Текущее время: Чт июн 06, 2024 4:07 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Адам и Ева не евреи, как и царица Савская.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
krumi писал(а):
Saba Kor писал(а):
Я за план министра.

Открывай тогда карман шире, откуда-то нужно брать деньги на их содержание. Ужас, сколько паразитов в Израиле.
Подачки стране ранно или поздно закончатся, учитывая их рождаемость и рождаемость датиков их численность вскоре привысит боле-менее нормальное и работающее население страны, экономика упадет потому-что умные головы свалят от этого ужаса, и что останется? задница...


Я помню, что когда мы приехали, то "ватики" гоорили про нас то же самое. А нас это злило, сильно злило.
Чем еврей-эфиоп хуже еврея-русского?

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 11:41 am
Сообщения: 24
Дупа Зэлэна писал(а):
А Адам и Ева не та же мифология, что и царица Савская?.. :lol:

Конечно мифология, но раз Вы верите в цацкую, то логично что вы верите и в Адама с Евой :lol: .
Для меня это мистика, для Вас правда последней инстанции, поэтому и советую брать выше а не ограничиваться девкой из гарема.
всё, спор с моей стороны закрыт, устал - все ответы на свои вопросы берите выше. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 11:41 am
Сообщения: 24
Saba Kor писал(а):
Я помню, что когда мы приехали, то "ватики" гоорили про нас то же самое. А нас это злило, сильно злило.
Чем еврей-эфиоп хуже еврея-русского?

хуже .. лучше... мне много есть что сказать на эту тему, но меня иногда заносит, будет время и желание - распишусь, пока лень, начнется развитие уже другой темы, и я рискну зависнуть тут надолго.

ограничусь лишь тем - что русский еврей подтверждал своё еврейство кровью и документально, эфиопы они и есть эфиопы. Я вообще вначале думал что это негры :D.
Ладно, общайтесь, каждый всё равно останется при своем мнении, но не забудьте открыть карман пошире, к нему уже тянутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Он давно открыт. И руки уже дотянулись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
krumi писал(а):
эго писал(а):
Что необходимо:чьи-то свидетельства,документы,личное признание?

вероисповедание.


Не понял...
Я об эфиопской фалашмуре спрашивал.
Их предки-насильно крещеные евреи,насильно оторгнутые от иудаизма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 6:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Saba Kor писал(а):
...Чем еврей-эфиоп хуже еврея-русского?

Ничем. Хотя есть одна маленькая деталь: алия из Эфиопии началась не сегодня. Вы много видели "этиопим" - учёных, инженеров, программистов, квалифицированных рабочих? Нет? А в нетехнической сфере? Врачей? адвокатов? Ну ладно, адвокатов и так втрое больше, чем надо... Что - опять времени прошло мало? Сколько ж его надо?
Но ещё хуже другое: те, кому приходилось работать с "этиопим" в один голос говорят: работать много и тяжело - это не для них. Т.е., и неквалифицированную работу они заваливают.
А теперь расскажите: что прикажете делать с этой группой населения? Компенсационная дискриминация наоборот когда-то должна кончиться - как закончилась она у "русских" приехавших в 70-х... да и в начале 90-х тоже. И что тогда?
Только просьба: не надо вспоминать великих чёрных спортсменов и артистов. Это всё хорошо, но индустрия развлечений не может быть единственной сферой приложения их талантов - тем более, что там и представителей других групп населения хватает. То же и с силовыми структурами...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 6:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:oops: Ну кажись благополучно заболтали тему в никуда!
А чувак в принципе прав и НИКТО - по делу не возразил! А только эмоции и обвинения в фуйне разной!
НЕ ПРИНИМАЮ :!: :idea:
Большинство из нас 99.87%% - не принимает и не воспринимает эфиопов - евреями! И при чём здесь блин РЕЛИГИЯ!
Оставте в стороне вопросы ИУДАИЗМА и не морочте себе и всем яйцы!
Мы прекрасно понимаем - что еврей - это национальность (записанная 5-м пунктом у нас - софкоффф :lol: )
Но счас разговор идёт о стране в которой МЫ (в большинстве!!) - хотим жить и по-возможности счастливо(иншалла) с нашими семьями и близкими и друзьями. А эксперименты с котлом в котором варятся все! и получается ИЗРАИЛЬТЯНИН - не совсем удачны....
В результате - разобщённость и этой маленькой стране!
Население Молдовы или Грузии - те же 5 млн. Арабов не беру в счёт и в расчёт. Так там, да и в любой др. НОРМАЛЬНОЙ стране - нет такой пугающей разницы не только в цвете кожи, НО в уровне восприятия культурных ценностей! То, что для нас имеет ценность - для НИХ - просто не существует в принципе и НИКОГДА! НИКОГДА! не будет не то, что понята, а даже услышана... Как впрочем и нами - все их интересы или их "ценности" Я даже не знаю, какая там в Эфиопии или здесь, у них в общине - жизнь. Рассказов путешественников или справочн. лит-ры мне да и Вам - достаточно :twisted: :twisted: Сенкевич-2. Я не готоффф воспринимать новых Эфиопских эмигрантов - соотечественниками. Разговор не идёт о гражданах Израиля на наст. время. ( не беру опять же в расчёт :idea: гоев-антисимитов). Высказываю здесь своё мнение и соглашаюсь с аффтором. Не вижу рассизма или ксенофобии или ешо какого то определения, моих естественных чувств по этой теме. :cry: :?: :?:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
Saba Kor писал(а):
...Чем еврей-эфиоп хуже еврея-русского?

Ничем. Хотя есть одна маленькая деталь: алия из Эфиопии началась не сегодня. Вы много видели "этиопим" - учёных, инженеров, программистов, квалифицированных рабочих? Нет? А в нетехнической сфере? Врачей? адвокатов? Ну ладно, адвокатов и так втрое больше, чем надо... Что - опять времени прошло мало? Сколько ж его надо?
Но ещё хуже другое: те, кому приходилось работать с "этиопим" в один голос говорят: работать много и тяжело - это не для них. Т.е., и неквалифицированную работу они заваливают.
А теперь расскажите: что прикажете делать с этой группой населения? Компенсационная дискриминация наоборот когда-то должна кончиться - как закончилась она у "русских" приехавших в 70-х... да и в начале 90-х тоже. И что тогда?
Только просьба: не надо вспоминать великих чёрных спортсменов и артистов. Это всё хорошо, но индустрия развлечений не может быть единственной сферой приложения их талантов - тем более, что там и представителей других групп населения хватает. То же и с силовыми структурами...

На всё это отвечу так:
По закону номер один каждый еврей имеет право репатриироваться в Израиль.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Нельзя ставить в вину что-то при репатриации евреев на их историческую родину.
IQ,болезни,возраст или еще что-то.
Но репатриантов из бывшего СССР проверяют чуть ли не под микроскопом,вплоть до ДНК-исследования.Понятно-там и чукча мог купить "еврейские документы".
Но на основании чего определяют принадлежность к еврейству множества эфиопов,под названием фалашмура???
Делопроизводство в тамошних местах не налажено.
Поэтому возникают вполне оправданные опасения,что таким образом СИСТЕМА хочет и улучшить демокрафический прогноз в связи с приближающимся очередным превышением йериды над алией,и выцаганить средства на абсорбцию привезенных.Как происходит эта абсорбция-знают все и даже президент Кацав(сообщивший об этом вселюдно).Эти самые абсорбционные деньги перекачевывают в карманы кабланов и владельцев торговых сетей-все тех же 12 израильских семей,собственников еврейского государства.
Нужно эти опасения рассеять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
KINK, ты с этим согласен?
Цитата:
скоро придется создавать ку клус кланы

Таким путем ты собираешься выразить свое отношение к эфиопам?
А я считаю, что их нужно привлечь к земледелию - по крайней мере взрослых и тех, кто недавно приехал. Создать киббуцы для них и пусть занимаются своим делом под наблюдением специалистов. Кто хочет учиться - тому хвала и пусть учится. А кто нет - пусть заселяют Негев или Галилею и занимаются плодотворным трудом.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Caroline писал(а):
KINK, ты с этим согласен?
Цитата:
скоро придется создавать ку клус кланы

Таким путем ты собираешься выразить свое отношение к эфиопам?
А я считаю, что их нужно привлечь к земледелию - по крайней мере взрослых и тех, кто недавно приехал. Создать киббуцы для них и пусть занимаются своим делом под наблюдением специалистов. Кто хочет учиться - тому хвала и пусть учится. А кто нет - пусть заселяют Негев или Галилею и занимаются плодотворным трудом.


:lol: :lol: :lol:
А как же!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 8:14 pm
Сообщения: 328
Caroline писал(а):
BARAK писал(а):
Caroline писал(а):
BARAK писал(а):
зачем экспортировать негров в израиль. скоро придется создавать ку клус кланы :twisted: :twisted:

Не сомневаюсь, что такие, как ты, не упустят такой возможности.


а тебе жалко их, но и жалей гуманист интернационалист. :twisted: привозить сюда всякое черное говно

Белое тоже завезли, к сожалению. Эфиопов привезли сюда раньше тебя. А ты чего сюда приехал? Ку-клукс-клан или скинхедов здесь организовывать? Или может нацистов тоже?


привезли когда раньше в каком году тли в каком веке. ты что ли себя интернационилистом, сидя за клавиатурой ведь ты же не купишь или не снимешь квартиру, где 90 процентов этих негров живет . не так ли. тогда кому нужен твой нахуй интернационализм заткни его в свое кошерную задницу. :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 7:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
BARAK писал(а):
Caroline писал(а):
BARAK писал(а):
Caroline писал(а):
BARAK писал(а):
зачем экспортировать негров в израиль. скоро придется создавать ку клус кланы :twisted: :twisted:

Не сомневаюсь, что такие, как ты, не упустят такой возможности.


а тебе жалко их, но и жалей гуманист интернационалист. :twisted: привозить сюда всякое черное говно

Белое тоже завезли, к сожалению. Эфиопов привезли сюда раньше тебя. А ты чего сюда приехал? Ку-клукс-клан или скинхедов здесь организовывать? Или может нацистов тоже?


привезли когда раньше в каком году тли в каком веке. ты что ли себя интернационилистом, сидя за клавиатурой ведь ты же не купишь или не снимешь квартиру, где 90 процентов этих негров живет . не так ли. тогда кому нужен твой нахуй интернационализм заткни его в свое кошерную задницу. :twisted: :twisted:

А ты валяй обратно в Русию или куда еще. Тебя только здесь ждали порядок наводить. От таких, как ты мы оттуда сбежали, а ты нас и здесь нашел, антисемит!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 8:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Saba Kor писал(а):
mad bird писал(а):
Saba Kor писал(а):
...Чем еврей-эфиоп хуже еврея-русского?

Ничем. Хотя есть одна маленькая деталь: алия из Эфиопии началась не сегодня. Вы много видели "этиопим" - учёных, инженеров, программистов, квалифицированных рабочих? Нет? А в нетехнической сфере? Врачей? адвокатов? Ну ладно, адвокатов и так втрое больше, чем надо... Что - опять времени прошло мало? Сколько ж его надо?
Но ещё хуже другое: те, кому приходилось работать с "этиопим" в один голос говорят: работать много и тяжело - это не для них. Т.е., и неквалифицированную работу они заваливают.
А теперь расскажите: что прикажете делать с этой группой населения? Компенсационная дискриминация наоборот когда-то должна кончиться - как закончилась она у "русских" приехавших в 70-х... да и в начале 90-х тоже. И что тогда?
Только просьба: не надо вспоминать великих чёрных спортсменов и артистов. Это всё хорошо, но индустрия развлечений не может быть единственной сферой приложения их талантов - тем более, что там и представителей других групп населения хватает. То же и с силовыми структурами...

На всё это отвечу так:
По закону номер один каждый еврей имеет право репатриироваться в Израиль.

Нет проблем. На общих основаниях и с общими условиями абсорбции. :twisted:
Saba Kor, я не сторонник концепции: "пусть погибнет мир, лишь бы торжествовал закон." К сожалению, существует серьёзнейшая проблема. И, к сожалению, теория "дискриминации наоборот" не сработала. Не помогло это всё. Ни здесь, ни в Америке, где она проводилась три с половиной десятка лет: почти два поколения.
Я не оспаривал их право быть здесь - для этого есть другие участники. Я задал вопрос: что мы с ними делать-то будем? Сейчас? Через 10 лет? Через 25? Фермы им построим? Так это тяжелейшая - и квалифицированная работа. Они справятся?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 8:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
mad bird писал(а):
Я задал вопрос: что мы с ними делать-то будем? Сейчас? Через 10 лет? Через 25? Фермы им построим? Так это тяжелейшая - и квалифицированная работа. Они справятся?

Вот это правильная постановка вопроса, о чем я тоже не перестаю спорить. Что сейчас? Я думаю, нужно им построить фермы. Ведь этим же они в Эфиопии занимались. Конечно подучить надо, но такую работу, как таиландцы или раньше палестинцы делали ведь они сами смогут делать, а? Тут ведь только выносливость нужна, а ума немного требуется.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 8:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ох, Caroline... Я лично с ними не работал, но все рассказы про них сводятся к одному: сачкуют. Увиливают от работы. Быстро устают. Не заставишь работать сверхурочно, хоть завод гори. Если это правда хотя бы наполовину... какие уж тут замены таиландцев... :evil:
Хотя я слышал и расказы про отдельные приятные исключения.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Да, я тоже слышала. У меня самой только в супере знакомые эфиопские кассирши и пара водителей Эггеда и Дана как пример. Но их обучать надо, как марокканцев когда-то. Потакать им, давая пособия, нехорошо. Так они только привыкнут тунеядничать. Нужно дать какую-то "incentive", чтобы к труду приучить. Интересно, а на них тоже Висконсин распространяется?

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Как каких марроканцев? Касабланские "марроканцы" зачастую учились во французских школах, по французским школьным программам, свободно говорили по-французски, имели машины, какие-то специальности. Даже йеменские евреи были более продвинуты: там хотя бы были хорошие ювелиры.
А сколько обид нанесла та абсорбция? И хотя результат, согласен, неплохой - уж инженеров, программистов и высококвалифицированных рабочих у них сейчас много, но кто ж теперь решиться? Кто посмеет? Сейчас немодно давать удочку: дадут немножко рыбки. Сегодня. Завтра. Через десяток лет?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Caroline писал(а):
... Интересно, а на них тоже Висконсин распространяется?

Свят-свят-свят... Caroline, Вы что? Боюсь, количество эфиопов, к которым применят программу "Висконсин" на всю катушку будет равняться количеству голодных смертей в той же группе населения. Или нет?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
mad bird писал(а):
Как каких марроканцев? Касабланские "марроканцы" зачастую учились во французских школах, по французским школьным программам, свободно говорили по-французски, имели машины, какие-то специальности.

Te "марокканцы", о которых Вы пишете, в Израиль не приехали. Они все во Франции. А сюда приехала только безграмотная деревенщина. И им потребовались десятки лет, чтобы добиться того, где они сейчас. А этого не так уж и много. Другое дело "египетские" или "иракские" евреи - эти имели хорошее образование и не особенно пострадали при алие. А вот "йемениты" и вправду своим горбом в люди выбились. Почти из дикого состояния быстро пришли к хорошим результатам благодаря трудолюбию и настойчивости.

С эфиопами нужно что-то делать срочно и на это по-моему стали обращать внимание. Ведь неспроста Кацав уже несколько раз напоминал об этой проблеме. Не мешало бы и Ольмерту кроме "иткансута" подумать об этом тоже.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
mad bird писал(а):
Caroline писал(а):
... Интересно, а на них тоже Висконсин распространяется?

Свят-свят-свят... Caroline, Вы что? Боюсь, количество эфиопов, к которым применят программу "Висконсин" на всю катушку будет равняться количеству голодных смертей в той же группе населения. Или нет?

Но нельзя же тунеядство поощрять. Помогли им стать на ноги - пусть себя теперь сами обеспечивают.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Caroline писал(а):
mad bird писал(а):
Как каких марроканцев? Касабланские "марроканцы" зачастую учились во французских школах, по французским школьным программам, свободно говорили по-французски, имели машины, какие-то специальности.

Te "марокканцы", о которых Вы пишете, в Израиль не приехали. Они все во Франции. А сюда приехала только безграмотная деревенщина. И им потребовались десятки лет, чтобы добиться того, где они сейчас. А этого не так уж и много. Другое дело "египетские" или "иракские" евреи - эти имели хорошее образование и не особенно пострадали при алие. А вот "йемениты" и вправду своим горбом в люди выбились. Почти из дикого состояния быстро пришли к хорошим результатам благодаря трудолюбию и настойчивости.

С эфиопами нужно что-то делать срочно и на это по-моему стали обращать внимание. Ведь неспроста Кацав уже несколько раз напоминал об этой проблеме. Не мешало бы и Ольмерту кроме "иткансута" подумать об этом тоже.

Как не странно, не все. Некоторые приехали в Израиль и живут в нём по сей день. К сожалению, им это не помогло - воспоминания об абсорбции у них самые препоганейшие. По сравнению с ними "русских" приняли с распростёртыми объятьями.
И, очевидно, помня о возникших тогда и существующих по сей день проблемах - "эфиопов" приняли неплохо. Вели. Помогали. Оплачивали. Субсидировали. Ну и где первая алия из Эфиопии?
Возможно, небходимо ещё и спрашивать и требовать. Но, повторюсь, я вообще не вижу политической силы, которая рискнёт этим заняться... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Caroline писал(а):
KINK, ты с этим согласен?
Цитата:
скоро придется создавать ку клус кланы

Таким путем ты собираешься выразить свое отношение к эфиопам?
А я считаю, что их нужно привлечь к земледелию - по крайней мере взрослых и тех, кто недавно приехал. Создать киббуцы для них и пусть занимаются своим делом под наблюдением специалистов. Кто хочет учиться - тому хвала и пусть учится. А кто нет - пусть заселяют Негев или Галилею и занимаются плодотворным трудом.



:roll: Про ку-клу! - разговора нет и глупости за афффтором - повторять не обязательно!
Наверно - ты не смогла отделить карыто-вода-ребёнок-крепдешин и проблема карманника на нуддистском пляже :lol: :twisted:
Я писал про планы "мин-ра" произвести иньекцию "свежей" крови в алию или в списочный состав битуах Леуми??!
Рабовладение отменили дааавно и "привлечь" ААЛИМА из Эфиопии к земледелию - обьявят гИИноццыдом жидовни - против угнетённых народофф Африки, Азии, и Лат.Америки :twisted: :twisted:
Поэтому :!: ПРЕДЛАГАЮ ДОБРОВОЛЬНО на грабли не наступать, и не везти суды "кибуцникоф" Потому что на одного такого кибуцника - надоть по 2-3 руководителя! А денЁг то и на палесофф не хватает!
Апосля Буша придут демократы и нам кроме цветоф и поцелуев и заверений в преданности! деньги не выделят :roll: :oops: :cry: :twisted: :idea:

Вот такая аппчхитимистическая картина вырисовывается в начале 21-ОГО века муслимско-демократич. эры :roll: :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 11:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
А я считаю, что их нужно привлечь к земледелию - по крайней мере взрослых и тех, кто недавно приехал. Создать киббуцы для них и пусть занимаются своим делом под наблюдением специалистов. Кто хочет учиться - тому хвала и пусть учится. А кто нет - пусть заселяют Негев или Галилею и занимаются плодотворным трудом

Между прочим, один препод на курсах рассказывал. Самых первых эфиопов так и хотели привлекать к земледелию. Думали, раз в Эфиопии промышленности нет,значит наверное, аграрии.
Нет - вовсе нет, они и понятия не имели о сельском хозяйстве.
А где то я читала, недвано, слово предоставили диким. Ну они стали невнятно тереть ,о земле, подразумевая , что им выдадут забесплатно надел , проведут воду, корову и саклю. А они там уж буду хозяйничать(мух наверное гонять, корову зарежут,чтоб дали новую) вот и все и представления о жизни на земле.
Это видимо у них там богатые эфиопы так жили.

Но вот почему бы мне не дать надел, а что? в некоторых мошавах земля бурьяном поросла.никому не надо.
---------------
Байки из склепа - эта царица савская, где она была, в каком гареме, и почему именно она эфиопка, и как интересно из этого выходи что негры евреи.
Это образованные культурные люди говорят! Вы в это верите?
Вероисповедание? Да они даже формальный гиюр не приняли до приезда. А когда некоторые одели кипы, вы уверены что там было обрезание? да как же!
Ну может 5% и приняли веру и что? Они любую бы веру приняли,где больше дадут.

А пока что они просекли ситуацию. они же видят, что русских гоняют, а им все можно. И уже нападают.
И не работают они, не работают. Держат их как бы на работе, но они только портят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 11:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Caroline писал(а):
С эфиопами нужно что-то делать срочно и на это по-моему стали обращать внимание. Ведь неспроста Кацав уже несколько раз напоминал об этой проблеме.

а что с ними можно делать? есть два варианта: селить их в мерказухах и всем обеспечивать или поставить над ними надсмотрищика с кнутом.

Кацав... это Кацав в своем Кирьят Малахи от скуки смотрит в окно, а там одни негры ходят. как-то заехал в этот Кирьят Малахи. как-будто в Адис Абебу. белых людей вообще нет.
так вот смотрив Кацав в окно от скуки, видит негров вот и предлагает что-то делать. если бы у него из окна вид на зоопарк был, то тогда Кацав бы за права животных бороться начал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 12:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Товарищи собрались на форуме и ведут спор, стоит ли привозить сюда олим из одной определенной страны или нет.
Собралась разношерстная компания где большинство выходцев из России которые приехали сюда еще в 60-е. Неплохо устоились, кто-то недавно обмывал погоны полковника, второй получил назначение на менаель таханат коах Хеврат а Хашмаль в Хадере. у третьего дочь только что хорошо закончила школу и поступила на факультет генной инженерии.
Народ в большинстве склонен с кому что африканцев привозить сюда не надо, ну во первых: черт их поймешь евреи они или нет, ну действительно какие могут быть черные евреи, вот мы да...явреи а это, примазались, приперлись сюда за теми благами о которых то сами и не мечтали. работают из рук вон плохо, ну плохо и все тут. Дети ихние почти все потенциальные преступники, данунах зачем нам такой груз, на мои наголи привозить это? Не так не пойдет. Я зачем спрашивается голосовал за это правительство, чтоб оно неандертальцев сюда привозило? На что они деньги тратят? Они что не могут сагитировать английских евреев приехать сюда с ихними фунтами стерлингами, ну в крайнем случае чешских евреев, они тоже ниче.

Не, наверное я форумом ошибся или шишек обкурился, яж на "союзе" тут большинство участников без году неделя в стране, ну самые продвинутые, те которые больше 10 лет,с удовольствием любят рассказывать какими они были первопроходцами, жалко только болота уже кто-то до них высушил, а то они бы и с этим справились.
Я еще их высокомерные сабры не хотели приминать тут. Обзывали нас "колбасной алией" и обвиняли в росте преступности.
Большинство из них с второй степенью и выше, ТАМИ они были большими людьми а тут сволочные изеры перекрылит им все каналы и не дают проявить себя. Стеклянные потолки и прочие заморочки. Степендии не дают на научные исследования тушканчиков, вот Ицикам бы дали, а мне Ване не дают, потому что я Ваня. А может быть это совсем не офицеры и не управляющие а в большинстве своем люди мечтающие о зарплате в 30 шек, которые ноют про грабительскую машкатну и про отсутствие багрута у их детей. Ну конечно и тут их прижимают. Это как же так у таких образованных родителей дети не имеют багрута. А все потому что самые хорошие учителя преподают в Раанане, а не в Хулоне, Афуле, Офакиме. И дети ихние не виноваты в том что они совершили преступоение, их жизнь вынудила и вообще у них нету кружков в МАТНАСе, а что еще делать безпризорным детям?
Они наверное забыли сколько швали привезли с собой, как вместе с галахическими евреями сюда приехали тысячи и тысячи людей, которые до приезда сюда не знали что Иерусалим это столица Израиля. Ну что я придираюсь, у них же есть 1/128 еврейской крови, воссоеденение семей и все дела. Ага, а еще в иеудаизме они сильны примерно также как я в виноделии, ну к чему такие условности, главное что они поголовно выпускники музыкальных школ. И вот при том что они в религии ни фига не секут, они уже высокомерно позволяют себе рассуждать о том являюся ли фалашмура евреями или нет. Все их знания о фалашмуре похожи по уровню по знаниям Корана "Убей неверного" по этой мол цитате мы щас быстренько проведем анализ всех мусульман. Ну и с фалашмурой тож самое, главное увидеть крест на лбу и все. (сами небось забыли как красили яйца па Пасху). О том чтоб для причия залезть в поисковить и прочитать о фалашмуре им и в голову не приходило.

А, товарищи как все просто? Достаточно поменять местами сабров-русских-ефиопов в первой половине текста и уже совершенно другая картинка вырисовывается

Лицемеры :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 12:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Tim писал(а):
Товарищи собрались на форуме и ведут спор, стоит ли привозить сюда олим из одной определенной страны или нет.
Собралась разношерстная компания где большинство выходцев из России которые приехали сюда еще в 60-е. Неплохо устоились, кто-то недавно обмывал погоны полковника, второй получил назначение на менаель таханат коах Хеврат а Хашмаль в Хадере. у третьего дочь только что хорошо закончила школу и поступила на факультет генной инженерии.
Народ в большинстве склонен с кому что африканцев привозить сюда не надо, ну во первых: черт их поймешь евреи они или нет, ну действительно какие могут быть черные евреи, вот мы да...явреи а это, примазались, приперлись сюда за теми благами о которых то сами и не мечтали. работают из рук вон плохо, ну плохо и все тут. Дети ихние почти все потенциальные преступники, данунах зачем нам такой груз, на мои наголи привозить это? Не так не пойдет. Я зачем спрашивается голосовал за это правительство, чтоб оно неандертальцев сюда привозило? На что они деньги тратят? Они что не могут сагитировать английских евреев приехать сюда с ихними фунтами стерлингами, ну в крайнем случае чешских евреев, они тоже ниче.

Не, наверное я форумом ошибся или шишек обкурился, яж на "союзе" тут большинство участников без году неделя в стране, ну самые продвинутые, те которые больше 10 лет,с удовольствием любят рассказывать какими они были первопроходцами, жалко только болота уже кто-то до них высушил, а то они бы и с этим справились.
Я еще их высокомерные сабры не хотели приминать тут. Обзывали нас "колбасной алией" и обвиняли в росте преступности.
Большинство из них с второй степенью и выше, ТАМИ они были большими людьми а тут сволочные изеры перекрылит им все каналы и не дают проявить себя. Стеклянные потолки и прочие заморочки. Степендии не дают на научные исследования тушканчиков, вот Ицикам бы дали, а мне Ване не дают, потому что я Ваня. А может быть это совсем не офицеры и не управляющие а в большинстве своем люди мечтающие о зарплате в 30 шек, которые ноют про грабительскую машкатну и про отсутствие багрута у их детей. Ну конечно и тут их прижимают. Это как же так у таких образованных родителей дети не имеют багрута. А все потому что самые хорошие учителя преподают в Раанане, а не в Хулоне, Афуле, Офакиме. И дети ихние не виноваты в том что они совершили преступоение, их жизнь вынудила и вообще у них нету кружков в МАТНАСе, а что еще делать безпризорным детям?
Они наверное забыли сколько швали привезли с собой, как вместе с галахическими евреями сюда приехали тысячи и тысячи людей, которые до приезда сюда не знали что Иерусалим это столица Израиля. Ну что я придираюсь, у них же есть 1/128 еврейской крови, воссоеденение семей и все дела. Ага, а еще в иеудаизме они сильны примерно также как я в виноделии, ну к чему такие условности, главное что они поголовно выпускники музыкальных школ. И вот при том что они в религии ни фига не секут, они уже высокомерно позволяют себе рассуждать о том являюся ли фалашмура евреями или нет. Все их знания о фалашмуре похожи по уровню по знаниям Корана "Убей неверного" по этой мол цитате мы щас быстренько проведем анализ всех мусульман. Ну и с фалашмурой тож самое, главное увидеть крест на лбу и все. (сами небось забыли как красили яйца па Пасху). О том чтоб для причия залезть в поисковить и прочитать о фалашмуре им и в голову не приходило.

А, товарищи как все просто? Достаточно поменять местами сабров-русских-ефиопов в первой половине текста и уже совершенно другая картинка вырисовывается

Лицемеры :twisted:


100%

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:46 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Тим, все верно, но вот с выводом я не согласен.
Не знаю, обращали ли Вы внимание, но я тут всегда выступал за интернационализм и дружбу народов (кроме арабов, конечно) и общин. В основном, защищал сфарадим. Но вот на "этиопим" мой интернационализм заканчивается. Ну не могу я больше игнорировать простой и очевидый факт: "русских" в стране миллион, "этиопим" - 200 тыс. Т.е. на 5 "русских" в промзонах должен быть один "эфиоп". А в жизни? Дай Бог, чтобы один на пятьдесят... :(
Но тогда - где они? Если их мало в промзонах, совсем нет в киббуцах и мошавах? На стройках? :) На строительстве дорог? Не могут же 200 тыс. работать только уборщиками и дворниками?
Если прводить аналогию с другими общинами, "таймани" через 20 лет после алии массово работали в промзонах, в следующем поколении появились высококвалифицированные рабочие (многие из них сейчас пооткрывали свои бизнесы), их дети уже идут в университеты... С 84-го прошло 22 года: полно сабр, родившихся и выросших в Израиле. Где они?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:50 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:50 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Родина меня не забудет :)
krumi писал(а):
...ограничусь лишь тем - что русский еврей подтверждал своё еврейство кровью и документально, эфиопы они и есть эфиопы. Я вообще вначале думал что это негры :D.

KINK писал(а):
...Большинство из нас 99.87%% - не принимает и не воспринимает эфиопов - евреями! И при чём здесь блин РЕЛИГИЯ!
Оставте в стороне вопросы ИУДАИЗМА и не морочте себе и всем яйцы!
Мы прекрасно понимаем - что еврей - это национальность (записанная 5-м пунктом у нас - софкоффф...

Со мной в институте, ТАМ, учились эфиопы. Тогда я впервые услышала о негре-еврее, что показалось мне удивительным и забавным, я даже попросила паспорт посмотреть... Черным по блому было написано ЕВРЕЙ! Хороший работящий парень, и земляки его нормальные ребята (5 лет общения хватило, чтобы в этом убедиться)
Caroline писал(а):
...Te "марокканцы", о которых Вы пишете, в Израиль не приехали. Они все во Франции. А сюда приехала только безграмотная деревенщина.

Да, и эфиопы, которых сюда завезли, такая же безграмотная деревещина, что делать. По идее, их дети должны быть другими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Tim писал(а):
Товарищи собрались на форуме

Не, наверное я форумом ошибся или шишек обкурился, яж на "союзе" тушканчиков,
безпризорным детям?
Они наверное забыли сколько швали привезли с собой, как вместе с галахическими евреями сюда приехали тысячи и тысячи людей, которые до приезда сюда не знали что Иерусалим это столица Израиля. Ну что я придираюсь, у них же есть 1/128 еврейской крови, воссоеденение семей и все дела. Ага, а еще в иеудаизме они сильны

как красили яйца па Пасху).
А, товарищи как все просто? Достаточно поменять местами сабров-русских-ефиопов в первой половине текста и уже совершенно другая картинка вырисовывается

Лицемеры :twisted:


:twisted:
:twisted: :roll:
ВО-ВО Молодец! - КРАСИФА всё сказал и на брудершафт Я готофф с тобой :!: :?: :?:

Но.... Мы тута сидели, ну пиз..оболили про рыбалку, фалашмуру, хевре араки попили ну и т.д. ХАРАШО!
Один только у меня маленький вопрос!?
Кто мне скажет - хорошо ли живут в Австралии!? в Нов. Зеландии!? в Канаде?! в США, В Швейцарии...ну и ешо в САХАРЕ!*??
А всё видимо потому!, что не собирают ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ (от 0 до 99 лет) Это Дем.страны с развитой соц. обеспеченностью. О! забыл Швецию или Саудию с Эмиратами!!!
Прежде ВАМ большой хер дадут, а потом и гражданством по харям и по задницам. А здеся Мы всё собираем по рассеяниям всех семена.

Предлагаю все СПЕРМАТАЗОЙДЫ еврейские завозить без таможни и мехеса и сразу в кнесете - пущай заседают! :lol: :lol: :lol:

А я пошёл в кантри. порыбачююююю :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
2 Тим , ну допустим что есть в твоих словах доля правды . Но все таки я не понимаю нахх они здесь нужны , у страны что так много денег на то что бы обеспечивать этих слежших с пальм "афроевреев" ? Неужели в стране решились все проблеммы с предидущими репатриантами что бы привозить сюда новых стоящих на уровне первобытно - общиного строя ?

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Потому что они евреи и имеют право сюда приехать в любое время.
(Я не собираюсь сейчас спорить насколько они евреи, у кого есть сомнения пусть прочитает литературу).Может давай теперь выбирать кого здесь мы ходим видеть а кого нет. Я думаю если спросить сабра лет так 40, хочет ли он привести сюда 70-ти летнюю бабушку еврейку из России, то он тоже скажет что от нее никакой пользы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
У 70 летней бабушки скорее всего есть дети которые тяжело работают здесь , есть внуки которые учатся в универах либо служат в армии . Процентное отношение одиноких стариков в нашей алие очень невелик . А эфиопы , ну да служат в армии , малая часть из них даже получает образование , но большинство же все таки обьявляются " социальными случаями" и сидят на пособиях .И потом льготы которые они получают намного превышают те которые получали другие олим. Да если ты такой "интернационалист " , скажи согласе ли ты что б твоими соседями были "афроевреи" ?

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Нашел меня чем напугать. Я служил с эфиопами, учусь с ними и сейчась в нашем подъезде живут 2 семьи эфиопов, обычные семьи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 7:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Обычные семьи с необычными машкантами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 7:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Да мне насрать какие у них машканты и на твою машину тоже, которую ты купил за пол цены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 7:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Продается квартира в Нетании , шхунат Ватиким, 3 комнаты, после кап. ремонта, дом с лифтом, но из 15 квартир 11 принадлежат афроевреям. Вопрос --- продастся ли квартира по сврей рыночной цене или придется * скидывать * по демпинговым ценам?

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 7:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Помнится мне при правительстве Ицхака Рабина, Перес предлагал основывать совмсестные арабо-еврейские поселения, куда направлять новых репатриантов.

Идея в обычном репертуаре Шимика, но в данном случае я голосую за ее реализацию - пущай везут эфиопов и поселяют их в Баке или в любом другом израильском поселении в доль Вади Ара.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Alexander M писал(а):
Обычные семьи с необычными машкантами...


ну вот,кто то и высказал истинную причину недовольства,сами претендавали на роль иждивенца,вечного олима-потребителя льгот,а тут появляется более несчастный и беспомощный и ему посмели дать больше.
:lol:
Закон о возвращении никто не отменял,поэтому они тут,нравится это кому то или нет , еще 12 тысяч не изменят ситуации.
Старшее поколение видимо так и останется в рамках своей общины и не займет активной позиции в жизни страны,ну кроме тех случаев когда их лидеры решат что им что то недадали или ущемили и придется смирится с этим,их не переделаешь,даже понятие времени у них отличается от нашего.
Среди поколения выросшего в стране есть учителя,адвокаты,медсестры,актеры-но очень мало и это правда, не потому,что эфиопы ленивы или необучаемы.
Есть такое понятие как "пигур свивати",они заведомо начинают свой путь на порядок ниже чем другие и многие из них просто не верят что могут изменить что то.
Хотя определенно есть изменения,все больше эфиопов за рулем машин,на пособие не купишь-значит работают, родители стали появлятся в школе и стали интересоваться дальнейшим образованием детей ,часть детей действительно старается учится ,но им нужны и общие знания которые обычно дети получают окружения и положительные примеры, образцы для подражания.
Добровольцев для этой работы найти трудно, американские старички и старушки предлагающие помощь,не могут быть для них примером
А кричащие о своем превосходстве могли бы и помочь,но куда там...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Короче, эфиопские евреи такие же, как и русские евреи. У них есть полное право на репатриацию, и не нам, репатриантам, отказывать им в этом. Всё остальное - разжигание этнической розни.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Последний раз редактировалось Saba Kor Сб июн 03, 2006 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
да пусть везут!всех обработаем,тoка не жаловаца,что зарплата 4000.надо же им квартиу в подарок,а то где же им жить? :lol:

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Alexander M писал(а):
Обычные семьи с необычными машкантами...


В свою тарелку смотри.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Че серьезно? А я и не знал что моя зарплата в частной хевре зависит от бюджета министерства абсорбции :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Tim писал(а):
Нашел меня чем напугать. Я служил с эфиопами, учусь с ними и сейчась в нашем подъезде живут 2 семьи эфиопов, обычные семьи



Разговор начался с новой идеи Бойма "завезти" сюда ещё эфиопов!!!
А про то, что это эфиопы! у меня нет сомнения. Литературу можно читать. А можно и не читать. Но факт остаётся фактом, что приедут на 80-90%% больные и абсолютно неприспособленные люди, - настолько не ЕВРЕИ. Закон о возвращении был расчитан на евреев!
А это африканские племена - проповедующие ИУДАИЗМ! А это две большие разницы!!!
Завтра все палесы и иранцы - начнут соблюдать шабат и 679 мицвот выполнять и по закону прими их здесь??! Это я утрирую, но проблема остаётся. В Росии, под Рязанью есть пару деревень! Так там и шабат и синагоги и ...про рава не знаю. Но это славяне... Вот если бы Россия 900 лет назад - перешла с каганатом в иудаизм, то и там счас наверно была титульная нация Евреи. История - такая штука интересная!, что гос-ва Израиль могло и не быть вовсе... Разрушили храм, разошлись по разным странам и всё. А счас опять получается - распри и междуусобицы и разборки и непонятки!?? Нам видимо нужна война на выживание! - тогда мы понимаем, кто на нашей стороне, кто на пальме, а кто и в Шхеме или в треугольнике - супротив нас. :?:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Налоги которые мы все платим напрямую зависят от статей расхода в том числе и мин. абсорбции.

У меня нет проблем пусть везут хоть эскимосов, но ни какой помощи за счет налогов, которые мы платим - либо всем (репатриантам) по ровну.

Я за 14 лет проживания в Израиле не был не единого дня на "Автале", если все новопребывшие согласятся на подписание документа отменяющих их права на пособие по безработице в течение 5-ти лет с момента прибытия в страну, опять таки буду за.

По поводу замечания знатока "фалашмуры" и других племен, соседа и домашнего любимца всех угнетенных наших меньших братьев Тима -
По твоему у чиновников есть право решать, кто подпадает под закон о возвращении, а кто нет ?

Насчет льготных машкант - деньги на машканты идут за счет денег которые могли пойти на другие более перспективные инвестиции, как например образование, за подарочную часть эфиопской семье в машканте, можно оплатить учебу в универе 3-х студентов например или кормить обедом 100 школьников на протяжении 2-х лет учебы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
А я, как человек, который прошёл тягости абсорбции, считаю нашим долгом помогать всем репатриантам.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:46 pm
Сообщения: 626
Под тягостями ты подразумеваешь жизнь паразита за счет госказны и других работающих репатриантов, эдакий либераст человеколюб за чужие деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Ты здесь 14 лет, а я за 21 перевалила. Работаю 6-го дня после моего приезда и только один раз поменяла место работы. Сегодня была на одном, а назавтра уже работала на другом месте. Налоги ВСЕ платила. Когда работала на 2х работах, еще ола хадаша была - платила налоги вдвойне. От государства ни копейки помощи не получила, а даже вернула пособие на ребенка за 4 года, когда он жил с отцом за границей, так как я не могла содержать на одной зарплате двоих детей и больную мать. Без алиментов.

Так налоги я и на тебя тоже платила. А мне из-за непонятного статуса моей страны исхода (из которой кроме моей семьи, другой алии не было), не положена была та помощь, которую получали русские олимы, не говоря уже об эфиопах.

Так что не думай, что только ты платишь. За тебя я тоже платила, но из этого расистской пропагандой не стала заниматься, как ты. За меня ведь тоже кто-то, может и аборигены по-вашему платили за 6 месяцев в мерказ клите, хотя стипендию я вернула Сохнуту с процентами. Каждый смотрит со своей колокольни. Но нельзя ведь шоры постоянно носить. Посмотри и вокруг себя тоже.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Saba Kor писал(а):
А я, как человек, который прошёл тягости абсорбции, считаю нашим долгом помогать всем репатриантам.

А я за то, чтобы репатриантам не надо было проходить трудности абсорбции.

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 220 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB