Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:28 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Тут походу gazel таки правильно подняла впорос. :!:

Так как находить хорошую работу за хорошую зарплату? Как требовать свое. Как торговаться. Как "продавать" себя - всё это вопросы очень живо трепыхающие. А ответы на них - стандартные. Типа - учи иврит. Это верно, как и верны стандартные советы стандартных контор по поиску работы, но это всё верно лишь частично и в основном повторяет знаменитый рефрен Елены Воробей "Возьмите меня".

Ну, допустим, взяли. Оглядываешься вокруг и вдруг понимаешь, что взять-то тебя взяли, но ваще-то ты где-то поц, и как минимум - фраер. Тебя взяли без лизинга, за половину зарплаты, без тнаим и так далее, но с правом работать в два раза больше, и с большей ответственностью, чем у окружающих, а так же с правом быть первым в списках на увольнение.

Как "взяться" на работу таким образом, чтобы, хотя бы не хуже, чем у других, а лучше - лучше?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:44 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Да тема очень хорошая и актуальная. После обеда обязательно подробно напишу, что знаю и думаю по теме


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну еще в ульпане говорили, через знакомых и по рекомендациям искать...
только их то тогда не было....

на первую работу выбирать не приходится, для опыта идут куда берут.

а вот потом есть варианты

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 12:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
ну еще в ульпане говорили, через знакомых и по рекомендациям искать...
только их то тогда не было....

на первую работу выбирать не приходится, для опыта идут куда берут.

а вот потом есть варианты


А можно более подробно про "варинты потом"? Собственно в этом суть темы - разговор о "вариантах" :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Кстати, лично мне никогда еще не удалось устроиться на равные с местными условия. Правда, врать не буду - три последних раза я вылетал с работы с самыми черными амлацами, какие можно себе представить:

1. Скандалист, склонен к подрыву авторитета начальства...
2. Сволочь, скандалист, агрессивный тип, ни в грош не ставит не только начальство, но и хозяев фирмы...
3. Не профессионал, не знает этого и того, безинициативен, безответственнен, не умеет управлять рабочим временем...

Ну, первые двое, канешно, идиоты, но последний таки грамотно "волчий билет" выписал.

:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 1:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
А можно более подробно про "варинты потом"? Собственно в этом суть темы - разговор о "вариантах"


Варианты есть только у бапп, и их количество равно числу рабочх дырок. У мужиков вариант один - стать незаменимым или очень трудно заменимым, или нахудой конец сделать так, чтобы на замену нужно было время, а потерянное время было бы равносильно потерянным заказам. В конторе где кажому работнику отведена роль кирпичика стать незаменимым почти нереально. Как только ты попытаешься понять как работает вся система, тебя оттуда быстренько попрут, особенно если поймут, что ты реально в состоянии разобраться.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я вовсе не о таких вариантах говорила...
Хотя самое трудно и долгое как раз таки на первую работу устроится...
Мне даже знакомые говорили, что они бесплатно работали - хотя бы пару месяцев - это правда!!!

Я лучше знаю варианты, которые лично мне подходят, и в итоге они таки сводятся с знакомым.

В первом случае мне посоветовал и порекомендовал технаи с работы. Во втором случае знакомая, с которой я училась на курсах.

НО! целенаправленно я не устанавливала знакомства. Т.е. не была со всеми вежлива. А ведь есть такие, что даже на форуме прилично-двулично себя ведут на всякий случай, а вовсе не из чуткого воспитания.

Таким образом , я поняла, что знакомства здесь играют большую роль.

Хотя и просто обычным рассылом корот хаима были предложения.

В начале,для первой работы
Также стоит в корот хаим приписать себе небольшой опыт, придумать фирму у черта на куличках, сказать, что работал там полгода, на полставки, а потом она обанкротилась.

как вариант дать телефон ивритоязычного знакомого, который "дает рекомендации"

Ну это конечно, не во всех профессиях проходит...


Догадываюсь. что есть способ жополизкий или по взятке, найти работника коах адам, русскоязычного, в хайтеке, ну и договорится. Потом серой мышью работать... Но там тоже должны быть железные документы.


Тупо скандалить не стоит, но от высказывания своего мнение можно не воздерживаться. У меня не было проблем поднять вопрос прав. Но в итоге, посмотрев на русскоязычных, которые скорее настучат, чем спасибо скажут за те права. Стала качать права в приватном порядке,только за себя...

Но и молчать не могу совсем, вещаю трудовые законодательства вслух иногда.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 2:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Очень важно начиная искать работу сначала выяснить сколько в среднем по стране платят в этой области, на этой должности, с этим опытом. Лучше всего брать даные из таблиц известных сайтов по поиску работы. Вот одна из них которую я уже приводила.
http://www.alljobs.co.il/SalarySurvey.aspx#Yazur

Это средние данные по стране. Делаем скидку на рйоны проживания. На севере и юге зарплаты могут быть ниже, но ненамного.

Язык важен, но в технических специальностях не самое главное. Главное чтобы на интервью себя показать и чтобы работу на ивритоязычных сайтах искать.
Обявлений больше всего в интернете. Олджобс(платный), Джобинфо, Джобмастер(бесплатные).
Очень важно сделать хорошую корот хаим. В любом коах адаме помогут сделать или на вышеперечисленных сайтах есть такой ширут. Важно посылать везде и ходить на все интервью куда вызовут. Не отчаиваться, если даже в нескольких местах отказали - в конце-концов найдётся ваше место.
На интервью чувствовать себя уверено, не стеснятся акцента - работодателю главное ваш опыт и знания. Просить у работодателя, те условия которые вы хотите и вы знаете что данное предприятие даёт их другим (выяснить это в коах-адаме). Ни в коем случае не считать что вы русскоязычный или возраст не тот и потому вам не дадут! Работодатели сразу почуствуют вашу неуверенность. Дать работодателю понять что можете быть немного гмишим в зарплате


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 2:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:04 am
Сообщения: 148
Слушайте - я искал работу в ЕС.

Мне помогли составить хорошее резюме на английском эмигранты из Канады.

Потом мне два раза звонили из Голландии и один раз из Финляндии.

Я имел интервью на английском по телефону по одному часу длительностью. Потом мне сказали - у вас слабоват английский - мы вас не берем.

В Германии спрос на мою профессию инженера CATIA v5 зашкаливает. 400 подходящих вакансий сейчас висят на рабочем сайте в Германии.

Уровень оплаты примерно 25 евро в час (грязными). Это очень хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Без витамина "Пи" в израиле никуда, и поиск работы здесь не исключение. "С улицы" требуются в основном "кирпичики", которым не позволяется видеть ничего далее собственного носа. Могут конечно и на серьёзную работу позвать на интервью, но шанс, что пройдешь дальше отдела кадров очень низкий если попросишь нормальные условия.

Как бы это странно не звучало, но "кирпичиком" лучше идти в фирму-посредник, которая делает заказы для более серьёзных фирм. Тогда объединив у себя в голове знания нескольких кирпичиков можно предложить фирме-заказчику свои услуги. Или просто свалить в подходящий момент, рассчитав все так, чтобы фирма-заказчик осталась бы на время поиска замены вообще без сервиса. Тогда звонок из отдела кадров заказчика не заставит себя долго ждать.

Вообщем хорошие условия не дают. Их берут.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 2:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Уксус писал(а):
Кстати, лично мне никогда еще не удалось устроиться на равные с местными условия. Правда, врать не буду - три последних раза я вылетал с работы с самыми черными амлацами, какие можно себе представить:

1. Скандалист, склонен к подрыву авторитета начальства...
2. Сволочь, скандалист, агрессивный тип, ни в грош не ставит не только начальство, но и хозяев фирмы...
3. Не профессионал, не знает этого и того, безинициативен, безответственнен, не умеет управлять рабочим временем...

Ну, первые двое, канешно, идиоты, но последний таки грамотно "волчий билет" выписал.

:twisted:


Амлацот, это ерунда. Обычно работодатели понимают, что человек не от хорошей жизни с прежнего места ушёл, а зачастую многие ищут дискретно, продолжая работать на прежнем месте - какие уж тут амлацот! Это просто формальность. Найдите любого кто может хорошо сказать о Вас на иврите и достаточно. если хотите улучшить условия и зарплату ищите дискретно. Ищите через сайты, о которых я выше написала
http://www.jobmaster.co.il/?a=1&utm_cam ... medium=cpc

http://www.alljobs.co.il/

http://www.jobnet.co.il/
Главное корот хаим хороший и выделите Ваш опыт. Не бойтесь просить на интервью те условиякоторые Вы хотите. Не комплексуйте по поводу акцента - они забывают о нём через несколько минут после начала разговора. Рассказывайте про свой опыт, им это самое главное. По форуму чувствуется что Вы умный человек. Они это тоже почуствуют, даже если иврит не самый лучший


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 2:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Цитата:
было исследование, что вот просьбы о прибавке тетками вообще в большинстве не очень хорошо оканчиваются...
т.е просить прибавку можно, предварительно разослав корот хаим и торгуясь...


Ну вот очередная стигма. А что это за иследование? Почему за просьбу о прибавке должны уволить? Если они не хотят прибавлять, ну максимум поплачутся, скажут, что денег у них нет и откажут. Ну конечно надо знать момент когда просить. В некоторых местах можно раз в год просить улучшений условий, а где-то раз в два-три года. Это принято и за это не увольняют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 3:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:04 am
Сообщения: 148
gazel писал(а):
Уксус писал(а):
Кстати, лично мне никогда еще не удалось устроиться на равные с местными условия. Правда, врать не буду - три последних раза я вылетал с работы с самыми черными амлацами, какие можно себе представить:

1. Скандалист, склонен к подрыву авторитета начальства...
2. Сволочь, скандалист, агрессивный тип, ни в грош не ставит не только начальство, но и хозяев фирмы...
3. Не профессионал, не знает этого и того, безинициативен, безответственнен, не умеет управлять рабочим временем...

Ну, первые двое, канешно, идиоты, но последний таки грамотно "волчий билет" выписал.

:twisted:


Амлацот, это ерунда. Обычно работодатели понимают, что человек не от хорошей жизни с прежнего места ушёл, а зачастую многие ищут дискретно, продолжая работать на прежнем месте - какие уж тут амлацот! Это просто формальность. Найдите любого кто может хорошо сказать о Вас на иврите и достаточно. если хотите улучшить условия и зарплату ищите дискретно. Ищите через сайты, о которых я выше написала
http://www.jobmaster.co.il/?a=1&utm_cam ... medium=cpc

http://www.alljobs.co.il/

http://www.jobnet.co.il/
Главное корот хаим хороший и выделите Ваш опыт. Не бойтесь просить на интервью те условиякоторые Вы хотите. Не комплексуйте по поводу акцента - они забывают о нём через несколько минут после начала разговора. Рассказывайте про свой опыт, им это самое главное. По форуму чувствуется что Вы умный человек. Они это тоже почуствуют, даже если иврит не самый лучший
:roll:



Слушайте - есть же правила прохождения интервью.

Одно из правил гласит: НИКОГДА первым не говорите какие условия работы вам нужны. Заставьте работодателя самим первым говорить о размере зарплаты.


Вообще - я специалист по поиску работы. Я прошел через сотню интервью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 3:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ололо писал(а):

Слушайте - есть же правила прохождения интервью.

Одно из правил гласит: НИКОГДА первым не говорите какие условия работы вам нужны. Заставьте работодателя самим первым говорить о размере зарплаты.


Вообще - я специалист по поиску работы. Я прошел через сотню интервью.


В Израиле не так. Я тоже много интервью проходила. Всегда работодатель меня спрашивал - какую зарплату ты хочешь получать?Потом меня спрашивали что ещё я хочу. И тут можно говорить все условия проездные или лисинг, хофеши (просить побольше), часы работы, керен иштальмут, стоянку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 3:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:04 am
Сообщения: 148
Самое важное - это резюме.

Например меня взяли на 3000 долларов на руки чистыми в Москве совершенно случайно - в корпорацию Аэробус.

Все потому что я искал РАБОТУ на профессиональном форуме инженеров.

Оказывается иногда хорошие горячие вакансии надо искать на форуме.

И так я нашел два места работы - на форуме. :) :) :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 3:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ололо писал(а):
Самое важное - это резюме.



100%

Искать везде. На сайтах по поиску работ, на форумах, через знакомых...
Вот смотрите Ололо, я сейчас сделала для Вас поиск в Джобинфо(сылка туда в моих постах выше) по запросу מהנדס מכונות Сайт мне выдал 104 объявления(некоторые из них правда продублированны). Если у Вас уже есть хорошо составленное резюме посылайте по всем ним


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 4:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Подведем первые предварительные итоги нашего совещания (спасибо Терминатору, Газели и Жабе):

1. На знакомства надейся, а сам не плошай. Особенно, если нет таких знакомцев, с которыми Вы вместе приехали из Румынии, Польши, или Мароко с Ираном, вместе служили в одном взводе и вместе сдавали на схирут какую-нибудь дыру этим наглым русским. "Знакомства" - это не про нас и не для нас. Наши знакомства другие. Максимум на уровень "взяли". Но не на уровень "устроился хорошо". Итак - сам не плошай.

2. А это значит, как совершенно верно писала Жаба - "готов на всё и забесплатно", лишь бы устроиться на первую-вторую-третью работу. То есть Газель конкретно неправа, говоря, что такие-сякие русские посбивали цены. Не виноваты русские. Оне б и рады не сбивать. Но в Гистадруте всё больше румыны, поляки и ирано-йеменцы, поэтому на такие предприятия русские попадают в качестве "кирпичиков", на худшие условия за меньшую зарпалту и так далее, ибо по сравнению с теми, кто в одном полку служили - русские всё время очтаются олимами и хадашимами. В наших условиях - навсегда, пока не выйдут миллионом на улицу, или не создадут какую партию и не испугают местных так, что местные отдадут русским какой-нибудь кусок какого-нибудь пирога, как, напримр, мароканцы своим бунтом испугали в свое время поляко-румын и те им отдали полцию, и частично МВД. Вот туда они могут своих приводить и устраивать. А русские там будут подметать, ну или, замминистрить в одиночном экземпляре без корней, связей и реальных возможностей чем-либо управлять реально. Итак, первые три работы - "готов на всё". А за это время доказываешь себе и окружающим - какой ты крутой спец и обрастаешь знакомыми и связями.

3. Допустим, прошло так-эдак 5-7 лет. Всё всем доказал. Орёл. Вот теперь, как совершенно правильно пишет Газель - вперед по сайтам типа оллджоба. Амлацот - херня. По крайней мере - плохие. Ибо обойти их можно разными способами. В частности, брать мнение о вас не от непосредственного работодателя, а от контракторов. Кстати, как не менее верно пишет Терминатор - можно ваще к контрактору свалить. Хорошие спецы всем нужны. И тут всё зависит от Вашей крутизны. Если Вы на три головы выше, как специалист, чем Ваш сосед румыно-поляк, то Вас с распростертыми объятьями возьмут вместо него на работу и даже дадут Вам всего где-то процентов так на 20 меньше, чем дали бы ему. Не взирая ни на какие черные амлацы. Но не воодушевляйтесь. Даже если у Вас амлацы самые белые, и как бы Вы о себе не мнили - Вы не получите равных условий с румыно-поляком, тем самым, что на три головы ниже Вас. Газель тут опять не права. То есть потребовать (попросить), или даже стукнуть туфлЁм по столу Вы можете, но скорее всего Вас в таком случае просто не возьмут на ту работу, куда Вы хотели. И даже если Вас активно зовут (не Вы ищите место, а место пришло за Вами) и Вам кажется, что уж в этом случае Вы споймали синю птичку за веер - не фантазируйте, ибо Вам всё равно предложат меньше, чем равному Вам румыно-поляку. Или Вы намного более продвинутый спец и на значительно более ответственой, или более тяжелой работе, по сравнению с этим румыно-поляком, и тогда у Вас с ним равная зарплата за неравный труд, или Вы получаете где-то чего-то меньше при прочих равных. Если Вы такого за собой не знаете и думаете, что Вы таки равны - Вы таки чего-то не знаете. НО! Но по сравнению с другими олимами и прочими хадашимами, благодаря тяжелому труду, трем верхним образованиям, наконец Вашим личным талантам, данным Вам Господом и папой с мамой - Вы продвинетесь. Но надо пахать. Над собой. Много учиться и много пахать. А уж потом - интернет в рабочее время. Но даже и тогда - Вам всё равно придется больше пахать, чем румыно-поляку. Он будет в интернете дольше Вас, или получать больше за равный интернет. Итак чтобы конкруировать с местными за равные пироги - надо быть как минмум на голову более крутым, а лучше - на три.

4. Прошло лет надцадь. Вы круты донельзя. Вы всех знаете, все знют Вас. Спец - ахла, как говорят арабы, точнее хило, еще точнее - халва. Ну очень круто, короче. Пусть не равная зарплата, но куда выше, чем у многих и многих. Другая ступень. Последний парень. Но в городе. Но не мните. И не умничайте. Не вздумайте быстро разбираться с реальным положением дел и реальными механизмами. И тем более не взумайте показать свой истнный уровень знаний и опыта. Быстро получите "волчий билет". Грамотно написанный. Это называется - стеклянный потолок. Пробить его можно только одним способом - политической секторальной силой. Никак иначе не пробить. В одиночку, даже если Вы семидесяти семи пядей во лбу, даже если Вы миллиардер, как Невзлин, или Гайдамак, а тем более простой спец добравшийся до руководства (ибо всегда наступает граница профессиональная, чисто техническая и дальнейший рост статуса - только админстративные должности) - во всех этих случаях Вы не элита. Вы - дерьмо. Высокооплачиваемое дерьмо. Оле Вы. Хадаш. И будете вечный хадаш, даже если родитесь здесь. Ибо полно родившихся здесь мароканцев. Но они были вечными олимами и вечнными хадашимами, пока не взбунтовались, и уж тем более пока массово не приехали Вы на их место.

5. Итак, Вам выписали "волчий билет". Не отчаивайтесь. Если уж Вы не отчаивались на плохие амлацоты в пункте третьем этого эссе (то есть когда Вы были первый парень на деревне) то уж тем более не отчаивайтесь сегодня - когда Вы стали хучь последним, но городским. У нас - у городских - человек человеку волк и крыса. И фирма фирме. Душат-душат-душат. И улыбаюцца. У нас всё культурно. За сим на черные амлацот - насрать. Вы ведь тоже в долгу не остались. Везде, где можете, обрисовали того, кто Вас по своей глупости сделал своим врагом. Вы ж при каждой неудаче умеете давать сдачи. И ждать умеете, когда остынет известное блюдо. А уж место Вас найдет само. И быстро найдет. Вас ведь все знают и Вы знаете всех. При определенном уровне вопрос "возьмите меня" уже не стоит. Безработным Вы не будете ни при каких обстоятельствах. НО! Не надо пытаться и на новом месте прошибать стеклянный потолок. А то места могут неожиданно закончиться. В одиночку стеклянный потолок не прошибить.

Удачи!
:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Кстати, как не менее верно пишет Терминатор - можно ваще к контрактору свалить. Хорошие спецы всем нужны. И тут всё зависит от Вашей крутизны. Если Вы на три головы выше, как специалист, чем Ваш сосед румыно-поляк, то Вас с распростертыми объятьями возьмут вместо него на работу и даже дадут Вам всего где-то процентов так на 20 меньше, чем дали бы ему. . .............
То есть потребовать (попросить), или даже стукнуть туфлЁм по столу Вы можете, но скорее всего Вас в таком случае просто не возьмут на ту работу, куда Вы хотели


Да, в начале так оно и есть. А потом по принципу - всё в голове, минимум на бумаге. Чтобы без того, что в голове, бумага годилась бы только для формальности. Или для туалета. И так несколько долгих лет. А потом можно и ботинком по столу. Незаменимых конечно нет, но если дело правильно поставить, то разобраться в том, что ты сделал за эти годы другому будет крайне сложно.


Стеклянный потолок он таки есть. Нужно четко чувствовать где он. И нас таки да, считают за высокооплачиваемое дерьмо. Но лично мне поххх, пусть хоть хуем называют, главное чтобы почаще облизывали и зарплату индексировали ежегодно. Чтобы потолок от инфляции не падал.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 5:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
проблема соискателей любой работы в израиле- как раз в перенасыщенности рынка труда рабочей силой
всякой- квалифицированной и неквалифицированной
в хайтеке и на уборке
везде
израиль нерезиновый, как москва))

поэтому в частности работниками здесь дорожат своеобразно, с многочисленными оговорками, так как за воротами предприятий и бизнесов (особенно с достойными условиями) - километровые очереди страждущих
и в этой гонке, а так же при наличии совершенно немыслимого для такой маленькой страны количества разномастных "гастарбайтеров", падают расценки на труд и происходит пренебрежение "условиями"

а зачем?
работают и так, да еще и просят- дайте побольше работы и побольше шаот-насофот

рай для бизнеса: хаморы стоят в очереди и бодают ворота

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 6:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Уксус писал(а):
Подведем первые предварительные итоги нашего совещания (спасибо Терминатору, Газели и Жабе):

1. На знакомства надейся, а сам не плошай. Особенно, если нет таких знакомцев, с которыми Вы вместе приехали из Румынии, Польши, или Мароко с Ираном, вместе служили в одном взводе и вместе сдавали на схирут какую-нибудь дыру этим наглым русским. "Знакомства" - это не про нас и не для нас. Наши знакомства другие. Максимум на уровень "взяли". Но не на уровень "устроился хорошо". Итак - сам не плошай.

2. А это значит, как совершенно верно писала Жаба - "готов на всё и забесплатно", лишь бы устроиться на первую-вторую-третью работу. То есть Газель конкретно неправа, говоря, что такие-сякие русские посбивали цены. Не виноваты русские. Оне б и рады не сбивать. Но в Гистадруте всё больше румыны, поляки и ирано-йеменцы, поэтому на такие предприятия русские попадают в качестве "кирпичиков", на худшие условия за меньшую зарпалту и так далее, ибо по сравнению с теми, кто в одном полку служили - русские всё время очтаются олимами и хадашимами. В наших условиях - навсегда, пока не выйдут миллионом на улицу, или не создадут какую партию и не испугают местных так, что местные отдадут русским какой-нибудь кусок какого-нибудь пирога, как, напримр, мароканцы своим бунтом испугали в свое время поляко-румын и те им отдали полцию, и частично МВД. Вот туда они могут своих приводить и устраивать. А русские там будут подметать, ну или, замминистрить в одиночном экземпляре без корней, связей и реальных возможностей чем-либо управлять реально. Итак, первые три работы - "готов на всё". А за это время доказываешь себе и окружающим - какой ты крутой спец и обрастаешь знакомыми и связями.

3. Допустим, прошло так-эдак 5-7 лет. Всё всем доказал. Орёл. Вот теперь, как совершенно правильно пишет Газель - вперед по сайтам типа оллджоба. Амлацот - херня. По крайней мере - плохие. Ибо обойти их можно разными способами. В частности, брать мнение о вас не от непосредственного работодателя, а от контракторов. Кстати, как не менее верно пишет Терминатор - можно ваще к контрактору свалить. Хорошие спецы всем нужны. И тут всё зависит от Вашей крутизны. Если Вы на три головы выше, как специалист, чем Ваш сосед румыно-поляк, то Вас с распростертыми объятьями возьмут вместо него на работу и даже дадут Вам всего где-то процентов так на 20 меньше, чем дали бы ему. Не взирая ни на какие черные амлацы. Но не воодушевляйтесь. Даже если у Вас амлацы самые белые, и как бы Вы о себе не мнили - Вы не получите равных условий с румыно-поляком, тем самым, что на три головы ниже Вас. Газель тут опять не права. То есть потребовать (попросить), или даже стукнуть туфлЁм по столу Вы можете, но скорее всего Вас в таком случае просто не возьмут на ту работу, куда Вы хотели. И даже если Вас активно зовут (не Вы ищите место, а место пришло за Вами) и Вам кажется, что уж в этом случае Вы споймали синю птичку за веер - не фантазируйте, ибо Вам всё равно предложат меньше, чем равному Вам румыно-поляку. Или Вы намного более продвинутый спец и на значительно более ответственой, или более тяжелой работе, по сравнению с этим румыно-поляком, и тогда у Вас с ним равная зарплата за неравный труд, или Вы получаете где-то чего-то меньше при прочих равных. Если Вы такого за собой не знаете и думаете, что Вы таки равны - Вы таки чего-то не знаете. НО! Но по сравнению с другими олимами и прочими хадашимами, благодаря тяжелому труду, трем верхним образованиям, наконец Вашим личным талантам, данным Вам Господом и папой с мамой - Вы продвинетесь. Но надо пахать. Над собой. Много учиться и много пахать. А уж потом - интернет в рабочее время. Но даже и тогда - Вам всё равно придется больше пахать, чем румыно-поляку. Он будет в интернете дольше Вас, или получать больше за равный интернет. Итак чтобы конкруировать с местными за равные пироги - надо быть как минмум на голову более крутым, а лучше - на три.

4. Прошло лет надцадь. Вы круты донельзя. Вы всех знаете, все знют Вас. Спец - ахла, как говорят арабы, точнее хило, еще точнее - халва. Ну очень круто, короче. Пусть не равная зарплата, но куда выше, чем у многих и многих. Другая ступень. Последний парень. Но в городе. Но не мните. И не умничайте. Не вздумайте быстро разбираться с реальным положением дел и реальными механизмами. И тем более не взумайте показать свой истнный уровень знаний и опыта. Быстро получите "волчий билет". Грамотно написанный. Это называется - стеклянный потолок. Пробить его можно только одним способом - политической секторальной силой. Никак иначе не пробить. В одиночку, даже если Вы семидесяти семи пядей во лбу, даже если Вы миллиардер, как Невзлин, или Гайдамак, а тем более простой спец добравшийся до руководства (ибо всегда наступает граница профессиональная, чисто техническая и дальнейший рост статуса - только админстративные должности) - во всех этих случаях Вы не элита. Вы - дерьмо. Высокооплачиваемое дерьмо. Оле Вы. Хадаш. И будете вечный хадаш, даже если родитесь здесь. Ибо полно родившихся здесь мароканцев. Но они были вечными олимами и вечнными хадашимами, пока не взбунтовались, и уж тем более пока массово не приехали Вы на их место.

5. Итак, Вам выписали "волчий билет". Не отчаивайтесь. Если уж Вы не отчаивались на плохие амлацоты в пункте третьем этого эссе (то есть когда Вы были первый парень на деревне) то уж тем более не отчаивайтесь сегодня - когда Вы стали хучь последним, но городским. У нас - у городских - человек человеку волк и крыса. И фирма фирме. Душат-душат-душат. И улыбаюцца. У нас всё культурно. За сим на черные амлацот - насрать. Вы ведь тоже в долгу не остались. Везде, где можете, обрисовали того, кто Вас по своей глупости сделал своим врагом. Вы ж при каждой неудаче умеете давать сдачи. И ждать умеете, когда остынет известное блюдо. А уж место Вас найдет само. И быстро найдет. Вас ведь все знают и Вы знаете всех. При определенном уровне вопрос "возьмите меня" уже не стоит. Безработным Вы не будете ни при каких обстоятельствах. НО! Не надо пытаться и на новом месте прошибать стеклянный потолок. А то места могут неожиданно закончиться. В одиночку стеклянный потолок не прошибить.

Удачи!
:wink:


Я тоже считаю, что политическая сила - хорошее дело. Но всё же нехотелось бы отклоняться от темы трудоустройства, зарплат и тнаим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
проблема ,
хаморы стоят в очереди и бодают ворота

Где проходит граница между ощущением себя хамором или нэшэром?
Ведь всегда есть кто-то, кто трудится меньше тебя, а получает больше тебя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Опять же насчёт положения русскоязычной общины в Израиле, политической силы и трудоустройства, раз уж Уксус уже связал эти темы.

Соглашусь в общей сути написанного им в посте выше. Но не всё как я считаю, может решить политическая партия. Только если это будет партия подобная восточному ШАСу. Не уверенна, что это возможно с нашей общиной. Не тот менталитет. Мне кажется, и я уже об этом писала, что нам больше всего подошло бы сильное лобби в правительстве, которое бы занималось только продвижением итересов русскоязычной общины в Израиле, без всякой внешней политике и тому подобных вещей. Что-то типа влиятельного еврейского лобби в Америке. Каково Ваше мнение на этот счёт, Уксус?

Но начинать надо даже не сэтого. Сначала, всё же я считаю, с бытовых, каждодневных вещей и в первую очередь с рабочих мест и положения там русскоязычных. Потому что именно оттуда, где люди зарабатывают себе на достойную жизнь и начинается положение всей общины. Если представители общины будут достойно зарабатывать, пробираться в начальники, поддерживать своих община будет благополучнее и сильнее и ей легче будет стать достаточно сильной, чтобы все остальные с ней считались. Для этого нужно в первую очередь знать как правильно трудоустраиваться(об этом и наша тема), а во вторую, ие сильные представители нашей общины, которые пробились, должны поддерживать своих, т.е. пробился сам в начальники - помоги своиму русскоязычному, который с тобой на более низкой должности работает или в более слабом положении. Поддержи морально, профессиональной помощью. А то я видела очень много случаев когда своих же топили, а потом и сами тонули


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
В Германии спрос на мою профессию инженера CATIA v5 зашкаливает

ну объясните же мне , наконец, что это за профессия такая?

Это инженер механик со знанием программы? Или это тот кто эту программу создает? Программист чпу(cnc) ?
А чертежники им не требуются?

Так вот, к слову здесь, каждый инженер должен знать какую-либо CAD программу. И это одна из них. Без особых то проблем инженер может освоить и другие, солидворкс или там симатрон, или даже катиа, или еще че там есть.

Если уж ехать в Израиль, то не стоит напирать на такое странное словосочетание.

А уж программистов СНС тут пачками.

Вот знаю, за 45-50 шек в час мужик работал и шаот , и сам программировал в Симатроне и сам же и на CNC делал. Ну он там какой-то инженер был в оригинале.

А тыщи несчастных лохов, которые заплатили деньги за курсы cnc, а потом с удивлением узнали, что работа есть чуть ли не за минимум, а не то что они думали???

Ну конечно, опытный инженер со знанием может всегда устроится. НО! Это всего то навсего программа...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
Цитата:
В Германии спрос на мою профессию инженера CATIA v5 зашкаливает

ну объясните же мне , наконец, что это за профессия такая?

Это инженер механик со знанием программы? Или это тот кто эту программу создает? Программист чпу(cnc) ?
А чертежники им не требуются?

Так вот, к слову здесь, каждый инженер должен знать какую-либо CAD программу. И это одна из них. Без особых то проблем инженер может освоить и другие, солидворкс или там симатрон, или даже катиа, или еще че там есть.

Если уж ехать в Израиль, то не стоит напирать на такое странное словосочетание.

А уж программистов СНС тут пачками.

Вот знаю, за 45-50 шек в час мужик работал и шаот , и сам программировал в Симатроне и сам же и на CNC делал. Ну он там какой-то инженер был в оригинале.

А тыщи несчастных лохов, которые заплатили деньги за курсы cnc, а потом с удивлением узнали, что работа есть чуть ли не за минимум, а не то что они думали???

Ну конечно, опытный инженер со знанием может всегда устроится. НО! Это всего то навсего программа...


Жаб, насколько я знаю, это инженерная программа, типа Solidwork, только намного более высокого уровня, У нас на ней в Таасие Авирит работают, если не ошибаюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Хозяин писал(а):
проблема соискателей любой работы в израиле- как раз в перенасыщенности рынка труда рабочей силой
всякой- квалифицированной и неквалифицированной
в хайтеке и на уборке
везде
израиль нерезиновый, как москва))

поэтому в частности работниками здесь дорожат своеобразно, с многочисленными оговорками, так как за воротами предприятий и бизнесов (особенно с достойными условиями) - километровые очереди страждущих
и в этой гонке, а так же при наличии совершенно немыслимого для такой маленькой страны количества разномастных "гастарбайтеров", падают расценки на труд и происходит пренебрежение "условиями"

а зачем?
работают и так, да еще и просят- дайте побольше работы и побольше шаот-насофот

рай для бизнеса: хаморы стоят в очереди и бодают ворота


Ну, конечно, есть тут ньюансы, там где надо мозги приложить или терпение, надо сказать нет замены русскоязычным тут в стране. Но они лохи.
А в остальном могут заказать все у китайцев.
И причем всем как то пофиг. Вот просто понятно, что это все дело держится на русских лохах. Но они молчат и не бастуют.
Ну а если забастуют их выпишут по полной программе.

Есть только единственный путь - добиваться правовым путем, из того закона что есть.


Но есть у меня такое сомнение... Что если бы русскоязычные начали обращаться во всех случаях в суд, или хотя бы в 30%, то быстро бы перекроили и это...

Вот поди сейчас скажи правительству - почему нам нет, и не дают тех льгот, что неграм, или американцам или европейцам? а прямо в глаза ответят а хрен вам, по шее не хотите???

кроме того,оказалось, твари, просто твари в большинстве своем в вопросах своих же прав, какая там солидарность, через одного стукачи!!!!
Придешь, дашь в зубы закон - на - только пользуйся, все равно приседают на жопу себе в убыток за 3 копейки!

Я не знаю, что тут причина , а что следствие то ли угнетают потому что забитые, то ли забитые потому что сильно угнетали...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
gazel
Да я знаю, что такое Катиа.
Она не более высокого уровня, просто более напрямую связана с СNC, я так понимаю

я дяденьку спрашивала что такое за инженер катиа.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Жаба!, - не расстраивайся, хотя - бесит рабство тех, кто в советском сАвезе ходил, брезгливо на неевреев губу топорьща и быдлом обзывая, в Израиле - первостатейным быдлом-жэ и стали!.. (да, поляки - остры на язык, уж как влепят - Гоголь обзавидуеться..)

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Хозяин писал(а):
проблема соискателей любой работы в израиле- как раз в перенасыщенности рынка труда рабочей силой
всякой- квалифицированной и неквалифицированной
в хайтеке и на уборке
везде
израиль нерезиновый, как москва))

поэтому в частности работниками здесь дорожат своеобразно, с многочисленными оговорками, так как за воротами предприятий и бизнесов (особенно с достойными условиями) - километровые очереди страждущих
и в этой гонке, а так же при наличии совершенно немыслимого для такой маленькой страны количества разномастных "гастарбайтеров", падают расценки на труд и происходит пренебрежение "условиями"

а зачем?
работают и так, да еще и просят- дайте побольше работы и побольше шаот-насофот

рай для бизнеса: хаморы стоят в очереди и бодают ворота

Бред. Причём полный.
В Израиле безработица на грани функциональной и лютый дефицит рабочих рук на многих направлениях.
Вы молоды? Вон, Гефен описывает, куда пойти учиться, чтобы через пять лет зарабатывать столь вожделенные Жабой двадцать штук в месяц.
Не нравиться море? Вы правда готовы работать? Курсы станочников ждут вас! Приличный (не гениальный) конвенциональный станочник, знающий иврит и не в пенсионном ( а реально работают и в 80) возрасте сегодня зарабатывает 50 шек. в час. Безработицы в этой сфере нет в принципе.
Вы замужняя дама среднего возраста, не без образования, но без полезной специальности и хотите зарабатывать больше минимума, не работать на каком-нибудь конвеере или уборке? Курсы контролёров - тихая чистая кондиционированная комната - зарплата никак не минимум даже в самом начале - полное отсутствие безработицы в данной сфере.
И, кстати, во всех описанных случаях - полное отсутствие конкуренции со стороны "гастарбайтеров".
Ну? А то жаловаться на жизнь и ничего не делать любая лягушка может.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Жаба давит писал(а):
А в остальном могут заказать все у китайцев.

:!:
и заказывают!
и переносят производства!
всё развивается по Марксу, по его теории развития капитализма
дедушка Маркс вывел всю капиталистическую шушеру, которая за копейку удавится, на чистую воду, а в израиле она существует еще и в "еврейском преломлении"

давеча прохожу интервью в одном местном "полухайтеке"
- скока, говорят, денег хочешь?
- ну, отвечаю, 40 в час хотелось бы...
- :shock:
- ладно, 35, я подумаю
- не, отвечают, на это мы пойтить не могём! 30 максимум!
и вы подписываете лист, что никому, даже под пыткой не выдадите, что мы с вами закрыли 30 шекелей в час, потому что (внимание!) у нас люди за 26 работают!

речь шла о сборке высокотехнологичного оборудования

то есть люди работают "в условиях, приближенных к боевым", то есть к тем, на которых работают тут нелегальные гастарбайтеры в крутых израильских фирмах с мировым именем кстати
но не в мисраде
но русские в основном, по причинам, которые описала Жаба и я в предыдущем посте

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
mad bird писал(а):
Приличный (не гениальный) конвенциональный станочник, знающий иврит и не в пенсионном ( а реально работают и в 80) возрасте сегодня зарабатывает 50 шек. в час. Безработицы в этой сфере нет в принципе.


Бирд, по моему как раз ты бредишь наяву!
ты живешь в каком то другом израиле, в котором нет безработицы и где получают 50 шекелей в час
ога!
у меня сосед- конвенциональщик
33 шмекеля в час, если бы не шаотнасофот (до упора) сосал бы бабмбук!
кроме того это не СNС, конвенциональщик чем силен- опытом!
это стаж, года!
после "курсов" (вон Жаба писала по поводу черчения) можешь смело идти подметать цех, опыта у тебя НОЛЬ, эфес, клюм!
снсишников берут с начальными теми же 25-6-7 шекелей в час

бикорет ихут- вот тока тока получил заяву с олджоб, на почту мне приходит: требуется QI, на металл, куча требований, оплата... 26 в час!!
я так и охуел! честно!
до чего наглость и жадность у хозяев доходит!

не смеши!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Мэд Бирд, чё-та у тебя - какой-то плакатный Израиль, чесслово..

..Зачем платить понаехалову по закону нормальные бабки, када понаехалово на заработки и нелегалы, не обременённые проживанием в израиле и со всеми сопутсвующими этому проживанию "вкусностямэ" работают за 20-ть шкаликов, на тех-жэ работах..

..И не надо переживать: если очень надо, то кЕтайцы и на военных заводах работают, цэха просто отдельно стоят, кому надо - знают, остальным - незачем..

..Окромя того, что тупо почти всё вывезли в Кетай, как детройтские заводы: токо што не с землёй..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 1:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
в эти сказки про курсы cnc и контролеров уже давно никто не верит!

уже лет 5 все сряхнули лапшу.

потому чтодля этого не нужны курсы - всему на месте обучают, микрометром пользоваться и 3 команды по осям?

я же написала 45 шек будет получать и швец и жнец и на дуде игрец)) в лучшем случае,
И это и комп надо знать отлично и стоять на ногах возле станка...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Взpослый писал(а):
..Мэд Бирд, чё-та у тебя - какой-то плакатный Израиль, чесслово..

..Зачем платить понаехалову по закону нормальные бабки, када понаехалово на заработки и нелегалы, не обременённые проживанием в израиле и со всеми сопутсвующими этому проживанию "вкусностямэ" работают за 20-ть шкаликов, на тех-жэ работах...

Ага. И поэтому я нормального оператора (оператора! не наладчика, не программиста!) найти не могу уже Бог знает сколько времени.
Полагать, что нелегал, не знающий языка, не имеющий понятия о резцах, осях, таблицах корректировок и допусках, хотя бы основах управления станком, не читающий чертежей и не умеющий мерить хотя бы штангелем и микрометром сможет быть чем-то полезен на заводе... :D И не просто, а очень смешно... аж плакать хочется.
Нет, заводы, где нужны просто работящие тупые обезьяны в Израиле были... их-то в Китай и вывезли.


Взpослый писал(а):
...И не надо переживать: если очень надо, то кЕтайцы и на военных заводах работают, цэха просто отдельно стоят, кому надо - знают, остальным - незачем..

..Окромя того, что тупо почти всё вывезли в Кетай, как детройтские заводы: токо што не с землёй..

Вы не поверите - китайцам, умеющим делать то, что нужно на современном производстве совершенно незачем нелегально работать в Израиле. Они в Китае заработают больше. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Хозяин писал(а):
mad bird писал(а):
Приличный (не гениальный) конвенциональный станочник, знающий иврит и не в пенсионном ( а реально работают и в 80) возрасте сегодня зарабатывает 50 шек. в час. Безработицы в этой сфере нет в принципе.


Бирд, по моему как раз ты бредишь наяву!
ты живешь в каком то другом израиле, в котором нет безработицы и где получают 50 шекелей в час
ога!
у меня сосед- конвенциональщик
33 шмекеля в час, если бы не шаотнасофот (до упора) сосал бы бабмбук!
кроме того это не СNС, конвенциональщик чем силен- опытом!
это стаж, года!
после "курсов" (вон Жаба писала по поводу черчения) можешь смело идти подметать цех, опыта у тебя НОЛЬ, эфес, клюм!
снсишников берут с начальными теми же 25-6-7 шекелей в час

бикорет ихут- вот тока тока получил заяву с олджоб, на почту мне приходит: требуется QI, на металл, куча требований, оплата... 26 в час!!
я так и охуел! честно!
до чего наглость и жадность у хозяев доходит!

не смеши!

Ага, 33 шекеля мало и поэтому мы пойдём в супер на раскладку за минимум. Ну да, тоже вариант.
Ваш сосед - он сколько проработал? Что может, что умеет? Будет продолжать, будет учиться (всю жизнь, не полагая что вот теперь он знает всё) - будут и 50 в час и небо в алмазах.
По поводу бикорета - и что? Лучше уборщицей или консультантом в суперфарме за минимум? Официанткой или метапелет? Я ж не говорю, что это работа-мечта для закончившей Технион.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 9:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
А что такое сегодня-50 в час?

Если работать по 8-8.5 ч. в день,170-178 часов в месяц-это аж 8.5 грязными,где-то 7 чистыми.

Я-так на ставке и получаю,чтоб раскошно жил-оччень не скажу.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 9:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Vagant писал(а):
А что такое сегодня-50 в час?

Если работать по 8-8.5 ч. в день,170-178 часов в месяц-это аж 8.5 грязными,где-то 7 чистыми.
Я-так на ставке и получаю,чтоб раскошно жил-оччень не скажу.


186 часов рассчетных в израиле, всё что свыше- доп. часы
186х50=9300 брутто или примерно 7800-8000 нетто

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 4:57 pm
Сообщения: 118
Уксус писал(а):
Подведем первые предварительные итоги нашего совещания (спасибо Терминатору, Газели и Жабе):

1. На знакомства надейся, а сам не плошай. Особенно, если нет таких знакомцев, с которыми Вы вместе приехали из Румынии, Польши, или Мароко с Ираном, вместе служили в одном взводе и вместе сдавали на схирут какую-нибудь дыру этим наглым русским. "Знакомства" - это не про нас и не для нас. Наши знакомства другие. Максимум на уровень "взяли". Но не на уровень "устроился хорошо". Итак - сам не плошай.

2. А это значит, как совершенно верно писала Жаба - "готов на всё и забесплатно", лишь бы устроиться на первую-вторую-третью работу. То есть Газель конкретно неправа, говоря, что такие-сякие русские посбивали цены. Не виноваты русские. Оне б и рады не сбивать. Но в Гистадруте всё больше румыны, поляки и ирано-йеменцы, поэтому на такие предприятия русские попадают в качестве "кирпичиков", на худшие условия за меньшую зарпалту и так далее, ибо по сравнению с теми, кто в одном полку служили - русские всё время очтаются олимами и хадашимами. В наших условиях - навсегда, пока не выйдут миллионом на улицу, или не создадут какую партию и не испугают местных так, что местные отдадут русским какой-нибудь кусок какого-нибудь пирога, как, напримр, мароканцы своим бунтом испугали в свое время поляко-румын и те им отдали полцию, и частично МВД. Вот туда они могут своих приводить и устраивать. А русские там будут подметать, ну или, замминистрить в одиночном экземпляре без корней, связей и реальных возможностей чем-либо управлять реально. Итак, первые три работы - "готов на всё". А за это время доказываешь себе и окружающим - какой ты крутой спец и обрастаешь знакомыми и связями.

3. Допустим, прошло так-эдак 5-7 лет. Всё всем доказал. Орёл. Вот теперь, как совершенно правильно пишет Газель - вперед по сайтам типа оллджоба. Амлацот - херня. По крайней мере - плохие. Ибо обойти их можно разными способами. В частности, брать мнение о вас не от непосредственного работодателя, а от контракторов. Кстати, как не менее верно пишет Терминатор - можно ваще к контрактору свалить. Хорошие спецы всем нужны. И тут всё зависит от Вашей крутизны. Если Вы на три головы выше, как специалист, чем Ваш сосед румыно-поляк, то Вас с распростертыми объятьями возьмут вместо него на работу и даже дадут Вам всего где-то процентов так на 20 меньше, чем дали бы ему. Не взирая ни на какие черные амлацы. Но не воодушевляйтесь. Даже если у Вас амлацы самые белые, и как бы Вы о себе не мнили - Вы не получите равных условий с румыно-поляком, тем самым, что на три головы ниже Вас. Газель тут опять не права. То есть потребовать (попросить), или даже стукнуть туфлЁм по столу Вы можете, но скорее всего Вас в таком случае просто не возьмут на ту работу, куда Вы хотели. И даже если Вас активно зовут (не Вы ищите место, а место пришло за Вами) и Вам кажется, что уж в этом случае Вы споймали синю птичку за веер - не фантазируйте, ибо Вам всё равно предложат меньше, чем равному Вам румыно-поляку. Или Вы намного более продвинутый спец и на значительно более ответственой, или более тяжелой работе, по сравнению с этим румыно-поляком, и тогда у Вас с ним равная зарплата за неравный труд, или Вы получаете где-то чего-то меньше при прочих равных. Если Вы такого за собой не знаете и думаете, что Вы таки равны - Вы таки чего-то не знаете. НО! Но по сравнению с другими олимами и прочими хадашимами, благодаря тяжелому труду, трем верхним образованиям, наконец Вашим личным талантам, данным Вам Господом и папой с мамой - Вы продвинетесь. Но надо пахать. Над собой. Много учиться и много пахать. А уж потом - интернет в рабочее время. Но даже и тогда - Вам всё равно придется больше пахать, чем румыно-поляку. Он будет в интернете дольше Вас, или получать больше за равный интернет. Итак чтобы конкруировать с местными за равные пироги - надо быть как минмум на голову более крутым, а лучше - на три.

4. Прошло лет надцадь. Вы круты донельзя. Вы всех знаете, все знют Вас. Спец - ахла, как говорят арабы, точнее хило, еще точнее - халва. Ну очень круто, короче. Пусть не равная зарплата, но куда выше, чем у многих и многих. Другая ступень. Последний парень. Но в городе. Но не мните. И не умничайте. Не вздумайте быстро разбираться с реальным положением дел и реальными механизмами. И тем более не взумайте показать свой истнный уровень знаний и опыта. Быстро получите "волчий билет". Грамотно написанный. Это называется - стеклянный потолок. Пробить его можно только одним способом - политической секторальной силой. Никак иначе не пробить. В одиночку, даже если Вы семидесяти семи пядей во лбу, даже если Вы миллиардер, как Невзлин, или Гайдамак, а тем более простой спец добравшийся до руководства (ибо всегда наступает граница профессиональная, чисто техническая и дальнейший рост статуса - только админстративные должности) - во всех этих случаях Вы не элита. Вы - дерьмо. Высокооплачиваемое дерьмо. Оле Вы. Хадаш. И будете вечный хадаш, даже если родитесь здесь. Ибо полно родившихся здесь мароканцев. Но они были вечными олимами и вечнными хадашимами, пока не взбунтовались, и уж тем более пока массово не приехали Вы на их место.

5. Итак, Вам выписали "волчий билет". Не отчаивайтесь. Если уж Вы не отчаивались на плохие амлацоты в пункте третьем этого эссе (то есть когда Вы были первый парень на деревне) то уж тем более не отчаивайтесь сегодня - когда Вы стали хучь последним, но городским. У нас - у городских - человек человеку волк и крыса. И фирма фирме. Душат-душат-душат. И улыбаюцца. У нас всё культурно. За сим на черные амлацот - насрать. Вы ведь тоже в долгу не остались. Везде, где можете, обрисовали того, кто Вас по своей глупости сделал своим врагом. Вы ж при каждой неудаче умеете давать сдачи. И ждать умеете, когда остынет известное блюдо. А уж место Вас найдет само. И быстро найдет. Вас ведь все знают и Вы знаете всех. При определенном уровне вопрос "возьмите меня" уже не стоит. Безработным Вы не будете ни при каких обстоятельствах. НО! Не надо пытаться и на новом месте прошибать стеклянный потолок. А то места могут неожиданно закончиться. В одиночку стеклянный потолок не прошибить.

Удачи!
:wink:



Мда, жуткая страна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 1:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Radek Benda писал(а):
Мда, жуткая страна.


Это наша страна. Наш дом. Наши разборки. Твое какое (собачье) дело?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 6:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Хозяин писал(а):
Vagant писал(а):
А что такое сегодня-50 в час?

Если работать по 8-8.5 ч. в день,170-178 часов в месяц-это аж 8.5 грязными,где-то 7 чистыми.
Я-так на ставке и получаю,чтоб раскошно жил-оччень не скажу.


186 часов рассчетных в израиле, всё что свыше- доп. часы
186х50=9300 брутто или примерно 7800-8000 нетто


Правильно,те чтобы работать переработки-нужно хотя бы 9 чистых часов в день не считая полчаса на перерыв.

У меня например-всего 8.5 часов.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 6:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
mad bird писал(а):

Ага. И поэтому я нормального оператора (оператора! не наладчика, не программиста!) найти не могу уже Бог знает сколько времени.

:


Да.

Молодежь разобралась и не идет на заводы.

У нас тоже на станках -самому молодому 35 лет.

А зачем,если они всякими нацигами в Пелефоне имеют больше ?

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:25 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Vagant писал(а):
[,
Молодежь разобралась и не идет на заводы.

У нас тоже на станках -самому молодому 35 лет.

А зачем,если они всякими нацигами в Пелефоне имеют больше ?

А их заработки повисают на наших ценах. Мы оплачиваем их рекламы, платя за услуги. Так развивается "прогресс" ("наука") в мире (далеко не только у нас) :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
По поводу бикорета - и что? Лучше уборщицей или консультантом в суперфарме за минимум? Официанткой или метапелет? Я ж не говорю, что это работа-мечта для закончившей Технион.

Лучше уборщицей за 50 шек в час
На бикорет шли или пожилые тетки или без образования. В общем, молодежи там уже почти нет.
Консультантки в суперфарме любят свою странную работу.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Vagant писал(а):
[,
Молодежь разобралась и не идет на заводы.

У нас тоже на станках -самому молодому 35 лет.

А зачем,если они всякими нацигами в Пелефоне имеют больше ?

А их заработки повисают на наших ценах. Мы оплачиваем их рекламы, платя за услуги. Так развивается "прогресс" ("наука") в мире (далеко не только у нас) :(


Ну и что? не оплачивайте! выбирайте другую компанию, без лишней рекламы.

Ну и потом, ведь такую работу не все выбирают. На самом деле выбирают обычно студенты, или без особого образования.
Я бы такое никогда не выбрала, воздух продавать мне не по душе.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Vagant писал(а):
mad bird писал(а):

Ага. И поэтому я нормального оператора (оператора! не наладчика, не программиста!) найти не могу уже Бог знает сколько времени.

:


Да.

Молодежь разобралась и не идет на заводы.

У нас тоже на станках -самому молодому 35 лет.

А зачем,если они всякими нацигами в Пелефоне имеют больше ?


Ну так и понятно - если не платите - кто ж пойдет!!!

Израильтяне с папой-мамой могут бесконечно искать работу, сидеть дома, потом получат наследство. Ну разве что вдруг захотят семью создать. Но скорее всего они найдут местечко потеплее. А те марокканцы, что еще работают на ицуре, получают в 4 раза больше наших.
Но на снс они навряд ли работают, единицы...

К примеру, когда я работала в типографии, печатникам с опытом там до 14 000 платили, ясно не русским. А русским - ну например, предлагали 8000 за 12 часов каждый день с контрактом на 3 года - нафига такое рабство?

Платите операторам хотя бы 50 шек в час. Да пусть это будет на уровне начинающих инженеров - ну а что вы хотите?
Если сильно умный, оператором работать не будет долго без прибавки. Значит, надо удерживать чем-то людей на довольно грязной и тяжелой работе на ногах...

Я помню, как ныли инженеры в СССр, что мало платят - ну так если ты инженер для галочки - высидел на 3 диплом - что ты хочешь? забесплатно со стипендией можно было учиться, а потом чаек пить и немножко чертить. А всяким там слесарям или фрезеровщикам платили по разрядам, если квалифицированый - то получал прилично - но и вырабатывал.

А тут нихрена , единицы пробиваются - и то относительно.
Почему наши граждане должны жить в русских гетто? Почему они не могут свободно купить квартиры в хороших районах? Не хватает им денег даже на машканту?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Vagant писал(а):
mad bird писал(а):

Ага. И поэтому я нормального оператора (оператора! не наладчика, не программиста!) найти не могу уже Бог знает сколько времени.

:


Да.

Молодежь разобралась и не идет на заводы.

У нас тоже на станках -самому молодому 35 лет.

А зачем,если они всякими нацигами в Пелефоне имеют больше ?


Ну так и понятно - если не платите - кто ж пойдет!!!

Израильтяне с папой-мамой могут бесконечно искать работу, сидеть дома, потом получат наследство. Ну разве что вдруг захотят семью создать. Но скорее всего они найдут местечко потеплее. А те марокканцы, что еще работают на ицуре, получают в 4 раза больше наших.
Но на снс они навряд ли работают, единицы...

К примеру, когда я работала в типографии, печатникам с опытом там до 14 000 платили, ясно не русским. А русским - ну например, предлагали 8000 за 12 часов каждый день с контрактом на 3 года - нафига такое рабство?

Платите операторам хотя бы 50 шек в час. Да пусть это будет на уровне начинающих инженеров - ну а что вы хотите?
Если сильно умный, оператором работать не будет долго без прибавки. Значит, надо удерживать чем-то людей на довольно грязной и тяжелой работе на ногах...

Я помню, как ныли инженеры в СССр, что мало платят - ну так если ты инженер для галочки - высидел на 3 диплом - что ты хочешь? забесплатно со стипендией можно было учиться, а потом чаек пить и немножко чертить. А всяким там слесарям или фрезеровщикам платили по разрядам, если квалифицированый - то получал прилично - но и вырабатывал.

А тут нихрена , единицы пробиваются - и то относительно.
Почему наши граждане должны жить в русских гетто? Почему они не могут свободно купить квартиры в хороших районах? Не хватает им денег даже на машканту?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 10:38 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 4:57 pm
Сообщения: 118
Уксус писал(а):
Radek Benda писал(а):
Мда, жуткая страна.


Это наша страна. Наш дом. Наши разборки. Твое какое (собачье) дело?
:roll:


Аха, ваша. Не более чем Индия является страной живущих в ней представителей пятой касты. А по вопросу о моем деле: у сострадания нет границ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 11:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
Я бы такое никогда не выбрала, воздух продавать мне не по душе.

:_05


Последний раз редактировалось Кошка Тома Ср янв 22, 2014 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 11:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Radek Benda писал(а):
[, А по вопросу о моем деле: у сострадания нет границ.

Своё сострадание лучше выражайте "несчастным" палестинцам. А для нас это лицемерное "сострадание" является ярко выраженным злорадством. Евреи к этому привыкли за долгие века галута.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 5:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка, ну штопаделать, всяким тупым петухам наскучили понимаете, их прекрасные страны с практически бесплатными плятями...
Вот они прутся на форум "жуткой страны". И не из сострадания, а из мазахизьма.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 6:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Уксус писал(а):
Radek Benda писал(а):
Мда, жуткая страна.


Это наша страна. Наш дом. Наши разборки. Твое какое (собачье) дело?
:roll:


Уксус-ты нам советуешь не быть тупым рюским быдлом,бороться за свои права и пр. хорошие вещи.

Так начни с себя.

Потому что если в итоге все призывы бороться,бунтовать и пр.-кончаются вот этим поЦриотизмом,то-грош цена всем этим призывам.

И правильно изерки русских считают тупыми дебилами.

Их чмырят-чмырят,а они-ННННаша стрррррана!. :_05

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB