Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:16 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 541 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 611 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2004 1:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 11:53 am
Сообщения: 493
Откуда: и куда
mordeh писал(а):
Ехать в Израиль не хотел, знал, что это социалистический уродец. Но, "человек предполагает..."
Недавно был в США, было хорошее предложение с работой, но, посоветовавшись с равом, вынужден был отказаться.


где то я прочитала что еврею можно учиться за границей
а ты уверен что в твоей работе не было бы элементов обучения?
может надо было у другого рава спросить?

_________________
не можешь любить- сиди дружи(ц)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2004 2:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
-Муза- писал(а):

где то я прочитала что еврею можно учиться за границей
а ты уверен что в твоей работе не было бы элементов обучения?
может надо было у другого рава спросить?

Еврей может уехать (спуститься) из Эрец Исраэль в следующих случаях:
1. учиться (Вы правильно отметили)
2. если нет возможности прокормиться
3. для спасения жизни ("пикуах нефеш")
В случае со мной, ни одной из причин нет
Рава можно поменять, алаха (закон) от этого не меняется. Я сам выбрал себе рава.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2004 5:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):

Да согласен. У меня тоже были такие мысли что врядли найду идеальную страну. Но потом подумал и решил оценить плюсы и минусы такого решения, пока что плюсы несомнено перевешывают.
У меня пару знакомых которые живут в Канаде а ранше жили в Израилье. Так об Израилье отзываются крайне негативно а в Канаде им нравится. Думаю мне тоже Канада могла бы быть ближе чем Израиль.
Главное не сдаватся а то если я откажусь от мысли про имиграцию то потеряю стимул продвигатся в этой жизни.


Америка, по сравнению с Канадой более развитая страна?
Или я ошибаюсь?
Посмотрим, как живут в Америке.
Изображение
Цитата:
Минимальная зарплата с 1979 года снизилась более, чем на 20%. За этот же период корпоративные боссы увеличили свои доходы по отношению к рядовым рабочим и служащим в 12 раз! Если в 1980 году они в среднем получали в 45 раз больше своих работников, то теперь – в 531раз!

http://www.isracity.com/isra/news/030918amerika.html

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 8:42 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб май 29, 2004 8:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Хотелось бы но куда мне 17 лет и у меня много друзей и ани после армии все почти разежаються адин в украину адин в канаду а мне некуда ехать значит я астанусь тут везде сечас грабёшь убийство тоже как в израиле вотак вот

и скажите мне как тут аварат поставить я тут в первый раз у вас если можно подскажите!? и вовще вам нужно поставить тему просто знакомства я бы хотел с кем то познакомиться и некоторые тоже я думаю не против :roll:

_________________
Тайна покрытая мраком...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
ZEC писал(а):
... я бы хотел с кем то познакомиться и некоторые тоже я думаю не против :roll:

Здесь знакомятся с Израилем. :_03

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 11:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
mik писал(а):
Cogito писал(а):

Да согласен. У меня тоже были такие мысли что врядли найду идеальную страну. Но потом подумал и решил оценить плюсы и минусы такого решения, пока что плюсы несомнено перевешывают.
У меня пару знакомых которые живут в Канаде а ранше жили в Израилье. Так об Израилье отзываются крайне негативно а в Канаде им нравится. Думаю мне тоже Канада могла бы быть ближе чем Израиль.
Главное не сдаватся а то если я откажусь от мысли про имиграцию то потеряю стимул продвигатся в этой жизни.


Америка, по сравнению с Канадой более развитая страна?
Или я ошибаюсь?
Посмотрим, как живут в Америке.
Изображение
Цитата:
Минимальная зарплата с 1979 года снизилась более, чем на 20%. За этот же период корпоративные боссы увеличили свои доходы по отношению к рядовым рабочим и служащим в 12 раз! Если в 1980 году они в среднем получали в 45 раз больше своих работников, то теперь – в 531раз!

http://www.isracity.com/isra/news/030918amerika.html



Всегда когда меня спрашивают, не будут ли у меня похожие проблемы в стране куда я хочу переехать я отвечаю одно и тоже:
Я не утверждаю что там не будут похожие проблемы(или другие) я просто считаю что должен ограничить своих будущих детей от двух главных проблем:
1. Диктат религии.
2. Обязательная служба в армии.
Кроме того надеюсь что в новой стране и другие аспекты жизни будут лучше(в Канада считается весьма хорошим местом для жизни, и уж точно лучше Израилья). Но даже если не так то готов на то что там смогу добится меньшего чем здесь, главное уехать от сюда(и для себя и для своих детей).


Насчет зарплаты работников, я не стремлюсь стать работником на фирме(хотя и не буду таким категоричным). Мне больше симпатизирует работать в науке, хотя и зарплаты там и чуть ниже чем в производстве но там ты сам себе хозяин.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Cogito писал(а):
Насчет зарплаты работников, я не стремлюсь стать работником на фирме(хотя и не буду таким категоричным). Мне больше симпатизирует работать в науке, хотя и зарплаты там и чуть ниже чем в производстве но там ты сам себе хозяин.

Ты где-то писал, если не ошибаюсь, что хочешь закончить первую степень и уехать, и что в Канаде с первой степенью по химии можно устроиться.
Но в науке, чтобы серьезно работать, нужно phD, да и меньше чем с phD ты сам себе хозяином точно не будешь.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2004 11:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
Yevgeney писал(а):
Cogito писал(а):
Насчет зарплаты работников, я не стремлюсь стать работником на фирме(хотя и не буду таким категоричным). Мне больше симпатизирует работать в науке, хотя и зарплаты там и чуть ниже чем в производстве но там ты сам себе хозяин.

Ты где-то писал, если не ошибаюсь, что хочешь закончить первую степень и уехать, и что в Канаде с первой степенью по химии можно устроиться.
Но в науке, чтобы серьезно работать, нужно phD, да и меньше чем с phD ты сам себе хозяином точно не будешь.


Да ты вообщем то прав. Но я этого не писал.
Пока что я планирую уехать после второй степени.

Да после первой в Канаде можно найти работу, но ее не так уж много. С второй же степенью работы там навалом. Это даст мне возможность прожить там 3 года что бы получить гражданство.
А что потом мне помешает начать работать над докторатом к примеру в Штатах(где наука наиболее развита) и почва для научной деятельности самая благодатная. А после получения Ph.D. можно там жить и работать(на самого себя) в науке, а Канада будет что то вроде родины куда всегда можно будет возвратится.
Но это уже взгляд в слишком далекое будущее(можно сказать мечты).
Нечего загадывать на будущее, это как в поговорке "Хочеш расмешить богов, раскажи им о своих планах".

В даный момент меня интересует только закончить второй год, на близкое будущее закончить первую степень и мудро выбрать тему иследования на второй степени.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2004 8:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):

Да ты вообщем то прав. Но я этого не писал.
Пока что я планирую уехать после второй степени.

Да после первой в Канаде можно найти работу, но ее не так уж много. С второй же степенью работы там навалом. Это даст мне возможность прожить там 3 года что бы получить гражданство.
А что потом мне помешает начать работать над докторатом к примеру в Штатах(где наука наиболее развита) и почва для научной деятельности самая благодатная. А после получения Ph.D. можно там жить и работать(на самого себя) в науке, а Канада будет что то вроде родины куда всегда можно будет возвратится.
Но это уже взгляд в слишком далекое будущее(можно сказать мечты).
Нечего загадывать на будущее, это как в поговорке "Хочеш расмешить богов, раскажи им о своих планах".

В даный момент меня интересует только закончить второй год, на близкое будущее закончить первую степень и мудро выбрать тему иследования на второй степени.


Очень трезво и мудро.
Хотелось бы узнать, как все это претвориться в жизнь.
Информируйте нас после 3-5 лет.
Пока что, те, кто уехал 3-5 лет назад и поддерживают связь со мной, говорят, что то, что они планировали, сбылось на 30-40%.
Уровень жизни другой, но и другие требования.
Другой уровень культуры, и от тебя требуют по другому.
Объявлений в газете много, а на работу берут, если берут вообще, на значительно низшую категорию.
Доброжелательность написана на лице и только.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2004 9:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
Оно и понятно, я не расчитываю что все будет легко или случится так как я планирую.
Но это будет лучше той перспективы которая меня ждет здесь.
Нет не потому что не смогу найти здесь работу, я просто не воспринимаю эту страну.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2004 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):
Оно и понятно, я не расчитываю что все будет легко или случится так как я планирую.
Но это будет лучше той перспективы которая меня ждет здесь.
Нет не потому что не смогу найти здесь работу, я просто не воспринимаю эту страну.


Жму вашу руку!
Уважаю за честность и отсутствия желания нагадить там, где живешь, пусть даже временно.
Вот все бы такие были.
От всей души желаю вам успехов.
С искреннем уважением к вам и поклоном.
mik.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
хочу, но не вижу куда! может у кого есть другой глобус? :lol:

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 6:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
мастер Гамбс писал(а):
хочу, но не вижу куда! может у кого есть другой глобус? :lol:


Конечно есть, дорогой!
Есть глобус Марса, есть Венеры, есть Луны.
Тебе какой?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 4:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
mik писал(а):
Жму вашу руку!... Уважаю за честность... С искреннем уважением к вам и поклоном. mik.

Кому же так горячо выражает своё почтение Mr.mik?
Мальчонке, который "не воспринимает эту страну"?
Вы, мик, восхищаетесь его честностью? Помилуйте. Самое мягкое определение для его позиции - это лукавство.
Паренек совершенно четко знает, что ТАМ, на Западе, образование стоит ну очень больших денег поэтому он "пока" посидит ЗДЕСЬ, в Израиле. И ПОЛУЧИТ здесь всё доступное образование!
Вы уважаете его за честность? но честнее было бы уехать не обворовывая страну, получая дешевое и максимально доступное образование. Мальчик скромно умалчивает о том, что уже выел до дна "корзину", что хочет ЗДЕСЬ получить права и научиться хорошо водить машину. Ведь только ЗДЕСЬ он может ВЗЯТЬ первую новую машину за полцены.
Нет, явно лукавит мальчонка, утверждая, что "не воспринимает эту страну". Ещё как, воспринимает!... как дойную корову... как сиську, которую нужно высосать до конца...
Ну а его рассуждения о жизни ТАМ, это просто песня...
Он еще ни разу не был в Канаде, собирается прожить там только 3 года для "получения гражданства",...но уже называет эту страну "как бы Родиной" :shock:
Честно говоря, этот мальчик не заслуживает ни внимания ни о(б)суждения. Очередной глупенький и гаденький экземпляр.
Но вот ваша реакция, с восхищением, поклоном и сниманием шляпы вызывает недоумение. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Tyman писал(а):
mik писал(а):
Жму вашу руку!... Уважаю за честность... С искреннем уважением к вам и поклоном. mik.

Кому же так горячо выражает своё почтение Mr.mik?
Мальчонке, который "не воспринимает эту страну"?
Вы, мик, восхищаетесь его честностью? Помилуйте. Самое мягкое определение для его позиции - это лукавство.
Паренек совершенно четко знает, что ТАМ, на Западе, образование стоит ну очень больших денег поэтому он "пока" посидит ЗДЕСЬ, в Израиле. И ПОЛУЧИТ здесь всё доступное образование!
Вы уважаете его за честность? но честнее было бы уехать не обворовывая страну, получая дешевое и максимально доступное образование. Мальчик скромно умалчивает о том, что уже выел до дна "корзину", что хочет ЗДЕСЬ получить права и научиться хорошо водить машину. Ведь только ЗДЕСЬ он может ВЗЯТЬ первую новую машину за полцены.
Нет, явно лукавит мальчонка, утверждая, что "не воспринимает эту страну". Ещё как, воспринимает!... как дойную корову... как сиську, которую нужно высосать до конца...
Ну а его рассуждения о жизни ТАМ, это просто песня...
Он еще ни разу не был в Канаде, собирается прожить там только 3 года для "получения гражданства",...но уже называет эту страну "как бы Родиной" :shock:
Честно говоря, этот мальчик не заслуживает ни внимания ни о(б)суждения. Очередной глупенький и гаденький экземпляр.
Но вот ваша реакция, с восхищением, поклоном и сниманием шляпы вызывает недоумение. :?


"Tyman" - из прекрасного далека!
Ты сюда пришел меня обсуждать или тему?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 8:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Tyman писал(а):
mik писал(а):
Жму вашу руку!... Уважаю за честность... С искреннем уважением к вам и поклоном. mik.

Кому же так горячо выражает своё почтение Mr.mik?
Мальчонке, который "не воспринимает эту страну"?
Вы, мик, восхищаетесь его честностью? Помилуйте. Самое мягкое определение для его позиции - это лукавство.
Паренек совершенно четко знает, что ТАМ, на Западе, образование стоит ну очень больших денег поэтому он "пока" посидит ЗДЕСЬ, в Израиле. И ПОЛУЧИТ здесь всё доступное образование!
Вы уважаете его за честность? но честнее было бы уехать не обворовывая страну, получая дешевое и максимально доступное образование. Мальчик скромно умалчивает о том, что уже выел до дна "корзину", что хочет ЗДЕСЬ получить права и научиться хорошо водить машину. Ведь только ЗДЕСЬ он может ВЗЯТЬ первую новую машину за полцены.
Нет, явно лукавит мальчонка, утверждая, что "не воспринимает эту страну". Ещё как, воспринимает!... как дойную корову... как сиську, которую нужно высосать до конца...
Ну а его рассуждения о жизни ТАМ, это просто песня...
Он еще ни разу не был в Канаде, собирается прожить там только 3 года для "получения гражданства",...но уже называет эту страну "как бы Родиной" :shock:
Честно говоря, этот мальчик не заслуживает ни внимания ни о(б)суждения. Очередной глупенький и гаденький экземпляр.
Но вот ваша реакция, с восхищением, поклоном и сниманием шляпы вызывает недоумение. :?
Лукавите ,милейший!Никто здесь не обязан государству НИЧЕМ ! Я имею ввиду финансовую сторону вопроса.Мы платим такие бешенные налоги,что за все заплатили вдвойне.И образование стоит столько,что некорректно говорить о благотворительности ! А водительские права за 3-5 тыс. - это милость? А машина без накрученного мехиса стоит все равно дороже,чем в большинстве стран мира! Только за воздух еще не платим - но это впереди!Лично я не считаю себя обязанным Израилю - я за все заплатил с лихвой!
Повторяю,имеется ввиду финансовый вопрос!моральные обязательства - это личное дело каждого...

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
Tyman писал(а):
mik писал(а):
Жму вашу руку!... Уважаю за честность... С искреннем уважением к вам и поклоном. mik.

Кому же так горячо выражает своё почтение Mr.mik?
Мальчонке, который "не воспринимает эту страну"?
Вы, мик, восхищаетесь его честностью? Помилуйте. Самое мягкое определение для его позиции - это лукавство.
Паренек совершенно четко знает, что ТАМ, на Западе, образование стоит ну очень больших денег поэтому он "пока" посидит ЗДЕСЬ, в Израиле. И ПОЛУЧИТ здесь всё доступное образование!
Вы уважаете его за честность? но честнее было бы уехать не обворовывая страну, получая дешевое и максимально доступное образование. Мальчик скромно умалчивает о том, что уже выел до дна "корзину", что хочет ЗДЕСЬ получить права и научиться хорошо водить машину. Ведь только ЗДЕСЬ он может ВЗЯТЬ первую новую машину за полцены.
Нет, явно лукавит мальчонка, утверждая, что "не воспринимает эту страну". Ещё как, воспринимает!... как дойную корову... как сиську, которую нужно высосать до конца...
Ну а его рассуждения о жизни ТАМ, это просто песня...
Он еще ни разу не был в Канаде, собирается прожить там только 3 года для "получения гражданства",...но уже называет эту страну "как бы Родиной" :shock:
Честно говоря, этот мальчик не заслуживает ни внимания ни о(б)суждения. Очередной глупенький и гаденький экземпляр.
Но вот ваша реакция, с восхищением, поклоном и сниманием шляпы вызывает недоумение. :?


Ладно оставим всторону наезды, "я вас тоже люблю".
Насчет карзины и льгот, то я не оле хадаш. Ровно 60% своей жизни я провел здесь. Если и чем я обязан этой стране то отдал ей в время своей службы(то что с готовностью рисковал жизнью думаю важнее любых финансов).
Да и лично мне все равно даже если я обворовываю страну, я не собираюсь строить из себя идеалиста. Я в первую очередь делаю то что хорошо исключительно для меня и считаю это вполне нормальным. Хотя может вам это и не нравится, но поделать ничего не можете поскольку живу честно и не нарушаю законов.
Я решил здесь учится потому что здесь у меня есть подержка семьи а также мне не надо свомещать учебу с аклиматизацией в чужой стране.
Да легче аклиматизироватся имея при себе престижную специальность из престижного универа.


Насчет моих расуждений насчет Канады, то будучи обделеным даными вы сразу бросаетесь об всем этом судить.
Поясню, жить я хочу в Канаде, для этого и стремлюсь получить гражданство что бы она стала родиной для меня и моих детей(правда оговорюсь я не зацикливаюсь на Канаде, Ubi bene, ibi patria! - Где хорошо там и родина).
А в Штаты хочу по очень простой причине, поскольку мечтаю стать ученым(пока что только мечтаю а не планирую) то мне придется жить в Штатах поскольку это единственое место в мире где ученый способен себя реализовать на 100%. Там больше финансовых средст для провидения научных иследований. Да и докторат я думаю там престижней сделать.
А вот постдок только там и делают, поскольку хоть и можно его делать и в Израилье но Израильский универ(несмотря на то что декан сказал что мы 1 в мире за пределами Штатов по престижу) предпочтет постдока с Штатов своему(в самом универе не советуется делать постдок в Израилье).

Так что даже если и не останусь заниматся иследованиями имено в американском универе и перееду обратно в Канаду, то все равно я должен буду жить в Штатах до того как закончу постдок.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
mik писал(а):
"Tyman" - из прекрасного далека!
Ты сюда пришел меня обсуждать или тему?

Тему - ни в коем случае. Очень уж интимный и болезненный это вопрос
Тебя - тем более нет.
Я и не обсуждал. Я лишь высказал НЕДОУМЕНИЕ твоим буйным (не свойственным форуму) восторгом по поводу более чем сомнительной позиции Cogito.
И еще раз выражаю НЕДОУМЕНИЕ тем, что ты воспринял мой пост как попытку обсуждения твоей персоны.
Примите и прочее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 9:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Tyman писал(а):
mik писал(а):
"Tyman" - из прекрасного далека!
Ты сюда пришел меня обсуждать или тему?

Тему - ни в коем случае. Очень уж интимный и болезненный это вопрос
Тебя - тем более нет.
Я и не обсуждал. Я лишь высказал НЕДОУМЕНИЕ твоим буйным (не свойственным форуму) восторгом по поводу более чем сомнительной позиции Cogito.
И еще раз выражаю НЕДОУМЕНИЕ тем, что ты воспринял мой пост как попытку обсуждения твоей персоны.
Примите и прочее...


Принимаю!

Не вижу ничего интимного в вопросе "Вы хотите уехать из Израиля?"!
Этот вопрос уже имеют многие, а сколько поимели!? :D

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 9:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
мастер Гамбс писал(а):
Только за воздух еще не платим - но это впереди!Лично я не считаю себя обязанным Израилю - я за все заплатил с лихвой!
Повторяю,имеется ввиду финансовый вопрос!моральные обязательства - это личное дело каждого...

Мастер Гамбс (без наезда, и вы далеко не единственный кто так рассуждает)... я за все заплатил с лихвой!
Такая позиция напоминает мне ситуацию, когда некто приехал в казино (заметьте, приехал с огромным желанием выиграть, но...) проиграл, и стал вести себя не очень корректно. Когда же ему указали на не подобающее поведение, он ответил - "Я здесь столько денег оставил, что могу немного и похулиганить"
Согласитесь, позиция может быть и оправданная, но не благовидная.
Вы ехали в Израиль ВЫИГРАТЬ... Не получилось... Как и у многих...
Кстати, НЕ ВЫИГРАТЬ - не значит ПРОИГРАТЬ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 9:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
пример не корректный!Мы не получаем здесь ничего даром и платим за все полную меру (плюс мам! :D )и никому ничем не обязанны!Если вы купили в магазине вещь и оплатили ее,вы же не обязанны больше ничем продавцу?! Вот если бы он вам ее подарил.....но такое мне не приходилось наблюдать!

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2004 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
мастер Гамбс писал(а):
пример не корректный!Мы не получаем здесь ничего даром и платим за все полную меру (плюс мам! :D )и никому ничем не обязанны!Если вы купили в магазине вещь и оплатили ее,вы же не обязанны больше ничем продавцу?! Вот если бы он вам ее подарил.....но такое мне не приходилось наблюдать!


Вы правы!
Это белый и чистый лед спокойно плавает в соленых водах океана.
Белизна его завораживает и притягивает, блеск снежинок чарует и совсем не хочется думать о подводной ледяной черни.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2004 8:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 7:56 am
Сообщения: 32
Тут многое говорилось о проблемах в области трудоустройства, суровом климате и может сложиться мнение, что сюда приезжают или чистые гои или колбасники.
Я не утверждаю, что таковых нет, наверное и это имеет место.
Но как быть с теми, кто приехал в Израиль с надеждой быть в теплом еврейском доме, а получил в ответ полное равнодушие... ? :x
Были же и такие, что купились по собственной глупости или по умышленному вранью Сохнута на "единую для всех евреев безопастную страну и браство еврейское". Все это чепуха, все эти ... измы уже отжили свое.
Так что для тех, кто хотели быть репатриантами, а не эммигрантами- Израиль стал могильщиком.
Это мое личное мнение, не претендующее на истину, но я лично знаю очень много людей приехавших по "сионистким" убеждением, которых действительность Израиля обламала по полной программе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2004 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Мне кажется, что очень важно в какую среду, в какое общество попадет свежеиспеченный оле.
Если он попадет в общество, уверенных в себе и в свое будущее людей, то он "заразиться" этим и станет уверенно идти по жизни.
Если попадет в общество нытиков и неудачников - то ему и путь такой, если он сам не попытается выбраться из этого окружения. К сожалению, такое не часто получается.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 8:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
mik писал(а):
Мне кажется, что очень важно в какую среду, в какое общество попадет свежеиспеченный оле.
Если он попадет в общество, уверенных в себе и в свое будущее людей, то он "заразиться" этим и станет уверенно идти по жизни.
Если попадет в общество нытиков и неудачников - то ему и путь такой, если он сам не попытается выбраться из этого окружения. К сожалению, такое не часто получается.

Что именно "НЕ ЧАСТО ПОЛУЧАЕТСЯ"?
"попасть в общество, уверенных в себе и в свое будущее людей" или "выбраться из этого окружения нытиков и неудачников"
Ну до чего удобная позиция!
Обвинять общество, среду, обстоятельства, ситуацию, политиков и т.д.
Покажите мне хоть одного "нытика", кто бы сказал:
-Ну какой же Я-МУДАК , что не использовал шанс, возможность, что не рискнул, не постарался, не выдержал...
Только и слышно: - Нам обещали, нам должны были дать-предоставить, нас кинули...
За редким исключением, все эмигранты стартуют примерно одинаково, с одного уровня. Только одни собственным трудом, потом и здоровьем пробиваются в "общество, уверенных в себе и в свое будущее людей", а другие "собирают бутылки" а по вечерам изливают накопившуюся желчь на форумах. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2004 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Tyman писал(а):
mik писал(а):
Мне кажется, что очень важно в какую среду, в какое общество попадет свежеиспеченный оле.
Если он попадет в общество, уверенных в себе и в свое будущее людей, то он "заразиться" этим и станет уверенно идти по жизни.
Если попадет в общество нытиков и неудачников - то ему и путь такой, если он сам не попытается выбраться из этого окружения. К сожалению, такое не часто получается.

Что именно "НЕ ЧАСТО ПОЛУЧАЕТСЯ"?
"попасть в общество, уверенных в себе и в свое будущее людей" или "выбраться из этого окружения нытиков и неудачников"

Естественно, "выбраться из этого окружения нытиков и неудачников" не всегда получается. Для этого нужна сила воли и смелость пойти наперекор окружению.

Tyman писал(а):
Ну до чего удобная позиция!

У меня действительно позиция удобная. Прекрасный угол обстрела. :D

Tyman писал(а):
Обвинять общество, среду, обстоятельства, ситуацию, политиков и т.д.
Покажите мне хоть одного "нытика", кто бы сказал:
-Ну какой же Я-МУДАК , что не использовал шанс, возможность, что не рискнул, не постарался, не выдержал...

Показываю!
Посмотрите в зеркало!

Tyman писал(а):
Только и слышно: - Нам обещали, нам должны были дать-предоставить, нас кинули...
За редким исключением, все эмигранты стартуют примерно одинаково, с одного уровня.

Это так видно оттуда. А когда приедешь и начинаешь все с нуля, а другого родственники на второй день устраивают на гос.предприятие со всеми льготами и подарками, то начинаешь понимать, что "старт для всех одинаков" - сказочка для идиотов.

Tyman писал(а):
Только одни собственным трудом, потом и здоровьем пробиваются в "общество, уверенных в себе и в свое будущее людей", а другие "собирают бутылки" а по вечерам изливают накопившуюся желчь на форумах. :cry:

На это нет возражений.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2004 10:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
[quote="Tyman"]
Покажите мне хоть одного "нытика", кто бы сказал:
-Ну какой же Я-МУДАК , что не использовал шанс, возможность, что не рискнул, не постарался, не выдержал...
[quote]

Готов это сказать про себя, поскольку в 18 лет меня родственики звали переехать в Штаты и уклонится от армии. Но я дурак(мудак или что там еще) решил остатся и отслужить(самое обидное что по патриотичным мотивам, теперь просто обидно вспоминать что был таким дураком/мудаком).

П.С. В Израиль приехали из СССР тоже по выбору(из за сионизма) поскольку имели возможность вехать в Штаты но даная причина перевесила(это тоже обидно).

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2004 10:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):

Готов это сказать про себя, поскольку в 18 лет меня родственики звали переехать в Штаты и уклонится от армии. Но я дурак(мудак или что там еще) решил остатся и отслужить(самое обидное что по патриотичным мотивам, теперь просто обидно вспоминать что был таким дураком/мудаком).

П.С. В Израиль приехали из СССР тоже по выбору(из за сионизма) поскольку имели возможность вехать в Штаты но даная причина перевесила(это тоже обидно).


Если бы кто-то сейчас мне предложил вернуться назад и НЕ служить в армии, советской, я бы отказался и отслужил снова.
Такого жизненного опыта, закалки, силы воли и умения видить нутро людей не может дать ни одно учебное заведение. Разве что тюрьма и лагерь.
А вы, судя по вашим словам, желеете, что находитесь в Израиле, а не в США?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2004 10:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 12:04 am
Сообщения: 508
Откуда: Реховот
mik писал(а):
Cogito писал(а):

Готов это сказать про себя, поскольку в 18 лет меня родственики звали переехать в Штаты и уклонится от армии. Но я дурак(мудак или что там еще) решил остатся и отслужить(самое обидное что по патриотичным мотивам, теперь просто обидно вспоминать что был таким дураком/мудаком).

П.С. В Израиль приехали из СССР тоже по выбору(из за сионизма) поскольку имели возможность вехать в Штаты но даная причина перевесила(это тоже обидно).


Если бы кто-то сейчас мне предложил вернуться назад и НЕ служить в армии, советской, я бы отказался и отслужил снова.
Такого жизненного опыта, закалки, силы воли и умения видить нутро людей не может дать ни одно учебное заведение. Разве что тюрьма и лагерь.
А вы, судя по вашим словам, желеете, что находитесь в Израиле, а не в США?


Если честно, то я задумывался часто над тем, что ты только что сказал.
Думаю это единственная причина, по которой я бы пошел служить в армию. Иногда страшно становится, подумав кем бы я стал, не отслужив бы в армии. Хотя все же жалко 3 потерянных года(сейчас бы мог уже учится на докторат), но за это время я полностью изменился так что все равно выиграл.

Насчет сожаления, что не уехал в США то с одной стороны уехав, я бы уже добился бы большего чем, поехав сейчас. С другой стороны я с детства верю в провидение, и никогда не сожалел не о чем, поскольку не знаешь, что бы могло случиться пойди история другим путем.

Так что горечь наверно есть, но сожаление вряд ли.


Насчет своего будущего(и будущего моих будущих детей) то оно ни в коем случае не связано с Израилем.

_________________
cogito ergo sum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2004 11:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Cogito писал(а):
Если честно, то я задумывался часто над тем, что ты только что сказал.
Думаю это единственная причина, по которой я бы пошел служить в армию. Иногда страшно становится, подумав кем бы я стал, не отслужив бы в армии. Хотя все же жалко 3 потерянных года(сейчас бы мог уже учится на докторат), но за это время я полностью изменился так что все равно выиграл.

Насчет сожаления, что не уехал в США то с одной стороны уехав, я бы уже добился бы большего чем, поехав сейчас. С другой стороны я с детства верю в провидение, и никогда не сожалел не о чем, поскольку не знаешь, что бы могло случиться пойди история другим путем.

Так что горечь наверно есть, но сожаление вряд ли.


Насчет своего будущего(и будущего моих будущих детей) то оно ни в коем случае не связано с Израилем.


Сам же говоришь, что выиграл. Так есть о чем думать?
Не думай, что в США мед слаще. Там пот солонее!!!
Еврей дома только в Израиле, везде в других странах он в гостях.
Иной раз хозяева напоминают, не надоели ли гостям хозяева, а иной раз и без напоминания выгоняют.
В США терпят. Терпят так же как и негров. Но любить никогда не будут.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2004 11:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
mik писал(а):
Если бы кто-то сейчас мне предложил вернуться назад и НЕ служить в армии, советской, я бы отказался и отслужил снова.
Такого жизненного опыта, закалки, силы воли и умения видить нутро людей не может дать ни одно учебное заведение. Разве что тюрьма и лагерь.

Странное понятие о "школе жизни" :shock:
Значит армия, тюрьма, лагерь... это хорошо!
ВСЕ "учебные заведения" это плохо...
Мда-а-а... как там говорит один форумский балагур-
Глупых нет??? есть косяшие под дураков!!! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2004 11:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
mik писал(а):
В США терпят (Евреев). Терпят так же как и негров. Но любить никогда не будут.

Ух как там "не тюбят" мультимиллиардера Сороса...
Мэра Нью-Йорка Блумберга просто на дух не переносят, а уж сенатора Либермана дальше вице-президента США так и не пустили
(кандидатом в вице-президенты)
Про ТРЁХ ПЕРВЫХ советников нынешнего президента США, про Голливуд и большинство самых популярных представителей масс-медиа даже и упоминать не следует, а то окружающие могут подумать, что "mik" говорит ГЛУПОСТИ. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2004 8:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
А я остаюсь,и это навечно.Если куда-то тянет,можно поехать на неделю,год,два.Но потом вернутся,и опять уехать.Здесь я гражданин,с первого дня.А это уже немало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2004 8:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Tyman писал(а):
mik писал(а):
Если бы кто-то сейчас мне предложил вернуться назад и НЕ служить в армии, советской, я бы отказался и отслужил снова.
Такого жизненного опыта, закалки, силы воли и умения видить нутро людей не может дать ни одно учебное заведение. Разве что тюрьма и лагерь.

Странное понятие о "школе жизни" :shock:
Значит армия, тюрьма, лагерь... это хорошо!
ВСЕ "учебные заведения" это плохо...
Мда-а-а... как там говорит один форумский балагур-
Глупых нет??? есть косяшие под дураков!!! :wink:


Умница!
Молодец!!!
Нашел козявку!!! :D
Кроме этой школы, кончил еще пару учебных заведений. :wink:
А вы в этих, таких простых, словах:
Глупых нет??? есть косяшие под дураков!!!

До сих пор смысл не видите.
Даже учебные заведения не помогают. :P

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2004 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Tyman писал(а):
mik писал(а):
В США терпят (Евреев). Терпят так же как и негров. Но любить никогда не будут.

Ух как там "не тюбят" мультимиллиардера Сороса...
Мэра Нью-Йорка Блумберга просто на дух не переносят, а уж сенатора Либермана дальше вице-президента США так и не пустили
(кандидатом в вице-президенты)
Про ТРЁХ ПЕРВЫХ советников нынешнего президента США, про Голливуд и большинство самых популярных представителей масс-медиа даже и упоминать не следует, а то окружающие могут подумать, что "mik" говорит ГЛУПОСТИ. :lol: :lol: :lol:


Чтой-то вы Ротшильда пропустили и еще десятка два миллионеров.

Цитата:
Ротшильды «знаковая» династия; они первыми бросили вызов враждебному для них миру: «Вы не пускаете нас во власть?! Что же, мы покажем вам, что такое власть денег!» Будучи евреями, они подвергались гонениям, травле, преследованиям, но обладание золотом и ум всегда помогали им возвышаться над враждебным окружением. Один из классиков заметил, что «красота могущественна, а богатство всемогуще». Дружбы с ними искали самые знаменитые государственные деятели. Покровительство Ротшильдов делало неуязвимыми политиков, финансистов, промышленников, торговцев.

http://www.ermanok.net/news/comment.php?447
Ах!
Как мало вы еще о жизни знаете!!! :D

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2004 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 3:19 pm
Сообщения: 635
Откуда: Из прекрасного далёка
Браво, "mik" :!:
Барон Ротшильд - самый "убедительный пример" из истории АМЕРИКИ :_22 :_22 :_22

Сначала показалось, парень действительно "косит" под этого самого...
Но похоже, что нет... и пробелы, похоже не только в образовании :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2004 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Tyman писал(а):
Браво, "mik" :!:
Барон Ротшильд - самый "убедительный пример" из истории АМЕРИКИ :_22 :_22 :_22

Сначала показалось, парень действительно "косит" под этого самого...
Но похоже, что нет... и пробелы, похоже не только в образовании :wink:


И вы тоже желаете мою личность обсуждать или тему?
Вы привели много фамилий, но без доказательств.
Я привел одну, но с доказательством.
Что вас так взбесило?
То, что у вас нет доказательств?
Или то, что у меня они есть?
Вам не подходит Ротшильд, предложите своих, со ссылками. :D
Да и что вы знаете о моем образовании, если о своем-то не знаете. :wink:

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2004 10:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Tyman писал(а):
mik писал(а):
Если бы кто-то сейчас мне предложил вернуться назад и НЕ служить в армии, советской, я бы отказался и отслужил снова.
Такого жизненного опыта, закалки, силы воли и умения видить нутро людей не может дать ни одно учебное заведение. Разве что тюрьма и лагерь.

Странное понятие о "школе жизни" :shock:
Значит армия, тюрьма, лагерь... это хорошо!
ВСЕ "учебные заведения" это плохо...
Мда-а-а... как там говорит один форумский балагур-
Глупых нет??? есть косяшие под дураков!!! :wink:

По-моему, кое у кого странное восприятие жизни и странное понимание прочитанного!

Только дети и не очень далекие люди судят о процессах "посностью хорошо" или "полностью плохо". У любого процесса и/или явления есть и оборотняя сторона медали, в каждом явлении и/или процессе есть и что-то плохое и что-то хорошее - весь вопрос чего больше.
В армии, как и в лагерях и тюрьмах, есть очень много плохого, но есть и кое-что хорошего. Личность после прохождения этих заведений меняется. В отличие от тюрем и лагерей, армия (если это, конечно, не нынешняя российская армия с ее дедовщиной итп) очень часто дает человеку больше хорошего чем плохого - формирует силу воли, учит преодолевать трудности, позволяет лучше узнать людей, так как в тяжелых и экстремальных ситуациях раскрывается ИСТИННАЯ сущность человека итп.

В российской армии я не служил (слава Богу), но в Израильской прослужил, и отнюдь не считаю это время выброшенным.

А о том, что учебные заведения, да еще ВСЕ - это плохо - это Вы уже сами написали, Мик этого не писал.
Ясно, чтьо это хорошо, вот только в них человек учится совсем другим вещам, нежели в армии.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 10:20 am
Сообщения: 1405
Откуда: http://lit.diadem.ws/
58% проголосовали, что отсюда давно пора валить. А когда на меня сионистское меньшинство на форуме наезжает, все молчат, как в рот воды набрали :twisted: . Да мы сами себя и дискриминируем - когда не решаемся осознать себя больщинством! :evil:

_________________
Sapienti Memento


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 2:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Мaт писал(а):
58% проголосовали, что отсюда давно пора валить. А когда на меня сионистское меньшинство на форуме наезжает, все молчат, как в рот воды набрали :twisted: . Да мы сами себя и дискриминируем - когда не решаемся осознать себя больщинством! :evil:


Даешь в противовес сионистскому меньшинству на форуме, антисемитское в жизни.
Браво Мат!!! :D

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Мaт писал(а):
58% проголосовали, что отсюда давно пора валить. А когда на меня сионистское меньшинство на форуме наезжает, все молчат, как в рот воды набрали :twisted: . Да мы сами себя и дискриминируем - когда не решаемся осознать себя больщинством! :evil:

Может потому и молчат, что согласны приводимыми аргументами?????
Когда человек голосует "за", это может иметь разные причины и оттенки!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 10:20 am
Сообщения: 1405
Откуда: http://lit.diadem.ws/
Yevgeney писал(а):
Может потому и молчат, что согласны приводимыми аргументами?????
Когда человек голосует "за", это может иметь разные причины и оттенки!

Скорее, надеются, что, в Штатах, им не придётся отвечать за чужие преступления... Какой срач в Курилке устроили, когда кто-то немцев с фашистами перепутал. А ведь долго ещё будут путать - и не только немцев :evil:

_________________
Sapienti Memento


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 4:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 7:56 am
Сообщения: 32
Господа, я не понимаю что вы ругаетесь?
Кому здесь хорошо - будет жить в Израиле и растить здесь своих детей, кто не ужился- уедет или будет здесь страдать.
Как бывший садовод, я то знаю , что не каждое дерево приживается на новой почве.

От себя добавлю, что в страшном сне не видел, что израильтяне заключат договор Осло и будут разрушат поселения......Так что в плане политики ахзава млеа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 4:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
zendak писал(а):
Господа, я не понимаю что вы ругаетесь?
Кому здесь хорошо - будет жить в Израиле и растить здесь своих детей, кто не ужился- уедет или будет здесь страдать.
Как бывший садовод, я то знаю , что не каждое дерево приживается на новой почве.

От себя добавлю, что в страшном сне не видел, что израильтяне заключат договор Осло и будут разрушат поселения......Так что в плане политики ахзава млеа.


В плане политика - "Шаг назад - два шага вперед!"

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 4:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 7:56 am
Сообщения: 32
Цитата:
В плане политика - "Шаг назад - два шага вперед!"

Я наверное слеп, не вижу никаких шагов вперед, только бесконечные уступки амалеку. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
zendak писал(а):
Цитата:
В плане политика - "Шаг назад - два шага вперед!"

Я наверное слеп, не вижу никаких шагов вперед, только бесконечные уступки амалеку. :twisted:


И правда, слеп.
Сейчас период шагов назад!!!

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 4:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 7:56 am
Сообщения: 32
Мик, вы мне напоминаете советского человека, который привык поддерживать все решения партии всегда поднимать руку вверх при голосовании.. Вроде бы не в стране советов уже живем.... ? :D :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 5:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
zendak писал(а):
Мик, вы мне напоминаете советского человека, который привык поддерживать все решения партии всегда поднимать руку вверх при голосовании.. Вроде бы не в стране советов уже живем.... ? :D :lol:


Давайте по теме, а то нас забанят за оффтопик.
Скажите, так вы хотите уехать из Израиля?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 5:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 7:56 am
Сообщения: 32
Мик пока нет. Я еврей и приехал жить в свою страну.
Для меня красной чертой будет Иерусалим. Если будет разделен Иерусалим, мне тут делать больше будет нечего, иначе я предам свои убеждения.
Извините за предыдущий оффтопик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 5:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
zendak писал(а):
Мик пока нет. Я еврей и приехал жить в свою страну.
Для меня красной чертой будет Иерусалим. Если будет разделен Иерусалим, мне тут делать больше будет нечего, иначе я предам свои убеждения.
Извините за предыдущий оффтопик.


Да, сочувствую.
Я же останусь, даже если разделят Иерусалим.
Буду боротся за его объединение снова.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 541 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 611 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB