Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соседи,мать их....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Не знаю, может быть не туда пишу, но пусть меня простят модераторы.
Проблема с соседями.
Я человек малообщительный. Не люблю,знаете, шумных компаний, посиделок у подъезда, с соседями ничего не хочу иметь общего.
Пару лет назад мы решили выкупить крышу,я живу на верхнем, 4-ом этаже.
Стал обходить соседей с просьбой подписать мне согласие, на достройку комнаты и балкона на крыше. Пару человек подписали без всяких проблем и вопросов, но двое, снизу и справа, заартачились.Не будем подписывать, нам не нужен шум, гам и пыль. никакие уговоры и беседы не помогли. Вообще тяжело прийти к общему с бухарскими, а тут ещё они оказались какие-то родственники. После этого, ещё один сосед пришёл и сказал, что он передумал, не хочет, чтоб его бойлер трогали...
Потом, приходит один из бухарских, который подо мной живёт, и так нагло говорит: Я тебе дам 10тыс, поменяемся квартирами, ты уже старый, а у меня семья большая, я себе пятую комнату на крыше пристрою. Ну я мягко ему отказал...
Он меня предупредил: Смотри, пока я предлагаю, соглашайся, пока не поздно....
Прошло пару месяцев, звонок в двери : На вас заявление в полицию, нарушение тишины после 11-ти вечера, мы уже с женой спали.
Кто?, что? Когда?
- соседи жалуются, ещё раз! оштрафуем.
Ушли, мы уже не спали всю ночь..
Через пару дней опять миштара, ваши вещи в миклате, быстро убирайте, соседи жалуются. там правда стоял холодильник сына, велосипеды ещё какой-то хлам, но не я один там держал....
Пожаловались только на меня
Проходит ещё неделя, опять миштара :Я гулял с коляской и попросил детей в подъезде не кричать, внук спал, "Вы угрожали ребёнку соседей, ещё раз пожалуются, откроем тик."
Через пару недель, опять те же шотрим, ваша собака,напугала соседских детей (собака, пинчер, милейшее животное, детей любит до умопомрачения, все его мучают, за хвост таскают, а он хоть бы хны."
Ну как ты двум сынам пустыни, в форме, объяснишь? Для них собака это ужас и смерть...
Сегодня опять миштара, Ваша камера снимает маком цибури, если не снимете - оштрафуем....
Конечно они не говорят, кто на меня жалуется, но я знаю, что только их дети в подъезде вечно играют....
Короче я попал под пресс. Они видимо решили меня выжить....
Очень не хотелось бы продавать свою квартиру. Я привыкаю к вещам, просто прирастаю душой...
Да и где гарантия,что сменив квартиру не напорешься ещё на каких-нибудь гадов и негодяев.
Посоветуйте, что-нибудь.
Настроение просто, хуже некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..чо, вот вариант: продай суданцам квартиру: люди онЕ мирные, с бухарскими - сразу общий йазыгЪ найдут...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:53 am
Сообщения: 26
На мой взгляд суданцы , арабы , эфиопы могут оказатся вполне уместны . Дайте объявление там где их много , цену назовите низкую. И пусть им каждый раз немного надо будет подождать , посидеть , покрутится около дома.Если точно уверены от кого из соседей зловоние- подайте иск за клевету. Да и сами подайте заяву что сосед по ночам странной деятельностью занят.Может торгует чем.Если совсем задолбают сдайте квартиру в аренду , сами переедте в место получше, а жильцов тоже найдите повеселее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 12:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Съехать с квартиры это конечно для Шейгеца вариант, но с "весёлыми" жильцами тоже возможен геморрой, это палка о двух концах. "Весёлые жильцы" могут регулярно задерживать квартплату или не платить вовсе, загадить квартиру или отказываться выселяться по окончании срока, а ещё могу оставить хозяину огромные счета по долгам. Самое правильное, на мой взгляд, если есть время и деньги, это подавать иск в суд на крупную сумму в сотни тысяч за причинение беспокойства "התרדה" и клевету "לשון הרעה". Для начала стоит выяснить на каком основании и кто подавал жалобы в полицию, понятно, что у кого-то из Ваших "друзей" там волосатая лапа, но любое обвинение требует доказательств, нет такого закона, запрещающего снимать на камеру общественную территорию, запрещено вторгаться в частную жизнь, например, фокусировать камеру на окне соседа и.т.д., точно также нужны веские доказательства для обвинения собаки в нападении, по крайней мере уксусы или ссадины подтверждённые врачём. Можно просто собрать вместе все безосновательные обвинения и идти с жалобой на действия полиции (естественно не в ближайшее отделение, лучше в окружное), есть у них такой отдел, который занимается внутренними расследованиями и потребовать официально раскрыть информацию от кого идут жалобы и принять меры.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср ноя 06, 2013 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:04 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Cаша, я уже зондировал почву. Адвокаты не хотят с такими жалобами, как у меня, тягаться с миштарой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 7:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Я бы пошел к Бухарцу и спокойно обьяснил бы ситуацию. Что если будет чудить, то придется продать квартиру эфиопам со всеми вытекающими последствиями. Для того, что бы развеять его сомнения, привел бы пару тройку черномазых покупателей, для осмотра квартиры, дома и окружающей природы. Посоветовал бы им, зайти к этому бухарцу и поспрашивать о своей квартире. Но думаю, что по приходу первых клиентов, он бы поумерил свой пыл.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Вариант с продажей, конечно, хорош, но как-то...

А что если клин клином? Пособирать компромат и начать подавать жалобу за жалобой в полицию на этих самых соседей?
Начиная с угрозы "Смотри, пока я предлагаю, соглашайся, пока не поздно".

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Лучше продать квартиру. Желательно неграм, чтобы цена соседских квартир упала после этого. Потому что соседи говно. Говном были, говном останутся, и вонять будут всю оставшуюся жизнь.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
сдай квартиру арабам бородатеньким(на пол-года,проверяй иногда реакцию соседей)если всё плохо у соседей намекни соседям,что нашёл себе квартиру где можно достроиться и что те кто на схируте хотят квартиру купить за хорошие деньги.через год будет у тебя твоя крыша


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вы проверьте в самой миштаре. Не те же ли самые приходили. Почему жалобы? и сами тоже , прежде всего пожалуйтесь, что вам поступали угрозы , от тех соседей. Даже просто подойдите. и спросите, заведите разговор, и запишите его.

Не знаю, почему адвокаты не стали связываться, поищите ещё раз.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Подождите,а ваад-байт у вас в доме есть ?

Это только он должен заниматься и подсобкой и вещами в ней.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Спасибо вам ребята, за соучастие, только все ваши советы нереальны. Миштаре на нас насрать (извините за откровенность) Им даже весело, когда мы между собой.... (марокканцы и эфиопы плохо отличают ашкеназцев от бухарских). продать квартиру это последний шаг на который я пойду, хотя видимо это единственный вариант.
Я уже научен горьким опытом, в 90-ом уехал от антисемитов и приехал к антиРУСИТАМ. Не знаю или выиграл. Скорей наоборот.
Исходя из этого, уедешь от одних сволочей, приедешь к другим....
Вся наша проблема, что мы всегда каждый сам по себе,а они всегда в стае. И всегда чувствуют плечо соплеменника рядом. А мы..... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А вы пытались обратиться в миштару?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Шейгец, есть замечательная русская пословица - "дорогу осилит идущий", Вам ни в коем случае не надо сдаваться, и тем более продавать квартиру. Для начала просто соберите все сведения и прочие релевантные документы и подайте жалобу в полицию, в отдел внутренних расследований. По закону они обязаны у Вас её принять, иначе спрашивайте личные данные дежурного в отделении, который отказывается принять жалобу и сообщите что будете жаловаться на него, как правило это срабатывает. Это самое элементарное что делается в таких случаях. Что же касается Ваших бухарцев, по опыту они все очень хитрожопые, никогда не упустят своей выгоды - это чисто восточная ментальность. С ними надо вести себя по-бухарски, вежливые объяснения не помогут. В вашем случае лучше всего прижать их к ногтю с помощью закона, причём очень жестко прижать, чтобы всей своей бухарской хамулой валялись у Вас в ногах, прося отозвать иск.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Vagant писал(а):
...Это только он должен заниматься и подсобкой и вещами в ней.

Ничего подобного, вещи стояли не в подсобке, а в миклате (бомбоубежище), бомобоубежище это не личный сарай, а общественное имущество. По приказу управления тылом (пикуд ха ореф) не имеет права использовать его как складское помещение, ваад обязан проверять его пригодность (чистоту и.т.д.) на случай войны. Ваад это не полиция, любой жилец имеет полное право пожаловаться если сочтёт нужным что его права на общественное имущество как-то ущемлены (в данном случае общественный миклат используется другим жильцом как складкое помещение).

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:25 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Ребята, ну вы как не тут живёте, честное слово.
Где, какой закон соблюдается в этой стране? О чём вы говорите?
Миштара ответила мне очень ясно и понятно "Мы не даём сведений на жалобщиков, только по решению суда". Адвокат мне ответил, что это правильно. Даже если я и смогу выявить товэа, мне потом надо будет доказать, что это клевета. Как доказать, что моя собака не испугала ребёнка?, как доказать, что моя камера не была направлена на маком цибури?, как доказать, что я НЕ угрожал ребёнку и тд.?
Они жалуются и имеют полное право на это, а я не виноват и меня не наказывают аминистративно или уголовно. Мне просто не дают жить. Для миштары это развлечение и показуха выполнения своей работы.
Кстати о миклате. Один из этих бухарских - ваад. Просто никто не хотел этим заниматься, а он очень проявил рвение, в начале. В нашем миклате полный бардак, двери и окна приржавели так, что закрыть их невозможно, крыша течёт, каждую зиму вода по колено, мыши,света нет или лампочки перегорели, не знаю.Просто если будет бомбёжка, то я куда угодно побегу, только не туда. и всем плевать на это. А вот то,что там стоял мой холодильник и велосипед, сразу озаботило муниципальную миштару.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А бойлеры муниципальную миштару не могут озаботить?
Вы же говорили, на крыше бойлеры? может и тарелки?
по закону на них должно быть разрешение ирии. Вы тоже начните копать.

Тоже вызывайте вечером на шум( уверена, что шум есть)

Почему на их вызовы реагируют, а на ваши не будут?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Реагировать будут. Шейгец прав - это показуха, и им довольно-таки всё равно, в чью сторону. Я лично знаю случай, когда полиция отреагировала чуть ли не задержанием на заявление о телефонном домогательстве после ТРЁХ звонков. Обвинитель так даже в заявлении написал. А ведь домогательством можно считать только случаи, когда звонков было более 10-ти (по-моему даже 20) в течении одного дня.
Так что клин клином. В полицию.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Шейгец писал(а):
Ребята, ну вы как не тут живёте, честное слово.
Где, какой закон соблюдается в этой стране? О чём вы говорите?
.

Шейгец, Вы правы. Можно только посочувствовать Вашим неприятностям (что Вы и получили тут :) ).
Можно добавить, что страна, в которой жизнь человека не зависит от прихотей госчиновников, существует только там, где нас нет (в нашем воображении).
А потому Вам остаётся успокоиться и следовать мудрости своего народа , что главное - это беречь здоровье. Всё остальное (даже штрафы, хас вэ шалом) - ерунда.
И если Вы покажете своё спокойствие, независимость, улыбки соседям, они со временем успокоятся.... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 9:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Если квартира в змеевнике так дорога вашему сердцу, что её ну никак нехочется продавать, попробуйте в ответ подосрать соседям их же методами. Например настрочите жалобу о том что вы слышали как за стенкой издеваются над детьми. Ведь никто не сможет проверить, что вы слышали. Вы ведь не утверждаете, что они издевались, вы только слышали. После этого их за"бут проверками.Пишите жалобы на каждую *йню. Или придумайте для них какую-нибудь подставу и накатайте жалобу уже с доказательсвами.

Только подумайте хорошенько, оно вам надо? Может лучше переехать и жить среди нормальных людей а не в арсятнике?

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:18 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Кошка Тома писал(а):
А потому Вам остаётся успокоиться и следовать мудрости своего народа , что главное - это беречь здоровье.


какая лицемерная демагогия!
пожилому человеку не дают жить нормально, буквально издеваются, а ему следует "беречь здоровье"! как?
медитировать что ли?

всей "мудрости нашего народа" хватило лишь на то, чтобы построить здесь эту банановую республику, где в полиции, в частности, работают те же "арсы" и которой удобнее воевать с пенсионерами, чем с преступниками

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 1:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А потому Вам остаётся успокоиться и следовать мудрости своего народа , что главное - это беречь здоровье.


какая лицемерная демагогия!
пожилому человеку не дают жить нормально, буквально издеваются, а ему следует "беречь здоровье"! как?
медитировать что ли?

всей "мудрости нашего народа" хватило лишь на то, чтобы построить здесь эту банановую республику, где в полиции, в частности, работают те же "арсы" и которой удобнее воевать с пенсионерами, чем с преступниками

У тебя есть достойное предложение, как пожилому пенсионеру воевать с теми "арсами", чтобы оказаться победителем?
Или ты можешь предложить свою действенную помощь?
Если поможешь ему, я откажусь сразу от "лицемерной демагогии".
Вперёд! Действуй!!!!!
Успехов тебе!!! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Кошка, у тебя с детства дислекция или это уже возрастное?
затрудняешься с пониманием прочитанного или ситуации, попроси кого нибудь обьяснить

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
Кошка, у тебя с детства дислекЦия или это уже возрастное?
затрудняешься с пониманием прочитанного или ситуации, попроси кого нибудь обьяснить

Учись правильно писать новые слова:
дислекСия
:_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ну хоть что то поняла, уже хорошо
я пишу с телефона, а руки заняты, прикинь
алфавит маленький, пальцы толстые, шо тебе сказать...

но ты не унывай, береги здоровье несмотря ни на что

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Штайгниц,а в каком городе Вы живете,если не секрет?

Или хотя бы-приблизительно эзор ?

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Да не имеет значения в каком городе. В центре страны.
Я объясню: я отношусь к тому типу людей, которые страдают фетишизмом, я свою квартиру сам "вылизывал" и потолки шпаклевал, и стены клеил обоями, и полы ложил, и ванну переделывал. Что говорить, я даже мазган никому не доверил ставить. Прирастаю я к вещам, а уж к квартире своей так привык,что и не передать. Знаючи себя могу только представить как я буду скучать по ней.....
И, собственно почему? Почему на свете могут жить люди, преднамеренно делающие больно другому, безо всякой причины?. Просто из собственного эгоизма. Квартиру я продам, это ясно как Б-жий день, только где уверенность, что на мою голову не сядет другой, какой-то жлоб и гад?
Ведь их с каждым днём становится всё больше и больше....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
искать в районе с ашкеназим... но там очень дорого...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Нанять телохранителей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Не вижу особой проблемы...
Наверняка у вас есть комп.
Садитесь и строчите жалобы ВО ВСЕ инстанции.
(Возьмите в инете инет-адреса всех депутатов, должностных лиц и ведомств.)
Рассылайте регулярно, каждый раз добавляя что-то новое.
Проконсультируйтесь на сайте "Исраель.инфо" у адвокатов.
Опережайте "жалобщиков".
Выбросил мусор не там - жалобу!
Плюнул - жалобу!
Долбите их.
Прав человек написавший "дорогу осилит идущий"
Могу добавить "Под лежачий камень вода не течёт".
Действуйте.
А от жалоб на форуме толку - ноль.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Садитесь и строчите жалобы ВО ВСЕ инстанции.
(Возьмите в инете инет-адреса всех депутатов, должностных лиц и ведомств.)
Рассылайте регулярно, каждый раз добавляя что-то новое.
Проконсультируйтесь на сайте "Исраель.инфо" у адвокатов.


главное не поддаться и выдержать "осаду"

купите примерно за 200 шекелей ручку со встроенной видеокамерой, это сейчас не проблема, видел такие даже в "махсаней хашмаль", носите ее в кармане рубашки и все сомнительные разборки, провокации, наезды и диалоги с соседями и полицией записывайте на всякий случай

письма начинайте со слов "у меня есть основания предполагать... " и далее изложите сомнения в беспристрастности полиции или версию о кознях соседей
и т.п.

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Хозяин писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Садитесь и строчите жалобы ВО ВСЕ инстанции.
(Возьмите в инете инет-адреса всех депутатов, должностных лиц и ведомств.)
Рассылайте регулярно, каждый раз добавляя что-то новое.
Проконсультируйтесь на сайте "Исраель.инфо" у адвокатов.


главное не поддаться и выдержать "осаду"

купите примерно за 200 шекелей ручку со встроенной видеокамерой, это сейчас не проблема, видел такие даже в "махсаней хашмаль", носите ее в кармане рубашки и все сомнительные разборки, провокации, наезды и диалоги с соседями и полицией записывайте на всякий случай

письма начинайте со слов "у меня есть основания предполагать... " и далее изложите сомнения в беспристрастности полиции или версию о кознях соседей
и т.п.


Согласен. Держите наготове мобильник, поставленный на запись. Пришли полицейские - одна минута на включение диктофона и тогда уже открывайте дверь. Идёте гулять - держите мобильник в руке. Видите, что сосед к вам идёт - включили "запись".
Главное - МЕТОДИЧНО, СПОКОЙНО долбить уродов.
Кстати, письма вам ведь не нужно каждый раз писать новые.
Написали одно - скиньте его в рассылку по 100-120 адресам (о них я уже писал)
Так постепенно вы добьётесь того, что ВАС будут бояться!
Лучше стать "кляузником", чем "терпилой".

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
[
Лучше стать "кляузником", чем "терпилой".

Дело вкуса...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Кошка Тома писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
[
Лучше стать "кляузником", чем "терпилой".

Дело вкуса...


Ты предпочитаешь терпеть издевательства?
Действительно, дело вкуса... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
[

Ты предпочитаешь терпеть издевательства?
:?

У меня не хватит сил постоянно находиться в борьбе с подонками, которыми полон мир.
Я слабая...
Лучше буду выше них, и не реагирую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Кошка Тома писал(а):
Я слабая...
Лучше буду выше них, и не реагирую.

и будешь продавать квартиру за квартирой, квартиру за квартирой...

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 7:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Шейгец писал(а):
Да не имеет значения в каком городе. В центре страны.
Я объясню: я отношусь к тому типу людей, которые страдают фетишизмом, я свою квартиру сам "вылизывал" и потолки шпаклевал, и стены клеил обоями, и полы ложил, и ванну переделывал. Что говорить, я даже мазган никому не доверил ставить. Прирастаю я к вещам, а уж к квартире своей так привык,что и не передать. Знаючи себя могу только представить как я буду скучать по ней.....
И, собственно почему? Почему на свете могут жить люди, преднамеренно делающие больно другому, безо всякой причины?. Просто из собственного эгоизма. Квартиру я продам, это ясно как Б-жий день, только где уверенность, что на мою голову не сядет другой, какой-то жлоб и гад?
Ведь их с каждым днём становится всё больше и больше....



Вы знаете-у меня в доме живет такая же тварь.

Из-за нее один человек уже продал квартиру и сбежал.

И на меня она пыталась катить бочку.

Вы-главное-не реагируйте слишком остро на этих уродов.

Ведь именно этого они и добиваются-чтоб вы сами себя загрызли.

Поймите-по большому счету-сделать они вам не могут ничего.

Ваад-байт-он никто.

Его задача-собрать с вас деньги за уборку-и ВСЕ.

Я предлагаю сделать так как поступил бы на вашем месте любой израильтянин.

Пойти к начальнику полиции,лучше со свидетелем.

И подать ему-конкретную жалобу-такой то и такой-то вымогает с меня поменяться с ним квартирами и организует травлю.

А раз ваша полиция потворствует ему и реагирует-значит вы его покрываете!

Значит-у него есть тут хаверим,может быть-лично ты.

И-главный момент-написать подготовленную жалобу госконтролеру-
на полицию.

Эту жалобу-взять с собой и дать ему прочесть.

И потребовать,чтобы он ее завизировал.

Тот конечно-попробует раздувать щеки-и посылать вас подальше.

Не расстраивайтесь-он даст команду своим гоблинам -оставить Вас в покое.

И теперь-самое главное-в лицо при свидетелях-скажите этой мрази-ты
выдвавливаешь меня из квартиры и травишь жалобами,скот .

Вот,смотрите-это наш ваад-байт!

Публичного скандала-они побоятся и притихнут.

Я видел-как так себя вел с моей тварью жилец-изер и -подействовало.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 8:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Vagant, он точно не знает где проблема, вполне вероятно что это даже не полиция а какой-нибудь муниципальный инспектор. Во всём остальном я с Вами согласен, но как вад ха байт, могу сказать что функции ваада не ограничиваются сбором денег, надо следить за состоянием дома, контролировать работу уборщиков, вызывать различных мастеров, заставлять жильцов убирать свой хлам с лестничных клеток и не пачкать подъезд, вызывать инспекторов, если кто-то перегородил въезд в дом, следить за детьми, которые переодически пытаются ломать лифт и много чего ещё.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:16 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Vagant писал(а):
Я предлагаю сделать так как поступил бы на вашем месте любой израильтянин.
Пойти к начальнику полиции,лучше со свидетелем....


вот дельный совет

не стоит махать рукой на себя и на ситуацию, нужно потратить немного времени и моральных сил, зато ситуация будет поправлена

когда с тварями не борются, они наглеют всё больше и больше от осознания безнаказанности и пассивности окружающих

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:24 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Хозяин писал(а):

когда с тварями не борются, они наглеют всё больше и больше от осознания безнаказанности и пассивности окружающих


Это надо объяснить Кошке Тамаритте... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Саша Б. писал(а):
Vagant, он точно не знает где проблема, вполне вероятно что это даже не полиция а какой-нибудь муниципальный инспектор. Во всём остальном я с Вами согласен, но как вад ха байт, могу сказать что функции ваада не ограничиваются сбором денег, надо следить за состоянием дома, контролировать работу уборщиков, вызывать различных мастеров, заставлять жильцов убирать свой хлам с лестничных клеток и не пачкать подъезд, вызывать инспекторов, если кто-то перегородил въезд в дом, следить за детьми, которые переодически пытаются ломать лифт и много чего ещё.


Кто бы там не был-инспектор или кто-поход к начальнику полиции все решит-он в начале пищевой цепочки.

Ваад-байт конечно не только деньги собирает,я имел в виду,что
из всех гадостей которые по закону этот ваад может сделать-подать в суд за неуплату денег.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:38 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
эту проблему можно рассмотреть и более широко: почему частенько с "русскими" позволяется вести себя более нагло и разнузданно?
потому что это у нас в крови и менталитете: "моя хата с краю", отсиживаться и быть общественно пассивными

почему бухарцы, марроканцы и прочие грузинцы один за одного и все за одного, а русские сидят по норкам?

вон в Ашдоде полиция отвезла русского парня на кладбище, угрожала ему и избила, громкий случай
ему удалось записать на телефон это всё, благодаря чему дело раскрутили
а сколько случаев когда спускали на тормозах втихую, ломая людям жизнь?

а вот если бы собрались "шумною толпой", двинули бы на полицию, на мэрию, просто на главную удицу, то и власти и отморозки поняли бы, что русских лучше ради своих нечистых комбин не трогать

сюжет из фантастического фильма, верно?
вот это всё и грустно :(

затариться перед выходными стейками, бухлом и сидеть компанией- это мы да
всё остальное- это мы нет :evil:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Хозяин писал(а):
эту проблему можно рассмотреть и более широко: почему частенько с "русскими" позволяется вести себя более нагло и разнузданно?
потому что это у нас в крови и менталитете: "моя хата с краю", отсиживаться и быть общественно пассивными

почему бухарцы, марроканцы и прочие грузинцы один за одного и все за одного, а русские сидят по норкам?

вон в Ашдоде полиция отвезла русского парня на кладбище, угрожала ему и избила, громкий случай
ему удалось записать на телефон это всё, благодаря чему дело раскрутили
а сколько случаев когда спускали на тормозах втихую, ломая людям жизнь?

а вот если бы собрались "шумною толпой", двинули бы на полицию, на мэрию, просто на главную удицу, то и власти и отморозки поняли бы, что русских лучше ради своих нечистых комбин не трогать

сюжет из фантастического фильма, верно?
вот это всё и грустно :(

затариться перед выходными стейками, бухлом и сидеть компанией- это мы да
всё остальное- это мы нет :evil:


Щас уже поздно перевоспитывать.

Начинать надо было до татаромонгольского ига.

Илт хотя бы-уговорить атаманов не выдавать царю Стеньку Разина.

А сейчас -национальная психология -если кто-то особенно настойчиво
прет на власти-значит-это подсадной стукачок и его люто ненавидят. :lol:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:24 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Не в этом дело.
Привыкли мы в СССРе, что "мы самые сильные, нам всё пох... Мы их одним пальцем!"
Нам пару миллионов человек потерять - тьфу!
А маленькие народности рассуждают иначе....
"Мы - маленький народ, нас мало, надо держаться вместе"
Вот и получается, что некий "Ваня" может попереть один на танк, типа "Размахнись рука, раззудись плечо!"
А малые народности придерживаются украинской пословицы "ГуртОм лЭгшэ и батька бЫТЫ" ("Толпой легче и отца отпи..дить")
И это в крови.
А приехали сюда наши "чудо-богатыри и... ?
А тут СИСТЕМА! А система - не танк. Это МНОГО ТАНКОВ.
Это касалось старшего поколения.
А молодые?
Те воспитаны, в большинстве своём, здесь. По капиталистической системе "человек человеку волк", "не делай добра - не получишь зла" и т.д. Они в жизни устроены.
Зачем им лишние телодвижения?
Школой жизни в СССР были "Коммунальные квартиры". Жили вместе, одалживали друг у друга деньги, муку, сахар. И дрались вместе и праздновали вместе.
А потом разъехались... По хрущобам да заграницам.
Жизнь изменилась, а нутро-то осталось прежнее... Советское...
Вот и не вписываемся в систему.
:cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:53 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Ребята, вы все тут очень хорошие и добрые, но вы не учитываете некоторых фактов. Не умею я жаловаться, и не умею обманывать, при любом разговоре с полицейским, сразу проколюсь.
Писать письма? Не знаю даже как это выглядит и кому направлять. А бороться.....
Ну в молодости я мог зехать по хлебалу, даже не плохо получалось, а сейчас... Просто смешно.
Сыновей драться не научил, а даже наоборот приучал всё решать путём переговоров.
Самое главное не то, я не знаю кому делать подлости, конкретно.Они все мило улыбаются, в отличии от меня. Я не могу им улыбаться, это похоже на гримасу и вызывает в них ещё большую уверенность.

Пока я с вами тут переписываюсь, позвонили из миштары.
В ём ришён к 1-00 я дожен прибыть на хакиру, к какой-то Офре.
Опять отпрашиваться с работы и пр херня.
Если бы только знали какой это позор для меня. Через день, миштара.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 11:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Шейгец писал(а):
Ребята, вы все тут очень хорошие и добрые, но вы не учитываете некоторых фактов. Не умею я жаловаться, и не умею обманывать, при любом разговоре с полицейским, сразу проколюсь.
Писать письма? Не знаю даже как это выглядит и кому направлять. А бороться.....
Ну в молодости я мог зехать по хлебалу, даже не плохо получалось, а сейчас... Просто смешно.
Сыновей драться не научил, а даже наоборот приучал всё решать путём переговоров.
Самое главное не то, я не знаю кому делать подлости, конкретно.Они все мило улыбаются, в отличии от меня. Я не могу им улыбаться, это похоже на гримасу и вызывает в них ещё большую уверенность.

Пока я с вами тут переписываюсь, позвонили из миштары.
В ём ришён к 1-00 я дожен прибыть на хакиру, к какой-то Офре.
Опять отпрашиваться с работы и пр херня.
Если бы только знали какой это позор для меня. Через день, миштара.


ПЕРВОЕ: Тебя не "учат делать подлости". Советуют, как ОТСТОЯТЬ себя, свою честь, своё самолюбие, своё достоинство.
ВТОРОЕ: Придя в полицию, сразу заяви, что не знаешь иврита и потребуй переводчика.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Всё время визита в полицию должен быть ВКЛЮЧЁН диктофон. На мобильнике он есть.
Под запись диктофона расскажи этой Офре ПОЧЕМУ на тебя пишут/звонят/жалуются. (требуют поменяться квартирами. Говори именно "ТРЕБУЮТ! Обещали мне за несогласие испортить жизнь")
ГЛАВНОЕ!!! Когда тебя попросят подписать какие-то бумаги (что бы они ни говорили об их содержании) ОБЯЗАТЕЛЬНО припиши "ИВРИТОМ НЕ ВЛАДЕЮ. НАПИСАННОГО НЕ ЧИТАЛ. СОДЕРЖАНИЯ НАПИСАННОГО НЕ ЗНАЮ"
Как только ты поставишь подпись бумагами без этой приписки - ВСЁ, считай, что тебя ОТИМЕЮТ ВО ВСЕ ДЫРКИ!
Зайдёшь в полицию - включи диктофон и первым делом проговори: "Запись ведётся на диктофон "......." в полицейском участке города ...... такого то числа. Запись начата в такое то время"
Это нужно для того, чтобы запись была легитимна и могла быть свидетельством в суде

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 11:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Шейгец писал(а):
Ребята, вы все тут очень хорошие и добрые, но вы не учитываете некоторых фактов. Не умею я жаловаться, и не умею обманывать, при любом разговоре с полицейским, сразу проколюсь.
Писать письма? Не знаю даже как это выглядит и кому направлять. А бороться.....
Ну в молодости я мог зехать по хлебалу, даже не плохо получалось, а сейчас... Просто смешно.
Сыновей драться не научил, а даже наоборот приучал всё решать путём переговоров.
Самое главное не то, я не знаю кому делать подлости, конкретно.Они все мило улыбаются, в отличии от меня. Я не могу им улыбаться, это похоже на гримасу и вызывает в них ещё большую уверенность.

Пока я с вами тут переписываюсь, позвонили из миштары.
В ём ришён к 1-00 я дожен прибыть на хакиру, к какой-то Офре.
Опять отпрашиваться с работы и пр херня.
Если бы только знали какой это позор для меня. Через день, миштара.


Мля,да не бойся ты их больше чем они того заслуживают-ни уродов-
бухарцев ни чмо-мишторы!

Они обязаны защитить тебя от чма-шантажиста.

Сходу прерви ее -заяви-я не буду отвечать на этот бред,что вы мне инкриминируете.

Этот человек-меня шантажирует и травит-КАКОЕ ПРАВО ВЫ ПОЛИЦИЯ ИМЕЕТЕ ПОКРЫВАТЬ ПРЕСТУПНИКА ?

А главное-для чмошных шатериков важно только это- Я ПОЖАЛУЮСЬ
НА ВАС ГОСКОНТРОЛЕРУ.

А будет эта шотерка вые..ться-сходу заявляй-я с тобой не разговариваю-позови мне начальника,я-требую !

Все-они тебе выхода не оставили-ты с ними не хочешь связываться-но им хочется!

Так вперед,выбора нет !

ПС госконтролер на иврте-мевакер медина-АНИ ИТЛАНЕН ИЛАЙХЕМ ЛЕ МЕВАКЕР МЕДИНА !ССУКИ :twisted:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
По ходу Шейгец хороший и бесконфликтный человек.
Видя это, обезьяны его и гнобят.
Мож и правда в таком случае лучше продать квартиру?
Но в любом случае - в миштаре надо обязательно делать как сказал Жора - нащщот подписания бумажек.
Всем шабат шолом!

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Соседи,мать их....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Шейгец писал(а):
Прошло пару месяцев, звонок в двери : На вас заявление в полицию, нарушение тишины после 11-ти вечера, мы уже с женой спали.
Кто?, что? Когда?
- соседи жалуются, ещё раз! оштрафуем.

пока нет доказательств нарушения вами тишины, это заявление является клеветой... в израиле клевета, наказуемое деяние?
Шейгец писал(а):
Через пару дней опять миштара, ваши вещи в миклате, быстро убирайте, соседи жалуются. там правда стоял холодильник сына, велосипеды ещё какой-то хлам, но не я один там держал....

мусор надо убрать...
Шейгец писал(а):
Проходит ещё неделя, опять миштара :Я гулял с коляской и попросил детей в подъезде не кричать, внук спал, "Вы угрожали ребёнку соседей, ещё раз пожалуются, откроем тик."

пока нет доказательств, это заявление является клеветой...
Шейгец писал(а):
Через пару недель, опять те же шотрим, ваша собака,напугала соседских детей (собака, пинчер, милейшее животное, детей любит до умопомрачения, все его мучают, за хвост таскают, а он хоть бы хны."

полная фигня... в россии есть правила выгула собак (намордник, ошейник и т.д.)... если подобные правила были вами соблюдены... то плюйте на все...

в принципе, у вас не соседи, а прелесть, размениваются по мелочам... можете начать собирать "компромат"... чем больше менты с пристрастием реагируют на заявления ваших недоброжелателей, тем лучше, тем весомей будут аргументы под ваши жалобы на их действия в вышестоящие органы...
возьмите за правило, НАЧАТЬ писать (посмотрите сколько сочувствующих вы набрали здесь сейчас), уверен, что то же самое будет и в гос. инстанциях...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Соседи,мать их....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
ПАМ писал(а):
в россии есть правила выгула собак


:lol: :lol: :lol: :lol:

в раше и конституция есть :D

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB