Текущее время: Пн июн 17, 2024 1:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 317 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 1:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
copkilla писал(а):
Чего удивляться, левые СМИ так долго учили люто ненавидеть поселенцев, что люди просто не могли не оказаться прилежными учениками.

Когда почитаешь А-7, и ниже отзывы, то понимаешь, что ненависть обоюдна. Читая отзывы не редко, а наоборот, очень часто читаешь призывы к расстрелу, леваков. Так что неча не зеркало-то пенять.

Женя_Женя
Злая сатира :P

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 4:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Рутгайзер писал(а):

Женя_Женя
Злая сатира :P


.........Скорее - ЗЛАЯ сатира...... :? ..

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 6:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Женя_Женя писал(а):
Рутгайзер писал(а):

Женя_Женя
Злая сатира :P


.........Скорее - ЗЛАЯ сатира...... :? ..

Именно такой она и должна быть!

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 11:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер - я не думаю, что ты читешь А7 чаще меня, поэтому завираться не стоит. Дай-ка нам пару ссылочек на эти самые призывы, чтобы мы не разочаровались в степени твоей правдивости.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
copkilla писал(а):
Рутгайзер - я не думаю, что ты читешь А7 чаще меня, поэтому завираться не стоит. Дай-ка нам пару ссылочек на эти самые призывы, чтобы мы не разочаровались в степени твоей правдивости.

Да вы меня в голословии что ли уличать решили? Зря-с!
Про расстрел, может и сходу не найду, но вот прямо навскид

Цитата:
У Переса свой "бизнес"
Сообщение: .....Веревка давно его заждалась!!!!!


Цитата:
"Священная война"
Сообщение: Как там поется в песне? "Фашистской темной нечисти загоним пулю в лоб"? Неплохо бы об этой песне информировать "добровольцев".


Цитата:
Всегда и во все времена...
Сообщение: Всегда и во все времена, среди всех народов, находили выродки, которые уничтожали своих соплменников. Это у них от крыс и пауков. На генетическом уровне. И в годы гитлеризма были подонки, которые вешали родных отцов, чтобы продлить на 2-3 дня свою собственную жалкую жизнь. Похоже, что и в нынешнем Израиле пригрелись те, для кого собственный народ - лишь объект проявления своих крысиных (паучьих) повадок. Так может пора уже яд крысиный применить, или "Раптор"?


Это так... мелкие штрихи.
Копаться в отстойнике не особо приятно. Будет что-то свеженькое - пришлю :twisted:

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Рутгайзер
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 2:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Израильскому обществу, вернее отдельным его представителям вообще очень присущь шовенизм. Тема противостояния левые-правые тут не исключение. Что же касаеться А7, то в последнее время я лично вообще брезгую открывать их страницу. Они совершенно потеряли объективность, которая являеться основным достоинством свободных и независимых СМИ. Их публикации не несут ничего позновательного и вообще ничего положительного, они больше похожи на рупор поселенцев, причём не очень умный рупор.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 5:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Рутгайзер писал(а):
copkilla писал(а):
Рутгайзер - я не думаю, что ты читешь А7 чаще меня, поэтому завираться не стоит. Дай-ка нам пару ссылочек на эти самые призывы, чтобы мы не разочаровались в степени твоей правдивости.

Да вы меня в голословии что ли уличать решили? Зря-с!
Про расстрел, может и сходу не найду, но вот прямо навскид

Цитата:
У Переса свой "бизнес"
Сообщение: .....Веревка давно его заждалась!!!!!

...

А линк Вы для пущей не голословности не дали?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер
ТО, что вы привели, называется токбек. Это не сам А7, я тоже могу зайти в токбек «Маарива» и написать «стрелять пора в поселенцев». Многие левые, кстати, так и делают :twisted: . Вы мне сами официальные статьи А7 приведите, где это упоминается.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 10:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Olam писал(а):
Рутгайзер писал(а):
copkilla писал(а):
Рутгайзер - я не думаю, что ты читешь А7 чаще меня, поэтому завираться не стоит. Дай-ка нам пару ссылочек на эти самые призывы, чтобы мы не разочаровались в степени твоей правдивости.

Да вы меня в голословии что ли уличать решили? Зря-с!
Про расстрел, может и сходу не найду, но вот прямо навскид

Цитата:
У Переса свой "бизнес"
Сообщение: .....Веревка давно его заждалась!!!!!

...

А линк Вы для пущей не голословности не дали?

Нет, увольте от повторного копания в этом дерьме...А у вас что, возникли соменения? Или солг завсегдатаев А-7 вам не знаком? Задите - насладитесь :twisted:

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Тем не менее, чтобы не быть голословным, Вам, и copkilla-е:

http://sedmoycanal.org/news.php3?id=60472
Цитата:
Ar'e
Petach-Tikwa
Сегодня в Израиле есть.....
Сообщение: только две политические партии -это еврейский народ и его враги. Враги еврейского народа это Шарон и его правительство, Кнессет, БАГАЦ. Нет никакой разницы между "левыми" и "правыми" партиями. Во главе всех партий в Израиле стоят враги еврейского народа. Смерть арабским оккупантам и их еврейским пособникам!

copkilla
1. Милейший, давате придерживаться правил хорошего тона, ок?
2.
Цитата:
Рутгайзер - я не думаю, что ты читешь А7 чаще меня, поэтому завираться не стоит.
Примеры приведены. Желаете принести извинения? :twisted:
3.
Цитата:
Вы мне сами официальные статьи А7 приведите, где это упоминается.
А я писал об отзывах. У вас проблемы с понимаеним прочитанного? У А-7 хватает ума не публиковать призывы к убийству - моментально повяжут.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 12:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер, ну уели вы меня. Во всеувиденье вытащили на свет 3 токбека на нейтральные статьи, по 4 чела под каждой. Вы, правда, еще и на сами статьи намекали, но пока не видать этих статей. Вот эти 4 человека,которые подписались под статьей маленькими буквами, оказывается, ответственны за обоюдную ненависть. Оу-е. А теперь давайте разбираться.
Говорите, что у А7 хватило мозгов не призывать в открытую к убийству? У Маарива и Едиот таких мозгов не хватило http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3088589,00.html Использование мнения тинейджерского авторитета называется «метод медиатора», его не просто так напечатали. Там еще токбеки открыть можно, уж там этих призывов «переломать поселенцам руки и ноги… заткнуть им рот» не 4, а тысяча. А вот одно пасторальное интервьюс непоследней теткой из телевиденья , она долго смаковала , как она ненавидит поселенцев, а репортер «Софшавуа» не дурак, все это дословно напечатал, чтобы страна знала вкусы своих любимых героев. Она там честно призналась, что она не в состоянии у них интервью брать, так она их ненавидит люто. Раньше , по всей видимости, она их еще терпела, но вы себе представляете, какие славные у нее про них получались видеоблоки в новостях? Народ это смотрел с экранов 2-го гос-венного, что удивительного, что он теперь при виде поселенцев эпилепсией заходится и пеной покрывается, ему было с кого брать пример в течение последних 25 лет.
Аялона тоже все помнят с его высказыванием про необходимость повтора истории с Альталеной, это во всех газетах было. А какая славная охота на ведьм в газетах открылась после 95 года, поселенцу стало небезопасно в ТА появляться, они все для пользователей левых СМИ стали на одно лицо, "враги установления Мира, стрелявшие в Рабина". Главное в пропаганде это не открытые призывы всех валить, это аккуратно научить людей ненавидеть. Это делается через эмоциональные интонации,через непрекращающемся муссировании раздутых сумм, которые якобы уходят на поселения и тех, кто там живет (создание эмоционального резонанса), и все это за счет больных и неимущих, это игра слов в новостях типа «и вновь были оправданы в суде стрелявшие поселенцы» (или стрелявшие, или оправданные?). Народ это уже 25 лет послушно хавает в каждой газете и в каждом выпуске новостей, как овцы, и это оказывает намного большее влияние на мозги, чем 4 токбека к статье. Вот откуда у нас в Израиле «поселенец» стал матерным словом.
Пы. Сы. Мои извинения, после приведения 4 токбеков вы доказали , что хотели, я совершенно незаслуженно вас подозревал.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 3:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Copkilla С вашего позволения отвечу выборочно:
Цитата:
Вы, правда, еще и на сами статьи намекали, но пока не видать этих статей.

Вам показалось, и я уже на это ответил. А то что статьи пропитаны ненавистью к законно избранной власти – вы это будите оспаривать или как?

Цитата:
У Маарива и Едиот таких мозгов не хватило

Обсуждался А-7

Цитата:
Народ это смотрел с экранов 2-го гос-венного, что удивительного, что он теперь при виде поселенцев эпилепсией заходится и пеной покрывается, ему было с кого брать пример в течение последних 25 лет.

Это вы о ком? О ликудниках в кнессте проголосовавших за «пинуй»?

Цитата:
Аялона тоже все помнят с его высказыванием про необходимость повтора истории с Альталеной, это во всех газетах было.

И что же с того? Я например считаю что «Альталену» правильно расстреляли, и что же? Ма кешер к обсуждаемой теме?

Цитата:
А какая славная охота на ведьм в газетах открылась после 95 года, поселенцу стало небезопасно в ТА появляться, они все для пользователей левых СМИ стали на одно лицо

Бред, и жители Тель-Авива это могут подтвердить.

Цитата:
Главное в пропаганде это не открытые призывы всех валить, это аккуратно научить людей ненавидеть.

О!!!! Как вы верно подметили!! Именно А-7 этим и занимается, правда на уровне «Красной Звезды» - уши за версту видно…

Цитата:
Народ это уже 25 лет послушно хавает в каждой газете и в каждом выпуске новостей, как овцы, и это оказывает намного большее влияние на мозги, чем 4 токбека к статье.

Это вы опять про Ликуд в котором «пречистый» Фейглин??

Цитата:
Вот откуда у нас в Израиле «поселенец» стал матерным словом.

А я вот думаю, что достаточно было поделать милуим на территориях. Можете оспорить?

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 8:45 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Интересный обмен мнениями о детях-демонстрантах.
http://news.walla.co.il/?w=/76/726737/@placation
Коротко: одна из лидеров "Шалом ахшав" считает перекрытие правыми дорог легитимным, хоть и ошибочным, и призывает проявить терпение и вместе с тем не уступать их требованиям. Эльдад напоминает о том, сколько детей было членами Хаганы, ЭЦЕЛя и ЛЕХИ, сколько погибло на малярийных болотах... По его мнению, поселенцев левые не любят из зависти, что те воспитали таких несгибаемых детей (видимо, арабов не любят из зависти, что их дети ещё более... ээ.. несгибаемы).

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:10 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Не хочу вдаваться глубоко в тему допустимости подвергания детей опасности в борьбе с врагом. Подчеркну только слово врагом. Когда арабы подвергают своих детей, это укладывается с мыслью о том, что они и Израиль враги. А вот когда это делают поселенцы в борьбе с Израилем, это наводит на мысль, что они стали с Израилем врагами.

Потс-скриптум: вчера видел, как сторонники итнаткута привязывали на антенны бело-голубые ленточки. Умно! Наше дело кахоль-лаван, а поселенцев - оранжевое.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 1:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
А ЕВРЕЙСКИЕ жители сектора АЗА,тем временем НЕ ДРЕМЛЮТ :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 2:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Неужели этих подонков, портящих дорожные знаки, оставят без наказания?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Старый перун
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 3:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Они не просто падонки, это фанатики. Это те кто намеренно шёл через арабские деревни к могиле Йосефа рядом с Шхемом, не извещая об этом военную комендатуру и намеренно обходя безопасную дорогу, чтобы лишний раз подвергнуть опасности жизни солдат и собственную жизнь. Это одни из тех падонков, которые метают камни в собственных сограждан, осмелившихся сесть за руль в субботу и проехать по улице Бар-Илан. Это фанатики и больше тут говорить не о чем. Их надо сажать в психушки и лечить.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 6:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Вот полюбуйтесь ещё: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3102074,00.html. Оранжевые заселенцы собираються прокалывать Вам покрышки, чтобы перекрывание дорог стало более эффетивным. Их уже не интересует, какую ленточку Вы повяжете, оранжевую или зелёную, они теперь просто будут разбрасывать шипы на шоссе.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер – а зачем же вы мне выборочно отвечаете, да еще и преимущественно детсадовским переводом стрелок, которому в эристике грош цена в базарный день? Я трудился, статьи про «переломать поселенцам руки» собирал и про такую ненависть работников 2-го канала, что они даже у них не могут спокойно интервью брать. Что же вы, совсем оборону не держите, а вместо этого с шашками на А7 бросаетесь, тему поскорей переводите?
1) Ликудники тот же 2-й канал смотрят, на них эта лапша помаленьку виснет.
2) С Альталеной многие левые согласны, их в школе учили по истории, интерпретируемой и переписываемой согласно догматам левой идеологии, что так было нужно. И если заявить людям, что бойня поселенцев аки безоружных пловцов Эцеля – это как Альталена (ассоциации необходимости и неизбежности, как и в тот раз), то иначе как настраиванием на убийства и созданием почвы для общественного одобрения бойни это не назвать. Все эти намеки и призывы марафетятся под «Бен-Гурионовское решение», как непререкаемого кумира. Раз даже бессменное божество Бен-Гурион решил по евреям стрелять, то мы и подавно должны его тропой и по его стопам идти. Все это с трибуны СМИ. Еще один медиатор.
Цитата:
«Бред, и жители Тель-Авива это могут подтвердить.»

Что же они подтвердят, разве что то, что еще пару лет после того в газетах постоянно фигурировали фразы типа «им ВСЕМ нужно сделать хешбон нефеш?». Моя фраза взята из печатного «Софшавуа» 4-х месячной давности, этому вы должны свято верить.
Цитата:
«А я вот думаю, что достаточно было поделать милуим на территориях. Можете оспорить?»

Субъективизм собственного мнения– это не док-во. Ультралевые говорят, что достаточно сделать милуим на территориях, чтобы осознать, что борьба арабов (теракты) легитимна. Или достаточно побывать в семье шаида, чтобы осознать, что они посылают собственных детей взрываться исключительно из безысходности или из-за отсутствия мед. обслуживания, а не из националистических побуждений и не из-за антисемитизма. Проф. Зээву Штарнгелю («Гаарец» май 01) достаточно было посмотреть на поселенцев, чтобы понять беспрекословную правоту арабского террора и открыто со страниц газеты призвать арабов убивать поселенцев и минировать дороги (по восточную сторону черты). Лапиду 1-го раза посмотреть на арабку на махсоме хватило, чтобы понять, что солдаты Цахала- нацисты. Проф. Лейбовичу вообще достаточно было в потолок посмотреть, чтобы сделать подобный вывод на тему юдо – нацистов (наших солдат), а Михаэлю Герсингору (Гаарец) достаточно было посмотреть на харедим… .Тумаркину достаточно было лицезреть религиозных евреев, чтобы всей душой понять (и дать легитимацию действиям) нацистов. Шайке Леви из «Едиот» нов95 достаточно было поглядть (через силу) на детей с пейсами, чтобы выразить искренне желание переломать все кости их учителю. Все это субъективно настолько , насколько может быть субъективно ваше высказывание. Иначе оспорьте мои (я могу их еще много привести). Это, кстати, вдогонку к тезе про то, что левые СМИ не такие уж невинные овечки, к насилию не брезгуют призывать, или хотя бы свою ненависть дословно и неприкрыто пропагандировать со страниц СМИ, чтобы народ читал и «ума набирался».
Цитата:
«Вам показалось, и я уже на это ответил. А то что статьи пропитаны ненавистью к законно избранной власти – вы это будите оспаривать или как?»

Оспаривать можно доказанный и подкрепленный однозначными и недвусмыслеными аргументами тезис. Голословие такой привилегии не удостаивается.
Кстати, после падения Аводы на выборах 77 Перес во всецслышанье обозвал Ликуд нацистами. Не знал, бедняга, что законно выбранную власть нельзя ненавидеть. Я хочу однозначные статьи (не токбеки) с призывами убивать левых, как я привел из блевотных Гаарецов и Мааривов, я не принимаю так называемое «я уже ответил».
Как там насчет "ушей" из а7, есть наконец чего-нить, или как всегда? :lol:

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Перун
Цитата:
«А вот когда это делают поселенцы в борьбе с Израилем, это наводит на мысль, что они стали с Израилем врагами.»

Не надо за весь Израиль подписываться. Враг – это правительство, не Израиль.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Старый перун
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Саша Б. писал(а):
Они не просто падонки, это фанатики. Это те кто намеренно шёл через арабские деревни к могиле Йосефа рядом с Шхемом...

...давайте,всё-таки,не путать религию с идеологией.Они может быть и взаимосвязаны,как-то,но не до такой же степени.
Те кто шёл в Шхем пешком,никакого отношения к "кипот сругот не имеют,и они,в целом избиратели "Дегель а-Тора",что сидят с шароном в одной коалиции,и начхать хотели на "территории" и их жителей.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Старый Перун писал(а):
Наше дело кахоль-лаван, а поселенцев - оранжевое.

...вот так улица Шенкин и противопоставляет себя(а точнее:противостоит) ЕВРЕЯМ :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Давидка - он просто к семантике прицепился. Не знает, бедняга, как иначе боднуть оранжевые ленточки на машинах.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 12:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Если уж о Гробнице Йосефа речь зашла, могу лишь с прискорбием констатировать, что мы единственный в мире народ, настолько наплевательски относящийся к собственным святыням. Чего уж антисемитизму удивляться ?!

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 12:37 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Они к Стене Плача ходят только для того, чтобы подвергнуть жизни магавников (охраняющих Гору) опасности, они там даже не молятся. Всех в психушку. 8)
Откуда, кстати, в Шхеме взялась безопасная дорога, а, Саша?

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 12:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
copkilla

Цитата:
Рутгайзер – а зачем же вы мне выборочно отвечаете, да еще и преимущественно детсадовским переводом стрелок, которому в эристике грош цена в базарный день?


Пардон, милейший, да вы видать меня эристике собрались учить? Извольте.
Я начал с А-7, а тут вы мне про Второй Канал. Но даже приведя его в пример, не могу припомнить ни одной передачи, где Второй Канал, пропагандировал ненависть к поселенцам! Может я что-то упустил?
К тому же вы меня с кем-то спутали, я оборону за СМИ не держал, мне до них, как до А-7 .
Что до Маарива и Идиот, так даже если и были призывы газеты к расправе над поселенцами (ой, мама! Это где же было-то такое?) или к ненависти к ним, то в тех же газетах представлена и противоположная сторона, и именно этим они и отличаются от бульварщины типа А-7.
Вы тут пишите, про личные симпатии журналистов, и что? Это отражает общее мнение газеты?
Ну а раз мнение этих журналюг влияет не мировоззрения ликудников, то можно просто посочувствовать такой партии. Тяжело представить аводинца начитавшегося А-7, и вдруг проникшегося идеей «Эрец Исраль Шлема».
Я до сих пор не понял, каким образом Алтелена связна с обсуждаемой темой?

Цитата:
Моя фраза взята из печатного «Софшавуа» 4-х месячной давности, этому вы должны свято верить.

«Софшавуа», официальный печатный орган левых, что его можно противопоставить А-7?
Тем более вы вроде писали о 95 годе: «поселенцу стало небезопасно в ТА появляться, они все для пользователей левых СМИ стали на одно лицо»? Это ради красного словца вами писано?
Цитата:
Субъективизм собственного мнения– это не док-во.


Согласен. Посему ваше субъективное мнение «Народ это уже 25 лет послушно хавает в каждой газете и в каждом выпуске новостей, как овцы, и это оказывает намного большее влияние на мозги, чем 4 токбека к статье. Вот откуда у нас в Израиле «поселенец» стал матерным словом.» никак не может считаться обоснованным аргументом.

Цитата:
Это, кстати, вдогонку к тезе про то, что левые СМИ не такие уж невинные овечки, к насилию не брезгуют призывать, или хотя бы свою ненависть дословно и неприкрыто пропагандировать со страниц СМИ, чтобы народ читал и «ума набирался».

Желаю примеров официальной позиции изданий, в свете данного утверждения. Жду.

Цитата:
Оспаривать можно доказанный и подкрепленный однозначными и недвусмысленными аргументами тезис. Голословие такой привилегии не удостаивается.

Вы не узрели ненависти в подаче материалов А-7? Примеры привести?

Цитата:
Я хочу однозначные статьи (не токбеки) с призывами убивать левых, как я привел из блевотных Гаарецов и Мааривов, я не принимаю так называемое «я уже ответил».

Уважаемый, перечитайте мои посты адресованные вам. И убедитесь, что я таки ДА вам уже ответил.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 11:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Рутгайзер писал(а):
Именно такой она и должна быть!

...наша борьба за ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 1:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
2 ДавидКа, оставьте пожалуйста в покое седьмой канал, он давно уже необъективен.

2 copkilla, в Шхеме тогда была более безопасная дорога, чем та, по которой они ходили к гробнице Йосефа. По правилам, они должны были сообщить зарание армейским властям о своём намерении пройти к гробнице, тогда им выделялась охрана и они шли в обход арабских деревень, но были и такие, которые шли когда им заблагорассудиться напрямую. Их армия выслеживала круглосуточно с помощью оптических приборов и поднимала по тревоге солдат. Тогда была такая концепция правительства, что еврей должен чувствовать себя в безопасности в любой точке Израиля и совершенно неважно что безопасность отдельно взятого поселенца стоила дороже, чем безопасность жителя Тель-Авива.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
copkilla

Цитата:
Совет поселений: Шарон материально стимулирует солдат изгонять евреев
12:32 22 Июня 2005

"Шарон не гнушается покупкой рабочей силы, которая поможет ему в попытке депортировать евреев" - так комментируют в Совете еврейских поселений Иудеи, Самарии и сектора Газы намерение армии повысить зарплату военнослужащим, которые согласятся принять участие в реализации плана одностороннего отступления.

"Ради изгнания поселенцев Шарон готов пуститься во все тяжкие, включая прямой подкуп солдат из средств налогоплательщиков. Вместо того чтобы охранять граждан, армию заставляют вышвыривать их из законно построенных домов", - говорится в заявлении Совета поселений.

http://sedmoycanal.org/news.php3?id=86088

Вот вам к слову пример лживости и ненависти к правительству в одном флаконе. Нет никто не говорит, что власть свята и ее нельзя критиковать и бороться с ней. Вместе с тем, обратите внимание на гнусность в освещении новостей 7-м каналом.
С одной стороны только цитата Совета Поселений, но ни слова о том, что это за «прямой подкуп». В то же время cursorinfo, дает точное объяснение: «По решению командования ЦАХАЛа, все военнослужащие, которые примут участие в эвакуации поселений, будут считаться выполняющими боевое задание «уровня алеф». Это одна из высших категорий сложности боевых действий.
За участие в операциях «уровня алеф» ЦАХАЛ выплачивает военнослужащим повышенные денежные пособия и зарплаты. »
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/06/22/hitnatkut-2/

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 1:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Саша Б. писал(а):
2 ДавидКа, оставьте пожалуйста в покое седьмой канал, он давно уже необъективен.

..."Миг ньюс" напечатал то же самое :!:
Кстати,о вчерашнем крушении состава,"Аруц-шева" сообщил даже раньше Нисима Кейнана,что является спецкором "БрешеТ БЕТ" в Беэр-Шеве и на Юге :oops:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2005 11:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер
Цитата:
«Пардон, милейший, да вы видать меня эристике собрались учить? Извольте.»

Да просто я гляжу на вашу аватару, уже в летах, можно сказать, а стиль общения совсем не к лицу. Такие речевые обороты, детский сад отдыхает, курит в углу.
Цитата:
«Но даже приведя его в пример, не могу припомнить ни одной передачи, где Второй Канал, пропагандировал ненависть к поселенцам!»

Ой, давайте не будем углубляться. Вы ведь приведенные мной цитаты из газет тоже не замечали до недавнего момента, не так ли? Подводит бдительность, подводит. Тем более, что цитата из Маарива из интервью с теткой («ненавижу поселенцев») и родом ее занятий (ТВ) приведены полностью, я ничего не скрываю.
Цитата:
«Что до Маарива и Идиот, так даже если и были призывы газеты к расправе над поселенцами (ой, мама! Это где же было-то такое?) или к ненависти к ним, то в тех же газетах представлена и противоположная сторона, и именно этим они и отличаются от бульварщины типа А-7.»

Ох, давайте без пафоса. Это будет в новинку, если я скажу, что пользуясь немудреным набором доступных в журналистике средств, представителя правого лагеря в интервью можно таким чудовищем представить (пересказ его слов в другом ключе, комментирование- на 1 его урезанное предложение 3 предложения комментатора) и такие вопросы ему задавать, что лучше уж вообще у него интервью не брать. По этой причине многие правые, кто в журналистике хоть что-то шарит, не дают вообще интервью кроме как в прямом эфире, чтобы потом из их слов салат не нарезали, а оставшееся так прокомментировали, что год после этого тошно будет. И то, их в эфир перед самыми новостями поднимают, чтобы они сильно по времени не заговаривались, а после новостей 3-х Ахмедов Тиби в эфир приглашают, чтобы они в течение всего последующего часа оппонента культурно на чем свет покрыли. Данный сценарий, не смотря на утрирование, как 2 капли воды напоминает «утренний дневник» с Рази Баркаи. Например – собрались как-то раввины от организации «Нееманей гар а-Байт» обсудить бытовые вопросы с подъемом евреев на Гору ввиду проблем ритуальной чистоты, а в новостях вырезают из этого какой-то двусмысленный момент и интерпретируют как «машихистски настроенные равины собрались спланировать подрыв взрывчаткой Храмовой Горы». И это называется «приведение мнения другой стороны»? Вот живой пример: . ТО, что в оригинале (я слушал этот урок) рав Авинер говорит о Шароне, который в один миг растерял все свои мозги (с упоминанием имен), автор статьи выдает за опасения рава за некоторых экстремистов, за которых он не ручается, а Шарон вообще опускается. :) Ловкость рук, а создает иллюзию «уравновешенности» и «приведения мнения другой стороны».
Во вторых, интервью с представителями левого лагеря в А7 затрудняется тем, что многие крайне левые из себя невинных девственных чистоплюев строят, не будем , типа, давать интервью такой газетке, на страницах которых Йоси Бейлина и неграмотных арабофилов-Брафманоидов за людей не считают (шутка). Недавно было интервью с Рони Алони, со спикером Селы, с Баси. Так что не надо .
Цитата:
«Ну а раз мнение этих журналюг влияет не мировоззрения ликудников, то можно просто посочувствовать такой партии. Тяжело представить аводинца начитавшегося А-7, и вдруг проникшегося идеей «Эрец Исраль Шлема».»
Аводинцы не читают А7, а те, кто читают, твердо уверены , что все неправда, до последнего слова. От последствий длительного влияния на мозги не застрахован никто, тем более, что у светских с отходом от Иудаизма уходит на второй план идеал «Эрец Исраэль» и ему становится все легче противопоставить всякие отмазки из соображения «безопастности».
Цитата:
«Я до сих пор не понял, каким образом Алтелена связна с обсуждаемой темой?»

В Левых СМИ необходимость стрелять по поселенцам вовсю сравнивается с Альталеной, таким образом людей морально готовят к стрельбе по посленцам, если это делается из проповедования особой любви к ним - ваша взяла. Все эти намеки и призывы марафетятся под «Бен-Гурионовское решение», как непререкаемого кумира. Раз даже бессменное божество Бен-Гурион решил по евреям стрелять, то мы и подавно должны его тропой и по его стопам идти. Все это с трибуны СМИ. Еще один медиатор.
Цитата:
««Софшавуа», официальный печатный орган левых, что его можно противопоставить А-7?»

Это была самая правая газета из числа левых СМИ (тамдо сих пор периодически пишет редактор и глава отдела новостей А7), пока из нее 2 месяца назад не уволили Меира Узиэля (который там 20 лет писал), таким образом лишив газету последнего постоянного правого корреспондента с постоянным разделом.
Цитата:
«Тем более вы вроде писали о 95 годе: «поселенцу стало небезопасно в ТА появляться, они все для пользователей левых СМИ стали на одно лицо»? Это ради красного словца вами писано?»

Да, писал о 95 годе, упоминание об этом повторилось в статье на 3 страницы 4 месяца назад, что не так?
Цитата:
«Согласен. Посему ваше субъективное мнение «Народ это уже 25 лет послушно хавает в каждой газете и в каждом выпуске новостей, как овцы, и это оказывает намного большее влияние на мозги, чем 4 токбека к статье. Вот откуда у нас в Израиле «поселенец» стал матерным словом.» никак не может считаться обоснованным аргументом.»

Я вам цитат из «Гаарецов» и «Мааривов» целую кучу наприводил, вы как-то сумеете их иначе интерпретировать, более объективно? :) Кроме того, многие выпуски левых новостей можно по пунктам расписать в вопросе применения строго регламентированных методов пропаганды и проповедования ненависти (открытым текстом и без двусмысленных высказываний , как в приведенных цитатах), это как нахождение метафор и эпитетов в тексте по художественной лит-ре, подобное выискивание литературных приемов в лит-ре - оно тоже субъективно? Тем более, вы не обратили внимания, что вы предъявляете претензии заключительному предложению, выводу, последовавшему после кучи цитат, вы их как-то не заметили, сразу на вывод набросились. Ай-яй-яй.
«Желаю примеров официальной позиции изданий, в свете данного утверждения. Жду.»
Зачем предъявлять неправильные требования, руководствуясь не верными критериями? Разве цитаты «гесдерники(в основном поселенцы) – нацистская милиция» не говорят о взглядах журналистов, совместными усилиями формирующих позицию газеты?
Цитата:
«Я хочу однозначные статьи (не токбеки) с призывами убивать левых, как я привел из блевотных Гаарецов и Мааривов, я не принимаю так называемое «я уже ответил».»

Это так просто, всего-лишь сделать копи-пейст уже написанного. Чего вам стоит, к чему эта надменность? :twisted:

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2005 11:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Саша Б.
Как вы считаете – подвергнуть жизни солдат- это единственное, что хотели те, кто не шел по «безопасной дороге»? У них могли быт другие мотивы, почему они не пошли «безопасной» дорогой?

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 12:03 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер
Цитата:
«Вот вам к слову пример лживости и ненависти к правительству в одном флаконе»

Ну-ну-ну, кто поспешные выводы делает, потом долго отдувается. И как видна ненависть, где же гнусность? Явно не как у цитируемых мной Муки и Эйнав Галили и целого списка персон. А раз нет однозначных уликпрямым текстом, то так можно взять "Декларацию Независимости" и тоже каку-никакую ненависть намеками да недосказаниями оттуда выискать. Я, например, могу это охарактеризовать следующим образом: «совет поселений в резкой форме критикует решение командования стимулировать непосредственное участие военнослужащих в программе отделения через определение вида деятельности в период выселения как «пэилут алеф»». Тем более, что некто наличие ненависти через призывы к расстрелам леваков выводил.
А теперь насчет «лживости» - подкупом в статье считается не то, что им выплачивают надбавку, характерную для «пеилут алеф» и всегда положенную в таких случаях. А то, что сам вид данной "деятельности" с легкой руки командования занесен в разряд «алеф». Народ по 7 месяцев задницы на тиронуте пехоты-цанханим рвет, до кровавых мозолей в проктале, а надбавку начинает получать после распределения и приписания к действущей боевой части, а тут берут всех желающих, начиная от профиля 31, тиронута 02, и отсрочников-студентов-ботаников после учебы (минимальные требования), которые кроме как «Каунтер Страйка» ни к каким другим военным действиям, хотя б иллюзорно приближающиеся к боевым, не подготовлены. Бойцы, ничего не скажешь, вот кому по настоящему к зарплате полагается причисление фронтового бонуса, причем начиная за 2-3 недели до начала заварухи. Истинные боевые тигры-ниндзи, не зря надбавку "алеф" из кармана налогоплательщика получают, не смотри, что «в бой» даже без оружия пойдут, а по вечерам им развлекательные фильмы заготовлены (программа шалишута). Прямо как на войне. В Ливане бы этим добровольцам выселения свою надбавку отрабатывать. Командование просто так надбавки не раздает, чтобы не так заметна была стимуляция оно просто по новому "военную деятельность" формулирует, а потом в эти денежные "боевые" ряды всех желающих зачисялет.
В общем, Рутгайзер, слабовато, на «лживость», а тем более на «ненависть» не тянет. Стараться надо, даже если очень хочется по быстренькому на первом попавшемся примере желаемое под действительное обтяпать.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 11:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Трепещите все: :twisted: http://www.inopressa.ru/repubblica/2005 ... 47:47/uhod
Цитата:
Эвакуация может привести к началу самой настоящей гражданской войны, как утверждает в своей книге военный историк Йосси Блюм Халеви, текст которой был распространен через сайт Katif.net. В своей книге "Этим летом начнется гражданская война" Блюм Халеви пытается представить себе ход столкновений, когда противостоящие силы окажутся лицом к лицу друг с другом.

Автор описывает сражение, которое может разразиться, например, в поселении Дугит, на севере Газы, где забаррикадировавшиеся поселенцы взорвут свои дома при помощи газовых баллонов. В поселении Кфар-Даром сотни поселенцев будут сражаться, находясь в синагоге. В Нетцариме поселенцы сначала будут атакованы палестинцами. А затем изгнаны израильскими солдатами, которые насильно посадят мирных граждан в военные вертолеты. В некоторых случаях военные могут попасть в поселения лишь по морю, поскольку все дороги будут разрушены поселенцами, осознающими, что военные перекроют подачу воды и электричества.

Слабостью Израиля, прогнозирует Блюм Халеви, воспользуются палестинцы и ливанские повстанцы из "Хезболлах", готовые к новым атакам. Уход из Газы, планировавшийся как шаг к возобновлению мирных переговоров с палестинцами, может стать искрой, из которой разгорится новый региональный конфликт.

А я пока пойду пообедаю.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 1:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...лично у меня,после того,что задумал шарон энд компани,аппетит совсем пропал :cry: ,и есть больше не хочется.
Я сыт нашим премьером по горло :!: С поста его,СКОРЕЕ :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 2:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Веселые новости: Бен Гвира опять посадили. Он мне чем-то зитц-председателя Фунта напоминает: тоже отсидками на жизнь зарабатывает.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Цитата:
Ох, давайте без пафоса. Это будет в новинку, если я скажу, что пользуясь немудреным набором доступных в журналистике средств, представителя правого лагеря в интервью можно таким чудовищем представить
И
В Левых СМИ необходимость стрелять по поселенцам вовсю сравнивается с Альталеной, таким образом людей морально готовят к стрельбе по поселенцам, если это делается из проповедования особой любви к ним - ваша взяла.


Теперь посмотрим, как описанными выше средствами пользуется 7 канал. Ему можно, он ответственности не переел кем не несет.

Цитата:
Параллельно лагерь капитулянтов готовится к демонстрации в поддержку планов правительства о передаче частей Эрец Исраэль врагу. В среду они планируют устроить «Голубой день» на 170 перекрестках страны. Они будут раздавать голубые ленточки водителям на всех перекрестках от севера до юга страны.

(В нашем доме проживают две «нетрадиционные» семейные пары – мужская и женская. У них, разумеется, политическая и сексуальная ориентация совпадают. Они подвязали на машины голубые ленточки. – прим. ред.)

http://sedmoycanal.org/news.php3?id=87671

Хм….примечание не случайное ли? А?

Цитата:
Силовики начинают штурм Кфар-Маймона
16:28 19 Июля 2005
Тысячи подчиняющихся Шарону солдат и полицейских, включая бойцов спецназа ЯСАМ, ворвались в поселок Кфар-Маймон и с применением грубого насилия пытаются вышвырнуть оттуда десятки тысяч правых демонстрантов, протестующих против депортации евреев

http://sedmoycanal.org/news.php3?id=87690

Очень странно, что пытаются….и не получается. Может это просто фантазия 7 канала, так как другие новостные каналы говорят о «противостоянии» на входе. Но тут интересна не сама заметка, а ее заголовок, которые чуть раньше назвал силовиков «громилами», но потом заменил заголовок.
Далее:

Цитата:
Шарон готовит расправу над демонстрантами в Кафар-Маймон
18:22 19 Июля 2005
Огромные наряды армии и полиции взяли в кольцо Кфар-Маймон, не впуская и не выпуская оттуда никого. Полиция приказала всем участникам марша садиться в автобусы и уезжать.


Приказывает сесть в автобусы и уехать при этом некого не выпуская??? При том, что уже сегодня, тот же канал пишет о том, что несколько сот свалило???
В той же статье цитируется «Мы планируем выйти из Кфар-Маймон в направлении Гуш-Катифа. Когда и каким способом, мы решим в ближайшее время», - объявил Бенци Либерман. Полиция продолжает утверждать, что пока не собирается изгонять демонстрантов из Кфар-Маймон силой. Как сказал начальник Южного округа Полиции, Ури Бар-Лев, пока они не начали прорываться к сектору Газы, они могут оставаться там».
Но при этом, заголовок исключительно обратного смысла.

Цитата:
19:49 19/07 "Еврейское руководство": Присоединяйтесь к "Оранжевому маршу"!Движение "Манхигут йегудит" ("Еврейское руководство") призывает своих членов и сторонников присоединиться к маршу противников депортации евреев. Всем сторонникам сионизма и демократии следует во что бы то ни стало добраться до Кфар-Маймона или (смотря по ситуации) сразу до блокпоста Кисуфим. Рекомендуется взять фотоаппараты, спальные мешки, запас воды и пищи. Справки о подвозках: 02-6211977


Зная, что марш, таки незаконный, публикуется КОНКРЕТНАЯ информация для тех, кто желает принять участие в этом беззаконии. Это ли не призыв к анти законным действиям?

Дальше вообще откровенная ложь

Цитата:
20:00 19/07 Полиция запрещает доставку воды и пищи в Кфар-Маймон

И уже через несколько часов, дается статья «Над всем Кфар-Маймоном безоблачное небо
08:43 20 Июля 2005», которой опровергается предыдущее сообщение
«Жители Кфар-Маймона принимают неожиданных гостей очень радушно. Многие просто не закрывают двери своих домов. В палаточном городке налажено питание – продаются недорогие бутерброды, бутылки с водой, мороженое, по всему поселку расставлены танкеры с водой. Поэтому ни о каких страданиях от голода и жажды речь не идет. Утром в палаточный городок завезли овощи и фрукты.»

Как после всего этого можно верить информации данной корреспондентами 7 канала???

Но более всего грубыми, звучат стати и переводы ангажированного Громана

Цитата:
Полиция изощренно издевается над еврейскими детьми
20:19 19 Июля 2005

http://sedmoycanal.org/news.php3?id=87725

Чтобы вы подумали, что в статье? Детей бьют? Выкидывают из окнон автобуса? Ругают из грязными совами?
Нет, совсем другое:

Цитата:
На блокпосте Кисуфим, у кромки сектора Газы, существо женского пола в форме израильской полиции остановило автобус с детьми - жителями Гуш-Катифа, возвращавшимися домой с экскурсии, организованной для них в рамках летнего лагеря ("кайтаны").

Существо устроило каждому ребенку (речь идет о младших школьниках) допрос с пристрастием: что вы тут делаете, где живете, кто ваши родители и т.п.

При виде этого унизительного зрелища водитель автобуса вежливо напомнил существу, что в соответствии с израильским законодательством полиция не имеет права допрашивать детей иначе как с привлечением квалифицированных сотрудников социальной службы.

В ответ существо набросилось на водителя с кулаками, на всякий случай вызвало подкрепление (мужского пола), и водитель был арестован. Плачущие дети остались в автобусе одни.


Полицейская, нарушающая закон названа «существом» каково? А то что автобус, ехал без необходимого сопровождения, учителя, охранника и ховеша, что возможно и заставило полицейскую начать выяснять, что это за дети и откуда они, Громана умолчал, потому что не тот колор получится.
---------------------------------------
А прославление отказников, на этом канале, это как? Это видимо нормально! Отказницы-патриотки!! Это просто супер определение!


Цитата:
23:03 19/07 Отказницы-патриотки приговорены к трехнедельной гауптвахте
Две военнослужащие ЦАХАЛа - инструкторы, жительницы поселений Кдумим и Алон-Швут, отказавшиеся в понедельник (18 июля) сесть в автобус, везший солдат для участия в блокаде сектора Газы, приговорены к 21 дням гауптвахты каждая. Вердикт им вынес не профессиональный судья, а начальник воспитательной службы ЦАХАЛа бригадный генерал Илан Харари.


На кого это все рассчитано? На тех кто здешний армии-то не нюхал. «Вердикт им вынес не профессиональный судья», это как? Меня может судить за правонарушение мой офицер, если я в армии. А уж бригадные генерал и подавно.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 5:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Рутгайзер-зачем насильно искать подвоха там, где его нет?
Цитата:
«Приказывает сесть в автобусы и уехать при этом некого не выпуская??? При том, что уже сегодня, тот же канал пишет о том, что несколько сот свалило???»

Массово выпуская только для того, чтобы сесть на автобус и уехать. Если демонстранты скандируют «Дойдем до Кисуфим» то таких, понятное дело не выпускают. «По одному» можно было как зайти, так и выйти, у меня друг целой семьей вчера вечером вышел. Выйти вообще не было проблем, забор большой, небольшими группами можно было двигаться в обоих направлениях.
Цитата:
«Зная, что марш, таки незаконный, публикуется КОНКРЕТНАЯ информация для тех, кто желает принять участие в этом беззаконии. Это ли не призыв к анти законным действиям?»

Это «беззаконие» уже давно никого , кроме ультралевых , не трогает. Если законы придумываются диктаторами, грош им цена.
Насчет доставки воды- сначал не пустили грузовики, потом, как подняли кипишь члены Кнессета, пустили. Это было очень сложно? :)
Цитата:
«А то что автобус, ехал без необходимого сопровождения, учителя, охранника и ховеша, что возможно и заставило полицейскую начать выяснять, что это за дети и откуда они»

Организация, которая не подчинена в рамках мероприятия МинОбразования, не обязана иметь ховеша и пр. (если не ошибаюсь). О том, что за дети , и кто они, мент может узнать у водителя. Мент этого не сделал.
Цитата:
««Вердикт им вынес не профессиональный судья», это как? Меня может судить за правонарушение мой офицер, если я в армии. А уж бригадные генерал и подавно.»

По законам военного суда, солдат может попросить судиться в военном суде (у него там будет защита) , а не у офицера, который тяп-ляп с пренебрежением нормами ведения судебного процесса и нарушением предписаний засудит солдата по полной (как это уже было в первых судебных разбирательствах о правых «сарваним»). Если хочешь, я тебе могу брошюрку о правилах ведения военного дисциплинарного суда прислать, почитаешь.
Короче, очень много шума из ничего.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
copkilla
По порядку ответов
1. Ваши слова только подтверждают ложь в репортажах.
2. Это беззаконие, трогает очень многих, втом числе правых, и уже побажки ему, уж точно затронут всех.
Насчет доставки воды- так я что-то не нашел ничего на А-7, про кипешь членов кнессета :D А вот противоречия репртажей налицо.
3. А, водитель все что хочешь может рассказать, он ответственности за то откуда дети не несет.
"Организация, которая не подчинена в рамках мероприятия МинОбразования" - вы не в курсе здешних реалий, таки да должна, иметь КАК МИНИМУМ сопровождающего.
4. Барышни требовали чтобы их судил кто-то иной? В статье об этом ни гу-гу. Да и про тяп-ляп бригадного генерала ( :_38 экая у нас армия с тяп-ляп генералами-то,а!) тоже ничего. А вот пурги полно! Сами девочки кстити где служили? Может в боевых частях?! Нет, в Миде Алоне, как выяснилось,...то же мне Отказницы-патриотки, ексесь!

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 10:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Цитата:
Это не насилие, это демократия
14:30 20 Июля 2005

Участники Оранжевого марша в Кфар-Маймон завоевывают сердца соотечественников. Вид маленьких детей за колючей проволокой, военное оцепление вокруг массового скопления мирного гражданского населения не может не тревожить совесть.


Мама!!! Я так и не понял это А-7 напрямую с ВАФЫ списывал, или в перепаботке CNN?? :cry:

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 12:19 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Чего конкретно в моих словах что подтверждает? По пунктам, авось что-нить другое выясниться, как обычно.
Меня никак не трогает муссирование словами "незаконный" и "беззаконие", потому как
1) закон – что дышло, со всеми вытекающими, что не раз доказано левым Багацем, левыми ментами, прокуратурой и т.д.
2) есть ситуации, когда закон теряет силу перед идеологией и справедливостью. В такой мы как-раз находимся.
3) средние злодеи законы обходят, крупные злодеи , а так же диктаторы, закон создают. ©
Насчет автобуса с детьми – в ивритской версии http://www.a7.org/news.php?id=118565 не упоминается, что они были на экскурсии, отсюда и будем плясать. Ехали из кайтаны. Это как обычная перевозка в школу, там ни ховеша, ни охранника (обычно 1 и то же лицо) нет. Кстати, расскажите мне, как должны ездить автобусы, а я вам расскажу, сколько у меня было автобусов с экскурсантами. ТО, что водитель может рассказать все, что угодно –мне пофиг. Соласно закону о юрисдикциях ментов при исполнении, с детьми до 14 лет вообще ничего нельзя сделать, и тем более, их не будет унизительно доставать какая-то потная полицейская, без специального социального работника.
Цитата:
«Барышни требовали чтобы их судил кто-то иной? В статье об этом ни гу-гу. Да и про тяп-ляп бригадного генерала ( экая у нас армия с тяп-ляп генералами-то,а!) тоже ничего. А вот пурги полно! Сами девочки кстити где служили? Может в боевых частях?! Нет, в Миде Алоне, как выяснилось,...то же мне Отказницы-патриотки, ексесь!»

Вот вам Ликбез №1. Военнослужащий Филант Йоси (так вроде) несколько раз подавал в Багацна тему несоблюдения положенных командирским судом правил ведения процесса, и каждый раз суд отменял приговор, его судили снова, он опять подавал жалобу, опять находили многочисленные нарушения в ведении разбирательства… Его в конце концов таки посадили на 28 (?) дней, но обязали его командиров (мафхат) выплатить ему 5000 компенсации за издержки судебные. Та же фишка с отменой первичного приговора из-за многочисленных нарушений ведения дела был у «расаля» Идана Трояновского и т.д.
Насчет барышень (ликбез №2)– все претензии к существующим постановлениям в «хок шипут цваи» , это учит каждый офицер армии, спроси у любого, например у Вируса. Каждый обвиняемый в праве потребовать судиться не в «бейт дин мишмаати» у командира, а в военном суде. Его там могут засадить на больший срок, но он может воспользоваться защитой, сам процесс ведется людьми, учившими юриспруденцию и пр. Это не обязательно писать в статье, предполагается, что это известно.

П.С.Рутгайзер - не отчаивайтесь, главное верить, что частный дисциплинарный суд бригадных командиров - самый справедливый суд в мире, ура-а-а-а-! 8)

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 12:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
copkilla Теперь мой ликбез вам.
1. Мне по барабану, до ваших анархических идей.
2. Бред сивой кобылы. Сколько тут народу не хочет по закону налоги платить, ась?
3. Ну, раз вы демонстрантов злодеями кличете, о чем тут вообще спорить? Диктатура, это ваши больнве фантазии, это не ко мне, а к психиатру.
4. Дети. Да, как оказалось, что Громан врет, и экскурсии не было. И редакторы эту ложь пропустили. Вот вам и доказательство еще одной лживости. Как можно после этого, и того, что А-7 меняет заголовки, относиться к этому «источнику информации» серьезно? Но коль скоро, это была обычная подвозка, то я, вам, как человеку не разбирающемуся в здешних реалиях расскажу, что когда автобус въезжает в военную зону, в нем обязан, по мимо водителя быть сопровождающий. ОБЯЗЯН. А его не было, полицейская же его остановила абсолютно правильно. А так как спрашивать было не кого, спрашивала детей. Кстати, по какой такой статье нельзя детей спрашивать куда они и откуда, приведите ссылку.
5. Какого ляда вы мне тут про Филанта? Мы тут про патриоток говорим. Вот и спросите Вируса, может он судить своих солдаток или нет. В статье не было упомянуто, что барышни требовали другого судью. А вот априори сомневаться в некомпетентности генерала, уже извините, как-то это гадко выглядит.
6. До всего остального бреда от А-7, я так понимаю вы согласны, вот и славненько.

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: госода леваки!
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 12:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Иерусалим
меня всё ж интересует:почём нынче родина?лучше уж отдать арабам тель авив и хайфу,чем гуш катиф!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 8:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...давайте уточним :arrow: СЕВЕРНЫЙ Тель-Авив и Южную Хайфу :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: госода леваки!
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 9:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
махновец писал(а):
меня всё ж интересует:почём нынче родина?лучше уж отдать арабам тель авив и хайфу,чем гуш катиф!


Если ваша родина - Гуш Катиф, то цена ее измеряется в отрицательных числах, а вас зовут Муххамед - в девичестве.
Если ваша родина - "от Нила до Эфрата", она же "эрец-исраэль-а-шлема" она же "оба берега иордана" т.е. фантастическое образование - то цена ее измеряется в фантастических шекелях и в фантастических жизнях солдат и милуимников.
Ну а если ваша родина - государство Израиль - то ее цена определяется законами , принимаемыми Кнессетом и выполняемыми армией. Выражается это в экономии миллиардов после выхода из Газы, даже после выплаты безразмерных компенсаций поселенцам и сохранении жизней солдат и милуимников которые должны были охранять поселения, а после сентября будут охранять гос. границу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 9:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...Еврейское поселение Кфар-ДарОм построено(а точнее:ОТСТРОЕНО ЗАНОВО) на месте бывшего киббуца,с одноимённым названием,что был ещё основан во времена британского мандата в 1946-м году :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 11:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Иерусалим
Держите себя в руках и перестаньте оскорблять участников. Постарайтесь выражать свои мысли в цивилизованной форме.
Это уже не первый раз, когда я редактирую Ваши посты.

Если Вы продолжите в том же духе, то Вам не избежать как минимум предупреждения.

Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 3:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Я,честно говоря, не понял,кому адресован ВЕРХНИЙ постинг за подписью Евгений :?:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 6:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Адресован махновцу.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 7:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Продолжение следует : оранжевые нарушителки закона (которые на демонстрации кричали "солдаты мы вас любим") сбили и переехали джипом солдата, ранив его при очередной попытке прорыва...
Вот такая странная у них любовь....
вопрос - будут ли поселенцы стрелять в солдат при выселении?

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3115945,00.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 317 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB