Текущее время: Чт июн 06, 2024 8:14 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 275 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Pazamnik писал(а):
папаня писал(а):
Ну, во первых, с чего это вы решили, что кто-то собирался ссылать евреев в Сибирь? Не на север (Таймыр, Колыму) , не в казахские степи, не в мордовские лагеря?
Во вторых, с чего это вы решили что вообще собирались ссылать?
К этому времени уже расстрелы в моду вошли.
Ёрничаю?
Ну вам можно, а мне почему нет?

Все вопросы по теме "кто кого куда собирался посылать" к Chessmaster-у.
Это он решил, что кто-то (вероятно правая рука Сталина и фактически второй человек в стране - Каганович Лазарь Моисеевич) собирался ссылать евреев в Сибирь, а не я.

Не было никакого плана ссылки евреев в Сибирь. Это уже поздние выдумки, 60-х годов.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
KINK писал(а):
KINK писал(а):
Pazamnik писал(а):
mina писал(а):
Chessmaster писал(а):
Pazamnik писал(а):
3). К сожалении, идиотизмом и пораноей страдаю тут не я.

Pazamnik писал(а):
Chessmaster писал(а):
А потом в 1953 году эта же страна кричала:"Смерть врачам убийцам!" и собиралась депортировать эти же 3 миллионна евреев в Сибирь.

А может евреев просто хотели подальше от антисемитов и арабов спрятать ?

Это вообще шедевр мысли.

Да, это настоящий "шедевр" ...

А что разве в Сибири, куда якобы собирались отправить евреев, было много антисемитов, арабов и прочих "гоев" ?
Насколько мне известно их там вообще не было, а если было - то ничтожно мало.
Евреи должны были только обрадоваться что им предоставляется возможмость жить в уникальном месте где нет ни только никаких антисемитов, но и даже "гоев" ничтожно мало.
Так нет - снова некоторые нытики не довольны...
Видимо, евреи - это как женщины - им не угодить...



:_23 памазанник - Евреи НЕ должны! тем более тебе - живущему в Еврейской стране и "мягко" скажем не симпатизирующему ТИТУЛЬНОЙ нации!!! Государство Израиль - создано для свободного проживания в нём Евреев! Если тебя - не устраивает этот факт? - то зачем ты здесь?
Зачем злобно шипишь и брызгаешь слюной?!!
твои рассуждения о истории ссср и жизни Евреев там - глупы!
Там всем жилось и живётся не очень, что бы ОЧЕНЬ! Поэтому умерь свои душевные порывы...
:_31




пазамник - вот ЭТА фраза - говорит о том, что не надо рядиться в Еврейские одежды!
Ты себя не ощущаешь Евреем! - поэтому и шипение!
Повторяю Евреи не должны ни тебе ни подобным тебе!

:!:

+1

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Chessmaster писал(а):
А кто сказал что ты еврей.Ты "Иван родства не помнящий"- безродный космополит.А в Израиле ты всего лишь только потому,что у твоей мамы в паспорте стоит национальность-еврейка.И в Израиль очень легко (в другие страны потяжелее будет) пускают всякий сброд,на этом основании ты и приехал.Сидишь здесь в "ненавистной Израиловке" и воняешь,но хотя тебя здесь ничего не держит на Украину тоже вернутся не спешишь.

KINK писал(а):
пазамник - вот ЭТА фраза - говорит о том, что не надо рядиться в Еврейские одежды!
Ты себя не ощущаешь Евреем! - поэтому и шипение!
Повторяю Евреи не должны ни тебе ни подобным тебе!

Вот видите, как лживы ваши убогие мысли.

Может кто-нибудь из посылающих меня в различные места ответит в конце-концов о каком "свободного проживании евреев" может идти речь если евреев тут начинают делить на "правильных" и "всякий сброд" ???

mina писал(а):
Скажите, Пазамник, вы продолжаете "шедевр" создавать?
Вам наверно приятно что-то выдумывать? Историю учите, да и мыслить немного хотя бы.

Вы так и не ответили на мой вопрос чем евреям не угодила Сибирь, где как мы выяснили даже так ненавистных еврееям "гоев" почти не было.

joseph_41 писал(а):
Не было никакого плана ссылки евреев в Сибирь. Это уже поздние выдумки, 60-х годов.

Это случайно не Chessmaster, выдумал ?

P.S. Chessmaster, меня, конечно, глубоко польстило, что Вы меня "всяким сбродом" считаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Pazamnik писал(а):
mina писал(а):
Скажите, Пазамник, вы продолжаете "шедевр" создавать?
Вам наверно приятно что-то выдумывать? Историю учите, да и мыслить немного хотя бы.

Вы так и не ответили на мой вопрос чем евреям не угодила Сибирь, где как мы выяснили даже так ненавистных еврееям "гоев" почти не было.

Раз ты настолько туп что не понимаешь,то спроси у своих родителей хотели бы они жить там где им укажут в определённой "черте оседлости" (включая поражение в своих правах) или самим решать где жить,и где работать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт дек 05, 2006 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
И чо?
Евреев Биробиджан никто не сгонял. Всё было добровольно. Заметь, не добровольно-принудительно, а добровольно. Тем кто ехал давали подъёмные, типа корзины. Говорю так уверенно, потому что сам от туда, и уж как-нибудь знаю историю своих бабушек и дедушек.
Если и хотели сгонять насильственно, то не тогда, а в 53-ем, после дела врачей.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 6:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Chessmaster писал(а):
Раз ты настолько туп что не понимаешь,то спроси у своих родителей хотели бы они жить там где им укажут в определённой "черте оседлости" (включая поражение в своих правах) или самим решать где жить,и где работать.

Не попал.
Мои предки в 18 веке весьма охотно переселились из Прибалтики в "Дикое поле" (южные районы Украины).

P.S. Какие "поражение в своих правах" получили "трудящиеся евреи" переселившиеся на свободные земли (никаких арабов и антисемитов !!!) в приамурской полосе Дальневосточного края ? Уточните.

P.P.S. Я бы был не против переселится куда-нибудь на свободные земли подальше от национально-озабоченых идиотов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Pazamnik писал(а):
Chessmaster писал(а):
Раз ты настолько туп что не понимаешь,то спроси у своих родителей хотели бы они жить там где им укажут в определённой "черте оседлости" (включая поражение в своих правах) или самим решать где жить,и где работать.

Не попал.
Мои предки в 18 веке весьма охотно переселились из Прибалтики в "Дикое поле" (южные районы Украины).

А ты спроси у своих предков в в 20 веке.
Pazamnik писал(а):
P.S. Я бы был не против переселится куда-нибудь на свободные земли подальше от национально-озабоченых идиотов.

Да кто же тебя придурка здесь держит?!Насколько я знаю у тебя здесь нет никаких долгов и т.д и т.п.Так же у тебя есть жильё на Украине.Так что же тебя здесь держит?
P.S. Может ты в душе всё таки сионист. :lol: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Chessmaster писал(а):
А ты спроси у своих предков в в 20 веке.

У которых ? У тех, которые, переселились на свободные земли в Аргентине в 20-ых годах.
К сожалению, не могу - родители с ними связь потеряли.

Chessmaster писал(а):
Да кто же тебя придурка здесь держит?!Насколько я знаю у тебя здесь нет никаких долгов и т.д и т.п.Так же у тебя есть жильё на Украине.Так что же тебя здесь держит?

Я кажется просил уточнить "Какие "поражение в своих правах" получили "трудящиеся евреи" переселившиеся на свободные земли в приамурской полосе Дальневосточного края", а Вы вместо уточнения назвали меня "придурком" и в очередной раз куда-то послали.

Если своих мозгов не хватает, так обратитесь за советом к "совету мудрецов Торы".
Chessmaster писал(а):
Может ты в душе всё таки сионист.

Вам всё таки следует решить - то ли я "скрытый сионист", то ли "ненавистник евреев".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Pazamnik писал(а):
Chessmaster писал(а):
А ты спроси у своих предков в в 20 веке.

У которых ? У тех, которые, переселились на свободные земли в Аргентине в 20-ых годах.

Зачем так далеко обращатся.У твоих родных родителей.Или ты настолько туп что не понял мой пост.
Pazamnik писал(а):
Chessmaster писал(а):
Может ты в душе всё таки сионист.

Вам всё таки следует решить - то ли я "скрытый сионист", то ли "ненавистник евреев".

Если ты не понимаешь "подколок" и не обращаешь внимание на смайлики,то для меня ты просто-идиот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 7:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Chessmaster писал(а):
Зачем так далеко обращатся.У твоих родных родителей.Или ты настолько туп что не понял мой пост.

Сейчас у них уже не тот возраст чтобы куда-то двигаться, но лет этак 20 тому назад - с удовольствием, если была бы возможность.
Chessmaster писал(а):
Если ты не понимаешь "подколок" и не обращаешь внимание на смайлики,то для меня ты просто-идиот.

Вы можете написать хотя-бы один пост без оскорблений в мой адрес ? Или папа-мама не научили ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Pazamnik писал(а):
Chessmaster писал(а):
Если ты не понимаешь "подколок" и не обращаешь внимание на смайлики,то для меня ты просто-идиот.

Вы можете написать хотя-бы один пост без оскорблений в мой адрес ? Или папа-мама не научили ?

Пока ты будешь общаться в таком стиле
Pazamnik писал(а):
Если своих мозгов не хватает, так обратитесь за советом к "совету мудрецов Торы".

То и получать ответы будешь в том же стиле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
Пока ты будешь общаться в таком стиле
Pazamnik писал(а):
Если своих мозгов не хватает, так обратитесь за советом к "совету мудрецов Торы".

То и получать ответы будешь в том же стиле.


Чессмастер, разница вся в том, что он наезжает остроумно и галантно, а ты просто быдлячишь (от слова быдло).
Извини, что вмешиваюсь, если что.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Evgeniy 7 писал(а):
Цитата:
Пока ты будешь общаться в таком стиле
Pazamnik писал(а):
Если своих мозгов не хватает, так обратитесь за советом к "совету мудрецов Торы".

То и получать ответы будешь в том же стиле.


Чессмастер, разница вся в том, что он наезжает остроумно и галантно, а ты просто быдлячишь (от слова быдло).
Извини, что вмешиваюсь, если что.

Не извиняю.То что галантно для тебя для меня нет.Быдло ты сам.Pazamnika знаю в реале так что не стоит влазить в чужие споры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Chessmaster писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Цитата:
Пока ты будешь общаться в таком стиле
Pazamnik писал(а):
Если своих мозгов не хватает, так обратитесь за советом к "совету мудрецов Торы".

То и получать ответы будешь в том же стиле.


Чессмастер, разница вся в том, что он наезжает остроумно и галантно, а ты просто быдлячишь (от слова быдло).
Извини, что вмешиваюсь, если что.

Не извиняю.То что галантно для тебя для меня нет.Быдло ты сам.Pazamnika знаю в реале так что не стоит влазить в чужие споры.


Может ты приватизировал этот интернет ресурс? Если не хочешь, что бы влазили в ваши междусобойчики, пишите, через личку. Быдлом я тебя не называл, сказал, что у тебя наезды быдлячие, улови нюанс.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
Evgeniy 7 писал(а):
Может ты приватизировал этот интернет ресурс?

Ещё нет. :D :wink:
Evgeniy 7 писал(а):
Если не хочешь, что бы влазили в ваши междусобойчики, пишите, через личку.

Это междусобойчики по обсуждаемым темам,так что можно и без лички.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
GLАZ писал(а):
Цитата:
28 марта 1928 — Президиум ЦИК СССР принимает постановление «О закреплении за КОМЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в приамурской полосе Дальневосточного края».
20 августа 1930 — ЦИК РСФСР принимает постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района». * 20 августа 1930 — ЦИК РСФСР принимает постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района».

Только вот история эта началась несколько раньше:
Цитата:
В 1921 году при Президиуме Совета Национальностей СССР был создан Комитет по земельному устройству трудящихся евреев (КОМЗЕТ), который возглавил П.Г.Смидович. Он и занялся поиском мест для компактного расселения евреев, адаптации еврейского населения к сельскохозяйственному труду.

Комитет состоял практически из лиц только одной национальности, чьи проблемы и должен был решать. И вышеуказанные постановления были приняты в соответствии с рекомендациям этого комитета.
Кстати, в состав ЦИК СССР и ЦК ВКП(б) в эти годы (до 1940 по-крайней мере) входило не менее 15% евреев (15-21% в разные годы).
Так что кто и кого высылал в ДАННОМ случае - еще вопрос...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Но самое интересное, что парралельно с этим в 20-ых годах создавались еврейские поселения в Крыму. Вот уж действительно волчий край.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 9:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
Но самое интересное, что парралельно с этим в 20-ых годах создавались еврейские поселения в Крыму. Вот уж действительно волчий край.

Крым тоже считался кандидатом на звание "земли обетованной" для советских евреев. Почему предпочли Приамурье... То ли с татарами не хотели сталкивать, то ли засунуть куда подальше, а скорее всего - общая политика колонизации неосвоенных земель.
После войны еврейский антифашистский комитет обратился к Сталину с предложением вернуться к этому вопросу и перенести ЕАО в Крым. Но очень неудачное время выбрали. Как раз под репресии. Что с этим комитетом сделали - надеюсь, все в курсе.
Интересно, если бы выгорело с Крымом, после распада империи не получили бы мы два еврейских государства?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ну чё скажете?
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 4:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393332
Откуда: Zambia
моло378CHAPpersОнегMicrMariRobeдвижСидоRabbRondBiocJuleДежкЭред(197ВелиПушкFiskприбМаркЕгор
ПотеКитаDownFiskсертFranHousРокоDougNiveопубМСтеинстTaftSummсертTimoAccaFatbКолеискуWellJoha
VardYourФеде3036TurnGhosRollsatiКурцЮстиToccавтоBookнароДичеBlacClauPhilRoxyNikiSkelантичита
AlleStanкосмБомоКоляJohnпечаZoneПисаотдеZoneZoneStefWindRobeZone4602горь1058ZoneЛев-Zoneпомо
ArnoDukeотсюXVIIГороКрасВолкГиршOscaотлиFionSiegBrucавтоСанкМазувперЗагаВолкКозлКривГнезFyod
XVIIсиняклеймесяиздеФедцMabeShinCrasSimsDisnKawaRuyaИталкостУайткомпSTARSTARНОР-девафакуtrac
MARAWinxSdKfиздеупратекссинтWindWindTurnRembSupeClatFranцветЛитРЛитРАфанКумиPhilНегрЛитРКита
DrWeofteVasiсопррбеоEtheАбраChar(194НовиBriaИванФилиавтоБелоSimoPresHowaФедеAlisStylпред(Вед
препСаймДокуИльиСеликурсAstrValeЛьвоКоваМатвВиктКлецКлокГалиНовоWindJuliClauМалыWindмесямеся
месяGeorXVIIJameДмитMegaИллюхудоавтоАзарMichФирсБортtuchkasЗотоGaya


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ну чё скажете?
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 5:42 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393332
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ну чё скажете?
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 10:06 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393332
Откуда: Zambia
прес224.5астиSincremiГуреИллюGoodАлекSanjНИШаСодеистоMargАртиКориSkanRondрепрM136ZsolхороTesc
WillМисьНовиСалаВасиСлобStanдиреязыкabinHansFlavБудыBompтеатTimoDaniAccaЭдваRainStriсертJack
РомаPhilRichVoguKaleВогаБычкAlreМатвPianКальчитаFashJAVAСодеblacNoahLouiGregWindGunsверосерт
ФилаМонаЧитиЗолоRichШтейИллюЦКЛ3XVIIЛениSwarSwarБаллСапоJuliFuxiAlanПетяMargRusiELEGZoneNova
ПлотZoneПринJohnBranSympChetXVIIZoneДжалLamaМусаМадоJackЧучастих9004СамбЧленБруш02-1TonyPhil
ZoneотпоSchaFLASпласPalmMielBallBarbКитаоранChicBrad8975Dura1838ПучиAutoСодеMystпогипросRock
AnelчитаBeadтемаупакмесяBakuWindJustInteизобTefaBorkSergупакWindЛитРЛитРплощЛитРСороFeelWalk
ЛитРUndeПерлTietКлимупотАрноБудаОсипсемиXIIIавтоOlegТихоРобаKMFDБурлФламCosmевроImpeHiddрепр
МихаупакРозаПоглФормСодеАгарСтепсложСычушколЧернСычеВолчФормСодепреппостКаргКресУрбаFLASFLAS
FLASпознКазаПараСмирЕланвозрАнатОрлоНапоКузыСоляавтоtuchkasДолжКесо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ну чё скажете?
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 5:21 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393332
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ну чё скажете?
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 10:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393332
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ну чё скажете?
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 1:21 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393332
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 275 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB