Текущее время: Пт июн 07, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Ну, да.
А я читал недавно умную статью про использование энергии моря.
Потенциал коллосальный.
Осталось построить станции по переработке (например, в Ашдоде)
и разгрузить ХХ (хеврат хашмаль) от монополии.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
Pazamnik писал(а):
Банкир писал(а):
Поэтому Господь не допустит развития электромобилей.

При помощи нефтяных магнатов.

Да, собственно какая разница, как именно? Вот о радиоизлучением мобилок будет поражать всех, кто их кумиризирует - как и обещал через пророков в Завете.

Дык ОН всех, кто делает себе кумиров порожает, поражает мозги в особенности :wink:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Этому посвящена 10-я глава пророка Исайи:
10.1 : (о маразмах современной ДОРОГОСТОЯЩЕЙ судебной системы):
"1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,
2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот..."

Господь говорит о том, что накажет кумиро-поклонников их же собственным грехом. Говорит, что поразит ТУЧНЫХ и ЗНАМЕНИТЫХ (известных). Как можно поразить тучных и знаменитых ОДНОВРЕМЕННО? Что между ними общего? Есть такой параметр SAR - для мобилок, он показывает степень поражаемости тела человека конкретной моделью мобилки. При одном и том же SAR степень поражения радио-излучением больше - ДЛЯ ТУЧНЫХ (с бОльшей массой) и для тех, КОМУ ЧАЩЕ ЗВОНЯТ - для знаменитых и известных.
Разве для демократии Буш ворвался в Ирак? Ему ведь нужно только нефтяное бабло Ирака. Разве не должно его за это наказать? Чем будем наказывать Буша ("царя Ассирийского") и надменных "демократичных" американцев? Да очень просто - их же собственными кумирами - мобилками, излучением от антенны и от встроенного микропроцессора. Пусть болеют неведомыми болезнями, ведь мобилка возле уха - это фактически маленькая микроволновая печь у головы:
Пророк Исайя 10.5: ( о параметре SAR):
"5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
7 Но он не так подумает и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце - разорить и истребить немало народов.
8 Ибо он скажет: "не все ли цари князья мои?
9 Халне не то же ли, что Кархемис? Емаф не то же ли, что Арпад? Самария не то же ли, что Дамаск?
10 Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии, -
11 то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самариею и идолами ее?'
12 И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
13 Он говорит: "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
14 и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул'.
15 Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
16 За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
17 Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
18 и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 2:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Пример кумира::Изображение
МАХШИМО ВЭЗИХРО :evil:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 3:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Француз, я ходил на работу каждый день мимо этого памятника, и никогда не обращал на него никакого внимания (светофор далеко от него). я грубо говоря жил на улице, носящей имя Богдана Хмельницкого. Никто в Украине его сегодня особым героем не считает - даже во Львове. Единственный, кто спит и видит Хмельницкого - это... ты, Француз. Избавься от этого своего анти-кумира в своей голове, и тебе же самому станет легче. Ты же сам видишь - твоё проклятие не работает - ужЕ ровно 350 лет (6 августа 2007 как раз было ровно).
Лучше не отвлекайся и скажи что-нибудь по теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 4:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
Чем будем наказывать Буша ("царя Ассирийского") и надменных "демократичных" американцев? Да очень просто - их же собственными кумирами - мобилками, излучением от антенны и от встроенного микропроцессора. Пусть болеют неведомыми болезнями, ведь мобилка возле уха - это фактически маленькая микроволновая печь у головы:

Ага, сродни наказания бегемота веником крапивы.

Не думаю, что Буш разговаривает по мобилке больше,
чем какой-либо среднестатический юнец или юнатка (юннаты не из Сомали).

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 4:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Нефть и газ,основные источники которых оказались не у тех,у кого надо,станут тем самым Потопом,который и эту цивилизацию утилизирует,как раздражающую глаз Бога :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 6:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
АЦМАИ писал(а):
Ага, сродни наказания бегемота веником крапивы.
Не думаю, что Буш разговаривает по мобилке больше,
чем какой-либо среднестатический юнец или юнатка (юннаты не из Сомали).

Будет наказан ВЕСЬ народ - за молчаливое согласие с его вандализмом и за реки крови вместо "демократии", а не только он. Собственно, ужЕ наказывается: расходы на здравоохранение зашкаливают, потребление болеутоляющих и успокаивающих таблеток в Штатах выходит за все разумные рамки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 9:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
было такое "детское ругательство" - "что б ты в тумбочке спал и телевизора боялся"...
на банкиров сие совеццкое проклятие действует... они телефонов боятся...

что то он стал скучен, банкир этот... совсем крышей тронулся.
начинаю его пролистывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 1:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
GLАZ писал(а):
"что б ты в тумбочке спал и телевизора боялся"...



:lol: :lol: :lol: :_20 :_120

А как же смеятся?

:( :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 9:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
еще одна альтернатива!

Химики назвали превращение соленой воды в топливо открытием века

Химики из Пенсильванского государственного университета (Pennsylvania State University) подтвердили, что инженеру Джону Канзиусу (John Kanzius) действительно удалось создать аппарат, позволяющий сжигать соленую воду, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.
Доктор Растум Рой (Rustum Roy), известный специалист по наукам о материалах, высоко оценил изобретение Канзиуса и назвал его "самым значительным открытием в науке о воде за последние сто лет".

В аппарате Канзиуса вода подвергается воздействию радиоволн, которые ослабляют связи между ее компонентами и высвобождают водород. При наличии искры водород воспламеняется и горит ровным пламенем, температура которого, как показывают эксперименты, может превышать 1600 градусов Цельсия. Канзиус подчеркивает, что процесс высвобождения водорода не является формой электролиза, имеет место другое явление.

Воду не надо подвергать никакой специальной очистке, годится любая соленая вода (хотя разная соленость и разные дополнительно растворенные вещества влияют на температуру и окраску пламени), в том числе взятая непосредственно из моря.

Если эксперименты подтвердят, что аппарат Канзиуса энергетически выгоден (получаемая энергия превышает энергию, затрачиваемую на генерацию радиоволн) и может использоваться для приведения в действие достаточно тяжелой техники, например, автомобилей, то это открывает большие перспективы перед топливной отраслью. Соленая вода доступна почти в любом регионе Земли практически в неограниченном количестве, для окружающей среды аппарат безвреден: отходом производства является опять же вода.

Канзиус совершил свое открытие случайно. Шестидесятитрехлетний пенсионер стремился (и продолжает стремиться) найти альтернативу химиотерапии: способ уничтожать раковые клетки при помощи радиоволн. Когда он показывал действие своего аппарата коллегам, кто-то заметил осадок на дне пробирки и посоветовал попытаться применить аппарат для опреснения воды. Канзиус последовал совету, и в ходе эксперимента вода неожиданно вспыхнула от случайной искры.

Канзиус уже подал заявку на патент: использование соленой воды в качестве альтернативного топлива.

взято из лента.ру


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 10:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ага, а второй закон термодинамики уже отменили... :evil: Бред.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 10:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
mad bird писал(а):
Ага, а второй закон термодинамики уже отменили... :evil: Бред.

тут вроде не идет речь о вечном двигателе. ясное дело, что энтропия увеличивается по-любому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 11:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
"Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times....
Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения."
http://www.lenta.ru/news/2007/09/16/alan/
Как мы видим, самая большая кровавая мясорубка последнего десятилетия - также вышла ИЗ НЕФТИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Банкир писал(а):
"Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть.

И без всяких заявлений, это было очевидно с самого начала.

Цитата:
Как мы видим, самая большая кровавая мясорубка последнего десятилетия - также вышла ИЗ НЕФТИ.

Дык, нефть- это бабосы.
А за них всегда битва.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
АЦМАИ писал(а):
Банкир писал(а):
"Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть.

И без всяких заявлений, это было очевидно с самого начала.
Дык, нефть- это бабосы.
А за них всегда битва.

Я не об этом, а о том, что заявление Гринспена - имеет ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Он - был лицом, ПРИНИМАЮЩИМ РЕШЕНИЯ. Гринспен был по должности в числе тех, с кем обсуждалось американское вторжение, и уж он-то точно знал мотивы Бушевской мафиозной семьи. Его признание, как говорят юристы в таких случаях, "порождает ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ". Разумеется, до суда над Бушем дело вряд ли дойдёт, но крови американцам попортит изрядно.
Ну и молодец Гринспен, что признался, что сказал правду. Надо же с чего-то начинать очищаться ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 1:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Вот у меня созрел сейчас к вам вопрос, как к Банкиру
и я спешу им с вами поделиться.
На ваш взгляд,
вся эта иракская компания, т.е.
основная цель - "поход за нефтью"
и другие сопутствующие цели,
оправдала себя или нет?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 7:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
АЦМАИ писал(а):
Вот у меня созрел сейчас к вам вопрос, как к Банкиру
и я спешу им с вами поделиться.
На ваш взгляд,
вся эта иракская компания, т.е.
основная цель - "поход за нефтью"
и другие сопутствующие цели,
оправдала себя или нет?

Разумеется, НЕТ.
Как семье Буша представлялся "поход за нефтью"? Наверное так: "заезжаем в Ирак, ставим своих людей во временное правительство, находим что-нибудь из оружия у Саддама Хусейна, делаем показательный суд на Саддамом, показываем демократию, это должно оправдать перед америкосами чудовищные затраты на войну, заодно отмоем себе пару миллиардов из 100 миллиардов на военку, всё равно во время войны никто проконтролировать не сможет, бабло отмываем через Дика Чейни, как только дело стабилизируется - вливаем инвестиции в нефтеотрасль, Чейни переносит нашу фирму поближе к арабам в ОАЭ, протягиваем щупальца на Ближний Восток, становимся ко-собственниками всей нефти в Ираке, остальному миру показываем "демократию и борьбу с терроризмом", пипл хавает и не выступает".
"Да и заодно подержим возле Израиля 100-тысячную армию, пусть еврейская диаспора в Штатах успокоится и нас будет поддерживать явно и неявно в газетах, и по дебилизору, махать пугалом Бен-Ладена по всем каналам, а также еврейскими банкирами поможет отмыть баблишко и показать "правильный бухучёт" при аудите".
Разве это сработало ? Ну да, военного бабла намыли наверняка много, а толку ? Easy money: easy come, easy gone.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
Француз, я ходил на работу каждый день мимо этого памятника, и никогда не обращал на него никакого внимания (светофор далеко от него). я грубо говоря жил на улице, носящей имя Богдана Хмельницкого. Никто в Украине его сегодня особым героем не считает - даже во Львове. Единственный, кто спит и видит Хмельницкого - это... ты, Француз. Избавься от этого своего анти-кумира в своей голове, и тебе же самому станет легче. Ты же сам видишь - твоё проклятие не работает - ужЕ ровно 350 лет (6 августа 2007 как раз было ровно).
Лучше не отвлекайся и скажи что-нибудь по теме.

Во-первых, я его ( Хмельницкого) не проклинал, он давно уже проклят.
Во-вторых, кто тебе сказал, что проклятие не работает?
В-третьих, если ты якобы на него не обращаешь внимание, не смотря на его (памятника) огромные размеры, то это не значит что гос-ном уровне там не проводят всякие гос-нные церемонии :idea:
И в четвёртых, это да таки по теме: "Не сотвори себе кумира" (именно об этом мы и говорили выше).
P.S. Вся эта тема посвещена твоему антикумиру-нефти :D ( чья б корова мычала... :D )

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
француз писал(а):
Банкир писал(а):
Француз, я ходил на работу каждый день мимо этого памятника, и никогда не обращал на него никакого внимания (светофор далеко от него). я грубо говоря жил на улице, носящей имя Богдана Хмельницкого. Никто в Украине его сегодня особым героем не считает - даже во Львове. Единственный, кто спит и видит Хмельницкого - это... ты, Француз. Избавься от этого своего анти-кумира в своей голове, и тебе же самому станет легче. Ты же сам видишь - твоё проклятие не работает - ужЕ ровно 350 лет (6 августа 2007 как раз было ровно).
Лучше не отвлекайся и скажи что-нибудь по теме.

Во-первых, я его ( Хмельницкого) не проклинал, он давно уже проклят.
Во-вторых, кто тебе сказал, что проклятие не работает?
В-третьих, если ты якобы на него не обращаешь внимание, не смотря на его (памятника) огромные размеры, то это не значит что гос-ном уровне там не проводят всякие гос-нные церемонии :idea: ( что превращает этот кусок камня и его героя в место поклонения для молодёжи)
И в четвёртых, это да таки по теме: "Не сотвори себе кумира" (именно об этом мы и говорили выше).
P.S. Вся эта тема посвещена твоему антикумиру-нефти :D ( чья б корова мычала... :D )

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Банкир писал(а):
Как семье Буша представлялся "поход за нефтью"? Наверное так: "заезжаем в Ирак, ставим своих людей во временное правительство, находим что-нибудь из оружия у Саддама Хусейна, делаем показательный суд на Саддамом, показываем демократию, это должно оправдать перед америкосами чудовищные затраты на войну, заодно отмоем себе пару миллиардов из 100 миллиардов на военку, всё равно во время войны никто проконтролировать не сможет, бабло отмываем через Дика Чейни, как только дело стабилизируется - вливаем инвестиции в нефтеотрасль, Чейни переносит нашу фирму поближе к арабам в ОАЭ, протягиваем щупальца на Ближний Восток, становимся ко-собственниками всей нефти в Ираке, остальному миру показываем "демократию и борьбу с терроризмом", пипл хавает и не выступает".

А что ж в планах не срослось и по какой причине?
И что сейчас происходит с иракской нефтью?
Может её тянут "по-тихоньку" , только не афишируют.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Нью-Йорк. Производители нефти скупают мир
www.k2kapital.com 03.12.2007

Одним из главных событий прошедшей недели стало приобретение крупного пакета акций банка Citigroup Инвестиционным управлением Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Authority). Дело не только в том, что страна, входящая в Объединенные арабские эмираты выложила 7,5 млрд долларов и становится одним из крупнейших акционеров американского банка. Наблюдатели увидели в этом тенденцию, которую газета New York Times 28 ноября описала так: "Производители нефти видят мир и скупают его".

"Страны, добывающие нефть и купающиеся в нефтедолларах, взялись за глобальные покупки", - писала газета, напоминая о том, что Citigroup уже испытал на себе силу нефтедоллара: в ноябре еще один крупный акционер банка, саудовский принц Валид бен Таталь (Walid bin Talal) расчистил путь к увольнению его генерального директора Чарльза Принса (Charles Prince).

Тем временем биржа Дубаи ведет переговоры о 20% акций только что образованной в результате слияния компании, куда входят Nasdaq и оператор бирж в Скандинавии. Конкурентом Дубаи в борьбе за эту сделку может стать еще одна страна Персидского залива - Катар.

В конце октября Дубаи, эмират, где мало нефти, но который является важным компонентом энергетической экономики региона, купил часть хеджевого фонда Och-Ziff Capital Management в Нью-Йорке. Абу-Даби в ноябре инвестировал в производителя микрочипов, компанию Advanced Micro Devices, а в сентябре купил долю в инвестиционном гиганте Carlyle Group.

http://www.k2kapital.com/news/fin/31700 ... _id=766105


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
"Страны, добывающие нефть и купающиеся в нефтедолларах, взялись за глобальные покупки", - писала газета, напоминая о том, что Citigroup уже испытал на себе силу нефтедоллара: в ноябре еще один крупный акционер банка, саудовский принц Валид бен Таталь (Walid bin Talal) расчистил путь к увольнению его генерального директора Чарльза Принса (Charles Prince).

И что тут удивительного? Не сортиры же ими обклеивать и не отливать золотые унитазы. Естественное явление для рядового человека - вкладывать деньги в предприятия.
Вот держать деньги в чулке - вот это действительно странно.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Шмулик писал(а):
И что тут удивительного? Не сортиры же ими обклеивать и не отливать золотые унитазы. Естественное явление для рядового человека - вкладывать деньги в предприятия.
Вот держать деньги в чулке - вот это действительно странно.

Шмулик, а Вы смотрите ДАЛЬШЕ, на два дня вперёд: к моменту Вашего нового галута, когда евреи начнут опять рассеиваться по миру, их будет встречать крайне недружественная обстановка, поддерживаемая арабским нефтяным лобби во власти и в "СМИ". Такого инвестиционно-финансового лобби ВО ВСЁМ МИРЕ раньше никогда не было, не так ли?
Поняли, к чему это я?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Банкир писал(а):
Шмулик писал(а):
И что тут удивительного? Не сортиры же ими обклеивать и не отливать золотые унитазы. Естественное явление для рядового человека - вкладывать деньги в предприятия.
Вот держать деньги в чулке - вот это действительно странно.

Шмулик, а Вы смотрите ДАЛЬШЕ, на два дня вперёд: к моменту Вашего нового галута, когда евреи начнут опять рассеиваться по миру, их будет встречать крайне недружественная обстановка, поддерживаемая арабским нефтяным лобби во власти и в "СМИ". Такого инвестиционно-финансового лобби ВО ВСЁМ МИРЕ раньше никогда не было, не так ли?
Поняли, к чему это я?

Что вы стращаете. Посоветуйте, что делать?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 10:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
зануда писал(а):
Что вы стращаете. Посоветуйте, что делать?

я не даю СОВЕТОВ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
Банкир писал(а):
Шмулик писал(а):
И что тут удивительного? Не сортиры же ими обклеивать и не отливать золотые унитазы. Естественное явление для рядового человека - вкладывать деньги в предприятия.
Вот держать деньги в чулке - вот это действительно странно.

Шмулик, а Вы смотрите ДАЛЬШЕ, на два дня вперёд: к моменту Вашего нового галута, когда евреи начнут опять рассеиваться по миру, их будет встречать крайне недружественная обстановка, поддерживаемая арабским нефтяным лобби во власти и в "СМИ". Такого инвестиционно-финансового лобби ВО ВСЁМ МИРЕ раньше никогда не было, не так ли?
Поняли, к чему это я?

зануда писал(а):
Что вы стращаете. Посоветуйте, что делать?

Банкир писал(а):
я не даю СОВЕТОВ.

Ну хотя бы скажите: "К чему это вы?" Я не понял.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
зануда писал(а):
Банкир писал(а):
Шмулик писал(а):
И что тут удивительного? Не сортиры же ими обклеивать и не отливать золотые унитазы. Естественное явление для рядового человека - вкладывать деньги в предприятия.
Вот держать деньги в чулке - вот это действительно странно.

Шмулик, а Вы смотрите ДАЛЬШЕ, на два дня вперёд: к моменту Вашего нового галута, когда евреи начнут опять рассеиваться по миру, их будет встречать крайне недружественная обстановка, поддерживаемая арабским нефтяным лобби во власти и в "СМИ". Такого инвестиционно-финансового лобби ВО ВСЁМ МИРЕ раньше никогда не было, не так ли?
Поняли, к чему это я?

зануда писал(а):
Что вы стращаете. Посоветуйте, что делать?

Банкир писал(а):
я не даю СОВЕТОВ.

Ну хотя бы скажите: "К чему это вы?" Я не понял.

К тому, что тем кто останется в Израиле, будет ЛУЧШЕ, чем тем, кто уйдёт в галут после бомбы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
http://sedmoykanal.com/article.php3?id=240772
" Новый национальный проект объединит народ
Борис Апличук, Артём Желнов, д-р Александер Крайцберг
25 Января 2008
Не секрет, что зависимость современного западного мира от энергоисточников является серьезной проблемой, имеющей важные экономические, политические, экологические и геополитические последствия.
Нефть зачастую превращается в современном мире в оружие в руках тоталитарных режимов, позволяя им диктовать свободному миру свои условия. Нефтедоллары оплачивают иранский ядерный проект, деятельность ХАМАСа, “Хизбаллы” и других террористических организаций.
Эта проблема стоит перед всем миром, однако для Израиля она особенно актуальна. Поэтому мы считаем что сокращение использования нефти как источника энергии является важнейшей национальной задачей Израиля.
...
Для объединения отдельных усилий по упорядочению энергопотребления, экономии электроэнергии, использованию возобновляемых и экологически чистых источников энергии, замене нефти и т.д…, необходим общий план, нужна поддержка (законодательная, и отчасти финансовая) государства, то есть нужна государственная энергетическая программа. Разработку и внедрение в жизнь такой глобальной энергетической программы наиболее эффективно было бы осуществлять в рамках Национального приоритетного проекта.
....
Для продвижения этой идеи мы создали лобби призванное влиять на членов Кнессета. Мы призываем уважаемых читателей поддержать нашу инициативу.
Для связи: artyomjel@gmail.com (Артём)
barkohba@netvision.net.il (Александер)
boris.aplichuk@gmail (Борис)
Инциативная группа (члены партии “Ликуд”):
доктор Александер Крайцберг - технический эксперт
Артём Желнов - член группы-модератор likudnik.ru
Марина Желнов-член группы
Борис Апличук - организатор лобби."
Поздновато, но не поздно. Времени почти не осталось, чтобы развить такой проект.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
1)
Цитата:
Израиль станет первой в мире страной с развитой сетью электромобильного движения

время публикации: 21 января 2008 г., 20:31
последнее обновление: 21 января 2008 г., 20:31



Израильское правительство одобрило сегодня амбициозную программу предпринимателя Шая Агаси, выходца из США, по созданию в еврейском государстве первой в мире разветвленной сети электромобилей, включающей полмиллиона заправочных станций для электрических двигателей. Эксперты выражают сомнение в том, что план можно будет претворить в жизнь к 2011 году, как утверждает Агаси, однако соглашаются с тем, что Израиль является лучшей площадкой для подобных проектов.

Сегодня представители французского автомобильного концерна "Рено-Ниссан" объявили о создании в Израиле центра по разработке автомобилей с электродвигателями. Правительство обещает существенное снижение налогов тем, кто решит перейти на экологически чистый транспорт, чтобы стимулировать развитие рынка электромобилей в стране, отмечает агентство АР.

Речь идет о совместном проекте концерна "Рено-Ниссан", который займется производством электромобилей, и старт-ап компании Project Better Place, на долю которой придется создание разветвленной сети электрозаправок по всей стране. Замена и зарядка литий-ионных батарей будут подобны замене и зарядке батарей на сотовых телефонах.

Свою инициативу 39-летний Агаси объясняет так: "Батарея нашей планеты "заряжалась" сотни миллионов лет, а мы израсходовали половину мировых запасов нефти за одно лишь столетие. Сконцентрировав свое внимание на нефти, мы загрязнили наши города и изменили планетарный климат. Кроме того, мы расходуем самый драгоценный ресурс – время".

На реализацию своего проекта Шай Агаси собрал 200 миллионов долларов инвестиций. Менее года назад он ушел с поста одного из руководителей германского концерна по производству программного обеспечения SAP AG, чтобы работать над своим проектом. В работе над Project Better Place участвует также его компаньон, израильтянин Идан Офер.

По словам представителя Агаси, Израиль станет идеальной лабораторией для создания первой в мире сети электромобилей. В Израиле высокие цены на топливо (около 6,3 доллара за галлон), много городов с высокой плотностью населения и благосклонное к новым технологиям правительство. 90% водителей в Израиле проезжают в день менее 70 километров, и все городские центры удалены не более чем на 150 километров друг от друга. Это делает Израиль гораздо более удобной для развития электромобилей страной, чем те, где людям приходится преодолевать большие расстояния.

Экологичный транспорт выгоден Израилю и тем, что он снижает зависимость еврейского государства от нефти, сосредоточенной в руках арабов. Президент Израиля Шимон Перес в своем выступлении на церемонии открытия центра по разработке электромобилей подчеркнул, что нефть является как основной причиной загрязненности окружающей среды, так и крупнейшим источником финансирования террора.

Разработкой электромобилей занимаются многие автомобильные концерны, однако "Рено" первыми начали серийный выпуск модели, полностью обходящейся без топлива. Глава концерна "Рено-Ниссан" Карлос Гон полагает, что это будет самый безвредный для экологии серийный автомобиль на рынке.

Он сообщил, что производимые "Рено" электромобили могут проехать без подзарядки до 160 километров, а их максимальная скорость составит 110 километров в час, что является также максимально разрешенной скоростью в Израиле. Шай Агаси обещает, что электромобили будут обходиться дешевле, чем машины, работающие на любом другом топливе.



2)
Цитата:
Русские, немцы и израильтяне создают машину с водородным двигателем

время публикации: 14:57
последнее обновление: 14:57



Российско-израильско-немецкая компания C.En., возглавляемая израильским ученым Даном Элиэзером, сообщила, что ей удалось совершить прорыв, позволяющий создать эффективный и безопасный автомобиль, работающий на водороде.

До сих пор все попытки создать подобный автомобиль натыкались на препятствие в виде невозможности создать легкое и безопасное хранилище для водорода. Кроме того, автомобили, работающие на водородном топливе, получались значительно тяжелее своих аналогов с бензиновым двигателем, а их максимальный проезд без дозаправки был значительно меньше.

Научным работникам C.En (кроме граждан России, Германии и Израиля в компании работают ученые из Японии и Южной Кореи) удалось после 120 опытных попыток, занявших три года, создать технологию, позволяющую сделать топливный бак весом всего в 50 кг и вместимостью в 60 литров. Имея такой бак, автомобиль на водородном топливе сможет проехать без дозаправки около 600 км, сообщает "Глобс".

На данный момент новая технология проходит проверку в Государственном институте стандартов Германии, после чего будет представлен американским властям и автостроительным компаниям.

Основателем компании является израильский бизнесмен Моше Штерн, к которому присоединились Моше Нехама, доктор Яаков Шейнин, а также русские, корейские и японские инвесторы. До сих пор компания вложила в исследования около 10 миллионов долларов. В ходе исследований компания запатентовала пять изобретений.



Ну теперь ты угомонишься :D :?:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 11:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
из википедии
Цитата:
мировая добыча нефти в настоящее время (2006) составляет около 3,8 млрд. т. в год [1], или 30 млрд. бареллей в год. Таким образом, при нынешних темпах потребления, разведанной нефти хватит примерно на 40 лет, неразведанной — ещё на 10—50 лет. Также растет и потребление нефти - за последние 35 лет оно выросло с 20 до 30 млрд. баррелей в год.

Имеются также большие запасы нефти (3400 млрд. баррелей) в нефтяных песках Канады и Венесуэлы. Этой нефти при нынешних темпах потребления хватит на 110 лет. В настоящее время компании ещё не могут производить много нефти из нефтяных песков, но ими ведутся разработки в этом направлении.


как видно у обычной нефти есть еще один заменитель-нефтяные пески, лет через 20 вполне смогут извлекать нефть из этих песков, используя новые технологии, дешевыми методами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 7:12 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 5:19 pm
Сообщения: 409
Откуда: Canada
новости не читаете

Шай Агаси вроде как получил добро от правительства Израиля на введение сети заправочных станций для электро мобилей которые будет поставлять Рено.(это всё до 2010 года) А американский ги гант розничной торговли волмарт собирается заняться торговлей электро модилей и установкой заправочных в своих магазинах

так что нефти не так долго осталось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да? А электричество для зарядки аккомуляторов откуда возмётся? :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 1:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 5:19 pm
Сообщения: 409
Откуда: Canada
[quote="mad bird"]Да? А электричество для зарядки аккомуляторов откуда возмётся? :evil:[/quote]

это "Шеела Риторит"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
француз писал(а):
Ну теперь ты угомонишься :D :?:

Твердолобенький, а ты ведь радуешься, когда я возвращаюсь на форум, не так ли? Не бойся, дорогуша, я здесь, я никуда не ухожу, просто занят, и вылечиваюсь от болезненности, которую доставляет мне общение на этом форуме.
Не всё так просто, как кажется. Тебе сдаётся, что ЭТО - решение проблемы? А я вот вижу, что эта болтология - только ухудшение проблемы, и её забалтывание ТОЛЬКО УХУДШИТ положение евреев. Как же так, Вы ведь в нефти участвуете только своими трейдерами, банками и скорее всего больше страдаете от неё? А вот как:
"Следующий пузырь надуется на рынке альтернативных источников энергии"
http://www.k2kapital.com/news/reportings/353817.html
"Следующий пузырь надуется на рынке альтернативных источников энергии, утверждает известный венчурный капиталист Эрик Йенсен (Eric Janszen) в статье опубликованной журналом Harper's Magazine.

“Пузыри на рынках высоких технологий и недвижимости образовались в одном временном промежутке длиною 10 лет, каждый из них породил триллионы долларов эфемерного богатства, - констатирует он. - Но, по моему мнению, это только начало".
...
Глава одной из крупнейших управляющих компаний мира PIMCO Билл Гросс (Bill Gross) полагает, что потенциальная опасность кроется в производных финансовых инструментах, которых, по данным Банка международных расчетов, в мире обращается на сумму порядка $500 трлн. “Этот колоссальный объем средств таится где-то в недрах банковской системы, порождая эффект “письма счастья”, пирамиды, состоящей из заемных обязательств …, маскирующегося под таинственного “черного лебедя”, поскольку требования на создание резервов под такие активы отсутствуют”, - считает он. Эффектом “черного лебедя” называют такое явление, которое случается чрезвычайно редко, его наступление почти невозможно предсказать, но последствия могут быть катастрофическими.

Оптимальным выходом из сложившейся ситуации, считает Пол Фаррелл, будет позволить пузырю лопнуть, а затем попробовать какое-то время пожить без всяких пузырей и посмотреть, что из этого выйдет."

Ты, твердолобенький, не отказываешься от своих слов о том, что банкир-это еврейская профессия? И кто у нас будет раздувать следующий пузырь на мировом рынке инвестиций? Нынешний ипотечный ещё только начал ракручиваться, а инвесторам-банкирам и трейдерам ужЕ неймётся начать новое шоу.
Так что не всё так просто. Это - не решение проблемы, это шоу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 8:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
«Ликуд» создает энергетический форум
23:39 31 Января 2008
http://sedmoykanal.com/news.php3?id=241103
"31 января состоялось первое заседание экономического форума «Ликуда» под руководством Гилада Эрдана. На повестке дня была тема «Экология и энергетика». Со вступительным словом выступил депутат Гилад Эрдан.

Эрдан рассказал, что помимо вопросов безопасности, население волнуют вопросы экономики, экологии, то, каким воздухом люди дышат, и какую воду они пьют. Эти темы важны, и «Ликуд» собирается заняться ими всерьез, но не в качестве предвыборной пропаганды, а в рамках долгосрочной программы, которая впоследствии станет составной частью экономической программы партии.

Уже сейчас Гилад Эрдан продвигает в Кнессете экологические и экономические законы – о конкуренции между банками, о создании велосипедные дорожек. Форум созывается для того, чтобы сформулировать программу «Ликуда» в экономической и экологической сфере.

Председатель партии Биньямин Нетаниягу посвятил свое выступление теме избавления от экономической зависимости. Он подчеркнул, что зависимость от нефти – стратегически опасная зависимость, и поэтому сейчас во всем мире лучшие умы работают над созданием альтернативного топлива. Эта общемировая проблема, но для Израиля она имеет особое значение, ибо мы получаем энергоресурсы от недружественных стран. Поэтому именно Израиль должен стать мировой лабораторией по разработке и внедрению этих технологий. Это должно быть стратегической задачей.

От энергетического лобби выступил Борис Апличук. Он рассказал о деятельности лобби и отметил, что его члены и Биньямин Нетаниягу видят энергетические проблемы под одним углом. Чтобы избавиться от нефтяной зависимости можно начать экономить и как можно меньше потреблять традиционное топливо. Однако необходим системный подход к стимулированию разработок альтернативных источников электроэнергии.

В частности, было предложено внедрение более эффективных и экономичных люминесцентных лампочек, со стимуляцией их покупки и постепенным отказом от лампочек накаливания. Можно также стимулировать приобретение населением автомобилей с гибридным двигателем, уменьшая налог на импорт автомобилей с этим видом двигателя. Однако это краткосрочные меры. В перспективе желательно создать комиссию специалистов по разработке экономической программы по поискам альтернативных источников энергии.
..."
-----------------------------------------------------------------------------------
Ситуация лучше всех описана там в комментах:

"В доме пожар,вот-вот рухнут
стены,а они лампочки меняют.
Самая актуальная тема для опозиции -это лампочки,когда ольмерты страну продают и предают. И чем они лучше ольмертов?"

Против НЕФТИ - это нужная работа, но это только 2% Работы. И приоритет ЯВНО совсем не за ней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
француз писал(а):
Ну теперь ты угомонишься :D :?:

Твердолобенький, а ты ведь радуешься, когда я возвращаюсь на форум, не так ли? Не бойся, дорогуша, я здесь, я никуда не ухожу, просто занят, и вылечиваюсь от болезненности, которую доставляет мне общение на этом форуме.
Не всё так просто, как кажется. Тебе сдаётся, что ЭТО - решение проблемы? А я вот вижу, что эта болтология - только ухудшение проблемы, и её забалтывание ТОЛЬКО УХУДШИТ положение евреев. Как же так, Вы ведь в нефти участвуете только своими трейдерами, банками и скорее всего больше страдаете от неё? А вот как:
"Следующий пузырь надуется на рынке альтернативных источников энергии"
http://www.k2kapital.com/news/reportings/353817.html
"Следующий пузырь надуется на рынке альтернативных источников энергии, утверждает известный венчурный капиталист Эрик Йенсен (Eric Janszen) в статье опубликованной журналом Harper's Magazine.

“Пузыри на рынках высоких технологий и недвижимости образовались в одном временном промежутке длиною 10 лет, каждый из них породил триллионы долларов эфемерного богатства, - констатирует он. - Но, по моему мнению, это только начало".
...
Глава одной из крупнейших управляющих компаний мира PIMCO Билл Гросс (Bill Gross) полагает, что потенциальная опасность кроется в производных финансовых инструментах, которых, по данным Банка международных расчетов, в мире обращается на сумму порядка $500 трлн. “Этот колоссальный объем средств таится где-то в недрах банковской системы, порождая эффект “письма счастья”, пирамиды, состоящей из заемных обязательств …, маскирующегося под таинственного “черного лебедя”, поскольку требования на создание резервов под такие активы отсутствуют”, - считает он. Эффектом “черного лебедя” называют такое явление, которое случается чрезвычайно редко, его наступление почти невозможно предсказать, но последствия могут быть катастрофическими.

Оптимальным выходом из сложившейся ситуации, считает Пол Фаррелл, будет позволить пузырю лопнуть, а затем попробовать какое-то время пожить без всяких пузырей и посмотреть, что из этого выйдет."

Ты, твердолобенький, не отказываешься от своих слов о том, что банкир-это еврейская профессия? И кто у нас будет раздувать следующий пузырь на мировом рынке инвестиций? Нынешний ипотечный ещё только начал ракручиваться, а инвесторам-банкирам и трейдерам ужЕ неймётся начать новое шоу.
Так что не всё так просто. Это - не решение проблемы, это шоу.

Привет банкирушка. Появился- не запылился :lol:
Я не могу тебе сказать за Шая Агасси т.к мне только извесна его фамилия и всё. А вот наш мил-р Идан Офир ооочень известная личность в Израиле и бабки на ветер не бросает :idea:
Что же касается твоего сообщения о наперениях партии Ликуд- то это 100% лажа. Партия находящяяся в оппозиции может только пускать пургу :lol: (наш самый известный институт Технион уже очень давно занимается разработками в данной сфере)
P.S. Насчёт твоей "еврейской" профессии могу сказать следующее. Еврейская професия- это дефицитная професия на данный момент.
Когда в Египте были в дефиците пастухи- евреи были пастухами. Когда в России понадобились тренеры по фигурному катанию- тренеры. Когда-то нужны были артисты разных жанров- певцы, танцоры, комики. Когда в США потребовались програмисты- появились програмисты-евреи... и тд. и тп. Евреи могут всё, да вот заниматся они должны совсем другим.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Банкир писал(а):
Ты, твердолобенький, не отказываешься от своих слов о том, что банкир-это еврейская профессия? И кто у нас будет раздувать следующий пузырь на мировом рынке инвестиций? Нынешний ипотечный ещё только начал ракручиваться, а инвесторам-банкирам и трейдерам ужЕ неймётся начать новое шоу.
Так что не всё так просто. Это - не решение проблемы, это шоу.

:shock: Теперь-то я понимаю, кто был виноват в ипотечном кризисе в Японии в 80-х годах! Еврейские банкиры! :_42

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 10:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
француз писал(а):
1)Израиль станет первой в мире страной с развитой сетью электромобильного движения
время публикации: 21 января 2008 г., 20:31
последнее обновление: 21 января 2008 г., 20:31

Израильское правительство одобрило сегодня амбициозную программу предпринимателя Шая Агаси, выходца из США, по созданию в еврейском государстве первой в мире разветвленной сети электромобилей, включающей полмиллиона заправочных станций для электрических двигателей.
Хотя Шай Агаси и является самым известным в мире израильским программистом, но он он родился в Израиле, его мать мароканка, а отец выходец из Ирака, так же как и министр инфраструктуры Бен-Элиэзер, под эгидой которого разворачивается этот проект, и который является личным другом отца Шая, ветерана ЦАХАЛ Реувена Агаси.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
mad bird писал(а):
Банкир писал(а):
Ты, твердолобенький, не отказываешься от своих слов о том, что банкир-это еврейская профессия? И кто у нас будет раздувать следующий пузырь на мировом рынке инвестиций? Нынешний ипотечный ещё только начал ракручиваться, а инвесторам-банкирам и трейдерам ужЕ неймётся начать новое шоу.
Так что не всё так просто. Это - не решение проблемы, это шоу.

:shock: Теперь-то я понимаю, кто был виноват в ипотечном кризисе в Японии в 80-х годах! Еврейские банкиры! :_42

1. Японцы зажрались со своей Бого-противной электроникой. Господь начал их наказывать ещё в 1980-х. Будет наказывать и дальше. В Японии почти никто не потерял свои дома, просто обвалились дурные цены. Сегодня ситуация другая.
2. Банк Goldman Sachs сейчас допрашивают по поводу ипотек. Никого не будет интересовать, сколько потеряли ВСЕ другие банки - всех потом будет интересовать только сколько ОДИН условно "еврейский" банк Голдман заработал, одной рукой выпуская ипотечные облигации, а другой рукой ТУТ ЖЕ играя на их понижение. Никого не будет интересовать, что это по поправкам 1999 года условно "законно". Всех будет интересовать, сколько заработал Голдман, пока остальные банки теряли деньги, а МИЛЛИОН американцев в год теряют дома.
3. Электричество - не меньше зло, чем нефть. Любой проект по ЗАМЕНЕ нефти-топлива электричеством - ПРОВАЛЬНЫЙ.
3. Вы даже не осознаёте, какая волна подымается, невидимо идёт. Для Вас это пока - хихи, потом у Вас даже не будет времени разбираться, где зло, а где добро. Разбирайтесь пока сейчас, в мирной обстановке.
Это хорошо, что евреи начали понимать причинно-следственные связи между своими проблемами, всемирным злом и примерными путями их решения. Это хорошо.
Я только хочу спросить: А ПОЧЕМУ ТАК МЕДЛЕННО СООБРАЖАЕТЕ, ***** (самоцензура вырезала слово) ?!
Если не одумаетесь, президентом Штатов станет Хилари.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
mad bird писал(а):
Банкир писал(а):
Ты, твердолобенький, не отказываешься от своих слов о том, что банкир-это еврейская профессия? И кто у нас будет раздувать следующий пузырь на мировом рынке инвестиций? Нынешний ипотечный ещё только начал ракручиваться, а инвесторам-банкирам и трейдерам ужЕ неймётся начать новое шоу.
Так что не всё так просто. Это - не решение проблемы, это шоу.

:shock: Теперь-то я понимаю, кто был виноват в ипотечном кризисе в Японии в 80-х годах! Еврейские банкиры! :_42

1. Японцы зажрались со своей Бого-противной электроникой. Господь начал их наказывать ещё в 1980-х. Будет наказывать и дальше. В Японии почти никто не потерял свои дома, просто обвалились дурные цены. Сегодня ситуация другая.
2. Банк Goldman Sachs сейчас допрашивают по поводу ипотек. Никого не будет интересовать, сколько потеряли ВСЕ другие банки - всех потом будет интересовать только сколько ОДИН условно "еврейский" банк Голдман заработал, одной рукой выпуская ипотечные облигации, а другой рукой ТУТ ЖЕ играя на их понижение. Никого не будет интересовать, что это по поправкам 1999 года условно "законно". Всех будет интересовать, сколько заработал Голдман, пока остальные банки теряли деньги, а МИЛЛИОН американцев в год теряют дома.
3. Электричество - не меньше зло, чем нефть. Любой проект по ЗАМЕНЕ нефти-топлива электричеством - ПРОВАЛЬНЫЙ.
3. Вы даже не осознаёте, какая волна подымается, невидимо идёт. Для Вас это пока - хихи, потом у Вас даже не будет времени разбираться, где зло, а где добро. Разбирайтесь пока сейчас, в мирной обстановке.
Это хорошо, что евреи начали понимать причинно-следственные связи между своими проблемами, всемирным злом и примерными путями их решения. Это хорошо.
Я только хочу спросить: А ПОЧЕМУ ТАК МЕДЛЕННО СООБРАЖАЕТЕ, ***** (самоцензура вырезала слово) ?!
Если не одумаетесь, президентом Штатов станет Хилари.

1) На Украине установлен памятник Богдану Хмельницкому- палачу еврейского народа ( около 100тыс. евреев зверским способом были убиты его казаками. Расспростаненный пример: вспарывался живот беременной женщины после чего оттуда вынимали плод и засовывали дохлую кошку :evil: :cry: )
2) Ющенко присвоил бандеровцу звание Героя Украины и это при том, что ещё не умерли свидетели его расстрелов евреев.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу- убери бревно из своего :!: ( http://www.kp.ru/daily/23985/75263/print/)

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 4:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Ты это о чём? А, я вижу твою логику: "Шёл дождь и два студента".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 4:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Банкир писал(а):
Ты это о чём? А, я вижу твою логику: "Шёл дождь и два студента".

Логика очень проста, ты вообще не имеешь право рассуждать о том, чём пытаешься рассуждать :!: Грехи глаза застят. Ты смотришь скозь них и видешь изкажённую картину :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 12:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
француз писал(а):
1) На Украине установлен памятник Богдану Хмельницкому- палачу еврейского народа ( около 100тыс. евреев зверским способом были убиты его казаками. Расспростаненный пример: вспарывался живот беременной женщины после чего оттуда вынимали плод и засовывали дохлую кошку :evil: :cry: )
2) Ющенко присвоил бандеровцу звание Героя Украины и это при том, что ещё не умерли свидетели его расстрелов евреев.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу- убери бревно из своего :!:

(сажусь за стол с Французом напротив него, как в йешиве, смотрю на его подбородок, говорю спокойно и твёрдо, с расстановкой)
Твердолобенький! Соберись. Послушай. Не отвлекайся. Сконцентрируйся на моих словах:
Галут - это НАКАЗАНИЕ. Понимаешь? Сконцентрируйся! Галут - это не поездка на дачу. Это не выезд на природу на пикник. Галут - это даже не поездка к тёще на блины. Галут - это БЫЛО наказание Господне.
Ты не можешь предъявлять сегодня претензии своим тюремщикам и притеснителям в галуте. Ты спрашиваешь "Почему"? Да потому что это не их вина, а ТВОЯ. Твоя была вина, твоё было и наказание.
Галут окончен. Ты - не в галуте. Ты должен быть счастлив от того, что галут окончен, а ты - на Святой Земле. Какое тебе дело до твоих прошлых тюремщиков? Они теперь далеко - а ты на Земле Господа.
Забудь о них. Просто так вот - возьми и забудь. Ты забудешь о тюремщиках, а Господь удалит твою вину в бесконечность.
(Поднимаю взгляд и смотрю Французу прямо в глаза. Он пытается выдержать, терпит пять секунд, потом отводит глаза)
ЕСЛИ ЖЕ ТЫ не забудешь про претензии к тюремщикам, то ЭТО ОЗНАЧАЕТ, что ты САМ считаешь галут неоконченным.
(повышаю голос) Ты понимаешь, ЧТО это означает?
Если даже ты сам будешь считать галут неоконченным, как его может считать оконченным Сам Господь?
Видишь, к чему я? Для того, чтобы окончить галут, ты должен сам от него освободиться. Не было его - и всё тут. Да, исторически он был, НО ЕГО НЕ БЫЛО. Вот так:"Мы его помним, но нам он до лампочки". Всё, окончено, теперь у нас другая жизнь. Мы живём Господом и внимательно Его слушаем.
(снова опускаю взгляд, даю Французу прийти в себя)
Понял меня? Понял, с чего надо начинать геулу?
Ты высокомерен бываешь, но меня ты понял - еврей всё-таки, долго жевать тебе не надо.


Последний раз редактировалось Банкир Пт фев 08, 2008 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 6:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
(Сажусь напротив банкира и смотрю ему прямо в глаза! В ешиву нас не пустят даже при большом твоём желании по причине того, что ты не Ахмениджад, а ешива не америанский универ. туда врагов не пускают).
Толоконный! "Рабами мы были в Египте..." так начинается каждый лайла седер( Пейсахальный вечер) который устраивают многие евреи из года в год уже больше 3000 лет (Речь идёт о первом из трёх галутов в котором родился еврейский народ. Это было примерно 3300лет назад).
Ты предлогаешь нам это забыть? Если мы забудем что мы были в галуте это равносильно забыть что мы- евреи, толоконный!!!( Всевышний сказал нам помнить, а ты кто такой что бы перечить ЕГО словам)
Галут это наказание Всевышнего?! Если это наказание, ты предлогаешь его забыть? Тогда зачем оно нужно было?
( Продолжаю разговор не отводя взгляда с твоих глаз)
Ты считаешь что заработал индульгенцию сказав Всевышнему: " Мы выполняли Твою волю притисняя их..."
Значит ты считаешь что вспоров живот беременной еврейской женщине и всунув туда дохлую кошку- ты выполнял волю Б-га или отрубив ноги и руки еврейскому мужчине ты бросил его в грязь умирать - это тоже воля Всевышнего?
Ты предлогаешь мне ЭТО забыть! Ты считаешь что на это была воля Всевышнего и нет в этом твоей вины? Немцы так не считают и пытаются загладить вину всеми силами! Почему? Ты не пытался этого понять? Они боятся ЕГО гнева толоконный потому, что знают что в этом есть их вина!!!
Точно так же как фараон и его гос-во включая последнего раба, так же ты твой народ понесёт наказание если не покается и не принесёт свои извинения публично :!:

Свою личную ненависть к немецкому, украинскому и др. народам я давно искоренил из своей души! Но только не Богдану Хмельницкому, Гитлеру, Ясеру Арафату и не многим лютым врагам еврейского народа. Этим воплощениям сатана я никогда ничего не прощу!!! И все те кто считают их своми лидерами понесут наказание но не от меня а от НЕГО!!!
Галут- это наказание наложенное на евреев для того, что бы они исправились и никогда не забывали ошибок за которые их наказали. Толоконный! Забыть нельзя!!! Нужно помнить и никогда не повторять эти ошибки!
Вопросы выхода из галута и геулы не в твоей компетенции и обсуждать их с тобой я не буду.
Твоя задача как человека(проходящего каждый день мимо памятника нашего палача и якобы не обращая на это внимания) решить для себя с кем ты. А так же обязан заявит свою отношение к награждению за "геройство" урода считющего возможным разбивать головы грудным детям, а потом развешивать гирлянды из убиенных им детей на деревьях. Раз промолчал- вина и на тебе ( я думаю ты не такой тупой что бы это не понимать).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 12:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Ты ничего не понял в моих словах. Просто перечитай их внимательно. И постарайся не нервничать. Тебе это вредно. И не будь тем-на-котором-Машиях-второй-раз-заедет-в-новый-Иерусалим.
Кстати, очки сними, да?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Банкир, почитал, посмеялся. Ты же не должен боятся смерти, что-же ты так за жизнь цепляешься? Иди "Эйха" почитай. Не трусь.
Всё проходит, это тоже придёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 8:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Когда я начинал эту ветку, цена сырой нефти была 70 долларов за баррель. Сегодня 21-мая-2008 она стоит около 130 долларов и на всех парах идёт к 150+, а затем возможно и к 200 долларам, откуда она отвалится отвесно вниз, поскольку к тому времени будет ужЕ всеобщий мировой кризис. Товары просто никто не будет покупать.
Видите? Нефть - это незаменимое зло.
Цена на нефть и незаменимость нефти СОЗДАДУТ мировой кризис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Банкир писал(а):
Когда я начинал эту ветку, цена сырой нефти была 70 долларов за баррель. Сегодня 21-мая-2008 она стоит около 130 долларов и на всех парах идёт к 150+, а затем возможно и к 200 долларам, откуда она отвалится отвесно вниз, поскольку к тому времени будет ужЕ всеобщий мировой кризис. Товары просто никто не будет покупать.
Видите? Нефть - это незаменимое зло.
Цена на нефть и незаменимость нефти СОЗДАДУТ мировой кризис.

Нефть - вещь неодушевленная и сама ходит не может. Её ведут.
А кто её ведет ты-то и не знаешь.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О НЕФТИ в современном мире
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2023 12:15 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 394714
Откуда: Zambia
испо187.3велиBettКролЗимаGoodСараЗалоШироLawrХираBariNickENIRVoluGuerШелеAndyлегкZoneфарфВоор
StraчасоHappJeweElisДобеобосRegaНСлеПопоOtroВайндругСодеSpacЗахаAdobNetWХабаNikoOverMariLove
IntrZoneИльииллюHearUmbeCotoFallRhonШапинеблуклоJaynКлючЛистЛейкMattБедзМизуКамаШумиPennГуре
НуртRobeналоOverКолеManaСанчтехнSothКопеJimmчитаWoodZoneZoneЦилиStabРоссRuthШринJessBounPupp
ДиакГолоStreBeyoМотыCathМатюBeliBumpThatпослSupeSonjClerBakeZoneLVIIобреКураПопоSwinСодеЦвет
DigiGerhфарамесястекShinSonyBakuДегтExpoMyMyZS-08953АртиVeloPoweРоссLoseProlИванБаскдейсkbps
тексРоссEasyотлиМаксгазоPoweEnglWindFranLoonPhilметаRubyIndoавтоЛитРинстsmalЛитРStanPrevЛитР
театMoveстенЛьвофеврAcadCurrпринПершДыжиJespКолерабоPicaHewiПониFranрезуотлиEPHEмногMattДавы
AnnaГКрыHereПанаСодеKathТаубСилиФилиСтажКолеDiscПрокмеждстихКишеучитНефеКулаМейлподчмесямеся
месяSteiSusaBeebнастFranЯворпродRobeИванШишлDianmedituchkasФедоRoot


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB