Текущее время: Чт июн 06, 2024 1:33 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Кто по Вашему мнению может быть сегодня "спасителем нации"?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 1:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
негевец писал(а):
По-моему у нас достаточно людей способных повести страну вперед.Например Шауль Мофаз . Эфи Эйтам, Биби Натаниягу, Авигдор Либерман.

Да. Но кто может сплотить народ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 1:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
reptilia писал(а):
Кто может быть сегодня "спасителем нации"?
Марсиане однако с огромными бластерами наведут везде порядок , чего то какие то темы всё морально упаднические , даже как то неудобно становится .

Это не упадничество. Это отрезвление. Мы получили пощечину. Это бодрит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 6:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Проктолог писал(а):
Если народ сидит и ждет, что появится кто-то, Машиах, Вождь или Герой, то такой народ - стадо.


Именно поэтому проголосуют за Либермана. Для сторонников других политических позиций понятия "вождь", "лидер" малорелевантны (малозначимы). А я еще в 2001 году делал анализ, кто именно готов за него голосовать, и дальнейшее только подтвердило мою мысль.

http://groups.google.com/group/israel.r ... fcc0?hl=ru

словарь Ефремовой писал(а):
БЫДЛО ср.
...
2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.
http://www.rubricon.ru


Вольдемар 5 лет назад писал(а):
Я намерен показать, что НДИ последовательно отстаивает интересы именно быдла.


И если, при том, что за Либермана про голосовало менее 10% голосовавших на выборах и только около 5% имевших право голоса, от победит в этом опросе, это будет еще одним подтверждением. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:25 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Я все-таки сформулирую главную мысль отдельно.

Чдействительно важно, это политическая позиция. А при наличии демократии хотя бы на том уровне, что есть в Израиле, если есть идея, то и того, кто ее будет воплощать в жизнь выбрать можно. А проблема состоит в том, что разным слоям общества нужно совершенно разное. Кому-то государство галахи, кому-то экономическую свободу, кому-то политическую, а кому-то, чтоб государство его обеспечивало. Вот в результате суммирования вектора политической воли всех этих групп и имеем то, что имеем.

То, что читайте две замечательные статьи Плеханова Г.В.:
  • К вопросу о развитии монистического взгляда на историю
  • К вопросу о роли личности в истории
и будет вам понимание ответа на вопрос, поставленный в теме.


Последний раз редактировалось voldemar Пт авг 18, 2006 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:30 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Открываем Америку! Алилуя!

А серьёзнее - несмотря на наши постоянные разногласия и склоки, я с большим интересом и уважением побывала на Вашем сайте. Я сама как человек, в основном, autodidacte отношусь с подозрением к дипломам, так как считаю, что они не всегда отражают действительную сущность своего обладателя. К Вашей чести должна сказать, что здесь я увидела полное соотношение.

Должна заметить, что в Вашу Очень Старую страницу на английском вкралось несколько досадных ошибок, как "tought" instead of "taught". Для перфекционниста это досадно.

_________________
Гадюшнику - привет!


Последний раз редактировалось Caroline Пт авг 18, 2006 7:47 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Гoша писал(а):
davidCa писал(а):
[
...Включите сирийский канал,или Аль-мустакбаль,и поглядите на ихние ролики с арабскими титрами.
На них только и запечатлены религиозные солдаты,молющиеся возле танков,или в тени ливанского кедра.
Более половины погибших были учащиеся ешивот-эсдер.

Зачем лжете?! Полагаете, что мы без глаз и без ушей? Большая половина погибших и не знали, что такое религия.
Впрочем религия и ложь неразделимы.

...только один пример.
"Погибший из Модиина...
У него остались 14 братьев и сестёр.
Светлая ему Память" :!:
(из сообщения Хаима Явина.Первый канал ИТВ.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Caroline писал(а):
Открываем Америку! Алилуя!


Если пользоваться твоими сравнениями, то не открываю, а информирую несведущих о ее существовании.
На открытие не претендую, и копирайт Плеханова честно указал. Ошибся, правда, сначала с названиями, упустив, что свои работы он называл скромно "К вопросу о ...."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:45 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
voldemar писал(а):
Caroline писал(а):
Открываем Америку! Алилуя!


Если пользоваться твоими сравнениями, то не открываю, а информирую несведущих о ее существовании.
На открытие не претендую, и копирайт Плеханова честно указал. Ошибся, правда, сначала с названиями, упустив, что свои работы он называл скромно "К вопросу о ...."

Ну я же уже сказала, что Вы перфекционнист...

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
voldemar писал(а):
И если, при том, что за Либермана про голосовало менее 10% голосовавших на выборах и только около 5% имевших право голоса, от победит в этом опросе, это будет еще одним подтверждением. :)

Вы и правы и неправы, уважаемый voldemar. Да, большинство пошедших за Либерманом, когда он только нарисовался на политическом горизонте, были не самыми большими интеллектуалами и не очень демократичными демократами. Вы помните вопрос армянскому радио о том, почему ноги не всегда благоухают, а норовят временами вонять? Помните ответ? Я напомню - армянское радио попросило не забывать откуда ноги растут. Так и тут - алия была всего несколько лет в стране. А до того большую часть жизни прожили в СССР. А чем, среди прочего, отличался совок? Двумя составляющими - бедностью и гордостью. Бедностью по разным причинам, в том числе и по причине слабой конкурентноспособности, но зато гордостью за Державу. Тех, кого Вы называете быдлом, я назвал "голожопыми империалистами". Именно голожопые империалисты голосовали за Жириновского в России и за Либермана в Израиле. Но вот, что любопытно. При том, что Исраэль ба-Алия, на уничтожение которой Нетаниягу и делегировал Либермана в свое время, в конце концов развалилась сама, однако голосов Либерману это не добавило. Почему? А время. Время - оно ж не стоит на месте. Трудно, тяжело, часто в очень несправедливых, неравных условиях, но алия избавляется от "голожопости". Трудно, тяжело, качаясь туда-сюда, но алия учится демократии, избавляется от имериалистических привычек, приобретенных вольно-невольно в СССР. Поэтому алия ушла в Шинуй и к Шарону. Но Шинуй реально облапошил алию, но Шарон заболел. И, самое главное, Либерман тоже за эти годы пообтерся, спробовал себя, спытал на ультраправых позициях и вдруг понял, что на прошедших выборах ему более пяти (а то и меньше) мандатов не светит. У него в партии появилась Софа Ландвер, молодой человек из Шинуя (все никак не запомню его), появился Шагал, а не только суровые бойцы за светлое будущее. И тут, повторяюсь, Шарон заболел. На Либермана свалились мандаты, которых он не ждал, но для получения которых уже несколько подвинулся в своих позициях и уже несколько отошел от жириновщины. Либерман не дурак (как и Жириновский). Он меняется. Его последние заявления все чаще более взвешенные, продуманные. Хотя все еще выпирает залихвастское прошлое. И я уже робко голосую за него (прочтите второй пост на этой теме). Он становится правым, нормальным правым, а не ультра. А Ваш анализ устарел. К анализам какое требование? Их надо делать регулярно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 8:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Вирус писал(а):
Но Шинуй реально облапошил алию,


Шинуй никогда не брался представлять интересы всей алии. Шинуй представлял (и будет снова, когда возникнет необходимость) интересы квалифицированых работников (которых да, много среди алии) и мелких предпринимателей.

Вирус писал(а):
А Ваш анализ устарел. К анализам какое требование? Их надо делать регулярно.


Вот и будем считать этот опрос индикатором свежести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 8:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
voldemar писал(а):
Шинуй никогда не брался представлять интересы всей алии. Шинуй представлял (и будет снова, когда возникнет необходимость) интересы квалифицированых работников (которых да, много среди алии) и мелких предпринимателей.

Разумеется не всей алии. А именно части из той части, о которой Вы пишете. Но Шинуй не справился. В некоторых вопросах сделал хуже. Декларации - это одно. Деяния - это другое. Нового Шинуя не будет. Возможно будет что-то другое. Однако сейчас у Либермана есть опция выразить интересы и этой части алии, и той части, которую представляет Солодкина. Если он перешагнет через старые противостояния. Именно он, как обладатель пока наибольшего числа русских мандатов, должен перешагнуть. Он сейчас на гребне. Если "выстрелит" - будет общенациональным, а не только общеалийным лидером. Не "выстрелит" - пойдет вниз. Таков текущий момент, как мне каацца. Лично мне так каацца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 8:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:evil: Эфи Эйтан - возможно и повел бы!

Но не сможет он всех обьеденить, многие воспротивятся и и и даже умный Биби не сообразит поставитъ его и вьехать в Вашингтон! вице ПМ но с большими полномочиями! чем у Переса сегодня!
Возможно это вариант!! :_120

И для Либермана :!: там место (БЕЗ соф и шагалоФФ :_35 ) в правительстве


-Я- ЗА!!! :_21 :_123

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 1:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Ответ Нетаниягу на вопрос Sky News был воспринят как победа израильской пропаганды

время публикации: 14:19
последнее обновление: 14:25


Утром 18 августа лидер оппозиции в Кнессете, председатель партии "Ликуд" Биньямин Нетаниягу ответил на вопросы ведущего британской телекомпании Sky News.

Один из ответов уже цитируется многими израильскими интернет-блогами – по-английски, по-русски и на иврите. Кроме того, можно просмотреть видеозапись этого выступления.

Когда зашел разговор о "пропорциональности" действий в прошедшей ливано-израильской войне, ведущий спросил Нетаниягу: "Как так вышло, что в данном конфликте погибло больше ливанцев, чем израильтян?" Нетаниягу переспросил, уверен ли ведущий, что хочет развивать беседу в этом направлении. Получив утвердительный ответ, Биньямин Нетаниягу ответил так: "Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии. И в ответ на немецкую блиц-атаку на Лондон, британцы стерли с лица земли весь город Дрезден, уничтожив больше гражданского населения, чем было убито в Хиросиме. Кроме того, я мог бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы (RAF) пытались разбомбить штаб Гестапо в Копенгагене, несколько бомб не попали в цель, а упали на датскую детскую больницу, убив 83 маленьких ребенка. Возможно, у вас есть другой вопрос?"

По мнению многих комментаторов, ответ Нетаниягу прозвучал настолько убедительно, что его можно расценить как очевидную победу израильской пропаганды.
newsru.co.il

Силен! Где Нетаниягу силен - там он силен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Вирус писал(а):
Ответ Нетаниягу на вопрос Sky News был воспринят как победа израильской пропаганды

время публикации: 14:19
последнее обновление: 14:25


Утром 18 августа лидер оппозиции в Кнессете, председатель партии "Ликуд" Биньямин Нетаниягу ответил на вопросы ведущего британской телекомпании Sky News.

Один из ответов уже цитируется многими израильскими интернет-блогами – по-английски, по-русски и на иврите. Кроме того, можно просмотреть видеозапись этого выступления.

Когда зашел разговор о "пропорциональности" действий в прошедшей ливано-израильской войне, ведущий спросил Нетаниягу: "Как так вышло, что в данном конфликте погибло больше ливанцев, чем израильтян?" Нетаниягу переспросил, уверен ли ведущий, что хочет развивать беседу в этом направлении. Получив утвердительный ответ, Биньямин Нетаниягу ответил так: "Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии. И в ответ на немецкую блиц-атаку на Лондон, британцы стерли с лица земли весь город Дрезден, уничтожив больше гражданского населения, чем было убито в Хиросиме. Кроме того, я мог бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы (RAF) пытались разбомбить штаб Гестапо в Копенгагене, несколько бомб не попали в цель, а упали на датскую детскую больницу, убив 83 маленьких ребенка. Возможно, у вас есть другой вопрос?"

По мнению многих комментаторов, ответ Нетаниягу прозвучал настолько убедительно, что его можно расценить как очевидную победу израильской пропаганды.
newsru.co.il

Силен! Где Нетаниягу силен - там он силен.

Силен! Молодец!.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Нетаниягу не годится.
Правые не простят ему того цирка,что он устроил накануне голосования по "инаткуту".
Если бы Биби ушёл бы из правительства за пол-года до 1 августа,то и не было бы событий 15-го :cry:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Биби обладает огромной силой влияния через медия. Он способен убедить кого угодно в чём угодно, чётко высказывая свою мысль и глядя своему оппоненту прямо в глаза. Это дар, которого не хватает многим политикам. К тому же я во многом согласна с политическим направлением Биби (я умышленно не называю Ликуд, так как считаю, что Биби может и должен изменить Ликуд к лучшему). Поэтому я считаю, что объединившись с Либерманом (который совсем недалёк от Биби по своим политическим убеждениям) и присоединив прогрессивную часть националистов, у них есть реальная возможность навести порядок как внутри страны, так и в отношениях с нашими соседями.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
davidCa писал(а):
Нетаниягу не годится.
Правые не простят ему того цирка,что он устроил накануне голосования по "инаткуту".
Если бы Биби ушёл бы из правительства за пол-года до 1 августа,то и не было бы событий 15-го :cry:

А может он одумался? Да и месяц сейчас такой. ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Кстати,Вирус,
Партия Либермана возникла,как противовес ИБА,и потому не могла быть по-настоящему объективной,а брощюрки,типа "Маспика",добили "дружбу" между НДИ и Щаранским до конца :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Вирус писал(а):
Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии.

А почему Нетаньягу "забыл" 27 милллионов советских граждан погибших во во время той войны ???
Это несколько меняет картину, нарисованную "великим пропагандистом".
Или с это точки эрения Нетаньягу такая "мелочь" как 27 миллионов даже не строит упоминания ???
Это "очевидную победу израильской пропаганды" многие (особенно в Восточной Европе) могут не понять...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 4:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
davidCa писал(а):
Нетаниягу не годится.

Я того же мнения. Он уже был первым. Неудачно. Весьма. Но второй он - отличный. У него масса талантов... кроме размера причиндалов (в переносном смысле). Малоразмерно-причиндальщики опасны. Они пытаются доказать, что, мол, размер ого-го! Резкий замах и... "слиха-слиха, что я могу сделать?" Мы это помним и по туннелю имени товарищей Хасмонеев и по неудачной попытке ликвидировать Машаля, да и в экономике он не забывал отстегивать товарищам из ШАСа за голоса. Но при поддержке и под крышей Шарона он поднял экономику, справился с Виками Кнафо. Но в теледебатах, в телегеничной харизме - силён... Однако логика такова, что Либерман, похоже, таки не "выстрелит". Логика такова, что хуже Ольмерта трудно придумать. Логика такова, что Нетаниягу, Либерман, Элон могут взять власть. Но нужна не просто власть, нужна не коалиция, балансирущая на грани 60 мандатов и шантажируемая ШАСом. Нужно правительство народного доверия. Им надо привлекать избирателей из центра, им надо привлекать тех, кто готов был голосовать за Шарона, но не готов за Ольмерта и не пошел на выборы... А у этих избирателей претензии к Нетаниягу по тому же поводу, как и у части поселенцев - за его фокусы при выходе из Газы...

Обстановочка, ёпрст. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Pazamnik писал(а):
Вирус писал(а):
Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии.

А почему Нетаньягу "забыл" 27 милллионов советских граждан погибших во во время той войны ???
Это несколько меняет картину, нарисованную "великим пропагандистом".
Или с это точки эрения Нетаньягу такая "мелочь" как 27 миллионов даже не строит упоминания ???
Это "очевидную победу израильской пропаганды" многие (особенно в Восточной Европе) могут не понять...

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Речь не шла о Киеве вообще. Исключительно о бузине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 5:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Вирус писал(а):
Pazamnik писал(а):
Вирус писал(а):
Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии.

А почему Нетаньягу "забыл" 27 милллионов советских граждан погибших во во время той войны ???
Это несколько меняет картину, нарисованную "великим пропагандистом".
Или с это точки эрения Нетаньягу такая "мелочь" как 27 миллионов даже не строит упоминания ???
Это "очевидную победу израильской пропаганды" многие (особенно в Восточной Европе) могут не понять...

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Речь не шла о Киеве вообще. Исключительно о бузине.

А ёщё удивляются о неудачах израильской пропаганды...
Если с точки зрения таких вот "пропагандистов" 27 миллионов погибших не достойны даже упоминания...

Кстати этот "пропагандист" просто напрасто наврал -

Изображение

Общие потери союзников (гражданские и военные ) составляли 51 миллионов, а блока Оси только 11 миллионов.
Так что с точки зрения этого "пропагандиста" - Израиль как раз получается агрессором...

http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II_casualties


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 5:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Ничего Биби не наврал. Перегибаете, Пазамник. Он сказал, что немцев погибло больше, чем америкосов и англичан вместе взятых - так и есть. Про Дрезден тоже все правда. А то, что он не упомянул другие страны, в которых гораздо больше погибших, так он разговаривал с англичанами - для них и такого довода достаточно. Когда будет разговаривать с русскими, например, то у него конечно же найдутся другие достойные аргументы.

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 3:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
Ничего Биби не наврал. Перегибаете, Пазамник. Он сказал, что немцев погибло больше, чем америкосов и англичан вместе взятых - так и есть. Про Дрезден тоже все правда. А то, что он не упомянул другие страны, в которых гораздо больше погибших, так он разговаривал с англичанами - для них и такого довода достаточно. Когда будет разговаривать с русскими, например, то у него конечно же найдутся другие достойные аргументы.

Беру свои слова обратно. Так как речь идет о неправильном переводе.
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... d873eae16a

На самом деле Биби НЕ произносил вот этой фразы -
"Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии."
В таком случае всё в порядке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 4:33 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Pazamnik писал(а):
На самом деле Биби НЕ произносил вот этой фразы - "Во Второй Мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается в том, что эта война была спровоцирована агрессией Германии."


Пришлось мне лично посмотреть это интервью. Да. Pazamnik прав. NEWSRU приукрасили высказывания Нетаниягу. Он не произносил этой фразы. В целом он держался очень уверенно, хорошо отвечал на вопросы, фактически был лидером, подавил ведущего, но этой смачной фразы не произносил. А без неё весь якобы пропагандистский блеск тускнеет.

З.Ы. Pazamnik, разрешите мне считать Ваш заезд в Киев со стороны бузины всего лишь способом привлечь внимание. Ну не считать же мне Вас неадекватным в географии? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Бегло взглянул на ответы
и не нашёл ни одного правильного.
Слушайте сюда.
Даю правильный ответ.

Вирус писал(а):
Кто, по Вашему мнению, может сегодня объединить народ, страну, провести назревшие реформы, укрепить безопасность, экономику и так далее, то есть кто сопосбен собрать вокруг себя реальное большинство и создать дееспособное, прочное правительство народного доверия?

Этот вопрос нужно разделить на две части.

Цитата:
Кто, по Вашему мнению, может сегодня объединить народ, страну,

Допустим, иранский президент, если он во главе иранской армии нападёт на Израиль.
Или какой-нибудь другой внешний агрессор, который будет угрожать
нашему существованию.
Это и только это (общая беда, типа) может объединить народ, страну.

Теперь вторая часть вопроса.
Цитата:
провести назревшие реформы, укрепить безопасность, экономику и так далее, то есть кто сопосбен собрать вокруг себя реальное большинство и создать дееспособное, прочное правительство народного доверия?

Тут уж - лебедь раком щуку.
Т.к. для одних назрели одни реформы, а для других - другие.
Что для одних хорошо, для других - смерть.
Если не будет жёсткой диктатуры и тирании,
то всегда будут левые и правые,
красные и белые,
ортодоксы и зелёные,
мухоморы и параноики.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 12:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Пока под словом "нация" не будет подразумеваться "большинство", то и все ответы неверными выйдут. Или все будут верными - как хотите.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Это среди русскоязычных-Либерман.А среди аборигенов-Биби.Так что их больше.Молю Бога,что бы через полгода,к власти пришли вменяемые люди ,которым не всё равно,что будет с их народом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 1:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
АЦМАИ писал(а):
Бегло взглянул на ответы
и не нашёл ни одного правильного.

Беглость нужна в нескольких случаях. Данный случай не входит в этот список.

АЦМАИ писал(а):
Слушайте сюда. Даю правильный ответ.

Этими слова обычно предваряют какое-либо простое, универсальное решение. Вы никогда не слышали о том, что все сложные проблемы имеют простое и понятное... неправильное решение?

АЦМАИ писал(а):
Допустим, иранский президент, если он во главе иранской армии нападёт на Израиль. Или какой-нибудь другой внешний агрессор, который будет угрожать нашему существованию.
Это и только это (общая беда, типа) может объединить народ, страну.

Агрессор напал. Народ был един. Даже ультралеваки не набрали и двух сотен демонстрантов. И что? И где мы? Принюхайтесь. Не ощущаете запах некой субстанции, в которой мы находимся?
Когда агрессор нападет - объединение ничего не дает, а если и дает, то жертвы чудовищны. Ибо поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.

АЦМАИ писал(а):
Тут уж - лебедь раком щуку.

Вот и судачим о согласье. Надеюсь Вы помните о чем эта басня великого капказского баснописца дедушки Кириладзе?

АЦМАИ писал(а):
Если не будет жёсткой диктатуры и тирании

Чьей диктатуры? Лебедя, рака или щуки?
А кроме того, на одну успешную диктатуру приходится куча неуспешных. А успешные постепенно трансформируются в демократию, ибо очень быстро приходят к границам своего развития. Диктатура - это простое, понятное... неправильное решение сложных проблем.

За сим, дорогой АЦМАИ, разрешите мне Вам совершенно циничным образом заявить, что Вы в глубокой жалости и тупике. В тупике развития своей мысли. Вы не видите выхода и решили скрыть свою растерянность полуерническим постом. Не честнее ли было написать просто? Я, мол, не знаю что делать, не вижу лидеров и имею мрачный взгляд на будущее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Имею полную ясность,и не секунды не сумливаюсь,что применение всех видов оружия,для достижения победы над хитрым и беспощядным врагом с полным учтожением инфраструктуры на десятки лет остановит мусульманских антисемитов.Вот лидера пока такого нет.Я выбрал Бибу.Он харизматичен,и обязательно будет в связке с Либерманом.Я подчеркиваю-применение всех видов оружия принесет победу нам.Пехота -не самое сильное наше средство для победы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Приятно иногда видеть подавляющее БОЛЬШИНСТВО форумчан! - повторяющих мои мысли и согласных с моими взглядами и суждениями!
Скромно продолжу наблюдать за дальнейшими рассуждениями!
Всем спок.ночи и хорошей недели с более жизнерадостным настроением, хотя это труднодостижимая задача на сегодня! :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Последний раз редактировалось KINK Вс авг 20, 2006 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 9:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Либерман - премьер
Биби - финансы
Эйтан - оборона


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Ариэль Шарон.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 1901
PrivatePeter писал(а):
Либерман - премьер
Биби - финансы
Эйтан - оборона

Авигдор Либерман:
Правительство потеряло кредит доверия

(ИНТЕРВЬЮ)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 12:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 2:36 pm
Сообщения: 10
В "Аводе" говорят, что Барак станет бороться с Перецем за лидерство в партии http://newsru.co.il/israel/20aug2006/perez.html

Биби, Либерман....

А хрен вам лучше выбирайте кто из двух дебилов меньший дебил!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
e-gid писал(а):
В "Аводе" говорят, что Барак станет бороться с Перецем за лидерство в партии http://newsru.co.il/israel/20aug2006/perez.html

Биби, Либерман....

А хрен вам лучше выбирайте кто из двух дебилов меньший дебил!



:roll: Тока ежели ты (чмо!) согласисси вместе с ИМИ баллотироваЦЦа в главные равины!
то МЫ все пойдем стройной колонной за таким Сусанином
(не д И биЛОМ)
Против ЛОМа нихт приема! - если нет другого ЛОМа...чмошного :_118

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
e-gid писал(а):
В "Аводе" говорят, что Барак станет бороться с Перецем за лидерство в партии http://newsru.co.il/israel/20aug2006/perez.html

А хрен вам лучше выбирайте кто из двух дебилов меньший дебил!
Я бы сказал не так. Кто из них меньшая сволочь? Борец за права рабочих(который предложил обложить их дополнительным налогом)или мудила который отдал союзников в руки врагов своими собственными руками. Для меня все те кто их защищает такие же сволочи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 3:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Хоть я вовсе не сторонник Биби, но если выбирать между ним и двумя никчёмными клоунами Перецом и Ольмертом, буду голосовать за Биби, как и сделал на прошлых выборах.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
А ты выбирай того, кто наиболее отвечает твоим требованиям вне зависимости от рейтингов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Agent Orange писал(а):
Ариэль Шарон.

Я понимаю Ваш пост, как признание его заслуг. И я разделяю в этом смысле Вашу точку зрения. Но сегодня мы должны искать нового лидера. Было бы интересно Ваше мнение о возможных вариантах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Для грубияна Гоши сообщаю,что погибший в БаАль-Бек,во время мивцы ЦАХАЛа подполковник был религиозным поселенцем,и в тот же шаббат погиб ещё один ортодокс из "Нахаль хареди" в Иорданской долине.
Вечная Память героям погибшим за свою Родину :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:35 am
Сообщения: 103
Откуда: ISRAEL
davidCa писал(а):
Для грубияна Гоши сообщаю,что погибший в БаАль-Бек,во время мивцы ЦАХАЛа подполковник был религиозным поселенцем,и в тот же шаббат погиб ещё один ортодокс из "Нахаль хареди" в Иорданской долине.
Вечная Память героям погибшим за свою Родину :!:

Для трепача davidCa сообщаю,что среди погибших даже десяти процентов не наберется верующих (в кипах, хотя бы), не то что 40%. Я насчитал четверых в кипах из больше чем сотни. Подполковник настоящий герой (это который на гранату бросился, так ведь?) слов нет, но на фотке он тоже без кипы, хотя жена очевидно соблюдающая. Как и у неверующего Либермана - тоже жена и дочь - соблюдающие. Не надо врать, от того, что религиозных не 40% ничего не меняется, как не изменилось бы, если было бы 60%. И не надо религиозных ставить выше нерелигиозных, и ваще нехрен делить единый народ на правильных и неправильных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Цитата:
Не надо врать, от того, что религиозных не 40% ничего не меняется, как не изменилось бы, если было бы 60%.


Ничего???

Да нам бы свинину по цене чёрной икры продавали. Не в магазинах, а пушеры, как наркотики :lol: А уж тех, кто равинам не понравится - без долгих церемоний побивали бы камнями...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:09 pm
Сообщения: 584
А мож и с премьером вариант Стэнли Фишера пройдет? Тот вроде как справляется... Таки не вижу в стране достойных. Усе продажны, али заляпаны, от Кацава до до Ицика в гараже, и Васька уборщик на подметание тоже положил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Вирус писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Бегло взглянул на ответы
и не нашёл ни одного правильного.

Беглость нужна в нескольких случаях. Данный случай не входит в этот список.


А какие входят?
Предъявите весь список.
Вирус писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Слушайте сюда. Даю правильный ответ.

Этими слова обычно предваряют какое-либо простое, универсальное решение. Вы никогда не слышали о том, что все сложные проблемы имеют простое и понятное... неправильное решение?


Слишком тупо всегда подчиняться понятию "обычно".
Т.к. у каждого обычно есть своё индивидуальное.

Вирус писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Допустим, иранский президент, если он во главе иранской армии нападёт на Израиль. Или какой-нибудь другой внешний агрессор, который будет угрожать нашему существованию.
Это и только это (общая беда, типа) может объединить народ, страну.

Агрессор напал. Народ был един.


Вот вы и подтвердили мой ответ. :wink:
На поставленный вопрос.
В этот раз был Насралла, а я написал про иранского Абурхуйджималла или как там его.
Оказывается, не надо ничего лишнего изобретать.

Лишнюю лабуду я стёр за ненадобностью.

Если вы забыли про вопрос, то я напоминаю,
что вопрос был о том, кто может объединить народ,
а не где мы и что мы.
Если будут проблемы, то я могу подчеркнуть для вас чёрточкой.


Вирус писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Если не будет жёсткой диктатуры и тирании

Чьей диктатуры?

Хотя бы Пушкина.
Но диктатуры в ближайшие десятилетия, если вглядываться из дня сегодняшнего, не наблюдается,
поэтому лишнюю лабуду про диктатуру я тоже стёр.

Вирус писал(а):
За сим, дорогой АЦМАИ, разрешите мне Вам совершенно циничным образом заявить, что Вы в глубокой жалости и тупике. В тупике развития своей мысли. Вы не видите выхода и решили скрыть свою растерянность полуерническим постом.

Наоборот, я смотрю слишком трезво.
Может у вас и полёт мысли.
И развивается она с большой скоростью,
но всё это самообман,
а мысли ваши- как розовые слоники.

Не понял, выход из чего я не вижу?
Мы ещё даже не зашли, а вы уже ищите выход.
Вот корень наших неудач.

Вирус писал(а):
Не честнее ли было написать просто? Я, мол, не знаю что делать, не вижу лидеров и имею мрачный взгляд на будущее?

Тут правильнее писать не "честнее", а "тупее".
Почему?.
Потому ЧТО делать знает чуть ли не каждый,
а вот как правильно и что из этого получится- не знает никто.
Сегодня я действительно не вижу лидеров. Может завтра.
Но сегодня ещё только сегодня.

А взгляд на будущее у меня очень светлый- все мы там будем,
в лучшем мире.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:35 am
Сообщения: 103
Откуда: ISRAEL
Блин, щас перечитал пост
davidCa писал:
Цитата:
Включите сирийский канал,или Аль-мустакбаль,и поглядите на ихние ролики с арабскими титрами.
На них только и запечатлены религиозные солдаты,молющиеся возле танков,или в тени ливанского кедра.
Более половины погибших были учащиеся ешивот-эсдер.

- ну ахренеть можно!! - Более половины погибших были учащиеся ешивот-эсдер!!!! А остальные готовились в ешиву!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:14 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:35 am
Сообщения: 103
Откуда: ISRAEL
Мaхасаматман писал(а):
Цитата:
Не надо врать, от того, что религиозных не 40% ничего не меняется, как не изменилось бы, если было бы 60%.


Ничего???

Да нам бы свинину по цене чёрной икры продавали. Не в магазинах, а пушеры, как наркотики :lol: А уж тех, кто равинам не понравится - без долгих церемоний побивали бы камнями...


:D :D
Да, пожалуй...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 1:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Гoша писал(а):
Блин, щас перечитал пост
davidCa писал:
Цитата:
Включите сирийский канал,или Аль-мустакбаль,и поглядите на ихние ролики с арабскими титрами.
На них только и запечатлены религиозные солдаты,молющиеся возле танков,или в тени ливанского кедра.
Более половины погибших были учащиеся ешивот-эсдер.

- ну ахренеть можно!! - Более половины погибших были учащиеся ешивот-эсдер!!!! А остальные готовились в ешиву!!!!

Почти половина погибших были киббуцники- при том, что их доля в населении составляет около 3-х %.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 5:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
АЦМАИ писал(а):
а мысли ваши- как розовые слоники...

Тут такое дело, АЦМАИ, меряться не будем. На какой-нибудь другой теме я Вам в три счета докажу, что сколько волка не корми, а у медведя толще. Здесь - нет. Успехов Вам в боевой и политической подготовке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 5:20 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Господа, прошу Вас, прекратите считать погибших. Выглядит это всё не очень красиво.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB