Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 3:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://news.israelinfo.ru/economy/50750

Как сообщила депутат Шафир на своей странице «Фейсбук», с октября 2013 года, менее чем за полгода, финансовая комиссия перечислила на нужды поселений 600 миллионов шекелей.

Я уже тут спрашивала, как обзавестись домиком с землей в экологически чистом месте, плюс всякие бонусы и незадорого.

Газель мне написала, что в поселениях все идейные и прямо так и берут машканту, Леночка тоже напомнила историю своей машканты... Дали ссылки на проекты, где цены на дома и не отличаются почти от Хайфы, а поселения у черта на куличках.

Но я НЕ ВЕРЮ.

Дают там бесплатно жилье, точно что, иначе куда 600 миллионов за пол года ушло? И даже если самый идейный сионист,я еще поверю будет строить своими руками и терпеть лишения, но платить машканты за странные места?

Тоже иногда читаю, обратившихся в религию и живущих на поселениях, жены толком не работают, дети, идет речь по пожертвованиях - и при этом живут же на что-то в поселениях???

Значит, им дают жилье бесплатно.

Но как же это узнать, все таки....

_________________
(С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 6:35 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Жаба давит писал(а):
http://news.israelinfo.ru/economy/50750

Как сообщила депутат Шафир на своей странице «Фейсбук», с октября 2013 года, менее чем за полгода, финансовая комиссия перечислила на нужды поселений 600 миллионов шекелей.

Я уже тут спрашивала, как обзавестись домиком с землей в экологически чистом месте, плюс всякие бонусы и незадорого.

Газель мне написала, что в поселениях все идейные и прямо так и берут машканту, Леночка тоже напомнила историю своей машканты... Дали ссылки на проекты, где цены на дома и не отличаются почти от Хайфы, а поселения у черта на куличках.

Но я НЕ ВЕРЮ.

Дают там бесплатно жилье, точно что, иначе куда 600 миллионов за пол года ушло? И даже если самый идейный сионист,я еще поверю будет строить своими руками и терпеть лишения, но платить машканты за странные места?

Тоже иногда читаю, обратившихся в религию и живущих на поселениях, жены толком не работают, дети, идет речь по пожертвованиях - и при этом живут же на что-то в поселениях???

Значит, им дают жилье бесплатно.

Но как же это узнать, все таки....


Лет 10 так назад говорил с парнем из поселения.

Бесплатного или очень дешевого жилья в поселениях давно уже нет.

Дешевле конечно,чем обычное жилье,но-все равно-сумма.

Посмотри на Яд Шния цены на дома,дешевле 500 тыс.-там нет.

И главное-ты не можешь просто так там купить,тебя должны принять в это поселение-совет и пр.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
про собеседование знаю,
а остальное под вопросом.
мне кажется, если там и берут ссуды, то какие-то копейки т они списываются

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:41 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
нахер тебе те поселения, Жаб?
купи вон в Крыму домик с садом))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 2:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
был пару недель в поселении Ефрат.2.5 комнаты на сьём - 2900 шах.и свинины там не купиш.жабо,оно тебе надо?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 8:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
600 тысяч на поселения это вовсе не на постройку домов. Рост населения там гораздо выше чем внутри Зеленой Черты. Есть нормы строительства школ, детских садов и яслей на душу детского населения. С ростом поселения должны менять подвод к ну воды, электричества и канализации. По крайней мере внешнюю подводку.
Подруга там случайно не приводила сколько денег за тот же период влито, скажем, в сельскую местность в Галилее с аналогичным населением (400000-50000)?
Жилье здесь дешевле по четырем причинам.
1. Земля не твоя. Ты имеешь право строить на ней, но не имеешь табу.
2. Строишь либо без каблана вообще, либо с местным кабланом, который берет значительно дешевле.
3. Нестабильность статуса и психологический трах перед возможными атаками арабов снижают рыночную цену.
4. Все-таки ты не в городе. В крупный магазин нужно ехать. Детям на тусовки ехать. Да и некоторые друзья побаиваются приезжать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 8:34 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Наверно дополнительное бабло ещё на удалённые коммуникации, на охрану и проч.
Естесственный прирост - это не отмазка. Надо честно объявить пиплу, чтобы не покупали жильё в местах, перспективы которых быть присоединёнными - туманны. Большая часть этого строительства обернётся выброшенным баблом и компенсациями, и всё это из нашего кармана. Надо бы уже сейчас доводить до сведения тех, кто выбивает там михразим, что против них в будущем могут быть поданы иски за разбазаривание общественных средств. Зря этим никто не занимается. :_15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 10:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кастель писал(а):
Наверно дополнительное бабло ещё на удалённые коммуникации, на охрану и проч.
Естесственный прирост - это не отмазка. Надо честно объявить пиплу, чтобы не покупали жильё в местах, перспективы которых быть присоединёнными - туманны. Большая часть этого строительства обернётся выброшенным баблом и компенсациями, и всё это из нашего кармана. Надо бы уже сейчас доводить до сведения тех, кто выбивает там михразим, что против них в будущем могут быть поданы иски за разбазаривание общественных средств. Зря этим никто не занимается. :_15

Как раз фактор удаленности поселений относительно не высок. Иудея и Самария "обнимают" прибрежную полосу, Иерусалим или (самое дальнее) Кирьят Гат. Наоборот, логично развивать именно эти районы, постепенно приближаясь к районам более удаленным, вроде Негева или Аравы.
Пиплу объяснять статус Иудеи и Самарии не нужно. Ты же знаешь, каков статус этих территорий. Почему ты подозреваешь, что для пипла это - откровение? Пипл не дурнее тебя.
Правительство считает, что эти территории имеют перспективы в той степени, в которой оно это считает. Раз в 4 года ты имеешь полное право не выбирать правительство, которое тратит деньги на постройку классов, детсадовских групп и прочих коммуникаций на поселениях Иудеи и Самарии. Как показала практика, большинство населения Израиля, будучи проинформировано в той же степени, что и ты, приходит к иным выводам.
Факт, что на поселениях дома дорожают и население поселений растет. А к власти приходит правительство, которое этому росту не препятствует. Хотелось бы больше, но... Таковы правила игры в демократическом обществе. Можно, правда добиваться справедливости стуком заграницу. Можно бегать и фотографировать каждый новый сарай поставленный на поселении, а потом вызывать давление арабов и скандинавов, не имеющих права голоса в Израиле. Но, сомневаюсь, что эти методы можно назвать демократическим диалогом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 12:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
alex28 писал(а):
был пару недель в поселении Ефрат.2.5 комнаты на сьём - 2900 шах.и свинины там не купиш.жабо,оно тебе надо?


на съем - не надо, на сви нину мне пофиг, я и так ее не ем почти. Ну может, в виде колбасы или стейка иногда.


То что мне тут рассказывает Гефен и другие русские репатрианты - что они платили сполна - это их проблемы( хотя может они и вовсе немного платили)

Внутреннее чувство мне подсказывает, что там дают нахаляву землю/дома...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 12:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):

Внутреннее чувство мне подсказывает, что там дают нахаляву землю/дома...


Я тоже так думаю. Но - СВОИМ! НЕ "русим". :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 1:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
alex28 писал(а):
был пару недель в поселении Ефрат.2.5 комнаты на сьём - 2900 шах.и свинины там не купиш.жабо,оно тебе надо?


на съем - не надо, на сви нину мне пофиг, я и так ее не ем почти. Ну может, в виде колбасы или стейка иногда.


То что мне тут рассказывает Гефен и другие русские репатрианты - что они платили сполна - это их проблемы( хотя может они и вовсе немного платили)

Внутреннее чувство мне подсказывает, что там дают нахаляву землю/дома...

Верь внутреннему чувству. Верь ему и при игре в карты, и при ставках на бирже, и при покупке... извиняюсь... бесплатном приобретении дома с землей. Пойди и возьми бесплатно. Я потом куплю у тебя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 1:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Недавно была на экскурсии в Хевроне, возле могилы праотцов.
Население там в основном в религиозных облачениях. Детей много, площадок для них много, оборудованы площадки хорошо. Дети играют сами, без всякого присмотра. Есть музеи, которые создают сами жители.
Совсем рядом живут арабы.
Помещение над могилами праотцов разделено на еврейскую часть и арабскую железной решёткой. Есть отдельные дни для евреев и для арабов.
Цены на дома в этом священном месте очень высокие, и есть много евреев из Европы, желающих приобрести там жильё.
Хотя когда я оказалась одна в поисках нашего автобуса, рядом оказался далеко не очень приятный арабский мальчик лет девяти.
В ответ на мой отказ дать ему что-то он вынул свой будущий детородный орган и дразнил меня. )))
Тихонько дала ему по ушам, чтобы отцепился, он побежал жаловаться старшим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 1:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Недавно была на экскурсии в Хевроне, возле могилы праотцов.
Население там в основном в религиозных облачениях. Детей много, площадок для них много, оборудованы площадки хорошо. Дети играют сами, без всякого присмотра. Есть музеи, которые создают сами жители.
Совсем рядом живут арабы.
Помещение над могилами праотцов разделено на еврейскую часть и арабскую железной решёткой. Есть отдельные дни для евреев и для арабов.
Цены на дома в этом священном месте очень высокие, и есть много евреев из Европы, желающих приобрести там жильё.
Хотя когда я оказалась одна в поисках нашего автобуса, рядом оказался далеко не очень приятный арабский мальчик лет девяти.
В ответ на мой отказ дать ему что-то он вынул свой будущий детородный орган и дразнил меня. )))
Тихонько дала ему по ушам, чтобы отцепился, он побежал жаловаться старшим.


Рассказы про цены для иностранцев не внесли ясность.

Как там получили жилье религиозные нищие граждане.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 2:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Недавно была на экскурсии в Хевроне, возле могилы праотцов.
Население там в основном в религиозных облачениях. Детей много, площадок для них много, оборудованы площадки хорошо. Дети играют сами, без всякого присмотра. Есть музеи, которые создают сами жители.
Совсем рядом живут арабы.
Помещение над могилами праотцов разделено на еврейскую часть и арабскую железной решёткой. Есть отдельные дни для евреев и для арабов.
Цены на дома в этом священном месте очень высокие, и есть много евреев из Европы, желающих приобрести там жильё.
Хотя когда я оказалась одна в поисках нашего автобуса, рядом оказался далеко не очень приятный арабский мальчик лет девяти.
В ответ на мой отказ дать ему что-то он вынул свой будущий детородный орган и дразнил меня. )))
Тихонько дала ему по ушам, чтобы отцепился, он побежал жаловаться старшим.


Рассказы про цены для иностранцев не внесли ясность.

Как там получили жилье религиозные нищие граждане.

С чего ты взял, что они нищие? Только потому, что они религиозные?
Лев Леваев тоже религиозный.
Нищие живут в Кирьят Арбе. В Еврейском квартале, в Эфрате, в Баркане живут как раз богатые. Впрочем, Баркан - они там все светские.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 3:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну а где они берут деньги, которые богатые? с 10 детьми?

ну а про нищих - это я в русскоязычном секторе прочитала, как они там все побираются и с долгами, но сами датишные и на территории едут.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Ну а где они берут деньги, которые богатые? с 10 детьми?

ну а про нищих - это я в русскоязычном секторе прочитала, как они там все побираются и с долгами, но сами датишные и на территории едут.

Есть люди, которые работают не сторожами. Есть программисты, адвокаты, врачи. некоторые из них религиозные с кучей детей. Кое-кто из них живет на поселениях.
Бедные живут в бедных поселениях. Там жилье дешевое. Часто они живут в караване. Это вообще дешево.
Русскоязычные, как и ивритоязычные бывают разными. В Текоа, например, русскоязычные себе таких дворцов понастроили, что проходя по этим их улицам, я себя нищим чувствую. Кое что они сдают. Специально под сдачу и построили. Почувствовав себя ущербным, у меня тоже мелькает мысль, может и мне что-то достроить. Но у меня не хватает фантазии отмазаться перед самим собой. Все не могу найти резон - а на фига мне больше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 4:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Igor Gefen писал(а):
[ Почувствовав себя ущербным, у меня тоже мелькает мысль, может и мне что-то достроить. Но у меня не хватает фантазии отмазаться перед самим собой. Все не могу найти резон - а на фига мне больше?

А если сдавать кому-то, кто нуждается в жилье?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 5:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Igor Gefen писал(а):
[ Почувствовав себя ущербным, у меня тоже мелькает мысль, может и мне что-то достроить. Но у меня не хватает фантазии отмазаться перед самим собой. Все не могу найти резон - а на фига мне больше?

А если сдавать кому-то, кто нуждается в жилье?

Сдавать - это селить еще кого-то в свой дом. Менять дом на квартиру? За, пусть, пусть даже 500 долларов? На фиг - на фиг!
Я люблю в халате по утрам кофе во дворе пить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 5:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Igor Gefen писал(а):
Жаба давит писал(а):
Ну а где они берут деньги, которые богатые? с 10 детьми?

ну а про нищих - это я в русскоязычном секторе прочитала, как они там все побираются и с долгами, но сами датишные и на территории едут.

Есть люди, которые работают не сторожами. Есть программисты, адвокаты, врачи. некоторые из них религиозные с кучей детей. Кое-кто из них живет на поселениях.
Бедные живут в бедных поселениях. Там жилье дешевое. Часто они живут в караване. Это вообще дешево.
Русскоязычные, как и ивритоязычные бывают разными. В Текоа, например, русскоязычные себе таких дворцов понастроили, что проходя по этим их улицам, я себя нищим чувствую. Кое что они сдают. Специально под сдачу и построили. Почувствовав себя ущербным, у меня тоже мелькает мысль, может и мне что-то достроить. Но у меня не хватает фантазии отмазаться перед самим собой. Все не могу найти резон - а на фига мне больше?


я не спрашиваю, кем они работают.
А как им досталось.
Никакой программист не будет идиотом платить как за жилье в нормальном районе. Значит, они не платят.

про бедных охотно верю, что в караванах. но забесплатно же.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 5:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Igor Gefen писал(а):
[ Почувствовав себя ущербным, у меня тоже мелькает мысль, может и мне что-то достроить. Но у меня не хватает фантазии отмазаться перед самим собой. Все не могу найти резон - а на фига мне больше?

А если сдавать кому-то, кто нуждается в жилье?


так нуждаются , что ах доедут до поселения, ага

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 8:24 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Igor Gefen писал(а):
логично развивать именно эти районы, постепенно приближаясь к районам более удаленным, вроде Негева или Аравы.
Пиплу объяснять статус Иудеи и Самарии не нужно. Ты же знаешь, каков статус этих территорий. Почему ты подозреваешь, что для пипла это - откровение? Пипл не дурнее тебя.
Правительство считает, что эти территории имеют перспективы в той степени, в которой оно это считает. Раз в 4 года ты имеешь полное право не выбирать правительство, которое тратит деньги на постройку классов, детсадовских групп и прочих коммуникаций на поселениях Иудеи и Самарии. Как показала практика, большинство населения Израиля, будучи проинформировано в той же степени, что и ты, приходит к иным выводам.
Факт, что на поселениях дома дорожают и население поселений растет. А к власти приходит правительство, которое этому росту не препятствует. Хотелось бы больше, но... Таковы правила игры в демократическом обществе. Можно, правда добиваться справедливости стуком заграницу. Можно бегать и фотографировать каждый новый сарай поставленный на поселении, а потом вызывать давление арабов и скандинавов, не имеющих права голоса в Израиле. Но, сомневаюсь, что эти методы можно назвать демократическим диалогом.
Ничего не "логично развивать" если есть вероятность сноса этого "развития", или если "развитие" приведёт к невозможности разделения с арабами.
Правомерность выбора пипла конечно никто не оспаривает, но ОТВЕТСТВЕННОСТь лежит таки не на пипле а на правительстве. И можно уже сейчас грубо намекнуть принимающим решения, что потом появятся вопросы, типа "зачем заведомо выбрасывали бабло псу под хвост?", с созданием комиссий и поиском коррупции и прочего криминала. Не помню откуда, слышал об активной деятельности поселенческого лобби.
Ну и критерии "лидерства" никто не отменял. Мало ли что хочет пипл, лидеру известно что пиплу нАдо.
Настучать за границу тоже не помешало бы, ибо первично благо народа, а не комплексы ура-патриотов. Ради чего, спрашивается, первое приносить в жертву второму? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 12:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..."распилбабло", - не токо "русский" вид спорта, точнее - ващще не русский...

..давным-давно, када в прериях мерканских индейцев было стоко-жэ, скоко и бизонов, некоторым вумным товарисчам в Европпе пришла в гойлову - прекрассная мысль: ".. - ведь нет КОТОВ в Америке!!!111..." (ц), а значит - непаханное "поле чудесс" в Америке - нехилый перспектива...

...эхо расскатами по Земле до сих пор гуляет, "самовозбуд" и "стоячая волна" - не иначе...

..те, што у власти - сами кого хошьЪ привлекут, хучь и вспоминают ффсяки "красны девицы", што их лет 15-ть назад хто-то там на зэгзуальной почве - домогался глумливо..(рожа - знакомая, в правительстве, токо не запомнил - хто, обвиняют в 15-и летней давности - "преступлении", или - пытаються обвинить..)

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 1:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я в принципе ЗА поселения НО!
или за свой счет строят, как хотят, чтоб им не указывали
или если дают субсидии - то всем можно было бы, а не по собеседованию

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 5:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Я в принципе ЗА поселения НО!
или за свой счет строят, как хотят, чтоб им не указывали
или если дают субсидии - то всем можно было бы, а не по собеседованию

Никто на поселениях строительства не субсидирует. До первой каденции Биби у нас была скидка в налогах. Но Биби ее забрал, пользуясь тем, что мы на правых из-за денег не вякнем. Между прочим, у нас отобрал, а у Бейте Шемеша оставил. Это уж потом, по моему Барак ее отобрал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 5:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):

я не спрашиваю, кем они работают.
А как им досталось.
Никакой программист не будет идиотом платить как за жилье в нормальном районе. Значит, они не платят.
про бедных охотно верю, что в караванах. но забесплатно же.

Бесплатно только птички поют. За караваны платят. Не знаю сколько.
За квартиру платят не дешево, но дешевле, чем в, скажем, Иерусалиме. А добираться до центра Иерусалима, минут 20. Быстрее, чем из какого-нибудь Неве Яакова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 10:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ой, там такое жидомасонство процветает, что за копейку удавятся и в долгах как в шелках, вечно по интернету побираются

Так что вот именно, "не знаю" сколько платят.

50 шекелей в долг, наверное

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 5:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Ой, там такое жидомасонство процветает, что за копейку удавятся и в долгах как в шелках, вечно по интернету побираются

Так что вот именно, "не знаю" сколько платят.

50 шекелей в долг, наверное

От 500 шелкелей, не считая всяких муниципальных платежей.
Пошел бы да спросил, вместо того, чтобы фантазировать , а потом строить теории на базе этих фантазий.
Мне это трудновато делать из Китая. Китайцы блокируют fasebook.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Igor Gefen писал(а):
Жаба давит писал(а):
Ой, там такое жидомасонство процветает, что за копейку удавятся и в долгах как в шелках, вечно по интернету побираются

Так что вот именно, "не знаю" сколько платят.

50 шекелей в долг, наверное

От 500 шелкелей, не считая всяких муниципальных платежей.
Пошел бы да спросил, вместо того, чтобы фантазировать , а потом строить теории на базе этих фантазий.
Мне это трудновато делать из Китая. Китайцы блокируют fasebook.


да прям так и скажут! ага...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 1:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):

да прям так и скажут! ага...

А что ж ты думаешь, они бесплатно дают караваны, но никому об этом не говорят? Скажи, что хочешь снять караван, спроси сколько это будет стоить. Или поищи знакомых, которые снимают. Да и приехать - не западало. Подойди к караванам, как кого увидишь, подойди и спроси, сколько они платят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 1:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Вот я нашел тебе. Почти бесплатно. http://de1.ilovetranslation.com/1ra5Jiw0FXb=d/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 7:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Igor Gefen писал(а):
Вот я нашел тебе. Почти бесплатно. http://de1.ilovetranslation.com/1ra5Jiw0FXb=d/

ищите других лохов.
А сам-то интересно сколько платил?, какие льготы на поселениях, дет сад, масахнаса?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Вот я нашел тебе. Почти бесплатно. http://de1.ilovetranslation.com/1ra5Jiw0FXb=d/

ищите других лохов.
А сам-то интересно сколько платил?, какие льготы на поселениях, дет сад, масахнаса?

Лохм не приехали вовремя, как всегда опоздали. Я был среди первых 50 семей. 3 автобуса в день. 4 ночных и 1 дневная шмира в месяц. Тогда и за караваны, естественно, меньше брали. А теперь-то что ж? 15 минут от Иерусалима. 6 автобусов в день (а может уже и больше).
Нет скидок ни с масахнасы, ни за дет. садик. Арнона одна из самых высоких в Израиле. У меня скидка 66% как армейскому инвалиду, и то получается шелкелей 800 в месяц. Скидка работает только на собственно арнону в райсовет. А само поселение берет отдельно, а еще берет поселенческое движение. На помощь новым поселениям, на юридические консультации. А еще они еще устроили налог на канализацию, налог на озеленение. А еще мы оплачиваем охрану поселения. Много.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Igor Gefen писал(а):
А еще они еще устроили налог на канализацию


"Незнайку на Луне" штудировали, не иначе

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 12:37 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349720
Откуда: Zambia
недв205.7CHAPBettГригRichГоряPortJohnЗелихороWladцеваМатвPumpINSELynnсобсCatsмедвИталTuttRond
MastThinААТуJuleГришсовеSeabMaryMarkДаглBeyoWalkсослинврXVIIHarlXVIIЧикиВазоAGNPАртиШилоГрун
HenrсупеAmarMoonфакуКривDoolпосеFranДоррЭнгеWorlсвящмехаLensRoxyWindЗалеBryaжурнJohnRubeHapp
CamiВигдДовлИллюElegCircStefХироFleuКостZoneMiyoSilvАмврУфимDaniИллюпрофMarkлистШишкZoneCath
ReflZoneKarlСараMichZone3110ZoneZoneЦР24фотоZoneZoneZoneZone01-2ZoneZoneZoneZoneменяZonetapa
ZoneподвславZOOM1623CineHansBallGiovтексBookГ543SQuiBradMist8901руссRobeEuroARAGзаапсосуMedi
Б460RussупакЧариDodgязыкдобаWindAfteталоCariSupePhilChouDarlЛитРTighINTEMPEGStanКалиGaveЛитР
высаJeweAuguКорнсемиБеррмедаHonoАлекпредцеркСтржFranЗвер(ПавMySQиграRogeНикиГлушMarcOpenИмпе
WindЛубеавтоСелиBegiRajsсюжеСолопроеБортКарпКрупВолоToveРоссМаксистостихRhodавтопривZOOMZOOM
ZOOMJameмузыдевоАверГераThisRobeпольСодеLeShШалаMonituchkasВиноMich


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2023 2:22 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349720
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2023 6:50 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349720
Откуда: Zambia
доче92.67таблBlamSPACterrРешеEttoВеткФилахороСереСодеGlenPatyXIIIPaleStylYJ07рассUSSRхороDual
HollCoraXIIIЛаврGeorАксеToveMPEGдисцвжыдGentDeskВоловрачИллюElliRobeсертJackМеуеTescсертDani
ШарбRockAndrGongBillРжевСМХеархиМиллWithЭйдлГилмOuveFallSelaавторучеHAIRДежклюбикомнБезрPush
PierгазеValestylКисеXVIIПестXIIIAtikИллюZoneкараPaliложнAnneЕремAbraдушиСеликомпТангZoneтала
ромаZoneЩербNierTakaZoneZoneZoneZonetapaSpenчитаZoneКорнMichЗакуменяРонауволупракараZoneправ
Zoneколл19амADSSПроиAmgeNardСевеBookКатиmagnC305РоссBefl1000ЛукаРазмPrecTOYOзаво0805enorFlam
текссолдперкOZONКислMarimentNASAWindmailNeilHyunвходсклаРоссслужДубчБалыFindКодоШилоЛитРЛитР
вузаМоисЕфимустрPrinАльтThisпечаМедеBoleЛатвLiveВороLennКузнAlexзасыСвобучилИванInteдеятJhon
МакаЧиндавтоАфонДевоИллюучит52-5языкЛаврCodaУзормакаНикоЗвонкоммTheoТараСемеСемеТемиADSSADSS
ADSSGuilмечтHrafAmelErinвойнситуЖукоДемиавтоавторассtuchkasEdmuwwwn


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2023 7:10 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349720
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2024 2:29 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349720
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB