Текущее время: Вс июн 09, 2024 3:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1129 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:20 pm
Сообщения: 452
Анечка, бросай заниматься буквоедством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
Эстелла писал(а):
САМ наконец начнет переговоры с Аббасом -как Президент с Президентом.[/color]
Вот два старичка и договорятся между собой.[/b]
Без переводчиков,посредников и "мирротворцев".


Эстелла, точно! Но лучше, пусть Перес едет в Англию и останется там. Всё ж-таки это необходимо для присвоения звания рыцаря. Количество убитых для рыцаря из-за пересовской политики, думаю, достаточно - свыше 1500 убитых израильтян. Кличку рыцарскую ему давно уже дали - "Кровавый". Так что пусть едет на ПМЖ. Глядишь, и в Англии веселее станет! Хотя королева Англии пока о таком веселье даже не догадывается. А должна бы, ведь мусульман там уже полно!.. Насчёт Аббаса, доказавшего, что никакого Холокоста и в помине не было, - так ему Перес может писать оттуда. А тот будет отвечать. Результат - в сравнении с сегодняшним будет одинаков - никакого! Зато оба при деле...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ane4ka писал(а):
я верю, что вы сможете понять этот короткий текст. а потом поясните мне, каким образом перес может вести с абасом какие либо переговоры...
Анечка,я уже ответила,а Вы пытаетесь увести разговор в сторону.
Переговоры с Аббасом потому и безуспешны,что ОН их желает вести с РАВНЫМ себе.
А Не с Премьером Израиля,которые НИЖЕ его по занимаемой должности.Ладно,Ваше мнение против моего.
----------------------------------------
При всем моем почтении к Израилю,как к Демократическому (псевдодемократическому) Государству,говорить нужно не просто с человеком Восточной Ментальности,но родившемся в Цфате,откуда он был изгнан.
Так что учитывать нужно ЭТОТ Личный фактор-он и есть самый настоящий беженец.
И поэтому ему намного более понятны проблемы таких же беженцев,а не оккупантов,которые его самого лишили Родины.

И после этого ,будет ли он о чем -либо договариваться с оккупантами?Именно поэтому ,по моему мнению,следует вести переговоры с Премьер-Министром.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
RIMON писал(а):
Анечка, бросай заниматься буквоедством.

а это что такое? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Эстелла писал(а):
Анечка,я уже ответила,а Вы пытаетесь увести разговор в сторону.
Переговоры с Аббасом потому и безуспешны,что ОН их желает вести с РАВНЫМ себе.
А Не с Премьером Израиля,которые НИЖЕ его по занимаемой должности.Ладно,Ваше мнение против моего.

пытаетесь вывернуться, эстелла? что значит "ниже" или "выше" по отношению к должности президента и премьера? это не армейская структура, эти должности не относятся друг к другу по "выше" и "ниже". это разные должности, и в разных странах они означают разные вещи.

если абас желает (кстати, это он вам лично сообщил, чего он желает? или снова врёте от винта?) вести переговоры с "равным", несмотря на то, что этот "равный" не имеет никаких политических полномочий, то он, простите, полный идиот и кретин, и разговаривать с ним противопоказанно кому бы то ни было.

Эстелла писал(а):
При всем моем почтении к Израилю,как к Демократическому (псевдодемократическому) Государству,говорить нужно не просто с человеком Восточной Ментальности,но родившемся в Цфате,откуда он был изгнан.
Так что учитывать нужно ЭТОТ Личный фактор-он и есть самый настоящий беженец
И поэтому ему намного более понятны проблемы таких же беженцев,а не оккупантов,которые его самого лишили Родины.
И после этого ,будет ли он о чем -либо договариваться с оккупантами?Именно поэтому ,по моему мнению,следует вести переговоры с Премьер-Министром.

вроде, слова все знакомые, но вот смысл.... неулавливается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Анечка,я уже высказала свое мнение.
Израильские представители не должны быть в переговорах формально выше по статусу.
Свой ответ Вы тоже дали.
Дело НЕ в буквоедстве,а в Восточных традициях,которые следует УВАЖАТЬ.
Если бы Вы были правы по сути,подобные переговоры УЖЕ увенчались бы успехом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а как вы определяете "высоту статуса", если не секрет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Эстелла писал(а):
Если бы Вы были правы по сути,подобные переговоры УЖЕ увенчались бы успехом.[/b]

что вы хотели этим сказать? если бы я была права в чём?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Ane4ka писал(а):
этелла, попытайтесь осилить разницу :arrow:

Цитата:
הרשות הפלסטינית בנויה לפי שיטת המשטר הנשיאותי, כך שבידי נשיא הרשות מרוכזות סמכויות ביצועיות רבות, בפרט בתחום ניהול מנגנוני הביטחון וקשרי החוץ של הרשות. בלחץ ארצות הברית והאיחוד האירופי מונה ב-19 במרץ 2003 ראש ממשלה לרשות הפלסטינית במטרה לצמצם את סמכויות הנשיא דאז יאסר ערפאת, ולהעביר חלק מהן למחמוד עבאס (כיום נשיא הרשות). חוקת הרשות הנוכחית קובעת כי נשיא הרשות ממנה לעצמו ראש ממשלה מתוך המועצה המחוקקת הפלסטינית כדי שיסייע לו בניהול הרשות.


Цитата:
במדינת ישראל הנשיא הוא ראש המדינה. מאחר שאין מדובר במשטר נשיאותי, תפקידו של הנשיא ייצוגי בעיקרו והוא מסמל את אחדות העם ומשמש סמל הקונצנזוס




я верю, что вы сможете понять этот короткий текст. а потом поясните мне, каким образом перес может вести с абасом какие либо переговоры...


Может Эстелла имеет ввиду что Перес и Абас одинаково не имеют статуса, который позволял бы о чем то договариваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Ron100 писал(а):
Может Эстелла имеет ввиду что Перес и Абас одинаково не имеют статуса, который позволял бы о чем то договариваться.

но и эта версия тоже неверна.

частенько бывает сложно догадаться, что же именно эстелла имеет ввиду. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Эстелла писал(а):
француз писал(а):
Эстелла писал(а):
Леонард Коэн — еврейский поэт, писатель, певец и автор песен. В 1951 г. Коэн поступил в университет Макгилла, где стал президентом Канадского университетского общества межколлегиальных дебатов. Окончив университет, Коэн проучился один семестр в юридической школе Макгилла и один год в Колумбийском университете.
Я не знаю кто вы такая потому, что вы всё время врёте. Вы никогда не снимали в Хацоре не "виллу" не "грабли" если конечно та фотка которую вы сюда кинули ваша .
Так поймайте меня на слове.
Про то,что снимала виллу в Хацоре,я не писала,не преувеличивайте.
Я снимала там ПОЛОВИНУ виллы. :lol:
И фото,которого Эго от меня добивался в другой теме-мое.
Вот еще одно:
Так мог бы выглядеть мой предвыборный плакат.
http://content.foto.mail.ru/list/zoia.g/_myphoto/i-27.jpg

И я бы отдала пост Министра Просвещения Леонарду Коэну.
Leonard Cohen - First We Take Manhattan
http://www.youtube.com/watch?v=tFBKV0zVXSE

ВРАНЬЁ!!! Вы никогда не жили в Хацоре :idea:
Мой друг там проживает уже 18 лет и практический знаком со всеми лично ( тем более что городок очень маленький).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 7:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
француз писал(а):
Эстелла писал(а):
Про то,что снимала виллу в Хацоре,я не писала,не преувеличивайте.
Я снимала там ПОЛОВИНУ виллы.
ВРАНЬЁ!!! Вы никогда не жили в Хацоре .
Мой друг там проживает уже 18 лет и практический знаком со всеми лично ( тем более что городок очень маленький).
Ваш друг (очевидно,купивший или получивший там квартиру,раз не сбежал из этого городка "развития") вряд ли мог бы запомнить семью,которая жила там ДВЕНАДЦАТЬ лет назад несколько месяцев (больше не выдержала той...скуки),в расположенном на "крутой" горе (тяжело взбираться с полными сумками) ,районе "вилл".
Я снимала половину виллы у Ашера и Ярдены (он -учитель вождения,она-продавщица в овощном.)
Имена их запомнила потому,что они,как потом выяснилось,со всех своих квартирантов,репатриантов до одного года в стране (освобожденных от оплаты арноны),тем не менее,"явочным порядком" сдирали арнону больше 200 шек.в месяц-и клали в свой карман.
Так же, как и требовали оплаты ИМ трети ВСЕХ расходов на воду-отдельный счетчик на воду они не установили,а лужайка поливалась практически ежедневно.
(по принципу-не хочешь на таких условиях снимать-не надо).

Не думаю,что Ваш друг мог запомнить молодую женщину,которая не чаще 2 раз в неделю спускалась с гор и позволяла себе такую роскошь-ездить за покупками в Каньон автобусом аж за один шекель и сорок агорот (местный тариф). :lol:
Ах да,еще могли сталкиваться пару раз на вечерах заезжих знаменитостей в местном "клубе"-билеты на вечер Яна Левинзона и Владимира Фридмана (тогда еще никому из коренных Израильтян, неизвестного), были по 10 шекелей.
Ну еще в К-8 ездила на концерт Оркестра Зубина Меты.кажется в конце ноября 1996 года.Несмотря на стоимость билета все те же 10 шек.,зал был полупустой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 2:37 am
Сообщения: 83
Уважаемая Эстелла! Вынужден вновь повторить свою фразу с 21 стр.:
"Я просто не хочу опускаться до примитивного уровня для спора с не совсем нормальной дамой. Знаете, мне кажется, и я в этом почти уверен, что у Вас, уважаемая, просто сказывается отсутствие мужчины, вот Вы и лезете туда, где ничего не смыслите. Лучше займитесь поиском мужчины на сайте знакомств или другим полезным для здоровья и фигуры делом. Подумайте на досуге."
Ну какое отношение имеет к нашему форуму имена уважаемых мною Зубина Меты или Леонарда Коэна?? Забиваете основную тему спамом и не связаной ни с какой логикой бредом.


Возвращаясь к теме Ципи Ливни. Одобряю переход Зээва Элькина в Ликуд из Кадимы. Как он сказал, одной из основных его предвыборных задач будет предотвращение избрания Ливни на пост Премьер-Министра.
О Кадиме Элькин выразился просто- это лево-радикальная партия, в которой он просто не может находиться. Она скатилась на позиции Мереца- отход к границам 1967, отдача Голан и Восточного Иерусалима + создание Палестинского государства.
http://newsru.co.il/israel/26nov2008/elkin8012.html

Отмечу от себя, что всё это смертельно опасно для Израиля, и эти простые истины совершенно не понимает, или не хочет понимать руководитель Кадимы- Ципи Ливни.
По поводу экономических способностей Ливни и Кадимы, то тот же Элькин, а также Стас Мясежников из НДИ подчёркивали, что их вовсе не существует. Попросту ноль, зиро, эфес.

_________________
Ам Исроэль хай!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 6:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Неравнодушный писал(а):
Уважаемая Эстелла! Ну какое отношение имеет к нашему форуму имена уважаемых мною Зубина Меты или Леонарда Коэна?? О Кадиме Элькин выразился просто- это лево-радикальная партия, в которой он просто не может находиться. Она скатилась на позиции Мереца- отход к границам 1967, отдача Голан и Восточного Иерусалима + создание Палестинского государства.
http://newsru.co.il/israel/26nov2008/elkin8012.html
Развеивая сомнения Француза,утверждавшего ,что я никогда не жила
в Верхней Галилее,я упомянула известного Израильского дирижера Зубина Мету ,который,
как и другие видные деятели Израильской Культуры
приезжал поддержать жителей Северной Границы Израиля и Голан.
Я жила на Севере с июня 1996 по май 1997 год-сначала в кибуце недалеко от Кацрина,
потом в городе Развития ,Хацор-а Глилите.
Со всем народом я тяжело переживала тогда
муссировавшиеся русскоязычной прессой слухи
о готовящемся нашем отступлении с Плато Голан
и поддерживала лозунг "Народ с Голанами".
Меня возмущало,что подобные слухи
интенсивно поддерживались
и подогревались местными грязными торговцами недвижимостью,которые уговаривали новоприбывших
покупать квартиры на Голанах ,поскольку,по их словам недвижимость резко возрастет в цене
перед нашим отступлением,
а значит,полученной компенсации хватит на покупку жилья в необстреливаемом "Катюшами" центре страны.
Было это в эпоху,когда Беньямин Нетаньяху
занимал пост Премьер-Министра.

Леонард Коэн-великий ЕВРЕЙСКИЙ современный писатель,публицист,поэт и исполнитель.
Он не просто поет песни,популярные среди Англоязычных слушателей всего мира уже более сорока лет,
он напоминает всему миру о Коэнах,обо всех Коэнах.
А я с его творчеством познакомила русскоязычных читателей нашего форума.
В случае,если Министерство Просвещения попадет под Контроль Партии ШАС,
лучшей кандидатуры на пост Министра не найти.
Мне жаль,если Вы этого не понимаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 8:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Ципи Ливни: Резолюция ООН приемлема для Израиля

По окончании заседания израильского правительства, на котором было принято решение поддержать резолюцию Совета Безопасности ООН за номером 1701, министр иностранных дел страны Ципи Ливни выступила на пресс-конференции. Она в очередной раз перечислила достоинства решения ООН, однако отметила, что иногда резолюции воплощаются только на бумаге.

"Это решение приемлемо для Израиля, – заявила Ливни, –Есть шанс изменить ситуацию в Ливане, но на Ближнем Востоке, где я живу, подобные решения не всегда выполняются".

По словам Ливни, постепенно израильское руководство выяснило, что не может достичь цели военным путем. Ливанское правительство и армия сами должны обуздать "Хизбаллу". "Прекращение поставок оружия террористам – это то, с чем Ливан может справиться. Военная операция была призвана ослабить "Хизбаллу", – заявила Ливни, добавив, что расширенный контингент ООН в Южном Ливане будет обладать широкими полномочиями и поможет ливанской армии в исполнении резолюции 1797.

Напомним, что кабинет министров Израиля 23 голосами одобрил резолюцию ООН 1701. Единственным воздержавшимся стал бывший министр обороны Израиля Шауль Мофаз, ныне занимающий пост министра транспорта.

Глава правительства позитивно отнесся к решению мирового сообщества. "Отныне "Хизбалла" не будет выполнять функции государства в государстве", – заявил Ольмерт, добавив, что с завтрашнего дня у Израиля есть адрес, по которому он сможет официально обращаться – правительство Ливана.

Ольмерт также отметил, что "резолюция ООН за номером 1701 – хорошая резолюция, создающая все условия для реализации решения за номером 1559".

В свою очередь министр обороны Амир Перец заявил, что теперь все зависит от "Хизбаллы" – центральный вопрос состоит в том, выполнит она условия резолюции или нет. Перец поведал коллегам о том, что Израиль совместно с ООН работает над созданием специальной структуры, которая будет координировать действия ЦАХАЛа и сил ЮНИФИЛ.

"Война обнажила ряд насущных тем – как в области командования армией, так и в деятельности тыловых служб, – заявил Перец, отметив также, что действия премьер-министра во время войны были безупречными.

MidEast.RU, 13 Августа 2006 http://www.mideast.ru/350/35883


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 10:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:57 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Иерусалим
ЧТО бы тут ни блеяла мусульманская пропагандистка, Ципа не будет премьером. Ведь эта братия прохадимская сейчас левее Мереца.
Зачем Израилю такие премьеры!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 11:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
А вот для чего:
Министр иностранных дел Ципи Ливни резко осудила действия правых активистов в Хевроне и призвала политических и гражданских лидеров Израиля не следовать их примеру.

"Это группа, которая не признает ни власти, ни правительства, ни полномочий суда или авторитета армии", - сказала Ливни.

"Израиль не может быть государством, похожим на Дикий Запад".


"Мы не говорим об одном доме или отдельном инциденте, - продолжает она. - Это явление, которому необходимо положить конец".

"Я надеюсь, всем ясно, что каждый гражданин обязан подчиняться закону и не имеет право поднимать руку на солдата.
Политические лидеры, особенно правые, должны решительно осудить еврейскую молодежь Хеврона", - закончила свое впечатляющее выступление Ливни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 11:20 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Эстелла писал(а):
А вот для чего:
Министр иностранных дел Ципи Ливни резко осудила действия правых активистов в Хевроне и призвала политических и гражданских лидеров Израиля не следовать их примеру.

"Это группа, которая не признает ни власти, ни правительства, ни полномочий суда или авторитета армии", - сказала Ливни.

"Израиль не может быть государством, похожим на Дикий Запад".


"Мы не говорим об одном доме или отдельном инциденте, - продолжает она. - Это явление, которому необходимо положить конец".

"Я надеюсь, всем ясно, что каждый гражданин обязан подчиняться закону и не имеет право поднимать руку на солдата.
Политические лидеры, особенно правые, должны решительно осудить еврейскую молодежь Хеврона", - закончила свое впечатляющее выступление Ливни.
Я за то, чтобы Израиль не был похож на Дикий Запад.

http://cursorin fo.co.il/news/novosti/2008/12/07/asq4/
07.12.08 6:30
Опрос "Курсора": политическая система в Израиле полностью коррумпирована

96% репатриантов считают коррумпированной израильскую политическую систему, а самой коррумпированной партией – Кадиму. При этом большинство респондентов уверены, что коррумпированность правительства непосредственно отражается на их уровне жизни, однако не верят в возможность изменения ситуации в результате предстоящих выборов.

Таковы главные итоги интернет-голосования, проведенного "Курсором" на прошлой неделе.

Самой коррумпированной партией, по мнению участников голосования, является Кадима, а самым коррумпированным премьером – ее недавний руководитель Эхуд Ольмерт. Примечательно, что треть респондентов считает наиболее коррумпированной религиозную партию ШАС, а самой чистой – другую религиозную партию Яадут ха-Тора.

Подавляющее число респондентов (87%) уверены, что политик, замешанный в коррупции политик, обязан навсегда уйти из общественной жизни. При этом 20% считают, что им достаточно публикаций в прессе, чтобы решить коррумпирован ли политик, и только 27% полагают, что только суд решает, виновен ли человек.

И все-таки, несмотря на все это, 71% участников голосования полагают, что Россия еще более коррумпированная страна, тогда как лишь 18% считают наиболее коррумпированным Израиль. Любопытно, что США в этом ряду получили всего 1%, а Германия и вовсе 0%.

Всего в нем приняли участие 1729 респондентов. Большая их часть (72%) представляют возрастную категорию от 31-60 лет. 63% участников голосования сообщили, что они в Израиле 10-18 лет, а еще 20% - свыше этого срока. 74% респондентов имеют высшее образование, 27% – незаконченное высшее или среднее.

География проживания респондентов выглядит так:

- Иерусалим - 9%
- Тель-Авив - 8%
- Гуш-Дан - 19%
- север страны - 31%
- юг страны - 22%
- Ха-Шарон - 8%
- Иудея и Самария - 3%

А теперь приводим полные итоги голосования:

1. Считаете ли вы, что израильская политическая система коррумпирована?

Да - 96% ¬
Нет - 4%

2. Кто был самым коррумпированным премьером?

Рабин - 3%
Нетаниягу - 5%
Шарон - 16%
Ольмерт - 76%

3. Должен ли коррупционер уйти из политики:

Навсегда - 87%
На время 1%
Не должен 1%
Это решит сам народ на выборах - 11%

4. Какую израильскую партию вы считаете наиболее коррумпированной?

Яадут ха-Тора - 2%
Ликуд - 8%
Авода - 12%
ШАС - 30%
Кадима - 48%

5. Какую страну вы считаете наиболее коррумпированной?

Россия - 71%
Израиль - 18%
США - 1%
Германия - 0%
Другую - 10%

6. Достаточно ли вам публикаций в прессе, чтобы решить коррумпирован ли политик?

Да - 20%
Нет - 27%
Только суд решает, виновен ли человек - 27%
Вообще не доверяю прессе - 26%

7. Считаете ли вы, что новое правительство будет менее коррумпированным, чем предыдущее?

Да - 19%
Нет - 41%
Не принципиально - 7%
Не знаю - 33%

8. Сказывается ли коррумпированность правительства на вашем уровне жизни?

Да - 68%
Нет - 14%
Не знаю - 18%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 11:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
НДИ: "Жаль, что за светские браки и облегчение гиюра Ципи Ливни не голосовала"

Предвыборная встреча лидера партии "Кадима" Ципи Ливни с представителями организаций репатриантов, в ходе которой глава МИД высказала сомнения в эффективности так называемых секторальных партий, не прошла незамеченной в партии "Наш дом Израиль", объединяющей множество русскоязычных политиков.
Напомним, что Ципи Ливни в очередной раз пообещала бороться за решение проблем светского бракосочетания, облегчение процедуры перехода в еврейство ("гиюр") и улаживание юридических проблем. Пресс-служба НДИ, комментируя эти заявления, отметила, что вышеперечисленные проблемы, безусловно, важны для новых репатриантов.
"Жаль только, что Ципи Ливни вспомнила о них только сейчас, - посетовали в НДИ, напомнив, что "в то время, когда партия НДИ выносила на обсуждение Законы о регистрации гражданских браков и о облегчении процесса прохождения гиюра, нынешний лидер "Кадимы" почему-то либо голосовала против, либо не голосовала вообще".
Что же касается положения русскоговорящих активистов в той же партии, то нелишне было бы вспомнить о судьбе самой Марины Солодкиной, присутствовавшей на встрече: как известно, в прошлом предвыборном списке Кадимы она занимала почетное шестое место.
Однако же, когда выборы были завершены, о Солодкиной практически забыли, и даже пост министра абсорбции почему-то – попеременно – доставался тем, кто имел весьма косвенное представление о проблемах алии и абсорбции, добавляют представители партии "Наш дом Израиль".

http://www.newsru.co.il/israel/23nov2008/ndi504.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Kabel писал(а):
Эстелла писал(а):
"Израиль не может быть государством, похожим на Дикий Запад".
"Мы не говорим об одном доме или отдельном инциденте, - продолжает она. - Это явление, которому необходимо положить конец".
Политические лидеры, особенно правые, должны решительно осудить еврейскую молодежь Хеврона", - закончила свое выступление Ливни.
Опрос "Курсора": политическая система в Израиле полностью коррумпирована.
96% репатриантов считают коррумпированной израильскую политическую систему, а самой коррумпированной партией – Кадиму. При этом большинство респондентов уверены, что коррумпированность правительства непосредственно отражается на их уровне жизни, однако не верят в возможность изменения ситуации в результате предстоящих выборов.
[b]Таковы главные итоги интернет-голосования, проведенного "Курсором" на прошлой неделе
.[/color]
Всего в нем приняли участие 1729 респондентов. Большая их часть (72%) представляют возрастную категорию от 31-60 лет. 63% участников голосования сообщили, что они в Израиле 10-18 лет, а еще 20% - свыше этого срока. 74% респондентов имеют высшее образование, 27% – незаконченное высшее или среднее.
1. Считаете ли вы, что израильская политическая система коррумпирована?

Да - 96% ¬
Нет - 4%
Уважаемые Агитаторы партии Кадима и представители спецслужб.
Конечно,Израильтянам ЗАПАДЛО ПЛАТИТЬ за консультационные услуги.
Вот Вы и теряете больше.
:lol: Так и быть, консультирую на добровольных началах.

Очередной метод работы тех ,кто в СССР представлял из себя группу населения под общим названием "мордовороты".
Метод дурманивания легковерных русскоязычных евреев с фальшивыми дипломами.
Русскоязычное электронное СМИ предложило пользователям Интернета некий опрос и теперь его результаты ,участники форума публикуют где-только возможно.
При этом,признать коррупционером человека или партию может только суд.
Итак ,за 96 % РЕПАТРИАНТОВ выдаются 96% респондентов.
Профессионалы умеют играть в слова.
Т.е.Мнение примерно 1700 РЕПАТРИАНТОВ из миллионой алии выдается за МНЕНИЕ 96 % репатриантов.
Это и называется "Мансы",на которые покупаются малограмотные евреи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 1:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Эстелла писал(а):
Цитата:
Опрос "Курсора": политическая система в Израиле полностью коррумпирована.
96% репатриантов считают коррумпированной израильскую политическую систему, а самой коррумпированной партией – Кадиму. При этом большинство респондентов уверены, что коррумпированность правительства непосредственно отражается на их уровне жизни, однако не верят в возможность изменения ситуации в результате предстоящих выборов.
[b]Таковы главные итоги интернет-голосования, проведенного "Курсором" на прошлой неделе
.[/color]
Всего в нем приняли участие 1729 респондентов. Большая их часть (72%) представляют возрастную категорию от 31-60 лет. 63% участников голосования сообщили, что они в Израиле 10-18 лет, а еще 20% - свыше этого срока. 74% респондентов имеют высшее образование, 27% – незаконченное высшее или среднее.
1. Считаете ли вы, что израильская политическая система коррумпирована?

Да - 96% ¬
Нет - 4%
Уважаемые Агитаторы партии Кадима и представители спецслужб.
Конечно,Израильтянам ЗАПАДЛО ПЛАТИТЬ за консультационные услуги.
Вот Вы и теряете больше.
:lol: Так и быть, консультирую на добровольных началах.

Очередной метод работы тех ,кто в СССР представлял из себя группу населения под общим названием "мордовороты".
Метод дурманивания легковерных русскоязычных евреев с фальшивыми дипломами.
Русскоязычное электронное СМИ предложило пользователям Интернета некий опрос и теперь его результаты ,участники форума публикуют где-только возможно.
При этом,признать коррупционером человека или партию может только суд.
Итак ,за 96 % РЕПАТРИАНТОВ выдаются 96% респондентов.
Профессионалы умеют играть в слова.
Т.е.Мнение примерно 1700 РЕПАТРИАНТОВ из миллионой алии выдается за МНЕНИЕ 96 % репатриантов.
Это и называется "Мансы",на которые покупаются малограмотные евреи.

Так ведь это при правлении нынешнего правителства с Ципой в качестве зам. премьера. Стессно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 2:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Igor Gefen писал(а):
Эстелла писал(а):
Русскоязычное электронное СМИ предложило пользователям Интернета некий опрос и теперь его результаты ,участники форума публикуют где-только возможно.
При этом,признать коррупционером человека или партию может только суд.
Итак ,за 96 % РЕПАТРИАНТОВ выдаются 96% респондентов.
Профессионалы умеют играть в слова.
Т.е.Мнение примерно 1700 РЕПАТРИАНТОВ из миллионой алии выдается за МНЕНИЕ 96 % репатриантов..
Так ведь это при правлении нынешнего правителства с Ципой в качестве зам. премьера. Стессно.
В нынешнем правительстве Ольмерт практически до самой отставки держался от нее подальше.
К тому же,суда над ним еще не было.
Вспомним ЛИКУД:
Все это УЖЕ ПРОХОДИЛИ:
2002-12-18 / До парламентских выборов в Израиле, назначенных на 28 января, остается чуть больше месяца. А напряжение, связанное с коррупцией и правонарушениями в различных партиях, только нарастает. Особое внимание привлечено в этой связи к "Ликуду", который, по идее, должен победить на выборах.
Неудивительно, что в полиции внимательно следят за всеми сообщениями в СМИ по поводу подозрений в мошенничестве и подкупе голосов в ходе внутренних выборов в этой партии.

Поговаривают, что накануне праймериз в "Ликуде" один из перспективных претендентов зачастил на семейные торжества членов партийного центра. Виновники торжеств, которым повезло родиться или жениться накануне праймериз, получали из рук гостя подарок в 200 долларов. Ходят слухи, что другой претендент в преддверии выборов арендовал съехавшимся со всех концов Израиля однопартийцам комнаты в одном из роскошных отелей Тель-Авива.

Уже идет сбор свидетельских показаний. На днях генеральный инспектор полиции Моше Мизрахи провел совещание с участием начальников следственного, разведывательного и уголовного отделов, чтобы обсудить дальнейший ход расследования. Решено создать специальные группы по сбору и изучению информации, касающейся подкупа голосов в "Ликуде".
Полиция приняла просьбу движения "За качество власти" начать еще одно срочное расследование - по подозрению в подкупе голосов в партии "Авода". В просьбе упоминаются публикации на эту тему в израильских СМИ.
Полиция буквально завалена по горло материалами по подозрению в подкупе голосов в обеих крупных партиях "Ликуд" и "Авода". И все эти материалы должны быть тщательно проверены, прежде чем будет решено открыть по ним уголовные дела.

По сведениям из предвыборного штаба "Ликуда", руководство этой партии отдает себе отчет в том, что полицейское расследование может привести к оттоку от нее голосов избирателей. Пока опросы показывают, что ущерб, который может понести партия, не столь уж значительный. Но в "Ликуде" опасаются, что картина еще может измениться.
Это хорошо понимают в других партиях и уже используют сложившуюся ситуацию, меняя свои предвыборные лозунги. В партии "Авода", к примеру, предложили прибавить к уже имеющимся новый: "Голосуешь за Шарона - получаешь Альперона!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Эстелла писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Эстелла писал(а):
Русскоязычное электронное СМИ предложило пользователям Интернета некий опрос и теперь его результаты ,участники форума публикуют где-только возможно.
При этом,признать коррупционером человека или партию может только суд.
Итак ,за 96 % РЕПАТРИАНТОВ выдаются 96% респондентов.
Профессионалы умеют играть в слова.
Т.е.Мнение примерно 1700 РЕПАТРИАНТОВ из миллионой алии выдается за МНЕНИЕ 96 % репатриантов..
Так ведь это при правлении нынешнего правителства с Ципой в качестве зам. премьера. Стессно.
В нынешнем правительстве Ольмерт практически до самой отставки держался от нее подальше.
К тому же,суда над ним еще не было.
Вспомним ЛИКУД:
Все это УЖЕ ПРОХОДИЛИ:
2002-12-18 / До парламентских выборов в Израиле, назначенных на 28 января, остается чуть больше месяца. А напряжение, связанное с коррупцией и правонарушениями в различных партиях, только нарастает. Особое внимание привлечено в этой связи к "Ликуду", который, по идее, должен победить на выборах.
Неудивительно, что в полиции внимательно следят за всеми сообщениями в СМИ по поводу подозрений в мошенничестве и подкупе голосов в ходе внутренних выборов в этой партии.

Поговаривают, что накануне праймериз в "Ликуде" один из перспективных претендентов зачастил на семейные торжества членов партийного центра. Виновники торжеств, которым повезло родиться или жениться накануне праймериз, получали из рук гостя подарок в 200 долларов. Ходят слухи, что другой претендент в преддверии выборов арендовал съехавшимся со всех концов Израиля однопартийцам комнаты в одном из роскошных отелей Тель-Авива.

Уже идет сбор свидетельских показаний. На днях генеральный инспектор полиции Моше Мизрахи провел совещание с участием начальников следственного, разведывательного и уголовного отделов, чтобы обсудить дальнейший ход расследования. Решено создать специальные группы по сбору и изучению информации, касающейся подкупа голосов в "Ликуде".
Полиция приняла просьбу движения "За качество власти" начать еще одно срочное расследование - по подозрению в подкупе голосов в партии "Авода". В просьбе упоминаются публикации на эту тему в израильских СМИ.
Полиция буквально завалена по горло материалами по подозрению в подкупе голосов в обеих крупных партиях "Ликуд" и "Авода". И все эти материалы должны быть тщательно проверены, прежде чем будет решено открыть по ним уголовные дела.

По сведениям из предвыборного штаба "Ликуда", руководство этой партии отдает себе отчет в том, что полицейское расследование может привести к оттоку от нее голосов избирателей. Пока опросы показывают, что ущерб, который может понести партия, не столь уж значительный. Но в "Ликуде" опасаются, что картина еще может измениться.
Это хорошо понимают в других партиях и уже используют сложившуюся ситуацию, меняя свои предвыборные лозунги. В партии "Авода", к примеру, предложили прибавить к уже имеющимся новый: "Голосуешь за Шарона - получаешь Альперона!"

Так ведь Ципа повсеместно говорит, что она и есть последовательница Шарона. Именно ее Шарон пригласил к себе на ферму, чтобы обсуждать попрос отделения кадимы от Ликуда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Igor Gefen писал(а):
Эстелла писал(а):
Поговаривают, что накануне праймериз в "Ликуде" один из перспективных претендентов зачастил на семейные торжества членов партийного центра. Виновники торжеств, которым повезло родиться или жениться накануне праймериз, получали из рук гостя подарок в 200 долларов. Ходят слухи, что другой претендент в преддверии выборов арендовал съехавшимся со всех концов Израиля однопартийцам комнаты в одном из роскошных отелей Тель-Авива. Уже идет сбор свидетельских показаний. На днях генеральный инспектор полиции Моше Мизрахи провел совещание с участием начальников следственного, разведывательного и уголовного отделов, чтобы обсудить дальнейший ход расследования. Решено создать специальные группы по сбору и изучению информации, касающейся подкупа голосов в "Ликуде".
Полиция буквально завалена по горло материалами по подозрению в подкупе голосов в обеих крупных партиях "Ликуд" и "Авода".По сведениям из предвыборного штаба "Ликуда", руководство этой партии отдает себе отчет в том, что полицейское расследование может привести к оттоку от нее голосов избирателей. Пока опросы показывают, что ущерб, который может понести партия, не столь уж значительный. Но в "Ликуде" опасаются, что картина еще может измениться.
Это хорошо понимают в других партиях и уже используют сложившуюся ситуацию, меняя свои предвыборные лозунги. В партии "Авода", к примеру, предложили прибавить к уже имеющимся новый: "Голосуешь за Шарона - получаешь Альперона!"

Так ведь Ципа повсеместно говорит, что она и есть последовательница Шарона. Именно ее Шарон пригласил к себе на ферму, чтобы обсуждать попрос отделения кадимы от Ликуда.

А гда была сама АВОДА в дни второй Ливанской войны?

На чьем передке тогда героически воевал с вшами солдат номер один?
Где получила ранение в голову на прошлой неделе Юли Тамир,Министр Просвещения от Аводы?
На сегодняшнем еженедельном заседании правительство может утвердить перевод 700 миллионов шекелей на нужды бетонирования домов в пограничных с сектором Газа районах. Согласно предложению Ольмерта, подрядчики получат заказы на бетонирование домов в радиусе 4,5 километров от территории, переданной под контроль ХАМАСа.

Напомним, что председатель межминистерской комиссии по подготовке к землетрясению д-р Ави Шапиро предупреждает правительство о том, что "защитные сооружения" от ракет могут обернуться серьезными последствиями для безопасности граждан при землетрясении . http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=29620

А Негев обстреливается в ответ на беспорядки в Хевроне.
Итак,еврейские дети разводят правительство на выделение 700 миллионов шекелей на ремонт домов нищих жителей Сдерота.

Вскользь замечу (как дочь инженера-строителя):
Как правило, откат составляет не менее 10%, так что скорее всего утвердят, а чтобы обеспечить сейсмостойкость зданий после утяжеления крыши вскоре обязательно от специалистов
поступит предложение укрепить и стены - вот ещё, по- меньшей мере учетверение расходов
:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Эстелла писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Эстелла писал(а):
Поговаривают, что накануне праймериз в "Ликуде" один из перспективных претендентов зачастил на семейные торжества членов партийного центра. Виновники торжеств, которым повезло родиться или жениться накануне праймериз, получали из рук гостя подарок в 200 долларов. Ходят слухи, что другой претендент в преддверии выборов арендовал съехавшимся со всех концов Израиля однопартийцам комнаты в одном из роскошных отелей Тель-Авива. Уже идет сбор свидетельских показаний. На днях генеральный инспектор полиции Моше Мизрахи провел совещание с участием начальников следственного, разведывательного и уголовного отделов, чтобы обсудить дальнейший ход расследования. Решено создать специальные группы по сбору и изучению информации, касающейся подкупа голосов в "Ликуде".
Полиция буквально завалена по горло материалами по подозрению в подкупе голосов в обеих крупных партиях "Ликуд" и "Авода".По сведениям из предвыборного штаба "Ликуда", руководство этой партии отдает себе отчет в том, что полицейское расследование может привести к оттоку от нее голосов избирателей. Пока опросы показывают, что ущерб, который может понести партия, не столь уж значительный. Но в "Ликуде" опасаются, что картина еще может измениться.
Это хорошо понимают в других партиях и уже используют сложившуюся ситуацию, меняя свои предвыборные лозунги. В партии "Авода", к примеру, предложили прибавить к уже имеющимся новый: "Голосуешь за Шарона - получаешь Альперона!"

Так ведь Ципа повсеместно говорит, что она и есть последовательница Шарона. Именно ее Шарон пригласил к себе на ферму, чтобы обсуждать попрос отделения кадимы от Ликуда.

А гда была сама АВОДА в дни второй Ливанской войны?

На чьем передке тогда героически воевал с вшами солдат номер один?
Где получила ранение в голову на прошлой неделе Юли Тамир,Министр Просвещения от Аводы?
На сегодняшнем еженедельном заседании правительство может утвердить перевод 700 миллионов шекелей на нужды бетонирования домов в пограничных с сектором Газа районах. Согласно предложению Ольмерта, подрядчики получат заказы на бетонирование домов в радиусе 4,5 километров от территории, переданной под контроль ХАМАСа.

Напомним, что председатель межминистерской комиссии по подготовке к землетрясению д-р Ави Шапиро предупреждает правительство о том, что "защитные сооружения" от ракет могут обернуться серьезными последствиями для безопасности граждан при землетрясении . http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=29620

А Негев обстреливается в ответ на беспорядки в Хевроне.
Итак,еврейские дети разводят правительство на выделение 700 миллионов шекелей на ремонт домов нищих жителей Сдерота.

Вскользь замечу (как дочь инженера-строителя):
Как правило, откат составляет не менее 10%, так что скорее всего утвердят, а чтобы обеспечить сейсмостойкость зданий после утяжеления крыши вскоре обязательно от специалистов
поступит предложение укрепить и стены - вот ещё, по- меньшей мере учетверение расходов
:lol:
Зато на перднем крае тыла был героический Йоси Бейлин, который добился выплаты компенсаций в размере 100%% от зарплаты, тем жителям Севера, которые вынуждены были не работать, из-за того, что либо сидели в бомбоубежищах, либо вынуждены были вакуироваться, даже если они не были жителями района Кирьят Шмоны, которым только такая компенсация была положена по закону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 4:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
Зато на перднем крае тыла был героический Йоси Бейлин, который добился выплаты компенсаций в размере 100%% от зарплаты, тем жителям Севера, которые вынуждены были не работать, из-за того, что либо сидели в бомбоубежищах, либо вынуждены были вакуироваться, даже если они не были жителями района Кирьят Шмоны, которым только такая компенсация была положена по закону.

да что вы? а говорите, не врёте... что же это за закон такой, по которому жителям кирьят шмона полагается, а жителям, скажем, нагарии - нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
Зато на перднем крае тыла был героический Йоси Бейлин, который добился выплаты компенсаций в размере 100%% от зарплаты, тем жителям Севера, которые вынуждены были не работать, из-за того, что либо сидели в бомбоубежищах, либо вынуждены были вакуироваться, даже если они не были жителями района Кирьят Шмоны, которым только такая компенсация была положена по закону.

да что вы? а говорите, не врёте... что же это за закон такой, по которому жителям кирьят шмона полагается, а жителям, скажем, нагарии - нет?
Это маленьрая неточность.
Во всяком случае:
- не полагалось по закону жителям Хацора, Рош-Пины, Кармиэля, Ако, Мигдаль-Эмека, Крайот, Хайфы, Нацерета, Маалота, Афулы, Тивона, арабских, друзских и черкесских деревень Галилеи и т.д.;
- а получили ВСЕ жители севера, которые либо сидели в бомбоубежище, либо эвакуировались и потому не ходили на работу;
- и все благодаря принципиальности и напору Йоси Бейлина;
- если вы не эвакуировались и работали во время бомбежек, то извините, но это был ваш выбор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 4:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я повторяю вопрос - о каком законе речь то?

и при чём здесь я и то, что я делала во время войны? я понимаю, что вам очень нравится обсуждать личность собеседника, но в интеллигентных кругах, к коим вы себя, как оказывается, причисляете, это не принято.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
Igor Gefen писал(а):
Эстелла писал(а):
В партии "Авода", к примеру, предложили прибавить к уже имеющимся новый: "Голосуешь за Шарона - получаешь Альперона[/color]!"[/b]

Так ведь Ципа повсеместно говорит, что она и есть последовательница Шарона. Именно ее Шарон пригласил к себе на ферму, чтобы обсуждать попрос отделения кадимы от Ликуда.


Сейчас тоже есть лозунг что-то типа: "Я Биби не верю!" К чему это? Пропагандистов в предвыборном штабе "Кадимы" явно нет вообще, а агитаторы - табуреточного уровня...Кроме того, недовольные топорностью лозунга, будущие избиратели сразу пытаются по-своему объяснить, в ответ на что этот лозунг появился, ну и изобретают всякое:
" С Ципи Ливни спать не лягу,
Пусть ...... Нетаниягу." :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 5:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
специально поискала информацию. вот что написано в википедии:

Цитата:
באותו יום עתר יוסי ביילין לבג"ץ על מנת לחייב את הממשלה להכריז על העימות הנוכחי כמלחמה ובכך לאפשר פיצויים לתושבי הצפון שנפגעו. בג"ץ הורה למדינה להשיב תוך 48 שעות. בתגובה הכריזה המדינה על מצב חירום מיוחד וגיבשה הסכם לפיצוי תושבי הצפון. [46] ב-2 באוגוסט דחה בית המשפט העליון, בראשות דורית ביניש את העתירה


так и кто врёт? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 7:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
я повторяю вопрос - о каком законе речь то?

и при чём здесь я и то, что я делала во время войны? я понимаю, что вам очень нравится обсуждать личность собеседника, но в интеллигентных кругах, к коим вы себя, как оказывается, причисляете, это не принято.
О законе выплачивать зарплату, например, жителям района Кирьят-Шмоны, когда во время массированных обстрелов жители этого района вынуждены не работать, который (закон) работает уже несколько десятков лет:
- к примеру в 1996 Хизбалла обстреливала район К-Ш, и была ответная операция ЦАХАЛ. Часть жителей этого района были эвакуированы в центр, а часть сидела в бомбоубежищах в К-Ш и окрестностях;
- две недели эти люди не работали, и получили за это зарплату по соответствующему закону автоматически.

В 2006 году Хизбалла обстреливала весь Север, но жителям большинства из обстреливаемых в 2006 г. населенных пунктов, компенсация за эти 1,5 месяца не была положена по закону, даже если они сидели в бомбоубежищах или эвакуировались и поэтому не работали.

Во время 2-ой Ливанской войны было проведено несколько заседаний правительства Ольмерта по этому вопросу. И именно Йоси Бейлин добился специального одноразового решения правительства о выплате компенсаций в размере 1,5 месячных зарплат указанным категориям работников всех районов Севера без исключения.
Правительство обязало работодателей выплатить эти суммы, а потом ретроктивно возместило им эти расходы.

П.С.: Вы в каком году приехали в Израиль ?


Последний раз редактировалось Kabel Пн дек 08, 2008 3:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Kabel писал(а):
О законе выплачивать зарплату, например, жителям района Кирьят-Шмоны, когда во время массированны обстрелов, который (закон) работает уже несколько десятков лет:

первый раз о таком слышу.

не могли бы вы хоть примерно пояснить, о чём речь, или даже может быть найти какую нибудь ссылку, упоминающую этот странный закон? потому, что та информация, которую нашла я, снова выставляет вас лгуном и дураком... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 3:03 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
О законе выплачивать зарплату, например, жителям района Кирьят-Шмоны, когда во время массированны обстрелов, который (закон) работает уже несколько десятков лет:

первый раз о таком слышу.

не могли бы вы хоть примерно пояснить, о чём речь, или даже может быть найти какую нибудь ссылку, упоминающую этот странный закон? потому, что та информация, которую нашла я, снова выставляет вас лгуном и дураком... :(
Всю войну этот вопрос освещался на все ивритских новостных каналах и на 9-и канале тоже. В этих передачах упоминался и закон.

После вашего выпада возникает сомнение в том что вы вообще в Израиле живете, тем более в Хайфе.

Вы в каком году приехали в Израиль ?
Если конечно вы действительно живете в Израиле.

Ребята, похоже дурят однако нашего брата на этом форуме:
- модераторто то, который якобы из Хайфы, похоже ненастоящий.


Последний раз редактировалось Kabel Пн дек 08, 2008 11:52 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 3:17 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
О законе выплачивать зарплату, например, жителям района Кирьят-Шмоны, когда во время массированны обстрелов, который (закон) работает уже несколько десятков лет:

первый раз о таком слышу.

не могли бы вы хоть примерно пояснить, о чём речь, или даже может быть найти какую нибудь ссылку, упоминающую этот странный закон? потому, что та информация, которую нашла я, снова выставляет вас лгуном и дураком... :(
всю войну этот вопрос освещался на все ивритских новостных каналах и на 9-и канале тоже. в этих передачах упоминался и закон.

после вашего выпада возникает сомнение в том что вы вообще в израиле живете тем более в хайfе.

Вы в каком году приехали в Израиль ?
если конечно вы действительно живете в израиле конечно.

ребята, похоже дурят однако нашего брата на этом fоруме.
модератор то из хайfы якобы - ненастоящий.


В общем у Кабеля нет ответа. Опять на чем-то попался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 8:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Kabel писал(а):
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
О законе выплачивать зарплату, например, жителям района Кирьят-Шмоны, когда во время массированны обстрелов, который (закон) работает уже несколько десятков лет:

первый раз о таком слышу.

не могли бы вы хоть примерно пояснить, о чём речь, или даже может быть найти какую нибудь ссылку, упоминающую этот странный закон? потому, что та информация, которую нашла я, снова выставляет вас лгуном и дураком... :(
всю войну этот вопрос освещался на все ивритских новостных каналах и на 9-и канале тоже. в этих передачах упоминался и закон.

после вашего выпада возникает сомнение в том что вы вообще в израиле живете тем более в хайfе.

Вы в каком году приехали в Израиль ?
если конечно вы действительно живете в израиле конечно.

ребята, похоже дурят однако нашего брата на этом fоруме.
модераторто то, который якобы из хайfы - похоже ненастоящий.

А вы знаете Кабель, очень трудно, видя вашу безграмотность, (не только в орфографии, но и построении фраз) поверить, не только в то что вы были в совке специалистом, а даже в то что вы окончили там школу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 11:49 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Leon1974 писал(а):
Kabel писал(а):
Ane4ka писал(а):
Kabel писал(а):
О законе выплачивать зарплату, например, жителям района Кирьят-Шмоны, когда во время массированны обстрелов, который (закон) работает уже несколько десятков лет:

первый раз о таком слышу.

не могли бы вы хоть примерно пояснить, о чём речь, или даже может быть найти какую нибудь ссылку, упоминающую этот странный закон? потому, что та информация, которую нашла я, снова выставляет вас лгуном и дураком... :(
Всю войну этот вопрос освещался на все ивритских новостных каналах и на 9-и канале тоже. В этих передачах упоминался и закон.

После вашего выпада возникает сомнение в том что вы вообще в Израиле живете, тем более в Хайфе.

Вы в каком году приехали в Израиль ?
Если конечно вы действительно живете в Израиле.

Ребята, похоже дурят однако нашего брата на этом форуме:
- модераторто то, который якобы из Хайфы, похоже ненастоящий.

А вы знаете Кабель, очень трудно, видя вашу безграмотность, (не только в орфографии, но и построении фраз) поверить, не только в то что вы были в совке специалистом, а даже в то что вы окончили там школу.
Орфографию поправил, но претензию по поводу построения фраз считаю необьективной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 8:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
На прошлой неделе министерство иностранных дел ввел новые правила, по которым бизнес-классом могут отныне летать только сама министр Ципи Ливни, а также ее заместитель и генеральный директор министерства. Остальным дипломатам, в том числе, высокого ранга, придется теперь заказывать билеты в общие салоны.

До жесткой экономии бизнес-классом имели право летать 15 заместителей гендиректора министерства. Экономисты МИДа подсчитали, что новые правила позволят сэкономить до 100 тысяч долларов в год.
В депеше, разосланной по израильским заграничным представительствам, необходимость покупать билеты в туристический класс объясняется всемирным экономическим кризисом. Как сообщает «Гаарец», заместители гендиректора МИДа крайне отрицательно отнеслись к нововведению. Некоторые из них даже привели в пример заместителей гендиректоров других министерств, которые отправляются в инспекционные и официальные поездки исключительно бизнес-классом. Высокопоставленные военные также не получили никаких инструкций об экономии народных денег.

http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=29869


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 7:18 pm
Сообщения: 1387
Эстелла писал(а):
На прошлой неделе министерство иностранных дел ввел новые правила, по которым бизнес-классом могут отныне летать только сама министр Ципи Ливни, а также ее заместитель и генеральный директор министерства. Остальным дипломатам, в том числе, высокого ранга, придется теперь заказывать билеты в общие салоны.

До жесткой экономии бизнес-классом имели право летать 15 заместителей гендиректора министерства. Экономисты МИДа подсчитали, что новые правила позволят сэкономить до 100 тысяч долларов в год.
В депеше, разосланной по израильским заграничным представительствам, необходимость покупать билеты в туристический класс объясняется всемирным экономическим кризисом. Как сообщает «Гаарец», заместители гендиректора МИДа крайне отрицательно отнеслись к нововведению. Некоторые из них даже привели в пример заместителей гендиректоров других министерств, которые отправляются в инспекционные и официальные поездки исключительно бизнес-классом. Высокопоставленные военные также не получили никаких инструкций об экономии народных денег.

http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=29869


Ну, так почему остановились в экономии средств? Вот Ципи Ливни... Её-то уж запросто можно было пересадить в общий салон. Практическое отсутствие израильской пропаганды, за которое в первую очередь отвечает МИД, заставляет Израиль увеличивать расходы, в особенности военные. Известно, что доллар, грамотно затраченный на пропаганду, экономит до 10 долларов на оружие. Поэтому экономить 100 тыс. долларов в год, а терять миллиарды долларов - это либо полный кретинизм, либо обычная предвыборная пропаганда, которую с такой скоростью подхватила на нашем форуме "мусульманская гадина" - одна из немногих, кому нужно по каким-то причинам агитировать за Ливни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 1:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
postrel писал(а):
"мусульманская гадина" - одна из немногих, кому нужно по каким-то причинам агитировать за Ливни.


Да нет, причины то как раз понятны, левые-то и арабы поумнее нас будут, поэтому и не распыляются на всякие атиквы, а все дружно за Ливню


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
postrel писал(а):
...Практическое отсутствие израильской пропаганды, за которое в первую очередь отвечает МИД, заставляет Израиль увеличивать расходы, в особенности военные. Известно, что доллар, грамотно затраченный на пропаганду, экономит до 10 долларов на оружие.
Поэтому экономить 100 тыс. долларов в год, а терять миллиарды долларов - это либо полный кретинизм
,
либо обычная предвыборная пропаганда, которую с такой скоростью подхватила на нашем форуме "мусульманская гадина" - одна из немногих, кому нужно по каким-то причинам агитировать за Ливни.
Что и требовалось доказать- УБЛЮДОК postrel,который наносит мне оскорбления, тем самым подтвердил,что Русскоязычные провокаторы в форумах под видом простых пользователей,делают это за деньги.
(и это называется "пропагандистская деятельность")

Уважаемые сотрудники Палестинских,Израильских и Иранских спецслужб!
Этот самый postrel,ПЫТАЕТСЯ убедить Вас в том,что:

1."Мусульманская гадина" агитирует за Ливни.
2. МИД (управляемый Госпожой Ливни) не ведет Израильскую пропаганду.
3.Как результат этого ,Израиль,экономя 100 тысяч долларов на пропаганде,тратит в год в десять раз больше на оружие.
Он дает Вам самим придти к выводу,что Израиль ежегодно тратит на оружие ДО 1 миллиона долларов.
При этом себя он защитил этим предлогом ДО.

postrel,ты ,конечно ВЫРОДОК,но в профессионализме как пропагандисту тебе НЕ отказать.
Небось первым попросишься в отдел пропаганды после победы на выборах Госпожи Ливни.
И будешь принят на работу,если до того тебя не вычислят Израильские спецслужбы. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 3:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Сколько можно раз писать, что Эстелла не "мусульманская гадина", а женщина гагаузского менталитета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
:_147


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Leon1974 писал(а):
:_147



О!!! решил и в эну темку всунуЦЦа :lol: УРЯ все здеся!! чес скажу ничё здеся ничитал и нифуфлыжит таперича мине ничаво!!
Я за салдата № ни дам свой бюллютень! А ведь он в одной груППе тавагхищей еее хали-гали

Эхуд Барак откликнулся на личную просьбу палестинцев
10.12 16:45 MIGnews.com

Министр обороны Израиля Эхуд Барак одобрил трансфер около 100 миллионов шекелей из банков Западного берега в сектор Газы.

Это решение было принято в ответ на "личную просьбу" палестинского лидера Салама Файяда и запрос от главы Банка Израиля Стэнли Фишера.

Об этом говорится в заявлении министерства обороны.

Напомним, что в первой половине дня в среду, 10 декабря, состоялась встреча, созванная премьер-министром Эхудом Ольмертом, министром иностранных дел Ципи Ливни и министром обороны Эхудом Бараком, на которой политики обсуждали положение в секторе Газы. Причиной для созыва экстренного заседания стал утренний обстрел территории Израиля ракетами "Касам".


а ПАЧИМУ



:shock:


только ВСЕ вместе МЫ заставим казлов и баранов - играть на флейте :oops: :oops: :oops:


:cry: :cry: :cry:


:oops: :oops: :oops:



п ы с ыыы

а после вечернего обстрела СКОКА переведём со Стенли Ф. :roll:



ну и доколе кучеряво жить хочите???


:oops: :oops: :oops:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
KINK писал(а):
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?
20 лет назад была интифада, а в 1989 г. 12 бывших "узников Сиона" подписывают подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой заворачивать бывших советских евреев по израильским визам в логово зверя ?
Однозначно это с их стороны было преступление против человечности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
KINK писал(а):
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?
20 лет назад была интифада, а в 1989 г. 12 бывших "узников Сиона" подписывают подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой заворачивать бывших советских евреев по израильским визам в логово зверя ?
Однозначно это с их стороны было преступление против человечности.


"Заворачивать" по израильским визам прямо Израиль!??
Ужос!!! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
KINK писал(а):
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?
20 лет назад была интифада, а в 1989 г. 12 бывших "узников Сиона" подписывают подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой заворачивать бывших советских евреев по израильским визам в логово зверя ?
Однозначно это с их стороны было преступление против человечности.


"Заворачивать" по израильским визам прямо Израиль!??
Ужос!!! :lol:
Прямо в интифаду (и в последующие интифады) зверям на растерзание. Защищать то своих граждан госудраство Израиль не умеет, как оказалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 7:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
KINK писал(а):
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?
20 лет назад была интифада, а в 1989 г. 12 бывших "узников Сиона" подписывают подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой заворачивать бывших советских евреев по израильским визам в логово зверя ?
Однозначно это с их стороны было преступление против человечности.


"Заворачивать" по израильским визам прямо Израиль!??
Ужос!!! :lol:
Прямо в интифаду (и в последующие интифады) зверям на растерзание. Защищать то своих граждан госудраство Израиль не умеет, как оказалось.


Можно было и не воспользоваться израильской визой...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
KINK писал(а):
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?
20 лет назад была интифада, а в 1989 г. 12 бывших "узников Сиона" подписывают подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой заворачивать бывших советских евреев по израильским визам в логово зверя ?
Однозначно это с их стороны было преступление против человечности.


"Заворачивать" по израильским визам прямо Израиль!??
Ужос!!! :lol:
Прямо в интифаду (и в последующие интифады) зверям на растерзание. Защищать то своих граждан госудраство Израиль не умеет, как оказалось.


Можно было и не воспользоваться израильской визой...
Это не уменьшает ответственности 12-ти подписантов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
KINK писал(а):
час от часу :shock:


10.12.08 16:50
ХАМАС пригрозил Израилю новой интифадой

"Палестинское общество кипит и находится на грани срыва. Новая интифада может начаться в любой день". Об этом заявил спикер ХАМАСа в парламенте ПА Салах Бардавил (Salah Bardawil) в интервью палестинским СМИ.

По его словам, настроения, отмечаемые в среде палестинцев, схожи с теми, что царили 20 лет назад, в канун первой интифады. "Как и тогда, сегодня наблюдается повышенная активность израильской армии и поселенцев, пытающихся "укротить" палестинцев, но мы не намерены терпеть этого", - пояснил Бардавил.

Он также добавил, что в 1987 году интифада вспыхнула "из-за преступлений рава Кахане и его шайки". "Палестинцы готовы биться до последней капли крови, отстаивая свою честь", - отметил спикер.

Салах заключил, что никакие попытки уничтожить палестинский народ при помощи конференций в Аннаполисе, "дорожных карт" и прочих мирных инициатив, не увенчаются успехом, поскольку палестинцы не согнутся ни перед какими трудностями и победят.

Между тем, в Израиле обсуждают возможность военной операции в секторе Газы. В последний месяц с этой территории по Израилю были выпущены более 200 ракет и минометных снарядов, что вынуждает Иерусалим серьезно взвесить необходимость ответных военных мер.

На данный момент министр иностранных дел Ципи Ливни и премьер-министр Эхуд Ольмерт выступают в поддержку жесткой военной реакции на ракетные обстрелы из сектора Газы, тогда как министр обороны Эхуд Барак резко возражает против подобного шага.


дать ешшо таньга!!!

барак высооооко живёт (башня Акирова) оттедова харашо видны касамы из газы

салдат???


пысы!

интересная метаморфоза с ливни\ульмарт
токмо чичас - када мандатов 18 светит кадимковской шушере - они прозрели :roll: :shock:

проститутки политические и приспособленцы!
выросли под жопой шарона и ни фуя нивидютЪ и нипанимаютЪ

чудеса!?
20 лет назад была интифада, а в 1989 г. 12 бывших "узников Сиона" подписывают подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой заворачивать бывших советских евреев по израильским визам в логово зверя ?
Однозначно это с их стороны было преступление против человечности.


"Заворачивать" по израильским визам прямо Израиль!??
Ужос!!! :lol:
Прямо в интифаду (и в последующие интифады) зверям на растерзание. Защищать то своих граждан госудраство Израиль не умеет, как оказалось.


Можно было и не воспользоваться израильской визой...
Это не уменьшает ответственности 12-ти подписантов.


Успокойтесь уже, нет никакой "ответствености подписантов".

Кто хотел, мог ехать в Израиль с израильской визой, кто не хотел - мог не ехать в Израиль с израильской визой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1129 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB