Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
cursorinfo писал(а):
Министр здравоохранения Израиля Яэль Герман обратилась к государственному прокурору с просьбой проверить работу больницы "Ихилов" в Тель-Авиве, где врачи требовали плату с иностранных больных в личный карман помимо тарифов, установленных медучреждением.
Эти факты были изложены 16 декабря в программе "Увда" 2 канала ИТВ. Герман не исключает возможности, что проверка перерастет в полицейское расследование.
Параллельно директор "Ихилов" профессор Габи Барабаш обратился в муниципалитет Тель-Авива с просьбой о проверке деятельности трех врачей, снятых в программе "Увда".
Редактор программы "Увда" Марина Голан под видом маклера, занимающегося медицинским туризмом, обратилась к трем ведущим специалистам больницы, представив им выдуманные истории болезни, после чего доктора потребовали за лечение дополнительной платы для себя, помимо установленного тарифа.
Министр здравоохранения отметила, что проверка должна включать в себя не только деятельность трех врачей, о которых рассказано в программе, но и доскональное изучение всей системы медицинского туризма в стране.


Хорошая новость. Начали жучить паразитов от медицины - посредничков-маклеров. И оборзевших рвачей-врачей, развращенных этими паразитами. Дело зашло уже настолько далеко, что так называемым медицинским туризмом занялась прокуратура. Давно пора! Если сегодня не остановить, то они войдут во вкус и начнут требовать взятки (благодарности) с граждан, а не только с туристов.
:twisted: :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Да ничё не изменится!

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
...............................................................................................
Рядом со мной — гражданка в тёплом платке. Сидит она вроде сильно уставшая или больная. И даже глаза по временам закрывает. А рядом с гражданкой — пакет. Этакий в газету завёрнут и бечёвкой перевязан.

И лежит этот пакет не совсем рядом с гражданкой, а несколько поодаль. Гражданка иногда косо на него поглядывает.

— Мамаша! — говорю я гражданке. — Гляди, пакет унесут. Убери на колени.

Гражданка сердито посмотрела на меня, сделала таинственный знак рукой и, приложив палец к своим губам, снова закрыла глаза.

Потом опять с сильным неудовольствием посмотрела на меня и сказала:

— Сбил ты меня с плану, чёрт такой...

Я хотел было обидеться, но гражданка язвительно добавила:

— А может, я нарочно пакет этот отложила. Что тогда? Может, я и не сплю, а всё как есть вижу и нарочно глаза прикрываю?..

— То есть как? — удивился я.

— Как, как... — передразнила гражданка. — Может, я вора на этот пакет хочу поймать...

Пассажиры стали прислушиваться к нашему разговору.

— А чего в пакете-то? — деловито спросил человек с бутылкой.

— Да я же и говорю, — сказала гражданка. — Может, я нарочно туда костей-тряпок напихала... Потому — вор не разбирается, чего в нём. А берёт, что под руку попадёт... Знаю я, не спорьте. Я, может, с неделю так езжу...

— И что же — попадают? — с любопытством спросил кто-то.

— А то как же, — воодушевилась гражданка. — Обязательно попадают... Давеча дамочка вкапалась... Молоденькая такая, хорошенькая из себя. Чёрненькая брунеточка... Гляжу я — вертится эта дамочка. После цоп пакет и идёт... А-а-а, говорю, вкапалась, подлюга...

— С транвая их, воров-то, скидывать надоть! — сказал сердито человек с пилой.

— Это ни к чему — с трамвая, — вмешался кто-то. — В милицию надо доставлять.

— Конечно, в милицию, — сказала гражданка. — Обязательно в милицию... А то ещё другой вкапался... Мужчина, славный такой, добродушный... Тоже вкапался. Взял прежде пакет и держит. Привыкает. Будто свой. А я молчу. И в сторону будто гляжу. А он после встаёт себе и идёт тихонько... А-а, говорю, товарищ, вкапался, гадюка...

— На живца, значит, ловишь-то? — усмехнулся человек с бутылкой. — И многие попадают?

— Да я же и говорю, — сказала гражданка, — попадают.

Она замигала глазами, глянула в окно, засуетилась и пошла к выходу.

И, уходя из вагона, она сердито посмотрела на меня и снова сказала:

— Сбил ты меня с плану, чёрт такой! Начал каркать на весь вагон. Теперь, ясно, никто на пакет не позарится. Вот и схожу раньше времени.

Тут кто-то с удивлением произнёс, когда она ушла:

— И зачем ей это, братцы мои? Или она хочет воровство искоренить?

Другой пассажир, усмехнувшись, ответил:

— Да нет, ей просто охота, чтоб все люди вокруг воровали.

Человек с пилой сердито сказал:

— Вот какие бывают дьявольские старухи, воспитанные прежним режимом!


М. Зощенко
1923

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
у меня к этому вопросу амбивалентное отношение.

с одной стороны, конечно, не хорошо. с другой стороны, речь о ведущих врачах, с мировым именем, которые живут и работают всё таки в израиле, в наших государственных больницах, а у нас, сами знаете, зарплаты не из самых высоких. и они имеют право подрабатывать частным образом и получать за свои услуги соответствующие своим знаниям и умениям деньги. почему они должны заниматься благотворительностью в пользу граждан чужих стран?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
я считаю,что врачи сами должны устонавливать цены на операции.Сказал цену,сделал операцию,получил деньги и заплатил налоги. Всё.Посредники должны исполнять волю врача


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
негевец писал(а):
я считаю,что врачи сами должны устонавливать цены на операции.Сказал цену,сделал операцию,получил деньги и заплатил налоги. Всё.Посредники должны исполнять волю врача


Цены должны РАССЧИТЫВАТЬСЯ!
А "назначать цену" - значит придти к полному беспределу в медицине.
есть врачи разного уровня: один только и умеет, что градусник ставить, другой делает сложнейшие операции.
И где гарантия, что безграмотный лекарь не загилит космическую цену? :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
а ты должен навести справки о врачах,безграмотный он или светило медецины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
негевец писал(а):
а ты должен навести справки о врачах,безграмотный он или светило медецины.


Особенно подобные советы "помогают" при различных экстремальных случаях: инфаркты, теракты, инсульты, производственные травмы и пр. ... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Особенно подобные советы "помогают" при различных экстремальных случаях: инфаркты, теракты, инсульты, производственные травмы и пр. ... :?


а вот в таких случаях будешь получать медицинское обслуживание в государственной больнице, от того, кто на дежурстве. никаких частных врачей на этих должностях нет, и все прибывающие, с деньгами и без, получают срочную помощь от тех, кто на работе в тот момент.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Ane4ka писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Особенно подобные советы "помогают" при различных экстремальных случаях: инфаркты, теракты, инсульты, производственные травмы и пр. ... :?


а вот в таких случаях будешь получать медицинское обслуживание в государственной больнице, от того, кто на дежурстве. никаких частных врачей на этих должностях нет, и все прибывающие, с деньгами и без, получают срочную помощь от тех, кто на работе в тот момент.


А в тех случаях, когда на карте - жизнь ребёнка, деньги собирают через инет, всем миром, загиливать космические цены - нормально? Даже если этот ребёнов не израильтянин?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
негевец писал(а):
а ты должен навести справки о врачах,безграмотный он или светило медецины.


Особенно подобные советы "помогают" при различных экстремальных случаях: инфаркты, теракты, инсульты, производственные травмы и пр. ... :?
мы говорим о частных не экстремальных случаях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
А в тех случаях, когда на карте - жизнь ребёнка, деньги собирают через инет, всем миром, загиливать космические цены - нормально? Даже если этот ребёнов не израильтянин?


что то я не заметила, что бы хоть один из известных случаев попадал под эти критерии.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Ane4ka писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
А в тех случаях, когда на карте - жизнь ребёнка, деньги собирают через инет, всем миром, загиливать космические цены - нормально? Даже если этот ребёнов не израильтянин?


что то я не заметила, что бы хоть один из известных случаев попадал под эти критерии.


Это ПОКА.
Но если, по совету Негевца, врачи САМИ смогут назначать стоимость операций, мы к этому ПРИДЁМ.
Богатые люди и так имеют выбор: и в какой стране оперироваться, и какому врачу довериться, и в какой клинике лечиться.
А у бедных зачастую выбора нет.
И что - им сдыхать?.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
у тебя есь данные о том, сколько людей в израиле сдохло из-за того, что у них нет денег на операцию?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Пусть лучше прокуратура поинтересуецца, за чей счет в израильских больницах лечатся сирийские бандиты.
Наверное аллах средств на сей банкет подкинул, не иначе.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 2:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Ane4ka писал(а):
у тебя есь данные о том, сколько людей в израиле сдохло из-за того, что у них нет денег на операцию?


Нет. А у тебя есть данные о людях оставшихся жить после отказа?

ПС. Помни о презумпции невиновности. Если хочешь доказать свою правоту - ТЫ представь свои данные, а не требуй от меня доказательств.

ППС. В госбольницах должны существовать ГОС расценки. В СВОЕЙ клинике врач может делать что угодно, лишь бы налоги платил.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Обкуренный Сакура писал(а):
Пусть лучше прокуратура поинтересуецца, за чей счет в израильских больницах лечатся сирийские бандиты.


Да и дедушка Шарон тоже явно не за свой счёт в "мавзолее" "Шиба" несколько лет лежит... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Помни о презумпции невиновности.


вот именно. однако же врачей ты готов растерзать уже сейчас, хотя ни один больной ребёнок ещё не умер от отсутствия денег.


зы. нет здесь столько операционных, что бы и в больницах, и в свооём кабинете были. и врачи делают частные операции в госбольницах тоже. естественно, больница получает за это деньги. ничего страшного в этом не вижу, наоборот, таким образом есть гарантия, что те, кого оперируют за счёт страны, будет иметь то же оборудование, как и те, кто делает операцию частным образом.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Ane4ka писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Помни о презумпции невиновности.


вот именно. однако же врачей ты готов растерзать уже сейчас, хотя ни один больной ребёнок ещё не умер от отсутствия денег.


Да что ты говоришь? У тебя есть сведения о детях, которым отказано было в лечении из-за отсутствия денег? Думаю - НЕТ. Не афишируются отказы. Афишируются только "Израильские врачи спасли ребёнка!"
Но не пишут, во что это обошлось родителям.
(Или Израилю, если ребёнок палестинский или сирийский)


Цитата:
зы. нет здесь столько операционных, что бы и в больницах, и в свооём кабинете были. и врачи делают частные операции в госбольницах тоже. естественно, больница получает за это деньги. ничего страшного в этом не вижу, наоборот, таким образом есть гарантия, что те, кого оперируют за счёт страны, будет иметь то же оборудование, как и те, кто делает операцию частным образом.


И опять ты не права. Есть гос. больницы и есть ЧАСТНЫЕ.
(Крупнейшая - "Ассута", есть и Герцлия Медикал Центр, Нара и др.)
http://ru.assuta.co.il/category/chastni ... -v-izraile

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
У тебя есть сведения о детях, которым отказано было в лечении из-за отсутствия денег? Думаю - НЕТ.



и у тебя нет. но ты настаиваешь, что такие случаи есть, и ставишь это в вину врачам, которых в подобном даже никто и не обвинял.


Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
И опять ты не права. Есть гос. больницы и есть ЧАСТНЫЕ.


я нигде не говорила, что операционные есть только в государственных больницах.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 3:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
у меня к этому вопросу амбивалентное отношение.

с одной стороны, конечно, не хорошо. с другой стороны, речь о ведущих врачах, с мировым именем, которые живут и работают всё таки в израиле, в наших государственных больницах, а у нас, сами знаете, зарплаты не из самых высоких. и они имеют право подрабатывать частным образом и получать за свои услуги соответствующие своим знаниям и умениям деньги. почему они должны заниматься благотворительностью в пользу граждан чужих стран?


Ни в коем случае не благотворительность для граждан чужих стран!

Пусть подрабатывают. Кто им мешает? :roll:

Только несколько вопросов

1. Где, на каком оборудовании они собираются подрабатывать? Ась? На том, которое я им купил на свои чудовищные прямые и косвенные налоги? Или они сами купят оборудование? На свои бабки? А заодно - какое электричество палить, какую арнону платить, какую воду приплачивать, не говоря о всяких расходных материалах от медицинских перчаток до тампонов?

2. Где, в каких кабинетах и зданиях они будут подрабатывать и принимать пациентов частным образом? Ась? В зданиях, больниц со звучными международными именами "Ихилов", "Вольфсон" и так далее, которые построены на мои деньги из моих чудовищных прямых и косвенных налогов? И звучные имена которые приобрели благодаря всей системе здравоохранения Израиля, также построеной на мои деньги из моих чудовищных прямых и косвенных налогов? Или они сначала построят здания, обеспечат инфраструктуру, заработают имя своей клинике, а уж потом будут "подрабатывать"? Таки не слышу ответа.

Много ума не надо - наживаться на имени израильско медицины. Не на своем собственном - хрена бы они были нужны кому в любой стране в массе своей, кроме таки, может быть реально звездных специалистов, да и то скорее всего не на звездных позициях, ибо звёзды в Германиях, Швейцариях, СШАх и даже Россиях есть свои, но медицинские туристы едут лечиться не к некому врачу, о котором еще вчера они ничего не слышали, а к ИЗРАИЛЬСКОМУ врачу, в ИЗРАИЛЬСКУЮ систему здравоохранения...

Медицинский туризм в нынешнем нерегулируемом виде - чистое воровство. Всё труднее попасть на очередь к специалисту - его время расписано промеж туристов. Всё дольше надо ждать плановую операцию - операционные забиты медицинскими туристами. И так далее. И, кстати, врачи таки подрабатывают. Но им уже мало официальных платежей. Сначала живчики от медицины - посреднички-паразиты - развратили врачей "подарками", теперь рвачи начали требовать чиста бабло с туристов (поверх того, что уже уплачено в кассу, а следовательно и врачам), а завтра они начнут ТРЕБОВАТЬ подношения-подарки-бабло с Вас. И что? А до свидания Израиль, и здравствуй Россия. А я не хочу жить в России. И Вам, Ане4ка, не советую. Не хочу жить в насквозь воровской и корумпированной стране непрофессионалов. Ибо сегодня он требует бабло с пациента. Завтра с него потребуют бабло за диплом. После завтра я приду к нему с инспекцией, допустим, о санитарном состоянии его больничного здания и вместо того, чтобы потребовать этого самого состояния, просто потребую бабло в карман -"подработать", ибо "что охраняю, то имею" - всегда заразно. И всё, повторяю, - всё! Конец израильской медецине.

Чем быстрее дадут под жопу посредничкам, или по крайней мере зарегулируют это приемлемо для общества, чем быстрее посадят, или разорят штрафами и лишат профессии наиболее борзых рвачей-врачей - тем здоровее мы все будем. Во всех смыслах здоровее.

:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..В Израиле - сутенёров не трогают, наказывают самих "жриц" и их клиентов (пытаються), а тут - посредников от медицины!.. - это-ж золотые яйца отрезать..

Ха-ха, - тут вся система на посредниках построена, другой модели - просто нету шанса..

..Да, а работают медики на госс-оборудовании, с мед-туристами, тупо здание перегораживают гипсовыми и шиферными щитами - и вот: элитные номера на двоих туристов-клиентов, и -график работы на оборудовании, штопп не пересекались израильтяне и туристы..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Ane4ka писал(а):

и у тебя нет. но ты настаиваешь, что такие случаи есть, и ставишь это в вину врачам, которых в подобном даже никто и не обвинял.


Где я ставлю это в вину врачам?


Цитата:
я нигде не говорила, что операционные есть только в государственных больницах.


Это разве не ты писала?
Цитата:
нет здесь столько операционных, что бы и в больницах, и в свооём кабинете были. и врачи делают частные операции в госбольницах тоже

Думаешь, присутствие слова "ТОЛЬКО" кого-то обманет?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 6:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
Медтуризм - это попытка государства с одной стороны минимизировать расходы на медицину . А с другой - кинуть косточку послаще приличным врачам. Зарплату повышать денег и желания нет , поэтому дают возможность подработать. Чтобы не искали себе страну с достойной зарплатой.
Шушера, полезшая в медтуризм со всех щелей ,- побочное явление. Государство опять не просчитало алчности дельцов. Год-два и все это приведут в порядок.
Если медтуризм запретят совсем и денег врачам не подбросят - откроют клиники в Болгарии, например и будут обследовать и оперировать там. Израильские врачи. А в больницах останутся в основном молодые доктора.
Но дешевая медицина " для всех" все равно накроется раньше или позже. Слишком быстро растут два сектора , которые ее смачно потребляют, мало производя в замен: ортодоксы и арабы. Да и халявщики из СНГ, приезжающие в Израиль к пенсии или чтобы подлечиться за чужой счет - немалая нагрузка.


Последний раз редактировалось Plot Ср дек 18, 2013 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
cursorinfo писал(а):
Министр здравоохранения Израиля Яэль Герман обратилась к государственному прокурору с просьбой проверить работу больницы "Ихилов" в Тель-Авиве, где врачи требовали плату с иностранных больных в личный карман помимо тарифов, установленных медучреждением.
Эти факты были изложены 16 декабря в программе "Увда" 2 канала ИТВ. Герман не исключает возможности, что проверка перерастет в полицейское расследование.
Параллельно директор "Ихилов" профессор Габи Барабаш обратился в муниципалитет Тель-Авива с просьбой о проверке деятельности трех врачей, снятых в программе "Увда".
Редактор программы "Увда" Марина Голан под видом маклера, занимающегося медицинским туризмом, обратилась к трем ведущим специалистам больницы, представив им выдуманные истории болезни, после чего доктора потребовали за лечение дополнительной платы для себя, помимо установленного тарифа.
Министр здравоохранения отметила, что проверка должна включать в себя не только деятельность трех врачей, о которых рассказано в программе, но и доскональное изучение всей системы медицинского туризма в стране.


Хорошая новость. Начали жучить паразитов от медицины - посредничков-маклеров. И оборзевших рвачей-врачей, развращенных этими паразитами. Дело зашло уже настолько далеко, что так называемым медицинским туризмом занялась прокуратура. Давно пора! Если сегодня не остановить, то они войдут во вкус и начнут требовать взятки (благодарности) с граждан, а не только с туристов.
:twisted: :!:
Чему радуетесь?
Тому, что за 20 лет такой практики наконец-то какой-то журналист сделал таки себе сенсацию? И у минздрава не осталось выбора как "ответить" на шумиху, привлекая прокуратуру и пр.?
Ну-ну. Кинули кость ...
20 лет, это только то, что я знаю. И, поверьте, любой врач знает это.
А факты гораздо страшнее ...
С одной стороны мед туризм - серьезное вливание средств в Израиль - очевидно.
С другой стороны государство не может обеспечить врачей нормальной зарплатой и потому закрывает глаза на "взятки-гонорары", лишь бы врачи не уезжали.
В Израиле катастрофическая нехватка врачей + колоссальный утёк врачей в Канаду, США и др. страны. где начальная зарплата в 2-3 раза выше, а налоги гораздо меньше (и прямые и косвенные).
Одним сионизмом их уже не удержать.

Проблема в том, что из-за конкуренции мед. центров между собой медицинское посредничество принимает всё более уродливые формы, и вот этим, действительно, давно пора заняться.
Уже принят ряд законов (или постановлений), контролирующих эту деятельность, но даже они не выполняются.
Словом, проблема не в пойманом за руку "докторе Каце" и не в "посредние Мише" (их очень много), всё гораздо глубже и печальней ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 7:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
admin писал(а):
[
Словом, проблема не в пойманом за руку "докторе Каце" и не в "посредние Мише" (их очень много), всё гораздо глубже и печальней ...

Проблема в современном человеке, у которого кроме жажды денег не осталось ничего за душой.
Жалкие человечишки :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 8:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
admin писал(а):
С другой стороны государство не может обеспечить врачей нормальной зарплатой и потому закрывает глаза на "взятки-гонорары", лишь бы врачи не уезжали.

наскока я понимаю, врачам зарплату платит не государство
и не такую уж маленькую они ее получают- вспомните того хирурга из Сороки, который прогремел на весь израиль со своей зарплатой 110 000 шекелей...

admin писал(а):
В Израиле катастрофическая нехватка врачей + колоссальный утёк врачей в Канаду, США и др. страны. где начальная зарплата в 2-3 раза выше...

ну это относится к общей совокупности причин по которым израиль покидают хорошие специалисты в различных отраслях, не только врачи, я имею ввиду что не только из за зарплаты- и это как раз серьезнейший повод задуамться так называемому "государству", тем что под этим словом понимается

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
Пусть лучше прокуратура поинтересуецца, за чей счет в израильских больницах лечатся сирийские бандиты.


Да и дедушка Шарон тоже явно не за свой счёт в "мавзолее" "Шиба" несколько лет лежит... :?
Его ещё поливают?! :shock:

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
djjj писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
Пусть лучше прокуратура поинтересуецца, за чей счет в израильских больницах лечатся сирийские бандиты.


Да и дедушка Шарон тоже явно не за свой счёт в "мавзолее" "Шиба" несколько лет лежит... :?
Его ещё поливают?! :shock:


и поливают и охраняют... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 3:12 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
В Израиль едут, потому, что в Израиле медицина просто дешевле. По сравнению с аналогами, разумеется.

Я вот думаю, что это просто прекрасно, что врачи совмещают частную практику с государственной работой, и все под одной крышей. Раньше был отток хороших специалистов в частные клиники, и по отделениям действительно разгуливали одни стажеры.
Отказать врачам в частной практике тоже нельзя, все-таки это не хилые вливания в казну, да и самих врачей в стране удержать легче... А так и овцы сыты, и волки целы...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 7:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Речь идёт не о частной практике, а о распространении взяточничества, результаты которого показались мне ужасными, когда пришлось бедному инженеру столкнуться с этой практикой в моей Одессе. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пусть лучше маклерами поинтересуются, а не врачами.

Почему в больницу приходит левый маклер и делает шахер махер. И ГДЕ ЦЕНЫ БОЛЬНИЦЫ?

Меня спрашивали знакомые - я цен больниц не нашла. нет такого мехирона и в мисрад бриют...

Вообще правильнее обратиться к врачу, а тот уже решит куда, но зачастую диагноз не ясен...

Проверяла больницы Хайфы.
В Рамбаме с официального сайта прямо к маклерам.Русскоязычним. Отзывы по сети - не хорошие - дерут цену втрое.
Но отдела нет от больницы напрямую...
В ротшильде нет отдела - просто маклеры
в кармель вообщем тоже нет такого.

Хитро сделан мерказ Хорев - они частные и у них все сразу понятно.

В итоге только в Наарие есть информация от больницы, и цены божеские- видимо, потому что нет маклеров

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А что сделала журналистка? теперь вообще врачи не будут напрямую работать, только со своими маклерами, опасаясь провокаций

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
1. Где, на каком оборудовании они собираются подрабатывать? Ась? На том, которое я им купил на свои чудовищные прямые и косвенные налоги? Или они сами купят оборудование? На свои бабки? А заодно - какое электричество палить, какую арнону платить, какую воду приплачивать, не говоря о всяких расходных материалах от медицинских перчаток до тампонов?

2. Где, в каких кабинетах и зданиях они будут подрабатывать и принимать пациентов частным образом? Ась? В зданиях, больниц со звучными международными именами "Ихилов", "Вольфсон" и так далее, которые построены на мои деньги из моих чудовищных прямых и косвенных налогов? И звучные имена которые приобрели благодаря всей системе здравоохранения Израиля, также построеной на мои деньги из моих чудовищных прямых и косвенных налогов? Или они сначала построят здания, обеспечат инфраструктуру, заработают имя своей клинике, а уж потом будут "подрабатывать"? Таки не слышу ответа.


мне неясны претензии. больница получает деньги за использование операционной, помещения, воды, электричества и т.д.




Уксус писал(а):
Медицинский туризм в нынешнем нерегулируемом виде - чистое воровство.



пока страна не создаст регуляцию - будут люди, которые будут на этом зарабатывать. факт жизни такой.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 2:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Ane4ka писал(а):
и у тебя нет. но ты настаиваешь, что такие случаи есть, и ставишь это в вину врачам, которых в подобном даже никто и не обвинял.

Где я ставлю это в вину врачам?



Цитата:
А в тех случаях, когда на карте - жизнь ребёнка, деньги собирают через инет, всем миром, загиливать космические цены - нормально? Даже если этот ребёнов не израильтянин




Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Цитата:
я нигде не говорила, что операционные есть только в государственных больницах.
Это разве не ты писала?
Цитата:
нет здесь столько операционных, что бы и в больницах, и в свооём кабинете были. и врачи делают частные операции в госбольницах тоже

Думаешь, присутствие слова "ТОЛЬКО" кого-то обманет?




к сожалению, я не умею пояснять очевидное.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
кстати , срочно собирать деньги начинают по вине маклеров.
которые мутно озвучивают цену, и выдуривают деньги!

Но вот почему больницы это поощряют? т.е. не делают нормальный отдел от себя.

и почему скрывается мехирон?
уже который раз читаю про него, но не могу найти!!!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
admin писал(а):
В Израиле катастрофическая нехватка врачей + колоссальный утёк врачей в Канаду, США и др. страны. где начальная зарплата в 2-3 раза выше, а налоги гораздо меньше (и прямые и косвенные).
Одним сионизмом их уже не удержать.

жаль, что моя фамилия не ротшильд... я бы поднял зарплаты врачам в палестине до уровня 5 израильских...
прикольно было бы наблюдать за миграцией израильских врачей в этом случае...
скучно живем, не хватает нам перчинки...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 6:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ПАМ писал(а):
жаль, что моя фамилия не ротшильд...


не, нормально
каждому- своя фамилия
чтоб не путаться

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
ПАМ писал(а):
жаль, что моя фамилия не ротшильд...


Да что за проблема?
В Израиле ты сможешь менять имя/фамилию КАЖДЫЕ СЕМЬ лет.
Хошь - Ротшильд, хошь - Иванов-Петров-Водкин-Сидоров. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Ane4ka писал(а):
Уксус писал(а):
1. Где, на каком оборудовании они собираются подрабатывать? Ась? На том, которое я им купил на свои чудовищные прямые и косвенные налоги? Или они сами купят оборудование? На свои бабки? А заодно - какое электричество палить, какую арнону платить, какую воду приплачивать, не говоря о всяких расходных материалах от медицинских перчаток до тампонов?

2. Где, в каких кабинетах и зданиях они будут подрабатывать и принимать пациентов частным образом? Ась? В зданиях, больниц со звучными международными именами "Ихилов", "Вольфсон" и так далее, которые построены на мои деньги из моих чудовищных прямых и косвенных налогов? И звучные имена которые приобрели благодаря всей системе здравоохранения Израиля, также построеной на мои деньги из моих чудовищных прямых и косвенных налогов? Или они сначала построят здания, обеспечат инфраструктуру, заработают имя своей клинике, а уж потом будут "подрабатывать"? Таки не слышу ответа.


мне неясны претензии. больница получает деньги за использование операционной, помещения, воды, электричества и т.д.




Уксус писал(а):
Медицинский туризм в нынешнем нерегулируемом виде - чистое воровство.



пока страна не создаст регуляцию - будут люди, которые будут на этом зарабатывать. факт жизни такой.


Дело идет к регуляции.

Раньше хорошие врачи обегали в частные больницы, и их попытались загнать назад.

Как регулировать, до сих пор не понятно, так как цель - создать ситуацию при которой высококлассные врачи будут доступны всем гражданам страны, и при этом смогут подрабатывать частным образом и обогащать казну и свой карман.

В принципе все понятно. Врач обязан трудиться на два фронта. Когда дело доходит до практик, то оказывается, что все это не так просто подвести под закон.

Маклеры просто выполняют роль "вывески". Раньше туристы ехали в частные клиники (а ни как не в Асуту, или Ротшильд). Если врачей вернули в больницы, то появилась потребность как-то обозначить их "элитарность", и создать им что-то вроде "агентов". Главное, чтобы основная сумма при этом оставалась у государства и врача, а не у посредника.

Конечно, посредник повышает цену услуги, но без него она будет стоить НАМНОГО дешевле, так как потеряет свой "лоск".

Раньше богатые иностранцы обращались в частные клиники, а теперь к проверенным посредникам. Кстати, клиника, сама по себе, тоже повышает цену. так что принципиальной разницы тут нет.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Согласный.
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Согласный.

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:45 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Иваныч, тебе не прiходила вь голову мысль обратиться кь услугамь платной израильской медiцины?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Серьезно, дѣйствительно со стороны замѣтно, что мнѣ нужно къ доктору?

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 8:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
. Главное, чтобы основная сумма при этом оставалась у государства и врача, а не у посредника.

большое заблуждение!
например, Рамбам даже субсидируют где-то.
посредники дерут очень дорого, и именно тут появляются обращени, что не хватило денег на лечение!

вот тоже иностранцы обратились прощупать почву, им отвечают, что для начала обследование будет стоить 2-3 тыс дол!!! почему не точная цифра? причем есть уже диагноз, точный. Причем самая дорогая проверка у частного врача стоит 500 дол. Откуда такие цены?
А вот - посредники дерут втрое!!!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 8:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Но , кстати , читала, как люди недовольные посредниками обратились к главврачу, а он отослал их к секретарше - та чуть ли не прямо ответила - зря вы жаловались на посредников, теперь можете вообще сюда не обращаться!
Это про какую больницу в центре...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..жадность фраеров погубит..., залупают цэны - видоть, что-то знают, в том числе - дату развала Израиля, иначе - зачем сук рубить?..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Но , кстати , читала, как люди недовольные посредниками обратились к главврачу, а он отослал их к секретарше - та чуть ли не прямо ответила - зря вы жаловались на посредников, теперь можете вообще сюда не обращаться!
Это про какую больницу в центре...

Всё просто. Посредники передают деньги наличными из кармана в карман. Админ это называет "благодарностями", я это называю проще - взятки. С помощью посредников безопаснее воровать. Именно воровать. Не зарабатывать. Воровать. Ибо если услуга стоит 10 рублей, значит она того стоит. Но из этих 10 рублей 5 идет прямо в карман врачу, 2 посреднику, и только 3 больнице, куда включена в том числе и дополнительная зарплата врача. Врачи - не святые. Нажиться хочет любой. Сегодняшняя система абсолютно развращает, провоцирует врачей. Им все менее интересно лечить тех, кто им построил больницы, обеспечил их оборудованием, то есть нас, но куда интереснее тех, кто готов "поблагодарить", то есть дать на бесчестную воровскую лапу. Они, получая бабки прямо в карман, воруют работу нянечек в больницах, медсестер, обслуживающего персонала, администрации (а это не только злой сука-начальник, но и вся логистика, всё обеспечение), воруют электричество, воруют воду и так далее, ибо из тех денег, что им платит клиент за лечение (в виде "благодарности") они всё хапают на свой личный карман. А развратили их живчики-посреднички, которые сами часто - бывшие комсомольские деятели, отнюдь не врачи и даже не менеджеры - дешевая шушара и паразиты полукриминального толка, но выполняющие простую функцию - посредники в передаче взяток. Вот только за этим они нужны врачам. А врачи им нужны просто, как объект, кому можно передать взятку и поиметь с этой взятки свою дольку. Была б у такого посредничка возможность передавать взятку в Ашдодский порт за приоритетную разгрузку одного судна заместо другого - он бы передавал. Это - не бизнес. Это чистый криминал. А результатом деятельности таких посредничков является всё большее развращение врачей, которые сначала оборзели до того, что решили без посредника сами взять взятку с туриста (на чем и попались - смотрите начало темы), а завтра начнут требовать взятки с обычных граждан. А потом такие взятки начнут требовать медсестры, уборщицы, секретарши, записывающие на очередь - и п%издец. До свидания Израиль. Здравствуй Россия.

Раздраконить это говно надо немедля! Кого посадить, кого вышвырнуть из профессии, но в любом случае всё зарегулировать так, чтобы никаких шансов безнаказанно воровать, называя это "медицинский туризм" более не было.
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:13 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...найдут обход: например, "узаконить" означенные суммы как офисияльную платы, да, перепадёт госс-органам (не нам), - и та-ки всйо станет "законным", - посредникам дадут звание "менэджэров по управлению заказами заинтересованных больных в оказании услуг экстэрном за повышенную плату", - и всйо!, - правовая коллизия разрешэна буит эллегантнэйшим способом..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Уксус писал(а):
До свидания Израиль. Здравствуй Россия.

ыыы вы перекладываете с больной головы на здоровую...
глупый вы человек уксус...
страна жива пока в ней есть какая-то национальная идея, которая превалирует над личным удобством, комфортом, деньгами...
во времена ссср, такой идеей был коммунизм...
сейчас уважаемый и горячо любимый мной в.в. путин по потихоньку полегоньку формулирует новую идею, новые элиты и т.д. и причем делает эта весьма успешно, без суеты, шума, криков, но весьма последовательно...
уверен на 100, что коррупция в высших эшелонах, сегодня в россии напорядок меньше чем в том же самом израиле или сша (где это красиво называют лоббизмом)... кстати и бытовая коррупция сейчас ВЕСЬМА заметно уменьшается (не могу сказать, что от этого становится удобней)...
а вот у вас проблема с идеей стоит в полный рост и потому вы нифига не можете предложить что либо внятное и вменяемое врачу, кроме как не воруй гад, а то мы скатимся к российскому уровню ельцинских времен с его еврейским правительств с девизом: упер здесь и свалил на "историческую"...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..ПАМ, ты бйошь нижэ сисек.., комсомольскихЪ...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB