Текущее время: Пт май 24, 2024 12:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Это верно, но когда в молельном доме, доме Б-га читают лекцию «Атеизм и иудаизм», то это осквернение синагоги. Это оскорбление Б-га и людей в него верующих.
Не следует забывать, что Б-г является отцом Иисуса, а оскорбивший отца, оскорбил и сына.
Так-то вот.

Это районный дом собраний, а не бога! и не хасидов, тем более.
и нам насрать на Иисусов и богов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 7:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Вообще, всегда умиляли подобные словосочетания. "Дом Бога". Ну, всраться и не встать. Про то, что он ещё и чей-то отец по ходу, вообще говорить не хочется, ибо накинутся местные датики всех пород и со всех сторон с пеной у рта, оскорбляя и топча ножками. Будет не так оскорбительно, как жалко их за их тупизм и бескультурие. Но дело не в этом. Если по теме, то, как я понял, одна часть граждан, в данном случае, ультрарелигмозная, пыталась навязать другой части граждан, что им думать, как жить, какие лекции слушать, какое мнение иметь и всё в том же духе, что мы и так постоянно видим в нашем государстве. Ничего удивительного. Этим придуркам по жизни делать не хрена, крме как детей штопать и бегать по митингам да орать по всем поводам, вот и выплёскивают свою энергию, как могут.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Agent Orange писал(а):
Так написанно в сборнике сказок, страшилок и частушек, именуемом ТАНАХ? А автор этого бестселлера за базар отвечает?


ОН рассмеялся и сказал, что отвечает. А тебе пока прощается богохульство за то, что ты сказал правду - "бестселлер". Это понравилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 8:56 pm
Сообщения: 66
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Это верно, но когда в молельном доме, доме Б-га читают лекцию «Атеизм и иудаизм», то это осквернение синагоги. Это оскорбление Б-га и людей в него верующих.
Не следует забывать, что Б-г является отцом Иисуса, а оскорбивший отца, оскорбил и сына.
Так-то вот.

Это районный дом собраний, а не бога! и не хасидов, тем более.
и нам насрать на Иисусов и богов.
Милочка, а ты случаем не соревнуешься с богом, кто на кого насрет больше? Если собрать все твои жалобы то получается, что ты в божественном говне по ноздри. Осталась небольшая порция и захлебнешься.

_________________
Марья-краса, русая коса...в прошлом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Ростик писал(а):
Вообще, всегда умиляли подобные словосочетания. "Дом Бога". Ну, всраться и не встать. Про то, что он ещё и чей-то отец по ходу, вообще говорить не хочется, ибо накинутся местные датики всех пород и со всех сторон с пеной у рта, оскорбляя и топча ножками. Будет не так оскорбительно, как жалко их за их тупизм и бескультурие. Но дело не в этом. Если по теме, то, как я понял, одна часть граждан, в данном случае, ультрарелигмозная, пыталась навязать другой части граждан, что им думать, как жить, какие лекции слушать, какое мнение иметь и всё в том же духе, что мы и так постоянно видим в нашем государстве. Ничего удивительного. Этим придуркам по жизни делать не хрена, крме как детей штопать и бегать по митингам да орать по всем поводам, вот и выплёскивают свою энергию, как могут.
Понавешал ярлыков - "тупизм", "бескультурие". Твой пост как раз и есть и тупизм и бескультурие без всяких кавычек. Информации ноль, одни сопли.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 10:38 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Банкир писал(а):
Agent Orange писал(а):
Так написанно в сборнике сказок, страшилок и частушек, именуемом ТАНАХ? А автор этого бестселлера за базар отвечает?


ОН рассмеялся и сказал, что отвечает. А тебе пока прощается богохульство за то, что ты сказал правду - "бестселлер". Это понравилось.


Это ты сам видел, как ОН рассмеялся? Санитары!

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 11:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
чё, народу гуляния брасловцев не понравились?

ну вы и мрачный народ.... ребята искренне веселятся, радуются и пытаются до общества донести, что веселиться это мицва.

мне эти ребята нравятся. большинство там хозрим бе-тшува, курят шышки и слушают реггей. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Учитель писал(а):
Ростик писал(а):
Вообще, всегда умиляли подобные словосочетания. "Дом Бога". Ну, всраться и не встать. Про то, что он ещё и чей-то отец по ходу, вообще говорить не хочется, ибо накинутся местные датики всех пород и со всех сторон с пеной у рта, оскорбляя и топча ножками. Будет не так оскорбительно, как жалко их за их тупизм и бескультурие. Но дело не в этом. Если по теме, то, как я понял, одна часть граждан, в данном случае, ультрарелигмозная, пыталась навязать другой части граждан, что им думать, как жить, какие лекции слушать, какое мнение иметь и всё в том же духе, что мы и так постоянно видим в нашем государстве. Ничего удивительного. Этим придуркам по жизни делать не хрена, крме как детей штопать и бегать по митингам да орать по всем поводам, вот и выплёскивают свою энергию, как могут.
Понавешал ярлыков - "тупизм", "бескультурие". Твой пост как раз и есть и тупизм и бескультурие без всяких кавычек. Информации ноль, одни сопли.


Отдыхай, учитель. Не ипи мозги. Информацию ему захотелось. А ху-ху не хо-хо?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Ane4ka писал(а):
чё, народу гуляния брасловцев не понравились?

ну вы и мрачный народ.... ребята искренне веселятся, радуются и пытаются до общества донести, что веселиться это мицва.

мне эти ребята нравятся. большинство там хозрим бе-тшува, курят шышки и слушают реггей. :wink:


А они не колятся? Этот обряд случайно не входит в набор обязательств для тех, кто хозрим бе-тшува? Может, новое течение там какое или ещё чего появилось, я не знаю..... Мне брасловцы тоже нравятся, только вот не понятно, на хрена куда-то там было уходить, куда-то возвращаться..... Веришь? Верь! Всё остальное - глупости.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Баба Мотя писал(а):
Где вы были?
Как такая новость прошла мимо?
Зажрались.

16 июля в Хайфе в квартале Ромема произошла массовая драка между ортодоксами и светскими гражданами. Ночью и утром 17 июля полиция арестовала 5 мужчин по подозрению в причастности к физическому насилию.
Поводом для вчерашних столкновений стала лекция, которую по приглашению старожилов квартала прочитал исследователь Ветхого завета доктор Ярон Ядан из Кирьят-Тивона в синагоге по улице Цалафим. Браславские хасиды, тоже пришедшие в синагогу, принялись освистывать лектора - вероятно, ввиду того, что Ядан раньше был верующим, а потом вернулся к светскому образу жизни.

На месте возникла потасовка. Было арестовано пятеро подозреваемых в причастности к драке, в том числе доктор Ядан и один из членов квартального комитета.
Бабуль, ну что можно поделать, если мы живём в строане религиозных маразматиков. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 7:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Насколько я понимаю, в синагогу люди приходят не друг к другу, а К ГОСПОДУ - в первую очередь, и только во-вторую - чтобы СОВМЕСТНО ПРИЙТИ опять-же к Господу. Получается, что причиной драки на самом деле был приход туда людей не к Господу, не для совместного прихода к Господу, а приход - чтобы попонтоваться друг перед другом.
Неудивительно, что это так закончилось. И БУДЕТ так же заканчиваться тем же и впредь, если люди будут забывать зачем они идут туда, будут забывать по дороге собственную мотивацию, будут приносить злобу пред лицом Господа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 7:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ane4ka писал(а):
чё, народу гуляния брасловцев не понравились?

ну вы и мрачный народ.... ребята искренне веселятся, радуются и пытаются до общества донести, что веселиться это мицва.

мне эти ребята нравятся. большинство там хозрим бе-тшува, курят шышки и слушают реггей. :wink:
Че, записываются в браславские хасиды и сразу начинается веселье с шышками и реггей?
В общем, их можно понять. Работать то теперь не надо, почему не повеселиться?
Одна моя знакомая, приехав в Израиль сдала сына в датишный интернат, потому что он ей личную жизнь мешал устраивать. Выросло нечто такое толи браславское, толи еще какое. Она ему говорит пойди, мол, на работу какую-нибудь устройся, а он говорит, что пусть кофрим работают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Банкир писал(а):
Насколько я понимаю, в синагогу люди приходят не друг к другу, а К ГОСПОДУ - в первую очередь, и только во-вторую - чтобы СОВМЕСТНО ПРИЙТИ опять-же к Господу. Получается, что причиной драки на самом деле был приход туда людей не к Господу, не для совместного прихода к Господу, а приход - чтобы попонтоваться друг перед другом.
Неудивительно, что это так закончилось. И БУДЕТ так же заканчиваться тем же и впредь, если люди будут забывать зачем они идут туда, будут забывать по дороге собственную мотивацию, будут приносить злобу пред лицом Господа.
Синагога - это не церковь, а общинный дом. Там могут собираться как для отправления культа, так и и по любому другому поводу. Захочет община устроить в своем общинном доме лекцию на тему "Есть ли жизнь на Марсе" или "Есть ли бог на Солнце" - нет проблем. А могут и групповой секс организовать, если миньян наберется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Merlin писал(а):
Ane4ka писал(а):
чё, народу гуляния брасловцев не понравились?

ну вы и мрачный народ.... ребята искренне веселятся, радуются и пытаются до общества донести, что веселиться это мицва.

мне эти ребята нравятся. большинство там хозрим бе-тшува, курят шышки и слушают реггей. :wink:
Че, записываются в браславские хасиды и сразу начинается веселье с шышками и реггей?
В общем, их можно понять. Работать то теперь не надо, почему не повеселиться?
Одна моя знакомая, приехав в Израиль сдала сына в датишный интернат, потому что он ей личную жизнь мешал устраивать. Выросло нечто такое толи браславское, толи еще какое. Она ему говорит пойди, мол, на работу какую-нибудь устройся, а он говорит, что пусть кофрим работают.


Ну, и правильно говорит. Пока есть в израиле лохи, готовые содержать их веселье и безделье, глупо было бы предположить, что они откажутся от такой очень даже нефуёвой жизни.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Че, записываются в браславские хасиды и сразу начинается веселье с шышками и реггей?
В общем, их можно понять. Работать то теперь не надо, почему не повеселиться?
Одна моя знакомая, приехав в Израиль сдала сына в датишный интернат, потому что он ей личную жизнь мешал устраивать. Выросло нечто такое толи браславское, толи еще какое. Она ему говорит пойди, мол, на работу какую-нибудь устройся, а он говорит, что пусть кофрим работают.

нет, записываются в брасовцы, не прекращая курить шышки.

а чё ты, мерлин, испытываешь такую странную потребность гадость сказать? веселятся люди - и это плохо? уже чужая радость сильно глаза колет? не время ли вернуться? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Merlin писал(а):
Синагога - это не церковь, а общинный дом. Там могут собираться как для отправления культа, так и и по любому другому поводу. Захочет община устроить в своем общинном доме лекцию на тему "Есть ли жизнь на Марсе" или "Есть ли бог на Солнце" - нет проблем. А могут и групповой секс организовать, если миньян наберется.


Ну и жаль, что нет желания обрести Храм Господен. В том смысле, как Вы описали, синагога подходит для Храма только очень приблизительно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ane4ka писал(а):
Merlin писал(а):
Че, записываются в браславские хасиды и сразу начинается веселье с шышками и реггей?
В общем, их можно понять. Работать то теперь не надо, почему не повеселиться?
Одна моя знакомая, приехав в Израиль сдала сына в датишный интернат, потому что он ей личную жизнь мешал устраивать. Выросло нечто такое толи браславское, толи еще какое. Она ему говорит пойди, мол, на работу какую-нибудь устройся, а он говорит, что пусть кофрим работают.

нет, записываются в брасовцы, не прекращая курить шышки.

а чё ты, мерлин, испытываешь такую странную потребность гадость сказать? веселятся люди - и это плохо? уже чужая радость сильно глаза колет? не время ли вернуться? :lol:
Ага, то есть в браславцы записываются исключительно курители шышек. Ну, у этих, я думаю, постоянное веселье уже стало нормой в результате биохимических изменений в мозгу.
А где ты уж такую ужасную гадость увидела? Ты, бывает, покруче высказываешся.
Вернуться? Интересная мысль. Мне еще не приходила в голову. А ты меня в Бен Гурионе будешь встречать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Тя браславцы встретят. С шишками. :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
так и я встречу. с шышками. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Не много ли шишек на одного Мерлина?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
так это мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ane4ka писал(а):
так это мне.
Да ладно, не жмись. Я приеду с записями реггей, дам тебе послушать. А ты мне шышек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Evgeniy 7 писал(а):
Тя браславцы встретят. С шишками. :lol:
Браславцы, надеюсь, все в больницах лежат, с множественными переломами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
Ane4ka писал(а):
так это мне.


так это ты Дебоша шишками снабжаешь? :lol:

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Merlin писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Тя браславцы встретят. С шишками. :lol:
Браславцы, надеюсь, все в больницах лежат, с множественными переломами?

Нет. Они светские больницы не признают. Лечатся на дому. Исключительно шишками. :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Ane4ka писал(а):
так это мне.
Да ладно, не жмись. Я приеду с записями реггей, дам тебе послушать. А ты мне шышек.

и вот сидим мы на берегу солечного берега перед закатом... тёплый песок, шышки.... музыка... ласкает ветерок.... неподалёку браславцы тихо побрякивают поломанными костями...

возвращайся, мерлин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ane4ka писал(а):
и вот сидим мы на берегу солечного берега перед закатом... тёплый песок, шышки.... музыка... ласкает ветерок.... неподалёку браславцы тихо побрякивают поломанными костями...

возвращайся, мерлин...
Романтика, бля...
А я тебе стихи буду читать... Без рифмы, как ты любишь...
Все, решено. Возвращаюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 10:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
жду. :_227


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 2:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
"В ортодоксальном квартале Кирьят-Шмуэль в Крайот полиция обнаружила публичный дом.
Две "сотрудницы" нелегального заведения задержаны и доставлены в отделение полиции для допроса."
(курсоринфо 25.07.07.)
Блядюшки-не свинина,ничего страшного нет.Мракобесы- прямоходящие и трахаться с полной оттяжкой,а не по Алахе,тоже хотят.
Блядюшки должны быть еврейками или грех и гойку покроет?
Даже дети лгунов и лицемеров в своей среде не любят и лупят их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 2:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
эго писал(а):
"В ортодоксальном квартале Кирьят-Шмуэль в Крайот полиция обнаружила публичный дом.
Две "сотрудницы" нелегального заведения задержаны и доставлены в отделение полиции для допроса."
(курсоринфо 25.07.07.)
Блядюшки-не свинина,ничего страшного нет.Мракобесы- прямоходящие и трахаться с полной оттяжкой,а не по Алахе,тоже хотят.
Блядюшки должны быть еврейками или грех и гойку покроет?
Даже дети лгунов и лицемеров в своей среде не любят и лупят их.

Эго, ну сами подумайте, где же еще более надежную крышу найти. Не на старой же автобусной станции.
А вы уж связали ночь и день.
И на вас жара действует?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Рабинович писал(а):
эго писал(а):
"В ортодоксальном квартале Кирьят-Шмуэль в Крайот полиция обнаружила публичный дом.
Две "сотрудницы" нелегального заведения задержаны и доставлены в отделение полиции для допроса."
(курсоринфо 25.07.07.)
Блядюшки-не свинина,ничего страшного нет.Мракобесы- прямоходящие и трахаться с полной оттяжкой,а не по Алахе,тоже хотят.
Блядюшки должны быть еврейками или грех и гойку покроет?
Даже дети лгунов и лицемеров в своей среде не любят и лупят их.

Эго, ну сами подумайте, где же еще более надежную крышу найти. Не на старой же автобусной станции.
А вы уж связали ночь и день.
И на вас жара действует?



Так чего же харедим геволт не устроили,вой не подняли,что-то не сожгли-как они умеют?
Ничего себе "надежная крыша".
Вот если они сами для себя кашерный бордель открыли-это другое дело.
Но и в этом случае район харедим-не крыша.
Миштара давно знает,какие харедим цадики и следит за их районами бэтсумат лев :evil:
Это бней олам атахтон приблизили услугу к потребителю(в униформе на улицу Шенкин для массажа не попрешься...).
Вот и весь сказ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 5:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
эго писал(а):
Рабинович писал(а):
эго писал(а):
"В ортодоксальном квартале Кирьят-Шмуэль в Крайот полиция обнаружила публичный дом.
Две "сотрудницы" нелегального заведения задержаны и доставлены в отделение полиции для допроса."
(курсоринфо 25.07.07.)
Блядюшки-не свинина,ничего страшного нет.Мракобесы- прямоходящие и трахаться с полной оттяжкой,а не по Алахе,тоже хотят.
Блядюшки должны быть еврейками или грех и гойку покроет?
Даже дети лгунов и лицемеров в своей среде не любят и лупят их.

Эго, ну сами подумайте, где же еще более надежную крышу найти. Не на старой же автобусной станции.
А вы уж связали ночь и день.
И на вас жара действует?



Так чего же харедим геволт не устроили,вой не подняли,что-то не сожгли-как они умеют?
Ничего себе "надежная крыша".
Вот если они сами для себя кашерный бордель открыли-это другое дело.
Но и в этом случае район харедим-не крыша.
Миштара давно знает,какие харедим цадики и следит за их районами бэтсумат лев :evil:
Это бней олам атахтон приблизили услугу к потребителю(в униформе на улицу Шенкин для массажа не попрешься...).
Вот и весь сказ.

Эго и ее величество История и я сам не раз были свидетелями, как антисемиты учиняли противоправные действия, а сваливали на евреев.
Ознакомьтесь с материалом http://antimify.nnm.ru/prokuratura_orga ... anskij_net
и вот это
http://antimify.nnm.ru/prokuratura_orga ... i_muhin_da

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 6:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Душка Рабинович!
На какой пенис твои ссылки имеют отношение к борделю в районе проживания харедим?
Ты считаешь,что миштара его открыла(и такое случалось-совсем недавно офицера в этом уличили),чтобы их дискредитировать?Так ведь харедим
за каждой залетной мухой в своем районе следят,а тут за таким зловредным,посещаемым подозрительными лицами нехаредимской наружности,местом не уследили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 6:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Ближе к теме.
Сами раввины харедим загнали их в резервации,отгородившись от всего мира и встречая незванных гостей камнями.
Ну так и нужно сидеть там в ожидании Машиаха.
И не устраивать вылазки с целью отравить жизнь другим евреям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
эго писал(а):
Ближе к теме.
Сами раввины харедим загнали их в резервации,отгородившись от всего мира и встречая незванных гостей камнями.
Ну так и нужно сидеть там в ожидании Машиаха.
И не устраивать вылазки с целью отравить жизнь другим евреям.

Как приятно сидеть под мазганом в такую жару и писать, какие евреи противные. Прям мед на язык.
Не подумай, что мне по душе лапсердаки, но с такой ненавистью в сердце трудно жить. Особенно в Израиле, где на каждом шагу объявления, вывески, газеты, радио, ящик на иврите.
У меня соседа кондратий схватил, сердце. Не умер, но калекой будет. А все из-за ненависти. Вечно шипел.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
UralMash писал(а):
эго писал(а):
Ближе к теме.
Сами раввины харедим загнали их в резервации,отгородившись от всего мира и встречая незванных гостей камнями.
Ну так и нужно сидеть там в ожидании Машиаха.
И не устраивать вылазки с целью отравить жизнь другим евреям.

Как приятно сидеть под мазганом в такую жару и писать, какие евреи противные. Прям мед на язык.
Не подумай, что мне по душе лапсердаки, но с такой ненавистью в сердце трудно жить. Особенно в Израиле, где на каждом шагу объявления, вывески, газеты, радио, ящик на иврите.
У меня соседа кондратий схватил, сердце. Не умер, но калекой будет. А все из-за ненависти. Вечно шипел.


Синат хинам в Израиле исходит как раз от харедим.
Никто их не трогает,пока они не начинают говорить другим какие они плохие и неправильные:не то кушат,не то слушают,не туда ходят,не в то одеваются и т.п.
Харедим диаспоры так себя не ведут.
Оно и понятно:они живут либо в светских демократических государствах,где за приставание и диктат наказать могут,либо в мусульманских,а то и шариатских государствах(что коментариев не требует),либо в тоталитарных,типа России,Беларусии...(что тоже понятно).
В прошлую субботу в автокатастрофе в Марроко погиб раввин Шервин Уэйн-известный специалист по иудаике,историографи Израиля,лауреат израильской госпремии 1998г.,родоначальник гуманистического иудаизма.
У этого направления иудаизма есть немало последователей не только в диаспоре,но и в Израиле.
Страшно себе представить,что бы с ними сделали,прийли они со своими раввинами в гости к харедим.
Достаточно вспомнить как поносил неприличными словами Рав Овадия Йосеф таких же харедим-уважаемых марроканских раввинов за прерывание молитвы совместным повторением "амэн".
Т.ч. дядя Уралмаш, не бери пример с Вована Первого-не нужно кричать "держи вора",когда карманы ворованным набиты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
эго писал(а):
Синат хинам в Израиле исходит как раз от харедим.
Никто их не трогает,пока они не начинают говорить другим какие они плохие и неправильные:не то кушат,не то слушают,не туда ходят,не в то одеваются и т.п.
Эх, вы, шалунишка! Неисправимый лжец.
Провокациями занимаетесь. Открываете магазин со свининой в центре религиозного района и во всю глодку орете, что свободно торговать не дают.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Рабинович писал(а):
эго писал(а):
Синат хинам в Израиле исходит как раз от харедим.
Никто их не трогает,пока они не начинают говорить другим какие они плохие и неправильные:не то кушат,не то слушают,не туда ходят,не в то одеваются и т.п.
Эх, вы, шалунишка! Неисправимый лжец.
Провокациями занимаетесь. Открываете магазин со свининой в центре религиозного района и во всю глодку орете, что свободно торговать не дают.


Пистишь, дурашка! Кто ж откроет магазин со свининой в центре харедимном? Любой дурак понимает, что это коммерчески невыгодно и не надо. Проблема в том, что если одна харедимная семейка поселяется в районе, то они тут же считают, что весь район должен жить по их законам и зрвут всю свою свору на митинги по всем поводам.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 8:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
А я вам расскажу почему 2 храма разрушили, и третий строить уже смысла нет:
Потому, что дурака заставь молиться - он лоб пробьёт. Потому что опускаться в мракобесие легче чем подниматься к мудрости. Потому что религиозные войны - причина гибели 90 % человечества. Всегда найдётся дурак, который убьёт человека только за то, что тот называет ЕДИНОГО БОГА своим именем. Только безбожники на такое способны.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 8:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Старуха Изыргиль писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Это верно, но когда в молельном доме, доме Б-га читают лекцию «Атеизм и иудаизм», то это осквернение синагоги. Это оскорбление Б-га и людей в него верующих.
Не следует забывать, что Б-г является отцом Иисуса, а оскорбивший отца, оскорбил и сына.
Так-то вот.

Это районный дом собраний, а не бога! и не хасидов, тем более.
и нам насрать на Иисусов и богов.
Милочка, а ты случаем не соревнуешься с богом, кто на кого насрет больше? Если собрать все твои жалобы то получается, что ты в божественном говне по ноздри. Осталась небольшая порция и захлебнешься.

Клон, что из того что я жалуюсь, а другие молча едят?
И запомни, бога нет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 8:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Жаба давит писал(а):
И запомни, бога нет!
Это ты так говоришь, пока тебя не трахнет какой нибудь толковый мужик! :D

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Балбес писал(а):
Жаба давит писал(а):
И запомни, бога нет!
Это ты так говоришь, пока тебя не трахнет какой нибудь толковый мужик! :D

я не поняла какая связь.

Даже если толковый мужик просто так мне даст денег, я в бога не поверю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 9:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ростик писал(а):
Рабинович писал(а):
эго писал(а):
Синат хинам в Израиле исходит как раз от харедим.
Никто их не трогает,пока они не начинают говорить другим какие они плохие и неправильные:не то кушат,не то слушают,не туда ходят,не в то одеваются и т.п.
Эх, вы, шалунишка! Неисправимый лжец.
Провокациями занимаетесь. Открываете магазин со свининой в центре религиозного района и во всю глодку орете, что свободно торговать не дают.


Пистишь, дурашка! Кто ж откроет магазин со свининой в центре харедимном? Любой дурак понимает, что это коммерчески невыгодно и не надо. Проблема в том, что если одна харедимная семейка поселяется в районе, то они тут же считают, что весь район должен жить по их законам и зрвут всю свою свору на митинги по всем поводам.

+1
Любят они пестеть. Пестеть о том что в религиозном раене свинину продают (кому интересно, уже не самим ли досам) о том что им кашрут соблюдать не позволяют, да и о многом другом. А между прочим именно они и только они всегда лезут в чужие дела/постели /тарелки.

И вообще, представить себе, гипотетически, что завтра вся досня сваливает из Израилю в США и что мы получим? Современное государство с крепкой экономикой не тратящей миллиарды на нахлебников полюбому в Страну Израилю не веряших (см пример Яадут а Тора).
А тепеь наоборот, уезжают все светские, и что мы получим? Кто мракобесов кормить будет и защиащать? Арабы?
Досня эелментарно кусает руку которая их кормит и защищает.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Балбес писал(а):
А я вам расскажу почему 2 храма разрушили, и третий строить уже смысла нет:

Вы, Балбесио, ошибаетесь. Строительство ТРЕТЬЕГО ХРАМА ужЕ идёт. Причём первый камень заложен 20 веков назад ЛИЧНО Сыном Творца. Строительство сегодня ведёт невидимо - Дух Божий, тот самый который до творения носился над водною бездною.
А вот пригласят ли Вас (народ) на его открытие - это ещё вопрос. Если Вы захотите - Вам пригласительные билеты будут присланы РАНЬШЕ других народов, включая некоторые христианские. Но ведь Вы пока не хотите....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:24 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
....


Последний раз редактировалось gazel Вс авг 05, 2007 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Шмулик писал(а):
Merlin писал(а):
Бейт кнессет - это дом собраний. Он существует для того чтобы там собирались люди из прилежащей местности для группового отправления культа или с любой другой целью.
Досы были не из прилежащей местности, они откуда-то пришли и оккупировали дом собраний. Надеюсь, им там хорошо наваляли?

Это верно, но когда в молельном доме, доме Б-га читают лекцию «Атеизм и иудаизм», то это осквернение синагоги. Это оскорбление Б-га и людей в него верующих.
Не следует забывать, что Б-г является отцом Иисуса, а оскорбивший отца, оскорбил и сына. :wink:
Так-то вот.


Да вроде иудаизм не верит в "дом бога"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 10:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gazel писал(а):
Банкир писал(а):
Вы, Балбесио, ошибаетесь. Строительство ТРЕТЬЕГО ХРАМА ужЕ идёт. Причём первый камень заложен 20 веков назад ЛИЧНО Сыном Творца. Строительство сегодня ведёт невидимо - Дух Божий, тот самый который до творения носился над водною бездною.
+1

эээ... газель, ты веришь в христа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 11:17 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
gazel писал(а):
Банкир писал(а):
Балбес писал(а):
А я вам расскажу почему 2 храма разрушили, и третий строить уже смысла нет:

Вы, Балбесио, ошибаетесь. Строительство ТРЕТЬЕГО ХРАМА ужЕ идёт. Причём первый камень заложен 20 веков назад ЛИЧНО Сыном Творца. Строительство сегодня ведёт невидимо - Дух Божий, тот самый который до творения носился над водною бездною.


+1


Да....., недолго держалась gazel в лоне иудаизма :roll:

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 8:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Продолжатся ли драки в синагоге?

http://tinyurl.com/28egge

Цитата:
02 августа 2007. На хайфской улице ха-Цалафим на Старой Ромеме уже полгода кипят нешуточные страсти. Здесь находится единственная в районе синагога. Ввиду того, на Ромеме проживает преимущественно светское население, синагога постепенно опустела, а местные жители её посещают крайне редко. Вот тут и дословно сработала пословица – свято место пусто не бывает. Группа молодых людей, вернувшихся в лоно религии, попросила габая давать им возможность молиться в синагоге и изучать Тору. Тот без колебаний согласился, желая вдохнуть новую струю в синагогу.
Местные жители оптимизма габая не разделили и расценили появление новых прихожан крайне отрицательно. На протяжении полугода между сторонами идёт непрерывная война, которая доходит до рукоприкладства и вызова полиции. Молодые люди покидать синагогу отказываются. Конфликт дошёл до Кнессета, где в одной из комиссий уже рассматривалась ситуация.

Молодые люди, отождествляют себя с брацлавскими хасидами. Благодаря им, некоторые историки вспомнили, что в Хайфе имеется синагога, которую ещё в позапрошлом столетии посещал рабби Нахман из Бреслава, духовный лидер вышеозначенного течения, во время пребывания на Святой земле (о его чудесном появлении мы ещё расскажем). Находится она на улице Мадрегот ха-Невиим (переулок ведущий вниз от чёрного «Шекема»). Сегодня она находится в ужасающем состоянии. Причина: основная масса евреев покинула окрестности ещё несколько десятков лет назад. «Новым» хасидам предложили возродить синагогу, но те отказываются покидать Ромему.
За конфликтом пристально следит и местное телевидение «Хадашот Hot», корреспонденты которого в последние месяцы обрушились с критикой на мэра Хайфы, который за прошедшие шесть месяцев противостояния, по их мнению, не попытался разрядить обстановку. И вот позавчерашним вечером он в сопровождении своего заместителя Цви Даари Йона Яав прибыл в синагогу. То, что его появления очень ждали, свидетельствует присутствие на встрече пятисот человек.

Выступая с амвона, Яав предложил конкретное решение проблемы, которое мы описали двумя абзацами выше. Он напомнил, что на месте имеется и миква. Муниципалитет готов помочь в возрождении исторического здания. А самым неожиданным в его речи была фраза прозвучавшая почти сюрриалистично: «Важно быть там и каждый из вас знает почему». Речь мэра завершилась под шквал аплодисментов светских жителей Ромемы.
К сожалению, план выхода из кризиса, не устраивает новых хасидов. Многие из них родились в окрестностях и в своё время были хорошо известны, как городские гуляки и не раз попадали в разделы газетных сплетен. Ребята вернулись к религии, но не собираются из-за этого менять место жительства.

Похоже, что ситуация принимает безвыходное состояние. Ещё одну попытку примирения сторон должны осуществить депутаты Кнессета Йоси Бейлин и Моше Гафнии, которые специально приедут на днях в Хайфу и встретятся с жителями Ромемы .


:_12


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 5:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Оторопь берет от лексики борцов по обе строны баррикад.
"Иудонацисты" в кнесете давно витает.Терминология времен рейха в адрес полиции и армии харедим четко усвоена.Теперь,после поджега магазина в Нетании,тамошний член тамошнего горсовета,некто Цирульник,разразился "еврейскими войнами"(не путать с иудейскими,эти- между евреями) и "еврейским террором против евреев".
Все это последствия "статус кво" и неотделения религии от государства.
Кому-то выгодно раскалывать еврейское израильское общество до уже несловестных междоусобиц.
Где в диаспоре такое происходит?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB