Текущее время: Чт июн 06, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 799 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
Just писал(а):
если кто не читал очень советую книгу Дэвида Рола "Генезис цивилизации", а так же почитать Захария Ситчина. Некоторые будут удивлены прочитанным.

Сейчас очень много писателей развелось. Маринина почитай Лва Толстого по количеству томов переплюнула, а по качеству...
Читай, не читай, а чего Б-г не дал, в лавке не купишь.

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
Балаганоф писал(а):
Just писал(а):
если кто не читал очень советую книгу Дэвида Рола "Генезис цивилизации", а так же почитать Захария Ситчина. Некоторые будут удивлены прочитанным.

Сейчас очень много писателей развелось. Маринина почитай Лва Толстого по количеству томов переплюнула, а по качеству...
Читай, не читай, а чего Б-г не дал, в лавке не купишь.

эт точно: ему плюй в глаза, а он-божья роса. Давайте не будем сравнивать тематику писателей только потому, что они пишут книги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Just писал(а):
объясни мне, аульному

Теперь я понял Вашу возбужденную реакцию на два моих поста на других темах. Поддержка, говорите, "судба"...
Ладно. Понятно.

_________________
срать на правила этого форума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Just писал(а):
француз писал(а):
Разница только в том, что мы евреи избранный Б-гом народ(предки которых получили Тору на горе Синай). Это избранность не влияет на качества евреев как людей, но накладывает определённую ответственность...



объясни мне, аульному(чтоб стать ближе к городским и понятливым)как должна чувствоваться эта самая ответственность? Какая она-определённая? Я,действительно,хочу понять и пересмотреть свои взгляды если твои, либо чьи-нибудь другие доводы будут разумными. Каха катув-не хляет. То, что евреи избранные-слышали и знаем, но мы имеем такое же отношение к нашим далёким предкам как египтяне к Хеопсу, греки к Зевсу, ещё кто-то к Хамурапи и т.д. Я думаю было бы смешно, если б кучка людей в Египте объявила б себя потомками фараона и стала б жить по тем законам, другая кучка назначила бы себя потомками Александра Македонского и т.д. и всё это сопровождается теми же порядками которые существовали в те времена. А кто не слушался бы или не изъявил доброй воли к постройке очередной пирамиды - на кол или изжарить на солнце или утопить в Ниле. А что, чем они хуже, у них свои мухи в голове, у евреев свои. Викинги тоже бы чё-нить вспомнили. Поэтому во всех цивилизованных странах существует несколько иной подход ко всему этому иначе все друг друга перегрызли бы своей избранностью.

Я потому и поставил многоточие, не могу и не хочу объяснять ТЕБЕ это (тебе это не интересно и не нужно а вернее нужно для дальнейшего охаивания...).
Действительно смешно называть кучу арабов потомками египетской нации благополучно изчезнувшей с лица земли много лет назад как и связывать нынешнюю итальянскую нацию не имеющею никакого отношения к древним римлянам также исчезнувшим бесследно :roll:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Ахминиджабка и Насралка не русские однако настоящие антисемиты.

Антисионисты они. Насралла не может быть антисемитом, будучи 100%-ным семитом.

Если еврей может быть антисемитом, то почему араб не может :shock:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
француз писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Ахминиджабка и Насралка не русские однако настоящие антисемиты.

Антисионисты они. Насралла не может быть антисемитом, будучи 100%-ным семитом.

Если еврей может быть антисемитом, то почему араб не может :shock:

Тогда уже юдофобом.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 12:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
француз писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Ахминиджабка и Насралка не русские однако настоящие антисемиты.

Антисионисты они. Насралла не может быть антисемитом, будучи 100%-ным семитом.

Если еврей может быть антисемитом, то почему араб не может :shock:

Он другим быть не может. Только антисемитом. Воспитание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Just писал(а):
если кто не читал очень советую книгу Дэвида Рола "Генезис цивилизации", а так же почитать Захария Ситчина. Некоторые будут удивлены прочитанным.

Чем, например? :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 9:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Балаганоф писал(а):
Just писал(а):
если кто не читал очень советую книгу Дэвида Рола "Генезис цивилизации", а так же почитать Захария Ситчина. Некоторые будут удивлены прочитанным.

Сейчас очень много писателей развелось. Маринина почитай Лва Толстого по количеству томов переплюнула, а по качеству...
Читай, не читай, а чего Б-г не дал, в лавке не купишь.

Причем здесь Маринина? Неплохо, кстати, пишет о совковском. :P

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 10:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Балаганоф писал(а):
reptilia писал(а):
Пора взглянуть правде в глаза что евреи такие же люди как все со своими достоинствами и недостатками , присущими всем людям на земле , вы абсолютно такие же люди как все , ничуть не хуже и не лучше.

Очень правильные слова.
От себя добавлю, что евреи, как и русские, хотяд жить в своем государстве, и как русские не желают разбавление коренной нации пришлыми.
Мы же воспитывались в России и у нас много похожего.
Единственно чего в нас нет, так это великодержавного шовинизма.

+1

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 1:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Pazamnik писал(а):
Гнусный случай рассовой дискриминации со стороны раввината -

http://news.israelinfo.ru/art/comments/19470#rules

Исходя из реакции равината на это случай возникакет мысль, что расизм является одной из "норм галахи"...


http://www.newsru.co.il/israel/22oct2006/m_dorman.html

Цитата:
На прошлой неделе NEWSru.co.il сообщал о скандале, связанном с тем, что в одном из филиалов торговой сети "Шуферсаль-Дил" 30-летней матери-одиночке, жительнице города Маалот, репатриировавшаяся из бывшего СССР, было отказано в работе на том основании, что она не является еврейкой по Галахе.

Мальвина Дорман обвинила "Шуферсаль-Дил" в дискриминации по национальному признаку при приеме на работу. В минувшие выходные телеканал RTVi показал сюжет об этой женщине.

Безработная женщина была направлена службой трудоустройства в пекарню филиала торговой сети. При приеме на работу ее спросили о национальной принадлежности. После того, как выяснилось, что в удостоверении личности Мальвина Дорман не записана "еврейкой", ей было отказано в работе.

В разговоре с Людмилой Зузовской, корреспондентом RTVi, Мальвина Дорман рассказала, что чувствует человек, который считал себя евреем на протяжении всей жизни в России и был ущемлен в правах на национальной почве в Израиле.

Мальвина Дорман говорит: "С проблемой полукровок я столкнулась только в Израиле. В России я была еврейкой. Там было все гораздо проще и понятнее. Ты еврей, тебя не любят. Значит что остается? Значит остается доказать обществу, что несмотря на все это ты что-то из себя представляешь".

"Я почувствовала, что вернулась на 15 лет назад, – сказала она. – Я вообще вдруг перестала понимать: в каком государстве я нахожусь, и что вообще со мной происходит". "В школе, где я училась в закрытом академгородке, евреев было по пальцам пересчитать. Вообще никто там не разбирался, являешься ли ты евреем по папе или по маме. Это как будто было на лбу написано: если у тебя кудрявые волосы и ты носишь фамилию Дорман – значит, ты еврей", – рассказала женщина о том, как столкнулась с национальным вопросом в Израиле.

Дорман сравнивает проблему полукровок в Израиле с расизмом, который испытывали на себе американские негры, при этом она отмечает, что афроамериканцы находятся в лучшем положении, чем "недоевреи" в Израиле: "Если бы негр в Америке пришел устраиваться на работу, и ему отказали бы при подобных обстоятельствах, думаю, он бы стал как минимум миллионером, а возможно и лидером политического движения, объединив вокруг себя тех, кто также был ущемлен в правах. Подтекст моего разговора с начальником супермаркета, куда я пришла устраиваться на работу, был такой: ты, вроде, и молодая и выглядишь хорошо, но как бы цветом кожи не вышла".

Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию, это не значит, что ее возьмут в следующую пекарню именно на производственный процесс". Он подчеркнуло, что при работе в пекарне требуется соблюдение всех норм кашрута, поэтому выпекать хлеб должны исключительно евреи

Видео
Включите колонки


http://www.newsru.co.il/israel/22oct200 ... _v_hi.html

Самое правильное для неё пройти гиюр или устроится на работу в другую пекарню


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Расизм - это "норма галахи" ???
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 7:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:16 pm
Сообщения: 2631
Откуда: Ыз-ра
mardaunt писал(а):
Pazamnik писал(а):
Гнусный случай рассовой дискриминации со стороны раввината -

http://news.israelinfo.ru/art/comments/19470#rules

Исходя из реакции равината на это случай возникакет мысль, что расизм является одной из "норм галахи"...


http://www.newsru.co.il/israel/22oct2006/m_dorman.html

Цитата:
На прошлой неделе NEWSru.co.il сообщал о скандале, связанном с тем, что в одном из филиалов торговой сети "Шуферсаль-Дил" 30-летней матери-одиночке, жительнице города Маалот, репатриировавшаяся из бывшего СССР, было отказано в работе на том основании, что она не является еврейкой по Галахе.

Мальвина Дорман обвинила "Шуферсаль-Дил" в дискриминации по национальному признаку при приеме на работу. В минувшие выходные телеканал RTVi показал сюжет об этой женщине.

Безработная женщина была направлена службой трудоустройства в пекарню филиала торговой сети. При приеме на работу ее спросили о национальной принадлежности. После того, как выяснилось, что в удостоверении личности Мальвина Дорман не записана "еврейкой", ей было отказано в работе.

В разговоре с Людмилой Зузовской, корреспондентом RTVi, Мальвина Дорман рассказала, что чувствует человек, который считал себя евреем на протяжении всей жизни в России и был ущемлен в правах на национальной почве в Израиле.

Мальвина Дорман говорит: "С проблемой полукровок я столкнулась только в Израиле. В России я была еврейкой. Там было все гораздо проще и понятнее. Ты еврей, тебя не любят. Значит что остается? Значит остается доказать обществу, что несмотря на все это ты что-то из себя представляешь".

"Я почувствовала, что вернулась на 15 лет назад, – сказала она. – Я вообще вдруг перестала понимать: в каком государстве я нахожусь, и что вообще со мной происходит". "В школе, где я училась в закрытом академгородке, евреев было по пальцам пересчитать. Вообще никто там не разбирался, являешься ли ты евреем по папе или по маме. Это как будто было на лбу написано: если у тебя кудрявые волосы и ты носишь фамилию Дорман – значит, ты еврей", – рассказала женщина о том, как столкнулась с национальным вопросом в Израиле.

Дорман сравнивает проблему полукровок в Израиле с расизмом, который испытывали на себе американские негры, при этом она отмечает, что афроамериканцы находятся в лучшем положении, чем "недоевреи" в Израиле: "Если бы негр в Америке пришел устраиваться на работу, и ему отказали бы при подобных обстоятельствах, думаю, он бы стал как минимум миллионером, а возможно и лидером политического движения, объединив вокруг себя тех, кто также был ущемлен в правах. Подтекст моего разговора с начальником супермаркета, куда я пришла устраиваться на работу, был такой: ты, вроде, и молодая и выглядишь хорошо, но как бы цветом кожи не вышла".

Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию, это не значит, что ее возьмут в следующую пекарню именно на производственный процесс". Он подчеркнуло, что при работе в пекарне требуется соблюдение всех норм кашрута, поэтому выпекать хлеб должны исключительно евреи

Видео
Включите колонки


http://www.newsru.co.il/israel/22oct200 ... _v_hi.html

Самое правильное для неё пройти гиюр или устроится на работу в другую пекарню

самое правильное для неё держаться от дураков подальше. Как можно дальше. Молодец баба, впендюрила по самое нехочу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 7:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию,

Это основное. Дальше Эли Тальберг может говорить что хочет и сколько хочет- платить он будет.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 8:54 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию,

Это основное. Дальше Эли Тальберг может говорить что хочет и сколько хочет- платить он будет.


Разорвали предложение, как вам захотелось? Не выдумывайте всяких глупостей, он платить не будет обязан. Если она вообще выиграет, в чем я совсе не уверена.
История более чем раздута!

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 am
Сообщения: 1187
Откуда: Leningrad
mina писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию,

Это основное. Дальше Эли Тальберг может говорить что хочет и сколько хочет- платить он будет.


Разорвали предложение, как вам захотелось? Не выдумывайте всяких глупостей, он платить не будет обязан. Если она вообще выиграет, в чем я совсе не уверена.
История более чем раздута!

И правильно раздута , пускай платит , заодно и прецидент будет создан - ето на будущее другим людям поможет в подобной ситуации.

_________________
Сама невинность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:19 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
reptilia писал(а):
mina писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию,

Это основное. Дальше Эли Тальберг может говорить что хочет и сколько хочет- платить он будет.


Разорвали предложение, как вам захотелось? Не выдумывайте всяких глупостей, он платить не будет обязан. Если она вообще выиграет, в чем я совсе не уверена.
История более чем раздута!

И правильно раздута , пускай платит , заодно и прецидент будет создан - ето на будущее другим людям поможет в подобной ситуации.

reptilia, еще не известно, выиграет она или нет. В Америке она проиграла бы, потому что любой работодатель может принимать на работу того, кого он посчитает нужным принять, ее примеры с "черными", вообще не к делу, пустозвонство и попытка "отыграться".
На будущее это никакой роли играть не будет, т.к. никто не будет менять Галаху из-за не еврейки, которая пытается доказать какие-то дискриминации, хотя еврейкой себя и в России не чувствовала.
А прецендент был бы, если бы ее не приняли на какую-то работу, на которую не предусматриваются такие особые условия.
Про машгияха - вообще чепуха в клипе, да и реформистов одновременно показывать - поиск "сенсаций". :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:17 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
reptilia писал(а):
mina писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Раввин Эли Тальберг сообщил корреспонденту RTVi, что, несмотря на то, что Мальвина Дорман "может выиграть процесс и получить компенсацию,

Это основное. Дальше Эли Тальберг может говорить что хочет и сколько хочет- платить он будет.


Разорвали предложение, как вам захотелось? Не выдумывайте всяких глупостей, он платить не будет обязан. Если она вообще выиграет, в чем я совсе не уверена.
История более чем раздута!

И правильно раздута , пускай платит , заодно и прецидент будет создан - ето на будущее другим людям поможет в подобной ситуации.

Cовершенно верно. В Израиле прецедентное право, а ее адвокат постарается, чтобы сумма была максимально большой.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mad bird писал(а):
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:
Птиц, а что это ты так злорадсвуешь по поводу этой униженной женщины?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
mad bird писал(а):
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:

И такое случиться может. Не люблю вообще-то таких адвокатов, но в таком случае промолчу. Потому что за глупости расплачиваться надо.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Михай писал(а):
mad bird писал(а):
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:
Птиц, а что это ты так злорадсвуешь по поводу этой униженной женщины?

Я не думаю, что это злорадство. Просто "мида аль мида" получится. Потому что состава "преступления" НЕТ.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mina писал(а):
Михай писал(а):
mad bird писал(а):
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:
Птиц, а что это ты так злорадсвуешь по поводу этой униженной женщины?

Я не думаю, что это злорадство. Просто "мида аль мида" получится. Потому что состава "преступления" НЕТ.
Скажи мина, чем евреи лучше всех остальных?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mina писал(а):
хотя еврейкой себя и в России не чувствовала.
А если у неё папа был евреем? Тоже себя не чувствовала еврейкой или опять начнёшь врать и отмазываться, когда тебе задают скользкие вопросы, на которые ты ответы не даёшь?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Михай писал(а):
mina писал(а):
Михай писал(а):
mad bird писал(а):
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:
Птиц, а что это ты так злорадсвуешь по поводу этой униженной женщины?

Я не думаю, что это злорадство. Просто "мида аль мида" получится. Потому что состава "преступления" НЕТ.
Скажи мина, чем евреи лучше всех остальных?

А причем здесь это? У определенной работы такие требования, иначе товар не будет соответствовать определенным требованиям, вот и все. Не раздувайте историю, здесь уже достаточно всего понаписано, почитайте весь топик. :)

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 10:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Михай писал(а):
mina писал(а):
хотя еврейкой себя и в России не чувствовала.
А если у неё папа был евреем? Тоже себя не чувствовала еврейкой или опять начнёшь врать и отмазываться, когда тебе задают скользкие вопросы, на которые ты ответы не даёшь?

Смотрела я передачу.
Про отца говорили, что антисемитизмом недоволен был, все уехать хотел. Ну а сама эта Дорман - была довольна, себя ни еврейкой, ни ущемленной не чувствовала. Показали, чем занималась, где училась. Тем более, непонятно, почему она себя так почувствовала, на 15 лет унесенной в прошлое. Да и чепуху такую несла про черных в Америке, неправдоподобно все ее выступление было. На таких глупых, адвокаты точно нагреют руки.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
Многие законы кашрута направлены на то, чтобы ограничить социальные контакты с неевреями – с целью предотвращения смешанных браков. Брак с неевреем (не прошедшим надлежащего обращения в иудаизм) является серьезным нарушением Торы. Социальные контакты с неевреями ограничиваются, в том числе тем, что многие виды пищи считаются некошерными только из-за того, что приготовлены неевреями.

Бишуль акум – определенные виды пищи, приготовленные неевреем. Эта пища – некошерна, даже если все ингредиенты кошерны. Однако если еврей принимает участие в процессе готовки, блюдо кошерно.
Пат акум – хлеб, испеченный неевреями частным образом, дома. Он является некошерным.
Пат палтер – хлеб и выпечка из нееврейской пекарни. Их можно есть, если все ингредиенты кошерны.
Стам ейнам – виноградное вино, приготовленное неевреями. Оно запрещено.

Я повторяю эту выписку третий раз.Там чёрным по белому написано,что пища кошерна,если хоть один еврей принимал участие в приготовлении. А пат палтер-хлеб и выпечка из нееврейской пекарни кошерны,если исходные прдукты кошерны. По всем статьям она имела право работать в пекарне. И нечего религиозным оправдывать самодурство. По-моему это просто-напросто уголовное дело. Очень стыдно делить людей на чистых и нечистых. Если адвокат её грамотный человек,то мало того,что выиграет,но ещё подаст дело в уголовную полицию.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Михай писал(а):
mad bird писал(а):
:D Ага, только у "Шуперсаля" тоже будет адвокат - и угадайте, чей адвокат будет лучше.
Более того, как раз во избежание прецедента с адвокатом Дорман могут провести определённую работу (так, на четверть-треть запрашиваемой суммы), дабы процесс он завалил. :twisted:
Птиц, а что это ты так злорадсвуешь по поводу этой униженной женщины?

А не люблю профессиональных "униженых и оскорблённых". Ту же Вики Кнафо, например, тоже терпеть не мог. Ведь ежу же понятно, что магазин действует в соответствии с пожеланиями крупной группы покупателей. Суд может заставить магазин принять Дорман на работу. Но не сможет заставить религиозных покупать хлеб, испечённый Дорман. Итог: так или иначе она там хлеб печь не будет, только почему-то ещё и магазин пострадает.
Не надо тянуть к торжеству разума и просвещения насильно. В одной стране уже пробовали... вышло не очень.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mad bird писал(а):
Не надо тянуть к торжеству разума и просвещения насильно. В одной стране уже пробовали... вышло не очень.
Т.е. по-твоему умеренный национализм это хорошо?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
mina писал(а):
Не раздувайте историю, здесь уже достаточно всего понаписано, почитайте весь топик. :)
Я это без вас решу, хорошо. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Цитата:
Многие законы кашрута направлены на то, чтобы ограничить социальные контакты с неевреями – с целью предотвращения смешанных браков. Брак с неевреем (не прошедшим надлежащего обращения в иудаизм) является серьезным нарушением Торы. Социальные контакты с неевреями ограничиваются, в том числе тем, что многие виды пищи считаются некошерными только из-за того, что приготовлены неевреями.

Бишуль акум – определенные виды пищи, приготовленные неевреем. Эта пища – некошерна, даже если все ингредиенты кошерны. Однако если еврей принимает участие в процессе готовки, блюдо кошерно.
Пат акум – хлеб, испеченный неевреями частным образом, дома. Он является некошерным.
Пат палтер – хлеб и выпечка из нееврейской пекарни. Их можно есть, если все ингредиенты кошерны.
Стам ейнам – виноградное вино, приготовленное неевреями. Оно запрещено.

Я повторяю эту выписку третий раз. Там чёрным по белому написано,что пища кошерна,если хоть один еврей принимал участие в приготовлении. А пат палтер-хлеб и выпечка из нееврейской пекарни кошерны,если исходные прдукты кошерны. По всем статьям она имела право работать в пекарне. И нечего религиозным оправдывать самодурство. По-моему это просто-напросто уголовное дело. Очень стыдно делить людей на чистых и нечистых. Если адвокат её грамотный человек,то мало того,что выиграет,но ещё подаст дело в уголовную полицию.

valery5010, там речь шла о кошерном хлебе, о выпечке хал, вместе с отделением теста. Есть и некошерные сорта хлеба, которые при определенных условиях есть можно, но здесь речь идет именно о кошерных изделиях. И про машгияха в этой передаче неверно высказано было, что мол это его обязанность (отделения теста, проверка яиц) итд. В этой пекарне искали женщину еврейку, которая все эти вещи ЗНАЕТ и делает так, как положено.
Показали также и другую пекарню, в которой эту женщину приняли бы, потому что там помощь нужна, но показали, в общем-то подсобных работниц, а не, скажем так, главного, который во всех процессах участвует. Вы даже не знаете таких нюансов, например, что отделение теста можно проводить только при кол-ве, превышающем определенную меру. Или как определить, что яйцо некошерное и что сделать с ним итд. Поэтому вообще не понимаю, почему вы так панически пытаетесь воткнуть это раздутое "дело" аж в уголовный кодекс. Ну признайтесь, что этого всего вы просто НЕ ЗНАЕТЕ.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Меня злость берёт от любой несправедливости. Там,если отец еврей были жидами,здесь русскими свиньями.И это страна,созданная,как убежище для евреев. Мина! извините,но слов я больше не нахожу.Умолкаю.Всего хорошего. :evil: :evil:

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Меня злость берёт от любой несправедливости. Там, если отец еврей были жидами,здесь русскими свиньями.И это страна, созданная,как убежище для евреев. Мина! извините,но слов я больше не нахожу. Умолкаю.Всего хорошего. :evil: :evil:

Вот и высказали вы свое отношение, злость вас берет. Так и с этой Дорман. Только из-за такой злости она (а может ее к такому шагу и подтолкнули) и раздула "скандал".
Никто не спорит о том, что издевались в России (и не только!) даже тогда, когда только отец евреем был. Но тех, которые думали, что ничего общего не имеют со своими корнями, нужно тоже понять.
Еврей, да, но ничего о своем еврействе не знает, женится, потом удивляется, что все иначе? Я понимаю, система так отравила, но все-таки каждый человек пытается найти свое я. И в этой злости, вашей лично, или этой женщины - Израиль не при чем. Может только, отдельные личности, не исключаю. Мне безразлично, кто еврей а кто нет, свиньей никого не называла.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Мина!Меня называли,хоть я чистокровный,и самое интересное-религиозные .Не хочется вспоминать.Всего.Хорошего.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Мина!Меня называли,хоть я чистокровный,и самое интересное-религиозные. Не хочется вспоминать.Всего.Хорошего.

Ну и что вы теперь, на всех религиозных злиться будете? Или идеи отомстить вынашивать?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 8:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Мина! Причём здесь верующие? Как я могу злиться на Шимона,который вкалывал добросовестно со мною рядом,точно также как на арабов с которыми вместе работалли и выпивали по различным поводам,хоть им это и запрещено. Злость берёт на тех,кто делит нас по сортам и имеют от этого выгоду. на лицимерие. Как раньше нас считали одной семьёй,так здесь разделили на ашкеназов и сефардов,на евреев по матери и по отцу,на верующих,соблюдающих и не верующих.А тут ещё появились евреи-христиане ,евангелисты и т.д. Как сказал Евтушенко -это кому-то выгодно. И искать нужно не в среде рядовых верующих,не в среде вязаных кип. Всего хорошего. :?: :?:

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 9:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:31 pm
Сообщения: 38
Откуда: Из прекрасного вчера.
valery5010 писал(а):
Мина! Причём здесь верующие? Как я могу злиться на Шимона,который вкалывал добросовестно со мною рядом,точно также как на арабов с которыми вместе работалли и выпивали по различным поводам,хоть им это и запрещено. Злость берёт на тех,кто делит нас по сортам и имеют от этого выгоду. на лицимерие. Как раньше нас считали одной семьёй,так здесь разделили на ашкеназов и сефардов,на евреев по матери и по отцу,на верующих,соблюдающих и не верующих.А тут ещё появились евреи-христиане ,евангелисты и т.д. Как сказал Евтушенко -это кому-то выгодно. И искать нужно не в среде рядовых верующих,не в среде вязаных кип. Всего хорошего. :?: :?:

Это все верно. Вот только те, кто за это ответственный тут не появляется, тут ошиваются их глашатаи и вещают дурными голосами.
Вот с ними и нужно бороться.

_________________
Надо, Федя! Надо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:23 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Мина! Причём здесь верующие? Как я могу злиться на Шимона,который вкалывал добросовестно со мною рядом,точно также как на арабов с которыми вместе работалли и выпивали по различным поводам,хоть им это и запрещено. Злость берёт на тех,кто делит нас по сортам и имеют от этого выгоду. на лицимерие. Как раньше нас считали одной семьёй, так здесь разделили на ашкеназов и сефардов,на евреев по матери и по отцу,на верующих, соблюдающих и не верующих. А тут ещё появились евреи-христиане ,евангелисты и т.д. Как сказал Евтушенко -это кому-то выгодно. И искать нужно не в среде рядовых верующих,не в среде вязаных кип. Всего хорошего. :?: :?:

Ну вот, сами и выразили свою позицию. Злость ведь часто толкает на опрометчивые поступки. Надеюсь, вы поняли, почему не поддерживаю эту Дорман?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Мина! Вы меня конечно извините,но я её целиком поддеоживаю. Всего хорошего.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Мина! Вы меня конечно извините,но я её целиком поддеоживаю. Всего хорошего.

За что вас извинять? У вас свое мнение. А я аферистов недолюбливаю, независимо от национальности. Выше уже объяснила вам, почему этот случай не дискриминация. Ей нужно было бы, хотя бы ради ее имэджа, заранее поинтересоваться, в чем дело.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 8:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
valery5010 писал(а):
Меня злость берёт от любой несправедливости. Там,если отец еврей были жидами,здесь русскими свиньями.И это страна,созданная,как убежище для евреев. Мина! извините,но слов я больше не нахожу.Умолкаю.Всего хорошего. :evil: :evil:
Валер, а ты прав. Но те, у кого отец русский, а мать еврейка, им и там хорошо было, они были русскими и от антисемитизма вообще не страдали и здесь они свои, все двери для них открыты, в лучших частях ЦАХАЛА они служат и на любые работы их ещё берут :lol: :lol:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 9:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Михай писал(а):
valery5010 писал(а):
Меня злость берёт от любой несправедливости. Там,если отец еврей были жидами,здесь русскими свиньями.И это страна,созданная,как убежище для евреев. Мина! извините,но слов я больше не нахожу.Умолкаю.Всего хорошего. :evil: :evil:
Валер, а ты прав. Но те, у кого отец русский, а мать еврейка, им и там хорошо было, они были русскими и от антисемитизма вообще не страдали и здесь они свои, все двери для них открыты, в лучших частях ЦАХАЛА они служат и на любые работы их ещё берут :lol: :lol:

Враньё :idea: (Не переживай, не обязательно быть евреем. Достаточно 7 заповедей соблюдать)

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Михай писал(а):
valery5010 писал(а):
Меня злость берёт от любой несправедливости. Там,если отец еврей были жидами,здесь русскими свиньями.И это страна,созданная,как убежище для евреев. Мина! извините,но слов я больше не нахожу.Умолкаю.Всего хорошего. :evil: :evil:
Валер, а ты прав. Но те, у кого отец русский, а мать еврейка, им и там хорошо было, они были русскими и от антисемитизма вообще не страдали и здесь они свои, все двери для них открыты, в лучших частях ЦАХАЛА они служат и на любые работы их ещё берут :lol: :lol:

француз писал(а):
Враньё :idea:
Оставим это на твоей совести. :lol:
француз писал(а):
(Не переживай, не обязательно быть евреем. Достаточно 7 заповедей соблюдать)
Я это и без тебя знаю. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 11:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
француз писал(а):
Михай писал(а):
valery5010 писал(а):
Меня злость берёт от любой несправедливости. Там,если отец еврей были жидами,здесь русскими свиньями.И это страна,созданная,как убежище для евреев. Мина! извините,но слов я больше не нахожу.Умолкаю.Всего хорошего. :evil: :evil:
Валер, а ты прав. Но те, у кого отец русский, а мать еврейка, им и там хорошо было, они были русскими и от антисемитизма вообще не страдали и здесь они свои, все двери для них открыты, в лучших частях ЦАХАЛА они служат и на любые работы их ещё берут :lol: :lol:

Враньё :idea: (Не переживай, не обязательно быть евреем. Достаточно 7 заповедей соблюдать)

+1

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del


Последний раз редактировалось bas076 Вс апр 22, 2007 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 12:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
В Канаде в торговом центре есть обязательно, как миниум 3 магазина:Общий супер,еврейский и русский,там ,где большие торговые центры есть ещё китайский. Вот там в пекарне при этом магазине логично соблюдать полный кашрут,завещаный Творцом и выдуманый мудрецами,которые решили подправить Творца.В данном же случае это рядовой супер,где не требуется соблюдать сверхкошер.Вы спрашиваете.что будет,если религиозные станут на дыбы неизвестно кстати из-за чего,если бы эта женщина,еврейка по отцу, там работала ?Продукт не потеряет кошерности,как миниум один полноправный еврей,возможно имеющий русского отца,к нему прикоснётся.А что будет,если большая часть покупателей поднимется на дыбы? Кстати я своими глазами видел,как религиозные покупали в арабских пекарнях их продукцию,что не запрещается правилами кошрута,мне надоело их цитировать.Всего хорошего.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:36 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
В Канаде в торговом центре есть обязательно, как миниум 3 магазина:Общий супер,еврейский и русский,там ,где большие торговые центры есть ещё китайский. Вот там в пекарне при этом магазине логично соблюдать полный кашрут,завещаный Творцом и выдуманый мудрецами,которые решили подправить Творца.В данном же случае это рядовой супер,где не требуется соблюдать сверхкошер.Вы спрашиваете.что будет,если религиозные станут на дыбы неизвестно кстати из-за чего, если бы эта женщина,еврейка по отцу,
Код:
там работала ?Продукт не потеряет кошерности,как миниум один полноправный еврей,возможно имеющий русского отца,к нему прикоснётся.
(что за глупости?) А что будет,если большая часть покупателей поднимется на дыбы? Кстати я своими глазами видел,как религиозные покупали в арабских пекарнях их продукцию,что не запрещается правилами кошрута, мне надоело их цитировать.Всего хорошего.

valery5010, вы меня своим упрямством очень удивляете. Я овольно четко объяснила вам, что речь идет о процессе производства хлеба и халы, а вы приводите какие-то невероятные домысла о "прикасании", как аргумент? Или, кто как и где покупает.
Не надо цитировать правила кашрута, потому что вы в них так или иначе не разбираетесь. Если эта женщина на суде тоже будет так упрямо вести себя как вы, она на 100% проиграет, мало того, ей еще и статью "пришьют".

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Мина!Последний раз цитирую!
Цитата:
Пат палтер – хлеб и выпечка из нееврейской пекарни. Их можно есть, если все ингредиенты кошерны.


Извините меня,но я привык верить тому,что написано в законах,независимо от разъяснеий.Вы правы я в вопросах кашрута не разбираюсь,ещё раз повторяю я привык читать сами законы,а не их разъяснения и дополнения. Всего хорошего

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Мина!Последний раз цитирую!
Цитата:
Пат палтер – хлеб и выпечка из нееврейской пекарни. Их можно есть, если все ингредиенты кошерны.


Извините меня, но я привык верить тому, что написано в законах, независимо от разъяснеий. Вы правы я в вопросах кашрута не разбираюсь,ещё раз повторяю я привык читать сами законы,а не их разъяснения и дополнения. Всего хорошего

valery5010, прочитайте выше, что я вам писала о хале и хлебе и отделения кусочка теста, этого не может делать не еврей. А о том, что некоторые виды хлеба разрешаются, если ингредиенты кошерны, тоже уже писала, не надо повторяться. Разъяснения, кстати, очень важны. Потому что закон не воспринимается просто так, собственными ощущениями.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Мина! Мне ,честно говоря ,надоело спорить.Если вы хотите, я извиняюсь.Всего хорошего.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 11:02 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
valery5010 писал(а):
Мина! Мне ,честно говоря ,надоело спорить.Если вы хотите, я извиняюсь.Всего хорошего.

Ну вот, опять за свое. И извиняетесь. К чему все это? Вести себя, как упрямый, капризный ребенок?

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 799 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB