Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:14 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антисемитизм и логика
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 10:04 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Связь мкжду этими двумя понятиями самая тесная. К сожалению.

Евреи придумали любовь между братьями. Что оказалось золотой идеей времени и пространства. Так как в той или иной форме пропитало все духовные наработки остальных.

Но сказав А... нужно бы сделать Б. Ан не делают: не любят брата так, как нужно. Иными словами, "ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвела". И чувствуют себя народы мира обманутыми. И злятся подсознательно, так как сами-то не могут сказать Б. Вот не могут, и все. А при этом чувствуют, что евреи могут. А не хотят.

Результат - антисемитизм. По-моему, в том, что я сказал, логики достаточно. Если не верите, обратитесь к https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!topic/Evreiskiy_Kaleidoskop/sK_4YLlMwY0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 4:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
да, есть в этом что-то...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:00 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
но тогда получается и СССР потому же и умер
То что там примерно то же провозглашали.
А потом смотрят люди, лозунги красивые, а одни на субботниках бесплатно пашут, а другие по блату блага имеют.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Антисемитизм и логика
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 12:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Игоръ писал(а):
Евреи придумали любовь между братьями... ...не любят брата так, как нужно.


А как нужно?

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 1:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну есть анекдот
поручика Ржевского спросили, относитесь к ближнему как вы хотели бы относились бы к вам.
А он ответил : Так что ж мне теперь ? Всем Х ** сосать?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 1:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Никому не смешно, что "евреи научили братьев любить"?
А ДО евреев братья братьев не любили?
Вы уж, в своей "избранности" не перебирайте, да? А то скоро получится (по ВАШИМ "версиям") что и Всевышнего ВСЕВЫШНИМ назначили евреи. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
,? А то скоро получится (по ВАШИМ "версиям") что и Всевышнего ВСЕВЫШНИМ назначили евреи. :?

Народы древнего мира были идолопоклонниками. Поклонялись разным силам природы, строили всяких идолов для поклонения...
Около шести тысяч лет назад от Авраама пришло в мир толкование об единой высшей силе, по воле которой существует воспринимаемый нами мир. Зародилось единобожие.
Позже о восприятии этой Высшей силы Моисей написал Тору. Её перевод это и есть Ветхий Завет. ,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Никому не смешно, что "евреи научили братьев любить"?
,:?

ТОРА.ВАИКРА (ЛЕВИТ), КДОШИМ. XIX:19
"И люби ближнего своего, как самого себя: Я-Бог"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Антисемитизм и логика
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 4:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Игоръ писал(а):
Связь мкжду этими двумя понятиями самая тесная. К сожалению.

Евреи придумали любовь между братьями. Что оказалось золотой идеей времени и пространства. Так как в той или иной форме пропитало все духовные наработки остальных.

Но сказав А... нужно бы сделать Б. Ан не делают: не любят брата так, как нужно. Иными словами, "ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвела". И чувствуют себя народы мира обманутыми. И злятся подсознательно, так как сами-то не могут сказать Б. Вот не могут, и все. А при этом чувствуют, что евреи могут. А не хотят.

Результат - антисемитизм. По-моему, в том, что я сказал, логики достаточно. Если не верите, обратитесь к https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!topic/Evreiskiy_Kaleidoskop/sK_4YLlMwY0

Ага, типа - я тебя терпеть ненавижу но ты в этом сам виноват, а сам я белый и пушистый.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Антисемитизм и логика
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Ситка Чарли писал(а):
Ага, типа - я тебя терпеть ненавижу но ты в этом сам виноват, а сам я белый и пушистый.

Именно-именно: соринка в своем глазе - бревно в чужом. Нет ощущения партнерства, взаимозависимости, увы.

Как легко смывается культурный слой народа при испытаниях, вспомните 33-45 годы. Сколько пожилых накололись, ведь они вспоминали по первой мировой очень культурных солдат.

И действительно, люди были те же, но немного в других обстоятельствах. И - убийственные последствия.

В данном комменте - в смысле массовой совести. Как легко ее удалось уговорить. И не сомневаюсь, что она осталась бы белой и пушистой при другом исходе войны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Вы уж, в своей "избранности" не перебирайте, да? А то скоро получится (по ВАШИМ "версиям") что и Всевышнего ВСЕВЫШНИМ назначили евреи. :?

Именно они, а кто же еще? Или вы идолопоклонник?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Жаба, ничего не могу с собой поделать, слаб до смешных анекдотов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 9:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Именно они, а кто же еще?

Чо, правда?
То есть, захотели бы, Всевышним другого назначили?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
В общем логика отсутствует именно в тезисе автора. Если евреи научили других как надо брата любить, значит другие до евреев об этом ничего не знали, а стало быть и судить не могут о том, как может быть иначе.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 9:33 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
meduza писал(а):
Чо, правда?
То есть, захотели бы, Всевышним другого назначили?

Конешно. Вот эти самые, исчезнувшие, Юпитера на трон посадили, а те, которые кризисные, Зевса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 9:40 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Saba Kor писал(а):
В общем логика отсутствует именно в тезисе автора. Если евреи научили других как надо брата любить, значит другие до евреев об этом ничего не знали, а стало быть и судить не могут о том, как может быть иначе.

Тут другое. Евреи связали любовь к брату с основой мироздания. Догадавшись, что все остальное решается через это.

Как в плохую, так и в хорошую сторону.

Я бы был совсем доволен, если вы слово "догадавшись" заменили словом "открывших". Нормальным научным образом, используя житейский опыт, метод проб и ошибок, сравнения, повторяемость и прочие обычные научные инструменты.

Моше в моих глазах бОльший ученый, чем Эйнштейн. БОльший по последствиях для людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 10:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну если допустим там был Христос, и он скажем проповедовал любовь тоже,
А потом почему-то его невзлюбили иудейские евреи.
Но вроде бы как они ни причём.

Как я могу следовать принципам любви к брату, если меня сожрут же первой, начиная с соседей, правительством и т.д?

У нас же кто везет, на том и едут!!!

Хотя бы к брату - даже не знаю точно, что под этим подразумевается?

Вот я приехала в Израиль, думала к братьям, а меня послали на черные работы считай, никак не поддержали. Я потеряла всякое доверие к людям, и только тогда более-менее нашла нормальную работу.

И я боролась за права и за других, и никому этого не надо было. Все оставались стукачами(многие)

И я пришла к выводу, что легче только за себя говорить. Тихо выбивать себе условия на основе законов...

и как теперь про братьев и сестер?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 2:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 7:46 am
Сообщения: 247
Игоръ писал(а):
Тут другое. Евреи связали любовь к брату с основой мироздания. Догадавшись, что все остальное решается через это.
Как в плохую, так и в хорошую сторону.
Я бы был совсем доволен, если вы слово "догадавшись" заменили словом "открывших". Нормальным научным образом, используя житейский опыт, метод проб и ошибок, сравнения, повторяемость и прочие обычные научные инструменты.
Моше в моих глазах бОльший ученый, чем Эйнштейн. БОльший по последствиях для людей.
Да, в целом, согласен с этим. Я бы еще уточнил, что такое любовь с точки зрения законов мироздания, его главного Закона - Единства, который и открылся праотцу Аврааму.

Это в самом деле величайшее научное открытие того времени, описанное очень своеобразным языком. Законы единства этого очень многообразного мира в дальнейшем многие и философы, ученые старались определить, объяснить. "Теория единого поля", которую пробовал Эйнштейн создать, как раз из этой области.

Но все началось в самом деле от праотца Авраама. Его потомки реализовали эти принципы Единства на уровне человеческого сообщества, когда приняли на себя после выхода из Египта для всего тогдашнего народа ( 12 колен Израиля) принцип взаимного поручительства ( взаимной ответственности, помощи и поддержки друг друга).

Это принцип организации особых общественных отношений "семейного типа" , расширенный от естественной заботе о себе, кровных родственниках до уровня целого народа.
Очень не простой принцип сосуществования, против естественных инстинктов эгоистической природы человека.

В определенные периоды эпохи Храмов его удалось придерживаться, и тогда древний Израиль был в особом духовном состоянии, расцветал, побеждал многочисленных врагов. Когда фазы единства сменялись разобщенностью, враждой ( что естественно инстинктам природы человека), то начинались времена поражения, изгнания.

Закончился эта эпоха разрушением Второго Храма ( 1 век н.э.), когда беспричинная ненависть охватила многие группы населения.
-----------
Но сегодня, через 2000 лет изгнания вернулись на свою Землю, воссоздали Израиль и все та же сложнейшая задача стоит перед народом - создать уже в современных условиях общественные отношения взаимного поручительства

А далее, на этом примере, и для всего человеческого сообщества, находящегося сегодня перед очень серьезными вызовами времени - мировым кризисом, который многие ученые, общественные деятели называют системным. Кризис технократической цивилизации - общества потребления, основанной на конкуренции, технических и научных достижениях, в стремлении использовать других людей и природные ресурсы для блага себя, любимого.

Антисемитизм, как и объясняет Михаил Бруштейн в своей статье: "Антисемитизм - природное явление >>" есть тем регулятором - давлением на потомков праотца Авраама, чтобы реализовали эту очень сложную задачу - стали особым духовным сообществом людей. То есть, искренне взаимно заботящихся друг о друге, как в большой, дружной семье.

_________________
Сила Единства - http://www.arvut.org/ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 9:53 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Жаба давит писал(а):
И как теперь про братьев и сестер?

Очень даже просто: расширить смысл этих слов. Понять, что Тора говорит о единомышленниках по духу.

Ищите своих, Жаба, находите свое окружение, с которым вам будет комфортно и защищенно. А если там окажутся некошерные товарищи, то это и будет ваш ответ керзону. Мне кажется, ооооочень достойный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 3:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Автор темы, объясните логику российской антисемитской пропаганды http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... 24418.html :

Телеканал Russia Today транслировал антисемитскую пропаганду
13.05.2014 14:26

Центр Симона Визенталя потребовал от руководства телеканала Russia Today извинения за антисемитскую "сатирическую" программу Juice Rap, в ходе которой Израиль облили грязью, огульно обвинив в геноциде и этнических чистках. Как сообщает сетевое издание Algemeiner, раввин Шимон Самуэльс, директор Центра по международным связям Центра Визенталя, отправил гневное письмо главному редактору RT Маргарите Симоньян и директору Алексею Николову.

"В ту же самую неделю, когда Российская Федерация ввела уголовную ответственность за отрицание Холокоста, а государство Израиль праздновало свой 66-й День Независимости, ваш канал решил облить грязью тех, кто выжил в Катастрофе и еврейский государственный суверенитет", - отмечается в письме Самуэльса. Он подчеркивает, что 8-минутный "сатирический" ролик Juice Rap News, снятый в Австралии, был под завязку набит ненавистью к евреям. Факт показа его на государственном канале вводит Самуэльса в ужас: "я думал, что попал на запрещенный к трансляции в Европе иранский телеканал. Или на пародийную программу в которой RT собирается показать и осудить антисемитизм советских времен".

Самуэльс подчеркнул, что в ролике использовались все обычные антисемитские стереотипы: озвучивание от имени евреев, в частности - Биньямина Нетаниягу, заявлений о контроле над США, страсти к деньгам, а также поддержка палестинскому терроризму и бойкотированию Израиля. "Означает ли показ этого ролика изменение в официальной позиции RT? Если это так, то вы сами высмеяли празднование в России 9 мая, осквернив память 20 миллионов погибших советских граждан, а также 500 тысяч еврейских бойцов Красной армии, воевавших с нацизмом", - подчеркнул Самуэльс.

Он потребовал публичных извинений за подстрекательство и оскорбление еврейского народа, а также увольнения тех, кто ответственен за трансляцию передачи. Самуэльс подчеркнул, что в обратном случае собирается обратиться к более высоким официальным кругам, разъяснив, что позиция такого рода противоречит подписанным Россией в 2004 году в Берлине обязательствам по борьбе с антисемитизмом в рамках ОБСЕ.

Максим Шевченко предостерегает: в Крыму торжествует сионизм (http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-05-05/24353.html)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 3:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Цитата:
Автор темы, объясните логику российской антисемитской пропаганды

Разве она отличается от принятой в мире многовековой антисемитской пропаганды?
Правильнее задавать общий вопрос о логике постоянного проявления антисемитизма, от которого мир не желает избавляться.
А даже если желает, то не может.
И этот антисемитизм проявляется даже среди тех, кто называет себя евреем. Это мы видим на нашем форуме. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Taker писал(а):
Автор темы, объясните логику российской антисемитской пропаганды http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... 24418.html :

Телеканал Russia Today транслировал антисемитскую пропаганду
13.05.2014 14:26

Центр Симона Визенталя потребовал от руководства телеканала Russia Today извинения за антисемитскую "сатирическую" программу Juice Rap, в ходе которой Израиль облили грязью, огульно обвинив в геноциде и этнических чистках. Как сообщает сетевое издание Algemeiner, раввин Шимон Самуэльс, директор Центра по международным связям Центра Визенталя, отправил гневное письмо главному редактору RT Маргарите Симоньян и директору Алексею Николову.

"В ту же самую неделю, когда Российская Федерация ввела уголовную ответственность за отрицание Холокоста, а государство Израиль праздновало свой 66-й День Независимости, ваш канал решил облить грязью тех, кто выжил в Катастрофе и еврейский государственный суверенитет", - отмечается в письме Самуэльса. Он подчеркивает, что 8-минутный "сатирический" ролик Juice Rap News, снятый в Австралии, был под завязку набит ненавистью к евреям. Факт показа его на государственном канале вводит Самуэльса в ужас: "я думал, что попал на запрещенный к трансляции в Европе иранский телеканал. Или на пародийную программу в которой RT собирается показать и осудить антисемитизм советских времен".

Самуэльс подчеркнул, что в ролике использовались все обычные антисемитские стереотипы: озвучивание от имени евреев, в частности - Биньямина Нетаниягу, заявлений о контроле над США, страсти к деньгам, а также поддержка палестинскому терроризму и бойкотированию Израиля. "Означает ли показ этого ролика изменение в официальной позиции RT? Если это так, то вы сами высмеяли празднование в России 9 мая, осквернив память 20 миллионов погибших советских граждан, а также 500 тысяч еврейских бойцов Красной армии, воевавших с нацизмом", - подчеркнул Самуэльс.

Он потребовал публичных извинений за подстрекательство и оскорбление еврейского народа, а также увольнения тех, кто ответственен за трансляцию передачи. Самуэльс подчеркнул, что в обратном случае собирается обратиться к более высоким официальным кругам, разъяснив, что позиция такого рода противоречит подписанным Россией в 2004 году в Берлине обязательствам по борьбе с антисемитизмом в рамках ОБСЕ.

Максим Шевченко предостерегает: в Крыму торжествует сионизм (http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-05-05/24353.html)


Этот центр Визенталя часто любит поискать какой-то антисемитизм там,где его и близко нет.

Израиль поддерживает нейтралитет,не клюет Россию вслед за США,врядли Путин вдруг допустил какой-то антисемитизм.

Или заказ из Белого Дома или просто в центре Визенталя паронойей занимаются.

Кстати-и про Украину было много обвинений в "разгуле антисемитизма"-какому-то равину в Киеве дали по голове итд.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Vagant писал(а):
Taker писал(а):
Автор темы, объясните логику российской антисемитской пропаганды http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... 24418.html :

Телеканал Russia Today транслировал антисемитскую пропаганду
13.05.2014 14:26

Центр Симона Визенталя потребовал от руководства телеканала Russia Today извинения за антисемитскую "сатирическую" программу Juice Rap, в ходе которой Израиль облили грязью, огульно обвинив в геноциде и этнических чистках. Как сообщает сетевое издание Algemeiner, раввин Шимон Самуэльс, директор Центра по международным связям Центра Визенталя, отправил гневное письмо главному редактору RT Маргарите Симоньян и директору Алексею Николову.

"В ту же самую неделю, когда Российская Федерация ввела уголовную ответственность за отрицание Холокоста, а государство Израиль праздновало свой 66-й День Независимости, ваш канал решил облить грязью тех, кто выжил в Катастрофе и еврейский государственный суверенитет", - отмечается в письме Самуэльса. Он подчеркивает, что 8-минутный "сатирический" ролик Juice Rap News, снятый в Австралии, был под завязку набит ненавистью к евреям. Факт показа его на государственном канале вводит Самуэльса в ужас: "я думал, что попал на запрещенный к трансляции в Европе иранский телеканал. Или на пародийную программу в которой RT собирается показать и осудить антисемитизм советских времен".

Самуэльс подчеркнул, что в ролике использовались все обычные антисемитские стереотипы: озвучивание от имени евреев, в частности - Биньямина Нетаниягу, заявлений о контроле над США, страсти к деньгам, а также поддержка палестинскому терроризму и бойкотированию Израиля. "Означает ли показ этого ролика изменение в официальной позиции RT? Если это так, то вы сами высмеяли празднование в России 9 мая, осквернив память 20 миллионов погибших советских граждан, а также 500 тысяч еврейских бойцов Красной армии, воевавших с нацизмом", - подчеркнул Самуэльс.

Он потребовал публичных извинений за подстрекательство и оскорбление еврейского народа, а также увольнения тех, кто ответственен за трансляцию передачи. Самуэльс подчеркнул, что в обратном случае собирается обратиться к более высоким официальным кругам, разъяснив, что позиция такого рода противоречит подписанным Россией в 2004 году в Берлине обязательствам по борьбе с антисемитизмом в рамках ОБСЕ.

Максим Шевченко предостерегает: в Крыму торжествует сионизм (http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-05-05/24353.html)


Этот центр Визенталя часто любит поискать какой-то антисемитизм там,где его и близко нет.

Израиль поддерживает нейтралитет,не клюет Россию вслед за США,врядли Путин вдруг допустил какой-то антисемитизм.

Или заказ из Белого Дома или просто в центре Визенталя паронойей занимаются.

Кстати-и про Украину было много обвинений в "разгуле антисемитизма"-какому-то равину в Киеве дали по голове итд.
ыыыы... про Украину было много обвинений в "разгуле антисемитизма" от путинской пропаганды, самого Путина и дрессированных путинских евреев Шпигеля, Энгеля и Кантора

Как только раввину в Киеве дали по голове, тут же в Киев примчались Шпигель с Энгелем (я смотрел их прессконференцию по каналу Рада) и доказывали украинцам, что они с Энгелем нашли проявления антисемитизма в Украине. Потом МВД и общественность разобрались, что раввина побили пророссийские провокаторы.

Ни один украинский телеканал, ни одно украинское СМИ никогда не позволял и не позволит того, что себе позволяет Russia Today http://news.israelinfo.ru/world/51532 :

Ролик, показанный в эфире англоязычного канала Russia Today, представляет собой «сатирическое» изложение актуальных новостей Ближнего Востока в стиле рэп. Увидев это, рав Самуэль, по его словам, решил, что случайно попал на иранское Press TV/. Оправдано ли возмущение Центра Визенталя, судите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=U3by9FoEFB8
Сюжеты грубо-антиизраильского содержания на грани откровенного антисемитизма появляются в эфире Russia Today регулярно. Веду
щие телеканала позволяют себе сетовать, что политика США «загрязнена» еврейским лобби, и открыто агитировать за бойкот Израиля.



Особый цинизм Путина заключается в том, что объявляет беспокойство якобы имеющимся в Украине антисемитизмом, а сам, в тоже время, внедряет антиизраилизм на грани антисемитизма в российскую пропаганду.
Но центр Визенталя не проведёшь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 2:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Российская пропаганда - мощная пропаганда. Я бы даже сказал, могучая.

При вашем интересе я постараюсь объяснить необходимость очень больших денег на эту самую пропаганду в России.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 4:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Игоръ писал(а):
Российская пропаганда - мощная пропаганда. Я бы даже сказал, могучая.

При вашем интересе я постараюсь объяснить необходимость очень больших денег на эту самую пропаганду в России.
конечно интерес есть

Вот например:
16.05.14 США: Проявления антисемитизма есть со стороны пророссийских сил, а подобные обвинения в адрес украинского правительства - "абсолютная ложь"

http://censor.net.ua/news/285653/ssha_p ... krainskogo

Подобные обвинения предьявлеет Россия к Украине

Или вот например http://novosti.dn.ua/details/225227/ :

Посланник США увидел проявления антисемитизма на «референдумах» сепаратистов
16:34 / 16.05.2014 — Новости Донбасса

В Украине со стороны центральной власти нет никаких проявлений антисемитизма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил специальный посланник США по мониторингу и борьбе с антисемитизме Айра Форман.

По его словам, одной из целью его визита было проверка информации российских СМИ о проявлениях антисемитизма со стороны новой власти в Киеве. Он назвал эту информацию «абсолютной ложью». «Нет никакого антисемитизма со стороны этого временного правительства», - заявил Форман.

В то же время, были зафиксированы проявления антисемитизма со стороны пророссийских сил. «Есть некоторые проявления антисемитизма со стороны пророссийский сил на юге и востоке…Во время голосования на тех референдумах, были четкие антисемитские листовки», - сообщил он.



Ообъясните это с т.зр. логики антисемитизма


Последний раз редактировалось Taker Сб май 17, 2014 5:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Игоръ писал(а):
Российская пропаганда - мощная пропаганда. Я бы даже сказал, могучая.

я понял в чём мощь и могучесть российской пропаганды - в тупости исполнителей

Вот пример viewtopic.php?p=2641177#2641177
Taker писал(а):
black snow писал(а):
[


, Гирш Келлер воевал в УПА под своим именем и фамилией http://krotov.info/library/16_p/or/tnikov.htm , http://eajc.org/page279/news43365

послушай ты или тупой или провокатор ,ты сам признаешь,что гирш келлер воевал в упа OK?
Украи́нская повста́нческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое крыло ОУН(б)[3][4].

Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944).
т. е действовала совместно с с рейхскомиссариатом :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BD%D0%B0
по всем морально этическим международным нормам ,упа сотрудничала с фашистким режимом ,т.е принимала непосредственное участие в военных действиях на стороне фашисткой германии,и следовательно твой дед или кто он там тебе фашисткий пособник !
только не пиши ,что он боролся с советской армией ,советскую армию признают во всем мире ,как освободительницу от фашистов и ты должен поклониться всем ее героям ,благодаря которым мы сейчас существуем!!
ыыыы... этот ещё тупее Жабы

там, откуда ты взял фразу "Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944).", т.е. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B8%D1%8F
есть подтопик здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0.B8.D0.B9 ,
в котором написано:

Действия УПА против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований
Несмотря на формирование в феврале и принятие в августе 1943 стратегии «борьбы на два фронта», основным противником ОУН и УПА был и оставался Советский Союз, а борьба с германскими оккупантами должна была вестись в форме «самообороны народа». Предложения о начале широкомасштабных акций против оккупантов были отвергнуты III конференцией ОУН в феврале 1943 и Великим собранием ОУН в августе 1943.[50]. Тем не менее, ко второй половине 1943 года вооружённые отряды ОУН(б) и УПА взяли под контроль значительную часть сельских территорий округа Волынь и Подолия райхскомиссариата Украина. При этом германская администрация продолжала контролировать только ключевые пути снабжения и крупные населённые пункты.[7]
Так в отчете рейхскомиссара Украины Эриха Коха о сельскохозяйственных потерях сказано следующее: «Особо опасными есть выступления национально-украинских банд в районах Кременец-Дубно-Костополь-Ровно. В ночь с 20 на 21 марта национально-украинские банды захватили в Кременецкой области все районные сельскохозяйственные пункты и полностью уничтожили один служебный пункт. При этом погибло 12 немцев-хозяйственников, лесников, солдат и полицейских. Хотя силы полиции и вермахта были немедленно предоставлены в распоряжение, досегодня отвоевано только 2 района…».[51]
Сохранившиеся документы УПА содержат многочисленные упоминания о боевых столкновениях с немцами.[52]
В исследовании украинского историка Сергейчука В. И. отображены свидетельства советских партизан о столкновениях частей УПА с немецкими вооруженными формированиями. Так, например, разведсводка № 57 Украинского штаба партизанского движения сообщает: «Кременецкий округ (Кременец, 60 км сев. Тернополя) 6 апреля 1943 года был объявлен на чрезвычайном положении ввиду того, что немцы в этом округе подвергались нападению украинских националистов „бандеровцев“. Немцы из многих населенных пунктов были вытеснены, и им удалось восстановить положение при помощи крупных карательных отрядов».[53] Загон имени Ф. Михайлова сообщал в центр, что дело идёт до вооруженного восстания украинцев, сообщалось что «вооружённые силы бандеровцев исчисляются уже дивизиями», что на вооружении у них есть «винтовки, пулемёты, лёгкие пушки, бронемашины и даже танки».[54] В своем дневнике один из руководителей советского партизанского движения на Украине С. В. Руднев 24 июня 1943 года записал: «Националисты, наши враги, но они бьют немцев. Вот здесь и лавируй, и думай».[55]
В телеграмме от 25 августа 1943 года Обергруппенфюрера СС Прюцмана в адрес Главнокомандующего территории группы армий «Юг» действия УПА рассматриваются, как «украинское национальное восстание на Волыни», далее в документе сообщалось: «Поскольку на севере Украины возникают из-за этого большие неконтролируемые районы, то в ближайшем будущем следует рассчитывать на усиленное давление банд в южном направлении»[10]. Нападения частей УПА на немецкие военные подразделения, как следует из немецких архивных документов, продолжались по август 1944 года[56].

Основная идея партизанской борьбы УПА в это время состояла в сборе и накоплении сил и ресурсов для будущего восстания в момент взаимного истощения сил СССР и Германии, вызванного их войной между собой. Поэтому УПА в своих действиях против немцев и не ставила перед собой задачи нанесения им окончательного поражения. Антинемецкие действия УПА сводились, как правило, к недопущению их нападений на территорию контролируемую повстанцами, к задачам захвата оружия, снаряжения и продовольствия, недопущения принудительного вывоза местной молодежи на работы в Германию, а также к ответным акциям в случае нападения немцев на позиции повстанческого движения. О таком характере действий УПА говорит доклад И. Шитова от 24 апреля 1943 года в адрес Украинского штаба партизанского движения:«диверсионной деятельностью националисты не занимаются, в бой с немцами вступают только там, где немцы издеваются над украинским населением и когда немцы нападают на них». Так же и в сводном служебном донесении начальника полиции безопасности и СД от 30 июня 1943 года сообщалось, что со стороны украинских повстанцев «нападения на немецкие подразделения были редкостью, вообще не было ни одного случая увечий служащих немецкой полиции и военнослужащих вермахта»[57] Польские историки также отмечают активность УПА в отношении польской вспомогательной полиции, но не упоминают о каких-либо значительных боестолкновениях с немцами.[58][59] Тактика ОУН и УПА была, таким образом, ориентирована на избежание решительного столкновения с гитлеровскими оккупантами при условии их превосходства над силами освободительного движения.[60]
А уже с конца 1943 г. взятый руководством ОУН и УПА курс на фактическое избегание боев с немцами позволил местным руководителям повстанческой армии и руководителям низовых структур ОУН наладить связи с представителями немецкой оккупационной администрации и командирами частей вермахта. Рейсхкомиссар Украины Эрих Кох в своем докладе от 13 ноября 1943, касаясь действий УПА, отметил: «Украинские национальные банды ведут себя не очень активно». Он же в новогоднем обращении (1944) отмечал, что националисты в лесу «не представляли для немцев значимой угрозы». По немецким данным, весной 1944 г. действия УПА «против интересов Германии» выражались в «…пленении и грабеже немецких солдат…»[61]
Немецкий фельдмаршал Эрих фон Манштейн, командующий группой армий, действующей на территории Украины, в своих мемуарах рассказывал: «Вообще существовало три вида партизанских отрядов: советские партизаны, боровшиеся с нами и терроризировавшие местное население; украинские, боровшиеся с советскими партизанами, но, как правило, отпускавшие на свободу попавших им в руки немцев, отобрав у них оружие; наконец, польские партизанские банды, которые боролись с немцами и украинцами»[62].
Характерной особенностью положения на Станиславщине (современная Ивано-Франковская область) было наличие там венгерских войск. Отряды УПА неоднократно нападали на венгерские части, как правило, защищавшие польское население. Немецкое командование долгое время выступало против проведения венгерскими частями ответных карательно-пацификационных мероприятий, но все-таки дало свое согласие на эти акции. Следствием чего во второй половине мая 1944 года явилась массовая репрессивная акция проведенная на территории ряда районов венгерскими частями. Между немецко-венгерскими подразделениями и УПА происходили ожесточенные столкновения, порой продолжавшиеся несколько дней.[63]
В сообщениях советских партизан относительно действий УПА в 1944 году указывалось: «Находясь продолжительное время (июнь 1943 — январь 1944) на территории Волынской и Ровенской областей, мы не располагаем какими либо фактами о том, где украинские националисты, помимо повсеместной пустой болтовни в своей печати, вели борьбу против немецких захватчиков и поработителей». (из докладной записки Хрушеву и Строкачу дважды Героя Советского Союза генерал-майора Федорова 21 января 1944 года)[64]
ОУН и УПА не удалось предотвратить вывоз около 500 тыс. украинского населения западных областей на каторжную работу в Третий рейх, им также не удалось воспрепятствовать «хозяйственному грабежу народа» нацистами.[54] Вооруженные акции УПА на антинемецком фронте не имели стратегического значения и не повлияли на ход борьбы между Германией и Советским Союзом и в целом не сыграли заметной роли в освобождении территории Украины от немецких оккупантов.[65]
Версия УПА
По сообщению украинского историка-эмигранта П. Мирчука, в начале мая 1943 отряд УПА «Месть Полесья» («Помста Полісся») устроил засаду и разгромил колонну германских войск на шоссе Ковель—Брест, среди погибших был рейхсляйтер, начальник штаба СА обергруппенфюрер СА Виктор Лютце.[66] (по официальной версии властей Германии В. Лютце погиб с семьей в автокатастрофе под Берлином).
Пропагандистские издания ОУН(б) и УПА «Ідея і чин», «До зброї», «Вісті з фронту УПА» и пр. содержали описания многочисленных боев УПА с германскими захватчиками начиная с марта 1943 года.[67] В них германские части несут многочисленные потери и, за редким исключением, отступают; потери повстанцев в этих сражениях обычно составляют 1 к 16-50 уничтоженных германских солдат. Примечательно, что среди боев с германскими оккупантами присутствует описание операции в Ивановой Долине[67] (польское село Янова Долина, уничтоженное УПА 22-23 апреля 1943[68]). Описания аналогичных по результативности и количеству германских потерь боёв публикуются в изданиях ОУН(б) и УПА вплоть до лета 1944 года. В послевоенных публикациях ОУН (б) и бывших членов УПА количество и качество войск противника (как, собственно, и его потери) возрастают.
Так, согласно публикации Юрия Тыса-Крохмалюка (одного из координаторов создания и в последующем офицера дивизии СС «Галичина») «Вооружённая борьба УПА на Украине», изданной в 1972 году в Нью-Йорке Ассоциацией ветеранов УПА (которая до сих пор считается одним из наиболее значимых источников информации об УПА среди ряда западных историков, и прежде всего историков украинской диаспоры в Канаде), уже в начале мая 1943 УПА ведет успешные бои с несколькими дивизиями СС за малоизвестное украинское местечко.[69], после чего наносит тактическое поражение войскам под командованием генералов СС Платле и позже — Хинцлера (однако, в списках высшего командного состава СС нет генералов СС Платле (Sturmbahnführer SS General Platle) и Хинцлера (General Hintzler).[70][71][72]).
Далее, по информации того же Крохмалюка, лично Гиммлер, видя столь катастрофическое положение вещей в борьбе с УПА и проведя несколько заседаний, посылает на Украину «главного по партизанам» в Рейхе — Эриха Бах-Залевски, который опять же терпит поражение в борьбе с УПА, после чего его отзывают и накладывают на него взыскание.[73] Наиболее полно в работе Юрия Тыса-Крохмалюка описывается бой 3 батальонов УПА с тремя дивизиями СС (по его информации, только в двух дивизиях насчитывалось 30000 человек) в начале июля 1944, — последние несут тяжелые потери и отступают, не достигнув цели; потери повстанцев — десяток человек — и это во время начала Львовско-Сандомирской операции.[74]
Эта и аналогичная информация в различной интерпретации и с меньшей степенью детализации довольно широко встречается в современных работах ряда историков и публицистов.
Действия против советских и польских партизан и диверсантов
В действиях против советских партизан ОУН и УПА достигли заметных успехов. Им удалось осложнить боевую деятельность партизан в многих районах Волыни и Полесья, мешать проведению диверсионных действий на немецких коммуникациях. УПА сумела в значительной степени сорвать планы советского командования по вводу партизанских соединений на территорию Галиции для действий на немецких коммуникациях в 1944 г.[54]
Первые сообщения об активизации украинских националистов в действиях против советских партизан относятся к началу весны 1943 года, хотя и в 1942 году националисты стремились уничтожать небольшие разведывательно-диверсионные группы, сбрасываемые с самолетов на территорию Волыни. С момента формирования УПА, в 1943-44, уничтожение советских диверсионных групп отрядами националистов стало нормой. В то же время попытки вести действия против партизанских отрядов и попытки засылки своих агентов в них для уничтожения командного состава заканчивались безрезультатно.[75]
Так, операция 6 сотен УПА (курень «Осипа» и курень «Крапивы») 22 июля 1943 против отряда советских партизан из 200 человек не принесла результата, а попытки уничтожить партизанское соединение А. Ф. Фёдорова силами групп УПА «Туров» и «Заграва» в октябре 1943 были легко отбиты.[76]
Рейд Ковпака (июнь-сентябрь 1943) в Галицию привел к экстренному формированию Украинской национальной самообороны (УНСО) — указание на её формирование ОУН дало 15 июля 1943 года. Уже в августе 1943 отряды УНСО нападали на мелкие группы ковпаковцев, отходивших к месту сбора в Полесье.
С конца 1943 года УПА противодействовала крупным соединениям советских партизан, получившим задание пробиться в тыл немецких войск. С конца февраля — начала марта 1944 советские партизаны сообщали о совместных действиях немцев и националистов против них. Основным негативным фактором от действий УПА называлась утрата одного из важнейших козырей партизан — скрытности перемещения, — наблюдатели ОУН и УПА сообщали немцам о местонахождении партизанских отрядов. Им же УПА передавало захваченных партизан и парашютистов.
УПА вела также довольно успешную борьбу с малочисленными польскими партизанскими отрядами на Волыни, но с формированием в начале 1944 года в районе Пшебраже 27-й пехотной дивизии АК инициатива перешла на сторону поляков, поддержанных советскими партизанами.
На территории Генерал-губернаторства (Холмщина, Подляшье) в боях с польскими партизанами с осени 1943 УПА действовала совместно с подразделениями дивизии СС Галиция[77] Бои в южной Люблинщине в 1943-44 годах считаются польскими историками наиболее крупными столкновениями между УПА и польскими партизанами на территории современной Польши — обе стороны потеряли от 3 до 4 тысяч человек, преимущественно гражданского населения.
В начале 1944 действия УПА против польских партизан активизировались и в Восточной Галиции и длились до подхода фронта летом 1944. Здесь они также взаимодействовали с подразделениями дивизии СС Галиция и немецкими подразделениями.[78]
Действия против вооружённых формирований ОУН(М) и правительства УНР в изгнании
К моменту начала формирования бандеровской УПА (весна 1943), в ряде районов Волынской, Ровенской, Каменец-Подольской и в западных районах Житомирской области с начала 1942 уже действовала УПА под командованием Тараса Бульбы-Боровца. Также с лета 1942 начали действовать вооружённые отряды включавшие отошедших от ОУН(б) и сторонников УНР — Фронт украинской революции (ФУР) и другие украинские отряды, не подчинявшиеся ОУН(б). На первоначальном этапе формирования бандеровской УПА они в ряде регионов действовали совместно.
В конце июня 1943 вышло распоряжение Романа Шухевича о переподчинении всех вооружённых отрядов бандеровской УПА. С этого момента бандеровская УПА перешла к насильственному поглощению или уничтожению отрядов «оппортунистов» (ОУН(м)) и «атаманчиков» (УПА Бульбы- Боровца). 7 июля 1943 вооружённые формирования ОУН(б) разбили военные обозы ОУН (м). Взятые в плен командиры других отрядов частично уничтожались Службой безопасности ОУН-УПА (СБ). На август 1943 приходится пик активных действий бандеровской УПА против УПА Бульбы-Боровца, в результате чего были убиты несколько её командиров и захвачена жена Бульбы-Боровца (которая после пыток СБ ОУН(б) была также убита). К концу сентября 1943 УПА Бульбы-Боровца фактически перешла в подполье. По мнению советских историков, действия бандеровской УПА против УПА Бульбы-Боровца были обусловлены соглашением между ОУН(б) и немецкими спецслужбами.
Вооруженные формирования ОУН(м), имевшие многочисленных сторонников в Галиции, продолжали действовать параллельно с УПА-ОУН(б) в 1943-44. Неоднократные дальнейшие переговоры о совместных действиях против советской стороны не имели, однако, каких-либо значимых результатов и были скорее ситуативным, нежели стратегическим шагом. Последние переговоры между мельниковцами и бандеровцами проходили осенью 1944 — когда советские войска переходили Карпаты — и привели к присоединению карпатских подразделений ОУН(м) к УПА ОУН(б).[79][80]
Действия УПА против СССР
В начале Великой Отечественной войны вооружённые формирования ОУН(б) были активно задействованы в координируемых с немецкими войсками диверсиях и дезорганизации тыла РККА.[81]
В конце 1943 — начале 1944 гг., с приближением советских войск (1-й Украинский фронт, 13-я и 60-я армии) к районам действий УПА, отдельные отряды УПА оказывали им вооружённое сопротивление совместно с немецкими войсками[82][83].
По мере того как отряды УПА оказывались в тылу советских войск, они либо переходили линию фронта, либо продолжали нападения на мелкие тыловые подразделения и отдельных военнослужащих Красной Армии; часть членов УПА, выполняя распоряжения руководства, радушно встречала Красную армию, чтобы притупить бдительность советской контрразведки, собирала разведывательную информация о резервах и передвижении советских войск и передавала её в Департамент 1с группы армий «Юг».
Наиболее активно в этот период действовали отряды УПА-Север в Ровенской и Волынской областях (в полосе действий 13-й армии). Только с января по февраль 1944 в Ровенской области было зарегистрировано 154 нападения на подразделения и отдельных военнослужащих Красной Армии, в результате чего было убито 439 советских военнослужащих[84] В ряде случаев убийства совершались с особой жестокостью.[85] Всего же с 7 января по 2 марта 1944 в полосе действий 13-й армии было зарегистрировано до 200 нападений отрядов УПА на небольшие колонны с военным имуществом и небольшие группы красноармейцев[86]. В результате одного из таких нападений получил ранение в бедро и позже скончался командующий 1-м Украинским фронтом, генерал армии РККА Н. Ф. Ватутин[87]. Отчеты о действиях УПА/ОУН выглядели так: «5.2.1944 банда напала на розъезд Стешельск. Убит сержант железнодорожной бригады Красной Армии, бандиты забрали в лес 9 девушек — военнослужащих КА. В 1944 на Ровенщине был подорван санитарный поезд, 40 медсестер было уведено в лес. В с. Ивановцы на Станиславщине сотня УПА „Спартана“ расстреляла 30 солдат железнодорожного полка НКВД». Этой тактики УПА придерживалась до марта 1944. В апреле — мае 1944 характер её действий резко изменился. Причиной этого стала подготовка войск 1-го Украинского фронта к наступлению против немецких войск. Руководство ОУН дало указание командующему «Южной группой» УПА («Заграва-Туров») Энею сорвать эту подготовку — вывести из строя основные железнодорожные и шоссейные дороги, не допустить их восстановления и приступить к активным действиям против Красной Армии.[84][88]
УПА организовала ряд диверсий на коммуникациях, а на севере Тернопольской области имели место открытые вооружённые выступления, которые были подавлены силами действующих частей Красной Армии и войск НКВД. В ходе столкновений подразделения УПА-Юг понесли значительные потери, в связи с чем ГК (Головна Команда) УПА расформировала УПА-Юг и включила уцелевшие части в состав УПА-Запад и УПА-Север, а также сменила тактику — «…не проявлять никакой активности, с войсками в столкновения не вступать, сохранять и продолжать готовить кадры, создавать диверсионно-террористические группы для последующей борьбы с Советской властью».
Лишь после продвижения советских войск на Запад и ухода фронтовых частей из западных областей Украины в июле — августе 1944 активные действия УПА вновь возобновляются. Кроме засад на шоссейных дорогах, обстрелов машин и убийств отдельных военнослужащих, нападений на военные склады и диверсии на коммуникациях, действия ОУН-УПА были также направлены на срыв мобилизационной кампании и поставок продовольствия для Красной Армии. Подвергались также нападению и отдельные воинские подразделения — так 18 августа 1944 в районе села Сюлько-Божикув Подгаецкого района Тернопольской области был обстрелян из минометов и пулеметов следовавший к линии фронта 1-й батальон 1331-го стрелкового полка, в результате чего он понес значительные потери. Уничтожались посты ВНОС.
Подразделения УПА совершали нападения на районные центры с целью отвлечения дополнительных войсковых подразделений для их охраны.
В документах ОУН-УПА эти действия характеризуются так: «Во всех местах началась массовая ликвидация красноармейцев… с учетом состава армии — одни русские и почти все комсомольцы» (информационный отчет ОУН из Станиславской (Ивано-Франковской) области; «Взято в плен 10 большевиков. Все они были не украинцами, а некоторые — комсомольцами. Пленные ликвидированы»[86].
Диверсии на коммуникациях Красной Армии и нападения на военные грузы продолжались до конца войны. Всего от нападений УПА и вооружённых членов ОУН(б) и при подавлении вооружённого сопротивления других националистических и бандитских формирований (УНРА и отряды Мельника) в 1944 году Красная Армия понесла такие потери: «убитыми и повешенными» — 157 офицеров и 1880 солдат и сержантов, ранеными — 74 и 1770 соответственно, «пропавшими без вести и уведенными в лес» — 31 и 402. С начала года по 1 мая 1945 было «убито или повешено» 33 офицера и 443 солдата и сержанта, 11 офицеров и 80 солдат и сержантов пропало без вести[89].
После ликвидации крупных вооружённых формирований УПА весной-летом 1945, нападения ОУН-УПА на одиночных военнослужащих Красной Армии, находящихся в увольнении или в хозяйственных командировках, продолжались вплоть до конца 1940-х годов. Всего от действий ОУН-УПА в период с 1944 по 1956 погибло 3199 военнослужащих Вооружённых сил, пограничных и внутренних войск СССР, из них 2844 до 1 мая 1945 года[90].


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 10:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
его замкнуло в LOOP

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 10:01 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Жаба, насчет LOOP я в восхищении: классически использовано нужное слово.

Такер, дорогой, ну нельзя так копаться в бесконечности. Я объясню. Истории, как науки, нет, нетути и все. Каждый несет в себе эту самую гишторию чисто индивидуально, исключительно. Если он за красных, а красные его врежут по сопатке, то вся история у него тут же перепишется, смею вас уверить. Как и наоборот.

Иными словами, история - продажная девка нашего эгоизма.

Теперь по поводу ввп. Сегодняшняя его федерация - это собрание всех и всяческих проблем, никак не решаемых, увы. Столетиями. Дело доходит до абсурда. Живущие реально в средневековье коллеги по бензоколонке каждого своего подданного априори одевают в золото. А тут несчастный народ, непрерывно жертвующий и жертвующий, причем не бла-бла-бла, а кровью, в постоянном напряжении и раздражении. В том числе и по уровню жизни. И это только в том числе, есть много другого.

Разве при таком раскладе у умного ввп может быть слабым информационный фронт. Да никогда в жизни. Вы что-нибудь слышали про указ номер 269?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 10:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Игоръ писал(а):
Жаба, насчет LOOP я в восхищении: классически использовано нужное слово.

Такер, дорогой, ну нельзя так копаться в бесконечности. Я объясню. Истории, как науки, нет, нетути и все. Каждый несет в себе эту самую гишторию чисто индивидуально, исключительно. Если он за красных, а красные его врежут по сопатке, то вся история у него тут же перепишется, смею вас уверить. Как и наоборот.

Иными словами, история - продажная девка нашего эгоизма.

Теперь по поводу ввп. Сегодняшняя его федерация - это собрание всех и всяческих проблем, никак не решаемых, увы. Столетиями. Дело доходит до абсурда. Живущие реально в средневековье коллеги по бензоколонке каждого своего подданного априори одевают в золото. А тут несчастный народ, непрерывно жертвующий и жертвующий, причем не бла-бла-бла, а кровью, в постоянном напряжении и раздражении. В том числе и по уровню жизни. И это только в том числе, есть много другого.

Разве при таком раскладе у умного ввп может быть слабым информационный фронт. Да никогда в жизни.
что-то вы отделываетесь общими словами. Хотя, если вы гражданин России, это можно отнести к вашим опасениям, что форумные агенты ФСБ (а Израиль ими кишья кишит http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-05-16/24447.html), могут вас сдать "куда следует

Игоръ писал(а):
Вы что-нибудь слышали про указ номер 269?
Нет не слышал, а в чем суть приказа ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 9:23 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Путин наградил бойцов информационного фронта "за взятие Крыма"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 9:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Игоръ писал(а):

Игорь, спасибо за ссылку.
А ещё там в рубрике "Герой дня"есть статья:
Новодворская 18.05.2014 06:24 , ,
Автор: Константин Боровой
Новодворская

17 мая 2014 Валерии Новодворской исполнилось 64 года.
В 19 лет, 5 декабря 1969 года в Кремле, во Дворце съездов она бросила с балкона листовки "Долой Советскую власть" протестуя против ввода войск в Чехословакию.
С этого момента каждый день ее жизни – борьба с коммунистическим режимом СССР, империализмом и фашизмом в России.

Диссидент, правозащитник, политик, философ, историк, журналист, писатель.
Пример индивидуального сопротивления варварству, бесправию, авторитарной власти.
Пример индивидуальной защиты ценностей, записанных во Всеобщей декларации прав человека.

Поклонников, фанатов, восхищенных ее неженской твердостью и не способностью ни к каким к компромиссам – толпы.

Встать рядом решаются немногие.

Памятники ей будут стоять в Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Чечне, Украине…
Потому что каждый раз, когда очередные танки своими гусеницами давили свободу, она вставала на их пути.

Иногда делала это одна, когда даже соратники и единомышленники были полны сомнений и страхов.

И всегда оказывалась права, получив за это титул Русской Пифии.
Ее общественные диагнозы всегда однозначны и жестоки. Как у всякого мудрого и опытного врача.

А рецепты просты и радикальны, как всякие рецепты для сохранения жизни.
Враги ненавидят ее и боятся.

Друзья боятся, потому что знают, что она не простит никакой слабости и трусости.
Она такая одна.

Потому что честь сражаться со Злом на видимой всем горе, за всех нас принадлежит только самому достойному.

Чтобы каждый из нас понял, что он тоже, даже один может сражаться со злом и победит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 10:03 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Тома, я очень люблю читать и слушать Новодворскую. В том числе и потому, что она глубоко порядочный человек, надежный и последовательный.

Кстати, мой герой в этом разрезе и математик Перельман...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 10:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Игоръ писал(а):
Тома, я очень люблю читать и слушать Новодворскую. В том числе и потому, что она глубоко порядочный человек, надежный и последовательный.

Кстати, мой герой в этом разрезе и математик Перельман...

я так и не поняла или ему пофигу или он как в том стихе подсчитал, что в итоге ему миллион вылезет дороже?...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 10:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома

не посчитай, что я цепляюсь. Скажи - что есть зло, по твоему?

По-моему, хорошее- там где людям лучше жить обьективно... Где им не надо пахать и думать о завтрашнем дне каждую секунду...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 2:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
Кошка Тома

не посчитай, что я цепляюсь. Скажи - что есть зло, по твоему?

По-моему, хорошее- там где людям лучше жить обьективно... Где им не надо пахать и думать о завтрашнем дне каждую секунду...

Лучше жить - понятие субъективное.
Для меня состояние "лучше" определяет то, что ближе моему сердцу, а не моей заднице.
Но тут ты меня не поймёшь.
Хотя важнее всего, как говорит мой ивритоязычный сосед, - рак бриют...
И поднимает тост - лехаим! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 3:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Для меня состояние "лучше" определяет то, что ближе моему сердцу, а не моей заднице.

я знаю пароль, я вижу ориентир... путь к заднице лежит через сердце...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Для меня состояние "лучше" определяет то, что ближе моему сердцу, а не моей заднице.

я знаю пароль, я вижу ориентир... путь к заднице лежит через сердце...

:lol: Ага-ааа


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 4:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
:lol: Ага-ааа

а я надеялся, что ты смутишься и покраснеешь ( :oops: )

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 4:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
:lol: Ага-ааа

а я надеялся, что ты смутишься и покраснеешь ( :oops: )

:oops:
И ещё вспомнился анекдот:
куча сперматозоидов спешат к заветной цели.
Один хромоногий отстаёт.
Тут он крикнул: ребята, нас обманули! Мы бежим к заднице!
Все повернули назад, а он пришёл к цели и сделал своё дело.
Так развивается человечество.
:oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 4:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Жаба давит писал(а):
Кошка Тома

не посчитай, что я цепляюсь. Скажи - что есть зло, по твоему?

По-моему, хорошее- там где людям лучше жить обьективно... Где им не надо пахать и думать о завтрашнем дне каждую секунду...

Лучше жить - понятие субъективное.
Для меня состояние "лучше" определяет то, что ближе моему сердцу, а не моей заднице.
Но тут ты меня не поймёшь.
Хотя важнее всего, как говорит мой ивритоязычный сосед, - рак бриют...
И поднимает тост - лехаим! :lol:

а просто интересно, когда ты переехала в Израиль?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 4:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
[,
а просто интересно, когда ты переехала в Израиль?

В году 2000


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 10:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну я бы на твоем месте сильно не кричала о духовности...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
Ну я бы на твоем месте сильно не кричала о духовности...

Вроде бы не кричу. Просто ты вынудила своими распросами. Может и не следовало говорить об этом. Не всегда получается. :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 7:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
http://rusvesna.su/news/1400324328

Еврейская община Луганска обратилась к г-ну Коломойскому: требуем никогда не связывать вашу деятельность с еврейским народом .

Обращение Объединения иудейских религиозных общин Луганского региона

15 мая 2014 года, г. Луганск

Граждане еврейской национальности со всеми жителями Луганской области оплакивают невинные жертвы чудовищной бойни, устроенной радикалами в Одессе. Мы скорбим о каждом погибшем в Мариуполе, Славянске и других местах, где полыхает братоубийственная война.

Еврейский народ тысячи лет несет в мир идеи человеколюбия, толерантности, уважения других людей и народов. Душа нашего народа — это мир и счастье для всех.

Сегодня обнародовано заявление г-на Каламойского, в которое ни один нормальный человек, еврей, ходящий под Б-гом не может поверить! Особый цинизм сказанного им в том, что некто присвоил себе право говорить это от имени еврейского народа, из места покаяния и молитвы — из синагоги!

Категорически заявляем, что античеловеческие убийства людей, казни мирных граждан, плата денег за убийство не имеет никакого отношения к традициям и образу жизни еврейского народа, а является исключительной характеристикой личности г-на Каламойского, его методов ведения бизнеса и политической деятельности.

Человек, совершивший убийство невинного, заплативший за убийство, проклят будет навеки и потомки его!

Требуем у г-на Каламойского никогда и нигде не связывать свою деятельность с еврейским народом, не говорить от его имени, не порочить память миллионов убитых, сгоревших и замученных, но не предавших веры своих отцов!

Мы каждый день молимся за мир и покой в нашей стране, за счастье каждого, независимо от веры и национальности. Молим В-него скорее услышать наши молитвы, поддержать нуждающихся, вразумить заблудших и покарать преступников, какое бы место в мире они не занимали!

Глава объединения иудейских религиозных общин Луганского региона, раввин Шалом Гопин.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Vagant писал(а):
http://rusvesna.su/news/1400324328

Еврейская община Луганска обратилась к г-ну Коломойскому: требуем никогда не связывать вашу деятельность с еврейским народом .

Обращение Объединения иудейских религиозных общин Луганского региона

15 мая 2014 года, г. Луганск

Граждане еврейской национальности со всеми жителями Луганской области оплакивают невинные жертвы чудовищной бойни, устроенной радикалами в Одессе. Мы скорбим о каждом погибшем в Мариуполе, Славянске и других местах, где полыхает братоубийственная война.

Еврейский народ тысячи лет несет в мир идеи человеколюбия, толерантности, уважения других людей и народов. Душа нашего народа — это мир и счастье для всех.

Сегодня обнародовано заявление г-на Каламойского, в которое ни один нормальный человек, еврей, ходящий под Б-гом не может поверить! Особый цинизм сказанного им в том, что некто присвоил себе право говорить это от имени еврейского народа, из места покаяния и молитвы — из синагоги!

Категорически заявляем, что античеловеческие убийства людей, казни мирных граждан, плата денег за убийство не имеет никакого отношения к традициям и образу жизни еврейского народа, а является исключительной характеристикой личности г-на Каламойского, его методов ведения бизнеса и политической деятельности.

Человек, совершивший убийство невинного, заплативший за убийство, проклят будет навеки и потомки его!

Требуем у г-на Каламойского никогда и нигде не связывать свою деятельность с еврейским народом, не говорить от его имени, не порочить память миллионов убитых, сгоревших и замученных, но не предавших веры своих отцов!

Мы каждый день молимся за мир и покой в нашей стране, за счастье каждого, независимо от веры и национальности. Молим В-него скорее услышать наши молитвы, поддержать нуждающихся, вразумить заблудших и покарать преступников, какое бы место в мире они не занимали!

Глава объединения иудейских религиозных общин Луганского региона, раввин Шалом Гопин.
этот документ пока ещё никто не подтвердил,э
Об этом тут написано
http://ohtori.livejournal.com/1953914.html
Коломойский позвонил Цареву и сообщил ему, что во время событий в Мариуполе убит некий еврей Шмулькевич, а в организации этих событий люди обвиняют Царева .

в этом разговоре Коломойский также намекнул, что в организации бойни в Одессе подозревают Маркова
После чего российская пропаганда занялась охотой на Коломойского

ежду прочим, Ногинский, который вбросил в ютуб фейковый разговор с обвинениями Коломойского в организации бойни в Одессе - это человек Маркова
Получается, что после разговора Коломойского с Царевым по телефону , Царев с Марковым организовали в российских СМИ охоту на Коломойского.
Т.е. обосрались и громче всех кричат "держи вора!"


Последний раз редактировалось Taker Пн май 19, 2014 10:48 am, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 10:08 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Жаба давит писал(а):
Я так и не поняла: или ему по фигу, или он, как в том стихе, подсчитал, что в итоге ему миллион вылезет дороже?...

Он человек позиции, человек социальный. Вызывает восхищение его стойкость и последовательность. Хотя близким и тяжело.

Вот даже любимой маме не было денег, когда были проблемы с зубами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 10:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
в чём же его социальность, если он закрылся дома и ни с кем не общается? и на маму даже наплевал?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Вот в этом и социальность: не в деньгах счастье. Тех, которые и вась-вась тоже. Об этом писалось, о попытках оооочень уважаемых ученых пристроиться к редчайшему достижению.

Конечно, это то исключение, которое подчеркивает правило. Но тем не менее, тем не менее: можем, если очень захотим...

плюнуть против ветра. Сизиф продолжает свой труд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 12:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Я думал "уеду от антисемитов в Израиль"....
Так хрен вам...
За мной поперлись.... :twisted:
И нехера их не смущает, что как белые вороны ходють.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB