Текущее время: Пт июн 07, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
пьяная вишня писал(а):
Ну Филин муть несет, это что-то... Одна цена при том, что материалы ну очень разные??? ГЫЫЫЫ. Родина слонов, воистину...

одна цена за работу без материалов, уколов и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Хочешь сказать, что и вчерашний студент, и маститый проф берут одну цены? :shock:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
пьяная вишня писал(а):
Хочешь сказать, что и вчерашний студент, и маститый проф берут одну цены? :shock:

естественно нет, цена зависит от клиники, в одной это стоит 20 долларов, а в другой это же 200. разница, как раз в том что тут студент, а там якобы профессор, но совсем необязательно. Цена мождет зависить и от цена на кресло, и на место(центр города и т.д.) в общем субъективно, вот пример тебе: читай снизу


Ну да потому и цена такая Ответить 29.05.2007 (21:14) | Eurofilin -> Анонимно 29.05.2007 (21:11) ага используют магию)) кабаллу Ответить 29.05.2007 (21:14) | Анонимно -> Если уж зашёл такой разговор, подскажите сколько стоит в Томске поставить световую пломбу Ответить 29.05.2007 (21:11) | Анонимно -> Eurofilin 29.05.2007 (21:10) Может они удаляют нерв без сверления зуба Ответить 29.05.2007 (21:10) | Eurofilin -> ned 29.05.2007 (21:09) можешь и гнобить, лично мне пох, кого ты там ненавидишь Ответить 29.05.2007 (21:09) | Eurofilin -> Анонимно 29.05.2007 (21:08) зайди по ссылке, речь идет не о пульпите или острой боли, речь идет именно об удалении нерва Ответить 29.05.2007 (21:09) | ned -> Eurofilin 29.05.2007 (21:07) Ненавижу пейсатых ((((
Не гноблю, но это моя жизненная позиция... Ответить 29.05.2007 (21:08) | ЧудоОвощ -> идите по месту жительства в стоматологию, а не в частную клинику.
в государсвенной стоматологии - работа бесплатно, платишь только за материалы. Ответить 29.05.2007 (21:08) | Анонимно -> Eurofilin 29.05.2007 (21:02) это называется не удаление нерва, а лечение пульпита.. в том числе входит удаление нерва, чистка и пломбировка канала и временная пломба на коронку зуба (цементная)
а пломба стоит отдельно и человек может сам выбрать материал пломбы
так понятней? Ответить 29.05.2007 (21:07) | Eurofilin -> Пьющий 29.05.2007 (21:03) я не знаю, я сижу в Израильском форуме и там есть плата за удаление нерва, причем она у них я так понял стоит немеренных денег, что бы это значило я не знаю, мне пытаются доказать что удаление нерва, это невъебенно сложная операция и она типа должна стоить немерено, хотя у нас она просто входит в стоимость леечения и об этом никто еще ни разу не замарочилсяhttp://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p =1577738#1577738 Ответить 29.05.2007 (21:06) | ned -> Ты , что дурак? Ответить 29.05.2007 (21:03) | Пьющий -> Eurofilin 29.05.2007 (21:02) просто удалить это как?
типа удалят и дырку оставить? Ответить 29.05.2007 (21:02) | Eurofilin -> Пьющий 29.05.2007 (20:58) ну простонет отдельной цены за удаление нерва, потому ты и не помнишь, я тоже не помню, хотя удалял нерв, просто удалила да и все, цена от этого не изменилась Ответить 29.05.2007 (21:01) | Анонимно -> Пару месяцев назад пошел лечить зуб зашел в одну клинику сделали снимок доктор умным лицом посмотрел на снимок написал счет 4890рублей, я сказал подумаю, на следующий день пошел в другую клинику с этим же снимком мне вулечили зуб и взяли 690р. Вот такие вот цены Ответить 29.05.2007 (20:58) | Пьющий -> не помню точно про удаление нерва отдельно, но:
удаление нерва + чистка каналов + 2 штифта + пломба = 3 т.р. пол года назад Ответить 29.05.2007 (20:56) | Eurofilin -> Разве в России стоматологи берут плату за удаление нерва? viewtopic.php?p =1577726#1577726
спор зашел о том сколько стоит удаление нерва в России, насколько я знаю отдельного прайса на эту услугу нет, а если и есть, то цена небольшая. Давно не был у стома, кто скажет как с этим ситуация, заодно и цены озвучте пожалуйста


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
неговоря уже о материалах и совсем другом обезбаливании несколько раз-

понимаешь в чем дело. в России система такая: допустим диалог у стоматолога:
Вопрос пациента: сколько стоит полечить этот зуб?
Ответ врача: 20 долларов.
начинается лечение
Врач: Придется удалять нерв, обезбаливать будем? это стоит 3 доллара( к примеру, ну масштаб цифр примерно такой)
Пациент: да
Врач: пломба светоотражающая( или какие они там бывают) или простая или металлическая?
Пацент: самая хорошая

Таким образом пациент сам по сути налечивает на 50- 60 долларов взависимости от материалов, обезбаливания и т.д. А работа, она константна 20 долларов причем вне зависимоти от того сколько раз пациент пришел


Ну а тут дают цену, про обезбаливание никто и не спросит, сколько надо сделают.
А кастати, у вас совсем не дешево


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 5:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Филин, из твоей цитаты малопонятно, что такое цена лечения. Лечения чего? На пломбу - дона цена, на удаление нерва, лечение канала - другая цена. Собственно деньги за выдернуть нерв - такого нет :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Ron100 писал(а):
Eurofilin писал(а):

Таким образом пациент сам по сути налечивает на 50- 60 долларов взависимости от материалов, обезбаливания и т.д. А работа, она константна 20 долларов причем вне зависимоти от того сколько раз пациент пришел


Ну а тут дают цену, про обезбаливание никто и не спросит, сколько надо сделают.
А кастати, у вас совсем не дешево


ну скажи сколько у вас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
пьяная вишня писал(а):
Филин, из твоей цитаты малопонятно, что такое цена лечения. Лечения чего? На пломбу - дона цена, на удаление нерва, лечение канала - другая цена. Собственно деньги за выдернуть нерв - такого нет :lol:

есть цена за работу по лечению зуба, допустим она стоит 20 долларов. в эту цену входят все мероприятия по лечению зуба включая удаление нерва если потребуется. Помимо этого пациент платит за материалы, уколы и т.д. пациент сам выбирает материалы и т.д. на мой взгляд цена в РФ более правильна. чем в Израиле где завышенная цена включает обезболивание и т.д. при том что оно не всегда и требуется, стало быть в Израиле лечение дороже и непрозрачно для пациента. пациент не в курсе что там с ним делают, единственно что врач может сказать придется удалять еще и нерв, и это будет тоже стоить дофига., у нас хотя бы такого наипалова нету


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
Ron100 писал(а):
Eurofilin писал(а):

Таким образом пациент сам по сути налечивает на 50- 60 долларов взависимости от материалов, обезбаливания и т.д. А работа, она константна 20 долларов причем вне зависимоти от того сколько раз пациент пришел


Ну а тут дают цену, про обезбаливание никто и не спросит, сколько надо сделают.
А кастати, у вас совсем не дешево


ну скажи сколько у вас


По разному, точно не помню, но нет такой большой разницы с вашими ценами. Наверно твоим родным просто более комфортно в России.
Часто еще делают снимок или два. У вас наверно за это тоже отдельная цена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Филин, из твоей цитаты малопонятно, что такое цена лечения. Лечения чего? На пломбу - дона цена, на удаление нерва, лечение канала - другая цена. Собственно деньги за выдернуть нерв - такого нет :lol:

есть цена за работу по лечению зуба, допустим она стоит 20 долларов. в эту цену входят все мероприятия по лечению зуба включая удаление нерва если потребуется. Помимо этого пациент платит за материалы, уколы и т.д. пациент сам выбирает материалы и т.д. на мой взгляд цена в РФ более правильна. чем в Израиле где завышенная цена включает обезболивание и т.д. при том что оно не всегда и требуется, стало быть в Израиле лечение дороже и непрозрачно для пациента. пациент не в курсе что там с ним делают, единственно что врач может сказать придется удалять еще и нерв, и это будет тоже стоить дофига., у нас хотя бы такого наипалова нету


Удаление нерва без обезбаливания?
Офигел человек...
Или у вас такое может быть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
как это непрозрачно, если врач ен имеет права тебе что-до делать, не объяснив предварительно, что он делает и почему??

Т.е., по твоим словам получается, что цена за простое пломбирование такая же, что и за удаление нерва плюс лечение, и за удаление зуба, если что? И это при том, что временные затраты - ну очень разные? И работа отличается? Ну, это бред.

Конечно, теоретически врач может сказть, что тебе и нерв нужно удалить, и вообще зуб выдрать и поставить имплант, но на деле я лично с таким не сталкивалась.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
По разному, точно не помню, но нет такой большой разницы с вашими ценами. Наверно твоим родным просто более комфортно в России.
Часто еще делают снимок или два. У вас наверно за это тоже отдельная цена.[/quote]

да конечно снимок это отдельная цена, но недорогая, помоему доллара 2, не больше, ну может 3 максимум. Но в некоторых клиниках снимок не делается, есть оборудование называется: радиовизиограф, на компьютере все видно и без снимка, типа УЗИ наверное действует. Но это в качественных и дорогих клиниках, где цены от израильских отличаться будут мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Ron100 писал(а):
Eurofilin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Филин, из твоей цитаты малопонятно, что такое цена лечения. Лечения чего? На пломбу - дона цена, на удаление нерва, лечение канала - другая цена. Собственно деньги за выдернуть нерв - такого нет :lol:



Удаление нерва без обезбаливания?
Офигел человек...
Или у вас такое может быть?


да такое запросто может быть если человек не желает обезбаливать, ну может он боль любит или вид шприца его приводит в транс или есть аллергия на компоненты препарата, перед уколом спрашивают можно ли его колоть, а то мало ли, обезбаливание это тоже не хухры мухры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
Но в некоторых клиниках снимок не делается, есть оборудование называется: радиовизиограф, на компьютере все видно и без снимка, типа УЗИ наверное действует. Но это в качественных и дорогих клиниках, где цены от израильских отличаться будут мало


Хожу в обызную клинику. Без особых изысков.
После удаления нервов делают снимок и измеряют каналы каким-то прибором - у вас небось за это тоже отдельно берут :)


Последний раз редактировалось Ron100 Вт май 29, 2007 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
да такое запросто может быть если человек не желает обезбаливать, ну может он боль любит или вид шприца его приводит в транс или есть аллергия на компоненты препарата, перед уколом спрашивают можно ли его колоть, а то мало ли, обезбаливание это тоже не хухры мухры
ну, это абы ляпнуть. Галиматья. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
[

да такое запросто может быть если человек не желает обезбаливать, ну может он боль любит или вид шприца его приводит в транс или есть аллергия на компоненты препарата, перед уколом спрашивают можно ли его колоть, а то мало ли, обезбаливание это тоже не хухры мухры


Если человек боится шприца (имею такую же проблему), то он идет к врачу который умеет его успокоить.Или обезбаливает место укола пастой или еще чего.
Простую пломбу можно сделать без обезбаливания, но удаление нерва в наще время и без - по-моему в Израиле про такое и не слышали.


Последний раз редактировалось Ron100 Вт май 29, 2007 6:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
да такое запросто может быть если человек не желает обезбаливать, ну может он боль любит или вид шприца его приводит в транс или есть аллергия на компоненты препарата, перед уколом спрашивают можно ли его колоть, а то мало ли, обезбаливание это тоже не хухры мухры
ну, это абы ляпнуть. Галиматья. :lol:


Россия-матушка.
Там все может быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
я откровенно говоря тоже не слышал чтобы кто то кроме меня удалял нерв без обезболивания. Я один раз вытерпел подобную процедуру, при чем мне было лет 16, была врачиха симпотичная, мне хотелось перед ней вы***ся. Она меня уговаривала сделать укол минут 10 наверное. В общем признаю, я был дебилом, вытерпел кое как, но вытерпел, больше про такое никогда не слышал(чтоб кто то удалял нерв без укола) и старался больше не вы***ся вообще никогда. тот раз меня научил что лишняя бравада может обернуться, ну в общем ясно да


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:27 am
Сообщения: 28
Откуда: North
Eurofilin писал(а):
мужик у меня все родственники в Израиле. России, а также другие медицинские процедуры также проводят в России. том .


Eurofilin,

Вы не можете спорить о том, чего не знаете.

Приведу лишь некоторые факты....

Рак желудка, например, сегодня уменьшается по частоте в Америке и Европе, а Вы знаете, сколько новых репаториантов приезжают с раком желудка в Израиль? А почему? А потому, что отсутствует то самое профилактическое лечение ( не вдаваясь в подробности), которое сегодня доказанно снижает рак желудка. А гепатит С, который выявляется у репатриантов, о котором они и слухом не слышали?
И это не потому что врачи в России дурнее. Подготовка другая.

Американская лицензия сегодня есть у большинства выпускников Израильских вузов к моменту окончания института. Сколько времени берёт в среднем советскому врачу сдать 3 первых экзамена в США - около 3х лет. Те , кто вообще решается на такое... Опять же , не потому , что они дурнее, а потому , что учили их не так....Приходится переучиваться.
У меня свекровь заведующая отделением в Больнице в Белоруссии, к Израилю сентиментов не испытывает, но очень интересные истории и факты рассказывает....

Ну а по продолжительности жизни Израиль занимает 3 или 4 место в мире, не помню уже.

А по количеству абортов Россия на каком месте? На очень высоком. А о чём это говорит? Правильно , о доступности противозачаточных средств и общей грамотности населения

Да и мильион фактов можно привести...

А снимки , которые привозят больные из России? Качество и технологии- уже никто и не помнит

А онкозаболевания, которые лечатся не по всемирно признанным протоколам, а тем , что есть?

А выписки из больниц из которых ничего нельзя толком понять.....

да чего говорить... это то, что есть

А лекарства, посылаемые родственникам в в Россию из Израиля? Тоже отхорошей жизни?

А возраст 55 как противопоказание к гемодиализу ( то есть потом уже не делают всем, а по каким-то там соображениям , а в Израиле.... в котором и 90 летним делают ( из собственного опыта :shock: )

А количество статей , опубликованных в международных меджурналах высокого уровня?

Не сравнимо. ......

_________________
No one can ruin your day without YOUR permission


Последний раз редактировалось Blackmoon Вт май 29, 2007 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
я откровенно говоря тоже не слышал чтобы кто то кроме меня удалял нерв без обезболивания. Я один раз вытерпел подобную процедуру, при чем мне было лет 16, была врачиха симпотичная, мне хотелось перед ней вы***ся. Она меня уговаривала сделать укол минут 10 наверное. В общем признаю, я был дебилом, вытерпел кое как, но вытерпел, больше про такое никогда не слышал(чтоб кто то удалял нерв без укола) и старался больше не вы***ся вообще никогда. тот раз меня научил что лишняя бравада может обернуться, ну в общем ясно да


В общем сыкономил :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Лучше быть здоровым, но если уже болеть, то лучше в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 7:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:27 am
Сообщения: 28
Откуда: North
Ещё немного статистики, чтобы не быть голословной

Детская смертность ( один из наиболее важных показателей здравоохранения) на 1000 живых родов

РФ- 14
Израиль 5
Канада 5
США 5
Норвегия, Шведция -3


Вклад в здравоохранение от госбюджета
РФ -6%
Израиль 8.7%
Шведция ( кто-то спрашивал)-9%

Затраты на здравоохранение на душу населения

РФ
583 US $
Израиль 1972US $

Продолжительность жизни
РФ- 59 (М) 72 (Ж)
Израиль 78/72

_________________
No one can ruin your day without YOUR permission


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 7:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я тоже лечила зубы и в Израиле и ТАМ.
Вроде бы как ТАМ была такая фишка, что за разные пломбы по разному платишь( а по-моему врач сам должен подбирать подходящие чем голову морочить неспециалистам)
Ну в общем, я думаю и в России сложное удаление(когда зуб полуразрушен или раскололся) стоит дороже простого.
И просто пломба дешевле чем когда лечат пульпит(проходят канал/типуль шореш)
Но что я вам скажу тогда каналы пломбировали НАГЛУХО цементом. а на нерв клали мышьяк.
Сейчас, я думаю, может уже закрывают как положено каучуком.
Вообще-то может и в Москве клиники крутые, но здесь частный врач с опытом очень может быть неплох.
Зуб так и стоит порядка 50-70 дол. Ну может ,зуб мудрости с 3 нервами будет дороже,хотя многие их просто рвут)

А металло керамика тут - всего 150-200 дол, а не 400-500.
А за 500, мне кажется можно уже изыскать и керамику чистую.
Ачуть дороже оксид циркония.
Хотя возможно в России есть ещё недорогие специалисты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:51 am
Сообщения: 313
Откуда: Псков
БоряР писал(а):
Жаба давит писал(а):
А вы хоть одного такого знаете гражданина?
Который попользовался и уехал?
Вот я например, приехала здоровая, то что получила тут аллергии, так меня и не лечили толком, стам выписали таблетки, которые я за свои деньги купила.
А ещё лучше сестре прописали лекарство, ну со скидкой. Но она перестала его пить, потому что навела справки оказалось чуть ли не экспериментальное, себе дороже.

Другое дело если там глаз вставить.
Знаю только одну семью по работе, где жена по каким-то хитрым знакомством добилась чтоб мужу пересадили почку( а тут люди годами ждут очереди), Ну так они тут живут, муж пособие получает прилично, им квартиру дали - чего им уезжать?
Мне в лом искать, но тут некоторые утверждают, что в России сейчас значительно лучше. Кто же из вас прав?
Безенчукам у нас хорошо. По полмиллиона в год вымираем. :D

А зубы у нас рвут даром. Материалов и технологии не требуется, только ручки. Поэтому не только даром ,но и на мировом уровне. Все остальное - мрак. Каучук в зубе по местным меркам - фантастика.

_________________
Швейк - величайший сокрушитель империй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:51 am
Сообщения: 313
Откуда: Псков
Ron100 писал(а):
Лучше быть здоровым, но если уже болеть, то лучше в Израиле.
Здоровым тоже лучше быть в Израиле. :D

_________________
Швейк - величайший сокрушитель империй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
а может в России не делают типуль шореш ,а просто убивают нерв,поэтому за это и не берут дополнительных денег ?

зы. типуль шореш - это лечение корневого канала (для российских юзеров!),процедура,гораздо более кропотливая и длительная,чем само сверление и пломбирование.

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:40 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 9:51 am
Сообщения: 313
Откуда: Псков
мастер Гамбс писал(а):
а может в России не делают типуль шореш ,а просто убивают нерв,поэтому за это и не берут дополнительных денег ?

зы. типуль шореш - это лечение корневого канала (для российских юзеров!),процедура,гораздо более кропотливая и длительная,чем само сверление и пломбирование.
В корень зришь! В зубной.

_________________
Швейк - величайший сокрушитель империй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 1:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Ron100 писал(а):
Eurofilin писал(а):


В общем сыкономил :D

чувак я не экономил, у моего лучшего друга отец владелец стоматологической клиники, мне там все делали совершенно бесплатно, так что экономить было бессмысленно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 1:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
мастер Гамбс писал(а):
а может в России не делают типуль шореш ,а просто убивают нерв,.


чувак СССР запустил первого человека в космос, не волнуйся, в России делают все в том числе и чистку каналов. Россия не Африка, не надо изображать из себя невъебенноцивилизованную кантри на фоне якобы дикарей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 6:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
а может в России не делают типуль шореш ,а просто убивают нерв,.


чувак СССР запустил первого человека в космос, не волнуйся, в России делают все в том числе и чистку каналов. Россия не Африка, не надо изображать из себя невъебенноцивилизованную кантри на фоне якобы дикарей.


А пломбирование каналов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 6:29 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Eurofilin писал(а):
Ron100 писал(а):
Eurofilin писал(а):


В общем сыкономил :D

чувак я не экономил, у моего лучшего друга отец владелец стоматологической клиники, мне там все делали совершенно бесплатно, так что экономить было бессмысленно


Шутки не понимаешь, так агромный смайлик стоит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 9:13 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Eurofilin писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
а может в России не делают типуль шореш ,а просто убивают нерв,.

чувак СССР запустил первого человека в космос, не волнуйся

И родина слонов!

Вообще о чем спор? Каждый дро...ит как он хочет, есть кто-то кому прикольно ехать в совок лечить зубы, причем не в Москву а в Чернигов - там дешевле, кому-то прикольно лечить зубы в стоматологическом факультте Тель-Авивского Университета, в роли подопытной мыши для студентов - там вообще супер-дешево (кстати, одой моей знакомой бабе именно там починили 2 зуба которые в Москве ей предлагали просто вырвать, потому что лечению они не подлежат). А кто-то платит немножко больше и идет к опытным и дорогим врачам.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
[quote="~HunterТель-Авивского Университета, в роли подопытной мыши для студентов - там вообще супер-дешево (кстати, одой моей знакомой бабе именно там починили 2 зуба которые в Москве ей предлагали просто вырвать, потому что лечению они не подлежат). А кто-то платит немножко больше и идет к опытным и дорогим врачам.[/quote]

огласите цены пожалуйста, а то до сих пор неясно сколько это стоит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
в ТАУ вообще смешные деньги, копейки.

Правда, приятель ходил, сказал, больше не пойдет. Ему о каждом зубе часовую лекцию читали, замаялся он с разинутой пастью сидеть. :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 3:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Стоматология в Израиле

http://www.isramedical.com/modules.php? ... cle&sid=68

Цитата:
Стоматология в Израиле отличается очень высоким профессиональным уровнем и качеством обслуживания пациентов. На ее вооружении самая современная техника, новейшие лекарственные препараты и прогрессивные методики. Израильская стоматологическая школа и медицинская культура опираются на американскую медицинскую школу. Шестилетнее обучение в Университете, как и дальнейшая специализация, основываются на американских учебниках и методиках. При лечении используются высококачественные материалы и аппаратура американского или европейского производства. При этом цены на лечение в Израиле значительно ниже как американских, так и европейских, тогда как качество зачастую выше. Стоматологи в Израиле и в США специализируются в нескольких областях: врач челюстно-лицевой хирургии, детский врач-стоматолог, специалист по эндодонтическому лечению зубов, протезированию, врач-ортодонт, специалист по болезням полости рта и слизистой.
Многие узкие специалисты работают в специализированных медицинских центрах при больницах и стоматологических кафедрах, куда врачи-стоматологи направляют, при необходимости, своих пациентов. При таких центрах проводится современная диагностика и необходимое лечение. Существует специализированные клиники для рентгенодиагностики в стоматологии, включая все виды рентгенологических исследований и компьютерную томографию. В Израиле ежегодно проводятся всевозможные медицинские съезды и выставки медицинского оборудования и материалов. Большинство врачей объединены в стоматологическую ассоциацию, под эгидой которой проводятся всевозможные мероприятия, включая курсы повышения квалификации. Таким образом, в Израиле Вы можете получить высококачественное медицинское обслуживание, отвечающее самым высоким мировым стандартам, по значительно более низким, по сравнению с мировыми, ценам.
Эндодонтическое лечение постоянных зубов.

Эндодонтия занимается лечением корневых каналов зуба. Это одна из наиболее важных областей в стоматологии, позволяющая сохранить постоянный прикус и его восстановление. Несмотря на продвижение в области имплантологии, эндодонтическое лечение зубов по-прежнему остаётся одним из наиважнейших видов лечения в стоматологии сегодня и в будущем. Чтобы заниматься эндодонтическим лечением на высоком клиническом уровне, необходимы знания, клинический опыт и соответствующая аппаратура.
Корень зуба – сложный объект для лечения. Во-первых, он недоступен визуальному контролю, то есть, в него нельзя заглянуть, чтобы тщательно обследовать. Во-вторых, каналы корня зуба очень вариабельны по своему строению – они могут отклоняться, образовывать карманы или ветвиться. С этим связаны трудности с их обработкой и пломбированием.


Все этапы лечения канала зуба проводят под обезболиванием. Доступ к каналу обеспечивается правильным препарированием кариозной полости, удалением крыши пульповой камеры и созданием свободного доступа в каналы для эндодонтических инструментов. Затем из канала удаляют содержимое – пульпу, продукты распада, микроорганизмы, пораженный дентин, - определяют рабочую длину канала и готовят его к пломбированию.
Точное определение длины канала зуба очень важно, так как это позволяет избежать возможных осложнений и послеоперационных болей. Рабочую длину канала определяют при помощи рентгена или специального прибора – апекслокатора. В Израиле в каждом стоматологическом кабинете имеется рентгенологический аппарат, и врач с его помощью может проводить обследование и необходимое наблюдение за ходом лечения.

Показания к эндодонтическому лечению постоянных зубов.

Лечение и профилактика пульпита.
Пульпит – это воспаление пульпы зуба.
Пульпа представляет собой мягкую ткань зуба, которая заполняет полость коронки и корневые каналы. В обиходе пульпу называют "нервом", в действительности же она содержит не только нервы, но и артерии, вены, сосуды лимфы и соединительную ткань. Пульпит встречается достаточно часто, обычное обращение к стоматологу по поводу зубной боли чаще всего связано с пульпитом. Самой распространенной причиной пульпита являются микробы и их токсины, проникающие в пульпу из кариозной полости в зубе. Воспаление в зубе начинается с инфицирования участков, приближенных к кариозной полости. В дальнейшем микробы и токсины проникают в корневую пульпу.
Также пульпит может быть вызван травмой зуба – отломом части коронки, переломом зуба. Пульпит может быть вызван температурным фактором или химическим (кислота, щелочь).
Главный симптом пульпита – самопроизвольная острая боль в зубе. При остром пульпите боль режущая, стреляющая. Боль при пульпите может носить приступообразный характер и чаще возникает ночью. При лечении пульпита перед врачом стоят следующие задачи: ликвидация очага воспаления в пульпе и устранение боли, стимуляция процессов заживления, предупреждение развития периодонтита и восстановление формы и функции зуба.
Незамедлительного эндодонтического лечения требуют зубы с воспалительным изменением вокруг корня, с необратимыми воспалительными процессами в пульпе, а также с пульпой, не подлежащей восстановлению.
В определённых случаях, когда восстанавливается прикус с помощью коронок или мостов, производят предварительно эндодонтическое лечение с целью предотвратить в дальнейшем поражение пульпы при обточке зубов. При определённых видах лечения дёсен также производят предварительное эндодонтическое лечение зубов. Принятие решения о необходимости эндодонтического лечения зубов осуществляется после обследования пациента, клинической проверки зуба и получения рентгенологического снимка, что даёт возможность изучить ткани, окружающие зуб. На основании этих обследований и ставится эндодонтический диагноз.
В случаях некачественного эндодонтического лечения зуба в прошлом возникает необходимость повторного эндодонтического лечения.

Материал подготовил д-р О.В. Кирьянов – специалист по эндодонтическому лечению зубов, гл. врач стоматологической клиники в городе Ашдоде, ведущий прием также и в Иерусалиме. Консультант TDI.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 3:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Eurofilin писал(а):
огласите цены пожалуйста, а то до сих пор неясно сколько это стоит

Я-же сказал, смотря у кого. Простая пломба в купат холиме ИМХо около 100-120 шекелей, энто 25-30 у.е. Цену на корни и коронки не знаю за неимением нужды.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 5:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Eurofilin писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
а может в России не делают типуль шореш ,а просто убивают нерв,.


чувак СССР запустил первого человека в космос, не волнуйся, в России делают все в том числе и чистку каналов. Россия не Африка, не надо изображать из себя невъебенноцивилизованную кантри на фоне якобы дикарей.
В отличие от тебя я лечил зубы и здесь и в России,в Питере,не самом провинициальном городе.И в отличие от тебя могу сравнивать.Что касаемо медицины вообще и ее доступности для простого народа по сравнению с Израилем Россия недолеко вырвалась вперед от африки...без обид,мы говорим сейчас только про медицину.Одни поддельные лекарства чего стоят ! Что касается типуль шореш,то я сделал свои выводы на основании того,что ты написал,что это делает тот-же врач ,хотя это совсем другая специализация.
зы.Первый человек в космосе - это звучит! Россия всегда была готова выбросить в космос миллиарды...А вот обеспечить старикам достойную старость - на это денег никогда небыло.У каждой страны свои приоритеты!

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
~Hunter~ писал(а):
Eurofilin писал(а):
огласите цены пожалуйста, а то до сих пор неясно сколько это стоит

Я-же сказал, смотря у кого. Простая пломба в купат холиме ИМХо около 100-120 шекелей, энто 25-30 у.е. Цену на корни и коронки не знаю за неимением нужды.


Счасливчик

Коронка у часного врача по-моему 1000-1500 шекелей

Переводить в доллары, с его падением, будет проблематично.
В юрах - не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
мастер Гамбс писал(а):
Цитата:
В отличие от тебя я лечил зубы и здесь и в России,в Питере,не самом провинициальном городе.И в отличие от тебя могу сравнивать.Россия всегда была готова выбросить в космос миллиарды...А вот обеспечить старикам достойную старость - на это денег никогда небыло.У каждой страны свои приоритеты!


чувак я разве спорю чтто РФ паскудно к старикам относиться, хотя опять же смотря к каким старикам, например если твоя зарплата 400 долларов, то твоя пенсия будет 25% от этой суммы, но ежели ты чиновник и твоя зарплата тыщи 3 долларов, то твоя пенсия будет аж 75% от зарплаты. В России все просто если ты чиновник, то ты в шоколаде, если нет, то лучше иммигрируй. Пусть одни чиновники в России остаются и друг другу ипут моск. Но в плане зубных врачей тем не менее на мой взгляд проще лечить в России. Опять же смотря кому, например мои родственники держат деньги на процентах в русских банках и фирмах, за своими дивединдами они все равно летают, заодно и лечат зубы, все в комплексе. Понятно ради одного зуба лететь куда то никто не станет, а если заодно, то почему бы и нет. На качество при этом не жалуются


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как россияне имеют Израиль.
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 9:14 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394669
Откуда: Zambia
Гова184.9demoCHAPавтоКороЯщенБелосценTherавто(сбоDancRemiСевесемаGaloСаянРоссТархМиллхорообще
СмирРегиКулиRivaСтепMicrнациСимоAuroПерцOnlyОсипучилНалиИллюсознPaddпублуслоOetkqврйСергXVII
JohnБолиГринЯковшахмПаткJonaГринCircFallFourЮрзиМееравтодатиКалуРыжаИллюСороПетрувлепроиНели
ЛандКипрАбу-языкСодедрамHartнемеприрЛаскБахоElleпоряWillзначЦициAgaiдейсXVIIЧагиStilMehbClas
ZoneзакалитеClaqZoneавтоДжилЛукьЦениКоваZoneХронНазаJudiСтефZoneКолоGuntРыжоЛениZoneДиттVrie
ОрфиклейукраWintXVIISaliКитаPendсловВодоиздаакад9825BeflсертWoodMistGiglARAGпатипатипериkbps
PinkАртинитоПотаHautВысоудочwwwbTeLLCarnмелкBoscWinxсертИндиИванЛитРЛунеЛитРЛитРПятоЛитРокон
СамоЛитРКлимкотоотстПетрDuriTodaCeraRabiКреготстГусеVelvкласQuakRaphTessчитаМоскViolФеоквозр
СтепЧипудовоАлекдворBlanJustдопозакоГалифакуФилиВороавтоСавчСмирГрудСтепРудчвперБатаWintWint
WintанглWideдетя55-6ClivматеабитДавыХачаЕремOverГалеtuchkasЕремИзмо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как россияне имеют Израиль.
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 10:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394669
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как россияне имеют Израиль.
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 3:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394669
Откуда: Zambia
пред137.1длитBettXVIIHadoразнЩербПрокКудрHaruStra0005FiskведуСиллPS24сереSunfMichКоджCBaiразн
Таммавтозначмногаль-XVIIBrauВТПастихPureGiovFranЛихоBrauVictИонкЗвяг255-аппапредEverШтабсерт
BrilDaviУгрюBlooMercWindJethLordинстgunmsporSagaсертmattРадюLionАДНоNicoразнAlleОсадSieLPush
ЛагудругHermJavaWindAdvaразнDeadНикоBaldHideSonyWindFirsШейнВолоКрутTomaGamzцветblacMichПаде
закаFranПобесереSeikТэртВучеFereXVIIВлСоиздапомоOracАннесвоеFIFAДолгБрянжизнCubaкараXVIIПолс
LynnсерехороBlueобаяРоссSamsHANSКитасклаСодеЛихоПугаАртиBeli1653LineвходInfiLiveСударукоRegg
тексValiнаклиздебатаГонкFunnfreeвузоErniBricDysoChouлайкцветКурбRobeдеятЛитРЛитРМироЛитРДани
ЛитРЛесиForeProsСабуВМАлСамаПевцSupeExodСеватеаттеатКаморабопрофRock(гМоAbouAlieAndrRobeСотн
личнВолоРубцВасиБатаВолкBillPhilTomiСокоРабиГолуКусиСтепБердElekРомаVaneХомеГиржотвеBlueBlue
BlueCami151-ЗигаавтоJeweколяСауравтоавтоБортГузеКружtuchkasGeneMati


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как россияне имеют Израиль.
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 10:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394669
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как россияне имеют Израиль.
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 4:18 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394669
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как россияне имеют Израиль.
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 6:51 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394669
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB