Текущее время: Пт июн 07, 2024 6:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 799 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 16 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:56 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
reptilia писал(а):
Всем
Разные и толкователи и писания не одни и те же - раз перевод значит уже смысл изменён , ну и тем более нет той ерунды по поводу еды транспорта и прочего . Тем более , тогда новые толкователи етих самых писаний в стиле иудаизма нам ни к чему . Хватит с народа и православия с мусульманством , ну и прочих местных религий и верований . К тому же вам иудаизм пока кроме негативных последствий ничего не принёс пока .


Кстати, помоему у ислыма в отношении иноверцев тоже проблемы. А про отношение к женщинам я вообще молчу. :twisted:

Иначе как ты обьяснишь, что муслимские мужики в бабе никогда не увидят ровню. Она для них или прислуга, или, в лучшем случае, "дочка", которой надо покровительствовать. Я вот не могу понять, почему мужик считает себя "круче" только на основании того, что он мужик... А кому-то нравится. Целые народы так живут.

Поверь, иудаизм, по большей части, никому не мешает, кроме самих евреев. В России иудеев на самом деле так мало (только шуму от них много), что помешать они не мугут ужу ни кому... Да и раньше-то не особо мешали. Просто жили в своем ограниченом закрытом мирке.
Мне вот не нравится, как иудаизм проповедуется. Я прикрасно помню все эти бредни про "богоизбранность", про то, что у каждой еврейки на голове корона (мальчиков селили в другие лагеря) и т.п. После такого промывания мозгов возвращаешся в повседневную реальность, а вокруг одни гои... В классе гои, в танцевальный кружок тоже не пойду, потому, что еврейская принцеса с мальчиками за ручку не ходит... Почему среди еврейских движений в России лидирует именно СЕКТА ХАБАД, и почему никто не обращает внимания, что их идиология с этой строной мало совместима и травмирует прежде всего самих же евреев (мне они просто сделали "вырванные годы"), я не пойму.

В Израиле Ханука незначительный ничем не примечательный праздник. На центральной городской площаде зажгут свечку, съедят булочку и разойдутся. Какого хрена хабадники в свое время устроили в Москве в свое время показуху, я так и не поняла (вроде сейчас они уже этого не делают). За деньги покупается все, только вот самим евреям от этого только вред.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Михай писал(а):
Chessmaster писал(а):
Михай писал(а):
mardaunt писал(а):
рептилия.михай и д.р .Почитайте,а то вы суётесь в тему в которой,ничего не понимаете
Может,хоть что то поймёте.

http://www.istok.ru/jews-n-world/Donin/
Кому интересна твоя ссылка? :wink:

А это ссылка не для гоев вроде тебя. :wink:
А может я и не гой вовсе, :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :oops: коим себя выдаю :cry: :cry: :cry: :cry: в этой теме? :wink:



:idea: По ком звонит КОЛОКОЛ:shock: :lol:


Ув. Михай!? - пора бы уЖЖЖЖ определиЦЦа с количеством и КАКчеством "примесей"

-Я- например, при употреблении политуры! добавляю только "душистый ландыш" - и размешиваю этот божественный коктейль - ветoчкой жимолости! :P и от этого на душе становится светло, легко и РАДОСТНО :twisted: :lol: :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 5:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Black Cat писал(а):
Всем

Больше всего считают иудаизм своим как раз "полукровки", которым повезло родится с правильной мамой. Это они "за папу" двойную норму выполняют... И не понимают, а может и не хотят понимать, что тем самым придают своих же родителей. Своих отцов, а также и матерей, ибо еврейка, вышедшая замуж за гоя не только вероотступница, но и предательница своего народа.

но Россия - не православная страна.

Когда человека "ис-за пятого пункта" не принимали на работу, это травмировало.
И развивают комплексы неполноценности, а потом и
в универах был одним чукчам (
:roll:
В России вообще в национальном отношении "все не слава Богу".

Зайди на татарские сайты. Там такое, что волосы дыбом становятся.

...А еще в школе у нас были евреи... :P :shock: :shock:

У меня в классе был один "целый" еврей, :!: :?: что для Москвы большая редкость, поскольку в моем покалении "один еврей" уже приходился сразу на несколько российских маленьких граждан. :lol:

хорошая ЕВРЕЙСКАЯ семья. :lol:
...Думаю, что и из этого мальчика вырос национально-озабоченный гражданин. Наверняка его еще и в метро шмонают, потому, что он похож на всех чурок сразу. :lol:

...Так что, я все это понимаю. не понимаю лишь одного - почему реакция ТАКАЯ бурная? :?: Послушаешь наших евреев,
несут пургу про вечную гонимость

Людям невдомек, что это все называется намного проще - беспридел. На фоне нашего районного милиционера, которого перед самым нашем отъездом вьетнамцы-гостройбайтеры разрубили на куски, все вышеописанное кажется маленькими шалостями... Только евреи этого, почему-то, замечать не хотят...



ТЕБЕ ЖИДОВОЧКА??! ПОВЕЗЛО! У ВАС в селе и мент был Еврей!?, что не встречаеЦЦа ваще никогда ниразу на просторах бывшей... А то, что его вьетнамцы или албанцы порубили, ну дык кушать то хочецца и хорошо, что тебя там не стояло! :idea:

То, что Еврейчика били в школе, или Хмельницкий с Петлюрой, или прибалты вырезали Еврейские местечки --- ооочень долгая история через Испанию и до Бабьего Яра - и далее со всеми вытекающими!!! - это уже навязло на языке и ушах! - но это есть к СОЖАЛЕНИЮ!
Нет в истории другого народа! которому столько довелось..... :cry:


Видимо поэтому МЫ не хотим замечать!
И ИМЕННО поэтому МЫ ЗДЕСь и это радует!

PS Так откеда ты??
Школа - Москва!? Мент был районный!
Солнцево чтоль! Так Я тебя знаю
:lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Последний раз редактировалось KINK Ср окт 18, 2006 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 5:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
KINK писал(а):
Михай писал(а):
Chessmaster писал(а):
Михай писал(а):
mardaunt писал(а):
рептилия.михай и д.р .Почитайте,а то вы суётесь в тему в которой,ничего не понимаете
Может,хоть что то поймёте.

http://www.istok.ru/jews-n-world/Donin/
Кому интересна твоя ссылка? :wink:

А это ссылка не для гоев вроде тебя. :wink:
А может я и не гой вовсе, :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :oops: коим себя выдаю :cry: :cry: :cry: :cry: в этой теме? :wink:



:idea: По ком звонит КОЛОКОЛ:shock: :lol:


Ув. Михай!? - пора бы уЖЖЖЖ определиЦЦа с количеством и КАКчеством "примесей"

-Я- например, при употреблении политуры! добавляю только "душистый ландыш" - и размешиваю этот божественный коктейль - ветoчкой жимолости! :P и от этого на душе становится светло, легко и РАДОСТНО :twisted: :lol: :roll:

На Вашем месте следует пользоваться циркулем для обмера черепов и Нюрнбергскими законами- это точные инструменты. Также протоколы Нюрнбергского процесса не забудьте- в порядке "воспоминаний о будущем".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
KINK писал(а):
[
Ув. Михай!? - пора бы уЖЖЖЖ определиЦЦа с количеством и КАКчеством "примесей"

-Я- например, при употреблении политуры! добавляю только "душистый ландыш" - и размешиваю этот божественный коктейль - ветoчкой жимолости! :P и от этого на душе становится светло, легко и РАДОСТНО :twisted: :lol: :roll:

KINK, ты умница. Беда только в том, что коктейль не в стакане, не в крови, а в голове. Где взять рецепт излечивающего коктейля?
А, может быть, нужен не коктейль, а чистый естественный напиток?
Мой рецепт этого напитка всем форумчанам известен...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 7:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
IRTA писал(а):
mad bird писал(а):
:shock: А, ну естественно, никакой перевод не воспроизведёт все те глубинные смыслы, которые религиозные находят в священых текстах. Но фактологическая часть сохраняестся полностью.
reptilia, не отвлекайтесь - это было не для Вас: религиозные евреи находят в ТАНАХе множество подтекстов, которые перевод не сохраняет.


Вы лукавите и сами знаете,
ТАНАХ и Халаха-разные веши,
ТАНАХ и шулхан арух -еше более далекие
по содержанию веши,так что не живут евреии по Торе,а живут по законам,которые сами придумали или растолковали по своему,а на скрижалях их не было.Так и у христиан есть после ветхого завета Новый завет-дело в понимании текста,а кто
доподлинно знает что нам всевышний своим посланием хотел сказать и кто его правильно понял-иудеи,мусульмане или христиане?
,вот про ето и говорит Рептилия, :wink:



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%85%D0%B0


Цитата:
Галаха́ (ивр. הֲלָכָה hалаха́, в ашкеназском произношении Ало́хо) — традиционное иудейское право, совокупность законов и установлений иудаизма, регламентирующих религиозную, семейную и общественную жизнь верующих евреев.

Термин происходит от еврейского глагола «галах» – «идти» или «ходить» – и обозначает «путь действия», «истинный путь жизни», «руководство», «традицию» и «обычай». На такое употребление слова «ходить» указывает Псалом 14, где праведным называется «тот, кто ходит непорочно».

Поскольку жизнь религиозных ортодокслаьных евреев во всех своих проявлениях регулируется религиозным законом, Галаха включает в себя все религиозные заповеди и законодательные установления иудаизма и многие дополнения к ним. Кроме того, в сферу Галахи входят правовые решения различных раввинов, устанавливающие нормы религиозного поведения или утверждающие отдельные законы.

В форме множественного числа («галахот») это собрание законов. Хотя собрания законов появляются еще в Торе, понятие Галаха возникает в послебиблейское время и подразумевает, как правило, Устный Закон, в противоположность Писаному. Согласно ортодоксальной традиции, Галаха была дана Богом Моисею на горе Синай и устно передавалась из поколения в поколения, пока не была записана в Мишне. Исторически установлено, что развитие Галахи начинается во времена Эзры (Ездры), когда евреи приняли всю Тору как обязательное руководство в их повседневной жизни.

Ранние учителя Галахи назывались «соферим» (писцами). Поздние учителя (таннаи, рабби и амораи) занимались толкованием Галахи. Гиллель и рабби Шимон бен Гамалиил сформулировали герменевтические правила, посредством которых Галаха выводилась из библейских текстов и, следовательно, восходила к синайскому Откровению. Мишна, составленная рабби Иудой ха-Наси, стала основным текстом Галахи, и все дальнейшее развитие еврейского закона опирается на Мишну или комментарии к ней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Black Cat писал(а):
reptilia писал(а):
Всем
Разные и толкователи и писания не одни и те же - раз перевод значит уже смысл изменён , ну и тем более нет той ерунды по поводу еды транспорта и прочего . Тем более , тогда новые толкователи етих самых писаний в стиле иудаизма нам ни к чему . Хватит с народа и православия с мусульманством , ну и прочих местных религий и верований . К тому же вам иудаизм пока кроме негативных последствий ничего не принёс пока .


Репа, не забывай, что религия для человека это не только (и не столько) путь к Богу, но еще и самоиндификация.

Навряд ли сами евреи, в особенности те, кто живет в России, до конца вникают во все, что написанно. Люди мыслят просто: "Раз я еврей, значит "мой" Бог в синагоге. Больше всего считают иудаизм своим как раз "полукровки", которым повезло родится с правильной мамой. Это они "за папу" двойную норму выполняют... И не понимают, а может и не хотят понимать, что тем самым придают своих же родителей. Своих отцов, а также и матерей, ибо еврейка, вышедшая замуж за гоя не только вероотступница, но и предательница своего народа.

В любом обществе есть "шороховатости", которые болезненны для одного и совершенно не ощутимы для другова.
Возможно, христианство, и в частности православие, и не против "христиан всех национальностей", но Россия - не православная страна.
Когда человека "ис-за пятого пункта" не принимали на работу, это травмировало. И его, и его детей, которые с детства слышат, что быть евреем проблемотично... И развивают комплексы неполноценности, а потом и всевозможные "компенсации", создающие илюзию сверхчеловека. Потому-то евреи и самые умные, и самые богоизбранные, да и вообще "самые-самые". Хотя со стороны все это и выглядит "неадыкватным восприятием реальности".
Человек, которого не приняли в университет, "потому, что он еврей", просто не замечает, что по той же самой причине могли и русского-то не принять. На всех были квоты, а евреи, как назло, все хотели учиться, причим неприменно или на адвокатов, или на врачей.
Русские хорошо помнят, что в те времена "зеленые свет" в универах был одним чукчам (это потому, что из чукчей желающих было мало, а евреи рассказывают своим детям про то, что в России евреев в универ не брали. Особенно это видно по детям, выросшим уже в Израиле. Они плохо помнят российскую действительность, и все берут на веру. Вот почему их родители воспринимали ту действительность именно так, я не пойму. :?: :roll:
В России вообще в национальном отношении "все не слава Богу". У меня в детсадике была татарка, так к ней вообще подходить боялись. Кричали, что она черная и страшная. :evil: Конечно, это была еще та татарка ("христоматийная чурка", как я это называю). Черная, со "странными" чертами лица, вся покрытая волосами, да еще и плохо понимающая по русски. :shock: Вот она наверняка выросла озлобленной на весть мир, и теперь живет в Татарстане, и повторяет каждое утро, как мантру, что на самом деле "татары - избранный народ". Зайди на татарские сайты. Там такое, что волосы дыбом становятся.
...А еще в школе у нас были евреи... :P У меня в классе был один "целый" еврей, что для Москвы большая редкость, поскольку в моем покалении "один еврей" уже приходился сразу на несколько российских маленьких граждан. :lol:
Это был очень странный еврей. Он был не просто темный шатен (а в моем покалении "нерусскость" вырожалось именно в этом), он был черный, и очень смуглый (в жизни таких не видела), и его фамилия заканчивалась то ли на "-ман", то ли на "-берг". :twisted: Само собой, классе во втором, уже все знали о том, что он еврей, поскольку "если черный, а фамилия немецкая - значит еврей". В драках ему об этом напоминали, я бегала его защищать, и вскоре это прекратилось, поскольку вступились учителя, и стали всем рассказывать, какая у Блеки :shock: хорошая ЕВРЕЙСКАЯ семья. :lol: (у Блеки тогда уже была очень плохая "еврейская" семья, потому, что после еврейского летнего лагеря, Блеки ударилась в еврейскую религию, и "половине родителей" это не понравилось).
...Думаю, что и из этого мальчика вырос национально-озабоченный гражданин. Наверняка его еще и в метро шмонают, потому, что он похож на всех чурок сразу. :lol:

...Так что, я все это понимаю. не понимаю лишь одного - почему реакция ТАКАЯ бурная? :?: Послушаешь наших евреев, так русские только тем и занимаклись, что их притесняли. Взрослые несут пургу про вечную гонимость и богоизбранность, у детей еже лапша с ушей падает, но они готовы слушать еще и еще...
Людям невдомек, что это все называется намного проще - беспридел. На фоне нашего районного милиционера, которого перед самым нашем отъездом вьетнамцы-гостройбайтеры разрубили на куски, все вышеописанное кажется маленькими шалостями... Только евреи этого, почему-то, замечать не хотят...


Девочка,а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Black Cat писал(а):
reptilia писал(а):
Всем
Разные и толкователи и писания не одни и те же - раз перевод значит уже смысл изменён , ну и тем более нет той ерунды по поводу еды транспорта и прочего . Тем более , тогда новые толкователи етих самых писаний в стиле иудаизма нам ни к чему . Хватит с народа и православия с мусульманством , ну и прочих местных религий и верований . К тому же вам иудаизм пока кроме негативных последствий ничего не принёс пока .


Кстати, помоему у ислыма в отношении иноверцев тоже проблемы. А про отношение к женщинам я вообще молчу. :twisted:

Иначе как ты обьяснишь, что муслимские мужики в бабе никогда не увидят ровню. Она для них или прислуга, или, в лучшем случае, "дочка", которой надо покровительствовать. Я вот не могу понять, почему мужик считает себя "круче" только на основании того, что он мужик... А кому-то нравится. Целые народы так живут.

Поверь, иудаизм, по большей части, никому не мешает, кроме самих евреев. В России иудеев на самом деле так мало (только шуму от них много), что помешать они не мугут ужу ни кому... Да и раньше-то не особо мешали. Просто жили в своем ограниченом закрытом мирке.
Мне вот не нравится, как иудаизм проповедуется. Я прикрасно помню все эти бредни про "богоизбранность", про то, что у каждой еврейки на голове корона (мальчиков селили в другие лагеря) и т.п. После такого промывания мозгов возвращаешся в повседневную реальность, а вокруг одни гои... В классе гои, в танцевальный кружок тоже не пойду, потому, что еврейская принцеса с мальчиками за ручку не ходит... Почему среди еврейских движений в России лидирует именно СЕКТА ХАБАД, и почему никто не обращает внимания, что их идиология с этой строной мало совместима и травмирует прежде всего самих же евреев (мне они просто сделали "вырванные годы"), я не пойму.В Израиле Ханука незначительный ничем не примечательный праздник. На центральной городской площаде зажгут свечку, съедят булочку и разойдутся. Какого хрена хабадники в свое время устроили в Москве в свое время показуху, я так и не поняла (вроде сейчас они уже этого не делают). За деньги покупается все, только вот самим евреям от этого только вред.


Black Cat А кто решил,что Хабад-это секта,ты что ли?
что же хабадники тебе сделали?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B0%D0%B4

Цитата:
Хабад, Хабад-Любавич (ивр. חב"ד ‭— от «хохма, бина, даат» — мудрость, разум, знание — названия трёх верхних сфирот в Каббале) — иудейское религиозное движение, разновидность хасидизма, также называется любавичским хасидизмом. Резко выделяется среди других хасидских движений своим особым стилем. По собственным данным на сегодняшний день насчитывает около 100 000 человек. Движение создано ребе Шнеуром Залманом из Ляд в 1772.


Суть философии Хабада
Движение Хабад призывает к служению иудаизму и исполнению законов Торы с радостью, которая возникает в результате интеллектуального понимания секретов Торы (хасидизма и Каббалы). Изучение Торы вызывает положительные эмоции. Отсюда и и название «Хабад» — мудрость, ум, знания.

Философия Хабада основывается на рационализации и логическом подходе к мистическим учениям Каббалы и внедрении их в такие рациональные области иудаизма, как религиозный канон Галаха).

Хасидизм Хабада обьясняет (с помощью Каббалы) каким образом при исполнении заповедей Торы, еврей

соединяет конечный материальный мир с бесконечностью духовных миров и Создателя;
выполняет не только миссию своего существования на земле, но и суть существования всего мира;
кульминация проявляется в мессианской эре, приход которой произойдет, когда разделение между материальным и нематериальными мирами разрушится.
Используя многие идеи Каббалы и соединяя их с другими областями иудаизма (например, с Талмудом), Хабад стремится показать философское единство идей иудаизма и связь их с идеей единства Создателя (т.е., проявить иудаизм как настоящий монотеизм), подобно тому, как талмудическое движение Тосафот (Тосфос) доказывало, что, несмотря на многочисленные поверхностные противоречия, Талмуд является единым сводом, в котором на самом деле нет противоречий.

Благодаря усилиям последнего лидера Хабада, обучение иудаизму было распространено во многие страны (включая страны бывшего СССР), где в результате были созданы и развиты еврейские общины. В странах СНГ и Восточной Европы Хабад является крупнейшим иудейским течением.

История
Свою историю, развитие философии и влияния движения Хабад разделяет по периодам, связанным с правлением его лидеров:


Р. Шнеур Залман из Ляд
После смерти своего учителя Магида из Межерича вернулся в Белоруссию и собрал вокруг себя учеников, которые стали ядром будущего любавичского хасидизма. Шнеур Залман стал автором книги Тания (Ликутей Амарим) и Шульхан Арух арав (свод еврейских законов в духе хасидского учения), книги которые легли в основу хасидизма. Р. Шнеур Залман требовал от своих последователей углубленного изучения Торы и работы над собой и видел себя, как советника и духовного руководителя. Он старался также влиять на политическую ситуацию и улучшить материальное положение евреев, за что несколько раз подвергался гонениям и даже был заключен в Петропавловскую крепость. Его попытка найти взаимопонимание с другими течениями в иудаизме не увенчалась большим успехом, вилленский гаон отказался его принять.

Р. Дов-Бер из Любавичей
Перенес центр движения из Ляд в Любавичи. В отличие от р.Аарона из Староселья подчеркивал углубленное изучение Торы и Тании, а не экзальтированное состояние молитвы и попытку достичь единство с Всевышним таким способом. Его учениками были составлены несколько сборников его выступлений.

Р. Менахем-Мендель I Шнеерсон из Любавичей
Последний лидер объединёного хасидизма, автор книги «Цемах Цедек» — комментариев к недельным главам Торы и Талмуду. Ему принадлежит окончательная редакция Тании и других книг р. Шнеура Залмана. Р. ММ старался наладить дружественные отношения со всеми еврейскими лидерами его эпохи.

Р. Шмуэль Шнеерсон из Любавичей
Посвятил свою деятельность борьбе с государственным антисемитезмом назревающим в России и за еврейское образование. Нередко подвергал свою жизнь опасности за свою деятельность.

Р. Шалом Бер Шнеерсон из Любавичей
Создал сеть хабадских иешив Томхей Тмимим. Резко выступал против внедрения аскалы в еврейское образование. Впервые влияние хабада вышло за пределы Белорусси и Литвы, распространившись в Средней Азии и на Кавказе, а также в Америке. Был эвакуирован в Ростов-на-Дону во время первой мировой войны, куда переместился центр движения.

Р. Йосеф Ицхак Шнеерсон из Любавичей
Вскоре после вступления на должность обозначил свою деятельность в направлении создания подпольных еврейских школ на территории Советского союза и назначении подпольных раввинов. Центр движения при нем был в 1920-24 в Ростове, затем в Малаховке возле Москвы, а затем в Ленинграде. Вскоре вступил в открытый конфликт с властями, за что был арестован и посажен в Шпалерскую тюрьму в Ленинграде, затем помилован и сослан в Кострому. Был выдворен из Советского союза в Латвию в 1927, затем переехал в Польшу, а в 1940 в США. Там занялся развитием движения Хабад и его массовым распространением.


Р. Менахем-Мендель II Шнеерсон из Любавичей
Основная статья: Шнеерсон, Менахем Мендель

Видел себя продолжателем дела своего тестя. Продолжил его деятельность по расширению деятельности Хабад в США, поддерживал контакты со своими приверженцами в СССР. Продолжил создание центров движения в крупнейших еврейских общинах мира и в Индии и Таиланде для центрах туристов-евреев. Пользовался уважением как крупнейший еврейский духовный лидер у многих политиков США и Израиля. Внёс свой вклад в решение конфликтных ситуаций в Америке.опыт деятельности Хабада по распространению иудаизма изучается и применяется другими религиозными течениями


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
joseph_41 писал(а):
KINK писал(а):
Михай писал(а):
Chessmaster писал(а):
Михай писал(а):
mardaunt писал(а):
рептилия.михай и д.р .Почитайте,а то вы суётесь в тему в которой,ничего не понимаете
Может,хоть что то поймёте.

http://www.istok.ru/jews-n-world/Donin/
Кому интересна твоя ссылка? :wink:

А это ссылка не для гоев вроде тебя. :wink:
А может я и не гой вовсе, :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :oops: коим себя выдаю :cry: :cry: :cry: :cry: в этой теме? :wink:



:idea: По ком звонит КОЛОКОЛ:shock: :lol:


Ув. Михай!? - пора бы уЖЖЖЖ определиЦЦа с количеством и КАКчеством "примесей"

-Я- например, при употреблении политуры! добавляю только "душистый ландыш" - и размешиваю этот божественный коктейль - ветoчкой жимолости! :P и от этого на душе становится светло, легко и РАДОСТНО :twisted: :lol: :roll:

На Вашем месте следует пользоваться циркулем для обмера черепов и Нюрнбергскими законами- это точные инструменты. Также протоколы Нюрнбергского процесса не забудьте- в порядке "воспоминаний о будущем".



:twisted: ВиссарионыЧ! ты главное не неВНИЧай и не старайcя показать интиллект. :_118 :_23

С Михаем! - Я без посредникоФФ разберусь. :_33

Или это "гойская" поддержка? :lol: :twisted:
Так здеся нет осуждающих!!! :shock: Поэтому твое стояние в позе рогатого дуболома с зачатком мыслительной мышцы - выглядит САААФСЕМ не солидно! :_147 :_31

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:39 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
mardaunt писал(а):
Black Cat писал(а):
reptilia писал(а):
Всем
Разные

Девочка, :lol: :roll: :roll: :shock: а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:



:idea: Ну какая "девочка" тююю - бабка бальзаковского призыву и все медные трубы пролезла!, а ты пытаешься "достучаЦЦа! :twisted:

Я бы лучше бузину пережевывал, :_122 :_38 чем против урагана писить кипятком :_217 :_133

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Кинк, прибалтика - моя историческая Родина! (Точнее, одна из... :D )
Дай-то Бог нам всем когда-нибудь жить, как прибалты. Они хотябы руками при разговоре не машут... :lol:

Мент евреем не был. Какое он вообще отношение к евреям имеет. Я его к тому упомянула, что доставалось ВСЕМ. Невозможно воспринимать свои проблемы отдельно от проблем общества в котором живешь... Хотя у некоторых это получается... :roll:

Про процентную квоту в универах я знаю. Она была У ВСЕХ национальностей. Евреи (как я предпологаю) отличались только тем, что среди них процент желающих учиться был непропорционально высок. НЕП прикрыли, ремесленников заменили машины, а торговать вообще стало "вне закона", вот все и хлынули в большие города. Крестьян-то с наемными рабочими среди евреев не было.
Евреев не принимали в университеты вроде МГИМО. Считалось, что дипломаты должны быть представителями коренного населения... Хотя у меня есть родственник - журналист-международник. Тоже еврей, кстати...

ХАБАД сектой назвала Я! (Хотя я и не первая, кто это сделал). Мне они сделали "вырванные годы"... Не хочу вдаваться в подробности. Сегодня считаю, что подобным организациям в России не место. Государство должно защищать своих граждан, в том числе и еврейской национальности от промывки мозгов... А то люди в поиске национальных корней поподают к сектантам "на обед". В качестве дичи.

Вообще вас всех почитать, кажется что вот-вот санитары из кустов выскачат...
Кинк, ты в истории совсем не гу-гу... те же прибалты после раздела Речи Посполитой притеснялись и изгонялись со своих земель по религиозным мотивам. Католиков в Российской империи любили не больше, чем иудеев-раббанитов. Но почему-то об этом все уже давно забыли. Зато про черту оседлости, в которой лично я большого криминала не вижу, до сих пор воют. Просто прибалты - люди гордые. Не любят бить на жалость. :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
Девочка,а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:

А Вы? Или родители (не знаю Вашего возраста, пардон)? Я вот - неоднократно :D . Имею даже подозрение, что единственный раз, когда меня не приняли, это было связано и с "пятым пунктом", но уж точно это не являлось основной причиной. С работой проблем не возникало - я не устраивался в закрытые КБ. Оговорюсь - я не чистый еврей. Хотя бьют не по паспорту, а по морде. С мордой у меня все в порядке - она еврейская, надеюсь на аватаре видно. :lol: Меня вот ни разу за это не били. И не пытались. А Вас? (вопрос ко всем - потому как интересно)
По сути темы - Галаха имеет религиозную направленность, а потому рассматривает не национальную сторону, а религиозную и понятие "еврей" в данном случае тоже религиозное, так что расистской считать ее нельзя никак. Дискриминационной в отношении других религий - тут уж никто и спорить наверное не будет - да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
mardaunt писал(а):
Девочка,а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:

Лично мне сказал декан института Связи, хороший друг семьи, русский.
Разнарядки спускались из райкомов и горкомов партии каждый год.
А то, что евреи виноваты,что существуют, настолько банально, что уже никто об этом не пишет.

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
Про процентную квоту в универах я знаю. Она была У ВСЕХ национальностей. Евреи (как я предпологаю) отличались только тем, что среди них процент желающих учиться был непропорционально высок. НЕП прикрыли, ремесленников заменили машины, а торговать вообще стало "вне закона", вот все и хлынули в большие города. Крестьян-то с наемными рабочими среди евреев не было.
Евреев не принимали в университеты вроде МГИМО. Считалось, что дипломаты должны быть представителями коренного населения... Хотя у меня есть родственник - журналист-международник. Тоже еврей, кстати...
Код:
Чёрная кошка! Ты меня ,пожалуйста ,извини,но откуда в Израиле взялись русскоязычные евреи- слесари, токари,фрезеровщики,сварщики,я 
уж не упомянул других рабочих специальностей.Надеюсь не с неба свалились. Кстати те,которых я встречал были одни из лучших. Ты очевидно не была в рабочих коллективах. Всего хорошего.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Цитата:
Про процентную квоту в универах я знаю. Она была У ВСЕХ национальностей. Евреи (как я предпологаю) отличались только тем, что среди них процент желающих учиться был непропорционально высок. НЕП прикрыли, ремесленников заменили машины, а торговать вообще стало "вне закона", вот все и хлынули в большие города. Крестьян-то с наемными рабочими среди евреев не было.
Евреев не принимали в университеты вроде МГИМО. Считалось, что дипломаты должны быть представителями коренного населения... Хотя у меня есть родственник - журналист-международник. Тоже еврей, кстати...
valery5010 писал(а):

Чёрная кошка! Ты меня ,пожалуйста ,извини,но откуда в Израиле взялись русскоязычные евреи- слесари, токари,фрезеровщики,сварщики,я
уж не упомянул других рабочих специальностей.Надеюсь не с неба свалились. Кстати те,которых я встречал были одни из лучших. Ты очевидно не была в рабочих коллективах. Всего хорошего.


valery5010, Кошечка у нас всегда все знает, не удивляйтесь, она на картах гадает, все "знания оттуда", так что 50 на 50, как всегда. :P

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
KINK писал(а):
reptilia писал(а):
Всем

Больше всего считают иудаизм своим как раз "полукровки", которым повезло родится с правильной мамой. Это они "за папу" двойную норму выполняют... И не понимают, а может и не хотят понимать, что тем самым придают своих же родителей. Своих отцов, а также и матерей, ибо еврейка, вышедшая замуж за гоя не только вероотступница, но и предательница своего народа.

но Россия - не православная страна.

Когда человека "ис-за пятого пункта" не принимали на работу, это травмировало.
И развивают комплексы неполноценности, а потом и
в универах был одним чукчам (
:roll:
В России вообще в национальном отношении "все не слава Богу".

Зайди на татарские сайты. Там такое, что волосы дыбом становятся.

...А еще в школе у нас были евреи... :P :shock: :shock:

У меня в классе был один "целый" еврей, :!: :?: что для Москвы большая редкость, поскольку в моем покалении "один еврей" уже приходился сразу на несколько российских маленьких граждан. :lol:

хорошая ЕВРЕЙСКАЯ семья. :lol:
...Думаю, что и из этого мальчика вырос национально-озабоченный гражданин. Наверняка его еще и в метро шмонают, потому, что он похож на всех чурок сразу. :lol:

...Так что, я все это понимаю. не понимаю лишь одного - почему реакция ТАКАЯ бурная? :?: Послушаешь наших евреев,
несут пургу про вечную гонимость

Людям невдомек, что это все называется намного проще - беспридел. На фоне нашего районного милиционера, которого перед самым нашем отъездом вьетнамцы-гостройбайтеры разрубили на куски, все вышеописанное кажется маленькими шалостями... Только евреи этого, почему-то, замечать не хотят...



ТЕБЕ ЖИДОВОЧКА??! ПОВЕЗЛО! У ВАС в селе и мент был Еврей!?, что не встречаеЦЦа ваще никогда ниразу на просторах бывшей... А то, что его вьетнамцы или албанцы порубили, ну дык кушать то хочецца и хорошо, что тебя там не стояло! :idea:

То, что Еврейчика били в школе, или Хмельницкий с Петлюрой, или прибалты вырезали Еврейские местечки --- ооочень долгая история через Испанию и до Бабьего Яра - и далее со всеми вытекающими!!! - это уже навязло на языке и ушах! - но это есть к СОЖАЛЕНИЮ!
Нет в истории другого народа! которому столько довелось..... :cry:


Видимо поэтому МЫ не хотим замечать!
И ИМЕННО поэтому МЫ ЗДЕСь и это радует!

PS Так откеда ты??
Школа - Москва!? Мент был районный!
Солнцево чтоль! Так Я тебя знаю
:lol:

ВНИМАНИЕ ЕЩЁ ОДНА ИЗУРОДОВАНАЯ И ПЕРЕПИСАНАЯ НЕ АФТОРОМ ЦИТАТА , Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА , МЕЖДУ ПРОЧИМ УЖЕ НЕ ПЕРВАЯ ПОПЫТКА И НЕ ОТ ПЕРВОГО ЮЗЕРА , киНк СПРАВЬ ЦИТАТУ НА ТО КАК ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ , ЛИБО УДАЛИ НАФИГ ВЕСЬ ТЕКСТ ПОСТА , И ВОБЩЕ НАРОД ОШИБКИ ПОДОБНОГО РОДА ИСПРАВЛДЯЙТЕ СРАЗУ .

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 1:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:04 am
Сообщения: 916
Откуда: Israel
Еще раз о разнорядках и квотах. Это вовсе и не разнарядки были, насколько я знаю. Это были "рекомендации" горкомов и райкомов, которые правда, как и все рекомендации являлись прямыми приказами. :) И целью этих рекомендаций было "обеспечить представителям всех национальностей равных прав на получение высшего образования". Помню как сокрушался один ректор (еврей, кстати) что у него вечно не хватает "представителей коренных народов севера"... :lol: Письма писал по предприятиям, телеграммы в гороно рассылал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Или это "гойская" поддержка? Laughing Twisted Evil
Так здеся нет осуждающих!!! Shocked Поэтому твое стояние в позе рогатого дуболома с зачатком мыслительной мышцы - выглядит САААФСЕМ не солидно!

Ясно. "Гойская" поддержка-не солидно, "жидовская"- в порядке вещей. Поговори еще, пожалуйста :twisted:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
KINK писал(а):
Михай писал(а):
Chessmaster писал(а):
Михай писал(а):
mardaunt писал(а):
рептилия.михай и д.р .Почитайте,а то вы суётесь в тему в которой,ничего не понимаете
Может,хоть что то поймёте.

http://www.istok.ru/jews-n-world/Donin/
Кому интересна твоя ссылка? :wink:

А это ссылка не для гоев вроде тебя. :wink:
А может я и не гой вовсе, :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :oops: коим себя выдаю :cry: :cry: :cry: :cry: в этой теме? :wink:



:idea: По ком звонит КОЛОКОЛ:shock: :lol:


Ув. Михай!? - пора бы уЖЖЖЖ определиЦЦа с количеством и КАКчеством "примесей"

-Я- например, при употреблении политуры! добавляю только "душистый ландыш" - и размешиваю этот божественный коктейль - ветoчкой жимолости! :P и от этого на душе становится светло, легко и РАДОСТНО :twisted: :lol: :roll:
Уважаемый Кинк, не горячись, наверно я всё-таки гой, с богоизбранной примесью. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Балаганоф писал(а):
mardaunt писал(а):
Девочка,а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:

Лично мне сказал декан института Связи, хороший друг семьи, русский.
Разнарядки спускались из райкомов и горкомов партии каждый год.
А то, что евреи виноваты,что существуют, настолько банально, что уже никто об этом не пишет.
Всё правильно пишите, потому что система тогда была антисемитская, но сейчас то этого в России нет.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Black Cat писал(а):
reptilia писал(а):
Всем
Разные и толкователи и писания не одни и те же - раз перевод значит уже смысл изменён , ну и тем более нет той ерунды по поводу еды транспорта и прочего . Тем более , тогда новые толкователи етих самых писаний в стиле иудаизма нам ни к чему . Хватит с народа и православия с мусульманством , ну и прочих местных религий и верований . К тому же вам иудаизм пока кроме негативных последствий ничего не принёс пока .


Репа, не забывай, что религия для человека это не только (и не столько) путь к Богу, но еще и самоиндификация.

Навряд ли сами евреи, в особенности те, кто живет в России, до конца вникают во все, что написанно. Люди мыслят просто: "Раз я еврей, значит "мой" Бог в синагоге. Больше всего считают иудаизм своим как раз "полукровки", которым повезло родится с правильной мамой. Это они "за папу" двойную норму выполняют... И не понимают, а может и не хотят понимать, что тем самым придают своих же родителей. Своих отцов, а также и матерей, ибо еврейка, вышедшая замуж за гоя не только вероотступница, но и предательница своего народа.

В любом обществе есть "шороховатости", которые болезненны для одного и совершенно не ощутимы для другова.
Возможно, христианство, и в частности православие, и не против "христиан всех национальностей", но Россия - не православная страна.
Когда человека "ис-за пятого пункта" не принимали на работу, это травмировало. И его, и его детей, которые с детства слышат, что быть евреем проблемотично... И развивают комплексы неполноценности, а потом и всевозможные "компенсации", создающие илюзию сверхчеловека. Потому-то евреи и самые умные, и самые богоизбранные, да и вообще "самые-самые". Хотя со стороны все это и выглядит "неадыкватным восприятием реальности".
Человек, которого не приняли в университет, "потому, что он еврей", просто не замечает, что по той же самой причине могли и русского-то не принять. На всех были квоты, а евреи, как назло, все хотели учиться, причим неприменно или на адвокатов, или на врачей.
Русские хорошо помнят, что в те времена "зеленые свет" в универах был одним чукчам (это потому, что из чукчей желающих было мало, а евреи рассказывают своим детям про то, что в России евреев в универ не брали. Особенно это видно по детям, выросшим уже в Израиле. Они плохо помнят российскую действительность, и все берут на веру. Вот почему их родители воспринимали ту действительность именно так, я не пойму. :?: :roll:
В России вообще в национальном отношении "все не слава Богу". У меня в детсадике была татарка, так к ней вообще подходить боялись. Кричали, что она черная и страшная. :evil: Конечно, это была еще та татарка ("христоматийная чурка", как я это называю). Черная, со "странными" чертами лица, вся покрытая волосами, да еще и плохо понимающая по русски. :shock: Вот она наверняка выросла озлобленной на весть мир, и теперь живет в Татарстане, и повторяет каждое утро, как мантру, что на самом деле "татары - избранный народ". Зайди на татарские сайты. Там такое, что волосы дыбом становятся.
...А еще в школе у нас были евреи... :P У меня в классе был один "целый" еврей, что для Москвы большая редкость, поскольку в моем покалении "один еврей" уже приходился сразу на несколько российских маленьких граждан. :lol:
Это был очень странный еврей. Он был не просто темный шатен (а в моем покалении "нерусскость" вырожалось именно в этом), он был черный, и очень смуглый (в жизни таких не видела), и его фамилия заканчивалась то ли на "-ман", то ли на "-берг". :twisted: Само собой, классе во втором, уже все знали о том, что он еврей, поскольку "если черный, а фамилия немецкая - значит еврей". В драках ему об этом напоминали, я бегала его защищать, и вскоре это прекратилось, поскольку вступились учителя, и стали всем рассказывать, какая у Блеки :shock: хорошая ЕВРЕЙСКАЯ семья. :lol: (у Блеки тогда уже была очень плохая "еврейская" семья, потому, что после еврейского летнего лагеря, Блеки ударилась в еврейскую религию, и "половине родителей" это не понравилось).
...Думаю, что и из этого мальчика вырос национально-озабоченный гражданин. Наверняка его еще и в метро шмонают, потому, что он похож на всех чурок сразу. :lol:

...Так что, я все это понимаю. не понимаю лишь одного - почему реакция ТАКАЯ бурная? :?: Послушаешь наших евреев, так русские только тем и занимаклись, что их притесняли. Взрослые несут пургу про вечную гонимость и богоизбранность, у детей еже лапша с ушей падает, но они готовы слушать еще и еще...
Людям невдомек, что это все называется намного проще - беспридел. На фоне нашего районного милиционера, которого перед самым нашем отъездом вьетнамцы-гостройбайтеры разрубили на куски, все вышеописанное кажется маленькими шалостями... Только евреи этого, почему-то, замечать не хотят...
Соглашаюсь полностью!

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 6:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
KINK писал(а):

Или это "гойская" поддержка? :lol: :twisted:
А вот это Кинк, Вы совсем далеко загнули. :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 7:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
Девочка,а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:

Тогда будьте любезны дать вразумительное объяснение вот этим цифрам - http://www.sem40.ru/ourpeople/history/17620/
Цитата:
В Советском Союзе по данным переписи 1970 года насчитывается 2.151.000 лиц еврейской национальности, что составляет 0,9% от общего населения страны

24% всего еврейского населения – люди с высшим и средним специальным образованием. Число лиц имеющих высшее образование на 1000 человек населения у евреев больше чем у русских – в 9 раз, украинцев – в 12 раз, белоруссов – в 17 раз».

Свыше 5% всех евреев – студенты высших учебных заведений. Еще одна убедительная цифра: в настоящее время евреи представлены 521 тысячей специалистов - 3,5% всех специалистов СССР.

63,7 тысячи представителей еврейской национальности работают в области науки, что составляет 7,2%;. Из них 3,5 тысячи – доктора наук, 20 тысяч – кандидаты наук, 5,5 тысячи – аспиранты. По численности научных работников евреи занимают третье место после русских и украинцев. По численности докторов наук – втрое место после русских.

Значительное количество лиц еврейской национальности заняты в литературе и печати (9,8%), искусстве (8,13%) и медицине (5,8%).


Для справки - в Израиле только 2%-3% евреев - студенты.

Кстати в СССР, в отличии от Израиля, высшее образование для евреев было совершенно безплатным (и психометрии не было !)...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Pazamnik писал(а):
mardaunt писал(а):
Девочка,а ты поступала в СССР в ВУЗ?Или это тебе родители рассказали?
Откуда информация,что не существавала процентная нормы для евреев ,при поступлении в ВУЗ?
это же какое "преступление",евреи совершали,они хотели учится.
Ты ещё забыла написать,что евреи вообще виноваты,что существуют :twisted:

Тогда будьте любезны дать вразумительное объяснение вот этим цифрам - http://www.sem40.ru/ourpeople/history/17620/
Цитата:
В Советском Союзе по данным переписи 1970 года насчитывается 2.151.000 лиц еврейской национальности, что составляет 0,9% от общего населения страны

24% всего еврейского населения – люди с высшим и средним специальным образованием. Число лиц имеющих высшее образование на 1000 человек населения у евреев больше чем у русских – в 9 раз, украинцев – в 12 раз, белоруссов – в 17 раз».

Свыше 5% всех евреев – студенты высших учебных заведений. Еще одна убедительная цифра: в настоящее время евреи представлены 521 тысячей специалистов - 3,5% всех специалистов СССР.

63,7 тысячи представителей еврейской национальности работают в области науки, что составляет 7,2%;. Из них 3,5 тысячи – доктора наук, 20 тысяч – кандидаты наук, 5,5 тысячи – аспиранты. По численности научных работников евреи занимают третье место после русских и украинцев. По численности докторов наук – втрое место после русских.

Значительное количество лиц еврейской национальности заняты в литературе и печати (9,8%), искусстве (8,13%) и медицине (5,8%).


Для справки - в Израиле только 2%-3% евреев - студенты.

Кстати в СССР, в отличии от Израиля, высшее образование для евреев было совершенно безплатным (и психометрии не было !)...


спасибо за статью,ты опять "подтверждаешь" как "хорошо" евреям жилось в СССР.


Цитата:
Довольно значительное количество евреев всеми средствами старались избавиться от своей национальности. Жизнь с пятой графой в паспорте не доставляла особой радости. Запомним, – нас в стране было меньше одного процента!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 7:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
спасибо за статью,ты опять "подтверждаешь" как "хорошо" евреям жилось в СССР.

Цитата:
Довольно значительное количество евреев всеми средствами старались избавиться от своей национальности. Жизнь с пятой графой в паспорте не доставляла особой радости. Запомним, – нас в стране было меньше одного процента!

Я кажется просил дать вразумительное пояснение того каким это образом евреи умудрились обогнать русских в 9 раз и украинцев в 12 раз по количеству лиц с высшим образованием, а также иметь почти в 2 раза более высокого процента евреев-студентов, по сравнению с Израилем, если их якобы ограничивали при поступлении в ВУЗы ?
Вместо этого вы опять продолжаете проигрывать ту же заевшую пластинку под названием "Ужасные страдания советских евреев".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
reptilia писал(а):
KINK писал(а):
reptilia писал(а):
Всем

Больше всего считают иудаизм своим как раз "полукровки", которым повезло родится с правильной мамой. Это они "за папу" двойную норму выполняют... И не понимают, а может и не хотят понимать, что тем самым придают своих же родителей. Своих отцов, а также и матерей, ибо еврейка, вышедшая замуж за гоя не только вероотступница, но и предательница своего народа.

но Россия - не православная страна.

Когда человека "

"целый" еврей, :!: :?: что для Москвы большая редкость, :lol:

ВНИМАНИЕ ЕЩЁ ОДНА ИЗУРОДОВАНАЯ И ПЕРЕПИСАНАЯ НЕ АФТОРОМ ЦИТАТА , Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА , МЕЖДУ ПРОЧИМ УЖЕ НЕ ПЕРВАЯ ПОПЫТКА И НЕ ОТ ПЕРВОГО ЮЗЕРА , киНк СПРАВЬ ЦИТАТУ НА ТО КАК ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ , ЛИБО УДАЛИ НАФИГ ВЕСЬ ТЕКСТ ПОСТА , И ВОБЩЕ НАРОД ОШИБКИ ПОДОБНОГО РОДА ИСПРАВЛДЯЙТЕ СРАЗУ .





:oops: :oops: :oops:


Звеняй Мужик! - справил, как ты просил!
Твой имидж востановил во фсей красе :_147

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Pazamnik писал(а):
mardaunt писал(а):
спасибо за статью,ты опять "подтверждаешь" как "хорошо" евреям жилось в СССР.

Цитата:
Довольно значительное количество евреев всеми средствами старались избавиться от своей национальности. Жизнь с пятой графой в паспорте не доставляла особой радости. Запомним, – нас в стране было меньше одного процента!

Я кажется просил дать вразумительное пояснение того каким это образом евреи умудрились обогнать русских в 9 раз и украинцев в 12 раз по количеству лиц с высшим образованием, а также иметь почти в 2 раза более высокого процента евреев-студентов, по сравнению с Израилем, если их якобы ограничивали при поступлении в ВУЗы ?
Вместо этого вы опять продолжаете проигрывать ту же заевшую пластинку под названием "Ужасные страдания советских евреев".


Ну ты как маленький,
народ избранный,значит умный :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
mardaunt писал(а):
IRTA писал(а):
mad bird писал(а):
:shock: А, ну естественно, никакой перевод не воспроизведёт все те глубинные смыслы, которые религиозные находят в священых текстах. Но фактологическая часть сохраняестся полностью.
reptilia, не отвлекайтесь - это было не для Вас: религиозные евреи находят в ТАНАХе множество подтекстов, которые перевод не сохраняет.


Вы лукавите и сами знаете,
ТАНАХ и Халаха-разные веши,
ТАНАХ и шулхан арух -еше более далекие
по содержанию веши,так что не живут евреии по Торе,а живут по законам,которые сами придумали или растолковали по своему,а на скрижалях их не было.Так и у христиан есть после ветхого завета Новый завет-дело в понимании текста,а кто
доподлинно знает что нам всевышний своим посланием хотел сказать и кто его правильно понял-иудеи,мусульмане или христиане?
,вот про ето и говорит Рептилия, :wink:



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%85%D0%B0


Цитата:
Галаха́ (ивр. הֲלָכָה hалаха́, в ашкеназском произношении Ало́хо) — традиционное иудейское право, совокупность законов и установлений иудаизма, регламентирующих религиозную, семейную и общественную жизнь верующих евреев.

Термин происходит от еврейского глагола «галах» – «идти» или «ходить» – и обозначает «путь действия», «истинный путь жизни», «руководство», «традицию» и «обычай». На такое употребление слова «ходить» указывает Псалом 14, где праведным называется «тот, кто ходит непорочно».

Поскольку жизнь религиозных ортодокслаьных евреев во всех своих проявлениях регулируется религиозным законом, Галаха включает в себя все религиозные заповеди и законодательные установления иудаизма и многие дополнения к ним. Кроме того, в сферу Галахи входят правовые решения различных раввинов, устанавливающие нормы религиозного поведения или утверждающие отдельные законы.

В форме множественного числа («галахот») это собрание законов. Хотя собрания законов появляются еще в Торе, понятие Галаха возникает в послебиблейское время и подразумевает, как правило, Устный Закон, в противоположность Писаному. Согласно ортодоксальной традиции, Галаха была дана Богом Моисею на горе Синай и устно передавалась из поколения в поколения, пока не была записана в Мишне. Исторически установлено, что развитие Галахи начинается во времена Эзры (Ездры), когда евреи приняли всю Тору как обязательное руководство в их повседневной жизни.

Ранние учителя Галахи назывались «соферим» (писцами). Поздние учителя (таннаи, рабби и амораи) занимались толкованием Галахи. Гиллель и рабби Шимон бен Гамалиил сформулировали герменевтические правила, посредством которых Галаха выводилась из библейских текстов и, следовательно, восходила к синайскому Откровению. Мишна, составленная рабби Иудой ха-Наси, стала основным текстом Галахи, и все дальнейшее развитие еврейского закона опирается на Мишну или комментарии к ней.


А своими словами сказать слабо?
я тоже умею в интернент нарыть,

но не поняла ,что конкретно ты пытался
мне показать?

я утверждаю,что никакой Халахи на скрижалях не было НАПИСАНО,ваша ссылка подтвердила,
что Халаха была передана УСТНО,я не отрицаю,

дальше в 5-книжие Моисея(ветхий завет) есть только тексты из письменной ТОры и они признаются
христианами,нет у христиан никаких ссылок на Халаху(она же устная Тора-так понятнее),
все 613(?) заповедей указаны в Халахе,
пусть Ваши знатоки за уши(ИМХО) притянули к тексту Торы<который был на скрижалях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 9:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Михай писал(а):
KINK писал(а):

Или это "гойская" поддержка? :lol: :twisted:
А вот это Кинк, Вы совсем далеко загнули. :lol:



:twisted:
Тыж понимаш!, что апосля Ливана и Ракет Саддама! - процент "голубой" крови в тебе - мне СААФФсем не интересен! :idea:

Ты здесЯ! Я здеся! Израиль здесЯ и все на одном надувном матрасе. :_21

Поэтому попытки злопыхателя "дяди Джо" вбить клин в наше житьё-бытьё - будут БЕСПОЩАДНО!!! :_31 пресекаться на корню, железным ломом по его нестойким яйцам :lol: :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
mina писал(а):
Цитата:
Про процентную квоту в универах я знаю. Она была У ВСЕХ национальностей. Евреи (как я предпологаю) отличались только тем, что среди них процент желающих учиться был непропорционально высок. НЕП прикрыли, ремесленников заменили машины, а торговать вообще стало "вне закона", вот все и хлынули в большие города. Крестьян-то с наемными рабочими среди евреев не было.
Евреев не принимали в университеты вроде МГИМО. Считалось, что дипломаты должны быть представителями коренного населения... Хотя у меня есть родственник - журналист-международник. Тоже еврей, кстати...
valery5010 писал(а):

Чёрная кошка! Ты меня ,пожалуйста ,извини,но откуда в Израиле взялись русскоязычные евреи- слесари, токари,фрезеровщики,сварщики,я
уж не упомянул других рабочих специальностей.Надеюсь не с неба свалились. Кстати те,которых я встречал были одни из лучших. Ты очевидно не была в рабочих коллективах. Всего хорошего.


valery5010, Кошечка у нас всегда все знает, не удивляйтесь, она на картах гадает, все "знания оттуда", так что 50 на 50, как всегда. :P


Ты у нас что, кошкологией занялась? Все мои сообщения за последний год перечитываешь? Мы часом в риале не знакомы? :shock:
На картах я действительно гадаю. Правда жизненный опыт у меня от широкого круга общения, а ни как не от карт!

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
KINK писал(а):
... красе :_147

Ну харашо дефачка , как хочешь :lol: :lol: :lol:

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Pazamnik писал(а):
mardaunt писал(а):
спасибо за статью,ты опять "подтверждаешь" как "хорошо" евреям жилось в СССР.

Цитата:
Довольно значительное количество евреев всеми средствами старались избавиться от своей национальности. Жизнь с пятой графой в паспорте не доставляла особой радости. Запомним, – нас в стране было меньше одного процента!

Я кажется просил дать вразумительное пояснение того каким это образом евреи умудрились обогнать русских в 9 раз и украинцев в 12 раз по количеству лиц с высшим образованием, а также иметь почти в 2 раза более высокого процента евреев-студентов, по сравнению с Израилем, если их якобы ограничивали при поступлении в ВУЗы ?
Вместо этого вы опять продолжаете проигрывать ту же заевшую пластинку под названием "Ужасные страдания советских евреев".

В "КГБ" (сейчас "ФСБ" ) тебе прокоментируют,они состовляли отчет . :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Black Cat писал(а):
mina писал(а):
Цитата:
Про процентную квоту в универах я знаю. Она была У ВСЕХ национальностей. Евреи (как я предпологаю) отличались только тем, что среди них процент желающих учиться был непропорционально высок. НЕП прикрыли, ремесленников заменили машины, а торговать вообще стало "вне закона", вот все и хлынули в большие города. Крестьян-то с наемными рабочими среди евреев не было.
Евреев не принимали в университеты вроде МГИМО. Считалось, что дипломаты должны быть представителями коренного населения... Хотя у меня есть родственник - журналист-международник. Тоже еврей, кстати...
valery5010 писал(а):

Чёрная кошка! Ты меня ,пожалуйста ,извини,но откуда в Израиле взялись русскоязычные евреи- слесари, токари,фрезеровщики,сварщики,я
уж не упомянул других рабочих специальностей.Надеюсь не с неба свалились. Кстати те,которых я встречал были одни из лучших. Ты очевидно не была в рабочих коллективах. Всего хорошего.


valery5010, Кошечка у нас всегда все знает, не удивляйтесь, она на картах гадает, все "знания оттуда", так что 50 на 50, как всегда. :P


Ты у нас что, кошкологией занялась? Все мои сообщения за последний год перечитываешь? Мы часом в риале не знакомы? :shock:
На картах я действительно гадаю. Правда жизненный опыт у меня от широкого круга общения, а ни как не от карт!

Это вы про себя (кошкология)?
Да нет, случайно увидела. Не вижу жизненного опыта (да и общение у вас ограниченное, сами говорили), ну а если еще и Таро по Кроули (сатанизм) увлекаетесь, тогда вообще, пиши пропало.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
Цитата:
Я кажется просил дать вразумительное пояснение того каким это образом евреи умудрились обогнать русских в 9 раз и украинцев в 12 раз по количеству лиц с высшим образованием, а также иметь почти в 2 раза более высокого процента евреев-студентов, по сравнению с Израилем, если их якобы ограничивали при поступлении в ВУЗы ?
Вместо этого вы опять продолжаете проигрывать ту же заевшую пластинку под названием "Ужасные страдания советских евреев".

В "КГБ" (сейчас "ФСБ" ) тебе прокоментируют,они состовляли отчет . :wink:

Так как никакого вразумительного пояснения факту массового наличие студентов и профессоров-евреев в ВУЗах СССР, несмотря на какие-то якобы имевшие место ограничение - не было получено, то вынужден признать сообщение о "существавание процентной нормы для евреев при поступлении в ВУЗ" - плодом бурной фантазии неизвестного советского абитуриента, которого не взяли в советский ВУЗ по причине наличие Торы вместо мозгов.

С другой стороны возможен и другой вариант. Не исключена возможность, что действительно это норма существовала и была в размере, скажем, не более 50%. А так как евреи составляли не более одного процента от населения, то любой желающий еврей, у которого в голове были мозги, а не Тора - мог свободно поступить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:23 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Мой отец с наираспроеврейским :) именем-отчеством-фамилией закончил МГУ математиком и работал до пенсии в НИИ Министерства обороны.

Пазамник, не сдавайся! :)
Наше дело правое, мы победим!!

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я вот слышала, что каждой национальности была выделена квота, соответствующая проценту этой национальности от общего числа населения. Причем слышала это не только от евреев, но и от русских.
Возможно, это было какое-то время, а потом отменили. :roll:

Вон, тут недавно женщина жаловалась, что ее с еврейской фамилией в универ не взяли. В секритариате сказали "Что ж вы к нам с такой фамилией пришли..."

Ведь не может быть, что все это на пустом месте выдуманно?..

Кстати, кто - нибудь знает, действительно ли евреям путь в МГИМО был заказан, или это тоже работа чьего-то воспаленного мозга?

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 1:02 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
mina писал(а):
Black Cat писал(а):
mina писал(а):
Цитата:
Про процентную квоту в универах я знаю. Она была У ВСЕХ национальностей. Евреи (как я предпологаю) отличались только тем, что среди них процент желающих учиться был непропорционально высок. НЕП прикрыли, ремесленников заменили машины, а торговать вообще стало "вне закона", вот все и хлынули в большие города. Крестьян-то с наемными рабочими среди евреев не было.
Евреев не принимали в университеты вроде МГИМО. Считалось, что дипломаты должны быть представителями коренного населения... Хотя у меня есть родственник - журналист-международник. Тоже еврей, кстати...
valery5010 писал(а):

Чёрная кошка! Ты меня ,пожалуйста ,извини,но откуда в Израиле взялись русскоязычные евреи- слесари, токари,фрезеровщики,сварщики,я
уж не упомянул других рабочих специальностей.Надеюсь не с неба свалились. Кстати те,которых я встречал были одни из лучших. Ты очевидно не была в рабочих коллективах. Всего хорошего.


valery5010, Кошечка у нас всегда все знает, не удивляйтесь, она на картах гадает, все "знания оттуда", так что 50 на 50, как всегда. :P


Ты у нас что, кошкологией занялась? Все мои сообщения за последний год перечитываешь? Мы часом в риале не знакомы? :shock:
На картах я действительно гадаю. Правда жизненный опыт у меня от широкого круга общения, а ни как не от карт!

Это вы про себя (кошкология)?
Да нет, случайно увидела. Не вижу жизненного опыта (да и общение у вас ограниченное, сами говорили), ну а если еще и Таро по Кроули (сатанизм) увлекаетесь, тогда вообще, пиши пропало.


"Не слЯпая я, не глухая я, Я*нутая..."

Помоему ты, Мина, не в Австралии живешь, а в самой что нинаесть израильской ж* и мы "таки да" знакомы... :lol:
Хотя ты яркий представитель своей социальной среды, так что я могу и ошибиться. Слишком многие на тебя похожи... :evil:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 5:38 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Квотировали в СССР евреев и клемили 5 графой по третье поколение,включая супругу(супруга).Потому как они изначально числились в неблагонадежных.
Если в прошлые века еврею для подъема наверх нужно было принять христианство,то при большевиках- их веру:вступить в КПСС(где как известно евреев не было,а были только коммунисты).
Ну а для всего этого,было необходимо доказать,что все корни с еврейством обрублены и засохли.
Именно эта группа дает наибольшее число мутантов-"евреев-юдофобов и антисемитов".
Их дети и внуки,ими воспитанные, несут на себе тот же груз этой мутации.
И в этом случае Алаха бессильна.
За полтора тысячелетия законы Алахи ни к чему хорошему евреев не привели.
Если евреи-сектанты продолжают им следовать-это их личное и интимное дело.
Эти законы совершенно безобидны для окружающих,в отличие от законов Шариата или того же большевизма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Pazamnik писал(а):
mardaunt писал(а):
Цитата:
Я кажется просил дать вразумительное пояснение того каким это образом евреи умудрились обогнать русских в 9 раз и украинцев в 12 раз по количеству лиц с высшим образованием, а также иметь почти в 2 раза более высокого процента евреев-студентов, по сравнению с Израилем, если их якобы ограничивали при поступлении в ВУЗы ?
Вместо этого вы опять продолжаете проигрывать ту же заевшую пластинку под названием "Ужасные страдания советских евреев".

В "КГБ" (сейчас "ФСБ" ) тебе прокоментируют,они состовляли отчет . :wink:

Так как никакого вразумительного пояснения факту массового наличие студентов и профессоров-евреев в ВУЗах СССР, несмотря на какие-то якобы имевшие место ограничение - не было получено, [color=red]то вынужден признать сообщение о "существавание процентной нормы для евреев при поступлении в ВУЗ" - плодом бурной фантазии неизвестного советского абитуриента, которого не взяли в советский ВУЗ по причине наличие Торы вместо мозгов.
С другой стороны возможен и другой вариант. Не исключена возможность, что действительно это норма существовала и была в размере, скажем, не более 50%. А так как евреи составляли не более одного процента от населения, то любой желающий еврей, у которого в голове были мозги, а не Тора - мог свободно поступить.


Pazamnik Я вынужден признать,что ты не совсем вменяем,особено после того,как я прочитал
и выделил,твои "перлы"Ты мне предоставь отчёт независимых экспертов российских
Московская Хельсинкская Группа

Мейман Наум Натанович
(р. 1911), математик, физик, активист еврейского эмиграционного движения.

Член МХГ с января 1977 г., подписал более 100 документов группы. По инициативе Н. Меймана был принят документ № 112 "Дискриминация евреев при поступлении в университет" (1979).

http://www.mhg.ru/history/1B3270D


Вообщето,желательно западных.
Только ты способен отчёт КГБ,выдавать за "правду" за "чистую монету"Кто его проверял или мог проверить?
Извини.но я больше доверяю свои родным жившим в то время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 7:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
mardaunt писал(а):
Pazamnik писал(а):
mardaunt писал(а):
Цитата:
Я кажется просил дать вразумительное пояснение того каким это образом евреи умудрились обогнать русских в 9 раз и украинцев в 12 раз по количеству лиц с высшим образованием, а также иметь почти в 2 раза более высокого процента евреев-студентов, по сравнению с Израилем, если их якобы ограничивали при поступлении в ВУЗы ?
Вместо этого вы опять продолжаете проигрывать ту же заевшую пластинку под названием "Ужасные страдания советских евреев".

В "КГБ" (сейчас "ФСБ" ) тебе прокоментируют,они состовляли отчет . :wink:

Так как никакого вразумительного пояснения факту массового наличие студентов и профессоров-евреев в ВУЗах СССР, несмотря на какие-то якобы имевшие место ограничение - не было получено, [color=red]то вынужден признать сообщение о "существавание процентной нормы для евреев при поступлении в ВУЗ" - плодом бурной фантазии неизвестного советского абитуриента, которого не взяли в советский ВУЗ по причине наличие Торы вместо мозгов.
С другой стороны возможен и другой вариант. Не исключена возможность, что действительно это норма существовала и была в размере, скажем, не более 50%. А так как евреи составляли не более одного процента от населения, то любой желающий еврей, у которого в голове были мозги, а не Тора - мог свободно поступить.


Pazamnik Я вынужден признать,что ты не совсем вменяем,особено после того,как я прочитал
и выделил,твои "перлы"Ты мне предоставь отчёт независимых экспертов российских
Московская Хельсинкская Группа

Мейман Наум Натанович
(р. 1911), математик, физик, активист еврейского эмиграционного движения.

Член МХГ с января 1977 г., подписал более 100 документов группы. По инициативе Н. Меймана был принят документ № 112 "Дискриминация евреев при поступлении в университет" (1979).

http://www.mhg.ru/history/1B3270D


Вообщето,желательно западных.
Только ты способен отчёт КГБ,выдавать за "правду" за "чистую монету"Кто его проверял или мог проверить?
Извини.но я больше доверяю свои родным жившим в то время.

Кстати Керосинка в Москве принимал
очень много евреев,как оказалось ,
что на сегодня именно из керосинки
вышли многие российские олигархи,
включая Абрамовича,

также в Питере в Политехе много евреев
училось на АСУ,моя старшая сестра-русская
была там в меньшинстве,

в определенных местах-да,не принимали,
в Москве и Питере-в провинции такого не было,
ИМХО нормально давать равную возможность,но и позволять одной нации захватить все места -глупо,ну и что?
теперь скажите,что были не правы комунисты?-евреи уехали,
если бы только они учились,то в России была
еше большая проблема с врачами и т.д.

А теперь вспомните-какой % из советских евреев
устроился в Израиле(те что приехали после 40 лет)-хорош видить только черное в бывшей Родине-ето уже диагноз,нормальный психически чел-k ,как правило помнит больше хорошего
:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Ирта!Как сказать? Вы и правы и не правы. В ГИМО у евреев не принимали документы по определению. Во многие престижные вузы еврею,чтобы поступить, нужно было выделиться своими знаниями,быть наголову выше других.Я никогда не забуду ,как на приёмных экзаменах по физике после того,как я ответил на все вопросы билета ,мне задали дополнительно 13вопросов.Пока я отвечал,у соседнего экзаменатора прошло 4 абитуриента. Отчего мы в 90х собрались и поехали,Испугались за будующее детей,когда начались откровенные призывы к погромам. Правда и то,что государство Израиль не смогло или не захотело воспользоваться нашим опытом и нашими знания.Тут сразу сложили анекдот,что дипломы у нас купленные и вообще наша алия сплошные проститутки. Что поделать,что было,то было.Наиболее талантливые уже в США и Канаде,а Израиль до сих пор не понял ,что он бесплатно имел специалистов,за которых другие страны платят большие деньги.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:26 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Может быть немножко и было (хотя ни я ни мое ближайшее окружение с этим не сталкивались).
Отец всю жизнь проработал в святая святых и я тоже на паре режимных предприятий некоторое время. Оба с с надписью большими буквами в паспорте ЕВРЕЙ.
Вот на режимные предприятия могли быть ограничения- иначе было бы странно, потому что у многих евреев еще тогда родственники уезжали на ПМЖ в другие страны и понятное дело "органы" заботилтсь о сохранении какой-либо секретной инфы. Отец давал подписку на 10 лет и т.д.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
valery5010 писал(а):
Отчего мы в 90х собрались и поехали,Испугались за будующее детей,когда начались откровенные призывы к погромам.

Посмотрите по восьмому каналу фильм "Возвращение в Багдад", про иракскую алию. Никто из них не хотел ехать в Израиль, и тогда по Багдаду поползли слухи о погромах, сопровождаемые взрывами в синагогах и кафе. В фильме приводятся доказательства и свидетельства того, что эта деятельность была делом рук МОССАДа, стремившегося к созданию атмосферы паники среди еврейской общины Ирака.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Йосеф! Вы хотите сказать,что общество-Память и баркашовцы созданы Мосадом?

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:18 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
valery5010 писал(а):
Йосеф! Вы хотите сказать,что общество-Память и баркашовцы созданы Мосадом?

Вы знаете, что такое на языке спецслужб "Использование втемную"? Вы неглупый человек, подумайте.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Йосеф!Я давно говорил,что самые большие сионисты в Союзе были Васильев из памяти,Баркашёв и Шофаревич.А вы знаете,что небызизвестный Бегун,автор Ползучей контрреволюции, сейчас в Израиле.Так чей он был агент? Не знаю,чьи они были агенты,но своё дело они сделали.Всего хорошего.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
valery5010 писал(а):
Йосеф!Я давно говорил,что самые большие сионисты в Союзе были Васильев из памяти,Баркашёв и Шофаревич.А вы знаете,что небызизвестный Бегун,автор Ползучей контрреволюции, сейчас в Израиле.Так чей он был агент? Не знаю,чьи они были агенты,но своё дело они сделали.Всего хорошего.

Несомненно, свое дело они сделали. Если заинтересуетесь-найдите в сети известную цитату из Бен-Гуриона о необходимости создания и поддержки в странах рассеяния антисемитских организаций с целью стимулирования алии в Израиль. Всего доброго!

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 10:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:"премьер-министр Израиля Бен-Гурион, в свое время писал в еврейской газете "Кемпфер" в Нью-Йорке: "Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добивались тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 799 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB