Текущее время: Ср май 29, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1129 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
Эстелла писал(а):
Итак,признаешь,что при зэке эдельштейне,находившемся в сговоре с Сохнутом,без сохнутовской ссуды,еврейская семья не выжила бы в Израиле.
Нефть у Палестинцев есть-они ее начнут при Ципи выкачивать из Саудовской Аравии и продавать Европе по цене,ниже вздутой США..
Я не написала "качать в " :wink:

Опять подсовываете "липового" террориста?
На каждого Палестинского "бульдозериста" найдется "террорист" Федерман".
Счет в уплату долгов по затратам на эвакуацию фермы израильского правого активиста Ноама Федермана министерство безопасности страны выставило самому Федерману.

Более 20 тысяч шекелей предлагается заплатить владельцу аванпоста в районе Кирьят-Арбы за упаковку и отправку предметов быта и сельскохозяйственной техники, проделанную гражданской фирмой во время эвакуации поселенца и его семьи.
6 ноября, эвакуация фермы была проведена в четвертый раз за короткий период времени.

Впервые поселенческий аванпост был демонтирован на прошлой неделе. Во время проведения операции по эвакуации поселения произошла вспышка насилия между жителями незаконного поселка и силами безопасности Израиля, в результате чего один из солдат был ранен.
Прокуратура Иерусалимского округа подала заключение против правого активиста Ноама Федермана, который обвиняется в нападении на представителей правоохранительных органов во время проведения операции по эвакуации аванпоста.
-----------------------------------------------------------------------------
Вы ,кроме того как "организовывать" псевдотерракты на потребу Обаме ,не способны.
Кто кроме Израильских русскоязычных электронных СМИ признал "бульдозеристов" террористами?

Вы ссуду через 3 года вернули СРАЗУ,или растянули на платежи ?
(в этом случае,она бы выросла до 15000)?

В любом случае,БАНКИ,которые были в сговоре с "эдельштейнами",ДРУГИЕ ссуды не давали,отправляли за Сохнутовской.
Кстати,кто ее выдавал (я не брала,не знаю),банк (в котором открыт счет) или ЕВРЕЙСКОЕ :lol: агентство?


Эстелла, ты всегда отвечаешь так, будто у тебя "скипидаром" намазано в одном месте. Скачешь с одного вопроса на другой, а затем прыгаешь вновь туда, где только что была. Ей Б-гу чуднО.
Смотри: сначала ты написала про Эдельштейна и ссуду, потом про ВЫКАЧИВАНИЕ ( теперь правильно, только не волнуйся) палестинцами нефти из Саудовской Аравии - заметь это уже повторение твоей мысли - то есть внимание! Возможно серьёзное заболевание! И говорить на эту тему с тобой, видимо, бесполезно. Кстати, и в Иране нефть есть - может палестинцам ПРИ ЦИПИ ЛИВНИ начать ВЫКАЧИВАТЬ оттуда? - Видишь, как твоя идея замечательна своей универсальностью! Потом - про теракт, который "организовали" некоторые, скрывающиеся под псевдонимом "ВЫ". Интересно, кто это такие? И почему они кроме того, не способны (Чего?) Ох уж этот "скипидар", видно, всё горит, даже мысль закончить не успеваешь. Ну дела...Ладно, не переживай так. Ты-то всё знаешь и выведешь неких "ВЫ" на чистую воду. Не зря же ты агитируешь за Ципи Ливни. А это может помочь тебе, ибо, чем чёрт не шутит, и сведения к тебе могут поступать напрямую из компетентных органов. Да, кроме того, мы не должны забывать смягчающих для тебя обстоятельств, - ты следишь ещё и за пожилыми женщинами, чтобы их сдать сотрудникам Битуах Леуми - то есть дел у тебя невпроворот!... Далее - опять перескочила на тему ссуды, где тебя страшно заинтересовал вопрос, кто ссуду выдавал. Видишь, как всё у тебя запутано...
Ладно, я уже начинаю привыкать к твоей странной манере общения. И отвечу тебе. Только подумай сначала о читателях форума - они-то ведь могут решить, что все агитаторы за Ципи Ливни похожи на тебя...
Итак:1) Совершенно не согласен с утреждением, что без сохнутовской ссуды, еврейская семья не выжила бы в Израиле. Я абсолютно не в курсе положения всех еврейских семей. Больше того, я думаю, что сама по себе сохнутовская ссуда в силу своей незначительности не решила бы финансовые проблемы большинства евреев.
2) По поводу выкачивания палестинцами нефти из Саудовской Аравии - боюсь с тобою спорить, это можешь обговорить с представителями разных профессий, но в обязательном порядке с медиками определённого узкого профиля. Я же только могу предложить палестинцам выкачивать из Ирана хоть ПРИ ЦИПИ ЛИВНИ, хоть С ЦИПИ ЛИВНИ. Всё по принципу: ты согласна выкачивать, палестинцы - тоже согласны, возможно и ЦИПИ ЛИВНИ согласна, останется уговорить Иранских аятолл и Ахмадинеджада и дело в шляпе, то есть в цистернах!
3) По поводу "бульдозеристов" даже не буду спорить, хоть твою утверждение кажется мне чепухой. Согласен - меняем палестинского "бульдозериста", убившего трёх и ранившего десятки израильтян, на еврея Федермана. Но даже в этом случае счёт останется один-ноль в пользу палестинцев и Ольмерта (с ЦИПИ ЛИВНИ)
4) а. Вновь по поводу сохнутовской ссуды. Странно, чего эти данные тебе так нужны? Уже и ссуд этих давно нет. А тебе всё неймётся. Ну, ладно, пиши в свою книгу. Мы взяли её потому, что одну ссуду не нужно было возвращать вообще...(Пишешь или эту часть отчего-то пропустила?) б. Вторую ссуду - вернули через 3 года всю сразу. в.Выдавал ссуду свой банк... (Всё записала?).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 7:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
1.Про Сохнутовские ссуды я напомнила электорату потому,что именно в эпоху,когда Премьером был Нетаньяху,пособия на второе полугодие были установлены в пределах суммы,на которую,не взяв Сохнутовскую ссуду (или не проев свои сбережения из страны Исхода),прожить было невозможно.
И вот ЛИКУД рвется к власти в ТОМ же составе.
Вы вернули ссуду сразу,если бы растянули выплату на пять лет,возврат составил бы около 15000 при самой ссуде 7000.

2.Давайте не будем трогать Иран в связи с нефтью.

На Иран имеют виды США,поэтому им нужен формальный повод для присутствия на Ближнем Востоке.
Таким поводом является МИФИЧЕСКАЯ угроза,придуманная самими Израильтянами,о том ,что Иран ЯКОБЫ угрожает нанесением ядерных ударов по Израилю.
За это Израиль получил 30 млрд. долларов сроком на 10 лет.
Так что эта "ядерная истерия" в случае прихода к власти Правых, будет продолжаться еще 9 лет.

3.Ни Фердман,на "бульдозеристы" НЕ были признаны Израильским судом,террористами.
Ни в одном солучае ответственность за их действия,не была взята на себя,ни одной Террористической Организацией.

Приведите официально признанные случаи террора.

4.Я НЕ работаю агитатором партии Кадима.
Я пишу в теме,открытой ее автором для того,чтобы дискредитировать Госпожу Ципи Ливни.
Причем тема была открыта ЗАДОЛГО до того,как Господин Ольмерт покинул пост руководителя Партии .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Эстелла писал(а):
1.Про Сохнутовские ссуды я напомнила электорату потому,что именно в эпоху,когда Премьером был Нетаньяху,пособия на второе полугодие были установлены в пределах суммы,на которую,не взяв Сохнутовскую ссуду (или не проев свои сбережения из страны Исхода),прожить было невозможно.
И вот ЛИКУД рвется к власти в ТОМ же составе.
Вы вернули ссуду сразу,если бы растянули выплату на пять лет,возврат составил бы около 15000 при самой ссуде 7000.

2.Давайте не будем трогать Иран в связи с нефтью.

На Иран имеют виды США,поэтому им нужен формальный повод для присутствия на Ближнем Востоке.
Таким поводом является МИФИЧЕСКАЯ угроза,придуманная самими Израильтянами,о том ,что Иран ЯКОБЫ угрожает нанесением ядерных ударов по Израилю.
За это Израиль получил 30 млрд. долларов сроком на 10 лет.
Так что эта "ядерная истерия" в случае прихода к власти Правых, будет продолжаться еще 9 лет.

3.Ни Фердман,на "бульдозеристы" НЕ были признаны Израильским судом,террористами.
Ни в одном солучае ответственность за их действия,не была взята на себя,ни одной Террористической Организацией.

Приведите официально признанные случаи террора.

4.Я НЕ работаю агитатором партии Кадима.
Я пишу в теме,открытой ее автором для того,чтобы дискредитировать Госпожу Ципи Ливни.
Причем тема была открыта ЗАДОЛГО до того,как Господин Ольмерт покинул пост руководителя Партии .

А взрывы автобусов были признаны когда либо СУДОМ терроризмом? И смертников судили посмертно? Может просветим? :cry:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Эстелла писал(а):
Итак,признаешь,что при зэке эдельштейне,находившемся в сговоре с Сохнутом,без сохнутовской ссуды,еврейская семья не выжила бы в Израиле.
Вы ссуду через 3 года вернули СРАЗУ,или растянули на платежи
(в этом случае,она бы выросла до 15000)?
В любом случае,БАНКИ,которые были в сговоре с "эдельштейнами",ДРУГИЕ ссуды не давали,отправляли за Сохнутовской.
Кстати,кто ее выдавал (я не брала,не знаю),банк (в котором открыт счет) или ЕВРЕЙСКОЕ агентство?

:shock: Нет, не признаю - не брал. Просто пошёл работать, параллельно учась в ульпане "бет" по вечерам.
Когда через два года мне потребовалась небольшая ссуда на машину (на самом деле, она мне не была нужна, но кто же знал?) банк выдал мне эти десять тысяч без звука. И брать сохнутовскую ссуду не отправлял. :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
Шалом, господа!
Давненько я не заглядывал на своё поприще. Работа, семья, то да сё, выборы опять же...
Рад сознавать, что моя ветка по-прежнему весьма популярна. Я не обнаружил беглым взглядом другой ветки с большим количеством посещений и постов. И это радует, как говорится. Не могу сказать, что меня слишком уж заинтриговали диалоги и посты на ветке. Очень уж размазанно и длинно, часто не по существу, но всё же!

По поводу прошедших выборов: народ, мне кажется, по прежнему в состоянии лёгкой летургии или сильной задумчивости. Чувствуется глубокое разочарование властью. Очень низкий процент участия, многие русскоязычные активно игнорируют выборы. Вроде бы общество склоняется вправо, но это неоднозначно на местном уровне. На этом фоне шансы прихода новых левых во главе с Ливни весьма высоки, несмотря на казалось бы, подавляющее преимущество Нетаньягу.
И даже в этих условиях НДИ удалось продвинуться на 50% по сравнению с прошлыми выборами.

Что я хочу сказать? Если, не дай наш Б-г, г-жа Ливни придёт к власти в Израиле на будущих февральских выборах, то самое меньшее, что Израиль безусловно потеряет- это Голанские высоты. Будут стоять вопросы: что отдавать раньше и как отдавать. Несмотря на печальный опыт прошлых отдач в Южном Ливане, Газе и Хевроне. Левые неукротимы в своих самоубийственных попытках прийти к миру с террористами и каннибалами.

Тот, кто проголосует за Кадиму и Ливни- проголосует за отдачу Голанских высот, за отдачу пол-Иерусалима, за Палестинское государство и за право арабских беженцев постепенно возвращаться сюда. Не уверен, что у Израиля будут какие-то шансы выжить в наших джунглях.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 452
тех, кто проголосует за Биби ждет разочарование -
Биби отдаст пол-Иерусалима, а государство он уже сейчас готов дать.
насчет Голан ты не прав - ни Ливни ни Биби Голаны не отдадут.

для экономики лучше чтобы победила Ливни это однозначно,
ведь Биби не имеет другого выбора как формировать коалицию с ШАС, НДИ, Агудат Исраэль
а эти высосут миллиардные дотации на поощерение баздельников.

думаю что немсотря на все сегодняшние опросы победит Ливни и коалиция будет лево-центристкой

Кадима - 24 мандата
Авода - 14 мандатов
новый либерал-демократический блок - до 15 мандатов в который войдут:

Мерец,
"зеленые",
Меймад (Аялон),
Хец (Пораз),
Исраэль хазака (Снэ).

итого 54 мандатов + поддержка арабского блока (до 10 мандатов)
не исключено что новый блок будет разделен между Кадимой и Аводой например так:

Кадима+Меймад+Исраэль хазака вместе 25 мандатов
Авода+Мерец+Хец+"зеленые" вместе 22-24 мандата

мы работаем как раз над таким вариантом,
есть еще опция на создания студенческой партии, которая пойдет единым списком с "зелеными".


Биби со своими потешными полками обосрется у него мало шансов -
ведь спецслужбы, СМИ, госсектор, финансовая элита его не хотят,
а против такой коалиции создать правительство невозможно,
даже если он возьмет эти выборы правительство накроется очень скоро.


.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Неравнодушный писал(а):
... самое меньшее, что Израиль безусловно потеряет- это Голанские высоты.
Об отдаче Голан много говорили и писали в Первое пришествие Нетаньяху .
В 1996-97 годах я жила в кибуце в 15 минутах езды от Кацрина.
Только ленивый маклер не предлагал (и каждый -неоднократно),привлекательную сделку-половина виллы (бетонный каркас,коробка на две семьи),в перспективном Кацрине.
Который в недалекой перспективе собирались вернуть Сирии.
Очень выгодная сделка-"всего" 60 тысяч долларов.
"Вот отдадим Голаны,полученной компенсации хватит на приобретение жилья в центре страны."
Многие "купились".
Наверное,это они сейчас под тем же соусом свое обустроенное жилье пытаются сбыть.
"Временщики" за 12 прошедших лет даже чемоданы не распаковывали.
В надежде на скорый переезд.
---------------------------------
Они ей нужны,эти 20 квадратных километров?

Допустим,Сирия получит Голаны.

Какую же тогда ПРИЧИНУ придется придумывать ее руководству,чтобы ОПРАВДАТЬ то,почему транзитом через ее территорию осуществляют трансфер ракет Российского производства в Ливан Хизбалле?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
RIMON писал(а):
тех, кто проголосует за Биби ждет разочарование -
Биби отдаст пол-Иерусалима, а государство он уже сейчас готов дать.
насчет Голан ты не прав - ни Ливни ни Биби Голаны не отдадут.

для экономики лучше чтобы победила Ливни это однозначно,
ведь Биби не имеет другого выбора как формировать коалицию с ШАС, НДИ, Агудат Исраэль
а эти высосут миллиардные дотации на поощерение баздельников.
.


Уважаемый Римон (или Рамон, как в Аводе?- Разницы не чувствую).
Не знаю, кто это составляет Вашу статистику будущих выборов, но они явно далеки от народа. Скорее всего- это ангажированные и продажные на корню левацкие ивритские СМИ. И все эти "опросы"- грубая пропаганда левых непатриотичных сил.

Вы явно фальсифицируете факты, да и логику тоже. Нетаньягу категорически не отдаст Иерусалим, тем более государство. Это он доказал всей своей жизнью, борьбой и деятельностью на посту П-М. Ваше утверждение воспринимаю как грязную неаргументированную ничем ложь.
Насчёт Голан: Ливни и её брат-близнец Ольмерт хоть завтра готовы были бы отдать Голаны нашему заклятому врагу, но верю, что наш народ проявит благоразумие в последний момент.

Ваше утверждение "для экономики лучше чтобы победила Ливни это однозначно"- просто смехотворно. Эта дама абсолютно ничего в ней не смыслит, Моссад всегда был бюджетной организацией. В отличие от Вашего полного нуля Ливни, так небрежно называемый Вами Биби фактически спас экономику Израиля во время кризиса, устроенного некомпетентным ни в чём Бараком. И эта самая экономика по-Нетаньягу доказала свою прочность даже во время серьёзного мирового экономич. кризиса, являясь одной из самых стабильных, а шекель- чуть не самый сильный в мире. Ничего этого не было бы, не будь Нетаньягу министром финансов Израиля.

Возможное приглашение в коалицию религиозных партий никак не приведёт к разбазариванию казны, как во времена Авода-Кадима-ШАС. Просто потому, что для датимов это естественное место ради сохранения Страны, а не для выкачивания денег пр левом правительстве. Вспомните- сколько давала Авода или Кадима ШАСУ за явный подкуп при голосовании! Ничего подобного при право-центристском правительстве просто не будет как такового!
Именно Беньямин Нетаньягу сумел провести снижение пособий на многодетных детей! Именно то, за что борется ШАС и другие религиозные партии, но главное- и арабы.

Так что, ув. Рамон, тщательнее надо, не закручивайте влево и поменьше целуйтесь с разными хорошенькими солдатками.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Неравнодушный писал(а):
...так небрежно называемый Вами Биби фактически спас экономику Израиля во время кризиса, устроенного некомпетентным ни в чём Бараком. И эта самая экономика по-Нетаньягу доказала свою прочность даже во время серьёзного мирового экономич. кризиса, являясь одной из самых стабильных, а шекель- чуть не самый сильный в мире. .
...юридический советник правительства Эльяким Рубинштейн отдал распоряжение полиции начать уголовное расследование против ряда политических партий страны в свете данных, содержащихся в опубликованном отчете государственного контролера Элиэзера Гольдберга относительно нарушения закона о партийном финансировании. Нарушения эти, как указывается в отчете, имели место во время последних выборов и связаны с деятельностью так называемых "амутот" - добровольных товариществ, оказывавших во время выборов финансовую помощь различным партиям.

Среди этих партий оказалась и "Исраэль ахат" Эхуда Барака. На нее за нарушения возложен самый крупный денежный штраф - 13 миллионов 784 тысячи шекелей.
штраф блока "Ликуд", также, по мнению госконтролера, нарушившего во время выборов закон о партийном финансировании, составил 500 тысяч шекелей.
А штраф "Израиль - наш дом" - 270 тысяч.

Не исключено, что в связи с расследованием дела об "амутот" полиция предложит дать показания и премьер-министру Эхуду Бараку.
Глава правительства подчеркнул, что ничего не знал о каких-либо нарушениях со стороны "амутот", поддерживавших на выборах партию "Исраэль ахат". Газета "Едиот ахронот" провела опрос общественного мнения, из которого выяснилось, что 56% израильтян не поверили словам Барака и считают, что он обо всем знал. А если не знал, указывают наблюдатели, то это еще хуже, поскольку страной не может руководить человек, не ведающий, что творится "у него под носом".

Как указывает государственный контролер, во время проверки им были обнаружены серьезные нарушения, вступающие в противоречие с законом о партийном финансировании. Конкретно же речь идет о том, что участвовавшие в избирательной кампании политические партии, дескать, стремились найти "обходные пути", позволявшие им привлечь к этой кампании значительно больше денежных средств, чем это разрешено. Для этого якобы и были созданы добровольные товарищества "амутот", официальная цель которых при регистрации записывалась совершенно иной. Израильский закон запрещает вообще использовать частные пожертвования в предвыборной кампании. Однако этот запрет не распространяется на "амутот". В эти товарищества, дескать, пожертвования и поступали, а затем уже оттуда шли на предвыборную кампанию.

В случае с "Исраэль ахат", согласно версиям средств массовой информации, в центре происходившего находится фигура нынешнего секретаря правительства Ицхака Герцога. Именно он, дескать, и направлял во время выборов в партию Эхуда Барака два основных "неучтенных" денежных потока - из фонда "Камелия" и "Канадского фонда". Точнее, денежные средства поступали оттуда в различные общественные движения, поддерживавшие "Исраэль ахат". По некоторым данным, деньгами, поступавшими из фонда "Камелия", дескать, оплачивались опросы общественного мнения, а также изготовление многих предвыборных плакатов. "Канадский фонд" в конечном итоге якобы финансировал "работу с водителями такси", в том числе изготовление стикеров "за Барака".

Как газета "Вести", получив распоряжение о начале расследования предвыборной деятельности "амутот", генеральный инспектор полиции Израиля Иегуда Вильк "выглядел несколько растерянным". В качестве подозреваемых по новому делу могут пройти не только премьер-министр и секретарь правительства, но и добрая половина депутатов кнессета. Между тем под следствием уже находится президент Эзер Вейцман, подозреваемый в получении взятки и попытке уклонения от уплаты налогов. Возбуждено расследование против бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его супруги, также подозреваемых в коррупции. Под арестом находится магнат Офер Нимроди. Его, согласно газетным публикациям, вообще подозревают чуть ли не в попытке организации покушения на жизнь одного из конкурентов. Несколько месяцев назад Иерусалимский окружной суд признал виновным в незаконном присвоении крупных денежных средств лидера партии ШАС Арие Дери.
http://www.ng.ru/world/2000-02-03/6_amutot.html
----------------------------------
Дело было закрыто по причине недостаточного количества улик.


Последний раз редактировалось Эстелла Вс ноя 16, 2008 5:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
Эстелла писал(а):
Они ей нужны,эти 20 квадратных километров?
Допустим,Сирия получит Голаны.

Какую же тогда ПРИЧИНУ придется придумывать ее руководству,чтобы ОПРАВДАТЬ то,почему транзитом через ее территорию осуществляют трансфер ракет Российского производства в Ливан Хизбалле


Ув. г-жа Эстелла, а какая у Вас причина участвовать в этом форуме?
Любому трезвому человеку видно, что Вы не тянете. Не потому, что жили на Голанах и не совершили более выгодной сделки. С логикой не тянете. При чём тут оправдания Сирии за транзит российских ракет для Хизбаллы?! Вы это всерьёз пишете? Я даже не хочу Вас добивать логикой- Вы слишком подставляетесь.
А милая Ваша фраза "Они ей нужны,эти 20 квадратных километров?"- Просто прелесть.

Я просто не хочу опускаться до примитивного уровня для спора с не совсем нормальной дамой. Знаете, мне кажется, и я в этом почти уверен, что у Вас, уважаемая, просто сказывается отсутствие мужчины, вот Вы и лезете туда, где ничего не смыслите. Лучше займитесь поиском мужчины на сайте знакомств или другим полезным для здоровья и фигуры делом. Подумайте на досуге.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Неравнодушный писал(а):
Эстелла писал(а):
Допустим,Сирия получит Голаны.
Какую же тогда ПРИЧИНУ придется придумывать ее руководству,чтобы ОПРАВДАТЬ то,почему транзитом через ее территорию осуществляют трансфер ракет Российского производства в Ливан Хизбалле?
При чём тут оправдания Сирии за транзит российских ракет для Хизбаллы?! Вы это всерьёз пишете?.
Пишу то,что считаю нужным.
Не согласны-оправергайте аргументами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 452
Неравнодушный писал(а):

Уважаемый Римон (или Рамон, как в Аводе?- Разницы не чувствую).
Не знаю, кто это составляет Вашу статистику будущих выборов, но они явно далеки от народа. Скорее всего- это ангажированные и продажные на корню левацкие ивритские СМИ. И все эти "опросы"- грубая пропаганда левых непатриотичных сил.

Вы явно фальсифицируете факты, да и логику тоже. Нетаньягу категорически не отдаст Иерусалим, тем более государство. Это он доказал всей своей жизнью, борьбой и деятельностью на посту П-М. Ваше утверждение воспринимаю как грязную неаргументированную ничем ложь.
Насчёт Голан: Ливни и её брат-близнец Ольмерт хоть завтра готовы были бы отдать Голаны нашему заклятому врагу, но верю, что наш народ проявит благоразумие в последний момент.

Ваше утверждение "для экономики лучше чтобы победила Ливни это однозначно"- просто смехотворно. Эта дама абсолютно ничего в ней не смыслит, Моссад всегда был бюджетной организацией. В отличие от Вашего полного нуля Ливни, так небрежно называемый Вами Биби фактически спас экономику Израиля во время кризиса, устроенного некомпетентным ни в чём Бараком. И эта самая экономика по-Нетаньягу доказала свою прочность даже во время серьёзного мирового экономич. кризиса, являясь одной из самых стабильных, а шекель- чуть не самый сильный в мире. Ничего этого не было бы, не будь Нетаньягу министром финансов Израиля.

Возможное приглашение в коалицию религиозных партий никак не приведёт к разбазариванию казны, как во времена Авода-Кадима-ШАС. Просто потому, что для датимов это естественное место ради сохранения Страны, а не для выкачивания денег пр левом правительстве. Вспомните- сколько давала Авода или Кадима ШАСУ за явный подкуп при голосовании! Ничего подобного при право-центристском правительстве просто не будет как такового!
Именно Беньямин Нетаньягу сумел провести снижение пособий на многодетных детей! Именно то, за что борется ШАС и другие религиозные партии, но главное- и арабы.

Так что, ув. Рамон, тщательнее надо, не закручивайте влево и поменьше целуйтесь с разными хорошенькими солдатками.


уважаемый,
назовите имя человека отдавшего Хеврон.
назовите название партии отступившей из Газы

а вы про "дело всей его жизни" толокаете - Биби лжец и лицемер как и вся его ликудовская свора.
на выборах посмотрим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
RIMON писал(а):
уважаемый, назовите имя человека отдавшего Хеврон.
назовите название партии отступившей из Газы.

а вы про "дело всей его жизни" толокаете - Биби лжец и лицемер как и вся его ликудовская свора.
на выборах посмотрим.


С трудом заставляю обращаться к Вам уважаемый после наглых оскорблений достойного человека и патриота Израиля.

По существу:
1) По поводу отдачи Хеврона под власть ПА.
После того, как Рабин подписал договор с Арафатом и заверил его американской печатью, то у Нетаньягу просто не оставалось выбора- предыдущий договор Премьер-Министра необходимо было выполнять. Кто его, Рабина, подтолкнул влево, под Осло и далее под пулю- догадливому читателю станет понятно.

2) Из Газы мы вышли под управлением Шарона, который разрушил Ликуд, создал левую Кадиму и сам резко взял влево. К чему это привело- все мы знаем, ничего хорошего. Нетатьягу голосовал против, Либерман вышел из коалиции, но Шарон шёл влево напролом, как раньше на танке на египтян. Бульдозер и есть.
Кто заставил Шарона изменить своим взглядам и обещаниям- мы точно не знаем, но догадываемся. Думаю, что это была левая элита совместно с прокуратурой, СМИ полицией и т.п. Его самого, Шарона, как и его сыновей, явно шантажировали и держали на крючке. Если бы Арик не согласился на зигзаг влево, то гнить бы его сыновьям и ему самому в тюрьме, а всю его ферму с манатками пустили бы с аукциона.

3) Уверен, что на будущих выборах Израиль проголосует за единственного лидера- Нетаньягу и право-национальный лагерь. Только они могут спасти Израиль от самоубийственной политики капитуляции и тотальной коррупции леваков.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 452
такого существа как "право-национальный лагерь" не существует,
а существует кучка людишек охочая до власти, которая за мзду любую маску напялит
неужели ты думаешь, что у таких личностЕй как Кац, Кахлон и Юлик Эдельштейн есть вообще идеология ?

ты наивен мой друг, я тебе это говорю как человек бывавший в Кнессете десятки раз,
встречался с этими и похожими личностЯми сотни раз, они давно клали с прибором на любую идеологию,
их интересует только то, что вокруг блестит и можно хапнуть.

вот каковы все эти нац-патриЁты.

решение для Израиля - УБРАТЬ ИЗ ПОЛИТИКИ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ
а это возможно сделать только через либерально-демократический центр,
но никак через пирамидальный правый угол.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
Дружище Римон, раз ты меня называешь своим другом, то не могу не ответить той же монетой. Твои рассуждения звучат очень неубедительно.
Ты говоришь, что бывал в Кнессете десятки раз- неужели уборщиков так часто привлекают к выносу мусора? Наверно, уж слишком много его там.

Я вовсе не утверждаю, что все правые, или нац-патриоты, совершенно бескорыстные люди. Среди них, и даже во множестве, водятся весьма корыстные люди. Но сравнить их по масштабам с левацкими коррупционерами- просто невозможно. Если правые получают гонорары почти исключительно в Израиле, то левакам открыто платит Европа, Америка, и даже нефтяные арабские магнаты. Об этом как-то открыто делился ваш Роман Бронфман. Для леваков продать весь Израиль- вовсе не проблема, они навязчиво его предлагают почти всем желающим. Хотите Голаны?- пожалуйста! Иерусалим?- сколько угодно! Все территории до 67 г.- почти даром!
Так кого больше интересует то, что блестит- левых или правых?!

И Ливни- безусловный лидер левых, которую всё больше поднимают на щите левые элиты и СМИ как мнимую защитницу Израиля. Чем она хороша?- непонятно, пока что всё, что ни делала- делала слабо, а в области международной политики и договоров- просто сплошной конфуз. После ливанской резолюции 1701 она вообще должна была бы уйти из политики подальше- благодаря ей Хизбалла вооружилась ещё лучше, чем до войны 2006. Её, Ливни, многократные заявления о готовности к уступкам в Иерусалиме, с палестинцами и с Сирией- говорят о многом. Она слабый политик. Единственное преимущество- не успела пойматься на взятке. Хотя можно было бы более тщательно проверить её биографию, особенно в роли содержательницы гостиниц для интимных встреч агентов во Франции, или же покопаться у её мужа- адвоката. Наверняка много парижских и тельавивских тайн накопали бы. Но СМИ это не нужно -они копают у неугодных левакам политиков.
У Сары Нетаньягу нет ни одной домашней одежды, которую они бы ни перевернули- вспоминая начало предыдущей каденции Нетаньягу на посту Премьера. Зато о подарках Переса и его неблагозвучных делах- молчок. Мог бы много чего рассказывать на тему наклонностей израильских СМИ, но пожалею своё и Ваше время.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:12 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 452
то что блестит их интересует в равной степени...
если желаешь можем сыграть в игру -
ты называешь "левого" вора, а я "правого"
посмотримв чьем списке больше имен наберется.


так что все они одинаковые чуть лучше чуть хуже и делать будут тоже самое что Биби что Ливни
надо создавать новую гражданскую силу вот это будет решением


принципиальной разницы между Ливером и Тиби нет - оба враги Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
RIMON писал(а):
так что все они одинаковые чуть лучше чуть хуже и делать будут тоже самое что Биби что Ливни.
надо создавать новую гражданскую силу вот это будет решением

принципиальной разницы между Ливером и Тиби нет - оба враги Израиля.


Типа- вали кулём, потом разберём. То ты (или Вы) активно агитировал за леваков, прославляя несгибаемую мосадовку Ципи, то вдруг- все они дерьмо, никакой разницы, давай создатим новую партию № 78 или 87 по именем "намвсёпофигу".
Нельзя не порадоваться такой вот метаморфозе взглядов, причём за довольно короткий период. От левых- к новым "никто", а дальше?- к правым, наверно?

Создавать новую партию перед выборами- хуже, чем абсурд. Почему то в немаленькой Америке их только 2, а в нашем Израиле- несколько десятков. Не пора ли что-то делать? Барьер повышать, как-то объединяться?

По поводу врага Тиби- полностью согласен. Это открытый и явный враг, соратник террориста Арафата, мечтающий уничтожить Израиль, несмотря на все те льготы и уровень жизни арабов, который они имеют с нашей помощью.
Но за что же Либерман впал в твою немилость- ума не приложу. Выражает мысли большинства выходцев из СНГ, удалось как-то сплотить и кое-чего добиться. Удачно и эффективно работал на разных постах министров- вспомним лишь опреснительную станцию и железную дорогу из Хайфы до аэропорта, и т.д. и т.п. Ставить их на одну доску как врагов- на это способны только леваки-самоубийцы, для которых правый лагерь более ненавистен, чем наши с вами явные враги- арабские террористы.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Неравнодушный писал(а):
RIMON писал(а):
так что все они одинаковые чуть лучше чуть хуже и делать будут тоже самое что Биби что Ливни.
надо создавать новую гражданскую силу вот это будет решением

принципиальной разницы между Ливером и Тиби нет - оба враги Израиля.


Типа- вали кулём, потом разберём. То ты (или Вы) активно агитировал за леваков, прославляя несгибаемую мосадовку Ципи, то вдруг- все они дерьмо, никакой разницы, давай создатим новую партию № 78 или 87 по именем "намвсёпофигу".
Нельзя не порадоваться такой вот метаморфозе взглядов, причём за довольно короткий период. От левых- к новым "никто", а дальше?- к правым, наверно?

Создавать новую партию перед выборами- хуже, чем абсурд. Почему то в немаленькой Америке их только 2, а в нашем Израиле- несколько десятков. Не пора ли что-то делать? Барьер повышать, как-то объединяться?

По поводу врага Тиби- полностью согласен. Это открытый и явный враг, соратник террориста Арафата, мечтающий уничтожить Израиль, несмотря на все те льготы и уровень жизни арабов, который они имеют с нашей помощью.
Но за что же Либерман впал в твою немилость- ума не приложу. Выражает мысли большинства выходцев из СНГ, удалось как-то сплотить и кое-чего добиться. Удачно и эффективно работал на разных постах министров- вспомним лишь опреснительную станцию и железную дорогу из Хайфы до аэропорта, и т.д. и т.п. Ставить их на одну доску как врагов- на это способны только леваки-самоубийцы, для которых правый лагерь более ненавистен, чем наши с вами явные враги- арабские террористы.


Тов.РИМОН с такой настойчивостью убеждает не голосовать за НДИ что я задумался над тем чтоб таки проголосовать за них. Может они чего то таки стоят раз их так поносят то...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 10:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 452
Неравнодушный писал(а):
Но за что же Либерман впал в твою немилость- ума не приложу. Выражает мысли большинства выходцев из СНГ, удалось как-то сплотить и кое-чего добиться. Удачно и эффективно работал на разных постах министров- вспомним лишь опреснительную станцию и железную дорогу из Хайфы до аэропорта, и т.д. и т.п. Ставить их на одну доску как врагов- на это способны только леваки-самоубийцы, для которых правый лагерь более ненавистен, чем наши с вами явные враги- арабские террористы.


ты лично знаком с Либерманом (я знаком и с ним и с большей части его партии)
если да - назови свое настоящее имя, я назову свое.

Либерман ни к станции ни тем более к ЖД ну просто никакого отношения не имеет за исключением того что поставил туда своих купленных людей
вот конкретно с ЖД знаешь кого он туда поставил и за что ? нет ?
а я знаю -

Ливерман поставил замгендиректором в ЖД Михаила Райфа из Ришона
где тот был членом муниципалитета с 4 мандатами
взамен на это он передал свой список Стасу Мясежникову

вот такой мелкой торговлей занимается ваше молдаванское счастье
таких примеров я могу привести вагон и маленькую тележку
меня весьма развлекает когда быдло, которому вешают лапшу на уши и бросают пыль в глаза
с пеной у рта защищает тех, кто ее им вешает.

Либерман&CO типичный фасадчик по натуре трусливый который слепил себе имидж,
но ничего кроме сотрясания воздуха делать не в состоянии
его лозунги - айда бомбить Суэцкий канал не стоят чернил заголовков газет.

полный нуль с 11 мандатами сумел выбить кресло виртуального министра и 20 млн на поездки в Рашку и Молдову.
вот что такое ливермон, а опыт крыльями хлопать перенял у матерого сиониста Щаранского,
когда они вместе в сионистком форуме сидели.


и еще, уважаемый, не сочтете за трудность назвать по памяти имена других вагончиков ливермана и изложить историю того откуда они в НДИ взялись ?

нет ? а хочешь я тебе расскажу, как батька-ливермон тыкал пальцем в список людей и места распределял
и откуда потом взялись анонимы вроде Леи, Муллера, как Софа оказалась в первых рядах комму... т.е. сионистов ?

могу рассказать и про партаппарат НДИ там что ни имя то личность - сначала была Лариса, сейчас ее место занимает Фаина несменный Дауд -
вам уважаемый избиратель, эти имена что-нибудь говорят ? нет ?
как же так ведь именно они в НДИ вершители судеб,
точнее пилители бюджетов в том числе и государственных.


.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Неравнодушный писал(а):
... Ваше утверждение "для экономики лучше чтобы победила Ливни это однозначно"- просто смехотворно. Эта дама абсолютно ничего в ней не смыслит, Моссад всегда был бюджетной организацией.
Ха-ха-ха!
МОССАД,как Госучреждение (уборщицы,буфетчики,курьеры),может и находится на Госфинансировании,но никак не АГЕНТЫ.

Или по Вашему,Полевым Агетам Моссада,переводят деньги из Госбюджета через "трансферные агентства"? :lol: :lol: :lol:
На представительские расходы и вербовку осведомителей среди местного населения.
Парижской проститутке,соблазнившей Иракского физика-Ядерщика,тоже заплатили в шекелях?

Чтобы НЕ быть "расколотыми" вражескими разведками,Агенты представляются представителями "творческих" профессий.
Сериал "Красная Капелла" помните?
Освежите свою память:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%8C%D0%B4

Ладно,Ципи по молодости могла сойти за студентку Сорбонны (слишком умная,на консультанта красоты от "Мэри Кей" не похожа),
а ее Коллеги?
Под какой легендой агенты МОССАДа могли не только сами несколько месяцев торчать в Париже,не вызывая подозрений,да еще и с семьями видеться на конспиративных квартирах?

Только как торговые Представители какой-нибудь бурно развивающейся Компании,а значит-иметь представление об экономике,чтобы заключая сделки,не разорить свою "бюджетную организацию"
.
:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 6:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
http://www.7kanal.com/news.php3?id=254314
Нетаниягу: «Иерусалим и беженцы не тема для обсуждения»
19:12 27 Октября 2008

Глава оппозиции Биньямин Нетаниягу выступил на открытии зимней сессии Кнессета. Он призвал «Кадиму» и «Аводу» присоединиться к его правительству и развернул план борьбы с тремя главными проблемами – мировым экономическим кризисом, постоянным снижением успеваемости израильских школьников и угрозой безопасности Израиля, исходящей от мусульманских стран и террористических организаций.

Нетаниягу просил провести грань между ним и министром иностранных дел Ципи Ливни. Он сказал, что «Израилю нужно другое руководство и, что не менее важно, другой путь. Первой задачей национального лидера является определение направления развития, выполнение исторического предназначения народа и программа действий».

В самом начале выступления Нетаниягу обратился к Авиве и Ноаму Шалиту: «Я говорю вам от имени всех, что мы не забудем Гилада и не прекратим усилия по его освобождению. Это ваш сын, и солдат всех нас, и я верю, что он вернется к нам живой и невредимый как можно скорее. Господин премьер-министр, дай Б-г, чтобы до выборов».

Нетаниягу напомнил, какие меры он принял для выведения страны из кризиса, будучи министром финансов, и сказал, что «благо государство было не просто лозунгом. Наша политика привела к экономическому расцвету и снижению безработицы с 11 процентов почти наполовину. Но не будет почивать на лаврах, потому что нас ожидает буря. Я и мои товарищи верим, что Израиль выйдет окрепшим из этого кризиса, но все зависит от руководства. До выборов я и мои товарищи поддержим все чрезвычайные меры, направленные на стабилизацию экономики. После выборов нам придется решать самые серьезные задачи, и среди них борьба с ростом безработицы».

Для борьбы с насилием Нетаниягу предложил задействовать народную дружину и увеличить личный состав полиции. Он напомнил, что уже 12 лет предупреждает об иранской угрозе. «Когда я стану премьер-министром, я будут проводить одну политику: Иран не станет ядерной державой. Политика односторонних отступлений приблизила террор к нашим городам. Мы эту политику прекратим. «Ликуд» стремится к миру и принесет его. Мы хотим мира не меньше остальных, и приложим все усилия для его достижения, но мир делают с позиций силы, а не слабости. Сегодня правильный анализ сложившейся ситуации заставляет нас сделать однозначный вывод: каждый участок территории, откуда уходит ЦАХАЛ, попадает в руки ХАМАСа. Это будет безответственным шагом».

Эта реплика вызвала бурю возмущения депутатов левого лагеря и арабских партий. Депутат Захалка закричал: «Господин Нетаниягу, Вы опасный человек!» Элиягу Габай (МАФДАЛ) выкрикнул, обращаясь к депутату Захаке: «Лишить его мандата сейчас». Ахмед Тиби ответил Элиягу Габаю проклятием: «Ты не будешь участвовать в выборах». Нетаниягу заметил с трибуны: «Я понимаю, что выборы уже на пороге». Спикер Кнессета Далья Ицик решила успокоить аудиторию: «Или Тиби или Биби?» На что Тиби парировал: «Или Ципи или Биби».

Далее Нетаяниуг пообещал: «Мы не вернемся к границам 1967 года. Есть две тему. Которые обсуждению не подлежат – возвращение беженцев на территорию Израиля и Иерусалим». Депутат Кнессета Авшалом Вилан выкрикнул: «Ты первым начнешь переговоры об Иерусалиме».

Далее Нетаниягу напомнил, что, будучи премьер-министром, он успешно справился с террором и добился успехов в развитии экономики. «С Б-жьей помощью мы получим поддержку народа и сформируем правительство успеха, правительство национального единства, представительное, сильное и стабильное. После выборов я собираюсь обратиться к Ципи Ливни и Эхуду Бараку с предложением о присоединении к нам. Объединив усилия и выбрав правильное направление, мы вместе приведем государство Израиль в надежную гавань».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 8:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
"Светские учителя – ослы, а дети в светских школах напоминают младенцев, похищенных гоями"-заявил духовный лидер ШАСа раввин Овадья Йосеф.

По его словам, "на уроках истории детей учат всяким глупостям о народах мира и прочей ерунде".

В своей еженедельной речи в иерусалимской синагоге раввин Овадья Йосеф отметил, что "несчастные дети не виноваты в том, что они оказались в светских школах – в этом виноваты родители".

"Эти учителя ничего не знают – ни о субботе, ни о еврейских праздниках, так чему они вообще могут научить детей?".
Подобное сравнение не помешало раввину Йосефу призвать своих сторонников к "мягкому обращению со светскими людьми с целью их приближения к традиции. "На них нельзя сердиться, и их нельзя сердить, ибо это лишь отталкивает их от иудаизма", - пояснил он.
Глава ШАСа Эли Ишай заявил о том, что партия намерена взять под свой контроль министерство просвещения после выборов. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:03 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Эстелла писал(а):
"Светские учителя – ослы, а дети в светских школах напоминают младенцев, похищенных гоями"-заявил духовный лидер ШАСа раввин Овадья Йосеф.

По его словам, "на уроках истории детей учат всяким глупостям о народах мира и прочей ерунде".

В своей еженедельной речи в иерусалимской синагоге раввин Овадья Йосеф отметил, что "несчастные дети не виноваты в том, что они оказались в светских школах – в этом виноваты родители".

"Эти учителя ничего не знают – ни о субботе, ни о еврейских праздниках, так чему они вообще могут научить детей?".
Подобное сравнение не помешало раввину Йосефу призвать своих сторонников к "мягкому обращению со светскими людьми с целью их приближения к традиции. "На них нельзя сердиться, и их нельзя сердить, ибо это лишь отталкивает их от иудаизма", - пояснил он.
Глава ШАСа Эли Ишай заявил о том, что партия намерена взять под свой контроль министерство просвещения после выборов. "
Ужос! Кошмар!

П.С.: А Эстелла - бескомпромисный борец с религиозным мракобесием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Kabel писал(а):
Эстелла писал(а):
Глава ШАСа Эли Ишай заявил о том, что партия намерена взять под свой контроль министерство просвещения после выборов.
Ужос! Кошмар!
П.С.: А Эстелла - бескомпромисный борец с религиозным мракобесием.
Отнюдь :lol:
ПРедлагаю свою кандидатуру на пост Министра Просвещения:
Леонард Коэн (англ. Leonard Norman Cohen,
родился 21 сентября 1934 года в Монреале, Канада) — еврейский поэт, писатель, певец и автор песен. Первая книга с поэзией опубликована в 1956 году, первый роман в 1963.
Его отец, Натан Коэн, имевший польские корни, был владельцем известного магазина одежды и умер, когда Леонарду было девять лет. Мать была иммигранткой из Литвы. Родные Леонарда, как и многие другие евреи с фамилиями вроде Коэн, Кац и Каган, считали себя потомками храмовых священнослужителей. Сам Коэн вспоминает об этом так: «У меня было очень мессианское детство. Мне сказали, что я потомок первосвященника Аарона». Он ходил в еврейскую школу, где учился вместе с поэтом Ирвингом Лайтоном. Будучи подростком, Коэн научился играть на гитаре и сформировал фолк-группу под названием Buckskin Boys. Отцовское завещание обеспечило Коэну небольшой постоянный доход, достаточный для того, чтобы осуществить свои литературные амбиции.
Занятия поэзией
В 1951 г. Коэн поступил в университет Макгилла, где стал президентом Канадского университетского общества межколлегиальных дебатов. В то время наибольшее влияние на него имели такие поэты, как Уильям Йейтс, Уолт Уитмен и Генри Миллер. Его первый сборник поэзии, Let Us Compare Mythologies («Давайте сравним мифологии») был выпущен в 1956 г. The Spice-Box of Earth («Коробка пряностей земли») принёс некоторую известность в литературных кругах. Окончив университет, Коэн проучился один семестр в юридической школе Макгилла и один год в Колумбийском университете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%B4
Leonard Cohen Hallelujah
http://www.youtube.com/watch?v=rf36v0epfmI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Эстелла писал(а):
"Светские учителя – ослы, а дети в светских школах напоминают младенцев, похищенных гоями"-заявил духовный лидер ШАСа раввин Овадья Йосеф.

По его словам, "на уроках истории детей учат всяким глупостям о народах мира и прочей ерунде".

В своей еженедельной речи в иерусалимской синагоге раввин Овадья Йосеф отметил, что "несчастные дети не виноваты в том, что они оказались в светских школах – в этом виноваты родители".

"Эти учителя ничего не знают – ни о субботе, ни о еврейских праздниках, так чему они вообще могут научить детей?".
Подобное сравнение не помешало раввину Йосефу призвать своих сторонников к "мягкому обращению со светскими людьми с целью их приближения к традиции. "На них нельзя сердиться, и их нельзя сердить, ибо это лишь отталкивает их от иудаизма", - пояснил он.
Глава ШАСа Эли Ишай заявил о том, что партия намерена взять под свой контроль министерство просвещения после выборов. "

Алевай :!: Это лучше чем то, что творит с детьми антисемитка из "Шалом ахшав" :!:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Эстелла писал(а):
Kabel писал(а):
Эстелла писал(а):
Глава ШАСа Эли Ишай заявил о том, что партия намерена взять под свой контроль министерство просвещения после выборов.
Ужос! Кошмар!
П.С.: А Эстелла - бескомпромисный борец с религиозным мракобесием.
Отнюдь :lol:
ПРедлагаю свою кандидатуру на пост Министра Просвещения
Голосую ЗА.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
француз писал(а):
Алевай :!: Это лучше чем то, что творит с детьми антисемитка из "Шалом ахшав"
Сам ты антисемит.
Кстати а кто под ней подразумевается? :lol:
Мой вариант:
Леонард Коэн — еврейский поэт, писатель, певец и автор песен. В 1951 г. Коэн поступил в университет Макгилла, где стал президентом Канадского университетского общества межколлегиальных дебатов. В то время наибольшее влияние на него имели такие поэты, как Уильям Йейтс, Уолт Уитмен и Генри Миллер. Его первый сборник поэзии, Let Us Compare Mythologies («Давайте сравним мифологии») был выпущен в 1956 г. The Spice-Box of Earth («Коробка пряностей земли») принёс некоторую известность в литературных кругах. Окончив университет, Коэн проучился один семестр в юридической школе Макгилла и один год в Колумбийском университете.
http://www.youtube.com/watch?v=rf36v0epfmI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Kabel писал(а):
Эстелла писал(а):
ПРедлагаю свою кандидатуру на пост Министра Просвещения
Голосую ЗА.
О,один голос за меня есть....
:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 2:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Эстелла писал(а):
француз писал(а):
Алевай :!: Это лучше чем то, что творит с детьми антисемитка из "Шалом ахшав"
Сам ты антисемит.
Кстати а кто под ней подразумевается? :lol:
Мой вариант:
Леонард Коэн — еврейский поэт, писатель, певец и автор песен. В 1951 г. Коэн поступил в университет Макгилла, где стал президентом Канадского университетского общества межколлегиальных дебатов. В то время наибольшее влияние на него имели такие поэты, как Уильям Йейтс, Уолт Уитмен и Генри Миллер. Его первый сборник поэзии, Let Us Compare Mythologies («Давайте сравним мифологии») был выпущен в 1956 г. The Spice-Box of Earth («Коробка пряностей земли») принёс некоторую известность в литературных кругах. Окончив университет, Коэн проучился один семестр в юридической школе Макгилла и один год в Колумбийском университете.
http://www.youtube.com/watch?v=rf36v0epfmI

Я не знаю кто вы такая потому, что вы всё время врёте. Вы никогда не снимали в Хацоре не "виллу" не "грабли" если конечно та фотка которую вы сюда кинули ваша :idea:
Но я до сих пор не поменял о вас мнения. Вы гражданская жена араба. Скорее всего мусульманина( либо были таковой если он вас бросил).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 4:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
француз писал(а):
Эстелла писал(а):
Леонард Коэн — еврейский поэт, писатель, певец и автор песен. В 1951 г. Коэн поступил в университет Макгилла, где стал президентом Канадского университетского общества межколлегиальных дебатов. Окончив университет, Коэн проучился один семестр в юридической школе Макгилла и один год в Колумбийском университете.
Я не знаю кто вы такая потому, что вы всё время врёте. Вы никогда не снимали в Хацоре не "виллу" не "грабли" если конечно та фотка которую вы сюда кинули ваша .
Так поймайте меня на слове.
Про то,что снимала виллу в Хацоре,я не писала,не преувеличивайте.
Я снимала там ПОЛОВИНУ виллы. :lol:
И фото,которого Эго от меня добивался в другой теме-мое.
Вот еще одно:
Так мог бы выглядеть мой предвыборный плакат.
http://content.foto.mail.ru/list/zoia.g/_myphoto/i-27.jpg

И я бы отдала пост Министра Просвещения Леонарду Коэну.
Leonard Cohen - First We Take Manhattan
http://www.youtube.com/watch?v=tFBKV0zVXSE


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 7:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Эстелла писал(а):
Kabel писал(а):
Эстелла писал(а):
ПРедлагаю свою кандидатуру на пост Министра Просвещения
Голосую ЗА.
О,один голос за меня есть....
:lol:


И это несмотря на эти ваши слова:
"Кабель в Советском ВУЗе НЕ учился,даже если имеет диплом."

:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Может,и он учился в Варшавском Университете,на том же факультете, что Папа Бегин,Папа Меридор и Ицхак Шамир. :lol:

...Или в Гарварде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
Эстелла писал(а):
Может,и он учился в Варшавском Университете,на том же факультете, что Папа Бегин,Папа Меридор и Ицхак Шамир. :lol:

...Или в Гарварде.


Это всё не страшно, главное, чтобы не окончил Кишинёвский педагогический!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
postrel писал(а):
Эстелла писал(а):
Может,и он учился в Варшавском Университете,на том же факультете, что Папа Бегин,Папа Меридор и Ицхак Шамир....Или в Гарварде.
Это всё не страшно, главное, чтобы не окончил Кишинёвский педагогический!
...или не начинал учиться в Кишиневском Сельскохозяйственном.
Как альтернатива-выпускники Кишиневских же ВУЗов,поступившие по направлению Израильской Коммунистической партии. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
Эстелла писал(а):
postrel писал(а):
Эстелла писал(а):
Может,и он учился в Варшавском Университете,на том же факультете, что Папа Бегин,Папа Меридор и Ицхак Шамир....Или в Гарварде.
Это всё не страшно, главное, чтобы не окончил Кишинёвский педагогический!
...или не начинал учиться в Кишиневском Сельскохозяйственном.
Как альтернатива-выпускники Кишиневских же ВУЗов,поступившие по направлению Израильской Коммунистической партии. :wink:


Эстелла, в пылу глубокой полемики ты можешь испортить отношения со своими, поэтому я уточню, разряжая обстановку. Израильтянам не нужны были ВУЗЫ-ШМУЗЫ, даже Кишинёвские сельскохозяйственные. Им достаточно было окончить Сельскохозяйственную школу. И вот этого уже было достаточно, чтобы долгие годы быть в руководстве Израиля. Или вот ещё: школа механизаторов - её окончание, по-видимому, было равносильно получению звания сексота ЧК, ГБ, КГБ, ФСБ и автоматическому поступлению в Кишинёве в институте на отделение переводчиков (испанский язык, запросто учится по самоучителю за три месяца - это Кишинёв!) или же должности министра обороны Израиля!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
postrel писал(а):
Эстелла, в пылу глубокой полемики ты можешь испортить отношения со своими, поэтому я уточню, разряжая обстановку. Израильтянам не нужны были ВУЗЫ-ШМУЗЫ, даже Кишинёвские сельскохозяйственные. Им достаточно было окончить Сельскохозяйственную школу. И вот этого уже было достаточно, чтобы долгие годы быть в руководстве Израиля.
Именно поэтому сам собой и возник вопрос,почему три НЕДОУЧИВШИХСЯ практически в одно время на ЮРИДИЧЕСКОМ факультете Варшавского Университета ,Сиониста,последователи идей Жаботинского-Бегин,Шамир и Меридор предпочли Антиарабский террор.
Ответ очевиден:Земля,которую они пытались отобрать у арабов,принадлежит арабам по Закону.

(у них есть документы,подтверждающие право на владение землей).
Поэтому ,новое поколение Жаботинцев-Нетаньяху,Бегин и Меридор-джуниоры,прихватив для численности (русские голоса) Либермана,пытаются всеми возможными методами недопустить победы Юриста -Госпожи Ливни,которая способна вести переговоры и договориться о мире с другим Юристом-господином Махмудом Аббасом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
эстелла, юристы представляют клинтов. и решают не юристы в конечном счёте, а клиент. и никакого соглашения между юристами без подписи клиента нет.

а вот с клинетами здесь хреново... ни у ципи, ни у абаса нет доверенности...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
... ни у ципи, ни у абаса нет доверенности...
Вы безусловно,правы,все решает Судья,который тоже может быть лицом заинтересованным.
У юристов в Процессе роль ритуальная (не все "клиенты" это понимают).
А Судьи у нас кто?
На сегодняшний день все те же-Махмуд Аббас и...
правильно,Господин Шимон Перес,который на днях о чем-то по-английски с Елизаветой договорился (без присутствия переводчиков),после чего она ему Орден пожаловала.

Уж лучше снова под Британский Мандат,чем на нары в бомбоубежище под Иранским Гербом (да-да-да,Бахайские террасы,они самые),по цене схирута.
Если какой-то придурок начнет наносить превентивные удары.
:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
судьи?

какие судьи?

судьи - это на суде, а не при попытке прийти к соглашению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 6:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
судьи? какие судьи?
судьи - это на суде, а не при попытке прийти к соглашению.
Во-первых,и Вам это не может не быть известно,случается,что адвокаты сторон договариваются между собой за спинами клиентов,а том,чтобы еще какое-то время НЕ быо заключено СОГЛАШЕНИЕ.Цель-продолжать "доить" клиентов,вытягивая из них все большие сумммы.
И Судьи это замечают,но не вмешиваются-Адвокаты отстегивают свою долю судебной системе (всякого рода сборы,поборы,"Гербовые марки",маму со своих гонораров...)

А во-вторых,Вы же понимаете,что наше небогатое государство вынуждено кормить многодетные семьи нахлебников с ОБЕИХ сторон.
Вот их отдельные представители и изображают межнациональню войну.
(кто подвез к "Максиму" дебилку-шахидку.Откуда ей в ее Дженине могло быть известно,что он работает во "внеурочное время"?
Кто подучил дебила из Хеврона плеснуть кислотой в лицо солдату-еврею (а точнее,нееврею по Галахе,с целью с провоцироват АРМИЮ на ответные действия против толпы,и впоследствии представить это как
Действия Израильской Армии против иудеев.
и как результат.формирование Военизированных банд из числа Поселенцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
тов.Бендер писал(а):
Неравнодушный писал(а):
RIMON писал(а):
так что все они одинаковые чуть лучше чуть хуже и делать будут тоже самое что Биби что Ливни.
надо создавать новую гражданскую силу вот это будет решением

принципиальной разницы между Ливером и Тиби нет - оба враги Израиля.


Типа- вали кулём, потом разберём. То ты (или Вы) активно агитировал за леваков, прославляя несгибаемую мосадовку Ципи, то вдруг- все они дерьмо, никакой разницы, давай создатим новую партию № 78 или 87 по именем "намвсёпофигу".
Нельзя не порадоваться такой вот метаморфозе взглядов, причём за довольно короткий период. От левых- к новым "никто", а дальше?- к правым, наверно?

Создавать новую партию перед выборами- хуже, чем абсурд. Почему то в немаленькой Америке их только 2, а в нашем Израиле- несколько десятков. Не пора ли что-то делать? Барьер повышать, как-то объединяться?

По поводу врага Тиби- полностью согласен. Это открытый и явный враг, соратник террориста Арафата, мечтающий уничтожить Израиль, несмотря на все те льготы и уровень жизни арабов, который они имеют с нашей помощью.
Но за что же Либерман впал в твою немилость- ума не приложу. Выражает мысли большинства выходцев из СНГ, удалось как-то сплотить и кое-чего добиться. Удачно и эффективно работал на разных постах министров- вспомним лишь опреснительную станцию и железную дорогу из Хайфы до аэропорта, и т.д. и т.п. Ставить их на одну доску как врагов- на это способны только леваки-самоубийцы, для которых правый лагерь более ненавистен, чем наши с вами явные враги- арабские террористы.


Тов.РИМОН с такой настойчивостью убеждает не голосовать за НДИ что я задумался над тем чтоб таки проголосовать за них. Может они чего то таки стоят раз их так поносят то...)

Ни в коем случае, сейчас самое важное Ливню не допустить, а это только Биби сможет, Либер же пустышко (чего стоит хотя-бы придуманное им глупое министерство)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 3:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Эстелла писал(а):
Во-первых,и Вам это не может не быть известно,случается,что адвокаты сторон договариваются между собой за спинами клиентов,а том,чтобы еще какое-то время НЕ быо заключено СОГЛАШЕНИЕ.Цель-продолжать "доить" клиентов,вытягивая из них все большие сумммы.
И Судьи это замечают,но не вмешиваются-Адвокаты отстегивают свою долю судебной системе (всякого рода сборы,поборы,"Гербовые марки",маму со своих гонораров...)

вы хотите сказать, что ливни с абасом будут втихоря обьегоривать клиентов, то бишь, нас? спасибо за предупреждение. ещe одна причина за ципи не голосовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
Эстелла писал(а):
Во-первых,и Вам это не может не быть известно,случается,что адвокаты сторон договариваются между собой за спинами клиентов,а том,чтобы еще какое-то время НЕ быо заключено СОГЛАШЕНИЕ.Цель-продолжать "доить" клиентов...

вы хотите сказать, что ливни с абасом будут втихоря обьегоривать клиентов, то бишь, нас? спасибо за предупреждение.
Я хочу сказать,что Нетаньяху Бараком и ЭТОГО НЕ будут делать.очередной Даян сегодня днем вообще призывал мочить всех.
Жаботинцы настроены кровожадно.
Ципи же в конце концов уломает старого дядюшку Переса (он тоже в свое время был ввесьма почитаем Сартром,Габеном и прочими Левыми Парижанами).
Вот он ...внучку пожурит,и САМ наконец начнет переговоры с Аббасом -как Президент с Президентом.
Вот два старичка и договорятся между собой.

Без переводчиков,посредников и "мирротворцев".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 4:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
эстелла, у израильского президента нет полномочий. он может договариваться, о чём хочет и с кем хочет, никакого результата реального это не даст.

какова будет ваша следуйщая версия о "договоре"? ципи не имеет доверенности, перес не имеет полномочий... кого будете теперь предлагать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Эстелла писал(а):
...Или в Гарварде.


То есть Кабель учился в Гарварде, а врет, что в Кишиневском? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
эстелла, у израильского президента нет полномочий. он может договариваться, о чём хочет и с кем хочет, никакого результата реального это не даст.
Анечка,что по Вашему,значит "нет полномочий"?
У него что НЕТ полномочий как у достаточно Уважаемого человека,получившего Орден из рук тоже "царствующей,но не правящей" королевы Елизаветы,встречаться и разговаривать с другим Уважаемым и Образованным человеком-Президентом Махмудом Аббасом?
И кто же по Вашему в Израиле НАДЕЛЯЕТ полномочиями?
Малограмотные фальшиводипломники Тартманы?
Косметички с баскетболистами?
Я уже написала,чтобы переговоры были "на равных",вести их должны с ОБЕИХ сторон равные по занимаемой должности представители Израиля и Палестинской Автономии:
Президент с Президентом.
Премьер-Министр с Премьер-Министром
.

Представители провокаторов из Акко с обеих сторон-
пусть ведут переговоры в своей тюремной камере...
Официантки Габриэли с себе подобными подавалками из мафиозных кланов Автономии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 6:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:28 am
Сообщения: 151
Откуда: откуда все
8) Можно сугубо по теме...причём тут ссуды....сохнутовские?мы уже забыли о них,или выплатили,или не брали.А вот госпожу Ципи я немного уважаю...за честность(например,прямо дала отпор(культурно)ортодоксам),не понимаю за медлительность(проводила культурно-просветительные беседы и место прозевала своё) и не доволен её внешним видом(прическа с падающей челкой,ухмылка(ведь ты же в камере!!!!),быстрой мужской походкой).пусть простят за прямоту поклонники и поклонницы госпожи Ципи :D

_________________
В наше время доходней валять дурака


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Эстелла писал(а):
Анечка,что по Вашему,значит "нет полномочий"?

это значит имено то, что значит - у президента нет полномочий. нет полномочий принимать политические решения и определять "политику пратии". должность эта в израиле исключительно представительная, навроде той же самой английской королевы.

Эстелла писал(а):
Я уже написала,чтобы переговоры были "на равных",вести их должны с ОБЕИХ сторон равные по занимаемой должности представители Израиля и Палестинской Автономии:
Президент с Президентом.
Премьер-Министр с Премьер-Министром

я незнаю, какие полномочия у палестинского президента, но, эстелла, вы же должны понимать, что от даже если должность называется одинаково, она вовсе не обязана быть одинаковой по существу. в разных странах разные правительственные системы, неужели для вас это новость?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
это значит имено то, что значит - у президента нет полномочий. нет полномочий принимать политические решения и определять "политику пратии". должность эта в израиле исключительно представительная, навроде той же самой английской королевы.
я незнаю, какие полномочия у палестинского президента, но, эстелла, вы же должны понимать, что от даже если должность называется одинаково, она вовсе не обязана быть одинаковой по существу. в разных странах разные правительственные системы, неужели для вас это новость?
Для меня это,естественно не новость.
Однако,Вы,как юрист НЕ можете не понимать,что Председатель Палестинской Автономии,чья должность соответствует статусу Президента, (при том,что практически во всех Государствах,она является "представительской") желает вести Переговоры (и имеет соответствующие полномочия :lol: ),с равным по статусу представителем Израиля.
Следовательно,Премьер-Министр должен вести переговоры с Премьер-Министром.
А Махмуд Аббас,по большому счету,для СВОЕГО же Правительства тоже имеет такое же "практическое" значение,что и Королева Великобритании. :wink:
Для общего развития: Палестинские Политики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
этелла, попытайтесь осилить разницу :arrow:

Цитата:
הרשות הפלסטינית בנויה לפי שיטת המשטר הנשיאותי, כך שבידי נשיא הרשות מרוכזות סמכויות ביצועיות רבות, בפרט בתחום ניהול מנגנוני הביטחון וקשרי החוץ של הרשות. בלחץ ארצות הברית והאיחוד האירופי מונה ב-19 במרץ 2003 ראש ממשלה לרשות הפלסטינית במטרה לצמצם את סמכויות הנשיא דאז יאסר ערפאת, ולהעביר חלק מהן למחמוד עבאס (כיום נשיא הרשות). חוקת הרשות הנוכחית קובעת כי נשיא הרשות ממנה לעצמו ראש ממשלה מתוך המועצה המחוקקת הפלסטינית כדי שיסייע לו בניהול הרשות.


Цитата:
במדינת ישראל הנשיא הוא ראש המדינה. מאחר שאין מדובר במשטר נשיאותי, תפקידו של הנשיא ייצוגי בעיקרו והוא מסמל את אחדות העם ומשמש סמל הקונצנזוס


я верю, что вы сможете понять этот короткий текст. а потом поясните мне, каким образом перес может вести с абасом какие либо переговоры...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1129 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB