Текущее время: Чт май 23, 2024 2:11 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 8:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Тему можно закрывать на следующей оптимистической ноте: Несмотря на существовавшие дурные предчувствия, новый министр обороны произвел положительное впечатление на старших офицеров. Ответ: может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 11:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
voldemar, а вот ещё можно обсудить статью.




JERUSALÉN (AFP) - El ministro israelí de Defensa, el líder laborista Amir Peretz, ha propuesto el inicio de las negociaciones entre Israel y el presidente de la Autoridad Palestina, Mahmud Abas, informó este jueves una fuente cercana a Peretz.

El ministro israelí considera que su país debe reforzar al líder palestino frente al movimiento islamista Hamas, que dirige el gobierno tras ganar las legislativas de finales de enero y al que el Estado hebreo boicotea, según la misma fuente.

Asimismo, Peretz propuso dar unos 12 millones de dólares (9,4 millones de euros) en concepto de "ayuda humanitaria" a los palestinos.

Esa cifra provendría de los 50 millones de dólares (39,3 milones de euros) en concepto de impuestos que le corresponden a la Autoridad Palestina y que Israel se niega a transferirle desde la llegada al gobierno de Hamas, en marzo pasado.

El domingo está previsto que se presente un proyecto para el desbloqueo de esos 12 millones de dólares en el consejo de ministros israelí.

El viceprimer ministro, Shimon Peres, propuso, por su parte, que el primer ministro israelí, Ehud Olmert, mantenga una reunión con Abas a su regreso de Washington, a finales de mayo.

Abas es "un interlocutor perfectamente válido para Israel y no hay razón alguna para no reunirse con él", subrayó Peres en una entrevista concedida a la radio pública israelí.

El ministro de Defensa, por su parte, se entrevistó el 2 de marzo con el presidente palestino, antes de las legislativas israelíes que dieron el triunfo al partido centrista Kadima de Olmert y a los laboristas 19 escaños en el Parlamento.

Despacho más reciente: El "pionero de la clonación" surcoreano, procesado por fraude
Despacho anterior: Más de 100 muertos en explosión de oleoducto en capital económica de Nigeria
Indice

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 3:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 3:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Caroline, думаю, ты поняла намёк. Это-русскоязычный форум, и, следовательно, давать ссылки на иностранных языках - не корректно по отношению к другим участникам, которые по ряду причин не знают, да и не обязаны знать эти языки. Или уж, давая ссылки, потрудиться их переводить или хотя бы донести смысл написанного. Спасибо за перевод. Но в следующий раз очень бы хотелось обсудить с Вольдемаром статью на японском языке.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Caroline писал(а):
Ростик писал(а):
Caroline, думаю, ты поняла намёк. Это-русскоязычный форум, и, следовательно, давать ссылки на иностранных языках - не корректно по отношению к другим участникам, которые по ряду причин не знают, да и не обязаны знать эти языки. Или уж, давая ссылки, потрудиться их переводить или хотя бы донести смысл написанного. Спасибо за перевод. Но в следующий раз очень бы хотелось обсудить с Вольдемаром статью на японском языке.

хмм... признаюсь, что сделала это чистосердечно и без никакого скрытого смысла :oops: . Твое разъяснение мне только подтвердило, что ты не тот человек, который сам не может справиться. С тобой полностью согласна. Я сама обычно перевожу статьи, на которые даю ссылки.
P.S. Испанский не "мой" язык, но было забавно переводить этот текст. :)


:D

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Caroline писал(а):
P.S. Испанский не "мой" язык, но было забавно переводить этот текст. :)


А что же ты не перевела абзац с корейцем-фальсификатором и со взрывом трубопровода в Нигерии? Чтобы было видно, что Ростик копировал тект не понимая, что там написано. Он долго может выделываться, но факт остается фактом: я ему содержание текста на который сослался изложил вполне доступным русским языком,
Цитата:
Несмотря на существовавшие дурные предчувствия, новый министр обороны произвел положительное впечатление на старших офицеров.
и винить в том, что ему что-то непонятно, он должен только свои способности понимания прочитанного. Тут речь идет даже не об убогости образования, когда человек не смог освоить обязательный школьный предмет, английский, а о том, что он оказался не в состоянии понять одно предложение, написанное по русски.

P.S. Для меня испанский -- не проблема, я его немного освоил, когда у меня мать полтора года на Кубе работала.


Последний раз редактировалось voldemar Сб май 13, 2006 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 5:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
А причем тут Робус? Ты по времени сообщений, что не видишь, что мы находимся в различных часовых поясах и спим в разное время?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 5:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 6:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Так ты, оказывается, еше и споришь о чем-то?! Извини, не заметил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 7:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
voldemar писал(а):
и винить в том, что ему что-то непонятно, он должен только свои способности понимания прочитанного. Тут речь идет даже не об убогости образования, когда человек не смог освоить обязательный школьный предмет, английский, а о том, что он оказался не в состоянии понять одно предложение, написанное по русски.


Вольдемар, ты туп. Настолько туп, что ещё не допёр, что мне абсолютно насрать на предмет дискуссии, и твою ссылку я не читал бы ни на каком языке. А вопрос я поднял о том, что на русскоязычном форуме надо писать по-русски. Ты туп настолько, что даже те крохи, что ты знаешь, ты, как и все тупые люди, пытаешься вытащить наружу, как бы постоянно доказывая не столько миру, как себе, что ты не так туп, каковым являешься. Я, к твоему сведению, знаю английский язык, но мне с тобой и по-русски противно общаться. Ты - самовлюблённый павлин.. Как и все левые пидары.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Последний раз редактировалось Ростик Сб май 13, 2006 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 7:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А без личных эпитетов можно?
voldemar, Вас ведь просили, приводя ссылки на других языках, давать краткий перевод на русский. Ростик, это и Вас касается. Уж с испанским - это вообще. Следующий раз предложите ссылку на албанском? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 7:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:lol: :lol: Они счас все - наперегонки будут предлагать всякие левые прожекты! Только что бы не говорить о хлебе (7%) и прочих подорожаниях! Все обещания забота о бедных слоях - это мелочи! Вот палесы страдают! Вот кому надо помогать. Вот где СМИ счас начнут дифирамбы петь про лидера Аводы! Генералисимуса из НАРОДА! ВОТ какого борца за высшую справедливость - вырастил наш народ в Сдероте. Это НАШ НАРОД - вывел Перца! на пьедестал!

Предлагаю учредить конкурс и денег дать победителю!
На здании - напротив Азриели - есть вертолётная площадка! Так вот там мона поставить большой монумент Сталина(который на Волге стоял) - немного поправить форму черепа, усы уже есть! Путин продаст эту махину. Она-статуя лежит на мех.заводе в Стародроченске, уже много лет.
Короче! конкурс отменяю. Сам договорюсь с ВВП, а вы тут денЁ подсоберите. И Бейтаровец выделит и Гришкины бабки, подоспеют с Бразилии. ВСЁ!!! Лечу в Кремль -Я- первый и идея моя. :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 8:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 9:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Caroline писал(а):
KINK писал(а):
: Генералисимуса из НАРОДА! ВОТ какого борца за высшую справедливость - вырастил наш народ в Сдероте. Это НАШ НАРОД - вывел Перца! на пьедестал!

Предлагаю учредить конкурс и денег дать победителю!
На здании - напротив Азриели - есть вертолётная площадка! Так вот там мона поставить большой монумент Сталина(который на Волге стоял) - немного поправить форму черепа, усы уже есть! Путин продаст эту махину. Она-статуя лежит на мех.заводе в Стародроченске, уже много лет.
Короче! конкурс отменяю. Сам договорюсь с ВВП, а вы тут денЁ подсоберите. И Бейтаровец выделит и Гришкины бабки, подоспеют с Бразилии. ВСЁ!!! Лечу в Кремль -Я- первый и идея моя. :twisted:

Поправлять статую и не надо - издалека и так сойдет. Главное, что усы и ранг подходят. И место ты выбрал подходящее - сам Генералиссимус под своей же статуей сидеть будет. Главное, чтоб ему на башку не свалилась, но и это не беда, т.к. тоже чугунная, вот только новую мебель казенную жаль будет.

Ждем тебя обратно с приобретением.



:shock: Тю! ты шо? сказивси?? :lol:
Статуя из чистой бронзы! Не уважаешь ГенералисимОСА! - так мене покаж уваженьиЁ :!: Буду -Я- за чугуном гонять?!? Только благородных металоФФ и кровей мне подаФФай :lol: :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
:roll:

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Ср сен 27, 2006 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 9:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mad bird писал(а):
voldemar, Вас ведь просили, приводя ссылки на других языках, давать краткий перевод на русский.


ОК. Всегда даю. И в этой теме был дан краткий переводиз одного предложения. И если кто-то (исключительно по своей тупости, а не потому, что я этого не написал) не понял, что суть статьи состоит в двух тезисах:
  • в том, что изначально среди старших офицеров существовали сомнения в качествах Переца как министра обороны, и
  • за прошедшее время Перец рассеял эти сомнения и произвел на старших офицеров благоприятное впечатление,
то это из не из-за того, что я этого не написал, а просто из-за того, что этому человеку вообще не удается что-либо понимать в происходящем.

Заметь, ни у кого, кроме одного человека, не возникло непонимания. Никто, кроме этого человека, не просил более подробного перевода (а ведь если бы кто-то попросил, я бы сделал), а он, этот человек утверждает, что достаточно хорошо знает английский. Так нафига флудить и приводить излишние детали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
в том, что изначально среди старших офицеров существовали сомнения в качествах Переца как министра обороны, :idea:


Видать боялись, что начнёт генералов сокращать и ножницами бюджет крамсать! А как он обещал не трогать их, а только ублажать - так он им и понравился! Умеет он это дело! Охмурять. Может и палесов охмурит? Отдаст им Тел Авив! А мы в Газу. Там климат мягче :lol: :lol:


за прошедшее время Перец рассеял эти сомнения и произвел на старших офицеров благоприятное впечатление,

Ну дык! не без энтого! :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
voldemar писал(а):
mad bird писал(а):
voldemar, Вас ведь просили, приводя ссылки на других языках, давать краткий перевод на русский.


ОК. Всегда даю. И в этой теме был дан краткий переводиз одного предложения. И если кто-то (исключительно по своей тупости, а не потому, что я этого не написал) не понял, что суть статьи состоит в двух тезисах:
  • в том, что изначально среди старших офицеров существовали сомнения в качествах Переца как министра обороны, и
  • за прошедшее время Перец рассеял эти сомнения и произвел на старших офицеров благоприятное впечатление,
то это из не из-за того, что я этого не написал, а просто из-за того, что этому человеку вообще не удается что-либо понимать в происходящем.

Заметь, ни у кого, кроме одного человека, не возникло непонимания. Никто, кроме этого человека, не просил более подробного перевода (а ведь если бы кто-то попросил, я бы сделал), а он, этот человек утверждает, что достаточно хорошо знает английский. Так нафига флудить и приводить излишние детали?




Не. Ты правда не догоняешь или прикидываешься? Для дебилов - 123 объяснение: на русскоязычном форуме по-русски писать надо, а ссылки переводить. По-русски! Вне зависимости от того, кто что понимает или нет. А если ты считаешь, что можно посрать мнением тех, кто не понимает какие-либо языки, то уж извини, ты ещё и сволочь. Завтра все на этом форуме будут блистать своими лингвистическими способностями - и что будет? Я, как пример, привёл ссылку на испанском без перевода. Кто-то будет японские ссылки давать, турецкие. А чем они хуже английских? И дело не в том, сколько человек на форуме знают японский, а сколько - английский. Дкло в принципе.

Прошу прощение у администрации сайта за грубость, но есть люди, с которыми по другому очень трудно. Ну, не догоняют.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Ростик писал(а):
voldemar писал(а):
mad bird писал(а):
voldemar, Вас ведь просили, приводя ссылки на других языках, давать краткий перевод на русский.


ОК. Всегда даю. И в этой теме был дан краткий переводиз одного предложения. И если кто-то (исключительно по своей тупости, а не потому, что я этого не написал) не понял, что суть статьи состоит в двух тезисах:
  • в том, что изначально среди старших офицеров существовали сомнения в качествах Переца как министра обороны, и
  • за прошедшее время Перец рассеял эти сомнения и произвел на старших офицеров благоприятное впечатление,
то это из не из-за того, что я этого не написал, а просто из-за того, что этому человеку вообще не удается что-либо понимать в происходящем.

Заметь, ни у кого, кроме одного человека, не возникло непонимания. Никто, кроме этого человека, не просил более подробного перевода (а ведь если бы кто-то попросил, я бы сделал), а он, этот человек утверждает, что достаточно хорошо знает английский. Так нафига флудить и приводить излишние детали?




Не. Ты правда не догоняешь или прикидываешься? Для дебилов - 123 объяснение: на русскоязычном форуме по-русски писать надо, а ссылки переводить. По-русски! Вне зависимости от того, кто что понимает или нет. А если ты считаешь, что можно посрать мнением тех, кто не понимает какие-либо языки, то уж извини, ты ещё и сволочь. Завтра все на этом форуме будут блистать своими лингвистическими способностями - и что будет? Я, как пример, привёл ссылку на испанском без перевода. Кто-то будет японские ссылки давать, турецкие. А чем они хуже английских? И дело не в том, сколько человек на форуме знают японский, а сколько - английский. Дкло в принципе.

Прошу прощение у администрации сайта за грубость, но есть люди, с которыми по другому очень трудно. Ну, не догоняют.


Ростик, блин - чего тупишь? Ссылку дали, заглавие и общий смысл Вольдемар перевел - что еще? Кого интересует читать простыни текста - даже на русском языке? Что блин за дебилизм постоянно заниматься вопросами процедуры - что, кто-то не понял ссылки или ее смысла? Я привожу статьи на иврите и на английском - всегда даю общий смысл в двух словах - а переводить построчно никто не должен.
"Сволочи - стаью не перевели" "Сволочи - не дали к завтраку любимый коржик" - блин, насколько ж бнадо быть упертым и узколобым! :lol:
Одна "я не прав" жалуется админу что ее ткнули носом в собственное вранье - теперь тебе перевод статьи не обеспечили - тема уже давно похерена - зато все с удовольствием занимаются разборками .... Зато весело! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 1:49 pm
Сообщения: 1
mardaunt писал(а):
Новый министр обороны Амир Перец принял решение о допуске 13000 палестинских рабочих на работу в Израиль.

http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/220/939.html

Не, ну я понимаю что у него взыграла жалость к своей родной арабской кровинушке, но я не понимаю зачем жалеть кого-то за счет безопасности Израиля?
ехал-бы лучше к себе в Марокко, и там помогал своему арабскому брату, но тут... :?: :!: :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ломик учи матчасть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Военные критикуют Амира Переца

http://news.israelinfo.ru/politics/18036

Цитата:
Вступив в должность министра обороны, Амир Перец заявил, что будет жестко бороться с террором, но одновременно постарается облегчить жизнь мирному палестинскому населению. Ради этой цели Перец принял решение открыть КПП «Карни» для перевозки грузов также и на территорию Израиля.Как сообщает «Маарив»
, в министерстве обороны многие недовольны этим решением, считая, что оно облегчит жизнь не только мирным гражданам, но и террористам, которые в прошлом неоднократно совершали нападения на КПП «Карни».

Сейчас израильские спецслужбы также располагают агентурными данными о планах террористических нападений на израильтян на КПП «Карни».

Кроме того, ряд экспертов считает совершенно неподходящим для резких шагов именно нынешний момент, когда новое правительство только-только приступило к исполнению обязанностей, и еще не сложилось новое политическое равновесие в Кнессете. По мнению военных, Перец мыслит в правильном направлении, но действует слишком торопливо и резко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 1:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mad bird писал(а):
А без личных эпитетов можно?
voldemar, Вас ведь просили, приводя ссылки на других языках, давать краткий перевод на русский. Ростик, это и Вас касается. Уж с испанским - это вообще. Следующий раз предложите ссылку на албанском? :twisted:

Он не может понять прочитанного, что поделать? :)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Министр обороны «срезался» перед депутатами

http://news.israelinfo.ru/politics/19327


Цитата:
Министру обороны Амиру Перецу пришлось пережить несколько неприятных минут во время его выступления на комиссии Кнессета по иностранным делам и обороны.
Депутат Дани Наве задал министру вопрос, ответ на который был хорошо известен всем присутствующим: продолжает ли ЦАХАЛ морскую блокаду Ливана? Перец ответил утвердительно, вызвав недоуменный гул и возгласы в зале: «У нас другая информация!». Министру пришлось обратиться за помощью к секретарю, который разъяснил ему, что морская блокада Ливана отменена, и ВМС ЦАХАЛа лишь ведут наблюдение.
«Либо он не владеет информацией, либо не понимает смысла слов», — прокомментировал эпизод депутат Наве («Ликуд»).
Во время заседания министра обороны спросили также, почему был отложен вывод израильских солдат из Ливана. Перец ответил, что причина задержки заключается в отсутствии четких инструкций ООН о полномочиях сил ЮНИФИЛ — в частности, в вопросе о том, когда войска могут открывать огонь.

Однако на вопрос, останутся ли израильские солдаты «заложниками» бюрократии ООН, министр заявил, что к началу следующей недели войска будут выведены из Ливана, даже если вопрос с инструкциями так и останется неразрешенным.



И этот человек руководит такой "организацией" как ЦАХАЛ и отвечает за нашу безопасность. :shock: :_12


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mardaunt писал(а):
Министр обороны «срезался» перед депутатами

http://news.israelinfo.ru/politics/19327


Цитата:
Министру обороны Амиру Перецу пришлось пережить несколько неприятных минут во время его выступления на комиссии Кнессета по иностранным делам и обороны.
Депутат Дани Наве задал министру вопрос, ответ на который был хорошо известен всем присутствующим: продолжает ли ЦАХАЛ морскую блокаду Ливана? Перец ответил утвердительно, вызвав недоуменный гул и возгласы в зале: «У нас другая информация!». Министру пришлось обратиться за помощью к секретарю, который разъяснил ему, что морская блокада Ливана отменена, и ВМС ЦАХАЛа лишь ведут наблюдение.
«Либо он не владеет информацией, либо не понимает смысла слов», — прокомментировал эпизод депутат Наве («Ликуд»).
Во время заседания министра обороны спросили также, почему был отложен вывод израильских солдат из Ливана. Перец ответил, что причина задержки заключается в отсутствии четких инструкций ООН о полномочиях сил ЮНИФИЛ — в частности, в вопросе о том, когда войска могут открывать огонь.

Однако на вопрос, останутся ли израильские солдаты «заложниками» бюрократии ООН, министр заявил, что к началу следующей недели войска будут выведены из Ливана, даже если вопрос с инструкциями так и останется неразрешенным.



И этот человек руководит такой "организацией" как ЦАХАЛ и отвечает за нашу безопасность. :shock: :_12

Мдаа... Плачевно ...

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:50 am
Сообщения: 164
Читаю я с интересом свою старую тему,и думаю,что во мне пропадает талант предсказателя,
Особенно после ,,удачного,, командования министром обороны во время Ливанской войны!История дала ответ на вопрос поставленный в названии темы!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Цитата:
Сатана там правит бал!Или можетБыть штукатур Министром Обороны ?

У нас всё может быть. А почему не ассенизатор? Душил же Перчик города помоями. :evil:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 9:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Да любой вумный чел - может быть министром! - тока бюджет сохраняй и увеличивай! и имей НОРМАльныХ советников
А когда все "советники" - метят на политическое кресло! - то не надо от таких военоначальников, ждать результатов! Сплошная помойка и порядочных отсеивают изначально!!! :oops:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 8:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Перец воспользовался своей должностью для внутрипартийных выборов

http://www.newsru.co.il/israel/15feb2007/perez.html

Цитата:
Из двух записок, опубликованных газетой "Маарив", можно узнать, как министр обороны Амир Перец пытался воспользоваться своей должностью, чтобы получить поддержку на выборах председателя партии "Авода".10-го ноября прошлого года, за три месяца до завершения переписи членов партии, которые смогут участвовать во внутрипартийных выборах, заместитель министра обороны Эфраим Снэ написал Перецу, что рекомендует воспользоваться посещением концерна "Авиационная промышленность" (ТАА), чтобы пригласить на совместный обед членов Центра партии.

В ответной записке Перец пишет: "Ты знаешь, кто в ТАА является членом Центра? Необходимо проверить план мероприятия и попытаться включить их в список участников".
Посещение концерна министром обороны состоялось 12-го ноября, однако планам Переца и Снэ было не суждено сбыться, поскольку программа посещения в последний момент была изменена, и на запланированном обеде присутствовали только руководители концерна.

Из канцелярии Снэ подтвердили существование записок. "Визит министра обороны состоял из двух частей, - говорится в ответе канцелярии Снэ, - В рамках первой, секретной, части Перец обсуждал с руководством концерна оборонные вопросы. Вторая часть, не секретная, должна была быть проведена в рамках открытого обеда, на который заместитель министра обороны рекомендовал пригласить членов Центра партии "Авода", работающих в концерне".

В партии "Авода" выразили возмущение данным фактом, утверждая, что Перец планировал использовать членов Центра в качестве "подрядчиков голосов", которые должны будут поддержать Переца на внутрипартийных выборах. По оценкам источника в партии, Перецу удалось мобилизовать перед выборами около тысячи работников оборонной промышленности.


Прав Ливерман когда говорит,что Перец не обороной занимается,a его праймериз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 9:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
KINK писал(а):
Да любой вумный чел - может быть министром! - тока бюджет сохраняй и увеличивай! и имей НОРМАльныХ советников
А когда все "советники" - метят на политическое кресло! - то не надо от таких военоначальников, ждать результатов! Сплошная помойка и порядочных отсеивают изначально!!! :oops:


Не! Вумный чел НЕ может быть министром! Сколько у нас тут на форумах вумных, а еще ни один ни то, что министром, даже шофером министра не стал.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:13 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
mardaunt писал(а):
Перец воспользовался своей должностью для внутрипартийных выборов

http://www.newsru.co.il/israel/15feb2007/perez.html

Цитата:
Из двух записок, опубликованных газетой "Маарив", можно узнать, как министр обороны Амир Перец пытался воспользоваться своей должностью, чтобы получить поддержку на выборах председателя партии "Авода".10-го ноября прошлого года, за три месяца до завершения переписи членов партии, которые смогут участвовать во внутрипартийных выборах, заместитель министра обороны Эфраим Снэ написал Перецу, что рекомендует воспользоваться посещением концерна "Авиационная промышленность" (ТАА), чтобы пригласить на совместный обед членов Центра партии.

В ответной записке Перец пишет: "Ты знаешь, кто в ТАА является членом Центра? Необходимо проверить план мероприятия и попытаться включить их в список участников".
Посещение концерна министром обороны состоялось 12-го ноября, однако планам Переца и Снэ было не суждено сбыться, поскольку программа посещения в последний момент была изменена, и на запланированном обеде присутствовали только руководители концерна.

Из канцелярии Снэ подтвердили существование записок. "Визит министра обороны состоял из двух частей, - говорится в ответе канцелярии Снэ, - В рамках первой, секретной, части Перец обсуждал с руководством концерна оборонные вопросы. Вторая часть, не секретная, должна была быть проведена в рамках открытого обеда, на который заместитель министра обороны рекомендовал пригласить членов Центра партии "Авода", работающих в концерне".

В партии "Авода" выразили возмущение данным фактом, утверждая, что Перец планировал использовать членов Центра в качестве "подрядчиков голосов", которые должны будут поддержать Переца на внутрипартийных выборах. По оценкам источника в партии, Перецу удалось мобилизовать перед выборами около тысячи работников оборонной промышленности.


Прав Ливерман когда говорит,что Перец не обороной занимается,a его праймериз


Верно, пусть с Либербамана пример берет: партийний работой министру заниматься ни-и-з-з-я :!: , а министерской работы - дык где ее министру без портфеля взять-то

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Из попытки перевести стрелки на Либера я понимаю что Марк считает поведение Переца нормальным и этичным.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 11:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Вообще-то про Либермана - это mardaunt.

А насчет этичности политиков, занимающихся внутрипартийной деятельностью ( вернее в данном случае - не занимающихся - постыдное партийное мероприятие не состоялось ) - так это да, это - ужас, мы такого позора в Израиле еще не видели - чтобы праймериз занимались... :cry:

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Марк, не надо махать языком попусту, вопрос был очень простым, считаешь ли ты поведение Переца в предверии праймериз этичным и правильным. Обрати внимание, написано Переца, не Биби или Либермана (с ними-то все ясно, делай они то-же что и перец и ты-бы бился в истерике). Ну так как, Перец правильно себя ведет или нет? И не надо юлить, хотя-бы в этот раз.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
"Сатана там правит бал!"

Скорее, Патанатом правит бал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
~Hunter~ писал(а):
Марк, не надо махать языком попусту, вопрос был очень простым, считаешь ли ты поведение Переца в предверии праймериз этичным и правильным. Обрати внимание, написано Переца, не Биби или Либермана (с ними-то все ясно, делай они то-же что и перец и ты-бы бился в истерике). Ну так как, Перец правильно себя ведет или нет? И не надо юлить, хотя-бы в этот раз.


Конечно, поведение Переца в предверии праймериз я считаю неправильным.

Правильным я считаю в предверии праймериз этими самыми праймериз заниматься. По краайней мере тем кто в этих праймериз участвует.
А в статье ясно написано - мероприятие, связанное с предстоящими праймериз, было сорвано.
Нехорошо это. Не этично и не поэтично.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Я считаю, что правительству виднее. Был бы непригодный сменили бы. Эта должность политическая, а не техническая. Что может сделать министр? Ровным счётом ни чего. Хорошо налаженная машина, работает без его участия. И это правильно! Ни один придурок не сможет по дурости дров наломать.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Амир Перец пристраивает своего помощника на ключевой пост в минобороны

http://www.newsru.co.il/israel/22feb2007/perez.html

Цитата:
Министр обороны Амир Перец не оставляет попыток назначить своих людей на высшие посты в оборонном ведомстве. На этот раз он решил найти хорошую должность для Ави Бицора, своего верного помощника со времен руководства Объединенной федерацией профсоюзов ("Гистадрут").
Амир Перец недавно сообщил начальнику отдела по руководству народным хозяйством в чрезвычайных ситуациях (МАЛАХ), что намерен отправить его в отставку, и создал комиссию, которой поручил подыскать кандидатов на эту должность. При этом он ясно дал понять, что хотел бы видеть во главе МАЛАХ Бицора, который остался без работы из-за сокращений штатов в Кнессете – Бицор возглавлял бюро по связям организации сотрудников Кнессета, и этот пост был упразднен.

Глава МАЛАХ – чисто профессиональная должность, сообщает "Маарив", и этот пост в течение многих лет занимает бригадный генерал Арнон Бен-Ами, в прошлом – офицер артиллерии. Бывший министр обороны Шауль Мофаз также собирался уволить его, но передумал. Многие сотрудники оборонного ведомства уже выразили недовольство вероятным назначением Бицора на место Бен-Ами. По их словам, Амир Перец окончательно смешал политику с обороной.
Вместе с тем, Ави Бицор знаком с вопросами безопасности. Он является подполковником запаса, служил в инженерных войсках, и защитил докторскую диссертацию по теме "Положение тыла в израильской доктрине национальной безопасности".

Следует отметить, что до сих пор Перец не сумел провести перестановки старших чиновников министерства обороны, соотвественно своему желанию. Так, он не смог отстранить Авигдора Кахалани от должности начальника национально-социального отдела из-за резкой общественной критики, а также уже несколько месяцев безуспешно пытается снять с поста главу Объединения помощи солдатам генерал-майора запаса Ицхака Эйтана.

По меньшей мере, одно назначение Перецу удалось: Хагай Элон стал его политическим советником, а затем – советником по положению в ПНА. Но сотрудники министерства обороны считают, что Элон не разбирается в делах, которые поручил ему Перец, и фактически наносит вред безопасности государства.

Помимо этого, Амир Перец не может найти нового генерального директора министерства обороны. После того, как Габи Ашкенази стал начальником генштаба Армии обороны Израиля, Перец предлагал этот пост нескольким отставным военным, но все они отклонили его предложение.

Источники в канцелярии министра обороны сообщили, что Бен-Ами "остается на своем посту", и что им неизвестна критика в адрес Элона.


:evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 5:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Балбес писал(а):
Я считаю, что правительству виднее. Был бы непригодный сменили бы. Эта должность политическая, а не техническая. Что может сделать министр? Ровным счётом ни чего. Хорошо налаженная машина, работает без его участия. И это правильно! Ни один придурок не сможет по дурости дров наломать.


Высшие чины влияют на координацию и мораль низших, логистику и матчасть. Да, маршалы - не воюют. Но когда лейтенант воюет не на Абрамсе а на металлоломной Меркаве - это имеет к министерству обороны самое прямое отношение. Когда рядовые воюют без жратвы, это - недосмотр старших и высших офицеров. Но проконтролировать этих воров - тоже должно было министерство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мaхасаматман писал(а):
Балбес писал(а):
Я считаю, что правительству виднее. Был бы непригодный сменили бы. Эта должность политическая, а не техническая. Что может сделать министр? Ровным счётом ни чего. Хорошо налаженная машина, работает без его участия. И это правильно! Ни один придурок не сможет по дурости дров наломать.


Высшие чины влияют на координацию и мораль низших, логистику и матчасть.

А как они влияют и чем?
Вы, наверное думаете, что младшие чины, это младние группы в детском садике. Да и то, на ребенка старше 4-х уже трудно влиять, а на взрослого - тем более. Вот на вас, например, что может повлиять? Вам прямо в уши Б-г орет, а с вас как с гуся вода - не внимаете.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:00 am
Сообщения: 24
http://www.isra.com/news/80006
Изображение
Министру обороны Амиру Перецу снова удалось попасть на первые страницы ведущих израильских газет, но на этот раз не в таком виде, о котором он мечтал. Вместе с новым начальником Генерального штаба Габи Ашкенази он наблюдал за ходом учений, пристально разглядывая местность в бинокль… с закрытыми крышкой линзами.

Ашкенази, опытный военный, не допустил такой оплошности – он снял крышку и настроил бинокль, после чего начал всматриваться в перемещения подразделений. Перец тоже всматривался, обсуждал ход учений, вот только крышку так и не снял…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Шмулик писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
Балбес писал(а):
Я считаю, что правительству виднее. Был бы непригодный сменили бы. Эта должность политическая, а не техническая. Что может сделать министр? Ровным счётом ни чего. Хорошо налаженная машина, работает без его участия. И это правильно! Ни один придурок не сможет по дурости дров наломать.


Высшие чины влияют на координацию и мораль низших, логистику и матчасть.

А как они влияют и чем?
Вы, наверное думаете, что младшие чины, это младние группы в детском садике. Да и то, на ребенка старше 4-х уже трудно влиять, а на взрослого - тем более. Вот на вас, например, что может повлиять? Вам прямо в уши Б-г орет, а с вас как с гуся вода - не внимаете.


1. Координация.

От военного министерства зависит организационная структура армии. Если пехота не может потребовать артподдержку и запросить помощи авиации, не проведя запрос через полдюжины ржавых бюрократических звеньев - это не лейтенантам менять какими бы "взрослыми" они ни были ;)

2. Мораль.

Военное министрество влияет на мораль высших офицеров. Остальное - опосредовано. Как? Элементарно, Ватсон! :) Если военные знают, что сидящие в министерстве ... не знают, что делают (не представляют себе, какие приказы, в принципе, могут быть выполнены - и какими средствами) - это их деморализует - даже без вызовов "на ковёр". Самое страшное, когда министерство "за свои распоряжения ответственности не несёт". Т.е., стрелочник отвечает и за выполнение и за нарушение приказа. За все последствия того и другого. А кроме стрелочника - никто и ни за что - не отвечает.

3. Логистика (высший уровень)

Мирное население не может быть подготовлено к последствиям действий армии - без участия военного министерства. Это - необходимое звено. Обратно, когда высшие офицеры не позаботились, чтобы солдатам были доставлены пайки (что уже - паталогия) мобилизовать хоть гражданские ресурсы на выполнение этой задачи - без участия военного министерства - тоже малореально.

4. Матчасть.

Нет. Самый взрослый и ответсвенный лейтенант - не участвует в формировании военных заказов. Вообще. Ну, косвенно, как "кролик подопытный". Высшие офицеры - участвуют. Но... последнее слово - за военным министерством. Если брат, сват, кореш военного министра наживается на заказах Меркавы - будет Меркава. Никакие другие факторы - вообще влияния не окажут. А если нет у него ни брата, ни свата, ни корешей - вопрос можно решить за взятку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мaхасаматман писал(а):
Шмулик писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
Балбес писал(а):
Я считаю, что правительству виднее. Был бы непригодный сменили бы. Эта должность политическая, а не техническая. Что может сделать министр? Ровным счётом ни чего. Хорошо налаженная машина, работает без его участия. И это правильно! Ни один придурок не сможет по дурости дров наломать.


Высшие чины влияют на координацию и мораль низших, логистику и матчасть.

А как они влияют и чем?
Вы, наверное думаете, что младшие чины, это младние группы в детском садике. Да и то, на ребенка старше 4-х уже трудно влиять, а на взрослого - тем более. Вот на вас, например, что может повлиять? Вам прямо в уши Б-г орет, а с вас как с гуся вода - не внимаете.


1. Координация.

От военного министерства зависит организационная структура армии. Если пехота не может потребовать артподдержку и запросить помощи авиации, не проведя запрос через полдюжины ржавых бюрократических звеньев - это не лейтенантам менять какими бы "взрослыми" они ни были ;)

2. Мораль.

Военное министрество влияет на мораль высших офицеров. Остальное - опосредовано. Как? Элементарно, Ватсон! :) Если военные знают, что сидящие в министерстве ... не знают, что делают (не представляют себе, какие приказы, в принципе, могут быть выполнены - и какими средствами) - это их деморализует - даже без вызовов "на ковёр". Самое страшное, когда министерство "за свои распоряжения ответственности не несёт". Т.е., стрелочник отвечает и за выполнение и за нарушение приказа. За все последствия того и другого. А кроме стрелочника - никто и ни за что - не отвечает.

3. Логистика (высший уровень)

Мирное население не может быть подготовлено к последствиям действий армии - без участия военного министерства. Это - необходимое звено. Обратно, когда высшие офицеры не позаботились, чтобы солдатам были доставлены пайки (что уже - паталогия) мобилизовать хоть гражданские ресурсы на выполнение этой задачи - без участия военного министерства - тоже малореально.

4. Матчасть.

Нет. Самый взрослый и ответсвенный лейтенант - не участвует в формировании военных заказов. Вообще. Ну, косвенно, как "кролик подопытный". Высшие офицеры - участвуют. Но... последнее слово - за военным министерством. Если брат, сват, кореш военного министра наживается на заказах Меркавы - будет Меркава. Никакие другие факторы - вообще влияния не окажут. А если нет у него ни брата, ни свата, ни корешей - вопрос можно решить за взятку...

Я все не читал т.к. с меня было достаточно вот этой дебильной фразы - "Самый взрослый и ответсвенный лейтенант - не участвует в формировании военных заказов."
У-тю-тю, лейтенаньтики невзрослые, вам носики высмократь?

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Цитата:
У-тю-тю, лейтенаньтики невзрослые, вам носики высмократь?


Вирус мог бы поболе меня рассказать - но корпоративная гордость не позволит :lol:

На офицера идут, преимущественно, те, кто не смог ни откосить, ни даже отсидеть рядовым. Можете себе представить, что за "спецконтингент"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мaхасаматман писал(а):
Цитата:
У-тю-тю, лейтенаньтики невзрослые, вам носики высмократь?


Вирус мог бы поболе меня рассказать - но корпоративная гордость не позволит :lol:

На офицера идут, преимущественно, те, кто не смог ни откосить, ни даже отсидеть рядовым. Можете себе представить, что за "спецконтингент"...


Послушайте, ваши помои так воняют, что даже за десятки метров чувствуешь. Прекратите из форума делать выгребную яму.
За то, что вы вот здесь и сейчас оскорбили военнослужащих, проливающих кровь за то, чтобы вы чувствовали себя спокойно и могли на них писать пасквили, да еще в такой день - 23 февраля - я бы вас забанил на всю вашу жалкую жизнь.
Вы очень большой подлец.
Вы нанесли оскорбление и тем из олимов, кто служил, служит и будет честно и бескорыстно служить израильскому народу.
Вы, естественно не служили. Вы умнее....

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Шмулик писал(а):

Послушайте, ваши помои так воняют, что даже за десятки метров чувствуешь. Прекратите из форума делать выгребную яму.
За то, что вы вот здесь и сейчас оскорбили военнослужащих, проливающих кровь за то, чтобы вы чувствовали себя спокойно и могли на них писать пасквили, да еще в такой день - 23 февраля - я бы вас забанил на всю вашу жалкую жизнь.
Вы очень большой подлец.
Вы нанесли оскорбление и тем из олимов, кто служил, служит и будет честно и бескорыстно служить израильскому народу.
Вы, естественно не служили. Вы умнее....


Здесь я косил "из рядов". Никакой инфы с третьих рук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мaхасаматман писал(а):
Шмулик писал(а):

Послушайте, ваши помои так воняют, что даже за десятки метров чувствуешь. Прекратите из форума делать выгребную яму.
За то, что вы вот здесь и сейчас оскорбили военнослужащих, проливающих кровь за то, чтобы вы чувствовали себя спокойно и могли на них писать пасквили, да еще в такой день - 23 февраля - я бы вас забанил на всю вашу жалкую жизнь.
Вы очень большой подлец.
Вы нанесли оскорбление и тем из олимов, кто служил, служит и будет честно и бескорыстно служить израильскому народу.
Вы, естественно не служили. Вы умнее....


Здесь я косил "из рядов". Никакой инфы с третьих рук.


Как ты можешь жить среди людей, которых предал? Как ты смотришь им в глаза? Как ты с ними говоришь?
Ты предал не только незнакомых тебе, но и своих родственников.
Нет прощения предателям.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB