Текущее время: Ср май 29, 2024 3:59 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 8:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ron100 писал(а):
Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.

Я же говорю, что часто все зависило от непосредственного руководства.
Мне тоже устроили собрание. Но у меня, к тому времени, накопился уже основательный опыт (от других евреев, прошедших через это).
Я уже ничего не стеснялся, никого не любил. Я боролся за свое место подальше от параши.
Например, нач. отдела кадров отказывался дать мне справку для подачи. Я пошел в рай.суд и объяснил, что мне не дают справку о том, что я ничего не должен своему зваводу. Мол, очевидно, противятся м оему уходу. Судья послал на завод письмо, мол, они обязаны дать мне любую справку, которую требует любое государственное учреждение или предприятие.
После такого письма из суда, мое начальство уже боялось своевольничать. И начало уговаривать, чтобы я уволился сам. Я отказался. И т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Igor Gefen писал(а):
Эстелла писал(а):
mad bird писал(а):
А чего это еврейская семья обязательно должна была быть бедной? 10 тыс. рублей было ~ примерно полторы годовых зарплаты...
Так,ведь по словам Игоря Гефена,евреев УВОЛЬНЯЛИ после того ,как они получали вызов от липовой тети из Тель-Авива.
И КАКИМ же образом они могли собрать 10 тысяч УЖЕ не работая вообще,или получая 70-80 рублей дворниками и моделями в Художественных школах?
А если бы они откладывали заранее эти 10000 ,ТО сколько бы им для этого потребовалось лет?
Даже если по 100 руб.в месяц...

Я писал, что увольняли не после получения вызова, а после подачи.
Это не одно и тоже. С вызовом можно было работать годами. Даже на почтовых ящиках.
По-скольку вызовы присылали, часто даже без того, что "приглашенный" просил об этом.
Кто-то из отъезжантов "проявлял инициативу".
Итак, Липовой "Тете из Тель-Авива" откуда-то был известен ТОЧНЫЙ адрес липового племянника.
При этом,как ни странно,почтовые работники вызовы приносили адресату вместо того,чтобы нести их в КГБ,поскольку между Израилем и СССР даже НЕ существовало дипломатических отношений.
А вот еще одна причина,по которой ,действительно,могли не принимать в ВУЗы и на работу (некоторые должности и места),
причем НЕ только евреев.
Это-наличие родственников за границей.

Еврей работает в неком "почтовом" ящике.
При приеме на работу,ответил в Анкете,что за границей родных нет.В одно утро,ему в домашний почтовый ящик кладут вызов от "Тети".
Итак,в Анкете он соврал? :wink:
Формальный повод уволить нытика или...дурака.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Igor Gefen писал(а):
Ron100 писал(а):
Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.

Я же говорю, что часто все зависило от непосредственного руководства.
Мне тоже устроили собрание. Но у меня, к тому времени, накопился уже основательный опыт (от других евреев, прошедших через это).
Я уже ничего не стеснялся, никого не любил. Я боролся за свое место подальше от параши.
Например, нач. отдела кадров отказывался дать мне справку для подачи. Я пошел в рай.суд и объяснил, что мне не дают справку о том, что я ничего не должен своему зваводу. Мол, очевидно, противятся м оему уходу. Судья послал на завод письмо, мол, они обязаны дать мне любую справку, которую требует любое государственное учреждение или предприятие.
После такого письма из суда, мое начальство уже боялось своевольничать. И начало уговаривать, чтобы я уволился сам. Я отказался. И т.д.


А может времена изменились. Мои родители первый раз подавали в шестидесятые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Эстелла писал(а):

Еврей работает в неком "почтовом" ящике.
При приеме на работу,ответил в Анкете,что за границей родных нет.В одно утро,ему в домашний почтовый ящик кладут вызов от "Тети".
Итак,в Анкете он соврал? :wink:
Формальный повод уволить нытика или...дурака.

За вызов? Но если он не знает о существовании этой тети? Зачто его увольнять? Может и нет у него никакой тети, просто кто-то решил ему напакостить.
Не знаю ни одного, кто бы такое делал по злобе, но было много обещаний послать вызов тому или иному начальнику-гаду.
Увольнять из ящика при подаче вполне легетимно, что и делалось. Впрочем, мало кто подавал из ящика. Зачем нарываться на отказ. Переходили на другую работу. Потом подавали.
Однако увольняли и не из ящиков. Всегда выгоняли студентов из институтов.
Выгоняли парикмахеров и поворов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 7:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Igor Gefen писал(а):
Может и нет у него никакой тети, просто кто-то решил ему напакостить.
Не знаю ни одного, кто бы такое делал по злобе, но было много обещаний послать вызов тому или иному начальнику-гаду...
Т.е. Вы подтверждаете случаи СВОЛОЧИЗМА среди так называемых "Узников Сиона"-наказать начальника гада,отправив ему вызов из Израиля-
НАКАЗАТЬ его ,наличием еврейских корней :lol: :lol: :lol:
И таким образом,дать возможность Липовому "еврею" по ПОДЛОЖНОМУ вызову уехать в проклятый израИль.
А в случае ПРОВАЛА операции ,выдать это за "месть".
Вот каким образом,оказывается, в Израиль попало СТОЛЬКО Гадов-КГБшников :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Эстелла писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Может и нет у него никакой тети, просто кто-то решил ему напакостить.
Не знаю ни одного, кто бы такое делал по злобе, но было много обещаний послать вызов тому или иному начальнику-гаду...
Т.е. Вы подтверждаете случаи СВОЛОЧИЗМА среди так называемых "Узников Сиона"-наказать начальника гада,отправив ему вызов из Израиля-
НАКАЗАТЬ его ,наличием еврейских корней :lol: :lol: :lol:
И таким образом,дать возможность Липовому "еврею" по ПОДЛОЖНОМУ вызову уехать в проклятый израИль.
А в случае ПРОВАЛА операции ,выдать это за "месть".
Вот каким образом,оказывается, в Израиль попало СТОЛЬКО Гадов-КГБшников :lol: :lol: :lol:
Да, при перекрестном допросе агент Гефен-Виноградов выдает интересную информацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 12:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Kabel писал(а):
Эстелла писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Может и нет у него никакой тети, просто кто-то решил ему напакостить.
Не знаю ни одного, кто бы такое делал по злобе, но было много обещаний послать вызов тому или иному начальнику-гаду...
Т.е. Вы подтверждаете случаи СВОЛОЧИЗМА среди так называемых "Узников Сиона"-наказать начальника гада,отправив ему вызов из Израиля-
НАКАЗАТЬ его ,наличием еврейских корней :lol: :lol: :lol:
И таким образом,дать возможность Липовому "еврею" по ПОДЛОЖНОМУ вызову уехать в проклятый израИль.
А в случае ПРОВАЛА операции ,выдать это за "месть".
Вот каким образом,оказывается, в Израиль попало СТОЛЬКО Гадов-КГБшников :lol: :lol: :lol:
Да, при перекрестном допросе агент Гефен-Виноградов выдает интересную информацию.

Одна умница неправельно меня цитирует, второй такой же цитирует ее.
Вы хоть знаете, что такое уздник Сиона? Это тот, кто сидит в лагере. И от туда он посылает вызовы начальству?
Вызовы посылали из Вены.
Никто из НАШИХ не посылал вызовы абы кому. Только этого им и не хватало. Если уж выезжали, вывозили список тех, кто просил вызов.
Чтобы послать вызов нужно знать адрес, имена жены и детей, еще что-то, я уже не помню что.
Ну кто будет заниматься начальством. Разговоры о "послать вызов" были эдентичны разговорам о "набить морду" или о "сделать ему рогатым".
Может кто-то из ваших, кто в Америку собирался...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 4:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Igor Gefen писал(а):
Никто из НАШИХ не посылал вызовы абы кому. Только этого им и не хватало. Если уж выезжали, вывозили список тех, кто просил вызов.
Чтобы послать вызов нужно знать адрес, имена жены и детей, еще что-то, я уже не помню что
.
Может кто-то из ваших, кто в Америку собирался...
Я проходила Таможню в 1996 году,шмонали даже тогда.
Уж слишком много "Узники" писали о зверствах гинекологов и проктологов при прохождении "фейс-контроля",находили даже тридцать третий зуб мудрости из чистого золота у 80 летних старушек.
Можно ли после этого поверить в то,что НЕ отбирали списки ,в которых перечислялись имена всех страждущих. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Эстелла писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Никто из НАШИХ не посылал вызовы абы кому. Только этого им и не хватало. Если уж выезжали, вывозили список тех, кто просил вызов.
Чтобы послать вызов нужно знать адрес, имена жены и детей, еще что-то, я уже не помню что
.
Может кто-то из ваших, кто в Америку собирался...
Я проходила Таможню в 1996 году,шмонали даже тогда.
Уж слишком много "Узники" писали о зверствах гинекологов и проктологов при прохождении "фейс-контроля",находили даже тридцать третий зуб мудрости из чистого золота у 80 летних старушек.
Можно ли после этого поверить в то,что НЕ отбирали списки ,в которых перечислялись имена всех страждущих. :wink:

Шмонали всегда. Моя жена уезжала после опреации. Все стерильные бинты разпаковали и по полу расстелили.
Но не списки они искали. Список ценности не представлял.
Книги без печать Ленинской библиотеки, что разрешено к вывозу.
Серебро и золото. Списки-то, в конце концов, по паре адресов каждый член семьи и запомнить может.
Но даже и в этом нужды не было. Списки вывозились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Igor Gefen писал(а):
Но не списки они искали. Список ценности не представлял.
Книги без печать Ленинской библиотеки, что разрешено к вывозу.
Серебро и золото. Списки-то, в конце концов, по паре адресов каждый член семьи и запомнить может.

До того Вы написали:
"Чтобы послать вызов нужно знать адрес, имена жены и детей, еще что-то, я уже не помню что".
Т.е.,в случае ошибки,вызов не имел бы силу?
Да уж,для ЭТОГО нужно было иметь память Профессионального разведчика.Представляю себе эту картину:
Щаранский по ночам зубрил иврит,но так и не выучил,до сих пор плохо говорит,а Вы -фамилии,имена,адреса своих друзей,их детей,даты рождения их всех.
Какие мотористы у нас на ZIM-е работают.
Самый цимес.
Или таможенники пропустили бы списки Советских евреев,зная,что потом на их основании будут штамповаться отказники?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


А какое вам дело?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 5:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


А какое вам дело?
Любопытно было бы узнать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 5:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


А какое вам дело?
Любопытно было бы узнать.


Обьясните почему вы считаете, что это имеет значение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 6:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


А какое вам дело?
Любопытно было бы узнать.


Обьясните почему вы считаете, что это имеет значение
Просто любопытно знать: вы из Литвы, Латвии или Эстонии ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 6:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:10 pm
Сообщения: 3230
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


А какое вам дело?
Любопытно было бы узнать.


Обьясните почему вы считаете, что это имеет значение
Просто любопытно знать: вы из Литвы, Латвии или Эстонии ?


А мне любопытно почему вам это любопытно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 7:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Kabel писал(а):
Ron100 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Kabel писал(а):
- я в Хеврат Хашмаль работал с человеком, который будучи в отказе с I979 г. по I987 г., все годы отказа проработал в той же должности зам. директора вычислительного центра Министерства Энергетики СССР;
- а в Хеврат Хашмаль он, кстати, работал рядовым программистом, и в этой должности ушел на пенсию.

Я и сам работал до последнего дня.
Но были и те, кого увольняли.
Иногда по инструкциям. Иногда, это была инициатива на местах. Просто начальники не знали, что они должны делать.
Устраивали собрания, обсуждали и решали, общим голосованием. требовать увольнения. И увольняли.
А были и те, кто увольнялся, боясь собраний и обсуждений.
А были и те, кто сам увольнялся не желая "подводить" друзей-начальников.

Моего отца как раз уволили.
А мне всегда казалось что у нас в Прибалтике было повольнее.
Из какой конкретно прибалтийской страны вы выехали ?


А какое вам дело?
Любопытно было бы узнать.


Обьясните почему вы считаете, что это имеет значение
Просто любопытно знать: вы из Литвы, Латвии или Эстонии ?


А мне любопытно почему вам это любопытно.

А раньше ему были интересны мои платежи в налоговое управление.
Может и вправду собирается с меня компенсации получить за то что я плохо подготовил страну к его приезду.
Хизбалла не уничтождена! Хамас - недобит! Да и с благосостоянием - даже Америки еще не догнали.
Может он извращенец какой? Дрочит представляя себе, как получает мою зарплату имея гражданство вашей прибалтийской республики.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2023 3:21 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
штор238.4CHAPPERFбытиГераХавиMireМагаJeweкрышВладDevoSectScieФигаJeraАлекКолпГеллПриеКрейИван
CormARTEJuliMonsсертКолоСмолиллюJustMaheRobeСтепStupГрунColecredнастKirkSchiMariHaraНемоGarn
HousFantвузоErneавтоШумиGrazAlleMODOЧуркMODOVentOuveOsirQuikEdmuСадоШиннГалкдебркурссертрепр
AlanсертSelaКайгVentМураAndrПрокмолнAdioXVIIМакаSelaФедоOrigKastLibeжизнMcBaWaltFallRichPier
ZoneНессчелоZoneZoneZoneZoneZoneFranZoneZoneZoneZoneZoneZoneAlexZoneZoneZoneZoneBeetZoneZone
ZweiВифлXVIIBlueорнаМакоMielZanuАндрElaiInteозвуOlmeFairАлдаMistMist9061STARVOLVхоропримPunk
ZewaсвечFaunпразNels2882языкФедеWindwwwrклетBoscKenwWinxBritГалаДжанЛитРЛитРScotАртеНегррома
LukiЛитРГальБулаКронНаумСтанразнoperMachКафтДмитEverVasiЕрмоLizaПроккубоМышкСмирАлекИспоRobe
WindБашкGeorвоспHendSnydLaceНадеКрутЯкемИванШевчStylБурдДаниCiviСотнТрауГубарадоСаллBlueBlue
BlueПробBlueНищеЛыкоСодеГалаStraoberБахтКаибСтруиллюtuchkasGeorЛени


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2023 5:13 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2023 9:56 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
бесс227.6полуPERFэтноучитChilLeslMineТельдароRalpBoulPleaversOetkБелотексдостExitZoneхороSieg
ГимаВскоИисуigorUltiКолыБлинНаумСодеPireбардBellдопоДавыПулаDashHappАкадПетрУспеLotuИванMidn
GrahMemoДильЗакрПлавГлушанглКшесBlinAlmoДнепТимоГребКирдВасиАртеспецТаргпостсотрПораСодеОстр
НовиМихаНовоМихиБартKohlGiorвопрАлекMaryАлянHeinзаочDeboZoneLionWantправнормPrayUglyНимцрабо
ZoneZoneTambFreeZoneВСТаРабиBossправXIIIФельПажиМакаувлеЛисяZoneрабоунивHaroБозыZoneПлонOliv
1924клейKobaInduLippEFORКолеLiebEducпленEnglКичаdesiEscaVanbBullLabaAVTOARAGVOLKЮрьестомFLAC
FrogдекоPlayукраKidsдемоигруWindWindКирилистJaguZelmhappкомпЛитРPeteМамеndexПапсЛитРOverДубч
рижсversВКняПигадебрXVIIбукеУспеПушкЛившRobe(196рестФедоПровWhat(ШкостенмузыГорсХаррRichгоро
редаПлотавтоStevXVIILittВороRosiпрогMichТемуБориПанкОрехLuciФролвозрдрузхимиСалтPhotInduIndu
InduSergкнижначаБеляSylvшколУшакМатвBlacЖукоШтерКулеtuchkasМаньJohn


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2023 6:14 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 10:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2024 1:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB