Текущее время: Пн июн 17, 2024 1:27 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмиграция палестинцев
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 12:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Вот нашла на newsru

http://www.newsru.com/world/30nov2004/run.html

Кто чё думает? Как бы им помочь? :_15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 4:46 pm
Сообщения: 38
Откуда: Афула,Израиль.
:PВ добрый час...Вот бы Рахавам Зеэви (Да отомстит Всевышний за его кровь!) обрадовался.Ну а теперь по существу. Лидер блока "А-Ихуд а-Леуми" и партии Моледет Беньямин Эйлон не раз уже ездил в Америку и встречался с представителями евангелистов-друзьями Израиля. Есть даже "План Эйлона",который он положил на стол председателю республиканского большинства в Конгрессе мистера Х. Согласно этому предложению,США вкладывают огромные средства в Иорданскую экономику, подымают уровень жизни в Хашимитском Королевстве,а за это Абдалла принимает своих бывших подданных под своё крылышко обратно.Бени Эйлон уже зондировал эту почву,и даже встречался с опальным(в прошлом)принцем Хасаном,дядей нынешнего монарха,т.е.родным братом покойного Хуссейна(Иорданского).Конечно арабы западной части Эрец Исраэль лягут тяжёлым бременем на хашимитское меньшинство,ибо так называемых "палестинцев" в Иордании уже более 78% и даже наш Шарон,в прошлом говорил:"Иордания--это и есть Фалястын :!:".Но,я повторюсь,всё достижимо,если американцы возьмутся за дело серьёзно,и станут нашим настоящим гарантом и КОСПОНСОРОМ на Ближнем Востоке.Безусловно,им никто не сможет в этом помешать,и даже наши левобокие социалисты,ничего не смогут поделать,сколько БЫ не ездили Бейлин,Бронфман,Бург и прочие Б. в Брюссель,в штаб-квартиру Евросоюза, со своими жалобами и кляузами на собственнную страну.То же самое можно проделать и с "азатим",договорившись предварительно с Египтом. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 2:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 1:52 pm
Сообщения: 710
Откуда: Jerusalem
Лола, то о чем обычно не думают-это то, что такие палестинцы, которым важна работа и образование детей, они и уезжают.
Это как раз самые нормальные уезжают.
А самые фанатичные здесб остаются.
Так что рано радоваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
davidKa !
А Вы не боитесь, что если в Иордании будет высокий уровень жизни, то не только арабы туда устремяться, но и евреи из Израиля?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 2:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
vostokoved писал(а):
Лола, то о чем обычно не думают-это то, что такие палестинцы, которым важна работа и образование детей, они и уезжают.
Это как раз самые нормальные уезжают.
А самые фанатичные здесб остаются.
Так что рано радоваться.


От нормальных до ненормальных один шаг. пусть половина уедет - все легче будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 4:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 1:52 pm
Сообщения: 710
Откуда: Jerusalem
легче не будет потому что их мало.

И потом втом-то и дело что они нафиг никому не нужны.
У европейцев и так своих арабов хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 4:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 4:46 pm
Сообщения: 38
Откуда: Афула,Израиль.
Pazamnik писал(а):
А Вы не боитесь, что если в Иордании будет высокий уровень жизни, то не только арабы туда устремяться, но и евреи из Израиля?

:idea: ...я уже предвижу,как Вы радостно потираете от удовольствия руки,в надежде,что я скажу сокроментальную и избитую фразу,мол пусть убираются эти левые,без них воздух чище будет,и т.д.Но я Вас разачарую в Ваших ожиданиях,и лишь поблагодарю за своевременную и удачную шутку. Довольно-таки не плохо получилось :idea: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 4:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Я надеюсь, что не доживу до того дня, когда евреи поедут в Иорданию жить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 1:52 pm
Сообщения: 710
Откуда: Jerusalem
Хоть Израиль дичает и становится восточнее, все равно есть больше шансов что Израиль станет Швейцарией чем в Иордании израильский уровень жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 5:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Барух мАрзель еще вчера, но основе этого опроса призвал пр-во начать действовать в этом направлении.
Только не каждый второй, а всего 40 процентов арабов желают покинуть гос-во Израиля. Но и это неплохая тенденция.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция палестинцев
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 7:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
http://forum2.souz.co.il/posting.php?mo ... e&p=777013

Lola Il писал(а):
Вот нашла на newsru

http://www.newsru.com/world/30nov2004/run.html

Кто чё думает? Как бы им помочь? :_15


Сдавайте деньги. :lol: Распределять нуждающимся их будут черз Хамас.

vostokoved писал(а):
Лола, то о чем обычно не думают-это то, что такие палестинцы, которым важна работа и образование детей, они и уезжают.
Это как раз самые нормальные уезжают.
А самые фанатичные здесб остаются.
Так что рано радоваться.


А чему радоваться? Опрос проводился не среди жителей Рамаллы, Хеврона или Шхема, а среди жителей лагерей беженцев, 4-6 миллионов из которых которых живут в арабских странах. Выходит, что только 10%(полмиллиона) хотят вернуться в Израиль вовнутрь зеленой линии, и только 54% (2,5-3,5 миллионов) хотят переселиться на штахим. А самые фанатичные тоже не дремлют: http://www.newsru.com/world/14jul2003/massacre.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 7:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Lola Il писал(а):
Я надеюсь, что не доживу до того дня, когда евреи поедут в Иорданию жить...



Ну, ты ж дожила до того дня, когда евреи толпами едут в Германию? Или хашемиты больше евреев уничтожили?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
davidKa писал(а):
Pazamnik писал(а):
А Вы не боитесь, что если в Иордании будет высокий уровень жизни, то не только арабы туда устремяться, но и евреи из Израиля?

:idea: ...я уже предвижу,как Вы радостно потираете от удовольствия руки,в надежде,что я скажу сокроментальную и избитую фразу,мол пусть убираются эти левые,без них воздух чище будет,и т.д.Но я Вас разачарую в Ваших ожиданиях,и лишь поблагодарю за своевременную и удачную шутку. Довольно-таки не плохо получилось :idea: .



А я уж скажу. Счастливого пути! Ещё и польза будет. Когда израильские леваки переселятся в Иорданию, иорданцы массово покончат жизнь самоубийством.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 8:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
А теперь, действовать, действовать и действовать. (с) О.Бендер.
Надо открыть курсы переквалификации для нынешних работноков "сохнут" и переучивать их там с уклоном на арабский лад .
Потом, закончивших курсы на отлично, командируем в Иорданию и там они приступают за работу по возвращению арабов из Израиля на свою доисторическую, где их давили танками. :lol:
Отличившимся сотрудникам, можно будет выдавать премии из бюджета ультро-левых партий. Так как после эмиграции арабов из Израиля, наши ультро-левые, перестанут быть нужными государству.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 9:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Duke1 писал(а):
..... после эмиграции арабов из Израиля .....


Маниловщина какая-то! По-моему, никто даже не обратил внимание, что опрос проводился по поводу переселения в Израиль, а не из Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 9:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
voldemar писал(а):
Duke1 писал(а):
..... после эмиграции арабов из Израиля .....


Маниловщина какая-то! По-моему, никто даже не обратил внимание, что опрос проводился по поводу переселения в Израиль, а не из Израиля.


Перечитайте еще раз. Из Израиля...а не в Израиль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 11:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Lola Il писал(а):
voldemar писал(а):
Duke1 писал(а):
..... после эмиграции арабов из Израиля .....


Маниловщина какая-то! По-моему, никто даже не обратил внимание, что опрос проводился по поводу переселения в Израиль, а не из Израиля.


Перечитайте еще раз. Из Израиля...а не в Израиль


Ну, ладно, проблема найти оригинал сообщения.... Но прямо там же, на ньюсру, следующее сообщение по теме:

http://www.newsru.com/world/14jul2003/massacre.html

Цитата:
100 палестинских беженцев атаковали организаторов опроса, показавшего, что не все палестинцы хотят вернуться в свои старые дома, находящиеся в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 11:45 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
Duke1 писал(а):
А теперь, действовать, действовать и действовать. (с) О.Бендер.
Надо открыть курсы переквалификации для нынешних работноков "сохнут" и переучивать их там с уклоном на арабский лад .
Потом, закончивших курсы на отлично, командируем в Иорданию и там они приступают за работу по возвращению арабов из Израиля на свою доисторическую, где их давили танками. :lol:
Отличившимся сотрудникам, можно будет выдавать премии из бюджета ультро-левых партий. Так как после эмиграции арабов из Израиля, наши ультро-левые, перестанут быть нужными государству.


Дело говоришь :_44

Кстати, уже сейчас существуют организации помогающие палестинцам переехать в другие страны. Правда результат не большой, пока может несколько сотен в год, но не по причине малого количества желающих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 11:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
voldemar, обсуждение идет по ссылке данной в начале темы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 12:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Моледет, я знаю, действует в направлении помощи прпбам покинуть пределы гос-ва Израиля в уже существующие арабские страны.
как-то были в СМИ заметки на эту тему.
Присутствующие на форуме члены партии Моледет может быть смогут больше об этом рассказать.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 12:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Филип Траум писал(а):
voldemar, обсуждение идет по ссылке данной в начале темы.


Ну ладно, если от фактов, свидетельствующих об обратоном прятаться, обсудим ссылку. Только, много ли толку? Там написано <<сообщает "Интерфакс">>. Попробуем найти оригинал, не полагаться же на ньюсру....
Сначала -- на английском: все, что Интерфакс писал п палестинцах -- http://news.google.com/news?num=100&q=palestinian+source:interfax -- негусто. За месяц -- 13 сообщений. Просмотреть заголовки и убедиться, что Интерфакс такого не писал -- четверть минуты. И понятно -- они на СНГ, в основном, специализируются.

Ладно, пробуем в других источниках

http://news.google.com/news?num=100&q=p ... n+emigrate -- 19 результатов -- и ничего похожего.
http://news.google.com/news?num=100&q=p ... emigration -- не лучше.

Не слышали ни в одном англоязычном издании о желании палестинцев эмигрировать

Пробуем вернуться к Интерфаксу на русском: сайт известен: http://www.interfax.ru , поиск на сайте есть -- кто-нибудь может толком объяснить, что именно Интерфакс писал, а не играть в испорченый телефон?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 12:56 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
voldemar писал(а):
Филип Траум писал(а):
voldemar, обсуждение идет по ссылке данной в начале темы.


Ну ладно, если от фактов, свидетельствующих об обратоном прятаться, обсудим ссылку. Только, много ли толку? Там написано <<сообщает "Интерфакс">>. Попробуем найти оригинал, не полагаться же на ньюсру....
Сначала -- на английском: все, что Интерфакс писал п палестинцах -- http://news.google.com/news?num=100&q=palestinian+source:interfax -- негусто. За месяц -- 13 сообщений. Просмотреть заголовки и убедиться, что Интерфакс такого не писал -- четверть минуты. И понятно -- они на СНГ, в основном, специализируются.

Ладно, пробуем в других источниках

http://news.google.com/news?num=100&q=p ... n+emigrate -- 19 результатов -- и ничего похожего.
http://news.google.com/news?num=100&q=p ... emigration -- не лучше.

Не слышали ни в одном англоязычном издании о желании палестинцев эмигрировать

Пробуем вернуться к Интерфаксу на русском: сайт известен: http://www.interfax.ru , поиск на сайте есть -- кто-нибудь может толком объяснить, что именно Интерфакс писал, а не играть в испорченый телефон?


Честно говоря, ссылка данная Лолой не была для меня чем-то новым, я и раньше встречал публикации, о эмиграции палестинцев, но без какой-либо помощи со стороны евреев. Это так, между прочим.
А по делу. У меня нет ни каких сомнений в том, что палестинцы обычные люди и за 4 года интифады они не стали богаче.
Без ссылки в это можно поверить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 1:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Филип Траум писал(а):
Честно говоря, ссылка данная Лолой не была для меня чем-то новым, я и раньше встречал публикации, о эмиграции палестинцев, но без какой-либо помощи со стороны евреев. Это так, между прочим.


Про уезжающих, тебе востоковед объяснил: уезжают как раз нормальные, а остаются фанатики. Кстати, и из евреев устраиваться за границу едут те, кто расчитывает там хоть на какой-то успех: специалисты, молодые, предприимчивые, готовые много работать. А социальный балласт с места не тронется.

А по делу, я бы хотел найти цифры, на которые можно полагаться. Чтобы прикинуть, это больше, чем ерида среди евреев, или нет?

Цитата:
А по делу. У меня нет ни каких сомнений в том, что палестинцы обычные люди и за 4 года интифады они не стали богаче.
Без ссылки в это можно поверить?


Можно. Только что из этого следует? Что они считают источником своих бед, и как собираются с ними бороться? Возможны варианты, и неочевидно, что именно ехать в новое место -- это то решение к которому они придут. Сколько-то, да, придут. Но любопытно, сколько, и каких. Знаю, что доля христиан постоянно снижается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 5:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
voldemar писал(а):
Филип Траум писал(а):
Честно говоря, ссылка данная Лолой не была для меня чем-то новым, я и раньше встречал публикации, о эмиграции палестинцев, но без какой-либо помощи со стороны евреев. Это так, между прочим.


Про уезжающих, тебе востоковед объяснил: уезжают как раз нормальные, а остаются фанатики.









Отлично! Вот нормальные уедут, а оставшихся фанатиков можно с чистой совестью е.ашить, не боясь при этом замочить нормальных. Или левым опять будет не так?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 5:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Наверное не так. Потому, что это, по словам Вольдемара, социальный балласт. А социальный балласт трогать политически не корректно.

Кстати, вы Вольдемар, тоже с нашей стороны, этот балласт?

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 8:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
... :idea: Итак,мой "Нетскеп" В порядке,и я вновь под прежним ником..
Ещё год назад,в нашей "местной сплетнице",региональной газете "Индекс а-Эмек вэ а-Галиль" я опубликовал статью: "Абдул-баул-аул...",где рассказал читателям об амуте "ИКС",что открылась на СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ в арабском Назарете недалеко от церкви. "ТоварИщество действовало при посредничестве христиан-евангелистов и партии "Моледет". Сотрудники-арабы предлагали отЪезжающим компенсацию,за выезд из Израиля,неплохие подЪёмные и...обязательство не возвращаться в пределы Эрец Исраэль. Уехали очень много,но, в основном, это были христиане,а вот когда к нашему удивлению к ним потянулись черкессы,и эти им отказали,сказав,что "все услуги только для арабов",поднялся гвалт и лавочка перебралась в Бейт Джалу. Такие вот дела,а об Иерусалимской/Джаловской эпопее вышеназванной амуты,мне уже ничего не известно...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 12:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 9:31 am
Сообщения: 429
Всего одна? Фи-и-и. Да для евреев таких амутот и фирмочек действуют десятки :_42 Откройте рекламный раздел в любой русскоязычной газете и найдете кучу объявлений примерно такого содержания:
Цитата:
Материальная помощь отъезжающим. Быстро и легально. Гиюры. Требуются гаранты. Тел. ********.
Выходит, и Вы к этому бизнесу приобщились. :_42 На идейной, так сказать, почве :_42 их рекламировали.

Действительно, "возвращаться в пределы Эрец Исраэль" после того, как их услугами воспользуешься, не стоит. :_42

P.S. Да вы на баннеры вверху собственного форума посмотрите, :shock: один зазывает в США: "Лотерея грин-кард. Успевай!" и ТРИ :shock: , зазывающих в Канаду: "Канада - иммиграция 2004. Новый министр - новый закон." "Говорят новые министры: Канада снова открыла свои двери." "Все о Канаде и иммиграции. Самое Новое." :twisted:

P.S к .P.S. : после рефреша только два баннера агитируют за отъезд, но совсем другие! :twisted:

_________________
надеть нечего, а вешать некуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 2:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Не слышали ни в одном англоязычном издании о желании палестинцев эмигрировать

я как-то заходила на сайт иммиграциионного ведомства или как его, канадсткого, кажись, года 2 назад. Так там СПЕЦИАЛЬНО для палестинце была программа . Я почему обратила внимание, стала читать,типа из горячих точек, нашла Израиль, смотрю условия нормальные для иммиграции, не надо платить много денег за всякие оформления. там сразу дают статус, ситуация была тогда напряжённая, терактов много и т.п. Вчиталась - охренела - для палестинцев,специально, ещё была такая фишка типа друг приводит друга )) какая то программа "пастух" чтоб групу тупых лохов паских опекал продвинутый палес, оптом значит.
Ну нифига думаю, жертвам террористов всякие препоны, а самим преступникам льготы. Понятно было, что это всё ещё и сказывается договорёности правительства Израиля, чтоб олимы не сбегали.
Цитата:
Фи-и-и. Да для евреев таких амутот и фирмочек действуют десятки

Это серьёзно или по приколу? Помощь в том что человек продаёт машканту за 1000 долларов? Это чтоли помощь? или кто-то дает гражданство или статус беженца и полностью сопровождает в выбранной стране?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 4:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Fleur-de-Lys писал(а):
Всего одна? Фи-и-и. Да для евреев таких амутот и фирмочек действуют десятки

...Вы очень невнимательны,уважаемый. Отъезжающим выдавали "подъёмные",т.е. деньги (типа компенсации),а в Ваших примерах -- "йёрдим" сами должны за всё платить,и, за самовывоз из страны,тоже.Улавливаете разницу, и "где собака порылась!..." :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 6:05 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 9:31 am
Сообщения: 429
Жаба давит писал(а):
Это серьёзно или по приколу? Помощь в том что человек продаёт машканту за 1000 долларов? Это чтоли помощь?


Это. А что, есть другие? Неважно, для евреев, арабов или молдаван. Машкантами они тоже торгуют, но главные деньги получают, предоставляя гарантов. Ими выступают те самые отъезжающие. Потому и обязательство не возвращаться в пределы Эрец Исраэль. Я раньше дружила с двумя матерями одиночками, которых так в Англию вывезли. Денег им, действительно, хорошо заплатили. Три года прошло, статуса беженок им так и не дали, хотя из страны пока не выслали, но в Израиль им теперь возвращаться нельзя, и не из-за обязательства перед растворившейся фирмой, а потому, что их уже судебные исполнители ждут.

Вот и Давидка такую же фирму рекламировал, потому, что других не бывает. Только среди евреев таких фирм больше, потому, что в Израиле араба в гаранты не всякий возьмет. Важен ведь конечный результат: евреи уезжают. У обеих по двое сыновей.

davidCa писал(а):
уважаемый. Отъезжающим выдавали "подъёмные",т.е. деньги (типа компенсации),


уважаемая

Так это ваша фирмочка занимались предоставлением липовых гарантов?

_________________
надеть нечего, а вешать некуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 9:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
Цитата:
Про уезжающих, тебе востоковед объяснил: уезжают как раз нормальные, а остаются фанатики. Кстати, и из евреев устраиваться за границу едут те, кто расчитывает там хоть на какой-то успех: специалисты, молодые, предприимчивые, готовые много работать. А социальный балласт с места не тронется.

А по делу, я бы хотел найти цифры, на которые можно полагаться. Чтобы прикинуть, это больше, чем ерида среди евреев, или нет?


Фанатиком может быть любой желающий и иммигрант в том числе.
Как-то странно утвержать обратное, когда почти любой, известный своей деятельностью, террорист, имеет гражданство европейской страны или Америки, и в том числе хорошо образован.

Мне вот интересна одна деталь, эмигранты в новой стране это не социальный балласт?
И по-моему ты путаешь одну вещь, желание добиться чего либо может быть предпосылкой будущего успеха ( сладкая жизнь на пособия? :) ) но лучшим специалистом, пока, это не делает.


Цитата:
Можно. Только что из этого следует? Что они считают источником своих бед, и как собираются с ними бороться? Возможны варианты, и неочевидно, что именно ехать в новое место -- это то решение к которому они придут. Сколько-то, да, придут. Но любопытно, сколько, и каких. Знаю, что доля христиан постоянно снижается.


100 тыс. с начала интифады иммигрировало.


Последний раз редактировалось Филип Траум Чт дек 02, 2004 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 9:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
 

Филип Траум писал(а):
Мне вот интересна одна деталь, эмигранты в новой стране это не социальный балласт?


Глупо даже спрашивать. Балласт можно не принимать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Филип Траум писал(а):
100 тыс. с начала интифады иммигрировало.


Во-о-от!

А то тут некоторые раскатали губу: уезжают-уезжают! А заглянуть на http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/gz.html и http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/we.html и убедиться, что на территориях иммиграция превышает эмиграцию, видно боятся, потому, что разочароваться боятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 10:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Филип Траум писал(а):
voldemar, обсуждение идет по ссылке данной в начале темы.


Ссылка данная в начале темы имеет отношение к вот этому опросу: http://www.pcpsr.org/survey/polls/2003/ ... une03.html Кто не верит -- вот список всех их опросов: http://www.pcpsr.org/survey/index.html

Есть кто-нибудь кто считает, что оригинальный источник информации менее надежен, чем пересказ на ньюсру пересказа Интерфакса? Убедились, что опрос проводился по поводу переселения в Израиль, а не из Израиля?

Теперь, обратите внимание на дату. Это объясняет, почему я ничего не нашел на сайте Интерфакса -- я искал только за последний год. Но отметить для себя уровень изданий, поместивших это как свежую новость -- стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 11:35 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
http://www.rjews.net/gazeta/fishman1.shtml
Очень интересная статья по нашей теме.
Надо отметить, что автор приводит цифры годичной давности, которые конечно уже возрасли.
Приятного прочтения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 12:03 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Филип Траум писал(а):
.....rjews...................
Очень интересная статья по нашей теме....


Нет, я от людей просто балдею -- статье на rjews или А7 верить больше, чем статистическим данным из справочника ЦРУ. :lol: Для меня эта статья послужила очередным доказательством несерьезности сайта. Ну так это я и раньше знал -- то, что там написано -- надо проверять.

Повторю ссылки: http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/gz.html и http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/we.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 12:26 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 12:40 am
Сообщения: 188
voldemar писал(а):
Филип Траум писал(а):
.....rjews...................
Очень интересная статья по нашей теме....


Нет, я от людей просто балдею -- статье на rjews или А7 верить больше, чем статистическим данным из справочника ЦРУ. :lol: Для меня эта статья послужила очередным доказательством несерьезности сайта. Ну так это я и раньше знал -- то, что там написано -- надо проверять.

Повторю ссылки: http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/gz.html и http://www.cia.gov/cia/publications/fac ... os/we.html


А я уже давно балдею :) В твоих статистических данных из справочника ЦРУ точно не больше правды.
Ну вот к примеру, данные по Израилю:
Цитата:
Population:
6,199,008
note: includes about 187,000 Israeli settlers in the West Bank, about 20,000 in the Israeli-occupied Golan Heights, more than 5,000 in the Gaza Strip, and fewer than 177,000 in East Jerusalem (July 2004 est.)


Как видно вопросом, как минимум, они владеют не больше израильского аналитика. Вообще меня удивляет, когда подобную информацию о Израиле берут с Американских источников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 6:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.rjews.net/gazeta/fishman1.shtml
Очень интересная статья по нашей теме.

-----------------------

Правильная статья. она наглядно показывает то, что уже давно назрело и понемногу начинает реализовываться.
Отток арабских жителей ЕШ в арабские страны.
При правильной государственной политике можно увеличить эту цифру.Например выплачивать денежную сумму на каждого репатриирующегося на свою родину.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 8:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Филип Траум писал(а):
http://www.rjews.net/gazeta/fishman1.shtml
Очень интересная статья по нашей теме.
Надо отметить, что автор приводит цифры годичной давности, которые конечно уже возрасли.
Приятного прочтения.

Спасибо за ссылку. Там же можно найти ссылку на статью Боаз Аэцни. Скрытая и постепенная победа, в которой отмечается следующая особенность израильских СМИ:
Цитата:
Очень странно, что СМИ не сообщают о сенсационном факте бегства тысяч арабов из районов «Н-1» и "Н-2" Хеврона.
К этому следует добавить "секретный" факт о том, что в Калькилии, в которой накануне нынешней войны было 50000 жителей, сегодня насчитывается на 15000 жителей меньше! Во время моей резервистской службы в армии 2 года назад солдаты обнаружили, что в деревнях вокруг Ята (в районе к югу от Хевронского нагорья) большинство домов были оставлены арабами.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 9:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Fleur-de-Lys писал(а):
Так это ваша фирмочка занимались предоставлением липовых гарантов?

Извините,уважаемая,но ничего я не рекламировал,и ни о каких гарантах речь вообще не шла. А статью я написАл,потому,что всё было в рамках закона: Арабский "Сохнут" на деньги евангелийских филонтропов выдавал корзину абсорбции для репатриации своих собратьев на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ...Ну чем Вам не тот же принцип нашей с Вами алии :!: С уважением.Давид из Афулы.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 11:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
 

Давидка, если твой мифический "Арабский Сохнут" -- это реальная организация, а не вымышленная, дай её координаты или хотя бы телефончик. Чтобы можно было спросить, чем они занимаются. Или даже, сходить в торговую палату, проверить регистрационные документы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 12:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...читайте выше,уважаемый Вольдемар: ПЕРЕЕХАЛИ В БЕЙТ-ДЖАЛУ.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 3:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
davidCa писал(а):
...читайте выше,уважаемый Вольдемар: ПЕРЕЕХАЛИ В БЕЙТ-ДЖАЛУ.


Для проверки в торговой палате сгодился бы и их старый регистрационный адрес и телефон. А цитированную фразу, я читаю и понимаю, что она означает то, что :_18 подтвердить свои слова ты не можешь. Значит, пока остается предположение Ирис, что жто были аферисты, торговавшие машкантами и гарантиями для получения ссуд.

    Короче, все сказанное выше оказалось :_35 пшиком.
  • Опрос проводился по поводу въезда в Израиль (для однозначного понимания, уточню, вовнутрь зеленой черты), а не выезда из него.
  • Никаких следов существования фирмы нет, только слухи.
  • И единственный представленный статистический справочник свидетельствует о положительном балансе миграции (получается, что на территории больше мусульман въезжает, чем христиан выезжает -- и это мы еще на трогали рождаемость, которая в Газе самая высокая в мире!).



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 3:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
... :idea: считайте,как Вам удобно и выгодно. Всего Вам доброго и хорошего! Шаббат-Шалом :!: До встречи на следующей неделе. Бай-бай.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 11:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
 

http://cursorinfo.co.il/novosti/2004/12 ... ons_fatah/ Палестинские беженцы возвращаются в ПА


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2004 4:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Цитата:
Ну, ты ж дожила до того дня, когда евреи толпами едут в Германию?


Вот и Боби Фишер, бывший чемпион мира хочет не в Израиль, а в Германию. У него с США неприятности, за то, что он сербов поддержал, причем, серьезные. http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/4100409.stm а ведь такой правильный был, по субботам играть отказывался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2004 10:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Бобби Фишер не может хотеть в Израиль, так как он его ненавидит...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2004 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
voldemar писал(а):
по субботам играть отказывался.

...он тогда просто выпендривался,завидуя Рашевскому(если я не ошибаюсь, такова была фамилия американского гроссмейстера,действительно не игравшего в субботу) :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 11:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
voldemar писал(а):


Давидка, если твой мифический "Арабский Сохнут" -- это реальная организация, а не вымышленная, дай её координаты или хотя бы телефончик. Чтобы можно было спросить, чем они занимаются. Или даже, сходить в торговую палату, проверить регистрационные документы.


Короче, кроме слухов, никаких следов -- ни регистрационного адреса, ни даже названия. .... Ладно .... а у меня данные, что если и переездают, то в другое место.

Тогда вот: Арабы устремились в Иерусалим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция палестинцев
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 9:08 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 405219
Откуда: Zambia
Ubik180BettBettЗориBillfeatJorgПервФадеMarcJuicM204ElviFiskOverязыкCantMari(ИспКертСодеКнор
ЛобаPunkUEFASandсертJeweNailФормAgatРезнКайдПравРезнTsubBrun(АлмУстьКалиИстрDianМоскDrBrFrot
BodyNeerFranSigmНПКоNintHuntONEXФедоЛаврSPORScotШамоChetФедопублШестНикоДворКерепоряЛистXVII
BratсертПавлEmpiWindWindXXIIStreFallSinfDeMaWindBricSaga4601MystUnivпресImreMichMichBabyIose
чистShinArtsSwarЛихаRobeпокастудДанлРоссчитаAdobЛевшFiscMargWindМахмрабоPanz(МИФAnsaOrigLemo
атмоQuijхоромесякукоНегаКитаПроиBarrZ56-силиAudiRuyaКитаДиДюSQuiРазмSTARSTARCoolпотемедиMedi
MARAQiddSnipПотсизобязыксинтОрлоwwwnOverIwakConnPanaMexxCrysЛитРАудиЛитРКумиXVIIавтоэнциШиро
PandЛитРMusiБлагМакоHarrфирмCharTigaFeelOtarСвобMikhPlacЛюбиParsDownСвирBassGianплееOlgaкокт
МаривозрИжевФедоXVIIDangHansМартСыченераАлекБондMystнемесамоавтооднаязыкНефеПритRemiмесямеся
месяИллюаппеНовиGothChriЕмелТрунучитпереJuliМайкГризtuchkasЕвдоDavi


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB