Текущее время: Ср июн 05, 2024 4:57 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Поможете ли Вы трансферу путём призыва в милуим?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 9:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Вот,кое что,интересное. СтОить щёлкнуть на сылочку.
www.baitle.org/movie/seru.wmv

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Международно признаные сегодня границы (фактически) включают Ашкелон, но не включают Газу - поэтому из Газы можно выкинуть всех а из Ашкелона нет, поэтому продукцию поселений можно бойкотировать Европе , а Ашкелона нет. Поэтому Штаты возражают против строительства за зеленой чертой - а не в Ашкелоне.
Практически границей Израиля - или то что большинство называют как границу) является зеленая черта.
И поэтому забор - вы же не будете спорить что это практически конечный вариант границы - проходит по зеленой черте, и все происходящее за забором большинство абсолютно не волнует. И даже инциденты там не называются терактами - так, нарушение спокойствия за границей. Но последней странице и мелким почерком.


Вместо вашего личного мнения комментариев, я предпочел бы видеть фактический материал. Где, когда какой-либо официальный орган признал границами Израиля линию прекращения огня 1949 г?
Стена не совпадает с "зеленой чертой" и границей не является.
Стена имеет чисто обронное назначение. Она огораживает концентрации еврейского населения от возможных терррористических вылазок. Таким образом стена и была предствалена на обсуждении ООН. Те места, где она отклоняется от "зеленой черты" вызывали осуждение только в том случае, если стеной, например, отгараживались арабские с,х земли от землевдадельцев. Или разбивались деревни. В отсальных случаях ООН не мешало. что стена проходит восточнее или западнее линии прекращения огня 1949 г.
Забор по линии прекращения огня 1968 года построен уже давно. Сейчас строится еще один забор.
Есть забор, который огораживает каждый военный басис. Забор огораживает каждый завод. Забор огораживпат каждый детский сад. И ни один из них границей не является.
Ваше лисное мнение на этот счет меня мало интересует. Я все жду фактических материалов, но, увы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 1:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Стена не совпадает с "зеленой чертой" и границей не является.


Является - если не юридически - то фактически. Во всяком случае из множества линий она наиболее близкая к границе - именно поэтому Европа бойкотирует Гуш-Катиф а не Ашкелон, и называет первый "оккупированными территориями" а второй "Израилем".


Цитата:
Стена имеет чисто обронное назначение. Она огораживает концентрации еврейского населения от возможных терррористических вылазок. Таким образом стена и была предствалена на обсуждении ООН.


А суд в Гааге пытался осудил Израиль за "попытку строительства границы под видом забора". Наверное он забыл спросить юридической консультации у Гефена :lol:


Цитата:
Ваше лисное мнение на этот счет меня мало интересует. Я все жду фактических материалов, но, увы.

Меня, собственно как и всех остальных ваше личное мнение интересует еще меньше. И мы от вас так и не дождались ссылок на то что Ашкелон - не Израиль как вы утверждаете или что Газа - наоборот - Израиль.
ЗЫ. Кстати вы там решили - пойдете выгонять пинками своих друзей из Газы или нет? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 6:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Вот как власти реагируют на просьбу об отсрочке милуима:
21 день тюрьмы резервисту за отказ явиться на сборы для подготовки к депортации, 22:49 05 Мая 2005
Цитата:
Резервист ЦАХАЛа – житель поселения Офра – Аркадий Мотер приговорен к 21 дню тюремного заключения за отказ явиться на сборы, чтобы не участвовать в подготовке к реализации плана депортации евреев. Резервист был приговорен к этому наказанию военным судом бригады Биньямин.

В интервью «Седьмому каналу» Мотер сказал, что он всего лишь попросил отсрочку от службы до периода после окончания срока, отведенного на депортацию. По его словам, если бы он пошел сейчас на сборы, то не смог бы потом смотреть в глаза жителям ликвидируемых поселений и сказать им, что сделал для них все, что мог.

«Я не готов в этом участвовать, потому, что я видел, как учат относиться к поселенцам, - сказал он. – Я уверен в своем решении. Теперь мне будет не стыдно смотреть людям в глаза».

Мотер сказал, что не мог предположить какой приговор ему вынесут. По его словам, его командиры, в принципе, хорошие люди, но они – часть системы, и потому понятно, что ведут они себя в соответствии с её требованиями.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Надо же, злые какие. А я вот был против оккупации, но просьбы отсрочить милуим до окончания оккупации не подавал. Знал что не вникнет магад в мои морально-этические проблемы.

Специально для И. Гефена:
Да, я в Канаде, покинул историческую, не пожелал строить национальный дом, предал светлые идеалы сионизма, отказался слиться в экстазе со своим народом, использовал Израиль в качестве перевалочного пункта, погнался за длинным канадским рублем. Все уже в курсе, можно не повторять.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:12 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Еврейский Городовой писал(а):
Надо же, злые какие. А я вот был против оккупации, но просьбы отсрочить милуим до окончания оккупации не подавал. Знал что не вникнет магад в мои морально-этические проблемы..

Вы просто слиняли в те места, где ваш магад вас достать не может.
А теперь от-туда голос подаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Вот черт. Постом выше забыл добавить что еще сбежал от магада. Хорошо, присовокупим это к списку :D

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Является - если не юридически - то фактически. Во всяком случае из множества линий она наиболее близкая к границе - именно поэтому Европа бойкотирует Гуш-Катиф а не Ашкелон, и называет первый "оккупированными территориями" а второй "Израилем"
.
1. Перечитайте то, что вы написали. Забор наиболее близок к границе, поэтому Европа байкотиреуе Гуш Катиф.
2. Европа байкотирует и Ариэль и Гуш Эциён, которые внутри заборв.
3. Европа байкотрирует Хайфский университет.
4. Европа не байкотировала Гуш Катиф, пока не приехали вы и не нечали мирный процес.

Цитата:
А суд в Гааге пытался осудил Израиль за "попытку строительства границы под видом забора". Наверное он забыл спросить юридической консультации у Гефена :lol:

Да и вашим мнением он мало интиересовался.

Цитата:
Меня, собственно как и всех остальных ваше личное мнение интересует еще меньше.

Ваше самомнение страдает гипертрофией. С какой стати вы берет на себя рашать, что интересует всех, и что всех не интересует.
Кто вас уполнномочил делать заявлекния типа "весь мир считает". " все человечество знает", не приведя ни одной ссылки подтверждающей эти утверждения.
Вам иногда не кажется что вы Наполеон?
Цитата:
И мы от вас так и не дождались ссылок на то что Ашкелон - не Израиль как вы утверждаете или что Газа - наоборот - Израиль.

Ашкелон и Гушш Катиф ненаоборот. И то и другое имеют одинаковый статус.
http://stranamir.org.ru/people.html
http://www.mfa.gov.il/MFA/Facts+About+I ... +Lines.htm
http://www.un.org/Depts/Cartographic/ma ... israel.pdf
http://www.israel-mfa.gov.il/MFA/Facts+ ... n+Plan.htm
Цитата:
ЗЫ. Кстати вы там решили - пойдете выгонять пинками своих друзей из Газы или нет?

Решил. Я пойду пинакми и прикладом отгонять от поселенцев вас и вам подобных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 11:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Еврейский Городовой писал(а):
Надо же, злые какие. А я вот был против оккупации, но просьбы отсрочить милуим до окончания оккупации не подавал. Знал что не вникнет магад в мои морально-этические проблемы.

1. Вы не подавали, но не давно были случаи отказа призываться на 3 года в армию. Так вот, те так же получили 21 день тюрьмы. Видимо государство считает, что отказ вообще служить в армии и оборонять Израиль равен отказу от выполнения приказа не связанного с обороной Израиля.
2. Вы, видимо, не заметили, но Аркадий Мотер не жаловался на наказание или на его тяжесть.
3. Не давно Идан Данцигер – инструктор рукопашного боя, отказался обучать солдат таким приёмам, как «сухие удары», не оставляющие синяков и других визуальных «улик» насилия. за что был переведён в кладовщики. Так вот, он готов был предстать перед трибуналом, но не соглашался обучать избивать евреев: 19:02 5/05, Поселенцы навестили сержанта, отказавшегося тренировать солдат для избиения евреев
Цитата:
Группа жителей поселений северной Самарии навестила сержанта Идана Данцигера - отличника армейской службы, отказавшегося тренировать солдат для избиения евреев, выступающих против депортации. (О его поступке мы сообщали здесь: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=83283 ) Они поблагодарили его за мужественный поступок и отметили важность невыполнения диктаторских, заведомо недемократичных и незаконных приказов, а также важность того принципа, что ЦАХАЛ должен защищать евреев, а не изгонять их из своих домов.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 11:33 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Olam писал(а):
ROBUS писал(а):
Ссылку на решение Багаца каюсь пока не нашел - она была (специально для вас) от суперправдивого А7 - а там держат новости только за несколько дней.

Вы не правы. Свою ленту новостей А7 хранит довольно долго. Готов помочь Вам в этом разобраться. Вот пример ленты новостей годичной давности: http://www.sedmoykanal.com/lenta.php?date=2004-05-02 Если вы укажите свою дату после "date=" в формате yyyy-mm-dd, то есть не малый шанс, что отыщите так запомнившуюся Вам статью.

ROBUS писал(а):
Но помню сколько вони было в статье по-поводу этого решения. ...


Так что с ссылкой? Не можете найти? Или такое решение БАГАЦ'а - плод Вашей фантазии?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 4:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
1. Перечитайте то, что вы написали. Забор наиболее близок к границе, поэтому Европа байкотиреуе Гуш Катиф.
2. Европа байкотирует и Ариэль и Гуш Эциён, которые внутри заборв.
3. Европа байкотрирует Хайфский университет.
4. Европа не байкотировала Гуш Катиф, пока не приехали вы и не нечали мирный процес.


Отличный пример логики бестолковых поселенцев перемешанной с враньем. Придется обьяснить еще раз.
1. Европа бойкотирует штахим, включая Гуш-Эцион
2. Зеленая черта наиболее близка к границе из всех прочих вариантов
3. Европа не бойкотировала Гуш-Катиф пока не приехали мы - поскольку до этого момента вы не умели ничего призводить кроме гнилых помидоров и вас просто не замечали. :lol:

Цитата:
Цитата:
А суд в Гааге пытался осудил Израиль за "попытку строительства границы под видом забора". Наверное он забыл спросить юридической консультации у Гефена :lol:

Да и вашим мнением он мало интиересовался.


Почему - поинтересовался - ответ Израилю Гаагскому суду практически повторяет мое мнение.

Цитата:
Цитата:
Меня, собственно как и всех остальных ваше личное мнение интересует еще меньше.

Ваше самомнение страдает гипертрофией. С какой стати вы берет на себя рашать, что интересует всех, и что всех не интересует.
Кто вас уполнномочил делать заявлекния типа "весь мир считает". " все человечество знает", не приведя ни одной ссылки подтверждающей эти утверждения.
Вам иногда не кажется что вы Наполеон?


Нет , не кажется - исходя из последних голосований в правительстве и Кнессете по поводу поселений. Большинством голосов было принято гнать ублюдков пинками в сторону Израиля - так что Наполеон тут не причем. Просто вы с вашими виллами и бассейнами по 200 м (вчера в Мабате показывали) построенными на наши налоги уже всех достали.

Цитата:
Ашкелон и Гушш Катиф ненаоборот. И то и другое имеют одинаковый статус.

http://www.mfa.gov.il/MFA/Facts+About+I ... +Lines.htm


Мне нравится что вы приводите ссылки доказывающие мою точку зрения - или вы еще и дальтоник. На всех этих ссылках - например на этой Газа и Ашкелон обозначены разным цветом - что говорит о том, что они имеют разный статус. Желающие могут посмотреть и убедится! :lol:

Цитата:
Цитата:
ЗЫ. Кстати вы там решили - пойдете выгонять пинками своих друзей из Газы или нет?

Решил. Я пойду пинакми и прикладом отгонять от поселенцев вас и вам подобных.


Давайте , давайте - только помните что ни в келе Маасиягу ни в бейт холим интернет для заключенных не положен. Так что если вы 15 августа будете писать на форуме - значит наврали как обычно. :lol:


Последний раз редактировалось ROBUS Пт май 06, 2005 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 5:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
1. Вы не подавали, но не давно были случаи отказа призываться на 3 года в армию. Так вот, те так же получили 21 день тюрьмы. Видимо государство считает, что отказ вообще служить в армии и оборонять Израиль равен отказу от выполнения приказа не связанного с обороной Израиля.


Ничего подобного. При отказе от службы в милуиме человек сажается на то же время в келе 4 или 6 - единственная разница что он за это время не получает денег. При отказе от садира человек сажается на 21 день - после чего выпускается - на не домой, а обратно на Бакум и спрашивается - "ну, созрел для службы?". В случае если он не просит 21-й а просто говорит "не хочу" - то его сажают еще раз , и тоже на 21 день - а могут и больше, и дальше просесс повторяется рекурсивно. После 3 раз и если человек упрям - то его выпускают , но не с 21-м , а с формулировкой "ло матим ле-мисгерет". У меня именно так товарищ выходил - так что информация из-первых рук.
Так что не стоит обвинять армию в том что она относится к отказникам справа по-другому : и левые отказники и правые пока что сидят одинакого.

Цитата:
2. Вы, видимо, не заметили, но Аркадий Мотер не жаловался на наказание или на его тяжесть.


А чего ему жаловаться - воет исключительно А7. Я уже писал об этом в другой теме - право жить по совести стоит дорого : любой может отказаться охранять поселения или выселять поселения , но должен за это заплатить - отсидкой. У меня нет проблем с этими людьми - есть проблема исключительно с А7 и прочими ему подгавкивающими, которые пытаются сделать из этих людей героев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 5:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
[quote="ROBUS]

Цитата:
1. Европа бойкотирует штахим, включая Гуш-Эцион

Докажите. Где решение ЕС или правительства одной из европейских стран о байкоте штахим, включая Гуш-Эцион
Только, пожалуйста, без советских методов "всем нам широко известно", "по мнению мировой общественености", "прогрессивное человечество решило.." и т.д.
Я от этого уехал 25 лет назад, и не испытываю к этой болтовне никакой настальгии.
Цитата:
2. Зеленая черта наиболее близка к границе из всех прочих вариантов

Вы еше не привели ни одной официальной карты, где "зеленая черта" названа "границей". Пока вы такой карты не нашли, следует называть ее тем именем, под которым она фигурирует в официальных документах - "линия прекращения огнея 1949 года".
3.
Цитата:
Европа не бойкотировала Гуш-Катиф пока не приехали мы - поскольку до этого момента вы не умели ничего призводить кроме гнилых помидоров и вас просто не замечали. :lol:

http://www1.cbs.gov.il/shnaton55/st16_08.pdf
Не преуменьшая лично вашего вклада в экспорт Израиля, однако, нельзя не заметить, что и до вашго приезда, что-то экспортировалось.
Кстати, С/Х экспорт, и составляет основной доход Гуша Катиф.
Или это вы научили их хасу выращивать?

Цитата:
Почему - поинтересовался - ответ Израилю Гаагскому суду практически повторяет мое мнение.

А разве вы против забора?
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/07/09/gaag/

Цитата:
Нет , не кажется - исходя из последних голосований в правительстве и Кнессете по поводу поселений. Большинством голосов было принято гнать ублюдков пинками в сторону Израиля - так что Наполеон тут не причем. Просто вы с вашими виллами и бассейнами по 200 м (вчера в Мабате показывали) построенными на наши налоги уже всех достали.

1. Ваши налоги в постройке бассенов и вилл не участвовали. И наоборот. Налоги жителей Гуша Катиф, участвовали в приобретении вашей квартиры на льготных условиях.
2. Кнессет принял решение об эвакуации Гуша Катиф, а не об отходе к "зеленой черте". И уж конечно, не о том интересует ли его мое мнение юзеров данного форума, и не о том, что считает весь мир или вся Европа.
3. Кнессет и правительство, это, в лучшем случае, большинство, но, отнюдь не все.


http://www.mfa.gov.il/MFA/Facts+About+I ... +Lines.htm [/quote]

Мне нравится что вы приводите ссылки доказывающие мою точку зрения - или вы еще и дальтоник. На всех этих ссылках - например на этой Газа и Ашкелон обозначены разным цветом - что говорит о том, что они имеют разный статус. Желающие могут посмотреть и убедится! :lol:

Умеющие могут так же прочесть название карты. Но вам это не дано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Специально для любителей Седьмого Канала. Как раз по теме:
Группа резервистов отказалась явиться на сборы, чтобы не содействовать депортации евреев, 16:05 06 Мая 2005
Цитата:
12 резервистов артиллерийской батареи отказались явиться на сборы, так как считают, что тем самым они могут пусть косвенно, но содействовать депортации евреев, которую считают незаконной. Часть из них ходит на сборы добровольно, так как по возрасту они уже не подлежат обязательному резервистскому призыву. Все они откажутся предстать перед военно-полевым судом и потребуют высшего военного трибунала, где их будут судить профессиональные военные судьи.

Напомним, что когда военнослужащий Йоси Пилант отказался выполнять приказ о разрушении форпоста Лехава и призвал к тому же своих сослуживцев, армия так и не решилась судить его на военном трибунале, так как приказ о разрушении был действительно незаконным.Доказательством тому служит тот факт, что при апелляции в БАГАЦ Пилант был оправдан, а разрушение форпоста было признано несанкционированным и незаконным.


ROBUS писал(а):
У меня нет проблем с этими людьми - есть проблема исключительно с А7 и прочими ему подгавкивающими, которые пытаются сделать из этих людей героев.

Не знаю герои они или нет. Но по крайней мере - они не стали винтиками системы насильственного трансфера евреев.


P.S.
ROBUS, я не очень понял, кого Вы там цитировали?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 6:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
1. Ваши налоги в постройке бассенов и вилл не участвовали. И наоборот. Налоги жителей Гуша Катиф, участвовали в приобретении вашей квартиры на льготных условиях.


Еще как участвовали - и не только мои, а всех жителей. Я вам еще раз повторяю - смотритет Мабат который на далее как вчера показав эти виллы назвав их дословно "такие как в Герцлии-Питуах, только в отличие от них субсидированные". А субсидированные , как я понимаю из наших налогов.

Цитата:
2. Кнессет принял решение об эвакуации Гуша Катиф, а не об отходе к "зеленой черте". И уж конечно, не о том интересует ли его мое мнение юзеров данного форума, и не о том, что считает весь мир или вся Европа.


Да - но как удивительно - эвакуация из Газы практически приводит нас к зеленой черте, которую и мы и они называем "границей". Иначе Нецарим бы убрали а например Неве-Дкалим ,которое практически примыкает к забору/зеленой черте было бы оставлено.

Цитата:
3. Кнессет и правительство, это, в лучшем случае, большинство, но, отнюдь не все.



В условиях демократического государства 50% + 1 голос = 100%.



Цитата:
Умеющие могут так же прочесть название карты. Но вам это не дано.

Несомненно могут , пусть прочтут , потом посмотрят на карту, потом на ту карту "современного Израиля" которую я приводил - а потом сделают выводы о одинаковом или разном статусе.


Последний раз редактировалось ROBUS Пт май 06, 2005 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
Специально для любителей Седьмого Канала. Как раз по теме:
Группа резервистов отказалась явиться на сборы, чтобы не содействовать депортации евреев, 16:05 06 Мая 2005
Цитата:
12 резервистов артиллерийской батареи отказались явиться на сборы, так как считают, что тем самым они могут пусть косвенно, но содействовать депортации евреев, которую считают незаконной. Часть из них ходит на сборы добровольно, так как по возрасту они уже не подлежат обязательному резервистскому призыву. Все они откажутся предстать перед военно-полевым судом и потребуют высшего военного трибунала, где их будут судить профессиональные военные судьи.

Напомним, что когда военнослужащий Йоси Пилант отказался выполнять приказ о разрушении форпоста Лехава и призвал к тому же своих сослуживцев, армия так и не решилась судить его на военном трибунале, так как приказ о разрушении был действительно незаконным.Доказательством тому служит тот факт, что при апелляции в БАГАЦ Пилант был оправдан, а разрушение форпоста было признано несанкционированным и незаконным.


ROBUS писал(а):
У меня нет проблем с этими людьми - есть проблема исключительно с А7 и прочими ему подгавкивающими, которые пытаются сделать из этих людей героев.

Не знаю герои они или нет. Но по крайней мере - они не стали винтиками системы насильственного трансфера евреев.


P.S.
ROBUS, я не очень понял, кого Вы там цитировали?


Как я уже писал - никаких проблем. Пусть те кто не хотят поселения не эвакуируют - пусть это будет добровольным. И пусть те кто не хотят поселения не охранять не охраняют - ни сегодня, ни завтра, ни в Газе, ни в Самарии - пусть это будет тоже добровольным. Я даже согласен на освобождение от наказания вообще - но обе группы вместе. Давайте сделаем право жить по совести бесплатным. Что же до вашего пассажа о "винтиках" - люди отказывающие охранять поселения писали то же самое - о "винтиках в машине оккупации"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Как я уже писал - никаких проблем. Пусть те кто не хотят поселения не эвакуируют - пусть это будет добровольным. И пусть те кто не хотят поселения не охранять не охраняют - ни сегодня, ни завтра, ни в Газе, ни в Самарии - пусть это будет тоже добровольным. Я даже согласен на освобождение от наказания вообще - но обе группы вместе. Давайте сделаем право жить по совести бесплатным. Что же до вашего пассажа о "винтиках" - люди отказывающие охранять поселения писали то же самое - о "винтиках в машине оккупации"

Есть только одна закавыка. Те кто не считают себя в праве выкидывать евреев из их домов - отказываются выполнять данный преступный, по их понятиям, закон. Но не отказываются оборонять Израиль в котором живут. Те же, кто отказывается вообще служить (а не только, как Вы пишите, в Газе и Самарии. Тут Вы лукавите), отказываются оборонять Израиль вообще. Однако жить в Израиле продолжают. А как называются те, кто пользуется защитой других, а сами, в свой черёд, отказывается защищать? Да, кстати, этих последних левая пресса практически героями делала. Вас это так же возмущало или Вас только правая пресса возмущает?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Есть только одна закавыка. Те кто не считают себя в праве выкидывать евреев из их домов - отказываются выполнять данный преступный, по их понятиям, закон. Но не отказываются оборонять Израиль в котором живут. Те же, кто отказывается вообще служить (а не только, как Вы пишите, в Газе и Самарии. Тут Вы лукавите), отказываются оборонять Израиль вообще.

Однако жить в Израиле продолжают. А как называются те, кто пользуется защитой других, а сами, в свой черёд, отказывается защищать? Да, кстати, этих последних левая пресса практически героями делала. Вас это так же возмущало или Вас только правая пресса возмущает?




Ну не надо передергивать. Те о которых писала пресса отказывалась служить на штахи, Летчики отказывались бомбить штахим - но не служить. Спецназ отказывался выполнять определенные операции против мирного населения - но не отказывался служить. Все они понесли наказание - кого-то посадили, кого-то погнали из армии, кого-то сняли с должности. Это как раз о том что за право жить по совести надо платить.
И я поддерживаю во-первых их отказ а во-вторых их наказание. Тоже самое и с отказом выселять поселенцев и отказ и наказание. А вы? Или вы против первых и за вторых , поскольку одни совпадают с вами по взглядам, а другие нет?
Теперь о тех кто отказываются оборонять Израиль - их есть не одиночки, а целая группа, которые отказываются защищать, но продолжают жить, и в тюрьму их не сажают.
Ультра-ортодоксы называются. Как у вас с ними?
Так что если уж так ставить вопрос сначала надо их всех депортировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 9:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Ну не надо передергивать. Те о которых писала пресса отказывалась служить на штахи, Летчики отказывались бомбить штахим - но не служить. Спецназ отказывался выполнять определенные операции против мирного населения - но не отказывался служить. Все они понесли наказание - кого-то посадили, кого-то погнали из армии, кого-то сняли с должности. Это как раз о том что за право жить по совести надо платить.
И я поддерживаю во-первых их отказ а во-вторых их наказание. Тоже самое и с отказом выселять поселенцев и отказ и наказание. А вы? Или вы против первых и за вторых , поскольку одни совпадают с вами по взглядам, а другие нет?
Теперь о тех кто отказываются оборонять Израиль - их есть не одиночки, а целая группа, которые отказываются защищать, но продолжают жить, и в тюрьму их не сажают.
Ультра-ортодоксы называются. Как у вас с ними?
Так что если уж так ставить вопрос сначала надо их всех депортировать.

Не спешите с обвинениями в передёргивании: 28 дней тюрьмы 18-летнему призывнику, отказавшемуся от службы в "оккупационной армии", 17:24 24 Марта 2005 Как видите, я ошибся и сей идеолог отделался 28 сутками, а не 21. Но разница всё равно не значительная, даже если взять 3 месяца тюрьмы, как Вы писали, вместо 3 лет службы по обороне Израиля. В то время, как за отказ выполнять приказ не относящийся к обороне - 21 день. Меня право удивляет, что Вы не заметили в прессе информации на эту тему. Кстати, здесь речь не об одиночке. На тот момент подписалось 250 призывников. Как Вы к ним относитесь? Неужели Вы за их депортацию? :shock: Если уж на то пошло, я против депортации евреев с Земли Израиля. И Вам это известно из моих постов.

Что же касается ультра-ортодоксов. Они заявляют, что изучают Тору и поэтому им положена отсрочка. В такой ситуации, я бы предпочёл, что бы студентам университетов тоже была положена отсрочка. Либо, что бы служили и те и другие.


P.S.
Странно, я Ваше имя в цитатах указываю, а Вы моё - нет. Не красиво.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Еще как участвовали - и не только мои, а всех жителей. Я вам еще раз повторяю - смотритет Мабат который на далее как вчера показав эти виллы назвав их дословно "такие как в Герцлии-Питуах, только в отличие от них субсидированные". А субсидированные , как я понимаю из наших налогов.

Вы неправельно понимаете. Субсидированные, это значит, что с владельцев вилл не взята стоимость земли. Так же как не взята стоимость земли с новых киббуцов в Галилее и Негеве.
Кроме того, если Мабат должен с чем-то сравнивать стоимость вилл, то почему с Герцлией-Петуах? С тем же успехом можно показать виллы в Сдерот и назвать
Цитата:
их дословно "такие как в Герцлии-Питуах, только в отличие от них субсидированные".


Цитата:
Да - но как удивительно - эвакуация из Газы практически приводит нас к зеленой черте, которую и мы и они называем "границей". Иначе Нецарим бы убрали а например Неве-Дкалим ,которое практически примыкает к забору/зеленой черте было бы оставлено.

Где они назвали ее границей?

Цитата:
В условиях демократического государства 50% + 1 голос = 100%.


У вас советские представления о демократии. 50% + 1 голос - это не все, а большинство. Есть оппозиция. У нее есть право голоса. Ей обязаны давать пропорциональное представительство во всех парламентских органах. И ее нельзя считать нулем. Она имеет право протестовать.
Цитата:
Умеющие могут так же прочесть название карты. Но вам это не дано.

Несомненно могут , пусть прочтут , потом посмотрят на карту, потом на ту карту "современного Израиля" которую я приводил - а потом сделают выводы о одинаковом или разном статусе.[/quote]

Вы еще не привели ни одной карты (официальной), где то что вы называете границей, названо границей. Но развордите столько болтовни по этоиму поводу, что люди моут подусать, что она на чем-то основана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 10:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):

Не спешите с обвинениями в передёргивании: 28 дней тюрьмы 18-летнему призывнику, отказавшемуся от службы в "оккупационной армии", 17:24 24 Марта 2005 Как видите, я ошибся и сей идеолог отделался 28 сутками, а не 21. Но разница всё равно не значительная, даже если взять 3 месяца тюрьмы, как Вы писали, вместо 3 лет службы по обороне Израиля. В то время, как за отказ выполнять приказ не относящийся к обороне - 21 день. Меня право удивляет, что Вы не заметили в прессе информации на эту тему. Кстати, здесь речь не об одиночке. На тот момент подписалось 250 призывников. Как Вы к ним относитесь? Неужели Вы за их депортацию? :shock: Если уж на то пошло, я против депортации евреев с Земли Израиля. И Вам это известно из моих постов.

Что же касается ультра-ортодоксов. Они заявляют, что изучают Тору и поэтому им положена отсрочка. В такой ситуации, я бы предпочёл, что бы студентам университетов тоже была положена отсрочка. Либо, что бы служили и те и другие.


Это вы считаете что приказ выселять поселенцев не относится к обороне - а я читаю что относится самым непосредственным образом, и что нахождение поселений и поселенцев в определенных местах вредит безопасности государства в целом. Так что приказы равносильные и наказание за них равносильное.
И 28 дней или 21 , после этого его посадят дальше или выпустят зависит от каждого конкретного случая,
Посему "приказ" нравится он вам или не нравится , обьясняете ли вы его демагогией типа "приказ вреден для Израиля " или нет - дело не в этом.
Я отношусь нормально к праву каждого жить по-совести - я лишь за то чтобы государство назначало за это право соразмерную плату. И на то у нас есть правительство и Кнессет , а затем полиция и суды, чтобы эту плату назначить и затем собрать - в виде шрафом, отсидок и т.д. Посему закон о том что поселенцы, которые будут сопротивлятся пиную получат наказание ввиде лишения компенсаций или тюремного заключения считаю абсолютно правильным. Более того поселенцы теперь знают что их ждет и оценивают последствия для себя и семьи при невыполнении приказа, но в то же время пусть сопротивляются - больше денег из наших налогов сьэкономится на их завышенных компенсациях.



Цитата:
P.S.
[color=green] Странно, я Ваше имя в цитатах указываю, а Вы моё - нет. Не красиво.


Ну опять двадцать пять - я уже писал что делаю это не специально - попадет ваше имя в квоту, значит будет с имененм, не попадет - будет без. Я же вам разрешаю мое имя не указывать - я свои посты узнаю и так, поскольку хорошо помню где что писал. Если вы не узнаете свой пост без имени - можете не отвечать , поскольку считаю что никто никому ничего не должен - я пишу что хочу и когда хочу , отвечаю на то на что хочет моя левая нога а на что не хочет не отвечаю. :lol:
Засим - коль вы свой пост не узнали, значит проехали, не отвечайте, напишете что-то в другой раз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Ну не надо передергивать. Те о которых писала пресса отказывалась служить на штахи, Летчики отказывались бомбить штахим - но не служить. Спецназ отказывался выполнять определенные операции против мирного населения - но не отказывался служить. Все они понесли наказание - кого-то посадили, кого-то погнали из армии, кого-то сняли с должности. Это как раз о том что за право жить по совести надо платить.
И я поддерживаю во-первых их отказ а во-вторых их наказание. Тоже самое и с отказом выселять поселенцев и отказ и наказание.
А вы? Или вы против первых и за вторых , поскольку одни совпадают с вами по взглядам, а другие нет?
Теперь о тех кто отказываются оборонять Израиль - их есть не одиночки, а целая группа, которые отказываются защищать, но продолжают жить, и в тюрьму их не сажают.
Ультра-ортодоксы называются. Как у вас с ними?
Так что если уж так ставить вопрос сначала надо их всех депортировать.

Впервые я с вами согласен. Даже странно это признавать.
Единственная поправка. Никто не освобождает ортодоксов от армии, потому что они ортодоксы. Да и у них хватает ума не требовать такого освобождения.
Они получают отсрочку от службы, аналогичную той, что получают студенты по просьбе университета. В отличии же от студентов, за время действия этой отсрочки, ортодоксы успевают стать отцами 4-х детей, что освобождает их службы.
Кстати, если во время учебы их ловят на том, что они где-то работают, их хватают и гребут в армию. Если они еще бездетные, то на весь срок. Еслу у них уже есть дети, то как вас - в шлав бет.
Можно спорить о том стоит или не стоит так огульно давать отсрочки. Но это уже другой вопрос.
В дополнение. Можно ли считать службой работу на Галей ЦАХАЛ, или участие в армейских ансамблях. К обороне это не имеет ни малейшего отношения. Просто дети богемы, получают возможность начать делать карьеру уже во время службы в армии.
Как вы к этому относитетсь?
И что делать с арабами? Призывать их?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 10:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Вы неправельно понимаете. Субсидированные, это значит, что с владельцев вилл не взята стоимость земли. Так же как не взята стоимость земли с новых киббуцов в Галилее и Негеве.
Кроме того, если Мабат должен с чем-то сравнивать стоимость вилл, то почему с Герцлией-Петуах? С тем же успехом можно показать виллы в Сдерот и назвать
Цитата:
их дословно "такие как в Герцлии-Питуах, только в отличие от них субсидированные".

Нет , это я правильно понимаю. Во-первых субсидирована была не только земля но и строительство. Во-вторых в Сдероте вилл такого уровня с бассейнами вероятно нет - поскольку на жителей Сдерота налогов остальных израильтян вероятно не хватило.

Цитата:
Цитата:
Да - но как удивительно - эвакуация из Газы практически приводит нас к зеленой черте, которую и мы и они называем "границей". Иначе Нецарим бы убрали а например Неве-Дкалим ,которое практически примыкает к забору/зеленой черте было бы оставлено.

Где они назвали ее границей?


Интересно как вы переведете фразу "ахзарат митнахалим ле-тох гвулот исраэль"? Чаще случайте новости - некоторые также говорят "ле-тох кав а-ярок", "ле-тох шетах израэль " и т.д.


Цитата:
Цитата:
В условиях демократического государства 50% + 1 голос = 100%.


У вас советские представления о демократии. 50% + 1 голос - это не все, а большинство. Есть оппозиция. У нее есть право голоса. Ей обязаны давать пропорциональное представительство во всех парламентских органах. И ее нельзя считать нулем. Она имеет право протестовать.


Это у вас советские - там вообще оппозиции не было.
А у нас оппозицию не обязаны включать в правительство, не обязаны давать "пропорционального" представительства в Ваадот Кнессета, не обязаны давать посты ни в одном из министерств. Дают - что-то, но каждый раз - разное. А поскольку у нас демократия то во всех ваадот и правительстве правящая коалиция практически всегда имеет большинство, которое при голосовании всегда побеждает, т.е. = 100%



Цитата:
Вы еще не привели ни одной карты (официальной), где то что вы называете границей, названо границей. Но развордите столько болтовни по этоиму поводу, что люди моут подусать, что она на чем-то основана.


Вы сами их привели достаточно, мне не к чему стараться - там в названии написано "границы и линии" помните "бор-дерс"?
А по цвету каждый может догадаться где что. А если вы на основании того чтона карте забыли привести стрелочку и написать для неверующих Гефенов ( я думаю что для остальных давно все понятно) "Граница" далаете далекоидущие выводы - так это ваша демагогия и трепология.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Впервые я с вами согласен. Даже странно это признавать.
Единственная поправка. Никто не освобождает ортодоксов от армии, потому что они ортодоксы. Да и у них хватает ума не требовать такого освобождения.
Они получают отсрочку от службы, аналогичную той, что получают студенты по просьбе университета. В отличии же от студентов, за время действия этой отсрочки, ортодоксы успевают стать отцами 4-х детей, что освобождает их службы.
Кстати, если во время учебы их ловят на том, что они где-то работают, их хватают и гребут в армию. Если они еще бездетные, то на весь срок. Еслу у них уже есть дети, то как вас - в шлав бет.
Можно спорить о том стоит или не стоит так огульно давать отсрочки. Но это уже другой вопрос.

Честно - не знаю: "ширут леуми", "ешивот эсдер" еще что-то...Я не считаю что их надо депортировать , но с друфой стороны считаю что надо с них получить что-то для государства. Скорее всего это проблема которую Бен-Гурион назвал "временной" когда давал отсрочку небольшому на тот момент числу ортодоксов останется постоянной еще надолго.

Цитата:
В дополнение. Можно ли считать службой работу на Галей ЦАХАЛ, или участие в армейских ансамблях. К обороне это не имеет ни малейшего отношения. Просто дети богемы, получают возможность начать делать карьеру уже во время службы в армии.
Как вы к этому относитетсь?


Нормально отношусь - дети одной богемы идут по-балту в "саерет маткал" , дети другой - в "Галей Цахал". Если у армии есть радиостанция, значит на ней должен кто-то служить, а кто - это уже пусть армия решает и выставляет критерии отбора.

Цитата:
И что делать с арабами? Призывать их?


Я бы призывал, сначала понемного, потом больше и больше. Тут двоякая дискриминация : мы не берем их в армию потому что боимся если они что-то сделают не так, и с оружием, с другой стороны потом не берут их на работу в массу мест потому что они не служили. Ежели они граждане и не откосили по 21-му или еще как - пусть идут в армию или хотя бы в ширут-леуми. Отказчиков по причине "мы - арабы" стоит лишить битуах-леуми - думаю быстро сработает. Другое дело что пока еще не появился рош-мемшала который рискнет - поскольку инциденты наверняка будут , а один такой может стоить политической карьеры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 11:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):


Я бы призывал, сначала понемного, потом больше и больше. Тут двоякая дискриминация : мы не берем их в армию потому что боимся если они что-то сделают не так, и с оружием, с другой стороны потом не берут их на работу в массу мест потому что они не служили. Ежели они граждане и не откосили по 21-му или еще как - пусть идут в армию или хотя бы в ширут-леуми. Отказчиков по причине "мы - арабы" стоит лишить битуах-леуми - думаю быстро сработает. Другое дело что пока еще не появился рош-мемшала который рискнет - поскольку инциденты наверняка будут , а один такой может стоить политической карьеры.


Галей Цахал и ансамбли, это трата черти на что денег, которые предназначены но оборону. Для выступления перед частями, ансамбли не используют. Для этого берут в милуим настоящих певцов.
Галей Цахал обычная молодежная радиостанция? Причем здесь армия. причем здесь служба? Впрочем, пусть будут.
В отношении воинской повинности арбов и ортодоксов принимаю формулу, перефразированного тезаса нашего ПМ - судьба ортодоксов, как судьба арабов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 5:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
Не спешите с обвинениями в передёргивании: 28 дней тюрьмы 18-летнему призывнику, отказавшемуся от службы в "оккупационной армии", 17:24 24 Марта 2005 Как видите, я ошибся и сей идеолог отделался 28 сутками, а не 21. Но разница всё равно не значительная, даже если взять 3 месяца тюрьмы, как Вы писали, вместо 3 лет службы по обороне Израиля. В то время, как за отказ выполнять приказ не относящийся к обороне - 21 день. Меня право удивляет, что Вы не заметили в прессе информации на эту тему. Кстати, здесь речь не об одиночке. На тот момент подписалось 250 призывников. Как Вы к ним относитесь? Неужели Вы за их депортацию? :shock: Если уж на то пошло, я против депортации евреев с Земли Израиля. И Вам это известно из моих постов.


Это вы считаете что приказ выселять поселенцев не относится к обороне - а я читаю что относится самым непосредственным образом, и что нахождение поселений и поселенцев в определенных местах вредит безопасности государства в целом. Так что приказы равносильные и наказание за них равносильное.

Как быстро Вы поменяли позицию :)
ROBUS писал(а):
Теперь о тех кто отказываются оборонять Израиль - их есть не одиночки, а целая группа, которые отказываются защищать, но продолжают жить...
Так что если уж так ставить вопрос сначала надо их всех депортировать.

Это, видимо, Ваша левая объективность сработала: Когда речь об ультра-ортодоксах - депортировать. Как только речь зашла о левых "гуманистах" - в тюрьму не более, чем на три месяца.

Так что следующие Ваши слова, как оказалось, не проходят проверку на соответствие Вашей же позиции в отношении ультра-ортодоксов:
ROBUS писал(а):
Я отношусь нормально к праву каждого жить по-совести - я лишь за то чтобы государство назначало за это право соразмерную плату.



--------------------------

ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
P.S.
Странно, я Ваше имя в цитатах указываю, а Вы моё - нет. Не красиво.


Ну опять двадцать пять - я уже писал что делаю это не специально - попадет ваше имя в квоту, значит будет с имененм, не попадет - будет без. Я же вам разрешаю мое имя не указывать - я свои посты узнаю и так, поскольку хорошо помню где что писал. Если вы не узнаете свой пост без имени - можете не отвечать , поскольку считаю что никто никому ничего не должен - я пишу что хочу и когда хочу , отвечаю на то на что хочет моя левая нога а на что не хочет не отвечаю. :lol:
Засим - коль вы свой пост не узнали, значит проехали, не отвечайте, напишете что-то в другой раз.

Э нет, если Вы нажимаете на кнопку "цитата", то хотя бы один раз мой ник попадает в квоту. И меня вполне устраивает упоминание моего ника хотя бы один раз на пост, если там есть цитата с моими словами.
На основе подчёркнутой фразы можно предположить, что если Вы в посте совсем не упоминаете мой ник при цитировании, хоть знаете, что в результате я могу отказаться отвечать - Ваше желание, что бы я на него не отвечал.

Если обратить внимание на Вашу "объективность", проявленную в данном конкретном случае, и откровенную слабость Ваших аргументов с "забыванием" совсем не давних фактов широко освещённых в СМИ, то такое желание становится вполне понятно и объяснимо.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 12:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Это, видимо, Ваша левая объективность сработала: Когда речь об ультра-ортодоксах - депортировать. Как только речь зашла о левых "гуманистах" - в тюрьму не более, чем на три месяца.

Так что следующие Ваши слова, как оказалось, не проходят проверку на соответствие Вашей же позиции в отношении ультра-ортодоксов:


Если вы прочитали мой ответ Гефену - то обратили внимание что я не считаю что ортодоксов надо депортировать - по их вопросу у меня нет определенной позиции. Свою позицию я не поменял - за право жить по совести надо платить, плату назначает государство через выборные органы. На сегодня плата за отказ слева и за отказ справа одинакова . Существуют два исключения - ультраортодоксы и арабы , которые право жить как они хотят получили бесплатно Но это склалось исторически - на я думаю что ни левые отказники, ни правые , ни поселенцы больше такого права на халяву не получат.




--------------------------

Цитата:
Э нет, если Вы нажимаете на кнопку "цитата", то хотя бы один раз мой ник попадает в квоту. И меня вполне устраивает упоминание моего ника хотя бы один раз на пост, если там есть цитата с моими словами.
На основе подчёркнутой фразы можно предположить, что если Вы в посте совсем не упоминаете мой ник при цитировании, хоть знаете, что в результате я могу отказаться отвечать - Ваше желание, что бы я на него не отвечал.


Поскольку я не цитирую простынями в отличие от вас и стираю часто верхнюю часть поста - то следить для того чтобы удовлетворить вашу плохую память я не собираюсь - не хотите не отвечайте. Вы о себе слишком высокого мения - как я уже писал мне совершенно все равно отвечают на мои посты или нет - я пишу что мне хочется и когда мне хочется

Цитата:
Если обратить внимание на Вашу "объективность", проявленную в данном конкретном случае, и откровенную слабость Ваших аргументов с "забыванием" совсем не давних фактов широко освещённых в СМИ, то такое желание становится вполне понятно и объяснимо.


Вы опять себя переоцениваете - если у меня "слабость аргументов" - то у вас их полное отсутствие - ведь нельзя же считать за аргументы перепечатывание вранья из А7. Но еще раз пишу - хотите отвечайте, хоиете нет , я даже на секунду не задумываюсь когда пишу изволит ли мне ответить Олам или кто другой или нет - а просто пишу и буду писать что считаю нужным. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 7:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Igor Gefen писал(а):


Впервые я с вами согласен. Даже странно это признавать.
Единственная поправка. Никто не освобождает ортодоксов от армии, потому что они ортодоксы. Да и у них хватает ума не требовать такого освобождения.
Они получают отсрочку от службы, аналогичную той, что получают студенты по просьбе университета. В отличии же от студентов, за время действия этой отсрочки, ортодоксы успевают стать отцами 4-х детей, что освобождает их службы.


.........Не совсем верно. Не каждый студент получает отсррочку, а только те, кто заранее подписал договор с армией, на то, что служить он будет не три года, а чуть подольше (намного дольше), служить он будет в частях, где требуются его знания, нужны армии специалисты -инженеры, психологи, адвокаты, они так и называются - академический резерв..... В случае с ортодоксами, это просто отсрочка, без каких-либо обязательств.... Раввинов в армии и так с избытком......Да и найти раввина, который согласится стать армейским раввином попроще, наверное, чем инженера..... Кроме того, если раввин так себе, средненький, это не будет особо заметно, а если таким будет инженер?.....Вот-вот.........

..........ИМХО, тербуются единые критерии. Армия определяет сколько и каких специалистов ей требуется, на основании этого раздаются отсрочки и стипендии, а остальные идут служить на общих основаниях. Те, кто не хотят, не идут (или идут в Национальную Службу дороги строить, Негев осваивать, каналы орошения копать - мало ли государственных работ?), но, естественно, лишаются права голоса. Если человек не согласен служить государству, он не может учавствовать в решении его(государства) судьбы....... Простенькое такое решение.....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 7:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Женя_Женя писал(а):
..........ИМХО, тербуются единые критерии.
...
Простенькое такое решение.....

И как, по Вашему, соответствует ли "единому критерию" практически одинаковое наказание за отказ оборонять Израиль вообще и отказ от выполнения одного конкретного приказа?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 8:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Olam писал(а):
И как, по Вашему, соответствует ли "единому критерию" практически одинаковое наказание за отказ оборонять Израиль вообще и отказ от выполнения одного конкретного приказа?


...........Нет, конечно. Первое, автоматически, должно приводить к лишению избирательного права (может и другие ограгичения), а второе к наказанию по армейскому суду, в обычном порядке.....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 8:23 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Скажем так, - как вы определили, что в каких-то решениях Багац превысил свои полномочия?
Или как вы определяете "политизированность" судей?
Вы хотя бы отдаёте себе отчёт, что задача суда - не быть "тритейским судьёй", и искать решения посередине, чтобы никого не обидеть, а искать верные юридические решения.

1. Вы задали интересные вопросы, которые я готов обсуждать, но не в этой, а в другой более подходящей теме. Если хотите, можете открыть новую тему.
2. И ещё. Я готов дискутировать с Вами и отвечать на Ваши вопросы при условии, что Вы не будете переходить на личности.
...
По поводу перехода на личности.
Я так представляю, что когда вы в своё время называли одного из оппонентов лжецом, вы имели ввиду отнестись ко лжи оппонента, а не к его личности. В связи с этим мне не совсем понятны ваши претензии или пожелания :? .

Как говорится: "На нет и суда нет." (ц.) Будете дискутировать без перехода на личности - готов поучаствовать в споре. Не понимаете, как так дискутировать без перехода на личности - не обессудьте, но мне такой "диспут" не интересен.
Не знаю, что с вами делать, Олам.
В простейшем обмене репликами, состоящем из двух постов, вы умудрились в каждом прибегнуть к комбине. Вы отвечаете только на ту часть слов оппонента, которая вам выгодней и проще. Остальное игнорируете.
Поэтому бэиздамнуёт я буду оспаривать в соответствующей форме ваши утверждения. А вы уж реагируйте как вам нравится.

Тут, кстати, прозвучал принципиальный вопрос к вам, -- "согласны ли вы на равное наказание для сорваним с обеих сторон?". Сорваним, которые, в целом, не отказываясь от армейской службы, оговаривают её определёнными гуманитарными условиями.
Насколько я заметил, вы его тоже благополучно проигнорировали. А оппонент видно не обратил внимания.
Неуместная щедрость с такими "честными" спорщиками, как вы :wink: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Женя_Женя писал(а):
.........Не совсем верно. Не каждый студент получает отсррочку, а только те, кто заранее подписал договор с армией, на то, что служить он будет не три года, а чуть подольше (намного дольше), служить он будет в частях, где требуются его знания, нужны армии специалисты -инженеры, психологи, адвокаты, они так и называются - академический резерв..... В случае с ортодоксами, это просто отсрочка, без каких-либо обязательств.... Раввинов в армии и так с избытком......Да и найти раввина, который согласится стать армейским раввином попроще, наверное, чем инженера..... Кроме того, если раввин так себе, средненький, это не будет особо заметно, а если таким будет инженер?.....Вот-вот.........
..........ИМХО, тербуются единые критерии. Армия определяет сколько и каких специалистов ей требуется, на основании этого раздаются отсрочки и стипендии, а остальные идут служить на общих основаниях. Те, кто не хотят, не идут (или идут в Национальную Службу дороги строить, Негев осваивать, каналы орошения копать - мало ли государственных работ?), но, естественно, лишаются права голоса. Если человек не согласен служить государству, он не может учавствовать в решении его(государства) судьбы....... Простенькое такое решение.....

Сомневаюсь, что ортодоксы откажуться подписатиься на 2 лишних года службы после окончания ешивы. Все равно же им служить не придется.
Я не собираюсь оспаривать факт отлынивания ортодоксов от службы. Я говорю только о форме, в которую это отлынивание облачается. Форма вполне законнная, использующая лазейки в законах и правелах. Борьба с закрытием этих лазеек, на мой взгляд, приведет к беззаконию гораздо большему.

Например. Введем параметры "необходимости" вами предложенные.
Армия, это не человек. Это орган. Множество людей. Каждый со своими привязанностями и слабостями.
Например, вы уже решили, что плохого инженера видно, а плохого раввина... Что вы понимете в раввинах? Инженеров вы оцениваете по результатам их работы. Результатов работы раввинов, вы вовсе увидеть не можете.
В армии действует распространенная система воспитания и образования. Вы сталкивались там с религиозным воспитанием и образованием? Совершенно справедливо, религиозные могут обвинить армию в дискриминации.
Для того чтобы корректировать законы в этом плане, вы должны задействавать тех же ортодоксов. А уж как они эти законы скорректируют, можете не сомневаться.
Религиозными нужно заниматься, а не воевать с ними. Вязанные кипы побежали в армию, после того, как в армии был гарантирован им кошрут, после того, как получили возможность утренней молитвы, после тогго, как пояаилась гарантия соблюдения субботы, в рамках требований Галахи.
А уж после того, как появились ешивот Хездер, они и вовсе всю армию заполонили.
Идея "Нахаль Хареди"- идея благодатная. Ее нужно лелеять.
P.S. Вы действительно считаете, что "ширут Леуми" нужно лишать избирательного права?
Вы считаете, что безплатный строитель дороги, имеет меньшую ценность для государства перед кладовщиком, или шекемистом, или джебником из части 8-0-4 ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 2:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Igor Gefen писал(а):
Сомневаюсь, что ортодоксы откажуться подписатиься на 2 лишних года службы после окончания ешивы. Все равно же им служить не придется.
Я не собираюсь оспаривать факт отлынивания ортодоксов от службы. Я говорю только о форме, в которую это отлынивание облачается. Форма вполне законнная, использующая лазейки в законах и правелах. Борьба с закрытием этих лазеек, на мой взгляд, приведет к беззаконию гораздо большему.


.......Было бы беззаконно - их бы судили. А закрытие лазеек не приведет к беззаконию, в случае, если закон будет выполняться. После того, как десяток-другой уклонистов (всех видов) посадят на три года (меньше нет смысла) ....Ну или по закону Хайнлайна - не хочешь, не служи, но на право избирать или быть избраным не претендуй.

Igor Gefen писал(а):

Например. Введем параметры "необходимости" вами предложенные.
Армия, это не человек. Это орган. Множество людей. Каждый со своими привязанностями и слабостями.
Например, вы уже решили, что плохого инженера видно, а плохого раввина... Что вы понимете в раввинах? Инженеров вы оцениваете по результатам их работы. Результатов работы раввинов, вы вовсе увидеть не можете.
В армии действует распространенная система воспитания и образования. Вы сталкивались там с религиозным воспитанием и образованием? Совершенно справедливо, религиозные могут обвинить армию в дискриминации.


........Сталкивался. Более того я еще, в какой-то степени, за это самое воспитание и отвечал.... Да, работа раввина плохо поддается оценке, но речь не об этом. Если армии потребуются специалисы в области иудаизма, то нет проблем дать отсрочку НЕОБХОДИМОМУ числу учеников высших религиозных заведений......

Igor Gefen писал(а):

Для того чтобы корректировать законы в этом плане, вы должны задействавать тех же ортодоксов. А уж как они эти законы скорректируют, можете не сомневаться.
Религиозными нужно заниматься, а не воевать с ними. Вязанные кипы побежали в армию, после того, как в армии был гарантирован им кошрут, после того, как получили возможность утренней молитвы, после тогго, как пояаилась гарантия соблюдения субботы, в рамках требований Галахи.
А уж после того, как появились ешивот Хездер, они и вовсе всю армию заполонили.
Идея "Нахаль Хареди"- идея благодатная. Ее нужно лелеять.



.........Дык я двумя руками "за" и за НАХАЛЬ хареди и за все формы поощения службы в армии..... А чтобы я не сомневался в том, как ультроортодоксы скорректируют законы - закон Хайнлайна в жизнь!!!!!! :lol:

Igor Gefen писал(а):
Вы действительно считаете, что "ширут Леуми" нужно лишать избирательного права?
Вы считаете, что безплатный строитель дороги, имеет меньшую ценность для государства перед кладовщиком, или шекемистом, или джебником из части 8-0-4 ?


........Да нет же.... Национальная служба должна быть приравнена к армейской.... Но предоставить возможность не служить, вообще, в обмен на избирательное право и может еще какие-то льготы....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 6:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
В этой маленькой заметке приводяться факты того, что ЦАХАЛ предпочитает не использовать солдат/группы солдат, которые могут отказаться от выполнения преступного, по их мнению, приказа
Цитата:

2
פלוגות טירונים בבא"ח אדם שמיועדות להשתתף בפינוי: דוכיפת ולביא. לפני מס' שבועות הודיעו להם על השתתפותם בפינוי. השבוע הודיעו להם שמחלקות הבייני"שים שלהם (מחלקה בכל פלוגה) – לא ישתתפו וישארו לשמור על המחנה. (התקבל מאבא של אחד החיילים ההסדרניקים)

גדוד מילואים מס' 7012: המג"ד פנה וביקש שהגדוד שלו לא יזומן לפינוי, כי הוא חושש שזה "יהרוס לו את הגדוד מבפנים". קיבל תשובה חיובית: הגדוד לא ישתתף בפינוי (סופר לי ע"י קרוב משפחתי שמשרת בגדוד.
Гдут номер 7012: Магад обратился с просьбой, что бы гдут не вызывали для трансфера, так как он опасается, что это "разрушит гдут из нутри". Он получил положительный ответ: данный гдут не будет участвовать в выселении (Рассказано мне другом семьи, который служит в этом гдуде.)


_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 3:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
В этой маленькой заметке приводяться факты того, что ЦАХАЛ предпочитает не использовать солдат/группы солдат, которые могут отказаться от выполнения преступного, по их мнению, приказа
Цитата:

2
פלוגות טירונים בבא"ח אדם שמיועדות להשתתף בפינוי: דוכיפת ולביא. לפני מס' שבועות הודיעו להם על השתתפותם בפינוי. השבוע הודיעו להם שמחלקות הבייני"שים שלהם (מחלקה בכל פלוגה) – לא ישתתפו וישארו לשמור על המחנה. (התקבל מאבא של אחד החיילים ההסדרניקים)

גדוד מילואים מס' 7012: המג"ד פנה וביקש שהגדוד שלו לא יזומן לפינוי, כי הוא חושש שזה "יהרוס לו את הגדוד מבפנים". קיבל תשובה חיובית: הגדוד לא ישתתף בפינוי (סופר לי ע"י קרוב משפחתי שמשרת בגדוד.
Гдут номер 7012: Магад обратился с просьбой, что бы гдут не вызывали для трансфера, так как он опасается, что это "разрушит гдут из нутри". Он получил положительный ответ: данный гдут не будет участвовать в выселении (Рассказано мне другом семьи, который служит в этом гдуде.)



Если честно не вижу в этом ничего плохого. Если в армии достаточно частей готовых выполнять переселение без проблем - то зачем ставить солдат перед выбором, грубо говоря в отдельных случаях можно пойти навстречу. Также как армия часто идет навстречу конкретным людям и отпускает их с милуима по уважительным причинам. Более того я слышал что были случаи что когда у милуимников после охраны конкретного поселения были проблемы с поселенцами и они обращались с просьбой в именно это поселение их больше не посылать (например печально известные хулиганы-поселенцы из Ицхара) - просьбы удовлетворялись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 8:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Даже я вижу,что еврейских жителей Азы просто-напросто нЕкуда выселять.
И пока наше позорное правительство чешет "тыковку" и "думку гадает",предлагаю форумчанам посмотреть ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ производства отечественной кинокомпании фирмы "ПАТРИОТ лтд".
www.machonmeir.org.il/leumi/sakin_balev_300.wmv

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 4:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Вот ещё сообщение о намечающемся призыве: Армия готовит всеобщий призыв резервистов, 26 Мая 2005
Цитата:
Накануне начала этнических чисток ЦАХАЛ планирует укомплектовать резервистские подразделения на 90-100%, вместо 60%, как обычно.
...
Как правило, резервистов задействуют при выполнении боевых заданий и операций, чтобы дать отдых регулярным частям, или направить их на учения. На сей раз, ни о чем таком речь не будет. Резервные подразделения займут места регулярных частей, переброшенных на депортацию
...
Вместе с тем будут случаи, когда резервисты тем или иным образом примут участие в размежевании. Это касается врачей, юристов и, возможно, военных раввинов.

Вполне возможно, что регулярные части будут задействованы на выполнении операции длительное время, и резервисты будут находиться на сборах 25 дней.


Думаю, что эта информация подтверждает то, что даже не принимая непосредственного участия в трансфере резервисты будут ему способствовать, если выйдут в милуим.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 7:18 pm
Сообщения: 853
Откуда: С Другово Израиля
Много вы понаписали. проголосовали правельно (на мой взгяд)
но Людей один 4ёрт выкидывают и я эти людей понимаю!!!Сам был в 4уть похожей ситуации.
Назревает вопрос:
-А какбы поступили ВЫ если бы стражи порядка выгоняли вас по приказу выше стоящего ПАПЫ?
у вас бы не проснулся бы Детский Нигелизм?
или вы под дудо4ку стали прыгать с моста и реку ,море?
Ведь отдают 4асть земли за которую проливали кровь те-же солдаты,которые сей4ас выгоняют
из домов граждан ради 4его? Ку4ки Маразматиков занимающих должностные места?
Давайте отдадим арабеса Всё до Гуш-дана...
и 4ё дальше будет? НА4нем обратно забирать-гребанный водоворорт в природе? Тоже мне ЕВРЕИ
тоже мне Демократия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 7:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Вот ещё один пример гражданского мужества. Отрадно заметить, что уходящий в отставку полковник Ази Саях - друз. Высокопоставленный офицер ушел в отставку из-за размежевания, 10 Июня 2005
Цитата:
Чем ближе отступление из сектора Газы и северной Самарии, тем меньше готовы солдаты и офицеры соучаствовать в депортации евреев и бегстве под огнем. Полковник погранвойск Ази Саях, один из лучших офицеров-пограничников, предпочел уйти в отставку, отказавшись от нового, заманчивого назначения в рядах ликвидаторов. В ближайшие дни он снимет погоны, сообщает наш корреспондент Хагай Сегаль на страницах «Макор Ришон».

Полковник Саях в течение двух лет был командующим погранвойсками в Хевроне, осуществляя объединенное командование силами полиции и армии. Он получил боевую награду от министра внутренней безопасности за мужество и отвагу в борьбе с террористами на Тропе молящихся в Хевроне, где он был ранен. Он вернулся в строй, и снова был ранен, и с тех пор проходил реабилитационное лечение дома. Недавно ему предложили высокий командный пост в рамках плана размежевания, и тогда он решил уйти в отставку.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
Вот ещё один пример гражданского мужества. Отрадно заметить, что уходящий в отставку полковник Ази Саях - друз. Высокопоставленный офицер ушел в отставку из-за размежевания, 10 Июня 2005
Цитата:
Чем ближе отступление из сектора Газы и северной Самарии, тем меньше готовы солдаты и офицеры соучаствовать в депортации евреев и бегстве под огнем. Полковник погранвойск Ази Саях, один из лучших офицеров-пограничников, предпочел уйти в отставку, отказавшись от нового, заманчивого назначения в рядах ликвидаторов. В ближайшие дни он снимет погоны, сообщает наш корреспондент Хагай Сегаль на страницах «Макор Ришон».

Полковник Саях в течение двух лет был командующим погранвойсками в Хевроне, осуществляя объединенное командование силами полиции и армии. Он получил боевую награду от министра внутренней безопасности за мужество и отвагу в борьбе с террористами на Тропе молящихся в Хевроне, где он был ранен. Он вернулся в строй, и снова был ранен, и с тех пор проходил реабилитационное лечение дома. Недавно ему предложили высокий командный пост в рамках плана размежевания, и тогда он решил уйти в отставку.


Очередной пример вранья и передергивания А7 - а реальность такова. Есть офицер , у которого во первых уже есть необходимая выслуга лет для военной пенсии, и второе находящийся в отпуске после ранения. После выхода из отпуска у него есть два варианта - продолжить служить ( а посколько сейчас вся армия сориентирована на итнаткут то ему предлагают командную должность , в одной из частей которая возможно будет участвовать) или уйти на пенсию. И проблема усугубляется тем что он - друз и не хочет разщигать дополнительную проблему между евреями и друзами. И он принял правильное решение для него и подал в отставку - а различные лживые А7 пытаются поймать тремп и заставить его выступить с осуждением итнаткута - но он их послал.
Так что итнаткут - притянут за уши, как это и принято в А7, а действительная причина - выслуга лет и состояние здоровья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 10:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Ну да, конечно, ведь "Аарец" гораздо правдивее "А7"....................
:lol: :_43 :lol:

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
ROBUS -
Цитата:
друз и не хочет разщигать дополнительную проблему между евреями и друзами

А какие бывают проблемы между евреями и друзами, которые могут быть усугублены участием друзов в грязном дельце? :lol:

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 1:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Moshe писал(а):
Ну да, конечно, ведь "Аарец" гораздо правдивее "А7"....................
:lol: :_43 :lol:


Не только Аарец, но Едиот Ахронот, Маарив и прочие - да , правдивее -что доказано многократно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 1:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
copkilla писал(а):
ROBUS -
Цитата:
друз и не хочет разщигать дополнительную проблему между евреями и друзами

А какие бывают проблемы между евреями и друзами, которые могут быть усугублены участием друзов в грязном дельце? :lol:

При чем здесь "грязное дело", если вы так называете выполнение закона утвержденного правительством и Кнессетом? Проблем достаточно, если вы в курсе про друзов с Голан, чьи семьи частично находятся в Сирии, частично здесь. Часть израильских друзов из кожи вон лезет чтоб доказать свою лояльность Израилю, в чем немало преуспели. Но если рассматривать раздачу пинков (заслуженных) поселенцам как внутриеврейскую разборку - то да, друзам в это лезть не стоит, хотя среди выселяющих будет достаточно и друзов и бедуинов и русских, и евреев - и многие сделают это с удовольствием . Поэтому каждый принимает для себя решение сам.
Я уже писал в теме про отказников - не желающий охранять поселения и не желающий выселять отправляются по одному адресу - в тюрьму или в отставку, поскольку за право жить по совести надо платить, и плата это бывает высокой и может стоить карьеры, денег, семьи и т.д. Но я лично не имею претензий к людям которые внеся плату получают заслуженное освобождение - хотя многие из противников итнаткута пытаются проскочить на халяву : плату не вносить но получить освобождение. Халявщики, одним словом - вероятно от друзей-поселенцев научились.
Что же до данного друза - алуфа-мишне - то он просто отправляется на пенсию, а А7 пытается поймать на этом тремп, как обычно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 6:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
ROBUS писал(а):
Moshe писал(а):
Ну да, конечно, ведь "Аарец" гораздо правдивее "А7"....................
:lol: :_43 :lol:


Не только Аарец, но Едиот Ахронот, Маарив и прочие - да , правдивее -что доказано многократно.


Кем, простите, доказано ? :_38 :_38 :_38

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 6:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Ах, да...............забыл. Они у нас трэмпов не ловят - пешком ходютъ !
:_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38 :_38

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 7:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Moshe писал(а):
ROBUS писал(а):
Moshe писал(а):
Ну да, конечно, ведь "Аарец" гораздо правдивее "А7"....................
:lol: :_43 :lol:


Не только Аарец, но Едиот Ахронот, Маарив и прочие - да , правдивее -что доказано многократно.


Кем, простите, доказано ? :_38 :_38 :_38

Была такая тема открытая Duke1: "Кто кому/чему верит/доверяет.". Так там пытались это доказать. "Правдивость" и "Объективность" Аарец я показал на примере освещения демонстрации "Мать всех демонстраций", где привёл сравнительную численную характеристику объективности разных изданий. Если интересно, то вот этот пост: http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=826058#826058 А под конец темы, мы с copkilla на двух разных примерах в споре с ROBUS'ом показал верность информации даваемой А7, а заодно и "верность" оценок ROBUS'а. Если интересно, то мою часть можете прочесть начиная от сюда: http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=884038#884038
Чуть раньше, а затем параллельно был спор copkilla с ROBUS'ом

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 9:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Робус - закон бывает продвинут через создание искуственного большинства в правительстве, подкуп джобами и коалиционными интриги, однако про него всегда можно сказать что он был *утвержден*, менее грязным это его не делает.
Спасибо за экскурс в жизнь друзских деревень, но на вопрос *какую проблему это усугубит* хрестоматийными заметками про разделение друзов между Сирией и Израилем не ответить, так как проблема родилась на странице той газеты, которая пытается покрыть случай ухода от выполнения грязного приказа, чтобы народ не волновался. Он контрактник, у контрактников не бывает *невыполнение приказа*, бывает только *расторжение контракта*, так оно меньше случаев отказа для левой статистики создает. Сами друзы, служащие в миштаре, разгребают любые разборки, как между чисто внутренними еврейскими преступными группировками где-нить в Хадере, так и стрелки между евреями и арабами, а службе на Голанах не мешает наличие родственников в Сирии.
Обилие достоверных фактологических данных (ранение, планы после отпуска) вокруг фальшивой интерпретации его мотивов неучастия в грязном дельце как 2 капли воды похожи на заезженный метод пропаганды под названием *Обход с фланга*
Ссылка представлена кешем Гугла- это я на тот случай, если какой-нить пристрастившийся любитель сайтов порнухи, сожительствующий с Маней Кулачковой, заявит, что адрес плохой, циферки одни :)
Вот она какая, реальность. Не забывайте почаще пользоваться фразой *а реальность такова*, так легче искать фальш, сразу знаешь где плохо пахет левой пропагандой.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 12:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Да с кем вы, братцы, спорите-то !? :_38

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 6:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
Moshe писал(а):
ROBUS писал(а):
Moshe писал(а):
Ну да, конечно, ведь "Аарец" гораздо правдивее "А7"....................
:lol: :_43 :lol:


Не только Аарец, но Едиот Ахронот, Маарив и прочие - да , правдивее -что доказано многократно.


Кем, простите, доказано ? :_38 :_38 :_38

Была такая тема открытая Duke1: "Кто кому/чему верит/доверяет.". Так там пытались это доказать. "Правдивость" и "Объективность" Аарец я показал на примере освещения демонстрации "Мать всех демонстраций", где привёл сравнительную численную характеристику объективности разных изданий. Если интересно, то вот этот пост: http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=826058#826058 А под конец темы, мы с copkilla на двух разных примерах в споре с ROBUS'ом показал верность информации даваемой А7, а заодно и "верность" оценок ROBUS'а. Если интересно, то мою часть можете прочесть начиная от сюда: http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=884038#884038
Чуть раньше, а затем параллельно был спор copkilla с ROBUS'ом


Вот именно - особенно советую обрартить внимания на голосование в этой теме (где я доказал постоянное вранье А7, разобрав по предложениям одну из статей - половина форума ржали как лоси над позорным седьмым каналом который в втором абзаце той же статьи опровергает написанное в первом!) :lol: :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB