Текущее время: Ср июн 05, 2024 7:54 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 136 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Правизна" олим
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 3:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
То, что русская алия в большинстве своём правая и ультраправая, наблюдение вовсе не новое, но от этого не менее интересное.
Вопрос к форумчанам, особенно правым: как вы это объясняете? Своё мнение выскажу чуть позже, чтоб не начинать раньше времени "ответы на ответы".

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 11:36 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:32 am
Сообщения: 1
Прежде всего правая касательно политических взглядов, а если брать экономические - там правизны гораздо меньше.
Ну а чем это можно объяснять, кроме воспитания в имперском духе и т.п. ....
Да, не учили нас в СССР торговать своей землей, и не в одной другой стране, кроме Израиля, этому тоже не учат - все страны отстаивают свою территорию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 12:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Принято считать причиной то, что чувства сопричастности проживающих в "великом и могучем" будущих олимов, вдруг оказались невостребованными, и нашли себе новое применение. Банальная точка зрения и во многих случаях справедливая.
Но это какбы фон, который присутствует у всех.
Меня больше интересуют категории правых "русских". Я наблюдаю у нас на форуме 3 таких категории.
Первая категория не утруждает себя (по неумению) "сложными" размышлениями. Их мнение выражается в двух словах - "моё" и "низзя".
Вторая категория чувствует себя со всякими уступками отвратно и паршиво, хотя и принимает их как необходимое зло.
Относящиеся к третьей, считают себя крутыми подпольными стратегами. Они, с видом угрюмого клоуна, коптят над созданием глобальных и тактических теорий, подтверждаемых (по их мнению) "аргументами и фактами". "Аргументы и факты" производятся на потоке ими же, методом смешивания относительно богатого воображения с софистикой и изначально ущербной логикой.
Настоящая реальность ими не воспринимается по простой причине - давление идеи полностью атрофировало рецепторы, отвечающие за восприятие и чувство меры.

Наверно есть и всякие подвиды и подкатегории.
Можно добавлять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 1:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Тут очень простое объяснение. Обычное состояние евреев это состояние опозиции к правящему режиму. Неслучайно алия девяностых привела к власти левое правительство Рабина, теперь же, когда правительство Шарона дало сильный левый крен, "русская" алия сильно поправела. Единственное отличие, что тогда, в далёких девяностых левое правительство пришло к власти под экономическими и социальными лозунгами а нынешнее под чисто политическими и патриотическими. Видимо мы "зажрались" и на колбасу больше не покупаемся.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 6:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Я думаю, тут сочетание:
1. Рекурсия. Люди приезжают и видят: все их родственники, знакомые и пр. придерживаются правых взглядов, русская печать правая и т. п, а это для них единственные источники информации до тех пор, пока они не выучат иврит.
2. Люди хотят доказать себе, что они такие же израильтяне, как и сабры, даже лучше. А преданность стране выражается, как им кажется, в позиции "мы всех порвём, если сможем, и нефиг с кем-то считаться". Может, это ещё с советских времён в них сидит - кому не нравится политика партии и правительства - тот не наш человек, не советский, не патриот.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 6:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
К этому еще надо добавить что у многих работает примитивная реакция на СССР:
Если коммунисты говорили что религия это плохо, то я буду верить в бога.
Если коммунисты говорили что интернационализм это хорошо, то я буду националистом.

Кроме того, я заметил что среди тех кто очень поверхностно знаком с историей евреев и Израиля и тех кто не делает милуим (т.е. ни разу не был на штахим и не представляет себе реальную ситуацию), процент правых и ультраправых намного выше.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Думаю , что дело в воспитании , культуре общения и следовательно в отношении к окружающему и способах реагировать на происходящее... Многие русские (и я в том числе) не понимают почему нельзя наказывать детей... Нет не избивать , а дать ремня... Многие помнят ситуации , когда раздолбаю на дороге били слекла мантировкой дабы не задерживал движение... Это естественная реакция "дать в сурло" переноситься с бытового уровня на полит. взгляды... Ответить агрессией или насилием на причиняемые неудобства... В израиле эт называеться "быть правым" , а я думаю , что это согласие и готовность набить ЧУЖУЮ рожу ЧУЖИМИ руками... Если спросить у этих "правых" , а согласны ли они призваться и месить палесов... многие призадумаються и скажут , что на это армия есть...

ПС... Короче говоря дешОвые пАнты.)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Правизна" олим
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Машинист писал(а):
То, что русская алия в большинстве своём правая и ультраправая, наблюдение вовсе не новое, но от этого не менее интересное.
Вопрос к форумчанам, особенно правым: как вы это объясняете? Своё мнение выскажу чуть позже, чтоб не начинать раньше времени "ответы на ответы".

1. Думаю, что причины надо искать в истории страны исхода. Точнее, в том негативном опыте, который показал, к чему приводит левая идеология. И это не смотря на массовою и вполне успешную, в прошлом, промывку мозгов в СССР. Уж слишком наглядны были факты и окружающая реальность, которую знали не по книжкам, а на собственном опыте и опыте своих близких и знакомых.
2. С другой стороны, для вновь прибывших - промывка мозгов левых местных СМИ ещё не так ощутима и не успела дать своих результатов. Да и не смотря на явный перекос влево, имеются правые издания, как А7, например ( ;) ), которые хоть как-то помогают противостоять промывке мозгов слева.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 8:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D ... А где те, которым мир и мирный процесс попросту невыгоден, как мне? :twisted:
Ну и: возможно, люди, привыкшие на рыбалку в выходные ездить за полтыщи километров, просто не понимают, что тут ещё можно отдавать?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 8:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Итак, причины моей "правизны".
Вообще то я не правый, я центр с чуть-чуть правым уклоном.................потому что считаю, что почти что любой конфликт, тем более на востоке, мирным путём не разрешим. Увы и ах. :(
Тут вступает закон жизни............кто первый проснулся, тому и тапочки (не белые) :wink:
Сильных уважают, слабых унижают.
А вообще то я за мир во всём мире, аминь.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 9:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Еврейский Городовой писал(а):
К этому еще надо добавить что у многих работает примитивная реакция на СССР:
Если коммунисты говорили что религия это плохо, то я буду верить в бога.
Если коммунисты говорили что интернационализм это хорошо, то я буду националистом.

Кроме того, я заметил что среди тех кто очень поверхностно знаком с историей евреев и Израиля и тех кто не делает милуим (т.е. ни разу не был на штахим и не представляет себе реальную ситуацию), процент правых и ультраправых намного выше.


По моему Вы упустили очень существенный момент, а именно отношение СССР к Ближневосточному конфликту и в часности к Израилю, на протяжении, ни много ни мало,24(!) лет. Может Вам напомнить про "братскую помощь арабским друзьям", про "осуждение израильких агрессоров", про "Антисионистский комитет ", про бесчисленные антиизраильские резолюции ООН, принятые по инициативе Союза... А может Вы подзабыли (или просто не знали?) про Мюнхенскую олимпиаду, про Маалот, про звериный линч, устроенный двум израильским солдатам, про взорванные автобусы и кафе... Продолжить? Так кто из нас "поверхностно знаком с историей евреев и Израиля ?
Кстати, среди выпускников ешиот эсдер, которых Вы автоматически причислите к правым, один из самых высоких показателей призыва в боевые части.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 evg
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 11:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Давайте отделим мух от котлет. Бывший СССР помогал арабам, т.к. соблюдал свои интересы на Ближнем Востоке. Он вынужден был это делать, чтобы поддерживать какой-то баланс. Дело происходило во временена холодной войны. Если бы США решили помогать арабам, то СССР помогал бы Израилю, ведь наш регион являлся одной из арен противостояния двух великих держав. Не думаю что в отношении к арабам левые питают какие-то симпатии или сентименты. Просто они более реалистичны и прагматичны чем правые. На сегодняшний момент даже правый вояка-Шарон полевел. На мой взгляд единственная реальная разница между правыми и левыми на сегодняшний день это экономическая политика.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 2:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
evg писал(а):
По моему Вы упустили очень существенный момент, а именно отношение СССР к Ближневосточному конфликту и в часности к Израилю, на протяжении, ни много ни мало,24(!) лет. Может Вам напомнить про "братскую помощь арабским друзьям", про "осуждение израильких агрессоров", про "Антисионистский комитет ", про бесчисленные антиизраильские резолюции ООН, принятые по инициативе Союза... А может Вы подзабыли (или просто не знали?) про Мюнхенскую олимпиаду, про Маалот, про звериный линч, устроенный двум израильским солдатам, про взорванные автобусы и кафе... Продолжить? Так кто из нас "поверхностно знаком с историей евреев и Израиля ?
Кстати, среди выпускников ешиот эсдер, которых Вы автоматически причислите к правым, один из самых высоких показателей призыва в боевые части.
Я, сопсно, об этом и говорил. Многие олимы свое отношение к ситуации строят на отрицании советского офицаиального подхода, который, конечно, был односторонним проарабским. Им, может быть, кажется что таким образом они освобождаются от соффковости, а на самом деле они все так же продолжают видеть мир черно-белым, только знаки поменяли.
Что касается ешивот-эсдер - русских там почти нет, а вопрос был о том, почему почти все русские правые. По моим наблюдениям, большинство правых русских основывают свою позицию не на знании реалий, а на отрицании соетского подхода + желании казаться патриотами (что свойственно для всех "новообращенных") + разочаровании в "дерьмократии" и "либерастизме" по итогам советской перестройки.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:idea: ...просто напросто Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,именно поэтому и придерживаюсь правых взглядов.Подчёркиваю:не "крайних", и не "средних",а обычных,ибо всех тех кто поддерживает нынешнее позорное правительство Шарона,считаю ЛЕВАКАМИ.Точка :!:
Далее,почему, Я ПРАВЫЙ,тоже проще простого,ибо я хоче жить в своей ЕВРЕЙСКОЙ и демократической стране,о которой говорили "отцы-основатели" государства Давид Бен-Гурион,Берл Каценельсон и Голда Меир. Не отдавать врагам ни пяди НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. :idea:
И Я не виноват,что наследники наших халуцим предали ИХ дело,и полностью изменили первоначальную политическую линию первых правительств ИЗРАИЛЯ. Мне очень больно,что была втоптана и растоптана идея умеренного!!! заселения ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ,и,тем самым,единственное в мире ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО уже катится в "тар-тарары" :oops: ...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 8:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
А с чего вы взяли, что олимы правые?
Факт - посмотрите на результаты выборов, после их приезда.
Посмотрите, куда сдвинулся концензус, относительно территорий, после их приезда.
Даже просто посмотрите на идеологический состав этого форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:25 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
А мне понравилась высокопарная тирада Натанийца, про рецепторы итд, жалко не сильно оригинальная, много лет я тут, имного лет я слышу как левые присваивающие себе монополижу на интеллегентность издравый смысл рассказывают о том что правые заблуждаюЦца и просто не видят всей картинки, и вот-вот левые им все объяснят. Ну-ну...

Причина моей правизны (еслиможно назвать меня правым) банальна до ужаса - меня интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛьНО интересы Израиля и его народа (мои интересы), мне наплевать на то что хотелось-бы/мечталось-бы палесам/мировой общественности/ООН и прочим проповедующим мне о "справедливости". Меня не интересует то что палесы или наши бецелемы считают справедливым и правильным.

ИМХО именно мои ультра-левые собеседники грешат непониманием реальности и черезмерным мечтательством, а может они просто еще не подросли и верят в сказки где добро непременно победит зло - вота уже, появилось Палесское гос-во исразу все сталилюбить евреев, и Иран больше не грозит бомбой и палесы не стреляют Касамами, а хизбала не ворует солдат. Упс, не палесы еще не успокоились, они хотят возвращения беженцев, хизболла хочет Хар-Дов, а Иран не хочет Израиль... Ну, что-ж дадим все, что-бы никто не ушел обиженым, а сами... сами на самолет и в Торонто, Берлин, Нью-Йорк.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я правая, потому как считаю, что если это твоя земля, то эта данность обсуждению не подлежит...и к тому же знаю, что мусульмане думают о тех, кто способен торговаться о земле... :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 1:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Откуда такие знания о мусульманах?

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 1:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Да так... семейное.... :wink:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 4:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Это уже пятая колонна!

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 5:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Господа правые, ваши доводы типа "Ни пяди земли" напоминают доводы гонщика, нежелающего пользоваться тормозами перед обрывом, который надееться, что машина взлетит а не упадёт. К вашему сожалению законы Ньютона справедливы. На мой взгляд именно вы оторваны от реальности и непонимаете что происходит вокруг. Возможно многие шаги правительства неверны, но есть ведь определённая статистика. Каждый очередной премьер (правый или левый) начинает торговать землёй. Наверно где-то в глубине души он надееться что из этого ничего не выйдет и очередной план "мирного урегулирования" опять сорвёться из-за очередного терракта и мы опять попытаемся казаться белыми и пушистыми. Видимо иначе на Ближнем Востоке нельзя. Интересно, что ни у одного лидера правого толка нет РЕАЛЬНОЙ альтернативы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Вообще-то я имел ввиду не то, почему конкретно каждый считает свою идеологию верной, а почему в среднем "русская" алия более правая, чем сабры.

_________________
(подпись неразборчива)


Последний раз редактировалось Машинист Пн май 09, 2005 6:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Саша Б. писал(а):
... Интересно, что ни у одного лидера правого толка нет РЕАЛЬНОЙ альтернативы.

Ну, если раздача Родной Земли врагу и отступление к границам Освенцима - Реальная альтернатива, то я за её (альтернативы) отсутствие. Уж лучше - ни пяди назад.

Кстати, вопрос левым: А почему бы не применить вторую сторону медали под названием "мир в обмен на территории"? Ведь вторая сторона означает: "территории в обмен на войну". Арабы с 1993 в соответствии с первой стороной медали получили территории. Войну мы получили от арабов в незабвенном 2000. Так как на счёт территорий в обмен на войну?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:17 pm
Сообщения: 3184
Откуда: ussr->israel->usa->?
на мой взгляд-один из факторов-еврейский национализм.
Человек приехал в ЕВРЕЙСКОЕ крохотное государство,хочет жить только с еврееями и вся наша страна-НАША,а не арабская или ещё чья нибудь.

Интересно-а много ли русскоязычных поддерживают КАХ?

_________________
Мактуб!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Это не правизна,а нормальная реакция нормального человека на то ,что здесь происходит.Тех кто хоть чуть чуть думает,что будет завтра.Ослиные соглашения забыли?Что лучше стало?Напоминаю машинистам,натанийцам и другим утонченным либералам и гуманистам:2000 убитых,1000инвалидов на всю жизнь,тысячи изломаных судеб и больных на всю жизнь людей.25 миллиардов долл. экономического убытка.Много ли это для 5 миллионов евреев,что живут здесь?Я думаю да,мы ходим на грани.Натанийциы думают,что можно попытаться ещё,потому что конкретно их это не коснется,а если и коснется они уже будут далеко.Вот и вся разница.
_______________________________________________________
Кто там шагает с левой?Ваше слово товарищ Маузер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Саша Б. писал(а):
Каждый очередной премьер (..... или левый) начинает торговать землёй.

....где Вы,уважаемый,видели с момента приезда "Большой Алии" "правого премьер-министра" :lol:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Ещё раз для тех, кто не заметил.
Машинист писал(а):
Вообще-то я имел ввиду не то, почему конкретно каждый считает свою идеологию верной, а почему в среднем "русская" алия более правая, чем сабры.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 6:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
sencha писал(а):
Интересно-а много ли русскоязычных поддерживают КАХ?

...я БЫ не голосовал бы за них на выборах,но С УДОВОЛЬСТВИЕМ получаю и читаю их литературу. Даже часто захожу на их сайт и участвую в тамошнем форуме.
Кстати,партия "Херут",возглавляемая Михаэлем Кляйнером и Барухом Марзелем,состояшим раннее в КАХАНЕ ХАЙ",получили на последних выборах 38 тысяч голосов,многие из которых были с "русским акцентом" :!:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 9:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 9:21 pm
Сообщения: 978
попробую по теме. мне кажется что дело в вечном желании евреев всем понравится, чтоб все любили и принимали в свой круг. многие ираильтяне так привыкли преклоняться перед европой, благоговея перед их достижениями и демократичностью, что всеми силами стараются соответствовать. вот и пытаются оправдать ожидания.
а в русских евреях действительно силен имперский менталитет, но это по-моему не все. тут вот любят использовать слово патриотизм в качестве ругательства или просто вкладывая в него ироничный смысл. а ведь быть патриотом это замечательно. люди прожившие большую часть жизни в стране патpиотами которой они быть не могли, просто почувствовали себя дома и не хотят этого только что обретенного дома лишиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 9:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Iakov писал(а):
2000 убитых,1000инвалидов на всю жизнь.
_______________________________________________________
Кто там шагает с левой?Ваше слово товарищ Маузер.


Откуда такие данные ? Не из "левой" ли печати ?... Или погибших БОЛЬШЕ , чем раненых , искалеченных...

ПС... В террактах обычно наоборот... Посему и преса скорбит о погибших , но редко вспоминает о пострадавших , но ВЫЖИВШИХ... Гос. политика... Бля...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 10:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 9:07 pm
Сообщения: 499
Откуда: куита
Давайте уже определяться, что такое левые и что такое правые.. а то я уже, как та обезьяна - разорвусь щас..

_________________
Against stupidity, Gods themselves contend in vain


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Правизна" олим
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Olam писал(а):
1. Думаю, что причины надо искать в истории страны исхода. Точнее, в том негативном опыте, который показал, к чему приводит левая идеология. И это не смотря на массовою и вполне успешную, в прошлом, промывку мозгов в СССР. Уж слишком наглядны были факты и окружающая реальность, которую знали не по книжкам, а на собственном опыте и опыте своих близких и знакомых.
2. С другой стороны, для вновь прибывших - промывка мозгов левых местных СМИ ещё не так ощутима и не успела дать своих результатов. Да и не смотря на явный перекос влево, имеются правые издания, как А7, например ( ;) ), которые хоть как-то помогают противостоять промывке мозгов слева.
Олам в своём репертуаре, - перевёрнутая с ног на голову "логика" и выводы аль апаним.
Ну типа неизвестно человеку, что израильские "левость и правость", кроме одинакового звучания, ничего общего c совковыми не имеют.
А вот фанатизм и зацикленность на одной идее, как раз аналогичны совковым. Рано вам ещё от совка открещиваться, Олам.
Хотя рано - это для прогрессирующих.
И по-совковому успешно усваиваются всяческие клише. Кажется в а-Арец нашли левацкие нотки. Много ли израильтян не поддаются на "промывку мозгов", читая а-Арец? И это поголовно левые СМИ? А какие-ни-будь примеры из действительно массовых СМИ?
Короче принцип понятен, - кто не моет мозги, как А7, - тот левак. И разве больше никто не моет? А атмосфера в стране, а официальная идеология, а крикливые политиканы?
Кто-то же так удачно промыл Оламу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
~Hunter~ писал(а):
А мне понравилась высокопарная тирада Натанийца, про рецепторы итд, жалко не сильно оригинальная, много лет я тут, имного лет я слышу как левые присваивающие себе монополижу на интеллегентность издравый смысл рассказывают о том что правые заблуждаюЦца и просто не видят всей картинки, и вот-вот левые им все объяснят. Ну-ну...

Причина моей правизны (еслиможно назвать меня правым) банальна до ужаса - меня интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛьНО интересы Израиля и его народа (мои интересы), мне наплевать на то что хотелось-бы/мечталось-бы палесам/мировой общественности/ООН и прочим проповедующим мне о "справедливости". Меня не интересует то что палесы или наши бецелемы считают справедливым и правильным.

ИМХО именно мои ультра-левые собеседники грешат непониманием реальности и черезмерным мечтательством, а может они просто еще не подросли и верят в сказки где добро непременно победит зло - вота уже, появилось Палесское гос-во исразу все сталилюбить евреев, и Иран больше не грозит бомбой и палесы не стреляют Касамами, а хизбала не ворует солдат. Упс, не палесы еще не успокоились, они хотят возвращения беженцев, хизболла хочет Хар-Дов, а Иран не хочет Израиль... Ну, что-ж дадим все, что-бы никто не ушел обиженым, а сами... сами на самолет и в Торонто, Берлин, Нью-Йорк.
Хантер, серьёзно понравилось? Твоя "тирада" тебе конечно кажется менее "высокопарной". Я понимаешь ли, смайликами не очень люблю пользоваться. Кстати, "рецепторы" тебя не касаются. Ты относишься ко второй (самой престижной) категории. Надеюсь ты горд. Ладно, это шутка и не серьёзно.
Ты вот обрати как-ни-будь внимание, - насколько ты застрял на израильских фирменных стереотипах и шаблонах. Я по-твоему, "левый", поучающий "правых". Спасибо, что открыл мне глаза. А я вот, почему-то, никогда себя "левым" не считал. И не считал, что спорю с "правыми".
Где-то, к примеру, согласен с твоей подписью.
Кстати, есть ещё одна смешная монополия, - которую "правые" "присваивают" "левым", - на торговлю оптом и в розницу землёй Израиля.
Твои перлы (без обиды, Хантер) тут довольно патетичны и инфантильны.
Попробуй посмотреть на политиков, как на политиков. Отбрось фанатиков (идеалистов) и шкурников с обеих сторон. Я имею ввиду, к примеру, Б. Бегина (идеалист) и арабов (просто пошлые националисты).
Все остальные всегда говорили то, что хотел услышать их электорат, и делали то, что позволяли им рамки реальности.
Позволяли строить поселения - строили поселения. Теперь требуется разбирать - разбирают. Какие ещё "справедливости", "мечтательства" и сказки о "борьбе добра со злом" ты там нашёл? У тебя просто синдром Гефена, - слишком много задумываешься о порядочности политиков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 10:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
pet писал(а):
Это уже пятая колонна!


И еще какая! Отборные представители аятоллы, можно сказать.. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 10:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
А вот и нефига, Натаниец, не одни левые торгуют землей. Тем более что левых тоже можно разделить на подвиды. Есть те кто свято верит что именно отдав то и сё (тут уж зависит от степени левизны) можно достич блага для Израиля - что-ж, блажен кто верует, я учитывая нынешнею динамику очень надеюсь что они окажуЦца правы, правда практически в это не верю, а есть те кем движут побуждения о вселенской справедливости и для которых риск и жертва 13 нашими солдатами в наземной атаке на Джанин вполне оправдан, главное что-бы не убили лишнего палеса. Вот этот то вид и опасен, опасен своей фантичностью, какие-б вы факты им не совали под нос они или их игнорируют или интерпретируют по своему. Так вот первые не торгуют а думают что обменивают (почтикак средне-правые) а вторые даже не дарят, а раздают.

Ах да, где мы были...
На самом деле, если трезво посмотреть на ситуацию, раздел центра на право-лево довольно вымучен, и ИМХО русские сидят именно в этом центре, глупо говорить о том что русские правые эн-масс, т.е. в каждых следующих выборах русским голосам приписывалась поддержда Аводы и Рабина, потом Ликуда и Биби, потом Наш-Контроля, потом Шинуя.

П.С. Я Натаниец всегда годов признать че-то привосходство над собой, интеллектуальное или любое, НО это привосходство должно быть доказано чем-либо более существенным чем "мы левые умнее итд".

П.П.С Бегин деиствительно идеалист один из немногих и РЕСПЕКТ ему за это.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 11:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ну хорошо, ни шагу назад, ни пяди земли врагу. А что же делать с полутора миллионом арабов, проживающих в Израиле ? Отправить в газовые камеры или насильно депортировать ? Есть хоть одно решение, кроме оттделения от арабов по этому вопросу ? Конечно можно оставить всё как есть, но тогда лет эдак через двадцать мы будем тут меньшинством, если конечно не найдут тринадцатое колено Израилево где-нибудь в Зимбабве и они все согласяться переехать сюда. И тогда уважаемые господа нас тоже ожидает демографический взрыв, им просто негде будет жить (Негев не в счёт). А теперь ответьте, господа правые на один простой вопрос: сколько по вашему процентов израильтян-евреев согласяться понизить свой жизненный уровень ради очередного экономического вливания в территории с арабским большинством или приёма очередной миллионной алии ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Вт май 10, 2005 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
olam писал:
Цитата:
1. Думаю, что причины надо искать в истории страны исхода. Точнее, в том негативном опыте, который показал, к чему приводит левая идеология

Не был Советский Союз страной левой идеологии.Относительно экономики можно ещё спорить,но в политике не был точно.Основные черты левой идеологии-демократия,права человека,власть закона,равенство граждан перед законом,ничего этого в Союзе не было.О демократии и правах человека можно ,наверное ,не говорить,законы принимались руководством партии и только формально утверждались Верховным Советом,что касается
равенства перед законом,то что стоит один только факт,что для того,чтобы придать суду члена партии, даже по чисто уголовному делу ,требовалось согласие партийных органов и его исключение из партии.Но главное в том,что основным принципом ,основной задачей советской идеологии было воспитание советского патриотизма,точнее советского национализма.А его основная черта-непререкаемое убеждение в том,что наша страна всегда права,что очень похоже на менталитет наших правых.А когда Советский Союз исчез,советский национализм естественно приобрёл куда худшую форму-стал национализмом этническим.Так что причину действительно надо искать в стране исхода, олимы демонстрирующие правые взгляды ,приобрели их вовсе не в Израиле,их так воспитали.




olam писал:
Цитата:
отступление к границам Освенцима


Ну если Вы действительно считаете,что территории занятые Израилем в 1967г.гарантируют нашу безопасность,то я умолкаю.Скажу только,что на этих землях живут миллионы арабов,которые,в случае большой войны ,вполне могут развязать партизанскую войну в тылу ЦАХАЛА и напомню,что Саддаму Хуссейну не помогла куда большая территория.
Что касается границ 1967г.,которые Вы называете границами Освенцима,то хорошего же Вы мнения о Израиле и его правительствах до 6-дневной войны.Куда же это они звали евреев до 1967г.? В Освенцим?

sencha писал:
Цитата:

Человек приехал в ЕВРЕЙСКОЕ крохотное государство,хочет жить только с еврееями и вся наша страна-НАША,а не арабская или ещё чья нибудь.



Так для этого и надо размежеваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 1:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
alexei писал:
Цитата:
все страны отстаивают свою территорию

Твк ведь свою всё-таки.Если же Вы считаете ,что Газа,к примеру,наша земля,то Вы предьявляете Израилю очень тяжёлое обвинение.Если это наша земля,то это на нашей земле уже десятки лет миллионы людей лишены гражданства и многих человеческих прав.Для ЮАР этого оказалось достаточно,чтобы рухнуть.




hunter писал:
Цитата:
Причина моей правизны (еслиможно назвать меня правым) банальна до ужаса - меня интересуют ИСКЛЮЧИТЕЛьНО интересы Израиля и его народа (мои интересы), мне наплевать на то что хотелось-бы/мечталось-бы палесам/мировой общественности/ООН и прочим проповедующим мне о "справедливости". Меня не интересует то что палесы или наши бецелемы считают справедливым и правильным


Ну а если такие же чувства(приоритет интересов Израиля) являются причиной моей левизны?(если можно считать меня левым).
Просто мы понимаем интересы Израиля по разному..Об этом,о конкретных вещах,можно спорить,но нельзя декларировать свой патриотизм в качестве доказательства своей правоты.
Ури Авнери, воевавший в составе израильского спецназа в войне за независимость,десятки офицеров ЦАХАЛа,организававшие в 1978г."Шолом Ахшав",буквально многие сотни высших офицеров армии Израиля,включая начальников Генштаба,командующих родами войск,руководителей Моссада,Шабака,военной разведки,не говоря о таких людях,как Рабин ,левые по Вашей терминологии,делом доказали свою преданность интересам Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 2:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А если учесть, что у многих из них (не у всех, конечно), за время службы в армии-шабаке-амане и т.д. появились совсем неплохие деловые связи с арабами, то вообще выходит красота...

Хотя, конечно, и правые, и левые в большинстве своем хотят, чтобы Израиль нормально существовал.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 3:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Цитата:
А если учесть, что у многих из них (не у всех, конечно), за время службы в армии-шабаке-амане и т.д. появились совсем неплохие деловые связи с арабами, то вообще выходит красота


У Вас есть компромат на офицерский корпус Израиля?Так выкладывайте.А то вот так бросаться обвинениями очень некрасиво получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 4:43 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Что у трезвого на уме...

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 5:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
mj писал(а):
Цитата:
А если учесть, что у многих из них (не у всех, конечно), за время службы в армии-шабаке-амане и т.д. появились совсем неплохие деловые связи с арабами, то вообще выходит красота


У Вас есть компромат на офицерский корпус Израиля?Так выкладывайте.А то вот так бросаться обвинениями очень некрасиво получается.


Всё можно найти в открытой прессе - если голова на плечах есть. Торговцы наркотиками делятся по родам войск и часто враждуют друг с другом. В таких случаях, бывает, судят и генералов. Наркотики меняются на оружие. Партнёр, ясное дело - араб, кто ещё на границе найдётся? А потом - надо ведь обеспечить безопасность партнёра, так что часть информации поставляется ему даром, как жест доброй воли :wink: .

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Цитата:
Всё можно найти в открытой прессе - если голова на плечах есть.


При большом желании головы не надо.Не требуется ни доказательств,ни элементарного правдоподобия.А вот отсутствие совести очень помогает .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 6:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Эм-Джей:
Беда Ури Авнерей и прочих шаломахшавов имонно в том что я описал, они просто неожиданно решили вырастить совесть. И она, как и все неожиданно выросшее, а не развившееся постепенно, кка у всех нормальных людей, работает со сбоями.
Если Ури А. постоянно сравнивает наших солдат с фашистами, "забывая" что первые гибнут для того что-бы не убить лишнего палеса (как было в Джанине, могли ведь с самолета бабахнуть ивсего-то делов) а вторые планомерно уничтожали гражданское население. Если У.А. срадостью подхватил утверждения палесов о сотнях убитых в Джанине (даже ООН насчитал их меньше 40) - чтож, каждый выбирает себе врагов и друзей.
Кто такой Ури, я не знал бы 100 лет, если-б он не назвал меня своим врагом (назвав меня фашистом). Так что позволю и я себе его назвать (намного менее обидно конечно) гАвном.
Про то как шаломахшавники предложили дать по 1 добровольцу за каждого кто откажется сносить итнахлюет... они высказывавшиеся против службы на территориях иэтих итнахлюет защиты хех, и сразу видно кто ИХ враг.
Я даже не имею желания вспоминать всего сказаного У.А. и его шакалиной братвой.
В то время как умеренно левыми ИМХО движет то-же самое что и мной, а именно интересы Израиля, эти говнюки демонстрируют сааавсем другие интересы.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 8:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Саша Б. писал(а):
Ну хорошо, ни шагу назад, ни пяди земли врагу. А что же делать с полутора миллионом арабов, проживающих в Израиле ? Отправить в газовые камеры или насильно депортировать ? Есть хоть одно решение, кроме оттделения от арабов по этому вопросу ?

Ну, принципиально решение национальной проблемы противостоящих друг-другу наций, не желающих жить мирно и опасающихся друг-друга, предложено давно. Называется трансфер. С лёгкой руки левых законным стал не только добровольный, но и насильственный трансфер. Только левые предлагают это лекарство применить по отношению к евреям, а правые по отношению к арабам. Кстати, с гуманитарной точки зрения, трансфер предпочтительнее войны, так как сохраняет жизни мирных жителей.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 8:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mj писал(а):
Не был Советский Союз страной левой идеологии.Относительно экономики можно ещё спорить,но в политике не был точно.Основные черты левой идеологии-демократия,права человека,власть закона,равенство граждан перед законом,ничего этого в Союзе не было.

У Вас явная путаница в терминологии. То что Вы описали, как якобы характерные черты левой идеологии - это, в основном, описание характерных черт демократии в противопоставлении тоталитаризму. Ваша путаница становится наглядной, если вспомнить, что бывший СССР - это социалистическая страна. А наши левые, как известно, состоят в соц.интерне. Насколько мне известно социалистические партии называются левыми.

mj писал(а):
Ну если Вы действительно считаете,что территории занятые Израилем в 1967г.гарантируют нашу безопасность,то я умолкаю.Скажу только,что на этих землях живут миллионы арабов,которые,в случае большой войны ,вполне могут развязать партизанскую войну в тылу ЦАХАЛА и напомню,что Саддаму Хуссейну не помогла куда большая территория.

1. Насколько я знаю, даже страховой полис ни чего не гарантирует. Но современные границы Израиля безусловно лучше с оборонной точки зрения. Не ужели Вы оспариваете это?

2. Если арабы устроят партизанскую войну, то они тем самым подпишут сами себе указ о трансфере. И даже защита левых их при этом не спасёт.

mj писал(а):
Что касается границ 1967г.,которые Вы называете границами Освенцима,то хорошего же Вы мнения о Израиле и его правительствах до 6-дневной войны.Куда же это они звали евреев до 1967г.? В Освенцим?

Вы, видимо, не знаете, что так называл границы Израиля до 1967 года Абу Эвен. Один из представитель тогдашних левых, между прочим. И министр иностранных дел в правительствах Леви Эшколя и Голды Меир.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
~Hunter~ писал(а):
А вот и нефига, Натаниец, не одни левые торгуют землей. Тем более что левых тоже можно разделить на подвиды. Есть те кто свято верит что именно отдав то и сё (тут уж зависит от степени левизны) можно достич блага для Израиля - что-ж, блажен кто верует, я учитывая нынешнею динамику очень надеюсь что они окажуЦца правы, правда практически в это не верю, а есть те кем движут побуждения о вселенской справедливости и для которых риск и жертва 13 нашими солдатами в наземной атаке на Джанин вполне оправдан, главное что-бы не убили лишнего палеса. Вот этот то вид и опасен, опасен своей фантичностью, какие-б вы факты им не совали под нос они или их игнорируют или интерпретируют по своему. Так вот первые не торгуют а думают что обменивают (почтикак средне-правые) а вторые даже не дарят, а раздают.

Ах да, где мы были...
На самом деле, если трезво посмотреть на ситуацию, раздел центра на право-лево довольно вымучен, и ИМХО русские сидят именно в этом центре, глупо говорить о том что русские правые эн-масс, т.е. в каждых следующих выборах русским голосам приписывалась поддержда Аводы и Рабина, потом Ликуда и Биби, потом Наш-Контроля, потом Шинуя.

П.С. Я Натаниец всегда годов признать че-то привосходство над собой, интеллектуальное или любое, НО это привосходство должно быть доказано чем-либо более существенным чем "мы левые умнее итд".

П.П.С Бегин деиствительно идеалист один из немногих и РЕСПЕКТ ему за это.
Всё-таки тебе не мешало бы навести порядок в своих рассуждениях. Ну откуда, скажи на милость, ты знаешь, что кто-то во что-то "свято верит"? И что кем-то, к примеру, движут "побуждения о вселенской справедливости"? Так они говорят? Ну так мало ли что люди говорят. Аншей цибур обязаны выражаться политкорректно.
Я например, не знаком с такими искренними идеалистами. Проверить, - будут ли они действовать как говорят, невозможно - эти люди не у власти. Зато результат, которого они хотят добиться, - чтобы армия начала следить за своим имиджем (потому что плохой имидж часто слишком дорого оплачивается), мне намного понятнее, чем мотивация политиканов, посылающих солдат расплачиваться кровью за их (политиканов) ошибки.
Вот ты тут Дженин упомянул. Ведь это уже не происки шаломахшавников, а вполне официальная басня про "самую гуманную в мире армию". И приказ, вести явно неудобную для армии, кровопролитную операцию, отдавали армии не шаломахшавники, а Мофаз и Шарон. Ты, например веришь в сказку про "самую гуманную в мире армию"? И что отдающие приказы, те же Шарон и Мофаз, не разбомбили с воздуха всё в пух и прах, если бы знали, что будет шито-крыто? Понятно же, что Шарон не "отрастил вдруг совесть". Просто задумывается о последствиях. Ответственным стал.
Вот в Этом дело, Хантер, а не в приступах совести.
Не знаю, что ты всё "во внутрь" к политиканам лезешь и всё совесть ищешь. Это что - такой вид мазохизма?

Про "превосходство" это ты зря. Я нигде тебе эту мысль, не всучивал. Обижаешь, начальник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Olam писал(а):
Ну, принципиально решение национальной проблемы противостоящих друг-другу наций, не желающих жить мирно и опасающихся друг-друга, предложено давно. Называется трансфер.

Ну вот, лидер Вашего лагеря и принял решение, которое Вы именно так и называете.
Очень странно что вы при этом на него еще и крепко обижаетесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 11:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 7:29 pm
Сообщения: 79
Olam писал,

2. Если арабы устроят партизанскую войну, то они тем самым подпишут сами себе указ о трансфере. И даже защита левых их при этом не спасёт.

Слово трансфер мне знакомо из терминологии турагенства, это когда из гостиницы к самолёту: чаще с большей охотой из дома, с меньшей- назад, когда более-менее согласен, примерно представляешь куда и зачем, и что и кто ждёт.
Сколько не представлял себе, хоть отдалённо, насильственный трансфер палестинских арабов за территорию Эрец-Израэль, моя фантазия не простиралась дальше кораблей с, набитыми людьми, трюмами, эшелонов или фургонов с решётками на окнах(и это на 3-4млн.) А если перемещаемых и сопровождающих их лиц на границах независимых стран встретят заградительным огнём? А может имеется ввиду перемещение в пределах Эрец-Израэль, ну там с Газы в Шомрон, с Рамалы в Хеврон, а по дороге усушка, утруска, естественка, аварии , природные катаклизмы. Честно говоря, как еврейскому патриоту, верящему в Неделимую Землю, завещанную Всевышним нашим праотцам, мне такое развитие событий подходит, несмотря на ярлыки, которые на Израиль могут навесить леваки, пораженцы и антисемиты всех мастей. А может есть другое значение у слова трансфер и мы говорим о разных вещах? С уважением, Мока.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 4:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Марк писал(а):
Olam писал(а):
Ну, принципиально решение национальной проблемы противостоящих друг-другу наций, не желающих жить мирно и опасающихся друг-друга, предложено давно. Называется трансфер.

Ну вот, лидер Вашего лагеря и принял решение, которое Вы именно так и называете.
Очень странно что вы при этом на него еще и крепко обижаетесь.

1. Шарон встав на левые политические позиции стал левым. И перестал быть лидером моего лагеря. А стал лидером Вашего лагеря. Что наглядно видно по составу, как правительства, так и современной коалиции в кнессете с полной поддержкой Шарона всеми левыми партиями, включая Яхад и Аваду, а так же поддержкой арабскими депутатами.
2. Тем самым, Вы подтверждаете тезис о том, что левые легитимировали насильственный трансфер. А такая легитимация означает, что насильственный трансфер может быть применён к любой группе населения. Например к арабам. Я правильно Вас понял?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 136 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB