Текущее время: Пт июн 07, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 236 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Pazamnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
И когда в еврейское г-во попадают иноверцы, они частенько не понимают уникальности г-ва основанного на идеях сионизма, они не понимают национального в сочетании с религиозным бытием сущности еврейского народа, отсель и начинают вспоминать старые галутные антисемитские заморочки. Государство "малайниками" то построено, это верно, но тут Вы правильно заметили, что евреи около 2 тысяч лет находились в рассеянии, и поэтому, чтобы снова создать единый народ, пусть под названием израильский, потребуется ещё очень много времени.

На самом деле это господа борцы за рассовую чистоту еврейского народа не понимают идей сионизма.

Итак, идеи сионизма:

- религия отделена от государства
- полная свобода вероисповедания
- в еврейском государстве могут жить и неевреи, как и местное население так и приезжие из других стран
- не должно быть какой-либо дискриминации по религиозному или национальному признаку
- все имеют одинаковые права в независимости от происхождения и исповедуемой религии
- приезжие должны сохранять и приумножать язык и культуру той страны, откуда они прибыли
- семичасовой рабочий день
- и т.д.

Идеи сионизма почерпнуты из - Теодор Герцль "Еврейское государство"

Так что кончайте боротся за рассовую чистоту и выискивать антисемитов там где ими даже не пахнет, а займитесь лучше приведением "уникального государства" в соответсвие идеям сионизма, а не хрен знает чему.

Смотрю, Вам свойственно Pazamnik в любом тексте выискивать лишь то, что больше по-душе. Поэтому смею заметить, что если бы Вы в стране исхода, придя в злополучный Сохнут, сообщили те незначительные ошибочные Герцелем внесённые тексты об отделении религии от г-ва, свободы вероисповеданий и прочее, Вы бы сегодня не страчили на клавиатуре из еврейской страны. Я думаю, что там, Вы сказали, что Вы еврей, и предоставили соответствующие документы это подтверждающее, значит, Вы именно один из тех, который придеживается постулатов Иудаизма. Вы же не сказали в стране исхода, в Сохнуте, что хотите придерживаться в Израиле к примеру православия, что Вы последователь юлианского направления в христианстве... :lol:
Исходя из этого, нельзя принебрегать уникальностью сионистского г-ва, основанного в общем и целом как национальный очаг еврейского народа со всеми из этого вытекающими, ну а те, кто был на распутье куда им направляться из совка, может лучше смело следовать за океан сразу, не пытаясь извлечь пользу от еврейской корзины, нам здесь уже вполне хватает ненавидящих нас нахлебников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
давно уже не стоит вопрос "кого пускать"?
нынешний вопрос это "кто сюда поедет"?

африканские племена - не в счёт.

ты Лазер, в прошлом завяз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Поэтому GLAZ, для нас сегодня более актуальней качество алии, а не её количество, лучше впустить в страну истинных представителей народа, чем каких-нибудь проходимцев-антисемитов. Оставьте Вы уже в покое бедных фалашмуров, они абсолютно безобидны, для них Израиль - как спасательный круг посреди океана, поэтому нередко пешком, через Судан, они добираются сюда, а это, поверьте, гораздно лучше чем искать выгоду у евреев, при этом тайно, да и нередко совершенно открыто ненавидя их в их же г-ве... :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 2:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Лэйзер писал(а):
Смотрю, Вам свойственно Pazamnik в любом тексте выискивать лишь то, что больше по-душе. Поэтому смею заметить, что если бы Вы в стране исхода, придя в злополучный Сохнут, сообщили те незначительные ошибочные Герцелем внесённые тексты об отделении религии от г-ва, свободы вероисповеданий и прочее, Вы бы сегодня не страчили на клавиатуре из еврейской страны. Я думаю, что там, Вы сказали, что Вы еврей, и предоставили соответствующие документы это подтверждающее, значит, Вы именно один из тех, который придеживается постулатов Иудаизма. Вы же не сказали в стране исхода, в Сохнуте, что хотите придерживаться в Израиле к примеру православия, что Вы последователь юлианского направления в христианстве... :lol:
Исходя из этого, нельзя принебрегать уникальностью сионистского г-ва, основанного в общем и целом как национальный очаг еврейского народа со всеми из этого вытекающими, ну а те, кто был на распутье куда им направляться из совка, может лучше смело следовать за океан сразу, не пытаясь извлечь пользу от еврейской корзины, нам здесь уже вполне хватает ненавидящих нас нахлебников.

1). Я лишь читаю то, что написано, а не выискиваю между строк
За что меня на "Погроме" и забанили. Геличевский видимо очень не любит когда ему говорят правду в глаза.

2). В Вас меня удивляет больше всего то, что Вы ссылаетесь на некие "идеи сионизма", хотя при проверки мною этих самых "идей сионизма" по первоисточникам выяснятся, что "идеи сионизма" в корне расходятся с Вашими утверждениями.
Об отделении религии от государства, недопустимости теократической формы правления, свободе вероисповедания, отсутствии какой-либо дискриминации по причине "неправильного" вероисповедания или этнического происхождения - Герцль, да и другие сионисты тоже, писал чётко и однозначно и никогда от своих слов не отказывался.
Неприятие Вами этих идей не даёт Вам права считать себе умнее Герцеля и указывать на "незначительные ошибочные тексты"

3). Если бы меня спросили в Сохнуте о вероисповедании, то я бы отказался отвечать на этот вопрос сославшись на Декларацию независимости Израиля, где опять же таки чётко и однозначно указано, что в Израиле принята свобода вероисповедания.

4). Под словами "ненавидящих нас нахлебников" - Вы видимо имели ввиду ненавидящих репатриантов ортодоксов, паразитирущих за счёт госкормушки и косящих от армии и работы ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 2:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Pazamnik писал(а):
3). Если бы меня спросили в Сохнуте о вероисповедании, то я бы отказался отвечать на этот вопрос сославшись на Декларацию независимости Израиля, где опять же таки чётко и однозначно указано, что в Израиле принята свобода вероисповедания.


Тогда бы ты не смог репатриироваться. В законе о возвращении черным по белому написано, что представители других религий не подпадают под его действие.

_________________
Strupen brinner.
Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Лэйзер писал(а):
для нас сегодня более актуальней качество алии, а не её количество, лучше впустить в страну истинных представителей народа, чем каких-нибудь проходимцев-антисемитов. Оставьте Вы уже в покое бедных фалашмуров, они абсолютно безобидны, для них Израиль - как спасательный круг посреди океана, поэтому нередко пешком, через Судан, они добираются сюда, а это, поверьте, гораздно лучше чем искать выгоду у евреев, при этом тайно, да и нередко совершенно открыто ненавидя их в их же г-ве... :twisted:

Правильно - лучше 10 "правильных" бездельников-паразитов, косящих от армии и работы, живущих за счёт госкормушки, целующихся с Ахменеджадом и разрисовующие свастиками памятники погибшим, чем 100 "неправильных" лояльных граждан, доблестных солдат и честных налогоплательщиков.
:) :) :)

Вот они - "истинные представители народа" -

Изображение
Изображение

Это их Лэйзер собрался разводит ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 2:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Jaakarhu писал(а):
Тогда бы ты не смог репатриироваться. В законе о возвращении черным по белому написано, что представители других религий не подпадают под его действие.

Атеисты тоже ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Pazamnik писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Тогда бы ты не смог репатриироваться. В законе о возвращении черным по белому написано, что представители других религий не подпадают под его действие.

Атеисты тоже ?


Атеизм не является официальной организованной религией

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 3:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Jaakarhu писал(а):
Атеизм не является официальной организованной религией

Автор постинга, на который я отреагировал, утверждал что в Израиль пускают только тех, кто исповедует иудаизм или так заявляет.

То есть, Вы согласны с этим утверждением ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 3:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 9:48 am
Сообщения: 1397
Pazamnik писал(а):
Jaakarhu писал(а):
Атеизм не является официальной организованной религией

Автор постинга, на который я отреагировал, утверждал что в Израиль пускают только тех, кто исповедует иудаизм или так заявляет.

То есть, Вы согласны с этим утверждением ?


Нет, по-моему его не спрашивают. Только если он заявляет, что он исповедует другую религию. И только касаемо закона о возращении. Это не единственный способ приехать в Израиль и стать гражданином.

_________________
Strupen brinner.

Jag springer, springer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 4:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
ха...
я помню меня спросили уверен ли я что хочу тут жить, хорошо ли я подумал...
на что я заявил, что не думал, а просто по мере возможности выполняю предписание жить там где мне Сказано.

они поулыбались и хитро так спрoсили а не крестился ли я случаем...

я помню, что заржал как конь и сказал, что Бог миловал... не крестился.

собсно все проверки... не считая документов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 6:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
писдешь. я недавно получал эммигр. визу на вопрос о крещении я честно ответил что да аз есмь. насчет иудапизма также честно ответил что неуважаю. консулу пох. главное что документы в порядке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 7:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Нужно прикрыть этих неприкаянных из "Шавей Исраэль"-они завезут,что в их воспаленные мозги втемяшется.Хватит специалиста по эфиопским племенам, академика Овадия Йосефа.
http://www.isra.com/news/87599


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Лэйзер писал(а):
Поэтому GLAZ, для нас сегодня более актуальней качество алии, а не её количество, лучше впустить в страну истинных представителей народа, чем каких-нибудь проходимцев-антисемитов. Оставьте Вы уже в покое бедных фалашмуров, они абсолютно безобидны, для них Израиль - как спасательный круг посреди океана, поэтому нередко пешком, через Судан, они добираются сюда, а это, поверьте, гораздно лучше чем искать выгоду у евреев, при этом тайно, да и нередко совершенно открыто ненавидя их в их же г-ве... :twisted:


В смысле-лучше пускать проходимцев-истинных представителей еврейства? :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Лэйзер писал(а):
Pazamnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
И когда в еврейское г-во попадают иноверцы, они частенько не понимают уникальности г-ва основанного на идеях сионизма, они не понимают национального в сочетании с религиозным бытием сущности еврейского народа, отсель и начинают вспоминать старые галутные антисемитские заморочки. Государство "малайниками" то построено, это верно, но тут Вы правильно заметили, что евреи около 2 тысяч лет находились в рассеянии, и поэтому, чтобы снова создать единый народ, пусть под названием израильский, потребуется ещё очень много времени.

На самом деле это господа борцы за рассовую чистоту еврейского народа не понимают идей сионизма.

Итак, идеи сионизма:

- религия отделена от государства
- полная свобода вероисповедания
- в еврейском государстве могут жить и неевреи, как и местное население так и приезжие из других стран
- не должно быть какой-либо дискриминации по религиозному или национальному признаку
- все имеют одинаковые права в независимости от происхождения и исповедуемой религии
- приезжие должны сохранять и приумножать язык и культуру той страны, откуда они прибыли
- семичасовой рабочий день
- и т.д.

Идеи сионизма почерпнуты из - Теодор Герцль "Еврейское государство"

Так что кончайте боротся за рассовую чистоту и выискивать антисемитов там где ими даже не пахнет, а займитесь лучше приведением "уникального государства" в соответсвие идеям сионизма, а не хрен знает чему.

Смотрю, Вам свойственно Pazamnik в любом тексте выискивать лишь то, что больше по-душе. Поэтому смею заметить, что если бы Вы в стране исхода, придя в злополучный Сохнут, сообщили те незначительные ошибочные Герцелем внесённые тексты об отделении религии от г-ва, свободы вероисповеданий и прочее, Вы бы сегодня не страчили на клавиатуре из еврейской страны. Я думаю, что там, Вы сказали, что Вы еврей, и предоставили соответствующие документы это подтверждающее, значит, Вы именно один из тех, который придеживается постулатов Иудаизма. Вы же не сказали в стране исхода, в Сохнуте, что хотите придерживаться в Израиле к примеру православия, что Вы последователь юлианского направления в христианстве... :lol:
Исходя из этого, нельзя принебрегать уникальностью сионистского г-ва, основанного в общем и целом как национальный очаг еврейского народа со всеми из этого вытекающими, ну а те, кто был на распутье куда им направляться из совка, может лучше смело следовать за океан сразу, не пытаясь извлечь пользу от еврейской корзины, нам здесь уже вполне хватает ненавидящих нас нахлебников.


А почему запятую пропустил?
Правильно-Ненавидящих нас ,нахлебников :!:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
GLАZ писал(а):
давно уже не стоит вопрос "кого пускать"?
нынешний вопрос это "кто сюда поедет"?

африканские племена - не в счёт.


Как это-не в счет? Нигерийских адвентистов ввозят за милую душу.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 10:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Eurofilin писал(а):
писдешь. я недавно получал эммигр. визу на вопрос о крещении я честно ответил что да аз есмь. насчет иудапизма также честно ответил что неуважаю. консулу пох. главное что документы в порядке

Уже три года нет проблем.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 10:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Jaakarhu писал(а):
Нет, по-моему его не спрашивают. Только если он заявляет, что он исповедует другую религию. И только касаемо закона о возращении. Это не единственный способ приехать в Израиль и стать гражданином.

Благодарю Вас. А теперь просьба то же самое повторить для Лэйзера, а то меня считает антисемитом и не верит..
эго писал(а):
Нужно прикрыть этих неприкаянных из "Шавей Исраэль"-они завезут,что в их воспаленные мозги втемяшется.Хватит специалиста по эфиопским племенам, академика Овадия Йосефа.
http://www.isra.com/news/87599

Зря Вы так. Выходцы из Индии, в основном, приличные люди из культурной страны с древней историей.
В отличии от некоторых "истинных представителей народа", которых сняли с деревьев, напялили на голову кипу и дали в зубы Тору - и в Израиль привезли.
Призрак капитана Моргана писал(а):
В смысле-лучше пускать проходимцев-истинных представителей еврейства? :lol:

Да вот именно.
Вот он "истинный представитель еврейства" -

Изображение

Понавозили тут всяких...
Призрак капитана Моргана писал(а):
А почему запятую пропустил?
Правильно-Ненавидящих нас ,нахлебников

Вы что с ума сошли ???
Тут Лэйзер (который клон Элиейзера) и так уже на весь русскоязычный исранет растрещал, что "Союз" - это зборище антисемитов и рупор гойского антисемитизма. И даже доложил своему спонсору, вождю и учителю геличевскому, что на "Союзе" есть "армии антисемитов".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 11:18 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
[quote="Pazamnik"]
Выходцы из Индии, в основном, приличные люди из культурной страны с древней историей.


Хорошо!Индусы-действительно культурные и приличные люди.Тихие-медитируют,пьют чай и змей гинотизируют.
А ну как неугомонные из "Шавей Исраэль" направят свои стопы в амазонские джунгли,где много-много диких обезьян и малоизученных племен?
Дело в том,что впервые упомянувший о пропавших бней Яков-Исраэль в "Иудейских древностях" Иосиф Флавий не предполагал,что купец-путешественник и фантазер Эльдад бен Махли аДани опубликует в 15 веке записи о своих путешествиях и встречах с этими самыми "потерянными коленами".Кого только после этих "Путешествий Гулливера" не называли одним из "потерянных колен"!Даже весь народ киргизов(серьезно,поищите в интернете-найдете).
Если академику Овадия Йосефу плевать на мнения этнологов,археологов,историков об эфиопских племенах кое-когда начавших вероисповедовать некоторые догматы иудаизма,то что говорить о менее образованных коленоискателей амуты?
Найдут амазонское племя ничего не делающее в седьмой день их недели и объявят этим самым.Как российских "субботников",которых пытались привезти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 11:23 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
эго писал(а):
Pazamnik писал(а):
!Индусы-действительно культурные и приличные люди.Тихие-медитируют,пьют чай и змей гинотизируют.

Это как раз то, что нужно. Пусть загипнотизируют Овадью Юсуфа-будет извиваться и шипеть, высовывая язык. :shock:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Кстати, спросите индусов - скоро ли они про-пустят Машияха из Тибета? Хватит ему там медитировать! Пора в дорогу! (сами-знаете-КУДА).
Что, и тут, из чувства еврейского противоречия, скажете, что не пора?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
привезти с джунглей потерянные колена, признать их иудеями и заживем как в раю.
Я все больше вижу разницу между евреями и сионистко-религиозным Израилем, который готов даже мартышку признать евреем, лишь бы голосовала на выборах за кого надо власти...

_________________
Устал от востока...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Слушайте, ребята, не мешало бы и консула визового отдела в Дели предупредить - что мол так стало хреново на душЕ, что вот-вот уж скоро САМ-МЕМ должОн заявиться за визой - с гор спуститься. А то, глядишь после этой дискусии в этой ветке - ужесточат правила, ещё и откажут горемычному..... Ну там документы в горах потерялись, "письмо от тёти Сары Розенблюм" не сохранилось. Потом, где ж в Гималаях можно было сделать "совместное фото со свадьбы двоюродного брата Гарика Кацмана"? Где в горах - даже за деньги можно достать "грамоту из летнего лагеря Сохнута"?
Ведь отсутствие этих докУментов может стать для Мема ПРОБЛЕМОЙ. Обидно будет..... "Спасение было так близко...."
Так что Вы поаккуратней с высказываниями в этой ветке...
(шутка это, шутка).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
эго писал(а):
Хорошо!Индусы-действительно культурные и приличные люди.Тихие-медитируют,пьют чай и змей гинотизируют.
А ну как неугомонные из "Шавей Исраэль" направят свои стопы в амазонские джунгли,где много-много диких обезьян и малоизученных племен?
Дело в том,что впервые упомянувший о пропавших бней Яков-Исраэль в "Иудейских древностях" Иосиф Флавий не предполагал,что купец-путешественник и фантазер Эльдад бен Махли аДани опубликует в 15 веке записи о своих путешествиях и встречах с этими самыми "потерянными коленами".Кого только после этих "Путешествий Гулливера" не называли одним из "потерянных колен"!Даже весь народ киргизов(серьезно,поищите в интернете-найдете).
Если академику Овадия Йосефу плевать на мнения этнологов,археологов,историков об эфиопских племенах кое-когда начавших вероисповедовать некоторые догматы иудаизма,то что говорить о менее образованных коленоискателей амуты?
Найдут амазонское племя ничего не делающее в седьмой день их недели и объявят этим самым.Как российских "субботников",которых пытались привезти.

Лучше уж индусы и эфиопы, чем снятые с деревьев "истинные евреи" из стран Магриба и привезённые в Израиль.
И застрявшие в своём развитии в где-то переходном периоде между неодертальцами и кроманольцами.
Или ещё более "истинные евреи" в чёрных одеяних, застрявших навечно в тёмных веках средневековья и пытающихся возродить инквизицию.

Индусы и эфиопы по крайней мере безобидны, ножами не размахивают и инквизицию не возрождают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
А представляете, заедет Машиах, и окажется, что он ...... из РУССКИХ? Его же никто из кулинарщиков в кипах серъёзно не воспримет: потому что Машиях не может быть русским - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! Его же грозные и суровые кулинарщики распнут на кресте - так, на всякий случай, глазом не успеет моргнуть - ужЕ ПОВТОРНО! В первый раз при Пилате хоть не было блок-постов, паспортов и спутниковых систем слежения, кредитных карт и мобилок, в конце концов было не так жарко - и Ему удавалось "временами скрываться в пустыне от фарисеев и книжников". А сейчас - совсем другое дело! Попробуй скрыться!
Ну и чё тогда всем делать ? А если и макументы у него не в порядке будут?
(опять шутка)
(Господь сказал: "повтора не будет").


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 3:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Дамы и Г-да, и особенно антисемиты! Мы уж как нибудь сами решим кого сюда впускать, пусть даже сюда приедет колено Менаше, которое может и не по уточнённым данным в каком-то веке прибыло в индийские джунгли. Они не избалованы цивилизацией, не знают и понятия не имеют что такое "жид", а также не знают, что уже существуют антисемиты и на земле обетованой, поэтому, они думаю согласятся проживать где-нибудь в приграничных районах Израиля, со временем наши власти воспользуются их преданностью и желанием отплатить добром за то, что вытащили их из джунглей. Считаю, что стоит обучить их современным военным ремёслам, поставить их на полное содержание г-ва, пусть даже в ущерб слоям населения, но на благо безопасности. А ведь такой опыт уже имеется в царской России! Казаки кажется царём так и использовались, не правда ли? Зато будем иметь самоотверженных и преданных израильтян, способных в случае опасности со стороны муслема пойти на самопожертвование. Как Вам такая идея? Не думаю, что прибывшие сюда из бывшего совка антисемиты будут столь преданны сионистскому государству, как те, которые пожаловали сюда ради лучшей жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 3:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
:D
Кто это "мы",которые будут решать кого впускать :shock: ?
Вы член Главного Раббанута или близкого круга хахам Исраэль Овадия Йосефа?
В мире много не антисемитов,никогда евреев в глаза не видевших.
Будете везти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 3:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Лэйзер писал(а):
Дамы и Г-да, и особенно антисемиты! Мы уж как нибудь сами решим кого сюда впускать, пусть даже сюда приедет колено Менаше, которое может и не по уточнённым данным в каком-то веке прибыло в индийские джунгли. Они не избалованы цивилизацией, не знают и понятия не имеют что такое "жид", а также не знают, что уже существуют антисемиты и на земле обетованой, поэтому, они думаю согласятся проживать где-нибудь в приграничных районах Израиля, со временем наши власти воспользуются их преданностью и желанием отплатить добром за то, что вытащили их из джунглей. Считаю, что стоит обучить их современным военным ремёслам, поставить их на полное содержание г-ва, пусть даже в ущерб слоям населения, но на благо безопасности. А ведь такой опыт уже имеется в царской России! Казаки кажется царём так и использовались, не правда ли? Зато будем иметь самоотверженных и преданных израильтян, способных в случае опасности со стороны муслема пойти на самопожертвование. Как Вам такая идея? Не думаю, что прибывшие сюда из бывшего совка антисемиты будут столь преданны сионистскому государству, как те, которые пожаловали сюда ради лучшей жизни.

мужик, ты где траву покупал? :P

_________________
Устал от востока...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Все ОК. Главным залогом неисполнения этой идеи является то, что предлагает ее такой неудачник, как Лазарь.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
joseph_41 писал(а):
Все ОК. Главным залогом неисполнения этой идеи является то, что предлагает ее такой неудачник, как Лазарь.

С чего это Вы взяли, что я неудачник, как раз наоборот, по-моему это Вам тут многое не нравиться, как впрочем и само еврейское государство.

Цитата:
мужик, ты где траву покупал?

Травка нонче дорогая пошла, а что, и ты хочешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Цитата:
поэтому, они думаю согласятся проживать где-нибудь в приграничных районах Израиля,


При таких патриетах -правителях как Шатрит,Овадия и прочие Ольмерты,чувствуется,приграничным районом скоро станут Тель-Авив
и Герцлия. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 8:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Банкир писал(а):
А представляете, заедет Машиах, и окажется, что он ...... из РУССКИХ? Его же никто из кулинарщиков в кипах серъёзно не воспримет: потому что Машиях не может быть русским - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! Его же грозные и суровые кулинарщики распнут на кресте - так, на всякий случай, глазом не успеет моргнуть - ужЕ ПОВТОРНО! В первый раз при Пилате хоть не было блок-постов, паспортов и спутниковых систем слежения, кредитных карт и мобилок, в конце концов было не так жарко - и Ему удавалось "временами скрываться в пустыне от фарисеев и книжников". А сейчас - совсем другое дело! Попробуй скрыться!
Ну и чё тогда всем делать ? А если и макументы у него не в порядке будут?
(опять шутка)
(Господь сказал: "повтора не будет").

Банкир, учите матчасть. Сказано же: Машиах въедет в Золотые ворота ( старого города в Иерусалиме) на белом осле.
Маленькая подробность: в Золотые ворота так часто въезжали "машиахи", что один умный турецкий паша распорядился заложить их кирпичной кладкой: настоящего Машиаха это не остановит.
Именно поэтому по Иерусалиму бродят десятки спятивших всех национальностей, объявляя себя кто пророком Петром, кто Христом, а кто и Муххамадом - но мошиахов среди них нет. Это же так просто - подойди к воротам, коснись кладки и если она рассыпется - ты Мошиах. А если нет - то пора к психологу. :twisted:
Да, кстати, этих несчастных никакой ШАБАК не трогает, разве что психиатры иногда... :D

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 8:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Лэйзер писал(а):
Дамы и Г-да, и особенно антисемиты! Мы уж как нибудь сами решим кого сюда впускать, пусть даже сюда приедет колено Менаше, которое может и не по уточнённым данным в каком-то веке прибыло в индийские джунгли. Они не избалованы цивилизацией, не знают и понятия не имеют что такое "жид", а также не знают, что уже существуют антисемиты и на земле обетованой, поэтому, они думаю согласятся проживать где-нибудь в приграничных районах Израиля, со временем наши власти воспользуются их преданностью и желанием отплатить добром за то, что вытащили их из джунглей. Считаю, что стоит обучить их современным военным ремёслам, поставить их на полное содержание г-ва, пусть даже в ущерб слоям населения, но на благо безопасности. А ведь такой опыт уже имеется в царской России! Казаки кажется царём так и использовались, не правда ли? Зато будем иметь самоотверженных и преданных израильтян, способных в случае опасности со стороны муслема пойти на самопожертвование. Как Вам такая идея? Не думаю, что прибывшие сюда из бывшего совка антисемиты будут столь преданны сионистскому государству, как те, которые пожаловали сюда ради лучшей жизни.

Во первых, даже дикие африканские племена после общения с разными лэйзерами - геличевскими - равамиовадиями - ольмертами-ублюдками - равинатами - масахнасой - битухамилеуми - кабланами - маклерами - хевратхашмалями - безеками и прочими "истиными евреями" тоже вскоре станут "антисемитами".
Можете в этом не сомневатся.
Вот я, например, как морду ублюдка ольмерта в телевизоре увижу, или зажравшуюся морду раввина требующего закрыть некошерные магазины, дать ещивотникам освобожение от армии и работы и выделит им иж бюджета пару миллиардов или когда счёт за электричество получаю - так постоянно есть жгучее желание сделать что-нибудь "антисемитское"...

А во вторых кто это "МЫ" ???
Лэйзер, Рабинович и Геличевский ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 8:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Лэйзер писал(а):
Травка нонче дорогая пошла, а что, и ты хочешь?

Ничего, тебе Геличевский траву профинансирует за такое количество выявленных тобой "антисемитов".

Сколько он тебе платит за каждого выявленого тобой "антисемита" ?
100 шек или 200 ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Призрак капитана Моргана писал(а):
При таких патриетах -правителях как Шатрит,Овадия и прочие Ольмерты,чувствуется,приграничным районом скоро станут Тель-Авив
и Герцлия. :lol:

Имя ублюдка и антисемита ольмерта тут принято писать с маленькой буквы.
Просьба этого не забывать. :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Мне до сих пор не понятно,как определяется степень еврейства у эфиопов?Документов ведь нет не каких у них.Нас так прям под микроскопом изучали,а их?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 9:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
mad bird писал(а):
...Сказано же: Машиах въедет в Золотые ворота ( старого города в Иерусалиме) на белом осле.
... Это же так просто - подойди к воротам, коснись кладки и если она рассыпется - ты Мошиах. А если нет - то пора к психологу.

Соблаговолите уточнить - ГДЕ и кем сказано ? Если трудно искать или вспомнить - не надо, не утруждайтесь, это просто так спрашиваю.
А нельзя ли на том месте ВЕБ-КАМЕРУ установить - с записью, - чтобы так сказать не пропустить и увековечить?

P.S. мат. часть выучена. евреи не пускают дальше - Господь занят ими, пока они не определятся, ничего не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 9:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
да отстаньте вы уже от евреев.

монглами какими-нибудь займитесь...
шамбаллой или ещё чем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Iakov писал(а):
Мне до сих пор не понятно,как определяется степень еврейства у эфиопов?Документов ведь нет не каких у них.Нас так прям под микроскопом изучали,а их?

Приходили к местному раввину (или тому эфиопскому шаману, который себя за него выдавал ?) и спрашивали "кто здесь есть еврей ?".

Впрочем Вы не волнуйтесь, когда Лэйзеры всех "русских гоев" сгонят в концлагерь в Негеве, то они впрямую займутся и "эфиопскими гоями".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 9:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
GLАZ писал(а):
да отстаньте вы уже от евреев.
монглами какими-нибудь займитесь...
шамбаллой или ещё чем...

Да отстаньте Вы от меня. Я делом тут занимаюсь. Неужели не заметно? И мои шутки тут - от нервного напряжения. Вы боитесь войны? А она ужЕ идёт! Это Ваша война с Вашим же прошлым. И исход этой войны важнее "материальной" войны. Как до Вас не дойдёт наконец !? Все войны и сражения в истории выигрывались ЕЩЁ ДО НАЧАЛА. Материальная война - это ИТОГ духовной войны, это подбитие итогов ОСНОВНОЙ, невидимой, но слышимой войны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Iakov писал(а):
Мне до сих пор не понятно,как определяется степень еврейства у эфиопов?Документов ведь нет не каких у них.Нас так прям под микроскопом изучали,а их?
не парься, религиозный сектор жениться на братьях и сестрах, уроды рождаются, нужен прилив свежей крови. русские им не подошли, потому что умные, вот они и ищут где бы раздобыть быдло, естественно с пальм быдло надо снять чтоб в эту чушь оно поверило, потому туда и едут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Банкир писал(а):
Материальная война - это ИТОГ духовной войны, это подбитие итогов ОСНОВНОЙ, невидимой, но слышимой войны.
ок.. ок..
всё правильно.

ну так и ведите себе свою духовную войну.
евреи то причём?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Pazamnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
Дамы и Г-да, и особенно антисемиты! Мы уж как нибудь сами решим кого сюда впускать, пусть даже сюда приедет колено Менаше, которое может и не по уточнённым данным в каком-то веке прибыло в индийские джунгли. Они не избалованы цивилизацией, не знают и понятия не имеют что такое "жид", а также не знают, что уже существуют антисемиты и на земле обетованой, поэтому, они думаю согласятся проживать где-нибудь в приграничных районах Израиля, со временем наши власти воспользуются их преданностью и желанием отплатить добром за то, что вытащили их из джунглей. Считаю, что стоит обучить их современным военным ремёслам, поставить их на полное содержание г-ва, пусть даже в ущерб слоям населения, но на благо безопасности. А ведь такой опыт уже имеется в царской России! Казаки кажется царём так и использовались, не правда ли? Зато будем иметь самоотверженных и преданных израильтян, способных в случае опасности со стороны муслема пойти на самопожертвование. Как Вам такая идея? Не думаю, что прибывшие сюда из бывшего совка антисемиты будут столь преданны сионистскому государству, как те, которые пожаловали сюда ради лучшей жизни.

Во первых, даже дикие африканские племена после общения с разными лэйзерами - геличевскими - равамиовадиями - ольмертами-ублюдками - равинатами - масахнасой - битухамилеуми - кабланами - маклерами - хевратхашмалями - безеками и прочими "истиными евреями" тоже вскоре станут "антисемитами".
Можете в этом не сомневатся.
Вот я, например, как морду ублюдка ольмерта в телевизоре увижу, или зажравшуюся морду раввина требующего закрыть некошерные магазины, дать ещивотникам освобожение от армии и работы и выделит им иж бюджета пару миллиардов или когда счёт за электричество получаю - так постоянно есть жгучее желание сделать что-нибудь "антисемитское"...

А во вторых кто это "МЫ" ???
Лэйзер, Рабинович и Геличевский ???

В таком случае Вы мистер Pazamnik видимо давно не смотрели и не общались с другими, российскими мордами, к примеру с путинской, или там черномырдинской, а ещё лучше Вас бы в брежневские времена, и были бы Вам там и некошерные магазины, и не было бы равов Овадиёв и т. д. Тогда бы наконец научились ценить то, что имеете в еврейской стране.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Лэйзер писал(а):
В таком случае Вы мистер Pazamnik видимо давно не смотрели и не общались с другими, российскими мордами, к примеру с путинской, или там черномырдинской, а ещё лучше Вас бы в брежневские времена, и были бы Вам там и некошерные магазины, и не было бы равов Овадиёв и т. д. Тогда бы наконец научились ценить то, что имеете в еврейской стране.

А при Ахменеджаде в Иране и ХАМАСе в Газе есть и равыовадии и за открытие некошерных магазинов отрубают голову.
Так Ахменеджад, Ваш кумир, а Хамастан - это то к чему Вы стремитесь ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Pazamnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
В таком случае Вы мистер Pazamnik видимо давно не смотрели и не общались с другими, российскими мордами, к примеру с путинской, или там черномырдинской, а ещё лучше Вас бы в брежневские времена, и были бы Вам там и некошерные магазины, и не было бы равов Овадиёв и т. д. Тогда бы наконец научились ценить то, что имеете в еврейской стране.

А при Ахменеджаде в Иране и ХАМАСе в Газе есть и равыовадии и за открытие некошерных магазинов отрубают голову.
Так Ахменеджад, Ваш кумир, а Хамастан - это то к чему Вы стремитесь ?

Не порите чушь Pazamnik! Каким боком здесь Ваш иранский параноик причалил? Кашрут к Вашему сведению - это основа основ Иудаизма, мусульмане всё это повзаимствовали от нас намного намного позднее, эдак с разницей более 3 тысяч лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 3:02 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Лэйзер писал(а):
Pazamnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
В таком случае Вы мистер Pazamnik видимо давно не смотрели и не общались с другими, российскими мордами, к примеру с путинской, или там черномырдинской, а ещё лучше Вас бы в брежневские времена, и были бы Вам там и некошерные магазины, и не было бы равов Овадиёв и т. д. Тогда бы наконец научились ценить то, что имеете в еврейской стране.

А при Ахменеджаде в Иране и ХАМАСе в Газе есть и равыовадии и за открытие некошерных магазинов отрубают голову.
Так Ахменеджад, Ваш кумир, а Хамастан - это то к чему Вы стремитесь ?

Не порите чушь Pazamnik! Каким боком здесь Ваш иранский параноик причалил? Кашрут к Вашему сведению - это основа основ Иудаизма, мусульмане всё это повзаимствовали от нас намного намного позднее, эдак с разницей более 3 тысяч лет.

А кто вас в Израиль взял и за что? В армии служили то здесь?

_________________
Устал от востока...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 3:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Мар Лейзер!
А можно,чтобы ни Брежнева,ни Ахмади Неджада,ни Овадия Йосефа,а кашрут соблюдали по собственному желанию?
Кстати,в Торе про то,что не употреблять в пищу несколько строк написано.Это намного позже талмудисты-кулинары насочиняли толстенный том.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Цитата:
А кто вас в Израиль взял и за что? В армии служили то здесь?

Я vaal, репатриировался в Израиль согласно ЗоВу, вернее по всем его пунктам я соответствовал без всяких ухищрений, мне для этого не нужны были поправки типа 4а о внуках и правнуках, не нужна была еврейская жена или бабушка как многим здесь на "союзе" присутствующим. Насчёт же армии, то просто поздновато было идти, никто бы не взял даже в милуим, зато служил я у советов, в их дибильной армии, мне этого вполне хватило... :wink:
Цитата:
Кстати,в Торе про то,что не употреблять в пищу несколько строк написано.Это намного позже талмудисты-кулинары насочиняли толстенный том.

Всё верно, когда евреи стали жить в галуте, среди гоев, потребовались и многочисленные дополнения к Кашруту. Однако такие постулаты как "Не вари ягнёнка в молоке матери его" были написаны ещё в библейские времена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 4:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 2:45 pm
Сообщения: 337
эго писал(а):
Мар Лейзер!
А можно,чтобы ни Брежнева,ни Ахмади Неджада,ни Овадия Йосефа,а кашрут соблюдали по собственному желанию?
Кстати,в Торе про то,что не употреблять в пищу несколько строк написано.Это намного позже талмудисты-кулинары насочиняли толстенный том.
А мне никто не запрещает молоко с мясом не есть.
А вам запрещают?

_________________
Иногда совести уже нет, а угрызения ещё остались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 5:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Мордец писал(а):
эго писал(а):
Мар Лейзер!
А можно,чтобы ни Брежнева,ни Ахмади Неджада,ни Овадия Йосефа,а кашрут соблюдали по собственному желанию?
Кстати,в Торе про то,что не употреблять в пищу несколько строк написано.Это намного позже талмудисты-кулинары насочиняли толстенный том.
А мне никто не запрещает молоко с мясом не есть.
А вам запрещают?


А где я писал,что запрещают?
Я написал "соблюдать кашрут по собсвенному желанию".Чтобы одни другим в рот не заглядывали-это не прилично(если только один из двух не стоматолог).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 236 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB