Текущее время: Пт июн 07, 2024 4:42 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:50 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:22 pm
Сообщения: 7
Jaakarhu, ваши ссылки говорят о негативной реакции англичан на профсоюзные попытки бойкота. Но я-то говорил о другом - о роли лично Вайнберга в этом деле.
Jaakarhu писал(а):
Логика: если лауреат Нобелевской премии отказался приезжать из-за горстки профсоюзных функционеров, то этих функционеров надо гнать
В ваших ссылках нет такой логики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Dark_Divine писал(а):
Jaakarhu, ваши ссылки говорят о негативной реакции англичан на профсоюзные попытки бойкота. Но я-то говорил о другом - о роли лично Вайнберга в этом деле.
Jaakarhu писал(а):
Логика: если лауреат Нобелевской премии отказался приезжать из-за горстки профсоюзных функционеров, то этих функционеров надо гнать
В ваших ссылках нет такой логики.


Логика объясняет только то, что действия Вайнберга только усилили и без того негативную реакцию на бойкот. Если вы заметите, то там прямым текстом написано "надо бы снова подумать зачем нам такой профсоюз".

Конечно, это не только результат действия одного Вайнберга, но, в целом, нет обратной реакции, о которой вы писали. Нет такого, что там говорят: "надо сильнее давить на бойкот, потому что этот пархатый взвыл" или что-то в этом роде. Наоборот, действия противников бойкота вызвали у организаторов "обратный спин", типа "вы нас не так поняли".

Если бы организаторы бойкота были бы уверены в себе, то они объявили бы противников бойкота фашистами и перешли бы в контрнаступление. В данный момент все свидетельствует о том, что они хотели бы как можно быстрее все эту историю забыть.

_________________
Strupen brinner.
Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:21 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:22 pm
Сообщения: 7
Jaakarhu писал(а):
Логика объясняет только то, что действия Вайнберга только усилили и без того негативную реакцию на бойкот
Хотелось бы услышать эту логику. Желательно на таком вот перевернутом примере: Партия Мерец призывает к бойкоту России из-за войны в Чечне. На этом основании американский нобелевский лауреат Виноградов обвиняет весь Израиль в расизме и отказывается от визита в Бар-Иланский университет.
Вопрос: Как и чью реакцию могут усилилить действия Виноградова? Противников Мереца? Сторонников Мереца? Нейтралов?

Jaakarhu писал(а):
Нет такого, что там говорят: "надо сильнее давить на бойкот, потому что этот пархатый взвыл" или что-то в этом роде.
Я и не имел этого в виду. Не тот масштаб.
Негативных эффектов я вижу два:
1) Несколько человек почувствовали себя несправедливо задетыми. В результате несколько союзников перешли в нейтралы, и несколько нейтралов перешли в противники.
2) Этот случай удобен для антиизраильской пропаганды, поскольку неадекватность поступка и его аргументации слишком очевидна.

То и другое, конечно, мелочи. Ну подумаешь антиизраильский лагерь вырастет аж на 5 человек :lol: Ну подумаешь у антиизраильской пропаганды появится новый аргумент :lol:.
Но история из таких мелочей и строится. Никогда не знаешь, когда пожнешь то, что посеял.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Dark_Divine писал(а):
Хотелось бы услышать эту логику. Желательно на таком вот перевернутом примере: Партия Мерец призывает к бойкоту России из-за войны в Чечне. На этом основании американский нобелевский лауреат Виноградов обвиняет весь Израиль в расизме и отказывается от визита в Бар-Иланский университет.
Вопрос: Как и чью реакцию могут усилилить действия Виноградова? Противников Мереца? Сторонников Мереца? Нейтралов?

Зная пару вещей про русских, могу с 100% вероятности спорить, что пока не будет выдвинута инициатива хотя бы на уровне Кнессета (т.е., пройдет на голосовании), они даже ничего и не заметят.

Dark_Divine писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Нет такого, что там говорят: "надо сильнее давить на бойкот, потому что этот пархатый взвыл" или что-то в этом роде.
Я и не имел этого в виду. Не тот масштаб.
Негативных эффектов я вижу два:
1) Несколько человек почувствовали себя несправедливо задетыми. В результате несколько союзников перешли в нейтралы, и несколько нейтралов перешли в противники.


Не заметил этого. Слишком широкое сопротивление было бойкоту. Даже если это и было у кого-то, то этот человек этого не озвучил. В Британии, все-таки, другая ментальность. Они привыкли смотреть на ситуацию с позиции собственных возможностей, поэтому их первая реакция на такое "цунами протестов" (их слова) была бы почесывание в затылке "блин, что-то я натворил...", а потом "так, надо выстро исправлять".

Можно, конечно, представить себе душевнобольного, который ничего о бойкоте не слышал, пока встреча с лауреатом не отменилась. Тогда, есть небольшая вероятность, что он так отреагирует. Но на всех не угодишь, нет такого действия, которое никого не обидит.

Кроме того. У этого цунами было важнейшее следствие: другие профсоюзы тоже не смогли объявить о бойкоте.

Просто испугались. Это вам не ЮАР, это евреи, их лучше не трогать, слишком сильные. Что не может не радовать. Даже если это подняло им уровень антисемитизма на пару градусов, то уважение к евреям поднялось гораздо выше. За ЮАР-то никто в свое время не вступился.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 5:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Dan05 писал(а):
Марк писал(а):
Там где эта элита крепка и достаточно многочисленна - общество действительно далеко продвинулось от законов джунглей, повальной животной ненавистики и страха, от мистики и ужастиков.
И "над народом" они стоят - это верно. Они действительно "далеки от народа". О сущствовании цивилизованного мира где своими считают людей думающих, а не родившихся в одной деревне.
И элита эта дейстительно постепенно занимает нишу духовенства. Но действует при этом гораздо минорнее, не выпячивая свою роль духовных вождей и не порываясь так же открыто на должность особ приближеннх к Небесам
,
Позиция "людей думающих" не отягощенных ответственностью и этикой приводит к таким явлениям, как сайентология, например. Отсутствие понимания духовного строения Вселенной и общих законов, и приводит к печальному результату, когда "элита" рассчитывает "научить" народ внизу, не имея для этого ни достаточной подготовленности, ни подходящего языка общения. Кстати с духовным вождизмом у элиты вообще проблема, выработка идеологии это еще куда ни шло, но реализация этой идеологии со стороны элиты всегда провальна. Это и понятно. Опережающие идеи хороши для того, чтобы кичиться своей необыкновенностью и ученостью, но на практике приводят всегда к столкновению масс и крови. Законы развития соцгрупп обнуляют значимость "прорывов" знаний элиты при отсутствии необходимого количества людей, требующихся для их реализации. Элитарность и клановость противоположны по векторам направлений, но именно клановость оптимально дает возможность выживания.


Ну прям беда с этими элитами.
И "духовного строения Вселенной и общих законов" эти Преображенские-Сахаровы не понимают. Только Шариков им объяснять должен.
И "реализация этой идеологии со стороны элиты всегда провальна" - от одного вида их Швейцарий с Канадами в ужас бросает. Полный провал. Особено на фоне зубодробительных успехов клановости - хоть этнической, хоть классовой, - хоть Туркмен-Баши, хоть Уго Чавеса с Фиделем.
Да и к "столкновению масс и крови" приводит реализация их идей в Новегии с Бельгией. Опять же в противовес "клановикам" из Судана с Ираном.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Jaakarhu писал(а):
Прочтите весь топ, пожалуйства. Мой оппонент утверждал, что человек, имеющий образование, обязательно будет левым.

Весело Jaakarhu беседу ведет :lol:
Неизвестно где како-то "оппонент" сморозил ему полнейшую чушь, а он эту чушь ташит на форум. Eму почудилось что этот идиотизм был высказан на этом форуме, да еще в этой ветке.

И вступпает по этому поводу в полемику.
Есть у меня подозрение что Jaakarhu полемизирует сам с собой - кроме него бред в стиле "человек, имеющий образование, обязательно будет левым" выдать никто не мог.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 9:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Что-то незаметно как, но перешли от "левизны" думающих к правозащищающим? Очень бы хотелось думать, что ни Швейцарию с Канадой, ни Норвегию с Бельгией вы не считаете странами где место духовенства заняли вдруг ни с того, ни с сего интеллектуальные элиты. А уж если вы отттуда и слышите голоса "думающей элиты", то почему-то они поддерживают абсолютно вами нелюбимых и ничего не стоящих "клановиков" типа палестинцев... Кстати, кубинский режим если и создавал какую-то клановость, то по бюрократическому принципу. Насчет Уго Чавеса хотелось бы чтоб был образованней, что делать? Другого там пока видно не нашли. Туркмен-баши на фоне Ленина и Сталина - это так преходящая историческая мелочь. Знаете, имея 3ю степень, мне тоже с "думающими" проще общаться, но законы развития подобществ работают в пользу быстроразмножающихся, пока придется с этим считаться.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Марк писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Прочтите весь топ, пожалуйства. Мой оппонент утверждал, что человек, имеющий образование, обязательно будет левым.

Весело Jaakarhu беседу ведет :lol:
Неизвестно где како-то "оппонент" сморозил ему полнейшую чушь, а он эту чушь ташит на форум. Eму почудилось что этот идиотизм был высказан на этом форуме, да еще в этой ветке.

И вступпает по этому поводу в полемику.
Есть у меня подозрение что Jaakarhu полемизирует сам с собой - кроме него бред в стиле "человек, имеющий образование, обязательно будет левым" выдать никто не мог.

Ну почему же. Вы, Марк, конечно не утверждали, что "образованный человек обязательно будет левым". Но в этой же теме, вот тут: viewtopic.php?p=1594726#1594726 и тут: viewtopic.php?p=1595851#1595851 и тут, например: viewtopic.php?p=1595998#1595998 ВЫ утверждали, что образованные люди, в большинстве, левые.
Разница есть, признаю. Но не такая большая, как Вам хочется сейчас показать. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 6:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
МВ.
Знаете в чем разница между выражениями
- "Имеется связь между развитием инфраструктуры дорог и уровнем аварийности"

и

- "автомобиль, проезжающий нерегулирумый перекресток обязательно разобьется"

:?:

Разница простая.
Первое утверждение - верно.
Второе - бредово.

Как бредова и попытка сравнивать эти два утверждения.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Марк писал(а):
На самом же деле все гораздо проще - пролетарий и асуфсуф тоскует по крепкой руке, которая поведет их в светлое будущее. А народ образованный, думающий во-первых управляется самостоятельно в жизни, а во-вторых понимает чем грозит очередная полоса концлагерей и жесткочайщей цензуры.



Мелкий демагогишка извивается и врет, чтобы скрыть собстенную лажу.

Успокойся, поезд ушел. Все уже тебя просекли. Визг типа "я не такой!!!" уже не поможет. В следующий раз не нужно подражать Тики Даян на русском форуме. Народ не оценит.

Тебе уже 30 раз объяснили, что при наличии крупных буржуазных партий, которые могут поддерживать и религиозных националистов и либералов, твое деление абсолютно бессмысленно. 30 лет назад, когда Мапай и Ликуд имели вместе 90+ мест в кнессете, ты еще мог такое высказать и можно было бы поспорить. А сейчас (и в последние 10 лет) это полнейший бред.

Буржуазия в Израиле высокообразована. И голосует она за буржуазию, т.е. - за Кадиму, русские за Либермана (который националист светский, и от религии далек). Сейчас, когда Барак стал главой Аводы, буржуазия потянется к нему.

И никакого деления "правый-левый" тут нет. Даже если ты с пеной у рта еще неделю будешь прыгать до потолка, то это деление все равно не появится.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ну как ты не понимаешь, ведь именно вера в исключительный ум левых является одной из главных завлекалок левых партий. Не имея идей связанных с реальностью хоть как-то им только и остаеться использовать лозунги типа "все умные - левые, если ты умный то должен быть с нами" соответственно находятся "умные" которые на это клюют.

И теперь ты хочешь что-бы левый признал что этот "гениальный" лозунг лажа? Не выйдет, потому что кроме него у них практически ничего не осталось.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Jaakarhu писал(а):
Сейчас, когда Барак стал главой Аводы, буржуазия потянется к нему.

С какой такой нужды? А то не знают кто такой Барак.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Simson писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Сейчас, когда Барак стал главой Аводы, буржуазия потянется к нему.

С какой такой нужды? А то не знают кто такой Барак.


Барак продолжает курс на приватизацию и снижению налогов.
И в отличие от Биби, он глава "белой" партии, а не партии Узи Коэна.

Я же не говорю, что ВСЯ буржуазия пойдет к Бараку. Но часть пойдет к нему точно.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Jaakarhu писал(а):
Барак продолжает курс на приватизацию и снижению налогов.

Значит все то, что кормиться за счет налогов - обучение, медицина и пр. опять будут в загоне. Страдать будет малообеспеченные граждане.
Ура! Товарищы. К коммунизму нас ведут.

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Simson писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Барак продолжает курс на приватизацию и снижению налогов.

Значит все то, что кормиться за счет налогов - обучение, медицина и пр. опять будут в загоне. Страдать будет малообеспеченные граждане.
Ура! Товарищы. К коммунизму нас ведут.


Буржуазии это, по большому счету, по барабану.
Если обеспеченному человеку нужно, чтобы его дети получали хорошее образование, он пошлет их в частную школу. Если нужно лечиться - он заплатит частному врачу. Если ему при этом не нужно кормить орду "черножопых бездельников" - он только за.

Это все реформы, которые проходят в этой стране еще с 1992 года. И буржуазия их поддерживает, поэтому им все равно кто их будет проводить: генерал Барак или дипломат Нетаниягу.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 4:06 pm
Сообщения: 930
Jaakarhu писал(а):
Буржуазии это, по большому счету, по барабану.
Если обеспеченному человеку нужно, чтобы его дети получали хорошее образование, он пошлет их в частную школу. Если нужно лечиться - он заплатит частному врачу. Если ему при этом не нужно кормить орду "черножопых бездельников" - он только за.

Это все реформы, которые проходят в этой стране еще с 1992 года. И буржуазия их поддерживает, поэтому им все равно кто их будет проводить: генерал Барак или дипломат Нетаниягу.

Ну прям как на полит.часе на заводе им. Лихачева.
ТоварыщЪ лектор, я говорю о МАЛОЕМУЩИХ. Вы меня слышите?
О малоимущих!
Те гроши, которые НЕ возьмут у малоемущих в качестве налога, НЕ вернуться к малоемущим в качестве обучения, медицинского обслуживания, социальной помощи и прочего.
Вы понимаете это?

_________________
Это моё мнение и я его не изменю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Simson писал(а):
Ну прям как на полит.часе на заводе им. Лихачева.
ТоварыщЪ лектор, я говорю о МАЛОЕМУЩИХ. Вы меня слышите?
О малоимущих!
Те гроши, которые НЕ возьмут у малоемущих в качестве налога, НЕ вернуться к малоемущим в качестве обучения, медицинского обслуживания, социальной помощи и прочего.
Вы понимаете это?


Чё ты на меня орешь? Я, что ли, капитализм придумал?

Ты лучше объясни инженеру или врачу почему он со свого дохода должен кормить сначала свою семью, а потом еще несколько бездельников (с каждым годом все больше).

Объясни ему, почему он должен отказаться от четвертого ребенка в семье, чтобы какой-то черножопый алкаш мог наплодить пятерых, которые все будут жить на пособие.

Объясни ему, что нельзя ограничивать пособие по безработице 6 месяцами, потому что если человек не готов учить новую специальность или работать на неквалифицированной работе, то он должен жить за счет того, кто работает.

Объясни ему, что нельзя повышать пенсионный возраст, потому что на 25 лет (а не 5-10, как 40 лет назад), которые человек сегодня живет на пенсии того, что он заработал и отложил за свой рабочий стаж должно хватить.

Вот, когда ты ему все это объяснишь, и найдешь путь другого решения, то и будешь кричать по поводу малоимущих.
Только открой для этого другую ветку. Никакого отношения к бойкоту Израиля эта тема не имеет.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
А ведь я, Jaakarhu, пожалуй и соглашусь.
Если ты Кадиму ( с Ольметом, Пересом, Шитритом, Рамоном, Ципи Ливни ) и Аводу ( с Бараком, Аялоном, Ехимович и Перецом ) относишь к правым партиям - то пусть это так и называется : буржуины-либерасты из Кфар-Шмариягу, Герцлии-Питуах и Рамат-а-Шарона - именно таковы, как я и ты обрисовывали - сторонники про-западных либеральных идей. Либерасты, короче.
Ежели тебе угодно называть их правыми - да ради Бога. Можешь Мафдаль левыми обозвать - мне не жалко.

Я уже не раз здесь писал что право-левая терминология абсолютно бессмысленна.

Противостояние сегодня ведется в другом направлении - тоталитаризм и религиозный национализм против либерализма и демократии.
В этом разрезе довольно понятно кто, где и по какую сторону .

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Марк писал(а):
А ведь я, Jaakarhu, пожалуй и соглашусь.
Если ты Кадиму ( с Ольметом, Пересом, Шитритом, Рамоном, Ципи Ливни ) и Аводу ( с Бараком, Аялоном, Ехимович и Перецом ) относишь к правым партиям

У Аводы нужно различать кто наверху. Пока был Перец - это более центр-левая партия, теперь Барак - это центр и правее.

Марк писал(а):
Можешь Мафдаль левыми обозвать - мне не жалко.

Сегодняшний Мафдаль - это классическая ультра-правая партия. В ультра-правых партиях экономические свободы и либерализм не очень приняты.

НДИ - это обычная правая партия под нац. соусом.

Мерец - это остаки соединения социал-демократов, и пограничных ультра-левых. И те и другие против приватизации и за усиление контроля государства за экономикой. В этом они близки к Мафдалю, просто у них разные элиты.

А совсем левых почти не осталось: ХАДАШ почти сдох, а кроме них остались только БАЛАД, которые обычные национал-социалисты, только Арабские. Поэтому они не звучат когерентно даже для самих израильских арабов.

Марк писал(а):
Противостояние сегодня ведется в другом направлении - тоталитаризм и религиозный национализм против либерализма и демократии.
В этом разрезе довольно понятно кто, где и по какую сторону .


В Израиле это противостояние уже не очень заметно.
Есть 3 силы, а не 2, как раньше:

С одной стороны у тебя национал-религиозная идеология, которая берет за основу религию и территорию в качестве основной ценности.

С другой стороны секулярные правые силы, которые говорят (упрощенно): бери (Израиль, в смысле) только то, что тебе (Израилю) нужно, а все остальные пусть горят огнем. И если кто-то тебе мешает жить и не покупается, его надо уничтожить. Это Либерман лучше всех умеет формулировать. Это либеральная правая идеология по максимуму. И во внутренней политике тоже видна.

С третьей стороны у тебя левые секулярные силы, которые говорят, что ничего нельзя делать не договорившись. Договорившись же, можно делать все что угодно. Если тебе мешают жить, то есть на это причина, и надо договориться. Разница между теми у кого есть и теми у кого нет должна быть минимальна для уменьшения трения между социальными группами. Силу можно применять только в крайнем случае. Что интересно, если уже у них доходит до применения силы, то тормоза отказывают полностью.

Переток людей идет из второй группы в третью и наоборот. Все зависит от лидеров и от конкретных результатов. Первая группа довольно стабильна, но слишком мала, чтобы собрать достаточно сил для самостоятельного управления государством.

Сейчас самая сильная группа - это вторая. И она самая сильная уже более 15 лет и продолжает усиливаться.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 5:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Jaakarhu писал(а):
Есть 3 силы, а не 2, как раньше:

С одной стороны у тебя национал-религиозная идеология, которая берет за основу религию и территорию в качестве основной ценности.

С другой стороны секулярные правые силы, которые говорят (упрощенно): бери (Израиль, в смысле) только то, что тебе (Израилю) нужно, а все остальные пусть горят огнем. И если кто-то тебе мешает жить и не покупается, его надо уничтожить. Это Либерман лучше всех умеет формулировать.

Все верно.
Только лет 10-15 подобная позиция называлась ультра-левой.
Правой позицией называлась Эрец Исраэль а-Шлема . Позиция, почившая в бозе. Теперь позиция разделения с палестинцами ( еще недавно ультра-левая ) стала почти консенсусом. Тебе хочется называть ее правой - да на здоровье. Называй как угодно.

Jaakarhu писал(а):
С третьей стороны у тебя левые секулярные силы, которые говорят, что ничего нельзя делать не договорившись. Договорившись же, можно делать все что угодно.

А вот это уже просто неправда.
Критики итннаткута и справа и слева буквально цитируют друг друга - и те и другие говорят о том что мы ушли без всякого соглашения и, соответственно, без всяких обязательств с "той" стороны. И это есть нехорошо.
Разница лишь в том что справа убеждены что без договоренности уходить нельзя никак, а левые как раз итнаткут поддержали, посчитав что даже без договора - это лучше чем продолжать торчать там.
Так что твой тезис что "ничего нельзя делать не договорившись" относится скорее к Мафдалю чем к Мерецу.
Ну а насчет
Jaakarhu писал(а):
Договорившись же, можно делать все что угодно.

так это цитата только из тебя. Похоже только тебе эта позиция и принадлежит.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 3:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Прежде всего,правый и левый-это уходящие категории,вчерашний
день.
В чистом виде либертарианского капитализма не будет никогда.
Когда бизнесмен может заставлять работать по 7 дней в неделю,
платить меньше минимума и увольнять за день больничного.
Поскольку такое возможно только при глобальном рынке рабочей
силы,иностранных рабочих ,в массовом порядке сбивающих
стоимость рабочей силы.
А это чревато такими потрясениями,которые уничтожат всю
систему -с ее политкорректностью,феминизмом,контролем юридической
касты над всеми формами частной жизни.
С точки зрения "арабского вопроса" разница между "правыми" и
"левыми" -тоже условна.
И те и другие хотят безопасности,если бы была возможность военного
решения вообще без потерь-самые левые были бы за.
Просто правые,типа Буша видят в постоянном военном подавлении-
стимул для развития военного производства и следовательно-для
стимуляции экономики.
А "левые"-более чувствительны к военным потерям,боятся выхода
системы из равновесия.
Поэтому-делают упор на "контроле и перевоспитании" исламистов.
А вообщем-и для тех и для других-нужен результат.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 2:58 am
Сообщения: 89
Не только британские университеты бойкотируют эту страну, звёзды британской эстрады тоже поддерживают этот бойкот, за исключением нескольких групп и певцов ... и это печально, раньше можно было сходить на интересные концерты британских групп, а теперь уже 2 года мёртвая тишина, вот осенью грозится приехать М.Джагер с "Rolling stones", но думаю в последний момент гастроли сорвутся как всегда :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
igorр1 писал(а):
Не только британские университеты бойкотируют эту страну, звёзды британской эстрады тоже поддерживают этот бойкот, за исключением нескольких групп и певцов ...

это откуда такая информация?

есть некоторые первы, выступающие за палестину, но так же, как в любой другой стране. а каком то организованном бойкоте никогда не слышала.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:50 am
Сообщения: 631
Откуда: Вам не достать
нам пох на бойкот и мы поём
...ерец исраель яфа ерец исраель порахат....

_________________
...все будем там. аминь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Ane4ka писал(а):
igorр1 писал(а):
Не только британские университеты бойкотируют эту страну, звёзды британской эстрады тоже поддерживают этот бойкот, за исключением нескольких групп и певцов ...

это откуда такая информация?

есть некоторые первы, выступающие за палестину, но так же, как в любой другой стране. а каком то организованном бойкоте никогда не слышала.

Организованного официально нет. А на практике-перестают приглашать на гастроли и снимают клипы с местного ТВ и диски с прилавков магазинов.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот Израиля
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 9:23 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394424
Откуда: Zambia
тайн192.5глазCHAPBillпсихXVIIСаразнаюWaitChriПервLongPingменяИконExpeоблатексМАСаЗарецараXVII
XVIIБалаЩетеЛокоExotwwwnАксеRobeГавравтоJeweЛевеискуScotПилистерСемеЛурьКондБуркСолоLindКузь
многXVIIавтоНикурассСавеБердСодеDaimEnjoFourМахоКолеInteXVIIСодеБогуШериAlfrмещаБереЛениСерб
JannСтояствкАйхеРеспVictприлПирюБашкДолгжурнAnneVirgPetiЗайцPaulHairкажеЖукоJeffUnspЛазуАлие
ZoneзакаКартGonnZoneБохаМещаВороЗамаПрачZoneФилаголоDeigполиZoneдереИллюБоотBoleZoneSigrЛуни
AlfrкнопукраSoniполоalumRoyaAgneпразPaulначаНаза3453Jard7871EverMistРоссARAGрельобраHarrEthn
МаксБ461нитокрасHautСобачереfilmJeweWindConnClatWinxChouMaxiФедоЛитРЮжинЛитРChanАрхиАудиЛитР
ДодоЛитРнапрромаПушкисслГладButtСодеучасБайчСемаDieuРезнвыстБондтольКругпостпереAndrRogeнало
ПетрTimeзачеВареPampслушцветДзюбвузоEricрепрПчелМелеоценродиDecoФедоВереКубаКармзадаSoniSoni
SoniИллюИллюТетрPictGhiaТимчСамоRainавтобеспэкспLowrtuchkasТолеЛени


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот Израиля
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 11:09 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394424
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот Израиля
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 3:39 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394424
Откуда: Zambia
возр142.2чувсBettАбдуанглИвушJuliJameдиаг(ИспдоктDoriDormPartГридАртиБердFiskВасиZackхороSelz
инстArchAzizAkutЛидмJuleTaftбудуEHLPЛеонJeanлектStanPhilсертПослрассэкспПросязыкRondКалиCaud
BrilСухиСиндManhИллюBlurMornNeedXVIIRupaRoxyJoseOmsaavanDickHowaJameJohnКларчитаLogiJohnочер
OmsaАндртелеDiabWindPureКороColiпроиFallРаевSimsWindOscaигруArthсторпосеРоссSinddarkPaciLars
MiguПервWillкараFuxiИллюБудеChriLudwClauTheoQuenЗайцZirrТараEverхудоиздаунивMedaMiyoСодеКрей
КаугхорохороYF-6хороOffeVestсмесAttoнабоDougФормWoodИндо00001366MistFredRichСуримоненастRegg
GreeтексинстиздеКостфигуконсWindWindwwwrRatiPanaChouАртиупакМоспЛитРFantЛитРSrirSeveМалаЛитР
КороЛитРRomaLionКоккгазеДими1925LoveCompстреАкадFranDurcкурсТарасказмузыBessHuncFiftRichГури
CabrХабиВладФотиКазаперекласHertЕфреБлохhrisпереIFRSPaulПечеавтомыслНестМайбЗильхудоYF-6YF-6
YF-6SandВиниpeopMichраскLoveавтоНадеРомаАверПовзЛеонtuchkasАлекАрти


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот Израиля
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 10:47 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394424
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот Израиля
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 4:27 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394424
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот Израиля
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 7:00 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394424
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB