Текущее время: Ср июн 05, 2024 4:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Поможете ли Вы трансферу путём призыва в милуим?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 8:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Женя_Женя писал(а):
........Ситуация меняется, меняется и общее направление политики. В момент, когда, были эти четыре "лава", об интифаде, в нынешнем ее состоянии никто и не думал.

Когда Перес втянул нас в Осло, об интифаде, в нынешнем ее состоянии никто и не думал.
Значит, Пересом двигал что-то другое, когда он внутренне отменял свои лавы. Что?
Мы потеряли кучу народа. Я 2 раза был на месте взрыва и пытался откачивать умирающих. Вы себе представить не можете, что это такое, когда ты отказываешь в помощи окровавленной старухе , потому что нужно помогать тому, кого еще можно спасти.
Я имею право знать, что поменялось? Почему он привез сюда эту небритую сволочь?
Нас просто призвали верить ему, мол, он знаает, что делает. И мы (то есть вы) верили, что все будет хороше.
Потом Рабин назвал тот период "периодом эйфории", а вместо "мира смелых" стали говорить о перемирии уставших.
2 года назад, за год до объявления об итнаткуте, Шарон все еще говорил, о необходимости Гуша Катиф. И снова никаких объяснений, кроме того, что он имеет право, по-скольку он законно избран.
Ну не просто же так, человек разворачивается на 180 градусов.
Что он увидел? Что изменилось, за этот год.

Цитата:
Шамир то не зря в Мадрид поехал (знаю, что с ООП не хотел встречаться) он и положил начало процессу, ибо неизбежен был.....

Оставьте, и сам Шамир, и его оппонетны заявляли, и по-справедливости, что он ничего отдавать не собирался. Да и тематика там была житейская - вода, окружающая среда, и пр.
Не случайно Шамир послал в Мадрид Биби, а не Леви, который по глупости мог отклониться на опасное русло.

Цитата:
.........Правизна или левизна понятия не абсолютные, а относительные. Есть правее центра ( а центр - это примерно 70 процентов избирателей, статистический колокол) и левее центра. В центре сегодня Ликуд, Авода и Шинуй. Отличия в их политике мизерные. У власти Ликуд, поэтому отклонение чуть вправо от центра, но именно чуть, а не крен, который может лодку перевернуть.......

В том-то и дело, что нет сегодня между ними нет разницы. Есть поляризованное население, и стершиеся границы между партиями.
Так и не говорите о том, что правительство правое. Можете называть это центром, как и Авода. Можете называть это левизной, как и Авода. Но уж никак не правым правительством.
Свою правизну Шарон бережет до выборов. Здесь он снова станет правым крутым бульдозером, который не останавливапется на красный свет. А потом снова кого-то из дома выгонет.

Цитата:
.....Нет, не обязаны верит. Нет, иллюзий нету. Два года назад он думал одно, как взрослый и неглупый человек он смог изменить свое мнение. Не меняют мнений только дубы.......

Человек меняет свое мнение на основании чего-то. Чего? Он в 80 лет, сидя на своей ферме, можжет менять свое мнение по 10 раз за коденцию. А, монипулируя увольнениями и назначениями министров, он может столько же раз получать согласие правительства на свои зигзаги.
А что делать людям, которые свою жизнь потратили на его "заблуждения".
Гллавный инженер Чернобля, тоже заблуждался. Возможно, он даже успел поменять свое мнение. Перед тем, как покорнчил с собой.

Цитата:
......Шарон ничего ЛИЧНО не отдает. Отдает государство, по ЗАКОНУ, после голосования в ЗАКОННО избраном правительстве и ЗАКОННО избраном Кнессете...... Неужели вы верите, что хоть один еврейский парламентарий желает зла государству?.......

Вот именно, что он ничего своего не отдает. Свое отдают люди, котрые откликнулись на его предыдущие порывы.
И я не говорю о законности. Я говорю о порядочности.
Я уже не верю, в то, что Шарон действует во благо госудварству.
Да и вам советую избавиться от иллюзий.
Я помню в коденцию Рабина, существовало лобби Голан.
В него входили, вместе с ликудниками, 6 человек из Аводы.
Кахалани и Зисович вместе с ликудниками пытались провести закон, предусматривающий "особое" большинство необходимое для проведения реаннексии Голан.
По 1-й программе показывали, как остальные аводровци, члены голанского лобии, уговаривали Кахалини и Зисовича.
"Нас не нужно убеждать в важности Голан для Израиля. Но, поймите, то что вы делаете, вредит партии Авода." И никому это даже не показалось странным. Политики могут что-то делать ради партии, даже если сами понимают, что это во вред государству.
Главное свалить Ликуд. Главное свалить Авода. Главное удержать власть, потом поправим.
Политики, могут делдать что-то для личного блага, стараясь не заметить, что это во вред государству. Не забывайте, что Осло прошло на гролосах Гольдфарба- мицубищи, и Сегева - экстази.
Наши парламентарии уже давно не невинны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 9:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Из-за тех левых, кто отказывается служить на территориях, на блокпостах будут сидеть больше ультраправых со всеми вытекающими...
Из-за тех правых, кто отказывается учавствовать в эвакуации, хуже будет только эвакуируемым...

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Машинист писал(а):
Из-за тех левых, кто отказывается служить на территориях, на блокпостах будут сидеть больше ультраправых со всеми вытекающими...
Из-за тех правых, кто отказывается учавствовать в эвакуации, хуже будет только эвакуируемым...

Вопроос теоретический. Если есть ультраправые, должны же быть и ультралевые?
Чем ультралевые отличаются от просто левых?
И чем ультроправые отличаются от просто правых?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Машинист писал(а):
Из-за тех правых, кто отказывается учавствовать в эвакуации, хуже будет только эвакуируемым...

Потому что придут "страшные" и "ужасные" машинисты. ;) То что Вы пойдёте, если Вас позовут, я почти уверен. То же касается и Женя_Женя. А вот ROBUS будет дома с попкорном у телевизора. Надеюсь, что не оскорблю ни Вас ни Женя_Женя, если замечу, что ну ни как вы оба по страшности и ужастности не тянете на то, что будете ломать руки поселенцам или применять болевые приёмы к женщинам, что бы те "сами" отдали вам ребёнка.

А если реально посмотреть на вещи, то милуимников призывают, что бы заткнуть ими дыры, а не для непосредственного участия в трансфере. Таким образом, если милуимники позволят армии заткнуть собой дыры, то хорошо обученные профессионалы смогут спокойно заниматься тем, чему их все эти месяцы учили - выкидыванию евреев из их домов. А если люди не желающие мараться в пособничестве этому грязному делу, "не смогут" прийти, то дыры затыкать будет не кем. Думаю, что даже очень сильно желающие трансфера евреев левые политики в такой ситуации предпочтут отказаться от трансфера. Ведь не считаете же Вы левых способными на то, что бы оголить фронт перед террористами, бросив все регулярные части на трансфер?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Цитата:
Вопроос теоретический. Если есть ультраправые, должны же быть и ультралевые?
Чем ультралевые отличаются от просто левых?
И чем ультроправые отличаются от просто правых?

Ну я так думаю, ультралевые - это левее МЕРЕЦА (то есть ХАДАШ и пр. движения), возможно, часть МЕРЕЦа тоже.
Ультраправые - Херут и пр.
Цитата:
А если реально посмотреть на вещи, то милуимников призывают, что бы заткнуть ими дыры, а не для непосредственного участия в трансфере. Таким образом, если милуимники позволят армии заткнуть собой дыры, то хорошо обученные профессионалы смогут спокойно заниматься тем, чему их все эти месяцы учили - выкидыванию евреев из их домов. А если люди не желающие мараться в пособничестве этому грязному делу, "не смогут" прийти, то дыры затыкать будет не кем. Думаю, что даже очень сильно желающие трансфера евреев левые политики в такой ситуации предпочтут отказаться от трансфера. Ведь не считаете же Вы левых способными на то, что бы оголить фронт перед террористами, бросив все регулярные части на трансфер?

Всегда можно найти выход, например, производить эвакуацию более медленными темпами, из более мелких районов, начиная с юга сектора, и сразу отдавая их под палестинский контроль, чтобы поселенцы не вернулись. В этом случае потребуется гораздо меньше народу, и части "с фронта" перекидывать не придётся. То есть всё пройдёт в любом случае, но медленнее, болезненнее и с бОльшими затратами. Думаю, у Шарона вполне хватит упорства.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Olam писал(а):
А если реально посмотреть на вещи, то милуимников призывают, что бы заткнуть ими дыры, а не для непосредственного участия в трансфере. Таким образом, если милуимники позволят армии заткнуть собой дыры, то хорошо обученные профессионалы смогут спокойно заниматься тем, чему их все эти месяцы учили - выкидыванию евреев из их домов. А если люди не желающие мараться в пособничестве этому грязному делу, "не смогут" прийти, то дыры затыкать будет не кем. Думаю, что даже очень сильно желающие трансфера евреев левые политики в такой ситуации предпочтут отказаться от трансфера. Ведь не считаете же Вы левых способными на то, что бы оголить фронт перед террористами, бросив все регулярные части на трансфер?

Тут вы может быть и правы.
Но давайте рассмотрим возможные варианты участия второго или третьего круга.
1. Разрушение домом после выселения. В Гуше Катиф вроде бы решили оставить, но в Шомроне, хотят разрушить.
Если разрушить не удастся, правительство сильно плакать не будет. Оставят арабам. Вы - за?
2. Арабы планируют сопроводить пинуй актами террора, чтобы придать эвакуации вид бегства. Правительство мало интересует как это будет выглядеть. Хотя, надеюсь, и не безразлично сисло жертв террора в эти дни.
Вы готовы участвовать в оборонительных и антитеррористических акциях в эти дни?
3. Предотврашать просачивание сочевствующих внуть Гуша.
У меня нет сомнений, что на эту работы ни меня, ни моего сына не пошлют. У них нет иллюзий относительно нашей добросовестности при выполнении такой работы.
Мы просили участвовать в эвакуации непосредственно.
Возможно, что нас пошлют выполнеять первые два джеба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 11:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Машинист писал(а):
Ну я так думаю, ультралевые - это левее МЕРЕЦА (то есть ХАДАШ и пр. движения), возможно, часть МЕРЕЦа тоже.
Ультраправые - Херут и пр.

До чего вы все зациклились на партиях. А если я не состою ни в одной партии. Я кто? Правый? Ультраправый? Или никакой правый?
Я спрашиваюи, чем отличаются ультраправые от правых в идеологическом плане.
(Тоже и в отношении левых и ультралевых.) А не где их можно найти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Так попытаюсь обьяснить как я представляю эти понятия .

Ультралевые - отморозки , считающие что арабы такие же цивилизованые как мы , что мы перед ними виноваты за 48 год , за 67 - й , фсякие правозащитники вроде Бецелем и им сочувсвующие . А так же те кто разделяет идеи Авнери и ему подобных .

Левые - относительно нормальные и воспринимающие мир более адекватно в большинстве своем не считают арабов друзьями , но считают что со всех территорий нужно уходить , как правило кибуцники , честно в отличии от ультралевых служат в армии и лишь после оканчания службы протестуют против оккупации .

Центристы - нормальные политические реалисты , считают что нужно определится с территориями и решить какие следует оставить за Израилем , какие осатвить так как если за 40 лет проблемма арабов там не решилась ,то дальше ситуация буде ухудшадся и поэтому нужно определить границы на основании консензуса в обществе .

Правые - считают что отступать нельзя , но при этом не предлагают что делать с населеными арабами территориями, ведь трансфер неприемлим ,а сделать их гражданами нельзя . Периодически солидаризируются с поселенцами .

Ультра правые - отморозки с другого края политической карты предлагают самые различные варианты от контроля за территориями , до Эрец Исраэль Шлема и Кейсарут Исраэль от Нила до Эфрата . Что делать с арабми они не предлагают в слух что бы их не овиняли в пострекательстве . В основном религиозны , некоторые особи фанатичны . Очень любят Кахне

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 12:41 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Igor Gefen писал(а):
Машинист писал(а):
Ну я так думаю, ультралевые - это левее МЕРЕЦА (то есть ХАДАШ и пр. движения), возможно, часть МЕРЕЦа тоже.
Ультраправые - Херут и пр.

До чего вы все зациклились на партиях. А если я не состою ни в одной партии. Я кто? Правый? Ультраправый? Или никакой правый?
Я спрашиваюи, чем отличаются ультраправые от правых в идеологическом плане.
(Тоже и в отношении левых и ультралевых.) А не где их можно найти.

Если не стостоите - то зависит от того, какую партию поддерживаете... см. выше.
Про идеологические отличия (на сегодняшний день) написал Muad'Dib, немного схематично, но в общем я согласен. Впрочем, не вижу проблем с Бецалемом - они, насколько я знаю, заборов безопасности не ломали и ликвидацию Ясина не осуждали. Опять-таки, бить морды людям на махсомах нельзя в независимости от того, наши это территории или не наши.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 2:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
Потому что придут "страшные" и "ужасные" машинисты. ;) То что Вы пойдёте, если Вас позовут, я почти уверен. То же касается и Женя_Женя. А вот ROBUS будет дома с попкорном у телевизора. Надеюсь, что не оскорблю ни Вас ни Женя_Женя, если замечу, что ну ни как вы оба по страшности и ужастности не тянете на то, что будете ломать руки поселенцам или применять болевые приёмы к женщинам, что бы те "сами" отдали вам ребёнка.


РОБУС как я уже написал ранее при необходимости пиойдет выселять поселенцев как много лет подряд раньше ходил их охранять. Причем с удовольствием , не отрицаю - если будет надо. Но если выселять будет Игорь Гефен со-товарищи - то я , да - дома с попкорном у телевизора, буду болеть за команду Гефенов и готов поставить ящик ирландского пива на то что у них все получится. :wink:
А все потому что я сторонник лечить подобное подобным - например при похмелье однозначно помогает, так и при бодуне от "поселенческого движения" поможет.
А вот т. Олам будет дома у телевизора , как был и когда надо было охранять так и теперь ... А еще он будет на форуме учить всех остальных "сионизму" ! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 5:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Muad'Dib писал(а):
Левые - относительно нормальные и воспринимающие мир более адекватно в большинстве своем не считают арабов друзьями , но считают что со всех территорий нужно уходить , как правило кибуцники , честно в отличии от ультралевых служат в армии и лишь после оканчания службы протестуют против оккупации .

Центристы - нормальные политические реалисты , считают что нужно определится с территориями и решить какие следует оставить за Израилем , какие осатвить так как если за 40 лет проблемма арабов там не решилась ,то дальше ситуация буде ухудшадся и поэтому нужно определить границы на основании консензуса в обществе .


Определитьс я с территориями в рамках концензкса, это отдать все с малыми коррективами.
То есть центристы - это леавые.

Цитата:
Правые - считают что отступать нельзя , но при этом не предлагают что делать с населеными арабами территориями, ведь трансфер неприемлим ,а сделать их гражданами нельзя . Периодически солидаризируются с поселенцами .

Ультра правые - отморозки с другого края политической карты предлагают самые различные варианты от контроля за территориями , до Эрец Исраэль Шлема и Кейсарут Исраэль от Нила до Эфрата . Что делать с арабми они не предлагают в слух что бы их не овиняли в пострекательстве . В основном религиозны , некоторые особи фанатичны . Очень любят Кахне

Кроме того, что одних называют обморозками, а других - нет, и того, что у одних плана нет, а другие его не высказывают, правые -это ультраправые.

Ну, например, Либерман, с планомм обмпна территориями и жителями - он какой?
Или сторонники плана контонизации - они какие?
Я, например, считаю, что нужно привезти сюда индусов миллионов несколько и заселить территории. Я ультра или обычный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 7:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Muad'Dib писал(а):
...Центристы - нормальные политические реалисты

...когда один противостоит другому,а Вы,"центрист",молча стоИте,и не вмешиваетесь,то своим поведением,хотите Вы того,или нет--всё равно помогаете... Сильнейшему :oops:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 7:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ROBUS писал(а):
А вот т. Олам будет дома у телевизора , как был и когда надо было охранять так и теперь .

...по моему,уже имел место опросник на эту тему,и Вам,РОБУС, ещё тогда объяснили,что и я,и ОЛАМ,и ПРАВЫЙи многие другие будут в час "ИХ"(от ивритского "противно!!!") лежать под колёсами "тахпорим". И,именно лежать,а не стоять,ибо лежачего взрослого мужчину могут поволочь лишь четверо! "магавников" :oops:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 7:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
davidCa писал(а):
Muad'Dib писал(а):
...Центристы - нормальные политические реалисты

...когда один противостоит другому,а Вы,"центрист",молча стоИте,и не вмешиваетесь,то своим поведением,хотите Вы того,или нет--всё равно помогаете... Сильнейшему :oops:

Всё правильно давитка. Сильнейший и должен победить. Если раньше, я как то сочувствовал поселенцам, то сейчас, разобравшись, мне на них как то пофиг........если они сильные (их идиологоия и прочее), то они победят, если слабые, то пойдут осваивать просторы пустыни :lol:
Такова селяви, раз селя вы, а раз селя вас 8)

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Duke1 писал(а):
... если слабые, то пойдут осваивать просторы пустыни
.
...ничего подобного. Если государство их "опустит",или по-нашенски обидит слабого,то лучше всего поднятся и уехать отсюда,чтобы не платить этому позорному государству налоги,с "помощью" которых это государство сокращается к "ГРАНИЦАМ ОСВЕНЦИМА". Лучше там,за океаном,быть политическим беженцем,чем посмешищем в уже чужой для ЕВРЕЯ стране :oops: ИУДЕИ--ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ БЕЖЕНЦЫ--ВОТ ОН ГЛАВНЕЙШИЙ ПОЗОР ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ШАРОНА,КОГДА 11-20 тысяч РЕЛИГИОЗНЫХ ЕВРЕЕВ ПОКИНУТ ПРЕДЕЛЫ чужого для них ГОСУДАРСТВА :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Последний раз редактировалось davidCa Пн май 02, 2005 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Мдааааааааа, давитка. Кроме общих фраз, лозунгов и транспарантов ничего нового.
А насчёт религиозных евреев, может им пора уже слинять из Израиля и дать нормальным евреям нормально жить.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Duke1 писал(а):
Мдааааааааа, давитка. Кроме общих фраз, лозунгов и транспарантов ничего нового.
А насчёт религиозных евреев, может им пора уже слинять из Израиля и дать нормальным евреям нормально жить.


............Ох, Дюк.. :? ..Ну ты и дал...Не ожидал от тебя. Давай не уподобляться тем немногим, кто пытается делить израильтян на "нормальных" и "не очень"....... Ни к чему хорошему это не приведет. Каждый волен быть религиозным или светским, каждый волен указывать другому, как жить, а для того, чтобы эти указки смягчались, придуман механизм в народе называемый демократией......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 9:26 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Женя_Женя писал(а):
Duke1 писал(а):
Мдааааааааа, давитка. Кроме общих фраз, лозунгов и транспарантов ничего нового.
А насчёт религиозных евреев, может им пора уже слинять из Израиля и дать нормальным евреям нормально жить.


............Ох, Дюк.. :? ..Ну ты и дал...Не ожидал от тебя. Давай не уподобляться тем немногим, кто пытается делить израильтян на "нормальных" и "не очень"....... Ни к чему хорошему это не приведет. Каждый волен быть религиозным или светским, каждый волен указывать другому, как жить, а для того, чтобы эти указки смягчались, придуман механизм в народе называемый демократией......

Женя-Женя, я им не уподобляюсь............я с этими людьми, веду разговор на доступном им языке, что бы мои слова дошли до их мозга. Я никому, ничего не указываю и указывать не собираюсь.......да и селекции/делёжки на плохой и хороший, я не проводил. :P
А то что человек выбирает свой жизниный путь, так я только за........каждый волен решать как ему жить и где ему жить. Только вот другие не должны страдать от его решений :wink:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 11:30 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Captain писал(а):
Тут тема, очевидно, открыта чтобы побольше "соломинок" нейтрализовать (как, очевидно, и все остальные темы аффтора).
...

Но если сделать предположение на, своего рода, деятельность нового "шампаньи", - то всё встаёт на свои местаю.

...
Ну а когда участник ... в плохо завуалированной форме, призывает к гражданскому неповиновению или к дезертирству, -- есть смысл поговорить о том, что им движет.

Captain, Вы даже гадость сказать без элементарных логических ошибок не можете. :)

Как всем хорошо известно, к не насильственному сопротивлению и к отказу от выполнения приказа призывают лидеры поселенцев. Совсем не давно даже депутат кнессета Арье Эльдад: Депутат Эльдад готов отказаться от неприкосновенности, если его решат отдать под суд, 21:37 28 Апреля 2005
Цитата:
Напомним, что на вчерашней демонстрации Эльдад призвал не только военнослужащих, но и рядовых граждан и госслужащих отказаться не только от непосредственного участия в реализации депортации, но и от пособничества трансферу.

«Откажитесь быть винтиками в машине разрушения», - призвал он.


В то время, как "Шампанья" от полиции старается подстрекать поселенцев к насилию: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=79066
Цитата:
По данным газеты «Маарив», некий агент, получивший кличку «Шампанское полиции», организовывал демонстрации на перекрестках с перекрытием движения, распространял наклейки с резкими высказываниями против Шарона, приобретал складные ножи и раздавал их участникам демонстраций и другим активистам.

Там же сообщается, что этот агент подстрекал к захвату общественных зданий, к физическим столкновениям в судах и другим действиям направленным, якобы, на срыв политического плана Шарона. «Шампанское» нового разлива ставил перед собой цель расширения действия, которые придали бы движению сопротивления депортации очень агрессивный характер.


Так что учите логику, Captain. А то получается, как в той поговорке - "бодливой корове Б-г рогов не дал" (ц.) ;)

А что вы это вдруг отозвались, Олам? Я уже привык, что вы по существу отвечать не в состоянии. Не выдержали, -- видно в точку попал. А, Олам? :D
Да ладно, -- это было не трудно. Весь ваш "олам" -- тонкий и прозрачный как лист кальки :D . Все ваши темы о таких-сяких армии, полиции, СМИ и т.д. -- с одной целью, -- нагрузить "соломинками" план пинуя Газы.
Смешно, как вы рассуждаете о логических ошибках у оппонентов, в то время, как все ваши высказывания во всех темах - одно сплошное недоразумение :D . Можно и процитировать, если не помните.
Я бы даже сказал, что в своё время совершенно невразумительными репликами, вы практически признали ошибочность своей точки зрения по вопросам, которые, как я вижу, вы снова и снова навязываете обсуждению :shock: .
Теперь по поводу "Шапманьи".
Зачем вы цитируете и приводите примеры? Что же, --по-вашему все провокаторы должны действовать по одному шаблону?
Сама надежда, хоть сколько-ни-будь сократить число милуимников на пинуе, говорит несомненно о мании величия :D .
Надежды иллюзорны, но, для вашего сведения, -- недостаточные силы на пинуе -- прямая дорога к кровопролитию. Прецеденты известны. Потому это провокация, несмотря на то, что вы постеснялись прямо написать - "не ходите в милуим" :twisted: .
Кстати, ни в коем случае не обвиняю вас в чём--то незаконном. Не обвинял бы даже, если бы это имело место. Я здесь за другим, - общаюсь.
Однако в том, что ваш призыв масриах, можете быть уверены.

П.С. Прошу вас только, Олам, не начинайте опять петь песни об оскорблениях. Подумайте о такой простой вещи, - не мOжет рассчитывать на вечное терпение участник, который заведомо морочит людям голову (что само по себе неслабое оскорбление).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 5:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
davidCa писал(а):
ROBUS писал(а):
А вот т. Олам будет дома у телевизора , как был и когда надо было охранять так и теперь .

...по моему,уже имел место опросник на эту тему,и Вам,РОБУС, ещё тогда объяснили,что и я,и ОЛАМ,и ПРАВЫЙи многие другие будут в час "ИХ"(от ивритского "противно!!!") лежать под колёсами "тахпорим". И,именно лежать,а не стоять,ибо лежачего взрослого мужчину могут поволочь лишь четверо! "магавников" :oops:


Ловлю вас на слове. В день Х на форуме вас не будет, поскольку вы будете лежать под колесами, а там интернета нет. Или Олам будет под колесами с лаптопом - примерно так как раньше в милуимах? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 6:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Ловлю вас на слове. В день Х на форуме вас не будет, поскольку вы будете лежать под колесами, а там интернета нет. Или Олам будет под колесами с лаптопом - примерно так как раньше в милуимах? :lol:

А как же вы за этим проследите-то? Вы жке в это время будете бить по почкам непокорных поселенцев. Если только не попаддете под командывание одного из них. А уж тогда - без пояса и шнурков, красить заборы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Цитата:
Ультралевые - отморозки , считающие что арабы такие же цивилизованые как мы , что мы перед ними виноваты за 48 год , за 67 - й , фсякие правозащитники вроде Бецелем и им сочувсвующие . А так же те кто разделяет идеи Авнери и ему подобных


Я вот не очень знаком с идеями Авнери и ему подобных. Знаю,что Авнери участвовал в войне за независимость в составе израильского спецназа и был ранен,а"Шалом ахшав" был образован в 1978г.несколькими десятками отставных офицеров ЦАХАЛА,которые также воевали за Израиль.Может быть кто-нибудь подскажет,где можно с ними познакомится,а то я натыкаюсь только на ругань по их адресу .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 6:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
mj писал(а):
Может быть кто-нибудь подскажет,где можно с ними познакомится,а то я натыкаюсь только на ругань по их адресу .
Где-то в Рамат-Гане, кажется, у них штаб-квартира. Там же сидит их манкалит, Лански или Липски фамилия. Не брезгует подойти к телефону, если попросите. Я с ней разговаривал лет несколько назад.
Возможно на сейчас информация не верна. Ищите в нете или на Безеке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Цитата:
Левые - относительно нормальные и воспринимающие мир более адекватно в большинстве своем не считают арабов друзьями , но считают что со всех территорий нужно уходить , как правило кибуцники , честно в отличии от ультралевых служат в армии и лишь после оканчания службы протестуют против оккупации .

Центристы - нормальные политические реалисты , считают что нужно определится с территориями и решить какие следует оставить за Израилем , какие осатвить так как если за 40 лет проблемма арабов там не решилась ,то дальше ситуация буде ухудшадся и поэтому нужно определить границы на основании консензуса в обществе .

Правые - считают что отступать нельзя , но при этом не предлагают что делать с населеными арабами территориями, ведь трансфер неприемлим ,а сделать их гражданами нельзя . Периодически солидаризируются с поселенцами .

Ультра правые - отморозки с другого края политической карты предлагают самые различные варианты от контроля за территориями , до Эрец Исраэль Шлема и Кейсарут Исраэль от Нила до Эфрата . Что делать с арабми они не предлагают в слух что бы их не овиняли в пострекательстве . В основном религиозны , некоторые особи фанатичны . Очень любят Кахне


С этим в ,основном,можно согласится.Что касается границ ИМХО ,что
нам более всего подходит предложение Генри Киссинджера:сохранить
примыкающие к Израилю блоки еврейских поселений (это было предусмотрено и в Женевской инициативе) и передать палестинцам в качестве компенсации районы в Негеве и Галилеи с преимущественно арабским населением.Тогда Израиль останется Израилем,иначе есть большие шансы его превращения в двунациональное ,а то и преимущественно арабское государство.Земля это ещё не всё,важно ещё,кто на ней живёт.Пусть наш дом будет меньше,но пусть он останется нашим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
captain:

Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 7:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
ROBUS писал(а):
Ловлю вас на слове. В день Х на форуме вас не будет, поскольку вы будете лежать под колесами, а там интернета нет. Или Олам будет под колесами с лаптопом - примерно так как раньше в милуимах? :lol:

А как же вы за этим проследите-то? Вы жке в это время будете бить по почкам непокорных поселенцев. Если только не попаддете под командывание одного из них. А уж тогда - без пояса и шнурков, красить заборы.


Так я ж написал - если поселенцы (хотя их не особо много-то в армии, разве что в ваших мечтах) будут сами выселять своих отбившихся от рук сотоварищей - то я дома у телевизора наблюдаю шоу с пивком. Под их командование мне попасть не грозит - в нашей ехиде таких не водится.
Но если я понадоблюсь чтоб нарушителям закона по почкам настучать и придать ускорение пинком в сторону Израиля - то тогда с удовольствием, пусть готовят камеры для приема нарушителей закона! Ну или клетки в сафари одолжат - для удобства перевозки.... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Робус и Игорь, обменялись любезностями и будет с вас.....
Дюк 1

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ROBUS писал(а):
Но если я понадоблюсь чтоб нарушителям закона по почкам настучать и придать ускорение пинком в сторону Израиля - то тогда с удовольствием, пусть готовят камеры для приема нарушителей закона! Ну или клетки в сафари одолжат - для удобства перевозки.

...а ведь потом придётся перед ВСЕВЫШНИМ (Да будет благословенно ИМЯ ЕГО!!!) ответ держать :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
Стёрто. Во-первых, флуд, а во-вторых, нечего нас с Создателем ссорить. :P
МВ. :twisted:

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
davidCa писал(а):
ROBUS писал(а):
Но если я понадоблюсь чтоб нарушителям закона по почкам настучать и придать ускорение пинком в сторону Израиля - то тогда с удовольствием, пусть готовят камеры для приема нарушителей закона! Ну или клетки в сафари одолжат - для удобства перевозки.

...а ведь потом придётся перед ВСЕВЫШНИМ (Да будет благословенно ИМЯ ЕГО!!!) ответ держать :!:


Конечно придется - часть нарушителей закона вероятно отправится к Нему на разбор :wink:
А потом будет как в том анекдоте, когда тонущий старый еврей отказывается от лодки, спасательного круга и вертолета и попадает к Нему - а тот и говорит" м$дак ты Изя, ведь это я посылал тебе лодку, круг и вертолет"
Так что пользуясь вашей терминологией - нарушителей закона государства, созданного по Его благословению, в границы которого Он таки не включил ни Газу ни Иудею и Самарию ожидает после наказания от правительства еще и Другое наказание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 8:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Хм, а я думал, что только религиозные точно знают, что Господь думает, зачем что-то делает и почему кого-то наказывает. Нет, оказывается и Робус тоже! :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
mad bird писал(а):
Хм, а я думал, что только религиозные точно знают, что Господь думает, зачем что-то делает и почему кого-то наказывает. Нет, оказывается и Робус тоже! :P


Неа в действительности я не знаю что Он думает -как и не знают те которые утверждают что знают - но я знаю правила по-которым Он не ввязывается во внутриеврейские разборки и наказывает за незаконную приватизацию Его имени любой из сторон, как например попытку обьяснить наше нахождение в Газе (или например выхода из Газы) при отсутствии других аргументов Его интересами или за попытки вычитать в Торе границ государства ( причем с привязкой к современной карте :lol: ) !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2005 11:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
или за попытки вычитать в Торе границ государства ( причем с привязкой к современной карте :lol: ) !


А каким образом, вообще-то Израиль оказался на том месте, где он находится. Откуда взялись названия современных городов, в одном из которых вы живете (если вы еще не слиняли в Канаду)?
Да и само название Израиль, это что, из "сказания о полку Игореве"?.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 12:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
ROBUS писал(а):
или за попытки вычитать в Торе границ государства ( причем с привязкой к современной карте :lol: ) !


А каким образом, вообще-то Израиль оказался на том месте, где он находится. Откуда взялись названия современных городов, в одном из которых вы живете (если вы еще не слиняли в Канаду)?
Да и само название Израиль, это что, из "сказания о полку Игореве"?.


Вообще-то сегодняшнее государство Израиль оказалось там где оно есть благодаря решению ООН от 1948 года. А могло бы быть например в Уганде - и тогда бы тоже вычитали в разных книгах что именно там оно и должно быть. Названия городов - исторические , и существуют разные гитотезы откуда они взялись - например спросите арабов и услышите другую версию.
А что - вы тоже хотите использовать Его как аргумент? Тогда успехов! :lol:
ЗЫ. Кстати не могу не отметить что чем ближе к пиную тем больше вам изменяет выдержка и опять начинаете подхамливать по чуть-чуть и завидовать уехавшим в Канаду. Это нормально - в переводе на нормальный язык "очко жим-жим". Но то ли еще будет - недолго осталось....:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 7:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ROBUS писал(а):
Неа в действительности я не знаю что Он думает -как и не знают те которые утверждают что знают - но я знаю правила по-которым Он не ввязывается во внутриеврейские разборки и наказывает за незаконную приватизацию Его имени любой из сторон, как например попытку обьяснить наше нахождение в Газе (или например выхода из Газы) при отсутствии других аргументов Его интересами или за попытки вычитать в Торе границ государства ( причем с привязкой к современной карте ) !

...ну и закрутили же Вы,однако со своими сложными предложениями,уважаемый РОБУС,но однажды я уже отвечал Позамнику на тот же вопрос,поэтому не посчитаю за труд повториться,и ещё раз процитировать главу "МАСЪЭЙ" (Бамитбар 33-34)
".... Сторона южная будет у вас от пустыни Цин,подле Эдома,и будет у вас южная граница от конца Ям Амелах к востоку. И повернёт граница от юга к Маале Акбарим,пройдёт к Цину,и будет выход ей к югу от Кадэйш-Барнеи,и выйдет она к Хацар Адару,и пройдёт к Ацмону.И (внимание!!!) повернёт граница от Ацмона к потоку Мицраим, (то есть вади современного Цир Филадельфия!!!) и выйдет к морю. А границею западной будет у вас Великое море с границей его с побережьем" Вот,так-то,мой юный друг. Читайте Пятикнижие,и убедитесь,что лишь для упёртых левых светских Библейская Аза -- "НЕ наша ТЕРРИТОРИЯ" :oops:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 8:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):

Вообще-то сегодняшнее государство Израиль оказалось там где оно есть благодаря решению ООН от 1948 года. А могло бы быть например в Уганде - и тогда бы тоже вычитали в разных книгах что именно там оно и должно быть. Названия городов - исторические , и существуют разные гитотезы откуда они взялись - например спросите арабов и услышите другую версию.
А что - вы тоже хотите использовать Его как аргумент? Тогда успехов! :lol:
ЗЫ. Кстати не могу не отметить что чем ближе к пиную тем больше вам изменяет выдержка и опять начинаете подхамливать по чуть-чуть и завидовать уехавшим в Канаду. Это нормально - в переводе на нормальный язык "очко жим-жим". Но то ли еще будет - недолго осталось....:lol:

Классический пример сторонника итнаткута. Гордость лагеря прагматиков.
Ни к чему не привязавшись, легко от всего и отделяться.
Пришел, колбасы пожрал. В салоне нагадил. И ушел в другое место, потому что здесь уже воздух испорчен.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вт май 03, 2005 8:26 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 8:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Captain писал(а):
Тут тема, очевидно, открыта чтобы побольше "соломинок" нейтрализовать (как, очевидно, и все остальные темы аффтора).
...

Но если сделать предположение на, своего рода, деятельность нового "шампаньи", - то всё встаёт на свои местаю.

...
Ну а когда участник ... в плохо завуалированной форме, призывает к гражданскому неповиновению или к дезертирству, -- есть смысл поговорить о том, что им движет.

Captain, Вы даже гадость сказать без элементарных логических ошибок не можете. :)

Как всем хорошо известно, к не насильственному сопротивлению и к отказу от выполнения приказа призывают лидеры поселенцев. Совсем не давно даже депутат кнессета Арье Эльдад: Депутат Эльдад готов отказаться от неприкосновенности, если его решат отдать под суд, 21:37 28 Апреля 2005...

В то время, как "Шампанья" от полиции старается подстрекать поселенцев к насилию: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=79066...

Так что учите логику, Captain. А то получается, как в той поговорке - "бодливой корове Б-г рогов не дал" (ц.) ;)

А что вы это вдруг отозвались, Олам? Я уже привык, что вы по существу отвечать не в состоянии. Не выдержали, -- видно в точку попал. А, Олам? :D
Да ладно, -- это было не трудно. Весь ваш "олам" -- тонкий и прозрачный как лист кальки :D . Все ваши темы о таких-сяких армии, полиции, СМИ и т.д. -- с одной целью, -- нагрузить "соломинками" план пинуя Газы.
Смешно, как вы рассуждаете о логических ошибках у оппонентов, в то время, как все ваши высказывания во всех темах - одно сплошное недоразумение :D . Можно и процитировать, если не помните.
Я бы даже сказал, что в своё время совершенно невразумительными репликами, вы практически признали ошибочность своей точки зрения по вопросам, которые, как я вижу, вы снова и снова навязываете обсуждению :shock: .
Теперь по поводу "Шапманьи".
Зачем вы цитируете и приводите примеры? Что же, --по-вашему все провокаторы должны действовать по одному шаблону?
Сама надежда, хоть сколько-ни-будь сократить число милуимников на пинуе, говорит несомненно о мании величия :D .
Надежды иллюзорны, но, для вашего сведения, -- недостаточные силы на пинуе -- прямая дорога к кровопролитию. Прецеденты известны. Потому это провокация, несмотря на то, что вы постеснялись прямо написать - "не ходите в милуим" :twisted: .
Кстати, ни в коем случае не обвиняю вас в чём--то незаконном. Не обвинял бы даже, если бы это имело место. Я здесь за другим, - общаюсь.
Однако в том, что ваш призыв масриах, можете быть уверены.

П.С. Прошу вас только, Олам, не начинайте опять петь песни об оскорблениях. ...

Если модераторы сочтут следующее флудом, то я не буду ни чего иметь против того, что бы это стёрли. Единственное надеюсь на объективность модераторов в отношении не только меня, но и Captain.

Начну со старого анекдота:

- Привет. Ты я вижу доволен. Неужели твой психиатр помог тебе вылечиться от диареи?
- Нет. Но зато я теперь ей горжусь.
-------------

Captain, я и не скрывал, что меня задело Ваше оскорбление. Но подумав не много и вспомнив приведённый анекдот решил, что получить подобные оскорбления от подобного ника - это награда и теперь я ими горжусь. :)

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 8:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
.. А вот ROBUS будет дома с попкорном у телевизора. ...


РОБУС как я уже написал ранее при необходимости пиойдет выселять поселенцев как много лет подряд раньше ходил их охранять. Причем с удовольствием , не отрицаю - если будет надо. Но если выселять будет Игорь Гефен со-товарищи - то я , да - дома с попкорном у телевизора, буду болеть за команду Гефенов и готов поставить ящик ирландского пива на то что у них все получится. :wink:
А все потому что я сторонник лечить подобное подобным - например при похмелье однозначно помогает, так и при бодуне от "поселенческого движения" поможет.
А вот т. Олам будет дома у телевизора , как был и когда надо было охранять так и теперь ... А еще он будет на форуме учить всех остальных "сионизму" ! :lol:

1. ROBUS, я своё предположение основывал исключительно на Ваших постах, в которых Вы однозначно писали о поп-корне у телевизора при выселении поселенцев. Если Вы изменили свою точку зрения, то это , естественно, Ваше право.
2. О том, что я не охранял поселения - это Ваши домыслы и спекуляции. Как какое-то время назад в отношении меня спекулировали тем, что я не из Израиля. Если не ошибаюсь, после того, как я поднял тему "Диктатор ли Шарон?". Я же предпочитаю пользоваться той степенью "инкогнито", которую даёт интернет. Поэтому не собираюсь ни опровергать, ни подтверждать данные и подобные домыслы.
3. Но в чём Вы точно можете быть уверены - это в том, что я не буду способствовать выбрасыванию евреев из их домов.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 8:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:idea: Вот,РОБУС,нашёл для тебя подтверждение своих слов !
Карта почти БИБЛЕЙСКАЯ :!:
Изображение
http://209.61.245.18/kiruv/viewtopic.php?t=42&start=30

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Igor Gefen писал(а):
Olam писал(а):
А если реально посмотреть на вещи, то милуимников призывают, что бы заткнуть ими дыры, а не для непосредственного участия в трансфере. Таким образом, если милуимники позволят армии заткнуть собой дыры, то хорошо обученные профессионалы смогут спокойно заниматься тем, чему их все эти месяцы учили - выкидыванию евреев из их домов. А если люди не желающие мараться в пособничестве этому грязному делу, "не смогут" прийти, то дыры затыкать будет не кем. Думаю, что даже очень сильно желающие трансфера евреев левые политики в такой ситуации предпочтут отказаться от трансфера. Ведь не считаете же Вы левых способными на то, что бы оголить фронт перед террористами, бросив все регулярные части на трансфер?

Тут вы может быть и правы.
Но давайте рассмотрим возможные варианты участия второго или третьего круга.
1. Разрушение домом после выселения. В Гуше Катиф вроде бы решили оставить, но в Шомроне, хотят разрушить.
Если разрушить не удастся, правительство сильно плакать не будет. Оставят арабам. Вы - за?
2. Арабы планируют сопроводить пинуй актами террора, чтобы придать эвакуации вид бегства. Правительство мало интересует как это будет выглядеть. Хотя, надеюсь, и не безразлично сисло жертв террора в эти дни.
Вы готовы участвовать в оборонительных и антитеррористических акциях в эти дни?
3. Предотврашать просачивание сочевствующих внуть Гуша.
У меня нет сомнений, что на эту работы ни меня, ни моего сына не пошлют. У них нет иллюзий относительно нашей добросовестности при выполнении такой работы.
Мы просили участвовать в эвакуации непосредственно.
Возможно, что нас пошлют выполнеять первые два джеба.


1.
1.1. Я считаю, что если отступать перед врагом, то по возможности разрушив дома и инфраструктуру, созданную евреями, с тем, что бы у врага было меньше возможности глумиться и наживаться на нас.
1.2. Вместе с тем, считаю, что из двух зол: помочь в трансфере евреев или оставить врагу имущество евреев, надо выбирать меньшее - имущество евреев.
1.3. Если правительство откажется разрушать дома в Самарии - примите ли Вы участие в трансфере? Если Ваш ответ: "Да, приму", то мой ответ на заданный Вами вопрос не влияет на Ваше решение. Тем самым Ваш вопрос теряет смысл в контексте данной дискуссии.

2.
2.1. Шарон, идя на выборы, свои планы по "болезненным уступкам" обуславливал полной победой над террором. Своё слово Шарон не сдержал. Но даже и сейчас властями делаются заявления, что под огнём отступления не будет. Тем самым, задавая вопрос Вы готовы участвовать в оборонительных и антитеррористических акциях в эти дни?:
2.1.1. Вы сваливаете с больной головы на здоровую. Снимаете ответственность за происходящие с правительства, которое создало данную ситуацию.
2.2. Предполагаю, что следствием реализации трансфера евреев будет, если и не сразу, то и не в очень отдалённой перспективе, увеличение количества жертв террора. Причём возможен качественный скачёк, на подобие того, как не только количественно, но и качественно изменился террор после ословских соглашений. А из двух предполагаемых зол - я за выбор меньшего.
2.3. Если не будет усиления террора в момент трансфера (что нам пытаются гарантировать арабы в лице Абу-Мазена, которому я очень мало верю. Но думаю, что заинтересованность арабов во временном снижении террора существует.), то тот же вопрос: Вы примете участие в трансфере евреев?

3. Я действительно уважаю Ваше решение, хотя и не считаю его правильным. Проблема в том, что в данном случае, мы обсуждаем будущее, хоть и не очень дальнее. Поэтому вынуждены оперировать не только фактами, но и предположениями. Как я показал на примере игры с разминированием, маленькая ошибка в расчётах или предположениях может привести к катастрофическим последствиям. Но у нас есть опыт: Осло привело к усилению и качественному изменению террора. Думаю, что есть основания полагать, что не будь Осло, мы бы сейчас не имели такого количества убитых и раненых. Оглядываясь назад, в предположении, что Вы бы могли хоть как-то повлиять на не принятие ословских договорённостей, стали бы вы действовать по их не допущению или же, с тем чтобы снизить количество раненных ножом на рынке в Иерусалиме, например, стали бы способствовать их воплощению?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
От бездумного подчинения к гражданской ответственности
Рав Исраэль Ариэль писал(а):
Пришло время основательно разобраться. Рав Авинер утверждает, что отказ военнослужащих избивать евреев и причинять им материальный ущерб развалит армию. Правда, и он не утверждает это категорично, но, учитывая величину опасности, даже малейшие сомнения в правильности действий подлежат тщательному взвешиванию.

Нужно осмелиться и прояснить, почему государство нам так важно, почему даже малейших опасений за него достаточно, чтобы поднять брата против брата, чтобы воспротивиться указаниям крупнейших мудрецов поколения?

Простой ответ заключается в том, что государство не имеет самостоятельной ценности, а создано исключительно для реализации определенной цели - оно обслуживает и представляет еврейский народ. А так как это, несомненно, очень важная задача, то государство нам по-настоящему дорого.

...

Что же касается темы, с которой мы начали - невыполнения преступных приказов, то государство и всех нас спасет не слепая и гипертрофированная верность. Напротив, нас спасет лишь наша твердость и подчеркивание разницы между тем, к чему скатывается страна естественным образом, и тем направлением и той целью, которые необходимы народу.

(Рав Исраэль Ариэль - глава института “Махон А-Микдаш”, бывший главный раввин бывшего города Ямит в Синае)


Не ожиданно для меня рав Исраэль Ариэль пришёл к выводам, подобным тем к которым пришёл я - государство Израиль не самоцель, а средство. Демократия - не самоцель, а средство. А по сему и то и другое должны быть ограничены в своих притязаниях на абсолютность и безграничность в своей правоте. Государство Израиль создавалось с целью защиты евреев и заселения Земли Израиля. Если государство Израиль перестаёт выполнять свои функции, то оно "рубит сук на котором сидит". Если демократические механизмы не в состоянии выявлять и выполнять волю народа, то демократия становится ширмой для диктатуры. Если депутаты кнессета не получили мандата на трансфер евреев на последних выборах (а они его не получили), то "законность" закона о трансфере становится, как минимум, под сомнением. Тем самым решение соблюдать/ не соблюдать данный закон вынужден принимать каждый гражданин самостоятельно. Как и решать - является ли приказ о выселение евреев противозаконным, идти или не идти в милуим и т.д. ...

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Olam писал(а):
1.2. Вместе с тем, считаю, что из двух зол: помочь в трансфере евреев или оставить врагу имущество евреев, надо выбирать меньшее - имущество евреев.

1.3. Если правительство откажется разрушать дома в Самарии - примите ли Вы участие в трансфере? Если Ваш ответ: "Да, приму", то мой ответ на заданный Вами вопрос не влияет на Ваше решение. Тем самым Ваш вопрос теряет смысл в контексте данной дискуссии. [/quote]
Участие или неучас тие в трансфере, это нен тоже самое, что предотвращение или непредотвращение его.
Увы, Трансфер будет. Со мной или не со мной.
Поэтому вопрос стоит так - готов ли ты нырнуть в эту выгребную яму, чтобы не дать врагу жить в товем доме?
Если меня не пошлют разрушать (хотя скорее всего именно в этом меня и используют, поскольку я сапер) меня пошлют непосредственно выселять и это позволит Робусу жрать попкорен. Это единственный вид деятельности, в котором он не сможет навредить.
Цитата:
2.
2.1. Шарон, идя на выборы, свои планы по "болезненным уступкам" обуславливал полной победой над террором. Своё слово Шарон не сдержал. Но даже и сейчас властями делаются заявления, что под огнём отступления не будет. Тем самым, задавая вопрос Вы готовы участвовать в оборонительных и антитеррористических акциях в эти дни?:


Вы вдумайтесь, в то, что написали. Отмежевание одностороннее, а не то, что он обещал. Причем здесь условия, которые он ставил до выборав.
Да и вообще, что это за вопрос, готов ли я позволить канибаллу сожрать моего брата, чтобы доказать, что Шарон - лжец.
Я готов участвовать в оборонительных и антитеррористических акциях каждый день, каждую ночь, даже с минимальными шансами на успех.

Цитата:
2.1.1. Вы сваливаете с больной головы на здоровую. Снимаете ответственность за происходящие с правительства, которое создало данную ситуацию.

Правительство забило на свою ответственностть, а я забил на свое безответственное правительство.
Цитата:
2.2. Предполагаю, что следствием реализации трансфера евреев будет, если и не сразу, то и не в очень отдалённой перспективе, увеличение количества жертв террора. Причём возможен качественный скачёк, на подобие того, как не только количественно, но и качественно изменился террор после ословских соглашений. А из двух предполагаемых зол - я за выбор меньшего.
2.3. Если не будет усиления террора в момент трансфера (что нам пытаются гарантировать арабы в лице Абу-Мазена, которому я очень мало верю. Но думаю, что заинтересованность арабов во временном снижении террора существует.), то тот же вопрос: Вы примете участие в трансфере евреев?.

Вы можете остановить трансфер? Вы реально верите, что ваш отказ остановит трансфер? Или вас интересует, как вы будете себя чувствовать поучаствовав в нем?
Уверяю вас, вы будете чувствовать себя мнеее мерзко, чепм те, кого придет выселять наша прагматичный софорумник с зеленым гадом вместо ника.
Цитата:
3. Я действительно уважаю Ваше решение, хотя и не считаю его правильным. Проблема в том, что в данном случае, мы обсуждаем будущее, хоть и не очень дальнее. Поэтому вынуждены оперировать не только фактами, но и предположениями. Как я показал на примере игры с разминированием, маленькая ошибка в расчётах или предположениях может привести к катастрофическим последствиям.

Раз уж мы заговорили на профессиональные темы...
Если вы в спокойной обстановке разминируете некое поле, вы можете колоть каждые 5 см. земли. Или проверять метр за метром магнитным миноискателем.
Когда за вами идут танки или пехота, если вы будете так делать, вы будете безусловно правы, но половину танков пожгут, половину пехоты постреляют.
Вы должны, основываясь на интуиции, на опыте колоть только те места, которые вам кажутся подозрительными и позволить колонне побыстрее пройти опасное место.
Если вы позеваете мину, вас обольют грязью. Да и сами вы себе не простите этоит "фак", но такова специфика миерства не на экране компьютера.
Я повторяю, один пинуй я уже прошел. И знаю что это такое.
Были солдаты, которые плакали вместе с поселенцами и обнитмая их выводили из домов. Были и те кто подталкивали их прикладами и отпускали издевательские шуточки.
Я не вкерю, что трансфер можно остановить. Спасать нужно то что можно.
Цитата:
Но у нас есть опыт: Осло привело к усилению и качественному изменению террора. Думаю, что есть основания полагать, что не будь Осло, мы бы сейчас не имели такого количества убитых и раненых. Оглядываясь назад, в предположении, что Вы бы могли хоть как-то повлиять на не принятие ословских договорённостей, стали бы вы действовать по их не допущению или же, с тем чтобы снизить количество раненных ножом на рынке в Иерусалиме, например, стали бы способствовать их воплощению?

Я не понял вопроса? Я был против Осло. Я знал, что кроме вреда от него ничего не выйдет. Что поножевщину оно не пркратит. Да и епсли бы прекратило, это не повод отдавть части Родины.
Но, я надеючсь, вы не имеете ввиду, что для прекращения Осло следовало закрывать глаза на понажевщину в Иерусалиме?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 11:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Если, не дай Бог, вам придется побывать на месте взрыва, вы должны будете оказать помощь пострадавшим. Постадавших десятки. Кому помочь?
Нужно выбирать, тех, кого вы можете спасти, немедленным участием.
Вас будут хватать за ноги, умолять помочь. Прокленать ваше безсердечие. Вы должны закрыть отказать в помощи тем, кто может дотянуть до подхода вамбулансов. Даже если этот кто-то очень страдает и считает, что без помощи он умрет. Вы должны отказать в помощи, тем кто, на ваш взгляд , все равно умрет. Даже если ему кажется, что вы можете его спасти, если вмешаетесь.
Все они потом будут вам являтся по ночам и проклинать вас. Но это окупится, если вам удастся хоть кого-то дотянуть до прихода врачей, хоть кому-то помочь выжить.
И, возможно, вы ошибетесь и будете откачивать кото-то кто все равно умрет, вместо того, чт обы помочь тому, кто мог выжить.
Но, по крайней мере, вы пытались.
Мнрогие адвокаты сейчас борются за увеличение компенсаций поселенцам обсолбютно добровольно, прекрасно понимая, что поселенцы не готовы даже думать об этом.
Если, не дай Бог, меня придут выселять, я надеюсь, что в мой дом придете вы, а не Робус. Я его убью в той ситуации. А потом нашишут - поселенец убил солдата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Igor Gefen писал(а):
Евреями рождаются, евреями даже становятся, но не перестают ими быть из экономиеческих соображений.
Сионизм - это идеология, а не модкель автомобиля, который выбирается в зависиости от твоих финансовых возможностей.
Если я считаю, что единственное место, где еврей должен жить - это Израиль, я живу в Израиле. Уверяю вас, за мои 25 лет проживания здесь, у меня было гораздо больше оснований быть недовольным, чем у вас. Но я, тем не менее, считаю, что с появлем государства Израиль, еврею неприлично вечно помогать гоям жить хороше.
Когдва в гойской стране становится плохо, гои пытаются изменить ситуацию. Жрут дерьмо, воюют, голодают. Евреи, при первой же возможности, собироают чемоданы и едут помогать другим гоям жить хороше. Находя при этом для себя идеологические , моральные или национальные оправдания.
Мировая приживалка, вечно отстаивающая свои права в чужих странах.


Еврей должен жить в Израиле. А ирландец - в Ирландии, но никак не в Америке. То же и англичанин. Что англичане делают в США, испанцы - в Аргентине, португальцы - в Бразилии? Про разных там индийцев, китайцев, турок и негров и вовсе говорить не хочется. В Африку их, и в Азию, неча им по Европам шастать.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 3:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лама писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Евреями рождаются, евреями даже становятся, но не перестают ими быть из экономиеческих соображений.
Сионизм - это идеология, а не модкель автомобиля, который выбирается в зависиости от твоих финансовых возможностей.
Если я считаю, что единственное место, где еврей должен жить - это Израиль, я живу в Израиле. Уверяю вас, за мои 25 лет проживания здесь, у меня было гораздо больше оснований быть недовольным, чем у вас. Но я, тем не менее, считаю, что с появлем государства Израиль, еврею неприлично вечно помогать гоям жить хороше.
Когдва в гойской стране становится плохо, гои пытаются изменить ситуацию. Жрут дерьмо, воюют, голодают. Евреи, при первой же возможности, собироают чемоданы и едут помогать другим гоям жить хороше. Находя при этом для себя идеологические , моральные или национальные оправдания.
Мировая приживалка, вечно отстаивающая свои права в чужих странах.


Еврей должен жить в Израиле. А ирландец - в Ирландии, но никак не в Америке. То же и англичанин. Что англичане делают в США, испанцы - в Аргентине, португальцы - в Бразилии? Про разных там индийцев, китайцев, турок и негров и вовсе говорить не хочется. В Африку их, и в Азию, неча им по Европам шастать.

Испанцы в Латинской Америке были оккупантами. А теперь, если они считают себя испанцами, но живут в Латинской Америке - они либо туристы, либо приживалки.
Вы не можете быть Россиянином, если будете линять из России каждый раз, когда вам там будет плохо. Даже если формально будете сохранять гражданство.
Вон в Израиле открылся клуб русских патриотов. Ба-а-льшие патриоты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 4:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Пришел, колбасы пожрал. В салоне нагадил. И ушел в другое место, потому что здесь уже воздух испорчен.


Нет , вот эта фраза - это девиз поселенцев: Пришли , потребовали себе льготы, охрану - угробили из-за них массу солдат , теперь уходят, причем с вонью , и при каждом пинке в сторону Израиля ************* Но ничего, наши солдаты привычные - справятся и с этим.
ЗЫ. А вас мне искренне жаль - ну неужели за всю долгую жизнь в Израиле не было возможности уехать? Навеное все-таки не было иначе вы бы так не страдали. :lol:
-----------------------------------------------------------------------
Робус, а по корректней нельзя было изложить свою мысль?
Дюк 1


Последний раз редактировалось ROBUS Вт май 03, 2005 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
davidCa писал(а):
ROBUS писал(а):
Неа в действительности я не знаю что Он думает -как и не знают те которые утверждают что знают - но я знаю правила по-которым Он не ввязывается во внутриеврейские разборки и наказывает за незаконную приватизацию Его имени любой из сторон, как например попытку обьяснить наше нахождение в Газе (или например выхода из Газы) при отсутствии других аргументов Его интересами или за попытки вычитать в Торе границ государства ( причем с привязкой к современной карте ) !

...ну и закрутили же Вы,однако со своими сложными предложениями,уважаемый РОБУС,но однажды я уже отвечал Позамнику на тот же вопрос,поэтому не посчитаю за труд повториться,и ещё раз процитировать главу "МАСЪЭЙ" (Бамитбар 33-34)
".... Сторона южная будет у вас от пустыни Цин,подле Эдома,и будет у вас южная граница от конца Ям Амелах к востоку. И повернёт граница от юга к Маале Акбарим,пройдёт к Цину,и будет выход ей к югу от Кадэйш-Барнеи,и выйдет она к Хацар Адару,и пройдёт к Ацмону.И (внимание!!!) повернёт граница от Ацмона к потоку Мицраим, (то есть вади современного Цир Филадельфия!!!) и выйдет к морю. А границею западной будет у вас Великое море с границей его с побережьем" Вот,так-то,мой юный друг. Читайте Пятикнижие,и убедитесь,что лишь для упёртых левых светских Библейская Аза -- "НЕ наша ТЕРРИТОРИЯ" :oops:


Притянуто за уши , уважаемый Давидка. Это именно о том, о чем я писал - приватизация имени Его и толкование в своих целях. Хотя с другой стороны - каждый понимает это по-своему , и если для упертых правых это аргумент - то можете продолжать его использовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 4:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Captain писал(а):
Тут тема, очевидно, открыта чтобы побольше "соломинок" нейтрализовать (как, очевидно, и все остальные темы аффтора).
...

Но если сделать предположение на, своего рода, деятельность нового "шампаньи", - то всё встаёт на свои местаю.

...
Ну а когда участник ... в плохо завуалированной форме, призывает к гражданскому неповиновению или к дезертирству, -- есть смысл поговорить о том, что им движет.

Captain, Вы даже гадость сказать без элементарных логических ошибок не можете. :)

Как всем хорошо известно, к не насильственному сопротивлению и к отказу от выполнения приказа призывают лидеры поселенцев. Совсем не давно даже депутат кнессета Арье Эльдад: Депутат Эльдад готов отказаться от неприкосновенности, если его решат отдать под суд, 21:37 28 Апреля 2005...

В то время, как "Шампанья" от полиции старается подстрекать поселенцев к насилию: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=79066...

Так что учите логику, Captain. А то получается, как в той поговорке - "бодливой корове Б-г рогов не дал" (ц.) ;)

А что вы это вдруг отозвались, Олам? Я уже привык, что вы по существу отвечать не в состоянии. Не выдержали, -- видно в точку попал. А, Олам? :D
Да ладно, -- это было не трудно. Весь ваш "олам" -- тонкий и прозрачный как лист кальки :D . Все ваши темы о таких-сяких армии, полиции, СМИ и т.д. -- с одной целью, -- нагрузить "соломинками" план пинуя Газы.
Смешно, как вы рассуждаете о логических ошибках у оппонентов, в то время, как все ваши высказывания во всех темах - одно сплошное недоразумение :D . Можно и процитировать, если не помните.
Я бы даже сказал, что в своё время совершенно невразумительными репликами, вы практически признали ошибочность своей точки зрения по вопросам, которые, как я вижу, вы снова и снова навязываете обсуждению :shock: .
Теперь по поводу "Шапманьи".
Зачем вы цитируете и приводите примеры? Что же, --по-вашему все провокаторы должны действовать по одному шаблону?
Сама надежда, хоть сколько-ни-будь сократить число милуимников на пинуе, говорит несомненно о мании величия :D .
Надежды иллюзорны, но, для вашего сведения, -- недостаточные силы на пинуе -- прямая дорога к кровопролитию. Прецеденты известны. Потому это провокация, несмотря на то, что вы постеснялись прямо написать - "не ходите в милуим" :twisted: .
Кстати, ни в коем случае не обвиняю вас в чём--то незаконном. Не обвинял бы даже, если бы это имело место. Я здесь за другим, - общаюсь.
Однако в том, что ваш призыв масриах, можете быть уверены.

Однако в том, что ваш призыв масриах, можете быть уверены.

П.С. Прошу вас только, Олам, не начинайте опять петь песни об оскорблениях. Подумайте о такой простой вещи, - не мOжет рассчитывать на вечное терпение участник, который заведомо морочит людям голову (что само по себе неслабое оскорбление).

Если модераторы сочтут следующее флудом, то я не буду ни чего иметь против того, что бы это стёрли. Единственное надеюсь на объективность модераторов в отношении не только меня, но и Captain.

Начну со старого анекдота:

- Привет. Ты я вижу доволен. Неужели твой психиатр помог тебе вылечиться от диареи?
- Нет. Но зато я теперь ей горжусь.
-------------

Captain, я и не скрывал, что меня задело Ваше оскорбление. Но подумав не много и вспомнив приведённый анекдот решил, что получить подобные оскорбления от подобного ника - это награда и теперь я ими горжусь. :)
Анекдот вы явно к месту вспомнили. Несмотря на то, что герой анекдота начал гордиться диореей (в анекдоте, кажется фигурировал геморой, - ну вам виднее), диорея осталась диореей, а геморой гемороем. Так же и вы, - гордитесь, не гордитесь, - останетесь демагогом и фантазёром. И то, - только в случае безобидных изначальных намерений.
Вот будет цирк когда Гефен оценит ваши демагогические таланты.
Не помню точно, кажется Админ, был прав насчёт совковой закалки.
Олам, если не сейчас, то хотя бы в конце вашей форумской карьеры, признайтесь, - вы там возле компа сильно краснели, когда врали и пускали пыль в глаза собеседникам? Типа стыдливого героя из "12 стульев". Хотя он воровал вроде, ... ну разница небольшая.


Последний раз редактировалось Captain Вт май 03, 2005 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 4:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
1. ROBUS, я своё предположение основывал исключительно на Ваших постах, в которых Вы однозначно писали о поп-корне у телевизора при выселении поселенцев. Если Вы изменили свою точку зрения, то это , естественно, Ваше право.


В моих постах я именно и неоднократно писал что если я ходил их охранять , то уж выселять и по-возможности врезать друзьям Гефена в позвоночную область , чтоб вместо демонстраций они начали ходить под себя - без проблем. А если не понадобится - то дома, за телевизором с пивом болею за команду нашей армии

Цитата:
2. О том, что я не охранял поселения - это Ваши домыслы и спекуляции. Как какое-то время назад в отношении меня спекулировали тем, что я не из Израиля. Если не ошибаюсь, после того, как я поднял тему "Диктатор ли Шарон?". Я же предпочитаю пользоваться той степенью "инкогнито", которую даёт интернет. Поэтому не собираюсь ни опровергать, ни подтверждать данные и подобные домыслы.

Мне все равно откуда вы и что вы делали или не делали. Мы обсуждаем мнения а не личности и я никогда не интересовался откуда вы и что вы делали или не делали, поскольку от "орлов комнатных" типа Гефена уже хочется блевать. Все просто - я упоминаю лишь лично тех, кто упоминает меня - пока вы не касались моей личности я не касался вашей. Так что хотите писать о мнениях - будем писать о мнениях, а будете упоминать мое светлое имя всуе - не обижайтесь! :lol:

Цитата:
3. Но в чём Вы точно можете быть уверены - это в том, что я не буду способствовать выбрасыванию евреев из их домов.

С моей стороны вы можете быть уверены что я буду способствовать выселению нарушителей закона и разьяснению что они никакие не борцы за сводобу и евреи/не евреи - а обыкновенные уголовники.


Последний раз редактировалось ROBUS Вт май 03, 2005 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 4:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
Если, не дай Бог, вам придется побывать на месте взрыва, вы должны будете оказать помощь пострадавшим. Постадавших десятки. Кому помочь?
Нужно выбирать, тех, кого вы можете спасти, немедленным участием.
Вас будут хватать за ноги, умолять помочь. Прокленать ваше безсердечие. Вы должны закрыть отказать в помощи тем, кто может дотянуть до подхода вамбулансов. Даже если этот кто-то очень страдает и считает, что без помощи он умрет. Вы должны отказать в помощи, тем кто, на ваш взгляд , все равно умрет. Даже если ему кажется, что вы можете его спасти, если вмешаетесь.
Все они потом будут вам являтся по ночам и проклинать вас. Но это окупится, если вам удастся хоть кого-то дотянуть до прихода врачей, хоть кому-то помочь выжить.
И, возможно, вы ошибетесь и будете откачивать кото-то кто все равно умрет, вместо того, чт обы помочь тому, кто мог выжить.
Но, по крайней мере, вы пытались.

О, а при чем здесь весь этот пафос - поселенцы пострадали/ют не от взрыва , а от собственной глупости и упертости. Налицо еще и пляски на крови - видно у сторонников продолжения оккупации Газы совсем туго с аргументами,


Цитата:
Мнрогие адвокаты сейчас борются за увеличение компенсаций поселенцам обсолбютно добровольно, прекрасно понимая, что поселенцы не готовы даже думать об этом.


А , не готовы думать - а адвокаты в Израиле работают за свой страх и риск и бесплатно. Молодцы! А жители Ганим и Кадим даже не готовы думать о переезде, только их адвокаты (за бесплатно, понятно) клянчат деньги - дополнительные 30К баксов на переезд в Афулу...
:lol: Что же касается остальных - не забываем что по закону принятому правительством оказывающие сопротивление лишаются части компенсации - так что адвокаты эти еще и на редкость тупые - борются за то что в последствии будет уменьшено, причем неизвестно насколько....
Цитата:
Если, не дай Бог, меня придут выселять, я надеюсь, что в мой дом придете вы, а не Робус. Я его убью в той ситуации. А потом нашишут - поселенец убил солдата.

Придется вас (если будет надо конечно) выселять по чеченскому сценарию "видишь дырку - брось гранату", Поскольку нам дороги жизни наших солдат - то гранату в окно, и экономим еще и на компенсациях. Единственно надо дома всех тех, кто как вы собирается стрелять в солдат заблаговременно пометить и получить ишур от вышестоящего начальства - чтоб все было по закону. :wink:
А потом напишут "не поселенец убил солдата " - фиг им , а "переезд проходит нормально, без ируим харигим". :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB