Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 4:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
1. Не знаю о каком предприятии вы говорите, но, на сколько я знаю, на оборонных предприятиях, уже в 80-х, чертежников практически не было, по-скольку инженеры пользовались компьютерными чертежными программами. Тогда в ходу были код-код и тейбам. А что там делает чертежник, в классическом понимании этого слова, я себе плохо представляю. Скорее всего, просто сидит, потому что его не могут уволить из-за квиюта. Илди чертит для какого-то инженера, который Аутокада не знает, но его не могут уволить из-за квиюта. То же и в отношении всевозможных клерков, которых и рады бы сократить, но квиют не позволяет. А уж новых набирать...


Это очень большое военное предприятие и очень известное в районе Шфелы. До 2000 или 2005-го года было по-моему полностью на госсодержании. В основном все джобы там послеармейские. Большинство началников всякие армейские пенсионеры. Т.е. тут наши налоги имеются вдвойне - зарплата начальника плюс армейская пенсия. Чертёжников и QA там целые большие отделы. В основном, как я поняла чертят на автокаде электрические схемы и ставят размеры и допуски на механических чертежах. Я вообще-то не совсем в теме - у меня специальность совсем в другой сфере, просто познакомилась там с инженерами-механиками и подружилась с ними


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 4:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
gazel писал(а):
И я вот вправе хотеть, чтобы на мои налоги не только мароканские пкиды пили кофе и имели хороший джоб, но и "русские" девочки, которые хотя бы помогут обратившимся в эти заведения "русским" старикам, среди которых могут быть в том числе и мои родители


так права "хотеть" у вас никто не отнимает, милая :lol:
хотите на здоровье, господи!

право граждан на хотение чего либо записано в первой статье израильской конституции!

в реальности же государством справедливости эрэц исраэль станет уже в следующей, второй инкарнации, "мединат исраэль-2", ну там как Дом-2 и т.п.

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
Вполне реальная история. Но могло быть и иначе. Помня, что здесь в форуме, в любой ситуации, русский невиновен, а марокканец - виновен (даже и в случае с русскими нацистами в Израиле), не стал бы придавать большого значения профессиональным характеристикам русских на русских.
Кстати, если уж вы заметили, что "Среди инженеров было действительно немало русских и они хорошо друг друга поддерживали", то что же странного в том, что нерусские друг друга поддерживают?
Даже и я на своей работе иногда сталкиваюсь с тем, что русские убеждены в том, что я должен им отдавать предпочтение, потому что они русские.


Вы знаете, Игорь, я как уже писала, работая через аутсорсингпобывала на многих предприятиях и вот этого, как Вы выразились "иначе" я не видела. Я ни разу не видела, чтобы "марроканку" уволили ради трудоустройства "русской" девочки. Я кстати уверенна, что это было абсолютно незаконно и если бы с этой историей обратились в какой-нибудь суд, думаю, что всё это начальство по головке бы не погладили. Но к сожелению, наши русские не жалуются, даже в таких случаях вопиющей несправедливости. Ментальность не позволяет, но в основном как я поняла, люди боятся, что это может им как-то помешать. Поэтому я и писала, что было бы хорошо, если бы в правительстве существовало какое-то сильное лобби, которое занималось бы этими случаями. Вот например в случае с девочкой, русские инженеры сказали мне, что они бы с удовольствием пожалавались, чтобы хотя бы эта история стала известна высшему начальству, но во-первых, не знают куда обращаться, во вторых и боятся, ведь они тоже там работают. А вот если бы была в правительстве какая-то организация, которая бы проверяла подобные случаи с "русскими" на национальных предприятиях, чтобы можно было написать туда даже анонимно, рассказать о случае с "русской" девочкой. Чтоб они пришли с проверкой туда, чтобы расследовали эту историю. Чтобы оштрафовали это предприятие за попустительство к дискриминации "русских". Вот тогда бы с другой "русской" девочкой или "русским" работникам побоялись бы так поступить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 5:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Игорь ...хошь совет....вот я с 1 сентября на пенсии-как хорошо.Сижу читаю про эти проблемы и понимаю ,а меня это уже не волнует...И ты иди внуков будешь выращивать и радоваться каждому дню.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 5:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Хозяин писал(а):
gazel писал(а):
И я вот вправе хотеть, чтобы на мои налоги не только мароканские пкиды пили кофе и имели хороший джоб, но и "русские" девочки, которые хотя бы помогут обратившимся в эти заведения "русским" старикам, среди которых могут быть в том числе и мои родители


так права "хотеть" у вас никто не отнимает, милая :lol:
хотите на здоровье, господи!



Хорошо, тогда не хотеть, а требовать. Я в праве этого требовать, также, как с меня требуют отчислять каждый месяц налоги в казну


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну так требуйте. Кто мешает?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Ну так требуйте. Кто мешает?


Так об этом и пишу. Высказываю своё несогласие


Последний раз редактировалось gazel Пт янв 03, 2014 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Писать - не требовать. А то только писать горазды.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Iakov писал(а):
Игорь ...хошь совет....вот я с 1 сентября на пенсии-как хорошо.Сижу читаю про эти проблемы и понимаю ,а меня это уже не волнует...И ты иди внуков будешь выращивать и радоваться каждому дню.

с его зарплатой- да на пенсию?!

да он до 90 работать будет как наш дорогой Президент, т. Ш. Перес!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы. Между этим
Цитата:
Высказываю своё несогласие

и этим
Цитата:
тогда не хотеть, а требовать

- пропасть.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Хозяин писал(а):
Iakov писал(а):
Игорь ...хошь совет....вот я с 1 сентября на пенсии-как хорошо.Сижу читаю про эти проблемы и понимаю ,а меня это уже не волнует...И ты иди внуков будешь выращивать и радоваться каждому дню.

с его зарплатой- да на пенсию?!

да он до 90 работать будет как наш дорогой Президент, т. Ш. Перес!


Да за такую адскую работу как у Игоря, даже той высокой зарплаты, которую он получает мало. Такая работа должна ещё раза в полтора больше оплачиваться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
gazel писал(а):
Это очень большое военное предприятие и очень известное в районе Шфелы. До 2000 или 2005-го года было по-моему полностью на госсодержании. В основном все джобы там послеармейские.

Знакомо-то как. Но по северу.
Если Эльбит - то там каждый второй инженер сейчас "русский". Ну, по моему опыту, конечно.
Или "Тадиран", но с этими я не работал. :P
gazel, название предприятия не является государственной тайной. Все и так прекрасно знают, где что находится. Не помню, видна ли с трассы какая-то эмблема Рафаэля, но флаги со своим символом они поднимают вдоль забора на праздники регулярно. И так везде.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 9:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
mad bird писал(а):
gazel писал(а):
Это очень большое военное предприятие и очень известное в районе Шфелы. До 2000 или 2005-го года было по-моему полностью на госсодержании. В основном все джобы там послеармейские.

Знакомо-то как. Но по северу.
Если Эльбит - то там каждый второй инженер сейчас "русский". Ну, по моему опыту, конечно.
Или "Тадиран", но с этими я не работал. :P
gazel, название предприятия не является государственной тайной. Все и так прекрасно знают, где что находится. Не помню, видна ли с трассы какая-то эмблема Рафаэля, но флаги со своим символом они поднимают вдоль забора на праздники регулярно. И так везде.


Да это одно из предприятий, которое сейчас принадлежит Эльбиту. Раньше они были полностью государственные, но Эльбит их выкупил несколько лет назад.
Да, я кстати вообще заметила, что на севере общее отношение к "русским" намного лучше, чем в центре и особенно на юге и в Шфеле. Очевидноэто объясняется тем, что на севере меньше восточных и много европейцев, которые к русским хорошо относятся


Последний раз редактировалось gazel Пт янв 03, 2014 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Іоанна.
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Что такое Эльбитъ? Съ Новымъ годомъ тебя!

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 11:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Elbit_Systems
Кстати, статья уж больно куцая, на английском и иврите гораздо лучше.
Например, именно шлемы пилотов производства Эльбит являются стандартным шлемом в НАТО.
И, похоже, в следующем поколении будет то же самое: http://www.newsru.co.il/finance/11oct2013/elbit308.html

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 5:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Iakov писал(а):
Игорь ...хошь совет....вот я с 1 сентября на пенсии-как хорошо.Сижу читаю про эти проблемы и понимаю ,а меня это уже не волнует...И ты иди внуков будешь выращивать и радоваться каждому дню.

1. У меня жена не работает. Сидит в боевой готовности к принятию внуков.
2. Мои сволочи детей не делают. Не участвуют в борьбе страны за решение демографической проблемы.
3. Я на разницу между зарплатой и пенсией найму им десяток метаплот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):
Хозяин писал(а):
Iakov писал(а):
Игорь ...хошь совет....вот я с 1 сентября на пенсии-как хорошо.Сижу читаю про эти проблемы и понимаю ,а меня это уже не волнует...И ты иди внуков будешь выращивать и радоваться каждому дню.

с его зарплатой- да на пенсию?!

да он до 90 работать будет как наш дорогой Президент, т. Ш. Перес!


Да за такую адскую работу как у Игоря, даже той высокой зарплаты, которую он получает мало. Такая работа должна ещё раза в полтора больше оплачиваться

Если ЦИМ будет мне платить больше, он не сможет конкурировать на этом рынке. Если государство не будет брать с меня такие налоги, не хватит денег на улучшение благосостояния "русских". Да и не русских. В Израиле 20% процентов населения (включая меня) платят 80% налогов. И эти 20% - вовсе не обладатели средних зарплат, о которых хочет позаботиться Лапид.
И, хоть мне и приятно, такое сочувствие, я вовсе не считаю свою работу адской. Хотя, конечно, она и сопряжена с определенными неудобствами и дискомфортом. Или дискомфорт и неудобство - это одно и тоже?


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс янв 05, 2014 6:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: предпріятіе
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Что такое Ц.И.М.?

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: предпріятіе
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ivanych писал(а):
Что такое Ц.И.М.?

http://www.eleven.co.il/article/14621
http://www.newswe.com/index.php?go=news&in=view&id=4769


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
Iakov писал(а):
Игорь ...хошь совет....вот я с 1 сентября на пенсии-как хорошо.Сижу читаю про эти проблемы и понимаю ,а меня это уже не волнует...И ты иди внуков будешь выращивать и радоваться каждому дню.

с его зарплатой- да на пенсию?!

да он до 90 работать будет как наш дорогой Президент, т. Ш. Перес!

Разница между мною и Пересом в том, что если бы открылись курсы президентов с гарантированным последующим трудоустройством, полстраны пошли бы на эти курсы. А на курсах моряков - вечный недобор.
Теми темпами, что у нас увеличивают возраст выхода на пенсию, очень может быть, что я еще успею в подгузниках и на каталке по машине побегать.
Пока у нас после пенсии дают максимум еще пару лет тут-там взять рейс. Впрочем, есть такие, что после пенсии работают у греков или еще у кого-нибудь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):

Вы знаете, Игорь, я как уже писала, работая через аутсорсингпобывала на многих предприятиях и вот этого, как Вы выразились "иначе" я не видела. Я ни разу не видела, чтобы "марроканку" уволили ради трудоустройства "русской" девочки.

В свое время, Хрущев сказал, что он антисемитизма в СССР не ощущает.
Я не считаю, что женщины у нас принижены профессионально. Но если послушать феминисток....
Я считаю, что гомосексуалы с лесбиянками совсем обнаглели. Но они наверняка найдут примеры собственного унижения.
Вы у марокканцев попросите. Они вам приведут примеры обратного характера. Они как и русские, все проценты присутствия марокканцев подсчитывают.
Цитата:
Я кстати уверенна, что это было абсолютно незаконно и если бы с этой историей обратились в какой-нибудь суд, думаю, что всё это начальство по головке бы не погладили.

Тут я с вами абсолютно согласен, с оговоркой - ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК И ОБСТОЯЛО.
Цитата:
Но к сожелению, наши русские не жалуются, даже в таких случаях вопиющей несправедливости. Ментальность не позволяет

Ой-ой-ой! Я помню громкий БАГАЦ по поводу того, что русскую (нееврейку) не взяли на работу по выпечке хлеба в кошерной пекарне.
Цитата:
но в основном как я поняла, люди боятся, что это может им как-то помешать.

В начале 80-х, меня выгнали из иерусалимского ТААСа. Тоже по национальному признаку. Я дал в морду председателю профсоюза. Потому что дать кому-то в морду - это есть русский национальный признак. Марокканцы, в основном, "маму твою...", "сестру твою..." и пр. За это не увольняют. Потом я работал и в других хороших местах. Но, поскольку морд больше не бил, меня по национальному признаку больше не ущемляли.
Цитата:
Поэтому я и писала, что было бы хорошо, если бы в правительстве существовало какое-то сильное лобби, которое занималось бы этими случаями.

Я уже вижу следствие по делу Либермана, который заставил руководство, скажем, Таасии Аверит выгнать работника со стажем и устроил туда какую-то русскую девочку. Обнаружат, что они были знакомы, а то и родственники. А если не родственники, то между ними существовала недуховная близость. Зам. Либермана даст показания, что она ему давала сексуальные взятки. Бедный Эвет.
Цитата:
Вот например в случае с девочкой, русские инженеры сказали мне, что они бы с удовольствием пожалавались, чтобы хотя бы эта история стала известна высшему начальству, но во-первых, не знают куда обращаться, во вторых и боятся, ведь они тоже там работают. А вот если бы была в правительстве какая-то организация, которая бы проверяла подобные случаи с "русскими" на национальных предприятиях, чтобы можно было написать туда даже анонимно, рассказать о случае с "русской" девочкой. Чтоб они пришли с проверкой туда, чтобы расследовали эту историю. Чтобы оштрафовали это предприятие за попустительство к дискриминации "русских". Вот тогда бы с другой "русской" девочкой или "русским" работникам побоялись бы так поступить

А если русский мужчина-гомосексуал-бывший военный - против марокканской женщины - матери-одиночки - инвалидки? Какие лобби перетянут?
Русские инженеры могли бы подать жалобу куда угодно. Но не подали, возможно, чтобы не светиться. А теперь сами себя отмазывают, мол "потому что в Кнессете не было лобби...", "мы не знали к кому обратиться..."
Бросьте. Существуют вполне писанные законы. ДЛЯ ВСЕХ. Запрещено дискриминировать человека на работе по национальному, религиозному, половому и пр. признакам. И не нужно здесь никакого лобби. Вполне достаточно полиции и городского суда, где, кстати, уже полно русских. А если те замешкаются, есть газеты, интернет и пр.
Другое дело, что с этим запретом знакомы и работодатели. Потому и не говорят никому, что его не берут или увольняют по одному из этих признаков. "Она нам не подошла по профессиональному профилю и по уровню предыдущего опыта. А русских у нас берут с удовольствием и очень любят. Ицик, покажи господину следователю Сашу, Мишу, Лешу и Свету".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 2:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Igor Gefen писал(а):
И, хоть мне и приятно, такое сочувствие, я вовсе не считаю свою работу адской. Хотя, конечно, она и сопряжена с определенными неудобствами и дискомфортом. Или дискомфорт и неудобство - это одно и тоже?

Я вообще-то написал....надо уметь ещё вовремя спрыгнуть....сказать себе самому-всё.Начну жизнь пенсионера.Хотя мог бы и продолжать.....И не жалею.Я не хочу...чтобы потом коллеги этого засидевшегося пенсионера злорадствовали,как это делали мы смеясь над начальником, который сидел над нами до 76 лет имея кучу денег...и военную пенсию.И ничего уже не соображая.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Iakov писал(а):
Я вообще-то написал....надо уметь ещё вовремя спрыгнуть....сказать себе самому-всё.Начну жизнь пенсионера.Хотя мог бы и продолжать.....И не жалею.Я не хочу...чтобы потом коллеги этого засидевшегося пенсионера злорадствовали,как это делали мы смеясь над начальником, который сидел над нами до 76 лет имея кучу денег...и военную пенсию.И ничего уже не соображая.

1. Мне не привыкать к тому, что что кто-то подо мной считает, что я ничего не соображаю. У меня и в этом рейсе есть пара таких дурачков. Но, поскольку они работают, особых глупостей не делают, мне по-фигу, что там они там за моей спиной думают. Не они же мне зарплату платят. Не они на меня характеристику заполняют.
2. Во флоте все устроено, как нельзя надежно, в этом плане. Каждый год я прохожу мед-комиссию, и каждый рейс на меня пишут характеристику суперинтендант и капитан. И пишут они ее на основании конечного результата. Как я себя вел в той или иной ситуации? Как решал те или иные проблемы.
3. Моряков не хватает по всему миру. Даже если бы мои дурачки и были правы, и я - законченный маразматик, заменить меня они не могут, поскольку у них нет лицензии стармеха, а без дипломированного стармеха на борту, корабль не имеет права выйти в море.
Поэтому, если даже и в компании меня будут считать идиотом, со мной пошлют очень сильных первых механиков, которые не имеют лицензии стармеха, но меня пошлют в рейс все равно. Корабль простаивать не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Игорь, я что-то не очень поняла к чему Вы приплели сюда феминизм? Вроде о нём речи не шло...

Да, Вы правы, дискриминировать человека по этническому признаку нельзя. Но... дискриминируют, как видите. И одной из основных дискриминируемых групп является "русская" общин, особенно на должностях с меньшим образованием, начиная с ицура и до инженерных должностей. Хотя и многие инженеры тоже дискриминируются. И я считаю, что происходит это потому что люди на этих должностях не могут постоять за себя, они не дружны,боятся потерять рабочее место, потому что обычно находятся в очень тяжёлом материальном положении, а также общий настрой общества к ним как к слабой и беззащитной группе, даёт, стоящим над ними людьми чувство вседозволенности... Всё это и приводит к дискриминации большей части общины. Вот и поэтому нужна какая-то организация в правительстве, которая будет проверять извне подобные сложившиеся ситуации по отношению к "русским" на предприятиях. Выявлять и реагировать на них из вне без того, чтобы работник шёл жаловаться от своего имени. Тогда любой работник будет защищён и дискриминация прекратиться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Представляю, какие оклады потребуют себе сотруднички новой организации... А так как никто из сотрудничков старых организаций уменьшения своих нехилых окладиков категорически не желает, то налоги явно поднимут.
Или сотруднички новой организации будут митнадвим? На общественных началах, тыкскыть?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: צי"ם
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Игорь, что за курсы моряковъ? Никогда о нихъ не слышалъ.

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Представляю, какие оклады потребуют себе сотруднички новой организации... А так как никто из сотрудничков старых организаций уменьшения своих нехилых окладиков категорически не желает, то налоги явно поднимут.
Или сотруднички новой организации будут митнадвим? На общественных началах, тыкскыть?


Речь идёт только о митнадвим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 8:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ааа... Ну-ну.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 1:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):
Игорь, я что-то не очень поняла к чему Вы приплели сюда феминизм? Вроде о нём речи не шло...

В 1981 году создалось новое поселение Гивон Хадаша. В его ядре присутствовали 3 члена Эгеда, 2 полицейских, 4 программиста и 5 русских. Они решили, что эти категории уже достаточно хорошо представлены и больше их в ядро принимать не станут.
Женщины - тоже, в некотором роде, этническая группа. АВ феминистки, это - представители этой группы, которые считают, что женщины ущемлены.
Цитата:
Да, Вы правы, дискриминировать человека по этническому признаку нельзя. Но... дискриминируют, как видите.

А еще воруют. А еще не платят налогов. А есть и такие, кто на повышенной скорости ездят.
Цитата:
И одной из основных дискриминируемых групп является "русская" общин

Сомневаюсь, что кроме русских с этим еще кто-то согласится. Как я уже писал, на за право быть самыми дискриминированными борются наравных - русские, эфиопы, марокканцы, женщины, досы, арабы, гомосексуалисты объединенные с лесбиянками, инвалиды и пр.
Цитата:
Вот и поэтому нужна какая-то организация в правительстве, которая будет проверять извне подобные сложившиеся ситуации по отношению к "русским" на предприятиях.

Хорошо будет звучать "русский отдел израильского правительства". А прокуратуры с полицией недостаточно? А что скажут русские, если в прокуратуре и полиции появятся "русские отделы"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: צי"ם
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 5:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ivanych писал(а):
Игорь, что за курсы моряковъ? Никогда о нихъ не слышалъ.

Ты слышал, что в Израиле есть торговый флот? Если слышал, можно было догадаться, что моряками в этом флоте служат не только бывшие и настоящие русско-украинские моряки. Где-то готовят и собственных. В Акко есть "махол ле хакшара ямит" - морской колледж. Есть курсы (2-2.5) года со стипендией. Три практики по три месяца на кораблях ЦИМа. На корабле платят пособие 800 баксов. Есть курсы механиков и штурманов. По окончании получаешь первую академическую степень. Если тебе степень не нужна, если я не ошибаюсь, есть курсы и покороче (1.5-2 года). Точнее сказать не могу. Я сейчас в рейсе. Но ты можешь зайти в Гугель и сам узнать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 8:02 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Наконец-то!Первый настоящий удар по паразитам!Бабки срезали !Лапиду только бы продержаться....
Ребяты..эта тема не про моряков и дискреминацию.Это тема о сбрасывании с нашей сгорбленной спины паразитов.
А где Фихуело? :lol: Борец за справедливость.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 8:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Яша, верни Маркса-Энгельса-Ленина!

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 12:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ivanych писал(а):
Яша, верни Маркса-Энгельса-Ленина!

И Сталина.Надоело смотреть на этих бандитов.Хорошо ,что первые двое не были у власти...а то бы были не лучше двух последних.Я верну,пусть народ :lol: отдохнёт.Мне кажется Фрунзик заль,лучше смотрится.Хороший был парень ,но сгорел ....

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 2:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Iakov писал(а):
Мне кажется Фрунзик заль,лучше смотрится.Хороший был парень ,но сгорел ....

:!:
оставь его на аватаре
на память :(

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 6:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Накаутирующий хук паразитов по светскому населению.Новый закон гораздо хуже закона Таля.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 9:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Гефен тут дальше слёзки будет лить по паразитам. Ему можно.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 9:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
В начале 80-х, меня выгнали из иерусалимского ТААСа. Тоже по национальному признаку. Я дал в морду председателю профсоюза. Потому что дать кому-то в морду - это есть русский национальный признак. Марокканцы, в основном, "маму твою...", "сестру твою..." и пр. За это не увольняют. Потом я работал и в других хороших местах. Но, поскольку морд больше не бил, меня по национальному признаку больше не ущемляли.
Ну правильно. Тик в миштаре завели, вот и не бил больше морд... Тоже мне Рембо.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 6:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Чебуратор средний писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Потому что дать кому-то в морду - это есть русский национальный признак. Марокканцы, в основном, "маму твою...", "сестру твою..." .


Чего? :shock:

Русский национальный признак к сожалению-не битье морд,а тупо молчать в тряпочку и пахать на маррокашек. :twisted:

А вот маррокашки-как раз не мать твою,а -таки распускают руки.

Причем по азиатским привычкам-наровят схватить палку,камень,а то-и ножичек.

Учи родную страну,патриет. :twisted:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 4:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Господи, Vagant, где Вы живёте? Где это у нас такие нравы процветают?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
mad bird писал(а):
Господи, Vagant, где Вы живёте? Где это у нас такие нравы процветают?


Я живу в Израиле "для простых смертных",есть еще один-"для непростых".

А Вы-в котором из них?

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 11:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Хм... а я что - миллионер? Партийный функционер? Чиновник на квиюте?
Я живу в обычном городе, езжу на дешёвой машине, работаю на заводе... так почему я даже представить себе не могу ситуацию:
Цитата:
А вот маррокашки-как раз не мать твою, а -таки распускают руки.
Причем по азиатским привычкам- наровят схватить палку, камень, а то-и ножичек.

В смысле - не какой-то экстрим, а обычная бытовая ссора?
Вот я и интересуюсь, где они - такие ужасы?
Кстати, ситуацию :
Igor Gefen писал(а):
Цитата:
В начале 80-х, меня выгнали из иерусалимского ТААСа. Тоже по национальному признаку. Я дал в морду председателю профсоюза. Потому что дать кому-то в морду - это есть русский национальный признак.

Я тоже не представляю. Хотя бы потому, что Игоря должны были посадить и разорить. Или в начале 80-х нравы были попроще?
:wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 11:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
О, маленькое примечание к "Израилю, в котором живёт mad bird": сейчас звонили друзья. Племянник, которого они опекали (его родители остались в Москве, он приехал сюда по НААЛЕ), оказывается, уже сдал на вторую степень и вчера подписал хор-р-роший контракт с серьёзной компанией медицинского оборудования в Тель-Авиве. Это через год после того, как родная дочь получила, вслед за мужем, третью степень и уехала с ним писать постдок в Америку на два года. Как раз история времени большой алии, с мытьём подъездов в помощь маме, службой в армии и учёбой по 12 часов в день.
Вообще у меня Израиль какой-то неправильный. Таких вот историй я знаю десяток, а вот умирающего с холоду и голоду пенсионера не знаю ни одного.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 6:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
mad bird писал(а):
О, маленькое примечание к "Израилю, в котором живёт mad bird": сейчас звонили друзья. Племянник, которого они опекали (его родители остались в Москве, он приехал сюда по НААЛЕ), оказывается, уже сдал на вторую степень и вчера подписал хор-р-роший контракт с серьёзной компанией медицинского оборудования в Тель-Авиве. Это через год после того, как родная дочь получила, вслед за мужем, третью степень и уехала с ним писать постдок в Америку на два года. Как раз история времени большой алии, с мытьём подъездов в помощь маме, службой в армии и учёбой по 12 часов в день.
Вообще у меня Израиль какой-то неправильный. Таких вот историй я знаю десяток, а вот умирающего с холоду и голоду пенсионера не знаю ни одного.


Ну-Бог ему в помощь,вашему племяннику.

Но-теперь подумаем-о чем это говорит,что серьезные компании берут выпускника без опыта работы?

О том,что специалистов не хватает.

Или уже свалили или эта фирма вынуждена снижать условия,чтобы как-то выжить.

Опять-же ,что у этих инженеров-небо в алмазах?

Конечно-по сравнению с нами-получше.

Но-тоже-пахать надо тяжело,квартиры взлетели и просто так их не купишь.

Но-дело даже не в этом.

Медберд-я тоже работаю на заводе,правда-маленьком и захудалом.

Вокруг меня такие же токари-фрезеровщики как у Вас,думаю.

И что-ни у кого нет проблем?

Ни у кого нет минуса?

У меня-все в долгах,кроме меня любимого-не знаю,как я умудрился.

:lol:

У вас-молодежь идет на завод?

А насчет голодных пенсионеров-пойдите на рынок перед закрытием-посмотрите как они там роются в отбросах. :(

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 7:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Vagant писал(а):
[

А насчет голодных пенсионеров-пойдите на рынок перед закрытием-посмотрите как они там роются в отбросах. :(

Вы видно давно не были в Украине и не имеете возможности сравнить "отбросы" на израильском рынке с тем, что остаётся "отбросами" на украинских рынках. И не можете произвести другие сравнения жизни пенстонеров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 8:31 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Рыбяты....тема про паразитов и как от них избавится.Если нечего сказать ,по данной теме,её надо закрыть.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 10:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Кошка Тома писал(а):
Vagant писал(а):
[

А насчет голодных пенсионеров-пойдите на рынок перед закрытием-посмотрите как они там роются в отбросах. :(

Вы видно давно не были в Украине и не имеете возможности сравнить "отбросы" на израильском рынке с тем, что остаётся "отбросами" на украинских рынках. И не можете произвести другие сравнения жизни пенстонеров.


А Вы еще и в Конго не были-там еще диетичней-пенсионерам приходится сьедать на завтрак более упитанных.

Что из этого следует?

Что в Украине и израиловке пенсионеры живут прекрасно?

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 10:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Iakov писал(а):
Рыбяты....тема про паразитов и как от них избавится.Если нечего сказать ,по данной теме,её надо закрыть.


Как избавиться?

Открою ка я темку-"уроки майдана"-там и поговорим-как. :lol:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 3:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Vagant писал(а):

Как избавиться?

Открою ка я темку-"уроки майдана"-там и поговорим-как. :lol:

Не избавимся....в том-то и печаль.А майдан еврейскому народу до лампочки...как и украинскому -евреи.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 5:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Vagant писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Vagant писал(а):
[

А насчет голодных пенсионеров-пойдите на рынок перед закрытием-посмотрите как они там роются в отбросах. :(

Вы видно давно не были в Украине и не имеете возможности сравнить "отбросы" на израильском рынке с тем, что остаётся "отбросами" на украинских рынках. И не можете произвести другие сравнения жизни пенстонеров.


А Вы еще и в Конго не были-там еще диетичней-пенсионерам приходится сьедать на завтрак более упитанных.

Что из этого следует?

Что в Украине и израиловке пенсионеры живут прекрасно?

Я хочу сказать, что всё познаётся в сравнении.
Я не могу забыть, как в конце девяностых старенькая бабушка в Одессе подошла к будке, где девушка работала на хозяина, продавая конфеты, водку и т.д. Бабушка робко сказала:"дорогая, дай мне самую простую конфетку, чтобы я вечером попила с ней чай с кусочком хлеба".:cry:
По сравнению с ней наши пенсионеры живут прекрасно. А по сравнению с нашим президентом - плохо. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 5:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Iakov писал(а):
[.А майдан еврейскому народу до лампочки....

Не скажи...Там у меня остались друзья и родственники...И я им желаю только хорошего.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB