Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:17 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уйдёт ли БИБИ в отставку?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Как известно, наш министр финансов и наиболее вероятный кандидат на пост премьер-министра после Шарона, предъявил двухнедельный ультиматум по поводу референдума. Уйдёт ли он в отставку после того, как станет известно, что референдума не будет?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Кто ж от кормушки добровольно откажется, а еще такой * принципиальный* как Биби? :wink:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 3:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Нет, задница к креслу слишком сильно прилипла ... А если он уйдёт, то его заменит ещё больший еблан - Меир Шитрит ...

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
надеюсь, что уйдет. Но не потосу, что меня не устраивает его экономическая политика. Как раз она то и устраивает, но его уход будет еще одним фактором по расшатыванию этого пр-ва и поэтому я за его уход.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 7:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
правый писал(а):
надеюсь, что уйдет. Но не потосу, что меня не устраивает его экономическая политика. Как раз она то и устраивает, но его уход будет еще одним фактором по расшатыванию этого г-ва (Перефраз Maхасаматмaна) и поэтому я за его уход.

В этом что-то есть :P
Maхасаматмaн, ваш перефраз и правда выглядит провокационно. Поэтому попробуйте другой раз изменять чужие посты более корректно... МВ.

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 7:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
махасаматман, зачем вы врете?
Я не писао расшатыванием государства (упаси Б-г), а писал расшатыванием правительства.
За такие темные делают, по ночам.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 7:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
правый писал(а):
махасаматман, зачем вы врете?
Я не писао расшатыванием государства (упаси Б-г), а писал расшатыванием правительства.
За такие темные делают, по ночам.

Перефраз - не ложь :lol: .
Или... разрешаете цитировать, не ссылаясь? :P

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 7:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Это не перефраза, ибо правительство и государство - это на мой взгляд две разные вещи. На мой взгляд, после новых выборов государство при новом пр-ве будет только сильнее.
впредь, на будущее, я вам запрещаю изменять слова в моих постах.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 7:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Для Биби лучше ьыло ьы уйти и возглавить оппозицию Шарону. Для гомударства лучше, чтобы Биби остался, продолжая экономические реформы, которые начал. Биби совершил огромную ошибку, что не занял жёсткую принципиальную позицию по вопросу бегства из Газы. Теперь он совершит ещё ьольшую ошибку, оставшись в правительстве, после объявления ультиматума. Боюсь, что израильский избиратель не простит Биби шага назад. Как говорится, поднял ногу - ссы.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Полностью согласен с Ростиком. Биби ошибся, когда поддержал шарона и теперь расплачивается.
Но это не первая его ошибка. Одна из них была тогода, когда он отказался возглавить ликуд и сдал его шарону.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уйдёт ли БИБИ в отставку?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 10:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Ростик писал(а):
Уйдёт ли он в отставку после того, как станет известно, что референдума не будет?


Как говорили в USENET-е LOL (Laughing On Line ).

Перефразируя слова Ноны Мордюковой, хороший он мужик, но -- не орёл. Короче: уйдет -- дураком будет. Не уйдет -- тряпкой. Только не надо говорить, что я к нему придираюсь: он сам себя в такую ситуацию поставил.

Александр писал(а):
А если он уйдёт, то его заменит ещё больший еблан - Меир Шитрит ...


А к этому у меня персональная нелюбовь, больше, чем к Либерману. После того, как он при обсуждении проекта закона об участниках второй мировой (Солдкина что-то предлагала) сказал, что нефиг им претендовать на какое-то особое отношение, ведь всем известно, что Вторую мировую войну выиграли американцы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 11:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Ага, щас, уйдёт... Проголосовать против побоялся, а уйти в отставку не побоится...

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 11:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
А у него не очень богатый выбор. скоро выборы. Уходит мафдаль.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 11:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Шарон пойдёт напопятную и устаканит проблему.
После звонка Шарону Райс с просьбой не "рвать когти",
только слепец будет упираться рогом.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 8:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Цитата:
А к этому у меня персональная нелюбовь, больше, чем к Либерману. После того, как он при обсуждении проекта закона об участниках второй мировой (Солдкина что-то предлагала) сказал, что нефиг им претендовать на какое-то особое отношение, ведь всем известно, что Вторую мировую войну выиграли американцы.

Вот ещё его перл - где-то год назад он сказал, что если станет министром финансов, то подымет плату за обучение в университетах до 30,000 шекелей. Его спросили, как он себе представляет студенческую жизнь, когда нужно выискивать 30,000 шекелей в год, то он ответил, что раз он работал во время учёбы, то и все могут и ещё, бедным студентам государство как нибудь поможет, а богатым всё равно сколько платить, 10,000 или 30,000 ...
Интересно будет посмотреть на этого Шитрита, пытающегося учить 8 тяжёлых курсов в семестр и работающего на полную ставку, и при этом учащегося на отлично ...

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 8:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
типичный министр в не технократическом правительстве.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 8:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Замена отдельных министров погоды не сделает. Менять нужно всю систему.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 10:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Если уйдет - то очень жаль... кроме него вряд ли кто-нибудь в состоянии управлять экономикой этой страны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 11:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Я тоже думаю, что таких прекрасных экономистов в израиле очень мало, но если не будет еврейского гос-ва, кому будет нужна эта экономика?
Я за его немедленный уход и досрочные выборы.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 5:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Говорят, Нетаньяху отмазку придумал, чтобы не уходить. Мол, Арафату плохо, значит, Нетаньяху нельзя оставлять свой пост. http://www.globes.co.il/serveen/globes/ ... 29&fid=942


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 7:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
не. Отмазка будет другая. Он скажет. что пез поддержки пр-ва и Кнессета идея о референдуме нереальна и нет смысла уходить.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Александр писал(а):
Цитата:
А к этому у меня персональная нелюбовь, больше, чем к Либерману. После того, как он при обсуждении проекта закона об участниках второй мировой (Солдкина что-то предлагала) сказал, что нефиг им претендовать на какое-то особое отношение, ведь всем известно, что Вторую мировую войну выиграли американцы.

Вот ещё его перл - где-то год назад он сказал, что если станет министром финансов, то подымет плату за обучение в университетах до 30,000 шекелей. Его спросили, как он себе представляет студенческую жизнь, когда нужно выискивать 30,000 шекелей в год, то он ответил, что раз он работал во время учёбы, то и все могут и ещё, бедным студентам государство как нибудь поможет, а богатым всё равно сколько платить, 10,000 или 30,000 ...
Интересно будет посмотреть на этого Шитрита, пытающегося учить 8 тяжёлых курсов в семестр и работающего на полную ставку, и при этом учащегося на отлично ...



А чего плохого-то? Хочешь учиться - плати. Не можешь платить - не учись. Очень хочешь - заработай, не можешь заработать - до свидания. Обязанность государства - не предоставление бесплатного обучения (потому что бесплатно ничего не бывает. Кто-то всё-равно должен платить. У меня нет желания из своих налогов оплачивать ничьё обучение), а предоставление возможности студенту работать и зарабатывать, налоговые льготы, ссуды на обучение и т.д., а халява слишком обременительна для государства. Кстати сказать, недавно было интервью с ректором Еврейского Универа, так он высказывал именно эти мысли.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 9:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
правый писал(а):
не. Отмазка будет другая.


Какая будет -- ты можешь долго гадать. Но была -- эта. И сегодня интервьюируемые ликудники именно её в Галей ЦаХаЛ озвучивали. В контексте передачи про то, как теперь Шарон с Нетаньяху решают, по словам армейских комментаторов "как снять Нетаньяху с того дерева на которое он залез". Аллюзию с нашкодившим котенком они старательно развивали с помошью шуточек о лестнице и веревке.

Впрочем, хрен с ними с ультиматумами, ему же не вооруженными силами командовать, а в экономике надо не такими средствами действовать. Глядишь, в следующий раз поостережется, зная что его ультиматумы уже никто больше всерьёз не примет.

Ростик писал(а):
У меня нет желания из своих налогов оплачивать ничьё обучение


Получив образование, человек получает бОльшие доходы и, следовательно платит бОльшие налоги. Точных цифр не помню, можете сами смотреть в данных статуправления, но разница в налогах выплачиваемых за год в Израиле человеком с высшим образованием и человеком без оного, превышает плату за обучение. Следовательно, даже если государство полностью возьмет на себя расходы по обучению в университете, выпускники в виде налогов вернут деньги с процентами. Таким образом, каждый человек оплачивает своё собственное обучение. Следовательно, слова Ростика следует понимать так, что у него нет желания из своих налогов оплачивать даже своё собственное обучение. Фиг с ним, с Ростиком, но лишать других возможности подняться по социальной лестнице, получив образование, я считаю неверным, поэтому я против замены Нетаньяху на Шитрита.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 12:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
..........Никакой разницы... Неважно кто будет Премьером - все все равно продолжится по намеченому плану и окончится в границах 67-го, плюс несколько блоков поселений, минус Абу-Дис.....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 10:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 3:51 pm
Сообщения: 452
Lola Il писал(а):
Если уйдет - то очень жаль... кроме него вряд ли кто-нибудь в состоянии управлять экономикой этой страны.


Это почему же? Мы все из страны, где кухарка научена управлять государством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Сегодня уже видно что не уйдет как раз по причине указанной мной - у него появилась отмазка о невозможности с таким кнессетом провести референдум.
А жаль. Но все равно завтра в этом пр-ве останутся только шинуй и часть ликуда. Коалиция, у которой с трудом 45 мандатов.
И арабы с мерецем и аводой поддерживающие снаружи.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 11:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
правый писал(а):
Сегодня уже видно что не уйдет как раз по причине указанной мной - у него появилась отмазка о невозможности с таким кнессетом провести референдум.


Поскольку состав кнессета с момента объявления ультиматума не изменился, такая мотивировка может означать одно из двух: либо он с самого начала дурачка из себя изображал, либо .... не изображал. Впрочем, и после первой отмазки, после слов об Арафате, над ним успели всласть поприкалываться. Будет еще один повод. Не менее веселый.

Если он действительно начнет такую причину выдвмгать, то получится, что он своими клоунскими штучками сам себе закрывает путь к руководству Ликуда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 11:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Это так. Скорее всего знал заранее.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 11:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Есть такая наука: теория игр. Я её даже преподавал, когда был аспирантом. Там есть такой раздел: коалиционные игры с ненулевой суммой. Там достаточно хорошо проработана методика выставления ультиматумов в ситуации, когда выполнение угрозы ведет к собственным потерям. Исполнять угрозу следует с некоторой вероятностью, меньшей чем 100% (100% если собственные потери при выполнении угрозы нулевые) и большей, чем 0% (0%, если выигрыш от принятия ультиматума нулевой). Вероятность эта зависит от соотношения выигрыша от принятия ультиматума и собственных потерь при выполнении угрозы.

Так вот, выигрыш Нетаньяху от принятия ультиматума был бы отрицателен, хотя бы потому, что в отношении Газы в Израиле существует практически консенсус, а проигрыш на референдуме надолго бы закрыл ему путь в руководство партии. Поэтому изначально у него не было смысла не только приводить в дейтвие угрозу, но и добиваться выполнения своего требования. Впрочем, соблазн, толкнувший Биби на подобный *популистский* шаг понятен: показать правым, какой он круто правый, а центристам, что он уважает волю народа. И это бы прошло, не требуй его позиция каких бы то ни было действий. А тут, как назло, ни одной разумной отговорки, чтобы ничего не делать, не подворачивается, да еще Шарон его так неделикатно проигнорировал.

Да еще, собственные потери при выполнении угрозы у Нетаньяху огромные: утрата шанса возглавить Ликуд после того, как и у Шарона возраст возьмет свое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 11:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
я считаю, что Биби просто мужества не хватило уйти. А насчет консенсуса, выяснить могут только выборы или референдум.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Ростик писал(а):
Александр писал(а):
Цитата:
А к этому у меня персональная нелюбовь, больше, чем к Либерману. После того, как он при обсуждении проекта закона об участниках второй мировой (Солдкина что-то предлагала) сказал, что нефиг им претендовать на какое-то особое отношение, ведь всем известно, что Вторую мировую войну выиграли американцы.

Вот ещё его перл - где-то год назад он сказал, что если станет министром финансов, то подымет плату за обучение в университетах до 30,000 шекелей. Его спросили, как он себе представляет студенческую жизнь, когда нужно выискивать 30,000 шекелей в год, то он ответил, что раз он работал во время учёбы, то и все могут и ещё, бедным студентам государство как нибудь поможет, а богатым всё равно сколько платить, 10,000 или 30,000 ...
Интересно будет посмотреть на этого Шитрита, пытающегося учить 8 тяжёлых курсов в семестр и работающего на полную ставку, и при этом учащегося на отлично ...



А чего плохого-то? Хочешь учиться - плати. Не можешь платить - не учись. Очень хочешь - заработай, не можешь заработать - до свидания. Обязанность государства - не предоставление бесплатного обучения (потому что бесплатно ничего не бывает. Кто-то всё-равно должен платить. У меня нет желания из своих налогов оплачивать ничьё обучение), а предоставление возможности студенту работать и зарабатывать, налоговые льготы, ссуды на обучение и т.д., а халява слишком обременительна для государства. Кстати сказать, недавно было интервью с ректором Еврейского Универа, так он высказывал именно эти мысли.

Ок, давай подымем плату за обучение до 30000, три четверти студентов автоматом уйдут из универов, так как заработать такие деньги нереально для студента, а государство не поможет (знаю я их помощь ...). Дальше, те кто всё таки отучится, уедут из страны, и что дальше? Страна без мозгов, одни досы и арабы, ты этого хочешь?
Наоборот, надо создавать все необходимые условия для тех, кто решил пойти по нелёгкому пути высшего образования, потому что без образования будущего у этой страны нет ...

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Александр писал(а):
Ростик писал(а):
Александр писал(а):
Цитата:
А к этому у меня персональная нелюбовь, больше, чем к Либерману. После того, как он при обсуждении проекта закона об участниках второй мировой (Солдкина что-то предлагала) сказал, что нефиг им претендовать на какое-то особое отношение, ведь всем известно, что Вторую мировую войну выиграли американцы.

Вот ещё его перл - где-то год назад он сказал, что если станет министром финансов, то подымет плату за обучение в университетах до 30,000 шекелей. Его спросили, как он себе представляет студенческую жизнь, когда нужно выискивать 30,000 шекелей в год, то он ответил, что раз он работал во время учёбы, то и все могут и ещё, бедным студентам государство как нибудь поможет, а богатым всё равно сколько платить, 10,000 или 30,000 ...
Интересно будет посмотреть на этого Шитрита, пытающегося учить 8 тяжёлых курсов в семестр и работающего на полную ставку, и при этом учащегося на отлично ...



А чего плохого-то? Хочешь учиться - плати. Не можешь платить - не учись. Очень хочешь - заработай, не можешь заработать - до свидания. Обязанность государства - не предоставление бесплатного обучения (потому что бесплатно ничего не бывает. Кто-то всё-равно должен платить. У меня нет желания из своих налогов оплачивать ничьё обучение), а предоставление возможности студенту работать и зарабатывать, налоговые льготы, ссуды на обучение и т.д., а халява слишком обременительна для государства. Кстати сказать, недавно было интервью с ректором Еврейского Универа, так он высказывал именно эти мысли.

Ок, давай подымем плату за обучение до 30000...



Поднимут.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 7:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 7:05 pm
Сообщения: 3656
Откуда: Отовсюду
Ну тогда твои налоги будут идти не на помощь студентам, а на помощь досам-дармоедам и арабам, так как студентов практически не останется ...

_________________
Absolute zero is cool


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 7:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Поднимут. Согласен с Ростиком.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 8:19 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Ростик писал(а):

А чего плохого-то? Хочешь учиться - плати. Не можешь платить - не учись. Очень хочешь - заработай, не можешь заработать - до свидания. Обязанность государства - не предоставление бесплатного обучения (потому что бесплатно ничего не бывает. Кто-то всё-равно должен платить. У меня нет желания из своих налогов оплачивать ничьё обучение), а предоставление возможности студенту работать и зарабатывать, налоговые льготы, ссуды на обучение и т.д., а халява слишком обременительна для государства. Кстати сказать, недавно было интервью с ректором Еврейского Универа, так он высказывал именно эти мысли.



............Не знаю даже плакать или смеяться...... Верный путь убить будущее страны - это идти по пути усложнения любым путем получения образования...... Нужно стремиться сделать университетское образование максимально доступным - не только бесплатным, а наоборот - доплачивать что бы учились....... Во первых все окупиться тем, что общий потенциал рабочей силы вырастет, во-вторых с переводом трудоемких производств в страны третьего мира люди без образования обречены висеть на шее тех, кто сможет работать на наукоемких производствах..... Поэтому тот, кто не хочет оплачиавть кому-то обучение - потом будет оплачивать его безработицу......Да и всякая религиозная зараза к образованым меньше пристает.. :wink: ..Пристает, конечно, но меньше.....


...Государство должно определять какие-то направления, как более тважные для хозяйства - например нам нужно больше биоинженеров или танцоров балета - учеба по этим направлениям должна быть поощеряема больше, чем например юриспруденция или кулинария..........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 8:58 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Почему те, кто не может сдать на багрут из-за невосприимчивости к наукам, должны идти в универы? Если их знаний не хватает на уровень школы, то (на мой взгляд) им нужно забыть о высшем образовании. Другое дело если человек был лишен этой возможности не из-за знаний, а из-за внешних факторов (война и т.п.). Но это уже доругой вопрос.
Я против бесплатного высшего образования.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 11:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Те, у кого не хватает мозгов, не продвинутся дальше первого семестра. Естественный отбор, так сказать.
Так что ничего страшного в бесплатном образовании нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Есть такая вещь, как запись на курсы. В этом случае, предется или брать на работу новых преподователей, или расширять имеющиеся классы до 500 человек, в которых никаких знаний будет невозможно получить и вдобавок нужно будет расширять кампусы. А откуда бесплатеый универ возьмет на все это деньги? А мазганы в классе откуда брать на новые тысячи студентов? А зарплату охранникам? А закупать новые книги? а устанавливать сотни дополнительных компьютеров? Таких проблем можно привести очень много.
Мой вывод - высшее образование это роскошь, за которую необходимо платить. Я против увеличения (сам плачу), но и против уменьшения платы.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
А теперь по теме. Не уход биби только продлит агонию пр-ва, но не предотвратит в скором будущем его падение.
Это пр-во уже хватается за последнюю соломинку
А7
----------------------
В правительственных кругах ищут поддержки Парицкого
11:16 09 Ноября 2004

Как сообщает радиостанция «Галей ЦАХАЛ», представители в «Ликуда» проводят переговоры с бывшим министром от партии «Шинуй» Йосефом Парицким на предмет его присоединения к коалиции. В обмен на свою поддержку правительства, Парицкий изъявил желание быть членом либо экономической, либо законодательной комиссии.

Как уже сообщалось, Парицкий был изгнан своими коллегами по партии в отдельную фракцию после известного скандала с публикацией аудиозаписи, в которой он говорит о намерении «состряпать дело» против своего коллеги – министра Авраама Пораза. Тем не менее, по окончании расследования, результаты которого были несколько дней назад переданы в прокуратуру, полиция не дала рекомендации о привлечении Парицкого к суду.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
правый писал(а):
Есть такая вещь, как запись на курсы. В этом случае, предется или брать на работу новых преподователей, или расширять имеющиеся классы до 500 человек, в которых никаких знаний будет невозможно получить и вдобавок нужно будет расширять кампусы. А откуда бесплатеый универ возьмет на все это деньги? А мазганы в классе откуда брать на новые тысячи студентов? А зарплату охранникам? А закупать новые книги? а устанавливать сотни дополнительных компьютеров? Таких проблем можно привести очень много.
Мой вывод - высшее образование это роскошь, за которую необходимо платить. Я против увеличения (сам плачу), но и против уменьшения платы.



,...........Высшее образование не роскошь, а жесткая необходимость - это нужно не столько и не только человеку, но и государству... А проблема с "перебором" решается вводом отборочных экзаменов, как, впрочем, сегодня и происходит - те, кто не в состоянии пройти психометрию - идут в коллджи, которые дороже, а в последствие, когда гособразование станет бесплатным, они останутся платными....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
ИМХО на данный момент рзмер платы за образование вполне допустим, оно довольно доступен ТЕМ кто хочет его получить.
Зарабатывать на него не слишком сложно. Я-б наверное был-бы рад если-б плату уменьшили до символических 1000 шек в год, НО естессно найдеЦЦа тот кто будет итогда не доволен ибудет орать про "афлаю", да инадо как-то отсеивать желающих (в данный момент, те кто действительно хочет учиЦЦа прилогает к этому усилия).

Несколько путано (а вы бы посидели да порешали 3 часа уравнения Шредингера) но надеюсь что в общем понятно.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Lola Il писал(а):
Те, у кого не хватает мозгов, не продвинутся дальше первого семестра. Естественный отбор, так сказать.
Так что ничего страшного в бесплатном образовании нет.




Вот это-то как раз и страшно. Пока идёт процесс этих самых отборов, пусть отбираемые сами и платят. Государство - не бездонная бочка и не должно платить за всё и за всех. ВО - это личное дело каждого. Государство может лишь ПОМОЧЬ действительно одарённым студентам с плохим финансовым мацавом, а остальные сами пусть крутятся, как могут, а не могут, - значит, не могут. Далеко не всегда наличие диплома у человека предполагает его пользу для государства. Гораздо важнее не количество лиц с ВО, а их качественный состав и востребованность их профессий. Кстати, Путин эту проблему поднял в последнем послании. А то в России уже каждая Жучка скоро с дипломом будет. Думаю, и в Израиле дойдут до этого. Биби к большинству вопросов , в том числе и к этому, подходит жёстко, но справедливо. Качественное образование дешёвым не бывает.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 8:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
~Hunter~ писал(а):
ИМХО на данный момент рзмер платы за образование вполне допустим, оно довольно доступен ТЕМ кто хочет его получить.
Зарабатывать на него не слишком сложно.


Заработать можно. Но страдает качество образования, и даже работу по специальности не всякий студент найти может, особенно на младших курсах. Я в Союзе какое-то время в ВУЗе преподдавал, и хорошо представляю, *насколько* отличается уровень знаний у студентов дневного, заочного или вечернего отделения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 9:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вообще-то это сложный вопрос. Мировая практика показывает, что равно плохо сделать всё высшее образование очень дорогим и бесплатным - тоже плохо. В первом случае, отсеются способные, но бедные, во втором - образование не будет ценится даже самими студентами. Но снижения цены образования было бы очень неплохо. Но только на необходимые обществу предметы (список, понятно, может меняться со временем). Будущие адвокаты должны платить по полной! :twisted:
Ещё одна интересная идея: и вправду, сделать плату за обучение 30 тыс. И - параллельно - ввести государственное пособие размером в 25 тыс. для отслуживших в ЦАХАЛе... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 9:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Ростик писал(а):
Государство - не бездонная бочка и не должно платить за всё и за всех.

Вообще-то государство таки должно. Всем нам должно потому что у всех нах берет.
А в принципе это вопрос приоритетов. У каждого гос-ва они свои.
Государство Германия, например, ставит уровень образования своих граждан на верхнюю ступень этой лестницы приоритетов.
И потому за учебу в университете еще приплачивает стипендию.
А в государстве где выращивание бананов на вершине этой лестницы - образование граждан есть проблема самих граждан. В дополнение к проблеме прокорма этого самого государства.
Имеются режимы и политические силы ( прежде всего консервативно-тоталитарного толка ) которые в принципе заинтересованы в низком образовательном уровне своих граждан. Университеты для них - это рассадник вольнодумия и прочей либеральной заразы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 9:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Тут одна проблема: немецкое образование считается посредственным, а получать хорошее немцы ездят в Оксфорд да Гавард. За приличную плату, конечно...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
Женя_Женя писал(а):
............Не знаю даже плакать или смеяться...... Верный путь убить будущее страны - это идти по пути усложнения любым путем получения образования...... Нужно стремиться сделать университетское образование максимально доступным - не только бесплатным, а наоборот - доплачивать что бы учились.........


Это уже было на 1\6 части суши - в СССР. К чему это привело - тоже известно.

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Балаганоф писал(а):
Женя_Женя писал(а):
............Не знаю даже плакать или смеяться...... Верный путь убить будущее страны - это идти по пути усложнения любым путем получения образования...... Нужно стремиться сделать университетское образование максимально доступным - не только бесплатным, а наоборот - доплачивать что бы учились.........


Это уже было на 1\6 части суши - в СССР. К чему это привело - тоже известно.



.
...........К чему?.... Можно привести пример?

....Шла баба в красной шапочке и с зонтиком, по улице, со спущеными до щеколток трусами..... Запуталась в трусах и упала. Рядом мама ,говорит сыну - " Смотри, сынок, не носи красную шапочку, а то упадешь, как тетя", а на другой стороне улицы папа дочке - " Смотри, доченька, не ходи по улице с зонтиком - упадешь, как тэта тетя".....


....Так давайте не путать причины с одновременно происходящими вещами - в Союзе не все было плохо - были, как минимум, две хорошие вещи - атеистическое воспитание и бесплатное (условно) образование....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 10:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
По теме - не ушел. Остался.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 10:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Зато мафдаль ушел.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB