Текущее время: Пт июн 07, 2024 1:50 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 317 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Поддерживаете ли вы план Бейлина?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mardaunt писал(а):
Возвращения "беженцев" на территорию Израиля не будет,так как это означает уничтожение Израиля
Ты наверное уже наверное подготовил "запасной аэродром" на этот случай или ты уже уехал?


Ни то ни другое. Просто квартиру себе купил в Тель-Авиве, а не в Сдероте или Кармиэле, чтобы не напрягаться по поводу дури у таких как ты и рецидивов боевых действий. Общественным транспортом не пользуюсь, в дешевые дискотеки типа Дольфи не хожу, в общем, предпочитаю не биться головой о стену и не рисковать. Не хотите с арабами мириться -- не миритесь, а я в сторонку отойду, понаблюдаю. Я себе это позволить могу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Dekadent писал(а):
Этo у нaс сейчaс прaвый Oльмерт с егo ликудoвским прoшлым. A зaвтрa придёт ктo-нибудь левее Бaрaкa и Мицны -


Не мешай все в кучу. Барак был и остается правым, во всяком случае правее Шарона. Я еще в 2000 году на старом форуме писал, хотя никто это тогда всерьёз не воспринимал. Но доводы для такого утверждения уже тогда были. Он открыто отказался выполнять пункты соглашения Осло, касавшиеся преговоров о беженцах и статусе Иерусалима.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 9:52 am
Сообщения: 356
Откуда: За РиЖ! В РиЖ!
Цитата:
Он открыто отказался выполнять пункты соглашения Осло, касавшиеся преговоров о беженцах и статусе Иерусалима.

А кстати куда должны вернуться беженцы по этому договору??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
voldemar писал(а):
mardaunt писал(а):
Возвращения "беженцев" на территорию Израиля не будет,так как это означает уничтожение Израиля
Ты наверное уже наверное подготовил "запасной аэродром" на этот случай или ты уже уехал?


Ни то ни другое. Просто квартиру себе купил в Тель-Авиве, а не в Сдероте или Кармиэле, чтобы не напрягаться по поводу дури у таких как ты и рецидивов боевых действий. Общественным транспортом не пользуюсь, в дешевые дискотеки типа Дольфи не хожу, в общем, предпочитаю не биться головой о стену и не рисковать. Не хотите с арабами мириться -- не миритесь, а я в сторонку отойду, понаблюдаю. Я себе это позволить могу.



Погибнуть в терракте можно и идя по улице в Тель-Авиве
и проезжая на своём автомобиле рядом с автобусом,который взорвётся.
Если не дай БОГ начнётся война с Ираном "первый привет" пришлют тебе в Тель-Авив и район Гуш-Дана
От судьбы не убежишь...
voldemar Ты за возвращение "палестинских беженцев" на территорию Израиля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
voldemar Ты за возвращение "палестинских беженцев" на территорию Израиля?

Ну я за. Уже говорил. Хрен им, а не отдельная Палестина - пусть с нами мучаются. :)
Квартиры в Израиле у меня пока нет. Я бояться с детства не приучен, точнее - отучен. Но если вы, ребята, вместо того чтобы попытаться мириться, будете друг-другу жопы рвать из принципов, либо по убеждению... - Я отсюда свалю к едрене матери, как только появится хоть намек на то, что я должен буду принять в этом участие. На хрена мне Родина, которая готова из принципов похоронить и своих и чужих - одних в земле, а тех кто выживет - в говне.
Прежде чем записать меня в предатели, вспомните, что большинство из нас уже сказало то же самое другой Родине. - Это конечно не касается тех, кто приехал по "колбасно-куриным" мотивам и тех кто практически с пеленок считал Израиль, а не Россию настоящей Родиной.
И не говорите мне, что "все время пытались" - мы все занем как "мы пытались". - Как пытались - так и помирились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 6:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 9:52 am
Сообщения: 356
Откуда: За РиЖ! В РиЖ!
Но Запад примет не всех!!!!!!!!! :)
А только тех у кого есть уже гражданство, что показано в недавней Ливанской войне


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Фантазии И.Бейлина.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3334733,00.html


Цитата:
אני מניח שאם לממשלת ישראל יש באמת כוונה לפעול נגד מאות הצנטריפוגות האיראניות הפזורות ברחבי המדינה הגדולה הזאת והמצויות במעבה האדמה, אין לה כל צורך להיערך לכך בנאומים מתלהמים בפני יהודי העולם, אלא בחדרי מבצעים שיש בהם מפות ומחשבים ושולחנות חול. הנאומים הם האג'נדה החדשה של הממשלה הזו, תחליף דרמטי להבטחות על קביעת גבול חדש בגדה ועל מדיניות חברתית צודקת יותר. ההיסטריה האיראנית היא מפלטו של סרבן השלום, של מאבד האג'נדה. גם נאום שדה-בוקר לא ישנה זאת.

נניח לרגע שאנו עונים בחיוב לקריאתו של בשאר אסד ומגיעים איתו להסכם שלום תמורת רמת הגולן; נענים לקריאתו החוזרת של אבו-מאזן ומגיעים איתו להסכם שלום תמורת סיום הכיבוש; וגם עושים הסכם שלום עם לבנון - מה הסיכוי שבמצב כזה תמשיך איראן, אפילו זו של אחמדי-נג'אד, לאיים על ישראל? אני חושב שהסיכוי לכך יקטן מאוד. אבל גם אם אני טועה, וגם אם כאשר יהיה כאן שלום כולל, ימשיך המנהיג האיראני להסית ולאיים - הרי שנמצא את עצמנו במצב שונה לחלוטין אם כל ארצות ערב כבר יפתחו איתנו קשרים דיפלומטיים וכלכליים, בהתאם להחלטת הליגה הערבית מ-2002, וייצרו איתנו קואליציה כנגד האיום מטהרן,



Ну не понимает Бейлин ,исламских фанатиков из Тегерана,для которых Израиль "раковая опухоль" в любых границах.
Левые фанатики,хуже палестинских террористов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 9:52 am
Сообщения: 356
Откуда: За РиЖ! В РиЖ!
эти левые они не те левые
они платные


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 8:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Alone писал(а):
эти левые они не те левые
они платные

Вполне возможно что так.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Возвращаясь к теме.Примерно полгода назад Мофаз заявил,что размежевание не обязательно означает вывод армии.
Цитата:
Эвакуация поселений из Иудеи и Самарии не будет означать вывода оттуда военных частей. Мофаз не исключает, что на эвакуированных территориях останутся базы ЦАХАЛа, но считает, что пока говорить об этом рано — все будет зависеть от конкретной ситуации.

Из его заявления также следовало,что поселенческие блоки,примыкающие к Зелёной черте ,не подлежат эвакуации.
То есть удалённые поселения убрать,армию не выводить.
Идея простая-с одной стороны убрать те поселения,которые явно бесполезны для Израиля и также явно не могут быть включены в состав нашей страны и,с другой стороны,при необходимости не выводить армию,так что положение с безопасностью не изменится.
Есть у кого-нибудь какое-то мнение по этому поводу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 11:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Alone писал(а):
Цитата:
Он открыто отказался выполнять пункты соглашения Осло, касавшиеся преговоров о беженцах и статусе Иерусалима.

А кстати куда должны вернуться беженцы по этому договору??


За умеренную плату готов научить тебя делать поиск в интернете,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 11:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mardaunt писал(а):
voldemar Ты за возвращение "палестинских беженцев" на территорию Израиля?


Да я, собственно, уже раз пять излагал свой план урегулирования. Если интересно, поищи. Я за аннексию территорий и соблюдение прав человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 11:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
voldemar писал(а):
Да я, собственно, уже раз пять излагал свой план урегулирования. Если интересно, поищи. Я за аннексию территорий и соблюдение прав человека.

... Т.е. против существования государства Израиль, как еврейского государства...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 10:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
mad bird писал:
Цитата:
voldemar писал(а):
Да я, собственно, уже раз пять излагал свой план урегулирования. Если интересно, поищи. Я за аннексию территорий и соблюдение прав человека.

... Т.е. против существования государства Израиль, как еврейского государства

Если аннексировать территории и соблюдать права человека,то Израиль действительно прекратит своё существование как еврейское государство,по демографическим причинам.
Если аннексировать территории и не соблюдать права человека то будет то же самое ,что произошло в ЮАР.Власть в стране рано или поздно обязательно перейдёт к большинству,а если в Израиле не будет еврейского большинства,то и Израиля,как еврейского государства не будет.Если не аннексировать территории ,то зачем они нам нужны в конце концов?Если отказаться от территорий и уйти оттуда(вывести армию,как из Газы),то Израиль сохранится ,как еврейское государство,но положение с безопасностью,скорее всего,ухудшится.
Остаётся отказаться от территорий ,определив свои границы,но не выводить войска,пока не определится положение в сфере безопасности .Так что предложения Мофаза ИМХО в принципе правильны.Какие это должны быть границы,должны они быть постоянными или временными,должны они быть определены путём переговоров или в одностороннем порядке,какими должны быть зоны безопасности или же ,в худшем случае,потребуется полная оккупация-всё это будет зависить от конкретных условий ,от наших возможностей и т.д.
Принцип же ясен-определиться с границами,отказаться от поселений за их пределами(либо их эвакуировать,либо отмежеваться от них,не пытаясь,как это делал Шарон,спасать поселенцев против их воли.),но не торопиться выводить армию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 11:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ещё есть вариант - очистить территории от ненужного населения, а потом уже их аннексировать. При этом никакого геноцида я не пропагандирую. Есть и другие методы. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
mj писал(а):
Если аннексировать территории и соблюдать права человека,то Израиль действительно прекратит своё существование как еврейское государство,по демографическим причинам.
Если аннексировать территории и не соблюдать права человека то будет то же самое ,что произошло в ЮАР.Власть в стране рано или поздно обязательно перейдёт к большинству,а если в Израиле не будет еврейского большинства,то и Израиля,как еврейского государства не будет.Если не аннексировать территории ,то зачем они нам нужны в конце концов?Если отказаться от территорий и уйти оттуда(вывести армию,как из Газы),то Израиль сохранится ,как еврейское государство,но положение с безопасностью,скорее всего,ухудшится.
Остаётся отказаться от территорий ,определив свои границы,но не выводить войска,пока не определится положение в сфере безопасности .Так что предложения Мофаза ИМХО в принципе правильны.Какие это должны быть границы,должны они быть постоянными или временными,должны они быть определены путём переговоров или в одностороннем порядке,какими должны быть зоны безопасности или же ,в худшем случае,потребуется полная оккупация-всё это будет зависить от конкретных условий ,от наших возможностей и т.д.
Принцип же ясен-определиться с границами,отказаться от поселений за их пределами(либо их эвакуировать,либо отмежеваться от них,не пытаясь,как это делал Шарон,спасать поселенцев против их воли.),но не торопиться выводить армию.

Согласен с первым и вторым абзацами. А вот в третьем удивили несказанно.
Замечательные предложения, нечего сказать...
Отказаться от территорий не выводя войска - это надо понимать как признание палестинского государства?
- Тогда сделайте ставку. Я, пожалуй, ставлю на 2,5 месяца. Именно столько понадобится на подписание резолюции ООН и замены израильской армии на миротворческий контингент на всей территории Палестины.
И еще одну ставку. Я ставлю на то, что израильская армия не будет осуществлять никаких контртеррористических мероприятий на территории Палестины после ввода сил ООН и даже не будет обстреливать палестинскую территорию в ответ на провокации.
И еще одну ставку. Я ставлю на то, что при решении последующих территориальных споров, вопросах о беженцах, и т.п. Израиль будет иметь не больше веса, чем Палестина, и на то что единственным серьезным лоббистом интересов Израиля останутся только Штаты, если останутся, конечно...
Палестинцы уже сейчас имеют куда больше шансов для решений всех спорных моментов в свою пользу (не обольщайтесь - это не международный мусульманский заговор, а просто наша идиотская политика и любовь к наживанию врагов). Став признаным независимым государством, Палестина, по-крайней мере в первые несколько лет, увеличит свое преимущество в разы.
Признание Палестины для Израиля означает немедленный отказ от любых попыток хоть как-то влиять на ситуацию в ней и отказ от возможности самоличного решения любых, не только территориальных, вопросов. С момента признания все эти вопросы будет решать международное сообщество в лице ООН.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 11:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
A1ex писал:
Цитата:
Отказаться от территорий не выводя войска - это надо понимать как признание палестинского государства?

Совершенно не обязательно.Это будет означать только определение наших границ и отказ от претензий на земли за их пределами.Признание ПГ Израилем должно быть одновременно с признанием Израиля со стороны ПГ.А после этого можно вести переговоры о границах и выводе войск.
-
Цитата:
Тогда сделайте ставку. Я, пожалуй, ставлю на 2,5 месяца. Именно столько понадобится на подписание резолюции ООН и замены израильской армии на миротворческий контингент на всей территории Палестины.

Ну а что мешает палестинцам хоть сейчас провозгласить своё государство и потребовать ввода миротворческого контигента?Получается ,Вы считаете,что можно захватить какую-то страну,создать свои поселения на её территории,установить там фактически режим апартеида, и всё будет тип-топ,лишь бы не отказываться от колонизации?А вот как только откажемся,так вот тогда все на нас и накинутся.Странно как-то.


Цитата:
И еще одну ставку. Я ставлю на то, что израильская армия не будет осуществлять никаких контртеррористических мероприятий на территории Палестины после ввода сил ООН и даже не будет обстреливать палестинскую территорию в ответ на провокации
.
.
Зря ставите. Ливан же обстреливали .И неоднократно.Были даже жертвы со стороны миротворцев.
Цитата:
И еще одну ставку. Я ставлю на то, что при решении последующих территориальных споров, вопросах о беженцах, и т.п. Израиль будет иметь не больше веса, чем Палестина, и на то что единственным серьезным лоббистом интересов Израиля останутся только Штаты, если останутся, конечно...

.Для ООН мы сейчас выглядим как колонизаторы,и достаточно справедливо.Если мы откажемся от политики захватов чужой земли,враги в ООН у нас останутся,но их будет меньше.Тем более,что мы, естественно,должны заявить,что готовы уйти,если на нас перестанут нападать и признают наше право на существование.А пока нападают ,мы имеем право на самооборону,как раз согласно устава ООН.ООН уже в течении десятилетий требует от нас прекратить оккупацию и убрать поселения,а мы не выполняем их требования и ничего,живём.Поселения надо убрать не ради ООН,а ради нас самих.Что касается США,то я не знаю ,конечно,как долго они ещё будут поддерживать нас.Вот только мне никак не верится ,что они это делают,потому что мы держим поселения на территориях,а как только мы их уберём,так они от нас отвернутся.Тоже странная мысль.
Цитата:
Палестинцы уже сейчас имеют куда больше шансов для решений всех спорных моментов в свою пользу (не обольщайтесь - это не международный мусульманский заговор, а просто наша идиотская политика и любовь к наживанию врагов). Став признаным независимым государством, Палестина, по-крайней мере в первые несколько лет, увеличит свое преимущество в разы.

Чего ради?И что если они провозгласят себя непризнаным суверенным государством? Неужели ООН ждёт только нашего признания,чтобы поддержать ПГ?.
Цитата:
Признание Палестины для Израиля означает немедленный отказ от любых попыток хоть как-то влиять на ситуацию в ней и отказ от возможности самоличного решения любых, не только территориальных, вопросов. С момента признания все эти вопросы будет решать международное сообщество в лице ООН.

То есть,пока мы их не признаём,то ООН не будет возражать,чтобы мы там делали ,что хотим,а признаем ,то нам сразу дадут по рукам?Тоже странная мысль,но даже если так,давайте не будем признавать ПГ.Так и скажем,что на их землю мы не претендуем,поселения убираем,но признаем,только при определённых условиях.А не выполнят эти условия,не признаем. И,по Вашей логике,ООН ничего не сможет сделать.И кроме того,почему Вы считаете,что ООН наш враг при всех условиях?Из за того,что наша пресса и наши политики называют любые резолюции ГА ООН антиизраильскими? Ну вот недавно ГА приняла резолюцию,не помню уж какую по счёту,где призывает к прекращению конфликта,на основе границ 1967г.А эти границы ,между прочим,означают что Израиль получает 78% территории,которую делили в 1947г.,а ПГ 22%.Ну и как назвать эту резолюцию-антиизраильской или антипалестинской?
И о каких вопросах Вы говорите?О возвращении беженцев?Куда? Если на территорию ПГ,то флаг в руки.На территорию Израиля ,это нам решать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 12:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Палестинцам мешают провозгласить свое государство сейчас две вещи - отсутствие территориального соглашения с Израилем - основной вопрос - ибо не может существовать государства без определенных границ. Вторая - отсутствие признания со стороны Израиля означает непризнание Палестины большинством государств. А палестинцам сейчас нафиг оно не сдалось - им нужен кворум, - поддержка, причем всеобщая. Иначе они окажутся в проигрышном положении при решении остальных вопросов. И ни о каком вводе международных сил не сможет и речи быть.
Никакого отказа от претензий на спорные территории после раздела Израиль никогда не получит. - Все прекрасно это понимают. А вот взаимное признание - запросто.
"Непризнаных суверенных государств" пруд-пруди - Чечня, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье... - Да каждый повстанец в Африке или Азии прежде всего провозглашает независимость.
ООН никогда не поддерживает такие образования. В данный момент статус Палестины и статус Чечни до последней чеченской войны почти идентичны.
ООН будет сколько угодно требовать соблюдения прав человека в Палестине, отсылать туда комиссии хоть каждый день, но никогда не признает сущствование государства Палестина, пока этого не сделает Израиль.
Я вовсе не считаю ООН врагом Израиля - с чего Вы взяли? Израиль получает именно то что заслуживает. Все остальное - почему поддержат палестинцев, а не израильтян в территориальных и других спорах я уже объяснил вроде...
Обстрел Ливана тогда и сейчас - разные вещи, согласитесь. Сейчас у Израиля нет возможности обстрелять Ливан, даже если Хизболла украдет целый батальон. - А начал я свои ставки с того, что будет резолюция ООН и ввод миротворческого контингента. - Прямая параллель с нынешней ситуацией в отношениях с Ливаном.
И еще раз напомню. ООН сейчас может требовать что угодно - вывода поселений, прав для палестинцев, переселения чукчей в Израиль... - но никогда не применит никаких серьезных санкций и тем более не введет войска, пока не будет признана Палестина - ООН очень аккуратно относится к вопросам территориальной целостности государств и решению внутренних вопросов - суверенитету - таков уж Устав ООН. Пока палестинский вопрос таковым и является.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 3:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
A1ex писал(а):
ООН никогда не поддерживает такие образования. В данный момент статус Палестины и статус Чечни до последней чеченской войны почти идентичны.

Ничего похожего между статусом Чечни и ПА нет.
Чечня всем миром признавалась и признается как часть России. И, естественно, Россией тоже. Никаких представительств Чечни в ООН или прчих серьезных международных организациях Вы не встретите.
ПА же представлена во множестве международных органах. Просто статус этого представительства сегодня несколько ниже чем статус суверенного государства. Только и всего.
До последней чеченской войны Чечня признавалась частью России, которая Россией не контролировалась. Как Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье.
ПА - наоборот - контроллируется Израилем, хотя частью ее не является. Как Ирак и Афганистан.

Территория ПА - оккупированная территория.
Территория Чечни - территоррия России.
Это - официальный статус этих территорий. Статус, признанный мировым сообществом, Россией и Израилем.
Ничего похожего в этих статусах нет.

A1ex писал(а):
И еще раз напомню. ООН сейчас может требовать что угодно - вывода поселений, прав для палестинцев, переселения чукчей в Израиль... - но никогда не применит никаких серьезных санкций и тем более не введет войска, пока не будет признана Палестина - ООН очень аккуратно относится к вопросам территориальной целостности государств и решению внутренних вопросов - суверенитету - таков уж Устав ООН. Пока палестинский вопрос таковым и является.

1. Санкции ООН применяет и сейчас. А войска они не вводят без согласия сторон. Это - их принцип.
2. Палестинский вопрос не является внутренним. Он не имеет никакого отношения к понятию территориальной целостности.
Именно поэтому ООН активно этим вопросом занимается.


А признание ПГ и вывод войск - суть две стороны одной медали.
Одно из этих событий не произойдет без другого.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 4:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Марк писал(а):
A1ex писал(а):
ООН никогда не поддерживает такие образования. В данный момент статус Палестины и статус Чечни до последней чеченской войны почти идентичны.

Ничего похожего между статусом Чечни и ПА нет.
Чечня всем миром признавалась и признается как часть России. И, естественно, Россией тоже. Никаких представительств Чечни в ООН или прчих серьезных международных организациях Вы не встретите.
ПА же представлена во множестве международных органах. Просто статус этого представительства сегодня несколько ниже чем статус суверенного государства. Только и всего.
До последней чеченской войны Чечня признавалась частью России, которая Россией не контролировалась. Как Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье.
ПА - наоборот - контроллируется Израилем, хотя частью ее не является. Как Ирак и Афганистан.

Территория ПА - оккупированная территория.
Территория Чечни - территоррия России.
Это - официальный статус этих территорий. Статус, признанный мировым сообществом, Россией и Израилем.
Ничего похожего в этих статусах нет.

A1ex писал(а):
И еще раз напомню. ООН сейчас может требовать что угодно - вывода поселений, прав для палестинцев, переселения чукчей в Израиль... - но никогда не применит никаких серьезных санкций и тем более не введет войска, пока не будет признана Палестина - ООН очень аккуратно относится к вопросам территориальной целостности государств и решению внутренних вопросов - суверенитету - таков уж Устав ООН. Пока палестинский вопрос таковым и является.

1. Санкции ООН применяет и сейчас. А войска они не вводят без согласия сторон. Это - их принцип.
2. Палестинский вопрос не является внутренним. Он не имеет никакого отношения к понятию территориальной целостности.
Именно поэтому ООН активно этим вопросом занимается.


А признание ПГ и вывод войск - суть две стороны одной медали.
Одно из этих событий не произойдет без другого.

Согласен. Все поправки верны.
Только вот сути это не меняет. Никакого решения территориального конфликта, устраивающего обе стороны не существует до сих пор и не будет существовать. Есть общие положения и намерения.
При этом до признания нам остался чуть ли не один шаг, по-крайней мере нас в этом пытаются уверить.
Вы поддерживаете признание права беженцев на возвращение? Я -да, ООН, надо полагать, тоже. Каким образом еще несколько миллионов человек смогут разместиться на той территории, которую согласен выделить палестинцам Израиль? И смогут ли палестинцы согласиться с этим предложением?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 4:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
марк

Цитата:
Территория ПА - оккупированная территория.
полностью с этим согласен ! акупирована бандами арабских террористов .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
A1ex писал(а):
Только вот сути это не меняет. Никакого решения территориального конфликта, устраивающего обе стороны не существует до сих пор и не будет существовать. Есть общие положения и намерения.
При этом до признания нам остался чуть ли не один шаг, по-крайней мере нас в этом пытаются уверить.
Вы поддерживаете признание права беженцев на возвращение? Я -да, ООН, надо полагать, тоже. Каким образом еще несколько миллионов человек смогут разместиться на той территории, которую согласен выделить палестинцам Израиль? И смогут ли палестинцы согласиться с этим предложением?

Как и все проблемы эта решается компрмиссом.
Права беженцев, безусловно, Израиль признает.
Юридически это просто очевидно.
Это отнюдь не значит что миллионы беженцев бросятся из своих Торонто-Копенгагенов пасти коз на склонах Иудейских гор.
Миллионы эти - плод пропагандистской машины.
Компенсации за потерянное имущество платить придется. И, как обычно, платить будет не только Израиль самостоятельно.
Миллионов беженцев в ПА, как я уже сказал, не будет. Массового возвращения в Израиль - тоже.
Впрочем, Женевские соглашения - это яркий пример того что проблема решаема.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Марк писал(а):
Как и все проблемы эта решается компрмиссом.
Права беженцев, безусловно, Израиль признает.
Юридически это просто очевидно.
Это отнюдь не значит что миллионы беженцев бросятся из своих Торонто-Копенгагенов пасти коз на склонах Иудейских гор.
Миллионы эти - плод пропагандистской машины.
Компенсации за потерянное имущество платить придется. И, как обычно, платить будет не только Израиль самостоятельно.
Миллионов беженцев в ПА, как я уже сказал, не будет. Массового возвращения в Израиль - тоже.
Впрочем, Женевские соглашения - это яркий пример того что проблема решаема.

Не будет пяти миллионов. но от 2,5 до 3,5 вполне реально - Ливан+Сирия+Иордания. Не факт, что сразу и все, но...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 6:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
марк

как только все арабские страны , откуда турнули евреев в 1948 году , заплатят за их дома и имущество ,
как только арабские страны , начавшие 4 войны против израиля , заплатят репарации за причинённый израилю ущерб ,
как только арабские страны , десятилетиями поддержывающие террор против израиля , возместят израилю все убытки , причинённые террором ,
вто тогда и поговорим о беженцах .

а пока што левопришыбленные на голову будут сасать залупу у ишаков вместе с арабами

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
gaon писал(а):
марк

как только все арабские страны , откуда турнули евреев в 1948 году , заплатят за их дома и имущество ,
как только арабские страны , начавшие 4 войны против израиля , заплатят репарации за причинённый израилю ущерб ,
как только арабские страны , десятилетиями поддержывающие террор против израиля , возместят израилю все убытки , причинённые террором ,
вто тогда и поговорим о беженцах .

а пока што левопришыбленные на голову будут сасать залупу у ишаков вместе с арабами

При чем тут арабские страны?..
А насчет разговоров о беженцах... - Кто ж нас спросит после признания Палестины...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
gaon писал(а):
а пока што левопришыбленные на голову будут сасать залупу у ишаков вместе с арабами


Они это с радостью делают и без твоего комментария :lol:

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
алекс
Цитата:
При чем тут арабские страны?..
А насчет разговоров о беженцах... - Кто ж нас спросит после признания Палестины...

может это я чегото не понимаю..... ? куда они хотят вернуть безенцев ? в парагвай или в израиль ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
gaon писал(а):
марк
вто тогда и поговорим о беженцах .

а пока што левопришыбленные на голову будут сасать залупу у ишаков вместе с арабами


Пока что тебе пришлось бегать до миклату вместе и с левыми и с правыми и даже с арабами. Так что оснований думать, что тебе удастся отвертеться от сосания этой залупы у тебя нет никаких.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
gaon писал(а):
марк

Цитата:
Территория ПА - оккупированная территория.
полностью с этим согласен ! акупирована бандами арабских террористов .

+1.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
gaon писал(а):
может это я чегото не понимаю..... ? куда они хотят вернуть безенцев ? в парагвай или в израиль ?

Сюда. Будет государство Палестина - туда.
Готовь лишнюю кровать на всякий случай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
A1ex писал(а):
gaon писал(а):
может это я чегото не понимаю..... ? куда они хотят вернуть безенцев ? в парагвай или в израиль ?

Сюда. Будет государство Палестина - туда.
Готовь лишнюю кровать на всякий случай.
всё . заколебала тупизна .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
gaon писал(а):
марк

как только все арабские страны , откуда турнули евреев в 1948 году , заплатят за их дома и имущество ,
как только арабские страны , начавшие 4 войны против израиля , заплатят репарации за причинённый израилю ущерб ,
как только арабские страны , десятилетиями поддержывающие террор против израиля , возместят израилю все убытки , причинённые террором ,
вто тогда и поговорим о беженцах .

а пока што левопришыбленные на голову будут сасать залупу у ишаков вместе с арабами

Гаон, ты забыл о землях выкупленных для государства Израиль у турок и англичан, и которые сейчас в Хашимитском королевстве Иордания и в Сирии. :!:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Gaon.
Уже множество стран вернуло и возвращает евреям отобранное имущество.
И это правильно.
Более того - компенсации выплачиваются не просто владельцам этого имущества или их наследникам. Выплачиваются "общине", еврейским организациям или Государству Израиль. Которые к этому личному имуществу и причиненному этим людям ущербу отношения не имеют.

Это стандарты и нормы, на которых мы настаивали и соблюдения которых в немалой степени добились.
Вот в соответствии с этими стандартами и нормами нам и придется действовать по отношению к беженцам.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
марк

так я и спрашываю - арабские страны будут платить израилю за причинённый десятилетиями , ущерб ? или твои любимые стандарты и нормы касаюцца исключительно израиля ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
марк

вот скажы .....
кругом куча арабских стран . почему беженцев нужно везти неприменно в израиль ?

если по-твоему возвращение беженцев в израиль так фатально неотвратимо , а значит прийдёцца строить им дома и содержать на пособиях , то сожет начать вести переговоры с арабвкими странами - мы будим им платить , а они примут беженцев у себя ?
или тебе непременно хочецца видеть ещё миллион арабских рож именно в израиле ? ну никак ты без них жыть не можешь ....?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Хехе... Симметричный ответ палестинцам, пользующимся картами с отсутствующим государством Израиль. Пора устраивать соревнование под лозунгом: "Каждому идиоту - свою карту!"
Цитата:
Организация раввинов правого толка выпустила галахическое постановление, запрещающее использование учебников с изображением карты Израиля, на которых указана "Зеленая черта", сообщает израильское радио.

http://www.mignews.com/news/politic/world/051206_180348_69126.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
gaon писал(а):
марк

как только все арабские страны , откуда турнули евреев в 1948 году , заплатят за их дома и имущество ,


Список арабских стран, турнувших евреев в 1948 году -- в студию. Страны, которые не выпускали евреев, я знаю, а вот про турнувших было бы интересно услышать. А заодно, и список евреев, которым дали -- в соответствии с конвенциями -- статус беженцев из арабских стран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
gaon писал(а):
может начать вести переговоры с арабвкими странами - мы будим им платить , а они примут беженцев у себя ?


Это уже конструктивный подход. Твои бы мысли, да Бараку, глядишь бы и интифады Эль-Акса не было. Еще бы использовать оставленное евреями имущество для компенсаций, но, боюсь, немного его.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Марк писал(а):
Gaon.
Уже множество стран вернуло и возвращает евреям отобранное имущество.
И это правильно.
Более того - компенсации выплачиваются не просто владельцам этого имущества или их наследникам. Выплачиваются "общине", еврейским организациям или Государству Израиль. Которые к этому личному имуществу и причиненному этим людям ущербу отношения не имеют.

Это стандарты и нормы, на которых мы настаивали и соблюдения которых в немалой степени добились.
Вот в соответствии с этими стандартами и нормами нам и придется действовать по отношению к беженцам.



Марк О проблеме беженцев можешь почитать здесь.

http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/485/567.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 11:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
voldemar писал(а):
gaon писал(а):
марк

как только все арабские страны , откуда турнули евреев в 1948 году , заплатят за их дома и имущество ,


Список арабских стран, турнувших евреев в 1948 году -- в студию. Страны, которые не выпускали евреев, я знаю, а вот про турнувших было бы интересно услышать. А заодно, и список евреев, которым дали -- в соответствии с конвенциями -- статус беженцев из арабских стран.



http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Zemlia/zemlia2.html

Цитата:
С другой стороны, западные политики закрыли глаза на тот факт, что арабские государства после неудачной попытки уничтожить государство Израиль при его рождении, изгнали большое число евреев со своих территорий. Из 900 000 евреев, которые были изгнаны. а их имущество было конфисковано, Израиль принял и абсорбировал около 750 000.
Все эти евреи были рядовыми гражданами, многие происходили из семей, поселившихся здесь за сотни лет до их арабских гонителей. Главная этническая черта общности, которая сейчас называется Ближним Востоком, и северного побережья Африки, — еврейская жизнь, продолжающаяся здесь более двух тысяч лет. До возрождения государства Израиль на этих территориях проживало около миллиона евреев. Арабские пропагандисты уверяют, что арабы хорошо относились к "своим" евреям. Это неправда. Отношение арабской власти к евреям было ужасным. Но, конечно же, гонения и преследования до 1948 года не идут ни в какое сравнение с тем, что случилось с евреями этих стран после 1948.
В каждой стране агония протекала по-своему. В Йемене (где евреи жили 2 600 лет) многие поколения евреев были гражданами второго сорта в примитивном средневековом обществе. Ограничения, неравенство и унижение длились со времен средневековья, которое в Йемене и до сих пор не закончилось. Евреи не были изгнаны в 1948, но угроза их безопасности была столь велика, что в 1949 году Израиль организовал выезд всей общины в Израиль, при пассивном согласии властей Йемена. Евреи прибыли во временный лагерь — автобусами, пешком, на ослах — со всех уголков Йемена. Затем сорок восемь тысяч человек, в большинстве иссохших, страдавших хронической болезнью глаз, перевезли на самолетах в Израиль. Операцию назвали "Ковер-самолет".
В остальных арабских странах дела приняли более жестокий оборот. 1948-1960 годы были черным периодом в жизни еврейских общин арабских стран. Унижение и дискриминация были нормой повседневной жизни евреев, за этим последовали насилие, грабежи, убийства, затем закрыли границы, чтобы помешать их бегству, затем неожиданно открыли, чтобы бегство было паническим, с пустыми руками, куда глаза глядят. Так поступили Ирак и Египет, с которыми Запад иногда обращается как с цивилизованными странами.
Антиеврейские меры в Ираке можно сравнить лишь с акциями нацистов в 1930-х годах: обыски, вандализм, изъятие имущества, насилие и шантаж, часто после освобождения из тюрьмы — новый арест и угрозы. Эти "процессы в рамках законности" совпали с провозглашением закона о смертной казни в мае 1948 года. Двумя месяцами позже сфера применения закона была расширена, слово "сионист" было добавлено к списку основных преступлений. Достаточно было свидетельства двух мусульман, что кто-то сочувствует сионизму, и этого человека ждала виселица. Террор шел в ногу со временем: в одну ночь евреев выгнали со всех должностей, врачам-евреям запретили лечить, школы и университеты были "очищены" от евреев, жестоким гонениям подвергались еврейские купцы и банкиры.
Два года преследования не прекращались. Было объявлено, что любой еврей, который хочет уехать из Ирака в Израиль, подлежит смертной казни.
Неожиданно в марте 1950 года иракский парламент принял закон, разрешающий евреям покинуть страну при условии, что они отказываются от иракского гражданства, оставляют имущество (формально оно остается за ними), берут с собой лишь небольшую сумму денег. В марте 1951 года почти все 130 000 иракских евреев уехали из страны, и их собственность была конфискована.
****
В Египте до мая 1948 экономическим и другим репрессиям подвергались не только евреи, но и все меньшинства и иностранцы. Однако больше других страдали евреи. Был принят закон, позволяющий правительству конфисковывать имущество человека, чье поведение "угрожает безопасности государства". В основном это касалось евреев. На улицах Каира начались аресты. затем погромы, грабежи и убийства. Выезд был запрещен, а в августе 1949 границу внезапно открыли. Гонения приняли наиболее жестокие формы с приходом к власти Насера. Международная конференция еврейских организаций в 1957 году описывает, как подталкивали евреев покинуть Египет:
"Большое число евреев получило предписание на выезд, угрозами их заставили подать просьбы на выезд. Сотни спасшихся свидетельствовали, что их в наручниках везли из тюрем и лагерей на корабли. Чтобы нейтрализовать протесты международной общественности, у всех изгоняемых были отобраны документы и каждого заставили подписать документ, что он уезжает подоброй воле. Все имущество у жертв в этой варварской акции было отобрано".
До 1960 года из Египта уехало 80% из 85 000 евреев, они бросили большую часть своей собственности. Многие из оставшихся покинули Египет до Шестидневной войны и совсем небольшое число — после войны. Израиль абсорбировал около 50 000.
С различной степенью жестокости из арабских стран было изгнано 900 000 евреев — это вдвое больше, чем число арабов, покинувших Эрец-Исраэль в 1948 году. 700 000 из них абсорбировались в Израиле. Большинство, если не все, прибыло без всякого имущества. Их собственность, которая не идет ни в какое сравнение с имуществом, оставленным арабами Эрец-Исраэль, обогатила государства, изгнавшие их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Прежде всего,хочу прояснить свою позицию и почему я согласен с Мофазом.
Позиция простая.Определить свои границы(лучше как временные),отказавшись от территорий,которые невозможно присоединить к Израилю,вести переговоры,если будет с кем,о окончательном урегулировании,убрать поселения за пределами наших границ или отмежеваться от них,но не выводить армию ,пока не прекратится агрессия против нас.В полном соответствии с уставом ООН.

A1ex писал:

Цитата:
Палестинцам мешают провозгласить свое государство сейчас две вещи - отсутствие территориального соглашения с Израилем - основной вопрос - ибо не может существовать государства без определенных границ.

Но именно в таком государстве мы и живём.Разве Вы этого не знали? Тем не менее ,пока у государства нет границ ,оно не закончено.Поэтому мы и должны определить свои границы хотя бы сами.

Цитата:
Вторая - отсутствие признания со стороны Израиля означает непризнание Палестины большинством государств.

Почему?.Ведь это не более чем Ваше утверждение.Для сведения-в своё время Арафат уже провозглашал палестинское государство с правительством в изгнании.И получил признание очень многих государств,точно не помню сколько,но помнится,что большинства ООН.В Москве было даже их посольство.В ООН было их представительство.А может и сейчас есть.И ,собственно говоря,почему бы государства члены ООН ,которые в массе поддерживают палестинцев, должны отказываться от признания их государства только потому,что его не признаёт Израиль?.Это же нелепо.
Цитата:
А палестинцам сейчас нафиг оно не сдалось - им нужен кворум, - поддержка, причем всеобщая. Иначе они окажутся в проигрышном положении при решении остальных вопросов.

.Как правило,при голосовании в ООН они такую поддержку получают и сейчас.И,может быть именно из за нашей политики притязаний захватить всё.Поселения только подтверждают такую политику.

Цитата:
И ни о каком вводе международных сил не сможет и речи быть.
Великолепно.То есть достаточно,захватив какую-то территорию,объявить её своей и начать её колонизацию и никто не вмешается.А вот если отказаться от претензий на захваченное ,объявить оккупацию временной мерой ,до прекращения террора,то уж этого мировая общественность не стерпит.Захватил-держи захваченное зубами ,иначе получишь.А по существу-миротворческие силы создаются и используются по решению бльшинства СБ ООН ,если кто либо из его постоянных членов не наложит вето.А признание или непризнание тут не причём.
Цитата:
Никакого отказа от претензий на спорные территории после раздела Израиль никогда не получит. - Все прекрасно это понимают. А вот взаимное признание - запросто
.
Насчёт взаимного признания-не думаю,что запросто,а насчёт спорных территорий...Я,собственно писал о бесспорных территориях.То есть о территориях за пределами Зелёной черты,за исключением поселенческих блоков,примыкающих к ней,например,перечисленных в Женевских договорённостях.Они бесспорно не наши ,их невозможно присоединить к Израилю,если мы не самоубийцы ,они не могут по этой причине быть козырями на переговорах и вред от претензий на них(не от временной оккупации,а именно от претензий),огромный и поэтому от них надо отказаться,пусть односторонне,и как можно скорее.



Обстрел Ливана тогда и сейчас - разные вещи, согласитесь. Сейчас у Израиля нет возможности обстрелять Ливан, даже если Хизболла украдет целый батальон.
Да нет ,не соглашусь.Чем собственно "сейчас" отличается от "тогда".Миротворческие силы в Ливане были и до нынешних событий.Сейчас их просто стало больше и их полномочия и ,следовательно,ответственность,расширены.Так что наши возможности не изменились,даже расширились.Мы теперь можем и в ООН обратится,а не поможет ,воспользоваться своим правом на самооборону.К палестинцам,буде мы от них отделимся,это тоже относится.Я писал об этом,Вы ,вроде,не возражаете,просто повторяете свои утверждения.
-
Цитата:
ООН очень аккуратно относится к вопросам территориальной целостности государств и решению внутренних вопросов - суверенитету - таков уж Устав ООН. Пока палестинский вопрос таковым и является.

ООН,простите,никогда не рассматривала территории,занятые в 1967г. ,как часть Израиля .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Смотрим сегодняшнюю Валлу и в очередной раз читаем ЧТО ИМЕННО хотят "израильские" арабы и их друзья левые маргиналы.
http://news.walla.co.il/?w=/1/1019549
Для тех кому лень, могу в крации описать. В Израиле должно быть двух-национальное государство, с палестинскиеми символами наравне с сионистскими + право вето дла арабов по поводу любых вопросов государственного масштаба.
Рядом с Израилем предполагается создание национально государства Фаластын, которое в отличие от Израиля не должно быть демократичным а все-го лишь является правом палесского народа на самовыражение (право которого еврейский народ по мнению арабчи и левых маргиналов не имеет).


Кстати, не далее чем сегодня утром в передаче ГАЛАЦ было интервью с адвокатом Самира Кунтара. Самир Кунтар этот тот ливанский террорист который почти 30 лет назад приник на территорию Израиля, убил целую семью ГРАЖДАНСКИХ лиц в.т.ч. забил одну из жертв прикладом до смерти на берегу моря. Так вот адвокат Самира вполне спокойно сравнивал своего Самира с солдатами ЦАХАЛя, типа "ну вот, они-же тоже убивают ливанцев". Очередной левак, с оечередной неспособностью адекватного восприятия мира. Может маргинальная левизна это симптом шизофрении?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
gaon писал(а):
марк

вот скажы .....
кругом куча арабских стран . почему беженцев нужно везти неприменно в израиль ?

если по-твоему возвращение беженцев в израиль так фатально неотвратимо , а значит прийдёцца строить им дома и содержать на пособиях , то сожет начать вести переговоры с арабвкими странами - мы будим им платить , а они примут беженцев у себя ?
или тебе непременно хочецца видеть ещё миллион арабских рож именно в израиле ? ну никак ты без них жыть не можешь ....?

Gaon, Я тебе с удовольствием отвечу на твой вопрос.
Но только после того как ты мне укажешь пальчиком где я утверждал что
gaon писал(а):
беженцев нужно везти неприменно в израиль

В противном случае мой ответ на твой странный вопрос будет выглядеть еще более странно.
Согласись.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
~Hunter~ писал(а):
В Израиле должно быть двух-национальное государство, с палестинскиеми символами наравне с сионистскими + право вето дла арабов по поводу любых вопросов государственного масштаба.
Рядом с Израилем предполагается создание национально государства Фаластын, которое в отличие от Израиля не должно быть демократичным а все-го лишь является правом палесского народа на самовыражение (право которого еврейский народ по мнению арабчи и левых маргиналов не имеет).

Двух-национальное государство - в зад, туда же куда и однонациональное. Государство с палестинскиеми символами наравне с сионистскими + два языка + равные права (в том числе и для беженцев) - поддерживаю.
Вот только никакого Фаластына при этом. Иначе и все остальное полный бред. Чтобы нас имели снаружи, а внутри четверть страны не знала - то ли они фаластынцы и им надо самим себя поиметь как израильтян, или они израильтяне и им надо поиметь себя как фаластынцев?
Нет уж. Хотят равных прав на столицу, язык и землю - пусть станут наконец израильтянами. Впрочем и название можно двойное допустить. Тогда даже те кто клялся в том, что никогда не признает Израиль и никогда не прекратит воевать против него, смогут признать его право на существование.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
gaon писал(а):
марк

так я и спрашываю - арабские страны будут платить израилю за причинённый десятилетиями , ущерб ? или твои любимые стандарты и нормы касаюцца исключительно израиля ?

На сегодняшний день эти нормы и стандарты касаются многих европейских стран. По отношению к евреям.
И во многoм по требованию Израиля.
Т.е. они не мои любымые - они затребованные Израилем.

И в этих условиях Израилю трудно будет уйти от требования соблюдать эти самые нормы.

gaon, все-таки когда ведут беседу принято реагировать на слова и позицию собеседника. А не на собственные измышления. И тем более на позицию, прямо противоположную высказанной собеседником.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
MARDAUNTу
Относительно беженцев,согласен с Вами.Хотел написать то же самое,но Вы меня опередили.Да у меня и не было такого количества информации.
Если когда либо зайдёт речь о компенсациях,то пусть уж учитывается и имущество евреев,потерянное в арабских странах.И ещё одно-арабов из Израиля не гнали.Кроме, может быть каких то эпизодов во время войны,никаких арабских погромов не было.
И ещё один момент,относительно возвращения беженцев.В своё время СССР и Польша заключили договора с ФРГ,юридически подведшие итоги войне.Не было никакой речи о возвращении немецких беженцев,или о выплате им компенсаций.
И не все арабы требуют возвращения беженцев.Нет этого ни в Саудовской инициативе,ни в Женевских договорённостях,где их вопрос о их возвращении в Израиль остаётся,фактически за Израилем.
А эти договорённости подписали многие влиятельные арабские деятели.
И в последней инициативе Бейлина ясно сказано,что палестинские граждане возвращаются(надо полагать,кто хочет вернуться) на территорию палестинского государства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
mj, по-моему мы зациклились, так ничего и не доказав друг-другу, а потому предлагаю покончить с этим диалогом. Иначе наши посты будут становиться все больше и все путаннее...
Если уж хотите обсуждать, то давайте обсуждать по отдельным деталям.
Я так и не вижу ни одного плюса плана Бейлина кроме временного затишья. - В перспективе все равно война и бесконечные резолюции ООН. Территориальные споры в пользу Израиля решены быть не могут - и так отдадут меньше, чем достаточно для них (хотя гораздо больше, чем хочется для нас). - Следовательно, или решения не будет и война будет бесконечной, или решения будут не в нашу пользу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
A1ex писал:
Цитата:
давайте обсуждать по отдельным деталям

Согласен.Давайте.Я,собственно и отвечал Вам именно по отдельным деталям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Hunter писал :

Цитата:
Кстати, не далее чем сегодня утром в передаче ГАЛАЦ было интервью с адвокатом Самира Кунтара. Самир Кунтар этот тот ливанский террорист который почти 30 лет назад приник на территорию Израиля, убил целую семью ГРАЖДАНСКИХ лиц в.т.ч. забил одну из жертв прикладом до смерти на берегу моря. Так вот адвокат Самира вполне спокойно сравнивал своего Самира с солдатами ЦАХАЛя, типа "ну вот, они-же тоже убивают ливанцев". Очередной левак, с оечередной неспособностью адекватного восприятия мира. Может маргинальная левизна это симптом шизофрении?

Ключевое слово-адвокат.То есть человек,взявшийся за защиту подсудимого за деньги,и обязанный,в силу своей профессии,защищать его,как может.
Конечно,ИМХО,он негодяй,иначе не взялся бы за защиту этого Самира,вот только причём тут левый лагерь?
Может стремление использовать любой притянутый за уши повод для того,чтобы пнуть противника ,это тоже симптом?.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Hunter писал:
Цитата:
Смотрим сегодняшнюю Валлу и в очередной раз читаем ЧТО ИМЕННО хотят "израильские" арабы и их друзья левые маргиналы.
http://news.walla.co.il/?w=/1/1019549
Для тех кому лень, могу в крации описать. В Израиле должно быть двух-национальное государство, с палестинскиеми символами наравне с сионистскими + право вето дла арабов по поводу любых вопросов государственного масштаба.
Рядом с Израилем предполагается создание национально государства Фаластын, которое в отличие от Израиля не должно быть демократичным а все-го лишь является правом палесского народа на самовыражение (право которого еврейский народ по мнению арабчи и левых маргиналов не имеет).

Насчёт Фалыстана-каким он будет и как они там будут жить , их дело.Рядом с нами ещё куча арабских стран-предлагаете заботится о их демократии?
Я встречал на форуме заявы,что нельзя разделяться с палестинцами,а то им голодно будет.Вы тоже так думаете?
Насчёт права вето для любых меньшинств,хоть национальных,хоть сексуальных по поводу любых вопросов государственного масштаба-разумеется бред идиотов,которые не левые,не правые,просто идиоты..Только вот именно политика правого лагеря,не желающего размежеваться с арабами ,может привести к тому,что мы сами станем меньшинством.Один из примеров-стена,против которой боролись в большинстве именно правые.Рамон предлагал её ещё больше 10 лет назад.Шарон долго отказывался от её строительства,именно боясь потерять поддержку крайне правых.А результат многих лет отсутствия преград,для проникновения через Зелёную черту-то,что по крайней мере полторасто тысяч арабов,не только палестинцев,растворились в арабских городах и деревнях Израиля.Основываюсь на интервью с генералом Шабака.Плюс четверть миллиона иерусалимских арабов.Так что правый лагерь он,конечно национальный,только вот какой национальности? По факту,все его претензии на Эрец Израиль шлема, в конечном счёте,на пользу арабам.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 317 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB