Текущее время: Ср июн 05, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Надо еще уметь владеть языком по-французски.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
это такая пошлость скрытая?
а вот ТАМ мне не приходилось даже подумывать о таком. А что, иначе никак нельзя?

Тогда уже проще замуж выйти, если обойтись нельзя. фигня какая-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаба давит писал(а):
Ну я не впредпенсионном возрасте, языками владею, знакома с принципами, знаю кучу прог - и что??? не платят , на более приличную работу как устроится? а я жить хочу сейчас.

Дык, ты-ж сама гордилась как ты на работу забиваешь классно (в теме про винцо), ну и что ты удивляешся? Кстати, если-б ты действительно знала принципы (чего не достаточно) и языки (чего тоже все еще не достаточно) и имела системное понимание и хоть минимальный опыт, то работала бы. Но все что у тебя есть предложить это твой гонор и транспаранты "белого человека". Я-б тебя на работу не взял, по мне лучше уж эфиоп-профессионал.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:04 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Жаба давит писал(а):
а я жить хочу сейчас.
А ты это заработала?
Собсно все ошибки, и карьерные и семейные, имеют этот корень. Часто люди считают, что они заслуживают лучшего, только на том основании, что им об этом сказали или мама, или папа, или подруги, или друзья. Любые неудачи, такие люди склонны относить к причинам от них независящим.
Хотя есть и у тебя шанс! Надо найти "Принца". Если ты сама соответствуешь званию "принцесса", то тебе это будет не трудно. Просто принцы женятся только на принцессах. Ты, ведь, принцесса?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Хотя есть и у тебя шанс! Надо найти "Принца". Если ты сама соответствуешь званию "принцесса", то тебе это будет не трудно. Просто принцы женятся только на принцессах. Ты, ведь, принцесса?

да не хочу я замуж)

~Hunter~
Да я бы не пошла к тебе на работу

Я работаю, но работа меня не устраивает, хотя многие бы сочли её нормальнои.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Жаба давит писал(а):
да не хочу я замуж)
Позволь не согласиться с тобой! Ты хочешь замуж и хочешь хорошую работу, но ты просто боишься сама себе признаться, что ты в свои года ещё не соответствкешь тому уровню, который устроил бы хорошего работодателя и хорошего жениха.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 1:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Балбес писал(а):
Жаба давит писал(а):
а я жить хочу сейчас.
А ты это заработала?
Собсно все ошибки, и карьерные и семейные, имеют этот корень. Часто люди считают, что они заслуживают лучшего, только на том основании, что им об этом сказали или мама, или папа, или подруги, или друзья. Любые неудачи, такие люди склонны относить к причинам от них независящим.
Хотя есть и у тебя шанс! Надо найти "Принца". Если ты сама соответствуешь званию "принцесса", то тебе это будет не трудно. Просто принцы женятся только на принцессах. Ты, ведь, принцесса?
А ты женись на Жабе-узнаешь!
Оно ж как в сказке-под жабьей шкурой может таки прынцесса оказаться.
А вообще оно правильно-радикальное решение проблем через замужество! :D

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Azazelo писал(а):
Балбес писал(а):
Жаба давит писал(а):
а я жить хочу сейчас.
А ты это заработала?
Собсно все ошибки, и карьерные и семейные, имеют этот корень. Часто люди считают, что они заслуживают лучшего, только на том основании, что им об этом сказали или мама, или папа, или подруги, или друзья. Любые неудачи, такие люди склонны относить к причинам от них независящим.
Хотя есть и у тебя шанс! Надо найти "Принца". Если ты сама соответствуешь званию "принцесса", то тебе это будет не трудно. Просто принцы женятся только на принцессах. Ты, ведь, принцесса?
А ты женись на Жабе-узнаешь!
Оно ж как в сказке-под жабьей шкурой может таки прынцесса оказаться.
А вообще оно правильно-радикальное решение проблем через замужество! :D
А ты такой умный, да? Сказки читал. А я, можь, другие сказки люблю! Про Емелю например.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Балбес писал(а):
Жаба давит писал(а):
а я жить хочу сейчас.
А ты это заработала?
Собсно все ошибки, и карьерные и семейные, имеют этот корень. Часто люди считают, что они заслуживают лучшего, только на том основании, что им об этом сказали или мама, или папа, или подруги, или друзья. Любые неудачи, такие люди склонны относить к причинам от них независящим.
Хотя есть и у тебя шанс! Надо найти "Принца". Если ты сама соответствуешь званию "принцесса", то тебе это будет не трудно. Просто принцы женятся только на принцессах. Ты, ведь, принцесса?

Типично совковое мировоззрение в худшем своем проявлении.
жизнь не зарабатывают! Ее получают в подарок от создателя
Создатель, видимо, хочет от нас только одного: чтобы мы были счастливы и чтобы не мешали счастью других.
А ты: "Зарабоотать...". Совок, совок и есть.
Вся моя родня из тех, что ватики, или дремлют на квиютах, или держат эсеки, где, кроме, как без конца болтать по телефону, ничего не надо делать. Хотя и разговоры на девяносто процентов порожняковые прямого отношения к делу не имеющие.
А новое поколение почти поголовно не в Израиле. У кого тыква варит, пробуют себя в Силиконовой долине, а у кого нет - прожигают жизнь в Гоа, или путешествуют по джунглям в Бразилии.
Когда им это все наст---ет, они приедут в Израиль и получат тепленькие местечки.
А совки только и знают: "работать... зарабатывать...".
Да ни хрена вы не заработаете! Уж извините за эту нелицеприятную првду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Aristarh писал(а):
Балбес писал(а):
Жаба давит писал(а):
а я жить хочу сейчас.
А ты это заработала?
Собсно все ошибки, и карьерные и семейные, имеют этот корень. Часто люди считают, что они заслуживают лучшего, только на том основании, что им об этом сказали или мама, или папа, или подруги, или друзья. Любые неудачи, такие люди склонны относить к причинам от них независящим.
Хотя есть и у тебя шанс! Надо найти "Принца". Если ты сама соответствуешь званию "принцесса", то тебе это будет не трудно. Просто принцы женятся только на принцессах. Ты, ведь, принцесса?

Типично совковое мировоззрение в худшем своем проявлении.
жизнь не зарабатывают! Ее получают в подарок от создателя
Создатель, видимо, хочет от нас только одного: чтобы мы были счастливы и чтобы не мешали счастью других.
А ты: "Зарабоотать...". Совок, совок и есть.
Вся моя родня из тех, что ватики, или дремлют на квиютах, или держат эсеки, где, кроме, как без конца болтать по телефону, ничего не надо делать. Хотя и разговоры на девяносто процентов порожняковые прямого отношения к делу не имеющие.
А новое поколение почти поголовно не в Израиле. У кого тыква варит, пробуют себя в Силиконовой долине, а у кого нет - прожигают жизнь в Гоа, или путешествуют по джунглям в Бразилии.
Когда им это все наст---ет, они приедут в Израиль и получат тепленькие местечки.
А совки только и знают: "работать... зарабатывать...".
Да ни хрена вы не заработаете! Уж извините за эту нелицеприятную првду.
Сам ты "совок" дятел! Для тебя "работать" это "полы мыть", а для меня работать, это увеличивать ВВП. Некоторые работая, снижают ВВП, вот это и есть паразиты.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Балбес, так ты значит увеличиваешь ВВП?! Прололжай увеличивать. Я бы до такого не додумался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаба давит писал(а):
~Hunter~
Да я бы не пошла к тебе на работу

Угу, не пошла-бы, а побежала-бы, знала-бы какая тут работа и сколько платят. Но только вот беда, у нас специалисты твоего профиля не востребованы. :twisted:

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Aristarh писал(а):
Балбес, так ты значит увеличиваешь ВВП?! Прололжай увеличивать. Я бы до такого не додумался.
По этому ты и пишешь чушь. Почитай книжки по экономике и полюбопытствуй, от чего зависит благосостояние стариков.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Смотря каких стариков. Все зависит от социального статуса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Aristarh писал(а):
Смотря каких стариков. Все зависит от социального статуса.
а любых!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Ребята, пышыте ыщо! Я угораю с вас!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 4:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Некоторые работая, снижают ВВП, вот это и есть паразиты.

ну депутаты кнесета, к примеру! ВВП не увеличивают.... хады!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 9:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
ustas65 писал(а):
Цитата:
Некоторые работая, снижают ВВП, вот это и есть паразиты.

ну депутаты кнесета, к примеру! ВВП не увеличивают.... хады!
Они по идее должны его экономить. Но они гады его транжирят.
Представь картину:
120 человек пришли в кабак и договорились пожрать на 12000 шекелей. Каждый накладывает себе ману и думает: а чё я буду на себе экономить? вот тот толстый, чё он жрёт больше меня? и я себе пожирнее кусочек положу. Если я чуть больше съем счёт сильно не увеличится.
Все 120 чуваков так подумали. В результате счёт составил 20000 шекелей. А хде их взять? Правильно! Дефицит бюджета спишут на внутренний долг. А что это значит? Это значит отдавать долг будет следующее правительство. Это снижение пособий, пенсий и проч...
Правительство не заинтересованно в экономии бюджета, даже если оно об этом постоянно говорит. По этому надо как можно меньше функций оставить правительству, и приватизировать всё что возможно. Хозяйская корова всегда будет жирнее колхозной.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Хозяйская корова всегда будет жирнее колхозной.

Балбес, у нас в Израиле дело обстоит с точностью до наоборот. Самые удойные коровы в мире живут в кибуцах (колхозах по вашему). Они дают почти вдвое больше молока, чем коровы амерканских фермеров.
А насчет: "Все приватизировать..." , так в России давно уже все, что можно, приватизировали, а не приватизировали только то, что никому не нужно. Урвень жизни от точки 1990 года упал до точки середины шестидесятых годов прошлого столетия. Прекрасный пример торжества капитализма. Есть чем гордиться. А властям и во сне не приснится провести референдум по поводу ренационализации. Понимают, что народ хоть и дурак, а может легко проголосовать за социализм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Aristarh писал(а):
Цитата:
Хозяйская корова всегда будет жирнее колхозной.

Балбес, у нас в Израиле дело обстоит с точностью до наоборот. Самые удойные коровы в мире живут в кибуцах (колхозах по вашему). Они дают почти вдвое больше молока, чем коровы амерканских фермеров.
А насчет: "Все приватизировать..." , так в России давно уже все, что можно, приватизировали, а не приватизировали только то, что никому не нужно. Урвень жизни от точки 1990 года упал до точки середины шестидесятых годов прошлого столетия. Прекрасный пример торжества капитализма. Есть чем гордиться. А властям и во сне не приснится провести референдум по поводу ренационализации. Понимают, что народ хоть и дурак, а может легко проголосовать за социализм.
А вы не читайте только Проханова, читайте и другие газеты.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Aristarh писал(а):
Цитата:
Хозяйская корова всегда будет жирнее колхозной.

Балбес, у нас в Израиле дело обстоит с точностью до наоборот. Самые удойные коровы в мире живут в кибуцах (колхозах по вашему).


Хорошо соврал. Масштабно. Даже на душе приятно стало от гордости.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Старый Перун писал(а):
Aristarh писал(а):
Цитата:
Хозяйская корова всегда будет жирнее колхозной.

Балбес, у нас в Израиле дело обстоит с точностью до наоборот. Самые удойные коровы в мире живут в кибуцах (колхозах по вашему).


Хорошо соврал. Масштабно. Даже на душе приятно стало от гордости.

Перун, невежество и отсутствие интереса к информации, которая у тебя под носом, не повод для обвинений во лжи.
Увы, израильские коровы (а они почти сплошь кибуцные) действительно самые продуктивные в мире, даже если это противоречит твоим заблуждениям по поводу эффективности только капиталистического хозяйства.
Балбес, если ты сумеешь найти разумное объяснение тому, что ты приплел к теме Проханова, то ты меня приятно удивишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 10:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Aristarh писал(а):
Балбес, если ты сумеешь найти разумное объяснение тому, что ты приплел к теме Проханова, то ты меня приятно удивишь.
ты когда в России последний раз был? Знаешь ли, во всех крупных городах, цены на жильё как в Израиле. Нищих монго, это да. Но нищие а в самых развитых странах есть. тот кто хочет работать, работают и зарабатывают.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Не понял связи между коровами и ценами на жильё... :P
Мошавные коровы, вообще-то, дают такие же надои, как и киббуцные. И, всё же, не в два раза больше американских...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
В 2005 году существенно подорожали вода (на 9.7%), свежие фрукты (на 9.5%), топливо, электричество и газ (на 6.9%), хлеб (на 5.9%), сигареты (на 4%), арендная плата за квартиры (на 3.9%), кабельное телевидение (3.5%), поездки за границу (3.4%), птица и рыба (3.2%), лекарства и медицинские услуги (3.1%).


Цитата:
В соответствии с решением Мазуза, минимальная зарплата в Израиле будет проиндексирована с 1 апреля 2006 года на 3.6%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 9:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Юстас, пока народ ведет себя, как покорное быдло, пусть скажет спасибо и за эти 3.6 процента. Могли и вообще не проиндексировать, могли и урезать, как урезали пособия.
Раз народ терпит, почему нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 1:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Aristarh писал(а):
Юстас, пока народ ведет себя, как покорное быдло, пусть скажет спасибо и за эти 3.6 процента. Могли и вообще не проиндексировать, могли и урезать, как урезали пособия.
Раз народ терпит, почему нет?

А может быть народ терпит потому, что он мягко говоря компетентнее чем ты с Юстасом?
Такие пункты как фрукты и цены на схирут (читай курс доллара) имеют сезонные скачки. Год назад были несколько дней что огурцы стоили по 15 шек. ты об этом помнишь? Бакс 4 года назад стоил 4,9, год назад 4,3, это немалые скачки. Или может тебе привести в пример одежду которая в соф она стоит в несколько раз меньше чем в начале и ттоже между прочит влияет на индекс цен.
Так что нефть это почти единственный "товар" который повлиял на инфляцию, которая составила в 2005 году от силы 2 %. Так что теперь твоя очередь говорить спасибо Мазузу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 1:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Tim, ты прикидываешься или в самом деле ...? Я же написал:
Цитата:
В 2005 году существенно подорожали вода (на 9.7%), свежие фрукты (на 9.5%), топливо, электричество и газ (на 6.9%), хлеб (на 5.9%)

Открой глазки! Выросли цены на продукты ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!
А то, что входит в минимальную потребительскую корзину - тайна великая есть! И тем, кто получает 3355 шек брутто, глубоко наплевать на то, что подешевели брилианты и "Ягуары", снизились цены на квартиры в Рамат Авиве и яхты продаются значительно дешевле, чем раньше!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Я тебе тоже в свою очередь написал про фрукты, например. И при всех этих ужасных подорожаниях Юстас, можно источник пожалуста.

зы. По данным главного статисчического бюро индекс цен повысился на 3%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Источник? Найди счет за газ за январь 2005 и за январь 2006 посмотри! И сравни! И то-же самое, сделай со счетами за эл.энергию, воду, арнону.
Да, DVD-MPEG4 плееры с 2000 шек упали до 200! Победа! Да вот только вспомни, сколько раз в год ты покупаешь DVD и сколько раз ты включаешь газ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
http://www1.cbs.gov.il/reader/?MIval=cw ... TML&ID=345, найди там графу с данными за 2005-й год и открой файл
а насчет плееров то, индексу
Цитата:
глубоко наплевать на то, что подешевели брилианты и "Ягуары", снизились цены на квартиры в Рамат Авиве и яхты продаются значительно дешевле, чем раньше!

так как их весь в потраченных деньгах мизерный.
теперь твой источник....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
http://www1.cbs.gov.il/reader/?MIval=cw_usr_view_SHTML&ID=345, найди там графу с данными за 2005-й год и открой файл

Tim, а о сталинских репрессиях, лучше всего почитать в газете "Правда" за 1951 год, да?! Правду о положении с израильской экономикой за 2005 год мы узнаем в лучшем случае, в 2020! И то, если Нетаньяху и Ольмерт не будут у рычагов! Я больше доверяю своему кошельку, чем официальным цифрам! Вот такой я недоверчивый! Потому, что в 2001 году на 100 шек заливал пол бака, а сейчас лампочка не гаснет! Потому, что балон газа стоил 63 шек, а сейчас 102!
Потому, что счет за май-июнь за хашмаль за 2000 год был 163 шек, а 2005 - 381шек!!
Ты можешь понять, что индексацию почему-то считают только за 2005 год, а зарплата была замороженна с 2002! Вот и считали-бы за весь период!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ну тогда все с тобой понятно...и про тебя и про твой источник. Значит твой источник смог каким то чудом измерить подорожания некоторых товаров, а вот лишка мерказит ле статистика ну не может она никак не данно...
При чем тут нафиг политика минфина?
В октябрк 96-й стоил 6,35 если я не ошибаюсь, а сейчас 5,6 шек, но я же не напиваюсь от счастья что стал богаче на 11%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
В октябрк 96-й стоил 6,35 если я не ошибаюсь, а сейчас 5,6 шек, но я же не напиваюсь от счастья что стал богаче на 11%

Так сделали бы в октябре его 63.50 за литр! А потом бы снизили до 6.53! Вот тебе падение инфляции в 10 раз!
Я же говорю - индексацию нужно делать не по последнему году - при желании государство может и дефляцию устроить, а за весь период замораживания зарплат! Или ты хочешь сказать, что с 2001 года цены не выросли?! Покупательская способность шекеля упала, и упала именно в отношении товаров ПОВСЕДНЕВНОГО СПРОСА! А в общем, температура средняя у 3 больных - 36.6 градусов! Только у одного 36.6, у второго 30 (уже остывает), а у третьего 43.2 (скоро присоединится к второму)
Tim, скажи, если в стране купленно 10 авто стоимостью по 6 000 000шек каждый (Майбах к примеру), то сколько это Kia по 80 000 выйдет? Аж 750! Т.е. отрапортовать можно, что 750 семей обзавелись новыми машинами ( а не 10, заметь) Или короче - израильтяне купили авто на сумму в 60 000 000 шек! Вот тебе и статистика!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Юстас, у меня 86 по статистике алеф, так что не надо мне приводить примеры с температурой, просто дай линк на твой источник и все, так чтоб наш спор смог продвинутся дальше.
Щас вот не поленился пошел, вытащил старые счета..итак смотрим:
сентябрь-октябрь 2004 вода стоит 3,16 (за куб?)
ноябрь декабрь 2005 3,42 итого подорожание на 7,2%

хашмаль самый старый счет за янвать 2002 киловать стоит 37,78 (без НДС)
сейчас 42,95 итого 13,68% за 4 года.
так что нефиг расказывать про "Потому, что счет за май-июнь за хашмаль за 2000 год был 163 шек, а 2005 - 381шек,"

уж лучше бы потребление в киловаттах написал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 7:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Tim, ну вот видишь, какой ты молодец! Недаром по стат. почти 90! Теперь даже мой источник тебе не нужен! Сам не поленился, посмотрел, и убедился, что индексация с 1 апреля зарплат на 3.6% покрывает лишь 1\3 подорожания! А с учетом того, что с 1 февраля
Цитата:
По предварительным оценкам министерства инфраструктуры, на следующей неделе цены на автомобильное горючее в Израиле повысятся сразу на 8%.

В ночь со вторника на среду (1 февраля) на заправочных станциях начнут брать за литр 95 бензина 5.91 шекеля, 96-го — 5.94 шекеля. На заправках самообслуживания цены составят, соответственно, 5.80 и 5.83 шекеля.

Дизельное топливо подорожает еще сильнее — на 10-11%, а мазут на целых 17-19%.
то еще меньше будет покупательская способность шекеля! А теперь вспомни, что за оговоренный период подешевело? Какие товары и услуги?!
Да возьми хотя бы сигареты! Прекрасный случай регулировки государством инфляции. С помощью акциза. В 2000 пачка Мальборо и Парламента стоила 10 шек. Сегодня 19 шек. Скинь гос-во сумму акциза на пачку в размере 2 шек - поверь, это просто коллосальные деньги по стране! Имеем реальное снижение инфляции (правда исскуственно завышеной, в далекий от выборов период)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 7:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Цифры «Битуах Леуми», свидетельствующие о росте бедности в стране, стали в последние дни главной темой СМИ. По данным Института национального страхования, число семей, живущих за чертой бедности, в последние годы значительно выросло; более трети израильских детей живут в бедных семьях. Более 40% бедных семей — это семьи работающих людей, которым труд не обеспечивает возможности достойного существования.

http://news.israelinfo.ru/economy/16903

Цитата:
По данным ЦСУ, в 2005 году инфляция составила 2.4% — индекс цен рос вдвое быстрее, чем в 2004 г. Показатель инфляции был бы еще выше, если бы не декабрьское снижение индекса цен на 0.2%, случившееся благодаря понижению курса доллара, цен на топливо и ряд других категорий товаров.

Главной причиной инфляции в 2005 году было укрепление доллара относительно шекеля. Кроме того, существенную роль сыграл рост цен на нефть и подорожание жилья.

В 2005 году существенно подорожали вода (на 9.7%), свежие фрукты (на 9.5%), топливо, электричество и газ (на 6.9%), хлеб (на 5.9%), сигареты (на 4%), арендная плата за квартиры (на 3.9%), кабельное телевидение (3.5%), поездки за границу (3.4%), птица и рыба (3.2%), лекарства и медицинские услуги (3.1%).

Наиболее существенно подешевели, по данным ЦСУ, помидоры, огурцы и автомобильное страхование. В декабре на 6.4% упали цены на овощи и фрукты, немного подешевели транспорт и связь (на 0.9%).

Бюджет на 2005 год предусматривал инфляцию в границах от 1% до 3% годовых, и в эти рамки она уложилась.

В первые два месяца 2006 года экономисты ожидают отрицательных индексов инфляции — в основном, из-за действия сезонных факторов.

http://news.israelinfo.ru/economy/16821

Цитата:
С 1 марта 2006 года тарифы на услуги израильской почты существенно повысятся. В среднем цены вырастут на 12%.

http://news.israelinfo.ru/economy/16864


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Цифры «Битуах Леуми», свидетельствующие о росте бедности в стране, стали в последние дни главной темой СМИ
Действительно сейчас начнется фестиваль пустых холодильников по всем каналам и дрожащий голос Сары Бэк с аруц 2, будет рассказывать о жертвах реформ, Кацав в очередной раз скажет, что нужно боротся с бедностью и так до следующего года. Из тех цифр, которые гуляют по интернету видно что кол-во детей за чертой бедности увеличилось в 2 раза в 2005 по сравнению с 2004 годом, а ко-во взрослых не увеличилось.Спрашивается какого хрена продолжать делать детей если нет денег на их содержание??
Цитата:
Более 40% бедных семей — это семьи работающих людей, которым труд не обеспечивает возможности достойного существования

Но только у 4% работают оба члена семьи. Есть 2 категории населения,у которых принято большое кол-во детей в семье и в которых не поощряется работа женщин - харедим и арабы.
У остальных же пусть спросят сколько они тратят в месяц на сигареты, мамаши на поход в парикмахерскую, а папаши на лото и сколько пелефонов есть в семье. Надо просто подумать как именно определяется черта бедности, как она подсчитывается. Пока же БЛ исползует свои даныые и данные мас ахнаса. А теперь скажи сам, скольких людей ты знаешь которые работают по черному и у них заниженая зарплата в тлуше. Года 2 назад после очередного такого доклата вышел другой опрос, который показывал кроме всего прочего, что в среднем такая семья тратит на 1000 больше чем зарабатывает. (тут конечно кто-то скажет мне про разрешенный минус, но насколько он большой и сколько времени можно его увеличивать семье у которой на гаризонте ничего хорошего не намечается).
Есть на самом деле бедние в стране, есть те кому надо помогать. но статистика, если так можно сказать, не точная наука и выводы можно сделать абсолютно разные, в зависимости того какие заглавия газет нужны завтра. Большинство политиков наверное уже высказались по этому поводу, может кто нибудь даже пересел на более дешевый автомобиль в знак солидарности с бедняками, при всем при том что на экстренное совещание в Кнессете по поводу доклата удасужились прийти всего 4 депутата


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 10:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Tim, скажу только одно: это то, что я сам вижу ежедневно - уровень жизни снизился заметно! Так что, в данном случае, статистика приукрашивает действительность! И
Цитата:
дрожащий голос Сары Бэк с аруц 2, будет рассказывать о жертвах реформ, Кацав в очередной раз скажет, что нужно боротся с бедностью и так до следующего года.
не потому, что бедности нет, а им нужен дешевый популизм! А именно потому, что бедность приобрела в Израиле угрожающий характер! и О НЕЙ НУЖНО ГОВОРИТЬ, КРИЧАТЬ ЕЖЕДНЕВНО! Если мы сейчас с тобой просто подсчитаем, что семья с двумя детьми с обоими родителями, работающими на минимальную зарплату, получает в месяц сумму недостаточную для проживания! Или ты все же склоняешься к мысли, что отработав смену у станка, люди от скуки идут на подработку? Вроде ты умный парень!
Так давай считать:
Семья 2 взрослых+двое детей школьного возраста.
Доходы 2х3355=6810 шек! Отсюда вычтем МАС АХНАСУ, БЛ и мас бриют - 600 шек на двоих. Остаток: 6210.
Теперь расходы:
1. Аренда квартиры 350$ = 1550 шек
2. Арнона 400 шек
3. Свет 300 шек
4. Вода 150 шек
5. Газ 100 шек
6. Питание 2000 шек (500 шек на человека)
7. Оплата школы 70х2= 140 шек
8. Непредвиденные расходы (лекарства и т.п.) 200 шек
---------------------------------------------------------------------
Итого: 4840 шек (остаток от первоначальной суммы 1370 шек)
И за сумму в 1370 шек нужно умудрится оплатить транспорт
(ходши ховши на 4 человек 130х4 = 520 шек)
Связь (телефон от Безека 110 шек в месяц минимум, если практически никуда не звонить)
Женщине прокладки в критические дни - еще 50 шек
Зубная паста - 20
Уже около 700 шек вышло...
А вот теперь представь себе питание в месяц на одного человека на сумму в 500 шек! Если шварма стоит 25 шек - то это только 20 порций!!! А в месяце 30 дней!!!
А еще нужны носки, трусы и иногда брюки! А дезодорант летом! И выходит, что семья с двумя работающими взрослыми ее членами живут ГОРАЗДО ниже уровня бедности! Т.е. на еду не хватает! На учебники детям, на тетради! Просто законодатели, и прочие шишкари, личные шоферы которых получают по 34 000 шек понятие не имеют о проблемах! И когда говорят о двух работающих в семье - они умножают 34 000 на 2 и удивляются- ну как же 68 000 может не хватить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Совершенно верно, Юстас. Особенностью олимовской бедности в Израиле является, что, что ниже черты бедности остаются даже работающие на полную ставку, при чем в семьях, где работают оба супруга!
Происходит это потому, что в Израиле зарплата никак не связана с вкладом в экономику. Почти вся действительно нужная работа выполняется за минимум, или чут больше, а средняя зарплата складывается из очень высоких зарплат офисных работников на квиюте (по сути получателей скрытого велфера) и ничножных зарплат реальных работников вкалывающих в средневековых условиях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Зажрались. http://cursorinfo.co.il/pressa/2006/01/26/str_z/ Бедняки в Израиле существуют лишь в отчетах "Битуах леуми"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Хорошая тема. Узнал много нового. Во-первых, то, что у нас замораживалась зарплата. Во-вторых то, что без переработок жить тяжело. Теперь мне не так обидно работать по 270-300 часов в месяц... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
voldemar писал(а):
Зажрались. http://cursorinfo.co.il/pressa/2006/01/26/str_z/ Бедняки в Израиле существуют лишь в отчетах "Битуах леуми"

Раз в газетах пишут, что все хорошо, значит все хорошо. Бедняков никаких нет, все правильно. Зажнались, понимаешь, а еще прибедняются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
voldemar, честно перечитал статью дважды! Не знаю, может это проблемы перевода, но практически все лишено не только здравого смысла, но даже смысла вообще! Кто может объяснить, скажем, вот эту фразу:
Цитата:
К этому хотелось лишь добавить один штрих: когда респонденты сообщают об уровне получаемых ими пособий по старости (например), то разница между этим уровнем и тем, что они получают на самом деле, доходит до 20%

какой уровень? О котором они говорят? Какой они реально получают? Или получают на самом деле? Бред какой то!
Но, по видимому, авторше опуса ночью приснился страшный сон, сопровождающийся падением с кровати и дальнейшей гематомой головного мозга, приведшей к ... слабоумию, что ли. Ну кто еще может осилить такой идиотизм:
Цитата:
Историю имущественного неравенства в Израиле следует разделить на два периода: до 2002 года и после. До 2002 года экономическое неравенство и расслоение общества росли, и причиной тому служило то, что относительная величина зарплаты лиц с невысоким уровнем образования постоянно снижалась.

Правда, относительно чего определялась величина зарплаты так и не сказанно! По всей вероятности - имеется ввиду, ту часть зарплаты, которую ОТНОСИЛИ домой! Зато после 2002 года лица без образования резко увеличили свои маскореты!
В общем понял только одно - эта Нехемия Штрасслер отгребла неплохие бабки за статью! Т.к. редактор, что бы отделаться от этой дуры, я больше чем уверен, подписал ей требуемый гонорар довольно быстро! Ибо понял наличие вероятности риска сойти с ума прямо на рабочем месте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Aristarh писал(а):
Особенностью олимовской бедности в Израиле является, что, что ниже черты бедности остаются даже работающие на полную ставку, при чем в семьях, где работают оба супруга!
Происходит это потому, что в Израиле зарплата никак не связана с вкладом в экономику.

Я вижу иную причину именно олимовской бедности. Оле начинает жизнь в стране практически с нулём в кармане и чемоданчиком личной одежды. Ему нужно быстро "нарастить мясо", заработать много - на жилье, обстановку, прочее. Но по известным олимовским причинам он не может так вот сразу, а цены и расценки для всех едины. Поэтому олимовскую бедность я бы назвал временно-естественно-вынужденной что ли.
Ватик или сабр уже имеет перечисленное. Получая даже небольшой доход, он вполне может неплохо существовать. Его бедность в арифметическом выражении подобна олимовской, но в практической сути принципиально отлична.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Цитата:
когда респонденты сообщают об уровне получаемых ими пособий по старости (например), то разница между этим уровнем и тем, что они получают на самом деле, доходит до 20%

Запросто. Человек может получать еще и дополнительный доход, например от сдачи жилья или проценты от сбережений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
заработать много - на жилье, обстановку, прочее

Vidalgo, если ты посмотришь мои расчеты несколькими постами выше, то обратишь внимание, что ни о какой покупке жилья, мебели, эл. товаров и прочих предметов обеспечивающих хотя бы сносный уровень существования там речи не идет!

Цитата:
Происходит это потому, что в Израиле зарплата никак не связана с вкладом в экономику.

А вот с этим утверждением согласен на все 100%! Если рабочий производящий реальную продукцию получает в несколько раз меньше, чем электрик, проверяющий счетчики потребителей - то о чем это говорит?! О вкладе в экономику! Извините, но я никак не могу поверить об огромном вкладе в экономику библиотекаря Кнессета (45 000 шек) и личного водителя Переца (38 000 шек) ( в скобках приведены их месячные зарплаты) В Израиле, особенно в госсекторе, существует тысячи, десятки тысяч должностей, созданных с единственной целью - облагополучивать членов семьи, родственников и друзей, а так-же партийных единомышленников власть придержащих! О идиотизме политических назначений я вообще не говорю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Vidalgo писал(а):
Цитата:
когда респонденты сообщают об уровне получаемых ими пособий по старости (например), то разница между этим уровнем и тем, что они получают на самом деле, доходит до 20%

Запросто. Человек может получать еще и дополнительный доход, например от сдачи жилья или проценты от сбережений.

Тогда давай поговорим о безработных, приезжающие за атахат ахнасой на Мерсах и Ягуарах! Я и таких видел! Мы же говорим о бедных, т.е. не имеющих иных средств к существованию, людях! А если владелеч земли на Чек посту в Хайфе получает пенсию по старости, и еще пару - тройку лимонов зелени от ренты - то он не клинт БЛ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 2:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Наверное, правильнее было бы поговорить о "безработных", работающих "по-чёрному". И о датим, получающих помощь из Амери и Европ наличными "из рук в руки". Эти категории не учитываются в битуах леуми.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
mad bird писал(а):
Наверное, правильнее было бы поговорить о "безработных", работающих "по-чёрному". И о датим, получающих помощь из Амери и Европ наличными "из рук в руки". Эти категории не учитываются в битуах леуми.

По поводу датим и "помощи" из Америки - это Израилький миф. Дураков, просто так отдавать деньги, причем наличкой, чтобы не делиться с налоговым ведомством, нет даже в Америке.
Правда состоит в том, что часть религиозных организаций давно выродились в полукитминальные структуры, занятые, в частности, отмыванием денег полученных не совсем законным путем, а также уклонением от налогов.
Дело в том, что средства потраченные на благотворительность в пользу Израиля, списываются с налогов в США. Поэтому благотворители фактически ничего не теряют, просто сами решают, кому им платить, налоговому ведомству, или израильским религиозным организациям.
Но, как нетрудно было предположить, и, как оказалось на самом деле, многие религиозные орагнизации предлагают жертвователям сделку, суть которой состоит в том, что если они отдадут деньги на благотворительность, то часть их получат обратно наличкой.
В результате и те идругие имеют чистый даход за счет американской казны. Большим секретом это не является, но система продолжает работать потому, что никто не хочет с ними связываться.
Угроза, отменить списание с налогов сумм благотворительных пожертвований Израилю прозвучала только один раз, при подписании Кемп Девидского соглашения по отдаче Синая до последней пяди.
Израиль было уперся, пытаясь сохранить за собой базу в Шарм аш шейхе и гостинницу старая "Несиха" в Эйлате, но Американцам было некогда и тогда они объснили, что сделают, если Израиль сорвет договренность.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB