Текущее время: Ср июн 05, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 420 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Считаете ли вы себя НОВЫМ репатриантом?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Жаба, у кажного бизнеса есть своя ниша, и каждая хевра мематегет (производное от мутаг) себя в соответствиями со своими задачами, желаниями. У каждой хевры свою бюджет на рекламу. Все или почти все шмотки шьются на одной улице в Китае и средная футботка, как в Фоксе стоит от силы 5-10 шек (включая все). Фокс знает что у нее товар дерьмо, а продать его надо...Значит делает бренд. Берет парочку селебрити, покупает им билем в бизнесс-класс в Тайланд на сьемки, заодно можно журналистов пригласить чтоб запечатлели процесс. (ни один каталог в последнии пару лет, не обошелся без того чтоб об этом не бышла целая сатья в журнале/интернете или не появился репортаж в "Добрый вечер с Гай Пинесом"). Короче....Фокс просто берет обьемами и дешевизной. Тоже самое и с буклетами. Могу ошибится, но глянцевый каталог стоит около 2-х шекелей. Посчитай сколько они печатают, выходят неплохие суммы. Поэтому можно на этом сьэкономить, так как молодежи (а это именно целевая группа Фокса, ТНТ) пофигу на какой бумаге напечатан котолог. Кастро, Ренуар, держат марку и не экономят на бумаге и цены тоже загибают поболе Фокса, чтоб показать их превосходство. Так вот и твой Динамит пытается что-то изобразить, но поскольку у них нет денег на боьную рекламную компании со звездами, они могут всего лишь напечатать гланцевые каталоги чтоб пытаться показаться серьезной хеврой и дать рекламу в газетенки, которые потом безплатно раздают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
Цитата:
черта бедности для пары
с двумя детьми- примерно 4600 шек

интересно, того, кто эту сумму как пороговую обозначил - у него зарплата в 10 раз больше? Или еще больше? На 4600 прожить невозможно! Реально - это ГОРАЗДО меньше уровня бедности!

Кто, и какя у него зарплата я не знаю.
Вроде эти данные по БЛ.
Расчёт идёт из 1800шек. в месяц на человека.
Откуда он берётся тоже не знаю,
наверное, берут четверть от среднего заработка по стране.

Мне другое непонятно.
Если из этих 4600 платить 2500 за жильё, то это одно,
а если не платить, то это совсем другое.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 11:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Господа, Вы приводите доводы, которые верны только для экономики инвестиционного типа, которая оставаясь все еще рыночной постепенно переходит в новое качество.
Израиль - очень маленькая страна находящаяся в специфических условиях и то, что работает в Америке, тут совсем не обязательно будет работать.
Пока все плюс минус тип топ потому, что страна кооптирована в систему глобальной экономики и имеет в ней особые льготы в торговле с развитыми странами, гарантии на ссуды от единственной сверхдержавы и прямые беззвозмездные вливания из этой же державы.
Если поставить нас в условия Бразилии, или Бангладеш, то все эти инвестиционные схемы рухнут, как карточный домик, потому что они не эффективны и работают только благодаря особо льготному статусу страны в мировой экономике.
Вообще наша развитость - это мыльный пузырь. Сравнительно высокие доходы имеют место только благодаря льготам, а реально что мы поставляем, например, на мировой рынок. Назовите хоть один реальный полностью сделанный в Израиле товар, который известен в мире. (короме граненых бриллиантов)?
Вот Финляндия, там понятно. Одна "Нокия" чего стоит. Плюс морские круизные суда (а это гигантская машиностроительная отрасль). Остальное, деревообработка там, сельское хозяйство - это мелочи.
Южная Корея - это "Самсунг", "Дейву" "Хюндай", те же морские суда, плазменные экраны и даже клонирование.
А мы чем радуем мировую экономику? Нефти нет, газа совсем чуть чуть, автомобилей не выпускаем, морских судов - тоже, никакой законченной электронной продукции, кроме военной. Ни серьезной металлургии, ни машиностроения. Да есть филиалы американских фирм. Интель там, Ай Би Эм. Но это филиалы.
Почему же наш уровень, тем не менее сопоставим с Финским (меньше, но не слишком) и выше, чем в Южной Корее, которая заваливает мир огромным количеством высокотехнологичного товара? И это при полной зависимости от ввозимых энергоресорсов, продовольствия и даже нехватке пресной воды?
Потому, что мы не то, за что себя выдаем. Без далекой от рыночных резонов поддержки извне, наша экономика нежизнеспособна, а ее реальный объем в несколько раз ниже, чем может показаться.
Посмотрите вокруг себя. Почти ничего, что Вы видите и, чем пользуетесь не сделано внутри страны. Так, позвольте спросить, в обмен на что мы все это завезли и смогли купить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 11:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Можно подумать у динамита объёмы меньше -валом, просто не в каньонах .
Ну тогда возьмём в сравнение тамнун - небольшие магазы,но в каньонах вещи - недорогие изначально,дешевле чем в том же сраном динамите.
Да вывод прост - динамит финансируется серым рынком, наркоманскими арсами. там всё по серому делается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 11:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Аристарх писал(а):
Остальное, деревообработка там, сельское хозяйство - это мелочи.

Финляндия всегда жила за счет деревообработки. Не такие уж это мелочи.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
О-пять... :_41
Интересно, ну почему каждые полгода появляется кто-нибудь, кто безапелляционно сообщает, что в Израиле-де ничего не производится? И отвечаю вечно я?
Aristarh, в Израиле производится оружие, снаряжение и различная электорника (радары, средства связи и пр.) военного назначения на экспорт на сумму 3-5 млрд. долларов в год. По показателю общей суммы экспорта вооружений Израиль устойчиво находится в первой десятке стран мира. Не так давно он и третьим побывал. Причём производится и разрабатывается всё это именно в Израиле.
От бриллиантов я бы тоже не отмахивался с такой лёгкостью - на Израиль приходится примерно треть всего мирового рынка огранки бриллиантов. А бывали годы, что и половина...
Ну, про бытовую электронику я говорить не буду (хотя кондиционеры "Тадиран" и "Электра" мне случалось видеть и в Турции, и в Германии, и в Средней Азии). Но вот про медицинскую электронику и оборудование, поставляемую Израилем, Вы когда либо слышали? Оборудование для телефонных сетей? Системы связи? Телекоммнуникации? Софтвер? Те же заводы "Интела" и "Мотороллы"?
Дальше перехожу к товарам, Вам, Aristarh, явно совершенно неизвестным. Ну, например, компания "Искар" - один из лидеров мирового производства режущих инструментов? Настоящая империя с заводами-филиалами во многих развитых странах мира: США, Европе, той же Южной Корее? А работающая в том же направлении "Ханита" и "Варгус"? Заводы электродов "Зико", которые на 95% работают на экспорт и поставляют свою продукцию от Австралии до Аляски? А как Вам такая мелочь, что Израиль - один из лидеров по производству семян помидоров в мире? Что оросительные системы израильского производства успешно продаются по всему миру? Что Израиль, например, имеет одну из самых эффективных в мире систему получения и переработки молока и молочных изделий?
Так вот, таких мелочей сотни и тысячи. Возможно, Израиль имеет немного узнаваемых брэндов, которые доходят до конечного потребителя - как "Самсунг" или "Хьюндай", но свою - и весьма значительную нишу в мировой экономике он занимает.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 1:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Жаба давит писал(а):
Можно подумать у динамита объёмы меньше -валом, просто не в каньонах .
Ну тогда возьмём в сравнение тамнун - небольшие магазы,но в каньонах вещи - недорогие изначально,дешевле чем в том же сраном динамите.
Да вывод прост - динамит финансируется серым рынком, наркоманскими арсами. там всё по серому делается.

Спрашивается : какого хрена надо было ей разжевывать, если она уже уперлась в свою "идею фикс" :_02
Вообще как можно сравнивать обьемы фокса с 140 :!: снифим по всей стране и динамит у которого их с десяток от силы не наберется :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Аристарх не надо про мои навыки сдавания квартиры - даже если не учитывать что я рое хешбон , и то навыков до хрена - я 5 лет сдаю одновременно две квартиры
И о бизнесе никаком речь не идет

В общем если для тебя взять что то и не отдать это не воровство то говорить дальше не очем

Юстас , насчет квиш 6 у нас с тобой дискусиия уже была , так что не надо на одни и те же грабли...

Цифры которые ты написал - не знаю как по русски 'тлушим миамециут'


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Cassius Clay писал(а):
Аристарх не надо про мои навыки сдавания квартиры - даже если не учитывать что я рое хешбон , и то навыков до хрена - я 5 лет сдаю одновременно две квартиры
И о бизнесе никаком речь не идет

В общем если для тебя взять что то и не отдать это не воровство то говорить дальше не очем

Юстас , насчет квиш 6 у нас с тобой дискусиия уже была , так что не надо на одни и те же грабли...

Цифры которые ты написал - не знаю как по русски 'тлушим миамециут'

Не у меня, а законы так написаны. Если тебя собирались обмануть (то есть был умысел), то это мошенничество, а если человек не может заплатить в силу изменившихся не зависящих от него обстоятельств, то он просто безнадежный должник.
Ты решил не вникать. Раз должен и не отдает - для тебя значит - преступник.
Тем не менее сдавая квартиру ты осуществляешь коммерческую деятельность в надежде на прибыль. Ты тоже сделал ошибку доверившись ненадежному человеку, который твоих надежд на прибыль не оправдал.
Но себя ты в ошибке не винишь. У тебя одно на уме, пусть платит, и все. Сейчас даже в совке предприниматели так не мыслят. Бизнес - это риск и, если ты не готов рисковать, занчит лучше не берись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 5:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А кого это е..т. Раз снял квартиру значит пусть платит. Иначе никто не будет платить ссылаясь на то что нет денег.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Понимаешь ли Армстарх (не то чтобы определение это имело значение) но бизнес это когда я покупаю квартиру с целью ее сдавать - у меня ситуация совсем другая

Кроме того , к твоему сведению , имея очень богатый опыт в данном вопросе (гвии в общем ) я всегда предпринимаю все меры предосторожности , включая штар хов с гарантами

В данном случае как только я начал трахать ( в переносном смысле )гаранта как он незамедлительно скончался и я с него ничего получить не успел

Про изменившиеся обстоятельства для 22-х летнего бездельника можешь бабушке своей рассказать . Изменившиеся обстоятельства называются 'работать влом' . Кстати может мне тоже в банке рассказать , что у меня изменились обстояиельства , квартирант не заплатил , и поэтому я пока машканту платить не буду?

Короче я бы в такой ситуации посылал на принудетельные работы , с конфискацией зарплаты в пользу кредиторов , пока должник не рассчитается


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Cassius Clay писал(а):
Понимаешь ли Армстарх (не то чтобы определение это имело значение) но бизнес это когда я покупаю квартиру с целью ее сдавать - у меня ситуация совсем другая

Кроме того , к твоему сведению , имея очень богатый опыт в данном вопросе (гвии в общем ) я всегда предпринимаю все меры предосторожности , включая штар хов с гарантами

В данном случае как только я начал трахать ( в переносном смысле )гаранта как он незамедлительно скончался и я с него ничего получить не успел

Про изменившиеся обстоятельства для 22-х летнего бездельника можешь бабушке своей рассказать . Изменившиеся обстоятельства называются 'работать влом' . Кстати может мне тоже в банке рассказать , что у меня изменились обстояиельства , квартирант не заплатил , и поэтому я пока машканту платить не буду?

Короче я бы в такой ситуации посылал на принудетельные работы , с конфискацией зарплаты в пользу кредиторов , пока должник не рассчитается

Утешает лишь то, что не ты пишешь законы, что позволяет Израилю худо бедно оставаться в списке цивилизованных стран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 5:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Только вот одно нам мешает быть цивилизованной страной - 'мусар ташлумим' (не знаю как это по русски ) в Израиле существенно ниже чем в любой другой стране .

Не знаю что причина - может в Австралии яйца должникам отрезают а может у людей совести больше но факт остается фактом

Кстати в Америке например централизованная кредитная система и напартачив один раз ты больше ни у когов кредит ничего не купишь на цент


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Cassius Clay писал(а):
Только вот одно нам мешает быть цивилизованной страной - 'мусар ташлумим' (не знаю как это по русски ) в Израиле существенно ниже чем в любой другой стране .

Не знаю что причина - может в Австралии яйца должникам отрезают а может у людей совести больше но факт остается фактом

Кстати в Америке например централизованная кредитная система и напартачив один раз ты больше ни у когов кредит ничего не купишь на цент


Именно так - да и Россия уже создает такую же , только Израиль тормозит... Цетрализованные кредитные бюро - великое дело, и если ты нормальный плательщик и можешь правильно рассчитывать доходы и расходы , то позволяет серьезно экономить... Например уже несколько лет за счет хорошей кредитной истории те кредиты которые мне нужны я беру под 0% promotion - потому что какие-то лохи за меня платят 20-30%. Некоторые даже этим пользуются - берут 15-20К под 0% у кредиток на год и забрасывают их в работу на stock market например.
Ну и естественно я никогда не сдам например квартиру которую сдаю рентеру с плохой кредитной историей - проверяю до, у кого меньше чем хорошо+ - посылаются нах сразу. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Это потому, что Израиль во многом остается страной средневековых ростовщиков и жуликов, которым нужна питательная среда в виде отсутствия кредитной истории на уровне понятия и стремления втюхивать кредиты всем и вся, а потом это использовать.
Кассиус, никаких строгостей по отношению к безнадежным должникам больших, чем в Израиле в цивилизованных странах не предусмотрено. Просто думают, прежде чем давать в долг и брать в долг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:08 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
НЕТ. Я в стране менее 5 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 1:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
oksи писал(а):
НЕТ. Я в стране менее 5 лет.

Сейчас на адаптацию уходит меньше времени, чем раньше.
Наших много в городе.

Вспоминаю, с ухмылкой, свой один из первых месяцев в стране.
Едем в хозяйской машине с объекта на объект, я-совсем новичок и чувак из Ташкента,
который был в стране уже 10 месяцев.
Включено радио.
Я пытаюсь заговорить с этим чуваком, а он мне затыкает рот : "Тише,
тише, дай радио послушать". Смотрю на него и думаю,
вот какой умный, мне бы так иврит выучить, как он, чтобы радио слушать и что-то понимать.
Вот он меня, с позиции 10-ти месячного ватика или уже как-бы знатока местных реалий, учил уму-разуму.
- Никогда никому не говори, какая у тебя зарплата.
-?
-Потому что завтра этот чувак пойдёт к твоему работодателю
и скажет, что он готов работать за меньшие деньги.

Это сейчас я могу насмехнуться и утверждать, что он- гнилой поцик,
а тогда я вслушивался в каждое его слово и , представьте себе,
верил во всю эту чушь.





-Где вы брали эту кухочку?
-Там, на горе.
-И почём?
-По двенадцать тридцать.
-Да что вы говорите.
-Даа. Я прошла три магазина. Под горой на десять агорот дороже,
а у Моти аж на двадцать.
-Да что вы говорите.
А я слышала, что в новом магазине в промзоне по 12-20 за кило.
Вот думаю туда пойти.
-По 12-20? Да что вы говорите. Как дёшево. Но далековато по жаре.
-Да не близко. Подожду пока жара спадёт. 40 минут туда, 40 оттуда,
полезно пешочком.
-Завтра в ульпан придёте?
-А как же.
-Расскажете, как там цены в этом новом магазине.
Может завтра и я туда с мужем схожу.
-До свидания.
-До завтра.
-Всего вам хорошего.
-И вам.
-И мужу привет.
-И вы.
-А как дети?
-Нормально.
-Аааа. А брат устроился на работу?
-Да, второй день.
-А кем?
-А тем.
-А сколько?
-Минимум.
-Да что вы говорите.
-А хозяин - сволочь.
-Да что вы говорите. Да они все здесь сволочи.
-Да.Да. А безкультурные какие.
-Ой, да не говорите.
-Да, и не буду.
-Ну, до свидания.
-До завтра.
-Всего вам хорошего.
-И вам.
-В ульпан придёте?
-А куда я денусь.
-Завтра увидимся.
-Да, да. Передавайте своим привет.
-Обязательно передам.
-А что соседка ваша, помните?
-Какая? Маруська?
-Да, да, Маруська, кажется. Климова.
-А шо ей станется. Устроилась.
- И куда?
-Куда, куда. Моет.
-И сколько платят?
-10 шек. в час.
-Да шо вы говорите?!
-Тяжело, говорит. И хозяйка такая сволочь. Такая сволочь.
Всё ходит за ней, проверяет.
-Да шо вы говорите.
-Да то и говорю. Стала ей объяснять, что такое газовая плита и как ей пользоваться.
-Да шо вы говорите. Вот тупые.
-Да, да. Такая дура. Да у меня на бывшей уже 10 лет, как такая плита была, кирогаз поменяли. Вот дураки же. Объясняют. Да я ещё их научу.
-Вот и научи.
-Вот тупые. И научу.
-А Люсю помнишь? Так та тоже моет. И хозяйка нормальная.
-Да шо ты говоришь.
-Да. И помогает ей. И доверяет.
-А ж не все сволочи. Есть и хорошие.
-Конечно есть. Но мало.
-А почём кухочку брали?
-По 12-30.
-А ведь недорого. У Моти по 12-50.
-Да шо вы говорите...

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Ну Аристарх если посмотреть с другой стороны то Израиль остается страной воров и жуликов , которых совершенно не мучает совесть когда они крадут чьи то деньги


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Кассиус, была бы твоя воля, ты бы за пару тысяч упущенной выгоды разобрал бы должника на донорские органы.
К счастью, те кто принимают решения, до этого не докатились, хотя и то, что они делают тоже очень плохо.
Ростовщичество грех. Да простятся нам грехи наши, аки мы прощем должникам нашим. Помни об этом, Кассиус. У человека только две руки и в каждой помещается только одна буханка хлеба. Больше, чем утроба выдержит в нее не засунешь. Голым ты пришел в этот мир, голым и уйдешь.
Это я к тому, что нечего терять человеческий облик. Для прибыли нужны трезвый расчет, интуиция и удача. А если не повезло и пролетел, - это не повод линчевать безнадежных несостоятельных должников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):

К счастью, те кто принимают решения, до этого не докатились, хотя и то, что они делают тоже очень плохо.
Ростовщичество грех. Да простятся нам грехи наши, аки мы прощем должникам нашим.... Больше, чем утроба выдержит в нее не засунешь. Голым ты пришел в этот мир, голым и уйдешь.

Аминь. Выделенная фраза особенно приятна. Теперь я могу ссылаться на "непредвиденные обстоятельства" и неплатить. Все равно меня когда-нибудь да простят.
Aristarh писал(а):
Для прибыли нужны трезвый расчет, интуиция и удача.

а для съема той или иной квратиры расчет не нужен?
Aristarh писал(а):
А если не повезло и пролетел, - это не повод линчевать безнадежных несостоятельных должников.

линчевать нет, а заставить заплатить долг таки-да.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 8:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Есть такая святая фраза: давай в долг друзьям ту сумму, которую ты им можешь подарить! Конечно, отдавать долги нужно! Но именно долги, а не то, что из долгов получается благодаря тысячам примазавшихся к кредитору! Из долга 100 шек (которых может попросту не быть в этом месяце, но будут в следующем) уже появляется долг в 700 - 1000 - 2000 и выше (зависит от аппетитов прихлебателей и выбивальщиков)! Т.е. вся политика государства построенна на том, что бы позволить определенной группе людей бесзастенчиво грабить и наживаться на страдании другой группы людей - тех самых кредиторов и должников! Только вот кредитор свои "расходы" перекладывает на должника!
Лично я попадал в ситуацию, когда за вернувшийся чек (кстати, вернувшийся в результате сбоя в компьютере банка) с меня пытался адвокат продавца слупить сумму в 4 раза большую! И когда я получил от него письмо, и тут же отнес деньги кредитору, то я еще с пол года получал от адвоката страшные послания и обещания засудить меня до смерти! В конце концов мне это надоело, и я попросту пообещал лишить его лицензии - т.к. лично я ему вообще ничего не должен, и его действия попадают под статью УК "Вымогательство". Только это и помогло! Так что - не долги в Израиле страшны, а то, во что они превращаются! И не нужно заявлять, что это для запугивания - пугать можно того, у кого есть деньги, и он просто не хочет с ними расставаться ! А если у человека нет денег - пугай-не пугай, раньше чем он их заработает - отдать он их не сможет! И нефиг за то время, пока он горбатится на заводе - крутить проценты! Это делает отдачу долга невозможным и ИМХО, правильно что не отдают! Если должен 1$ - отдай 1$! Но не 100 и не 1000!!! А когда начинают требовать лишку - не получают ничего (Сказка о Золотой рыбке - перечитайте... наш случай! В роли должника - Золотая рыбка, а в роли кредитора - злобная старуха)


Последний раз редактировалось ustas65 Пт фев 03, 2006 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
*...страна рабов, кующих рабство,
страна блядей,поющих блядство...* (с)

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
....Мудрец живет анахоретом,
По ветру хер держа при этом (с)
И. Губерман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Об этом и толкую. Страна вообще может обойтись без долгов и необходимости их принудительного взимания. Но, допустим, экономика лучше функционирует с возможностью брать и давать в долг. И конечно в таком случае обязательно найдутся такие, кто не захочет, или не сможет отдать.
Так для того и содержим государство, чтобы оно и этим занималось! Чтобы оно справедливо отделяло тех, кто не может, от тех, кто не хочет и взыскивало сумму долга, ну пусть на 10% больше, в счет усилий по взысканию. Но не вдвое! И именно государство, а не заинтересованное лицо, или профессиональный перекупщик долгов.
Хорошо бы ввести страховку на случай неотданного долга. Государство вернет, а с должника взыщет.
Вообще для Израиля очень актуальна проблема чрезмерной сложности и многовариантности денежных отношений, что привело к появлению абсолютно паразитической отрасли обслуживающей ростовщичество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
Т.е. вся политика государства построенна на том, что бы позволить определенной группе людей бесзастенчиво грабить и наживаться на страдании другой группы людей - тех самых кредиторов и должников!

Так кто постарался в принятии такой политики.
Это политика людей с юридическим образованием, которые таким образом пытаются обеспечить своё
безбедное существование. За счёт таких законов, и за счёт таких процессуальных действий.
Если бы их девиз был ограничен - "ни шагу бесплатно",
то ещё куда ни шло.
У них же девиз намного более корыстный.
Сразу на ум не приходит подходящая цитата,
надо сказки Пушкина пошерстить на досуге.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Самое интересное, что сабры на квиюте с этим почти не соприкасаются. Ссуды берут в специальном банке для госслужащих. Живут в амидарах (не все знают, что амидаров полно и в лучших районах Тель Авива). На отпуск (один из трех в году) почти всегда есть бесплатая, или за копейки, коллективная поездка за границу, или, как минимум в Эйлат.
Там другой Израиль. И теудат зеут пропуском в него не является.
Создали, понимаешь, две страны. Одну для себя, другую для нас и арабов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ustas65 писал(а):
Есть такая святая фраза: давай в долг друзьям ту сумму, которую ты им можешь подарить!

Между кредитором и должником не всегда присутствуют дружеские отношения..
ustas65 писал(а):
Конечно, отдавать долги нужно! Но именно долги, а не то, что из долгов получается благодаря тысячам примазавшихся к кредитору! Из долга 100 шек (которых может попросту не быть в этом месяце, но будут в следующем) уже появляется долг в 700 - 1000 - 2000 и выше...

Схема образования долгов была описана выше кем-то из форумчан. Не сочти за труд, посмотри. Проблем с понимаением с прочитанного у тебя нет, надеюсь.
ustas65 писал(а):
...вся политика государства построенна на том, что бы позволить определенной группе людей бесзастенчиво грабить и наживаться на страдании другой группы людей - тех самых кредиторов и должников!.
Но мы то знаем, что должно быть наоборот: чтоб брать долги, а платить не надо. Чтоб государство там, или кто-то другой заплатит :lol:
ustas65 писал(а):
Так что - не долги в Израиле страшны, а то, во что они превращаются!

страшны не долги, а должники, не могущие и не желающие соотносить доходы с расходами.
ustas65 писал(а):
И не нужно заявлять, что это для запугивания - пугать можно того, у кого есть деньги, и он просто не хочет с ними расставаться ! А если у человека нет денег - пугай-не пугай, раньше чем он их заработает - отдать он их не сможет! И нефиг за то время, пока он горбатится на заводе - крутить проценты!

Почему же не крутить? Деньги имеют свойство обесцениваться со временем. Почему кредитор не может получить свой долгв том же объеме, в котором его получил должник?
ustas65 писал(а):
Если должен 1$
например, сегодня, а возвращает через год, то пусть отдаст с учетом инфляции 10 баксов, а не -
ustas65 писал(а):
отдай 1$!

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Это политика людей с юридическим образованием, которые таким образом пытаются обеспечить своё
безбедное существование. За счёт таких законов, и за счёт таких процессуальных действий.

вот именно - причем самое сильное лобби - адвокатское!
А один из вариантов решения взымания долга - для начала провести расследования о платежеспособности должника! Потом либо разбить долг на платежи, либо просто дать срок для погашения! Не уложился в срок, или безработный - не беда! Направить на общественные работы с минимальной оплатой труда и с взысканием части заработка в счет погашения долга! Вот тогда большинство долгов будут погашаться сразу же! А те - у кого нет денег, смогут не только обеспечить себя но и вернуть долг! Но если не платишь и не хочешь работать - тюрьма и конфискации! Вот это я считаю правильно! А взращивать долг до небес - выгодно только одной группе населения! Какой именно - АЦМАИ уже сказал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
ustas65 писал(а):
Цитата:
Конечно, отдавать долги нужно! Но именно долги, а не то, что из долгов получается благодаря тысячам примазавшихся к кредитору! Из долга 100 шек (которых может попросту не быть в этом месяце, но будут в следующем) уже появляется долг в 700 - 1000 - 2000 и выше...


Схема образования долгов была описана выше кем-то из форумчан. Не сочти за труд, посмотри. Проблем с понимаением с прочитанного у тебя нет, надеюсь.

Эта схема разработанна тем, кому такое положение позволяет на пустом месте получать бешенные прибыли и эта система поддерживается государством!

Цитата:
ustas65 писал(а):
Цитата:
...вся политика государства построенна на том, что бы позволить определенной группе людей бесзастенчиво грабить и наживаться на страдании другой группы людей - тех самых кредиторов и должников!.
Но мы то знаем, что должно быть наоборот: чтоб брать долги, а платить не надо. Чтоб государство там, или кто-то другой заплатит

bizon - попробуй перечитать мою фразу несколько раз! Пока до тебя не дойдет ее смысл.

Цитата:
Почему же не крутить? Деньги имеют свойство обесцениваться со временем. Почему кредитор не может получить свой долгв том же объеме, в котором его получил должник?

Bizon, не прикидывайся! Вместе р ребитом и ацмадой кредитор получает копейки - львинную долю образовавшегося долга образуют именно судебные, адвокатские, и прочие навязанные издержки и штрафы!

Цитата:
если должен сегодня 1$ например, сегодня, а возвращает через год, то пусть отдаст с учетом инфляции 10 баксов, а не

согласен на все 100%! Какой там у нас уровень инфляции? 2.4% вроде?! Бизончик, что то ни как не получается из 1 бакса 10 при такой инфляции :( А может у нас инфляция в Израиле 1000% в год? О, тогда все правильно!
И я требую индексации зарплаты, исходя из указанного Бизоном уровня инфляции!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Требуйте... :twisted:
А вот кажется мне, что и в Израиле существует юридическая процедура - заявление о неплатёжеспособности? Когда именно все долги замораживаются и в судебном порядке высчитывается - кто, кому и сколько в месяц. Конечно, ограничивает она сильно - каждая копейка сверху определённой суммы уйдёт на погашение долга, но всё же лучше, чем стреляться.
Просто должнику не надо было думать, что всё само образуется. Само всё только усугубляется, а чтобы выбраться, придётся побегать...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
А вот кажется мне, что и в Израиле существует юридическая процедура - заявление о неплатёжеспособности? Когда именно все долги замораживаются и в судебном порядке высчитывается - кто, кому и сколько в месяц. Конечно, ограничивает она сильно - каждая копейка сверху определённой суммы уйдёт на погашение долга, но всё же лучше, чем стреляться.

Совершенно верно, существует! Но при этом опять-же к настоящему долгу добавляются интересы всей околосудебной и судебной тусовки, и отдать такой долг не хватит всей жизни!

bizon, не нервничай! На твой последний пост я уже ответил 3 постами ранее! ( Прошу модераторов удалить второй дубль :) )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ustas65 писал(а):
Совершенно верно, существует! Но при этом опять-же к настоящему долгу добавляются интересы всей околосудебной и судебной тусовки, и отдать такой долг не хватит всей жизни!

А тперь объясни про "околосудебную и судебную тусовку"
Видимо она состоит из частных сыщиков, которые пытаються разыскать должника,если он упорно не появляется и не реагирует на письма. Там же тусуется и адвокат, который знает процедуру и помогает кредитору взыскивать долг, там же, надо полагать судья, выносящий решение. Теперь объясни, почему всем этим людям должен платить кредитор из своего кармана, если он прибегает к этим услугам по вине должника? :shock:

ustas65 писал(а):
bizon, не нервничай! На твой последний пост я уже ответил 3 постами ранее! ( Прошу модераторов удалить второй дубль :) )

я не нервничаю, это какой-то глюк у меня в махшеве, видимо :(

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
А тперь объясни про "околосудебную и судебную тусовку"
Видимо она состоит из частных сыщиков, которые пытаються разыскать должника,если он упорно не появляется и не реагирует на письма. Там же тусуется и адвокат, который знает процедуру и помогает кредитору взыскивать долг, там же, надо полагать судья, выносящий решение. Теперь объясни, почему всем этим людям должен платить кредитор из своего кармана, если он прибегает к этим услугам по вине должника?

Объясню! Для начала там адвокат, который выбил себе право представлять истца в мировом суде! Без представительства адвоката исковое заявление попросту не примут! Так-же адвокат пишет всяческие письма (точнее не пишет сам, а его помошник вписывает в заранее подготовленной типовое письмо фамилию и т.з. должника) беря за это деньги! Соглашусь, что это частный бизнес, но коли уж государство в лице суда и судебного исполнения берется за работу выбить долги с должника - то эта оплата должна быть так же регламентирована государством, и размер ее должен быть ограничен! Ну скажем 1\20 частью минимального заработка! Т.к. зачастую размер гонорара адвокату превышает сумму задолжности.
Судебные исполнители должны так-же получать зарплату от государства, с наших налогов! А их "услуги" опять же накладываются на должника - совершенно не обоснованно!
О необходимости нанимать частного сыщика - решение должен принять суд! И только в этом случае, если должник действительно скрывается, позволить кредитору требовать от должника оплаты услуг частного сыщика!
Бизон, заметь - именно на их оплату и идет бОльшая часть долга! При чем - чем меньше долг, тем больше (пропорционально долгу) стоят эти расходы. Т.е. исскуственно создана ситуация при которой за долг в 200 шекелей идут наложные расходы еще в 2-3 тысячи! И на сумму в 100 000 шек. расходы такие же! А теперь подумай, Бизон, кому может быть выгодно такое положение дел? У кого чаще может не оказаться требуемой суммы в кармане ( говорим о сумме долга в 200 шек) - у того, кто сидит на минимальной зарплате или у того кто ворочает миллионами и способен нанять крутых адвокатов для защиты... Вот на бедноте то и отъезжают! Вот поэтому так много несчастных людей едва сводящих концы с концами и оказываются жертвами преследования системы. И если вместо 200 шек отдать даже 250 им под силу, то вернуть 3000 шек будет тяжело даже если разбить сумму на выплаты! Зато адвокаты и судебные исполнители получат неплохие доходы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
Цитата:
Это политика людей с юридическим образованием, которые таким образом пытаются обеспечить своё
безбедное существование. За счёт таких законов, и за счёт таких процессуальных действий.

вот именно - причем самое сильное лобби - адвокатское!
А один из вариантов решения взымания долга - для начала провести расследования о платежеспособности должника! Потом либо разбить долг на платежи, либо просто дать срок для погашения! Не уложился в срок, или безработный - не беда! Направить на общественные работы с минимальной оплатой труда и с взысканием части заработка в счет погашения долга! Вот тогда большинство долгов будут погашаться сразу же! А те - у кого нет денег, смогут не только обеспечить себя но и вернуть долг! Но если не платишь и не хочешь работать - тюрьма и конфискации! Вот это я считаю правильно! А взращивать долг до небес - выгодно только одной группе населения! Какой именно - АЦМАИ уже сказал!

Юстас, у меня противоположная вашей точка зрения на сей вопрос.

Самое первое, чего я бы желал, это чтобы изменился израильский менталитет (как написал выше КК: "мусар ташлумим") в этой области.
А для этого необходимо ужесточение мер к должникам, уклоняющимся от выполнения взятых на себя обязательств,
которые (должники) прикрываются "непредвиденными обстоятельствами" (кто желает точнее, то может почитать, как там у Аристарха) и прочими отговорками, а зачастую и вовсе ничем не прикрываясь, просто не платят, зная, что им за это ничего не будет.

За преднамеренное уклонение от выплаты долга следует ещё и наказывать денежным штрафом и даже- лишением свободы.
Возьмём для примера съёмщика, который сбежал от КК, не заплатив
за 3 месяца.
Если у него "обстоятельства" - то он обязан поставить в известность КК и определить процедуру погашения долга.
Если он просто сбежал- то на него помимо долга ещё должен быть повешен штраф. (В пользу государства)

В стране должны быть созданы такие же государственные органы,
как, допустим, институт судебного исполнения, прокуратура или ,да,да, даже купат холим.
Т.е. для выполнения элементарных процедур, как, допустим, розыск человека,
написание стандартного письма или ещё чего-либо стандартного и относительно мелкого, клиенту не надо платить явно завышенные гоноррары частным лицам, а достаточно обратиться за помощью в государственную контору.
К чему я упоминал купат холимы.
К тому. Для примера.
Вы же идёте к врачу в к.х. за мед. помощью и платите 15 шек.,
а не 500 шек. и 1500 шек.

К чему я упоминал "поиск человека".
К тому. Для примера.
В нашей маленькой компьютизированной стране найти человека не составляет особого труда.
Вот представьте себе на минутку, что Шарон пришёл в себя и потребовал доставить к нему Гарика-Имярека.
Петухи пропеть не успеют, как этого Гарика-Имярека найдут и доставят.
Думаете через спутник?.
Нет.
Через компьютер.
Ещё пару тройку звонков и усё.

Так вот.
Если ужесточить политику взимания долгов, а вернее, её изменить,
то такие неплатильщики будут стремиться к уменьшению,
а не к увеличению, как сейчас.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 10:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ustas65 писал(а):
Без представительства адвоката исковое заявление попросту не примут!

комментировать все не буду, тут только хотел сказать, что, имхо, в суды пом мелким искам заявления принимаются и без адвоката.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
АЦМАИ, ты исходил из того, что у должника нет желания платить...
Цитата:
которые (должники) прикрываются "непредвиденными обстоятельствами" (кто желает точнее, то может почитать, как там у Аристарха) и прочими отговорками, а зачастую и вовсе ничем не прикрываясь, просто не платят, зная, что им за это ничего не будет

но я знаю, что большее число должников именно не имеют возможности заплатить явно завышенные суммы долга! И что особенно поганно - из-за израильского института взымания долгов, кредиторы получают свои деньги в последнюю очередь! А сначала берут свое адвокаты - сыщики - судебные исполнители! АЦМАИ, Вы думаете при такой постановке вопроса чем в первую очередь будут интересоваться исполнители поручения кредитора? Быстрее обслужить его, или пользуясь всякими хитростями увеличить долг ( а соответственно свои проценты )? Вот от этого и безразмерные долги, которые никто не отдает! Еще раз напомню, когда устроили месячник уплаты штрафов миштаре без штрафных процентов - за один месяц было собранно около 87% всех задолжностей! Это о чем то говорит?
Бизон, вам отвечу только одно - я не случайно упомянул слово "мировой".
Цитата:
Для начала там адвокат, который выбил себе право представлять истца в мировом суде! Без представительства адвоката исковое заявление попросту не примут!

вот так звучала выделенная фраза в контексте....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ustas65 писал(а):
АЦМАИ, ты исходил из того, что у должника нет желания платить...
Цитата:
которые (должники) прикрываются "непредвиденными обстоятельствами" (кто желает точнее, то может почитать, как там у Аристарха) и прочими отговорками, а зачастую и вовсе ничем не прикрываясь, просто не платят, зная, что им за это ничего не будет

но я знаю, что большее число должников именно не имеют возможности заплатить явно завышенные суммы долга!

Ну, да, именно "нет желания".
И даже пример привёл, чтоб не выглядело голословно,
не мной выдуманный, а рассказанный КК.
Если случились непредвиденные критические обстоятельства, то ...
то и об этом я упомянул пару слов.
Но, как правило, большинство просто не хочет платить.
Я знаю это и по опыту, и по рассказам.
Вспомните темы в КЖ, где работодатели не хотят выплачивать то,
что причитается работнику. И чем заканчиваются суды.

Вспомните квиш 6.
Я, после того, как проезжал по этому платному квишу, ждал пару месяцев, когда же пришлют уведомление об оплате.
Уже собрался им звонить, т.к. не люблю быть должен, как по почте пришло уведомление.
А люди скрываются годами, "забывают", а потом жалуются на судьбу.
Не верьте им.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Такое ощущение, что люди не знают каким именно образом в Израиле
взымаются долги через Оцаа Лепоаль, разве вы не знаете, что
судебный испольнитель после нескольких предупреждений о невыплате долга имеет право написать письмо в ваш банк и вам для начала сделаю
ХЕШБОН МУГБАЛЬ то есть ограниченный счет, допустим запретят
пользоваться чеками, кредитной картой, а если вы и дальше не будете
платить. то тогда на ваш счет будет наложен АРЕСТ, то есть вы сможете
снимать со своего счета, какую бы зарплату не получали, не более
1200 шек с копейками, это прожыточный минимум, защищенный от ареста
государственным законом. Одновременно с этим ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ ГРАНИЦА, то есть даркон становится не действительным и человека
через границу из Израиля НЕ ВЫПУСКАЮТ ни под каким видом, даже
к умирающим родителям. Что бы не сбежал обратно в Россию, например,
или в Марокко-Эфиопию. Многие просто не ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ!!!!!
Все эти карательные меры действительно приводятся в действие уже
после того, как долг вырос из-за процентов, штрафов и процентов на
штрафы,а также услуги адвокатов В НЕСКОЛЬКО РАЗ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Вспомните темы в КЖ, где работодатели не хотят выплачивать то, что причитается работнику. И чем заканчиваются суды.

Помню, работодатели выплачивают только то, что должны или даже меньше этого... судьи в Израиле любят компромисы. Т.к. у задолжащего работодателя никто счет не арестовывает, посему и адвокатов такие могут позволить себе , ну скажем не от Центра помощи новым репатриантам. А вот тому же работнику, как только у того возвращается чек - тут же арестовываются счета и зарплаты, имаксимум на что он может расчитывать, на сумму около 1700 шек в месяц на которые нужно и за счета заплатить, и по остальным кредитам расчитываться и адвоката нанять! Т.е. что в рельности сделать невозможно!

Цитата:
И даже пример привёл, чтоб не выглядело голословно,
не мной выдуманный, а рассказанный КК

Далеко не факт! При всем моем уважении к КК хотелось бы выслушать и другую сторону... ну хотя бы для объективности в суждениях.

АЦМАИ, я в сотый раз повторю - системе не выгодно, что бы должник расчитался с кредитором! И неприятное положение обеих сторон используется третими лицами для получения сверхприбылей из ситуации!
Проверь на себе! У тебя есть хоть один должник который тебе должен какие либо деньги и долгое время не отдает? Позвони ему завтра, и предложи в 2-х месячный срок вернуть тебе первоначальную сумму - без интересов адвоката и судебных исполнителей! Не поверишь - но деньги ты получишь ! Но человек просто не ХОЧЕТ кормить армию нахлебников только за то, что те когда то там выучились на паршивенького адвокатишку (нормальные адвокаты больше специализируются по уголовным делам и ущербам, а не по выбиванию копеечных долгов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
судебный испольнитель после нескольких предупреждений о невыплате долга имеет право написать письмо в ваш банк и вам для начала сделаю
ХЕШБОН МУГБАЛЬ то есть ограниченный счет, допустим запретят
пользоваться чеками, кредитной картой, а если вы и дальше не будете ...

полная чепуха!!! Без комментариев, уважаемый - поучите материальную часть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
ustas65 писал(а):
Цитата:
судебный испольнитель после нескольких предупреждений о невыплате долга имеет право написать письмо в ваш банк и вам для начала сделаю
ХЕШБОН МУГБАЛЬ то есть ограниченный счет, допустим запретят
пользоваться чеками, кредитной картой, а если вы и дальше не будете ...

полная чепуха!!! Без комментариев, уважаемый - поучите материальную часть!

Уважаемый, не говорите глупостей. Возможно, вы новичек в Израиле. Сходите к бесплатному адвокату и спросите, а кое-кто все
это пережил на собстенной шкуре!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
ОМ, посмотри здесь http://pravo.israelinfo.ru/answers/ispo ... 39165.html
Я здесь 12 лет и замечу, что хишбон мукбаль - если у владельца в течении года вернулось 10 и более чеков (не было покрытия), хишбон мукбаль гомур - если в течении года вернулось более 20 чеком либо после первого наказания чеки возвращались снова - в отличие от простого мукбаля имеющего силу только п пределах одного банка - мукбаль гомур выносится уже Банком Израиля и имеет действие на все банки.
При возврате чека, кредитор обращается в бюро судебных исполнителей и с их помощью накладывает арест на все счета должника! При этом, должник получает уведомление о долге, которое имеет право оспорить в течении 20 дней. После 20 дневного срока деньги могут быть сняты со счета и переведены на счет судебного исполнения для оплаты расходов и выплат кредитору. Так-же одновременно может быть вынесенно постановление об аресте имущестува, при этом на усмотрение судебных исполнителей - описать имущество в квартире и дать возможность в 20 дневный срок погасить задолжность или сразу конфисковать имущество, а уже после предоставить возможность должнику его выкупить! Реализованно оно (имущество) может быть по истечению 20 срока.
А вот насчет зарплаты - вопрос сложнее! Для наложения ареста на зарплату должен быть специальный приказ судьи, и тогда деньги вычетаются не со счета, а непосредственно с суммы заработка на предприятии должника! И приказ об этом получает бухгалтерия места работы должника. В общем, еще раз - вот сайт www.pravo.co.il - внимательно посмотри там тему - "Взыскание и урегулирование долгов, исполнение судебных решений"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Юстас, тема высосана из пальца...Знаю 2-х девушек, обоим было по 19-20 лет,обе год-полтора в стране, у одной долг в пелефоне около 8 штук, у второй 20 штук в орандже. И ниче, неприятно конечно но разбили на платежи и несколько лет выплачивали и никто из-них не стрелялся и на панель не шел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
у второй 20 штук в орандже

Tim, судя по долгу и времени прибывания в стране - они приехали только для того, что бы по3.14здеть по пелефону :)
Но суть то в другом! И я тебе про Ерему, а ты мне про Кузьму! Я говорю о том, что существующей системе взымания долгов выгодно, что бы кредитор не мог получить денег как можно дольше! Т.к. при этом заработки его "помошников" растут немерянно! Как и доход государства, ибо штрафы, отнюдь, взымаются не в пользу кредитора!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Ацмаи и Бизон, пока мы не поймем базовой разницы между мошенником, который изначально не собирался возвращать долг и несостоятельным должником, который отдавать собирался, но в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причинин, отдать не может, дискуссия будет крутиться впустую.
Позиция игнорирующая возможность объективных обстоятельств и зацикленность на получении кредитором денег любой ценой без разбиратьельства причин невозврата долга является примитивной и безнравственной, а, главное, абсолютно непродуктивной, так как денег в се равно не будет. ( На то он и НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ должник, что денег у него нет и взять неоткуда).
Для нас важна роль государства, которое в реале самоустраняется от выяснения разницы между мошенником и несостоятельным должником, а, вместо этого, выдает лицензию на травлю должника кредитором и безмерно расплодившимися частными полукриминальными структурами, которые под предлогом выбивания собственно долга, фактически просто мстят несостоятельному должнику за его неспособность вернуть долг.
При этом (что особенно важно) в большинстве случаев речь идет не об основной сумме долга, которая, как правило, возвращена, а о всевозможных накрутках допускаемых законом, которые даже после выплаты основной суммы все равно оставляют должника обязанным выплачивать деньги существенно превышающие сумму долга и оплачивать услуги всевозможных частных посредников кредитора.
Минус такой системы в том, что ситуацией обычно пользуются недобросовестные кредиторы, которые умышленно загоняют должника (чаще это происходит с зелеными репатриантами без языка и знания местных реалий). Такой кредитор давая в долг заранее готов к тому, что многие должники не смогут строго выполнять условия выплат и в конце концов попадут в ловушку.
Наиболее известным примером является "Сохнутовская" ссуда, которая выдавалась вчерашним растеряным совкам под ложь, что ее скорее всего вообще не нужно будет выплачивать, которые вполне могли в это поверить. Впоследствии выяснилось, что ссуду не только нужно отдавать, но еще и в тройном размере на условиях намного худших, чем можно было взять без всяких Сохнутов просто в любом банке. При чем это в лучшем случае. Те, кто через три года, когда начались выплаты, все еще не имел приличной работы и отдавать , понятно, были не в состоянии, поплатились еще круче. В какойто момент у них просто все отобрали и поставили на счетчик.
А поначалу все выглядело как благотворительность и одолжение новым репатриантам, которым нечего было есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Юстас не буду спорить насчет системы, так как просто 7не знаю как она работает, мы просто с другого начали, а именно с самого факта появления долга и возможности его оплатить. Девки тоже не наговорили столько, а просто как страусы сплятали головы в песок, авось пронесет...не пронесло


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
А вообще - есть такая штука, как банкротство!

Цитата:
Банкротство — несостоятельность в уплате долгов и платежей, установленная и признанная формальным порядком. Банкрот — лицо, впавшее в несостоятельность.

Под несостоятельностью (банкротством), понимается признанная судом или объявленная должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Институт банкротства рассматривается как один из наиболее эффективных способов защиты лиц, попавших волею обстоятельств в тяжелое материальное положение, который позволяет в один момент очиститься от бремени долгов и начать все сначала. В положении должника с непосильным бременем обязательств может оказаться не только предприниматель, но и лицо, взявшее займ у банка, купившее недвижимость или иной дорогостоящий товар в кредит и т.п.

Основанием для признания лица банкротом признается неспособность исполнить денежные обязательства или уплатить налоги и иные обязательные платежи в связи с тем, что сумма имеющихся долгов превышает стоимость имущества. С момента вынесения судом определения о принятии заявления о признании должника банкротом:
- имущественные требования к должнику могут быть предъявлены только с соблюдением порядка предъявления требований к должнику, установленного законом;
- по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным со взысканием с должника денежных средств и иного имущества должника. Кредитор вправе в этом случае предъявить свои требования к должнику в порядке, установленном законом;
- приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнения исполнительных документов, выданных на основании судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате, алиментов, вступивших в законную силу до момента принятия судом заявления о признании должника банкротом;

В целях обеспечения действия мер, предусмотренных выше, определение суда о принятии заявления о признании должника банкротом направляется в банки и иные кредитные организации, с которыми должник имеет договор банковского счета, а также в суд, главе бюро судебного исполнения по месту нахождения должника, в налоговые и иные уполномоченные органы. Кроме того, решение о возбуждении дела о банкротстве публикуется в ежедневной газаете и специальном вестнике министерства юстиции. Банкроту запрещено пользоваться чеками, кредитными картами и занимать должности в компаниях.

Это как говорится - должникам на заметку! Правда имейте в виду, дается такая возможность только один раз в жизни! ( как я слышал)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
ustas65 писал(а):
Я говорю о том, что существующей системе взымания долгов

у меня есть совершенно простой вопрос на тему: если должник скрывается, то как кредитор может его разыскать, не прибегая к помощи "помощников"? Не будем говорить об уважительности причин нелпатежа. Просто должник пропал и все. Ждет, что рассосется само. Как быть кредитору?

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Aristarh писал(а):
Наиболее известным примером является "Сохнутовская" ссуда, которая выдавалась вчерашним растеряным совкам под ложь, что ее скорее всего вообще не нужно будет выплачивать, которые вполне могли в это поверить. Впоследствии выяснилось, что ссуду не только нужно отдавать, но еще и в тройном размере на условиях намного худших, чем можно было взять без всяких Сохнутов просто в любом банке. При чем это в лучшем случае. Те, кто через три года, когда начались выплаты, все еще не имел приличной работы и отдавать , понятно, были не в состоянии, поплатились еще круче. В какойто момент у них просто все отобрали и поставили на счетчик.
А поначалу все выглядело как благотворительность и одолжение новым репатриантам, которым нечего было есть.

Вот только не наджо лазаря петь с сохнутовской ссудой.
Не выдавайте желаемое за действительное.
Ссуда выдавалась как ссуда и на условиях ссуды,
с отложенным началом погашения долга.
Т.е. взявшему давалось 3 года, чтоб он более-менее освоился в стране и только потом выплачивал.
Не знаю, какие банки давали на таких условиях и под какие гарантии.
Вы пишете, что любые. Не верю.

Люди сами себя обманывали, придумывая рассказки, что эту ссуду скостят.
Поэтому и брали.
Не потому, что ссуда была так необходима, а потому, что рассчитывали на халяву, на то, что отдавать не надо будет.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
АЦМАИ писал(а):
bizon писал(а):
у меня есть совершенно простой вопрос на тему: если должник скрывается, то как кредитор может его разыскать, не прибегая к помощи "помощников"?
...
Как быть кредитору?

У меня есть совершенно простой ответ: искать самому.

собсно на этом экономика страны встанет, поскольку все будут заняты поисками:)

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 420 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB