Текущее время: Пт июн 07, 2024 9:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
mina писал(а):
А сами москвичи уехали :)

Мина, ты же вроде как самостоятельно мыслишь (или пытаешься :) ), а тут подтявкиваешь. Не солидно.
Переселяйся в Израиль и поддержи братьев по разуму лично!

А за москвичей не волнуйтесь, все нормально. И отсюда народ туда едет, не дает балансу нарушаться :)

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Соломон Иваныч писал(а):
В таком разе Москва сплошная местечковость. Там коренного жителя и в помине нет. Наверное все крупные города такие. Всегда туда из мелких съезжались.

Соломон Иваныч, уважаемый, давайте я вас подправлю для уточнения, а вы решите прав я или нет. Совершенно верно, что в Москве много приезжих, но не отрицайте факта и наличия коренных москвичей. Дело в другом. Что такое местечковость? Это периферия, верно? Которая, прежде всего, отображается на восприятии мира, отношения к людям, широте взглядов, поведении в обществе. Согласны? Вот приехал человек с периферии. Он, возможно, начитанный и не глупый, но образ мышления у него местечковый. По его словам, поступкам, позиционированию в обществе мы отличаем его от городских. Отличаем? Протусовавшись в Москве(или в любом другом городе)какое-то время часть его местечковости отходит и это место занимает нечто другое. Помните даже по фильмам, юноша с периферии уезжает в город учиться, а по возвращению ему говорят: совсем городской стал. Помните, знакомо вам такое? Как бы то ни было периферийный, побывав в мегаполисе меняется, но не полностью. Всё равно его иногда выдают его местечковые привычки, повадки и пр. потому, что он это впитал с детства. Другой вариант-коренной житель этого же мегаполиса. Он в корне отличается от того же приезжего. Чем? Образом мышления, прежде всего. Городской мыслит по-другому, по-масштабнее, если хотите, более агресивно . Потому, что город чужой и надо быстро приспосабливаться к событиям, а местечковость.....как правило все друг друга знают, если не лично, то через кого то, т.е. имеет место быть всеобщее панибратсво из-за малого кол-ва населения в этом местечке и из-за более спокойной и размеренной,порой менее требовательной жизни. Местечковость допускает некоторую расхлябанность,степенность а мегаполис прежде-это скорость и она проявляется во всём. Вы никогда не замечали поведение человека в метро? Будет возможность-понаблюдайте, особенно за его поведением на эскалаторе. Городскому всё пох-он на нём ездил тыщу раз и с детства, местечковый(периферийный)делает всё неуверенно, неуклюже,как-то не так. Научиться здесь-его выдаст что-то другое. Но есть ещё один тип людей-это местечковость, прописанная во всём. Как правило он редко, а скорее всего никогда не выезжал надолго из своего родного местечка и где бы он в дальнейшем ни жил, что бы он не делал на нём невидимая печать-периферийный. Нет, это ни в коем случае не плохо, возможно даже и хорошо......но не для всех. Ему этого не понять, зато другим со стороны это видно. Я думаю вы не будете оспаривать, что коренной москвич отличается от уроженца посёлка "Одинцово". Вам ближе Украина? Что вы скажете об одессите и уроженце из Днепродзержинска? Житель Махачкалы и коренной бакинец тоже имеют разные жизненые взгляды и приоритеты, хотя для вас(не для вас лично, но для многих здесь)они "чёрные", дикие и кроме как с гвоздиками и мандаринами на базаре не ассоциируются.
Поэтому не надо стесняться своей местечковости(я не о вас, повторюсь) она есть, её видно. Именно в местечковости были ярые примера антисемитизма и именно в определённых регионах б.ссср. Это не могло не отразиться на мировоззрении там живущих. Там им приходилось сплачиваться, бороться против тех, для кого они были непонятны. Не понятны своей верой, фамилиями, обычаями. Врождённый комплекс был перенесён сюда и теперь здесь они возмещают на других ту ущербность которую испытывали сами там, теперь здесь они стараются привознестись над всеми остальными, тем самым взяв реванш за своё полу- или полностью зашоренное время проживания у себя в местечке. У городских проблемы были совсем другие, они были, но имели совсем другой окрас. Поэтому среди городских больше смешанных пар, поэтому городские так не акцентируют свою причастность к религии, к национальностьи, поэтому они более терпимы и толерантны к другим. Что-то я записался.....ну как вы со мной согласны? Если я вас ещё не убедил, то у меня найдутся ещё очень интересные факты.
П.С.совпадения случайны. Никого не имел в виду. Это мои личные наблюдения, не претендующие на правило.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Соломон Иваныч писал(а):
А Нью Йорк, Вашингтон, Дос-Анжелос - и подавно.

небольшое дополнение. Америка, Канада и ряд других стран являются странами иммигрантов,т.е. эти страны не имеют коренных жителей. Поэтому в этих странах легче абсорбироваться. Понимаете? Германия,к примеру,имеет своё коренное население поэтому вписаться в неё намного сложнее, чем в ту же самую Канаду.
Израильл тоже претендует на роль страны иммигрантов, но тут есть такой "лёгкий" :!: оттенок религии, который не способствует сплачиванию, а способствует отдалению одних от других. Это явно и это не надо доказывать или говорить, что этого явления не существует, хотя СМИ утверждают, что анахну-ам эхад, теоретически да, практически нет. Хотите читать слащавые строчки лжи или окунуться головой в мециюд-воля каждого отдельно-взятого гражданина Израиля поэтому,считаю, и в этом случае сравнивать Изр. с Америками и Канадами не корректно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:36 pm
Сообщения: 442
Just писал(а):
Соломон Иваныч писал(а):
В таком разе Москва сплошная местечковость. Там коренного жителя и в помине нет. Наверное все крупные города такие. Всегда туда из мелких съезжались.

Соломон Иваныч, уважаемый, давайте я вас подправлю для уточнения, а вы решите прав я или нет.

Нет, не прав.
1. Не прав, потому что лично мне ваша местечковость даже не до звезд, а до самых удаленных галактик.
2. Не прав, потому что в Москве нет коренных жителей. Или вы не понимаете, что означает "коренной житель" (не путать с коренной пристяжной)
3. Не правы, потому что я родился и 45 лет рос в Москве. Работал таксистом 25 лет и Москву знал до последнего двора.
Остальных 45 пунктов что вы не правы описывать не буду - думайте, что хотите - ваше суверенное право.
Забыл спросить. Вы сколько в Москве прожили, мой юный друг?
Я вас прекрасно понимаю. Приезжает юноша из далекого аула, много слышал о столь необычайном городе, влюбился в его, приехал...жаль с мечтой расставаться.

_________________
Это моё мнение и вы его уважайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Соломон Иваныч писал(а):

1. Не прав, потому что лично мне ваша местечковость даже не до звезд, а до самых удаленных галактик.

это лишь потому, что замечено правильно.
Цитата:
2. Не прав, потому что в Москве нет коренных жителей. Или вы не понимаете, что означает "коренной житель" (не путать с коренной пристяжной)

это у вас сумбур в голове. Коренной москвич то, который родился в Москве. Кто такой сабра? Который родился в Израиле? Аналогия понятна?
Цитата:
3. Не правы, потому что я родился и 45 лет рос в Москве. Работал таксистом 25 лет и Москву знал до последнего двора.
Остальных 45 пунктов что вы не правы описывать не буду - думайте, что хотите - ваше суверенное право.
и что из того, что вы родились в Москве 45 лет тому назад? И что из того, что вы проработали таксистом 25 лет? Какая связь с местечковостью?
Цитата:
Забыл спросить. Вы сколько в Москве прожили, мой юный друг?

ваш юный друг прожил в Москве достаточное время и даже когда вы крутили баранку я имел честь защищать вас, будучи на службе в Московском округе ПВО, затем учился ваш друг в МИИТе,ну и т.д. Конечно, это не сравнится с полу-вековой жизнью в столице, но тем не менее....
Цитата:
Я вас прекрасно понимаю. Приезжает юноша из далекого аула, много слышал о столь необычайном городе, влюбился в его, приехал...жаль с мечтой расставаться.
м-да........ма кашур аул, ма кашур мечта?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Just писал(а):
небольшое дополнение. Америка, Канада и ряд других стран являются странами иммигрантов,т.е. эти страны не имеют коренных жителей.
Кaк этo "не имеют"? A индейцы с эскимoсaми? :D

Дa ведь и пoтoмки первoпoселенцев, прибывших тудa 400-450 лет нaзaд, тoже уже впoлне сoйдут зa "кoренных".

Другoй вoпрoс, чтo тaких тaм мaлo, a пoдaвляющaя чaсть нaселения - "свежие" иммигрaнты, не бoлее 4-5 пoкoлений...

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 4:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Dekadent писал(а):
Just писал(а):
небольшое дополнение. Америка, Канада и ряд других стран являются странами иммигрантов,т.е. эти страны не имеют коренных жителей.
Кaк этo "не имеют"? A индейцы с эскимoсaми? :D

Дa ведь и пoтoмки первoпoселенцев, прибывших тудa 400-450 лет нaзaд, тoже уже впoлне сoйдут зa "кoренных".

Другoй вoпрoс, чтo тaких тaм мaлo, a пoдaвляющaя чaсть нaселения - "свежие" иммигрaнты, не бoлее 4-5 пoкoлений...

ну как бы количество местного населения незначительно,его мнением особо сильно никто не интересовался и решающей роли оно не играло, да к тому же если вспомнить войны, направленные на истребление индейцев.......в сущности это страны, населённые эмигрантами первой, второй, третьей волны-не важно, вполне лояльно и спокойно(без экстримальных эксцессов) относящиеся к эмигрантам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 7:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Соломон Иваныч писал(а):
Нет, не прав.
2. Не прав, потому что в Москве нет коренных жителей. Или вы не понимаете, что означает "коренной житель" (не путать с коренной пристяжной)
3. Не правы, потому что я родился и 45 лет рос в Москве. Работал таксистом 25 лет и Москву знал до последнего двора.
Остальных 45 пунктов что вы не правы описывать не буду - думайте, что хотите - ваше суверенное право.
Забыл спросить. Вы сколько в Москве прожили, мой юный друг?

Что ж бывают и такие коренные москвичи- в семье не без урода. Что тебе еще нужно, чтобы считать себя коренным москвичом? Еще 45 лет прожить? Или не разобрался все-таки за это время что есть местечковость, а что нет?
В.А. Гиляровский, приехав в Москву в зрелом возрасте, считал себя москвичом и гордился этим.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Интересно, а кто-то уже решил ехать обратно?
Отметьтесь :) :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
mina писал(а):
Интересно, а кто-то уже решил ехать обратно?
Отметьтесь :) :roll:

Кто решил тот уедет . Не важно куда , он своё дело доведёт до конца .

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вот правильно reptilia сказала.
mina, а вот ты и отметь, когда в Израиль собираешься горячо любимый

-------------
Этот закон поможет многим, но он запоздалый,лет на 10, В 92-95 гг он был бы очень своевременным. Когда всякие республики стали национализироваться. Когда жильё невозможно было продать да прилиные суммы. А многие люди европейских национальностей хотели
поехать в Россию. Многим не удавалось сразу устроиться, делали всё на свой страх и риск. Кто-то посмотрев , не поехал.
В общем-то действительно на это согласятся очень простые люди, многие из районов, если такие остались. А остальные уже переехали в Москву-Питер. Или другие крупные города средней полосы России.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Он очень опоздал. Я в Швеции встретил русских из Средней Азии, им было легче иммигрировать в Швецию, чем переехать в россию в то время.
Их , как беженцев приняли, узбеки очень настырно изгоняли неузбеков, причем с требованием уехать оставив квартиры, машины, а Россия и не собиралась их принимать или как-то заступиться, а ведь это были граждане России уже, даже не СССР. Я уж не говорю о тех, кто не успел оформить российское гражданство, там граждане СССР не к месту и в России их не принимали, тожа как нероссийских граждан.
Нынешние попатки изменить ситуацию очень важны, но действительно во многом запоздали и не дадут ожидаемого от них эффекта.

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
И вот предстваляете, сколько полезных людей прошли мимо России.
Если они устроились в западных странах.
А ведь действительно, по сравнению с Россией, (это я поняла уже в Израиле) там практиески не пьют.
А ещё помню, одна женщина уехала в какую-то область,в селение, легче было туда попасть. Муж у неё был , считай конченный алкаш, и жили они скромно, попала она в жопу, короче. Но и там они считались слишком зарвашимися, типа зажиточными.
И той тётке ничего не оставалось делать, как гнать самогон, чтобы рассчитываться по хозяйству(года 94-96),хотя она была против этого, потому что у неё муж пил, но на уровне местных не сильно.Сын у неё служил на подлодке ещё. Ужас ,короче.
А если бы они хотя бы попали с город, где было бы чем заняться, и где меньше пьют ,то было бы им гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Соломон Иваныч писал(а):
Just писал(а):
Соломон Иваныч писал(а):
В таком разе Москва сплошная местечковость. Там коренного

3
Цитата:
. Не правы, потому что я родился и 45 лет рос в Москве. Работал таксистом 25 лет и Москву знал до последнего двора.



Ив. СоломонЫч - быстро скажи! - где была площадь Ленина в Москве? :twisted: :twisted:
Набер. Пушкина?? Глазовский пер :lol: :lol:



далекого аула, много слышал о столь необычайном городе, влюбился в его, приехал...жаль с мечтой расставаться.



Мне не кажеЦЦаб что Just - из далёкого аулаб как многие здесь! :oops: :shock:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А ты , типа, из столичной дурки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 3:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
reptilia писал(а):
Кто решил тот уедет . Не важно куда , он своё дело доведёт до конца .

побыстрей бы :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:17 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

Уж лучше с арабами, чем с высокообразованным быдлом.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:23 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

Не поняла, к чему вы это? :P
Или вы не знаете, что русские красавицы с удовольствием за арабов замуж выходят? В Москвах живут? :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
китайский учите и научитесь готовить собак и саранчу-китайцы на подходе, ваши новые соседи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Just писал(а):
китайский учите и научитесь готовить собак и саранчу-китайцы на подходе, ваши новые соседи.

Чьи? Ваши что-ли?
Евреи собак или саранчу кушать не станут, Традиции запрещают.
А вот китайский - точно выучат. Так о ком же вы, Жаст?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Шмулик писал(а):
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

Уж лучше с арабами, чем с высокообразованным быдлом.

Не сомневаюсь, большинству из ваших раввинов ислам намного ближе западных ценностей..
Приняли бы ислам и аллах с вами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:39 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
vaal писал(а):
Шмулик писал(а):
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

Уж лучше с арабами, чем с высокообразованным быдлом.

Не сомневаюсь, большинству из ваших раввинов ислам намного ближе западных ценностей..
Приняли бы ислам и аллах с вами.

Многие сефарды в арабских странах и приняли.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
vaal писал(а):
Шмулик писал(а):
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

Уж лучше с арабами, чем с высокообразованным быдлом.


Приняли бы ислам и аллах с вами.

Это вы опять о россиянах пишете. Вот, гляньте на Йосефа, у него даже подпись добровольная. :P

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
vaal писал(а):
Шмулик писал(а):
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

Уж лучше с арабами, чем с высокообразованным быдлом.

Не сомневаюсь, большинству из ваших раввинов ислам намного ближе западных ценностей..
Приняли бы ислам и аллах с вами.

Дело не в исламе.
Евреи с арабами - троюродные братья.
Очень давно мы были одной семьей, но из-за зависти поссорились и враждуем до сих пор.
Русские же нам вообще никто, чужие. При этом, поймите меня правильно, я ничуть не хочу сказать, что русские чем-то хуже евреев или арабов.
Просто не из той семьи.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 4:45 pm
Сообщения: 127
Откуда: KiriatCat Cattery
Шмулик писал(а):
Русские же нам вообще никто, чужие. При этом, поймите меня правильно, я ничуть не хочу сказать, что русские чем-то хуже евреев или арабов.
Просто не из той семьи.

А причём здесь русские? Вы наверное хотели сказать христиане? :lol:

Госсподи....., храни меня бог от такой (арабской) семьи.... Чем такую семью, лучше вообще без семьи остатьтся... 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

не знаю, как там жить С арабами, но мои арабские соседи по городу меня устраивают вполне. им квар, от местных уголовником лично мне вреда гораздо больше.

и кстати, отчасти понимаю желание мужчин свалить обратно. местные женщины их ни во грош не ставят, да и русские начинают прозревать. обидно, понимаю. :wink:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 4:45 pm
Сообщения: 127
Откуда: KiriatCat Cattery
Россию искренне люблю как Родину.... Люблю свой город Сочи....., море и природу.... Чиновников и правительство их ненавижу.....
По делам приходится ездить туда раз в год....., каждый раз ощущение "нехватки воздуха", в плане незащищённости и бесправия...

А уж то, как выехавших в 90 годы нагло лишили гражданства, так и вообще нет слов... :evil: Хе-хе...., ещё и содрали с нас немалые суммы за это.... Придурки...

Решила я как то разузнать насчёт гражданства......Дом у меня там бабушкин остался, да и думала сэкономить на визах и оформлении перед полётами..... Знаете что они сказали? Отказывайтесь от Израильского, мы вам Российское вернём.... :shock: :evil:
Аха, щазз..., нашли идиотов.... Короче махнула я рукой на всё...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мышка и К* писал(а):
Шмулик писал(а):
Русские же нам вообще никто, чужие. При этом, поймите меня правильно, я ничуть не хочу сказать, что русские чем-то хуже евреев или арабов.
Просто не из той семьи.

А причём здесь русские? Вы наверное хотели сказать христиане? :lol:

Госсподи....., храни меня бог от такой (арабской) семьи.... Чем такую семью, лучше вообще без семьи остатьтся... 8)


Да это по теме, а так - христиане, конечно.
По второму замечанию - услышь Г-дь ее молитвы.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мышка и К* писал(а):
Россию искренне люблю как Родину.... Люблю свой город Сочи....., море и природу.... Чиновников и правительство их ненавижу.....
По делам приходится ездить туда раз в год....., каждый раз ощущение "нехватки воздуха", в плане незащищённости и бесправия...

А уж то, как выехавших в 90 годы нагло лишили гражданства, так и вообще нет слов... :evil: Хе-хе...., ещё и содрали с нас немалые суммы за это.... Придурки...

Решила я как то разузнать насчёт гражданства......Дом у меня там бабушкин остался, да и думала сэкономить на визах и оформлении перед полётами..... Знаете что они сказали? Отказывайтесь от Израильского, мы вам Российское вернём.... :shock: :evil:
Аха, щазз..., нашли идиотов.... Короче махнула я рукой на всё...

Что-то вы не в струю. Тут все привыкли ругать Израиль.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 4:45 pm
Сообщения: 127
Откуда: KiriatCat Cattery
Ну так...., кому не нравится может вернуться..., ма проблема то? Лишь бы воздух сотрясать? Только России даже россияне не особо нужны..., а уж приехавшие с других стран и подавно :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 1:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Ane4ka писал(а):
vaal писал(а):
Анечка с арабами лучше жить, правда?:)
По крайней мере ряду женщин, на которых в России никто не посмотрит, тут аншлаг обеспечен ;)

не знаю, как там жить С арабами, но мои арабские соседи по городу меня устраивают вполне. им квар, от местных уголовником лично мне вреда гораздо больше.

и кстати, отчасти понимаю желание мужчин свалить обратно. местные женщины их ни во грош не ставят, да и русские начинают прозревать. обидно, понимаю. :wink:

В этом вы наверно правы. Почему-то подумала о таких, как Жаст.
Приедет вот такой в Москву и как король для девушек там, а в Израиле такие никого не привлекают, наверно :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 1:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Мышка и К* писал(а):
Ну так...., кому не нравится может вернуться..., ма проблема то? Лишь бы воздух сотрясать? Только России даже россияне не особо нужны..., а уж приехавшие с других стран и подавно :wink:

100%

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 1:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
mina писал(а):
В этом вы наверно правы. Почему-то подумала о таких, как Жаст.
Приедет вот такой в Москву и как король для девушек там, а в Израиле такие никого не привлекают, наверно :roll:

ой, горе то какое с вами, Мина! В вас дурости больше, чем веса! И перестаньте обо мне думать, икаиться мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Just писал(а):
mina писал(а):
В этом вы наверно правы. Почему-то подумала о таких, как Жаст.
Приедет вот такой в Москву и как король для девушек там, а в Израиле такие никого не привлекают, наверно :roll:

....

Вам опять мое мнение не нравится? :P
Все равно, это мое.
На хвастунов ни здесь, ни в Израиле, никто не заглядывается, вот что в виду имела. :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
Хорошь уже девушек трепать , найдите какие нить другие аргументы для выяснения своих междуусобиц.

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 6:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Решила я как то разузнать насчёт гражданства......Дом у меня там бабушкин остался, да и думала сэкономить на визах и оформлении перед полётами..... Знаете что они сказали? Отказывайтесь от Израильского, мы вам Российское вернём

что за бред, двойное же разрешено?
Наверное какие-то чиновники пошутили..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 6:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 4:45 pm
Сообщения: 127
Откуда: KiriatCat Cattery
Да я тоже так надеялась..... Но оказалось двойное гражданство положено только уехавшим после 92 года.... А мы, которые уехали в 89-90 лишены гражданства :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 7:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Just писал(а):
mina писал(а):
В этом вы наверно правы. Почему-то подумала о таких, как Жаст.
Приедет вот такой в Москву и как король для девушек там, а в Израиле такие никого не привлекают, наверно :roll:

ой, горе то какое с вами, Мина! В вас дурости больше, чем веса! И перестаньте обо мне думать, икаиться мне.


Прошу прощения у общества, что не по теме.
Я, как старый и больной интеллигент еще найду в себе силы вызвать вас на дуэль.
Такое женщинам не говорят даже наедине, даже если они очень уж не правы. Можете считать что перчаткой я вас по лицу отхлестал.
За вами время дуэли и выбор оружия.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Учитель, на форумах еще и не то говорят. Это нереальный мир... это электроника-кибернетика.
Мож это и не женщина вовсе, откуда вы знаете? Может это Герхард Шрёдер какой-нибудь...

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цыник писал(а):
Учитель, на форумах еще и не то говорят. Это нереальный мир... это электроника-кибернетика.
Мож это и не женщина вовсе, откуда вы знаете? Может это Герхард Шрёдер какой-нибудь...

зачем тогда существуют правила поведения на форумах?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
В эти правила нужно первой строкой вписать, что на форуме запрещается писать глупости.
Правда тогда примерно 2/3 постов стереть придется...

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цыник писал(а):
В эти правила нужно первой строкой вписать, что на форуме запрещается писать глупости.
Правда тогда примерно 2/3 постов стереть придется...

то есть, глупости запретить, а хамство разрешить?

или разрешить только то хамство, которое направленно против людей, тебе несимпатичных?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:31 pm
Сообщения: 38
Откуда: Из прекрасного вчера.
Цыник писал(а):
Учитель, на форумах еще и не то говорят. Это нереальный мир... это электроника-кибернетика.
Мож это и не женщина вовсе, откуда вы знаете? Может это Герхард Шрёдер какой-нибудь...


Федя, дело не в том, кто перед тобой, а в тебе самом. Порядочного и интеллигентный человек не допустит чтобы с его языка или из-под пера вылетали непотребщина и оскорбления.
Я ведь тебя именно этому учил. Помнишь?

_________________
Надо, Федя! Надо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Хамство в небольших дозах полезно.
Оказывает тонизирующее воздействие. Тут не институт благородных девиц.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цыник писал(а):
Хамство в небольших дозах полезно.

Но в небольших.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Гад! :D (Шурик)

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Последний раз редактировалось Цыник Вс окт 22, 2006 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цыник писал(а):
Хамство в небольших дозах полезно.
Оказывает тонизирующее воздействие. Тут не институт благородных девиц.

ну, в таком случае, пшёл отсюда, старпёр. и хавальник прикрой.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Анечка
Это ты Мине?

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цыник писал(а):
Анечка
Это ты Мине?

МИне-минье... :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 252 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB