Текущее время: Вс июн 16, 2024 5:43 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 190 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Как по Вашему: Полиция соблюдает ли полиция закон?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 1:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Робус – самое яркое проявление самодурства левых как раз проявляется в том, что ситуацию, в которой на ключевых постах в правительстве и СМИ их оказалось больше они определяют как «мы оказались правы».
"Мы сильнее" | "у нас власть" =/= "мы правы".
Логическое мышление всегда отходит на второй план, а затем в пыльный угол, если на первый план выходит самодурство.
Мне не интересно спорить по поводу А7, потому что основной аргумент ульралевых оппонентов «этого не может быть, потому что такого не может быть никогда» подкрепляемый повторением догматической мантры «левые СМИ не могут врать» меня не привлекает.
«если по вашей теории левые всегда ненавидели поселенцев, то оттуда же следует что поселенцы всегда ненавидели всех остальных. И сейчас они всю это "любовь" начали хавать полной ложкой, и я думаю что на каждого солдата/милуимника отказавшегося выполнять приказ о выводе поселенцев найдется другой доброволец, который это сделает , и с удовольствием.»
И как, простите, следует? Удовлетворение животных инстинктов мести и ненависти доставит вам много удовольствия, понимаю.

Рутгайзер
«Если левые не стесняются нарушать законы для достижения своих целей, то халтурить с фабрикованием и раздуванием причин «необходимости» разрушения в сто крат проще и безобиднее. Тут уже и вовсе нечистоплотность сама в руки идет, это же не закон." ----" Что-то я в сомнениях это предположение или утверждение? Если последнее, не побалуете ли меня ссылочками?»
Это логическое утверждение. Упрощенно, оно будет звучать так-если в дырку проходит арбуз, то в нее со свистом будут пролетать яблоки и соответственно все, что в диаметре меньше или равно арбузу.

«А если я смогу привести пример опровергающее ваше первое (мной выделенное) утверждение? Что мы будем с вами делать?
По поводу второго, поименно плиз, имена, название организаций, сслочками не забудьте побаловать также»

А если я приведу подтверждающий пример? Сделайте поиск на сайтах y-net ,nfs ,nrg по словам רע לבער מתנחבלים סרטן גידול ממאיר "לא אח שלי" , из форума и реакций тамошних посетителей вы почерпнете все необходимое представление о уровне ненависти к поселенцам.
Приплюсуем к этому высказывания манкаля Тнувы, статейки Мирьям Паз-Меламед в Маариве «Вы нам не братья», члена Кнессета Вилена , Ами Аялона (повторим историю с Альталеной, ничего страшного) и так далее. Все это и многое другое вы найдете на сайте. К сожалению, он на иврите, а я так хотел, чтобы Лама его тоже почитал :)

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 2:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Pazamnik – избранное!
:lol:
«в 2000 году израильские полицейские без всякой причины открыли огонь по мирной арабской демонстрации. Убито 13 арабов»
Википедия на иврите и на аглицком
violent Arab Assault – без всякой причины? 8)

«политические деятели палестинского народа, как Баргути(пять пожизненых заключений) и Сами Джарадат (21 срок пожизненного заключения за организацию терракта в ресторане "Максим"). Их содержат за решёткой незаконно!»
Много же надо лично совершить и спланировать убийств евреев, чтобы стать политическим деятелем «палестинского» народа? :) Ответственный за 21 убийство, и все равно этого для вас недостаточное обвинение?

Лама
«Твое место на ИиЕ, а здесь оппоненты тебе не по зубам. Ну о-очень бледно выглядите вы с Оламом (про Глаза, окончательно ставшего уже уморительно похожим на киплинговского Табаки, ваще речи нет) против Робуса со-товарищи.»
Попрошу мне не указывать, обладатель первого предупреждения за доблестное интеллектуальное аргументирование в ИиМ. Кстати, про «не по зубам» - наблюдая животные чувства и инстинкты некоторых завсегдатаев данного раздела у меня с каждым экскурсом в ИиМ все укрепляется ощущение, что заглядываешь в зверинец.
Тут уже натурально скоро зубы и когти понадобятся, о каком общении может идти речь. Звери догадались пользоваться фонтанированием фекалиями по врагу только в экстренных случаях и в целях обороны, а тут поливание дерьмом прочно вошло в норму ведения даже вялых обсуждений, не говоря уже о оффенсивном выражении своей точки зрения.
Натаниец
«Любой израильский политик, дорвавшийся до власти и ставший гос. деятелем, обязан будет проводить вменяемую политику. И сразу станет для вас левым. Сейчас, к примеру, вы говорите о ШарОне, как о "левом".»
1) Я не согласен с утверждением, что проводимая политика считается вменяемой и поэтому единственно неизбежной.
2) Если политик знает, что попав на кресло премьера вне зависимости от предвыборной программы он будет делать «вменяемую политику», то его партия и его предвыборная программа не имеет смысла.
3) Я сужу о людях не по их самомнению, а по их действиям и высказываниям. Иначе всех сумасшедших можно записать в здоровых граждан- они ведь сами себя считают нормальными.
«как правило везде, а в Израиле особенно, когда государство имеет дело с большими общинами или группами людей, ставящих гос-во перед вызовом, - часто имеют место нарушения и злоупотребления. Этими группами людей могут быть: изр-кие арабы, поселенцы, неудачно принятая алия, студенты и т. п.
Так что не надо сгущать краски.»

Другими словами – скорее всего, нарушают и злоупотребляют все. Арабы – уж точно. И мы (левые из примера) тоже, разумеется, нарушаем, мы не хуже, ну и что из этого?
Об этом как раз тема обсуждения.

« Кто вам сказал, что я "впадаю в приступ самовнушения"?
Ясный перец, что американцы с нас не слезут и придётся выполнять ДК в полном объёме.
И если Шарон или кто-то другой, считает, что сможет ограничиться Газой, то он конечно ошибается

Я имею ввиду адептов левых партий.
Почему, по-вашему, в таком случае фраза «чтобы оттянуть выполнение Дорожной карты в полном объёме» может считаться объяснением программы разрушения Гуш-Катифа? По аналогии с вашим недавним постом от Вт Апр 12, 2005 9:08 pm , скажите уж, что нам похх, нужно нам это на самом деле или нет - мы делаем то, что нам говорят. :lol:

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Ваше мнение имеет право на существование, как и мнение любого другого человека. Но не стоит решать за всех форумчан. К тому же, если уже сейчас полиция позволяет себе неприкрытое нарушение закон, то что же будет твориться, когда/если полиция станет проводить насильственный трансфер евреев? Вопрос тем более не праздный, что армия намеревается поставить прессу под контроль в Газе и Северной Самарии на период трансфера.

Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что если Вы уже заговорили о том, как полиция позволяет себе неприкрытое нарушение закона, то будьте добры не сужать тему. А сообщить также о том, как полиция нарушает закон по отношению к репатриантам и арабам, а также ко всем остальным группам населения, которые считают, что полиция их притесняет.
Вы же заговорили о нарушения закона полицией ТОЛЬКО по отношению к поселенцам.
Вы разглядели нарушение закона в отсутствие у полицейских знаков отличия, зато не заметили, как полицейские избили пенсионеров-репатриантов в Ашкелоне и открыли огонь по арабской демонстрации в 2000 г.
Olam писал(а):
Вот Вам контр пример: отказавшийся от службы в армии по идеологическим мотивам левый получил 28 суток тюрьмы. Это вместо 3-х лет службы. А оставшийся в доме на момент трансфера поселенец уже за это получит пол года тюрьмы. Вы считаете - это равным отношением закона к левым и правым?

Как Вам здесь уже заметили, то вы пытаетесь сравнивать разные виды правонарушений.
"Левых" сарбаним нужно сравнивать с "правыми" сарбаним. И "левые" сарбаним получают не 28 "махбош бэ-поэль", а целый год - http://lenta.ru/mideast/2004/01/04/semtence/
"Правые" же только увольнение из армии - http://www.ourtx.com/?a=76796&print=1 . Также не слышал о том, чтобы было возбуждено уголовное дело против тех раввинов, которые призывают "правых" отказников к неподчинению.

Далее. В приведённых мною ранее ссылках (в том числе и на АРУЦ 7) говорилась о том что "левых" активистов:
- департируют из страны,
- запрещают въезд в Израиль,
- закидывают гранатами со слезоточивым газом,
- растреливают резиновыми пулями
- и даже давят бронированными бульдозерами и стреляют на поражение боевыми патронами.
В то время как из Ваших ссылок следует, что самое страшное нарушение по отношению к "правым" активистам - полиция задерживает несовершеннолетних правых активистов и ничего не сообщает их родителям .

Так кому закон относится строже, уважаемый Olam - к "левым", по которым стреляют на поражение и давят бульдозерами или к "правым", родителям которых только и всего, что не сообщают об аресте?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 4:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
copkilla писал(а):
Pazamnik – избранное!
:lol:
«в 2000 году израильские полицейские без всякой причины открыли огонь по мирной арабской демонстрации. Убито 13 арабов»
Википедия на иврите и на аглицком
violent Arab Assault – без всякой причины? 8)

«политические деятели палестинского народа, как Баргути(пять пожизненых заключений) и Сами Джарадат (21 срок пожизненного заключения за организацию терракта в ресторане "Максим"). Их содержат за решёткой незаконно!»
Много же надо лично совершить и спланировать убийств евреев, чтобы стать политическим деятелем «палестинского» народа? :) Ответственный за 21 убийство, и все равно этого для вас недостаточное обвинение?

То есть если для того, чтобы открыть огонь по арабам и "арестовать палестинских активистов" были везкие причины - тогда логично предположить, что и когда полицейские не носят знаки отличия и не сообщают родителям об аресте их любимых чад - у полиции тоже могли быть весьма везкие причины именно для таких "нарушений закона"?
Просто господа из АРУЦ 7 "забыли" информировать об этих причинах.
Могу предположить следущие -
1). Знаки отличия - из боязни, что поселенцы могут отомстить конкретным полицейским. Поэтому знаки отличия убраны для затруднения установления личности конкретного полицейского поселенцами.
2). Родители - возможно, арестованные подростки буйствовали и поэтому отказ сообщить родителям об их аресте использовалась полицейскими, как способ заставить их успокоится.

Как первая так и вторая практика, насколько мне известно, применяется в израильской полиции по отношению к уголовникам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
copkilla писал(а):
Робус – самое яркое проявление самодурства левых как раз проявляется в том, что ситуацию, в которой на ключевых постах в правительстве и СМИ их оказалось больше они определяют как «мы оказались правы».
"Мы сильнее" | "у нас власть" =/= "мы правы".
Логическое мышление всегда отходит на второй план, а затем в пыльный угол, если на первый план выходит самодурство.


Я бы это определил немного не так. Правые выиграли выборы -> правые получили власть -> у правых нет собственной программы кроме лозунгов -> они начинают выполнять единственную реальную программу взятую у левых -> правые избиратели скидывают правых политиков за недостаточную правость -> рекурсия. Мне просто интересно сколько раз правые избиратели проделают подобное дабы убедится что другого пути нет - а вопли лозунгами хороши для быдла но не имеют ничего общего с реальной программой и реальной политикой. Может вообще проголосовать на следующих выборах за Либермана - уж очень хочется посмотреть как он будет оставшихся к тому времени поселенцев выкидывать... :lol:



Цитата:
Мне не интересно спорить по поводу А7, потому что основной аргумент ульралевых оппонентов «этого не может быть, потому что такого не может быть никогда» подкрепляемый повторением догматической мантры «левые СМИ не могут врать» меня не привлекает.

Ну так не стоит спорить - результат заранее ясен. 7-й канал имеет такое же отношение к средствам информации вообще ( т.е. к тем которые информируют о сибытиях) как и рассказы любой отдельно взятой 100-летней бабушки о экспансии интернета например - хотя и ее иногда интересно послушать!

Цитата:
И как, простите, следует? Удовлетворение животных инстинктов мести и ненависти доставит вам много удовольствия, понимаю.


Абсолютно - я считаю что поселенцы в сегодняшнем их виде являются если не врагами государства и угрозой его существованию - то к ним приближаются - и поступать надо с ними соответственно, причем лучше всего быстро, жестко и в превентивном порядке. Вы называете это "ненавистью к отдельной группе граждан" , я называю это "заботой о всех остальных не относящихся к этой группе"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 8:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
copkilla писал(а):

Натаниец
«Любой израильский политик, дорвавшийся до власти и ставший гос. деятелем, обязан будет проводить вменяемую политику. И сразу станет для вас левым. Сейчас, к примеру, вы говорите о ШарОне, как о "левом".»
1) Я не согласен с утверждением, что проводимая политика считается вменяемой и поэтому единственно неизбежной.
2) Если политик знает, что попав на кресло премьера вне зависимости от предвыборной программы он будет делать «вменяемую политику», то его партия и его предвыборная программа не имеет смысла.
3) Я сужу о людях не по их самомнению, а по их действиям и высказываниям. Иначе всех сумасшедших можно записать в здоровых граждан- они ведь сами себя считают нормальными.

1) Это ваше право. Я естественно не начну сейчас по новой повторять доводы, которые приводятся здесь из темы в тему. Ваше право также не учиться на опыте и не уметь сопоставлять больше одного простых событий. Утверждать, что у вас арбуз со свистом пролетает в дырку, размером с вишнёвую косточку, - тоже ваше право :) .
2) Это вы сказали. Я тут ничего против не имею.
3)Не знаю - причём это. Пора бы уже судить не о людях, а о том, что ими движет. У вас достаточно информации.
copkilla писал(а):
«как правило везде, а в Израиле особенно, когда государство имеет дело с большими общинами или группами людей, ставящих гос-во перед вызовом, - часто имеют место нарушения и злоупотребления. Этими группами людей могут быть: изр-кие арабы, поселенцы, неудачно принятая алия, студенты и т. п.
Так что не надо сгущать краски.»

Другими словами – скорее всего, нарушают и злоупотребляют все. Арабы – уж точно. И мы (левые из примера) тоже, разумеется, нарушаем, мы не хуже, ну и что из этого?
Об этом как раз тема обсуждения.

Зачем же перевирать? Что, пыль в глаза - приём кошернее, чем "поливание дерьмом". Сказали же вам, - при таком масштабе событий, в любом, самом демократичном гос-ве допускаются, скажем так, злоупотребления. И допускают их государственные институты. Причём здесь "вы левые" или "мы правые".
copkilla писал(а):
« Кто вам сказал, что я "впадаю в приступ самовнушения"?
Ясный перец, что американцы с нас не слезут и придётся выполнять ДК в полном объёме.
И если Шарон или кто-то другой, считает, что сможет ограничиться Газой, то он конечно ошибается

Я имею ввиду адептов левых партий.
Почему, по-вашему, в таком случае фраза «чтобы оттянуть выполнение Дорожной карты в полном объёме» может считаться объяснением программы разрушения Гуш-Катифа? По аналогии с вашим недавним постом от Вт Апр 12, 2005 9:08 pm , скажите уж, что нам похх, нужно нам это на самом деле или нет - мы делаем то, что нам говорят. :lol:

Если имеется ввиду, что Израиль делает то, что говорит нам Америка, то так оно и есть (кстати Израиль при этом брыкается сверх всякой меры), и нам тоже "это нужно" (цельтесь хорошо арбузом).
А что вы имеете против послушания Америке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
"Ну так не стоит спорить - результат заранее ясен. 7-й канал имеет такое же отношение к средствам информации вообще ( т.е. к тем которые информируют о сибытиях) как и рассказы любой отдельно взятой 100-летней бабушки о экспансии интернета например - хотя и ее иногда интересно послушать!"
Чтобы вы там не сидели сложа руки пока я убираю балкон к Песаху, нашел вам, чем пока заняться :) Запустим эдакого йОжЫка в штаны, потом можно будет продолжить.
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=881996#881996

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 6:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
В предыдущем посте вы написали, что по отношению к не-гражданам и врагам можно не соблюдать закон. Стало быть, вас возмущает не беззаконие и произвол как таковые, а то, что они направлены против ваших единомышленников. Если так, то я беру назад свои слова о том, что я на вашей стороне.

Хм, такая реакция и быстрая "смена" позиции Вами, меня не удивляет. Нечто подобное я и предполагал. А теперь, Лама, что бы было наглядно видно, как Вы передёргиваете, я скомпоную вопросы и ответы из нескольких постов по этому вопросу в одну цитату:
Лама писал(а):
Olam писал(а):
ROBUS писал(а):
Ну почему же - приведу вам простой пример. Административные аресты - без суда и без определенного срока заключения (сколько надо - столько и будет сидеть) применялись - и очень активно, против арабов - при полной поддержке поселенцев. Теперь, когда административные аресты - по той же самой инструкции будут применятся против поселенцев - они кричат "нарушен закон". А закон не нарушен - ...

1. Насчёт арабов: я думаю, что стоит различать граждан и не граждан, врагов и своих. Думаю, что в первую очередь такие аресты применялись к не гражданам и врагам. Если же остальные левые, как и Вы, относите поселенцев к врагам, то такая логика становится понятной.

... вы написали, что по отношению к не-гражданам и врагам можно не соблюдать закон. Стало быть, вас возмущает не беззаконие и произвол как таковые, а то, что они направлены против ваших единомышленников. Если так, то я беру назад свои слова о том, что я на вашей стороне. И при таком подходе совершенно неизбежен цитированный мною результат "за что боролись - на то и напоролись". Так что при всем неприятии действий полиции мне, вместе с Робусом и другими, нимало не жаль тех, кто на своей шкуре теперь чувствует плоды своих методов.

1. Где Вы в данных цитатах усмотрели, что я за не соблюдение закона? Речь идёт о применении подзаконного акта, каковым является административный арест. И всё что я утверждал - это то, что надо различать степень применимости подзаконного акта в случае не граждан, а тем более врагов и в случае, когда речь идёт о своих. Так что постарайтесь не передёргивать, Лама.
2. Но раз уж Вы подняли вопрос о законах, то отмечу следующее. Такому "демократу", как Вы следовало бы знать, что один из основных постулатов демократии звучит примерно так:
"Равенство граждан перед законом".
Заметьте, граждан, а не жителей или туристов. Отношение между <не гражданами> и <законом> априори отличается от отношения между <гражданами> и <законом>. Что уж говорить о врагах, которые не только не являются гражданами, но и стараются причинить как можно больший вред государству, вплоть до его уничтожения.
3. Если бы речь шла об арабах - гражданах Израиля, то я бы затруднился дать чёткий ответ, так как на данный момент у меня нет полностью сформировавшейся позиции по этому вопросу. А вопрос не простой. Но так как поселенцы живут, как правило, в окружении арабов не граждан Израиля, то в этой микродискуссии данный вопрос отношения не имеет.

Лама писал(а):
Лама писал(а):
"за что боролись - на то и напоролись"

Olam писал(а):
2. С сефардами как раз проблема решена и я не думаю, что беззаконие в отношении сефардов, тем более как государственная политика, сейчас имеет место быть.

И что это меняет? Изменился лишь объект произвола и дискриминации, а методы, отработанные в том числе и на сефардах, живут и процветают.
Olam писал(а):
3. По отношению к русскими - ведётся борьба за прекращения беззакония, в том числе и депутатами. Более того, я не думаю, что по отношению к русским на сегодняшний день - беззаконие есть государственная политика. И уж тем более сомневаюсь, что поселенцы и/или правые поддерживали такую политику.

Уверен, что и в отношении русских ситуация меняется. И опять: ну и что?...

А то и меняет, что вновь прибывшие боролись как раз за равное отношение закона и постепенно его таки добились или добиваются.

Не то в случае правых. На протяжении практически всей истории Израиля ощущается явный перекос в пользу левых. Не то в случае поселенцев. Людей, благодаря которым заселена и создана эта страна превращают во врагов государства. Как видите - тенденция идёт в обратном направлении. Далее. Может быть поселенцы были за притеснения сефардов или русских? Скорее в этом можно обвинить истеблишмент того времени, но ни как не поселенцев и не правых. Так что не за это они боролись.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 7:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
Olam писал(а):
Ваше мнение имеет право на существование, как и мнение любого другого человека. Но не стоит решать за всех форумчан. К тому же, если уже сейчас полиция позволяет себе неприкрытое нарушение закон, то что же будет твориться, когда/если полиция станет проводить насильственный трансфер евреев? Вопрос тем более не праздный, что армия намеревается поставить прессу под контроль в Газе и Северной Самарии на период трансфера.

Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что если Вы уже заговорили о том, как полиция позволяет себе неприкрытое нарушение закона, то будьте добры не сужать тему. А сообщить также о том, как полиция нарушает закон по отношению к репатриантам и арабам, а также ко всем остальным группам населения, которые считают, что полиция их притесняет.
Вы же заговорили о нарушения закона полицией ТОЛЬКО по отношению к поселенцам.

Я, в свою очередь, позволю себе обратить Ваше внимание на то, что это Вы расширяете тему. Я открыл эту тему именно для того, что бы обсудить нарушение закона полицией против поселенцев. Что бы в этом убедиться достаточно прочитать первый пост темы. Я готов затрагивать и более широкие аспекты темы, но стараюсь при этом не слишком "растекаться по древу" (ц.)

Теперь по поводу Ваших ссылок и цитат:

1.
В Израиле арестован американский пропалестинский активист ; В Израиле арестовали четверых активистов за мир из США и Великобритании; Израиль закроет свои границы для активистов вооруженной борьбы за мир.
1. - Эти Ваши линки навряд ли доказывают Вашу правоту, так как речь в них идёт об иностранцах. А я говорил и сравнивал отношение властей к правым и левым гражданам Израиля.
2. - Раз уж Вы подняли вопрос об участии иностранцев, я думаю что не лишне будет отметить следующее. А именно. Предполагаю, что любое другое демократическое государство стало бы препятствовать въезду иностранцев, которые не просто посещают другую страну, не просто оказывают моральную поддержку тем или иным политическим силам, но которые активно участвуют в актах протеста: Идеализм на полную ставку
Цитата:
Главной составляющей деятельности “Международного движения солидарности” является протест против сноса арабских домов, которые используются террористами как прикрытие для нападений на израильских военнослужащих и гражданских жителей, а также для камуфляжа тоннелей, по которым в нарушение всех подписанных договоров Египет передает в Газу оружие арафатовским бандформированиям для продолжения террористической деятельности. “Миротворцами” из “Движения солидарности” это подается как снос домов несчастных мирных жителей. Тот факт, что в домах этих, как правило, никто не живет, а если и живут, то люди, сознательно прикрывающие входы в тоннели детскими кроватками и кухонной утварью, нимало не мешает деятелям из “Движения”


Что же касается трагической гибели Рахель Кори, то вот что написано в этой же статье:
Цитата:
Оставим пока в стороне вопрос о том, по каким мотивам иностранные граждане препятствуют сносу строений, из которых ведутся планомерные военные действия против израильских граждан и через которые производится контрабанда оружия. Отметим, что солдаты постоянно предупреждают иностранных демонстрантов держаться подальше от работающей тяжелой техники, так как через свое маленькое окошко водитель бульдозера имеет очень ограниченное поле видимости и лишен возможности увидеть человека, находящегося в непосредственной близости. Но, несмотря на все предупреждения, демонстранты то и дело лезут под гусеницы. Рахель Кори стояла - или, по другим сведениям, сидела на куче грязи, с которой свалилась, очевидно, поскользнувшись. Водитель бульдозера не мог знать об этом и, продолжая работать, в какой-то момент наехал на нее.

Как я понимаю - данная версия соответствует официальной позиции ЦАХАЛ'а в это случае. Но даже если и так, то считаю, что смерть слишком высокая цена за протест и подобное противодействие властям. С другой стороны, меня удивляет, почему за такие действия иностранцев не выдворяют из страны немедленно.

В следующей Вашей ссылке http://cursorinfo.co.il/novosti/2003/12/31/dem_burdus/ Вы дали цитату
Цитата:
Шесть пацифистов получили ранения во время демонстрации против строительства защитного забора.

В ходе демонстрации, ее участники закидали камнями военнослужащих ЦАХАЛ, вынудив их применить резиновые пули и гранаты со слезоточивым газом. Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, за инициирование массовых беспорядков арестованы семь человек.

В данном случае, Вы почему-то отбросили следующее свидетельство
Цитата:
Вместе с тем, по утверждению одного из участников демонстрации Йонатана Полака, арестованы 11 человек, среди которых - 10 палестинцев и одна израильтянка

Предполагаю, что Вы больше доверяете официальной позиции. Но тогда не ясным остаётся вопрос: Была ли среди арестованных израильтянка? В нашей дискуссии с Вами это более важный момент, чем 7(?10) арестованных палестинских арабов. Так что и эта ссылка слабо подтверждает Ваше утверждение об отсутствии перекоса в отношении властей в пользу левых.

Последняя Ваша ссылка:
Pazamnik писал(а):
А вот наиболее известный случай (кстати опять таки статья взята из АРУЦ 7) - http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=63869
Цитата:
Левого экстремиста Гиля Наамати будут судить.

Полиция приняла решение отдать под суд Гиля Наамати по обвинению в проникновении в закрытую военную зону и нанесении ущерба имуществу....


Так что не надо песен, уважаемый Olam.


Случай действительно известный. Тем более странно, что Вы привели именно эту информацию данную А7 12 Июня 2004, а не информацию того же А7 от 08 Сентября 2004: Прокуратура приняла решение закрыть дело против леворадикального активиста Гиля Наамати
Цитата:
По сообщению Интернет-портала газеты «Маарив», полиция приняла решение закрыть дело против леворадикального активиста Гиля Наамати, раненого в ходе демонстрации анархистов и левых экстремистов против строительства разделительного забора. Дело закрыто «за отсутствием достаточных улик и за отсутствием общественного интереса».

В полицейском округе Иудеи и Самарии высказали недоумение в связи с этим решением. «Мы уважаем решение прокурора, - сказал один из офицеров полиции, - но оно может способствовать тому, что анархисты будут чувствовать се6я ещё более уверенно на демонстрациях против строительства забора».


Отсутствие достаточных улик тем более выглядит удивительным, если вспомнить, что в ссылке данной Вами написано следующее:
Цитата:
Несколько дней тому назад следствие завершилось, и полиция рекомендовала привлечь Гиля Наамати и четверых его товарищей к уголовной ответственности по обвинению в появлении в закрытой военной зоне и нанесении ущерба забору. «Материалы следствия и снимки, сделанные скрытой камерой, переданы представителю отдела исков Самарийского округа полиции для оформления дела», - сказал Зоненфельд в интервью газете «Маарив».


Так что Ваша песня, уважаемый Pazamnik , как то не очень подтверждает Ваши утверждения.

P.S.
Продолжу в следующем посте.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 7:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Уважаемый, Pazamnik , я был бы рад, если бы Вы оказались правы и действия полиции, применение закона, да и законотворчество, велось бы без оглядки на то, к кому оно относится: к левым или правым. Но увы. Факты упрямая вещь. Вот несколько из них:

http://rjews.net/maof/print.php3?id=2394&type=s&sid=19
Цитата:
Ночью по городку ездил джип, и что-то хрипел в микрофон. Я думал мне это снится. Это была кошмарная явь.
Ночью армия и полиция еврейского государства пришла разрушать дом еврея, на еврейской Земле Нати Озери, погибшего всего два месяца назад от руки араба, в этом доме. Его вдову посадили в еврейскую тюрьму. Его сирот, выгнали на улицу. За месяц до этого, его друга, раненого в схватке с террористом, еврейские полицейские жестоко избили.
Вдова арабского террориста из Восточного Иерусалима живет в своем доме, получает пособие от Битуах Леуми, она обласкана арабской прессой, соплеменниками и государством Израиль.


http://www.rjews.net/gazeta/kravchik69.shtml
Цитата:
Неподалеку от сцены спорит с кем-то Моше Зар - отец Гилада Зара, зверски убитого арабскими террористами. Демонтаж «незаконного форпоста», каковым была объявлена усадьба семейства Зар («Хават Гилад»), вошел в историю Израиля позорной страницей: полицейские жесточайше избили поселенцев, в том числе женщин и подростков.
У нас с женой Яэлью восемь детей, - говорит Моше Зар. - И все они (включая Гилада, да отмстит Господь за пролитую кровь), выросли в Самарии, в окрестностях поселения Карней Шомрон. Я родился в Бухарском квартале Иерусалима, женился, а в 1979 году наша семья перебралась в Самарию. К тому моменту у нас с Яэлью уже подрастали дети - младшему, Итаю, было шесть лет. Жили мы в караване площадью 48 квадратных метров - ни водопровода, ни канализации, ни шоссейных дорог, ни телефона. Электричество вырабатывал генератор, который часто выходил из строя, из-за чего караванный поселок погружался в кромешную тьму. На дворе ливень, ветер страшный, а обогреть караван невозможно. Воду подвозили в цистернах. Когда запас иссякал, приходилось ждать новой подвозки: дети малые, стирать требуется ежедневно. Арик Шарон сотни раз гостил в моем доме. Даже мэра Нью-Йорка к нам привез, чтобы показать, как успешно развиваются еврейские поселения и с каким ангельским смирением первопроходцы переживают чудовищные трудности. А сегодня Шарон, как будьдозер, рушит все то, что с его же благословения и при его помощи было построено.


Полиция избила врача, не согласного с политикой Шарона, 10:44 28 Марта 2005
Цитата:
Полиция жестоко избила на глазах у его детей и арестовала врача, принимавшего участие в ненасильственном марше протеста против шароновских планов одностороннего отступления и насильственного трансфера евреев.

Д-р Шай Грос вместе с десятками правых активистов направлялся из района Ха-Шарон в Северную Самарию. Вместе с врачом были задержаны еще две женщины.


Полицейские задержали шествие женщин: суд выпустил из тюрьмы д-ра Гросса, 23:44 28 Марта 2005
Цитата:
Сегодня вечером полиция задержала группу женщин, которые держали путь из Нетании в северную Самарии в рамках организованного марша протеста против плана размежевания. Они были задержаны возле арабской деревни Бака- Эль-Шаркия. Полицейские потребовали от них зайти в автобус и ехать до места назначения по шоссе, «чтобы не трепать нервы арабам».

Вчера полиция задержала двух женщин-организаторов шествия и присоединившегося к ним врача Шая Гросса. Свидетели говорят, что полицейские жестоко избили д-ра Гросса и потом одели на него наручники и кандалы


КТО ЗАЩИТИТ ГРАЖДАН ОТ ПОЛИЦИИ?, 2005-04-04
Цитата:
Удары кулаком со стороны некоторых представителей власти закона и порядка в государстве Израиль удостоились чести стать новейшим символом последних недель: в редакцию «БеШЕВА» поступило существенное количество тяжёлых свидетельств, описывающих жестокое насилие полицейских по отношению к жителям ЙЕША или демонстрантам, выражающим свой легитимный протест. Речь идёт о событиях в разных районах и о полицейских, в том числе и об обладателях очень высоких званий – например, глава городского полицейского участка.
...
Сотрудничество между врачами и полицейскими
Когда закончилось обсуждение в суде, они подошли в приёмный покой, и Йегудит попросила у чиновницы справку о выписке. «А справки тут нет!» – ответила чиновница. – Вы что, не оставляете копий?» - спросила Йегудит. - «Справка отправлена в архив, мы держим тут истории болезни только 24 часа», - таков был ответ. Йегудит удалось доказать ей, что суток ещё не прошло с момента госпитализации Ариэля, тогда сестра принялась заикаясь бормотать что-то о том, что справка находится в полиции, и поэтому она никак не может получить её
.....
Его товарищ по учёбе, А-м Коэн тоже вкусил в тот же вечер силу мышц полицейских ЯСАМа: он пытался помочь Менахему, а полицейские погнались за ним в здание йешивы. Неожиданно ясамник напал на него и бросил на пол. «Я ему сказал: я сдаюсь, - и все это видели. Но ему это было безразлично, и он выкрутил мне руку и принялся бить меня головой об пол. Он забрал меня в полицейскую машину, и там меня тоже били. У меня ужасно болела голова, и, когда мы прибыли в отделение, я попросил акамоль. Мне было сказано: «Если подпишешь - получишь».
....
Одним из раскрытых случаев наиболее тяжёлого насилия, к которому присоединяется и словесное насилие и унижение, является случай с Ханохом Альбертом, жителем Гиват Ахия. «Преступление» Альберта заключалось в том, что он пытался удержать полицейских, причём только словесно, от ареста соседа, нарушением которого была посадка деревьев в ТУ би-Шват.
«Ты дорого заплатишь за это!» - сказали ему полицейские, разозлившись на его вмешательство. Альберта не взволновала их угроза, но он не мог себе представить, что его ожидает: его потащили в полицейский джип и там бросили на пол. На перекрёстке Шило водитель остановился, открыл дверь и приказал Альберту выйти. «Он врезал мне кулаком в лицо, - свидетельствовал Альберт. - Я упал на пол джипа, совершенно оглушённый. Двое полицейских набросились на меня, избивая кулаками и давая мне тумаки. Так это продолжалось долгие минуты». Прервав мучительство, водитель закрыл дверь джипа, и Альберт остался один на один со следователем полиции округа Иудеи и Шомрона по имени Изи.
«Это только начало. Ты ещё дорого заплатишь за то, что связался с нами, - прошипел Изи в его сторону. – Мы доставим тебя в больницу по кусочкам». Альберт попытался сесть и снова получил кулаком в лицо. Он решил остаться на полу, так, он чувствовал, самое безопасное для него. Вся поездка состояла из непрерывных тумаков и побоев, а также хулиганских высказываний, типа: «Ты мужчина только с твоими приятелями, а тут ты будешь получать побои», «я – самый большой нарушитель закона в Иерусалиме, я не боюсь никакого Отдела по расследованию действий полицейских, зато весь Иерусалим меня боится!»
Но даже когда ужасная поездка пришла к концу, и Альберт был доставлен в отделение полиции, наскоки Изи не прекратились: «Он каждый раз проверял, не смотрит ли на него кто-нибудь, и тогда награждал меня ещё одним ударом или тумаком. На допросе я сказал, что не в состоянии говорить из-за моего состояния. Я был отпущен под залог и доставлен в приёмный покой в «Бикур Холим».»

Альберт был госпитализирован в больницу на два дня. Врачи написали в справке о выписке, что у него имеется травма, но не раскрыли, каковы повреждения. Спустя примерно неделю после выписки из больницы Альберт свалился прямо у себя дома. «Я продолжал всё время испытывать боли и головокружения. Пришлось прекратить работу, самое малейшее усилие приводило к тому, что становилось черно в глазах. Я не мог даже поднять своих детей».
При вторичном посещении больницы на рентгене спины обнаружилось, что у него мышца сжимает позвоночник в результате нанесённых ему ударов. В хирургическом отделении ему было сказано, что его головокружения, по всей вероятности, результат душевной травмы, поскольку в организме нет признаков дополнительных повреждений. Альберт подал жалобу в Отдел по расследованию действий полицейских и намерен параллельно подать гражданский иск против полицейских.
«Проблема в том, что у меня нет денег на адвоката даже для первых шагов. Вопрос не столько в том, что с полицейских взыщут деньги, если мы выиграем в суде. Я просто не хочу, чтобы полицейские вышли из этого дела «чистенькими», без обвинения. Это трудный суд – речь идёт о моём слове против их слова. Ведь нет никаких свидетелей, мы были «один на один» в джипе». При возникшей возможности Альберт выражает свою глубокую благодарность амуте «Хонену», которая сопровождала его на каждом этапе этого дела.


Подтверждается информация обсуждавшаяся в теме "Слухи, слухи ...." о том, что правосудие не будет спешить в деле защиты правых:
Цитата:
Часть атакованных полицией подают жалобы в Отдел по расследованию действий полицейских по поводу насилия, часть этого не делает из опасений, что жалоба в конечном итоге обернётся против них. Однако, выясняется, что даже при подаче жалобы Отдел по расследованнию действий полицейских не всегда торопится задействовать мельницу правосудия, иногда по абсурдным поводам. Именно это и произошло с Гедальей Леваноном из Хават-Маон. ...



P.S.
На остальное отвечу позже.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 8:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Женя_Женя писал(а):
Olam писал(а):
Вот Вам контр пример: отказавшийся от службы в армии по идеологическим мотивам левый получил 28 суток тюрьмы. Это вместо 3-х лет службы. А оставшийся в доме на момент трансфера поселенец уже за это получит пол года тюрьмы. Вы считаете - это равным отношением закона к левым и правым?

.Не уверен, что можно сравнивать. Преступления то разные. (Я, кстати, думаю, что отказники должны получать минимум четыре года тюрьмы, вне связи с причиной). Ну и кроме того, получит или не получит эито еще бабушка надвое сказала.


Pazamnik писал(а):
Как Вам здесь уже заметили, то вы пытаетесь сравнивать разные виды правонарушений.
"Левых" сарбаним нужно сравнивать с "правыми" сарбаним. И "левые" сарбаним получают не 28 "махбош бэ-поэль", а целый год - http://lenta.ru/mideast/2004/01/04/semtence/
"Правые" же только увольнение из армии - http://www.ourtx.com/?a=76796&print=1.


Вот именно, что разные. Вопрос только в том, какое из них более тяжёлое. Мне представляется, что отказ добровольно покинуть свой дом намного порядков "легче" в этом смысле, чем отказ от службы в армии. Тем более, что до принятие последнего закона такой протест был легитимным. И в то время, когда принимается антипоселенческий закон с полугодовалым сроком отсидки за мельчайшее ненасильственное сопротивление, левый отказник получает: 28 дней тюрьмы 18-летнему призывнику, отказавшемуся от службы в "оккупационной армии", 24 Марта 2005

Теперь по поводу Ваших последних ссылок. Если уж сравнивать "одинаковые" нарушения закона, то отказ от выполнения конкретного приказа надо сравнивать не с отказом от службы вообще, а с отказом от выполнения другого конкретного приказа: Например, отказ от бомбaрдировки домов с террористами. Помните какие действия были применены против лётчиков-отказников? http://www.rol.ru/news/misc/news/03/09/26_012.htm, http://www.rol.ru/news/misc/news/03/09/25_007.htm Насколько я понимаю, их не уволили, а только отстранили от полётов. Более того, им обещали, что если они изменят своё мнение и не откажутся от боевых заданий, то им ни чего не будет. Не то в случае правых. Их уволили, даже не смотря на то, что они сказали, что не откажутся выполнять приказ, если таковой будeт, но только просят им его не давать. Чувствуете разницу?

Pazamnik писал(а):
Также не слышал о том, чтобы было возбуждено уголовное дело против тех раввинов, которые призывают "правых" отказников к неподчинению.

Если не ошибаюсь, закон о запрете на подобные высказывания был принят не давно. Так что у Вас есть шансы увидеть за решёткой раввинов призывающих к ненасильственному сопротивлению и отказу от приступного, по их мнению, приказа. На допросы некоторых из них уже вызывали. А какие действия предприняты против левых, фактически призывающих к гражданской войне? Что бы не быть голословным приведу примеры:
Ультра-левые и Шарон сознательно толкают Израиль к гражданской войне. Тот, кто до сих пор еще этого не осознал, получил в последние дни зловещее напоминание от одного из лидеров движения "Шалом ахшав", Ярива Опенхеймера: "Мы готовы к гражданской войне!" Вот другая статья по этому поводу: http://rjews.net/maof/article.php3?id=5975&type=o&sid=8
Цитата:
- несколько месяцев назад газета "Едиот Ахронот" поместила интервью с четырьмя бывшими главами Шабака (интересно, что все они представители левого лагеря), один из который – Ами Аялон – не отказался от возможности гражданской войны;

- несколько недель назад Йоэль Маркус, ставший воплощением Ури Дана образца 2004 года и слепо поддерживающий любой поступок и высказывание Шарона, пишет в статье "Не пугайте нас кровопролитием" ("Гаарец", 09.07.04): "Не пугайте нацию, чьи сыновья пали в войнах за само существование государства, кровопролитием ради мира". Шарон, с точки зрения Маркуса, может пролить еврейскую кровь, при том что илюзорный план "размежевания" даже и не претендует на то, чтобы привести к миру, а сам отец этого плана признает, что вследствие его осуществления террор будет продолжаться и даже усилится.

- несколько дней назад Ари Шавит в приложении к газете "Гаарец" (20.08.04) опубликовал интервью с представителем крайне левых Абу Виланом. На первой полосе выпуска – кричащий заголовок "Гражданская война на пороге", само же интервью озаглавлено "По дороге к Альталене-2". Игнорируя исторический факт, что "священная пушка" Бен-Гуриона и Рабина стреляла в "Альталену-1" по евреям, которые не открыли ответный огонь, Абу Вилан надеется на то, что один еврей пустит одну пулю и найдется повод для гражданской войны со стороны приверженцев "лагеря мира". Далее он утверждает, что "армия будет обязана открыть огонь, чтобы спасти израильскую демократию", не замечая того, что он призывает к стрельбе по гражданскому населению, выступающиму против антидемократического трансфера из их домов только потому, что они – евреи. Стрельба, которая в его глазах недопустима против арабского населения и даже против арабского врага, годится когда речь идет о "плохих" еврейских гражданах. Высокомерно рассуждая, он видит в этом "борьбу хороших против плохих. Мы или они. Как это было в Негбе против египетских захватчиков". Ненависть и слепота приводят к тому, что он перестает различать между друзьями и врагами, между своими и чужими: "мы стоим перед внутренним врагом".

Вслед за теми, чье ремесло – подстрекательство, удручающе видеть действия тех, кто стоит у власти и отвечает на выполнение законов. Глава Шабака предостерегает против крайне правых, но не против подстрекателей к войне из левого крыла. Юридический советник правительства выражает "понимание" действий израильских "отказников" от службы в армии, которые являются дезертирами в идущей сейчас войне, которая была навязана Израилю в результате "мирного процесса".

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
copkilla писал(а):
Попрошу мне не указывать, обладатель первого предупреждения за доблестное интеллектуальное аргументирование в ИиМ. не говоря уже о оффенсивном выражении своей точки зрения.


Не преувеличивайте, это не указание, а всего лишь констатация факта :_04 А насчет оффенсивности выражения своего мнения уж и вовсе не вам сокрушаться.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 3:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Цитата:
Olam писал(а):
Хм, такая реакция и быстрая "смена" позиции Вами, меня не удивляет.


Ну что вы, это всего лишь дистанцирование от вашей позиции после того, как вы ее уточнили.

Цитата:
1. Где Вы в данных цитатах усмотрели, что я за не соблюдение закона? Речь идёт о применении подзаконного акта, каковым является административный арест. И всё что я утверждал - это то, что надо различать степень применимости подзаконного акта в случае не граждан, а тем более врагов и в случае, когда речь идёт о своих. Так что постарайтесь не передёргивать, Лама.


Не говоря уже о "законности" самого административного ареста, являющегося произволом в чистом виде, "степень применимости" - это тоже очевидное беззаконие. Что вы и подтверждаете, устанавливая эту самую степень по собственному усмотрению.

Цитата:
2. Но раз уж Вы подняли вопрос о законах, то отмечу следующее. Такому "демократу", как Вы следовало бы знать, что один из основных постулатов демократии звучит примерно так:
"Равенство граждан перед законом".
Заметьте, граждан, а не жителей или туристов. Отношение между <не гражданами> и <законом> априори отличается от отношения между <гражданами> и <законом>. Что уж говорить о врагах, которые не только не являются гражданами, но и стараются причинить как можно больший вред государству, вплоть до его уничтожения.


Так примерно, или точно? Насколько мне известно, в правовом государстве закон относится одинаково ко всем преступившим его, как гражданам, так и к туристам. И даже в случае нарушения его по отношению к врагам виновные несут ответственность (примеры: Абу-Грейв, раскручивающийся скандал по поводу Гуантанамо).

Цитата:
3. Если бы речь шла об арабах - гражданах Израиля, то я бы затруднился дать чёткий ответ, так как на данный момент у меня нет полностью сформировавшейся позиции по этому вопросу. А вопрос не простой. Но так как поселенцы живут, как правило, в окружении арабов не граждан Израиля, то в этой микродискуссии данный вопрос отношения не имеет.


Имеет. Осетрина не бывает второй свежести: закон или есть всегда и для всех, или его в любое время нет ни для кого.

Цитата:
А то и меняет, что вновь прибывшие боролись как раз за равное отношение закона и постепенно его таки добились или добиваются.


Так то, что за равное отношение приходится десятилетиями бороться как раз и подтверждает имманентную практику дискриминации. В СССР отдельные личности и группы тоже могли найти для себя правду, но система то оставалась, и ее жертвами просто становились другие.

Цитата:
Не то в случае правых. На протяжении практически всей истории Израиля ощущается явный перекос в пользу левых. Не то в случае поселенцев. Людей, благодаря которым заселена и создана эта страна превращают во врагов государства. Как видите - тенденция идёт в обратном направлении. Далее. Может быть поселенцы были за притеснения сефардов или русских? Скорее в этом можно обвинить истеблишмент того времени, но ни как не поселенцев и не правых. Так что не за это они боролись.


В отношении основ государственной политики между правыми и левыми не было и нет никакой разницы.
Поселенцы на оккупированных территориях никакого отношения к заселению и созданию этой страны тоже не имеют.
То, что они становятся жертвами только теперь, ничего по сути не меняет. Вспомните советскую историю: те, кто истреблял буржуазию и врагов народа очень скоро сами стали жертвами созданной ими системы. И нынешние поселенцы, хоть и не создавали эту систему, но активно поддерживали ее истеблишмент пока тот поддерживал их.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
copkilla писал(а):
"Ну так не стоит спорить - результат заранее ясен. 7-й канал имеет такое же отношение к средствам информации вообще ( т.е. к тем которые информируют о сибытиях) как и рассказы любой отдельно взятой 100-летней бабушки о экспансии интернета например - хотя и ее иногда интересно послушать!"
Чтобы вы там не сидели сложа руки пока я убираю балкон к Песаху, нашел вам, чем пока заняться :) Запустим эдакого йОжЫка в штаны, потом можно будет продолжить.
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=881996#881996


Спасибо - ответил вам в той теме. Вам пост только подтвердил мои предположения об уровне 7-го канала. Так что чистите балкон и лучше не отвлекайтесь! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 2:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама писал(а):
Olam писал(а):
1. Где Вы в данных цитатах усмотрели, что я за не соблюдение закона? Речь идёт о применении подзаконного акта, каковым является административный арест. И всё что я утверждал - это то, что надо различать степень применимости подзаконного акта в случае не граждан, а тем более врагов и в случае, когда речь идёт о своих. Так что постарайтесь не передёргивать, Лама.

Не говоря уже о "законности" самого административного ареста, являющегося произволом в чистом виде, "степень применимости" - это тоже очевидное беззаконие. Что вы и подтверждаете, устанавливая эту самую степень по собственному усмотрению.

1. Очень интересно. Судя по тому, что Вы слово "законности" взяли в кавычки, а так же судя по смыслу всей фразы, Вы сомневаетесь в законности административного ареста. А ведь мера <административный арест> - описана в законе. А как же безусловное подчинение закону? Может быть Вы разделяете законы на "законные" и "не законные"? (Что бы не было сомнений в моей позиции: я считаю, что могут быть ситуации, когда законы не являются "законными").

2. Может быть Вас удивит, но, в целом, моё "усмотрение" совпадает с законом Израиля. Что бы не быть голословным приведу следующую ссылку и цитату:
Преподаватель курса "Власть и политика в государстве Израиль" в Открытом Университете
Цитата:
Статья 112 Уложения об обороне, отмененная в 1979 году, давала министру обороны или уполномоченному им лицу возможность самостоятельно (без санкции суда) депортировать из страны лиц, подозреваемых в нанесении ущерба безопасности страны. Эти полномочия военных властей в отношении граждан Израиля были отменены. Кроме того, было отменено право военного командования на выдачу (без суда) санкций на неограниченный по времени административный арест граждан страны. Подробнее об этом см. во второй части курса, стр. 100.
Надо отметить, однако, что военное командование сохранило данные права в отношении не имеющих израильского гражданства жителей контролируемых территорий, среди которых число лиц, находящихся под административным арестом достигало в разное время 1000-1100 человек. Важно отметить, что недавно в Израиле был принят крайне важный закон, согласно которому санкция на любой арест должна быть подтверждена судом в течение 24 часов после ареста. Данный закон уже внес большой вклад в обеспечение либеральных прав личности в стране.


3. Хочу заметить, что не только Израиль применяет административныe аресты. Например: Думаю Вы не сомневаетесь в демократичности Голандии. Читайте:
(Голандия позволит процедуру административных арестов)הולנד תאפשר נוהל מעצר מנהלי

4. Чтоб была понятна моя позиция в отношении административных арестов и т.п. Если бы не постоянная война с террором я бы был однозначно против таких мер. Но проблема заключается в том, что есть реальная потребность в таких средствах тогда, когда речь идёт о жизни граждан. В то же время существует опасность и соблазн для властей в расширении случаев, когда может применяться адм. арест. Поэтому возникает необходимость в том, что бы подобные меры и правила их применения не подвергались расширенному толкованию и применению, например, в политической борьбе.

Лама писал(а):
Olam писал(а):
2. Но раз уж Вы подняли вопрос о законах, то отмечу следующее. Такому "демократу", как Вы следовало бы знать, что один из основных постулатов демократии звучит примерно так:
"Равенство граждан перед законом".
Заметьте, граждан, а не жителей или туристов. Отношение между <не гражданами> и <законом> априори отличается от отношения между <гражданами> и <законом>. Что уж говорить о врагах, которые не только не являются гражданами, но и стараются причинить как можно больший вред государству, вплоть до его уничтожения.

Так примерно, или точно? Насколько мне известно, в правовом государстве закон относится одинаково ко всем преступившим его, как гражданам, так и к туристам. И даже в случае нарушения его по отношению к врагам виновные несут ответственность (примеры: Абу-Грейв, раскручивающийся скандал по поводу Гуантанамо).

Вам не правильно известно. Напомню, мы говорим о демократии. Вот Вам несколько примеров: http://www.centant.pu.ru/centrum/publik/confcent/2001-03/strogetz.htm
Цитата:
Характеризуя особенности политических отношений в Афинах в классический период, важно отметить такой главный фактор как признание авторитета афинского народа, нашедшее свое выражение в укреплении роли народного собрания афинских граждан особенно после реформ Эфиальта и Перикла. В этом проявлялась сущность афинской демократии. Основными ее ценностями были isonomia, т.е. равенство граждан перед законом; isegoria - свобода слова для граждан и koininia, т.е. политическое сообщество. Понятие isonomia включало два важных положения: первое заключалось в том, что все граждане имели равные права, включая и политические, в соответствии с законом; второе - в том, что все граждане в равной степени подчинялись закону.


Франсуа Гизо - защитник прав человека (первая половина XIX в.)
Цитата:
В центре либеральной теории Гизо - идеи индивидуальной и политической свободы человека, равенства всех граждан перед законом, идеи разделения властей,


http://slovari.net/show.php?sl=fil&art=470
Цитата:
Демократическое Г. обеспечивает реальное равенство граждан перед законом, которые несут ответственность за свои действия не зависимо от социального положения.


К.Поппер: Открытое общество и его враги
Цитата:
Однако я полагаю, что большинство из нас, особенно те, кто привержен гуманизму, говоря о «справедливости», имеют в виду следующее: (а) равное распределение бремени гражданских обязанностей, т. е. тех ограничений свободы, которые необходимы в общественной жизни; ( b) равенство граждан перед законом...


Думаю, что эти данные, охватывающие период от древности до современности, в достаточной степени подтверждают мою позицию. Не представите ли Вы подтверждения Ваших слов?

3. Что же касается Гуантанамо, то здесь не идёт речь о равенстве <не граждан> и <граждан> перед законом. Скорее всего, речь идёт о соблюдении прав/нарушении прав военно-пленных. Само же задержание без суда было законным: http://mynews-in.net/news/society/2004/06/28/328677.html
Цитата:
...Верховный суд подтвердил право американских властей содержать заключенных на базе Гуантанамо без предъявления обвинения, сообщает Си-эн-эн.


Лама писал(а):
То, что они становятся жертвами только теперь, ничего по сути не меняет. Вспомните советскую историю: те, кто истреблял буржуазию и врагов народа очень скоро сами стали жертвами созданной ими системы. И нынешние поселенцы, хоть и не создавали эту систему, но активно поддерживали ее истеблишмент пока тот поддерживал их.

Насчёт СССР Вы абсолютно правы. И я согласен с Вами, именно в этом опасность таких мер, как адм. арест. Но Вы не правы, когда утверждаете, что система в Израиле не изменяется. В том то и дело, что изменяется не только "субьект" закона, но и сама система. Что хорошо видно на изменении в отношении применения адм. арестов и создании новых законов (например, законов запрещающих ненасильственное сопротивление властям, законов запрещающих призывы к ненасильственному сопротивлению и т.п. А ведь подобные методы протеста считались легитимными до недавнего времени) Вот доказательство в отношении адм.арестов:
http://www.btselem.org/Hebrew/Administrative_Detention/Israeli_Law.asp
Цитата:
צו זה מסמיך מפקדים צבאיים בגדה המערבית לעצור אדם לתקופה מרבית של שישה חודשים, כאשר ישנו "יסוד סביר להניח שטעמי ביטחון האזור או ביטחון הציבור מחייבים שאדם פלוני יוחזק במעצר"
Этот указ позволяет армейскому командованию на Западном Берегу(Иудея и Самария) арестовать человека ..., когда имеются достаточные основания предполагать, что с точки зрения безопасности региона или безопасности людей, необходимо, что бы некий человек содержался под арестом


Именно сейчас происходит расширение толкования и применения данного закона: (Мазуз: разрешим административные аресты евреев)מזוז: נאשר מעצר מנהלי ליהודים
Цитата:
היועץ המשפטי לממשלה משגר פצצה חדשה: לדבריו, כצעד מנע לפני יישום תוכנית ההינתקות, לא יהסס להורות על מעצרים מנהליים ליהודים העשויים לעורר הפרות סדר.
Юридический советник правительства запустил новую "бомбу":..не колеблясь даст указание по административным арестам евреев, которые могут привести к нарушениям порядка.


Как видите: если раньше речь шла о безопасности, то теперь власти готовы сажать, что бы не было беспорядков. К тому же, слова Мазуза ещё раз подтвердили, что главным образом закон об адм. арестах был направлен против арабов. А сейчас его готовятся использовать против евреев в массовом порядке. То есть, если раньше закон был направлен против врагов гос. Израиль, то теперь против одних из создателей этого государства. Очень серьёзные изменения.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Цитата:
Olam писал(а):
1. Очень интересно. Судя по тому, что Вы слово "законности" взяли в кавычки, а так же судя по смыслу всей фразы, Вы сомневаетесь в законности административного ареста. А ведь мера <административный арест> - описана в законе. А как же безусловное подчинение закону? Может быть Вы разделяете законы на "законные" и "не законные"? (Что бы не было сомнений в моей позиции: я считаю, что могут быть ситуации, когда законы не являются "законными").


Я не призываю к неподчинению даже такому закону, как закон об административном аресте. Что касается его законности, то формально да, он принят со всеми необходимыми процедурами и с этой точки зрения законен. Но по сути он не является законом, поскольку не содержит никаких ограничений ни на основания ареста, ни на его сроки, открывая дорогу полному произволу властей, тогда как закон по самому своему смыслу нужен именно для ограничения такого произвола.

Цитата:
2. Может быть Вас удивит, но, в целом, моё "усмотрение" совпадает с законом Израиля. Что бы не быть голословным приведу следующую ссылку и цитату:
Преподаватель курса "Власть и политика в государстве Израиль" в Открытом Университете
Цитата:
Статья 112 Уложения об обороне, отмененная в 1979 году, давала министру обороны или уполномоченному им лицу возможность самостоятельно (без санкции суда) депортировать из страны лиц, подозреваемых в нанесении ущерба безопасности страны.


Я не вижу, где здесь сказано, что ваши подозрения совпадают с подозрениями военного командования. Т.е., они, конечно, могут совпадать, но из текста это не следует. Завтра военное командование заподозрит вас, и тогда ваше усмотрения явно не совпадет с их.

Цитата:
Эти полномочия военных властей в отношении граждан Израиля были отменены. Кроме того, было отменено право военного командования на выдачу (без суда) санкций на неограниченный по времени административный арест граждан страны. Подробнее об этом см. во второй части курса, стр. 100.
Надо отметить, однако, что военное командование сохранило данные права в отношении не имеющих израильского гражданства жителей контролируемых территорий, среди которых число лиц, находящихся под административным арестом достигало в разное время 1000-1100 человек. Важно отметить, что недавно в Израиле был принят крайне важный закон, согласно которому санкция на любой арест должна быть подтверждена судом в течение 24 часов после ареста. Данный закон уже внес большой вклад в обеспечение либеральных прав личности в стране.


Т.о., само развитие законности поставило под сомнение предыдущую законность прежней формы административного ареста.

Цитата:
4. Чтоб была понятна моя позиция в отношении административных арестов и т.п. Если бы не постоянная война с террором я бы был однозначно против таких мер. Но проблема заключается в том, что есть реальная потребность в таких средствах тогда, когда речь идёт о жизни граждан. В то же время существует опасность и соблазн для властей в расширении случаев, когда может применяться адм. арест. Поэтому возникает необходимость в том, что бы подобные меры и правила их применения не подвергались расширенному толкованию и применению, например, в политической борьбе.


Ну, а с этим нельзя не согласиться.

Цитата:
Вам не правильно известно. Напомню, мы говорим о демократии. Вот Вам несколько примеров:


Все верно. Тем не менее, в любом правовом государстве нет избирательности закона к гражданам и не-гражданам. За одно и то же преступление все получают одинаково. Случаи необоснованных обвинений или оправданий конечно случаются. Но не вследствие заложенного в законе разного отношения к разным категориям обвиняемых. И ваши примеры этого никак не опровергают.

Цитата:
3. Что же касается Гуантанамо, то здесь не идёт речь о равенстве <не граждан> и <граждан> перед законом. Скорее всего, речь идёт о соблюдении прав/нарушении прав военно-пленных. Само же задержание без суда было законным: http://mynews-in.net/news/society/2004/06/28/328677.html
Цитата:
...Верховный суд подтвердил право американских властей содержать заключенных на базе Гуантанамо без предъявления обвинения, сообщает Си-эн-эн.


Цитата:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3848000/3848013.stm
Заключенные Гуантанамо получают доступ к судам США

Многие арестанты Гуантанамо находятся в заключении без суда уже более двух лет
Верховный суд США постановил, что заключенные, находящиеся на базе Гуантанамо, имеют право подавать в американские суды, чтобы оспорить факт своего задержания.
Из девяти членов Верховного суда шестеро проголосовали за этот вердикт, трое - против.

Данное решение рассматривается как сильный удар по администрации Буша, поскольку оно может привести к сотням судебных процессов, истцами в которых будут выступать заключенные Гуантанамо.

Ранее американские суды более низкой инстанции постановили, что эти арестанты находятся вне юрисдикции США, а потому не могут прибегать к защите американской Фемиды.

Сейчас на базе находятся более 600 заключенных. Большинство из них были задержаны в ходе операций в Афганистане и Пакистане против "Аль-Каиды" и режима Талибан.

Верховный суд также решил, что граждане США, подпадающие под определение "участники незаконных вооруженных формирований", могут задерживаться без санкции суда, но они имеют право оспорить факт задержания в суде. Это решение, в частности, касается уроженца США Ясера Исама Хамди.

Член Верховного суда Сандра Дэй О'Коннор заявила, что состояние войны не дает президенту США карт-бланш в вопросах, затрагивающих права граждан Соединенных Штатов.


Цитата:
Насчёт СССР Вы абсолютно правы. И я согласен с Вами, именно в этом опасность таких мер, как адм. арест. Но Вы не правы, когда утверждаете, что система в Израиле не изменяется. В том то и дело, что изменяется не только "субьект" закона, но и сама система. Что хорошо видно на изменении в отношении применения адм. арестов и создании новых законов (например, законов запрещающих ненасильственное сопротивление властям, законов запрещающих призывы к ненасильственному сопротивлению и т.п. А ведь подобные методы протеста считались легитимными до недавнего времени) Вот доказательство в отношении адм.арестов: Этот указ позволяет армейскому командованию на Западном Берегу(Иудея и Самария) арестовать человека ..., когда имеются достаточные основания предполагать, что с точки зрения безопасности региона или безопасности людей, необходимо, что бы некий человек содержался под арестом


Некоторые косметические изменения в ограничении внесудебного и бессрочного ареста действительно имеются. Но в целом то, что сама эта практика не только сохранилась, но и даже расширилась, включив новых субъектов (что само по себе хорошо с точки зрения равенства перед законом), вовсе не свидетельствует о том, что система ушла в прошлое.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 5:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Лама, по моему, Вы не нашли новых аргументов в подтверждении Ваших слов и не опровергли мои аргументы. Но так как эта тема посвящена полицейскому произволу против поселенцев и правых, а не выяснению того, одинаково ли в демократическом государстве должен относиться закон к гражданам и не гражданам, то я не буду отвечать на Ваш последний пост. Если хотите обсудить этот вопрос, то я готов это сделать в подходящей или новой теме.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 9:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
ROBUS
«Правые выиграли выборы -> правые получили власть -> у правых нет собственной программы кроме лозунгов -> они начинают выполнять единственную реальную программу взятую у левых -> правые избиратели скидывают правых политиков за недостаточную правость -> рекурсия»
У нас в разделе ИиЕ я бы сказал, что сначала должны помереть все старперы «поколения пустыни», чтобы можно было говорить о достойном представителе правого лагеря.
«я считаю что поселенцы в сегодняшнем их виде являются если не врагами государства и угрозой его существованию - то к ним приближаются - и поступать надо с ними соответственно, причем лучше всего быстро, жестко и в превентивном порядке. Вы называете это "ненавистью к отдельной группе граждан" , я называю это "заботой о всех остальных не относящихся к этой группе"»
«Они-враги! Из-за них нам всем угрожает опасность, бей поселенцев- спасай Россию!» Описка, спасай Израиль. Для разжигания розни и ненависти некоторым много не надо, чтения Гаареца достаточно :)
Натаниец
«Пора бы уже судить не о людях, а о том, что ими движет. У вас достаточно информации.»
Если кто-от говорит, как левый, делает вещи, которые хотят сделать левые, то он правый?
Мне совсем не хочется влезать в спор на тему «вишневой косточки» , это всего-лишь метафора, а вы уже успели ее переиначить, не отнесясь к основному утверждению.
«Что, пыль в глаза - приём кошернее, чем "поливание дерьмом". Сказали же вам, - при таком масштабе событий, в любом, самом демократичном гос-ве допускаются, скажем так, злоупотребления. И допускают их государственные институты. Причём здесь "вы левые" или "мы правые".»
Я не принимаю аргумент про «пыль в глаза». Я так же не принимаю утверждение про «при таком масштабе событий в любом гос-ве ….». Все случаи должны рассматриваться отдельно, подобный подход к закону говорит о нечистоплотности гос-ва и манипуляции с законом.
«Если имеется ввиду, что Израиль делает то, что говорит нам Америка, то так оно и есть (кстати Израиль при этом брыкается сверх всякой меры), и нам тоже "это нужно" (цельтесь хорошо арбузом).
А что вы имеете против послушания Америке?»

Америка нас доведет до границ 49-года. В таких границах мне придется всегда носить с собой матрас, так как Америка не будет торопиться нас защищать, а самим нам в такой ситуации не отмахаться, и я не очень доверяю пустым подбадриваниям левых СМИ на тему того, «следующее поколение израильских людей будет жить в Новом Ближнем Востоке». Свое мнение я подкрепляю статьей из военного аналитического журнала «Маарехет».
Pazamnik
У нас с вами небольшие разночтения на тему «являются обвиненные в террористической деятельности арабы террористами», поэтому нет смысла продолжать разговор на тему примеров про арабов.
«Знаки отличия - из боязни, что поселенцы могут отомстить конкретным полицейским. Поэтому знаки отличия убраны для затруднения установления личности конкретного полицейского поселенцами.»
Полицейские не боятся арестовывать арабов, преступников, маньяков-убийц и не снимают при этом значки. А тут вдруг боятся, чтобы их не узнали. Плохое объяснение. Уже чувствую, как я услышу в ответ про то, насколько поселенцы опасные и насколько они жестоко расправляются с ментами, выследив и подкараулив их в переулке.
«Родители - возможно, арестованные подростки буйствовали и поэтому отказ сообщить родителям об их аресте использовалась полицейскими, как способ заставить их успокоится.»
Даже если так, то это деяние ментов является грубым нарушением устава.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 11:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Pazamnik писал(а):
Знаки отличия - из боязни, что поселенцы могут отомстить конкретным полицейским. Поэтому знаки отличия убраны для затруднения установления личности конкретного полицейского поселенцами

Вообще то для установления личности, достаточно запомнить лицо личности :wink:
Поэтому спецназ и в масках.........а если менты боятся за свою шкуру, то пусть к снятию знаков отличия ещё и маски одевают..........а то не стыковочка получается :lol:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 6:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Учитывая пожелание Гаона, не плодить новых тем, помещаю здесь эту информацию. Несмотря на то, что тема о не законных действиях полиции против поселенцев, следующее я тоже не считаю законным: Несколько политзаключенных избиты в «Маасиягу», 18 Мая 2005
Цитата:
Инцидент в тюрьме «Маасиягу», где содержатся правые активисты и участники акций протеста против плана размежевания и депортации евреев. Как сообщает наш источник, сегодня один из арестантов отказался назвать свое имя офицеру полиции, в ответ на что офицер вызвал к себе на подмогу несколько тюремщиков и они избили группу задержанных. Сообщается о трех раненых арестантах, которым потребовалась медицинская помощь.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 8:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Неплохая темя. Жаль.что она быстро увяла...
А ведь,произволы со стороны полиции ещё не кончились.(А посути,они и не прекращались по отношению к еврейским жителям ЕША никогда!)

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 10:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Чему Вы так удивляетесь, Давидка ?
Ведь это полиция Государства Израиль, которую Вы так ненавидите.
И спецслужбы Государства Израиль, которые Вы так ненавидите.
И суды Государства Израиль, которые Вы так ненавидите.
И СМИ Государства Израиль, которые Вы так ненавидите.
И парламент Государства Израиль, который Вы так ненавидите.
И правитeльство Государства Израиль, которoe Вы так ненавидите.
И премьер-министр Государства Израиль, которoго Вы так ненавидите.

Как я Вам сочуствую !
Как Вам тяжко живется в государстве, которое Вы так ненавидите.

Немудрено при этом что Вы из темы в тему повторяете идею нелегитимности Хайфы, Яд Мордехая и Кфар Сабы.
И насколько Вам ближе и дороже арабская Газа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 10:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Этот текст Вы написАли для участников КВН,или как?
Я люблю свою страну,и поэтому желаю её целостности и НЕЗАВИСИМОСТИ. А тем,кто мечтает(и хочет) жить в "границах Освенцима",надо просто не мешать нам любить ИЗРАИЛЬ.
А пекусь я совсем не об АЗЕ,где проживают "хамассовцы",а об еврейских жителях сектора,освоивших этот песчанный край,превратив его,тем самым в город-сад,где арабов нет,и никогда не было.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 12:37 am
Сообщения: 2208
Откуда: Хайфа
да ......
давидка , арабов в природе вообще не существует . это еврейские сказки :lol:

_________________
форумы для юзеров , а не для модераторов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 1:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
давидка, а на голанах никогда не было арабских деревень. и в районе гуш дана не было. и вообще, арабы в эрэц исраэль никогда не жили. и мечеть аль-акса на храмовой горе - это виртуальная постройка. хватит. начните смотреть на вещи реально.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 1:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Для непосвещённых,спешу сообщить,что в Азе нет евреев,а живут они в Нецарим,Ганей Таль,Нисанит,Мораге и Алей Синай.Точно так же,как нет евреев в Ум-Эль-Фахеме,а проживают в Афуле и Бальфурии...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 2:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
давидка, хватит к семантике придираться. все знают, что при слове газа имеется в виду весь сектор газа, а не только город. ответьте по существу.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 2:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Ни чего, что я по теме? ;)

Вот ещё доказательство того, что закон нарушается властными органами Израиля в отношении правых:
Произвол по отношению к правым арестантам: новые примеры, 22 Мая 2005
Цитата:
... В среду суд продлил арест задержанных до пятницы, 10 утра, когда было назначено очередное заседание уже в окружном суде. Однако, как мы уже сообщали, арест небольшой группы арестантов заканчивался в четверг вечером. И тогда, в последний момент, в прокуратуре спохватились, и в ночь на пятницу разбудили дежурного судью, который без присутствия арестантов или их адвокатов продлил им арест до пятницы.

В пятницу их, однако, привезли в суд с полуторачасовым опозданием. Но судья не нашел в этом серьезного нарушения и оправдал полицию, сказав, что арестантов вывезли из тюрьмы в 10, хотя на самом деле их вывезли оттуда на 20-30 минут позже. То есть, когда они уже, по закону, должны были быть свободными людьми.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 4:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Olam.
Вот я и говорю - жуть что вытворяет эта полиция Государства Израиль.
И прокуратура Государства Израиль.
И cyд Государства Израиль.
Выполняя страшные решения правительcтва Государства Израиль.
Утвержденные кошмарным парламентом Государства Израиль.

А уж об израильском журналистском опусе и говорить не приходится :
A7 писал(а):
Однако, как мы уже сообщали, арест небольшой группы арестантов заканчивался в четверг вечером


Если это журналистика то телодвижения Шарона - хореография.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 6:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ПОЛУФИН писал(а):
давидка, а на голанах никогда не было арабских деревень. и в районе гуш дана не было. и вообще, арабы в эрэц исраэль никогда не жили. и мечеть аль-акса на храмовой горе - это виртуальная постройка. хватит. начните смотреть на вещи реально.

...отвечаю по существу,как Вы и просили.
На Голонах не было арабских деревень.
Были черкесские и друзские.
Кто хотел жить в Израиле--спустились вниз,а кто хотел вернуться в Сирию--сбежал вместе с армией назад.
Остались пару-тройка друзских деревень,не признающих израильский суверенитет,ну,и флаг им в руки,а точнее,сирийский над домами...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 9:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
давидка, что и требовалось доказать. на голанах были арабские деревни, и много. на их месте находятся большинство населенных пунктов. возмите сирийскую карту года этак 65 и посмотрите.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 6:17 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Со мною вместе трудится некто Маджид,пожилой мужчина,черкес по национальности. Так вот,многие его родственники ушли в Кунейтру,а он решил спуститься вниз,и поселился в пределах Израиля в Кфар Каме.Так вот,на Голанах жили друзы и черкесы под АРАБСКИМ РЕЖИМОМ,то есть главенствовали там сирийские арабы,что и представляли власть.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2005 8:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Марк писал(а):
Olam.
Вот я и говорю - жуть что вытворяет эта полиция Государства Израиль.
И прокуратура Государства Израиль.
И cyд Государства Израиль.
...

Ваша приверженность букве закона явно храмает, когда дело касается нарушения закона в отношении правых. Но это меня не удивляет.

22:15 22/05, Юные диссиденты подали жалобу в Верховный суд
Цитата:
12 несовершеннолетних правых активистов, задержанных в прошлый понедельник (16 мая) при перекрывании дорог, подали в Верховный суд апелляцию против решения о продлении их ареста. Они утверждают, что это решение незаконно, поскольку оно было принято судьей низшей инстанции в их отсутствие.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 5:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Шаронисты бросили 12-летнюю девочку в карцер, 27 Мая 2005
Цитата:
Юристы узнали также ошеломляющий факт. При том что большинству девушек от 15 до 17 лет, среди них есть одна, которой всего 12 лет и которую, согласно израильским законам (каковые, по-видимому, писаны только для левых и псевдоправых), вообще запрещено было арестовывать - не говоря уже о помещении в карцер!


...

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 5:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Шаронисты бросили 12-летнюю девочку в карцер, 27 Мая 2005
Цитата:
Юристы узнали также ошеломляющий факт. При том что большинству девушек от 15 до 17 лет, среди них есть одна, которой всего 12 лет и которую, согласно израильским законам (каковые, по-видимому, писаны только для левых и псевдоправых), вообще запрещено было арестовывать - не говоря уже о помещении в карцер!

...

Из Вашей же ссылки -
Цитата:
7 из них принципиально отказываются называть свои имена, не желая даже в такой форме сотрудничать с тоталитаристскими властями...

Мировой суд Петах-Тиквы постановил, что девушки смогут выйти из тюрьмы, как только сообщат свое имя, но не на свободу - а под домашний арест, и до конца следствия им запрещено будет выходить из дому. На это юные диссидентки не соглашаются.

Комментарии как говорится излишне...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 6:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
Olam писал(а):

Из Вашей же ссылки -
Цитата:
7 из них принципиально отказываются называть свои имена, не желая даже в такой форме сотрудничать с тоталитаристскими властями...

Мировой суд Петах-Тиквы постановил, что девушки смогут выйти из тюрьмы, как только сообщат свое имя, но не на свободу - а под домашний арест, и до конца следствия им запрещено будет выходить из дому. На это юные диссидентки не соглашаются.

Комментарии как говорится излишне...

Я так понял, что Вы считаете, что надо 12 летних бросать в одиночку, да?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 7:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Я так понял, что Вы считаете, что надо 12 летних бросать в одиночку, да?

А где их держать? В общей камере с матёрыми уголовниками и террористами что-ли?
Кроме того если бы они не выпендривались бы и назвали своё имя (согласно поставлению суда), то давным давно уже вернулись бы к папе с мамой.
А считаю я, что даже 12-летние должны выполнять постановления Суда, а не делать всё, что им взбредёт в голову.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 7:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
Olam писал(а):
Я так понял, что Вы считаете, что надо 12 летних бросать в одиночку, да?

А где их держать? В общей камере с матёрыми уголовниками и террористами что-ли?
Кроме того если бы они не выпендривались бы и назвали своё имя (согласно поставлению суда), то давным давно уже вернулись бы к папе с мамой.
А считаю я, что даже 12-летние должны выполнять постановления Суда, а не делать всё, что им взбредёт в голову.

Вы, естественно, можете иметь своё мнение. Но я уже не в первый раз замечаю, что у левых "демократов" необходимость подчиняться закону резко начинает хромать, когда речь идёт о правых. А здесь речь идёт именно о нарушении закона карательными органами. Причём в отношении 12 летней девочки. И не надо делать вид, что они так заботятся о её безопасности. Камеры для поселенцев, при чём не одиночные, как известно давно выделены. Когда 12 летнюю девочку запирают в одиночку - это не просто нарушение закона - это карательная акция. То же и в отношении других пострадавших. Так что, как бы Вы не выкручивались, но мы имеем дело с карательной акцией в отношении правых. Учитывая массовость и систематичность случаев нарушения закона со стороны властей, можно предположить, что уже создана и проходит апробацию карательная машина Шарона.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 12:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Вы, естественно, можете иметь своё мнение. Но я уже не в первый раз замечаю, что у левых "демократов" необходимость подчиняться закону резко начинает хромать, когда речь идёт о правых. А здесь речь идёт именно о нарушении закона карательными органами. Причём в отношении 12 летней девочки. И не надо делать вид, что они так заботятся о её безопасности. Камеры для поселенцев, при чём не одиночные, как известно давно выделены. Когда 12 летнюю девочку запирают в одиночку - это не просто нарушение закона - это карательная акция. То же и в отношении других пострадавших. Так что, как бы Вы не выкручивались, но мы имеем дело с карательной акцией в отношении правых. Учитывая массовость и систематичность случаев нарушения закона со стороны властей, можно предположить, что уже создана и проходит апробацию карательная машина Шарона.

"Карательная машина Шарона", "карательная акция властей"...

Если бы Вы не поставили бы свою подпись под постом я бы подумал что кто-то здесь цитировал сайт http://palestine-info.ru/.
Я думаю, что господа из ХАМАСа, также страдающие от "карательной машины Шарона", поймут Вас гораздо лучше, чем мы, рядовые израильтяне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 12:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: с дерева, из джунглей
Olam писал(а):
Я так понял, что Вы считаете, что надо 12 летних бросать в одиночку, да?


Может быть это разумнее, чем посадить в общую камеру с отпетыми уголовниками?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 3:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 7:18 pm
Сообщения: 853
Откуда: С Другово Израиля
Это старая листово4ка а-ля пунки-анархисты
вот вспомнил(сами напомнили)

Хватит ментовского беспредела!
Миштара – это самая большая организация (за исключением может быть армии) в Израиле. Со множеством подчиняющихся
ей структур, она представляет безформенный, никому не подчиняющийся организм.
Работаящий в ней человек- сотрудник прикрываясь удостоверением получает полную возможность оттыгрыватся на других из-за своих личных проблем и взглядов.
Не извесно как происходит отбор среди желающих служить в рядах полиции, но по поведению ряда полцейских создается впечатление, что в ней работают люди которым власть и оружие нельзя давать, в том числе и по мед причинам.
А организации которые должны были бы заниматся борьбой со служебными злоупотреблениями не выполняют свою работу.
1. Жалобы поступающие к ним или не расматриваются или же их рассмотрение растягивается на неопределенные сроки.
2. Не извесно или из-за нехватки финансирование, то ли из-за простого покрывательства внутри силовых структур, но результатов их работа явно не дает – насилие и узаконеный беспредел продолжатся (как минимум) с тем же размахом.
Помните!!
Право самозащиты и самосознания является основой демократиии и современного западного общества (на которое так хочет походить Израиль).
Любая структура нарушающая эти права, является признаком тоталитарности и попыткой поставить под контроль личное мнение и свободу граждан.

С.Р.А.М.
Cоюз Pадикальной и Aнархической M олодёжи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
"Карательная машина Шарона", "карательная акция властей"...

Если бы Вы не поставили бы свою подпись под постом я бы подумал что кто-то здесь цитировал сайт http://palestine-info.ru/.
Я думаю, что господа из ХАМАСа, также страдающие от "карательной машины Шарона", поймут Вас гораздо лучше, чем мы, рядовые израильтяне.

Вы бы за всех не отвечали. А если Вы не считаете, что одиночка для 12 летней, да и для других - это карательная мера, то проблемы в понимании происходящего скорее у Вас, чем у меня.

Ну, а то что Шарон уничтожает лидеров и рядовых ХАМАСовцев, не снимает с него ответственности за те меры борьбы, которые он применяет к политическим противникам среди евреев. Первое я поддерживаю, второе - нет.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 9:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Забыли дома писал(а):
Olam писал(а):
Я так понял, что Вы считаете, что надо 12 летних бросать в одиночку, да?


Может быть это разумнее, чем посадить в общую камеру с отпетыми уголовниками?

Но почему в одиночку?! Есть же места ... К тому же, судя по статье, их не сразу бросили в одиночку. Таким образом, заботой о детях тут и не пахнет.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 10:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Вы бы за всех не отвечали. А если Вы не считаете, что одиночка для 12 летней, да и для других - это карательная мера, то проблемы в понимании происходящего скорее у Вас, чем у меня.

Ну, а то что Шарон уничтожает лидеров и рядовых ХАМАСовцев, не снимает с него ответственности за те меры борьбы, которые он применяет к политическим противникам среди евреев. Первое я поддерживаю, второе - нет.

1). О карательных мерах.
http://khatyn.by/ru/tragedy/
Цитата:
Все население Хатыни от мала до велика — стариков, женщин, детей выгоняли из домов и гнали в колхозный сарай. Прикладами автоматов поднимали с постели больных, стариков, не щадили женщин с маленькими и грудными детьми...
Когда все население деревни было в сарае, фашисты заперли двери сарая, обложили его соломой, облили бензином и подожгли. Деревянный сарай мгновенно загорелся. В дыму задыхались и плакали дети. Взрослые пытались спасти детей. Под напором десятков человеческих тел не выдержали и рухнули двери. В горящей одежде, охваченные ужасом, люди бросились бежать, но тех, кто вырывался из пламени, фашисты хладнокровно расстреливали из автоматов и пулеметов. В огне заживо сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей до 16-тилетнего возраста. Деревня была разграблена и сожжена дотла.

Вот это вот называется карательными мерами, а не тот бред, что Вы здесь несёте.
2). А что по Вашему нужно было делать с подростком, который отказывается выполнить постановление Суда и назвать своё имя?
Насколько мне известно, в Израиле существует закон согласно которому, полиция имеет право задержать человека до выяснения его личности.
Так что не вижу ничего "карательного" в том что полиция всего лишь следует букве закона, задержуя подростка, который отказывается назвать своё имя.
3). Однако, налицо обычные "двойные стандарты".
Уничтожение и арест хамасовцев - благо, а аресты буйствующих поселенцев - зло.
И хамасовцы и буйствующие поселенцы - нарушители закона, хотя и разных законов.
А как же демократия, на которую постоянно ссылаются поселенцы с её принципом равенства перед законом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 10:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Но почему в одиночку?! Есть же места ... К тому же, судя по статье, их не сразу бросили в одиночку. Таким образом, заботой о детях тут и не пахнет.

Где есть места? В камере с хамасовцами? Или в камере с уголовниками?
Уточните.
Кроме того от этих детей, играющих в "дессидентов", всего-то и требуется , что назвать своё имя.
Пусть называют своё имя и уходят на все четыре стороны.
Или может требование назвать свой имя есть нарушения Прав Человека и израильских законов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 9:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
1). О карательных мерах.
http://khatyn.by/ru/tragedy/
...
Вот это вот называется карательными мерами, а не тот бред, что Вы здесь несёте.

Слава Б-гу, до этого не дошли. Но факт остаётся фактом - когда человека бросают в одиночку - это карательная мера.

Pazamnik писал(а):
2). А что по Вашему нужно было делать с подростком, который отказывается выполнить постановление Суда и назвать своё имя?
Насколько мне известно, в Израиле существует закон согласно которому, полиция имеет право задержать человека до выяснения его личности.
Так что не вижу ничего "карательного" в том что полиция всего лишь следует букве закона, задержуя подростка, который отказывается назвать своё имя.

Как раз букве закона полиция и не следует. Одно дело арест, другое - одиночная камера. Причём буква закона многократно нарушалась полицией, так что это не единственный случай.

Pazamnik писал(а):
3). Однако, налицо обычные "двойные стандарты".
Уничтожение и арест хамасовцев - благо, а аресты буйствующих поселенцев - зло.
И хамасовцы и буйствующие поселенцы - нарушители закона, хотя и разных законов.
А как же демократия, на которую постоянно ссылаются поселенцы с её принципом равенства перед законом?

Когда не различают врага и гражданина, то это не демократия, а что то другое. К тому же, Вам как "демократу", должно быть хорошо известно, что этот принцип демократии звучит так: "равенство граждан перед законом". Более того, принципы демократии допускают ненасильственное сопротивление законам.

Pazamnik писал(а):
Где есть места? В камере с хамасовцами? Или в камере с уголовниками?
Уточните.
Кроме того от этих детей, играющих в "дессидентов", всего-то и требуется , что назвать своё имя.
Пусть называют своё имя и уходят на все четыре стороны.
Или может требование назвать свой имя есть нарушения Прав Человека и израильских законов?

Мимо Вас прошла информация о камерах подготовленных для противников трансфера? Было во всех СМИ.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 2:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 5:42 pm
Сообщения: 620
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Слава Б-гу, до этого не дошли. Но факт остаётся фактом - когда человека бросают в одиночку - это карательная мера.

Данная карательная мера в Израиле была применена к следущим людям (список не претендует на полноту)
- Адольф Эйхман
- Мордехай Вануну (18 лет!)
- Маруан Баргути
- Игаль Амир
- Таненбаум
- Лернер
- Питер Хунам (журналист, бравший интервью у Вануну)
- Маркус Клинберг (агент КГБ, признан виновным в шпионаже в пользу СССР - 20 лет!)
- Раид Салех (если не ошибаюсь) - лидер "Исламского движения"
А также несколько десятков менее известных террористов.

Я давно подозревал, что Израиль самое настоящее карательное государство!

Olam писал(а):
Как раз букве закона полиция и не следует. Одно дело арест, другое - одиночная камера. Причём буква закона многократно нарушалась полицией, так что это не единственный случай.

Однако, Вы так и не ответили на вопрос как следовало бы поступить полиции с подростками, отказывающими выполнить постановление Суда и назвать своё имя.

Olam писал(а):
Когда не различают врага и гражданина, то это не демократия, а что то другое. К тому же, Вам как "демократу", должно быть хорошо известно, что этот принцип демократии звучит так: "равенство граждан перед законом". Более того, принципы демократии допускают ненасильственное сопротивление законам.

Перекрывать дороги это "ненасильственное сопротивление законам" или прямое нарушение этих самых законов?
Раздел на "врагов" и "граждан" был принят в сталинском СССР и нацисткой Германии.
В демократическом государстве принято делить людей на тех, кто соблюдает законы и тех кто их нарушает.
Исходя из этого, господа, перекрывающие дороги, попадают в категорию "тех, кто нарушает законы" со всеми последствиями.

Olam писал(а):
Мимо Вас прошла информация о камерах подготовленных для противников трансфера? Было во всех СМИ.

Я, знаете ли, в ШАБАСе не работаю. Думаю, что Вы тоже. В СМИ было только шла речь о подготовке камер, а не их готовности.
Кроме того, так как Вы в ШАБАсе не работаете, то и не можете знать какие именно камеры имеются в виду, а также о наличии свободных мест в местах лишения свободы. Насколько я знаю, там мест постоянно не хватает.
Может быть именно одиночные?
А может быть те подростки и сидять в тех самых "камерах, подготовленных для противников трансфера"?
Откуда Вы всё это знаете?
Или может быть Вы всё-таки работаете в ШАБАСе и сами окажетесь на "ПОЗОРНОМ СТОЛБЕ"?

P.S. Вы также проигнорировали мой вопрос о том, нарушением каких израильских или международных законов (в т.ч Прав Человека) является требование назвать своё имя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
Однако, Вы так и не ответили на вопрос как следовало бы поступить полиции с подростками, отказывающими выполнить постановление Суда и назвать своё имя.

Не забывайте, что речь идёт не об уголовниках, а о полит. заключённых.
Полиция должна действовать в рамках закона и не прибегать к карательным мерам. Бросить 12 летнюю девочку в одиночку - нарушение закона. Бросить других арестованных в одиночки - карательная мера, а не мера пресечения.

Pazamnik писал(а):
Перекрывать дороги это "ненасильственное сопротивление законам" или прямое нарушение этих самых законов?
Раздел на "врагов" и "граждан" был принят в сталинском СССР и нацисткой Германии.
В демократическом государстве принято делить людей на тех, кто соблюдает законы и тех кто их нарушает.
Исходя из этого, господа, перекрывающие дороги, попадают в категорию "тех, кто нарушает законы" со всеми последствиями.

Меня умиляют наши левые "демократы". Как дело касается правых, демократия и общепризнанные левыми демократические методы борьбы слетают с них как шелуха. Вы не первый левый "демократ", который "забыл", как методы ненасильственного сопротивления применял некто Кинг в Америке в борьбе за права негров. Вы не первый левый "демократ", который "забыл", как и что этот Кинг говорил о праве нарушить закон.

Pazamnik писал(а):
Я, знаете ли, в ШАБАСе не работаю. Думаю, что Вы тоже. В СМИ было только шла речь о подготовке камер, а не их готовности.
Кроме того, так как Вы в ШАБАсе не работаете, то и не можете знать какие именно камеры имеются в виду, а также о наличии свободных мест в местах лишения свободы. Насколько я знаю, там мест постоянно не хватает.
Может быть именно одиночные?
А может быть те подростки и сидять в тех самых "камерах, подготовленных для противников трансфера"?

В СМИ была информация, что они уже готовы. Более того, готовили их для содержания там родителей вместе с детьми. Следовательно речь ни как не об одиночках. Вот что сообщали СМИ: Израильских поселенцев ожидает роскошная… тюрьма
Цитата:
Из 1.700 семей сопротивление готовятся оказать 300.

По информации Баси, тюремные власти уже подготовили для них вполне благоустроенные камеры в тюрьме города Рамле – с бассейном и кабельным телевидением для каждой камеры. Ранее здесь находились иностранные рабочие, ожидающие депортации.

Но даже если бы было и так, как Вы говорите. То как Вы объясните вот такой факт: Власти теряют терпение и идут на все более жесткие меры по отношению к правым арестантам, 22 Мая 2005
Цитата:
Пятеро подростков, задержанных 16 мая за участие в акции по перекрытию дорог страны, были переведены ещё до наступления субботы из тюрьмы «Маасиягу» в тюрьму «Абу Кабир». Однако об этом стало случайно известно только сегодня. Судя по всему, это сделано, чтобы их сломить, так как условия содержания в Абу-Кабире, где содержатся особо опасные преступники, намного более жесткие, чем в «Маасиягу».

Как мы уже сообщали, прокуратура предложила в пятницу суду новый аргумент в защиту продления арестов правых активистов, чтобы вынудить их подписать ограничивающие условия. Этот перл оруэллианской юридической мысли звучит так: «заключение в целях освобождения» («כליאה לצורך שחרור»). Видимо, в полиции намек поняли, и решили ужесточить условия заключения, чтобы добиться от арестантов подписи под строгими ограничениями в обмен на освобождение из тюрьмы.

Тоже скажите, что такой перевод был совершён, что бы оградить подростков от уголовников?

Pazamnik писал(а):
Откуда Вы всё это знаете?
Или может быть Вы всё-таки работаете в ШАБАСе и сами окажетесь на "ПОЗОРНОМ СТОЛБЕ"?

Pazamnik, а может Вы перекладываете с больной головы на здоровую, защищая честь мундира?

Pazamnik писал(а):
P.S. Вы также проигнорировали мой вопрос о том, нарушением каких израильских или международных законов (в т.ч Прав Человека) является требование назвать своё имя.

А я утверждал, что в этом требовании есть нарушение? :shock:

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 11:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 12:02 am
Сообщения: 85
Откуда: Израиль (Центр)
В данном случае я бы не хотел давать оценку действиям полиции...
А вообще полиция нарушает закон и я осуждаю такие действия полиции, но это не про это, а про другое.
Дух какого-то покойного датишника нашептывал мне, чтоб я проголосовал за первый вариант, но я послал его подальше и выбрал другой вариант.)) Я считаю, что избиение полицией русскоговорящих граждан Израиля есть преступления. Извините уж за оффтоп. :twisted:
Временно ухожу... На часика 2-10. 8)

_________________
Зачем нужна подпись? Особенно тут...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 190 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB