Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 11:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Марк писал(а):
Мясо и колбасы в Тим Таме - вне всякой конкуренции.
Оно и понятно - когда мясо вымачивают до полной потери всякого вкуса от него остается одна кошерность. К употреблению в пищу мало пригодная. При этом наценка за кашрут нехилая. А кормить на свои кровные батальoны бездельников от кашрута - не хочется.
Марк, смотрите, сейчас на вас накинется целый религиозный батальон во главе с басом и начнёт обвинять в предательстве к Израилю и пособничестве мирового антисемитизма. :lol:
Цитата:
А вот прочие продукты, которые во всех магазинах продаются - в Тим Таме дороже. Поэтому мы их не покупаем там..
+1. Что я и написал.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 11:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
copkilla писал(а):
Консерваторы не любят некошерные сосиски, продаваемые втридорого по шабатам в пыльной промзоне . Особенно если они тухлые, или 2-й свежести, чтобы никого не обижать.
Да ради Бога.... А кто их любит собственно говоря? Другое дело, не нужно никому ничего навязывать и запрещать, ссылаясь на законы Торы и Всевышнего. Про тухлость-оставим на совести конкурентов Тив-Таама. Только тупые до сих пор не поняли, что вся эта шумиха вокруг Тив-Таама-заказ конкурентов, возможно тоже с некошерной продукцией. И всё. :))))))))))

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Цитата:
Марк, смотрите, сейчас на вас накинется целый религиозный батальон во главе с басом и начнёт обвинять в предательстве к Израилю и пособничестве мирового антисемитизма. :lol:

Бас подождет, пока ты сначал отобъешься от расстройства желудка после употребления ТивТамовских "деликатесов".

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 11:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
copkilla писал(а):
Цитата:
Марк, смотрите, сейчас на вас накинется целый религиозный батальон во главе с басом и начнёт обвинять в предательстве к Израилю и пособничестве мирового антисемитизма. :lol:

Бас подождет, пока ты сначал отобъешься от расстройства желудка после употребления ТивТамовских "деликатесов".
Говорю же, что не ем тив-таамовские деликатесы. Некошерную селёдку покупаю в другом месте, кстати очень неплохая, советую попробовать. :lol: А вы религиозные сначала пропердитесь как следует в ваши обосранные от говна памперсы и советую начать скорее пользоваться вазелином, до 2010 года одной вашей "богоизбранности" и закрытия Тив-Таамовских снифов никак не хватит. :wink: :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Надо же, какие проблемы в центре!
Севернее Хайфы работают два Тив-Таама, не так уж далеко один от другого. Почему продолжает работать старый - для меня секрет. Очевидно, достаточно выгоден. Новый - обычный супер с обычным ассортиментом товаров + некашерные или не прошедшие проверку на кашрут товары. Оба работают по субботам, несвежих товаров я там не припоминаю. Новый расположен напротив Хом-центра, так же работающего по субботам. И найти в субботу днём свободное место на их общей весьма не маленькой стоянке очень тяжело.
И вообще у нас на Севере в субботу очень и очень много что работает... :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Изображение

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Кстати в Беер-Шеве есть магазин Мания.Так Тив-Там рядом не стоял.Все вкуснее и дешевле и не только членам клуба.А в Тив-Таме гнилье.Раньше Тив-Там и Мания находились рядом. Но затем Тив-Там переехал. Я так понимаю не выдерживал конкуренции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Михай писал(а):
француз писал(а):
Михай писал(а):
К сожалению причём, а именно запретили работать этому снифу в шабат. Всё очень просто, а самое главное законно. :wink:

Пиз№ишь. Просто сеть терпит большие убытки . 24 мил. шек за последний квартал вот и закрывают по- тихоньку свои снифы. Дай Б-г, все снифы постепенно и по закрывают.
Ну что ж, что тебе конченному 3,14ибилу ещё можно возразить...

Большего д@била, чем ольметь не видал-с :roll: ( ну может только перец).

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 3:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
copkilla писал(а):
Изображение

Что меня больше всего умиляет, та это даже не то что товарищ в свободное время рисует картинки, а то что он свято верит что в Космосе/Меге/Супер/Гипер/ и черт его знает где еще мясо (или продукты в целом) более качественные


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 8:22 am 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 10:00 am
Сообщения: 4
Откуда: Petah-Tikwa
Конечно жалко что петахтиквенский филиал закрыли но честно говоря мне больше нравится тив-таам в Нетании. И поэтому хотя мы живем в Петах-Тикве едим покупать в Нетанию.

_________________
Верь,надейся и ...все придет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 8:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
француз писал(а):
Михай писал(а):
француз писал(а):
Михай писал(а):
К сожалению причём, а именно запретили работать этому снифу в шабат. Всё очень просто, а самое главное законно. :wink:

Пиз№ишь. Просто сеть терпит большие убытки . 24 мил. шек за последний квартал вот и закрывают по- тихоньку свои снифы. Дай Б-г, все снифы постепенно и по закрывают.
Ну что ж, что тебе конченному 3,14ибилу ещё можно возразить...

Большего д@била, чем ольметь не видал-с :roll: ( ну может только перец).
Почти согласен....но есть ещё более-Нетаниягу, Либерман, Щаранский, Марзэль и прочая шваль из правого лагеря. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 9:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 4:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 9:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Когда жил в Израиле, часто в Тив-Тааме покупал.
Во первых вкуснее, во вторых, я старался не покупать кашерного по принципиальным соображениям :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:12 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
copkilla писал(а):
Изображение
Товарищь! Пропаганде надо учиться! Где ты видел в тивтаме людей в шапках ушанках? Врать в пропагандистских целях это искусство!
Если врёшь, то ври красиво, чоб хоть слегка было на правду похоже.

А ты не читал случайно, не помню в какой книге, "Не Лжесвидетельствуй!"?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Михай писал(а):
француз писал(а):
Михай писал(а):
француз писал(а):
Михай писал(а):
К сожалению причём, а именно запретили работать этому снифу в шабат. Всё очень просто, а самое главное законно. :wink:

Пиз№ишь. Просто сеть терпит большие убытки . 24 мил. шек за последний квартал вот и закрывают по- тихоньку свои снифы. Дай Б-г, все снифы постепенно и по закрывают.
Ну что ж, что тебе конченному 3,14ибилу ещё можно возразить...

Большего д@била, чем ольметь не видал-с :roll: ( ну может только перец).
Почти согласен....но есть ещё более-Нетаниягу, Либерман, Щаранский, Марзэль и прочая шваль из правого лагеря. :wink:

Можешь их всех обкакать, мне фиалетово. Я о другом человеке писал :roll:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Михай писал(а):
Большего д@била, чем ольметь не видал-с :roll: ( ну может только перец).
Почти согласен....но есть ещё более-Нетаниягу, Либерман, Щаранский, Марзэль и прочая шваль из правого лагеря. :wink:[/quote]Я вот тоже 2-х дебилов знаю. Во время войны людей спасали от обстрелов. Это Гайдамак и Марзель. Хотя этим должны были заниматься Ольмерт и Перец.Но они же умные на хер им народ нужен. Не выборы же сейчас.Ссылок не превожу. Левые про Марзеля не пишут, а правым ты не веришь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Я что-то совсем не понимаю, а каким образом закрытие снифа Тив-Таама, принадлежащего не-русскому хозяину, причем по причинам низкой прибыльности расценивается как русофобия и религиозный диктат?

Религиозный диктат таки есть, но зачем его искать там где его даже близко нет? Совсем совки глупые стали...

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
~Hunter~ писал(а):
Я что-то совсем не понимаю, а каким образом закрытие снифа Тив-Таама, принадлежащего не-русскому хозяину, причем по причинам низкой прибыльности расценивается как русофобия и религиозный диктат?

Религиозный диктат таки есть, но зачем его искать там где его даже близко нет? Совсем совки глупые стали...
Хантер, здесь дело в том, что этот сниф всё равно по шабатам не работал. Вопрос вдругом, добровольно ли он был закрыт в шабат или ему просто не давали работать?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Кстати! Что касается "тухлятины" - это не враки.
Лично выкинул купленый у них язык ... протух до вони... правда, говяжий ... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
В ПТ по шабатам был запрет, но там все по-закону, городская такана не позволяла. Тем более что открывавшие ТТ в ПТ были достаточно глупы что-бы воткнуть его в 500 метрах от самого религиозного раена города.
Воткнули-бы в Яхин-Центре в Кирьят Маталоне и никто слова не сказал-бы, там дофига эсеков по субботам работает.

За глупость надо платить, но т.к. у нас тут не Венисуэла то платить приходится всего-лишь шекелем. Опятьже, не будем забывать чтоименно ТТ выстрелили сами себе в ногу когда начали забивать на ихут и шерут.
В первый раз когда я зашел в ТТ в ПТ я был удивлен чистотой, ассортиментом и обходительным отношением продавщиц, а в последний раз мне продавщица салами сказала "Так, вам что?" а в конце еще и "Еще что-то?" причем самым настоящим "рязанским говором.. Ну и нах мне такое?

И потом, это именно их подпалили на торговле говном, и нефиг стрелки косить на то что "другие то-же самое делают" поймали-то именно их. Соответственно и все эти сопли о том что это все заказ конкурентов - россказни для глупых и пенсионеров. Тив Таам ни накаком этапе не был серьезным конкурентом главным игрокам на шуке, не по обороту, ни по продукции ни вообще по чему-либо.
Но ведь намного дешевле мазать сопли по поводу русофобии и религиозного диктата чем признать "Да, мы Тив Таам очень жидко обосрались, мы просим прощения и удваиваем контроль за качеством продукции и на самом деле удвоить его".

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
copkilla писал(а):
Изображение

Фальсификация :)
Надпись не подходит к фотографии. Кому-то делать нечего, по видимому.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
у нас виноват не тот кто делает а тот кого поймали............. :lol:

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
http://www.newsru.co.il/finance/30nov2006/tivtaam.html

"Тив-Таам" хочет стать третьей торговой сетью в Израиле

Цитата:
Руководство сети некошерных магазинов "Тив-Таам" приняло решение о расширении деятельности и значительном снижении цен, сообщает газета "Маарив".

По словам один из основателей сети Коби Трайбиш на пресс-конференции, посвященной финансовым отчетам компании за третий квартал 2006 года, в планы руководства входит вывести "Тив-Таам" на третье место среди торговых сетей: "Мы планируем довести количество филиалов сети до 60 к 2009 году и значительно снизить цены на корзину из 250 основных товаров".

Согласно оценкам, до сих пор "Тив-Таам" являлся скорее сетью дополнительных покупок. Там покупали продукты, которых нет в других местах. Так, если среднестатистическая закупка в ведущих сетях составляет 200 шекелей, то в "Тив-Тааме" эта цифра составляет 160 шекелей. Трайбиш намерен изменить эту ситуацию и превратить сеть в место еженедельных закупок.

Стоит отметить, что "Тив-Таам" вполне оправился от скандала с испорченным мясом, и ожидается, что, впервые с начала года, окончит квартал с положительными показателями. За первые девять месяцев 2006 года сеть "Тив-Таам" понесла убытки в размере 24 миллиона шекелей, причем 20 миллионов из них пришлись на первые два квартала. Согласно прогнозам, в четвертом квартале прибыль сети составит 5,5 миллионов шекелей. Параллельно растет и торговый оборот сети, который должен составить к концу года 1,1 миллиарда шекелей.


Скорее всего они просто закрыли не рентабельный сниф.
Верующие здесь не причём.Некоторые юзеры на этом форуме не могут не "обгадить" религиозных :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Наяда писал(а):
у нас виноват не тот кто делает а тот кого поймали............. :lol:

Наяда, открою Вам секрет - это не только у нас. Это у всех.
Отговорки типа "а все так делают" несерьезны.
Я таки очень сильно подозреваю что наезд на ТТ инспирирован заинтересованными лицами. Но на оправдание это не тянет.
Здесь я согласен с Хантером: попались - пеняйте только на себя.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Марк писал(а):
Мясо и колбасы в Тим Таме - вне всякой конкуренции.
Оно и понятно - когда мясо вымачивают до полной потери всякого вкуса от него остается одна кошерность. К употреблению в пищу мало пригодная. При этом наценка за кашрут нехилая. А кормить на свои кровные батальoны бездельников от кашрута - не хочется.А вот прочие продукты, которые во всех магазинах продаются - в Тим Таме дороже. Поэтому мы их не покупаем там.
Жаль что в ПТ закрылся. Но в Нетании Тив Там получше. Да и основное воспоминание о Тив Таме ПТ - это поиск места для стоянки.
А между прочим как только я переехал в центр страны - нетанийский Тив Там мне порекомендовала моя сотрудница - коренная израильтянка. Говорит что только там можно качественное мясо купить.



Тора запрещает есть и пить кровь животных и птиц
Ты ешь мясо с кровью,другие едят кошерное мясо.Почему некоторые люди любят другим указывать,что им есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
mardaunt писал(а):
Почему некоторые люди любят другим указывать,что им есть.

Вот-вот, именно этот вопрос меня давно интересует.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 6:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Марк писал(а):
mardaunt писал(а):
Почему некоторые люди любят другим указывать,что им есть.

Вот-вот, именно этот вопрос меня давно интересует.


Правильно Марк это касается тебя
Никто не проверяет,что лежит у тебя на тарелке.В Израиле полно магазинов продающих не кошерную еду.Ты же хочешь лишить людей кошерной пищи,запретить им проверять кошерность продуктов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 6:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
mardaunt писал(а):
Ты же хочешь лишить людей кошерной пищи,запретить им проверять кошерность продуктов.


И откуда это знаете чего я хочу :?:

Я что-то нигде и никогда и ни у кого не замечал поcягательств на право питаться кошерно.

А вот с обратным - таки напpяженка.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 7:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Стоит заметить, что Тив Таам стал третьей по величине продуктовой сетью в Израиле. Заметьте именно сетью а не отдельным магазином. Если они претендуют на такой размах, то должны подобно Шуперсалю и Гипернетто иметь отделения во всех уголках страны, есть ведь нерентабельные отделения Шуперсаля, но они работают и их никто не закрывает, они находят решения быть более рентабельными. Не думаю что в руководстве Тив Таама сидят полные дураки, которые не могли ничего придумать, чтобы петахтиквинское отделение стало приносить прибыль, не работая по субботам. Они ведь вложили столько денег, построили новое здание. Я не понимаю, как при таком количестве клиентов, часто трудно было найти стоянку в магазине было всегда полно народа, отделение стало нерентабельным. Исходя из всего вышесказанного я пришёл к выводу что их закрыли насильно в угоду чьим-либо интересам.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 7:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:33 pm
Сообщения: 1550
mardaunt писал(а):
Марк писал(а):
mardaunt писал(а):
Почему некоторые люди любят другим указывать,что им есть.

Вот-вот, именно этот вопрос меня давно интересует.


Правильно Марк это касается тебя
Никто не проверяет,что лежит у тебя на тарелке.В Израиле полно магазинов продающих не кошерную еду.Ты же хочешь лишить людей кошерной пищи,запретить им проверять кошерность продуктов.

дело не в кошерности а традиции нашпиговать мясо солью
во первых это удорожает производство, во вторых добавляет расходы на машгиаха, что вобщем удорожает продукцию процентов на 20
вопрос почему я обязан платить эти бабки и есть пресоленое мясо?
теперь о машгиахах
был я как то по казёной надобности на заводе *прее галиль* что на хацорщине,и попал на линию шауита в тот момент когда там был машгиах
по ленте подавалась эта самая стручковая фасоль, и падала в такой барабан как бетономешалка, барабан крутился и встроеные ножи рубили эту стручковую фасоль, и вот стоит значит машгиах под барабаном а в него по очереди падают лягушки, ну не заметили отбраковщицы зелёное на зелёном, и начинают ножи эту живность рубить, а лягухам больно, они орут истошным кваком ... и выпадают в осадок на транспортёрную ленту которая доставляет это рагу в котёл варки
долго я любовался, пока в одну из рубилок крыса не попала, о визгу было, а рав что то ничего не слышал, ну в упор не слышал
правда потом администрация в упор не видела насколько его субару была перегружена когда выезжала с завода
как мне пояснили - это называется внешняя дегустационная проверка готовой продукции

_________________
Si vis pacem, Para bellum !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
рабинoвич, пиздишь, ой, пиздишь-то! Лягушки, крыса.... и всё именно в этот момент.....ну, бля, до чего у людей фантазия больная? Ты какую травку куришь, ебанашка?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:33 pm
Сообщения: 1550
Ростик писал(а):
рабинoвич, пиздишь, ой, пиздишь-то! Лягушки, крыса.... и всё именно в этот момент.....ну, бля, до чего у людей фантазия больная? Ты какую травку куришь, ебанашка?

докажи? вундеркинд - телепат

_________________
Si vis pacem, Para bellum !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
рабинoвич, это ты доказывай. А так, просто **здишь. А то я тоже могу много тебе историй про Тив-таам рассказать. Про свиней-мутантов, из которых делают колбасу для ТТ, про гигантских крыс, какающих в салаты по ночам и другие страшные истори, сродни той, что ты рассказал. Впрочем, уверен, что и тут, на форуме, достаточно лохов, чтоб этому поверить, иначе откуда бы взяться придуркам, горбатящимся на заводах за минимум.... :lol:

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Ростик
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ростик, видимо Вы не знакомы с пищевой промышленностью. Крысы и прочая дрянь попадает в еду как на кошерный так и на некошерных заводах. Мой родственник, работавший на Сугате (это завод в Кирьят Гате, выпускавший сахар, теперь они его только фасуют) рассказывал как рабочий чтобы не спускаться с вышки в туалет мочился прямо с неё в гору сахара. Потом этот сахар попадал к нам на стол. Моя мама, когда работала на мацотной фабрике сама видела как вместе с мукой перемалывались крысы и машгеах кашрут это прекрасно видел, но делал вид что всё в порядке, а потом увозил в своей машине полный багажник продукции. Могу рассказать как на мукомольне в Бней Браке напротив каньёна Аялон перемалываются голуби и сколько голубиных тушек валяется под самим зданием (оно как бы стоит на столбах). Короче если хотите поберечь нервы лучше всего этого не знать, но тема не об этом а о закрытии Тив Таама.
Цитата:
...иначе откуда бы взяться придуркам, горбатящимся на заводах за минимум....
- не вижу никакой связи между. Люди горбатятся за минимум т.к. больше ничего не могут найти по тем или иным причинам. Я их уважаю на много больше чем "умных", паразитирующих на пособиях от национального страхования и нигде не работающих.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Саша Б., всё это есть, не спорю, но чтоб так вот наглядно, как это было рассказано..... рассказ больше походил на фантазию. Интересно, конечно, почитать про лягушек и про крыс, падающих в...куда там они падали?....под взглядом машгиаха, но выглядит это просто анекдотично.

Конечно же, не хотелось обижать тех людей, которые ишачат на заводах за минимум от безысходности, и естественно, что они вызывают гораздо большее уважение, чем ни хрена не делающие бездельники, торгующие Торой, но я имел ввиду скорее тех, кто может вырваться из всего этого, но не хочет ввиду бесконечной умственной и волевой лени. А таких много. Прошу прощения, если кого-то обидел неосторожным высказыванием. Но обидно за людей.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:19 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Про то что ТТ 3я по размеру сеть они могут рассказывать разве что самым неосведомленным из потенциальных владчиков. По товарообороту, заработкам, кол-во снифов и покупатлей они далеко за Шуферсалем, Хаци-Хинамом, Коопом, Мегой итд.
Да собственно так и должно было быть, т.к. они себя позиционировали как сеть эксклюзивную.
Между прочим заработки их в прошлом году были в 3 раза ниже запланированых, а цена сети была оценена чуть-ли не в 4 раза ниже оригинально заявленой. ЧИтайте финансовые приложения и прозреете.

Еще раз, ТТ в ПТ закрысля правильно, плохо организованое и проигрышное предпиятие должно закрыватся. икакой связи с рософобиейясвинофобией и чем либо еще тут нет, банальный капитализм.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Тему Тив Таама можно считать раскрытой:
Изображение

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Балбес писал(а):
copkilla писал(а):
Изображение
Товарищь! Пропаганде надо учиться! Где ты видел в тивтаме людей в шапках ушанках? Врать в пропагандистских целях это искусство!
Если врёшь, то ври красиво, чоб хоть слегка было на правду похоже.

А ты не читал случайно, не помню в какой книге, "Не Лжесвидетельствуй!"?

ДЛя тех, до кого еще не дошли слухи о стебном фотомонтаже, то с радостью отвечу на твой вопрос - Наверняка фотография сделана зимой, разафишированное эпатажное рекламное мероприятие –первым 10 посетителям, говорящим по-русски и пришедшим в шапке ушанке, будут вручены конфеты «золотой ключик» и цитатник высказываний Балбеса о пропаганде.
Ты прав, ушанки на картинке- наглая ложь, в остальном все в точности совпадает. 8)

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Стёрто за оскорбление участника форума. МВ. :twisted:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 11:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Михай писал(а):
~Hunter~ писал(а):
Я что-то совсем не понимаю, а каким образом закрытие снифа Тив-Таама, принадлежащего не-русскому хозяину, причем по причинам низкой прибыльности расценивается как русофобия и религиозный диктат?

Религиозный диктат таки есть, но зачем его искать там где его даже близко нет? Совсем совки глупые стали...
Хантер, здесь дело в том, что этот сниф всё равно по шабатам не работал. Вопрос вдругом, добровольно ли он был закрыт в шабат или ему просто не давали работать?


Потому и нерентабельный, что в шабат не давали ему работать.

admin писал(а):
Кстати! Что касается "тухлятины" - это не враки.
Лично выкинул купленый у них язык ... протух до вони... правда, говяжий ... :)


Вот этого не понимаю, как можно покупать что-то протухшее до вони? Ну ладно, если дефект скрытый, но в каком состоянии надо быть, чтобы взять что-то, что воняет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:33 pm
Сообщения: 1550
Цитата:
Саша Б., всё это есть, не спорю,

ростик, насколько я понимаю тебя форма беспокоит?

_________________
Si vis pacem, Para bellum !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
рабинoвич писал(а):
Цитата:
Саша Б., всё это есть, не спорю,

ростик, насколько я понимаю тебя форма беспокоит?


Естественно. Зачем же откровенно врать? Все знают, что как бы продукты ни делались, какими бы кошерными они не считались, всё-равно есть огрехи. Но не надо ж доводить ситуцию до абсурда и придумывать откровенную фуйню!

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
voldemar писал(а):
Михай писал(а):
~Hunter~ писал(а):
Я что-то совсем не понимаю, а каким образом закрытие снифа Тив-Таама, принадлежащего не-русскому хозяину, причем по причинам низкой прибыльности расценивается как русофобия и религиозный диктат?

Религиозный диктат таки есть, но зачем его искать там где его даже близко нет? Совсем совки глупые стали...
Хантер, здесь дело в том, что этот сниф всё равно по шабатам не работал. Вопрос вдругом, добровольно ли он был закрыт в шабат или ему просто не давали работать?


Потому и нерентабельный, что в шабат не давали ему работать.
Именно к этой версии я склонялся с самого начала, но на меня тут же накинулись правые, которые всегда были лояльны к религиозному диктату, мол кончай валять дурака.

admin писал(а):
Кстати! Что касается "тухлятины" - это не враки.
Лично выкинул купленый у них язык ... протух до вони... правда, говяжий ... :)


voldemar писал(а):
Вот этого не понимаю, как можно покупать что-то протухшее до вони? Ну ладно, если дефект скрытый, но в каком состоянии надо быть, чтобы взять что-то, что воняет?
Админ тоже человек. :D

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 11:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ага, не давали.... бедный ТТ, построил сниф около религиозного раена и ему не дали работать в шабат, какая чудовищная и главное НЕОЖИДАННАЯ несправедливость. Они-то думали что им не только ирия даст разрешение в шабат торговать, но и сами религиозные за свининой к ним пойдут, потому и построили к ним поближе...
Теперь-то я понял что ими двигало, потому что желай они торговать в субботу - построили-бы сниф в К.Маталоне или даже около мошава нахшоним...

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 ~Hunter~
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 5:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
~Hunter~, какой религиозный район ты имеешь ввиду ? До ближайшеого района там больше километра, к тому же магазин находится в промзоне а не в жилом районе,к тому же ведь никто не закрывает мелкие некошерные магазинчики внутри самой Петах Тиквы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Копкила,а если бы на приведенной фотографии какой-нибудь умник поменял надпись *Тив-Таам* на *синагога*,а подписью сделал *здесь торгуют тухлой религией* ,как бы вы среагировали?

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:40 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
voldemar писал(а):
admin писал(а):
Кстати! Что касается "тухлятины" - это не враки.
Лично выкинул купленый у них язык ... протух до вони... правда, говяжий ... :)
Вот этого не понимаю, как можно покупать что-то протухшее до вони? Ну ладно, если дефект скрытый, но в каком состоянии надо быть, чтобы взять что-то, что воняет?
Могли бы сделать предположение, что у товара есть упаковка, что мясо могло бы быть замороженным... не догадались :)
Или вы всегда нюхаете перед покупкой то, что внутри?!
Т.е. скручивает водочные пробки, рвёте пакеты с чипсами, вскрывает шпроты неотходя от кассы? :)
Язык действительно был в вакуумной упаковке :)
Если было желание "поймать админа на таааком состоянии"... признаюсь ... в таааком состоянии бываю, но в магазины не хожу :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
мастер Гамбс писал(а):
Копкила,а если бы на приведенной фотографии какой-нибудь умник поменял надпись *Тив-Таам* на *синагога*,а подписью сделал *здесь торгуют тухлой религией* ,как бы вы среагировали?


А разве *Тив-Таам* уже церковь? На фото это надпись не на профиле "Василия блаженного" прилеплена.
Я понимаю, если бы возмутились табличкой на дверях в церковь - "Кашерно!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Вечный Ж писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
Копкила,а если бы на приведенной фотографии какой-нибудь умник поменял надпись *Тив-Таам* на *синагога*,а подписью сделал *здесь торгуют тухлой религией* ,как бы вы среагировали?


А разве *Тив-Таам* уже церковь? На фото это надпись не на профиле "Василия блаженного" прилеплена.
Я понимаю, если бы возмутились табличкой на дверях в церковь - "Кашерно!"
а может для кого-то *тив-таам* это святое?

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
мастер Гамбс писал(а):
Вечный Ж писал(а):
мастер Гамбс писал(а):
Копкила,а если бы на приведенной фотографии какой-нибудь умник поменял надпись *Тив-Таам* на *синагога*,а подписью сделал *здесь торгуют тухлой религией* ,как бы вы среагировали?


А разве *Тив-Таам* уже церковь? На фото это надпись не на профиле "Василия блаженного" прилеплена.
Я понимаю, если бы возмутились табличкой на дверях в церковь - "Кашерно!"
а может для кого-то *тив-таам* это святое?


Сколько раз там был ни одного молящегося не видел. Но если допустить, что такие есть, то в сравнении с синагогой не идет, не тот уровень. Это принижение святой церкви.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB