Текущее время: Ср июн 05, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
какие условия ты хочешь получишь без знания языка и/или без теуды?? за какие такие заслуги?

Так знали же, что завозят народ без языка, без теуды и без заслуг! Все это не повод для поражения в правах.
Вот мой знакомый (из Эфиопии) там был охотником на львов. Так он и тут согласен охотиться на львов и даже на Львов. А раз нет львов, так он , так уж и быть, согласен получать пособие. Логично?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Закон о возвращении был принял до алии 90-х. а тут все когда то были людми не знающими иврита. И может быть надо было в начале девяностых давать визу только профпригодным, резервировать им тут рабочее место? Аристарх сначала спор был о серьезных вещах а скатился как всегда к тебе униженных и оскорбленных. Надоело уже. Ты иж извини с тобой просто не интересно спорить. и я думаю это не только мое мнение С сначала делаешь заявления с замашкой на научностьт, а когда тебя просят их обосновать ты опять тут заводишь знакомую пластинку с железной уверенностью что твое мнение самое правильное и непокадебимое.
Желаю удачи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Старый Перун писал(а):
http://cursorinfo.co.il/busines/2005/12/14/dolg/

Цитата:
Внешний долг Израиля составил на конец сентября 20,7 млрд. долл., что почти в два раза выше прошлогоднего показателя.


Это-ж что получается. Как отдавать долг, так налоги со всех берут, а как взятые денежки увидеть? Если я 10 миллиардов на 6 миллионов поделю, то почти две тысячи долларов от моего лично имени за год взяли? А где эти деньги? Я на все не претендую, но поучаствовать в растрачивании своей части хочу.
Государственный долг это винансирование дефицита бюджета. Думаю нет не одного предприятия которое не пользуется кредитами. Если не рубите в экономике, то нечего кричать глупости. Деньги это товар. Они покупаются и продаются. Крестьянин берёт кредит, покупает бензин, собирает урожай, продаёт его и возвращает кредит. В выигрыше все. Но вот приходит недоучка и начинает крестьянину плющить мозги. Типа зачем ты труженник идёшь в кабалу к банку? Количество таких идиотов характеризуют отсталость любого государства.

Если Израиль перестанет кормить паразитов, то мы станем одним из самых перспективных государств.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Aristarh писал(а):
Но обходились же раньше и без "старухи процентщицы" и без буржуев. В шестидесятых годах страна развивалась по социалистической схеме. Разве буржуи построили тогда трансизраилский водовод, разве они создали тогда лучшее в мире сельское хозяйство, разве они построили государственное жилье для всех, военные заводы, реактор, наконец, систему больничных касс и больниц, одни из лучших в мире по тем временам??? Все делалось в рамках государственных программ. И банки тоже не были частными, а государственными. Распродавать страну стали сравнительно недавно.
Да причём здесь это.
Так ты слышал или нет о хреновом экономическом положении, в результате которого стали экономить и урезать социалку?
Короче, Аристарх, - ты долго и, надо признать успешно, разводишь кучу людей. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 4:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
ак ты слышал или нет о хреновом экономическом положении, в результате которого стали экономить и урезать социалку?
Короче, Аристарх, - ты долго и, надо признать успешно, разводишь кучу людей. Very Happy

О "хреновом" экономическом положении я слышал. Только почему стали урезать именно у тех, у кого это положение "хреновее" всех?
Когда в Южной Корее в результате Азиатского кризиса положении было хреновым, там пустили шапку по кругу и люди ДОБРОВЛЬНО бросали в нее золото, чтобы спасти страну от краха. Понятно, что это были богачи и средний класс.
Когда в Америке грабанулся первый шатл, то вместо него построили новый ТОЛЬКО на частные пожертвования. Понятно, что платили те, у кого есть деньги, а не те, у кого их нет.
Когда ураган "Катрина" разрушил Новый Орлеан, тысячи и сотни тысяч состоятельных американцев сдавали средства в фонды восстановления города.
Так почему у нас в Израиле, когда положение стало "хреновым" ни "старуха процентщица", ни другие ее собраться по многомиллионным состояниям не тряхнули мошной, а вместо этого их ставленники-политиканы начали урезать пособия?
И никого я не развожу. Это нас тут разводят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 7:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Плакаль...
Вот где собака зарыта...
Так тебе бы Аристарх надо бы всерьёз заняться патриотическим и нравственным воспитанием местного населения. С детсадовского возраста, разумеется. И лет через 30 проверить результаты. Кажется говорили уже об этом.
А сколько ты лично отстегнул бы?
После твоих перлов из темы о дор. движении, - с трудом верится, что много :D .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 7:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Аристрах , а ты всерьез считаешь что Шери Арисон должна финансировать дефицит госбюджета (допустим Израиля)?

А что в Америке Бил Гейтс этим занимается? Ну-ну

Насчнёт прекрасного социализма в Израиле до 90 года - полный бред . Либо ты соверешенно не знаком с историей Израиля либо ты намеренно вводись людей в заблуждение

Про 3 выходных и 6 часов работы в день - ничего нормального в этом нет . Это скрытая безработица

Чем плохо работать по 8 часов в день? Это по твоему нечеловеческие условия работы? (я не знаю потому что меньше 12 часов никогда не работал и не склонен жаловаться на это - в принципе могу работать по 18 но уже лень)

Короче цель жизни твоей как я вижу - ни хрена не делать , не перенапрягаться , если работать то только по 6 часов в день и пусть государство о тебе заботится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Аристрах , а ты всерьез считаешь что Шери Арисон должна финансировать дефицит госбюджета (допустим Израиля)?

Я считаю, что политиканы не имеют права взваливать ответственность за свою некомпетентность на тех, кто ни в чем не виноват. А примеры с Кореей и США я привел, чтобы проиллюстрировать, что, когда стране угрожает опасность, в том числе и финансового краха, то ответственность на себя принято брать прежде всего тем, кто составляет ее элиту и самым богатым людям страны. Но это, разумеется, в обществах, где мораль и правда имеют какоето значение. Израиль, судя по методам решения финасовых пробелм, к таким странам не относится.
Цитата:
Насчнёт прекрасного социализма в Израиле до 90 года - полный бред . Либо ты соверешенно не знаком с историей Израиля либо ты намеренно вводись людей в заблуждение

Судя по фразе, ты претендуешь на то, что знаком с этой историей лучше меня. Так покажи на фактах, если они тебе известны, а не просто делай утверждение. Заодно и людей не дашь ввести в заблуждение.
Заяви, что амидаров никто не получал, что квиют - это выдумки, что по уровню жизни Израиль занимал намного худшее место, чем сейчас, ну и прочее в томже духе.
[/quote]если работать то только по 6 часов в день и пусть государство о тебе заботится
Цитата:
В Израиле и на 6 часов работы для всех нет. Если бы не скрытый велфер, то и 4 часа при четырех выходных в неделю было бы достаточно, для обеспечения нынешнего уровня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
Хочешь фактов - изволь

Например в 1982 -1984 году в Израиле был экономический крах (инфляция в трехзначных цифрах , арацат менайот банким , ваадат Бейски и так далее ) И все это было до 1990 года .

Это так - один пример из многих

Шери Арисон , дочь Теда Арисона (покойного) к политиканам явно не относится если ты знаешь

ты хочешь сказать что в какой то стране богатые люди покрывают дефицит в бюджете - приведи пример (Америку с Катриной не предлагать - совершенно разные вещи пожертвовать пострадавшим от стихийного бедствия или закрывать дырки в бюджете )

Примеров таких нет и быть не может - потому что при сегодняшней глобализации миллионер с которого ты это потребуешь завтра будет жить в Коста Дель Соль (например) и дела свои в данной стране переведет в другую , более уважительно относящуюся к частной собственности

Пособия урезали потому что у государства не хватало денег их платить - в таком случае есть 2 возможных пути

1. Увеличить доходы гос-ва - например за счёт поднятия налогов . Многими экономистами доказано что поднятие налогов свыше определенной точки приводит не к увеличению а к уменьшению доходов государства потому что у людей повышается стимул уклонятся от них и понижается мотивация работать . Наоборот понижение налогов зачастую приводит к увеличению дохода гос-ва от налогов (как кстати и произошло с Израилем в этом году - если ты не в курсе то этот год закончился с одефом)

2. Уменьшить рас ходную часть

Ты я так понимаю предлагал увеличить налоги и не урезать пособия ? (или печатаь деньги на покрытие дефицита - приводит к неизбежной инфляции)

Не надо туманных планов - скажи как ты предлагал боротся с дефицитом в бюджете


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 5:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
В 1982 году имел место не экономический вообще, а конкретно финансовый кризис, вызваный вовлечением банками населения и некоторых организаций (например кибуцного движения) в покупку спекулятивных акций. Акции обесценились, деньги пропали.
К Израильскому социализму это не имеет никакого отношения, скорее это опыт знакомства с жульническим вариантом капитализма, который никого ничему не научил.
Шири Аррисон - еврейка, гражданка и владелица состояния. Непонятно к чему ты ее приплел. Речь идет не о требованиях, а о признаках нравственного патриотического поведения, которое приводилось в пример.
На право частной собственности никто не поягает. Правда ты не очень понимаешь, что это право не стоит выше общенациональных инеоерсов и не может им противоречить. (Например во время мировой войны в Англии легко реквизировались торговые корабли в интересах военного ведомства, без лишних формальностей отчуждались земли под строительство военных аэродромов и прочие нужды, которых владельцу никто не объяснял, была введена карточная система распределения продуктов и тоже без всяких проблем с владельцами торговых сетей. Понятно, что после войны и речи не шло о компенсациях за ущерб. То есть общественный интерес однозначно приезнается выше частного. Израиль, если ты помнишь, воюющая страна.)
Дефицит бюджета имеет всего одну причину - это обслуживание внешнего долга, на которое уходит почти треть всего бюджета. Обслуживание, то есть выплата процентов и побочных связанных с долгом платежей, а не погашение долга. Сумма собственна долга давно превысила сумму после которой он попадает под определение - "неоплатный", то есть вернуть его заведомо невозможно. Но кредиторы не заинтересованы в дефолте и прекращении выплат, а компрадоры, вроде нашего Биби, работают на их интересы, поэтому и продолжается заведомо бессмысленное разбазаривание средств по долгу, который никогда не будет выплачен.
При чем тут получатели пособий? Чьи интересы важнее, евреев граждан Израиля, которым нечего жрать, или международных финастовых воротил, которые держат страну за яйца?
Отсюда и вывод: Следует немедленно инициировать переговоры с кредиторами о невозможности выплаты долга и невозможности его обслуживания ценой страданий миллиона израильских граждан.
Следует предложить кредиторам удовольствоваться теми выплатами процентов, которые они уже получили и в дальнейшем позволить Израилю погасить основную сумму долга без процентов и из расчета - не более 10% бюджета страны в год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 9:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Aristarh, ну хватит бредить-то? Не надо тащить сюда Россию и российские методы. "Всё отнять и поделить" - это уже проходили, ничего хорошего не получается.
Единственный способ для страны жить хорошо - это работать. И жить на свои. И долги отдавать, а потом не брать, по возможности.
И ещё - что всё же хорошо в Израиле? Что аэропорт Бен-Гурион работает без перерывов, весь год, кроме Йом Кипур. Так что если кто-то совсем не может существовать в этой стране - он может поискать другую, получше... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 10:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Аристарх, весь твой последний пост в топку, от первого и до последнего слова.
Цитата:
экономический вообще, а конкретно финансовый кризис
ты вообще сможешь сказать в чем разница между мервым и вторым?
Цитата:
Речь идет не о требованиях, а о признаках нравственного патриотического поведения, которое приводилось в пример.
На право частной собственности никто не поягает. Правда ты не очень понимаешь, что это право не стоит выше общенациональных инеоерсов и не может им противоречит
конкретно она жертвует на культуру, образование (по моему театру "Камери" или "Гешер"), они платят большие налоги и этого достаточно. Я вообще не понимаю почему человек, который преуспел, должен содержать Аристарха в тот момент пока он работает с 3 выходными в неделю???? :evil: Я повтрю тебе еще раз свою мантру: если ты думаешь что страна в таком положении чтоб национализировать капитал ты ошибаешься. Не нпдо только мне сейчас делать репортаж как аруц 2 про бедную семью которая не сводит концы с концами из-за реформ Биби, оставь это для политиков, которые вдруг все резко стали "хевратиим". Гос-во провело "мильве ме хова", в 82 году когда была война когда это действительно было необходимо, так что Великобритания тут не единственная такая ответственная. Насчет дефицита...ну ты в курсе что ты ни чего не понимаешь в экономике, надеюсь не забыл.
Дефицит бюджета резко вырос в тот момент когда Сильван Шалом представил бюджет, основаный на прогнозе о том что будет рост в 4%, и все это не скомря на все показатели которые говорили что эого не будут, начиная от индекса Насдак и заканчивая "Керенматбеа аолями", Шалом оказался умнее всех, но когда он вроде как проснулся у него силенок не хватило пойти на спор с Мофазом, Ливнат и иже сними, чтоб урезать им в бюджете. Таким образом доходы резко привысли расходы, процентные ставки по гос облигациям были равны 12%, даже в самых долбаных странах нет таких процентов (и после всего этого уСиьвана еще хватает наглости говорить о том, что когда он был мин. финансов у Ликуда было 33 мандата, а когда был Биби в министерстве, то только 19). Дефицит в Израиле в намного лучшем положении чем в тех же штатах или в Европе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 10:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
скорее это опыт знакомства с жульническим вариантом капитализма, который никого ничему не научил


Цитата:
ваадат Бейски и так далее )
это КК еще раньше написал, хоть не поленись, залезь в Гугль узнай что за масканот были у той ваады


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Надо отдавать, если это возможно, а если невозможно? В случае Израильских долгов - это однозначно невозможно. Есть формулы по которым это вычисляется. Начиная с какойто доли от национального продукта долг взятый на условиях некоего процента считается неоплатным, кроме случаев внезапного открытия крупного месторождения нефти.
Есть такое понятие "БЕЗАДЕЖНЫЙ ДОЛЖНИК". То есть должен, но не отдаст потому, что не сможет. Израиль полностью попадает под это определение. Но фокус в том, что никто и не кредитор не ждет отдачи долга и даже не заинтересован в этом. А заинтересован в бесконечном обслуживании долга должником. То есть постоянными выплатами огромных процентов без погашения основной суммы.
В этой жопе сидит весь третий мир и Израиль вместе с ним. Коррумпированные и безответственные правители затаскивают страны в неоплатные долги под грабительские проценты, а потом заставляют народ работать на какогото дядю и жить в нищете без шансов, что это когда-нибудь кончится.
На этом и стоит современный глобалистский миропорядок. Если начнется цепная реакция отказа от обслуживания неоплатных долгов, то рухнет вся система международной эксплуатации. (Это не я, это Сорос так считает, я просто согласен с Соросом). Рано или поздно это обязательно произойдет.
В действительности кредитор должен рисковать вместе с должником и быть готовым к тому, что есть вещи поважнее отдачи долга. Во всяком случае это точно нельзя делать путем за счет сокращения социальных программ.
А что касается ериды, то она есть и это еще одно негативное следствие антиациональной кредитной политики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Нет, Тим, повтори еще сто раз, что я ничего не понимаю в экономике, но Шери Аррисон содержать меня не придется потому, что я вовремя приобрел как раз те облигаци, о которых ты так нелестно отозвался. Так что пусть она содержит тебя, раз ты все знаешь и умнее всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 11:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Aristarh писал(а):
Нет, Тим, повтори еще сто раз, что я ничего не понимаю в экономике, но Шери Аррисон содержать меня не придется потому, что я вовремя приобрел как раз те облигаци, о которых ты так нелестно отозвался. Так что пусть она содержит тебя, раз ты все знаешь и умнее всех.

Цитата:
Начиная с какойто доли от национального продукта долг взятый на условиях некоего процента считается неоплатным
ну да приблизительно вот так, на пальцах

поздравляю тебя с удачным преобретением но помни что...
Цитата:
общественный интерес однозначно приезнается выше частного
, такие проценты ты получил не от хорошей жизни.
Цитата:
Коррумпированные и безответственные правители затаскивают страны в неоплатные долги под грабительские проценты, а потом заставляют народ работать на какогото дядю и жить в нищете без шансов, что это когда-нибудь кончится
Долг США и Европы намного больше в процентах чем долг Израиля, для этих стран тоже подходят твои эпитеты про нищету, дядей и безответственных провителей. Это глобализация, может теперь всю экономику обружить, потому что тебе это не нравится. Можешь пожаловатся на Китай одному из главных мировых кредиторов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 5:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 2:48 pm
Сообщения: 344
Aristarh писал(а):
Надо отдавать, если это возможно, а если невозможно? В случае Израильских долгов - это однозначно невозможно. Есть формулы по которым это вычисляется. Начиная с какойто доли от национального продукта долг взятый на условиях некоего процента считается неоплатным, кроме случаев внезапного открытия крупного месторождения нефти.
Есть такое понятие "БЕЗАДЕЖНЫЙ ДОЛЖНИК". То есть должен, но не отдаст потому, что не сможет. Израиль полностью попадает под это определение. Но фокус в том, что никто и не кредитор не ждет отдачи долга и даже не заинтересован в этом. А заинтересован в бесконечном обслуживании долга должником. То есть постоянными выплатами огромных процентов без погашения основной суммы.
В этой жопе сидит весь третий мир и Израиль вместе с ним. Коррумпированные и безответственные правители затаскивают страны в неоплатные долги под грабительские проценты, а потом заставляют народ работать на какогото дядю и жить в нищете без шансов, что это когда-нибудь кончится.
На этом и стоит современный глобалистский миропорядок. Если начнется цепная реакция отказа от обслуживания неоплатных долгов, то рухнет вся система международной эксплуатации. (Это не я, это Сорос так считает, я просто согласен с Соросом). Рано или поздно это обязательно произойдет.
В действительности кредитор должен рисковать вместе с должником и быть готовым к тому, что есть вещи поважнее отдачи долга. Во всяком случае это точно нельзя делать путем за счет сокращения социальных программ.
А что касается ериды, то она есть и это еще одно негативное следствие антиациональной кредитной политики.

Я что-то тут не понял.
Опять призыв к международной революции?

_________________
Я не злопамятный: отомщу и забуду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 9:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
А за размежевание, оказывается, вдобавок ко всему, еще не плочено! http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 ... 75,00.html

Где деньги, Зин?!

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Старый Перун писал(а):
А за размежевание, оказывается, вдобавок ко всему, еще не плочено! http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 ... 75,00.html

Где деньги, Зин?!

А никто и не обещал оплатить расходы. Кстати за выход из Ливана тоже заплачено из наших налогоплательщицких карманов. Мне чрезвычайно интересно, на какие шиши собираются отселять евреев из Иудеи и Шомрона.
Отношения американцев с Израилем давно уже перешли из "Я плачу и требую", к таким, как "Я не плачу, но требую.".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 7:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Отношения американцев с Израилем давно уже перешли из "Я плачу и требую", к таким, как "Я не плачу, но требую.".
А транши кто тебе платит? кто выступает гарантом? Зимбабве?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 11:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Tim писал(а):
Цитата:
Отношения американцев с Израилем давно уже перешли из "Я плачу и требую", к таким, как "Я не плачу, но требую.".
А транши кто тебе платит? кто выступает гарантом? Зимбабве?

Мне никто никаких траншей не платит. И гаратны мне тоже не нужны. У меня абсолютно иные представления о том, что хорошо для евреев и для Израиля. Нам нужна РЕАЛЬНАЯ независимость, смена элит, конституция, установление нормальных отношений с соседними странами и переориентация экономики на нужды израильского народа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 10:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Aristarh писал(а):
Вот мой знакомый (из Эфиопии) там был охотником на львов. Так он и тут согласен охотиться на львов и даже на Львов. А раз нет львов, так он , так уж и быть, согласен получать пособие. Логично?
Аристарх спасибо за информацию. Тут один Лев уже побежал с криком пусть лучше охотится на Аристархов менять свое имя. :D . И еще вопрос такой. Как по-твоему мнению Израиль может добиться хороших отношений с соседями (ПА Ираном Сауд. аравией Сирией и Ливаном)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
Aristarh писал(а):
Нам нужна РЕАЛЬНАЯ независимость, смена элит, конституция, установление нормальных отношений с соседними странами и переориентация экономики на нужды израильского народа.


Это из области лозунгов, а конкретнее.
1. От кого или чего независимость?
2. Кого вы называете "Элитой" и на кого менять?
3. Что вы понимаете под словом "нормальные" отношений с соседними странами? И что "ненормального сейчас?
(Для спровки. Соседние с Израилем страны, такие, как Сирия, Иран не признают Израиль, хотя Израиль готов заключить с ними дипломатические отношения.)
4. На нужды какого народа сегодня ориентированна израильская экономика?
Без ответа на эти вопросы, ваше предложение не более чем звук в туалете.

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Балаганофф, ответы на твои вопросы знает любой продавец на шуке "Кармель".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 3:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391793
Откуда: Zambia
Sons380.7CHAPUnknModeFinnKimiGordGoodAnneправТроиBrucМуссРоссHopeTescEnidтексДогэКольчитаАрти
Tesc2956проиStouМеднBillстихWomaSweeСовеManiDemiакадЛансGeorНикуфотоЕльшTimeTescAtlaXVIIодно
CotoMusiFollЛапимесяJohnНовиАгашИсаеавтоJohnSelaКапуFallNeriJacqYoshDaviСолиDolpVictPush9400
ГузеSieLкармELEGElegElegCircBryaridiAdorZoneMiyoSelaНикоJumpJuliКюртсоглAlicКалюпостJohnФоти
прогZoneArthЗадоПопоZonediamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneЦП14ZonediamZoneZoneZoneZoneкара
ZoneпсихфарфF007кнопTinaSamsJoseNustБарачувсPrecZamaloveИталWithForb1367ARAGполиLeonпобаMill
TUSCRotoинстРоссрастситеInteWindAdriWindчелоOregTomaChouупакПравТроиЛитРJeweБурлЛитРЛитРСере
ЛитРДичеJameСтояЯкобШтаеслужпечаAcadдосуГладHoliLenoWago(ФедтеатTereлучшЗимиFOREСекрOpenЖиян
RaymФормМошкзагаВахрТимчмечтпереНаумГусеФедо221-начаКашкрезуРапазахоVIIIГабрСуржJensF007F007
F007JeweHereЖуковнимJeweБабиЕфрешнурбудиТереPatsДыдкtuchkasБуневсем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 4:47 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391793
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 9:09 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391793
Откуда: Zambia
разв301.5глазSorrBadaWindАмерLegiКанафестхоросердSidnSonsСолнAnsoРоссBrucTescVirgWardЦрняGius
DumbБредRozaHillMartDoveArthЛукиNellОлимСухапреоYourThomбонуАросGammунивпракChicКузиCoscGill
AccaКАПоFyodКешоКокоXVIIСодеКошебумаЦамукнопMODOНизоГореродипоэзДугиКолчОнегСнетPhilCotoPoul
редасертAttiфигуThinКакзNikiПушксвоебумаДомаArthXIIIТараКрылWantПаттнезаNatu1107кармXVIIсооб
БородеятлюбоZoneZoneZoneZoneChetZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneОвчиZoneZoneZoneASASпортZoneZone
ZoneнепрJeweFLASстроInstElecCataжелтFASBBreaПироGottGlam6110день3896СухоJustМетаJereпсихFLAC
СомеMARAраскАгарBaseГонклюдеQwerTeacWindмышлValeChouClorHartСереЛитРЩербзолоТрофЦыгаЛитРЛитР
FantЛитРунивИванАльпКоло(193ВелислужТосоNikoНикоАбалWhisЛЕНКдокуLostЛаврScotComeПулярабоПиса
многМароручеЗайцКесаКороШендInteпамяДудоСветСлавмотоСергДемьСазоСнарBodoХотеСимоФедоFLASFLAS
FLASПолиМигуMGMTуровJeweвозрВойнМоротуриКорнродиМироtuchkasНикиРыжо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 4:21 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391793
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 10:01 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391793
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гквалт! Караул, грабят!
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 12:15 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391793
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB