Текущее время: Пт июн 07, 2024 6:34 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 222 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Цитата:
="Just"]вы уж простите меня Голди 1000000 раз, но мне кажется, что вы демагог. Объясню почему я так думаю.
Golgi писал(а):
Естественно, что данные 10-тилетней давности нельзя считать


:lol: Обладать Памелой Андерсон намного лучше, чем слушать рассказы её бывших мужей и смотреть фильмы с её участием:lol:

Мы говорим



:twisted: Насчёт Памелы Ан. - я бы не был так категоричен :lol:

Особенно слово "обладать" ?! в Вашем случае - не совсем укладывается в прокрустово ложе :lol: :lol:

Насчёт житья в России - то подвижки есть! Но как говорится " Всех много - а всего мало!" Поэтому споры неуместны и могу предположить!, что масса народа уехавшео обратно - отсасывает у памятника Гоголю по полной программе! Едут дальше - ДА! Но возврат в Россию - глупо для большинства желающих! Но осуждать никого НЕ буду.
Каждый ищет и ВСЕМ счастья :P :idea:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Golgi
основной причиной того, что в Израиле 1.200.000 выходцев из СССР ни в коем случае не является сионизм. жалость, которую мы испытываем друг к другу, по причине нашего громадного колличества в этой стране (было бы меньше - досталось бы больше), не является эквивалентом удовлетворенности жизнью в Израиле.
две главные причины огромной алии это:
1. арабы плодятся в геометрической прогрессии
2. не кому идти в армию
вот и все. остальные причины служат элементарным придатком к этим двум.

Учитель и Рабинович
настоящий и пламенный вам Пальмаховский привет! :):):)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
passionfruit писал(а):
одиссей писал(а):
интересно поставить вопрос по другому,что заставляет людей уезжать отсюда кроме конечно, войны и террактов :_31

бесперспективность.Если раньше я даже думать не думала пробовать себя в другой стране, а до службы в армии была просто законченной патриоткой Израиля, то теперь...закончу универ и если карты лягут-спокойно поеду "вставать на ноги" в другом месте.Тут слишком тесно молодым специалистам для этого,к сожалению.

А сюда меня привезли родители.Банально




Очень жаль!

По-любому ВСЕХ БЛАГ :!:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
личная точка зрения.
человеку хорошо там, где он себя может реализовать.

пример:
у человека есть мечта, он хочет стать врачем-стоматологом. если у него золотые руки и светлая голова, а психометрия 650-700 - им он в Израиле не станет.
вывод:
собираем шмотки и едем учится в россию, там реализоваться проще.

пы.сы. про людей творческих вообще молчу, поэтам, писателям, скульпторам, художникам, актерам или людям кино - здесь без жуткой протекции делать нечего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
сначала отвечу вам.
Про Памелу Анд. В моём примере я хотел сказать, что прежде чем иметь своё мнение на что-то нужно самолично испытать на своей шкуре, пропустить через мозг и лишь потом делать выводы. А то получается как анекдот про Париж:
-красив нынче Париж-вздыхает один
-дааааа, а вы давно там были?-спрашивает другой
-я никогда там не был-отвечает первый




KINK писал(а):
Насчёт житья в России - то подвижки есть! Но как говорится " Всех много - а всего мало!" Поэтому споры неуместны и могу предположить!, что масса народа уехавшео обратно - отсасывает у памятника Гоголю по полной программе!

вы только можете предположить, не более того.
Жильё пока доступно не всем, закон о ипотеке не прописан достаточно корректно, но это и понятно. Каких-то 3-4 года назад об этом вообще там никто не слышал. Поживём увидим, лет этак через 5.

Цитата:
Едут дальше - ДА! Но возврат в Россию - глупо для большинства желающих!
вы господь бох, что берёте на себя смелость так всех под одну метлу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
...
1. арабы плодятся в геометрической прогрессии
2. не кому идти в армию
вот и все. остальные причины служат элементарным придатком к этим двум.
...

Тогда почему же не спешат привозить 10 млн. индусов, которые считают себя евреями ? Почему делают проблеммы с получением гражданства тем кто хочет тут жить ? Думаю не всё так просто.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Чт янв 18, 2007 1:58 pm, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Цитата:
Едут дальше - ДА! Но возврат в Россию - глупо для большинства желающих!

Цитата:
вы господь бох, что берёте на себя смелость так всех под одну метлу?

вовзрат обратно в россию на данный момент является неплохой альтернативой для людей у которых не все получилось здесь. те у кого есть определенные завязки остануться довольны, разве что будут скучать за хавкой :)
и еще раз вернусь к понятию самореализация.
у меня есть друг. мы вместе прилетели по наале, потом приехали его родители. его отец преподавал историю в одном из пединститутов украины. по приезду в израиль, понятное дело, работу он не нашел. сам по себе дядька супер эрудированный и начитаный, с ним можно начать говорить о футболе и закончить о внешней политике республики конго.
и вот нашел он работу. стал подметать улицы своего города. кому в изрраиле нужна история украины или кпсс?
между этим он с жутким упорством начал учить язык, историю и традиции израиля.
в итоге он до сих пор метет улицы. но наш доктор наук нашел как себя самореализовать - под эгидой муниципалитета, по шабатам, он одевается как в старые добрые времена и водит группы олимов и не только, по своему новому родному городу: объясняет, рассказывает, показывает, отвечает на вопросы - как и раньше перед студентами... он опять в своей природной среде.
уважаю, ценю и преклоняюсь перед такими вот людьми. молоток.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Цитата:
Тогда почему же не спешат привозить 10 млн. индусов, которые считают себя евреями ? Почему делают проблеммы с получением гражданства тем кто хочет тут жить ? Думаю не всё так просто.

Саша Б.
потому что твой уровень выше....
в израиле не нужна дешевая рабочая сила. всегда китаец или филиппинец будет дешевле чем гражданин израиля (помнится давно даже тема такая присутствовала на форуме). мы, русские, гораздо быстрее встаем на ноги, благодаря образованию и менталитету. а, что по поводу индусов и других псевдо-евреев - то это почти нереально. не хватит унитазов и раковин в стране для закваски огурцов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
И опять мы с Вами говорим об одном и том же, но Вы со мной спорите...

упаси господь! спорить с кем-то, тем более на форумах, тем более, что многие спорят совершенно не владея никакой информацией о предмете спора.

Golgi писал(а):
Приведу аналогию с математикой. Условно обозначим моральный облик россиян 96-го года как Х, а моральный облик израильтян- как 10Х. За это время ситуция в России немного улучшилась, а в Израиле ухудшилась. Скажем, в России она стала 2,5 Х, а в Израиле - 8,5Х. Но все равно существует очень большая разница!

я разовью ваш пример дальше. У России на лицо прогресс, у Израиля-регресс, разница не в пользу Израиля. Из развалин начала 90-х с повальной безработицей и всеобщим дефицитом Россия лят-лят выползает, Израиль же всё глубже погружается в недра жопы политических, военных и экономических факторов.

Golgi писал(а):
Вы сами пишете, что эти изменения наиболее выражены у тинейджеров, менее - у людей 20-25 лет и еще менее у более зрелых людей - и опять я с Вами полностью согласен! Но я-то говорю об обществе в целом, а не о его отдельных группах

нет уж, уважаемый, давайте по группам. Мы не стадо баранов.
Более молодому поколению легче абсорбироваться в современном мире, нежели старшим. Поэтому давайте говорить либо о пенсионерах, либо о детях, либо о среднем возрасте(20-45). Что такое общество в целом? Очччень расплывчатое понятие, им нельзя апелировать, но на него можно ссылаться. Вы коварный человек, Голди :!:

Golgi писал(а):
вот поэтому-то и изменения в обществе в целом идут медленно и требуется смена нескольких поколений пока они становятся действительно значительными

в моём понимании смена нескольких поколений-это 40-80 лет(из расчёта 1 поколение-20 лет). Я склонен употреблять более земные цифры и тому есть подтверждение:
90-91-развал СССР, полная задница во всём
91-96-становление нового строя, нового мышления, нового всего
96-06-медленное, но всё-таки выползание из жо...
это мой хронометраж. Вы можете что-то опровергнуть? Как видите речь идёт реально о 15-17 годах, это даже не в рамках одного поколения. Вспомните наш диалог лет через 5-7. Даже слепцу ясно, что перемены на лицо и не видеть их не возможно. Чего достиг Израиль за эти 15 лет? Что его ждёт в следующие 15?

Golgi писал(а):
А Москва, как Вы знаете, очень сильно отличается в лучшую сторону от остальной России. Там и в 90-х упадка было намного меньше, и улучшения происходят намного быстрее - например, за счет миграции итп. Так что это не абсолютный показатель.

нет и не будет абсолютного показателя ни в чём. Поэтому и уже неоднократно было предложено мною обсуждать ту или иную позицию в России/экс-СССр используя 3 критерия, которые и являются,в сущности, определяющими
1. Временный период в России, котороый хочется обсудить, сравнить и т.д.
2. Место в России, которое хочется обсудить, сравнить
3. Возраст того кто хочет обсудить, сравнить на момент п.1




Golgi писал(а):
Вот, приведу Вам пару попавшихся мне вчера ссылок в интернете:
Вот про оружие:
http://www.pravozashita.ru/wwwboard/thr ... 982a8f1378

Такие ситуации были достаточно обыденными в середине 90-х.

сами пишите, что были обыденные в начале 90-х. Напомню, тогда ещё вышел хит "братва, не стреляйте друг в друга". У меня закрепилось мнение, что у вы чего-то боитесь, или кого-то. Хотитие разберём статью и я вам укажу несколько интересных моментов.

Golgi писал(а):
Вот еще одна, тоже 2006 год:
http://www.journals.ru/journals_comment ... 936&page=1

Сама ситуация знакомая (из России), да и люди на полном серьезе обсуждают прав этот мужик или нет. И другие подобные ситуации там люди приводят - из собственного опыта.

до меня всё ещё не доходит, что вы хотите сказать этими ссылками?
Отвлекитесь "Пусть говорят"с Малаховым, "Окнами" от Нагиева, у вас появятся другие примеры.
Golgi писал(а):
Эти 2 примера ничего не доказывают, но неплохо иллюстрируют то, о чем я говорю.

не понимаю, что именно вы хотите проиллюстрировать.

Golgi писал(а):
вот скажите Вы - такие ситуации в сегодняшней России - это редкость? По Вашей оценке, как часто происходят подобные конфликты в общественном транспорте (пусть в той же Москве) в среднем - раз в день, раз в месяц, раз в год?

меня они не интересуют вообще, я в них стараюсь не попадать поэтому внимания на них не заостряю. Тем не менее в вашем благополучном Израиле в центе Тель Авива в районе кикар Рабин меня пырнули ножом только потому, что какому-то вонючему изеру понравилась моя спутница. И что теперь?

Golgi писал(а):
Человек не может все на свете увидеть своими глазамии проверить самостоятельно - в каких-то вопросах (и таких очень много) приходится основываться на данных, предоставленных другими.

это уже демагогия чистой воды


Golgi писал(а):
Согласен, но едва ли обладание ею является необходимым условием, чтобы судить о ее внешности. Я, да думаю, и Вы тоже не станете предпринимать усилия, чтобы обладать ею - у меня (и у Вас есть иные заботы). И сомневаюсь, чтобы Вы с ней были лично знакомы (тем более интимно). Но при этом Вы вполне можете высказать мнение о ее внешности и даже предполагать, что обладать ею - приятно.

не заостряйте внимания, это алегория. См. мой ответ Кинку.


Goldi писал(а):
Экономический кризис в данном случае явился сильным катализатором, он справоцировал выход отрицательных сторон характера наружу, также как трудности алии обостряли конфликты между супругами.

он явился, он спровоцировал-этого достаточно.

Golgi писал(а):
Но также, как катализатор никогда не приведет к изменению соотношений концентраций компонентов в динамическом равновесии

химические постулаты не приемлемы для общества, иначе можно было внедрить лакмусовую бумажку, выявить отрицательные элементы, мешающие нормальному процессу в обществе, и осадить их(или выпарить).

Golgi писал(а):
А про то, что в Израиле русскоязычным платят меньшие зарплаты - я считаю названную вами причину существующей, но отнюдь не главной. Можно развить обсуждение в этом направлении.

интересно ваше мнение


Golgi писал(а):
С тем, что наипервейшая проблема экономическая - не согласен.

прошу, ваши критерии, изложите.
Golgi писал(а):
Экономическое благосостояние - это очень важный фактор и необходимое условие нормальной жизни общества, но отнюдь не определяющий.

какие ваши факторы первостепенные и второстепенные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Just писал(а):
сначала отвечу вам.
Про Памелу Анд. В моём примере я хотел сказать, что прежде чем иметь своё мнение на что-то нужно самолично испытать на своей шкуре, пропустить через мозг и лишь потом делать выводы. А то получается как анекдот про Париж:
-красив нынче Париж-вздыхает один
-дааааа, а вы давно там были?-спрашивает другой
-я никогда там не был-отвечает первый




KINK писал(а):
Насчёт житья в России - то подвижки есть! Но как говорится " Всех много - а всего мало!" Поэтому споры неуместны и могу предположить!, что масса народа уехавшео обратно - отсасывает у памятника Гоголю по полной программе!

вы только можете предположить, не более того. :!: :!: :!:

:twisted: Я знаю! :shock:

Цитата:
Жильё пока доступно не всем, закон о ипотеке не прописан достаточно корректно, но это и понятно. Каких-то 3-4 года назад об этом вообще там никто не слышал.
:shock: :roll:

Я дико извиняюсь?!, но эту фразу я слышал слово в слово по ТВ -кажись у Топаллера!??? :roll:





Поживём увидим, лет этак через 5. :twisted: :?: :idea: :idea:

БОЛЬШОЙ СРОК!

Цитата:
Едут дальше - ДА! Но возврат в Россию - глупо для большинства желающих!
вы господь бох, что берёте на себя смелость так всех под одну метлу?



Под одну гребёнку! - это не ко мне. Но согласись - возврат - это расписаться в своей глупости(что уехал и не СМОГ самореализоваться!) и в %% отношении из 100 семей -- 4-5 (США,Канада) 2-3 Россия. Остальные живут на Родине :roll: :twisted: , в своей стране!!!
ДА здравствует сионизм :lol:
Не хай живэ и процветае ИЗРАИЛЬ :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
Golgi писал(а):
И опять мы с Вами говорим об одном и том же, но Вы со мной спорите...

упаси господь! спорить с кем-то, тем более на форумах, тем более, что многие спорят совершенно не владея никакой информацией о предмете спора.

Это правильно.
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Приведу аналогию с математикой. Условно обозначим моральный облик россиян 96-го года как Х, а моральный облик израильтян- как 10Х. За это время ситуция в России немного улучшилась, а в Израиле ухудшилась. Скажем, в России она стала 2,5 Х, а в Израиле - 8,5Х. Но все равно существует очень большая разница!

я разовью ваш пример дальше. У России на лицо прогресс, у Израиля-регресс, разница не в пользу Израиля. Из развалин начала 90-х с повальной безработицей и всеобщим дефицитом Россия лят-лят выползает, Израиль же всё глубже погружается в недра жопы политических, военных и экономических факторов.

Нет ни одного государства в мире, которое бы только развивалось или только шло назад. Всегда существуют колебания - в ту или другую сторону в зависимости от периода и различных обстоятельств.

Россия упала в очень глубокую яму в экономическом и моральном плане в конце 80-х - начале 90-х годов, а сейчас понемногу из нее вылезает. Но это отнюдь не значит, что такая тенденция продолжится.

Если, например, человек работал где-то и получал 8000 в месяц (1-я стадия), а потом его уволили и он получал 2000 пособия от битуах леуми (2-я стадия), а потом нашел работу за 3500 (3-я стадия), а потом ему подняли зарплату до 4000 (4-я стадия), то налицо прогресс между 2-й и 4-й стадии, но нигде нет гарантии, что тенденция роста продолжится, и что он снова дойдет до 8000, а тем более - что поднимется больше.

С другой стороны, вполне возможно, что другой человек получал 20000, его уволили с работы, он нашел другую за 15000, потом эта фирма развалилась, он нашел другую за 12000 - налицо тенденция спада. Но, во-первых, этот второй даже в свой худший период (12000) все равно получает значительно больше первого в его лучший период (8000), а во-вторых, нигде не сказано, что тенденции сохранятся и впредь.

Возможно, первого снова уволят, а второй снова продвинется. Вероятно, что эти двое имеют разные специальности и работают совсем в разных сферах. А может и наоборот.

Россия (СССР) даже в свои относительно успешные годы (скажем, 70-е-начало 80-х находилась на отнюдь не высоком уровне. И я совсем не уверен, что поднимется она высоко. Сейчас время для России очень благоприятное, она получает огромные прибыли за счет продажи полезных ископаемых, но даже в столь благоприятный для страны период уровень жизни там растет довольно медленно. А будет очередной спад в ценах на полезные ископаемые - и она опять может далеко улететь. А может быть и нет - я не экономист, и мне сложно судить об этих понятиях.

Израиль сейчас, кстати, тоже на подъеме в экономическом плане после сильного кризиса. Что будет в будущем с Израилем судить очень трудно, ибо это зависит от многих факторов, которые трудно прогнозировать. Может быть очень большой спад, а может быть и умеренный подъем.

Но это все экономические составляющие, я же говорил о другом - о культурном уровне, о ментальности людей, об отношении человека к человеку. И крайне я сомневаюсь, что в этом плане ситуация в России быстро улучшится в значительной мере, ибо считаю, что причины этих проблем в Российском обществе куда более глубокие, чем эконогмический спад 90-х.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Вы сами пишете, что эти изменения наиболее выражены у тинейджеров, менее - у людей 20-25 лет и еще менее у более зрелых людей - и опять я с Вами полностью согласен! Но я-то говорю об обществе в целом, а не о его отдельных группах

нет уж, уважаемый, давайте по группам. Мы не стадо баранов.
Более молодому поколению легче абсорбироваться в современном мире, нежели старшим. Поэтому давайте говорить либо о пенсионерах, либо о детях, либо о среднем возрасте(20-45). Что такое общество в целом? Очччень расплывчатое понятие, им нельзя апелировать, но на него можно ссылаться. Вы коварный человек, Голди :!:

Я говорю об обществе, о совокупности сограждан, о тех, кто ходит по улицам, ездит в транспорте, ходит по магазинам и так далее. Я согласен, что есть огромная разница между разными группами населения, но в целом именно они составляют "человеческий фон".

Если на моем пути валяется 60-летний бомж или 20-летний - и то, и то неприятно. Если, в приведенном мной ранее примере, 20-летний "хам и свинья" задирает людей в метро, а 40-летний мерзавец потом "строит" его и бьет по голове, то не столь принципиально сколько им лет - лицезреть это крайне неприятно. И если приходится наблюдать сцену, когда 25-летний парень бьет 18-летнего за то, что тот попросил у него сигарету (это уже из 2-го приведенного мной примера), то и это крайне неприятно.

Я совершенно согласен с Вами, что в социологическом плане каждая возрастная категория развивается по своему, но встречаться-то и тем или иным способом кантактировать приходится почти со всеми.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
вот поэтому-то и изменения в обществе в целом идут медленно и требуется смена нескольких поколений пока они становятся действительно значительными

в моём понимании смена нескольких поколений-это 40-80 лет(из расчёта 1 поколение-20 лет). Я склонен употреблять более земные цифры и тому есть подтверждение:
90-91-развал СССР, полная задница во всём
91-96-становление нового строя, нового мышления, нового всего
96-06-медленное, но всё-таки выползание из жо...
это мой хронометраж. Вы можете что-то опровергнуть? Как видите речь идёт реально о 15-17 годах, это даже не в рамках одного поколения. Вспомните наш диалог лет через 5-7. Даже слепцу ясно, что перемены на лицо и не видеть их не возможно. Чего достиг Израиль за эти 15 лет? Что его ждёт в следующие 15?

Да, я думаю, что речь идет о 40-80 годах, причем, как я уже писал выше - я совсем не уверен, что сегодняшние тенденции сохрагнятся. Едва ли кто-то в 50-60-х годах в СССР мог предполагать что будет в 90-х. А ведь тогда тоже был послевоенный подъем и люди были полны радужных надежд, что уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.

17 лет - это совсем не мало, это (17/40)*100=42,5% минимально обозначенного нами срока (40 лет).

За это время Россия ощутимо продвинулась, но еще далека от нормального общества, как от луны.

Причем не забывайте, что чем дальше, тем продвижение сложнее. Если мы опять сравним с экономическими категориями, то скакнуть в зарплате с 3,5 до 7 тясяч намного легче чем с 7 до 14 - это уже совсем другие категории, требующие иного образования и/или областей ответственности и личных качеств. Например, человек без образования может начать работу за минимум (например, водителем), потом чуть продвинуться, получить квиют и понемногу его зарплата достигнет 7000 шекелей. Но чтобы получить 14000 он должен либо стать начальником, причем не самым маленьким, либо получить образование и пойти совсем в другую сферу, либо открыть свой бизнес, либо еще что-то подобное...а это уже намного сложнее.

Так и с Россией. Она была в очень глубокой яме, она все еще в яме, но уже не такой глубокой. Это похвально, но вылезти из ямы совсем, а тем более подняться выше - это во много крат труднее.

Если перейти от аллегорий к обсуждаемому предмету, то у них улучшилось экономическое положение (главным образом за счет продажи полезных ископаемых), и это привело к тому, что моральный облик общества немного поднялся. Но экономические факторы не формируют в значительной степени моральные устои, они уже исчерпали свое влияние на эти показатели или близки к этому, и сейчас улучшить моральный облик общества будет во сто крат труднее. А учитывая сегодняшние политические тенденции, существующие в России, я не уверен, что она вообще движется в этом направлении.

Что же касается Израиля...да, здесь много проблем и сегодняшние тенденции - особенно политические, меня отнюдь не радуют. В то же время, я считаю, что все же на сегодняшний день общественный и моральный уровень израильтян все еще довольно высок. Если такие тенденции продолжатся, то через поколение-два он может очень сильно, возможно необратимо, упасть, и тогда уже будет очень трудно что-то сделать (как сейчас в России). Но мы уже сказали, что это занимает время, а в это время многое может случиться.

Как говаривал Ходжа Насредин: "за 20 лет или осел умрет, или подишах умрет, или я умру".

Зачем же менять относительно нормальное, но с сомнительными перспективами, израильское общество, на уже ненормальное, но тоже с сомнительными перспективами, российское?

Кому сегодняшняя Россия нравится больше сегодняшнего Израиля - другое дело, но я к таким не отношусь, пока во всяком случае.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
А Москва, как Вы знаете, очень сильно отличается в лучшую сторону от остальной России. Там и в 90-х упадка было намного меньше, и улучшения происходят намного быстрее - например, за счет миграции итп. Так что это не абсолютный показатель.

нет и не будет абсолютного показателя ни в чём. Поэтому и уже неоднократно было предложено мною обсуждать ту или иную позицию в России/экс-СССр используя 3 критерия, которые и являются,в сущности, определяющими
1. Временный период в России, котороый хочется обсудить, сравнить и т.д.
2. Место в России, которое хочется обсудить, сравнить
3. Возраст того кто хочет обсудить, сравнить на момент п.1

Если я правильно понимаю, то мы обсуждает ситуацию в сегодняшнюю Россию в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород итп) и пытаемся на основе ее прошлого и настоящего построить предположения о ее будущем, а также сравнить эти показатели с параллельными показателями в Израиле.

Если есть большие отличия (например, между Москвой и Новосибирском), то их можно указать.

Насчет возраста - я не согласен, что нужно делать столь категоричное разделение, хотя опять же - смотря в чем? Тенденции развития каждой возрастной группы действительно в корне различны, и в этом плане необходимо указывать возраст. Но в плане общения, каждый человек кантактирует с разными возрастными группами, и поэтому состояние каждой из них так или иначе на него влияет.

И даже если какая-то одна группа сделала большой скачок вперед, а другие нет, то все равно в таком обществе находится неприятно.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Вот, приведу Вам пару попавшихся мне вчера ссылок в интернете:
Вот про оружие:
http://www.pravozashita.ru/wwwboard/thr ... 982a8f1378

Такие ситуации были достаточно обыденными в середине 90-х.

сами пишите, что были обыденные в начале 90-х. Напомню, тогда ещё вышел хит "братва, не стреляйте друг в друга".

В том-то и дело! А приведенные мною ссылки относятся к 2006 году, а обсуждаются те же проблемы - значит они остались актуальными и по сей день! Вот об этом я и говорю.
Just писал(а):
У меня закрепилось мнение, что у вы чего-то боитесь, или кого-то. Хотитие разберём статью и я вам укажу несколько интересных моментов.

Насчет того, что я кого-то боюсь - совсем не понял...где боюсь, в России? Так я там уже 10 лет не живу...в Израиле? Объясните, полжалуйста.

Насчет разобрать статью - с удовольствием, для этого я и привел ссылки.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Вот еще одна, тоже 2006 год:
http://www.journals.ru/journals_comment ... 936&page=1

Сама ситуация знакомая (из России), да и люди на полном серьезе обсуждают прав этот мужик или нет. И другие подобные ситуации там люди приводят - из собственного опыта.

до меня всё ещё не доходит, что вы хотите сказать этими ссылками?
Отвлекитесь "Пусть говорят"с Малаховым, "Окнами" от Нагиева, у вас появятся другие примеры.

Golgi писал(а):
Эти 2 примера ничего не доказывают, но неплохо иллюстрируют то, о чем я говорю.

не понимаю, что именно вы хотите проиллюстрировать.


Иллюстрируют, что подобного рода проблемы весьма актуальны в России и по сей день и, вероятно, подобные ситуации там до сих пор нередкость.

В том числе и это я и имел в виду, когда говорил о моральном упадке граждан в России.
А то, что есть и другие проблемы - не спорю, конечно есть.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
вот скажите Вы - такие ситуации в сегодняшней России - это редкость? По Вашей оценке, как часто происходят подобные конфликты в общественном транспорте (пусть в той же Москве) в среднем - раз в день, раз в месяц, раз в год?

меня они не интересуют вообще, я в них стараюсь не попадать поэтому внимания на них не заостряю. Тем не менее в вашем благополучном Израиле в центе Тель Авива в районе кикар Рабин меня пырнули ножом только потому, что какому-то вонючему изеру понравилась моя спутница. И что теперь?

Это позиция человека. Есть люди, которым все равно, что происходит вокруг, если это не касается лично их. Мне такая позиция не подходит.

И мне было противно жить в России и достаточно часто лицезреть подобные сцены.

В Израиле, как и всюду, такое тоже есть - отморозки бывают всюду. Но ситуаций таких в Израиле во много раз меньше, и потому сталкиваться с ними приходится намного меньше.

Сочувствую Вам, что именно Вы оказались в Тель-авиве жетвой какого-то отморозка.
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Человек не может все на свете увидеть своими глазамии проверить самостоятельно - в каких-то вопросах (и таких очень много) приходится основываться на данных, предоставленных другими.

это уже демагогия чистой воды.

Неужели все, что Вы знаете или утверждаете, Вы проверяли лично?
Обвинения в демагогии обычно начинаются тогда, когда нечего возразить. Мне бы совсем не хотелось, чтобы наша беседа скатывалась на такой уровень.

Golgi писал(а):
Согласен, но едва ли обладание ею является необходимым условием, чтобы судить о ее внешности. Я, да думаю, и Вы тоже не станете предпринимать усилия, чтобы обладать ею - у меня (и у Вас есть иные заботы). И сомневаюсь, чтобы Вы с ней были лично знакомы (тем более интимно). Но при этом Вы вполне можете высказать мнение о ее внешности и даже предполагать, что обладать ею - приятно.

не заостряйте внимания, это алегория. См. мой ответ Кинку..[/quote]
Ладно.

Just писал(а):
Goldi писал(а):
Экономический кризис в данном случае явился сильным катализатором, он справоцировал выход отрицательных сторон характера наружу, также как трудности алии обостряли конфликты между супругами.

он явился, он спровоцировал-этого достаточно.

Если этих отрицательных сторон через край, то любая их выход легко справоцировать. Если же их мало, то много и не выйдет как ни правоцируй.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Но также, как катализатор никогда не приведет к изменению соотношений концентраций компонентов в динамическом равновесии

химические постулаты не приемлемы для общества, иначе можно было внедрить лакмусовую бумажку, выявить отрицательные элементы, мешающие нормальному процессу в обществе, и осадить их(или выпарить).

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь как сходны зачастую научные законы из области физики, химии, биологии итп и социальные законы общества. И то, и другое - часть жизненных законов. Еще Эйнштейн, кажется, занимался поисками единой силы.

Само-собой, что "лакмусовая бумажка" для выявления отрицательных элементов в обществе должна быть иной, чем для определения кислотности химической среды, да и методики "выпаривания" совсем иные.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
А про то, что в Израиле русскоязычным платят меньшие зарплаты - я считаю названную вами причину существующей, но отнюдь не главной. Можно развить обсуждение в этом направлении.

интересно ваше мнение.

Напишу коротко, так как должен идти - потом, если хотите, могу написать подробнее.

Я вижу следующие причины:
1) Несоответствие или неполное соответствие образования и опыта из России тому, что требуется в Израиле

2) Недостаточное знание иврита, английского, компьютера, специфических программ итп

3) Отсутствие связей

4) Худшее знание условий рынка репатриантами по сравнению с коренными израильтянами

5) Худшее умение себя подать (в СССР и России были совсем иные методики приема на работу)

6) Отсутствие местного опыта и стажа

7) Иногда - невозможность длительного поиска хорошей работы, так как надо кормить семью

8) Низкая самооценка многих репатриантов

9) Многие репатрианты искали работу уже в период безработицы. Им давали худшие условия чем тем, кто уже работает, но не худшие чем новым претендентам-израильтянам с теми же данными

10) Возраст, в случае с некоторыми израильтянами


11) Иные факторы

12) Дискриминация

То есть, я считаю, что дискриминация бывает, но она отнюдь не является главным фактором. Это можно наглядно видеть на примере тех, кто получал образование и опыт уже здесь. Хотя и в их случае отсутствие связей часто играет против них и оставляет их позади.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
С тем, что наипервейшая проблема экономическая - не согласен.

прошу, ваши критерии, изложите.
Golgi писал(а):
Экономическое благосостояние - это очень важный фактор и необходимое условие нормальной жизни общества, но отнюдь не определяющий.

какие ваши факторы первостепенные и второстепенные?

Исторические условия, форма воспитания детей, алкоголизм, некоторые традиции итп


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 5:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
Россия упала в очень глубокую яму в экономическом и моральном плане в конце 80-х - начале 90-х годов, а сейчас понемногу из нее вылезает. Но это отнюдь не значит, что такая тенденция продолжится.
но и утверждать обратное не корректно.

примеры с зарплатой не совсем удачны поскольку я вам могу привести ещё 2 кучи примеров, которые будет иллюстрировать совсем противоположное. В конечном итоге сравнивать тенденции роста и падения отдельного человека из вашего примера и страну-не корректно вдвойне,имхо.

Golgi писал(а):
Россия (СССР) даже в свои относительно успешные годы (скажем, 70-е-начало 80-х находилась на отнюдь не высоком уровне

я писал, что тогда,возможно не все жили богато, но достаточно средне, т.е. безбедно и неголодно, что является уже положительным критерием.
Golgi писал(а):
И я совсем не уверен, что поднимется она высоко.
не надо высоко-пусть будет достаточно стабильно.

Golgi писал(а):
Сейчас время для России очень благоприятное, она получает огромные прибыли за счет продажи полезных ископаемых, но даже в столь благоприятный для страны период уровень жизни там растет довольно медленно.

какой для вас показатель уровня жизни?
горячая вода 24 часа в сутки, наличие японского телевизора в семье, гражданские свободы, что именно?

Golgi писал(а):
Израиль сейчас, кстати, тоже на подъеме в экономическом плане после сильного кризиса. Что будет в будущем с Израилем судить очень трудно, ибо это зависит от многих факторов, которые трудно прогнозировать. Может быть очень большой спад, а может быть и умеренный подъем.

Уважаемый, просто так подъёмов не бывает. Он может быть за счёт чего-то. Проанализируем фак5торы, говорящие за отсутсвие подъёма:
1. большой алии(как наша последняя)уже не будет и уже никогда.
2. полезные ископаемые вдруг не появяться в недрах страны
3. военные расходы не сократятся
4. конкуренция с китайскими товарами израиль проиграл ещё вчера
5. всё труднее удаётся удерживать монополии на некоторые сорта/виды товаров/продуктов, услуг
6. нарастающий отток трудоспособного населения
7. учитывая п.6 и п.1 сионисты найдут евреев среди индусов, китайцев, негров-это увеличит на время численность, но не более, что ввергнет страну в ещё более глубокую задницу
8. рост арабского(совсем не трудолюбивого)населения
пока,вроде, всё
У израиля 4 кита, которые его пок аещё держут:
1. продажа оружия
2. продажа медикаментов
3. продажа сель-хоз. продуктов
4. хай тек
ничего из 4-х перечислкнных пунктов не сможет обеспечить мало-мальский подъём.

Ваши аргументы мне возразить- в студию!


Golgi писал(а):
я же говорил о другом - о культурном уровне, о ментальности людей, об отношении человека к человеку. И крайне я сомневаюсь, что в этом плане ситуация в России быстро улучшится в значительной мере

ваша личная информация не базируется ниначём, а точнее на периоде вашего покидания, а именно 96 г. Вы просто не представляете то количество театров, концертов, кино, ресторанов и т.д., которые открылись(про Москву совсем молчу). Отношения людей притерпели изменения коренным образом по сравнению с голодными годами начала 90-х.

Golgi писал(а):
Я говорю об обществе, о совокупности сограждан, о тех, кто ходит по улицам, ездит в транспорте, ходит по магазинам и так далее. Я согласен, что есть огромная разница между разными группами населения, но в целом именно они составляют "человеческий фон".

вас интересует общество или всё таки нахождение вас лично в этом обществе. Открою секрет, что изменить общество в целом вам не удасться, подкорректировать часть общества под себя-более разумный вариант.(вы определяете свой круг друзей, подруг, товарищей).
по поводу статей:
1. если некто не может пить, не контролирует свои поступки, находясь в алко-состоянии и травмирует своим громким присутствием окружающих-то набить ему морду самое то. Либо сам контролируй себя, либо кто-то тебя проконтролирует, возможно в агрессивной форме. Выпивший нарывался и нарвался.
2. юноша в 18 лет, в 3-4 часа ночи обращается за сигаретой(при этом размышляя вслух, что в такое время люди раздражительные). Я бы на его месте не просил бы сигареты и поэтому избежал бы этой встречи. Подошёл он, не подошли к нему же.
И тот, и другой случай ярко показывает глупость, которая стала для них же уроком.

Golgi писал(а):
За это время Россия ощутимо продвинулась, но еще далека от нормального общества, как от луны.

Израиль ближе? В чём именно?







Golgi писал(а):
Зачем же менять относительно нормальное, но с сомнительными перспективами, израильское общество, на уже ненормальное, но тоже с сомнительными перспективами, российское?

вы как по Шекспиру- быть или не быть?
А,собственно, вас никто не агитирует за выезд отсюда. Правда я не совсем согласен с формулировками "относительно нормальное" здесь и "ненормальное" там, но терминологию оставим в покое. Видимо у меня и мне подобных инстинкт самосохранения и комфортного проживания развит несколько иначе, чем у вас. Вы мне это прощаете?

Golgi писал(а):
Я вижу следующие причины:
1) Несоответствие или неполное соответствие образования и опыта из России тому, что требуется в Израиле

2) Недостаточное знание иврита, английского, компьютера, специфических программ итп

3) Отсутствие связей

4) Худшее знание условий рынка репатриантами по сравнению с коренными израильтянами

5) Худшее умение себя подать (в СССР и России были совсем иные методики приема на работу)

6) Отсутствие местного опыта и стажа

7) Иногда - невозможность длительного поиска хорошей работы, так как надо кормить семью

8) Низкая самооценка многих репатриантов

9) Многие репатрианты искали работу уже в период безработицы. Им давали худшие условия чем тем, кто уже работает, но не худшие чем новым претендентам-израильтянам с теми же данными

10) Возраст, в случае с некоторыми израильтянами


11) Иные факторы

12) Дискриминация

у меня несколько иная иерархия и более сокращённая:
1) протекция
2) отсутсвие нормального иврита+менталия исраэлит
3) согласие на любую работу если без специальности или на низкую зарплату если по специальности(в сравнении с сабрами)ВСё это из-за отсутствия п.1, который вкл. в себя и "связи"
4) низкая самооценка (из-за см. п.2)
5) дискриминация
6) иные факторы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Just писал(а):
У израиля 4 кита, которые его пок аещё держут:
1. продажа оружия
2. продажа медикаментов
3. продажа сель-хоз. продуктов
4. хай тек
ничего из 4-х перечислкнных пунктов не сможет обеспечить мало-мальский подъём.

а разве этого мало? особенно, если принять во внимание, что никаких природных ресурсов здесь нет.

много ли есть стран, обладающих бОльшим количеством "китов"?

и чем обоснованно мнение, что "подьём" эти киты не обеспечат? а то сложно аргументы против давать, не зная, какие у тебя аргументы за.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ane4ka писал(а):
Just писал(а):
У израиля 4 кита, которые его пок аещё держут:
1. продажа оружия
2. продажа медикаментов
3. продажа сель-хоз. продуктов
4. хай тек
ничего из 4-х перечислкнных пунктов не сможет обеспечить мало-мальский подъём.

а разве этого мало? особенно, если принять во внимание, что никаких природных ресурсов здесь нет.

много ли есть стран, обладающих бОльшим количеством "китов"?

и чем обоснованно мнение, что "подьём" эти киты не обеспечат? а то сложно аргументы против давать, не зная, какие у тебя аргументы за.

Вполне достаточно. Можно привести примеры множество процветающих стран, где процветание обеспечивается в 2 раза меньшим количеством "китов", не связанных с природными ресурсами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 6:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Россия упала в очень глубокую яму в экономическом и моральном плане в конце 80-х - начале 90-х годов, а сейчас понемногу из нее вылезает. Но это отнюдь не значит, что такая тенденция продолжится.
но и утверждать обратное не корректно.

А я и не утверждаю обратного. Я просто говорю, что успехи России имеются, но пока не велики (в абсолютном значении) и далеко не факт, что таковые будут в будущем. Само-собой, что я ни в коем случае не исключаю такую возможность.
Just писал(а):
примеры с зарплатой не совсем удачны поскольку я вам могу привести ещё 2 кучи примеров, которые будет иллюстрировать совсем противоположное. В конечном итоге сравнивать тенденции роста и падения отдельного человека из вашего примера и страну-не корректно вдвойне,имхо.

Одним примером доказать вообще мало что можно, и этим примером я ничего не пытался доказать. Я его привел лишь для того, чтобы проиллюстрировать свое видение ситуации.

Совершенно лигитимно, что у Вас может быть в корне иное видение ситуации, которое, само-собой, тоже можно проиллюстрировать примерами.

Подведу итог под тем, что я хотел сказать:
Для меня главной причиной отъезда было неприятие российской ментальности и низкого культурного уровня - разумеется, на момент отъезда. Под низким культурным уровнем я подразумеваю прежде всего не уровень развития театров или художественной школы - эти виды искусства в России были тогда, да и сейчас, наверное, развиты намного лучше чем в Израиле. Под понятием культуры я понимал прежде всего отношение между людьми.

Вы не опровергли высказывания, что и сейчас в этом плане ситуация остается напряженной (хотя Вы и утверждаете, что есть явная тенденция к улучшению, с чем я не спорю).- все еще много мата, ругани, драк, хамства, криминогенная обстановка, дедовщина в армии итп. Вы пишите, что все это есть, но пока это не касается Вас лично, Вас это не напрягает.

Если я Вас неправильно понял - пожалуйста, укажите это.
Если же я понял правильно, то для себя лично я просто считаю такую позицию неприемлемой. Согласен, что можно устроить свою жизнь так, чтобы вращаться только в своем обществе (друзья, родственники, коллеги итп) и иметь лишь минимальные контакты со средой. Но мне неприятно, когда вокруг меня творится такое. И какой-то контакт с обществом иметь все равно приходится. Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества.

А общество, где регулярно избивают солдат в армии, где избивают за то, что попросил сигарету, где нередки драки в транспорте, где есть детские дома переполненны, а на вокзалах постоянно встречаешь беспризорных детей и бомжей и так далее мне мягко говоря не нравится.

Да, я не живу уже более 10-ти лет в России, но Вы считаете, что всего вышеперечисленного в России не больше чем в Израиле?

Я не спорю, что в Израиле своих проблем хватает. Кому больше по душе жизнь в России - это его право, и я могу пожелать ему только удачи.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Россия (СССР) даже в свои относительно успешные годы (скажем, 70-е-начало 80-х находилась на отнюдь не высоком уровне

я писал, что тогда,возможно не все жили богато, но достаточно средне, т.е. безбедно и неголодно, что является уже положительным критерием.

Ну, не ниже того экономического уровня, как жили в 70-х в СССР, в Израиле живет подавляющее большинство людей.

Кроме того, я уже писал, что считаю экономические факторы важными, но отнюдь не единственно определяющими. Жизнь за железным занавесом, под неусыпным контролем КГБ и партийных структур, когда сверху диктуют что думать и как жить, является очень далекой от идеала, по крайней мере в моем представлении.

Хотя безусловно, тогда были и явные преимущества - стабильность, отсутствие страха перед завтрашним днем, прекрасное социальное обеспечение, гарантированный минимальный уровень жизни итд.

В любом положении есть свои плюсы и свои минусы.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
И я совсем не уверен, что поднимется она высоко.
не надо высоко-пусть будет достаточно стабильно.

Вы бы согласились, чтобы Россия как бы заморозилась на сегодняшнем уровне? Чтобы лучше не становилось, но и хуже гарантированно не было? Вы считаете, что сегодняшний уровень России - он уже достаточно приемлемый?

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Сейчас время для России очень благоприятное, она получает огромные прибыли за счет продажи полезных ископаемых, но даже в столь благоприятный для страны период уровень жизни там растет довольно медленно.

какой для вас показатель уровня жизни?
горячая вода 24 часа в сутки, наличие японского телевизора в семье, гражданские свободы, что именно?

Обеспечение достойного экономического уровня, обеспечение личных свобод, безопасность, образовательный уровень общества, культурный уровень общества, приличные взаимоотношения между людьми в обществе, социальные условия, нормальные условия для воспитания детей, нормальные условия для слабых слоев населения (инвалиды, душевнобольные итп), некая общность между людьми, взаимопомощь, моральный уровень и так далее.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Израиль сейчас, кстати, тоже на подъеме в экономическом плане после сильного кризиса. Что будет в будущем с Израилем судить очень трудно, ибо это зависит от многих факторов, которые трудно прогнозировать. Может быть очень большой спад, а может быть и умеренный подъем.

Уважаемый, просто так подъёмов не бывает. Он может быть за счёт чего-то. Проанализируем фак5торы, говорящие за отсутсвие подъёма:
1. большой алии(как наша последняя)уже не будет и уже никогда.
2. полезные ископаемые вдруг не появяться в недрах страны
3. военные расходы не сократятся
4. конкуренция с китайскими товарами израиль проиграл ещё вчера
5. всё труднее удаётся удерживать монополии на некоторые сорта/виды товаров/продуктов, услуг
6. нарастающий отток трудоспособного населения
7. учитывая п.6 и п.1 сионисты найдут евреев среди индусов, китайцев, негров-это увеличит на время численность, но не более, что ввергнет страну в ещё более глубокую задницу
8. рост арабского(совсем не трудолюбивого)населения
пока,вроде, всё
У израиля 4 кита, которые его пок аещё держут:
1. продажа оружия
2. продажа медикаментов
3. продажа сель-хоз. продуктов
4. хай тек
ничего из 4-х перечислкнных пунктов не сможет обеспечить мало-мальский подъём.

Ваши аргументы мне возразить- в студию! .

Согласен, просто так ничего не бывает. Но у Израиля есть совсем не плохой научный и технологический поненциал, высокий образовательный уровень населения, все еще сохраняется некая общность и национальная идея среди еврейского населения (хотя далеко не то, что было раньше, но не исключено, что это можно возродить).

То, что сильно тормозит развитие - это проблемы безопасности, политическая нестабильность, прогнившая система власти и судебная система, внешнее давление на Израиль итп.

Именение политической ситуации в мире в направление борьбы с терроризмом, может дать израилю очень большой плюс. А это отнюдь не исключено, так как от исламских радикальных движений страдает далеко не только Израиль. Понижение цен на нефть, нахождение эффективных альтернативных источников энергии, изменение межполитических отношений и иные факторы могут очень существенно повлиять на Израиль - как в хорошем, так и в плохом смысле.

Я думаю, что вообще в ближайшие десятилетия ситуация в мире претерпит очень серьезные изменения. Политика политкорректности принятая в западном обществе уже доходит до абсурда и рано или поздно приведет к взрыву. Старые империи изменятся, поднимутся новые, возможно будет 3-я мировая война, и я очень сомневаюсь, что сегодняшние тенденции продолжатся длительное время. Это касается не только Израиля, а большинства стран мира.

Израиль же находится меж многих огней, на него влияют очень многие факторы, он является разменной картой во многих международных интригах, и одному Богу известно что будет с Израилем через 20 или 50 лет...

Just писал(а):
Golgi писал(а):
я же говорил о другом - о культурном уровне, о ментальности людей, об отношении человека к человеку. И крайне я сомневаюсь, что в этом плане ситуация в России быстро улучшится в значительной мере

ваша личная информация не базируется ниначём, а точнее на периоде вашего покидания, а именно 96 г. Вы просто не представляете то количество театров, концертов, кино, ресторанов и т.д., которые открылись(про Москву совсем молчу).

Я говорил совсем не об этом. В плане театрального или киноискусства Россия конечно, находится далеко впереди Израиля.
Just писал(а):
Отношения людей притерпели изменения коренным образом по сравнению с голодными годами начала 90-х.

Вот здесь можно подробнее? Судя по тому, что я читаю и слышу, проблемы, о которых я говорил выше, продолжают быть очень актуальными...или это не так?

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Я говорю об обществе, о совокупности сограждан, о тех, кто ходит по улицам, ездит в транспорте, ходит по магазинам и так далее. Я согласен, что есть огромная разница между разными группами населения, но в целом именно они составляют "человеческий фон".

вас интересует общество или всё таки нахождение вас лично в этом обществе. Открою секрет, что изменить общество в целом вам не удасться, подкорректировать часть общества под себя-более разумный вариант.(вы определяете свой круг друзей, подруг, товарищей).

Совершенно верно - изменить общество я не могу, да никогда и не пытался. У меня было 2 варианта - отгородится от этого общества и попытаться общаться только (насколько это возможно) в своем кругу или уехать в другое общество.

Я выбрал 2-й вариант и уехал в Израиль.

Golgi писал(а):
по поводу статей:
1. если некто не может пить, не контролирует свои поступки, находясь в алко-состоянии и травмирует своим громким присутствием окружающих-то набить ему морду самое то. Либо сам контролируй себя, либо кто-то тебя проконтролирует, возможно в агрессивной форме. Выпивший нарывался и нарвался.

А я и не одобряю этого пьяного придурка. Но и тот мужик отнюдь не вызывает у меня симпатии. Он не применил минимально силу, чтобы остановить пьяного, он явно наслаждался своей властью над ним, а это уже другое. И если уж говорить о силе, то применять ее должен не мужик в поезде, а те, кому это предписано законом - это, кстати, всплывало там в обсуждении.

Но не в этом дело.
Мне неприятно жить в обществе, где частенько приходится наблюдать таких "пьяных парней" и таких "мужиков" с их разборками. В Израиле такая ситуация - огромная редкость, а в России, как я понимаю - до сих пор обыденность.
Golgi писал(а):
2. юноша в 18 лет, в 3-4 часа ночи обращается за сигаретой(при этом размышляя вслух, что в такое время люди раздражительные). Я бы на его месте не просил бы сигареты и поэтому избежал бы этой встречи. Подошёл он, не подошли к нему же.
И тот, и другой случай ярко показывает глупость, которая стала для них же уроком.

Ситуацию, когда человек должен бояться попросить сигарету, и когда обычной является ситуация, когда один человек дает в морду другому только потому, что он раздражителен из-за времени суток, я никак не могу считать нормальной - как и общество, где это происходит.

Я не спорю - таких ситуаций легко можно избежать, но общество, где нередко такое происходит мне просто неприятно.

Golgi писал(а):
Golgi писал(а):
За это время Россия ощутимо продвинулась, но еще далека от нормального общества, как от луны.

Израиль ближе? В чём именно?.

Хотя бы в том, что подобные ситуации в Израиле происходят во много раз реже, что в армии здесь солдаты друг-друга не избивают и офицеры к ним относятся уважительно, а ситуацию, чтобы офицер использовал солдат как рабсилу вообще трудно представить, что здесь заботятся о душевнобольных и больных детях (я думаю, Вы и сами знаете условия в российских психбольницах и интернатах), что здесь во много раз меньше бомжей, что здесь обычно не оставят без внимания ситуацию, когда избивают ребенка или старика, что здесь в тюрьмах к заключенным относятся как к людям, а не хуже чем к животным....ну и так далее.

Это именно то, с чего мы начали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 6:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Зачем же менять относительно нормальное, но с сомнительными перспективами, израильское общество, на уже ненормальное, но тоже с сомнительными перспективами, российское?

вы как по Шекспиру- быть или не быть?

Ну не может же человек одновременно жить в России и в Израиле - приходится выбирать.
"Каждый выбирает для себя - женщину, профессию, дорогу..."
Just писал(а):
А,собственно, вас никто не агитирует за выезд отсюда. Правда я не совсем согласен с формулировками "относительно нормальное" здесь и "ненормальное" там, но терминологию оставим в покое. Видимо у меня и мне подобных инстинкт самосохранения и комфортного проживания развит несколько иначе, чем у вас. Вы мне это прощаете?

Конечно, мы уже обсудили с Вами, что все это очень субъективные вопросы восприятия.
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Я вижу следующие причины:
1) Несоответствие или неполное соответствие образования и опыта из России тому, что требуется в Израиле

2) Недостаточное знание иврита, английского, компьютера, специфических программ итп

3) Отсутствие связей

4) Худшее знание условий рынка репатриантами по сравнению с коренными израильтянами

5) Худшее умение себя подать (в СССР и России были совсем иные методики приема на работу)

6) Отсутствие местного опыта и стажа

7) Иногда - невозможность длительного поиска хорошей работы, так как надо кормить семью

8) Низкая самооценка многих репатриантов

9) Многие репатрианты искали работу уже в период безработицы. Им давали худшие условия чем тем, кто уже работает, но не худшие чем новым претендентам-израильтянам с теми же данными

10) Возраст, в случае с некоторыми израильтянами


11) Иные факторы

12) Дискриминация

у меня несколько иная иерархия и более сокращённая:
1) протекция
2) отсутсвие нормального иврита+менталия исраэлит
3) согласие на любую работу если без специальности или на низкую зарплату если по специальности(в сравнении с сабрами)ВСё это из-за отсутствия п.1, который вкл. в себя и "связи"
4) низкая самооценка (из-за см. п.2)
5) дискриминация
6) иные факторы

Я думаю, это все не так принципиально. Факт, что и Вы, и я поставили дискриминацию на одно из последних мест - по-видимому, в этом мы сходимся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
Just писал(а):
примеры с зарплатой не совсем удачны поскольку я вам могу привести ещё 2 кучи примеров, которые будет иллюстрировать совсем противоположное. В конечном итоге сравнивать тенденции роста и падения отдельного человека из вашего примера и страну-не корректно вдвойне,имхо.

Одним примером доказать вообще мало что можно, и этим примером я ничего не пытался доказать. Я его привел лишь для того, чтобы проиллюстрировать свое видение ситуации.

Совершенно лигитимно, что у Вас может быть в корне иное видение ситуации, которое, само-собой, тоже можно проиллюстрировать примерами.

Видение какой ситуации именно? Сравнение "люди=страны" (это не корректно хотя бы по масштабам), взлёт-падение отдельно взятого человека, что же именно?


Цитата:
Подведу итог под тем, что я хотел сказать:
Для меня главной причиной отъезда было неприятие российской ментальности и низкого культурного уровня - разумеется, на момент отъезда. Под низким культурным уровнем я подразумеваю прежде всего отношение между людьми.

это, действительно то, что заставило вас собирать чемоданы???????? Не развал экономики, не беспереспективность той системы, не обвал власти, а именно отношения между людьми? Вы были изгоем? вас преследовали? Обижали? Унижали?

Цитата:
Вы не опровергли высказывания, что и сейчас в этом плане ситуация остается напряженной (хотя Вы и утверждаете, что есть явная тенденция к улучшению, с чем я не спорю).- все еще много мата, ругани, драк, хамства, криминогенная обстановка, дедовщина в армии итп. Вы пишите, что все это есть, но пока это не касается Вас лично, Вас это не напрягает

вы меня поняли суперправильно. Мат, ругань, склоки имеют место быть везде в том числе и здесь. Для вас это ново? Дедовщина в Арммии меня не касается сейчас(хотя служил я в СА)поэтому эта область меня не касается никак. Я менее возбудительный по этой части нежели вы. Криминогенная обстановка? Поясните именно, что вы имеете в виду? Отстрел банкиров или что-то попороще?

Цитата:
Но мне неприятно, когда вокруг меня творится такое

Какое "такое"? Что за паника?
Цитата:
И какой-то контакт с обществом иметь все равно приходится
Так почему же нельзя этот "какой-то контакт" сделать для себя максимум приятным и минимум безболезненым?

Цитата:
А общество, где регулярно избивают солдат в армии, где избивают за то, что попросил сигарету, где нередки драки в транспорте, где есть детские дома переполненны, а на вокзалах постоянно встречаешь беспризорных детей и бомжей и так далее мне мягко говоря не нравится.
Вы Мать Тереза? Я не понимаю ваших позиции! Какое вам дело до бомжей? До безпризорных детей, инвалидов? Есть возможность-перечислите средства в благотворительные организации, усыновите несчастного ребёнка, возьмите на содержание инвалида, сделайте чё-нибудь!!!! Стучать клавишами и возмущаться перед монитором в тёплой квартире, рассуждая о великом и прекрасном.........ну разве это не демагогия?
Пустые слова, игра на публику.
Интересно, вы так рьяно возмущаетесь, что побили пьяного мужика в транспорте. Дескать, не адекватными силовыми методами действовали. Хорошо, я завтра в livejournal напишу статью, что я-еврей оказался жертвой нападения со стороны тоже еврея в еврейской демократической стране. Ссылку вам дам и сможете ею апелировать в других форумах.


Golgi писал(а):
Хотя безусловно, тогда были и явные преимущества - стабильность, отсутствие страха перед завтрашним днем, прекрасное социальное обеспечение, гарантированный минимальный уровень жизни итд.

уважаемый, это не мало, это ой как не мало! Особенно всё перечисленное!
Собственно, об этом я писал
Just писал(а):
не надо высоко-пусть будет достаточно стабильно
поскольку экономическая стабильность важнейший фактор комфортной жизни.

Цитата:
Вы бы согласились, чтобы Россия как бы заморозилась на сегодняшнем уровне? Чтобы лучше не становилось, но и хуже гарантированно не было? Вы считаете, что сегодняшний уровень России - он уже достаточно приемлемый?
нет, не достаточно приемлемый, у России есть потенциал и его надо использовать. На сегодняшний момент там сложилась атмосфера правовых джунглей (если интересно поясню этот термин), но повернуть вспять СИСТЕМУ, которая правила 80 лет за 15-17 лет, конечно, не удасться. Израиль же свой потенциал исчерпал, как людской, так и иной другой и поэтому погряз в безисходности и коррупции.
Golgi писал(а):
Но у Израиля есть совсем не плохой научный и технологический поненциал, высокий образовательный уровень населения, все еще сохраняется некая общность и национальная идея среди еврейского населения (хотя далеко не то, что было раньше, но не исключено, что это можно возродить).

в сионизме многие разочаровались. Люди поняли, что лучше быть сионистом в спокойной стране, чем в эпицентре событий и в постоянном лахаце поэтому и покидают страну.

Цитата:
То, что сильно тормозит развитие - это проблемы безопасности, политическая нестабильность, прогнившая система власти и судебная система, внешнее давление на Израиль итп.
без крови и пыли поменять существующее положение дел не получиться. Есть реально 2 варианта последующих событий:
1. большая военная кампания против соседей, т.е. война, о которой в открытую говорят, не скрывая этого.
2. революция внутреннего масштаба(типа свержения режима)
либо то, либо другое случится в ближайшее 10-летие и каким будет тот Израиль неизвестно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 8:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:52 pm
Сообщения: 903
Golgi писал(а):
passionfruit писал(а):
Тут слишком тесно молодым специалистам для этого,к сожалению.

Это правда, к сожалению - в некоторых областях.

В той самой, к которой, судя по нику, ты тоже имеешь отношение :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 9:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Just писал(а):
Golgi писал(а):
Just писал(а):
примеры с зарплатой не совсем удачны поскольку я вам могу привести ещё 2 кучи примеров, которые будет иллюстрировать совсем противоположное. В конечном итоге сравнивать тенденции роста и падения отдельного человека из вашего примера и страну-не корректно вдвойне,имхо.

Одним примером доказать вообще мало что можно, и этим примером я ничего не пытался доказать. Я его привел лишь для того, чтобы проиллюстрировать свое видение ситуации.

Совершенно лигитимно, что у Вас может быть в корне иное видение ситуации, которое, само-собой, тоже можно проиллюстрировать примерами.

Видение какой ситуации именно? Сравнение "люди=страны" (это не корректно хотя бы по масштабам), взлёт-падение отдельно взятого человека, что же именно?

Я не очень понял, что Вы имеете ввиду под понятием "люди-страны". Под ситуацией я понимаю уровень жизни человека в определенной стране (в данном случае, Израиль и Россия). Этот уровень жизни зависит от многих факторов, которые определяют комфортное, как вы выражаетесь, существование, а факторы эти разные для разных людей в зависимости от его приоритетов. Для кого-то это только экономическое благополучие, причем уровень этого благополучия для каждого свой (для кого-то 1000 долларов в месяц много, для кого-то 100000 мало). Для другого это возможность профессиональной реализации, для третьего удобные условиядля свершения религиозных обрядов, для четвертого - наличие достойных противников для игры в бридж и так далее. Для большинства людей это комбинация многих факторов, но вес разных составляющих у каждого свой.

Вот я и говорю, что по видимому, у нас существенно разные комбинации факторов, которые определяют комфортное существование. Кое-что, что важно для меня - значительно менее важно для Вас, и, наверное, наоборот.


Just писал(а):
Цитата:
Подведу итог под тем, что я хотел сказать:
Для меня главной причиной отъезда было неприятие российской ментальности и низкого культурного уровня - разумеется, на момент отъезда. Под низким культурным уровнем я подразумеваю прежде всего отношение между людьми.

это, действительно то, что заставило вас собирать чемоданы???????? Не развал экономики, не беспереспективность той системы, не обвал власти, а именно отношения между людьми? Вы были изгоем? вас преследовали? Обижали? Унижали?

Меня побудили уехать много факторов - и развал экономики, и бесперспективность, и соображения сионизма - вернее желание жить в своей стране, и желание увидеть что-то новое, и не самый лучший климат и еще многое другое. Но сейчас, когда я думаю об, наиболее существенным фактором было именно неприятие российской ментальности, безразличие, косность, эгоизм, озлобленность и хамство.

Многое из описанного Выше не касалось лично, если Вы спрашивали именно об этом в последнем предложении. Разумеется, у меня там были друзья и товарищи, круг общения, как я уже писал меня там не разу не обокрали, не напали хулиганы и так далее. Были, зазумеется, и конфликты - они есть у всех, конфликты были у меня и в Израиле. Если взять приведенные мной ссылки, то шансы, что я мог бы оказаться жертвой подобных инцидентов близки к нулю - я не курю, и едва ли стал бы пьяным приставать к пассажирам в метро.

Но тем не менее, мне, как, наверное, и любому жителю России, регулярно приходилось встречаться с фактами насилия в обществе. И не только насилия в прямом смысле - оно все же встречалось не так часто, но и просто безразличия, бескультурия, хамства, мерзости.

Когда стариков отказывались брать в больницу - мою бабушку в 85 лет правда положили в больницу и лечили, но бабушку моего друга привезла в больницу скорая в умирающем состоянии, а больница отказалась ее принять, ее вернули домой и умерла она дома. Мужа бабушкиной сестры тоже отказывались принять в больницу с тяжелым заболеванием, пока она с огромным трудом не добилась этого. В то время была разнарядка - стариков, по возможности, не принимать.

Когда умерла бабушка, кладбищенские работники просто-напросто вымогали деньги, нисколько даже этого не стесняясь.

Когда нужно было идти к каким-то чиновникам, вставал вопрос о взятке.

Коллега моего брата посылал регулярно деньги в армию сыну, которые тот отдавал "дедам", чтобы его там не избивали особенно сильно.

Я сам был свидетелем такой сцены в больнице: молодой врач скорой привез старушку с предварительным диагнозом "перитонит". Нужна была каталка, чтобы везти ее в отделение, но она была занята...на ней 2 медсестры возили лекарства. Врач попросил их срочно освободить каталку, но они посмеиваясь продолжили возить лекарства. Сестры и врач переругиваклись, пока не пришла из машины медсестра скорой и не сказала, что старушка умерла.

Я неоднократно был свиделем (а изредка и жертвой) сцен, когда водитель ждал пока пассажир (нередко пожилой) добежит до двери, а потом закрывал ее у него перед носом и уезжал.

Я был не раз и не 2 свидетелем сцен насилия в транспорте - обычно на пустом месте, я уж не говорю о ругани, мате и оскорбления, которые вообще были нормой. Вот пример - какой-то парень задел случайно плечом другого парня, который ехал с 4-5 приятелями.
Последний, вместе со своими приятелями просто озверели, пару раз ударили его и начали вытаскивать его на ближайшей остановке. Весь автобус молчал.

Не раз был свидетелем драк на улице - нередко на пустом месте.

1 раз мне довелось быть свидетелем в милиции. Отношении милиционеров к задержанному было просто свинским и агрессивным - причем это при мне, а что было потом можно представить. Опознание совершенно не соответствовало нормам, а дознаватель, которая брала у меня показания (кстати, она допрашивала ребенка без родителей, что тоже нарушение) откровенно настаивала на том, чтобы я изменил показания против задержанного. Я этого не сдела, она с недовольством записала так, как я говорил и больше меня по этому дел не вызывали - такие свидетели им, видимо, не нужны.

В школе были пару случаев насилия к ученикам со стороны учителей (физического, о вербальном я уж и не говорю), и никто их за это не то, что не уволил, а это вообще было в порядке вещей.
А уж о случаях насилия между учениками я вообще молчу - это норма.

Список можно продолжать, но, думаю, хватит. Я специально касался только относительно мелких дел - были и крупные, но они были не так уж часто. А вот подобные сценки можно было встретить регулярно.

Just писал(а):
Цитата:
Вы не опровергли высказывания, что и сейчас в этом плане ситуация остается напряженной (хотя Вы и утверждаете, что есть явная тенденция к улучшению, с чем я не спорю).- все еще много мата, ругани, драк, хамства, криминогенная обстановка, дедовщина в армии итп. Вы пишите, что все это есть, но пока это не касается Вас лично, Вас это не напрягает

вы меня поняли суперправильно. Мат, ругань, склоки имеют место быть везде в том числе и здесь. Для вас это ново? Дедовщина в Арммии меня не касается сейчас(хотя служил я в СА)поэтому эта область меня не касается никак. Я менее возбудительный по этой части нежели вы. Криминогенная обстановка? Поясните именно, что вы имеете в виду? Отстрел банкиров или что-то попороще?


Это есть везде, но весь вопрос в количестве. В Израиле я это тоже встречал, но редко, а в России - почти каждый день, а иногда и не по разу. Примеры я привел выше.

Добавлю к этому общий уровень населения - соседи итп. Средний уровень озлобленности, бескультурия, хамства, был куда ниже чем в Израиле. очень нередки были пьяные на улице, мат, ругань, избиение детей (своих) и так далее. И это при том, что жил я в одном и самых благополучных районов города.

Как-то выше Вы говорили, что не хотели бы жить в обществе, где каждый только сам за себя. Но именно это Вы, по моему, и демонстрируете или я не прав?

Так жить, конечно, можно. Но мне неприятно было жить, условно говоря, когда вокрыг меня выгребная яма, пусть даже и брызги из нее долетают до меня не так уж и часто. Запах-то все равно присутствует, притом весьма неприятный.

Это, конечно, гротеск :lol:

Just писал(а):
Цитата:
Но мне неприятно, когда вокруг меня творится такое

Какое "такое"? Что за паника?
Цитата:
И какой-то контакт с обществом иметь все равно приходится
Так почему же нельзя этот "какой-то контакт" сделать для себя максимум приятным и минимум безболезненым?

Можно, но только зачем? Если вместо этого можно жить в обществе, где всего этого во много раз меньше.

Just писал(а):
Цитата:
А общество, где регулярно избивают солдат в армии, где избивают за то, что попросил сигарету, где нередки драки в транспорте, где есть детские дома переполненны, а на вокзалах постоянно встречаешь беспризорных детей и бомжей и так далее мне мягко говоря не нравится.
Вы Мать Тереза? Я не понимаю ваших позиции! Какое вам дело до бомжей? До безпризорных детей, инвалидов? Есть возможность-перечислите средства в благотворительные организации, усыновите несчастного ребёнка, возьмите на содержание инвалида, сделайте чё-нибудь!!!! Стучать клавишами и возмущаться перед монитором в тёплой квартире, рассуждая о великом и прекрасном.........ну разве это не демагогия?
Пустые слова, игра на публику.

Я не мать Тереза, но я и не совершенно бесчувственный чурбан. Когда я вижу несправедливости, хамство, озлобленность итп, мне становится неприятно...а Вам?

И если приходится лицезреть это часто, то и неприятно становится часто. Это создает некий фон с явной негативной окраской, а что же в этом хорошего?

Насчет помощи - я и помогаю по мере сил. Но изменить общую ситуацию я не могу, да и не стремлюсь. Как я уже писал, я не мать Тереза и я не посвящаю этому всю жизнь.

Но когда видишь явные несправедливости и не можешь или не хочешь (что тоже лигитимно - есть другие приоритеты в жизни) что-то сделать, то это просто неприятно, как я уже отмечал. И зачем же жить в обществе, где это настолько выражено?

Just писал(а):
Интересно, вы так рьяно возмущаетесь, что побили пьяного мужика в транспорте. Дескать, не адекватными силовыми методами действовали. Хорошо, я завтра в livejournal напишу статью, что я-еврей оказался жертвой нападения со стороны тоже еврея в еврейской демократической стране. Ссылку вам дам и сможете ею апелировать в других форумах.

Все правильно, только вопрос в частоте таких инцидентов. В России подобное случается на порядки чаще чем в Израиле. Или Вы не согласны?

Израиль - это далеко не рай земной, но в этом плане дает 100 очков вперед России.

Just писал(а):
Golgi писал(а):
Хотя безусловно, тогда были и явные преимущества - стабильность, отсутствие страха перед завтрашним днем, прекрасное социальное обеспечение, гарантированный минимальный уровень жизни итд.

уважаемый, это не мало, это ой как не мало! Особенно всё перечисленное!
Собственно, об этом я писал

Это очень немало - никто и не спорит. Также были и очень существенные минусы.

Если провести аналогию с животным миром, то кому лучше жить - дикому животному или животному в зоопарке? В зоопарке всегда есть еда, защищенность, забота, медицинское обслуживание, тепло и так далее. Но нет свободы, мало возможностей для маневра итп.

Что лучше?

"Каждый выбирает для себя - женщину, профессию, дорогу".

Хотя, конечно, если животное поймали и посадили в клетку, то выбора у него почти нет.
Также, если человек родился в СССР за железным занавесом, выбора где жить у него не было.

А тогда: "если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и получать удовольствие".

Но когда появляется выбор - другое дело.

Just писал(а):
Just писал(а):
не надо высоко-пусть будет достаточно стабильно
поскольку экономическая стабильность важнейший фактор комфортной жизни.

Цитата:
Вы бы согласились, чтобы Россия как бы заморозилась на сегодняшнем уровне? Чтобы лучше не становилось, но и хуже гарантированно не было? Вы считаете, что сегодняшний уровень России - он уже достаточно приемлемый?
нет, не достаточно приемлемый, у России есть потенциал и его надо использовать. На сегодняшний момент там сложилась атмосфера правовых джунглей (если интересно поясню этот термин), но повернуть вспять СИСТЕМУ, которая правила 80 лет за 15-17 лет, конечно, не удасться.

На протяжении истории у России почти не было периодов реального процветания. Были периоды, когда это была сильная и влиятельная империя со стабильной экономикой, но и тогда уровень жизни большинства россиян был весьма низок. Там и крепостное право отменили только во второй половине 19-го века.

Но если Вы полагаете, что у России большой понетциал - не буду спорить. Ничего плохого я России не желаю - пусть все там будет хорошо!

Just писал(а):
Израиль же свой потенциал исчерпал, как людской, так и иной другой и поэтому погряз в безисходности и коррупции.
Golgi писал(а):
Но у Израиля есть совсем не плохой научный и технологический поненциал, высокий образовательный уровень населения, все еще сохраняется некая общность и национальная идея среди еврейского населения (хотя далеко не то, что было раньше, но не исключено, что это можно возродить).


в сионизме многие разочаровались. Люди поняли, что лучше быть сионистом в спокойной стране, чем в эпицентре событий и в постоянном лахаце поэтому и покидают страну.

Вот с этим в корне не согласен - как я уже писал, считаю, что у Израиля очень хороший потенциал, но есть хакторы, которые серьезно тормозят развитие.

Сионизм - это то, что создало государство, в этом и заключается суть сионизма, но это никак не может его удержать, удерживает другое.

И не нужно преувеличивать размеры эммиграции из Израиля - они не так уж и велики. Во всех странах мира, даже очень развитых, есть люди, которые оттуда уезжают в силу разных причин.

А когда речь идет о государстве, свыше 20% которого эммигранты, то это даже не вдвойне, а втройне естественно.

Эммиграция - дело нелегкое, и совершенно естественно, что некоторые не приживаются и уезжают.

Факт, что большинство остаются (в силу разных причин)

Just писал(а):
Цитата:
То, что сильно тормозит развитие - это проблемы безопасности, политическая нестабильность, прогнившая система власти и судебная система, внешнее давление на Израиль итп.
без крови и пыли поменять существующее положение дел не получиться. Есть реально 2 варианта последующих событий:
1. большая военная кампания против соседей, т.е. война, о которой в открытую говорят, не скрывая этого.
2. революция внутреннего масштаба(типа свержения режима)
либо то, либо другое случится в ближайшее 10-летие и каким будет тот Израиль неизвестно.
[/quote]
По многим прогнозам скоро вообще будет 3-я мировая война, так что это касается далеко не только Израиля. Поживем увидим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 10:02 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 9:52 am
Сообщения: 356
Откуда: За РиЖ! В РиЖ!
z я от армии делал ноги


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 10:09 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:roll: И Голди - прав!? :shock:

:shock: И Джаст - прав!? :roll:

И я прав -ОДНОЗНАЧНО!!! :lol:

Не правы - подонки антисемиты :!: и вся остальная шваль! - родившаяся добрыми и ласковыми детьми! - но скатившимися в процессе возмужания - до уровня скотины и вонючего скунса!
:twisted: Правда и от них!!! польза - производят унавоживание почвы, на которой "возможно" и произрастание цветов :_141 , и всевозможных злаков :_226

моЁ :x Если в любую дырку! - можно вставить клизму! то вправе ожидать от дырки 100%% отдачи экскремента :twisted:

Всех антисимитов с ШАБАТОМ в Израиле :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 12:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Жлобство,пьянство,отсутствие перспективы для личного обогащения,преступность,плохая медицина.Можно ещё много добавить....И это до сих пор имеет место быть.
А здесь мне хорошо...солнце ,море люди более добрые.И потом-я еврей,а это значит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 1:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Iakov писал(а):
Жлобство,пьянство,отсутствие перспективы для личного обогащения,преступность,плохая медицина.Можно ещё много добавить....И это до сих пор имеет место быть.
А здесь мне хорошо...солнце ,море люди более добрые.И потом-я еврей,а это значит!



:_05 :_20 :_21 :_44 :_111 :_147 :_233

Согласен на 100%%% :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Golgi писал(а):
Я не очень понял, что Вы имеете ввиду под понятием "люди-страны"

это понятие я ввел после нашего обсуждения на тему "взлёт-падение" или "стабильность" стран, где на примере зарплаты одного человека вы мне хотели проиллюстрировать своё видение и понимание положения. Я не согласен с вашим примером.

Golgi писал(а):
Меня побудили уехать много факторов - и развал экономики, и бесперспективность, и соображения сионизма - вернее желание жить в своей стране, и желание увидеть что-то новое, и не самый лучший климат и еще многое другое. Но сейчас, когда я думаю об, наиболее существенным фактором было именно неприятие российской ментальности, безразличие, косность, эгоизм, озлобленность и хамство.


т.е. иными словами если б не было бы озлобленности, хамства, эгоизма и пр. вы бы не решились на эмиграцию? Значит, хамство на улице для вас сыграло роль толчка намного больше, чем развал экономики? Для меня это более, чем странно,сорри.
Обратите внимание лейт-мотивом вашего поста(и не только этого)звучит хамство, безразличие, озлобленность, и пр. Я могу это очень хорошо прокоментировать. Ситуация когда у каждого человека была какая-то перспектива, какие-то денежные накопления, какая-то своя линия жизни и пр. в один миг растворилось и человек остаётся ни с чем, один на один с неизвестностью, находится в состоянии паники и пр. Именно то и произошло тогда, именно это и явилось причиной всего того негатива о котором вы пишите. Этот негатив есть и сейчас, но его намного меньше. Люди устали воевать, скандалить, тратить свою энергию на пустую делёжку неизвестно чего. Поймите правильно, бытовое хамство, трезвый эгоизм он есть, был и будет. Но поскольку вы не были в том обществе с 1996 года вам трудно это понять, у вас срабатывает память последних лет, а ваши последние лета там были исключительно отрицательного заряда. Я не говорю про всю Россию, я не являюсь её ярым сторонником всех и вся, я могу только высказать своё мнение поскольку являлся и являюсь свидетелем межчеловеческих отношений в том обществе, поскольку наблюдал перемены ну и т.д. Мы говорим на разных языках, хотя и на русском. Я вам стараюсь передать свои свежие ощущения, вы мне противопоставляете вашу личную информацию 10-тилетней давности+информацию со вторых/третий рук,т.е. иными словами вы мне продаёте чужой взгляд на вещи в то время как я вам-свой.

Golgi писал(а):
Когда стариков отказывались брать в больницу...
заметьте, я про медицину даже не вспоминал, она там далеко не на высшем уровне.

Golgi писал(а):
Когда нужно было идти к каким-то чиновникам, вставал вопрос о взятке.


Golgi писал(а):
Коллега моего брата посылал регулярно деньги в армию сыну....


Golgi писал(а):
Не раз был свидетелем драк на улице - нередко на пустом месте.

всё, что вы перечислили имеет место быть и что? Я не могу догнать, что вас пугает? Драка на улице?
А хотите случай из моей жизни в СА?
Поскольку призывался я с Москвы и с ВУЗ-а, то наш призыв состоял из студентов причём не только москвичей, но и иногородних. С нами был один еврейчик такой, шлеперчик, довольно приятный в общении юноша. Вы представляете себе армейское общество, отношения там и всё такое? Тогда дальше.

Мы старались держаться все вместе, чтоб сообща переносить все тяготы и лишения воинской службы, но вот только все да не все. Он никогда никого не приглашал в "чайную"(там надо было платить), при получении посылки он не делился с сослуживцами, всеми своими поступками строил стену, огораживая себя. Нет, его никто не бил, не унижал, пальцем не трогали. Когда его спросили, вот ты москвич, а почему ты ни с кем не общаешься даже со своими земляками-москвичами. На что аидише воин ответил-москва большая. Поскольку в нашем расположении служило всего-то 40 чел, то мы все держались довольно-таки дружно-это и спасло того юношу от страшных пиздюлин, попадись служить в другом месте. Поэтому многое зависит и от самого человека, хотя дедовщина в Армии есть и об этом говорят и с ней борются и это правильно!

Golgi писал(а):
Отношении милиционеров к задержанному было просто свинским и агрессивным - причем это при мне, а что было потом можно представить. Опознание совершенно не соответствовало нормам....
дааааааа? Что вы говорите? А по отношению к Роману Задорову всё делается идеально? Наша доблестная полЮция соблюдает все нормы?????

Golgi писал(а):
А уж о случаях насилия между учениками я вообще молчу - это норма.
ну-ну......а здесь,по-вашему,тишь и благодать.

Golgi писал(а):
Средний уровень озлобленности, бескультурия, хамства, был куда ниже чем в Израиле
вы повторяетесь однако!
Знаете Голди, если б я смог выразить в 3-х словах очень приблизительную характеристику России, то я бы сказал:
1. простота
2. пьянство, и как следствие дурость
3. взяточниство


А израиль:
1. наглость, и как следствие хамство
2. безкультурие
3. протекция


Golgi писал(а):
Как-то выше Вы говорили, что не хотели бы жить в обществе, где каждый только сам за себя. Но именно это Вы, по моему, и демонстрируете или я не прав?

учитывая тот факт, что идеального общества не существует по той простой причине, что нет определение "идеала" и нет той силы, которая заставит воспринимать нечто как "идеал" нам, живущим здесь, в Израиле "де факто" предложены 7 моделей существования(имхо):

1. полностью перестроить свою ментальность, образ жизни на израильский лад
2. полностью перестроить свою ментальность, образ жизни на еврейский лад
3. не перестраивать свою ментальность, образ жизни, оставаясь евреем
4. не перестраивать свою ментальность, образ жизни, оставаясь неевреем(если изначально не еврей)
5. косить под п.1
6. косить под п.2
7. нечто аморфное (в т.ч. другое)

я отношу себя к категории №3, но хотел бы жить в обществе где количество категории существенно сокращено.



Golgi писал(а):
Я не мать Тереза, но я и не совершенно бесчувственный чурбан. Когда я вижу несправедливости, хамство, озлобленность итп, мне становится неприятно...а Вам?

меня от этого колбасит, но я понимаю и другое:
1) хамство само собой не происходит. Либо ты его спровоцировал, либо тебя спровоцировали.
2) озлобленность как правило бывает на чей-то успех из-за своей неустроенности. Надо научиться лавировать среди разных слоёв населения, видимо.
3) несправедливость.........хм.......либо имей глотку, либо кулаки, либо деньги

Golgi писал(а):
Насчет помощи - я и помогаю по мере сил

ну вот и помогайте, помогайте, только тихо. Без пафоса, что кругом бардак, несправедливость, драки, мат и унижения и пр.
Golgi писал(а):
Но изменить общую ситуацию я не могу, да и не стремлюсь
а оно вам надо? У вас нет своих забот?





Golgi писал(а):
Израиль - это далеко не рай земной, но в этом плане дает 100 очков вперед России
в чём?



Golgi писал(а):
Если провести аналогию с животным миром, то кому лучше жить - дикому животному или животному в зоопарке? В зоопарке всегда есть еда, защищенность, забота, медицинское обслуживание, тепло и так далее. Но нет свободы, мало возможностей для маневра итп.


Послушайте, Голди, зачем надо обязательно сравнивать бульдогов и мотоциклы, чтобы определить как далеко летает утка?

Golgi писал(а):
как я уже писал, считаю, что у Израиля очень хороший потенциал, но есть хакторы, которые серьезно тормозят развитие.
если имеется некий потенциал, раскрыть который мешают факторы, то можно смело заявлять, что потенциал будет неиспользован. Иметь в гараже спортивный кабриолет при этом не иметь прав на его вождение-вас такой потенциал устроит?

Golgi писал(а):
И не нужно преувеличивать размеры эммиграции из Израиля - они не так уж и велики. Во всех странах мира, даже очень развитых, есть люди, которые оттуда уезжают в силу разных причин
я не преувеличиваю! поскольку с определённого момента стал заниматься этим серьёзно-увидел истинное положение дел. Вы не бываете в тех местах, связанных с эмиграцией, я бываю, откуда вам знать? Из газет? Ха, расмешили!

Golgi писал(а):
Факт, что большинство остаются (в силу разных причин)

давайте, уважаемый я вам приоткрою глаза на эмиграцию, чтоб не пребывать в сонном состоянии и в неведении.
1. вы со мной согласны, что совершив первую эмиграцию(СССР-Израиль) люди хотят совершить повторную, если:
а) на новом месте им будет не хуже, чем здесь
б) если новое место не выдвигает слишком крутых требований, либо соответсвовать этим требованиям
2. вы со мной согласны, что процесс эмиграции не быстрый?

разберём 1-а:
поэтому либо происходит процесс поиска подходящего места работы, либо нарабатывается стаж и опыт здесь для послед. трудоустройства там, либо заканчивается тут учёба, чтоб воплотить все знания уже не тут.
разберём 1-б:
чтобы нормально законно эмигрировать надо соответсвовать определённым критериям той или иной страны, как правило это язык(не приехать и учить, а знать его и довольно хорошо поскольку от этого зависит п.1-а), рабочий стаж(Австралия, напр. мин.5 лет), Канада (мин. 1 год, лучше 2), возраст, безкриминальное прошлое, деньги(Канаде,вообще, при определённых стримах эмиграции требует продемонстрировать 10000$ на первого и 2000$ на каждого посл. члена семьи),ну и т.д.
Учитывая все эти факторы, вы понимаете, что п.2 занимает до 2 летпри удачном раскладе. А сколько времени прошло с момента окончания 2-ой ливанской, которая послужила мега-толчком для принятия решения.
Есть ещё и другие позиции, разные фос-мажоры и прочее.
С Россией дело намного проще: купил билет и уехал, а возможностей там несравненно больше, чем здесь. Вот и получаетсят печальная картина, но кое-кто её не замечает или не хочет замечать потому, что так выгодней.
А король-то голый, уважаемый! Го-лый :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 12:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Just писал(а):
С Россией дело намного проще: купил билет и уехал, а возможностей там несравненно больше, чем здесь.

Это точно. Можно получить по морде кулаком, можно кастетом, можно битой или ботинком. Могут и ногами. Или ломами. Могут насмерть забить или только потешиться.
Одним словом - большие возможности.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 12:12 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:36 am
Сообщения: 118
Когда вы слышали в последний раз чтобы ученицу в школьном туалете в середине дня ножичком да по шее ?

Хотя и ежу понятно Россия (и б. СССР в целом) в конце восьмидесятых- начале девяностых выглядела удручающе и совершенно ясно, что большинство уезжало в следствии всех тех бедствий того времени, но сейчас и это очевидный факт ситуация изменилась - Россия потихоньку из дерьма выберается, а вот наш любимый Изгаиль все глубже в жижу погружается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 12:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Kupon писал(а):
Когда вы слышали в последний раз чтобы ученицу в школьном туалете в середине дня ножичком да по шее ?

Хотя и ежу понятно Россия (и б. СССР в целом) в конце восьмидесятых- начале девяностых выглядела удручающе и совершенно ясно, что большинство уезжало в следствии всех тех бедствий того времени, но сейчас и это очевидный факт ситуация изменилась - Россия потихоньку из дерьма выберается, а вот наш любимый Изгаиль все глубже в жижу погружается.


Такого в Израиле еще не было.
В Москве от ранений, полученных при драке с соперниками по компьютерной игре Lineage II, скончался студент шестого курса Московского инженерного-физического института (МИФИ) Александр Блескин.
Избивший Блескина Андрей Понаморенко, генеральный директор украинской компьютерной фирмы, задержан и находится в СИЗО.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 12:39 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 10:36 am
Сообщения: 118
Кацман, вот я смотрю на вашу фотографию в аватаре и во мне появляется уверенность, что вас все-таки сюда колбаса привела... признавайтесь краковская вас совратила ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 1:13 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Кацман писал(а):
Just писал(а):
С Россией дело намного проще: купил билет и уехал, а возможностей там несравненно больше, чем здесь.

Это точно. Можно получить по морде кулаком, можно кастетом, можно битой или ботинком. Могут и ногами. Или ломами. Могут насмерть забить или только потешиться.
Одним словом - большие возможности.

если я вам скажу, что с недавнего времени положил в машину дубинку(так спокойней)на случай всякий. Заказал у знакомого токаря из твёрдой такой пластмассы потому как людей с покалеченной психикой и другими нервными диагнозами у нас пруд пруди, а на полюцию нашу можно надеяться только если самому преступника задержать сумеешь(и то виноватым выйдешь поскольку сильно рученьку скрутил бедненькому аидише гангстеру). А по Москве и Питеру, представляете, ходил и никто не приставал ни как к еврею, ни как к чёрнож...простите кавказсцу.
Судя по всему, кроме этого возразить больше нечего из всего моего столь обзорного правдивого написания, а господин Кацман?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 8:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
если подвести в частности какой то итог, то можно основываться на следующем факторе например очень резко упали темпы алии за последние пять с лишним лет из стран снг и в частности из таких стран как украина и россия, реально люди оценивают ситуацию здесь. :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 10:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Kupon писал(а):
- Россия потихоньку из дерьма выберается, а вот наш любимый Изгаиль все глубже в жижу погружается.
Купончик по всем экономическим показателям Израиль стоит выше России. И по уровню жизни в том числе.Тут к соседу тесть из России приехал в гости. Ну вот мой тесть и разговарился с ним. Сравнил. В Липецкой области гораздо жить тяжелее чем в Беершевской.Мечта у тестя соседского выдать еще 3-х своих дочек за евреев, может и сам тогда насовсем переберется.А ты говоришь загневает.Неизвестно еще кто загневает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 10:23 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 5:00 pm
Сообщения: 200
негевец писал(а):
Kupon писал(а):
- Россия потихоньку из дерьма выберается, а вот наш любимый Изгаиль все глубже в жижу погружается.
Купончик по всем экономическим показателям Израиль стоит выше России. И по уровню жизни в том числе.Тут к соседу тесть из России приехал в гости. Ну вот мой тесть и разговарился с ним. Сравнил. В Липецкой области гораздо жить тяжелее чем в Беершевской.Мечта у тестя соседского выдать еще 3-х своих дочек за евреев, может и сам тогда насовсем переберется.А ты говоришь загневает.Неизвестно еще кто загневает.


может, и так в последнее время не наблюдается такой сильный наплыв алии из снг, а если сравнивать уровень жизни то как то неудобно чтоли, если он из беершевской области заработает тысячу долларов против того же жителя липецкой облаасти, то после всех расчетов сколько у него останется на руках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 10:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:shock: глупай спор какой тА получаиЦЦа :roll: чего Вы сравниваете!? и зачем??
Евреев стало менше приезжать ПАТАМУЧТА :shock: это не Ниагарский водопад! и не муслимская пизХХХ матка(звеняйте Господа!)
Ещё осталось примерно 3 репатрианта из Монголии?!, а остальные уже давно на местах рассредоточены и ГОТОВЯТ ЖИДО-Массонский заговор :twisted: :!:

Между нами - человек это такое пресмыкающее, которому и в раю было плохо, стали яПлоки жрать и со змеями развратничать :twisted: носить стали версачу с Прадой и тока платиновый Ролекс, мог отвлечь их от сексоблуда :P на короткое время (15-18мин.) вот и попёрли их на грешную..А здесь, то град, то засуха, то ахмедЖАБА укусил сабачку и таперича неизлечимо болен падучей!
Отседа проистекает ВЫВОД!
А. Дураку везде ПЛОХО! аксиома!
Б. Дураку везде хорошо?! - счастье в незнании :lol: :roll:
В. Колбаса везде из крысятины, и дохтур Малахов- не :roll: рекомендует....
А в остальном Жизнь коротка! потерпим не много :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 11:02 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Just писал(а):
А по Москве и Питеру, представляете, ходил и никто не приставал ни как к еврею, ни как к чёрнож...простите кавказсцу.

Если спереди 5, и сзади 7, да по бокам по троя мордоворота, то ходить можно.
Почитайте, что пишут САМИ о СЕБЕ http://tinyurl.com/27u5lf
или тут http://tinyurl.com/yuvu8c

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 11:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Рабинович писал(а):
Just писал(а):
А по Москве и Питеру, представляете, ходил и никто не приставал ни как к еврею, ни как к чёрнож...простите кавказсцу.

Если спереди 5, и сзади 7, да по бокам по троя мордоворота, то ходить можно.
Почитайте, что пишут САМИ о СЕБЕ http://tinyurl.com/27u5lf
или тут http://tinyurl.com/yuvu8c



:twisted: ФСЁ! Рабинович - ухожу на эти сайты! - Буду учиЦЦа и болше ЗНТЬ! :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 11:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
KINK писал(а):
Рабинович писал(а):
Just писал(а):
А по Москве и Питеру, представляете, ходил и никто не приставал ни как к еврею, ни как к чёрнож...простите кавказсцу.

Если спереди 5, и сзади 7, да по бокам по троя мордоворота, то ходить можно.
Почитайте, что пишут САМИ о СЕБЕ http://tinyurl.com/27u5lf
или тут http://tinyurl.com/yuvu8c



:twisted: ФСЁ! Рабинович - ухожу на эти сайты! - Буду учиЦЦа и болше ЗНТЬ! :lol:

Да, на сайты уйти можно. От себя не уйдешь.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 12:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Рабинович писал(а):
KINK писал(а):
Рабинович писал(а):
Just писал(а):
А по Москве и Питеру, представляете, ходил и никто не приставал ни как к еврею, ни как к чёрнож...простите кавказсцу.

Если спереди 5, и сзади 7, да по бокам по троя мордоворота, то ходить можно.
Почитайте, что пишут САМИ о СЕБЕ http://tinyurl.com/27u5lf
или тут http://tinyurl.com/yuvu8c



:twisted: ФСЁ! Рабинович - ухожу на эти сайты! - Буду учиЦЦа и болше ЗНТЬ! :lol:

Да, на сайты уйти можно. От себя не уйдешь.



И тебе желаю счастья и не уходи в себя!
Нет такого закона, что бы за волчью внешность судили :twisted:

:roll: ап чём тема топика :?: :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 1:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
была когда- то передача передача "вокруг света", так вот там кем-то из комиков было сказано -хватит смотреть на мир глазами Сенкевича(был такой ведущий передачи "клуб кинопутешественников")
Это касается тех, кто через сайты интернетика пытается жить и воспринимать действительность.
Апогей доказательства, мля, кинуть ссылку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Just писал(а):
была когда- то передача передача "вокруг света", так вот там кем-то из комиков было сказано -хватит смотреть на мир глазами Сенкевича(был такой ведущий передачи "клуб кинопутешественников")
Это касается тех, кто через сайты интернетика пытается жить и воспринимать действительность.
Апогей доказательства, мля, кинуть ссылку!



Фраза из Мих. Мих-ча!

Что думкаешь по сути вапроса!? :shock:
Куда бабки вкладывать :roll:
банки дают смешные %% :?: :idea: :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 2:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
хех, хитёр братеЦЦ! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Just писал(а):
хех, хитёр братеЦЦ! :lol:



:P Давай не темни :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 12:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
вкладывай в ПИФы

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 12:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Malva писал(а):
вкладывай в ПИФы
А почему не в чулок?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 9:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Malva писал(а):
вкладывай в ПИФы



:twisted: :lol: УФ... тока успел забрать оттуда :shock:

ПиФы - это снегири прилетели? или фаянсовые слоники по макушке?!

А какой % в 3-ем квартале на маржу :roll: :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 10:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Смотря куда инвестируют. А фонд выбирай сам. Они работают в разных областях экономики

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 10:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Рабинович писал(а):
Malva писал(а):
вкладывай в ПИФы
А почему не в чулок?
А почему ты небритый?

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 1:08 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:32 pm
Сообщения: 486
полная противоположность Принцессы Софии
С 12 лет грызет детский нигилизм
и родители скорей всего это понимали
и в 14 хотели отправить в Израиль
Но я на удивление будучи анархистом
оказался толи патриотом, толи прошаренным
евреем.В сахнуте заявил, что никуда не поеду пока
школу не закончу и профессию не получу.
Ну и после армии долго не думая приехал.
Родители естественно в России остались

_________________
подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Malva писал(а):
Смотря куда инвестируют. А фонд выбирай сам. Они работают в разных областях экономики



р а с п л ы в ч а т о :twisted: а бабки любят порядок и ясность замысла! :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:23 pm
Сообщения: 46
Откуда: из подмосковья
Шмулик писал(а):
Не видеть и не слышать тех, кто говорит "Ежай в свой Израиль".
За то здесь выслушивать "Кан леха ло Русия". Хороша замена, мля...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
KINK писал(а):
Malva писал(а):
Смотря куда инвестируют. А фонд выбирай сам. Они работают в разных областях экономики



р а с п л ы в ч а т о :twisted: а бабки любят порядок и ясность замысла! :roll:
тебе дать ссылки?

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 222 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB