Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:12 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 317 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оранжевые мамы, оранжевые папы
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 5:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Оговорюсь, очень хочу надеяться на то, что правительство найдет компромисс с поселенцами, и никого силой не будут вытаскивать из домов.
Пока же интересно само «шоу». Поселенцы мечутся из стороны в сторону. Нет признанного лидера. Одни предлагают сопротивляться «до последней капли крови», в буквальном смысле, другие предлагают поторговаться, вдруг миллион компенсации дадут, третьи настаивают на сопротивлении без кулаков. Одним словом «Все смешалось в доме Облонских». Однако, многие из них сходятся во мнении, что пора начинать революцию. Оранжевую. По украинскому сценарию. Вот и сионистский рупор, 7 канал пишет:
Цитата:
Женщины юга Хевронского нагорья выступили с новым предложением – вместо оранжевых звезд носить оранжевые ленточки. Они надеются, что оранжевые ленточки наденет миллион граждан Израиля. В изготовлении ленточек принимают участие десятки жителей юга Хевронского нагорья, в том числе дети и подростки.
Напомним, что мирный переворот на Украине был назван «оранжевой революцией». Там сторонники Виктора Ющенко под рукоплескания США и ЕС использовали как символ протеста оранжевые шарфы и ленточки. Затем символ «оранжевой революции» был подхвачен в Румынии, и там «оранжевые» оппозиционеры тоже победили.

Детская песенка вспоминается «оранжевые папы, оранжевые мамы, оранжевым ребятам оранжево поют»

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 7:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 10:45 pm
Сообщения: 54
Если СМИ не врёт то Израиль это единственное забугорье где Янукович набрал больше Ющенко.
Видимо Израилю оранжевый не по душе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 8:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
Цитата:
Оговорюсь, очень хочу надеяться на то, что правительство найдет компромисс с поселенцами

чем больше правительство будет вступать в переговоры с поселенцами , тем больше будут расти компенсацыи .
вся эта истерика выгодна посселенцам аж трындец как ! больше истерики - больше балабасофф .
несколько тысяч человек держат за горло всё государство . ГЫЫЫЫ
не ......уже не смешно

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...не будьте наивными,господа евреи. Не всё покупается и продаётся :oops: ,тем более СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ. :!: Патриоты Западной части Эрец Исраэль и сектора Азы Вам не дети малые. Они за себя постоять сумеют. Так что не стоит над ними надсмехаться :oops: .Стыдно!

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
а над ними никто и не смейоцца .
очень скоро все будут им завидовать ! :twisted:

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 11:53 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
davidCa писал(а):
Патриоты Западной части Эрец Исраэль и сектора Азы Вам не дети малые.

Что это за патриоты такие однобокие ?
А Восточной части ЭИ они уже не патриоты ?
Предали уже значит ?
Арабам отдали ?
Стыдно, господа !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 11:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Гадзила писал(а):
Если СМИ не врёт то Израиль это единственное забугорье где Янукович набрал больше Ющенко.
Видимо Израилю оранжевый не по душе.



Видимо, потому, что Янукович пообещал двойное гражданство, поэтому украинские пенсионеры, живущие в Израиле, голосовали за него. Понятно ж ,что кроме пенсионеров тут никто не голосовал. Если б Ющенко пообещал то же самое, Янукович никому бы не был нужен. так что оранжевый цвет очень даже по душе многим, просто забота о пенсиях у людей перевешивает.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 12:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Я думаю не только из-за пенсий. За Ющенко голосуют в основном на западе Украины.А запад Украины -это бандеровский край. А бандеровцы-это самые яросные антисиммиты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
*********

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Последний раз редактировалось ГАОН Пт янв 07, 2005 4:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 1:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
негевец писал(а):
Я думаю не только из-за пенсий. За Ющенко голосуют в основном на западе Украины.А запад Украины -это бандеровский край. А бандеровцы-это самые яросные антисиммиты

Мои родители, живущие на юге Украины сказали, что их не купишь пессиями и проголосовали все 3 раза за Ющенко :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 1:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
davidCa писал(а):
...не будьте наивными,господа евреи. Не всё покупается и продаётся :oops: ,тем более СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ. :!: Патриоты Западной части Эрец Исраэль и сектора Азы Вам не дети малые. Они за себя постоять сумеют. Так что не стоит над ними надсмехаться :oops: .Стыдно!

Давид, над ними не надсмехаются!
Послушай. почему наши дети, служащие сейчас в армии, должны рисковать своей жизнью ради десятка семей в поселке Газы? Если там живут не дети малые, так пусть сами себя охраняют и платят все налоги так, как их платим мы. Не верю я в их патриотизм. Да! Не верю! Я- Станиславский.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Печально, что во всю эту "борьбу" вовлекают детей, по полной программе :evil:

Изображение

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 2:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
У меня, как-то, оранжевый цвет, все больше с антирелигиозной борьбой ассоциируется. "Долой инквизицию", Тиль Уйленшпигель, Вильгельм Оранский, нидерландская революция. Опять же, цвета голландской сборной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 5:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Натка К. писал(а):
Послушай. почему наши дети, служащие сейчас в армии, должны рисковать своей жизнью ради десятка семей в поселке Газы?

...я уже 248 раз писАл,что ОНИ не нуждаются в защите. Армия может оттуда хоть завтра МАРШЕН ЦУРЮК! Я,например,не осуждаю левых "сарваним" не желающих служить "ЗА ГРАНИЦЕЙ"(по их понятиям). Не хотят--не надо. Но,поймите,и ЭТО НЕ ПУСТАЯ БРАВАДА :!: ,ибо я прекрасно знаю этих суперпарней. АРМИЯ ЗАЩИЩАЕТ ТАМ ... АРАБОВ от ВОЗМЕЗДИЯ,и это не шутка. Хотите откровенно. После того,что я сейчас напишу,завтра же ко мне явятся "люди в штатском",и мне весь шаббат придётся провести в "еврейском отделе" ШАБАКа. Ну да ладно. Я чувствую,что таков мой удел: И ЗДЕСЬ ТОЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ С ГОССЛУЖБАМИ и МЕСТНОЙ(израильской) "МИЛИЦИЕЙ"...Из арабской деревни выкрадывается пёс(собака,стало быть). Привязывается к ней(по настоящему привязывается) "еврейский КАССАМ" и отпускается псина домой,восвояси. Так что,если БЫ наши ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ ИЗРАИЛЯ позволили БЫ это сделать еврейским жителям АЗЫ,то в Сдероте давно БЫ позабыли,что такое сирена по утрам :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 5:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Рутгайзер писал(а):
Печально, что во всю эту "борьбу" вовлекают детей, по полной программе :evil:

Да ладно вам, они не первые придумали этот трюк, свежиеще лозунги "почему наши ДЕТИ должны рисковать жизнью ради этих поселенцев".
Но тут опять-же вопросне почему должны - на это ответ простой - потому что должны, так-же как должны рисковать за жителей Рамат-Ха-Голан или Рамат-Ха-Шарон - пока там есть наши граждане, должны.
Вопросв том какие методы пропаганды допустимы. Опять-же, я считаю что методы допустимые левыми допустимы и правыми, если ультра-левые могут позволить себе сравнивать власть над территориями и нацистский режим то иультра-правым можно.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 6:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
~Hunter~ писал(а):
Рутгайзер писал(а):
Печально, что во всю эту "борьбу" вовлекают детей, по полной программе :evil:

Да ладно вам, они не первые придумали этот трюк, свежиеще лозунги "почему наши ДЕТИ должны рисковать жизнью ради этих поселенцев".
Но тут опять-же вопросне почему должны - на это ответ простой - потому что должны, так-же как должны рисковать за жителей Рамат-Ха-Голан или Рамат-Ха-Шарон - пока там есть наши граждане, должны.
Вопросв том какие методы пропаганды допустимы. Опять-же, я считаю что методы допустимые левыми допустимы и правыми, если ультра-левые могут позволить себе сравнивать власть над территориями и нацистский режим то иультра-правым можно.

На сколько я помню, левые не использовали ДЕТЕЙ в своих демонстрациях, с тем размахом как это делают сейчас поселенцы. Тут даже сравнивать нечего. А говорить, про детей,..да хоть до второго пришествия, но не использовать!
Если все так, и то что позволено правым поселенцам, значит те же действия но со стороны левых, не достойны осуждения? Отсюда, что слева дерьмо, что справа?
Кстати, про "нацистский режим", для поселенцев он всякий, будь то Рабин, будь то Шарон, в вот для левых...я что-то даже и не припомню...

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 6:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
davidCa писал(а):
Натка К. писал(а):
Послушай. почему наши дети, служащие сейчас в армии, должны рисковать своей жизнью ради десятка семей в поселке Газы?

...я уже 248 раз писАл,что ОНИ не нуждаются в защите. Армия может оттуда хоть завтра МАРШЕН ЦУРЮК! Я,например,не осуждаю левых "сарваним" не желающих служить "ЗА ГРАНИЦЕЙ"(по их понятиям). Не хотят--не надо. Но,поймите,и ЭТО НЕ ПУСТАЯ БРАВАДА :!: ,ибо я прекрасно знаю этих суперпарней. АРМИЯ ЗАЩИЩАЕТ ТАМ ... АРАБОВ от ВОЗМЕЗДИЯ,и это не шутка. Хотите откровенно. После того,что я сейчас напишу,завтра же ко мне явятся "люди в штатском",и мне весь шаббат придётся провести в "еврейском отделе" ШАБАКа. Ну да ладно. Я чувствую,что таков мой удел: И ЗДЕСЬ ТОЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ С ГОССЛУЖБАМИ и МЕСТНОЙ(израильской) "МИЛИЦИЕЙ"...Из арабской деревни выкрадывается пёс(собака,стало быть). Привязывается к ней(по настоящему привязывается) "еврейский КАССАМ" и отпускается псина домой,восвояси. Так что,если БЫ наши ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ ИЗРАИЛЯ позволили БЫ это сделать еврейским жителям АЗЫ,то в Сдероте давно БЫ позабыли,что такое сирена по утрам :idea:

Всё, что осталось от суперпарней Вадима Норвича (з"л) и Йосефа Авраами (з"л) -
http://inhonor.net/ramlah/pages/v04_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image4_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/v01_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image3_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image14_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/v02_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image16_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image10_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/v03_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image11_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image13_jpg.htm
http://inhonor.net/ramlah/pages/Image17_jpg.htm

P.S. Только не надо вопить сейчас о том, что это из-за того, что у них не было оружия. Ну убили бы они десяток-другой арабов, так остальные бы их все равно бы линчевали...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 7:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:idea: Очень надеюсь,что Вы всё это набрали сгоряча...Мне,как одному из организаторов сбора пожертвований для Ирины и Давида Нуржич у нас в Афуле,было неприятно читать Ваш "наезд". Тем более,непонятен мотив и причина Ваших резких, вопиющих выражений :oops:Будем надеяться,что Вы всё это напечатали НЕ ПОДУМАВ.

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 7:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Слово суперпарни Вы уподребили раньше меня. А я всего лишь на примере показал, что может с этими суперпарнями случится когда армия прекратит защищат этих самых суперпарней от арабов.
И судя по всему пример оказался убедительный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 7:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ГАОН писал(а):

последние два поста будут отделены от темы и из них будет создана новая тема .
куда будет перенесена тема я пока не решыл .

А что тут решать, в "Круглый стол", разумеется.
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 7:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
негевец писал(а):
Я думаю не только из-за пенсий. За Ющенко голосуют в основном на западе Украины.А запад Украины -это бандеровский край. А бандеровцы-это самые яросные антисиммиты



Ага. А шахтёры Донбасса прямо так любовью к евреям пылают.... Говорю не стам. Бывал в тех краях. В конце 80-х - начале 90-х, когда в стране шёл развал и бардак, для шахтёров евреи были как для быка красный цвет. Как же, разграбили несчастных, усё позабрали... А уж деревенский украинский антисемитизм - давно уже на генетическом уровне. Говорю про восток Украины, так как с ним больше знаком. Вообще, на эти рожи постно-серые, когда митинги проводились на Востоке Украины, смотреть тошно было. Ну, совки-совками. Тоска смертная. Западенци, несмотря ни на что, больше напоминают людей.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 8:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 4:09 pm
Сообщения: 596
davidCa писал(а):

...я уже 248 раз писАл,что ОНИ не нуждаются в защите. Армия может оттуда хоть завтра МАРШЕН ЦУРЮК! Я,например,не осуждаю левых "сарваним" не желающих служить "ЗА ГРАНИЦЕЙ"(по их понятиям). Не хотят--не надо. Но,поймите,и ЭТО НЕ ПУСТАЯ БРАВАДА :!: ,ибо я прекрасно знаю этих суперпарней.
А у этих суперпарней ведь есть семьи. Жёны, дети. Ну ушла армия, а как они будут жить? Надо же кушать что-то или нет? Детям в школу надо ходить. А арабы понимают, что раз армия ушла и оставила их там, вернее они остались там по своей воле, то со стороны государства Израиль возмездия не будет. Сколько этих суперпарней и сколько там арабов?

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Татьяна писал(а):
davidCa писал(а):

...я уже 248 раз писАл,что ОНИ не нуждаются в защите. Армия может оттуда хоть завтра МАРШЕН ЦУРЮК! Я,например,не осуждаю левых "сарваним" не желающих служить "ЗА ГРАНИЦЕЙ"(по их понятиям). Не хотят--не надо. Но,поймите,и ЭТО НЕ ПУСТАЯ БРАВАДА :!: ,ибо я прекрасно знаю этих суперпарней.
А у этих суперпарней ведь есть семьи. Жёны, дети. Ну ушла армия, а как они будут жить? Надо же кушать что-то или нет? Детям в школу надо ходить. А арабы понимают, что раз армия ушла и оставила их там, вернее они остались там по своей воле, то со стороны государства Израиль возмездия не будет. Сколько этих суперпарней и сколько там арабов?



Это уже будет ИХ проблема. Не надо их трогать, пусть живут, как хотят. Почему государство лезет и решает их судьбу, они сами в состоянии это сделать. Самое страшное - это когда государство считает нужным "заботиться" о своих гражданах. Вот тогда всё, писец. Лучше сразу сваливать из такого государства или свалить его. Лучшая политика государства по отношению к собственным гражданам - минимальное вмешательство в жизнь этих самых граждан. А то прямо как у Оруэлла "Большой Брат заботится о тебе", или что-то такое.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Pazamnik писал(а):
Слово суперпарни Вы уподребили раньше меня. А я всего лишь на примере показал, что может с этими суперпарнями случится когда армия прекратит защищат этих самых суперпарней от арабов.
И судя по всему пример оказался убедительный.

:idea: Я писАл об ЕВРЕЙСКИХ ЖИТЕЛЯХ ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ,и только о них,а Вы пытаетесь меня справоцировать...Но я буду выше этого!
"Поселенцы ведь -- это не те евреи в очках и со скрипками,к которым мы привыкли там,на доисторической. У моей бабушки(за которой я ухаживаю,сын живёт на территориях. Это просто сверхчеловек какой-то -- он через день в тренажёрном зале,каждое утро на пробежке,каждую неделю в тире и в бассейне. Причём занимает высокий пост в "Хеврат ха-Хашмаль" и считается перспективным и умным руководителем с прекрасным образованием и знанием трёх языков--английского,французского и арабского,и кроме этого,постоянно учится на каких-то курсах повышения квалификации в Америке. Он с моим сыном,солдатом ЦАХАЛа,как-то решил позаниматься борьбой--показывал ему такие серьёзные приёмы самообороны,что мой,далеко не хлиплый сынишка до сих пор под впечатлениеми,и до сих пор вспоминает эти занятия,восхищаясь еврейским богатырём,в кипе и цицит.Мы не раз приглашались в его дружную семью на шаббат,и вот что я ВАМ скажу.Поселенцы--настоящие супермены,хотя мне раньше казалось,что еврей-супермен -- это анекдот."
Газета "РУССКИЙ ИЗРАИЛЬТЯНИН", номер 42,стр.15, интервью Валерии Матвеевой,взятой на улице Иерусалима у "метапелет" Фаины А. :idea: СТАТЬЯ "СУПЕРМЕН С ПЕЙСАМИ". Прошу любить и жаловать.

:arrow: А для Вас,Татьяна,замечу следующее. КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ТАМ СЛУЖИТЬ--ПУСТЬ ОБРАЩАЕТСЯ К "каб"Ану" и освобождается от непосильной службы... НИКТО ЕГО ЗА ЭТО НЕ ОСУДИТ :!: Пусть охраняет киббуцы и,как говориться "Флаг ему в руки". А холмы ИУДЕИ и САМАРИИ,СЛАВА,Б-ГУ!!!,ЕСТЬ КОМУ ОХРАНЯТЬ :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:22 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
ГАОН писал(а):
а над ними никто и не смейоцца .
очень скоро все будут им завидовать ! :twisted:


http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/01/06/yushenko/

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
davidCa писал(а):
Газета "РУССКИЙ ИЗРАИЛЬТЯНИН", номер 42,стр.15, интервью Валерии Матвеевой,взятой на улице Иерусалима у "метапелет" Фаины А. :idea: СТАТЬЯ "СУПЕРМЕН С ПЕЙСАМИ". Прошу любить и жаловать.



О журналистских качествах РИ распространяться не буду. Скажу только что с профессиональной точки зрения - газета полный дрек.

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:30 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
davidCa писал(а):
...не будьте наивными,господа евреи. Не всё покупается и продаётся :oops: ,тем более СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ. :!: Патриоты Западной части Эрец Исраэль и сектора Азы Вам не дети малые. Они за себя постоять сумеют. Так что не стоит над ними надсмехаться :oops: .Стыдно!


Хочу видеть. Горшков на всех не хватит...

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 4:09 pm
Сообщения: 596
Ростик писал(а):

Это уже будет ИХ проблема. Не надо их трогать, пусть живут, как хотят. Почему государство лезет и решает их судьбу, они сами в состоянии это сделать. Самое страшное - это когда государство считает нужным "заботиться" о своих гражданах. Вот тогда всё, писец. Лучше сразу сваливать из такого государства или свалить его. Лучшая политика государства по отношению к собственным гражданам - минимальное вмешательство в жизнь этих самых граждан. А то прямо как у Оруэлла "Большой Брат заботится о тебе", или что-то такое.
Начнём с того, что вы не ответили на мой вопрос как они сами в состоянии выжить с семьями и детьми во враждебном арабском окружении. Что касается всего остального, то конечно легко рассуждать на форуме, ведь не тебе потом отвечать за кровь детей. А Шарону, издай он такой указ, живо припомнят Сабру и Шатилу, скажут, там он оставил беззащитных арабов, теперь то же самое сделал со своими гражданами. Интересно, почему забота о том, чтобы граждане остались живы не входит в ваше понятие минимальной заботы? А что входит?

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Татьяна писал(а):
Ростик писал(а):

Это уже будет ИХ проблема. Не надо их трогать, пусть живут, как хотят. Почему государство лезет и решает их судьбу, они сами в состоянии это сделать. Самое страшное - это когда государство считает нужным "заботиться" о своих гражданах. Вот тогда всё, писец. Лучше сразу сваливать из такого государства или свалить его. Лучшая политика государства по отношению к собственным гражданам - минимальное вмешательство в жизнь этих самых граждан. А то прямо как у Оруэлла "Большой Брат заботится о тебе", или что-то такое.
Начнём с того, что вы не ответили на мой вопрос как они сами в состоянии выжить с семьями и детьми во враждебном арабском окружении.



Также, как евреи уже многие столетия выживают во враждебном окружении по всему миру.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 9:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Dan Tist писал(а):
...Хочу видеть. Горшков на всех не хватит...

:idea: А ты не бойся,братан.Мы им отсюда вышлем -- каждому арабу на голову :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 4:09 pm
Сообщения: 596
Цитата:
Также, как евреи уже многие столетия выживают во враждебном окружении по всему миру.
Ой ли? Враждебность враждебности рознь. Когда в средние века в Испании началась резня евреев, они бежали в Северную Африку. И во время нацизма ни евреям Германии, ни евреям Польши и т.д. выжить не удалось. Если вы имеете ввиду такую враждебность, когда тебе могут сказать "жид пархатый", то я не о том. И кроме того, речь идёт о нескольких тысячах евреев в окружении трёх миллионов арабов. Евреев, оставшихся без своего государства. Где они будут работать? Где учить детей? Извините, но несерьёзные у вас рассуждения.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Татьяна писал(а):
Цитата:
Также, как евреи уже многие столетия выживают во враждебном окружении по всему миру.
Ой ли? Враждебность враждебности рознь. Когда в средние века в Испании началась резня евреев, они бежали в Северную Африку. И во время нацизма ни евреям Германии, ни евреям Польши и т.д. выжить не удалось. Если вы имеете ввиду такую враждебность, когда тебе могут сказать "жид пархатый", то я не о том. И кроме того, речь идёт о нескольких тысячах евреев в окружении трёх миллионов арабов. Евреев, оставшихся без своего государства. Где они будут работать? Где учить детей? Извините, но несерьёзные у вас рассуждения.



ув. Татьяна, я прекрасно понимаю Ваши тревоги и заботы о судьбах поселенцев, но если САМИ поселенцы говорят о том, что не надо лезть в их судьбу, какое кому дело тогда до их проблем? Вот если Вам завтра скажут, что у Вас юбка слишком коротка или каблуки высокие, или Вы накрашены черезчур, или не то едите-говорите.... Вы скажете, что это совсем не то, а я говорю, что надо каждому человеку дать право жить так, как он этого хочет, естественно, не нарушая Закон. Поселенцы живут там по закону, их заселяли законно, так зачем им теперь мешать-то, зачем выкидывать из домов? Неужели какие-то там целесообразности могут быть важнее судеб тысяч граждан Израиля?

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 4:09 pm
Сообщения: 596
Ростик, а вы знаете о том, что законы время от времени меняются? И не только в Израиле. Закон не Тора ми Синай. Был один закон, теперь другой.
Но главное-то не в этом. Главное в том, что все эти разговоры: пусть армия уходит мы останемя потому и ведуться, что говорящие знают - этого не будет. Знаете, как кричат: Держите меня, а то я ему сейчас! А не стали бы держать?

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ну и? Я тоже не трепещу от радости при мысли о выселении. Но если армия оттуда уйдёт, то, что бы ни говорил davidCa, поселенцы там не продержаться. Потому что на каждый их ствол будет десять арабских - без вёртолётов и танков ЦАХАЛа. Потому что их слишком мало, чтобы взять под контроль всю Газу - а значит, сразу после ухода все поселения остануться без электричества, воды и проводной связи.А если ещё Филадельфийский корридор сдадут... :(
Самое неприятное в этой ситуации, что арабы могут и не броситься в атаку на поселения и поселенцам даже не удасться продать свои жизни подороже. Месяц-другой стагнации - и они уйдут, а их дома целыми попадут в руки палестиноидам... :(

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Ростик писал(а):
но если САМИ поселенцы говорят о том, что не надо лезть в их судьбу, какое кому дело тогда до их проблем?

Это davidCa из Афулы говорит что поселенцам защита армии не нужна. САМИ поселенцы прекрасно понимают, что без армии они там не проживут и недели - уж больно велик к ним счет миллионов палестинцев. Дети каждый день в школу едут, естественно в сопрвождении солдат ( которых, "по понятиям davidCи в Газе нет ).
САМИ поселенцы ( которые не в Афуле живут ) считают, что армия их обязана защищать.
И правительство Израиля так считает.
Потому-то и не считает возможным просто так уйти и оставить поселенцев на растерзание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
[quote="mad bird"][/quote]
...Если армия уйдёт,арабы кинутся не на "поселенцев", а направят "КАССАМы" на Ашкелон из АЗЫ, и на Афулу из Северной Самарии... :arrow:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
mad bird писал(а):
... если армия оттуда уйдёт...

читайте выше :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 4:09 pm
Сообщения: 596
davidCa писал(а):
mad bird писал(а):

...Если армия уйдёт,арабы кинутся не на "поселенцев", а направят "КАССАМы" на Ашкелон из АЗЫ, и на Афулу из Северной Самарии... :arrow:
На чём вы основываете своё утверждение? Помнится когда из Ливана уходили тоже кое-кто утверждал: полетят ракеты на Кирьят-Шмону.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
davidCa писал(а):
Я писАл об ЕВРЕЙСКИХ ЖИТЕЛЯХ ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ,и только о них,а Вы пытаетесь меня справоцировать...Но я буду выше этого!

Значить Вы намекаете на то, что Вадим Норвич (з"л) и Йосеф Авраами (з"л) не евреи? Ну-ну. Так держать.
Ну а Ваше представление о суперпарнях почёрпнуто, наверное, из американских фильмов. Когда герой с лёгкостью расправляется с несколькоми десятками бандитов\террористов и при этом отделывается лишь лёгкими царапинами. Я и не знал, что кто-то верит в созданный Голливудом стереотип неуязвимого супермена.
Я только отмечу, то, что даже суперпарням иногда нужно спать. Я прирезать спящего - не очень большая проблема...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
...Потому что на каждый их ствол будет десять арабских - без вёртолётов и танков ЦАХАЛа...

Не приуменшайте. На каждый ствол поселенцев будет не десять арабских стволов, а сотни или даже тысячи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 11:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Pazamnik писал(а):
Значить Вы намекаете на то, что Вадим Норвич (з"л) и Йосеф Авраами (з"л) не евреи? Ну-ну. Так держать.

...я же говорил,что Вы пытаетесь меня спровоцировать. Имеющий уши--да услышит,имеющий глаза--да увидит. Просто-напросто Ваши сылки на гибель двух резервистов (ДА ОТОМСТИТ ВСЕВЫШНИЙ ЗА ИХ КРОВЬ!!!) 12 октября 2002 года в Рамалле, я считаю,была с Вашей стороны нетактичным,смею Вас заверить, актом. И Вам должно быть стыдно за эту, не совсем уместную провокацию :oops: Надеюсь,впредь,с Вашей стороны ЭТО не повториться. С уважением Давид(поселенец из Афулы)

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Последний раз редактировалось davidCa Чт янв 06, 2005 11:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 11:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Татьяна писал(а):
? Помнится когда из Ливана уходили тоже кое-кто утверждал: полетят ракеты на Кирьят-Шмону.

...ну и не летели? Только на поселковый совет Шломи,их упало несколько десятков. А трёх солдат,что вернули год назад на Родину... А по Голанам,в раоне АР-ДОВ,не стреляли? А кто организовал терракт на перекрёстке МЕРОН? разве не с территории суверенного Ливана :!: 15 :!: минут кружил над Нагарией и Рош-Пиной беспилотный самолёт-шпион,фотографируя что не попадя,надсмехаясь :oops: над нашими ПВО?
Будьте покорны,леди... Наведут всё снаряжения из "КАРИН-ЭЙ/дабл-ю" и даже Вашей фамилии не спросят. А Ашкелон -- Вам не шуточки,да и с Северного Шамрона до Аэропорта Бен-Гурион -- рукой подать! А ведь ещё Восточный Иерусалим(он же Эль-Кудс) -- на очереди...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 11:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
Давид, у моего сотрудника сейчас там сын. Так вот- папа этого солдата уже был в прединфарктном состоянии от тего, что его сын в Газе служит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 2:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
davidCa писал(а):
...я же говорил,что Вы пытаетесь меня спровоцировать. Имеющий уши--да услышит,имеющий глаза--да увидит. Просто-напросто Ваши сылки на гибель двух резервистов (ДА ОТОМСТИТ ВСЕВЫШНИЙ ЗА ИХ КРОВЬ!!!) 12 октября 2002 года в Рамалле, я считаю,была с Вашей стороны нетактичным,смею Вас заверить, актом. И Вам должно быть стыдно за эту, не совсем уместную провокацию :oops: Надеюсь,впредь,с Вашей стороны ЭТО не повториться. С уважением Давид(поселенец из Афулы)

Оказывается когда я на конкретном примере опроверг Ваши почерпнутые из голливудских фильмов фантазии о суперменах - я тут же стал провокатором. Я приведённый пример был назван некоректным.
Интересно почему? Может оттого, что вышеназванные люди не были поселенцами? Ну и что это меняет? На их месте могли оказаться и поселенцы...
Вот Вам фотографии (с того же сайта) где поселенцы жертвы террористов -
http://www.nakedterror.net/galleries/th ... p?album=13
http://www.nakedterror.net/galleries/th ... p?album=16
http://www.nakedterror.net/galleries/th ... p?album=32
http://www.nakedterror.net/galleries/th ... p?album=35
http://www.nakedterror.net/galleries/th ... p?album=53
http://www.nakedterror.net/galleries/th ... p?album=62
Так что поселенцы отсюдь не супермены, а такие же смертные как и все.
Так, что оставлять поселенцев без защиты - это будет преступление со стороны государства.
Но если наиболее буйные головы готовы погибнуть - то это их личное дело - чёрт с Вами.
Но пожалейте хотя бы своих собственных детей, коли на свои жизни вам наплевать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 2:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Pazamnik писал(а):
.....Вот Вам фотографии (с того же сайта) где поселенцы жертвы террористов - ....


Сисадмин там какой-то ... с приветом. На странице с жертвами линк -- Add to Favourites -- добавить в каталог любимых мест. Я как-то не могу себе представить человека, у кого снимок с кровью и страданиями любимое место


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 4:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
davidCa писал(а):
...Если армия уйдёт,арабы кинутся не на "поселенцев", а направят "КАССАМы" на Ашкелон из АЗЫ, и на Афулу из Северной Самарии...

davidCa, Вы меня, часом, с Марком не перепутали? :D Не надо мне объяснять, что выход из Газы будет иметь негативные последствия - я это не опровергаю. А возражал я Вам исключительно по пункту: "
davidCa писал(а):
...ОНИ не нуждаются в защите. Армия может оттуда хоть завтра МАРШЕН ЦУРЮК! ... АРМИЯ ЗАЩИЩАЕТ ТАМ ... АРАБОВ от ВОЗМЕЗДИЯ...

Кстати, обстрелы и провокации можно и после ухода пресечь бысторо и надёжно. Только для этого нужны... ну, Вы знаете, а в этом случае и выходить незачем.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 2:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
davidCa писал(а):
Татьяна писал(а):
? Помнится когда из Ливана уходили тоже кое-кто утверждал: полетят ракеты на Кирьят-Шмону.

...ну и не летели? .........

Не летели.
На Кирьят-Шмону ракеты летели исключительно до мая 2000 - до тех пор пока мы из Ливанского болота не вылезли.
И с тех пор на Кирьят-Шмону катюши не падают.
Факт простой как мычание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 9:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ага, и вообще на северной границе теперь тишина и покой, правда, Марк? Раньше хоть арабов в ответ убивали... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 7:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Марк писал(а):
...Факт простой как мычание.
:idea:
Ну что,Марк,сглазили?

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 7:37 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
mad bird писал(а):
davidCa, Вы меня, часом, с Марком не перепутали?

...нет,не перепутал,Ваше мнение и идеология мне прекрасно известна! Но армия выполняет приказ командования:ей будет приказано передисслоцироваться--еврейские жители Нецарим,Мораг и Хомеш им под танки НЕ БРОСЯТСЯ,и препятствовать НЕ БУДУТ. вот и весь сказ :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 317 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB