Текущее время: Пт май 24, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1410 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 28 29 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 10:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj писал(а):
Ставя сегодняшние границы в зависимость от того является ли та или иная территория исконной землёй того или иного народа(например,Газа нашего),Вы не ведаете что творите.
Тем самым Вы отказываете в праве на существование и собственное государство многим народам,живущим отнюдь не на своей "исконной "
земле,например,американцам,туркам,австралийцам и многим другим.

Мне представляется данное сравнение не корректным. Так как указанные Вами государства по большей части сложились довольно давно. Здесь же идёт речь о вновь образованных государствах: одного еврейского и многих арабских. В том числе Египта, Сирии, Иордании, ... И на данный момент, то какими будут границы Израиля определяется прежде всего евреями Израиля, их силой духа и способности противостоять внешнему враждебному окружению и разъедающей из нутри идеологии вечного отступления в попытках достижения миража мирного Ближнего Востока.

mj писал(а):
А свои собственные законы государство должно соблюдать.А это значит,что в случае присоединения Газы к Израилю ,миллион с лишним арабов Газы получают право на Израильское гражданство,право передвижения по Израилю,право голоса и т.д. То есть арабское население Израиля разом увеличивается вдвое почти со всеми вытекающими последствиями.То есть присоединить Газу к Израилю невозможно,а тогда зачем нам поселения в Газе?

Прежде всего в Декларации Независимости указывается, что Израиль еврейское государство. Поэтому, для соблюдения этого закона, государство должно обеспечивать еврейский характер государства. Далее. Раз по Вашему легитимно не только обсуждать насильственный трансфер евреев, но и готовиться к нему на практике, принимая соответствующие законы, то почему бы Вам не поднять вопрос о трансфере арабов? Тогда и Газу можно присоединить и еврейский характер государства сохранить.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam
Цитата:
Ваш аргумент считаю не состоятельным. По той простой причине, что реально граница не только имеется, но и её нарушения происходят довольно редко. Мне по крайней мере ни чего не известно о не законном пересечении границы с Иорданией или Сирией десятков тысяч арабов. Вы, по всей видимости, спутали с отсутствием международно признанной границы.


Вот слова генерала Шабака в отставке Нахмана Таля:
"Сегодня 150-160 тысяч палестинцев нелегально переселились в Израиль,только потому,что у нас нет границы." Заметьте ,Таль говорит именно о нелегальных переселенцах. Это было сказано ещё в 2003 году.(Газета "Глобус" от 13.04 2003г.)
Странно,что Вы ничего об этом не слышали.Пересекают они ,конечно,не границу с Сирией и Иорданией,а Зелёную черту.Думаю,что от этого не легче.
И поселения им в этом не мешают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 12:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam
Цитата:
Но то, что арабы Газы или других мест постараются переселиться в Лод и другие места при первой возможности - мало сомневаюсь. И это желание у них только возрастёт в случае уничтожения поселений в Газе и северной Самарии. И как показал Ваш пример, наличие границы не достаточно для сдерживания их. Нужно реальное заселение Земли Израиля евреями.


В Газе и в других местах вполне доствточно арабов и для того чтобы работать в еврейских поселениях и для того чтобы при возможности переселиться в Лод или в другие места.Так что эвакуация поселениё ничего в этом смысле не изменит.Ни в Сирии ни в Иордании еврейских поселений нет,но с этими странами есть граница,предотвращающая поток мигрантов оттуда. А с палестинцами такой границы не было долгие годы да и сейчас ещё полностью нет.Вот они и переходят в Израиль.Я уже не говорю о террористах или о угоне машин.И ,кстати,где это я писал,что наличие границы не недостаточно для сдерживания их?Что то Вы путаете.
Против реального заселения Израиля евреями ничего не имею.
Хотелось бы только ознокомиться с этой идеей более подробно.
Со своей стороны я тоже хочу,чтобы Израиль остался еврейским государством и ,знаете,не вижу для этого иного пути ,кроме трансфера арабов,но,разумеется,вместе с той землёй ,на которой они живут,то -есть как можно более глубокого размежевания.Поэтому я и упоминул предложения Киссинджера.И если после этого в стране останется какое -то количество арабов,наших граждан,и ,очевидно ,меньше чем сейчас ,то ничего страшного не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 1:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam
[/quote]mj писал(а):

Ставя сегодняшние границы в зависимость от того является ли та или иная территория исконной землёй того или иного народа(например,Газа нашего),Вы не ведаете что творите.
Тем самым Вы отказываете в праве на существование и собственное государство многим народам,живущим отнюдь не на своей "исконной "
земле,например,американцам,туркам,австралийцам и многим другим.


Мне представляется данное сравнение не корректным. Так как указанные Вами государства по большей части сложились довольно давно. Здесь же идёт речь о вновь образованных государствах: одного еврейского и многих арабских. В том числе Египта, Сирии, Иордании, ... И на данный момент, то какими будут границы Израиля определяется прежде всего евреями Израиля, их силой духа и способности противостоять внешнему враждебному окружению и разъедающей из нутри идеологии вечного отступления в попытках достижения миража мирного Ближнего Востока[/quote]

Что ж здесь не корректно?Аналогия полная .Коль скоро евреи имеют право на Газу ,которой они владели 2000 лет назад,то и греки имеют право на Малую Азию,которой они владели 600-700 лет назад,Малайзия на территорию Сингапура,возникшего на Малазийском острове 50 лет назад, палестинцы на территорию Израиля
и т.д.К чему это может привести ,понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 5:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
А какие поселения нужны Израилю?
Где можно жить еврею с надеждой, что его через какое-то время тогдашние правители не высылят?

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 10:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
starshoy писал:
Цитата:
А какие поселения нужны Израилю?
Где можно жить еврею с надеждой, что его через какое-то время тогдашние правители не высылят?


Израилю нужны поселения в границах государства Израиль.Вот их и надо определить так, чтобы Израиль однозначно остался еврейским государством, где еврейский народ мог бы нормально жить.Газа,мне кажется,определённо в границы Израиля не вписывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 8:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
mj писал(а):
starshoy писал:
Цитата:
А какие поселения нужны Израилю?
Где можно жить еврею с надеждой, что его через какое-то время тогдашние правители не высылят?


Израилю нужны поселения в границах государства Израиль.Вот их и надо определить так, чтобы Израиль однозначно остался еврейским государством, где еврейский народ мог бы нормально жить.Газа,мне кажется,определённо в границы Израиля не вписывается.


О границах Израиля уже говорили...
А вот кто и где решил о границах госудаства Израиль?
М.б по екларации или границы 1948г.?

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 11:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj писал(а):
Вот слова генерала Шабака в отставке Нахмана Таля:
"Сегодня 150-160 тысяч палестинцев нелегально переселились в Израиль,только потому,что у нас нет границы." Заметьте ,Таль говорит именно о нелегальных переселенцах. Это было сказано ещё в 2003 году.(Газета "Глобус" от 13.04 2003г.)
Странно,что Вы ничего об этом не слышали.Пересекают они ,конечно,не границу с Сирией и Иорданией,а Зелёную черту.Думаю,что от этого не легче.
И поселения им в этом не мешают.

И что было сделано уважаемым генералом, что бы исправить положение? То есть, государственный аппарат не справляется со своей работой, которая на него возложена и таким образом снимает с себя ответственность за не способность выполнять свои прямые обязанности. Напомню Вам, что в Израиле проживает огромное количество не легальных рабочих (цифру не помню). Но насколько я понимаю, с этой проблемой стали таки бороться, выдворяя иностранцев. Что мешает поступить аналогично с арабами?
С другой стороны, здесь речь идёт не о загранице, а о контролируемых Израилем спорных территориях. Так что ни какого перехода границы не было. Тем самым Вы не подтвердили своих прошлых утверждений:
mj писал(а):
Именно многолетнее отсутствие границы(как раз из за поселений,мне кажется)дало возможность многим десяткам тысяч арабов Западного берега,Иордании и других арабских стран переселится в пределы Израиля .


А значит и сделанный Вами вывод, что "наличие поселений отнюдь не уменьшает присутствие арабов в других местах,скорее наоборот. " построен на неподтверждённом предположении и следовательно не может считаться обоснованным.

mj писал(а):
В Газе и в других местах вполне доствточно арабов и для того чтобы работать в еврейских поселениях и для того чтобы при возможности переселиться в Лод или в другие места.Так что эвакуация поселениё ничего в этом смысле не изменит.Ни в Сирии ни в Иордании еврейских поселений нет,но с этими странами есть граница,предотвращающая поток мигрантов оттуда. А с палестинцами такой границы не было долгие годы да и сейчас ещё полностью нет.Вот они и переходят в Израиль.Я уже не говорю о террористах или о угоне машин.И ,кстати,где это я писал,что наличие границы не недостаточно для сдерживания их?Что то Вы путаете.

Как бы много их не было, количество арабов в Израиле и на спорных территориях ограничено, а не бесконечно. Поэтому - то наличие поселений снижает "давление" арабов на Зелёную Черту. Более того, забор уже строят, так что контролировать передвижение арабов станет легче. Не говоря уж о том, что массовый угон машин расцвёл именно в период Осло, а сейчас значительно снизился. При этом поселения не убирались. Террор Шарону удалось свести к минимуму (хоть он его и не победил окончательно). Трансфера евреев для этого не потребовалось. . Так что и в этом Ваши слова не подтверждаются практикой.

mj писал(а):
Что ж здесь не корректно?Аналогия полная .Коль скоро евреи имеют право на Газу ,которой они владели 2000 лет назад,то и греки имеют право на Малую Азию,которой они владели 600-700 лет назад,Малайзия на территорию Сингапура,возникшего на Малазийском острове 50 лет назад, палестинцы на территорию Израиля
и т.д.К чему это может привести ,понятно.

Если бы Вы были не просто корректны, но и до конца логичны в своей логике, то пришли бы к выводу, что Израилю вообще нельзя было давать возможности возникнуть, так как это сделано именно путём массового возврата евреев на территорию, которой наши предки владели более двух тысяч лет назад. А придя к такому заключению, Вы должны были бы заметить, что передел границ и даже возникновение Израиля на исторической родине всё таки произошёл. Но это не привело к тем последствиям о которых Вы тут пишите. Почему-то Греция не претендует в связи с этим на Малую Азию. Из этого Вы должны были бы понять, что Ваши предположения и построения не подтверждаются практикой. А значит, в данном случае они не верны.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что я стараюсь ответить на все Ваши вопросы. Вы же так и не ответили:

Olam писал(а):
Раз по Вашему легитимно не только обсуждать насильственный трансфер евреев, но и готовиться к нему на практике, принимая соответствующие законы, то почему бы Вам не поднять вопрос о трансфере арабов?


Замечу, что в следующей цитате, Вы перепутали понятие трансфера арабов с понятием обмена территориями:
mj писал(а):
Со своей стороны я тоже хочу,чтобы Израиль остался еврейским государством и ,знаете,не вижу для этого иного пути ,кроме трансфера арабов,но,разумеется,вместе с той землёй ,на которой они живут,то -есть как можно более глубокого размежевания.

Подмена и путаница понятий не очень хорошее дело, по-моему, так как приводит к недопониманию сторон и вместо проснения позиций приводит к сокрытию истины. Не думаю, что в этом цель нашей дискуссии.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 10:00 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
К сожалению, ваши рассуждения, Olam, продолжают страдать хронической ошибкой, которая сводит их дискусионную ценность к нулю. Основываясь на полуправде, только на части информации, причём именно на чисто теоретических ваших личных предположениях, умалчивая релевантную часть информации, - можно построить какие угодно логические цепочки и продолжать таким образом до бесконечности.
В конце концов всё сводится к тому, что (как я уже вам говорил) в реальной жизни пользуются реальной валютой а не выдуманной.
К примеру, под ваш тезис о трансфере арабов всегда можно подвести какую-ни-будь базу из киилу логики, исторических прецедентов и т.д.
Но это всё только в случае, если закрывать глаза на реальные факторы, действующие сегодня в мире, в результате влияния которых, попытка претворения трансфера в действительность сопряжена для Израиля с неоправданным риском.
Это только пример.
Аналогичным образом легко опровергаются любые из ваших тезисов.

MJ, а что вЫ скажете об этом выводе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 12:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Olam писал(а):
Как бы много их не было, количество арабов в Израиле и на спорных территориях ограничено, а не бесконечно.

Просто замечательно :lol:
Лучше и не скажешь :lol:
А я думал что где-то имеется количество людей бесконечное. Слава богу - не арабов и на в Израиле. :lol:
Olam писал(а):
Поэтому - то наличие поселений снижает "давление" арабов на Зелёную Черту

Ну конечно же :!: И как же я раньше не догадался :?:
В Иордании количество арабов бесконечно - поэтому отсутствие там поселений и увеличивает давление...
А в Египте количество арабов ...конечно, поэтому наличие там поселений то ли снижает давление... то ли повышает ... чего-то там...

Captain, это не хроническая ошибка.
Это вывернутая наизнанку логика.
Точнее - её полное наличие отсутствия. Которое увеличивает давление...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 12:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Марк писал(а):
Captain, это не хроническая ошибка.
Это вывернутая наизнанку логика.
Точнее - её полное наличие отсутствия. Которое увеличивает давление...
Конкретно в этом случае безусловно. Сентенция откровенно весёлая.
Но в рассуждениях многоуважаемого Olama встречаются и не такие откровенно весёлые моменты. Не такие, если забыть о связи с реальностью.
Вот ведь многие толковые участники строят на них многостраничные дискуссии.
Так что не стоит так уж огульно, Марк :wink: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Марк писал(а):
Olam писал(а):
Поэтому - то наличие поселений снижает "давление" арабов на Зелёную Черту

Ну конечно же :!: И как же я раньше не догадался :?:
В Иордании количество арабов бесконечно - поэтому отсутствие там поселений и увеличивает давление...
А в Египте количество арабов ...конечно, поэтому наличие там поселений то ли снижает давление... то ли повышает ... чего-то там...

Не получается у Вас, Марк. Между Иорданией и Израилем, а так же между Египтом и Израилем есть граница, охраняемая государством. Между Зелёной Чертой и Иудеей, Самарией и Газой государственных границ всё ещё нет... Если в поселениях Газы, например, часть арабов находит работу, то соответственно меньше желающих поехать работать за пределами Газы. Учитывая, что Израилю приходиться выдавать разрешения арабам на работу за пределами Газы, можно сделать вывод, что таки "Да", поселения снижают количество арабов стремящихся поехать в другие части Израиля на работу, например.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 1:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Всё таки редкая у Олама способность вывернуть всё наизнанку и поставить на голову :roll:
Граница Израиля с Египтом, через которую пачками перевозятся проституки - у него оказывается круто "охраняемой государством".
А обнесенная забором граница с Газой, через которую были буквально единичные случаи несанкционнированного перехода, - по Оламу это проходной двор.
В оламовском виртуальном мире поселения в Газе сдерживают поток арабов в Израиль.
А из Египта, где, на наше горе поселений нет, толпы арабов штурмуют границу в Синае, и только крутая государственная охрана границ сдерживает этот многомиллионный натиск. :lol:

Нет, Captain, - это не весёлая сентенция в небольшом лирическом отступлении.
Это центральная тема связи наличия поселений с потоками арабов в Израиль.
И связь эта, как и всё остальное, вывернута наизнанку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 2:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Марк писал(а):
Всё таки редкая у Олама способность вывернуть всё наизнанку и поставить на голову :roll:
Граница Израиля с Египтом, через которую пачками перевозятся проституки - у него оказывается круто "охраняемой государством".
А обнесенная забором граница с Газой, через которую были буквально единичные случаи несанкционнированного перехода, - по Оламу это проходной двор.
В оламовском виртуальном мире поселения в Газе сдерживают поток арабов в Израиль.
А из Египта, где, на наше горе поселений нет, толпы арабов штурмуют границу в Синае, и только крутая государственная охрана границ сдерживает этот многомиллионный натиск. :lol:

Нет, Captain, - это не весёлая сентенция в небольшом лирическом отступлении.
Это центральная тема связи наличия поселений с потоками арабов в Израиль.
И связь эта, как и всё остальное, вывернута наизнанку.
Не согласен я с вами, Марк :) .
Утверждение Олама о поселениях и связанном с ними давлении арабов, - всего лишь весёлая сентенция в довольно громоздском бредовом сипуре. А ваш ответ - всего лиш ответ на мелкую частность, - вне видения общего, теряющий смысл.
Поясняю.
Скажите Марк, а если бы границы с Египтом охраняли лучше, а границы с Газой охранялись бы хуже, - это в принципе меняло бы дело в пользу поселений?
Все эти частности с поселениями и арабами с их "давлением" не стоят выеденного яйца без трансфера арабов. Трансфер - конечная цель этого бредового плана. ДО трансфера, согласно этой теории, всякое положение - временное.
А трансфера не будет.
Поэтому и дискуссия ваша напоминает зелёнку для мертвеца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 6:43 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
А почему бы не начать думать о выселении евреев из Хайфы, например?

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 8:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam писал(а): (цитата)
Мj писал:
Вот слова генерала Шабака в отставке Нахмана Таля:
"Сегодня 150-160 тысяч палестинцев нелегально переселились в Израиль,только потому,что у нас нет границы." Заметьте ,Таль говорит именно о нелегальных переселенцах. Это было сказано ещё в 2003 году.(Газета "Глобус" от 13.04 2003г.)
Странно,что Вы ничего об этом не слышали.Пересекают они ,конечно,не границу с Сирией и Иорданией,а Зелёную черту.Думаю,что от этого не легче.
И поселения им в этом не мешают.


И что было сделано уважаемым генералом, что бы исправить положение? То есть, государственный аппарат не справляется со своей работой, которая на него возложена и таким образом снимает с себя ответственность за не способность выполнять свои прямые обязанности. Напомню Вам, что в Израиле проживает огромное количество не легальных рабочих (цифру не помню). Но насколько я понимаю, с этой проблемой стали таки бороться, выдворяя иностранцев. Что мешает поступить аналогично с арабами?
С другой стороны, здесь речь идёт не о загранице, а о контролируемых Израилем спорных территориях. Так что ни какого перехода границы не было. Тем самым Вы не подтвердили своих прошлых утверждений.(конец цитаты)

Именно многолетнее отсутствие укреплённой границы(пусть демаркационной линии,называйте как хотите) с территориями(очевидно в угоду идеологии Эрец Израиль) поставило уважаемого генерала и вообще службы безопасности Израиля в положение сторожа ,которому запрещают запирать ворота. И не надо иронизировать в адрес человека 40 лет прослужившего в ШАБАКе даже если он думает иначе чем Вы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 9:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
captain писал:К сожалению, ваши рассуждения, Olam, продолжают страдать хронической ошибкой, которая сводит их дискусионную ценность к нулю. Основываясь на полуправде, только на части информации, причём именно на чисто теоретических ваших личных предположениях, умалчивая релевантную часть информации, - можно построить какие угодно логические цепочки и продолжать таким образом до бесконечности.
В конце концов всё сводится к тому, что (как я уже вам говорил) в реальной жизни пользуются реальной валютой а не выдуманной.
К примеру, под ваш тезис о трансфере арабов всегда можно подвести какую-ни-будь базу из киилу логики, исторических прецедентов и т.д.
Но это всё только в случае, если закрывать глаза на реальные факторы, действующие сегодня в мире, в результате влияния которых, попытка претворения трансфера в действительность сопряжена для Израиля с неоправданным риском.
Это только пример.
Аналогичным образом легко опровергаются любые из ваших тезисов.

MJ, а что вЫ скажете об этом выводе?

Полностью согласен. Олам и такие как он,почему-то считают,что их крутизна каким-то образом увеличивает способность Израиля защитить себя от действительно грозящих ему опасностей .Израиль действительно стоит перед многими угрозами,но они сваливают в общую кучу проблемы безопасности и микву в Хевроне,борьбу с террором и бессмысленные поселения в глубине территорий.
Хочу только добавить цитату из Дж.Оруэлла:
"Националисты нередко не очень то стремятся знать о том,что происходит в мире реальном.Они совершенно счастливы ,живя в мечтах о победах ,которые не имеют к окружающему никакого отношения"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Captain писал(а):
Скажите Марк, а если бы границы с Египтом охраняли лучше, а границы с Газой охранялись бы хуже, - это в принципе меняло бы дело в пользу поселений?

Captain, Вы, как я погляжу тоже запутались.
Про охраняемые и не очень границы - это к Оламу. Именно он начал искать связь конечности/бесконечности числа арабов в Газе и охраняемости границ с Египтом :

Olam писал(а):
Между Иорданией и Израилем, а так же между Египтом и Израилем есть граница, охраняемая государством. Между Зелёной Чертой и Иудеей, Самарией и Газой государственных границ всё ещё нет...



Captain писал(а):
ДО трансфера, согласно этой теории, всякое положение - временное.
А трансфера не будет.
Поэтому и дискуссия ваша напоминает зелёнку для мертвеца.

А где Вы у меня дискуссию заметили :?: :lol:
А уж о том, чего не будет - я и подавно дискутировать не привык. Я дискуссии о дате и характере снежных бурь в Эйлате не веду. Особенно в свете сентенций о том что поселенцы жутко снижают давление арабов на Израиль ( потому как без границы ). А из Египта это давление охраняемая граница сдерживает. :lol:
Нет, Captain, об этом бреде, как и том чего нет и не будет - дискутируйте с Оламом.
А я в сторонке пешком постою, - понаблюдаю да повеселюсь. Уж больно смешно эта дискуссия о том чего нет и быть не может смешной получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 7:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj,
Вы так и не ответили на вопрос о трансфере арабов.

mj писал(а):
Полностью согласен. Олам и такие как он,почему-то считают,что их крутизна каким-то образом увеличивает способность Израиля защитить себя от действительно грозящих ему опасностей .

Вы абсолютно правы, mj. Мне остаётся только заметить, что мне не сравниться с "доблестью" и "крутизной" таких, как Марк, Captain и подобных им. Исходя из того, что у Вас сними хорошо получается петь хором, предлагаю попробовать спеть с ними вместе следующий гимн, который я предложил в теме http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=726736#726736

Olam писал(а):
Предлагаю:

Гимн Левых Патрриотов
(Поётся с гордостью и большим самоуважением на известный мотив песенки военных корреспондентов)

От Осло до Сдерота
Пусть поищет кто-то
Где б не отступали Леваки
Получив по заду
Для пущего усладу
Мы лизнём араба под пoртки
Весело и с песней
С гордостью и спесью
Что за мир отдали пол страны
Будем драться братцы
С правою фанатцей
Что грозит разрушить мир, увы

Будем беспощадны
К тем кто ищет правды
Не у левых и не у врагов
Чтобы грёз созданья
Мирные мечтанья
Не размыли правдой своих слов.
Так выпьем море соли
За мирные устои
Тем более, что море тут и там.
А главное дружИще
Помогут арабИща
И споют за упокой по нам.


Приятного Вам время препровождения.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 8:54 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
Olam писал(а):
mj,
Вы так и не ответили на вопрос о трансфере арабов.

mj писал(а):
Полностью согласен. Олам и такие как он,почему-то считают,что их крутизна каким-то образом увеличивает способность Израиля защитить себя от действительно грозящих ему опасностей .

Вы абсолютно правы, mj. Мне остаётся только заметить, что мне не сравниться с "доблестью" и "крутизной" таких, как Марк, Captain и подобных им. Исходя из того, что у Вас сними хорошо получается петь хором, предлагаю попробовать спеть с ними вместе следующий гимн, который я предложил в теме http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=726736#726736

Olam писал(а):
Предлагаю:

Гимн Левых Патрриотов
(Поётся с гордостью и большим самоуважением на известный мотив песенки военных корреспондентов)

От Осло до Сдерота
Пусть поищет кто-то
Где б не отступали Леваки
Получив по заду
Для пущего усладу
Мы лизнём араба под пoртки
Весело и с песней
С гордостью и спесью
Что за мир отдали пол страны
Будем драться братцы
С правою фанатцей
Что грозит разрушить мир, увы

Будем беспощадны
К тем кто ищет правды
Не у левых и не у врагов
Чтобы грёз созданья
Мирные мечтанья
Не размыли правдой своих слов.
Так выпьем море соли
За мирные устои
Тем более, что море тут и там.
А главное дружИще
Помогут арабИща
И споют за упокой по нам.


Приятного Вам время препровождения.


Конец света.
И шарон ег7о последний трубач, которого первым же и прикончат.

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 12:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Марк писал(а):
Captain писал(а):
Скажите Марк, а если бы границы с Египтом охраняли лучше, а границы с Газой охранялись бы хуже, - это в принципе меняло бы дело в пользу поселений?

Captain, Вы, как я погляжу тоже запутались.
Про охраняемые и не очень границы - это к Оламу. Именно он начал искать связь конечности/бесконечности числа арабов в Газе и охраняемости границ с Египтом :

Olam писал(а):
Между Иорданией и Израилем, а так же между Египтом и Израилем есть граница, охраняемая государством. Между Зелёной Чертой и Иудеей, Самарией и Газой государственных границ всё ещё нет...



Captain писал(а):
ДО трансфера, согласно этой теории, всякое положение - временное.
А трансфера не будет.
Поэтому и дискуссия ваша напоминает зелёнку для мертвеца.

А где Вы у меня дискуссию заметили :?: :lol:
А уж о том, чего не будет - я и подавно дискутировать не привык. Я дискуссии о дате и характере снежных бурь в Эйлате не веду. Особенно в свете сентенций о том что поселенцы жутко снижают давление арабов на Израиль ( потому как без границы ). А из Египта это давление охраняемая граница сдерживает. :lol:
Нет, Captain, об этом бреде, как и том чего нет и не будет - дискутируйте с Оламом.
А я в сторонке пешком постою, - понаблюдаю да повеселюсь. Уж больно смешно эта дискуссия о том чего нет и быть не может смешной получается.
Марк, возможно вы правы (это не тяжело) в вашей дискуссии с Оламом .
Но вне связи с дискуссией, вы научились на хорошем любительском уровне переводить стрелки, наводить тень на плетень, пускать пыль в глаза и далее можете продолжить по аналогии.
Примите как комплимент :lol: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 1:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Olam писал:
mj,
Вы так и не ответили на вопрос о трансфере арабов.
Раз по Вашему легитимно не только обсуждать насильственный трансфер евреев, но и готовиться к нему на практике, принимая соответствующие законы, то почему бы Вам не поднять вопрос о трансфере арабов? Тогда и Газу можно присоединить и еврейский характер государства сохранить
.
__________
Во первых я никогда не говорил,что насильственная ликвидация поселений легитимна.Поселенцы не живут в Израиле и наша страна,как мне кажется ,не имеет права насильно возвращать их в Израиль,также как не имеет права силой возвращать назад израильтян,живущих в Калифорнии.Но и защищать их Израиль не обязан..То есть моё мнение,что правильнее всего было бы обьявить поселенцам,что с какого-то определённого времени ЦАХАЛ более не будет охранять поселения и что они должны либо сами как-то договариваться с палестинцами ,либо возвращаться в Израиль.То что поселенния собираются убирать силой делается,мне кажется, для того,чтобы спасти поселенцев, даже против их воли .
Так что вопрос о трансфере арабов мне поднимать не к чему.Кстати Вы ничего не ответили:я ведь прав,считая,что трансфер арабов краеугольный камень Вашей,философии,а ,может быть всей правой философии ?И что если его не будет,то вся эта философия оказывается несостоятельной? А ведь его действительно не будет.А то что его не будет означает,что должна осуществляться какая-то другая политика,именно политика учитывающая невозможность присоединения территорий к Израилю.
Кстати,мне кажется,это вовсе не должно быть связано с присутствием наших войск на территориях, в частности в Газе.Присутствие ЦАХАЛа за пределами страны ,если оно необходимо,может быть связано с борьбой против террора.Поселения здесь не при чём.[


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 4:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
Все мы здесь - поселенцы.
Кто очень старый, а кто совсем молодой по годам поселения.
Единицы из настоящих коренных жителей.
Даже гера, соблюдающего Закон, гнать, вырывать, выселять нельзя, а тем более - еврея...

Когда-то были готовы бараки в Сибири для полной ликвидации советского еврейства...

Теперь готовят концлагеря для стариков, женщин, детей под названием временные поселения (лагеря)...

А мы с вами молчим, чинно рассуждаем у экранов компьютеров...

А ведь ПОКА ТОЛЬКО еще не добрались и до нас.

А тогда - поздно будет вопить.
Единицы останутся...
ЭРЕВ РАВ...

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 5:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Starshoy писал(а):
Все мы здесь - поселенцы.

Starshoy, давайте каждый от своего имени говорить будет. :evil:
Вы считаете себя поселенцем, не считаете город, в котором живёте, территорией Израиля ? - Ваше право.
А вот говорить от имени всех, от моего имени, Вас никто не уполномачивал.
Я живу в Израиле и к поселенцам никаким боком не отношусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 9:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj писал(а):
Во первых я никогда не говорил,что насильственная ликвидация поселений легитимна.Поселенцы не живут в Израиле и наша страна,как мне кажется ,не имеет права насильно возвращать их в Израиль,также как не имеет права силой возвращать назад израильтян,живущих в Калифорнии.

С тем, что Израиль не имеет права на насильственный трансфер евреев с Земли Израиля мы, по-видемому, с Вами сходимся во мнении. Свою точку зрения я подробно описал здесь: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=804252#804252

mj писал(а):
Но и защищать их Израиль не обязан..То есть моё мнение,что правильнее всего было бы обьявить поселенцам,что с какого-то определённого времени ЦАХАЛ более не будет охранять поселения и что они должны либо сами как-то договариваться с палестинцами ,либо возвращаться в Израиль.

Это хоть и мало-желательный с моей точке зрения вариант, но он вполне легитимный, как мне представляется.

mj писал(а):
Кстати Вы ничего не ответили:я ведь прав,считая,что трансфер арабов краеугольный камень Вашей,философии,а ,может быть всей правой философии ?И что если его не будет,то вся эта философия оказывается несостоятельной? А ведь его действительно не будет.А то что его не будет означает,что должна осуществляться какая-то другая политика,именно политика учитывающая невозможность присоединения территорий к Израилю.

Свою позицию по трансферу арабов я Вам описал, если не в этой, то в другой теме. Добавлю. Конечно, трансфер арабов один из главных моментов в том, как по моему, можно было бы наименьшей еврейской и арабской кровью решить этот конфликт. Но Вы ошибаетесь, когда говорите, что идея трансфера присутствует только у правых. Это не так. Идеи трансфера придерживаются и левые. Причём, принятием закона о насильственном трансфере евреев, левые легитимировали возможное в будущем обсуждение и принятие закона о насильственном трансфере арабов с Земли Израиля.
Ваше же утверждение о том, что трансфера арабов не будет не обосновано ни историей еврейско-арабского конфликта здесь, ни настоящим. Не так давно было сообщено, что много арабов покинуло пределы Израиля. Так что трансфер арабов вполне возможен.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 9:29 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
Марк писал(а):
Starshoy писал(а):
Все мы здесь - поселенцы.

Starshoy, давайте каждый от своего имени говорить будет. :evil:
Вы считаете себя поселенцем, не считаете город, в котором живёте, территорией Израиля ? - Ваше право.
А вот говорить от имени всех, от моего имени, Вас никто не уполномачивал.
Я живу в Израиле и к поселенцам никаким боком не отношусь.


арк, а Вы знаете, как называлась деревня, на территории которой построили Ваш город?
А что у Вас прямо подоком, не с одной стороны?

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam :
Цитата:
Свою позицию по трансферу арабов я Вам описал, если не в этой, то в другой теме. Добавлю. Конечно, трансфер арабов один из главных моментов в том, как по моему, можно было бы наименьшей еврейской и арабской кровью решить этот конфликт. Но Вы ошибаетесь, когда говорите, что идея трансфера присутствует только у правых. Это не так. Идеи трансфера придерживаются и левые. Причём, принятием закона о насильственном трансфере евреев, левые легитимировали возможное в будущем обсуждение и принятие закона о насильственном трансфере арабов с Земли Израиля.
Ваше же утверждение о том, что трансфера арабов не будет не обосновано ни историей еврейско-арабского конфликта здесь, ни настоящим. Не так давно было сообщено, что много арабов покинуло пределы Израиля. Так что трансфер арабов вполне возможен.


Я ,собственно,писал только о том что трансфер арабов ключевой момент Вашей философии.Не один из главных(тут Вы ,извините,скромничаете),а именно ключевой.В конце концов основное в правой философии это Земля Израиля,в конечном счёте присоединение к Израилю всех территорий,которые когда-то принадлежали еврейскому государству прежде.Так я понимаю Вашу философию.Если ошибаюсь поправьте ,пожалуйста, в чём ошибаюсь.
Какую опасность представляет такая философия ,я уже писал на этом форуме.Но сейчас я бы хотел сказать другое.Трансфера миллионов арабов независимо легитимин он или нет,независимо от того как будет решён вопрос с поселениями ,независимо от того,кто его поддерживает или нет, в реальном сегодняшнем мире никогда не будет.Справедливо это или нет ,но это так.Когда-то Сталин осуществил трансфер(внутри страны) нескольких народов численность которых составляла порядка 2-3 процентов всего населения страны.На большее и он не решился.Вы же хотите депортировать (куда?) народ почти равный нам по численности.
Даже Нетаниягу признал уже (буквально не помню,но смысл тот ),что вменяемые израильтяне не будут претендовать на Калькилию,Шхем и т.д.Какой уж тут трансфер.Не буду говорить о праве,справедливости и т.д.,я прекрасно понимаю что Вы от мечты не откажетесь,только мечта-то пустая.Но жить то надо.И для этого надо думать не о территориях ,которые с миллионами живущих там арабов теряют для нас всякую ценность,а о той политике,которой должен придерживаться Израиль,чётко сознавая,что арабы живут и будут жить там ,где они живут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 7:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj писал(а):
Я ,собственно,писал только о том что трансфер арабов ключевой момент Вашей философии.Не один из главных(тут Вы ,извините,скромничаете),а именно ключевой.В конце концов основное в правой философии это Земля Израиля,в конечном счёте присоединение к Израилю всех территорий,которые когда-то принадлежали еврейскому государству прежде.Так я понимаю Вашу философию.Если ошибаюсь поправьте ,пожалуйста, в чём ошибаюсь.

Ошибаетесь. Ключевым моментом для меня является то, что евреи имеют право на всю Землю Израиля.

mj писал(а):
Трансфера миллионов арабов независимо легитимин он или нет,независимо от того как будет решён вопрос с поселениями ,независимо от того,кто его поддерживает или нет, в реальном сегодняшнем мире никогда не будет.

Я Вам уже показал на основе истории и современности, что подобное заявление является не обоснованным. Да Вы и не пытаетесь его обосновать, а утверждаете по принципу "такого не может быть, потому что такого не может быть ни когда". Создание государства Израиль 150 лет назад видимо представлялось многим ещё менее реальным. Однако оно всё таки существует уже более 50 лет.

mj писал(а):
... чётко сознавая,что арабы живут и будут жить там ,где они живут.

А почему бы Вам чётко не осознать, что евреи жили и будут жить на вей Земле Израиля? Или столь чёткое осознание Вы готовы применить только в отношении арабов?

Я со своей стороны считаю, что надежды на хоть сколько-нибудь продолжительный мир для нашей страны призрачны. Что постоянно отступая мы разжигаем аппетит у наших врагов и ослабляем свою способность защищаться от них. Что проблему с присутствием арабского населения и его враждебностью к нам решить быстрым методом навряд ли удастся. Поэтому должна постоянно проводиться не только политика заселения Земли Израиля, но и политика постоянного вытеснения арабского населения с неё. Я считаю, что такая политика не только правильна и принесёт свои результаты, но она и моральна, как фактически единственный реальный способ уменьшить кровопролитие на Этой Земле.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 9:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
mj писал(а):
olam :
Цитата:
Свою позицию по трансферу арабов я Вам описал, если не в этой, то в другой теме. Добавлю. Конечно, трансфер арабов один из главных моментов в том, как по моему, можно было бы наименьшей еврейской и арабской кровью решить этот конфликт. Но Вы ошибаетесь, когда говорите, что идея трансфера присутствует только у правых. Это не так. Идеи трансфера придерживаются и левые. Причём, принятием закона о насильственном трансфере евреев, левые легитимировали возможное в будущем обсуждение и принятие закона о насильственном трансфере арабов с Земли Израиля.
Ваше же утверждение о том, что трансфера арабов не будет не обосновано ни историей еврейско-арабского конфликта здесь, ни настоящим. Не так давно было сообщено, что много арабов покинуло пределы Израиля. Так что трансфер арабов вполне возможен.


Я ,собственно,писал только о том что трансфер арабов ключевой момент Вашей философии.Не один из главных(тут Вы ,извините,скромничаете),а именно ключевой.В конце концов основное в правой философии это Земля Израиля,в конечном счёте присоединение к Израилю всех территорий,которые когда-то принадлежали еврейскому государству прежде.Так я понимаю Вашу философию.Если ошибаюсь поправьте ,пожалуйста, в чём ошибаюсь.
Какую опасность представляет такая философия ,я уже писал на этом форуме.Но сейчас я бы хотел сказать другое.Трансфера миллионов арабов независимо легитимин он или нет,независимо от того как будет решён вопрос с поселениями ,независимо от того,кто его поддерживает или нет, в реальном сегодняшнем мире никогда не будет.Справедливо это или нет ,но это так.Когда-то Сталин осуществил трансфер(внутри страны) нескольких народов численность которых составляла порядка 2-3 процентов всего населения страны.На большее и он не решился.Вы же хотите депортировать (куда?) народ почти равный нам по численности.
Даже Нетаниягу признал уже (буквально не помню,но смысл тот ),что вменяемые израильтяне не будут претендовать на Калькилию,Шхем и т.д.Какой уж тут трансфер.Не буду говорить о праве,справедливости и т.д.,я прекрасно понимаю что Вы от мечты не откажетесь,только мечта-то пустая.Но жить то надо.И для этого надо думать не о территориях ,которые с миллионами живущих там арабов теряют для нас всякую ценность,а о той политике,которой должен придерживаться Израиль,чётко сознавая,что арабы живут и будут жить там ,где они живут.


F А что же Вы предложите делать с ТАНАХОМ и границами, указанными Самим Создателем Вселенной?

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam писал:
mj писал(а):

Я ,собственно,писал только о том что трансфер арабов ключевой момент Вашей философии.Не один из главных(тут Вы ,извините,скромничаете),а именно ключевой.В конце концов основное в правой философии это Земля Израиля,в конечном счёте присоединение к Израилю всех территорий,которые когда-то принадлежали еврейскому государству прежде.Так я понимаю Вашу философию.Если ошибаюсь поправьте ,пожалуйста, в чём ошибаюсь.


Ошибаетесь. Ключевым моментом для меня является то, что евреи имеют право на всю Землю Израиля
Да нет ,не ошибаюсь.Без трансфера это право,существует оно или нет, бессмысленно,так что это ключевой,ну ладно,обязательный элемент Вашей философии.
olam писал:
mj писал(а):

Трансфера миллионов арабов независимо легитимин он или нет,независимо от того как будет решён вопрос с поселениями ,независимо от того,кто его поддерживает или нет, в реальном сегодняшнем мире никогда не будет.


Я Вам уже показал на основе истории и современности, что подобное заявление является не обоснованным. Да Вы и не пытаетесь его обосновать, а утверждаете по принципу "такого не может быть, потому что такого не может быть ни когда". Создание государства Израиль 150 лет назад видимо представлялось многим ещё менее реальным. Однако оно всё таки существует уже более 50 лет
"Когда-то Сталин осуществил трансфер(внутри страны) нескольких народов численность которых составляла порядка 2-3 процентов всего населения страны.На большее и он не решился.Вы же хотите депортировать (куда?) народ почти равный нам по численности.
Даже Нетаниягу признал уже (буквально не помню,но смысл тот ),что вменяемые израильтяне не будут претендовать на Калькилию,Шхем и т.д.Какой уж тут трансфер."
Это то,что я писал.Так что когда Вы пишите ,что я просто утверждаю и ничего не обосновываю,то Вы либо не внимательны ,либо недобросовестны.А вообще(отвлекаясь от проблем морального и правового порядка) мы сможем осуществить трансфер если и тогда,когда будем сильнее всего остального мираТак что ждите..Тогда и можно попробывать.Милошевич уже попробывал.

olam писал:
mj писал(а):

... чётко сознавая,что арабы живут и будут жить там ,где они живут.


А почему бы Вам чётко не осознать, что евреи жили и будут жить на вей Земле Израиля? Или столь чёткое осознание Вы готовы применить только в отношении арабов?

Я со своей стороны считаю, что надежды на хоть сколько-нибудь продолжительный мир для нашей страны призрачны. Что постоянно отступая мы разжигаем аппетит у наших врагов и ослабляем свою способность защищаться от них. Что проблему с присутствием арабского населения и его враждебностью к нам решить быстрым методом навряд ли удастся. Поэтому должна постоянно проводиться не только политика заселения Земли Израиля, но и политика постоянного вытеснения арабского населения с неё. Я считаю, что такая политика не только правильна и принесёт свои результаты, но она и моральна, как фактически единственный реальный способ уменьшить кровопролитие на Этой Земле.
Евреи жили и будут жить в государстве Израиль.И,я надеюсь,это государство перестанет надрывать силы народа борьбой за недостижимые цели.
Olam писал:
. Поэтому должна постоянно проводиться не только политика заселения Земли Израиля, но и политика постоянного вытеснения арабского населения с неё.
Как Вы это собираетесь делать?И по сколько в год?И что будет делать остальной мир да и очень многие Ваши противники в Израиле? Салютовать Вам?.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 7:01 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj писал(а):
"Когда-то Сталин осуществил трансфер(внутри страны) нескольких народов численность которых составляла порядка 2-3 процентов всего населения страны.На большее и он не решился.Вы же хотите депортировать (куда?) народ почти равный нам по численности.
Даже Нетаниягу признал уже (буквально не помню,но смысл тот ),что вменяемые израильтяне не будут претендовать на Калькилию,Шхем и т.д.Какой уж тут трансфер."
Это то,что я писал.Так что когда Вы пишите ,что я просто утверждаю и ничего не обосновываю,то Вы либо не внимательны ,либо недобросовестны.

Извините, что не воспринял это как аргументы.

Чем пример Сталина опровергает те аргументы, которые приводил я? Тем что он не решился? Так я и не говорю о "мгновенной" депортации. Речь идeт в основном о длительном процессе, когда будет стимулироваться и поддерживаться желание арабов покинуть Израиль. Если был создан Еврейский Сохнут для иммиграции евреев в Израиль, то почему не может быть создан государством Израиль Арабский Сохнут для эмиграции арабов из Израиля, для помощи в обучении за границе, для первой помощи в устройстве там и т.д. и т.п.? Куда? Туда, куда может уехать тот или иной араб: в арабские страны, в Европу, США, Латинскую Америку...

О приводимых Вами словах Нетаниягу. Я о них ни чего не слышал. Дайте пожалуйста ссылку с цитатой.

Кстати, при чём тут Милошевич?

mj писал(а):
Olam писал(а):
Поэтому должна постоянно проводиться не только политика заселения Земли Израиля, но и политика постоянного вытеснения арабского населения с неё.

Как Вы это собираетесь делать?И по сколько в год?И что будет делать остальной мир да и очень многие Ваши противники в Израиле? Салютовать Вам?.

Делать можно по разному. Если Еврейский Сохнут был способен привезти миллионы евреев, то почему Арабский Сохнут не сможет вывезти миллионы арабов? Какие могут быть проблемы с Арабским Сохнутом с точки зрения остального мира?

mj писал(а):
И,я надеюсь,это государство перестанет надрывать силы народа борьбой за недостижимые цели.

Во-первых: В том то и дело, что государство не занималось политикой трансфера арабов легитимными методами, насколько известно мне. На основании чего Вы считаете, что постоянные и вполне легитимные действия по трансферу арабов не сработают?
Во-вторых: Поселения доказали свою эффективность. Вы хотите примеры? Пожалуйста: Гило, Писгат Зеев и другие районы Иерусалима. Гуш-Эцион, Ариэль, Кирьят-Арба. Так что цели вполне достижимы и я надеюсь, что государство продолжит действовать в этом направлении.

P.S.
Не могли бы Вы пользоваться кнопкой <цитата>, что находится в правом верхнем углу каждого поста? А то становиться затруднительно читать Ваши посты. Надеюсь, что не обидел вас подобной просьбой.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 12:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Удивляюсь я вашему пессимизму, MJ.
Ну никак вы не можете понять, что "трансфериться" арабы САМИ захотят.
Вы, конечно можете возразить, что ждать этого придётся дольше чем прихода машиаха.
Тогда вы не пессимист, нет - вы недостаточно дальновидны :lol: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 2:26 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:49 pm
Сообщения: 239
Кто бы мог дать исторический обзор района Газы, начиная со времен царей Давида и Шломо...

_________________
Я проверил и - поверил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 9:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
captain писал:
Удивляюсь я вашему пессимизму, MJ.
Ну никак вы не можете понять, что "трансфериться" арабы САМИ захотят.
Вы, конечно можете возразить, что ждать этого придётся дольше чем прихода машиаха.
Тогда вы не пессимист, нет - вы недостаточно дальновидны


Я вовсе не считаю,что ждать трансфера придётся дольше,чем прихода Машиаха.Я думаю,что ждать его придётся столько же.Чувствуете разницу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:idea: В,общем так,ДА здравствует Израиль "в границах ОСВЕНЦИМА" :cry: . ИМ ЛЁ АНИ ЛИ,МИ ЛИ :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 11:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
"Территории освобождает солдат. Осваивает их хозяим маколета.
Когда территории уже заселены появляется политик и присоединяет территоиии. А потом юрисьт подводит под это базу закона.
Почему стало возможным присоединить к Иерусалиму и к Израилю Гило, Неые Яков, Рамот, Рамат Эшколь и пр. Потому что эти районы освободили солдаты, а потом их густо заселеили гражданские евреи.
Заселите6 Иудею, Самартю, Газу, и мы присоединим их.Это произойдет не сегодня, и возможно, не завтра. Но уже даже и сегожня, кто посмеет говорить об отдаче Маале Аудумим, Гуш Эциолна и Ариэля".
Так в 1984 году, меня убедили поселиться в Иудее. И произошло это на встрече с Ариэлем Шароном.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Igor Gefen писал(а):
"Территории освобождает солдат. Осваивает их хозяим маколета.
Когда территории уже заселены появляется политик и присоединяет территоиии. А потом юрисьт подводит под это базу закона.
Вы о чьих политике и юристе? Наверно об израильских. А кого их мнение интересует?
Цитата:
Почему стало возможным присоединить к Иерусалиму и к Израилю Гило, Неые Яков, Рамот, Рамат Эшколь и пр. Потому что эти районы освободили солдаты, а потом их густо заселеили гражданские евреи.
Заселите6 Иудею, Самартю, Газу, и мы присоединим их.Это произойдет не сегодня, и возможно, не завтра. Но уже даже и сегожня, кто посмеет говорить об отдаче Маале Аудумим, Гуш Эциолна и Ариэля".
Не говорите "ГОП" ...
Цитата:
Так в 1984 году, меня убедили поселиться в Иудее. И произошло это на встрече с Ариэлем Шароном.

Mои соболезнования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 2:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Натаниец писал(а):
Заселите6 Иудею, Самартю, Газу, и мы присоединим их.Это произойдет не сегодня, и возможно, не завтра. Но уже даже и сегожня, кто посмеет говорить об отдаче Маале Аудумим, Гуш Эциолна и Ариэля".
Не говорите "ГОП" ...

Во-первых "гоп" говорил наш нынешний премьер.
Во-вторых, факт, что заселенные евреями районы Иерусалима и Голоны приоеденены в соответствии с израильским законодательством.
И пока закон об их присоеденении не отменен, он действителен и для вас и для всех прочих граждан Израиля.
Границы Израиля признанные прогресивным человечеством не включают в себя - Ашдод, Ашкелон, Рамле, Луд, Ако, Нагарию, Афулу, Бейт Шаан, весь Иерусалим. И даже Яффо является анклавом палестинского государства.
Цитата:
Так в 1984 году, меня убедили поселиться в Иудее. И произошло это на встрече с Ариэлем Шароном.

Цитата:
Mои соболезнования.

Не верю, что, вас это очень трогает, так же как и не верю, что вас очень беспокоит судьба всех прочих граждан, которых государство послало осуществлять нациотнальнгый проект, а потом обплевало и разорило.
Вас же это не косается.
Вот если какой-нибудь очередной лидер, решит взыскать с вас все, что государство вложило в вашу обсорбцию (по его подсчетам), да еще обложив эту сумму процентом и с привязкой неизвестно к чему, вот тогда вы заверещите.
А разоренные бывшие жители Гукш Катифа, будут соболезновать. Искренне, в отличии от вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 3:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 3:53 pm
Сообщения: 545
Откуда: Израиль
Видите ли, Олам… При моем полном неимении ничего общего с таким господином как Captain, я все же не думаю, что поселения могут ослабить давление арабской рабсилы на Израиль. Как я понял из дискуссии И.Г. с Правым, поселенцы принимают арабских рабочих крайне неохотно. От «давления» (точнее, от нелегалов) нас скорее убережет Разделительная Стена. Нелегал – он не кассам, летать не может. А легальных палестинских рабочих Израиль примет таких и столько, каких и сколько будет допустимо принять.

_________________
Мудрого судьба ведет, упрямого - тащит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 4:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 3:53 pm
Сообщения: 545
Откуда: Израиль
Olam писал(а):
Речь идeт в основном о длительном процессе, когда будет стимулироваться и поддерживаться желание арабов покинуть Израиль. Если был создан Еврейский Сохнут для иммиграции евреев в Израиль, то почему не может быть создан государством Израиль Арабский Сохнут для эмиграции арабов из Израиля, для помощи в обучении за границе, для первой помощи в устройстве там и т.д. и т.п.? Куда? Туда, куда может уехать тот или иной араб: в арабские страны, в Европу, США, Латинскую Америку...


Вы шутите? «Арабский сохнут» проглотит все еврейские деньги, а нам их и на Израиль не хватает. Не на военных ли расходах будем экономить? На стариках, детях и так далее? На образовании, на абсорбции алии? Переселение за государственный счет нескольких тысяч поселенцев называют «экономическим чудом», а Вы предлагаете тратиться на переселение миллионов палестинцев! И совершенно без толку, заметим: они будут размножаться быстрее, чем переселяться. Или Вы надеетесь, что нефтяные шейхи нам помогут?

Кстати сказать, почти во всех странах сейчас получает общественное признание идея ограничения иммиграции, а не поощрения ее. У еврейского Сохнута нет и не было проблемы куда везти, а у арабского еще как будет. Нет, это все нереально. Землю придется делить.

_________________
Мудрого судьба ведет, упрямого - тащит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 4:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 3:53 pm
Сообщения: 545
Откуда: Израиль
Igor Gefen писал(а):
Натаниец писал(а):
Заселите6 Иудею, Самартю, Газу, и мы присоединим их.Это произойдет не сегодня, и возможно, не завтра. Но уже даже и сегожня, кто посмеет говорить об отдаче Маале Аудумим, Гуш Эциолна и Ариэля".
Не говорите "ГОП" ...

Во-первых "гоп" говорил наш нынешний премьер.
Во-вторых, факт, что заселенные евреями районы Иерусалима и Голоны приоеденены в соответствии с израильским законодательством.
И пока закон об их присоеденении не отменен, он действителен и для вас и для всех прочих граждан Израиля.
Границы Израиля признанные прогресивным человечеством не включают в себя - Ашдод, Ашкелон, Рамле, Луд, Ако, Нагарию, Афулу, Бейт Шаан, весь Иерусалим. И даже Яффо является анклавом палестинского государства.
Цитата:
Так в 1984 году, меня убедили поселиться в Иудее. И произошло это на встрече с Ариэлем Шароном.

Цитата:
Mои соболезнования.

Не верю, что, вас это очень трогает, так же как и не верю, что вас очень беспокоит судьба всех прочих граждан, которых государство послало осуществлять нациотнальнгый проект, а потом обплевало и разорило.
Вас же это не косается.
Вот если какой-нибудь очередной лидер, решит взыскать с вас все, что государство вложило в вашу обсорбцию (по его подсчетам), да еще обложив эту сумму процентом и с привязкой неизвестно к чему, вот тогда вы заверещите.
А разоренные бывшие жители Гукш Катифа, будут соболезновать. Искренне, в отличии от вас.


А вот и нет. Голаны не присоеденены! Было решение о распространении на них израилького законодательства - это то, да не совсем. Нефть, такую нужную нам, мы до сих пор не решаемся там качать. Какая же это присоединенная территория?

_________________
Мудрого судьба ведет, упрямого - тащит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 5:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Изобретатель колеса писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Натаниец писал(а):
Заселите6 Иудею, Самартю, Газу, и мы присоединим их.Это произойдет не сегодня, и возможно, не завтра. Но уже даже и сегожня, кто посмеет говорить об отдаче Маале Аудумим, Гуш Эциолна и Ариэля".
Не говорите "ГОП" ...

Во-первых "гоп" говорил наш нынешний премьер.
Во-вторых, факт, что заселенные евреями районы Иерусалима и Голоны приоеденены в соответствии с израильским законодательством.
И пока закон об их присоеденении не отменен, он действителен и для вас и для всех прочих граждан Израиля.
Границы Израиля признанные прогресивным человечеством не включают в себя - Ашдод, Ашкелон, Рамле, Луд, Ако, Нагарию, Афулу, Бейт Шаан, весь Иерусалим. И даже Яффо является анклавом палестинского государства.
Цитата:
Так в 1984 году, меня убедили поселиться в Иудее. И произошло это на встрече с Ариэлем Шароном.

Цитата:
Mои соболезнования.

Не верю, что, вас это очень трогает, так же как и не верю, что вас очень беспокоит судьба всех прочих граждан, которых государство послало осуществлять нациотнальнгый проект, а потом обплевало и разорило.
Вас же это не косается.
Вот если какой-нибудь очередной лидер, решит взыскать с вас все, что государство вложило в вашу обсорбцию (по его подсчетам), да еще обложив эту сумму процентом и с привязкой неизвестно к чему, вот тогда вы заверещите.
А разоренные бывшие жители Гукш Катифа, будут соболезновать. Искренне, в отличии от вас.


А вот и нет. Голаны не присоеденены! Было решение о распространении на них израилького законодательства - это то, да не совсем. Нефть, такую нужную нам, мы до сих пор не решаемся там качать. Какая же это присоединенная территория?


Где это вы там нашли нефть? Ни мы, ни сирийцы там нефти не имели. Нашли нефть в Синае, и разрабатывали ее несмотря на все протесты мировой общественности, хотя Синай и не присоединяли. Мало того, при отдаче Синая, оговорили, что Египтяне будут продавать нам нефть практически по себестоимости, компенсируя нам потерю синайской нефти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 6:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Igor Gefen писал(а):
Во-первых "гоп" говорил наш нынешний премьер.
Во-вторых, факт, что заселенные евреями районы Иерусалима и Голоны приоеденены в соответствии с израильским законодательством.
И пока закон об их присоеденении не отменен, он действителен и для вас и для всех прочих граждан Израиля.
Границы Израиля признанные прогресивным человечеством не включают в себя - Ашдод, Ашкелон, Рамле, Луд, Ако, Нагарию, Афулу, Бейт Шаан, весь Иерусалим. И даже Яффо является анклавом палестинского государства.
Мне не важно, что говорит Шарон, - я о нём довольно низкого мнения, и в диспуте с ним не участвую.
А вот вы поторопились с "присоединениями". Даже то, что пообещал Буш, как оказалось после разъяснений К. Райс, всё-таки отдано на рассмотрение договаривающихся сторон.
По поводу законов.
Вы разве не заметили, - Израиль, в вопросе территорий, почему-то только провозглашает свои законы или претензии на "территории" (если вообще), а пользуется всё-равно международными.
Зелёная черта признана всеми. Мы об этом с вами уже говорили, и не стОит пускать пыль в глаза.
Igor Gefen писал(а):
Цитата:
Так в 1984 году, меня убедили поселиться в Иудее. И произошло это на встрече с Ариэлем Шароном.

Цитата:
Mои соболезнования.

Не верю, что, вас это очень трогает, так же как и не верю, что вас очень беспокоит судьба всех прочих граждан, которых государство послало осуществлять нациотнальнгый проект, а потом обплевало и разорило.
Вас же это не косается.
Вот если какой-нибудь очередной лидер, решит взыскать с вас все, что государство вложило в вашу обсорбцию (по его подсчетам), да еще обложив эту сумму процентом и с привязкой неизвестно к чему, вот тогда вы заверещите.
А разоренные бывшие жители Гукш Катифа, будут соболезновать. Искренне, в отличии от вас.
Может вам станет легче от небольшой смены терминологии. Считайте, что вас и других "посылало" не гос-во, а недальновидные, популисты-политики. А гос-ву польза как раз от вашего оттуда выселения.
Глядишь,- так и настоящим патриотом станете, а не будете с пеной у рта отстаивать интересы кучки интересантов, которые ещё и "слегка" "не в себе".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Натаниец писал(а):
Зелёная черта признана всеми. Мы об этом с вами уже говорили, и не стОит пускать пыль в глаза.

Цитата:
Mои соболезнования.


Я привел вам ссылки на решения ООН, о том, что после отхода к границам конуна 6-дневной войны Израиль долженр будет вступить в переговоры об установлении окончательных границ по согласию с палестинцами.

Вы еще не привели мне ни одной ссылки где "все" прищзнают за нами право на границы "зеленой черты".
Цитата:
Может вам станет легче от небольшой смены терминологии. Считайте, что вас и других "посылало" не гос-во, а недальновидные, популисты-политики. А гос-ву польза как раз от вашего оттуда выселения.

А вы что взяли на себя обязности гравного арбитра, решать какой правитель дальновидный, а какой - нет?
То с чем вы согласны - выгодно государству, а то с чем вы не согласны - решение недальновидного политика.
Интересно, когда миролюбивые силы привели к нам Арафата с его архаровцами, вы считали, что это выгодно государству, или что это шаг недальновидных политиков?
Не вам учить меня патриотизму. Для меня уход с каждого кусочка этой земли, это действительно болезненный компромис. Тем не менее, я отдаю себе отчет в том, чт о бывают случаи, когда такое отступление неизбежно.
Проблемма в том, отдав дань хорошему тону, и называв все это "боолезненным компромиссом", вы и Шарон не чувствуете никакой боли от отдачи территорий, которые многие из нас считают частью Родины.
И поскольку вы не испытываете никакой боли от отдачи Гуша Катиф, я совершенно не уверен, что вы будете испытывать боль от всех последующих отдач. Потому и нет у вас красных черт, дальше которых вы отступать не готовы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 10:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Igor Gefen писал(а):
Я привел вам ссылки на решения ООН, о том, что после отхода к границам конуна 6-дневной войны Израиль долженр будет вступить в переговоры об установлении окончательных границ по согласию с палестинцами.

Вы еще не привели мне ни одной ссылки где "все" прищзнают за нами право на границы "зеленой черты".
Я вам уже не раз говорил об этом.
Гарантии Запада на границы 1967г. не составляет труда получить (посмотрите карты), но Израиль не проявляет к этому интереса, так как, во-первых - эти гарантии практически уже существуют, во-вторых - это означало бы согласие на границы 67г, а Израиль претендует на большее.
И потом эта отговорка у вас только повод, - вы сами в него не верите. Разве зная об указанных гарантиях, вы прекратили бы плакаться?
Igor Gefen писал(а):
Не вам учить меня патриотизму.
И не думал учить, это скорее ликбез.
Какой же вы патриот, если из дилеммы - сохранить ли страну в границах 67г., или потерять всё, - вы выбираете второе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 3:53 pm
Сообщения: 545
Откуда: Израиль
Igor Gefen писал(а):
Изобретатель колеса писал(а):

А вот и нет. Голаны не присоеденены! Было решение о распространении на них израилького законодательства - это то, да не совсем. Нефть, такую нужную нам, мы до сих пор не решаемся там качать. Какая же это присоединенная территория?


Где это вы там нашли нефть? Ни мы, ни сирийцы там нефти не имели. Нашли нефть в Синае, и разрабатывали ее несмотря на все протесты мировой общественности, хотя Синай и не присоединяли. Мало того, при отдаче Синая, оговорили, что Египтяне будут продавать нам нефть практически по себестоимости, компенсируя нам потерю синайской нефти.

Насчет нефти на Голанах, к сожалению, не смогу привести ссылку. Для начала Вы мне приведите ссылку - когда были аннексированы Голаны. О воссоединении Иерусалима был закон, о Голанах - не было. О том, что египетская нефть продается нам со скидкой - этого я не знал - полагал, что по мировым ценам. Вы уверены в своей информации?

_________________
Мудрого судьба ведет, упрямого - тащит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 6:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 3:53 pm
Сообщения: 545
Откуда: Израиль
mj писал(а):
Olam писал:
mj,
Вы так и не ответили на вопрос о трансфере арабов.
Раз по Вашему легитимно не только обсуждать насильственный трансфер евреев, но и готовиться к нему на практике, принимая соответствующие законы, то почему бы Вам не поднять вопрос о трансфере арабов? Тогда и Газу можно присоединить и еврейский характер государства сохранить.
__________
Во первых я никогда не говорил,что насильственная ликвидация поселений легитимна.Поселенцы не живут в Израиле и наша страна,как мне кажется ,не имеет права насильно возвращать их в Израиль,также как не имеет права силой возвращать назад израильтян,живущих в Калифорнии.Но и защищать их Израиль не обязан..То есть моё мнение,что правильнее всего было бы обьявить поселенцам,что с какого-то определённого времени ЦАХАЛ более не будет охранять поселения и что они должны либо сами как-то договариваться с палестинцами ,либо возвращаться в Израиль.То что поселенния собираются убирать силой делается,мне кажется, для того,чтобы спасти поселенцев, даже против их воли .Так что вопрос о трансфере арабов мне поднимать не к чему.Кстати Вы ничего не ответили:я ведь прав,считая,что трансфер арабов краеугольный камень Вашей,философии,а ,может быть всей правой философии ?И что если его не будет,то вся эта философия оказывается несостоятельной? А ведь его действительно не будет.А то что его не будет означает,что должна осуществляться какая-то другая политика,именно политика учитывающая невозможность присоединения территорий к Израилю.
Кстати,мне кажется,это вовсе не должно быть связано с присутствием наших войск на территориях, в частности в Газе.Присутствие ЦАХАЛа за пределами страны ,если оно необходимо,может быть связано с борьбой против террора.Поселения здесь не при чём.[


mj, в этом что-то есть. Если поселения - часть Израиля, то никто не может выселять оттуда граждан Израиля (еврей он или араб - это здесь ни при чем). Если нет - Израиль вообще ничего не может там делать. Этот юридический софизм разрешим, однако. Поселения, представьте себе, это такое место, где действует режим военной оккупации. Если, юридически, допустимо разрушать дома террористов без судебного постановления, то возможно все. Знаете ли Вы: чтобы разрушить даже явно незаконно построенный домину, в Израиле необходима долгая судебная волокита. В Израиле - но не на территориях!
По поводу выделенного места. Вот это уже абсолютная истина в последней инстанции.

_________________
Мудрого судьба ведет, упрямого - тащит.


Последний раз редактировалось Изобретатель колеса Пн мар 14, 2005 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 6:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Изобретатель колеса писал(а):

Насчет нефти на Голанах, к сожалению, не смогу привести ссылку. Для начала Вы мне приведите ссылку - когда были аннексированы Голаны. О воссоединении Иерусалима был закон, о Голанах - не было. О том, что египетская нефть продается нам со скидкой - этого я не знал - полагал, что по мировым ценам. Вы уверены в своей информации?


http://www.israel-mfa.gov.il/mfa/peace+ ... ts+law.htm

В своей информации я уверен. По мелочм стараюсь не врать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс май 02, 2004 3:53 pm
Сообщения: 545
Откуда: Израиль
Igor Gefen писал(а):
Изобретатель колеса писал(а):

Насчет нефти на Голанах, к сожалению, не смогу привести ссылку. Для начала Вы мне приведите ссылку - когда были аннексированы Голаны. О воссоединении Иерусалима был закон, о Голанах - не было. О том, что египетская нефть продается нам со скидкой - этого я не знал - полагал, что по мировым ценам. Вы уверены в своей информации?


http://www.israel-mfa.gov.il/mfa/peace+ ... ts+law.htm

В своей информации я уверен. По мелочм стараюсь не врать.

Разве я говорил, что Вы врете? Я просто заинтересовался Вашей иформацией, поэтому переспросил. И еще я nолагаю, что распространение израильского законодательства (The Law, jurisdiction and administration of the state shall apply to the Golan Heights) не обязательно означает присоединение территории. Между прочим, по поводу египетской нефти в Вашей ссылке ничего нет. Ладно, оставим этo.

_________________
Мудрого судьба ведет, упрямого - тащит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 6:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Изобретатель колеса писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Изобретатель колеса писал(а):

Насчет нефти на Голанах, к сожалению, не смогу привести ссылку. Для начала Вы мне приведите ссылку - когда были аннексированы Голаны. О воссоединении Иерусалима был закон, о Голанах - не было. О том, что египетская нефть продается нам со скидкой - этого я не знал - полагал, что по мировым ценам. Вы уверены в своей информации?


http://www.israel-mfa.gov.il/mfa/peace+ ... ts+law.htm

В своей информации я уверен. По мелочм стараюсь не врать.

Разве я говорил, что Вы врете? Я просто заинтересовался Вашей иформацией, поэтому переспросил. И еще я nолагаю, что распространение израильского законодательства (The Law, jurisdiction and administration of the state shall apply to the Golan Heights) не обязательно означает присоединение территории. Между прочим, по поводу египетской нефти в Вашей ссылке ничего нет. Ладно, оставим этo.

Ссылка ничего общего с первым Кемп Девидом не имеет. Потому и нет там ничего о египетской нефти. Распространение израильской юрисдикции на Голаны обсолютно эдентично распространению израильской юрисдикции на Иерусалим и все прочие территор ии сверх отведенных нам по плану Раздела.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1410 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 28 29 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB