Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:07 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

За кого бы вы проголосовали сегодня?
Опрос закончился Вс янв 26, 2003 8:06 pm
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2003 11:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
Som писал(а):
Вот попалась мне сегодня газетёнка привесёленькая называется "Маспик".Издание движения "Маспик".Кто-то слышал о таком движениии?

Так вот там короче конкретный наезд на дядю Толю Щаранского.Вся газета из 4-х страниц посвящена "разоблачению" партии ИБА,и их ПАХАНА Щаранского.

ИМХО прямой заказ НДИ,конкурентов выживают.
Кто читал эту газету поделитесь,что вы про это думаете.


Это может быть некий д-р Юлий Нудельман, проигравший Щеранскому все суды.

А впрочем сейчас перед выборами финансировать через подставных лиц это может любой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2003 11:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Filth писал(а):
Stam писал(а):
Filth, вы после каждой сказанной вами глупости так сильно смеетесь?



Стам, над кем еще можно так постебаться , как не над вами :_42

ну как же! еще и с Дохтура можно посмеяться. Но и Стама нельзя забывать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2003 11:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 Stam
Хотя и не дохтур и им не прикидываюсь, но думаю седуксен тебе не помешает :lol:


2 дядя Ваня
дядя Ваня писал(а):
Единственное, что хочу сказать, так это то, что при 4-5 местах Херута, у правой коолиции может не быть большинства и тем более устойчивого.

1. Меня не интересует устойчивость правительства Шарика. Будет у него устойчивое большинство - это конец Израилю.

2. Пусть и ведет себя так чтобы Херут голосовал за его политику. Если он внесет законопроект про анексию штахим, то Херут поддержит этот законопроект.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2003 11:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:39 am
Сообщения: 3473
Откуда: из матушки России
Изображение

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Последний раз редактировалось Дохтур Ср янв 15, 2003 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2003 11:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 7:48 pm
Сообщения: 1709
Alex (настоящий) писал(а):
Но и Стама нельзя забывать :lol: :lol: :lol:

Да ладно, пока что можешь забыть, а вот когда, годика через 2, на милуиме (надеюсь, ты их делаешь) будешь очередное поселение эвакуировать - обязательно меня вспомни:)
Alex (настоящий) писал(а):
2 Stam
Хотя и не дохтур и им не прикидываюсь, но думаю седуксен тебе не помешает

Нет, судя по твоим постам, от седуксена крыша едет, попробуй пореже колоться:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 2:30 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 2:14 am
Сообщения: 5
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 8:18 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
дядя Ваня писал(а):
Единственное, что хочу сказать, так это то, что при 4-5 местах Херута, у правой коолиции может не быть большинства и тем более устойчивого.


Алекс пишет:
1. Меня не интересует устойчивость правительства Шарика. Будет у него устойчивое большинство - это конец Израилю.

2. Пусть и ведет себя так чтобы Херут голосовал за его политику. Если он внесет законопроект про анексию штахим, то Херут поддержит этот законопроект.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------

Если у Шарона при ведении переговоров о правительстве национального единства не будет устойчивого большинства, то "Авода" получит очень важные портфели. В частности Перес отодвинет Нетаниягу

Есть такая игра - шахматы. Ее плюс, что надо видеть следующий ход. А ведь "Осло" можно было избежать. Если бы в 1992 году профессор Юваль Нееман и Геула Коен не свалили бы правительство Шамира, то не было бы и Рабина. Прошли бы выборы в положенный срок, еще неизвестно, как все бы повернулось (в том числе и "русские" голоса). В частности, та самая "Тхия" точно бы прошла в Кнессета (из-за недовольства, что они свалили правительство за них проголосовали 1,42% избирателей, Цомет же напротив получил 6 мест). То есть было бы тогда в Кнессете равенство (и не было бы тогда перебежчиков из "Цомета"). Было бы правительство национального единства. История страны пошла бы совершенно по другому. И не было бы никогда "Осло".

Да и с поселениями тоже самое. Именно при Шамире (и при Шароне - тогдашнем министре строительства) больше всего и было построено. Так называемая " первая интифада" к тому времени была Шамиром уже практически удушена. Так вот не свали тогда "Тхия" Шамира, то на сегодняшний день было бы:
1. Большее число поселений.
2. Намного больше построено там государственного жилья.
3. Сегодня в Иудеи, Самарии и секторе Аза было бы не 270, а 500-600 тысяч евреев, что привело бы к неотравитимым с точки зрения "фактов на местности" последствиям.

Это для тебя и всех остальных представителей твоего лагеря должно быть важнее, чем определенные лозунги, если они ни как не претворяются в жизнь.
Факты на местности решают, а не слова. Повторю еще раз. Факты на местности решают, а не слова. И третий раз говорю. Только факты на местности и ни в коей мере не слова.
Если Шарон построит еврейский район между Хевроном и ирьят-Арбой - это должно быть для тебя важнее, чем любые заявления Баруха Марзеля.

Обрати внимание, что даже на нашем форуме, некоторые умные левые уже сказали, что они рады тому, что "Херут" отбирает голоса у Либермана и возможной правой коолиции.
В длинной записе Пальмаху я откровенно намекал, что представителям вашего лагеря эффективнее все-таки голосовать именно за "Ихуд Леуми".
И обрати внимание, кого так сильно боятся наши "капитулянты". Конечно не Марзеля и не Кляйнера, а именно Либермана.

И последнее. Без поддержки Шарона правый лагерь сделать ничего не сможет. Намного эффективнее это сидеть в правительстве и насколько это возможно влиять на ситуацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 9:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 3:32 am
Сообщения: 33
Откуда: КНЕССЕТ.ИЕРУСАЛИМ.
Изображение

http://www.odaction.org/

МАЦПУН. Мне понравилось красивое, благородное лицо Нира Надера из Тель-Авива, наверно за них буду голосовать!

It’s based on the letter kuf, which those who vote for us will put in the ballot box. The jingle goes kol ha-matzpoon (“the voice of conscience”),


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: СОГЛАШЕНИЯ ОСЛО И ХЕРУТ
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
Иван Иванов писал(а):
...А ведь "Осло" можно было избежать. Если бы в 1992 году профессор Юваль Нееман и Геула Коен не свалили бы правительство Шамира, то не было бы и Рабина. Прошли бы выборы в положенный срок, еще неизвестно, как все бы повернулось (в том числе и "русские" голоса). В частности, та самая "Тхия" точно бы прошла в Кнессета (из-за недовольства, что они свалили правительство за них проголосовали 1,42% избирателей, Цомет же напротив получил 6 мест). То есть было бы тогда в Кнессете равенство (и не было бы тогда перебежчиков из "Цомета"). Было бы правительство национального единства. История страны пошла бы совершенно по другому. И не было бы никогда "Осло".

Да и с поселениями тоже самое. Именно при Шамире (и при Шароне - тогдашнем министре строительства) больше всего и было построено. Так называемая " первая интифада" к тому времени была Шамиром уже практически удушена. Так вот не свали тогда "Тхия" Шамира, то на сегодняшний день было бы:
1. Большее число поселений.
2. Намного больше построено там государственного жилья.
3. Сегодня в Иудеи, Самарии и секторе Аза было бы не 270, а 500-600 тысяч евреев, что привело бы к неотравитимым с точки зрения "фактов на местности" последствиям.


Вы знаете, И.И., на тему, что было бы, если бы выполнилось определённое условие, можно рассуждать долго, причём как правило, все прогнозы, делающиеся на основании предположения, что поворот на развилке был бы сделан в другую сторону, а не в ту, дорога в которую привела к столь чёрному эпизоду в нашей истории, прогнозы эти носят всегда положительный оттенок. Если бы Геула Коэн (моя добрая приятельница, кстати) добрала бы тогда, в 1992-м году недостающие до преодоления электорального барьера сто пятьдесят голосов, если бы Алекс Гольдфарб не оказался продажным подонком, да и в первую очередь, если бы Ицхак Рабин (насчёт Шимона Переса у меня никаких иллюзий не было) не разочаровал бы так жестоко патриотов Земли Израиля... Ну не мог я тогда предположить, проезжая всякий раз мимо знаменитого памятника со стрелами, стоящего на подъёме от Баб-эль-Вад к Абу-Гош, что человек, командовавший бойцами в честь которых и поставлен этот памятник, пойдёт по пути предательства не только национальных интересов, но и даже наследия той политической силы, которая взрастила его и привела в премьерское кресло. Как раз в разгар "ослиного угара" я задал покойному ныне Хаиму Бар-Леву вопрос, что бы сказала Голда Меир, будь она жива, увидев всё это позорище с чествованием Арафата. Как помнится, покойная Голда называла Ясира Арафата не иначе как "костюмированный убийца", и даже про Ануара Садата, когда тот прилетел в Иерусалим, она сказала: "Ко мне бы он не приехал". Бар-Леву не нашлось, что ответить.

Соглашения Осло действительно не только не принесли даже малейшего намёка на мир, но усугубили ситуацию до такой степени, что картины той первой, "камнеметательной" интифады стали казаться сущим раем по сравнению с тем, что мы видим сейчас. Приведу пример из своей жизни.

Апрель 1992-го года. Почти одиннадцать лет назад. Правительство Шамира уже было низложено, Арафат как раз тогда навернулся с самолёта в Сахаре, но к превеликому сожалению, так и не сдох[.] Как раз на Песах мне, тогда двадцатилетнему СЭГЕНу, довелось ехать из Иерусалима в Верхний Назарет (НАЦРАТ-ИЛИТ) на автобусе ЭГЕДа. И.И., если Вы старожил Столицы, Вы наверняка помните 955-й маршрут, который начинался в Иерусалиме, проходил через Французский Холм, Шхемское шоссе, Каландию и далее в Рамаллу (с остановкой на Часовой площади :!: ), оттуда по горному шоссе в Шхем, также с остановкой на центральной площади города (у БЕЗЕКа :!: ), и оттуда через центр Дженина к перекрёстку Мегидо, а уже оттуда на Афулу и далее в Нижний, а зтем - в Верхний Назарет. Фактически, этот автобус проходил через центры всех этих трёх звероподобных городов (Рамаллы, Шхема и Дженина). Сегодня в такое трудно поверить, неправда ли :?: Как мы ехали (это как раз была весна после той диковинной зимы, когда шёл большой снег по всему Израилю, Самария была наредкость зелена и красива :roll: ). Нет, в нас не кидали в знак приветствия мешочки с рисом, мы ехали даже без джипа сопровождения (единственно, водитель был вооружён, ну и солдатню заставляли сесть на передние сиденья в автобусе). В центрах арабских городов автобус делал продолжительные остановки. За все два часа поездки от Иерусалима до Мегидо, в нас не было брошено ни одного камня :!: Напомню, что был не 1972-й год и даже не 1986-й, а апрель 1992-го года, то есть самый разгар первой, "шамировской" интифады. Вот это была та самая, "нестерпимая действительность", та самая "зашедшая в тупик ситуация", ради которой эта шваль начала свой "пиис проусес", который отбросил нас на десятки лет назад, во времена террора федаинов или даже чего похлеще - времена арабского бунта 1936-39гг.

С другой стороны... В мире ничего не бывает просто так. И всё в мире делается уж если не к лучшему, то по крайней мере, по воле Б-ГА. Если бы не соглашения Осло, пишете Вы, в Иудее и Самарии жило бы сейчас в нескольких сотнях поселений шестьсот тысяч Евреев и т.д. и т.п. Вы уверены ? Нельзя забывать, что до того, как эти позорные соглашения были подписаны и приведены (по крайней мере, частично) в исполнение, значительная часть Еврейского Населения в Стране всё ещё пребывала в плену иллюзий, что с арабьём хоть как-то, но возможно достичь мирного соглашения на длительный срок, если пойти ему (этому арабью) на уступки. Соглашения Осло, приведшие к кровавой бане, развеяли эти иллюзии как дым. Сегодня уже мало кто может купиться на подобное, и хотя общество ещё не готово к тому, чтобы сказать в полный голос: ТРАНСФЕР, шёпотом оно уже это слово произносит. Всё в бытие имеет какой-то смысл, в том числе и эти кровавые "мирные" соглашения".

Касаемо моего голосования за ХЕРУТ, то лично я считаю опасения по поводу того, что ХЕРУТ займёт чересчур непримиримую позицию, способную вставить палки в колёса правой коалиции, в отличии от обтекаемого и менее жёсткого Либермана, я считаю эти опасения проявлением слабости и нерешительности. ХЕРУТ обязана сказать своё слово, причём обязана сказать его громко и без опаски "переборщить". И ещё раз повторю: я, безусловно, за правый лагерь, но не за ту его часть, которая, обжираясь свининой и не зная разницу между Торой и Талмудом, кричит "Мочи его !", будучи движимая одной лишь злобой и жаждой мести, и которая теряет весь свой пыл, лишь только наступает иллюзия временного успокоения. Я за тех правых, которые даже в самые чёрные дни, когда "ослиные соглашения" казались окончательными и бесповоротными, говорили во всеуслышание: ЛУЧШЕ ХЕВРОН БЕЗ МИРА, ЧЕМ МИР БЕЗ ХЕВРОНА !

И они таки оказались правы !

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Пальмах, в твоем посте больше пафоса и эмоций, нежели прагматизма и трезвого расчета.

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:15 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:39 am
Сообщения: 3473
Откуда: из матушки России
Изображение

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
Filth писал(а):
Пальмах, в твоем посте больше пафоса и эмоций, нежели прагматизма и трезвого расчета.


Прагматизм и трезвый рассчёт с такой вещью, как Сионизм вообще трудно совместимы. Именно поэтому Сионизм и стал единственным "измом", пережившим двадцатый век, потому что когда его отцам-основателям говорили "Глупенькие :_15 это же в принципе невозможно !", они ничуть не смутившись, отвечали: "Если захочешь, всё будет возможно." Именно прагматизм и трезвый рассчёт, которые на время взяли верх над парением в облаках абстрактных идей, натолкнули многих весьма неглупых людей на мысль, что войны закончились, боги ушли в отставку, теперь миром будет править лишь голая выгода, а мы все позабудем предрассудки и будем всё свободное время жрать гамбургеры, хлебать колу, смотреть MTV и разговаривать друг с другом на ублюдочном жаргоне английского языка. Однако, расчёты прагматиков оказались менее устойчивыми, чем предостережения идеалистов. А рухнувшие башни в Нью-Йорке довершили разочарование.

Одним словом, как говорил д-р Хаим Вайцман, Сионист не обязан быть сумасшедшим, но... не помешает :!: :D :D :D

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:40 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2002 8:27 am
Сообщения: 209
Откуда: Рамат Авив гимел
Иван Иванов
Цитата:
Есть такая игра - шахматы. Ее плюс, что надо видеть следующий ход. А ведь "Осло" можно было избежать. Если бы в 1992 году профессор Юваль Нееман и Геула Коен не свалили бы правительство Шамира, то не было бы и Рабина.

Бля-бля-бля….Проще было сделать copy-paste с любого сайта "Воспитай Гоблина",там подобного вранья навалом.
Правые в 1992 году спровоцировали досрочные выборы.Ситуация в стране была на гране катастрофы.Еще пол года и правые бы не получили бы на выборах вообще не фига.
Напомню цифры-безработица-11.2%-самая высокая в истории государства,инфляция-18%
Внешние инвестиции почти отсутствуют,вся экономика задушена невероятными налогами,я прекрасно помню даже такой уникальный налог-как налог на выезд из страны-100 долл США.
Сотни крупнейших ,ведущих компаний в мире бойкотирует Израиль.Израилю отказано в кредитах.Валовый нац.продукт- всего 10 000 долл США на человека. Израиль однозначно находится на полдороге в группу стран третьего мира.
Цитата:
Прошли бы выборы в положенный срок, еще неизвестно, как все бы повернулось (в том числе и "русские" голоса). В частности, та самая "Тхия" точно бы прошла в Кнессета (из-за недовольства, что они свалили правительство за них проголосовали 1,42% избирателей, Цомет же напротив получил 6 мест). То есть было бы тогда в Кнессете равенство (и не было бы тогда перебежчиков из "Цомета"). Было бы правительство национального единства. История страны пошла бы совершенно по другому. И не было бы никогда "Осло".

Смотрим результаты выборов 1992 года-Авода-Мерец-56 мест,Ликуд-32 места.Да уж 1,5 места Тхии-это решающие голоса!

Цитата:
Да и с поселениями тоже самое. Именно при Шамире (и при Шароне - тогдашнем министре строительства) больше всего и было построено.
Тогда и были построены и расширены все поселения,которые сегодня кость в горле.Страна нищала не по дням,а по часам,а в это время миллиарды вкладывались в строительство поселений в центре сектора Газа.
Так называемая " первая интифада" к тому времени была Шамиром уже практически удушена.


А какой ценой?Акции гражданского неповиновения привели к тому,что военные коммендатуры вынуждены взять на себя все гражданские функции,включая уборку мусора и канализации,поддержание этого "порядка "обходилось нищему бюджету в миллиарды долларов.
Цитата:
Так вот не свали тогда "Тхия" Шамира, то на сегодняшний день было бы:
1. Большее число поселений.
2. Намного больше построено там государственного жилья.
3. Сегодня в Иудеи, Самарии и секторе Аза было бы не 270, а 500-600 тысяч евреев, что привело бы к неотравитимым с точки зрения "фактов на местности" последствиям.

И из каких средств все это оплачивалось бы?
В бюджете денег нет.В кредитах Израилю отказано.Уровень налогов зашкаливал за все разумные границы.
Наши правые,как и любая тоталитарная секта, отличаются уникальной особенностью-их совершенно не интересует реальность осуществления их бредовых лозунгов.Главное провозгласить,а то что это практически не возможно осуществить так и хрен с ним.
Именно поэтому и нет богатых правых,под лозунги без бизнес плана денег не бывает.

Цитата:
И обрати внимание, кого так сильно боятся наши "капитулянты". Конечно не Марзеля и не Кляйнера, а именно Либермана.

Я себя отношу даже не только к"капитулянтам",но еще и к"общечеловекам", и при этом не испытываю ни малейшего страха ни перед Марзелем ,ни перед Кляйнером,и уж тем более ни перед мелким молдавским гешефтмахером.Единственное чувство,которое я испытываю глядя на них-это чувство брезгливости.Для того ,чтобы зарабатывать деньги,не все средства хороши.И уж тем более не подогревание самых низменных инстинктов.
Пальмах
Цитата:
если бы Алекс Гольдфарб не оказался продажным подонком

Интересно,а может правый сформулировать позиции без лжи и передергиваний.
Соглашение Осло было утвержденно кнессетом с подавляющим преимуществом голосов,уж точно больше десятка и это при том что ШАС не голосовал за него так как попросил за это денег,но Рабин з"л не Шарон и не Натаньягу , он о казне тоже думал и отказал,но в принципе можно было купить и эти голоса.А вот Гольфарб голосовал ,по-моему против Осло.
История с Гольдфарбом была в связи с соглашением Осло-2,о передаче Хеврона.Так Перес все равно отказался его выполнять и передавать Хеврон из-за начавшихся террактов.
Но играя на невежестве новых репотриантов,зомбипроизводителе врут и передергивают.Ну как и положено -Воспитай Гоблина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Пальма!

Конечно каждый пусть голосует за кого пожелает!Но...!
Допустим партия Херут.
Ув.Барух Марзель лично по мне в Хевроне пулял камешками кричал нам:"Нацим масрихим!!!",а в последствии еще и ударил меня по спине,специально и не случаянно,за,что и сразу получил хорошей сдачи (я и магавники его быстро успокоили,только не говори мне "обижаешь стариков...").А все из-за того,что глава Иорданского парламента хотел помолится в Маарат аМахпеле.
Я из 3 лет садира пол года провел в Хевроне,когда мы были внутри-было слышно жужание мух,и единственные,кто этому препятствовал-митнахалим,подчеркиваю,не арабы,а только митнахалим,свидетели этому вся наша хатива.Постоянные провокации:первые бросали по арабам камни,сразу после этого прячась за наши спины.И всегда в гущи событий Барух Марзель,оба Левингера и Ноам Федерман.
Лично для меня,после таких действий Марзель ничем не лучше Ахмеда Тиби.И тот и другой перцы с одной грядки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 12:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 дядя Ваня
1. Не надо мне приписывать то, что я не говорил.

2. Да, политика - это шахматы и если ты заметил. Я сам лично считаю, что искусство политики - это делать работу чужуми руками. Например, считают, что проблему палестинцев надо сделать проблемой Иордании, а не Израился, тогда и сама Иордания будет более зависимой от Израиля

3. Чем больше будет у Херута мандатов (чем больше фигур), тем более сложные и сильные комбинации он сможет делать.

4. Слова - это очень много. Словами можно добиться гораздо большего чем аргументами. Слова - это ОЧЕНЬ много.

5. Почему ты представляешь Херут группой узколобых идиотов с заклинившим рулем?

6. Всё что ты предлагаешь - это попытацца сохранить мираж. Всё то, что ты описал - давно не существует. И Авода, И Ликуд - сдохли: нет идей которые их движут. Они - мертвы.

7. Если ты считаешь, что голосование за Херут ослабляет правых, то предлагаю тебе лично и всем избирателям Аводы и Мереца голосовать за Херут.

8. Сейчас война - сейчас не до полумер. Многие притоворечия благодаря рекламируемым тобой уступкам зашли в такое состояние, что могут быть решены только силой.

9. Я хочу чтобы кто-то наконец встал и сказал, во весь голос, что арабы - наши враги. Я хочу чтобы кто-то сказал во весь голос (как когда-то Черчиль): "Будет война. Мы победим" (поправьте меня по поводу точных его слов. я не помню). Я хочу чтобы кто-то сказал во весь голос, что демократия - это иллюзия, что современная демократия существует около ста лет и подкатываеться её закат. Я хочу чтобы кто-то сказал во весь голос, что Израиль не может быть "демократическим" и еврейским одновременно. Я хочу чтобы кто-то во весь голос, что тут будет или Фалестын или Израиль и третьего не дано.

p.s. Весь смысл твоего поста: голосуем за Ликуд (если не хотите за Аводу). Повторяю их время ушло.



2 Filth
Где ты видел в Истории прагматизм? Вот тебе слова прагматика ("История народов и масс" Густав Ле Бон):

" В конце концов идеи, а следовательно, и те люди, которые их воплощают и распространяют, руководят миром. Их торжество обеспечено с того момента, как они имеют в числе своих защитников страдающих галлюцинациями и убежденных. Для силы их действия мало имеет значения истинны ли они или ложны. История нам даже показывает, что наиболее нелепые идеи всегда сильнее фанатизировали людей и играли наиболее важную роль. Во имя самых обманчивых химер мир до сих пор подвергался сильнейшим потрясениям: цивилизации, казавшиеся вечными, рушились и основывались другие. Земля принадлежит нищим духом, но под тем условием, чтобы они обладали слепой верой, двигающей горы. Философы, посвящающие часто века на уничтожение того, что люди глубокого убеждения иногда создают в один день, должны преклониться пред ними. Убежденные как бы участвуют в тех скрытых силах, которые управляют миром. Они вызвали наиболее важные события, записанные историей. "

" Из всех факторов развития цивилизаций иллюзии составляют едва ли не самый могущественный. Иллюзия вызвала на свет пирамиды и покрывала Египет в течение пяти тысяч лет каменными колоссами. Иллюзия выстроила в середине века наши гигантские соборы и заставила Запад броситься на Восток для завоевания фикции. В преследовании иллюзий основывались религии, которые умели подчинить своим законам половину человечества, ими же созидались и уничтожались самые громадные империи. Не в погоне за истиной, но скорее в погоне за ложью человечество истратило большую часть своих усилий. Преследуемых им химерических целей оно не в состоянии было достигнуть, но в их преследовании оно совершило весь прогресс, которого вовсе не искало. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 12:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 Дохтур
1. Читать твои плататики - это одно удовольствие. Просто глаз радуют твои глупейшие ошибки несмотря на стремление к противоположному
Написано "madehouse". Может ты хотел написать "madhouse"? :lol:

2. Это ведь в русском языке в сложных словах могут быть соединительные буквы "о" и "е". В английском языке соединительных букв нет. :lol:

3. Хоть на каком-то языке ты можешь писать правильно? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 2:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
chef писал(а):
Пальма!

Конечно каждый пусть голосует за кого пожелает!Но...!
Допустим партия Херут.
Ув.Барух Марзель лично по мне в Хевроне пулял камешками кричал нам:"Нацим масрихим!!!",а в последствии еще и ударил меня по спине,специально и не случаянно,за,что и сразу получил хорошей сдачи (я и магавники его быстро успокоили,только не говори мне "обижаешь стариков...").А все из-за того,что глава Иорданского парламента хотел помолится в Маарат аМахпеле.
Я из 3 лет садира пол года провел в Хевроне,когда мы были внутри-было слышно жужание мух,и единственные,кто этому препятствовал-митнахалим,подчеркиваю,не арабы,а только митнахалим,свидетели этому вся наша хатива.Постоянные провокации:первые бросали по арабам камни,сразу после этого прячась за наши спины.И всегда в гущи событий Барух Марзель,оба Левингера и Ноам Федерман.
Лично для меня,после таких действий Марзель ничем не лучше Ахмеда Тиби.И тот и другой перцы с одной грядки.


Ну про ситуацию в Хевроне ты мне можешь не рассказывать - я там каждую собаку знаю в этом городе, а Гиватькина подруга - уроженка этого города. Так что, с тобой наверняка там встречались (вот только камнями я не кидаюсь). :D :D :D

С Барухом Марзелем всё действительно не так однозначно, как неоднозначно и отношение жителей Хеврона-Кирьят Арбы к этой персоне. Достаточно сказать, что дед будущей жены моего братика (житель Кирьят Арбы) отождествляется с принадлежностью в Израиле к самым правым политическим силам (в своё время он был депутатом Кнессета от партии Тхия). И несмотря на это, если я только заикнусь в его доме о том, что я подумываю (всего лишь подумываю) проголосовать за список, включающий Баруха Марзеля, мне, вполне возможно, покажут на дверь (без шуток). Но всё дело в том, что при выборе списка, за который я голосую, я меньше всего учитываю персональный фактор. Мне впервую очередь важна идея, важна общая направленность этой партии. А если я буду отвергать опцию голосования за ту или иную партию по причине изъянов, которые я вижу в личности того или иного кандидата, включённого в список этой партии, я вообще на избирательный участок не приду,ибо укоренюсь во мнении, что единственный достойный кандидат в депутатское кресло это я сам и стоит подождать, пока мне предложат сесть в это кресло :D :D :D Я не только Баруха Марзеля, я и другие фигуры в списке ХЕРУТа не идеализирую и готов критиковать их (в своём, разумеется, кругу), а кое кого даже и высмеять :twisted:

Кстати, кого ты имел в виду, говоря о двух Левингерах ? Моше и его супругу Мирьям ? Так берегись: Мирьям, несмотря на преклонный возраст, дерётся, причём очень больно :D :D :D

А сравнение Марзеля с Тиби - в высшей степени оскорбительное со всех точек зрения, причём не только лично для Марзеля, но и для всех Евреев Хеврона. При всей неприязни к ненависти, которую Барух Марзель распространяет вокруг себя (ненависти, которая, к сожалению, уже нанесла немалый ущерб), этот человек за свою жизнь не убил даже арабского кота, в то время как Тиби открыто солидаризировался с терроритическими организациями, участвовал в их шабашах, апплодировал, вдохновлял... :evil: То что эта мразь будет сидеть и в Шестнадцатом Кнессете, ""заслуга"" исключительно так называемого "Высшего Суда Справедливости" - последнего оплота левых, который ещё кое как умудряется тянуть лямку, поскольку не является выборным органом. Но и в этой области изменения не за горами...

Кстати, если уж тут был упомянут Хеврон, то такой оффтопик: сегодня скончался один из тех, кто чудом уцелел во время кровавой бани августа 1929-го - погрома ТАРПАТ, 86-летний раввин Ишаяу Гольдшмидт :cry: :cry: :cry:

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 4:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
Русть простят меня Пальмах и 333, но я сначало Алексу отвечу.

Alex (настоящий) писал(а):
2 дядя Ваня
1. Не надо мне приписывать то, что я не говорил.
-------
ОТВЕТ: ??? Что я приписал?-----

2. Да, политика - это шахматы и если ты заметил. Я сам лично считаю, что искусство политики - это делать работу чужуми руками. Например, считают, что проблему палестинцев надо сделать проблемой Иордании, а не Израился, тогда и сама Иордания будет более зависимой от Израиля

3. Чем больше будет у Херута мандатов (чем больше фигур), тем более сложные и сильные комбинации он сможет делать.

4. Слова - это очень много. Словами можно добиться гораздо большего чем аргументами. Слова - это ОЧЕНЬ много.
---
ОТВЕТ: Не понял.----

5. Почему ты представляешь Херут группой узколобых идиотов с заклинившим рулем?
----
ОТВЕТ: Проблема в том, что даже если они сами захотят, шансов, что из возьмут в правую коолицию практически нет.---
6. Всё что ты предлагаешь - это попытацца сохранить мираж. Всё то, что ты описал - давно не существует. И Авода, И Ликуд - сдохли: нет идей которые их движут. Они - мертвы.

7. Если ты считаешь, что голосование за Херут ослабляет правых, то предлагаю тебе лично и всем избирателям Аводы и Мереца голосовать за Херут.
---
ОТВЕТ: Не надо меня сравнивать в избирателями "Мереца" :oops:
В 1996 году я голосовал за Нетаниягу, на этих выборах проголосую за Шарона, то есть за "Ликуд".

---
8. Сейчас война - сейчас не до полумер. Многие притоворечия благодаря рекламируемым тобой уступкам зашли в такое состояние, что могут быть решены только силой.
---
ОТВЕТ: Какие уступки я предлогаю??? Как раз все наоборот. И это наоборот, в первую очередь уничтожение (высылка, суд, что-то другое) Арафата и полное закрытие всех учереждений так называемой "палестинской автономии" ( так как все они связаны с террором).
Это что Кляйнер сделает :D Это может сделать только Шарон и желательно при поддержки Бен-Элиэзера.

------

9. Я хочу чтобы кто-то наконец встал и сказал, во весь голос, что арабы - наши враги. Я хочу чтобы кто-то сказал во весь голос (как когда-то Черчиль): "Будет война. Мы победим" (поправьте меня по поводу точных его слов. я не помню). Я хочу чтобы кто-то сказал во весь голос, что демократия - это иллюзия, что современная демократия существует около ста лет и подкатываеться её закат. Я хочу чтобы кто-то сказал во весь голос, что Израиль не может быть "демократическим" и еврейским одновременно. Я хочу чтобы кто-то во весь голос, что тут будет или Фалестын или Израиль и третьего не дано.
-----
ОТВЕТ: Мало сказать, надо сделать.
----
p.s. Весь смысл твоего поста: голосуем за Ликуд (если не хотите за Аводу). Повторяю их время ушло.
----
ОТВЕТ: Представителям твоего лагеря я говорил, что целесообразнее голосовать за Ихуд Леуми.---



. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 5:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 дядя Ваня
Сохраню нумерацию предыдущего поста, чтобы было ясно что к чему.

1. Из твоего поста как бы следовало, что мое мнение, что Херут должен быть узколобой партией, полностью лишеной всякой гибкости.
Я так не считаю, снова можно вспомнить кепки, броневичок и болшевиков: Ленин подписал Брестский мир, для того чтобы получить возможность удержать власть и прекрасное понимая, что свое он получит чуть позже.

4. Слова, агитация и т.д. значат очень много. Смотри, что я написал Filth-у.

5. Пусть они не будут в коалиции. Это не значит, что они должны автоматически голосовать против правительства.

8. Ни о какой высылке не должно быть и речи: это военный преступник. Один раз его уже выслали в Тунис. Потом вернули.
Увы, но Шарон этого не сделaет, то что ты говоришь. Хотел бы - давным давно мог его уничтожить. Не знаю какие именно интересы их связывают, но Шарон этого не сделает.

9. Правильно. Надо делать, но прежде чем делать, надо сказать. Надо чтобы это проникло в души людей. Иначе - бесполезно.

P.S. да-да поближе к центру :wink:
______________________

В Ликуде за который ты будешь голосовать, было только два человека которых можно уважать и которые себя не скомпрометировали: обоим запретили баллотироваться. И снова в Ликуде идет упор на людей, а не на идеи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 10:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Ну шо, я так понимаю шо Ивет может начинать леаркив мемшала :_32

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 10:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:39 am
Сообщения: 3473
Откуда: из матушки России
Alex (настоящий) писал(а):
2 Дохтур
1. Читать твои плататики - это одно удовольствие. Просто глаз радуют твои глупейшие ошибки несмотря на стремление к противоположному
Написано "madehouse". Может ты хотел написать "madhouse"? :lol:

2. Это ведь в русском языке в сложных словах могут быть соединительные буквы "о" и "е". В английском языке соединительных букв нет. :lol:

3. Хоть на каком-то языке ты можешь писать правильно? :D


Алексу (шизоидному)
_______________________

Протри свои зенки, шизофреник конченный - где ты видешь, что я опубликовал этот плакат ? Тем более, с моей аватаркой ... :_15 :_23

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ПАЛЬМАХ,
Цитата:
если бы Ицхак Рабин (насчёт Шимона Переса у меня никаких иллюзий не было) не разочаровал бы так жестоко патриотов Земли Израиля... Ну не мог я тогда предположить, проезжая всякий раз мимо знаменитого памятника со стрелами, стоящего на подъёме от Баб-эль-Вад к Абу-Гош, что человек, командовавший бойцами в честь которых и поставлен этот памятник, пойдёт по пути предательства не только национальных интересов, но и даже наследия той политической силы,


Я не по теме,
но буквально пару слов про национального героя Израиля.

Лет 5 назад по долгу службы я имел знакомство с Ц...,
который был личным шофёром нач.ген. штаба Рабина во время войны
1967г, а может и 1973г, я уже не помню точно.
Так вот, если охарактеризовать реакцию и поведение нац. героя
в двух словах, то предлагаю вспомнить Промокашку из "Место встречи...", когда их менты обложили.
Так по воспоминаниям очевидца, лавры героя достались не тому.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2003 11:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 7:48 pm
Сообщения: 1709
Filth писал(а):
Ну шо, я так понимаю шо Ивет может начинать леаркив мемшала :_32

Опечатка, имелось в виду леакрив мемшала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 12:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
стам, соблюдайте субординацию!

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 12:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Stam писал(а):
Filth писал(а):
Ну шо, я так понимаю шо Ивет может начинать леаркив мемшала :_32

Опечатка, имелось в виду леакрив мемшала
Или леахрив?????
:):)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 4:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Голосую за Ихуд Леуми.
Жаль, что Рехавам Зееви больше не с нами. Умирают всегда лучшие.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СОГЛАШЕНИЯ ОСЛО И ХЕРУТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 9:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ПАЛЬМАХ писал(а):
..... В мире ничего не бывает просто так. И всё в мире делается уж если не к лучшему, то по крайней мере, по воле Б-ГА. .....
Вот именно это 33 и говорит: соглашения Осло -- по воле Б-ГА. ПАЛЬМАХ, согласены (да/нет)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 10:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 21, 2002 12:10 pm
Сообщения: 32
Откуда: холон
http://www.readme.biz/

_________________
Без полбанки нe разберешься


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 1:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
igorek писал(а):



Тяжелые снимки.

-------------------------------------------------------------------------------
Все 5 сегодняшних опросов общественного мнения опубликованы в теме: "Черный пиар вышел бумерангом "Аводе".
viewtopic.php?t=5541


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
А я вот этого как раз и не пойму ... Ведь стоило Ликуду/Ихуд Леуми всего-навсего сделать ролик с кадрами о линче в Рамалле, Дельфинариум, Шалевет Паз, Кевер Йосеф, Збарро, гостиница в Нетании перед Хомат Маген, и народ бы не оставил Мицне ни единого шанса. Неужели мы все так легко забываем и прощаем?

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 2:15 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2003 2:09 pm
Сообщения: 3
Filth писал(а):
А я вот этого как раз и не пойму ... Ведь стоило Ликуду/Ихуд Леуми всего-навсего сделать ролик с кадрами о линче в Рамалле, Дельфинариум, Шалевет Паз, Кевер Йосеф, Збарро, гостиница в Нетании перед Хомат Маген, и народ бы не оставил Мицне ни единого шанса. Неужели мы все так легко забываем и прощаем?


Ликуд никогда не умел вести пропаганду.
Но Арафат успешно справляется с этой задачей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СОГЛАШЕНИЯ ОСЛО И ХЕРУТ
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
voldemar писал(а):
ПАЛЬМАХ писал(а):
..... В мире ничего не бывает просто так. И всё в мире делается уж если не к лучшему, то по крайней мере, по воле Б-ГА. .....
Вот именно это 33 и говорит: соглашения Осло -- по воле Б-ГА. ПАЛЬМАХ, согласены (да/нет)?



Согласен, я же уже писал. И свою историческую роль они выполнили. :idea:

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
АЦМАИ писал(а):
ПАЛЬМАХ,
Цитата:
если бы Ицхак Рабин (насчёт Шимона Переса у меня никаких иллюзий не было) не разочаровал бы так жестоко патриотов Земли Израиля... Ну не мог я тогда предположить, проезжая всякий раз мимо знаменитого памятника со стрелами, стоящего на подъёме от Баб-эль-Вад к Абу-Гош, что человек, командовавший бойцами в честь которых и поставлен этот памятник, пойдёт по пути предательства не только национальных интересов, но и даже наследия той политической силы,


Я не по теме,
но буквально пару слов про национального героя Израиля.

Лет 5 назад по долгу службы я имел знакомство с Ц...,
который был личным шофёром нач.ген. штаба Рабина во время войны
1967г, а может и 1973г, я уже не помню точно.
Так вот, если охарактеризовать реакцию и поведение нац. героя
в двух словах, то предлагаю вспомнить Промокашку из "Место встречи...", когда их менты обложили.
Так по воспоминаниям очевидца, лавры героя достались не тому.


Да я об этом ещё до приезда в Израиль слышал, что "ТОТ ЧЕЛОВЕК" перед Шестидневной войной провалялся двое суток пьяным в доску в очередном запое :_17 :_43 :_35 и истерично просил Эйзера Вейцмана взять командование на себя :_24 :_31 :_25 :_41 на что последний ответствовал: "Да пошёл ты :!: С какой стати :?: " :_15

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 3:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Filth писал(а):
А я вот этого как раз и не пойму ... Ведь стоило Ликуду/Ихуд Леуми всего-навсего сделать ролик с кадрами о линче в Рамалле, Дельфинариум, Шалевет Паз, Кевер Йосеф, Збарро, гостиница в Нетании перед Хомат Маген, и народ бы не оставил Мицне ни единого шанса. Неужели мы все так легко забываем и прощаем?

А зачем??????? :shock: :shock: :shock:
Зачем выставлять своего кореша во всей красе и истином лице? Как потом потом идти в народ объяснять, почему он с ним после этого за одним столом сидит и о чем с ним базланит?


Дохтур писал(а):
Алексу (шизоидному)
_______________________

Протри свои зенки, шизофреник конченный - где ты видешь, что я опубликовал этот плакат ? Тем более, с моей аватаркой ... :_15 :_23

1. Дохтур, читать твои посты - это просто прелесть. А стебацца - вообще умора. Еще прикольнее чем над Рози. Как это я раньше этого не делал? :D

2. Дохтур, коли Дохтур, может поясните в чем заключаеться шизофрения? Какие признаки? Причины заболевания? Течение болезни? Методы лечения?
А то сдаеться мне, что в области медицины у тебя такие же нулевые познания как и в области политологии. Только плакатики подписывать умеешь, не понимая ни смысла слова, ни смысла картинок.

3. У тя есть небольшая параноя: "кляузники с мегафорума не дремлють!". Специально для тебя сообщаю: никогда на мегафоруме не писал. Я - местный. :D

p.s. Смайлики я тоже умею вставлять: Изображение
а можно еще: Изображение или Изображение

p.p.s. но считаю это уровнем Дохтура и других ТК, на который опускаться - себя не уважать. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 6:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Олимку ИБАЛ не ИБАет.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 11:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Олимка писал(а):
Думала голосовать за Демвыбор, но, поскольку он почти развалился, теперь, как вся моя семейка, буду голосовать за Шинуй.

А почему? Прямым наследником "Демвыбора" являестся "Мерец", там половина "Демвыбора" в списке...
Filth писал(а):
А я вот этого как раз и не пойму ... Ведь стоило Ликуду/Ихуд Леуми всего-навсего сделать ролик с кадрами о линче в Рамалле, Дельфинариум, Шалевет Паз, Кевер Йосеф, Збарро, гостиница в Нетании перед Хомат Маген, и народ бы не оставил Мицне ни единого шанса. Неужели мы все так легко забываем и прощаем?

Filth, не спешите. Эти снимки пойдут в ход за день-два до выборов...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2003 11:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Изображение

_________________
Верим только г. Б-гу, остальные платят наличными


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2003 1:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
mad bird писал(а):
Filth, не спешите. Эти снимки пойдут в ход за день-два до выборов...


Вы так считаете? У меня сомнения ... :roll:

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2003 3:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
Filth писал(а):
mad bird писал(а):
Filth, не спешите. Эти снимки пойдут в ход за день-два до выборов...


Вы так считаете? У меня сомнения ... :roll:



У меня тоже очень большие сомнения.
После последних опросов "Ликуд" заснет и будет спать.
Но Мицна опять чего-нибудь натворит (типа отказа от правительства национального единства) и опять Ликуд больше получит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2003 3:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
mad bird писал(а):
Олимка писал(а):
Думала голосовать за Демвыбор, но, поскольку он почти развалился, теперь, как вся моя семейка, буду голосовать за Шинуй.

mad bird пишет
А почему? Прямым наследником "Демвыбора" являестся "Мерец", там половина "Демвыбора" в списке...




Не стану утверждать про тех, кто в списке, но ближайшее окружение Ромы Бронфмана точно за "Мерец" не голосует.
И даже это особо не скрывают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2003 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
viewtopic.php?p=125651#125651
Danet писал(а):
"Мы выбираем Кнессет, а вместе с ним и правительство, максимум на 4 года, и не надо ставить перед ними не разрешимые быстро стратегические задачи.
...При всей моей симпатии к идее трансфера, я считаю, что “трансфер-ахшав”, так же не возможен, как и “Шалом-ахшав”. Нас, я думаю, впереди ждут годы выкарабкивания из пропасти, куда мы попали, клюнув на золотую удочку ловцов людей, навеявших сон золотой о “Новом Ближнем Востоке”.
... вопрос стоит так: “Жить или не жить?”. Ведь, если ответ будет - жить, то все остальное со временем приложится. А если - не жить, то кому оно тогда нужно?
( http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1529 )
... Мы должны привести Шарона во главу будущего правительства, которому предстоит продолжение работы по деослизации нашей страны...
... голосуйте за “Ликуд”! ... голосуйте за “Ихуд а-Леуми”! Сильный “Ихуд а-Леуми” сможет побудить Шарона к созданию эффективного правого или правоцентристского правительства.
... Не отдавать же свои драгоценные голоса “чистенькому” Браиловскому, ведь, кроме него лично, эти голоса, на самом деле, никому не нужны!"
Я хотел... Иегуда Ерушалми

_________________
Верим только г. Б-гу, остальные платят наличными


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 12:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 12:39 am
Сообщения: 174
Откуда: Иерусалим
90 человек проголосовали в опросе.

Думаю, что больше уже не будет.

Кто-нибудь хочет по другому проголосовать, чем проголосовал?

Или все уже для себя давно решили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 1:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:39 am
Сообщения: 3473
Откуда: из матушки России
Иван Иванов писал(а):
90 человек проголосовали в опросе.

Думаю, что больше уже не будет.

Кто-нибудь хочет по другому проголосовать, чем проголосовал?

Или все уже для себя давно решили?


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!! Такой наивняк ... :D
С учётом того, что постоянно на этом форуме пишут человек 30, все, даже самые интересные опросы заканчивались на 31-35 людях, а
тут аж 90 проголосовало ... :lol:
Липа чистой воды !

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 1:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Filth писал(а):
А я вот этого как раз и не пойму ... Ведь стоило Ликуду/Ихуд Леуми всего-навсего сделать ролик с кадрами о линче в Рамалле, Дельфинариум, Шалевет Паз, Кевер Йосеф, Збарро, гостиница в Нетании перед Хомат Маген, и народ бы не оставил Мицне ни единого шанса. Неужели мы все так легко забываем и прощаем?

Они этот ролик не делают по одной простой причине , что эффект будет прямо противоположный , все эти терракты произошли при Шароне , сделать такой ролик -напомнить людям до чего Шарон довел положение в сфере безопасности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 2:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
История страны пошла бы совершенно по другому. И не было бы никогда "Осло".



Я не думаю, что "Осло" было ошибкой.
Мы должны были к нему придти.
Ошибка то, что когда одна из сторон начала резко
нарушать соглашения, то нужно было резко тормознуть её ,
а в договоре (как и во всяких нормальных договорах) эти
меры и санкции должны были быть обязательно указаны,
а не продолжать в том же духе, не взирая ни на что...

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2003 3:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
plumbum писал(а):
Filth писал(а):
А я вот этого как раз и не пойму ... Ведь стоило Ликуду/Ихуд Леуми всего-навсего сделать ролик с кадрами о линче в Рамалле, Дельфинариум, Шалевет Паз, Кевер Йосеф, Збарро, гостиница в Нетании перед Хомат Маген, и народ бы не оставил Мицне ни единого шанса. Неужели мы все так легко забываем и прощаем?

Они этот ролик не делают по одной простой причине , что эффект будет прямо противоположный , все эти терракты произошли при Шароне , сделать такой ролик -напомнить людям до чего Шарон довел положение в сфере безопасности.


Плюмбум, можно подумать что случись Дельфинариум при правлении Аводы, то от Шхема/Дженина/Рамаллы не осталось бы камня на камне. Кроме того, все это наследство, которое Барак оставил Шарону. А Шарон мог только уменьшить размеры катастрофы, но не предотвратить. Трезвые люди должны это понимать. Я согласен что он мог сделать намного больше. Но Авода не сделала бы и сотой части, поэтому Шарон и победил с перевесом в 25%

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2003 10:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 Filth
1. Ты шутишь? Ты в самом деле веришь в Шарика? :shock: :shock: :shock:

2. Может объяснишь на освовании чего? Тебе напомнить что произошло после упоминаемого тобой пигуа в Дельфинариуме? Правильно! Шарон перекрыл границы для палестинцев, чтобы они не смогли уезжать из Израиля. Вместо того, чтобы их выпихивать и сделать их проблемой Иоридании (а Иорданию более зависимой от Израиля), он сделал всё наоборот

3. Посмотри на конец его военный карьеры и послужной список политика: эвакуация Ямита, неспособность вести войну в Ливане, подписание Вай, подписание унизительных договоров с Иорданией (хотя про воду вспомни), эвакуации поселений. Будучи министром иностранных дел в правительстве Биби, он говорит, что поселенцам надо захватывать холмы(!), и сам проводит их эвакуацию.

4. Посмотри то там, то здесь всплывают какие-то факты о его махинациях с Арафатом.

5. Почему он дал страховку жизни Арафату? Почему он ничего не делает чтобы предотвратить террор? Всё что он делает - это пыль в глаза.

6. Вся его карьера - это огромный вред Государству Израиль. Всё что он делал исключительно для себя. Он не в состоянии ничего не сделать. Он - политический импотент. Барак лучше чем он. Затри имена и даты. И сравни речи и дела Барака и Шарона. Никакой разницы. Только Барак был честнее. Я предпочитаю видеть премьер-министром кого угодно: Барака, Мицну, Сарида, но не Шарика.
То что Авода с Мерецем вместе взятые никогда не смогу сделать, Ликуд делает. Ликуд и особенно Шарик наносят гораздо больший вред. И его еще считают правым? ЗА ЧТО?????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2003 3:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша.....

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2003 10:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А ещё израильские патриоты взорвали "близнецов" в Нью-Йорке, стреляли в папу Римского, организовали всемирную революцию и воду выпили в кранах... Да, ещё они море убили, гады! И оно теперь Мёртвое... :lol:
Дохтура! С клизмой, рубашкой и гильотиной... Только прийдёт ли? У него вечно для шизофреников с левым сдвигом времени нет. :?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2003 10:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 7:25 pm
Сообщения: 2908
Откуда: Петах-Тиква,Израиль
Сидоров писал:
Цитата:
Взрыв на русской дискотеке был организован израильскими спецслужбами (скорее всего ШАБАК) руками арабов. Ни одна палестинская организация не взяла на себя ответственность, хотя они это любят делать. Водитель такси араб был израильским агентом, его арестовали дня через три, но потом он исчез, может навсегда, во всяком случае, теперь о нем и вообще о расследовании этого дела ничего не слышно.
Организовать убийство русских для израильских патриотов – мивца. Кроме этого нужно было русских сильнее настроить против арабов. Да и представить себя для МОМ жертвой нужно было.
Подлость, ложь, лицемерие и нескончаемое кровавое месиво, без которой Израиль существовать не может.
Я в Израиль верю, он еще не на такой ХЕРУТ способен. Всем ХЕРУТ.


Бред сивой кобылы,такой же бред нам пытаются продать национал-патриоты об убийстве Ицхака Рабина.
Может вы ещё скажете что теракты на терретории Израиля дело рук ШАБАКА.
Думать надо,прежде чем писать всякую фигню :_15

_________________
Истина где-то рядом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB