Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:59 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 412 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
АлЬмЕpт писал(а):
Альмерт,не начинай :wink: . Рабин сделал этому гос-ву намного больше чем вы.И говорим мы не о Рабине,который тоже безусловно делал ошибки в годы своей политкарьеры. Кстати,хочу спросить, тебе жалко что его убили? 4.11.95.

Нет.[/quote] Ну а Шарона хотя бы жалко?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Михай писал(а):
АлЬмЕpт писал(а):
Альмерт,не начинай :wink: . Рабин сделал этому гос-ву намного больше чем вы.И говорим мы не о Рабине,который тоже безусловно делал ошибки в годы своей политкарьеры. Кстати,хочу спросить, тебе жалко что его убили? 4.11.95.

Нет.
Ну а Шарона хотя бы жалко?[/quote]

Альмерт-израильский брат по разуму Путина.
Тот считает,что Сталин сделал для России-как никто другой,хотя безусловно и ошибался.
Правы оба:сколько дряни сделал Сталин народам СССР,а Рабин-Израилю никто больше не делал.
ДАЖЕ ВРАГИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:lol: Друганы! кажись вы фуйнёй занялись, хто вреда больше принёс?!, а хто в пользу расстарался. Тады уж с начала надоть!
Первым - это сука змей, искуситель! - совратил тварь,-- нашу Хавушку, засадил ей спелым яблочком и пошло-поехало :lol: :lol:
Давайте про сегодня гутарить и думать, как не наступать на грабли, тем более, что нового на этом белом свете, просматривая исторические хроники, ни фуя нет, акромя БИО КЕФИРА :wink: :twisted:

Ежели хочите!, то назовите в др. ветке 10 ЖЗЛ, в которых НИХТО не кинет камень?
Я с налёта, затруднюсь и на пятерых.... :shock:

Вона - опять кассам прилетел (вместе с грачами) на армейскую базу :!: , Вона Аннани ст из ООН, забеспокоился о мирн. проц. и Бейли плетёт новую паутину с Абу Рабо (старые кореша). Беднягу Ольмерта, по самые яйца засодють в сточную яму Ближ.Вост. клозета... Ешо папа Буш (из газет) сдал Израильского Штирлица, и тот чудом успел раствориться в тумане.
:lol: :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Последний раз редактировалось KINK Пн апр 10, 2006 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Igor Gefen писал(а):
Старый Перун писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Вина Рабина не том, что он начал Осло. Он мог ошибиться. Вина его в том, что он его не остановил Осло, когда нас стали взрывать в автобусах.


Величайшая заслуга Рабина в том, что он дал ишур процессу Осло, зная, что он принесет немедленных плодов, а скажется года через два-трм. И оказался прав. Пока Нетаньгу шел по пути Рабина, террор сошел на нет. А вот когда Шарон попытался сойти с пути Осло, вот тогда террор возобновился. И снизить его Шарон смог, только вернувшись к мирному процессу, хотя и в извращенной форме.


Интересно, что только когда Натаньягу "шел путем Осло" террор сошел не нет. А коггда Рабин с Пересом шли путем Осло террор цвел и пах.
Помните термин - жертвы мира? Рабинский термин.
А потом по пути Осло пошел Барак. И снова нас стали размазывать по тратуарам. Или Биби шел путем осло, а Барак - нет?
Вот я вам один график припас.
http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... graph.html
Обратите внимание, когда колличество террактов низилось. Когда Барак был власти? Нет! Когда Шарон отдал Гуш Катиф? Нет! Когда провели операцию "защитная стена" и заперли Арафата в Мукате? - Да! Защитная Стена была окончена 08.04.2002 г.
Теперь вернемся к предыдущей таблице.
http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... oterr.html
До 2002 года число жертв росло. После 2002 года стало падать. В 2005 году снизилось до 45. И это не в последние месяци года, когда отдали Гуш Катиф. А в течении всего года. Данных за этот год у меня пока нет.

Интересную тему про ошибки вранье Вы здесь подняли.
Особенно интересен приведенный Вами же график, сочетающийся с текстом
Цитата:
А потом по пути Осло пошел Барак. И снова нас стали размазывать по тратуарам

Барак "шел по пути Осло" до февраля 2001. Дальше по пути борьбы с террором пошел Шарон.
Только тогда, Игорь, нас и стали "размазывать по асфальту". Что наглядно и демонстррует Ваш график.
Я не думаю что Вы не помните что при Бараке былы интифада внутри страны с одним погибшим, были горевшие шины и массовые беспорядки на территоиях, был линч двух солдат в Рамалле.
Результат - на графике конца 2000 года.
С приходом Шарона этап переговоров ( т.е. "путь Осло") закончился . Тогда-то нас и начали усиленно "размазывать по тротуарам" .
Говорите,
Цитата:
Защитная Стена была окончена 08.04.2002
:?:
Замечательно. Смотрю на Ваш график апреля и мая 2002 года - и вижу что в каждом из этих замечательных, по-Вашему, месяцев количество терактов превышало количество терактов при Бараке за все его интифадные месяцы вместе взятые.
Совершенно замечательные результаты "борьбы с террором" ( которая привела этот самый терор к власти ) по сравнению с путем Осло.
А за график - спасибо. Очень показателен в смысле результатов "борьбы с террором" и результатов "защитной стены" апреля 2002 года.
Ну а результаты программы размежевания, ее планирования и проведения, програмы разделения с палестинцами ( того самого разделения, что и является главной идеей Осло, и к которой пришли в конце концов самые ярые противники этой идеи ) - мы эти результаты видим сами. Собственными глазами.
Графики "размазывания по тротуарам", сопутствующие это программе - нам попозже нарисуют.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
эго писал(а):
Михай писал(а):
АлЬмЕpт писал(а):
Альмерт,не начинай :wink: . Рабин сделал этому гос-ву намного больше чем вы.И говорим мы не о Рабине,который тоже безусловно делал ошибки в годы своей политкарьеры. Кстати,хочу спросить, тебе жалко что его убили? 4.11.95.

Нет.
Ну а Шарона хотя бы жалко?


Альмерт-израильский брат по разуму Путина.
Тот считает,что Сталин сделал для России-как никто другой,хотя безусловно и ошибался.
Правы оба:сколько дряни сделал Сталин народам СССР,а Рабин-Израилю никто больше не делал.
ДАЖЕ ВРАГИ.[/quote] А Рабин разве не воевал за Израиль? Давайте научимся быть объективными.Сталин уничтожил 40 миллионов, а Рабин уничтожал только врагов, а ошибку Осло,если вы так считаете можно ему простить.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Михай!
Сколько жизней стоила эта "ошибка" и еще будет стоить?
Вы понимаете,что после Осло у Израиля только одна дорога-балансировать и слушать американско-европейско-российские приказы?
Будущее Ваших,моих и других внуков-сколько стоит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Ребятки, научитесь правильно цитаты выделять, а то винегрет
получается. Приписываете мне ваши же слова, сами себе отвечаете,...
Рабин принёс Израилю и евреям гораздо больше вреда, чем пользы.
Ни Рабина, ни Шарона мне не жалко - Б-г решает, кому что, и за что.
Если так решил Всевышний, то почему я должен из-за этого испытывать
какие-то эмоции? Тем-более, что они мне не родственники.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Тю-тю-тю!
Всевышний решит в йом адин-кому куда идти:в ган эден или гейином.
НИКТО не может знать,что решил элоим.Пророки знали и предостеригали от дня сегодняшнего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 5:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
АлЬмЕpт писал(а):
Ребятки, научитесь правильно цитаты выделять, а то винегрет
получается. Приписываете мне ваши же слова, сами себе отвечаете,...
Рабин принёс Израилю и евреям гораздо больше вреда, чем пользы.
Ни Рабина, ни Шарона мне не жалко - Б-г решает, кому что, и за что.
Если так решил Всевышний, то почему я должен из-за этого испытывать
какие-то эмоции? Тем-более, что они мне не родственники.

Альмерт, стопроцентно правильное замечание,стал получаться винегрет :wink: Возможно ты меня не понял, я имею ввиду, жалко ли тебе его-их(Шарона,Рабина), как людей,а никак политиков,всё-таки это по-моему не одно и то же и я вынужден согласиться с доводами Кинка.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 6:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
АлЬмЕpт писал(а):
Ребятки, научитесь правильно цитаты выделять, а то винегрет
получается. Приписываете мне ваши же слова, сами себе отвечаете,...
Рабин принёс Израилю и евреям гораздо больше вреда, чем пользы.
Ни Рабина, ни Шарона мне не жалко - Б-г решает, кому что, и за что.
Если так решил Всевышний, то почему я должен из-за этого испытывать
какие-то эмоции? Тем-более, что они мне не родственники.


Неееее. Мне жаль, что рабина убили. Сдох, не помучившись, не расплатившись за своё предательство, как это сейчас делает другой предатель. Я всегда говорил - убийство политиков - САМОЕ НИЧТОЖНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, не достойное цивилизованной страны. Политики, продающие собственную страну, должны расплачиваться за свои преступлния при жизни, а убийство - это подарок. После таких подарков даже самое большое ничтожество имеет шансы стать национальным героем, а справедливое возмездие, выраженное в такой форме, превращается в банальное преступление.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 6:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Ростик как всегда в своём репертуаре!

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Михай писал(а):
Ростик как всегда в своём репертуаре!


Ну, так что ж, мне быть в твоём репертуаре? :D

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Ростик
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
И всё-таки история показывает, что Рабин выбрал правильный путь. Иного видимо не дано если по нему пошёл и правый Шарон а теперь Ольмерт. Мне трудно представить где бы мы были сегодня не будь Рабин у руля в середине девяностых.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Ростик
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Саша Б. писал(а):
И всё-таки история показывает, что Рабин выбрал правильный путь. Иного видимо не дано если по нему пошёл и правый Шарон а теперь Ольмерт. Мне трудно представить где бы мы были сегодня не будь Рабин у руля в середине девяностых.


С таким же успехом можно сидеть и рассуждать, где была бы Германия, не прийди в 30-х к власти Гитлер. Где была бы? А никто не знает. Потому что рассуждения на темы "А если бы..." заведомо бесперспективны. То, что Шарон и Ольмерт пошли по пути Рабина - абсолютно не значит, что иного не дано и что при этом Рабин выбрал правильный путь. Если одна овца падает в пропасть, а другие тупо за ней следуют, это не значит, что первая упавшая овца выбрала правильный путь. Правильно поступит та овца, которая решит, что первая упавшая, видимо, ошиблась, пойдя не той дорогой и что есть также и другие пути. Главное при этом немного подумать.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Последний раз редактировалось Ростик Пн апр 10, 2006 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Саша Б. писал(а):
Мне трудно представить где бы мы были сегодня не будь Рабин у руля в середине девяностых.

В лучшем случае были бы государством изгоем и жалко, что народ не ценит и не понимает политику Рабина(да будет благославенна его память)...

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Михай писал(а):
Саша Б. писал(а):
Мне трудно представить где бы мы были сегодня не будь Рабин у руля в середине девяностых.

В лучшем случае были бы государством изгоем и жалко, что народ не ценит и не понимает политику Рабина(да будет благославенна его память)...


Радостно осознавать, что нас весь мир сейчас очень любит. Чрезвычайно.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Ростик писал(а):

Неееее. Мне жаль, что рабина убили. Сдох, не помучившись, не расплатившись за своё предательство, как это сейчас делает другой предатель. .
Он не мучается. Лежит себе без сознания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Ростик
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Саша Б. писал(а):
И всё-таки история показывает, что Рабин выбрал правильный путь. Иного видимо не дано если по нему пошёл и правый Шарон а теперь Ольмерт. Мне трудно представить где бы мы были сегодня не будь Рабин у руля в середине девяностых.



Всё !! как то расплывается - ты не находишь!?? ИСТОРИЯ, и всё-таки!?,,- показывает :roll: Что же? Что тебе она такого показала?? Кассам ещё не упал на эл.станц. в Ашкелоне?!? Рабин - наверно пупок бы себе отгрыз от такого правильного путЯ?! Или ты видишь по другому :_118 А может Шарону из-за греческого острова или ещё др. моментов в его финансовой биографии, хто-то яйки - крепенько держал, что аж справа - налево и просто зигзаго-катангенс по азимуту и прямо в хамастан. Вот же в какие дебри и пути в тупики истории нам выбирают НАШИ ВЕДУЩИЕ сусан-ценельбогены
:_31

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Марк писал(а):
Барак "шел по пути Осло" до февраля 2001. Дальше по пути борьбы с террором пошел Шарон.
Только тогда, Игорь, нас и стали "размазывать по асфальту". Что наглядно и демонстррует Ваш график.

В 2001 были прямые выборы ПМ. Помните, почму Биби отказался баллатироваться? Потому, что кнесст остался тем же победным бараковским кнессетом. ПМ мог формировать правительство только с большинством из Аводы. Например министром обороны был Фуад. Да и вобще не много свободы действия дали Шарону его аводовские партнеры.
Цитата:
Я не думаю что Вы не помните что при Бараке былы интифада внутри страны с одним погибшим, были горевшие шины и массовые беспорядки на территоиях, был линч двух солдат в Рамалле.
Результат - на графике конца 2000 года.

Во-первых, нас вы уже за трупы не считаете?
Во-вторых

מאיר ברמי ז"ל
בן מרדכי וויולט
נולד ב-ה' באב תשכ"ד 14/7/1964
התגורר בחדרה
נהרג בפעולת איבה
מקום אירוע: חדרה
אזור: מרכז הארץ והשפלה
ב- כ"ד בחשוון תשס"א 22/11/2000
הובא למנוחת עולמים בחדרה
הותיר הורים, שלושה ילדים, אחים ואחיות
_______________________________

בכור ג'אן ד'זן ז"ל
בן יהודה ורבקה
נולד ב-י' באדר ב' תש"ו 13/3/1946
התגורר בראשון לציון
נהרג בפעולת איבה
מקום אירוע: כביש החוף
אזור: מרכז הארץ והשפלה
ב- ט' בתשרי תשס"א 7/10/2000
הובא למנוחת עולמים בראשון לציון
הותיר אשה, ארבעה ילדים, נכדים ואח

____________________________

בן ראובן וזהבה
נולד ב-ז' בטבת תשל"ה 21/12/1974
התגורר במודיעין
נהרג בפעולת איבה
מקום אירוע: ירושלים
אזור: ירושלים והסביבה
ב- א' בחשוון תשס"א 30/10/2000

הותיר הורים, אשה ובת, אחים ואחיות

________________________________

אילת השחר לוי ז"ל
בת יצחק וחנה
נולדה ב-י"ט בניסן תשל"ג 21/4/1973
התגוררה בירושלים
נהרגה בפעולת איבה
מקום אירוע: ירושלים - שוק מחנה יהודה
אזור: ירושלים והסביבה
ב- ד' בחשוון תשס"א 2/11/2000
הובאה למנוחת עולמים בירושלים - הר המנוחות
הותירה הורים, בת, אחים ואחיות
___________________________________

חנן לוי ז"ל
בן אהרון ואסתר
נולד ב-ג' באדר ב' תשכ"ז 15/3/1967
התגורר בירושלים
נהרג בפעולת איבה
מקום אירוע: ירושלים - שוק מחנה יהודה
אזור: ירושלים והסביבה
ב- ד' בחשוון תשס"א 2/11/2000
הובא למנוחת עולמים בירושלים - גבעת שאול
הותיר הורים ואחות
________________________________

שושנה שוש ריס ז"ל
בת טוביה וצביה
נולדה ב-כ"ה בשבט תש"מ 12/2/1980
התגוררה בחדרה
נהרגה בפעולת איבה
מקום אירוע: חדרה
אזור: מרכז הארץ והשפלה
ב- כ"ד בחשוון תשס"א 22/11/2000
הובאה למנוחת עולמים בחדרה
הותירה הורים ואחיות
____________________________

ישמעל אבדייב ז"ל
בן ראובן וחבצלת
נולד ב-י"ג באייר תשכ"ו 3/5/1966
התגורר בטירת הכרמל
נהרג בפעולת איבה
מקום אירוע: חיפה
אזור: חיפה,כרמל וגליל מערבי
ב- י"ב בשבט תשס"א 5/2/2001

הותיר אשה ושני ילדים, אחים ואחיות



Цитата:
Защитная Стена была окончена 08.04.2002
:?:
Цитата:
Замечательно. Смотрю на Ваш график апреля и мая 2002 года - и вижу что в каждом из этих замечательных, по-Вашему, месяцев количество терактов превышало количество терактов при Бараке за все его интифадные месяцы вместе взятые.

Хомат маген разрушила сеть террора. Я чейки действовали, но их возможности уже шли на убыль. Хомат Маген - это даже превосходило тот максимум, который могла Авола позволить Шарону в его борьбе с терором. Авода ушла в ноябре 2002.
Цитата:
Совершенно замечательные результаты "борьбы с террором" ( которая привела этот самый терор к власти ) по сравнению с путем Осло.
А за график - спасибо. Очень показателен в смысле результатов "борьбы с террором" и результатов "защитной стены" апреля 2002 года.

Пожалуйста, это только показыает, что Биби удавалось то что не удавалось шарону даже в деле войны с террором.
Одна из проблемм наших левых, что когда они начинают вести переговоры, в своей антитерористической деятельности, они все время оглядываются на то, чтобы то или иное военное действие не помешало бы переговорам.
Цитата:
Ну а результаты программы размежевания, ее планирования и проведения, програмы разделения с палестинцами ( того самого разделения, что и является главной идеей Осло, и к которой пришли в конце концов самые ярые противники этой идеи ) - мы эти результаты видим сами. Собственными глазами.
Графики "размазывания по тротуарам", сопутствующие это программе - нам попозже нарисуют
.

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... graph.html

2005 и 2006 годы на этом графике еще не от месены. Но нам их безусловно нарисуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
От результатов политики Рабина хуже уж точне не стало. Высказывая тут всё негативное вы забываете упомянуть кроме экономического роста следующие позитивные моменты:
1. Мир с Иорданией (только давайте оставим в покое американские деньги, дипломатические отношение установлены и это факт).
2. Спокойствие на северной границе (по крайненй мере там гораздо спокойнее чем было в начале 90ых и солдаты не гибнут в Ливане).
4. Солдаты гораздо меньше гибнут на территориях и больше не гоняются за арабскими пацанами, и не срывают палестинские флаги.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 4:47 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Саша Б. писал(а):
От результатов политики Рабина хуже уж точне не стало. Высказывая тут всё негативное вы забываете упомянуть кроме экономического роста следующие позитивные моменты:
1. Мир с Иорданией (только давайте оставим в покое американские деньги, дипломатические отношение установлены и это факт).
2. Спокойствие на северной границе (по крайненй мере там гораздо спокойнее чем было в начале 90ых и солдаты не гибнут в Ливане).
4. Солдаты гораздо меньше гибнут на территориях и больше не гоняются за арабскими пацанами, и не срывают палестинские флаги.



:oops:

ШУРИК - ну зачем ты говoришь о том, чего в действительности и в помине не было!? :cry: Какой подьём экономики... :shock:
Игры на бирже?! Инвестор дал - инв-р взял проценты и капитал перевёл дальше! Ну хоть элементарные вещи лежат на поверхности. То, что СМИ тебе рассказывают! - к правде отношение имеет ...относительно дня недели! - т.е. на шабат напр. розовые тона и т.д. От рассуждений эконом. обозреват. до твоего кармана деньга превращ. в дымок :_227

Мир и спок. отнош . с Ирданией были и до Рабина. Не стоит всё в одну кастрюлю. :_217

пункт 2 - притянут за ухо :_117
xорошо с п.3 - прогресс
п.4 - тебе важна географ. точка или жизни израильтян!?
Мне второе :_131

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 8:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Михай писал(а):
... я имею ввиду, жалко ли тебе его-их(Шарона,Рабина), как людей,а никак политиков,...

Никак мне их не жалко! Они мне не родственники. А то, что люди
умирают - это естественное природное явление! Если бы не умирали,
то Земля давно бы задохнулась... Лиди умирают ежедневно и
повсеместно... Всех жалеть - жалка не хватит.
И тем-более мне не жалко тех, кто постоянно меня обворовывает
и обманывает!

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Ростик
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 8:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Саша Б. писал(а):
И всё-таки история показывает, что Рабин выбрал правильный путь. Иного видимо не дано если по нему пошёл и правый Шарон а теперь Ольмерт. Мне трудно представить где бы мы были сегодня не будь Рабин у руля в середине девяностых.

Наивный ребёнок.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 8:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
негевец писал(а):
Ростик писал(а):

Неееее. Мне жаль, что рабина убили. Сдох, не помучившись, не расплатившись за своё предательство, как это сейчас делает другой предатель. .
Он не мучается. Лежит себе без сознания.

Думаю, что ты не прав. Очень часто люди в коме видят сны, чаще
кошмары, и чувствуют боль. А так же, многие воспринимают окружающий
мир - слышат и чувствуют запахи.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 9:47 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Igor Gefen.
Спасибо за перечисление имен погибших осенью 2000 года (светлая им память), когда Барак еще был ПМ, пытался вести переговоры, т.е. "шел по пути Осло"(C)Igor Gefen.
С февраля 2001 года этот путь закончился вместе с отстранением Барака от власти.
Наконец-то закончились переговоры ( которые уже вообще не возобновлялись ) и начался этап " борьбы с террором" ( эта борьба и привела террор к власти ).
Я был бы премного благодарен, если бы Вы могли привести тут данные о всех 1000 погибших за годы этого этапа, т.е. за те годы что мы по пути Осло уже не идем, переговоров не ведем, а исключительно боремся.
Правда я боюсь что администрация форума косо посмотрит на эту попытку публикации имен жертв "войны с террором". Да и для Вас этот труд слишком уж тяжкий. Привести список жертв при бараковском пути переговоров попроще будет.
А за очередной график - дополнительное спасибо. Еще один яркий пример "борьбы с террором" в 2001-2004 годах. Годах без переговоров и с перманентной войной. Годах без всякого пути Осло.

Что мне в Вас нравится, Игорь, - так это Ваша готовность пойти навстречу оппоненту.
В свое время Вы приводили ООНовские карты Израиля дабы опровергнуть Ваши же утверждения об их понятиях границ Израиля.
Сейчас Вы за меня славно потрудились, раздобыв показательные графики размаха террора и касамометания в бараковский период переговоров и шароновский период отказа от онных и исключительно силовых методах.

Огромное Вам спасибо за это, Игорь :!:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Марк писал(а):
Igor Gefen.
С февраля 2001 года этот путь закончился вместе с отстранением Барака от власти.
Наконец-то закончились переговоры ( которые уже вообще не возобновлялись ) и начался этап " борьбы с террором" ( эта борьба и привела террор к власти ).
Я был бы премного благодарен, если бы Вы могли привести тут данные о всех 1000 погибших за годы этого этапа, т.е. за те годы что мы по пути Осло уже не идем, переговоров не ведем, а исключительно боремся.

Цитата:
А за очередной график - дополнительное спасибо. Еще один яркий пример "борьбы с террором" в 2001-2004 годах. Годах без переговоров и с перманентной войной. Годах без всякого пути Осло.


Примечательно, что именно мой заранее подготовленный ответ на ваш заранее подготовленный вопрос старательно был вами незамечн.
Но я парень малостеснительный и назойливый. Повторяю себя -


В 2001 были прямые выборы ПМ. Помните, почму Биби отказался баллатироваться? Потому, что кнесст остался тем же победным бараковским кнессетом. ПМ мог формировать правительство только с большинством из Аводы. Например министром обороны был Фуад. Да и вобще не много свободы действия дали Шарону его аводовские партнеры.

Хомат маген разрушила сеть террора. Я чейки действовали, но их возможности уже шли на убыль. Хомат Маген - это даже превосходило тот максимум, который могла Авола позволить Шарону в его борьбе с терором. Авода ушла в ноябре 2002.


Цитата:
Что мне в Вас нравится, Игорь, - так это Ваша готовность пойти навстречу оппоненту.
В свое время Вы приводили ООНовские карты Израиля дабы опровергнуть Ваши же утверждения об их понятиях границ Израиля.

Что мне в вас не нравится, что вы, непоняв что-нибудь, не просите разъяснить непонятого, а пытаетесь из этого создать новую теорию.

Я приводил вам карты единственно законной территории Израиля, доказывая вам несостоятельность вашей логики поисков законности, поисков легитимации. Такие поиски могут привести только к Границам Раздела, да и то посл принятия 5000000 беженцев с семьями.
А все остальное - в той или иной степени, моя логика. Создание фактов на местности и использование этих фактов при установлении границ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 7:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Обратите внимание. Сейчас - когда стервятники рвут куски от жирного индюка (бюджет)
Биби (Ликуд) гордо стоят над схваткой голодных шакалов.
выигрышная позиция!

Шархан лежит и не может (не мог давно - "был посажен на цепь! и послушно ходил вокруг дорожных ухабов") навести порядок.

Поэтому имеем счас сплошной беспорядок! Надолго ли :roll: :?:

Я кстати за Ликуд проголосовал только на последнем волеизявлении :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
KINK писал(а):
Обратите внимание. Сейчас - когда стервятники рвут куски от жирного индюка (бюджет)
Биби (Ликуд) гордо стоят над схваткой голодных шакалов.
выигрышная позиция!


А почему Джо - неуловимый?
Да потому что он нах никому не нужен! :lol:



Цитата:
Я кстати за Ликуд проголосовал только на последнем волеизявлении :lol:


Жаль - у тебя похоже легкая рука. Надо было б еще на предыдущих выборах за Ликуд проголосовать - тогда б мы и сейчас искали с лупой! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
ROBUS писал(а):
KINK писал(а):
Обратите внимание. Сейчас - когда стервятники рвут куски от жирного индюка (бюджет)
Биби (Ликуд) гордо стоят над схваткой голодных шакалов.
выигрышная позиция!


А почему Джо - неуловимый?
Да потому что он нах никому не нужен! :lol:
:oops:

Ну!! бээмет Робус?! чё ты ослаб что ли. Фуйню про Джо?! - старо и не отличается остроумием. Ты же круче... :twisted: :oops: Сов.серьёз...
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow:



Цитата:
Я кстати за Ликуд проголосовал только на последнем волеизявлении :lol:


Жаль - у тебя похоже легкая рука. Надо было б еще на предыдущих выборах за Ликуд проголосовать - тогда б мы и сейчас искали с лупой! :lol:


Это верно!! на 100% Может Шарик и остался бы в опозиции, и счас бы
мы так позорно не сидели с голой жопой на палесских углях!
Как кумекуешь. :?:
Давай в 10 у ступенек, где ресторан Якорь :twisted: :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 1:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
Сталин уничтожил 40 миллионов, а Рабин уничтожал только врагов, а ошибку Осло,если вы так считаете можно ему простить.

Сталин тоже уничтожал только врагов. Врагов народа.

Тупь бессмертна.


Простить, что привёз в палестины банду террористов во главе с арафатом, вооружил их, дал им легитимацию и всемирное признание.
Рабин являлся строителем интифады
и основателем израильского отступления...
в задницу,
со временем переходящего в глубокую задницу.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 1:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Столько вреда, сколько принёс Рабин Израилю мало кому другому под силу.
Но есть и такие.

Я вообще стараюсь объезжать и обходить улицы Рабина,
чтоб лишний раз не видеть даже упоминания об этом герое.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 6:38 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Марк писал(а):
.....осенью 2000 года (светлая им память), когда Барак еще был ПМ, пытался вести переговоры, т.е. "шел по пути Осло"(C) Igor Gefen.


Лжете. Оба. На переговорах в Кемп-Дейвиде Барак заявил об отказе выполнять соглашения Осло в полном объеме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 7:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
voldemar писал(а):
Марк писал(а):
.....осенью 2000 года (светлая им память), когда Барак еще был ПМ, пытался вести переговоры, т.е. "шел по пути Осло"(C) Igor Gefen.


Лжете. Оба. На переговорах в Кемп-Дейвиде Барак заявил об отказе выполнять соглашения Осло в полном объеме.



:idea:
Патамучта :evil: полный обьём - подразумевал отдачу Иерусалима! и возврат 3000000 палестинских "десантников" и возврат всех земель и домов с 1948 года. Иначе раис не был согласен!
И ещё он хотел ...........
Лгать не надо! - потом тебе и на полуправду не поверят.
Ш Ш

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 9:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
voldemar писал(а):
Марк писал(а):
.....осенью 2000 года (светлая им память), когда Барак еще был ПМ, пытался вести переговоры, т.е. "шел по пути Осло"(C) Igor Gefen.


Лжете. Оба. На переговорах в Кемп-Дейвиде Барак заявил об отказе выполнять соглашения Осло в полном объеме.

1. Барак не отказался выполнять соглашения Осло, а предлагал сразу перейти к последнему этапу, по-сольку сроки выполнение предыдущих этапов, все равно уж все вышли. Если это вы зовете отказом от Осло, то, пользуясь терминологией отца-основатля, я - кугелагер.
2. Барак и сам никогда не говорил, что отказывется от Осло, а даже совсем наоборот. В этом случае, вы должны признать, что он нагло лгал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 6:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Igor Gefen писал(а):
voldemar писал(а):
Марк писал(а):
.....осенью 2000 года (светлая им память), когда Барак еще был ПМ, пытался вести переговоры, т.е. "шел по пути Осло"(C) Igor Gefen.


Лжете. Оба. На переговорах в Кемп-Дейвиде Барак заявил об отказе выполнять соглашения Осло в полном объеме.

1. Барак не отказался выполнять соглашения Осло, а предлагал сразу перейти к последнему этапу, по-сольку сроки выполнение предыдущих этапов, все равно уж все вышли. Если это вы зовете отказом от Осло, то, пользуясь терминологией отца-основатля, я - кугелагер.
2. Барак и сам никогда не говорил, что отказывется от Осло, а даже совсем наоборот. В этом случае, вы должны признать, что он нагло лгал.

:shock:
:roll:
Никогда они не признаются во лжи! Вся их линия поведения лжива изначально! Если бы в 1948 - левые существовали! - то Израиля и в помине бы не было! Это потом, проекты, Бин ладена, Хамаса, лево-демокр. (св-та) движение продвигали в КГБ или САЭ. И все прожекты - потом ударили по своим хозяевам! Только у евреев афух аль афух. :_31

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Последний раз редактировалось KINK Сб апр 15, 2006 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
KINK писал(а):
Если бы в 1948 - левые сущесивовали! - то Израиля и в помине бы не было!


Угу, Бен-Гурион в 1948 возглавлял тогдашний Ликуд, а Альталена утопилась с горя. :lol: Где вы такую траву берете? :lol:

Все что ты видишь в Израиле -вчера, сегодня, завтра - создано собственно говоря левыми - за небольшими перерывами когда правые путались под ногами и пытались помешать нормальному движению вперед. Действительно - им иногда удавалось что-то притормозить , но направление движения изменить не удалось и не удастся. Осталось нашим правым только подгавкивать на уходящий караван....
Вообще настоящий правый - наблюдая за крушением своих идеалов (им же придуманных) и надежд должен был бы уже давно удавиться с горя... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 7:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Только левые были тогда гораздо правее ,чем теперь правые. Поселенцев расселяли на завоеванных территориях. Террористов уничтожали.И на переговоры с ними не шли. Были конечно у них проблемы с экономикой. На то они и левые со своей левой идеалогией. Я бы предпочел тогдашних левых теперешним правым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 7:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
негевец писал(а):
Только левые были тогда гораздо правее ,чем теперь правые. Поселенцев расселяли на завоеванных территориях. Террористов уничтожали.И на переговоры с ними не шли. Были конечно у них проблемы с экономикой. На то они и левые со своей левой идеалогией. Я бы предпочел тогдашних левых теперешним правым


Это верно - только мир не стоит на месте - и все упертые не готовые меняться сообразно с внешними обстоятельствами рано или поздно оказывается на свалке истории. Это понял Бегин, потом Рабин, потом Биби, потом Шарон, Либерман - список можно продолжать - а те кто не поняли сегодня будут протирать задние скамейки Кнессета без капли влияния... Welcome to the real world!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 7:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Ты о всем мире не говори. Россия например Курилы японцам не отдает. Чеченов мочит. Арабы тоже как только подвернется случай стерет Израиль с лица земли.Это только Израиль не знает как еще угодить арабам чтобы нас признали. Да никак. Не признают.Дождутся когда Израиль в своем рвении угодить земному шарику перегнут палку и въе..ут. По самое не могу. А хотелось бы наобарот. Пока не поздно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 8:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
ROBUS писал(а):
KINK писал(а):
Если бы в 1948 - левые сущесивовали! - то Израиля и в помине бы не было!


Угу, Бен-Гурион в 1948 возглавлял тогдашний Ликуд, а Альталена утопилась с горя. :lol: Где вы такую траву берете? :lol:

Все что ты видишь в Израиле -вчера, сегодня, завтра - создано собственно говоря левыми - за небольшими перерывами когда правые путались под ногами и пытались помешать нормальному движению вперед. Действительно - им иногда удавалось что-то притормозить , но направление движения изменить не удалось и не удастся. Осталось нашим правым только подгавкивать на уходящий караван....
Вообще настоящий правый - наблюдая за крушением своих идеалов (им же придуманных) и надежд должен был бы уже давно удавиться с горя... :wink:


:oops: :twisted: Робус! - а ты, как бы и не знаешь!, что ОНИ были СИОНИСТЫ! - и жили для строительства государства Евреев!.
Твои передёргивания, забавляют только тебя. Я ваще - теряюсь в сомнениях?? Если ты в ЮС!?, то чё ты так озабочен, нашими делишками :?: :roll: :shock:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 8:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
KINK писал(а):
ROBUS писал(а):
KINK писал(а):
Если бы в 1948 - левые сущесивовали! - то Израиля и в помине бы не было!


Угу, Бен-Гурион в 1948 возглавлял тогдашний Ликуд, а Альталена утопилась с горя. :lol: Где вы такую траву берете? :lol:

Все что ты видишь в Израиле -вчера, сегодня, завтра - создано собственно говоря левыми - за небольшими перерывами когда правые путались под ногами и пытались помешать нормальному движению вперед. Действительно - им иногда удавалось что-то притормозить , но направление движения изменить не удалось и не удастся. Осталось нашим правым только подгавкивать на уходящий караван....
Вообще настоящий правый - наблюдая за крушением своих идеалов (им же придуманных) и надежд должен был бы уже давно удавиться с горя... :wink:


:oops: :twisted: Робус! - а ты, как бы и не знаешь!, что ОНИ были СИОНИСТЫ! - и жили для строительства государства Евреев!.
Твои передёргивания, забавляют только тебя. Я ваще - теряюсь в сомнениях?? Если ты в ЮС!?, то чё ты так озабочен, нашими делишками :?: :roll: :shock:


А левые и сегодня - сионисты - и Перес, и Беилин, как бы не хотелось вам доказать обратное. И доводы их совершенно логичные, подкольку сионисты они умные - в отличие от правых - и понимают что если аннексировать территории с 4 миллионами арабов - государство закончится на следующий день. А орать "все наше" и размахивать оранжевой тряпкой много ума не надо....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 9:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
А левые и сегодня - сионисты - и Перес, и Беилин, как бы не хотелось вам доказать обратное. И доводы их совершенно логичные, подкольку сионисты они умные - в отличие от правых - и понимают что если аннексировать территории с 4 миллионами арабов - государство закончится на следующий день. А орать "все наше" и размахивать оранжевой тряпкой много ума не надо....

Левые и сегодня сионисты. Сионисты бывают и дураками. Кадима - и сегодня несионисты. Несионисты тоже бывают дураками. Но и те и другие бывают умными.
Синоисты, они - идеалисты.
Кстати, помнится, вы все порывались отправлять в исправительные лагеря, как правых так и левых идеалистов. Или вы уже решили селлектировать идеалистов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
ROBUS писал(а):
А левые и сегодня - сионисты - и Перес, и Беилин, как бы не хотелось вам доказать обратное. И доводы их совершенно логичные, подкольку сионисты они умные - в отличие от правых - и понимают что если аннексировать территории с 4 миллионами арабов - государство закончится на следующий день. А орать "все наше" и размахивать оранжевой тряпкой много ума не надо....

Левые и сегодня сионисты. Сионисты бывают и дураками. Кадима - и сегодня несионисты. Несионисты тоже бывают дураками. Но и те и другие бывают умными.
Синоисты, они - идеалисты.
Кстати, помнится, вы все порывались отправлять в исправительные лагеря, как правых так и левых идеалистов. Или вы уже решили селлектировать идеалистов?


Ну это все семантика - вероятно у разных людей сегодня определение слова "сионизм" разное. А идеалистов расстреливали и сажали в лагеря только в тоталитарных режимах - дабы своими красными/черными/оранжевыми лозунгами не мешали нормальному движению государства вперед. В наших условиях дабы идеалистов (например их подвид - поселенцев) сделать нормальными прагматиками и уважаемыми гражданами необходимо их перевезти в Израиль и окунуть в нормальную жизнь - оптимально по методу как учат плавать выбрасывая в бассейн - без компенсации как минимум сразу. И жизнь все расставит по своим местам - по крайней мере слабые в финансовом плане особи перестанут плодиться и потом требовать с государства обеспечения. А сильные вольются в израильский народ - и о своей жизни в Нецариме или в Текоа будут вспоминать как о страшном сне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 9:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Ну это все семантика - вероятно у разных людей сегодня определение слова "сионизм" разное. А идеалистов расстреливали и сажали в лагеря только в тоталитарных режимах - дабы своими красными/черными/оранжевыми лозунгами не мешали нормальному движению государства вперед. В наших условиях дабы идеалистов (например их подвид - поселенцев) сделать нормальными прагматиками и уважаемыми гражданами необходимо их перевезти в Израиль и окунуть в нормальную жизнь - оптимально по методу как учат плавать выбрасывая в бассейн - без компенсации как минимум сразу. И жизнь все расставит по своим местам - по крайней мере слабые в финансовом плане особи перестанут плодиться и потом требовать с государства обеспечения. А сильные вольются в израильский народ - и о своей жизни в Нецариме или в Текоа будут вспоминать как о страшном сне.

Интересно, что когда вас кормили пособиями за мой счет, вы не рвались плыть самостоятельно.
А теперь, из-за кардона гавкаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
ROBUS писал(а):
Ну это все семантика - вероятно у разных людей сегодня определение слова "сионизм" разное. А идеалистов расстреливали и сажали в лагеря только в тоталитарных режимах - дабы своими красными/черными/оранжевыми лозунгами не мешали нормальному движению государства вперед. В наших условиях дабы идеалистов (например их подвид - поселенцев) сделать нормальными прагматиками и уважаемыми гражданами необходимо их перевезти в Израиль и окунуть в нормальную жизнь - оптимально по методу как учат плавать выбрасывая в бассейн - без компенсации как минимум сразу. И жизнь все расставит по своим местам - по крайней мере слабые в финансовом плане особи перестанут плодиться и потом требовать с государства обеспечения. А сильные вольются в израильский народ - и о своей жизни в Нецариме или в Текоа будут вспоминать как о страшном сне.

Интересно, что когда вас кормили пособиями за мой счет, вы не рвались плыть самостоятельно.
А теперь, из-за кардона гавкаете.


За ваш счет меня кормить пособиями не могли - потому что а) я их не получал б) ты сам на них сидел. :lol:
А теперь можешь - когда восторжествовала справедливость - в бессильной злобе грызть клаву - потому что опять будет по нашему. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ROBUS писал(а):
Действительно - им иногда удавалось что-то притормозить , но направление движения изменить не удалось и не удастся. Осталось нашим правым только подгавкивать на уходящий караван....
Забыл добавить: и махать оранжевой тряпкой! :lol:
Цитата:
Вообще настоящий правый - наблюдая за крушением своих идеалов (им же придуманных) и надежд должен был бы уже давно удавиться с горя... :wink:
А где ты видишь здесь настоящих правых? Да они все прикалываются только, а сами небось левее наших левых и за Кадиму голосовали. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
За ваш счет меня кормить пособиями не могли - потому что а) я их не получал б) ты сам на них сидел. :lol:
А теперь можешь - когда восторжествовала справедливость - в бессильной злобе грызть клаву - потому что опять будет по нашему. :lol:

1.Пособие ты полчал. Не оверю, что отазался. Ты же не идеалист. Не за тем ты сюда ехал, чтобы от пособия отказываться.
Я уже 20 лет плачу налогов больше по-зарплаты. Часть из них и на тебя пошла. Во всяом случае, облигации на обсорбцию Робуса с меня содрали.
2. По вашему в одной стране уже вышло. Там вы коммунизм построили и уехали. Теперь здесь нагадили и тоже слиняли.
Бегаю от вас бегаю. А вы се за мной.
3. Не уверен, что вышло по вашему. Пока никто меня безплатно из дома выселять не собирается. Те кого вы избрали, прекрасно понимают, что ни один суд этого не пропустит. Синтиментов к вам у меня нет больше. Мой адвокат с вас по копеечке всю стоимость итнаткута выдоит. Включая, как я уже писал, компенсацию за побитый при перевозке хрусталь.
В материальном плане я не проиграю. Можете посыпать волосы пеплом, и разжать руку, зажавшую кошелек.
В идейном плане... За страну, конечно, обидно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
1.Пособие ты полчал. Не оверю, что отазался. Ты же не идеалист. Не за тем ты сюда ехал, чтобы от пособия отказываться.
Я уже 20 лет плачу налогов больше по-зарплаты. Часть из них и на тебя пошла. Во всяом случае, облигации на обсорбцию Робуса с меня содрали.

Получал я за все время в Израиле только корзину абсорбции - первые полгода - причем из американских денег в основном. На что содрали деньги с тебя - это твои проблемы - на оплату своих бездельников в родной муаце поселения - но не на меня. А вот своими налогами вероятно оплачивал твою охрану на порядок больше чем ты - мое пособие, как и все остальные израильтяне - поселенцев. Так что лучше не считайся - проиграешь


Цитата:
2. По вашему в одной стране уже вышло. Там вы коммунизм построили и уехали. Теперь здесь нагадили и тоже слиняли.
Бегаю от вас бегаю. А вы се за мной.

Бедный ты бедный. Кругом враги - и тут, и там, памперсы менять не успеваешь...Можешь лучше сразу самому удавиться - чтоб не мучатся, и не наблюдать за крушением родной идеологии?


Цитата:
3. Не уверен, что вышло по вашему. Пока никто меня безплатно из дома выселять не собирается. Те кого вы избрали, прекрасно понимают, что ни один суд этого не пропустит. Синтиментов к вам у меня нет больше. Мой адвокат с вас по копеечке всю стоимость итнаткута выдоит. Включая, как я уже писал, компенсацию за побитый при перевозке хрусталь.


Бесплатно тебя выселять никто не собирался, задача чтоб компенсация твоя была не завышенная - а нормальная - по рыночной стоимости дома. А в остальном - отлично. Разговор деловых людей - у тебя адвокаты, у государства - адвокаты. Это уже детали - а выиграли мы в том - что Текоа больше не будет - ни на карте Израиля - нигде, и не охранять ни оплачивать вас больше не придется пожизненно. ажа та компенсация которую вы выклянчите для остальных окупится уже через несколько лет

Цитата:
В материальном плане я не проиграю. Можете посыпать волосы пеплом, и разжать руку, зажавшую кошелек.


Рад за тебя - давно б уж сам переехал из поселения, и сейчас не пришлось бы мучатся, как например твои друзья с Нецарим с кастрюльками на перекрестках. Надеюсь что ты там не окажешься...

Цитата:
В идейном плане... За страну, конечно, обидно.


Раз тебе - приверженцу определенной идеологии - обидно, то нам - большинству - радостно. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 11:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Получал я за все время в Израиле только корзину абсорбции - первые полгода - причем из американских денег в основном. На что содрали деньги с тебя - это твои проблемы - на оплату своих бездельников в родной муаце поселения - но не на меня. А вот своими налогами вероятно оплачивал твою охрану на порядок больше чем ты - мое пособие, как и все остальные израильтяне - поселенцев. Так что лучше не считайся - проиграешь

Сколько ты получил известно. И американцы здесь не причем. Весь бюджет Сохнута и на 10 процентов стоимости обсорбции и перевозки не тянет.
А вот солько стоют поселенцы ты не привел. Просто разбрызгиваешь помои изо рта. Врешь как сволочь.
Цитата:
Бесплатно тебя выселять никто не собирался, задача чтоб компенсация твоя была не завышенная - а нормальная - по рыночной стоимости дома. А в остальном - отлично. Разговор деловых людей - у тебя адвокаты, у государства - адвокаты. Это уже детали - а выиграли мы в том - что Текоа больше не будет - ни на карте Израиля - нигде, и не охранять ни оплачивать вас больше не придется пожизненно. ажа та компенсация которую вы выклянчите для остальных окупится уже через несколько лет

Поонятие рыночная стоимость в данном случае не работает. Рыночная стоимость - понятие переменное. И меняться может в обе стороны. И, таким образом, критерием не является. Точно так же как и при расчете алиментов. Или при расчете материального ущерба - стоимость - стоимость стоимость возврата пострадавшей стороны в доущербное состояние. Не случайно Ольмерт, наученный опытом Гуша Катиф, заявил, что не начнет итнаткут, ока не будут готовы постоянные поселения.
Кстати, не удивлюсь, если итнаткута вообще не будет, и вся эта эпопея, просто дополнительная дыра через которую удобно сосать деньги. А вы, дурачки, флагами размахиваете.
Окупаемость, определяется вкладом поделенным на расход еденицу времени. Расхода ты не знаешь. Просто так калякаешь. У меня жена так же о дизелях расуждает.

Цитата:
Рад за тебя - давно б уж сам переехал из поселения, и сейчас не пришлось бы мучатся, как например твои друзья с Нецарим с кастрюльками на перекрестках. Надеюсь что ты там не окажешься...

С кострбльками на перекрестках оказались крестьяне, которых вы лишили заработка. Те, кто сам себя окупал.
Что я могу тебе сазать, их изувеченные жизни, ваша единственная отрада.

Цитата:
Раз тебе - приверженцу определенной идеологии - обидно, то нам - большинству - радостно. :wink:

Большинство плакало, когда Сталин умер.
Большнство радовалось, когда кулаков раскулачивали.

Большинство хочет, чтобы ему было хороше. Иногда они делают сами себе плохо, не понимая этого.
Например, они радовались приходу Барака. А потом плакали у взорванных автобусов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 4:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
Сколько ты получил известно. И американцы здесь не причем.


Про это другим лохам расскажи. Про это другим лохам расскажи - ты интересно газеты хоть иногда читаешь?


Цитата:
А вот солько стоют поселенцы ты не привел. Просто разбрызгиваешь помои изо рта. Врешь как сволочь.

Зато ты привел массу цифр... Поэтому я тебе скажу так - врешь как поселенец - это похоже куда хуже чем сволочь! :lol:


Цитата:
Поонятие рыночная стоимость в данном случае не работает. Рыночная стоимость - понятие переменное. И меняться может в обе стороны. И, таким образом, критерием не является. Точно так же как и при расчете алиментов. Или при расчете материального ущерба - стоимость - стоимость стоимость возврата пострадавшей стороны в доущербное состояние. Не случайно Ольмерт, наученный опытом Гуша Катиф, заявил, что не начнет итнаткут, ока не будут готовы постоянные поселения.

Рыночая стоимость должна работать всегда - и даже при алиментах. А если не работает - значит чот-то тут неладно и надо сделать так чтоб заработала


Цитата:
Кстати, не удивлюсь, если итнаткута вообще не будет, и вся эта эпопея, просто дополнительная дыра через которую удобно сосать деньги. А вы, дурачки, флагами размахиваете.

Ага - где-то я это уже слышал - кажется от жителей Кфар-Даром за день до начала пинуя :lol:

Цитата:
Окупаемость, определяется вкладом поделенным на расход еденицу времени. Расхода ты не знаешь. Просто так калякаешь. У меня жена так же о дизелях расуждает.


Чушь. Окупаемость определяется годовым балансом - который для всех публичных фирм доступен широкой публике. Для долгосрочных проектов считается ROI Если бы кто-то опубликовал это данные по поселениям - то их снесли бы (вместе с жителями) еще десятки лет назад - а точнее не начали бы строить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 412 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB