Текущее время: Сб июн 08, 2024 9:57 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 551 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
о чём ты? причём здесь модераторы и форумы? сам с собой разговариваешь?

мы, вроде, о лекторах и студентах. и о том, что ни у какого лектора нет права оскoрблять студентов. вообще ни по какому поводу, и тем более, по такому. по этому вопросу у тебя есть, что сказать? просто про модераторов - это в другой теме и в другом разделе.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Мaхасаматман писал(а):
На самом деле, админ может простого форумчанина забанить просто за то, что он начал с тобой спорить и качать права в твоём подфоруме. А обучение студентов - вопрос как финансовый (обучение недёшево стоит и оплачено), так и государственный, там порядок поддерживать поважней, чем на форуме. Отсюда и полномочия лекторские должны быть пошире, чем твои-модерские, а поддержка корпорации - твёрже, чем админ может дать тебе.

Всё с точностью до наоборот.
Форум- это виртуальная песочница, и администрация может себе позволить устраивать в нём своим юзерам хоть 37-ой год (собственно на просторах инета полно таких форумов и существует, в отличае от этого, этот весьма демократичен)- и абсолютно ни к каким тяжким последствиям это не приведёт. Государство же, либо государственная контора, коей является колледж, устраивать своим гражданам 37-ой год... Собственно такое государство уже было, к каким последствиям это привело для его граждан, думаю, ты знаешь.
Если ты хочешь видеть таким государством и Израиль, я тебя расстрою- ты в гордом одиночестве.
Ну может быть не совсем в одиночестве, может ещё с дюжину таких же "энтузиастов" и наберётся.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Ane4ka писал(а):
о чём ты? причём здесь модераторы и форумы? сам с собой разговариваешь?

мы, вроде, о лекторах и студентах. и о том, что ни у какого лектора нет права оскoрблять студентов. вообще ни по какому поводу, и тем более, по такому. по этому вопросу у тебя есть, что сказать? просто про модераторов - это в другой теме и в другом разделе.


Вот и "про лекторов - в другом разделе". Студент может капать на лектора только по его прямому начальству. До тех пор, пока речь не идёт об откровенной уголовщине, разумеется. Студент может нарушить правила игры. Тогда, по корпоративным правилам, он не должен получить диплом.

_________________
Форум тормозит безбожно.

Мат Свер Мекалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Мaхасаматман писал(а):
Студент может капать на лектора только по его прямому начальству. До тех пор, пока речь не идёт об откровенной уголовщине, разумеется. Студент может нарушить правила игры. Тогда, по корпоративным правилам, он не должен получить диплом.

я всё никак не пойму - кто кому и с какой стати что то "должен"? :roll:

твоим приведённым здесь правилам можешь следовать ты сам, на здоровье, но почему окружающие что то "должны" или "не могут" делать в соответствии с твоими теориями?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Ane4ka писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
Студент может капать на лектора только по его прямому начальству. До тех пор, пока речь не идёт об откровенной уголовщине, разумеется. Студент может нарушить правила игры. Тогда, по корпоративным правилам, он не должен получить диплом.

я всё никак не пойму - кто кому и с какой стати что то "должен"? :roll:

твоим приведённым здесь правилам можешь следовать ты сам, на здоровье, но почему окружающие что то "должны" или "не могут" делать в соответствии с твоими теориями?


Даж в Совке, эти правила - выполнялись. И можно было слушать лекции и сдавать экзамены в тишине и покое.

В палестинском обезьяннике - тож довольно потёрся, даже на экзаменах орут, прыгают - только что голые задницы друг дружке не показывают.
Откуда мораль: так жить нельзя!

_________________
Форум тормозит безбожно.



Мат Свер Мекалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Мaхасаматман писал(а):
Даж в Совке, эти правила - выполнялись....

сначала средние века, теперь совок. извини, неубедительно. никакого желания мчаться следовать этим правилам у меня, почему то, не возникает. и сама идеяпокрытия работника ради "корпорации" сочувствия не вызывает.

да и какая привязка всего это к обсуждаемой теме остаётся только гадать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ane4ka писал(а):
voldemar писал(а):
  • ..., since the Israeli media mistakenly reported back in November that he had thrown out of class one of his students, Eyal Cohen, over the way he was dressed. Hassan and most of the students present say Cohen was simply warned not to attend class in future wearing his uniform.
  • ..., так как израильские СМИ сообщили еще в ноябре неверную информацию, что он вышвырнул из класса одного из студентов, Эяля Коэна, из-за того как он был одет [в форму]. Хасан и большинство присутствовавших студентов говорят, что Коэна просто предупредили, чтобы впредь не посещать занятия одетым в военную форму.

а за что же он тогда извинялся, если ничего не было на самом то деле?


Отвечать на этот вопрос должны те, кто утверждает, что Хасан извинился. Ты, например. А я присоединяюсь к этому вопросу.

Ane4ka писал(а):
voldemar писал(а):
Могу привести слова непосредственно его самого все оттуда же. http://www.middle-east-online.com/english/?id=24585

забавно, что по ссылке, вольдемаром же приведённой, написано, что его УВОЛьНЯЮТ :lol:


У тебя, похоже ДВЕ проблемы. Первая, с отличием совершенного действия от несовершенного, увольняют от уволили. Вторая, с английским, dismissed - это необязательно то, что ты подумала, а то, что его отстраняли от занятий, мы знаем.

Tanechka писал(а):
Что бы тут ни писал кто-то по поводу Хассана навряд ли это можно приравнять к его травле по той простой причине, что он этот форум не читает, а как он его не читает, так оно ему не повредит.


Понимаешь, Танечка, подлость совершается при нас, а не при Хасане, и мы ответствены за то, промолчим мы или ответитм подлецам, льющим потоки грязи и лжи на порядочного человека. А Низар Хасан заслуживает уважения хотя бы тем, что во время ракетных обстрелов Сдерота продолжал ездить в него, чтобы вести занятия. "Промолчи - попадешь в палачи."

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Старый Перун писал(а):

Tanechka писал(а):
Что бы тут ни писал кто-то по поводу Хассана навряд ли это можно приравнять к его травле по той простой причине, что он этот форум не читает, а как он его не читает, так оно ему не повредит.


Понимаешь, Танечка, подлость совершается при нас, а не при Хасане, и мы ответствены за то, промолчим мы или ответитм подлецам, льющим потоки грязи и лжи на порядочного человека. А Низар Хасан заслуживает уважения хотя бы тем, что во время ракетных обстрелов Сдерота продолжал ездить в него, чтобы вести занятия. "Промолчи - попадешь в палачи."

Тот мой пост, часть которого ты здесь процитировал, имеет продолжение. Но почему-то и ты, и Вольдемар обрываете его именно на этом месте.
Уважать далёкого Хасана намного легче, чем уважать человека, с которым в данный момент разговариваешь.
И даже не подписать письмо в отношении Сахарова , а потом кичиться этим всю жизнь тоже куда проще, чем не быть подлецом или хамлом по отношению к своему окружению. А уж бороться за права Хасана на свои принципы и при этом желать всяческих болезней людям, которые в беседе с тобой обнаружили принципы, отличные от твоих, и вовсе верх лицемерия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 4:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Отвечать на этот вопрос должны те, кто утверждает, что Хасан извинился. Ты, например. А я присоединяюсь к этому вопросу.

дать ещё раз ссылку на эту инфу?

Старый Перун писал(а):
У тебя, похоже ДВЕ проблемы. Первая, с отличием совершенного действия от несовершенного, увольняют от уволили. Вторая, с английским, dismissed - это необязательно то, что ты подумала, а то, что его отстраняли от занятий, мы знаем.

:lol:

я тебя умоляю, - "being dismissed from his джоб" это именно увольняют, а не устраняют от занятий. и написала я уименно "увольняют", а не "уволили". не как доказательства его увольнения, а как пример очередного игнорирования инфы со строны вольдемара. который опирается на удобную ему инфу и игнорирует неудобную, в лучих традициях левого мировоззрения, . ну, да что тебе обьяснять, ты сам в курсе.

боюсь, твои проблемы посчитать не представляется возможным, хреновое знание английского наряду с постоянным желанием чего то с этого языка переводить и кому то по этому поводу втирать -это только одна из них.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Порядочный человек вполне может совершить некрасивый поступок за который не грех порядочному человеку и извиниться, т.е. признать свою ошибку публично.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Tanechka писал(а):
...Но почему-то и ты, и Вольдемар обрываете его именно на этом месте ...
Ну не цитировать же твои слова про дерьмо!
Tanechka писал(а):
..... чем не быть подлецом или хамлом по отношению к своему окружению....
Ну не будь. (Процитировать же твои слова про дерьмо?)

Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
Отвечать на этот вопрос должны те, кто утверждает, что Хасан извинился. Ты, например. А я присоединяюсь к этому вопросу.

дать ещё раз ссылку на эту инфу?


Нет. Второй раз ее содержание другим не станет. Требуется ответить на поставленый вопрос.

Lady Macbeth писал(а):
Порядочный человек вполне может совершить некрасивый поступок за который не грех порядочному человеку и извиниться, т.е. признать свою ошибку публично.


Это верно, но и в данном случае все дело именно в порядочности и благородстве. В том, как человек для себя решает такие вопросы:
  1. Можно ли на основании непроверенных слухов выливать потоки грязи на человека и унижать его, пользуясь тем, что он это не читает и не может ответить?
  2. Обязан ли порядочный человек вмешаться, когда при нём творится гнусность?
  3. Обязан ли порядочный человек оставаться корректным и вежливым в отношении подлеца?
  4. Должен ли порядочный человек извиняться за то что назвал подлеца подлецом?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Старый Перун писал(а):
Tanechka писал(а):
...Но почему-то и ты, и Вольдемар обрываете его именно на этом месте ...
Ну не цитировать же твои слова про дерьмо!
Tanechka писал(а):
..... чем не быть подлецом или хамлом по отношению к своему окружению....
Ну не будь. (Процитировать же твои слова про дерьмо?)


Старый Перун полагает, как он удачно дешёвым словоблудием перевёл стрелки. :lol:
Цитата:
Обязан ли порядочный человек вмешаться, когда при нём творится гнусность?

Порядочный обязан.
Но никакой порядочности Вольдемар в своём диалоге с Леди Макбет не проявил. А проявил он обычное меленькое желание , используя "благородный мотив" вылить свой негатив на другого человека, при этом перейдя всяческие границы норм общения.
Впрочем в отличие от Перуна он по крайней мере не изображает из себя Ленина на броневичке. :lol:
Цитата:
Обязан ли порядочный человек оставаться корректным и вежливым в отношении подлеца?

Не только в отношении подлеца, но даже при виде вопиюще гнусного поведения - не обязан. А посему я посчитала возможным назвать процессы, творящиеся в душе пресловутого Вольдемара в то время когда он оскорбляет своих собеседников именно тем словом, которым назвала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Нет. Второй раз ее содержание другим не станет. Требуется ответить на поставленый вопрос.

этот вопрос ты должен, в таком случае, задать самому хассану. лично я никак не могу ответить, зачем он извинялся, если по его мнению ничего такого особенного и не произошло. единственный логичный ответ - что всё таки, рыльце у него в пушку. других вариантов нет. разве, что, еврейские деньги уж очень сильно ему по душе, и ради них он готов возводить на себя напраслину.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 5:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
А теперь, Анечка, объясни, почему в результате этой истории извинялся не Хасан, а перед Хасаном? И не говори, что ты это не читала, следующее за цитированным сообщением было твоё. ТО ЕСТЬ ТЫ ЗАВЕДОМО ЛГАЛА (то есть не была в неведении, а намеренно искажала информацию), КОГДА УТВЕРЖДАЛА, ЧТО ИЗВИНИЛСЯ ХАСАН.

Старый Перун писал(а):
Duke1 писал(а):
которую ты дал выше) инфа только за прошлый семестр, потому что хасана вышвырнули с работы и у тебя не хватает сил признать собственную ошибку :wink:


Ржу, не могу. Самое забавное, что дюк продолжает уверять, что Низара Хасана уволили, хотя тот спокойно продолжает работать, даже не подозревая об этом.
А о твоих, Анечка, профессиональных способностях я вообще давно уже молчу, была возможность убедиться (ссылки на другие твои фашли дать?)....

Я-то был уверен, что история закончилась 17 февраля, когда председатель комииссии опубликовал что-то вроде извинения сквозь зубы перед Низаром Хассаном:

Цитата:
http://www.nfc.co.il/Archive/003-D-27870-00.html

אני יכול להרגיע את מר חסאן. האקדמיה הישראלית אינה רודפת אותך. להפך, אני מנבא לך ימים טובים מאוד של הוקרה והערכה
.....
טוב עשתה המכללה בתגובתה המתונה והשקולה על-מנת להבהיר לתלמידיה כי סטודנט לא נבחן כאן בלבושו. טוב עשית אתה, למען עצמך, כאשר התעקשת ללבות את המשבר ולהבטיח לך עתיד מזהיר יותר מאשר אנונימיות אקדמית. מי שמע עליך קודם לכן? לי, כפטריוט-ציוני מן השורה, נותר רק להצטער ולקנא.

По-русски:
Я могу успокоить г-на Хассана. Израильская академия не преследует вас. Наоборот, я предсказываю вам очень хорошие дни признательности и уважения. ....

Коллеж поступил наилучшим образом со своей умеренной и взвешеной реакцией, объяснив своим студентам, что о них не судят по мх одежде. Вы же сделали наилучшим образом, для себя, когда вы продолжали нагнетать кризис и обеспечивать себе светлое будущее, гораздо лучшее, чем ваша преджествовавшая академическая безвестность. Кто слышал что-нибудь о вас перед этим? Что остается мне, как сионисту-патриоту, кроме как только расстраиваться и завидовать.


Слушайте, если бы эта история продолжалась, неужели бы мировая пресса умолкла бы и прекратила тыкать мордой в дерьмо ревностных национал-патриотов?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 5:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Lady Macbeth писал(а):
Порядочный человек вполне может совершить некрасивый поступок за который не грех порядочному человеку и извиниться, т.е. признать свою ошибку публично.


Председатель комиссии извинился перед Хасаном публично. Думаю, что и вам с Танечкой, если вы считаете себя порядочными людьми следует извиниться.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Старый Перун писал(а):
Думаю, что и вам с Танечкой, если вы считаете себя порядочными людьми следует извиниться.

:_42
Ууууу... как всё запущено...
Перун, я перед зарвавшимися хамами не извиняюсь. И самолюбие непорядочных надутых индюков не тешу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 6:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
А теперь, Анечка, объясни, почему в результате этой истории извинялся не Хасан, а перед Хасаном? И не говори, что ты это не читала, следующее за цитированным сообщением было твоё. ТО ЕСТЬ ТЫ ЗАВЕДОМО ЛГАЛА (то есть не была в неведении, а намеренно искажала информацию), КОГДА УТВЕРЖДАЛА, ЧТО ИЗВИНИЛСЯ ХАСАН.

нда. кажется, это - патология. :?

Старый Перун писал(а):
Я-то был уверен, что история закончилась 17 февраля, когда председатель комииссии опубликовал что-то вроде извинения сквозь зубы перед Низаром Хассаном:

Цитата:
http://www.nfc.co.il/Archive/003-D-27870-00.html

אני יכול להרגיע את מר חסאן. האקדמיה הישראלית אינה רודפת אותך. להפך, אני מנבא לך ימים טובים מאוד של הוקרה והערכה
.....
טוב עשתה המכללה בתגובתה המתונה והשקולה על-מנת להבהיר לתלמידיה כי סטודנט לא נבחן כאן בלבושו. טוב עשית אתה, למען עצמך, כאשר התעקשת ללבות את המשבר ולהבטיח לך עתיד מזהיר יותר מאשר אנונימיות אקדמית. מי שמע עליך קודם לכן? לי, כפטריוט-ציוני מן השורה, נותר רק להצטער ולקנא.

По-русски:
Я могу успокоить г-на Хассана. Израильская академия не преследует вас. Наоборот, я предсказываю вам очень хорошие дни признательности и уважения. ....

Коллеж поступил наилучшим образом со своей умеренной и взвешеной реакцией, объяснив своим студентам, что о них не судят по мх одежде. Вы же сделали наилучшим образом, для себя, когда вы продолжали нагнетать кризис и обеспечивать себе светлое будущее, гораздо лучшее, чем ваша преджествовавшая академическая безвестность. Кто слышал что-нибудь о вас перед этим? Что остается мне, как сионисту-патриоту, кроме как только расстраиваться и завидовать.


нет там извинений. это снова враньё.

во первых, это - статья в инете, а не официальная позиция колледжа. во вторых, нигде даже не сказано, что пишущий - председатель какой то комиссии. в третьих, вот части текста, снова, в угоду левого мировоззрения, проигнорированные:

Цитата:
בישלת בעצמך, ובמודע, פרובוקציה זו

"ты сам (хассан), сознательно, создал эту провокацию."

Цитата:
שלא יכול לסבול ללמד תלמידים לובשי מדים - ימנע מללמד בישראל. מה לעשות?

"кто не может стерпеть преподавать студентам в форме, пусть не преподаёт в израильских колледжах. а что делать?"

Цитата:
טוב עשית אתה, למען עצמך, כאשר התעקשת ללבות את המשבר ולהבטיח לך עתיד מזהיר יותר מאשר אנונימיות אקדמית. מי שמע עליך קודם לכן? לי, כפטריוט-ציוני מן השורה, נותר רק להצטער ולקנא.


а это ты и сам перевёл. только вот смысл от тебя ускользнул. прочитай ещё раз. увидишь, быть можеть, цинизм и издёвку. а вовсе не извинения:

Цитата:
Вы же сделали наилучшим образом, для себя, когда вы продолжали нагнетать кризис и обеспечивать себе светлое будущее, гораздо лучшее, чем ваша преджествовавшая академическая безвестность. Кто слышал что-нибудь о вас перед этим? Что остается мне, как сионисту-патриоту, кроме как только расстраиваться и завидовать.



ГДЕ, ГДЕ извинения перед хассаном? ГДЕ?

лжец.


ну а вот и доказательства извинений со стороны хассана:

Цитата:
מכללת ספיר תסתפק בהתנצלות של ניזאר חסן, המרצה לקולנוע שסירב ללמד את חייל המילואים אייל כהן, לאחר שזה הגיע להרצאה במדים - כך עולה מדו"ח מסכם שמסרה היום (ה') ועדה שקיימה שימוע לחסן


а вот смешная попытка этого ярого "пацифиста" отказаться от своих политических взглядов и сделать вид, что речь вообще о другом, лишь бы не вышвыривали из еврейского колледжа:

Цитата:
פרקליטתו של המרצה, עו"ד אתי לבני, אמרה כי חסן פעל בתום לב. "הוא רוצה לראות בכיתה רק בני אדם - לא חיילים, לא יהודים, לא ערבים - והוא לא התכוון להשפיל. מראה של מדים דיו להפחיד ולהרתיע אותו. הוא רואה בהם גילוי של אלימות. חסן הגיב על הופעתו של סטודנט במדים מתוך פחד",


http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-3501357,00.html

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Последний раз редактировалось Ane4ka Пн ноя 23, 2009 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 6:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ane4ka писал(а):
а это ты и сам перевёл. только вот смысл от тебя ускользнул...

Смысл от него не ускользнул, я думаю, просто он намеренно и при том бездарно переверает информацию, поскольку вменяемые аргументы у него закончились.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ой, я там в цитате ошиблась, ща исправлю.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 12:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Старый Перун писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Порядочный человек вполне может совершить некрасивый поступок за который не грех порядочному человеку и извиниться, т.е. признать свою ошибку публично.


Председатель комиссии извинился перед Хасаном публично. Думаю, что и вам с Танечкой, если вы считаете себя порядочными людьми следует извиниться.


"За что?" - спитала вона на тiй клятiй мовi.
И перед кем?

За свое мнение? За то, что я считаю, что преподаватель был неправ (со слов студента Коэна, которому у меня нет оснований не доверять) и должен был извиниться?

Информации в которой говорится, что Хасан принес письменные извинения, у меня тоже нет особых оснований не доверять, по крайней мере это соответствует моим личным представлениям о справедливости.

При чем тут "лить грязь на порядочного человека и унижать его"?
Я разве писала, что Хасан в качестве подработки снимается в порнографических фильмах, на досуге создает промо-ролики для интернет-сайтов исламского джихада и тайно посещает любовницу?

Впрочем, все это вопросы риторические.

И, честно говоря, становится скучно толочь воду в ступе.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 10:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Lady Macbeth писал(а):
"За что?" ... За свое мнение?


За попытку предъявлять к другим такие требования, которым сама даже не собираешься соответствовать. Если ты сама не собираешься извиняться за взгляды, то с чего требуешь извиниений с Хассана, чья наравственная позиция безукоризненно последовательна?

Ane4ka писал(а):
ну а вот и доказательства извинений со стороны хассана:

Цитата:
מכללת ספיר תסתפק בהתנצלות של ניזאר חסן, המרצה לקולנוע שסירב ללמד את חייל המילואים אייל כהן, לאחר שזה הגיע להרצאה במדים - כך עולה מדו"ח מסכם שמסרה היום (ה') ועדה שקיימה שימוע לחסן


Действительно. патология, но не у меня, а у тебя. Здесь нет ничего, что говорит о том, что Хасан извинился. В цитате использовано будущее время и говорится не о том, что Хасан извинился, а о том, что колледжу будет (будущее, а не настоящее время!) достаточно извинений. И было это опубликовано в январе. А вот чем дело закончилось, через две недели, письмом ד"ר אודי לבל от 17 февраля, из которого ты старательно вычеркнула все то, что имеет отношение к делу:
Старый Перун писал(а):
... председатель комииссии опубликовал что-то вроде извинения сквозь зубы перед Низаром Хассаном:

Цитата:
http://www.nfc.co.il/Archive/003-D-27870-00.html

אני יכול להרגיע את מר חסאן. האקדמיה הישראלית אינה רודפת אותך. להפך, אני מנבא לך ימים טובים מאוד של הוקרה והערכה
.....

По-русски:
Я могу успокоить г-на Хассана. Израильская академия не преследует вас. Наоборот, я предсказываю вам очень хорошие дни признательности и уважения. ....


"Вроде извинения" означает, что хотя здесь нет слова "извини", но это, во-первых, означает, что он больше не будет делать попыток принуждать Хасана к чему бы то ни было, а во-вторых, полностью исключает всякую возможность того, что за полмесяца до того Хасан извинился.

Ane4ka писал(а):
во первых, это - статья в инете, а не официальная позиция колледжа.


Во-первых, не в безвестном месте в интеренете, а на сайтах nfc и news1 (первая новостная студия), во-вторых, это открытое письмо, которое есть и в других местах, например тут (сайт 7 канала не заподозришь в искажении информации в пользу Хасана?) и в третьих снизу есть подпись. Вот он и был назначен председателем той комиссии, которая попыталась потребовать с Хасана извинений.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Цитата:
"Вроде извинения" означает, что хотя здесь нет слова "извини", но это, во-первых, означает, что больше не будет попыток принуждать Хасана к чему бы то ни было, а во-вторых, полностью исключает всякую возможность того, что за полмесяца до того Хасан извинился.


Формальные (вынужденные, данные под давлением закона/начальства) извинения могут быть принесены в хамской форме. Когда их от нового оскорбления не отличишь. Это - как раз такой случай :lol:

_________________
Форум тормозит безбожно.



Мат Свер Мекалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
интересно, он осознаёт, что лжёт, или это просто от глупости? :roll:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Мaхасаматман писал(а):
Формальные (вынужденные, данные под давлением закона/начальства) извинения могут быть принесены в хамской форме. Когда их от нового оскорбления не отличишь. Это - как раз такой случай :lol:

это случай тотального непонимания прочитанного, или просто наглейшей лжи. не могу определить, что именно.

весь текст от начала и до конца высказывает отрицательное отношению к хассану и его поведению. не увидеть этого может только слепой. или тупица. или лжец. нужное подчеркнуть.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:24 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
За попытку предъявлять к другим такие требования, которым сама даже не собираешься соответствовать. Если ты сама не собираешься извиняться за взгляды, то с чего требуешь извиниений с Хассана, чья наравственная позиция безукоризненно последовательна?


Я выражаю свое мнение в частном порядке, а преподаватель далеко не в частной беседе, а при исполнении служебных обязанностей.
Мне, как и всем, позволено судить по своему разумению, но даже государственный судья - человек, занимающий должность, имеет право заявить о самоотводе, если он пристрастен к подсудимому.

Человек, занимающий должность несет ответственность в рамках исполнения своих служебных обязанностей. В этом большое различие между мной и преподавателем колледжа.
Цитата:
"Вроде извинения" означает, что хотя здесь нет слова "извини", но это, во-первых, означает, что больше не будет попыток принуждать Хасана к чему бы то ни было, а во-вторых, полностью исключает всякую возможность того, что за полмесяца до того Хасан извинился.

По этой логике можно смело утверждать, что хотя слова "выйди вон" не прозвучали открыто, преподаватель именно выгонял студента из класса.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ane4ka писал(а):
интересно, он осознаёт, что лжёт, или это просто от глупости? :roll:

Не, это от того, что залезть на броневичок легче, чем с него слезть.
Дайте уже руку товарищу, кто покрепче. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Ane4ka писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
Формальные (вынужденные, данные под давлением закона/начальства) извинения могут быть принесены в хамской форме. Когда их от нового оскорбления не отличишь. Это - как раз такой случай :lol:

это случай тотального непонимания прочитанного, или просто наглейшей лжи. не могу определить, что именно.

весь текст от начала и до конца высказывает отрицательное отношению к хассану и его поведению. не увидеть этого может только слепой. или тупица. или лжец. нужное подчеркнуть.


Это выраженное отношение - и есть неприкрытое хамство. Формальным же извинением следует считать отказ от того, за что приходится извиняться. В данном случае, надо понимать, извинения были принесены за угрозу увольнения. Конечно, прозвучало не "извините, я виноват перед вами в том, что угрожал незаконным увольнением и оскорблял, прошу меня простить". Нет, прозвучала типичная увёртка, так извиняются лицемеры не только в колледжах, но и на форумах :lol: Типа, "вы меня не так поняли, я никоим образом не пытался повредить вашей карьере, у вас будет отличная карьера!" :twisted:

Lady Macbeth
Означать - могут. Нужно только чётко различать "очевидно" и "доказуемо" :lol:

_________________
Форум тормозит безбожно.



Мат Свер Мекалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
у тебя, как я понимаю, с ивритом тоже хреново.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 2:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Мaхасаматман писал(а):
Ane4ka писал(а):
Мaхасаматман писал(а):
Формальные (вынужденные, данные под давлением закона/начальства) извинения могут быть принесены в хамской форме. Когда их от нового оскорбления не отличишь. Это - как раз такой случай :lol:

это случай тотального непонимания прочитанного, или просто наглейшей лжи. не могу определить, что именно.

весь текст от начала и до конца высказывает отрицательное отношению к хассану и его поведению. не увидеть этого может только слепой. или тупица. или лжец. нужное подчеркнуть.


Это выраженное отношение - и есть неприкрытое хамство. Формальным же извинением следует считать отказ от того, за что приходится извиняться. В данном случае, надо понимать, извинения были принесены за угрозу увольнения. Конечно, прозвучало не "извините, я виноват перед вами в том, что угрожал незаконным увольнением и оскорблял, прошу меня простить". Нет, прозвучала типичная увёртка, так извиняются лицемеры не только в колледжах, но и на форумах :lol: Типа, "вы меня не так поняли, я никоим образом не пытался повредить вашей карьере, у вас будет отличная карьера!" :twisted:

Lady Macbeth
Означать - могут. Нужно только чётко различать "очевидно" и "доказуемо" :lol:


Вот именно по этой причине нечего писать "это означает", а надо писать "может означать" в тех случаях когда речь идет не о том, что произошло, а о толкованиях и личных выводах.

Я лично не нахожу в обращении к Хасану ни просьбы простить себя, ни выражения какого-либо сожаления по поводу своих действий - только язвительная насмешка по поводу неожиданно заработанной таким способом популярности, а также заверения в том, чтобы Хасан и НЕ НАДЕЯЛСЯ, что его начнут преследовать, чтобы получить еще больше внимания. (мое личное толкование)

Поэтому то, что перед Хасаном как либо извинились совсем неочевидно.

Мне в этом обращении больше видится желание дать понять, что никто не желает преследовать преподавателя, а только получить сатисфакцию в виде извинения.

Зато в статье http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/876/492.html
написано о следующем факте: "Он (Хасан) написал извинительное письмо студенту и обещал не поднимать политические темы на своих уроках, а также уважительно относиться к тому факту, что студенты посещают занятия в фoрме."

Написано также что после принесения Хасаном извинений: "Он вошел в колледж через главный вход и принят как уважаемый лектор, пожелаем eму удачи".

И замечательно.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Я не пойму, Пердунок, чо ты тут бегаешь и понтуешься обосрамшись, поставили ослоеба хасана в позу и вышвырнули нах
לחסן ניתן שבוע ימים להתנצל בפני כהן, ולאחר שלא עשה כן החלה המכללה בהליך להפסקת עבודתו. מאז, הפסיק להרצות במכללה.
Апосля приполз сей мастер на четырках и, предваритально извинившись, был допущен назад, в чем в общем и состояло изначальное требование
לאחר שעשה זאת, כתב מכתב התנצלות לסטודנט והבטיח שלא יעלה נושאים פוליטיים בשיעוריו ויכבד את העובדה שסטודנטים מגיעים ללימודים במדים, חזר חסן ללמד כמרצה מן השורה.
Извинился ослоеб письменно, более того обязался впредь засунуть язык в гудок и молчать если кто придет в форме. В чем проблема.
Пердунок, на иврите не разумишь? а там черным по белому написанно, время, если ту обратил внимание, прошедшее
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/876/492.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Положим, изначально требования были примерно такие, втом числе и от армейских чинов в прессе (и это самые мягкие):
Viroos писал(а):
Да, травить, если понадобицца, конечно, нужно именно колледж Сапир, в том случае, если он не уволит сего представителя ХАМАСа и не запретит вообще появляцца на его территории.

Так что слава богу, что удалось отстоять этого удивительного человека в колледже.

Ну и в свете того, что со слов того же Симона нас пытались уверить, что Хассан уволен, в то время когда он во время оплаченного творческого отпуска, на деньги колледжа и от имени колледжа выступал на международных конференциях, я подожду принимать на веру слова про письмо с обязательством уважать форму. Февральское письмо 2008 года председателя комиссии реально было разослано, и это можно проверить, а что именно было в письме Хасана, надо еще выяснять. И если пацифиста-араба заставили отказаться от своих взглядов, то безопаснсти и спокойствия Израилю это не принесет, поскольку такими методами из нейтрального человека друга не сделать, но можно получить только врага.

Вот описание произошедшего в серьёзном юридическом журнале Cardozo Law Review на http://www.cardozolawreview.com/content ... Y.30-6.pdf (том 30, №6, стр 2515-2516)

Цитата:
The committee, consisting of three academics, recommended that Hassan's further employment be conditioned on an apology to the student. Subsequently, the president of Sapir College, Zeev Tzahor, wrote a letter to Hassan in which he required, in addition to an apology, that Hassan submit a statement in which he declared his commitment to honoring IDF uniforms (Israel Defense Forces). Hassan refused to apologize under such conditions. These events received broad media coverage and caused a public uproar. Hassan threatened to sue the college in the labor court. Later, Hassan reached an agreement with the college whereby he would be reemployed after one semester and compensated for the time in which he was suspended; in return, he withdraw his legal suit. The college never officially withdrew its requirement that Hassan apologize.

То есть в юридическом соглашении возвращение Хасана обусловлено не извинениями, а отказом от судебного иска к колледжу. В свете этого, в то, что Хасан извинился перед студентом, я верю. Про форму - нет. (Специально для Анечки: suspended - это не уволен, а отстранен.)

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Последний раз редактировалось Старый Перун Вт ноя 24, 2009 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
...я подожду принимать на веру слова про письмо с обязательством уважать форму.

естественно. ведь тогда придётся слезать с броневичка (цы, танечка). :lol:

куда как проще игнорировать факты и называть всех кругом идиотами.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ты мне сначала ответь, дошло ли до тебя, что его не уволили и не увольняли, поскольку ты сильно против этого возражала на предыдущих страницах, а потом будем разбираться дальше. На очереди: условия, на которых Хасан вернулся в его юридическом соглашении с колледжем.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
всем, кроме тебя, уже всё ясно - лектор извинился, и его не уволили. извинение было условием продолжения его работы в колледже. конец истории.

сколько можно это пережёвывать, не знаю.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
письмо с обязательством уважать форму


Не "уважать форму", а "уважительно относиться к тому факту, что студенты посещают занятия в фoрме".

Ибо между этими двумя формулировками есть существенная разница.

_________________
the owls are not what they seem


Последний раз редактировалось Lady Macbeth Ср ноя 25, 2009 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 8:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:33 pm
Сообщения: 2591
Пердунок, кончай извиваться, никто ослоеба-Хасана не увольнял, его отстранили от преподавания и от работы, впоследствии на работу вернули но не на преподавание, на преподавание ослоеб-Хасан вернулся тока када слезно в письменном виде выклянчил прощение и обязался засунуть в ослоебский гудок осломинетный язык. Все ясно? Отсутствие преподавания не есть увольнение но есть утрата статуса "Марце мин а миньян" и кончай уже тут крючкотворить.
Ты реанимировал эти тему, а терь обгадился, ибо осоеб-Хасан извинился (письменно), и обязалси впредь уважать форму. То есь совершил то что от него требовали, не пресса, не Анечка с Дюком, а визави в конфликте, я могу требовать что б его расстреляли. Анечка чтоб повесили, это абсолютно не важно, главное что требовала другая сторона, эти требования ослоеб-Хасан исполнил, УСЕ.
А насчет евоного пацифизма нехай пацифирует в своем кфаре, как служащий он обязан уважать защитников страны, и вдвойне если в форме, не хочет хай свои говнофильмы снимает, и с этого кормится, тока видать никому они нах не нужны, если такой мастёр на четырках приполз в заштатный коледжик


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Цитата:
Duke1 писал(а):
а хамасник сосёт, ещё и как сосёт...тут у нас консензус :P
Leon1974 писал(а):
Я не пойму, Пердунок, чо ты тут бегаешь и понтуешься обосрамшись, поставили ослоеба
Tanechka писал(а):
выливает аккуратно упакованный поток дерьма из своей души
И эти люди смеют обвинять меня в хамском поведении? :shock: Да на мой взгляд, любой, кто поддержит такое выступление, теряет право на уважительное отношение к себе. Так что Танечка, просьба не требовать к себе уважительного отношения, как это было до сих пор -- ты право на него потеряла.

А вот для Леди Макбет, кто именно студента оскорблял:
Duke1 писал(а):
mardaunt писал(а):
Информация из первых уст.Беседа на втором канале израильского TV,с милуимником,которого выгнали из класса http://www.youtube.com/watch?v=RbBboFK27MU
Гы-гы, посмотрел я фильму.....студент этот шаломахшавное слащавое чмо,
Так что извиняться перед студентом надо бы не Хассану, а Дюку.

Leon1974 писал(а):
на преподавание ослоеб-Хасан вернулся тока када слезно в письменном виде выклянчил прощение и обязался засунуть в ослоебский гудок осломинетный язык.

Интересно, с чего это твоя фантазия разыгралась в этом направлении, если даже письмо в цитированной тобой статье, начинается со слов:
"המחלקה ביקשה להחזירו ללמד
то есть "отделение кинематографии просило", а не "Хассан просил". Я, кроме, видимо, твоей попытки судить по себе, других поводов для твоих выводов не вижу. А отделению, понятно, оставаться без лектора совсем кранты, поскольку Полански даже и не собирался ехать в Израиль преподавать режиссуру, м для них иметь Хассана было просто счастье.

Ane4ka писал(а):
всем, кроме тебя, уже всё ясно - лектор извинился, и его не уволили. извинение было условием продолжения его работы в колледже. конец истории.

сколько можно это пережёвывать, не знаю.

Стоп. Условием возвращения было совсем другое: Hassan refused to apologize under such conditions.....Hassan reached an agreement with the college whereby he would be reemployed after one semester and compensated for the time in which he was suspended; in return, he withdraw his legal suit.

И это издание, в отличие от Маарива, писашего и что студент был выгнан, и что лектор был выгнан, не было поймано дважды на лжи. То есть перед студентом, он, возможно и извинился, но не перед формой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
voldemar писал(а):
Так что Танечка, просьба не требовать к себе уважительного отношения, как это было до сих пор -- ты право на него потеряла.


:lol:
ДАрАгой, ты говори -говори, да не заговаривайся. И когда это я от тебя требовала какого-то отношения К СЕБЕ? Мне это как-то без разницы.Меня здесь возмутил факт твоего гнусного и гаденького подхамливания вполне вежливому и корректному юзеру (да к тому же женщине - впрочем надутые индюки разницы полов не различают). А на твоё хамство я могу ответить ещё бОльшим хамством, если ты вдруг захочешь нарваться. И при этом, заметь, моё здоровье ничуть не пострадает :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
voldemar писал(а):
Ane4ka писал(а):
всем, кроме тебя, уже всё ясно - лектор извинился, и его не уволили. извинение было условием продолжения его работы в колледже. конец истории.
сколько можно это пережёвывать, не знаю.
Стоп. Условием возвращения было совсем другое: Hassan refused to apologize under such conditions.....Hassan reached an agreement with the college whereby he would be reemployed after one semester and compensated for the time in which he was suspended; in return, he withdraw his legal suit.
И это издание, в отличие от Маарива, писашего и что студент был выгнан, и что лектор был выгнан, не было поймано дважды на лжи. То есть перед студентом, он, возможно и извинился, но не перед формой.

одна маленькая проблема - речь о юридической статье, напечатанной в специализированном журнале. у данного текста нет цели информирования широкой публики о фактах. в отличии от официальными израильских сайтах крупных СМИ.

да и сама писавшая не утруждает себя точным изложением произошедшего. к примеру - сначала она пишет, что хассан ГРОЗИЛСЯ подать в суд, а потом пишет, что он согласился ОТМЕНИТь поданный иск. так, вот, невозможно отменить иск, который не былподан в суд (надеюсь данный факт не требует потверждения, речь об элементарной логике).

данная "ошибка" доказывает очевидное - что статьи, предназначенные для обсуждения юридических теорий в специализированных журналах, не могут служить источником для фактов.

зы. маарив на лжи никто не ловил. кроме вас с перуном. но делаете вы это с помощью наглейшей лжи с вашей стороны и паралелльного игнорирования всей неудобной инфы.

зы. зы. условием возврата хассана на работу было извинение перед студентом. извинения были принесены. естественно, перед студентом. форма, как бы, не имеет себя быть одушевлённым предметом, который может эти извинения принять.

зы. зы. зы. радует, что ты таки признаёшь, что извинения было сделаны. а теперь, внимание, вопрос!! :arrow:

как же так получилось, что хассан поступился своими принципами, и отрёкся от своего "пацифизма", ради того, что бы не быть изгнанным из еврейского колледжа?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Милуимник выйди вон..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Старый Перун писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Мне только непонятно, почему это вы величаете пресловутого Хасана "Мастером"?


Мастером его считают ученики, которые таки хотят у него учиться.

Эта короткая фраза дает полностью исчерпывающий ответ вообще все из того написанного вами, что имеет отношение к теме. Про Поланского, если хотите, можно говорить в теме о педофилах.

Меня даже в СССР никто не мог заставить присоединиться к толпе быдла, травившего Сахарова, так какого хрена я должен здесь присоединяться к такой же толпе, которая травит режиссера-араба только за то что он оказался пацифистом?!


То,что ты идиот и большая св...чь-это всем ясно как день.Твой дружок Сахаров был таким же.Скажи кто твой друг и я скажу кто ты-римское изречение.Сахаров сам себя затравил.И никогда он не был крупным ученым и держался он в основном на авторитете своего отца,Дмитрия Сахарова,действительно великого ученого и человека.А сын его мразь и шпион,а когда он выполнил свою функцию,его и убрали.И тебя ждет та же участь.Пацифист ты в какую сторону????????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Милуимник выйди вон..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Старый Перун писал(а):
Повторяю свой вопрос, обращаясь к Студенту и Валерию. Вы начали читать мораль кинорежиссеру. Он вас с вашими нравоучениями послал, причем, демонстративно. Высказался Ницар Хасон вполне однозначно. Ваш выбор:
  1. Пойдешь куда послали
  2. Сделаешь вид, что не заметил
  3. Предпримешь какие-то действия (поясни, какие?)


Неужели так и высказался??А почему еврейская общественность молчит?Так на этого Хасона надо в суд подать и организовать студенчество,чтобы игнорировали его лекции в плоть до лишения этого самого Хасона лицензии на преподавание.Пусть едет в Иорданию,там он быстро поумнеет.Где,говорите он читает лекции ,в Беершевском Бен Гурионе?А виновато во всем Израильское правительство.И в частности я обвиняю министра пропаганды.За что он зарплату получает?Он кажется от партии НДИ выдвигался?Напишу Либерману письмо,пусть займется этим вопросом.Пусть прочитает,что думает еврейская общественность по этому поводу.А вы:Француз,негевец,РЕ,Мад Вед-просто предатели.Почему не реагируете на все посты в этой теме???????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Милуимник выйди вон..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Старый Перун писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Мне только непонятно, почему это вы величаете пресловутого Хасана "Мастером"?


Мастером его считают ученики, которые таки хотят у него учиться.

Эта короткая фраза дает полностью исчерпывающий ответ вообще все из того написанного вами, что имеет отношение к теме. Про Поланского, если хотите, можно говорить в теме о педофилах.

Меня даже в СССР никто не мог заставить присоединиться к толпе быдла, травившего Сахарова, так какого хрена я должен здесь присоединяться к такой же толпе, которая травит режиссера-араба только за то что он оказался пацифистом?!

+1

_________________
Форум тормозит безбожно.



Мат Свер Мекалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
..... толпе, которая травит режиссера-араба только за то что он оказался пацифистом?!


К такой толпе я бы тоже не присоединялась.
Понятно, что араб-пацифист имеет гораздо более приемлемые взгляды, чем хамасовец и вообще свои взгляды и свое достоинство (которое, впрочем он не имеет права пытаться отнять у других людей).

Но рассматриваемый конфликт я вообще таким образом не формулирую.

И вообще в данном случае меня интересует больше защита интересов любого студента-резервиста, который прямо с милуима спешит в аудиторию. И я не хочу, не желаю, чтобы человек, исполняющий свой долг перед государством, жертвующий своими интересами в пользу общественных, имеющий кучу проблем, связанных с этим (с той же учебой или работодателем, ведением собственного бизнеса или семьей) был унижаем и отстраняем от занятий всяким снобом, "пацифистом" или обычным самодуром.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Не верю. Если бы тебя интересовало достоинство студента, то бы вполне могла реально обратиться к тем, кто этого студента унижал здесь на форуме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 8:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
voldemar писал(а):
Не верю. Если бы тебя интересовало достоинство студента, то бы вполне могла реально обратиться к тем, кто этого студента унижал здесь на форуме.

"реально обратиться" - это что означает?

оскарблять и грязью поливать форумчан, как это делаешь ты?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Милуимник в форме? Выйди вон.
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2023 7:34 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395341
Откуда: Zambia
нена557.3BettCHAPШевчStevOrigRainСвер(190унивВариFabrHulaAlaiРоссБертRiveЧубооднасовеТихоРазм
АртиSambLF10ГусеAhavAloeGreeXVIISideВолжTurnДЕ-8ThisCreoБурдКулеSaltGillAntoCurtGAINGregсерт
сертпровGiulмехаМизгАлекttleAndrLarrblacСемеБараBonuкандИллюАвруXVIImattNikiSilvSabiSympWare
WhetучреXVIIИллюникоТуриJohnAlteБестЮжинgoldГаврмгноZoneчистПетрZoneпробAAGQСлавClinHeleменя
SwarAlanкараRusiXVIIRodoчитаШироГермnintязыкMPEGJohaRaymКитаЭльтнове(ОзвKovaкотонастGilbАкен
CeciпотесоврмесяDallStepKronвосхBookБабиBookИталFies1000ClowJoshМедвLaquPROTLynnKiszCURRimag
МакскрасBeatMariMOXIДлинSimbJeweTeleWindSilvOregClorMexxРоссЛитРГариEricJeweКлимГринНью-пожа
ЛитРШишоНосопослВигдСоде1899СодеПроточерThelДемчSamuKumiHernPagoЕбтфStarСысоIrenНоркБатюавто
ЧетвDolbвозрMicrЗаваJittавтоисцеЖохоКиркGipsИонкразнвещеLibeАгарСветдопоVIIIБедеКрасмесямеся
месяPounпазлЗемлСергBonuThisСодеDoroавтоБезддопоКрасtuchkasавтопере


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Милуимник в форме? Выйди вон.
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2023 9:22 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395341
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Милуимник в форме? Выйди вон.
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2023 1:51 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395341
Откуда: Zambia
долг111.9cameCHAPпослMaryFiskЛепиДиксрежисобаВели1754допоPhotJuleMaurEricAluiцветОтечОтряязык
РеймMarcArniTescOreaDoctBylyстолРокоAntoкалеЖудиКрасSilvAquoCredGlisEsseEsseМоскрубесертDove
PaulEtniЦвигКомиGrimBuenNothпоэтPremFruhВнукMichPrelНИГосамоNikibrowFELICircBergeditГераЖухр
HowaHurtIrviManiNoizРахиStevРосссовр1148меняВерсИндифоруZoneменяZoneогонRondкаразолоlunaZone
EdgaВанччелопсихRuokЩербавтоКамеHanshiddчитаLuciSeanMarcАвдеNochБартанглкачестенюнкеClifБурн
сборклейзавоэксппервStieDeliqINTНасв211-3046SansприсРосс3801JardXXXLкомпARAG«СокполоAtlaFLAC
HerezeroпазлкамнЛапуWindКитаWintWindWindDomispriMikaEscaРР00ВереЛитРЛитРGuitЛитРЗверПоспЛитР
КучкЛитРстихистоСокоАтмоКрупВиноопубXVIIфильунивMikhCharwwwpИванБродWendдворXVIIкрасХвалКоше
JohnNena15-1автоCurtЧуриФормхудодетяМаморадоИллюПолоНефеPeteКузнШмакИллюпрепЕфимдопоэкспэксп
экспSmeaплатНасоавтомалыwwwrПетрНекрСмирКазаКомзinsituchkasNEXTКова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Милуимник в форме? Выйди вон.
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2023 9:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395341
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Милуимник в форме? Выйди вон.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 2:38 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395341
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 551 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB