Текущее время: Ср июн 05, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 420 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Считаете ли вы себя НОВЫМ репатриантом?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
А если платят - то в первую очередь, не погашают долг, а оплачивают тяжкий труд адвокатов и судебных исполнителей!

Дык.
Я уже давно писал в КЖ, что существует несколько профессий,
обладатели которых своим трудом наживаются на других гражданах,
однако, вполне законно,
взыскивая очень-очень- преочень большую оплату за свои услуги,
причём у клиента почти не остаётся права выбора, или клиент не обладает необходимыми средствами и достатком времени.
И законы эти придуманы под себя любимых.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Им бы письмецо написать.
А зачем.
Судебный исполнитель ждал, ждал, ждал, ждал этого письма,
потом обиделся, пришёл и забрал вещи.
И вот уже после этого было ПИСЬМО.

А что судебный исполнитель от нее писмеца ждал? Что же он письмецо к Шаулю Мофазу не накатал! Типа, пацан там один нехороший, торчит деньги банку! Ты бы отдал, а то нагрянем!
Ведь арест наложен на имущество ВАСИ а не его мамы, тети Клуни!
Цитата:
Сын никогда не жил и не был прописан в моей квартире. Банк не может его найти и прислал мне письмо на арест имущества, выписанное на имя сына.
Точно так-же, сын никогда не жил на квартире Шауля Мофаза!
Да и брехня это, что адвокат ответил! На деле, "рош ацааль ле поэль может "не поверить" и арест не отменить! Мол, сына покрываешь! Мол, говори где живет!:) А то, если не скажешь - твои вещички то - тю-тю! Ну вот такой маленький, ненавязчивый шантажик! Но так как судебный исполнитель - рыло государственное, то прямо сказать об этом не может, вот и приходится хытрыть! Мол, думаем он у вас живет! А полицию вы обманули! Знаете, их таки так легко обмануть! Они же как дети! такие наивные, такие доверчивые... Ну не законно! А нам пох...


Последний раз редактировалось ustas65 Пт янв 27, 2006 2:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
А что судебный исполнитель от нее писмеца ждал? Что же он письмецо к Шаулю Мофазу не накатал! Типа, пацан там один нехороший, торчит деньги банку! Ты бы отдал, а то нагрянем!
Ведь арест наложен на имущество ВАСИ а не его мамы, тети Клуни!
А нам пох...

Мог бы и к Мофазу.
А у того доказательства есть, с фотографией и печатью, что он не ВАСЯ и не мама ВАСИ, и вообще не родственник.
Банк идёт по пути наименьшего сопротивления.
Все так идут. И вы тоже. И я.
Никто не собирается искать трудностей на свою задницу.
Отправили два письма- одно Клуне, а другое Мофазу.
Авось какое- то из них сработает.
С Мофазом не прошло. Тот отписался (вернее, не он сам, а его поручица. Но не важно).
А вот Клуня не ответила.
Её квартиру и "взяли" . На законных основаниях.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
АЦМАИ! Супер респект! Это же гениально!!!
Цитата:
Отправили два письма- одно Клуне, а другое Мофазу.
Авось какое- то из них сработает.

в следующий раз просто отправляем письма всем жителям Израиля (по БД МВД) Думаю, 30% точно не ответят! Вот вам и деньги! И какие деньги! Деньжыщы просто!!! Билл Гейтс будет от зависти кусать локти, коленки, пятки и даже за задницу себя укусит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
АЦМАИ! Супер респект! Это же гениально!!!
Цитата:
Отправили два письма- одно Клуне, а другое Мофазу.
Авось какое- то из них сработает.

в следующий раз просто отправляем письма всем жителям Израиля (по БД МВД)

Если исходить из расчёта, что все евреи родные братья и сёстры, то ...
... то пишите письма.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
АЦМАИ, а может и двоюродных братьев привлечь? Я знаю парочку в Саудовской Аравии - те точно не ответят :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
В порядке очереди.
Чем дальше родство, тем шансов меньше.
Двоюродные в самом конце очереди.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Мне кажется, люди не должны оправдываться в том чего не делали.
Странно мне , что к родителям человека задолжавшего 10 000 прибегает полиция.
Но при этом к родственникам работодателей,задолжавшим работникам крупные суммы никто не приходит?
Сколько видела мошенников -ничего ездят на машинах дорогих, прописаны неизвестно где - никто им ничего.
А вот пенсионеров или бедных родственников долбают.
Все случаи, связанные с отбиранием имущества - пострадали действительно честные люди, которые ни сном ни духом, не были виноваты, и не чувствовали вину, и поэтому не защищались неизвестно от чего.
А что вот так легко жить как шпион начеку? чтоб кто-то на тебя не наехали с придуманными долгами! И мы попадали не раз, только что не платили, но сколько стоило это душевных сил защитится от мошенников!!! И то потому что мы проявляли твёрдость - неоднозначно давая понять - лучше нас не трогать иначе тут прямо на месте мало не покажеться.
Это такая жизнь хорошо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Жаба давит писал(а):
Странно мне , что к родителям человека задолжавшего 10 000 прибегает полиция.
Все случаи, связанные с отбиранием имущества - пострадали действительно честные люди, которые ни сном ни духом, не были виноваты, и не чувствовали вину, и поэтому не защищались неизвестно от чего.

Дыма без огня не бывает.
Цитата:
Я подписала сыну ссуду

К Клуне пришли не просто так, наугад.
За все случаи говорить не буду, но, действительно баса, когда страдает невинный человек. И ему, я считаю, виновник ошибки должен выплатить денежную компенсацию за причинённые неудобства.

Кстати, вот прекрасный пример, чтобы его немножко обсосать.
Откуда, типа, долг растёт.
Должник испарился, ссуду в 10 тыс. не возвращает.
Банк подключает своего адвоката.
Бабки платить адвокату за работу надо?
Хе, дурацкий вопрос.
Даже за уже готовое письмо, в которое нужно только вписать нужную фамилию и которое уже можно нести на почту,
адвокат хочет
много денег, потому, что он учился много лет.
Далее.
А должник пропал.
Не проживает по указанным адресам.
Нужно нанимать частного сыщика.
Тот тоже забесплатно работать не хочет.
Ему тоже нужно платить бабки.
Далее.
Ещё заплати тому, этому...
И 10 тыс. превратились в 20 тыс.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 1:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
АЦМАИ, расскажу тебе одну историю, случившуюся со мной, а ты сам сделай выводы.
Как то купил я токмен! Году так в 2000, на улице Ацмаут, в Хайфе. Расплатился наличкой, получил в руки коробочку! ЕСТЕСТВЕННО, НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ НЕ ПОДПИСАЛ ПРИ ПОКУПКЕ, НИГДЕ О СЕБЕ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ! Правда номер аппарата продаваемого продавец не знал! Но так как токмен был "заряжен" на 10 шек - то продавец сообразил, набрал на нем свой номер и высветившиеся цифры записал мне на бумажку! После этого, номер своего токмена я дал только родителям и жене! Специально, для внутрисемейных разговоров, что бы иметь возможность хоть в выходные отдыхать от трезвонов основных аппаратов. Так вот, МОЙ НОМЕР ЗНАЛИ ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕКА В ИЗРАИЛЕ!
Через пару месяцев звонок! Номер закрыт! Это вася Пупкин, спрашивают?! Да говорю! Вы живете в Афуле, ул. Коммунистов, д 1?! Да говорю! Вам нужно будет обменять противогазы... мы вам потом перезвоник, скажем когда и где! Вешаю трубку и вдруг соображаю, что откуда они знают мое имя и адрес? Ведь НИКОМУ он не известен, и жена и родители НИКОМУ и НИКОГДА его не говорили.
Вот такая история! Это я к тому, что в Израиле не могли отыскать человека! Сказки! При простом любопытстве, заинтересованные службы узнают местонахождение ЛЮБОГО человека за 5 минут!

А вот насчет , почему пришли к Клуне - ответ я уже дал! Это просто шантаж! Маленький такой! Просто не могут же прямо сказать матери - сообщите адрес своего сына, он должен денег! Мать имеет полное право не говорить! Поэтому на нее и наезжают, а вдруг расколется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
ustas65 писал(а):
АЦМАИ... Это я к тому, что в Израиле не могли отыскать человека! Сказки! При простом любопытстве, заинтересованные службы узнают местонахождение ЛЮБОГО человека за 5 минут!

А вот насчет , почему пришли к Клуне - ответ я уже дал! Это просто шантаж! Маленький такой! Просто не могут же прямо сказать матери - сообщите адрес своего сына, он должен денег! Мать имеет полное право не говорить! Поэтому на нее и наезжают, а вдруг расколется...


Простите, не поняла. А зачем шантажировать маму, если "заинтересованные службы узнают местонахождение ЛЮБОГО человека за 5 минут"?

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Ацмаи и Бизон, правила игры определяет государство. Оно может легко избавить народ от всех этих азартных игр с отсроченными чеками, банковскими минусами, ссудами под гараантов, всякими закладными и прочим ростовщическим дерьмом из которого состоит паразитический капитал.
Рыночная экономика от этого только выиграет потому, что заработать станет возможно производя товар и услуги под ЗДОРОВЫЕ потребности общества, а не искать фраеров, чтобы на них наживаться, как это происходит в Израиле.
Кому нужны деньги на развитие бизнеса должны убедить банк вложить деньки в этот бизнес, а не просто одолжить под проценты. В этом случае банк станет сополучателем прибыли, или примет участие в убытках. В случае с ссудой банку плевать, как идет бизнес. Он одолжит тебе и под заведомо проигрышное дело, зная, что его прибыль никак не связана с прибыльностью бизнеса, на который взята ссуда. Банк просто арестует твое личное имущество, выкинет тебя из квартиры и пустет по миру твоих наивных гарантов.
Кому нужет ТАКОЙ капитализм?
Кстати, бизнес с ограниченной ответственностью от всего этого дерьма свободен. Владелец спокойно подписывает чеки и берет любые финансовые обязательства потому, что ответственность не распространяется на него лично, а только на стоимость бизнеса, который часто состоит из письменного стола и стула.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Во многом, что ты написал, особенно то, что касается работников БЛ правда твоя, но в случае с
ustas65 писал(а):
И человек, задолжавший за вонючий салон-тройку вынужден ВСЮ ЖИЗНЬ БЫТЬ В РАБСТВЕ У СИСТЕМЫ, что бы расплатиться за него!
ты не прав, потому как этот долг образовался по его и только по его вине. Еще раз попробуй понять, что не всегда в наших проблемахъ виновата система. Случай с долгом лежит на совести того, кто купил эту мебель и никак не посторался урегулировать вопрос с возвратом чека

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 5:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
Ацмаи и Бизон, правила игры определяет государство. Оно может легко избавить народ от всех этих азартных игр с отсроченными чеками, банковскими минусами, ссудами под гараантов, всякими закладными и прочим ростовщическим дерьмом из которого состоит паразитический капитал.

по этим "азартным играм" живет весь мир. . Большая радость, что такой экономист как ты живет в нашей стране:) Только просвети, как государство может взять на себя хлопоты по избавлению честных граждан от этого ростовщического дерьма? :lol:
Aristarh писал(а):
Кому нужны деньги на развитие бизнеса должны убедить банк вложить деньки в этот бизнес, а не просто одолжить под проценты. В этом случае банк станет сополучателем прибыли, или примет участие в убытках.

т.е. банк вложет свой капитал, но станет СОполучателем прибыли? Типа, ты вложешь деньги в бизнес, и их потеряешь, в случае чего, а прибыль мы дели на двоих? :) Классно, как только найдешь такого банка-лоха, скажи мне :lol:
Aristarh писал(а):
В случае с ссудой банку плевать, как идет бизнес. Он одолжит тебе и под заведомо проигрышное дело, зная, что его прибыль никак не связана с прибыльностью бизнеса, на который взята ссуда.
Хм, то, что банку плевать, оно и правильно. Твоя идея открыть именно такой бизнес, сам и думай. Насчет заведомо проигрышного дела не уверен. Если завтра я приду в Леуми и скажу, что хочу кредит под разроботку нефти на Луне, скорее всего меня пошлют на йух... Насколько я знаю, при банках существуют финансовые службы, которые проверяют бизнес-планы, перед предоставлением кредита...
Aristarh писал(а):
Но Банк просто арестует твое личное имущество, выкинет тебя из квартиры и пустет по миру твоих наивных гарантов.

это мне особо понравилось :_42
Aristarh писал(а):
Кстати, бизнес с ограниченной ответственностью от всего этого дерьма свободен. Владелец спокойно подписывает чеки и берет любые финансовые обязательства потому, что ответственность не распространяется на него лично, а только на стоимость бизнеса, который часто состоит из письменного стола и стула.

Не знаю как в Израиле, но вообще в практике, бизнес с ограниченной ответственностью означает, что организация отвечает по своим обязательствам своим имуществом, включая уставный фонд, который состоит как правило из денег. которые взяты в кредит в банке конкретным человека.. ну и т.д.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 5:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Aristarh писал(а):
Ацмаи и Бизон, правила игры определяет государство.

Не думаю, что нужно валить в одну кучу, обвиняя государство.
Кто виноват конкретно я уже написал выше.

Aristarh писал(а):
Кому нужны деньги на развитие бизнеса должны убедить банк вложить деньки в этот бизнес, а не просто одолжить под проценты. В этом случае банк станет сополучателем прибыли, или примет участие в убытках. В случае с ссудой банку плевать, как идет бизнес. Он одолжит тебе и под заведомо проигрышное дело, зная, что его прибыль никак не связана с прибыльностью бизнеса, на который взята ссуда. Банк просто арестует твое личное имущество, выкинет тебя из квартиры и пустет по миру твоих наивных гарантов.
Кому нужет ТАКОЙ капитализм?

Вот такой капитализм действительно не нужен.
Если бизнесмен идёт в банк за ссудой, а не в поисках компаньона,
то он идёт в банк только за ссудой.
Ещё не хватало, чтобы банки навязывались ко всем в компаньоны.
А банкам это не нужно больше, чем кому-либо другому.

Aristarh писал(а):
Кстати, бизнес с ограниченной ответственностью от всего этого дерьма свободен. Владелец спокойно подписывает чеки и берет любые финансовые обязательства потому, что ответственность не распространяется на него лично, а только на стоимость бизнеса, который часто состоит из письменного стола и стула.

Ага. Ну-ну. Щщщщщщщщщщщщщщщщщщаааааааааааассссссссссссссс.

Владелец, типа, директор, идёт в банк, а там ему недвусмысленное предложение: ну-ка, мотек, подпиши свою личную гарантию.
Иначе ничего не получишь.
И он подписывает.

Далее.
Идёт он в магазин, к поставщику.
А тот ему в ответ:
-Ты парень неплохой, только ссышься и глухой.
Я б тебе с удовольствием, да сколько твоей душе угодно,
но...
но ты знаешь, был у меня в прошлом годе случай,
а в позапрошлом ещё два,
а в позапозапрошлом...
так что извини, но если ты хочешь получать у нас продукцию,
то тебе придётся подписать эту бумаженцию,
несмотря на то, что у тебя уставной капиталл в несколько млн. лир.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 7:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Значит если русскоязычный олим(еврей по ЗОВ) не смог приспособится - он лох, должен за всё платить по полной и сам дурак.
А если негр(фиг его знает кто) - не хочет работать, не мог или не захотел приспособится, так надо ему всё дать забесплатно, квартиру, учёбу, и если он взял в руки веник на пол часа - он великий молодец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 7:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
Ацмаи и Бизон, правила игры определяет государство. Оно может легко избавить народ от всех этих азартных игр с отсроченными чеками, банковскими минусами, ссудами под гараантов, всякими закладными и прочим ростовщическим дерьмом из которого состоит паразитический капитал.

по этим "азартным играм" живет весь мир. . Большая радость, что такой экономист как ты живет в нашей стране:) Только просвети, как государство может взять на себя хлопоты по избавлению честных граждан от этого ростовщического дерьма? :lol:
Aristarh писал(а):
Кому нужны деньги на развитие бизнеса должны убедить банк вложить деньки в этот бизнес, а не просто одолжить под проценты. В этом случае банк станет сополучателем прибыли, или примет участие в убытках.

т.е. банк вложет свой капитал, но станет СОполучателем прибыли? Типа, ты вложешь деньги в бизнес, и их потеряешь, в случае чего, а прибыль мы дели на двоих? :) Классно, как только найдешь такого банка-лоха, скажи мне :lol:
Aristarh писал(а):
В случае с ссудой банку плевать, как идет бизнес. Он одолжит тебе и под заведомо проигрышное дело, зная, что его прибыль никак не связана с прибыльностью бизнеса, на который взята ссуда.
Хм, то, что банку плевать, оно и правильно. Твоя идея открыть именно такой бизнес, сам и думай. Насчет заведомо проигрышного дела не уверен. Если завтра я приду в Леуми и скажу, что хочу кредит под разроботку нефти на Луне, скорее всего меня пошлют на йух... Насколько я знаю, при банках существуют финансовые службы, которые проверяют бизнес-планы, перед предоставлением кредита...
Aristarh писал(а):
Но Банк просто арестует твое личное имущество, выкинет тебя из квартиры и пустет по миру твоих наивных гарантов.

это мне особо понравилось :_42
Aristarh писал(а):
Кстати, бизнес с ограниченной ответственностью от всего этого дерьма свободен. Владелец спокойно подписывает чеки и берет любые финансовые обязательства потому, что ответственность не распространяется на него лично, а только на стоимость бизнеса, который часто состоит из письменного стола и стула.

Не знаю как в Израиле, но вообще в практике, бизнес с ограниченной ответственностью означает, что организация отвечает по своим обязательствам своим имуществом, включая уставный фонд, который состоит как правило из денег. которые взяты в кредит в банке конкретным человека.. ну и т.д.


Бизон, Ты делаешь кучу утверждений, которые не соответствуют действительности, или имеют очень приблизительное отношение к теме . Если ты не знаешь, как организованы и функционируют бизнесы в Израиле и других странах, то не надо с апломбом выдумывать, лишь бы только возражать.
Тебя удивит, но если ты попросишь у банка деньги под залог квартиры, или машины, он легко даст тебе деньги в том числе и на поиски нефти на Луне.
Кроме того старайся понимать прочитанное, а не лепить утверждения мимо текста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
[/quote]Aristarh писал(а):
Ацмаи и Бизон, правила игры определяет государство.

Не думаю, что нужно валить в одну кучу, обвиняя государство.
Кто виноват конкретно я уже написал выше.
Цитата:
Ацмаи, правила действительно определяет государство, и виноватых тоже определяет оно, а не ты, даже если ты уже "писал об этом выше".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
Ацмаи и Бизон, правила игры определяет государство. Оно может легко избавить народ от всех этих азартных игр с отсроченными чеками, банковскими минусами, ссудами под гараантов, всякими закладными и прочим ростовщическим дерьмом из которого состоит паразитический капитал.

по этим "азартным играм" живет весь мир. . Большая радость, что такой экономист как ты живет в нашей стране:) Только просвети, как государство может взять на себя хлопоты по избавлению честных граждан от этого ростовщического дерьма? :lol:
Aristarh писал(а):
Кому нужны деньги на развитие бизнеса должны убедить банк вложить деньки в этот бизнес, а не просто одолжить под проценты. В этом случае банк станет сополучателем прибыли, или примет участие в убытках.

т.е. банк вложет свой капитал, но станет СОполучателем прибыли? Типа, ты вложешь деньги в бизнес, и их потеряешь, в случае чего, а прибыль мы дели на двоих? :) Классно, как только найдешь такого банка-лоха, скажи мне :lol:
Aristarh писал(а):
В случае с ссудой банку плевать, как идет бизнес. Он одолжит тебе и под заведомо проигрышное дело, зная, что его прибыль никак не связана с прибыльностью бизнеса, на который взята ссуда.
Хм, то, что банку плевать, оно и правильно. Твоя идея открыть именно такой бизнес, сам и думай. Насчет заведомо проигрышного дела не уверен. Если завтра я приду в Леуми и скажу, что хочу кредит под разроботку нефти на Луне, скорее всего меня пошлют на йух... Насколько я знаю, при банках существуют финансовые службы, которые проверяют бизнес-планы, перед предоставлением кредита...
Aristarh писал(а):
Но Банк просто арестует твое личное имущество, выкинет тебя из квартиры и пустет по миру твоих наивных гарантов.

это мне особо понравилось :_42
Aristarh писал(а):
Кстати, бизнес с ограниченной ответственностью от всего этого дерьма свободен. Владелец спокойно подписывает чеки и берет любые финансовые обязательства потому, что ответственность не распространяется на него лично, а только на стоимость бизнеса, который часто состоит из письменного стола и стула.

Не знаю как в Израиле, но вообще в практике, бизнес с ограниченной ответственностью означает, что организация отвечает по своим обязательствам своим имуществом, включая уставный фонд, который состоит как правило из денег. которые взяты в кредит в банке конкретным человека.. ну и т.д.


Aristarh писал(а):
Бизон, Ты делаешь кучу утверждений, которые не соответствуют действительности, или имеют очень приблизительное отношение к теме

Возможно. Скажи какие именно.
Aristarh писал(а):
Если ты не знаешь, как организованы и функционируют бизнесы в Израиле и других странах, то не надо с апломбом выдумывать

Ну давай, проведи мне кратикий курс гражданского права. Мы говорили про общества с ограниченной ответственностью? Расскажи, как оно устроено.
Aristarh писал(а):
Тебя удивит, но если ты попросишь у банка деньги под залог квартиры, или машины, он легко даст тебе деньги в том числе и на поиски нефти на Луне.

а если я прогорю, и банк все это заберет, то это удивит тебя. Хотя, нет. Не удивит. Это будет очередным примером несправедливости нашего государства.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Aristarh писал(а):
Ацмаи, правила действительно определяет государство, и виноватых тоже определяет оно, а не ты, даже если ты уже "писал об этом выше".

Может вы и фамилиё приведёте для подтверждения своих слов.
Типа, открываете тумбочку,а в ней голова,
и фамилия у неё - государство.
А то обвинили меня и других юзеров в том, против чего мы выступаем
и того, чего мы не приемлим.

Я писал, что в принятии таких законов виноваты в первую очередь юристы, а вы, похоже, обвиняете и шахтёров Израиля и домработниц,
и кого угодно, умно прикрываясь словом "государство".

Государство ничего не определяет, определяют люди.
Всё равно что государство обвиняет.
Не надо здесь маразма.
Обвиняет прокурор, от имени государства.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Жаба давит писал(а):
Значит если русскоязычный олим(еврей по ЗОВ) не смог приспособится - он лох, должен за всё платить по полной и сам дурак.
А если негр(фиг его знает кто) - не хочет работать, не мог или не захотел приспособится, так надо ему всё дать забесплатно, квартиру, учёбу, и если он взял в руки веник на пол часа - он великий молодец.

Жаба, напишите к чему не смог приспособиться.
Если не смог приспособиться к лохотрону, то лох,
определённо лох.
Если к тому, что за всё надо платить, то тоже,
т.к. воображает себя негром, на самом деле таковым не являясь.


Нигеры в Израиле на привелигерованном положении.
Это ужасно.
Я знаю, что уже есть чёрные районы в Израиле, где...
вообщем, Гарлем отдыхает.
А власти сссат и сссут навести там порядок.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
На всякий случай напомню смысл термина "банковская ссуда".
Она покоится на трех китах: Срочность, Процентность, Возвратность.
Клиенту нужны деньги. Он просит их взаймы на время у банка (обосновав причину и подтвердив свою способность вернуть занятое). Банк не возражает, но хочет получить прибыль со своих денег (Процентность), а как же иначе? Согласовываются срок погашения ссуды и процентов (Срочность). Поскольку существует финансовый риск, банк подстраховывается в виде штрафных санкций, залога имущества клиента или поручительства гарантов (Возвратность).
И всё, больше ничего нет.
Для второстепенных моментов есть соответствующие механизмы урегулирования. Например, вы не получите ипотечную ссуду, если расчетный месячный возврат получается 70% (к примеру) от вашего текущего подтвержденного дохода. Посильный же возврат - скажем 30% - откроет зеленый свет получению ссуды.
Где тут можно прилепить кровожадность ростовщика, происки государства, паразитический капитал и прочий национальный вопрос - я не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 10:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Vidalgo писал(а):
На всякий случай напомню смысл термина "банковская ссуда".
Она покоится на трех китах: Срочность, Процентность, Возвратность.
Клиенту нужны деньги. Он просит их взаймы на время у банка (обосновав причину и подтвердив свою способность вернуть занятое). Банк не возражает, но хочет получить прибыль со своих денег (Процентность), а как же иначе? Согласовываются срок погашения ссуды и процентов (Срочность). Поскольку существует финансовый риск, банк подстраховывается в виде штрафных санкций, залога имущества клиента или поручительства гарантов (Возвратность).
И всё, больше ничего нет.
Для второстепенных моментов есть соответствующие механизмы урегулирования. Например, вы не получите ипотечную ссуду, если расчетный месячный возврат получается 70% (к примеру) от вашего текущего подтвержденного дохода. Посильный же возврат - скажем 30% - откроет зеленый свет получению ссуды.
Где тут можно прилепить кровожадность ростовщика, происки государства, паразитический капитал и прочий национальный вопрос - я не знаю.

Цитата:
Где тут можно прилепить кровожадность ростовщика, происки государства, паразитический капитал и прочий национальный вопрос - я не знаю.

Видно, что человек знаком с принципами работы банков.
А вопрос задал интересный.
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манимпуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам. Например постоянное увеличение бедности в Израиле является прямым следствием постоянно расширяющейся доли паразитического капитала в Израильской экономике.
Государство это совокупность институтов государственной власти, обслуживающих интересы господствующих классов. Ввиду отсутствия признаков социального партнерства в Израиле, интересы господствующих классов постоянно удовлетворяются за счет обнищания угнетенных. В результате постоянно растет разрыв в доходах, который и так сильно превышает приемлемый для обществ претендующих на цивилизованность.
При таком разрыве в доходах демократия становится бутафорской постановкой, что мы и наблюдаем.
Что касается масштабов ростовщичества, то Израиль по этому показателю безуслвно впереди планеты всей, что безуслвно является позором страны и народа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 10:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А вот эту фразу: "...постоянно расширяющейся доли паразитического капитала в Израильской экономике. ", Вы, Aristarh, можете подтвердить какими-нибудь данными?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манимпуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам.

Можно привести примеры таких манипуляций? [/quote]

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Птиц, данные о постоянно увеличивающемся разрыве в доходах между богатыми и бедными, а также о постоянных рекордах численности израильтян пересекающих черту бедности ни для кого ни являются секретом. Богатые становятся богаче, бедные беднее. Причем черту бедности пересекают работающие на полную ставку, при чем даже в том случае, если работают оба супруга.
Какие еще нужны данные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Как какие? Данные, что доля банковского капитала в ВВП Израиля растёт, а промышленного и прочего падает.
Кстати, то, что Вы предлагаете (банк не выдаёт ссуду а вступает в частичное владение финансируемым бизнесом) - широко применяется в наиболее ортодоксальных исламских странах, а первую очередь, в Саудовской Аравии. И сами они же и говорят, что свет не видывал такой громоздкой, неудобной и неэффективной системы...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манимпуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам.

Можно привести примеры таких манипуляций?
[/quote]
Можно, но ты скажешь, что это не манипуляции, а легитимные операции с деньгами. В двух слвах не получится, а набирать страницу текста, чтобы ты просто сказал, что все правильно и так и надо,... Поищи лучше сам в поисковике. Набери два слова "Паразитический капитал" и наверняка найдешь не только определение, но и примеры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манимпуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам.

Можно привести примеры таких манипуляций?

Можно, но ты скажешь, что это не манипуляции, а легитимные операции с деньгами. В двух слвах не получится, а набирать страницу текста, чтобы ты просто сказал, что все правильно и так и надо,... Поищи лучше сам в поисковике. Набери два слова "Паразитический капитал" и наверняка найдешь не только определение, но и примеры.

Меня не интересуетЮ, что написано в интернете. Я хочу знать, что ты вкладываешь в это понятие.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
mad bird писал(а):
Как какие? Данные, что доля банковского капитала в ВВП Израиля растёт, а промышленного и прочего падает.
Кстати, то, что Вы предлагаете (банк не выдаёт ссуду а вступает в частичное владение финансируемым бизнесом) - широко применяется в наиболее ортодоксальных исламских странах, а первую очередь, в Саудовской Аравии. И сами они же и говорят, что свет не видывал такой громоздкой, неудобной и неэффективной системы...

Они там просто соблюдают религиозный запрет на ростовщичество. Нам тоже не мешало бы, тем более, что этот запрет они переняли из ТОРЫ.
Что же касается данных отдельно по банковскому и промышленному капиталу, то отдельно их не приводит ни одна статистика. Тенденция обнаруживается только по косвеным свидетельствам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манимпуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам.

Можно привести примеры таких манипуляций?

Можно, но ты скажешь, что это не манипуляции, а легитимные операции с деньгами. В двух слвах не получится, а набирать страницу текста, чтобы ты просто сказал, что все правильно и так и надо,... Поищи лучше сам в поисковике. Набери два слова "Паразитический капитал" и наверняка найдешь не только определение, но и примеры.

Меня не интересуетЮ, что написано в интернете. Я хочу знать, что ты вкладываешь в это понятие.

Бизон, жаль что тебя не интересует. А я не вкладываю в понятия ничего иного, чем их энцеклопедические определения, которые не я придумываю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Aristarh писал(а):
Видно, что человек знаком с принципами работы банков.
Я технарь абсолютный. Однако некогда написал за жену курсовую по банковскому делу, посему пришлось немного вникать. Основы там достаточно просты.

Aristarh писал(а):
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манипуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам.
Не согласен. Предположим, я имею некоторую сумму в виде банковской сберегательной программы. С этой суммы получаю процент дохода - прямая польза мне. Банк также распоряжается моим вкладом, например выдаст ссуду - кто-то удовлетворит свою текущую потребность в финансах. Прямая польза этому кто-то. Получив проценты за ссуду, банк обеспечит заработок своих работников. Далее, в какие-то моменты появляются государственные налоги и сборы - часть тоже обществу перепадёт.
Или если я буду манипулировать свободные средствами через биржу, например с помощью доверительного фонда - я буду практически напрямую инвестировать капитал в рентабельные проекты, где же тут вред обществу? (предполагается, что экономика здравая, и государство поддерживает существование нерентабельных, но необходимых обществу проектов).
Т.е. при манипуляциях с деньгами всегда имеются длинные цепочки мелких выгод для множества членов общества, даже если капитал не инвестируется напрямую в производство.

По поводу разрыва в доходах, как раз этот момент (уменьшение разрыва) и есть одна из целей текущей реформы налогообложения. Во всяком случае я так это вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
А я не вкладываю в понятия ничего иного, чем их энцеклопедические определения, которые не я придумываю.

перерыл интернет, энциклопедического определения паразитического капитала не нашел. Может просветишь что-ль?

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Vidalgo писал(а):
Aristarh писал(а):
Видно, что человек знаком с принципами работы банков.
Я технарь абсолютный. Однако некогда написал за жену курсовую по банковскому делу, посему пришлось немного вникать. Основы там достаточно просты.

Aristarh писал(а):
"Паразитический капитал" - это капитал умножаемый за счет манипуляций с деньгами не приносящих пользы обществу, а часто наносящий прямой вред его членам.
Не согласен. Предположим, я имею некоторую сумму в виде банковской сберегательной программы. С этой суммы получаю процент дохода - прямая польза мне. Банк также распоряжается моим вкладом, например выдаст ссуду - кто-то удовлетворит свою текущую потребность в финансах. Прямая польза этому кто-то. Получив проценты за ссуду, банк обеспечит заработок своих работников. Далее, в какие-то моменты появляются государственные налоги и сборы - часть тоже обществу перепадёт.
Или если я буду манипулировать свободные средствами через биржу, например с помощью доверительного фонда - я буду практически напрямую инвестировать капитал в рентабельные проекты, где же тут вред обществу? (предполагается, что экономика здравая, и государство поддерживает существование нерентабельных, но необходимых обществу проектов).
Т.е. при манипуляциях с деньгами всегда имеются длинные цепочки мелких выгод для множества членов общества, даже если капитал не инвестируется напрямую в производство.

По поводу разрыва в доходах, как раз этот момент (уменьшение разрыва) и есть одна из целей текущей реформы налогообложения. Во всяком случае я так это вижу.

Декларируются всегда благородные цели в том числе и реформа налогообложения. Декларируются не впервые а перед каждыми выборами, только ситуация мнеяется в обратную сторону.
На бирже полно спекулятивных акций, не имеющих никакого отношения к реальному производству. Кроме того мизерное количество связанных между собой крупных функционеров биржи делают с ней, что хотят. В основном это приводт к тому, что мелкие вкадчики теряют свои деньги.
Что касается финансирования реального производства, то оно нуждается в инвестициях только на период становления, а потом вполне может перейти на режим самофинансирования, например открыть свой собственный банк на базе собственной бухгалтерии и собрать там небольшой избыток денег, чтобы можно было осуществлять текущие операции.
Таким образом биржа нужна и полезна только для компаний "Старт ап". То есть для начинающи еще не доказавших своей доходности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
А я не вкладываю в понятия ничего иного, чем их энцеклопедические определения, которые не я придумываю.

перерыл интернет, энциклопедического определения паразитического капитала не нашел. Может просветишь что-ль?

Бизон, поищи в работах классиков. Они должны быть в интернете. Например Маркса, Энгельса, Плеханова. Не всеже лежит на поверхности, надо и почитать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Aristarh писал(а):
Что касается финансирования реального производства, то оно нуждается в инвестициях только на период становления, а потом вполне может перейти на режим самофинансирования...

Вы говорите только о инвестициях или ( в соответствии с предыдущими сообщениями) и о банковских ссудах? Потому что мне, например, непонятно, как небольшой завод может (без ссуд, рассрочки или лизинга) покупать, ну например, станки ЧПУ или сложные измерительные приборы? Цены - как на квартиру, а ситуация требует немедленной покупки? Или Вы отказываете в праве на существование небольшим (3-5 станков, 2-5 человек) предприятиям, каковых в Израиле большинство?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
Бизон, поищи в работах классиков. Они должны быть в интернете. Например Маркса, Энгельса, Плеханова. Не всеже лежит на поверхности, надо и почитать.

Ну, читать ты меня не учи, эт лишнее:)
меня вот эта фраза интересует
Aristarh писал(а):
Таким образом биржа нужна и полезна только для компаний "Старт ап". То есть для начинающи еще не доказавших своей доходности.

А как же быть с компаниями, акции которых крутятся на насдаке, они тоже не доказали своей доходности? или майкрософт - это очередной стартап? Как быть с тем же насдаком или ммвб? Или ты говорил об израильской бирже? Тогда говоря о том, что капитал, обращающийся на нашей бирже паразитичечский, можно сказать, что любой биржевой капитал такой. Так?

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 12:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
mad bird писал(а):
как небольшой завод может (без ссуд, рассрочки или лизинга) покупать, ну например, станки ЧПУ или сложные измерительные приборы?

Кредитами пользуются все без исключения предприятия. Включая гигантов, как майкрософт, дженерал моторс и пр. Платежеспособность по обязатлеьствам - это один из важных пунктов успешности предприятий, и это присутствует в отчетах, если не ошибаюсь.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 1:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Aristarh писал(а):
Декларируются всегда благородные цели в том числе и реформа налогообложения. Декларируются не впервые а перед каждыми выборами, только ситуация мнеяется в обратную сторону.

Простой личный пример.
По сложившейся шкале мой доход относят к среднему. (разумеется, шкала неправильная :evil: ).
Сейчас вступает в силу второй этап налоговой реформы, в результате чего мой доход нетто вырастает где-то на 6% по сранению с дореформенным. Это немало.
Где же тут голые декларации? Наоборот, конкретное стимулирование среднего класса как опоры экономики.
Ну и нужно быть совсем бездарным политиком, чтобы не привязывать ход программ к календарю политических событий.

Aristarh писал(а):
На бирже полно спекулятивных акций, не имеющих никакого отношения к реальному производству. Кроме того мизерное количество связанных между собой крупных функционеров биржи делают с ней, что хотят. В основном это приводт к тому, что мелкие вкадчики теряют свои деньги.

Элемент манипулятивности в работе биржи имеется, но далеко не в такой степени.
У мелких вкладчиков всегда выше степень риска.

Aristarh писал(а):
Что касается финансирования реального производства, то оно нуждается в инвестициях только на период становления, а потом вполне может перейти на режим самофинансирования, например открыть свой собственный банк на базе собственной бухгалтерии и собрать там небольшой избыток денег, чтобы можно было осуществлять текущие операции.

Что за ерунда, самофинансирование = хозрасчет = совковое предприятие-монстр со своими детскими садами/теплицами/больницами/автопарком/художником/фотографом/стройкомбинатом/оркестром/общепитом/типографией/богзнаетчемеще. (и даже там банковское дело не удалось пристегнуть к производству). Эта модель категорически нежизнеспособна на рынке.

Aristarh писал(а):
Таким образом биржа нужна и полезна только для компаний "Старт ап". То есть для начинающи еще не доказавших своей доходности.

Доходность не доказывается потом, а просчитывается заранее, иначе это авантюризм. Это фалафельную ещё можно открыть по принципу "должно пойти".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 7:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
На бирже полно спекулятивных акций, не имеющих никакого отношения к реальному производству
На бирже полно акций которые не имеют цены и не имеют рынка. Это чуть-чуть разные вещи. Попробуй открыть список акций по индеку ТА 25 и найти там спекулятывные акции, потом нам расскажешь.
Цитата:
Кроме того мизерное количество связанных между собой крупных функционеров биржи делают с ней, что хотят. В основном это приводт к тому, что мелкие вкадчики теряют свои деньги
...потому что мелкие вкладчики - алчные гемблеры, типичные израильтяне. Сегодня "зайти" па пике, завтра выйти и снять кучу бабок. так не бывает, такие всегда пригрывают. А люди которые умеют вкладывать на долгый срок всегда выигрывают, так как несмотря на все скачки и интифады если посмотреть на граф, отображающий биржевые индексы, то у него всегда мегама к росту. даже если по середине есть очень сильное падение.
Цитата:
Что касается финансирования реального производства, то оно нуждается в инвестициях только на период становления, а потом вполне может перейти на режим самофинансирования, например открыть свой собственный банк на базе собственной бухгалтерии и собрать там небольшой избыток денег, чтобы можно было осуществлять текущие операции
Сказал Аристарх, "русский" Дональд Трамп.
Возьмем к примеру человека который открыл кафе (консепт как у Аромы, допустим), вложил в него деньги взятые в банке, около 250-300 тыщ баксов, у него займет 4-5 лет чтоб окупить проект, если не прогорит. Но допустим через год-полтора он понял что идея пользуется большим успехом и он решает открыть еще 1-2 снифа, спрашивается: где еще он сможет найти пол лимона баксов, кроме как не в банке :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 8:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
Мда, почитала я всю эту тему ..
в общем - 10 лет в Израиле, приехала в 15
школа, армия, универ, работа.
Ни разу не возникало мысли уехать куда-то еще.
И если честно я себя чувствую чужой скорее тем "русским" которые прожив полжизни в Израиле не подозревают о существовании израильской литературы, телевидения , эстрады и т.д. :roll:

_________________
кудах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 8:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Aristarh писал(а):
Богатые становятся богаче, бедные беднее. Причем черту бедности пересекают работающие на полную ставку, при чем даже в том случае, если работают оба супруга.
Какие еще нужны данные?

Данные.
Кстати, интересный парадокс.
Я тоже слышал, что есть семьи (вроде, 18 тыс. семей), с доходом ниже черты бедности, несмотря на то, что два супруга работают.
Учитывая, что полная ставка должна оплачиваться, как минимум :wink: ,
минимальной зарплатой,
а
черта бедности для пары
с двумя детьми- примерно 4600 шек.,
а с восемью детьми примерно 8000 шек.

Вот и считайте.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 8:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
где еще он сможет найти пол лимона баксов, кроме как не в банке

ну как это где? на сером рынке
да и в банке не каждому дадут, а по знакомству или через взятку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
черта бедности для пары
с двумя детьми- примерно 4600 шек

интересно, того, кто эту сумму как пороговую обозначил - у него зарплата в 10 раз больше? Или еще больше? На 4600 прожить невозможно! Реально - это ГОРАЗДО меньше уровня бедности!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Жаба давит писал(а):
Цитата:
где еще он сможет найти пол лимона баксов, кроме как не в банке

ну как это где? на сером рынке
да и в банке не каждому дадут, а по знакомству или через взятку.

На сером рынке? :shock:
Жаба, Вы проценты на сером рынке представляете?Ни один магазин, бар или парикмахерская и почти ни одно производство не окупят проценты серого рынка. Такие ссуды берут от отчаянья, или чтобы перекрутится немного, но брать там на долгий срок... :?
Что же до банковских ссуд, то на форуме, возможно, есть люди, бравшие ссуду на эсек. Давайте их спросим: давали взятки? :twisted:
Жаба, следующий раз напишите о дорожной полиции, что трясёт бедных водителей на взятки... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 10:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
mad bird
Объясни мне тогда на примере шмоточных магазинов.
почему , например у fox и tnt более как бы продвинутых, каталог более простой в печати(ну про моделей и дизайнеров я не сравниваю)
а в dinamit - эти шмотки продаются везде, просто известен он в арсятине, каталог сделан с накрутками?
почему эти фирмы одинаково заказывающие в китае шмотки находятся на разных прилавках?
потому что за одними стоят какие-то там старинные хозяева, а за другой - серый рынок, которым и так нормально продавать по серому.

естественно на сером рынке мне ссуду не взять, а какой-нибудь арсятниковкой родственнице - вполне.
но и в банке мне тоже никто не даст


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Жаба, у кажного бизнеса есть своя ниша, и каждая хевра мематегет (производное от мутаг) себя в соответствиями со своими задачами, желаниями. У каждой хевры свою бюджет на рекламу. Все или почти все шмотки шьются на одной улице в Китае и средная футботка, как в Фоксе стоит от силы 5-10 шек (включая все). Фокс знает что у нее товар дерьмо, а продать его надо...Значит делает бренд. Берет парочку селебрити, покупает им билем в бизнесс-класс в Тайланд на сьемки, заодно можно журналистов пригласить чтоб запечатлели процесс. (ни один каталог в последнии пару лет, не обошелся без того чтоб об этом не бышла целая сатья в журнале/интернете или не появился репортаж в "Добрый вечер с Гай Пинесом"). Короче....Фокс просто берет обьемами и дешевизной. Тоже самое и с буклетами. Могу ошибится, но глянцевый каталог стоит около 2-х шекелей. Посчитай сколько они печатают, выходят неплохие суммы. Поэтому можно на этом сьэкономить, так как молодежи (а это именно целевая группа Фокса, ТНТ) пофигу на какой бумаге напечатан котолог. Кастро, Ренуар, держат марку и не экономят на бумаге и цены тоже загибают поболе Фокса, чтоб показать их превосходство. Так вот и твой Динамит пытается что-то изобразить, но поскольку у них нет денег на боьную рекламную компании со звездами, они могут всего лишь напечатать гланцевые каталоги чтоб пытаться показаться серьезной хеврой и дать рекламу в газетенки, которые потом безплатно раздают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
Цитата:
черта бедности для пары
с двумя детьми- примерно 4600 шек

интересно, того, кто эту сумму как пороговую обозначил - у него зарплата в 10 раз больше? Или еще больше? На 4600 прожить невозможно! Реально - это ГОРАЗДО меньше уровня бедности!

Кто, и какя у него зарплата я не знаю.
Вроде эти данные по БЛ.
Расчёт идёт из 1800шек. в месяц на человека.
Откуда он берётся тоже не знаю,
наверное, берут четверть от среднего заработка по стране.

Мне другое непонятно.
Если из этих 4600 платить 2500 за жильё, то это одно,
а если не платить, то это совсем другое.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 11:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Господа, Вы приводите доводы, которые верны только для экономики инвестиционного типа, которая оставаясь все еще рыночной постепенно переходит в новое качество.
Израиль - очень маленькая страна находящаяся в специфических условиях и то, что работает в Америке, тут совсем не обязательно будет работать.
Пока все плюс минус тип топ потому, что страна кооптирована в систему глобальной экономики и имеет в ней особые льготы в торговле с развитыми странами, гарантии на ссуды от единственной сверхдержавы и прямые беззвозмездные вливания из этой же державы.
Если поставить нас в условия Бразилии, или Бангладеш, то все эти инвестиционные схемы рухнут, как карточный домик, потому что они не эффективны и работают только благодаря особо льготному статусу страны в мировой экономике.
Вообще наша развитость - это мыльный пузырь. Сравнительно высокие доходы имеют место только благодаря льготам, а реально что мы поставляем, например, на мировой рынок. Назовите хоть один реальный полностью сделанный в Израиле товар, который известен в мире. (короме граненых бриллиантов)?
Вот Финляндия, там понятно. Одна "Нокия" чего стоит. Плюс морские круизные суда (а это гигантская машиностроительная отрасль). Остальное, деревообработка там, сельское хозяйство - это мелочи.
Южная Корея - это "Самсунг", "Дейву" "Хюндай", те же морские суда, плазменные экраны и даже клонирование.
А мы чем радуем мировую экономику? Нефти нет, газа совсем чуть чуть, автомобилей не выпускаем, морских судов - тоже, никакой законченной электронной продукции, кроме военной. Ни серьезной металлургии, ни машиностроения. Да есть филиалы американских фирм. Интель там, Ай Би Эм. Но это филиалы.
Почему же наш уровень, тем не менее сопоставим с Финским (меньше, но не слишком) и выше, чем в Южной Корее, которая заваливает мир огромным количеством высокотехнологичного товара? И это при полной зависимости от ввозимых энергоресорсов, продовольствия и даже нехватке пресной воды?
Потому, что мы не то, за что себя выдаем. Без далекой от рыночных резонов поддержки извне, наша экономика нежизнеспособна, а ее реальный объем в несколько раз ниже, чем может показаться.
Посмотрите вокруг себя. Почти ничего, что Вы видите и, чем пользуетесь не сделано внутри страны. Так, позвольте спросить, в обмен на что мы все это завезли и смогли купить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 11:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Можно подумать у динамита объёмы меньше -валом, просто не в каньонах .
Ну тогда возьмём в сравнение тамнун - небольшие магазы,но в каньонах вещи - недорогие изначально,дешевле чем в том же сраном динамите.
Да вывод прост - динамит финансируется серым рынком, наркоманскими арсами. там всё по серому делается.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 420 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB