут брать человека с далекой перспективой.........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 7:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Не надо ля-ля ... Я второе пололение, моя сестра
C2H5OH, у тебя папа зубной врач вроде, да? И ты называешь равными, возможности свои и возможности детей слесаря за минимум работающего и никайонщицы? Не смеши, ладно?

А в остальном - хлопцы, вы никогда не поймете что вам говорят! Вас Моисей лет 200 должен был по пустыне водить, что бы вы рабов из себя выдавили! Для примера - завод! Простой машиностроительный завод! Рядом работают двое - киббуцник ( кибуцу завод принадлежит) и русско-еврейский слесарь! Первого просят в деталь вставлять две резиночки - работа для олигофрена в стадии выраженной дебильности второй степени ! И что же? Он (кибуцник) ее хоть и осилил, но за ним пришлось все переделывать слесарю! Которого сняли с его участка и посадили за переделку после кибуцника! Так вот, к чему я говорю - у кибуцника зарплата 39 шек в час, у слесаря 20 шек! И таких кибуцников там ой как много! И зарплата у них такая не потому, что он "головастик" а потому, что он свой! А кибуц в это же время получает от государства финансовую помощь на содержания завода! Т.е. цепочка - государство спонсирует кибуц, кибуц на эти деньги по царски содержит бездельников, а основную работу выполняют русскоязычные рабочие практически за минимум! Это как называется? Равные условия!? При этом, там где репатриант получит 100 шек - местный получит 300! И без вопросов... потому как он друг, товарищ, кум, брат и сват!
И вот сипуры, что на "Хиврат Хашмаль" многие обломали зубы.... сказки для детей оставляйте! На ночь рассказывать! Если бы глава правительства захотел - через 15 минут монополии бы не было! Причем по полной программе: могут отключить рубильник ? Административный арест есть! Что бы предотвратить возможность вреда государству Израиль! Без срока и объяснений! И разогнать к чертовой матери прихлебателей-чинуш! А специалисты как в ХХ работали, так и будут работать - в Иорданию не перебегут! И в газосварщики переквалифицироваться не будут! И даже бастовать не станут - семьи то кормить нужно!? а станут - так им на замену из России энергетиков на работу по контракту можно за час 10000 человек пригласить! И нету больше монополии... и зубы ломать нечего!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 8:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Согласен, Юстас. Вообще мне кажется, что русскоязычный человек в своей массе с детства приучен жить в двух измерениях. Одно - это суровая реальность, второе - это выдуманная реальность в которой он прячется от суровой реальности.
Это единственное объяснение, которое я могу найти, упрямому нежеланию значительной части дискутирующих, видеть факты на местности.
Этакая форма безалкогольной эйфории, которая защищает психику от негативных эмоций.
Отсюда вся эта готовность мириться с негативом, при полном нежелании его признавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 3:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Да в принципе уже не идёт речь о том, что не берут или берут на работу. Да скажем берут, правда в места попроще и с большим трудом, так не платят же как положено. Для чего весь тогда этот мехирон?
Я вот спрашиваю конкретно, что мне делать, если меня не устраивает зарплата, которая в 2 раза ниже чем положено, куда я денусь прямо вот сейчас, если лишка мне не даст пособия на передышку, чтоб найти другую работу?
А это был бы хороший шаг, если б все так репатрианты делали.
Например пришли - поработали пару месяцем - значит подходит человек, всё платите сколько положено, нет - сию минуту досвиданья.
Насчёт своего дела - для этого тоже нужны деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 7:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
... А сколько положено? Закон устанавливает нижнюю границу, всё остальное - по желанию хозяина. Или Вы заставите его платить Вам больше (своей необходимостью для его бизнеса), или никто не поможет. Это его бизнес. Ему захочется - он заплатит совершенно ненужному человеку вдвое больше, чем Вам - это его деньги.
А организовывать забастовки по этническому принципу... как-то нелепо. Я-то что скажу? Что мне надо такую же зарплату, как и сабре рядом? Ну и нафига мне такое снижение заработка? :twisted:
...Если бы просто потребовать повышения зарплаты... :roll: но при чём тут тогда страна исхода?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Апофигистка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 7:19 pm
Сообщения: 45
mad bird писал(а):
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

И не стыдно? У Вас наверное ни стыда ни совести нет!Пробрасаетесь!С арабьем хотите остаться? Лучше уж я Вас провожу(без цветов правда).
Без уважения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Апофигистка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 9:03 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Апофигистка писал(а):
mad bird писал(а):
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

И не стыдно? У Вас наверное ни стыда ни совести нет!Пробрасаетесь!С арабьем хотите остаться? Лучше уж я Вас провожу(без цветов правда).
Без уважения


Уж лучше с арабами, чем с российско-украинско-молдавскими антисемитами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Апофигистка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 9:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 7:19 pm
Сообщения: 45
Дачник писал(а):
Апофигистка писал(а):
mad bird писал(а):
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

И не стыдно? У Вас наверное ни стыда ни совести нет!Пробрасаетесь!С арабьем хотите остаться? Лучше уж я Вас провожу(без цветов правда).
Без уважения


Уж лучше с арабами, чем с российско-украинско-молдавскими антисемитами.
Ну так и езжайте к пылесам! ин7тьересно как они вас встретят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Апофигистка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Апофигистка писал(а):
mad bird писал(а):
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

И не стыдно? У Вас наверное ни стыда ни совести нет!Пробрасаетесь!С арабьем хотите остаться? Лучше уж я Вас провожу(без цветов правда).
Без уважения

Нет, почему-то не стыдно. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
13 января 2006. Согласно официальной статистике, лишь 15% участников открывшейся в августе 2005 года программы «Висконсин» трудоустроены. Еще 20% потеряли право на пособие, отказавшись участвовать в программе.

Большинство же, 65%, по-прежнему получают пособие по обеспечению прожиточного минимума — но для многих оно фактически превратилось в пониженную зарплату за принудительный труд.

Организаторы программы посылают безработных, для которых так и не подыскали подходящего места, на неоплачиваемые общественные работы в различные учреждения и фонды.

Отказавшиеся ходить на эту работу теряют право на получение пособия. Руководители программы «Висконсин» называют это «образовательным проектом, цель которого — подготовить хронических безработных к труду».

Корреспондент Ynet посмотрел, как это выглядит на практике и выяснил, что грань, отделяющая добровольчество от рабства, для участников программы «Висконсин» фактически стирается.

Оказалось, что бесплатная рабочая сила заменяет работников, которых прежде нанимали через «кабланов» — а иногда тот самый безработный, который до начала программы «Висконсин» подрабатывал через фирму по трудоустройству и получал за это хоть какие-то деньги, теперь оказывается вынужденным продолжать свой труд здесь даром — только за право получать пособие, пишет Ynet.

Это делается, несмотря на то, что по закону, запрещено увольнять работника и заменять его бесплатным добровольцем из программы «Висконсин». И в пожарной части, и в школе руководство признало, что прежде, до начала сотрудничества с программой, им приходилось нанимать для выполнения этих «общественных работ» людей за деньги.

«Добровольцев» из программы «Висконсин» легко узнать в любом месте, где они трудятся: все они недавние репатрианты и все — достаточно пожилые люди. В хадерской средней школе, где корреспондент наблюдал группу таких «добровольцев» за работой, дети кричали ему: «Давай, сфотографируй наших рабов».

Компания «Эдженс», занимающаяся реализацией программы «Висконсин» в Хадере, утверждает, что добровольцы работают на особых облегченных условиях, получают за свой труд благодарственные письма, и компания не имеет никаких доходов от их труда. Случаи замены добровольцами оплачиваемых работников компании неизвестны.

Что касается участия в проекте людей пожилых и больных, то фирма ссылается на указания и критерии участия в программе, полученные от «Битуах Леуми».

Вот вам и решение проблемы бедности! Пару лет - сами передохнух! Кто от голода, кто от тяжелого физического труда и унижений!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Апофигистка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 10:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 7:19 pm
Сообщения: 45
mad bird писал(а):
Апофигистка писал(а):
mad bird писал(а):
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

И не стыдно? У Вас наверное ни стыда ни совести нет!Пробрасаетесь!С арабьем хотите остаться? Лучше уж я Вас провожу(без цветов правда).
Без уважения

Нет, почему-то не стыдно. :twisted:

Правильно- потому как нечем. У Вам нет ни стыда ни совести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Апофигистка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 10:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Апофигистка писал(а):
Дачник писал(а):
Апофигистка писал(а):
mad bird писал(а):
...Скажите когда? Я прийду Вас провожать - с цветами. :twisted:

И не стыдно? У Вас наверное ни стыда ни совести нет!Пробрасаетесь!С арабьем хотите остаться? Лучше уж я Вас провожу(без цветов правда).
Без уважения


Уж лучше с арабами, чем с российско-украинско-молдавскими антисемитами.
Ну так и езжайте к пылесам! ин7тьересно как они вас встретят?

Эт почему я должен куда-то ехать? Я дома. А вот те, кто в гостях - пусть уезжают домой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
С Дачником не стоит вступать в полемику
Это лозунговый клон-пустозвон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 9:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
По моему тема "а што это соседу сабре платят больше чем мне, афигенному русскому с высшим образованием массовика-затейника полученом в ВУЗе при уездном городе Н" стара как раздел ИиМ. ИМХО тема не стоит выеденого яйца. В Израиле, в основном, капитализм, работника платят столько сколько они стоят. Если кому-то платят больше чем тебе то на это есть 2 возможных причины:
1. Он более ценнен для предприятия.
2. Он умеет создавать впечатление что более ценен для предприятия.
Других варинатов НЕТ.
Все россказни о том что зарплату определяют по происхождению идут строевым шагом с песнями нафиг. Всё.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 7:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Хантер, а по моему, ты не живешь в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Aristarh писал(а):
Хантер, а по моему, ты не живешь в Израиле.

Ну да, в Израиле вообще ты 1 живешь, и больше никого. Как там у вас, верблюды на улицах?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 5:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
В Израиле, в основном, капитализм, работника платят столько сколько они стоят
Совершенно верно! И чем дольше живут в стране в стране - тем стоят дороже! (ибо блат, знание куда настучать в случае чего, знание как отмазаться и т.п.)
Мне поххххххххх частный сектор - там платит хозяин! мне только не пох сектор общественный, где "очень дорогие" чиновнички всех мастей хапают очень даже несреднюю зарплатку! Из моего кармана, в том числе!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 8:37 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Лягуха - та не права! Есть у меня знакомый, так тот не только не олим, у него и гражданства-то нет, да и врят ли когда-нибудь будет. Так вот он и 2 раза на автале был, и курсы получил от авталы, и инженером устроился в хай-тек.
Аристарх - ты тоже не прав. Успешная нация продолжает быть успешной в России, не смотря на все сказки Сохнута. Из тех, кто приехал в Израиль и работает уборщиком большинство ТАМ занимали тёплые места по блату.
Не надо придумывать виноватых в вашей несостоятельности! Тут ни при чём ни антисемиты, ни бюрократы.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Из тех, кто приехал в Израиль и работает уборщиком большинство ТАМ занимали тёплые места по блату.

Балбес, балбес ты, если так считаешь! Моя мать имея два высших образования (Химфак Ростовского ГУ + защита докторской + Высший Московский институт патентоведения), у нее одних изобретений больше 30, в соавторстве еще сотни и патентов и авторских свидетельст до фига! Это все по блату?
Возраст - раз!
Язык - два!
Пофигизм израильский - три! (Мол зачем нам специалист, мы одного эфиопа научим кислоту в эту пробирку наливать, а второго марроканца - эту кислоту из пробирки выливать! И они вместе нам будут стоить меньше, чем специалист с тор шлиши!)
4. Кумовство и протекционизм - четыре! ( Так уж сложилось, что наиболее передовые и ресурсоемкие производства имеют господчинение (нефтепереработка, энергетика, и т.п.) и туда на очееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень приятные зарплаты сожают своих деток любимых, да деток нужных себе людишек! В итоге парочку действительно толковых специалистов рвут жопу, но ничего сделать не могут (просто не успевают) - и в этих областях, не то, что ноу-хау, а даже до уровня стран 3-го мира Израиль уже не дотягивает!
Цитата:
у него и гражданства-то нет, да и врят ли когда-нибудь будет. Так вот он и 2 раза на автале был, и курсы получил от авталы, и инженером устроился в хай-тек.

Спорим на 5000 шек что ты 3.14здишь!!!! Или 5000$! Не гражданин Израиля от БЛ фиг что получит! А если по фальшивым документам здесь живет - то ... сам понимаешь! А знаешь сколько братвы с Москвы понаехало? Не поверишь - и автола им не нужна - на рекете, выбивании долгов, блядоторговле так в Израиле процветают, что зашибись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:18 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
ustas65 писал(а):
Цитата:
у него и гражданства-то нет, да и врят ли когда-нибудь будет. Так вот он и 2 раза на автале был, и курсы получил от авталы, и инженером устроился в хай-тек.

Спорим на 5000 шек что ты 3.14здишь!!!! Или 5000$! Не гражданин Израиля от БЛ фиг что получит! А если по фальшивым документам здесь живет - то ... сам понимаешь! А знаешь сколько братвы с Москвы понаехало? Не поверишь - и автола им не нужна - на рекете, выбивании долгов, блядоторговле так в Израиле процветают, что зашибись!
Давай заспорим :D Только ведь забздишь!? Законов-то не знаешь поди?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.
Ты мне помешала $5000 заработать! :x

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Ane4ka писал(а):
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.
Ты мне помешала $5000 заработать! :x

не помешала, а разрешила спор в твою пользу.

чур мне 20% :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
Балбес писал(а):
Ane4ka писал(а):
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.
Ты мне помешала $5000 заработать! :x

не помешала, а разрешила спор в твою пользу.

чур мне 20% :lol:
Дык как с него теперь получить?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Дык как с него теперь получить?

Теперь уже никак :)
Балбес, мои извинения, вот про статусы "тошвут кева" и " тошвут зманит" я забыл! Аничка, вовремя ты... а то бы правда влетел :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
ustas65 писал(а):
Цитата:
Дык как с него теперь получить?

Теперь уже никак :)
Балбес, мои извинения, вот про статусы "тошвут кева" и " тошвут зманит" я забыл! Аничка, вовремя ты... а то бы правда влетел :)
А чё ты там про Химфак РГУ писал? У меня самого за плечами Химфак НПИ.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 2:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Балбес писал(а):
Ane4ka писал(а):
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.
Ты мне помешала $5000 заработать! :x


Женщина должна быть достаточно умной, для того, чтобы знать, когда надо промолчать.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Балбес, так то мать заканчивала... потом там-же диссертации защищала! А занималась защитой металлов от коррозии. Они, вроде, первые покрытие нитридом титана вводили, на верняка не скажу -а врать не хочу. При этом еще столько изобретений было сделанно, что ее от НИИТМа отправили в Московский Институт патентоведения... К чему это я? Сюда приехала - все в один голос, да мы вас с руками, да мы вас с ногами... а на возраст взглянули (за полтинник) и - пардоньте... Так что - больше там по блату народ торговал, заправки и пивные держал! А инжинера и научные работники, с их зарплатой по 180-200 рублей потолок - там не очень блатовали :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Балбес писал(а):
Ane4ka писал(а):
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.
Ты мне помешала $5000 заработать! :x
Женщина должна быть достаточно умной, для того, чтобы знать, когда надо промолчать.

вы хотели сказать, женщина должна быть достаточно умной, что бы не указывать мужчине на то, что он дурак?

я не придерживаюсь таких взглядов.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
Балбес писал(а):
Ane4ka писал(а):
не спорьте, авталя полагается на основе тошвут, а не гражданства.
Ты мне помешала $5000 заработать! :x
Женщина должна быть достаточно умной, для того, чтобы знать, когда надо промолчать.

вы хотели сказать, женщина должна быть достаточно умной, что бы не указывать мужчине на то, что он дурак?

я не придерживаюсь таких взглядов.
Вот если б не сумничала, а написала бы в каменте, что БАБКИ НА СТОЛ, ЗА 20% РАССУЖУ
Вот и заработала бы! А так пролетела мимо штуки баксов! Разиш это умнО?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Вот если б не сумничала, а написала бы в каменте, что БАБКИ НА СТОЛ, ЗА 20% РАССУЖУ
Вот и заработала бы! А так пролетела мимо штуки баксов! Разиш это умнО?

зная зарание, что никаким бабок ни мне, ни тебе не видать, я закончила ненужный спор с минимальными потерями для общества.

не просто умно - гениально :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
Балбес писал(а):
Вот если б не сумничала, а написала бы в каменте, что БАБКИ НА СТОЛ, ЗА 20% РАССУЖУ
Вот и заработала бы! А так пролетела мимо штуки баксов! Разиш это умнО?

зная зарание, что никаким бабок ни мне, ни тебе не видать, я закончила ненужный спор с минимальными потерями для общества.

не просто умно - гениально :lol:
Вот вам и различие менталитетов олимов и ватиков! Ватик считает, что оставить фраера с его бабками это грех, а олимы стесняются в магазине скидку попросить.
Ни чего личного ustas65!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Вот вам и различие менталитетов олимов и ватиков! Ватик считает, что оставить фраера с его бабками это грех, а олимы стесняются в магазине скидку попросить.
Ни чего личного ustas65!

огорчю вас и вашу теорию - я ватик.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
Балбес писал(а):
Вот вам и различие менталитетов олимов и ватиков! Ватик считает, что оставить фраера с его бабками это грех, а олимы стесняются в магазине скидку попросить.
Ни чего личного ustas65!

огорчю вас и вашу теорию - я ватик.
Пионерский галстук носила? Плакала, когда тебе его первый раз комсомолец у памятника Ленину завязывал?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Пионерский галстук носила? Плакала, когда тебе его первый раз комсомолец у памятника Ленину завязывал?

вот пол года проносила и уехала. и не плакала ниразу, ибо уже тогда было похх. :lol:

а было мне 10 годиков и приехала я в мельхемет а-мифрац. сойду за ватичку?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Да не спорьте! Отмазался бы все равно - все же Ustas я :)

Сидят Борман с Гитлером в бункере, разрабатывают план наступления на Южном Фронте. Вдруг без стука заходит Штирлиц, направляется к столу, начинает рыться в штабных картах, отбирает три штуки, засовывает за голенище и сматывается.
У Гитлера глаза - по 8 копеек. Он - на Бормана: "Ты че сидишь - беги, догоняи". "Бесполезно, " - со вздохом разводит руками Борман, "ето же Штирлиц, все равно отмажется" ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
ustas65 писал(а):
Цитата:
Не надо ля-ля ... Я второе пололение, моя сестра
C2H5OH, у тебя папа зубной врач вроде, да? И ты называешь равными, возможности свои и возможности детей слесаря за минимум работающего и никайонщицы? Не смеши, ладно?


Нет ... все таки я тебя рассмешу ... лучшая подруга моей мамы таки никайонщица, и мать одиночка при том. Ее сын сейчас с отличием закончил Технион и уже работает на Рафаеле, а дочь сейчас учится в том же Технионе на 3-м курсе.

А друг, который делает докторат - его мама ухаживает за стариками, а отец подметает улицы. А парень с отличием уже 2 степени окончил, со второго курса уже работал на Интеле, и т.д.

Кто хочет учиться - находит способ. А кто ищет повода этого не делать - пусть пиняет на папу-слесаря. :twisted:

А насчет твоей мамы - таки да, она умная ... но не надо обвинять никого в том что ее не взяли на работу в предпенсионном возрасте, и без знания англицкого на хорошем уровне и без иврита. Если она языками не владеет, и не знакома с принципами израильского деловедения/разработок/ и т.д. - какой работодателю от нее толк (даже учитывая все ее патенты по коррозии металллов)?

У меня дедушка тоже был инженер изобретатель ... и тоже с патентами - так я же не утверждаю что его сразу по приезду в Израиль должны были устроить где либо ...

Здесь все таки капитализм (ну окромя всяких там государственных предприятий, типа ХХ, ракевет, Мекорот и т.д. - где деньги не свои) и никто никому ничем не обязан. Основывается все (или почти все) на конкурентоспособности. А если человек элементарно не владеет языками - он менее конкурентоспособен.

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
C2H5OH писал(а):
... Ее сын сейчас с отличием закончил Технион и уже работает на Рафаеле...

:evil: ...Ага, знаю. Поколение некст. Тоже, небось, размерные цепи замыкает и резьбы по людски показать не может? :_31 :_31 :_31
...А вообще правда, много молодых инженеров на РАФАЭЛе, Таасие Авиарит и Эльбите стало "русских". :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну я допустим, на никайоне не работаю,хотя там платят бывает и больше чем начинающим программистам.
Цитата:
в предпенсионном возрасте, и без знания англицкого на хорошем уровне и без иврита. Если она языками не владеет, и не знакома с принципами израильского деловедения/разработок/ и т.д. - какой работодателю от нее толк (даже учитывая все ее патенты по коррозии металллов)?

Ну я не впредпенсионном возрасте, языками владею, знакома с принципами, знаю кучу прог - и что??? не платят , на более приличную работу как устроится?
а я жить хочу сейчас.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB