Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:52 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 535 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 11:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ustas65 писал(а):
не кажется ли вам, любезный, что это сообщение в данной теме - OFF-TOP!
Нет, не кажется. Темка глуповатая и в ней почти все посты не в тему. :wink:
Цитата:
А что растет у смольмерта не по часам а по секундам - это большая куча под ним, "славных" дел и его лично, и его правительства.
Рейтинг Юстас, рейтинг, народная любовь и уважение. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 11:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Михай, а Вы индикатор рейтинга смольмерта или рупор народной любви к нму?
Хотя более смешного анекдота я давно не слышал -
Цитата:
авторитет и рейтинг Ольмерта растёт не по часам, а по секундам, а дальше будет ещё больше и вряд ли он кого-то обманет и в дальнейшем

А вообще - в этой теме обсуждать смольмерта я больше не намерен....
И очень попрошу модератора удалить все посты, не относящиеся к теме - "Б.Гольдштейн (светлой памяти) - террорист или герой Израиля!"

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 12:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
[b]mashunia[/b], т.е. ты предлагаешь нам - отдавать и мириться, а им забирать и убивать?

Ustas,дорогой,а чем ты недоволен? Я ведь предложила не что попало отдать,а арабов живущих в треугольнике ,правда вместе с тругольником.А когда их заберут,мне все равно что с ними сделают,Или ты их нежно полюбил и хочешь себе оставить?

Имея возможность наблюдать как за последние десять лет изменилось отношение израильских арабов к нам,лучше ,по возможности мирно от них избавится .
Трансфер или тотальное уничтожение противника,вещь теоретически
хорошая,но только в мире вертуальных игр, в реале кто тебе это позволит-раз,кто это практически будет делать-два?
Хватает и тех душевных травм которые получают наши дети воюя с мирным населением,со своим ли или чужим.


mashunia, мир невозможен, если его хочет одна сторона!
Если хотя бы одна сторона конфликта задумывается о мире, он становится возможным

Если в вооруженном конфликте одна сторона прекращает уничтожение противника и предлагает мир - это называется капитуляция!
Нет, и с этим не соглашусь, капитуляция-это когда слабая сторона готова на мир на любых условиях,мы заведомо сильнее,хотелось бы надеятся что и умнее
Сделать так, что бы мира запросили палестинцы - нынешним правителям Израиля не по силам!

Любому правительству это не посилам ,так что надо договариваться,а не искать кто первый начал,вполне возможно это были мы, когда решили вернуться на историческую родину и создать себе страну,не обратив особенного внимания на аборигенов,и отказываясь понимать чем они недовольны.

Барух Гольдштейн идеалист и возможно благородный человек у которого произошел нервный срыв и на его беду в руках было оружие,
он выбрал путь насильственного решения и стал террористом,беда в том что в нашей реальности слова герой и террорист становятся синонимами,смотря с каких позицый смотреть.
Унция мира стоит дороже чем тонна войны,разрушать и воевать легче чем строить,быть в оппозиции и кричать проще чем пытаться хоть что то сделать
Можете конечно продолжить спорить"герой или террорист" по пятому?
кругу,переодически лягая друг друга,читать вас , не скрою одно удовольствие,но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
mashunia писал(а):
...но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.

Насчёт "умных мужчин" - не знаю, но та страна, которая останется после левых - не лучше "никакой".

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 1:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
mad bird писал(а):
mashunia писал(а):
...но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.

Насчёт "умных мужчин" - не знаю, но та страна, которая останется после левых - не лучше "никакой".


после левых хоть какая то останется, а после правых :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
mashunia писал(а):
mad bird писал(а):
mashunia писал(а):
...но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.

Насчёт "умных мужчин" - не знаю, но та страна, которая останется после левых - не лучше "никакой".


после левых хоть какая то останется, а после правых :cry:
Кстати - исторический пример - СССР! После ухода левых (коммунистов) можно наглядно убедится - что осталось! Прошу учесть, что по численности СССР в 50 раз больше Израиля, по территории около 700 раз! Так что - умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих собственных...

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
mashunia писал(а):
mad bird писал(а):
mashunia писал(а):
...но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.

Насчёт "умных мужчин" - не знаю, но та страна, которая останется после левых - не лучше "никакой".


после левых хоть какая то останется, а после правых :cry:

Вот и я про то же: то, что останется после левых, будет ещё хуже, чем если бы ничего не осталось.
Я уже приводил вопрос-пример: чья участь ужаснее - жертв Хиросимы или Освенцима? Только не торопитесь с ответом.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Цитата:
Я уже приводил вопрос-пример: чья участь ужаснее - жертв Хиросимы или Освенцима? Только не торопитесь с ответом.


да НЕТ разницы,убийцы остаются убийцами а жертвы жертвами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А если ещё чуток подумать: при наличии вот такого странного выбора - где бы Вы предпочли умереть? Только не надо, что Вы бы предпочли жить - это и так понятно и речь не об этом.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 2:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
тут мы все про убийства да убийц,знаешь я в жизни стреляла только в тире по мишени,как бы человек,как бы кабан....а раненых видела настоящих,студенткой в военном госпитале подрабатывала,их привозили на долечивание после Афганистана,мне еще там хватило,чтобы понять что мир-лучше и слово лучше чем кулак,а здесь за 16 лет добавилось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
mad bird писал(а):
А если ещё чуток подумать: при наличии вот такого странного выбора - где бы Вы предпочли умереть? Только не надо, что Вы бы предпочли жить - это и так понятно и речь не об этом.


Птица, я и правда не вижу разницы,у жертв и там и там не было выбора, они были лишены возможности защищаться,их никто не спрашивал,их судьбой распорядились другие ,если в этом есть какая то аналогия-обьясни,у нас то пока есть выбор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
mashunia писал(а):
тут мы все про убийства да убийц,знаешь я в жизни стреляла только в тире по мишени,как бы человек,как бы кабан....а раненых видела настоящих,студенткой в военном госпитале подрабатывала,их привозили на долечивание после Афганистана,мне еще там хватило,чтобы понять что мир-лучше и слово лучше чем кулак,а здесь за 16 лет добавилось

Цитата:
Вой полицейских сирен и амбулансов заглушал крики и стоны. Какие-то люди, подойдя, пытались взять ее у него.

- Прочь! Она моя! Это моя сестра!

- Парень, ее уже нет. Посмотри: она мертва. Отдай нам тело!

- Не может этого быть! Не может!

- Посмотри: ее убило осколком. На твоей рубашке ее кровь.

- У-убило?! А я жив?!

- Ты живой; слава Богу! Господь оставил тебе жизнь!

- Оставил?! Я! Я привел её сюда - и жив?! А она - нет?!

Люди в кипах, разжав его руки, унёсли тело.

Сжав кулаки, он кричал, не слыша себя:

- Я не буду их взрывать. Я буду рвать их руками! Я заставлю умирать их медленно и мучительно, чтобы каждая клеточка их тела содрогалась от боли и ужаса, чтобы они всем существом почувствовали дыхание смерти и как она приходит! Иначе их не остановить!
http://www.dolfi.ru/god/statya7.shtml

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
ustas65 писал(а):
mashunia писал(а):
тут мы все про убийства да убийц,знаешь я в жизни стреляла только в тире по мишени,как бы человек,как бы кабан....а раненых видела настоящих,студенткой в военном госпитале подрабатывала,их привозили на долечивание после Афганистана,мне еще там хватило,чтобы понять что мир-лучше и слово лучше чем кулак,а здесь за 16 лет добавилось

Цитата:
Вой полицейских сирен и амбулансов заглушал крики и стоны. Какие-то люди, подойдя, пытались взять ее у него.

- Прочь! Она моя! Это моя сестра!

- Парень, ее уже нет. Посмотри: она мертва. Отдай нам тело!

- Не может этого быть! Не может!


- Посмотри: ее убило осколком. На твоей рубашке ее кровь.

- У-убило?! А я жив?!

- Ты живой; слава Богу! Господь оставил тебе жизнь!

- Оставил?! Я! Я привел её сюда - и жив?! А она - нет?!

Люди в кипах, разжав его руки, унёсли тело.

Сжав кулаки, он кричал, не слыша себя:

- Я не буду их взрывать. Я буду рвать их руками! Я заставлю умирать их медленно и мучительно, чтобы каждая клеточка их тела содрогалась от боли и ужаса, чтобы они всем существом почувствовали дыхание смерти и как она приходит! Иначе их не остановить!
http://www.dolfi.ru/god/statya7.shtml


ну что мне ответить тебе, Ustas,мне не нужна ссылка,я хорошо помню похороны девочек, своих учениц,они были самыми младшими из жертв Дельфинариума,горе их матерей, подруг, невозможность утешить и восполнить потерю,только выводы я сделала другие,нужен мир,месть породит месть, и этому нет конца. И Рабин и Шарон,два человека таких разных взглядов,пришли в итоге к одному и тому же.
Надо искать мирный путь.Собственно ничего вразумительного (реального) правые не предлагают,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 4:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
mashunia писал(а):
mad bird писал(а):
А если ещё чуток подумать: при наличии вот такого странного выбора - где бы Вы предпочли умереть? Только не надо, что Вы бы предпочли жить - это и так понятно и речь не об этом.


Птица, я и правда не вижу разницы,у жертв и там и там не было выбора, они были лишены возможности защищаться,их никто не спрашивал,их судьбой распорядились другие ,если в этом есть какая то аналогия-обьясни,у нас то пока есть выбор

А жалко, что не видите. Объясню на пальцах: одни вышли утром на работу или возились с детьми или готовили завтрак или... не важно. И умерли. Те, кому повезло - вообще ничего не успели почуствовать. Те, кому нет - умирали в течении нескольких минут или часов, видели смерть и раны родных, корчились от лучевой болезни в госпиталях.
Другие... Других собрали в вагоны, куда-то везли и высадили на станции. Там их поделили - крепких и здоровых в одну сторону, а их родителей и детей - в другую. Потом их отвели в барак, переодели в тряпьё и объяснили, что их родные мертвы, а их убьют попозже - когда они поработают на благо великой Германии. Потом на них делали медицинские эксперименты, издевались, били, морили голодом, некоторых убивали для развлечения. Потом они перегружали трупы из газовых камер в печи крематория. А потом их и самих запихали в те же камеры - сделав предварительно пару снимков на память. А их обувь, одежду, золотые зубы, волосы и детских кукол акуратно разложили по складам и использовали... А ворота зашла новая порция мяса.
mashunia, Вы всё ещё не видите разницы?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 4:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Да не о чем тут даже спорить - Хиросима это же минута - и конец, а не длительная моральная и физическая агония, ведущая к тому же результату.

По мне умирать лучше всего еще молодой, красивой и не будучи в тягость любимым из-за длительной болезни. Хоть жалеть потом будут, а не вздыхать от облегчения :shock:

Но не примите это как осквернение темы - к Дельфинарию это совсем не относится. Дети не заслужили ни такой смерти, ни таких страданий, кто пережил.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 4:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Надо искать мирный путь.Собственно ничего вразумительного (реального) правые не предлагают,

mashunia, ты бы предложила такое брату убитой девченки? Только вот прямо глядя в глаза? Месть породит месть! Согласен! Но нельзя желать мира ценой жизни СВОИХ друзей и близких! Если Израиль имеет силы - он должен убивать палестинцев до тех пор, пока последний из них не захочет мира сам... что бы выжить! И вот тогда - нужно ему протянуть руку! нельзя верить в миролюбие людей - единственной целью которых является уничтожение евреев! нельзя бешенную собаку погладить по головке и она превратится в безобидного песика...
Я сам хочу мира - но я не верю арабам! История не дает поверить! Так что изменилось? Что не позволит арабам подойти к границам (уже новым, обозначенным , официальным границам) и продолжать обстрелы Израиля? В Газе - не мешает ничего! И летят кассамы...
Или потом ты mashunia скажешь - наплевать на мир - будем их убивать? А как же мир? И что изменится от сегодняшних уступок - если мира так и не наступит?

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Цитата:
А жалко, что не видите. Объясню на пальцах: одни вышли утром на работу или возились с детьми или готовили завтрак или... не важно. И умерли. Те, кому повезло - вообще ничего не успели почуствовать. Те, кому нет - умирали в течении нескольких минут или часов, видели смерть и раны родных, корчились от лучевой болезни в госпиталях.
Другие... Других собрали в вагоны, куда-то везли и высадили на станции. Там их поделили - крепких и здоровых в одну сторону, а их родителей и детей - в другую. Потом их отвели в барак, переодели в тряпьё и объяснили, что их родные мертвы, а их убьют попозже - когда они поработают на благо великой Германии. Потом на них делали медицинские эксперименты, издевались, били, морили голодом, некоторых убивали для развлечения. Потом они перегружали трупы из газовых камер в печи крематория. А потом их и самих запихали в те же камеры - сделав предварительно пару снимков на память. А их обувь, одежду, золотые зубы, волосы и детских кукол акуратно разложили по складам и использовали... А ворота зашла новая порция мяса.
mashunia, Вы всё ещё не видите разницы?


простите,нет, не существует шкалы измереня страданий жертвы,боли, отчаяния-второе ближе нам и трогает больше в силу генетической памяти переданной бабушками и дедушками,а умереть всем бы хотелось в своей постеле, быстро и во сне, не обременяя особо близких,у тех небыло выбора,никто им не предлагал,даже такой ужасный как Вы предложили мне


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
ustas65 писал(а):
Цитата:
Надо искать мирный путь.Собственно ничего вразумительного (реального) правые не предлагают,

mashunia, ты бы предложила такое брату убитой девченки? Только вот прямо глядя в глаза? Месть породит месть! Согласен! Но нельзя желать мира ценой жизни СВОИХ друзей и близких! Если Израиль имеет силы - он должен убивать палестинцев до тех пор, пока последний из них не захочет мира сам... что бы выжить! И вот тогда - нужно ему протянуть руку! нельзя верить в миролюбие людей - единственной целью которых является уничтожение евреев! нельзя бешенную собаку погладить по головке и она превратится в безобидного песика...
Я сам хочу мира - но я не верю арабам! История не дает поверить! Так что изменилось? Что не позволит арабам подойти к границам (уже новым, обозначенным , официальным границам) и продолжать обстрелы Израиля? В Газе - не мешает ничего! И летят кассамы...
Или потом ты mashunia скажешь - наплевать на мир - будем их убивать? А как же мир? И что изменится от сегодняшних уступок - если мира так и не наступит?

Ustas,у меня такое чувство что я как ослик хожу по кругу, пытаясь обьяснить очевидное, я даже не говорю о морали, ценностях,гуманизме,я очень стараюсь быть практичной.
Я хочу мира не ценой жизни детей,а как раз для того,чтобы эту цену не платить
Я бы смогла говорить с братом девочки,глядя в глаза,потому, что хочу сохранить его жизнь ,даже если от горя,в тот момент он готов был от нее отказаться
Далее, я не верю что правильная национальность является гарантией
порядочности.
Два народа на одной земле,у нас не получается жить мирно,в том числе и из за людей которые в личных интересах постоянно провоцируют конфликт. Нужны два государства с четкими границами,их еще нет,путь долгий ,но им надо идти,другого выхода у нас нет,мы не можем истребить всех палестинцев,так же как и они не
могут унчтожить всех евреев. Поэтому надо договариваться

Я не хочу нести бремя ответственности за территории,ни моральной ни экономической,налоги которые я плачу должны идти на мое государство.

Да,Ustas, я стрелять умею и раны обрабатывать,а ты зовущий нас на бой ? Может лучше договорится....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Машуня,ну а где у тебя решение арабского вопроса?То что требовалось от нас мы уже отдали им, а мира всё нет...зато обеспечили себя их террором на десятки лет.Мало того мы рискуем следующими поколениями.Я пока не вижу решения этой проблемы,только можно затормозить уничтожением террористов.5-10 террористов в неделю может помочь.А это ещё и сотни не рождённых террористов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
mashunia писал(а):
[b]mashunia[/b], т.е. ты предлагаешь нам - отдавать и мириться, а им забирать и убивать?

Ustas,дорогой,а чем ты недоволен? Я ведь предложила не что попало отдать,а арабов живущих в треугольнике ,правда вместе с тругольником.А когда их заберут,мне все равно что с ними сделают,Или ты их нежно полюбил и хочешь себе оставить?


Цитата:
:_123 Пока ВСЁ пральна говоришь :_213



Имея возможность наблюдать как за последние десять лет изменилось отношение израильских арабов к нам,лучше ,по возможности мирно от них избавится .
Трансфер или тотальное уничтожение противника,вещь теоретически
хорошая,но только в мире вертуальных игр, в реале кто тебе это позволит-раз,кто это практически будет делать-два?
Хватает и тех душевных травм которые получают наши дети воюя с мирным населением,со своим ли или чужим.

mashunia, мир невозможен, если его хочет одна сторона!
Если хотя бы одна сторона конфликта задумывается о мире, он становится возможным

Если в вооруженном конфликте одна сторона прекращает уничтожение противника и предлагает мир - это называется капитуляция!
Нет, и с этим не соглашусь, капитуляция-это когда слабая сторона готова на мир на любых условиях,мы заведомо сильнее,хотелось бы надеятся что и умнее
Сделать так, что бы мира запросили палестинцы - нынешним правителям Израиля не по силам!

Любому правительству это не посилам , :?: :idea: :roll: :?: :!:
:roll: А ты точно знаешь? - как будет! Шарон получил всенародную любоффт, когда бил зверьё в их логове! У них теперь в Газе прямые проспекты! благодаря танкам Меркава!! А какое правительство пробовалО?? не по деЦЦки решать проблему, а не оглядываться на "дубину" Левая св-та - так поставила спектакль!, что в третьем действии!... счастливые палеские матки - с цветами встречают уставших Полиграфов п-чей! апосля "тяжёлой" работы :evil: А мы не хочим? пачимута :roll: Руководство - довело "сильную" :cry: АОИ до ручки. А твои взгляды очень схожи с 4 матерями. Иллюзия достижения спокойной жизни в хижине с тарантулами и гадюками - просто говорит о полном отсутствии инфы.
или Анаша свежая :lol: :lol:
:arrow: :arrow: :idea: :arrow:


так что надо договариваться,
а не искать кто первый начал,вполне возможно это были мы, когда решили вернуться на историческую родину и создать себе страну,не обратив особенного внимания на аборигенов,и отказываясь понимать чем они недовольны.


А разве :shock: они не ДОВОЛЬНЫ? резать яврея мона и утром и днём и в рамадан :_21

:roll: Барух Гольдштейн идеалист и возможно благородный человек у которого произошел нервный срыв и на его беду в руках было оружие,
он выбрал путь насильственного решения и стал террористом,беда в том что в нашей реальности слова герой и террорист становятся синонимами,смотря с каких позицый смотреть.
Унция мира стоит дороже чем тонна войны,разрушать и воевать легче чем строить,быть в оппозиции и кричать проще чем пытаться хоть что то сделать

Ах как красиво фраза звучит :cry: - ну просто нагорная проповедь :oops: :idea:



Можете конечно продолжить спорить"герой или террорист" по пятому?
кругу,переодически лягая друг друга,читать вас , не скрою одно удовольствие,но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.[/quote]



:twisted: Ну наконеЦ - сама дошла до правильного вывода! Не стала умных муЖУКофф ждать с разьяснениями, что секс лучше, чем холера или проказа в лепрозории... :_110 :_118 :_119

С сегодняшней политикой! - оставим?? Ни кто просто после нас не придёт... :cry: Не куда!! и НЕ КОМУ будет придти...
Твой внук (если чудо произойдёт - будет носить хфамилию Мухамедрав и имя Иса. :_233

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 7:09 am
Сообщения: 656
Откуда: Israel,Север
mashunia писал(а):
ustas65 писал(а):
Цитата:
Надо искать мирный путь.Собственно ничего вразумительного (реального) правые не предлагают,

mashunia, ты бы предложила такое брату убитой девченки? Только вот прямо глядя в глаза? Месть породит месть! Согласен! Но нельзя желать мира ценой жизни СВОИХ друзей и близких! Если Израиль имеет силы - он должен убивать палестинцев до тех пор, пока последний из них не захочет мира сам... что бы выжить! И вот тогда - нужно ему протянуть руку! нельзя верить в миролюбие людей - единственной целью которых является уничтожение евреев! нельзя бешенную собаку погладить по головке и она превратится в безобидного песика...
Я сам хочу мира - но я не верю арабам! История не дает поверить! Так что изменилось? Что не позволит арабам подойти к границам (уже новым, обозначенным , официальным границам) и продолжать обстрелы Израиля? В Газе - не мешает ничего! И летят кассамы...
Или потом ты mashunia скажешь - наплевать на мир - будем их убивать? А как же мир? И что изменится от сегодняшних уступок - если мира так и не наступит?

Ustas,у меня такое чувство что я как ослик хожу по кругу, пытаясь обьяснить очевидное, я даже не говорю о морали, ценностях,гуманизме,я очень стараюсь быть практичной.
Я хочу мира не ценой жизни детей,а как раз для того,чтобы эту цену не платить
Я бы смогла говорить с братом девочки,глядя в глаза,потому, что хочу сохранить его жизнь ,даже если от горя,в тот момент он готов был от нее отказаться
Далее, я не верю что правильная национальность является гарантией
порядочности.
Два народа на одной земле,у нас не получается жить мирно,в том числе и из за людей которые в личных интересах постоянно провоцируют конфликт. Нужны два государства с четкими границами,их еще нет,путь долгий ,но им надо идти,другого выхода у нас нет,мы не можем истребить всех палестинцев,так же как и они не
могут унчтожить всех евреев. Поэтому надо договариваться

Я не хочу нести бремя ответственности за территории,ни моральной ни экономической,налоги которые я плачу должны идти на мое государство.

Да,Ustas, я стрелять умею и раны обрабатывать,а ты зовущий нас на бой ? Может лучше договорится....

"Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда
они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем
они ненавидят нас"
Голда Меир

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
mashunia писал(а):
mad bird писал(а):
mashunia писал(а):
...но лучше подумайте,умные мужчины,что со всем этим делать дальше и какая страна или никакой? останется тем кто придет после нас.

Насчёт "умных мужчин" - не знаю, но та страна, которая останется после левых - не лучше "никакой".


после левых хоть какая то останется, а после правых :cry:



Ответил уже! не прочёл всю ветку :oops:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
mashunia писал(а):
Цитата:
Я уже приводил вопрос-пример: чья участь ужаснее - жертв Хиросимы или Освенцима? Только не торопитесь с ответом.


да НЕТ разницы,убийцы остаются убийцами а жертвы жертвами




:_118 очень запущен пациент! 13596 внимание - свекла-редиска-Маариф-калоша-...

Вопрос может и сложен?! но Чингиз и Батый - это одного поля ягоды.

А кришнаиты не знают апостола Павла (еврей-между прочим).

Не бери пример с некоторых "уникумув" на форе! Левая св-та никогда не отвечает на поставленные вопросы! Сплошная демагогия и схоластика. С фактами они не дружат. Если ты решаешь дружить с ними - супротив ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО!, что ещё есть в Израиле :lol: :lol: Ну это выбор твой. :_147

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
ustas65 писал(а):
Цитата:
Надо искать мирный путь.Собственно ничего вразумительного (реального) правые не предлагают,

mashunia, ты бы предложила такое брату убитой девченки? Только вот прямо глядя в глаза? Месть породит месть! Согласен! Но нельзя желать мира ценой жизни СВОИХ друзей и близких! Если Израиль имеет силы - он должен убивать палестинцев до тех пор, пока последний из них не захочет мира сам... что бы выжить! И вот тогда - нужно ему протянуть руку! нельзя верить в миролюбие людей - единственной целью которых является уничтожение евреев! нельзя бешенную собаку погладить по головке и она превратится в безобидного песика...
Я сам хочу мира - но я не верю арабам! История не дает поверить! Так что изменилось? Что не позволит арабам подойти к границам (уже новым, обозначенным , официальным границам) и продолжать обстрелы Израиля? В Газе - не мешает ничего! И летят кассамы...
Или потом ты mashunia скажешь - наплевать на мир - будем их убивать? А как же мир? И что изменится от сегодняшних уступок - если мира так и не наступит?



ПРАВ - 100% :_123

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 5:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Цитата:
mashunia писал(а):
А жалко, что не видите. Объясню на пальцах: одни вышли утром на работу или возились с детьми или готовили завтрак или... не важно.
:!: :!: :idea:

А перед этим Пирл-Харбор! неважно, что ещё! Милитаризация всей Японии...Неважно! Важно, что миг и нету их. Ах :cry: :evil:



Цитата:
И умерли. Те, кому повезло - вообще ничего не успели почуствовать. Те, кому нет - умирали в течении нескольких минут или часов, видели смерть и раны родных, корчились от лучевой болезни в госпиталях.

Нееееее, долго болели...и ещё их дети и внуки страдают и болеют лучёвкой! Должна знать! - раз стреляешь! и перевязывать умеешь! МОЛОДЕЦ :_213

Другие... Других собрали в вагоны,



:_31 мдя....

куда-то везли и высадили на станции. Там их поделили - крепких и здоровых в одну сторону, а их родителей и детей - в другую. Потом их отвели в барак, переодели в тряпьё и объяснили, что их родные мертвы, а их убьют попозже - когда они поработают на благо великой Германии. Потом на них делали медицинские эксперименты, издевались, били, морили голодом, некоторых убивали для развлечения. Потом они перегружали трупы из газовых камер в печи крематория. А потом их и самих запихали в те же камеры - сделав предварительно пару снимков на память. А их обувь, одежду, золотые зубы, волосы и детских кукол акуратно разложили по складам и использовали... А ворота зашла новая порция мяса.
mashunia, Вы всё ещё не видите разницы?


простите,нет, не существует шкалы измереня страданий жертвы,боли, отчаяния-второе ближе нам и трогает больше в силу генетической памяти переданной бабушками и дедушками,а умереть всем бы хотелось в своей постеле, быстро и во сне, не обременяя особо близких,у тех небыло выбора,никто им не предлагал,даже такой ужасный как Вы предложили мне[/quote]


Так почему мы подставляем шеи под их топоры!?? Теперь - когда живём в независимой СВОЕЙ стране и : раз отражали вражеские войны?!? и Победители в тех войнах! - даже в страшных снах не могли представить - ради чего они гибли!!! Ради отдачи палесскому зверью - НАШУ СТРАНУ! Просто офуеваю, что об этом надо говорить??! и есть быдло, которое не понимает! что гибель нашей страны НАШЕЙ СТРАНЫ!
нашей страны - висит на волоске из-за блядской политики и личных интересов и нефтедолларофффф. :idea: :idea: :idea:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 6:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
KINK писал(а):
Цитата:
mashunia писал(а):
А жалко, что не видите. Объясню на пальцах: одни вышли утром на работу или возились с детьми или готовили завтрак или... не важно.
:!: :!: :idea:

А перед этим Пирл-Харбор! неважно, что ещё! Милитаризация всей Японии...Неважно! Важно, что миг и нету их. Ах :cry: :evil:

КИНК!! Ты цитируешь Птицу а не меня, больше всего мне нравится,что вы приводите факты подтверждаюшие мою правоту-жестокость порождает жестокость ,просто другого уровня и так до бесконечности


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 6:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
[quote="Chessmaster"quote]
"Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда
они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем
они ненавидят нас"
Голда Меир [/quote]

Знаете, мне кажется ,сейчас фраза звучала бы по другому:"Мир на Ближнем Востоке будет возможен тогда,когда ОБА НАРОДА полюбят своих детей больше ,чем они ненавидят своих соседей"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
[quote="KINK
Не бери пример с некоторых "уникумув" на форе! Левая св-та никогда не отвечает на поставленные вопросы! Сплошная демагогия и схоластика. С фактами они не дружат. Если ты решаешь дружить с ними - супротив ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО!, что ещё есть в Израиле :lol: :lol: Ну это выбор твой. :_147[/quote]

Кинк, меня всего то час небыло,а ты тут столько всего наговорил.все в кучу свалил,картинок наклеил....
Левое-по определению прогрессивное,а правое-консервативное, если ты причисляешь меня к тем кого называешь "левая св-та",за честь почту,если примут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 6:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
[quote="Iakov"]Машуня,ну а где у тебя решение арабского вопроса?


Да где то здесь было,даже с картой :_14 не то что бы совсем решение ,но вариант


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 7:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
mashunia писал(а):
[quote="KINK
Не бери пример с некоторых "уникумув" на форе! Левая св-та никогда не отвечает на поставленные вопросы! Сплошная демагогия и схоластика. С фактами они не дружат. Если ты решаешь дружить с ними - супротив ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО!, что ещё есть в Израиле :lol: :lol: Ну это выбор твой. :_147


Кинк, меня всего то час небыло,а ты тут столько всего наговорил.все в кучу свалил,картинок наклеил....
Левое-по определению прогрессивное,а правое-консервативное, если ты причисляешь меня к тем кого называешь "левая св-та",за честь почту,если примут[/quote]


:twisted: :twisted: В вторых строках свого письма! спешу сообщить :_05 :_213 Я против всяких условностей! - установленных возможно и евреем!?, но это дело десятое. Без картинок - я не понимаю! - восточно-еврейско-левантин. ментальн. и горяч. кроффь :lol: :lol:

Если тебе будет приятно причислить себя к левой св-те! - то я сафсем и не против. Сердце женщины, как в прочем и желудочек, того же сердЦЦа - ведёт её по всему жизн. путя! Это у мужикоф от головы все проблемы. А у меня ваще! Кинк-одним словом... :roll: :twisted: :lol:
Если патриот страны и честный чел!, то я снимаю шляпу. Да даже не так. Все должны быть патриоты своей страны! Это норма и не надо шляпу сымать :lol:
А кто с погромщиком - старается "договориться, за счёт соседа!? - то исторический опыт ЯСНО учит! иллюзии губительны и приводят к летально-фатальному :lol: :lol: :shock: :lol: :lol: :_140

Но в любом случае - желаю тебе всех благ и внука Иосифа а не Мусу :cry: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 7:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
]



:twisted: :twisted: В вторых строках свого письма! спешу сообщить :_05 :_213 Я против всяких условностей! - установленных возможно и евреем!?, но это дело десятое. Без картинок - я не понимаю! - восточно-еврейско-левантин. ментальн. и горяч. кроффь :lol: :lol: аааа,ну если горячая тогда конечно, по другому низя :lol: ,понимаю

Сердце женщины, как в прочем и желудочек, того же сердЦЦа - ведёт её по всему жизн. путя!
и часто хорошо ведет,заметь, если прислушиваться
Это у мужикоф от головы все проблемы. ... :roll: :twisted: :lol:
и тут спорить не стану, не все пользоваться могут

Если патриот страны и честный чел!, то я снимаю шляпу. Да даже не так. Все должны быть патриоты своей страны! Это норма и не надо шляпу сымать :lol: -и опять соглашаюсь,видишь как легко договариваться? :lol:

А кто с погромщиком - старается "договориться, за счёт соседа!? - то исторический опыт ЯСНО учит! иллюзии губительны и приводят к летально-фатальному :lol: :lol: :shock: :lol: :lol: :_140 не передергивай, я говорила - договариваться с соседом ,как жить рядом мирно , и что делать с погромщиками с обоих сторон , которые этого не хотят
и про губительность иллюзий верно,летально-фатального исхода не хочется поэтому......можно не повторятся?
Но в любом случае - желаю тебе всех благ и внука Иосифа а не Мусу :cry: :lol:[/quote] -и внуков и внучек и племянников с племянницами,всех и побольше,спасибо я не против


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 7:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
mashunia писал(а):
Chessmaster"quote]
"Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда
они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем
они ненавидят нас"
Голда Меир [/quote]

[quote="mashunia писал(а):
Знаете, мне кажется ,сейчас фраза звучала бы по другому:"Мир на Ближнем Востоке будет возможен тогда,когда ОБА НАРОДА полюбят своих детей больше ,чем они ненавидят своих соседей"


Приведи пример хотя бы одного еврейского родителя надевшего пояс смертника на своего ребёнка и пославшего его взорватся в Палестинской Автoномии гордясь этим.

Вот как видят палестинцы мир с Израилем


Никаких компромиссов!

Цитата:
Газа | 2006-05-27
Премьер-министр национального правительства Палестины заявил, что ХАМАС никогда не согласится на политические уступки. "Мы не пойдем на компромисс, даже если на нас будут давить по всем фронтам", - сказал Исмаил Ханийя, выступая в мечети в Газе.
Он отверг, таким образом, выдвинутый ранее главой ПНА Махмудом Аббасом ультиматум. Напомним, в минувший четверг в своей речи на открытии форума представителей палестинских общественно-политических сил (внутрипалестинский диалог) Абу Мазен поставил перед ХАМАС условие: если в течение 10 дней палестинские организации не придут к соглашению по поводу провозглашения палестинского государства в границах 1967 года, то в течение 40 дней Аббас намерен провести народный референдум по этому вопросу.
В ответ на это и прозвучали слова И.Ханийи. Общепалестинский референдум по ключевому вопросу, по логике, является абсурдом всего лишь через полгода после парламентских выборов. На них с большим преимуществом победил ХАМАС. Палестинский народ проголосовал за его программу. А в ней записано, что никаких компромиссов с оккупантом ХАМАС не допустит. Враг должен уйти со всех территорий Палестины, которые он оккупировал, начиная с 1948 года, Иерусалим – единственная и неделимая столица Палестинского государства, узники должны быть освобождены и сионистских тюрем, а все беженцы имеют право возвратиться в свои дома.


Последний раз редактировалось mardaunt Вс май 28, 2006 6:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 7:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
mardaunt писал(а):
mashunia писал(а):
Chessmaster"quote]
"Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда
они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем
они ненавидят нас"
Голда Меир [/quote]

[quote="mashunia писал(а):
Знаете, мне кажется ,сейчас фраза звучала бы по другому:"Мир на Ближнем Востоке будет возможен тогда,когда ОБА НАРОДА полюбят своих детей больше ,чем они ненавидят своих соседей"


Приведи пример хотя бы одного еврейского родителя надевшего пояс смертника на своего ребёнка и пославшего его взорватся в Палестинской Автиномии гордясь этим.

Нам нет нужды надевать на них пояс смертника, они одевают форму и их посылают на территории


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 9:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Нам нет нужды надевать на них пояс смертника, они одевают форму и их посылают на территории

mashunia, думаю, что после этих слов - ты достойна занять место в рядах левой " прогрессивной интилигенции" ( правда я их сволотой считаю!)
Знаешь почему? Потому, что эти ребята и девченки, mashunia, зaщищают в том числе и тебя! Что бы твои желающие всеми фибрами души мира - не пришли к тебе домой ночью, и не вырезали всю твою семью! Несмотря на твое умение стрелять и знания десмургии. Кстати, а в России смертники идут вызволять рабов из чеченского плена, хотя миролюбивые чеченцы, при поддержке палестинских инструкторов и боевиков ( у палесов опыт побогаче будет) - мирно отстреливают своим пленникам пальчики и отрезают головки! И только благодаря людям в форме - этого еще нет в Израиле! Потому что то-же самое арабское отребье знает - что им "глаз на жопу натянут"(с) в случае чего!

Цитата:
я говорила - договариваться с соседом ,как жить рядом мирно , и что делать с погромщиками с обоих сторон , которые этого не хотят
и про губительность иллюзий верно,летально-фатального исхода не хочется поэтому......

А как ты собираешься договориться с соседом, если у соседа единственная цель - убить тебя? Уговорить не убивать? Дать ему за его согласие не убивать свой дом? Свою землю? Но даст ли это гарантию, что ночью, пока ты спишь соседушка не перережет тебе глотку? Нет, не даст! А вот если соседушку уложить в сыру землицу, и сверху присыпать ею же, и камушек потяжелее - то уж точно и наверняка: и дом ваш при вас, и на землю никто не посягает и жизнь в не опасности! Так что лучше?

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 9:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Маленькое техническое замечание: при редактировании/сокращении цитат не надо так лихо орудовать мышкой. Значки [quоte] в начале и [/quоte] в конце должы быть в целости и сохранности. Впрочем, это и к остальным тегам относится. А то при вашем цитировании ничего разобрать невозможно. :P
mashunia, если Вы не видите разницы между смертью пусть ужасной, но человеческой и смертью овцы на скотобойне - я действительно не могу ничего Вам объяснить.
ИМХО, знаменитый девиз "никогда больше" относился только к этому, второму роду смерти. Никто и никогда не обещал, что еврея в Израиле не могут застрелить или взорвать. Но людям было обещано, что евреи больше не пойдут на смерть покорно, как бараны к мяснику. И именно это обещание - основу основ государства Израиль - нарушают все правительства, начиная с Рабина.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 10:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
... что эти ребята и девченки, mashunia, зaщищают в том числе и тебя! Что бы твои желающие всеми фибрами души мира - не пришли к тебе домой ночью, и не вырезали всю твою семью!
этих ребят охраняющих тебя и меня, и надо беречь,а для того,чтобы кто попало по стране не шастал,нужна граница,укрепленная ,как положено

на кивок в сторону Чечни и отвечать не буду,смертники никого спасать не могут,могут только убивать,на то они и смертники.
сплошные пафосные лозунги и ни одного конкретного предложения,ну кроме как всех к стенке
Цитата:
я говорила - договариваться с соседом ,как жить рядом мирно , и что делать с погромщиками с обоих сторон , которые этого не хотят
и про губительность иллюзий верно,летально-фатального исхода не хочется поэтому......

А как ты собираешься договориться с соседом, если у соседа единственная цель - убить тебя?
пока не все соседи хотят убить, есть те кто понимает неизбежность принятия факта существования Израиля,с ними и разговаривать пока можно,другой вопрос,что их становится все меньше и скоро говорить будет нескем
Уговорить не убивать? Дать ему за его согласие не убивать свой дом? Свою землю? Но даст ли это гарантию, что ночью, пока ты спишь соседушка не перережет тебе глотку?
у соседа должен быть свой дом и своя земля,а гарантией безопасности должна стать надежная граница между двумя государствами,соседу должно быть что терять,бедные не слишком ценят свои и чужие жизни
А вот если соседушку уложить в сыру землицу, и сверху присыпать ею же, и камушек потяжелее - то уж точно и наверняка: и дом ваш при вас, и на землю никто не посягает и жизнь в не опасности! Так что лучше?[/quote] всех уложить в принципе не получится, а если всех не получится ,то и начинать не стоит, у тех кого ты закопаешь есть родственники,их гараздо больше чем нас,замучаемся закапывать, Так что лучше?

Да,а закапывать ты собираешся своими руками или опять мальчишек посылать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 10:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
[quote="mad bird"]
mashunia, если Вы не видите разницы между смертью пусть ужасной, но человеческой и смертью овцы на скотобойне - я действительно не могу ничего Вам объяснить.-быть изжареным,это Вы называете человеческой смертью? Насильственная смерть остается насильственной смертью,а присвоение себе права решать кому жить а кому умереть-преступлением

ИМХО, знаменитый девиз "никогда больше" относился только к этому, второму роду смерти. Никто и никогда не обещал, что еврея в Израиле не могут застрелить или взорвать. Но людям было обещано, что евреи больше не пойдут на смерть покорно, как бараны к мяснику. полностью согласна,евреи больше не будут покорно идти на смерть,как бараны к мяснику, но и мясником им не гоже быть
И именно это обещание - основу основ государства Израиль - нарушают все правительства, начиная с Рабина.[/quote] нет, они просто ищут третий путь,поскольку поняли первые два неприемлемы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
ustas65 писал(а):
Цитата:
Нам нет нужды надевать на них пояс смертника, они одевают форму и их посылают на территории

mashunia, думаю, что после этих слов - ты достойна занять место в рядах левой " прогрессивной интилигенции" ( правда я их сволотой считаю!)
Знаешь почему? Потому, что эти ребята и девченки, mashunia, зaщищают в том числе и тебя! Что бы твои желающие всеми фибрами души мира - не пришли к тебе домой ночью, и не вырезали всю твою семью! Несмотря на твое умение стрелять и знания десмургии.


И что важно -- защищать от таких же гольдштейнов, только арабских, идущих убивать своих, как они считают врагов. И чтобы таких убийц новых не вербовали очень важно не только мочить таких, но и относиться ко всем, кто восхваляет убяйство как к подонкам и отбросам общества. Я это повторять не устану ввиду важности данного тезиса.

ustas65 писал(а):
Кстати, а в России смертники идут вызволять рабов из чеченского плена, хотя миролюбивые чеченцы, при поддержке палестинских инструкторов и боевиков ( у палесов опыт побогаче будет) - мирно отстреливают своим пленникам пальчики и отрезают головки! И только благодаря людям в форме - этого еще нет в Израиле! Потому что то-же самое арабское отребье знает - что им "глаз на жопу натянут"(с) в случае чего!


А еврейскому отребью, что этого знать не надо? Что, еврейских террористов не надо мочиь в сортирах? Надо, потому и сидит и Игаль Амир, и еще с полдюжины таких же.

ustas65 писал(а):
Цитата:
я говорила - договариваться с соседом ,как жить рядом мирно , и что делать с погромщиками с обоих сторон , которые этого не хотят и про губительность иллюзий верно,летально-фатального исхода не хочется поэтому......

А как ты собираешься договориться с соседом, если у соседа единственная цель - убить тебя? Уговорить не убивать? Дать ему за его согласие не убивать свой дом? Свою землю? Но даст ли это гарантию, что ночью, пока ты спишь соседушка не перережет тебе глотку? Нет, не даст! А вот если соседушку уложить в сыру землицу, и сверху присыпать ею же, и камушек потяжелее - то уж точно и наверняка: и дом ваш при вас, и на землю никто не посягает и жизнь в не опасности! Так что лучше?


Естественно, давить тех, чья цель убивать соседей только по национальному признаку. Чем меньше их будет, тем меньше они будут оказывать влияние на нашу жизнь. Кто у нас на форуме по национальному признаку одобряет убийство -- вроде не секрет. Причем, левых, срелди них, как выяснилось нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 10:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mad bird писал(а):
mashunia, если Вы не видите разницы между смертью пусть ужасной, но человеческой и смертью овцы на скотобойне - я действительно не могу ничего Вам объяснить.
ИМХО, знаменитый девиз "никогда больше" относился только к этому, второму роду смерти. Никто и никогда не обещал, что еврея в Израиле не могут застрелить или взорвать. Но людям было обещано, что евреи больше не пойдут на смерть покорно, как бараны к мяснику. И именно это обещание - основу основ государства Израиль - нарушают все правительства, начиная с Рабина.


Запомни, птица, не только евреев. Объединенные нации, обещая преследовать нацистских военных преступников, говорили о всех людях, любой национальности. И поэтому Гольдштейн в глазах всего человечества, кроме кучки маргиналов, останется преступником, а люди, восхваляющие его поступок -- подонками и провокаторами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
voldemar писал(а):
mad bird писал(а):
mashunia, если Вы не видите разницы между смертью пусть ужасной, но человеческой и смертью овцы на скотобойне - я действительно не могу ничего Вам объяснить.
ИМХО, знаменитый девиз "никогда больше" относился только к этому, второму роду смерти. Никто и никогда не обещал, что еврея в Израиле не могут застрелить или взорвать. Но людям было обещано, что евреи больше не пойдут на смерть покорно, как бараны к мяснику. И именно это обещание - основу основ государства Израиль - нарушают все правительства, начиная с Рабина.


Запомни, птица, не только евреев. Объединенные нации, обещая преследовать нацистских военных преступников, говорили о всех людях, любой национальности. И поэтому Гольдштейн в глазах всего человечества, кроме кучки маргиналов, останется преступником, а люди, восхваляющие его поступок -- подонками и провокаторами.



Гольдштейн убийца. и это все. был у него на могиле примерно 3 года назад в милуиме. конкретный шок. у него там красивее чем у Рабина в парке Герцль! еще в садире, когда был в Хевроне, я офигел - стоят поселенцы и молятся у него на могиле, рядом девочки садят цветочки, а их мамы раздают свечки. идиотизм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 11:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
mashunia писал(а):
Левое-по определению прогрессивное,а правое-консервативное, если ты причисляешь меня к тем кого называешь "левая св-та",за честь почту,если примут

mashunia, добро пожаловать в общество левой сволоты.
Наго полку проарабской пятой колоны, трудящихся здесь на европейско-арабские нефтедоллары прибыло :!:
Не забудьте отыскать кассу, в которой нам эти европейско-буржуинские доллары-евро выдают.
Завтра с утра у нас общий сбор левой сволоты для совместных рыданий на могилпх арабских террористов и обсуждения планов отдачи нашей страны в руки арабских террористов.
В первых рядах предагается отдать на заклание собственных детей, родителей, родных и близких.
А сами мы, ясное дело, будем встречать арабский легион с кораном в руках и молитвами во славу аллаха.
Добро пожаловать также в нац-патриотическую палату N 6, стены которой ( как и положено в пещере петикантропов ) испещрены рисунками пляшущих человечков и прочими ранними аналогами человеческой речи - диких выкриков и междометий.

Пещерный нац-патриотизм здесь на марше.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 11:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
voldemar писал(а):
mad bird писал(а):
mashunia, если Вы не видите разницы между смертью пусть ужасной, но человеческой и смертью овцы на скотобойне - я действительно не могу ничего Вам объяснить.
ИМХО, знаменитый девиз "никогда больше" относился только к этому, второму роду смерти. Никто и никогда не обещал, что еврея в Израиле не могут застрелить или взорвать. Но людям было обещано, что евреи больше не пойдут на смерть покорно, как бараны к мяснику. И именно это обещание - основу основ государства Израиль - нарушают все правительства, начиная с Рабина.


Запомни, птица, не только евреев. Объединенные нации, обещая преследовать нацистских военных преступников, говорили о всех людях, любой национальности. И поэтому Гольдштейн в глазах всего человечества, кроме кучки маргиналов, останется преступником, а люди, восхваляющие его поступок -- подонками и провокаторами.

Не евреи меня сейчас не интересуют. Даже цыган во время войны уничтожали как бесполезных бродяг и работа на каком-нибудь заводике могла их защитить от уничтожения. Поляков, русских, французов убивали за сабботаж, за сопротивление, за политические взгляды. И только евреев убивали всегда и всех - даже тех, кто и не знал, что у него дедушка -еврей.
И этот исторический опыт учит нас одной вещи: евреи должны сохранить обороноспособное государство любой ценой. Любой. Если государство Израиль не способно защитить евреев от Аушвица (не от голода, нищеты или ядерной бомбардировки) - оно не нужно.
P.S. "Любой ценой" - это любой. Даже ответным геноцидом другого народа, если не будет иного выхода.
P.P.S. mashunia, я уже не знаю, как донести до Вас мысль, что и смерть бывает разной. Прочитайте "Выбор Софи", что ли...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 11:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
2mad bird

Цитата:
P.S. "Любой ценой" - это любой. Даже ответным геноцидом другого народа, если не будет иного выхода.


пошел легкий запашек предвыборной компании Хамаса. тронут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
mashunia писал(а):
mardaunt писал(а):
mashunia писал(а):
Chessmaster"quote]
"Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда
они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем
они ненавидят нас"
Голда Меир [/quote]

[quote="mashunia писал(а):
Знаете, мне кажется ,сейчас фраза звучала бы по другому:"Мир на Ближнем Востоке будет возможен тогда,когда ОБА НАРОДА полюбят своих детей больше ,чем они ненавидят своих соседей"


Приведи пример хотя бы одного еврейского родителя надевшего пояс смертника на своего ребёнка и пославшего его взорватся в Палестинской Автиномии гордясь этим.

mashunia писал(а):
Нам нет нужды надевать на них пояс смертника, они одевают форму и их посылают на территории




Своей фразой ты поставила знак равенства между солдатами и терористами совершаюми терракт ,что бы убить как можно больше людей вся вина их в том что они израильтяне.

Ответь на несколько вопросов.
Израильский снайпер наммерено расстреливает младенца целясь ему в голову ,как это сделал арабский снайпер в Хевроне,убив Шальгевет ПАЗ?

Израильский солдат намерено растреливает беременую женщину и всех её детей,как убили семью Хатуель?

Ты оскорбила память солдат погибших,что бы ты не пострдала в теракте


Последний раз редактировалось mardaunt Вс май 28, 2006 6:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
mardaunt, ерунду написал.
Цитата:
Своей фразой ты поставила знак равенства между солдатами и терористами совершаюми терракт

Я понял эту фразу как: наше средство против борьбы против ихнего. Я лично не где не увидел упрек в сторону солдат в этой теме, насчет того как они делают свою работу.

Хотя придет Машуня и выскажет ее личную точку зрения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 4:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
mardaunt писал(а):
Своей фразой ты поставила знак равенства между солдатами и терористами совершаюми терракт ,что бы убить как можно больше людей вся вина их в том что они израильтяне.

Ответь на несколько вопросов.
Израильский снайпер наммерено расстреливает младенца целясь ему в голову ,как это сделал арабский снайпер в Хевроне,убив шальгевет ПАЗ?

Израильский солдат наммерено расстреливает береммену женщину и всех её детей,как убили семью Хатуель?

Ты оскорбила память солдат погибших,что бы ты не пострдала в теракте



mardaunt , а что тебя удивляет? Человек подал заявку, и был с соплями радости принят
Цитата:
в общество левой сволоты.
Наго полку проарабской пятой колоны, трудящихся здесь на европейско-арабские нефтедоллары прибыло


Цитата:
Я понял эту фразу как: наше средство против борьбы против ихнего.

Tim, а скажи, если бы поменять местами палестинцев и евреев... т.е. палесы бы имели самую сильную армию на БВ, а евреи устраивали бы терракты... теперь внимание, вопрос: сколько бы лет назад был полностью решен еврейский вопрос на ближнем востоке? Думаю, уже бы мир и забыл, что была такая нация - евреи! Или же евреи стали бы как "натурей карта" - проклинать соотечественников и молится (вместе с арабами) о уничтожении Израиля!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 6:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
как жаль,что уснула вчера,столько пропустила.....ну ладно,я так понимаю вы тут не первый день беседуете,спасибо за добрые пожелания, я девушка тихая и мирная,но :
меня можно цитировать и даже интерпретировать но перевирать не позволю.
пора на работу, вернусь отвечу,хорошего всем дня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 6:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
mashunia Твои единомышленики с "Махсом-Воч" называеют израильских солдат нацистами.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3253898,00.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 7:03 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:22 pm
Сообщения: 124
mardaunt писал(а):

Ответь на несколько вопросов.
Израильский снайпер наммерено расстреливает младенца целясь ему в голову ,как это сделал арабский снайпер в Хевроне,убив Шальгевет ПАЗ?


ДА если ты читал тему ты должен знать , что среди убитых гольдштейном в пещере махпела были и дети

_________________
OUI!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
SchickeSchweine писал(а):
mardaunt писал(а):

Ответь на несколько вопросов.
Израильский снайпер наммерено расстреливает младенца целясь ему в голову ,как это сделал арабский снайпер в Хевроне,убив Шальгевет ПАЗ?


ДА если ты читал тему ты должен знать , что среди убитых гольдштейном в пещере махпела были и дети
Точно свинка, точно. Но им походу наплевать на жизни несчастных, палестинских детей. :cry: Не у всех же такая добрая душа, как у тебя, не смотря на свинский имидж. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 535 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB