Текущее время: Ср июн 05, 2024 4:10 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После ЛИНЧА
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 10:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Выжил после попытки линча и совершил алию
14.09 20:36


Тувья Гроссман, которого арабы чуть было не линчевали в самом начале интифады, осенью 2000 года, совершил алию.

Его история получила международное освещение, поскольку фотография окровавленного Тувьи Гроссмана, сделанная независимым фотографом, была представлена агентством «Ассошиэйтед Пресс» (АП) как фотография «палестинца», избиваемого израильским солдатом. Редактор также написал, что событие происходило на Храмовой Горе, а вовсе не заправочной станции за пределами Старого города.

Гроссман и еще 200 новых репатриантов из Северной Америки прибывают сегодня, в среду в аэропорт Бен-Гурион в рамках программы американского движения за алию «Нефеш Бенефеш».

«Я знаю, что я всегда хотел быть здесь. В Израиле, - сказал Гроссман перед отъездом из своего родного Чикаго. – Ничего не могло остановить меня».

Сейчас Тувье Гроссману 25 лет, он недавно закончил юридический факультет в Чикаго, а прошлым летом работал на практике в Верховном суде в Иерусалиме. Сейчас он будет проходить практику в юридической конторе Горницкий и Ко, специализирующейся в области международной торговли. На следующий год он планирует сдать экзамены на израильскую адвокатскую лицензию. Он прекрасно знает, что ему придется преодолевать множество препон, как и всем репатриантом, но эти трудности не идут ни в какое сравнение с пережитым им ужасом во время линча.

Он помнит все подробности этого инцидента, словно это было вчера. Попытка линча произошла на следующий день после восхождения Шарона на Храмовую Гору в сентябре 2000 года. Это было также накануе Рош-а-Шана. Гроссман тогда учился на третьем курсе ешивы в иерусалимском квартале Бейт-Исраэль. Вместе с товарищами он спешил к праздничной молитве у Котеля. Чтобы сократить путь, таксист поехал через Вади Джоз. Когда машина вывернула за угол у Львиных ворот, десятки арабов окружили такси и выбили окна камнями.

Вытянув Гроссмана из машины, арабы начали пинать его ногами по ребрам и по лицу, при этом они постоянно наносили удары камнем по голове, а кто-то вонзил ему нож в ногу. Убежать Тувья не мог, так как линчеватели крепко держали его за руки. На грани смерти Тувью Гроссмана посетило видение.

«Это был вечер накануне Рош-а-Шана, и я все время думал о шофаре. Возможно, именно поэтому я вдруг вспомнил историю о судье Гидоне, окруженном мидинитянскими армиями, и как он затрубил в шофар, чтобы отогнать врагов» (Судьи 7:18-22).

Как говорит Гроссман, он принял не инстинктивное, а стратегическое решение, он решил воспользоваться дарованной ему «подсказкой». Внезапно он громко закричал, и бандиты отскочили от него на мгновение, но этого мгновения было достаточно, чтобы вскочить и побежать от преследователей.

«В тот момент я боли не чувствовал, хотя меня страшно избили, а из ноги у меня все еще торчал нож. Я просто бежал изо всех сил и кричал: «Шма Исраэль». Я бежал вверх по холму, а 40 арабов преследовали меня и швыряли камни. Каким-то образом я оторвался от них и добежал до заправочной станции на другой стороне холма, где были израильские солдаты».

Солдаты, увидев избитого Гроссмана и его преследователей, окружили его, выставив против толпы убийц дубинки и винтовки. И в этот-то момент фотограф и сделал свою знаменитую фотографию – избитый, окровавленный «палестинец», а над ним солдат с дубинкой.

Редактор АП в сопроводительной подписи к фотографии сообщил, что дело происходило на Храмовой Горе, а окровавленный человек – не жертва арабского линча, а несчастный «палестинец», избитый «оккупантом». На следующий день фотографию перепечатала «Нью-Йорк Таймс» и другие СМИ, что вызвало яростные споры, и гневное письмо-отповедь отца Тувьи Гроссмана. Редакции пришлось извиниться.

За скупой строчкой корреспондента «Джерузалем Пост» скрывается целая история борьбы редакции «Аруц-7» за снятие кровавого навета на ЦАХАЛ и восстановление истины.

Вначале разгневанный отец позвонил в английскую редакцию радиостанции «Аруц-7» и дал подробное интервью. Затем корреспондент англоязычной реакции, Барух Гордон связался с редакцией АП и потребовал он нее опровержения и извинения. В редакции «Аруц-7» имеется 40-минутная запись разговора нашего корреспондента с представителем, в которой директора различных отделов АП объясняют «Аруц-7», почему семья жертвы арабского линча не засуживает извинений. Только после того как «Аруц-7» предала эту историю широкой гласности, агентство АП тихо извинилось перед родителями, но публичного извинения за кровавый навет принесено не было, а фотография с лживой интерпретацией так и пошла гулять по миру.

На «Седьмом канале» эта история освещалась покойным Исраэлем Эльдадом (З”Л) http://7kanal.com/article.php3?id=90. Там же представлена воможность прослушать звукозапись журналистского расследования на английском языке.

Проведя 10 дней в иерусалимских больницах, Тувья Гроссман был эвакуирован в Чикаго. «Я боялся, что если я уеду из Израиля, то я просто побоюсь возвращаться назад после случившегося. Я буквально кричал «нет», когда меня на носилках заносили в самолет, и я заставил родителей пообещать мне, что как только я смогу ходить, я вернусь назад в Израиль».

После реконструктивной хирургии в Чикаго, когда ему восстановили сломанный нос и зашили ногу, Гроссман пять месяцев провел в инвалидной коляске, принимая курс физиотерапии. Он говорит, что физически он чувствует себя прекрасно, хотя все еще страдает от посттравматического синдрома, когда подходит близко к тому месту, где его чуть было не линчевали. Возвращаются головные боли, и картины избиения встают в памяти.

Гроссман говорит, что он будет с гордостью служить в ЦАХАЛе, если его призовут, но он так и не нашел спасших его солдат. Нападавших тоже не нашли. Гроссман надеется оказывать юридическую помощь жертвам насилия.

«Вы даже не представляете, как много людей навсегда психологически травмированы терактами. Некоторые люди остаются со своей травмой на всю жизнь. Когда я устроюсь здесь, я с радостью помогу жертвам террора всем, чем могу». Сейчас же он доволен, что вернулся домой.

MAOF


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Когда его били хулиганы, они предупредили его, что это линч на почве национальной нетерпимости?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес писал(а):
Когда его били хулиганы, они предупредили его, что это линч на почве национальной нетерпимости?


Балбес, вы наверное правы - он скорее всего первый начал. Ну какой нормальный человек с еврейским носом сунется к мирным арабам. Они бедняжки просто не смогли сдержать праведного гнева при виде еврейского агрессора нагло пытающегося проехать мимо них. Это ж вопиющее оскорбление их национальных и религиозных чувств. Вы кстати, знакомы с отношением Ислама к еврейскому народу? Что о евреях, и том, что необходимо с ними сделать говорят Коран и другие священные для мусульман книги? А то нацизм и ксеногфобию Вы почему-то видите только там где их в помине нет - у евреев, а очевидные факты зверского и дичайшего антисемитизма предпочитаете не замечать.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Балбес писал(а):
Когда его били хулиганы, они предупредили его, что это линч на почве национальной нетерпимости?


Балбес, вы наверное правы - он скорее всего первый начал. Ну какой нормальный человек с еврейским носом сунется к мирным арабам. Они бедняжки просто не смогли сдержать праведного гнева при виде еврейского агрессора нагло пытающегося проехать мимо них. Это ж вопиющее оскорбление их национальных и религиозных чувств. Вы кстати, знакомы с отношением Ислама к еврейскому народу? Что о евреях, и том, что необходимо с ними сделать говорят Коран и другие священные для мусульман книги? А то нацизм и ксеногфобию Вы почему-то видите только там где их в помине нет - у евреев, а очевидные факты зверского и дичайшего антисемитизма предпочитаете не замечать.
Это что же я предпочёл не заметить? Может вы мне напомните?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес, если у Вас амнезия, я прошу прощения, что вообще начал с Вами спорить. Если нет - прочтите ещё раз вышеприведённую статью. Перечитывать все исторические труды, посвящённые истории еврейского народа в изгнании, и его страданиям от лап антисемитов, заставлять Вас я не буду.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Балбес, если у Вас амнезия, я прошу прощения, что вообще начал с Вами спорить. Если нет - прочтите ещё раз вышеприведённую статью. Перечитывать все исторические труды, посвящённые истории еврейского народа в изгнании, и его страданиям от лап антисемитов, заставлять Вас я не буду.
Так вы во-обше-е! Понятно. Так я вам тоже во-обще-е отвечу: Ни что в этом мире не делается просто так, на всё воля Б-жья!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Тогда я Вам отвечу вопросом (поднятом в своё время в Талмуде): учитывая то, что египетское рабство было Волей Вс-вышнего (о чём он обьявил ещё Аврааму за многие десятилетия до прихода евреев в Египет), за что египтяне были так страшно наказаны (десять казней в Египте, полное уничтожение в Ям Суф)?

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Вы мне зубы не заговаривайте. Объясни, какую заповедь нарушили динозавры, или признай, что природа иногда бывает капризна без видимой причины.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес писал(а):
Вы мне зубы не заговаривайте. Объясни, какую заповедь нарушили динозавры, или признай, что природа иногда бывает капризна без видимой причины.



Во-первых, я с Вами на брудершафт не бухал, просьба мне не тыкать.
Во-вторых, я уже говорил - это чёрным по белому написано в Торе. Если Вам лень открыть её и прочитать - проблема Ваша.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Тогда я Вам отвечу вопросом (поднятом в своё время в Талмуде): учитывая то, что египетское рабство было Волей Вс-вышнего (о чём он обьявил ещё Аврааму за многие десятилетия до прихода евреев в Египет), за что египтяне были так страшно наказаны (десять казней в Египте, полное уничтожение в Ям Суф)?
Египтяне, наверное, были полностью (ваши слова) уничтожены , чтобы на их место пришли арабы.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Тогда я Вам отвечу вопросом (поднятом в своё время в Талмуде): учитывая то, что египетское рабство было Волей Вс-вышнего (о чём он обьявил ещё Аврааму за многие десятилетия до прихода евреев в Египет), за что египтяне были так страшно наказаны (десять казней в Египте, полное уничтожение в Ям Суф)?
Египтяне, наверное, были полностью (ваши слова) уничтожены , чтобы на их место пришли арабы.

А вот и не угадали. Я намекнул, что они были НАКАЗАНЫ. Вам осталось только догадаться, за что именно.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Тогда я Вам отвечу вопросом (поднятом в своё время в Талмуде): учитывая то, что египетское рабство было Волей Вс-вышнего (о чём он обьявил ещё Аврааму за многие десятилетия до прихода евреев в Египет), за что египтяне были так страшно наказаны (десять казней в Египте, полное уничтожение в Ям Суф)?
Египтяне, наверное, были полностью (ваши слова) уничтожены , чтобы на их место пришли арабы.

А вот и не угадали. Я намекнул, что они были НАКАЗАНЫ. Вам осталось только догадаться, за что именно.
Вопрос в том КТО был наказан больше? число евреев с тех пор не сильно изменилось, хотя рождаемость всегда была соизмерима рождаемости арабов.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес, я просил не увода разговора на другую тему, а ответа на вопрос.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Балбес, я просил не увода разговора на другую тему, а ответа на вопрос.
Это не вопрос а загадка. можно придумать сотни причин.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес, я просил не увода разговора на другую тему, а ответа на вопрос.
Это не вопрос а загадка. можно придумать сотни причин.

Балбес, я не просил Вас ничего придумывать, а просто проанализировать информацию, которую я Вам предоставил, и ответить на заданный вопрос. Это на самом деле не так уж и трудно.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес, я просил не увода разговора на другую тему, а ответа на вопрос.
Это не вопрос а загадка. можно придумать сотни причин.

Балбес, я не просил Вас ничего придумывать, а просто проанализировать информацию, которую я Вам предоставил, и ответить на заданный вопрос. Это на самом деле не так уж и трудно.
Нет ни какой информации, кроме сказок. А сказки это не информация, а мнения.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Балбес, мазохистом я ни в коей мере не являюсь. Поэтому, убедившись в том, что дискутировать с Вами бессмысленно, умываю руки.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Moshe писал(а):
Балбес, мазохистом я ни в коей мере не являюсь. Поэтому, убедившись в том, что дискутировать с Вами бессмысленно, умываю руки.
Так вы ж не дискутируете, а устроили КВН какой-то.
Есть факты, и есть мнения. Вы пытаетесь дискутировать опираясь на мнения. Я же признаю только факты.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес писал(а):
Когда его били хулиганы, они предупредили его, что это линч на почве национальной нетерпимости?


Балбес, вы наверное правы - он скорее всего первый начал. Ну какой нормальный человек с еврейским носом сунется к мирным арабам. Они бедняжки просто не смогли сдержать праведного гнева при виде еврейского агрессора нагло пытающегося проехать мимо них. Это ж вопиющее оскорбление их национальных и религиозных чувств. Вы кстати, знакомы с отношением Ислама к еврейскому народу? Что о евреях, и том, что необходимо с ними сделать говорят Коран и другие священные для мусульман книги? А то нацизм и ксеногфобию Вы почему-то видите только там где их в помине нет - у евреев, а очевидные факты зверского и дичайшего антисемитизма предпочитаете не замечать.
Это что же я предпочёл не заметить? Может вы мне напомните?


обычно присущее шинуевцам

ты ему... в глаза,
ан:
-Дождик идет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес, мазохистом я ни в коей мере не являюсь. Поэтому, убедившись в том, что дискутировать с Вами бессмысленно, умываю руки.
Так вы ж не дискутируете, а устроили КВН какой-то.
Есть факты, и есть мнения. Вы пытаетесь дискутировать опираясь на мнения. Я же признаю только факты.


Ну а это факт?
Бадбес очень похож на балбеса...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 4:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Dudu писал(а):
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес, мазохистом я ни в коей мере не являюсь. Поэтому, убедившись в том, что дискутировать с Вами бессмысленно, умываю руки.
Так вы ж не дискутируете, а устроили КВН какой-то.
Есть факты, и есть мнения. Вы пытаетесь дискутировать опираясь на мнения. Я же признаю только факты.


Ну а это факт?
Бадбес очень похож на балбеса...

Это мнение! Вот вчём ваша проблема! Вы не способны видеть реальный мир, из-за путаницы в голове. Как и ожидающий всю жизнь фраер не может шагу ступить без мысли, о возможном выигрыше. И по этому всю свою жизнь остаётся нищим. Даже если выиграет.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 5:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Балбес писал(а):
Dudu писал(а):
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес, мазохистом я ни в коей мере не являюсь. Я же признаю только факты.


Ну а это факт?
Бадбес очень похож на балбеса...


Это мнение! Вот вчём ваша проблема! Вы не способны видеть реальный мир, из-за путаницы в голове. Как и ожидающий всю жизнь фраер не может шагу ступить без мысли, о возможном выигрыше. И по этому всю свою жизнь остаётся нищим. Даже если выиграет.


Балбес, но это же полная балбесия.
Забалбесил, милай...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 11:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Dudu писал(а):
Балбес писал(а):
Dudu писал(а):
Балбес писал(а):
Moshe писал(а):
Балбес, мазохистом я ни в коей мере не являюсь. Я же признаю только факты.


Ну а это факт?
Бадбес очень похож на балбеса...


Это мнение! Вот вчём ваша проблема! Вы не способны видеть реальный мир, из-за путаницы в голове. Как и ожидающий всю жизнь фраер не может шагу ступить без мысли, о возможном выигрыше. И по этому всю свою жизнь остаётся нищим. Даже если выиграет.


Балбес, но это же полная балбесия.
Забалбесил, милай...

На личности переходят только очень ограниченные в умственных способностях люди.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 2:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Балбес писал(а):
Цитата:
Вы мне зубы не заговаривайте. Объясни, какую заповедь нарушили динозавры, или признай, что природа иногда бывает капризна без видимой причины.

Цитата:
Так вы ж не дискутируете, а устроили КВН какой-то.
Есть факты, и есть мнения. Вы пытаетесь дискутировать опираясь на мнения. Я же признаю только факты.


Братан ты определись, если тебя заповеди интересуют то это в торе :idea:
Там же ты встретишь факты. Я те помогу с выводом.
Г-дь Б-г стёр с лица земли Египтян.
Именно за то что они сделали евреям :idea:
Именно поэтому немцы(чуют беду) из кожы вон лезут что бы угодить евреям. Правда это у них не очень убедительно получаеться. На первый раз что бы не стали мировым лидером(ну вроде Америки) руками Горбатого Он всунул ГДР :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 9:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
француз писал(а):
Балбес писал(а):
Цитата:
Вы мне зубы не заговаривайте. Объясни, какую заповедь нарушили динозавры, или признай, что природа иногда бывает капризна без видимой причины.

Цитата:
Так вы ж не дискутируете, а устроили КВН какой-то.
Есть факты, и есть мнения. Вы пытаетесь дискутировать опираясь на мнения. Я же признаю только факты.


Братан ты определись, если тебя заповеди интересуют то это в торе :idea:
Там же ты встретишь факты. Я те помогу с выводом.
Г-дь Б-г стёр с лица земли Египтян.
Именно за то что они сделали евреям :idea:
Именно поэтому немцы(чуют беду) из кожы вон лезут что бы угодить евреям. Правда это у них не очень убедительно получаеться. На первый раз что бы не стали мировым лидером(ну вроде Америки) руками Горбатого Он всунул ГДР :idea:
Ещё один нашёлся, кто туману напускает. Если причина "стирания" Египтян ясна, то и причина "стирания" динозавров должна быть выяснена. Если Динозавры случайно сдохли разом, то и египтяне могли случайно "под раздачу" попасть. Нечего тут уподобляться гадалкам и объяснять необъяснимое в свою пользу. Эдак до чего дойти можно?
Поймите! нельзя матери у которой родилось дитя с пороком объяснять причину порока какими-либо её неправильными действиями. Любая злоба возвращается людям. Любое злое слово будет наказано. Не только Египтяне, но и Израильтяне отвечают за содеяное зло. Нельзя оправдывать своё зло, ни чем!!!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 9:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
И ещё! Для меня не факт что америкосы на Луне были. Я допускаю такую возможность, но не факт. А вы мне про сказочные Факты пытаетесь толковать. Заставь человека всё жизнь Букварь читать, так он и в существование Дяди Стёпы поверит. Это всего лишь работа подсознания.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 8:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Балбес писал(а):
Вопрос в том КТО был наказан больше? число евреев с тех пор не сильно изменилось, хотя рождаемость всегда была соизмерима рождаемости арабов.

Если главным критерием процветания нации Балбес считает деторождаемость, крысы и кролики значительно опережаюи арабов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Если причина "стирания" Египтян ясна, то и причина "стирания" динозавров должна быть выяснена.

Балбес, с динозаврами - то были учения! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 4:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Балбес писал(а):
Цитата:
Ещё один нашёлся, кто туману напускает. Если причина "стирания" Египтян ясна, то и причина "стирания" динозавров должна быть выяснена. Если Динозавры случайно сдохли разом, то и египтяне могли случайно "под раздачу" попасть. Нечего тут уподобляться гадалкам и объяснять необъяснимое в свою пользу. Эдак до чего дойти можно?
Поймите! нельзя матери у которой родилось дитя с пороком объяснять причину порока какими-либо её неправильными действиями. Любая злоба возвращается людям. Любое злое слово будет наказано. Не только Египтяне, но и Израильтяне отвечают за содеяное зло. Нельзя оправдывать своё зло, ни чем!!!




А что делать с древними римлянами :?: Они тоже "под раздачу" попали вместе с египтянами :?:(римляне тоже нас достали поэтому пошли за египтянами)
Братан, не слишком ли много совпадений :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 5:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А что делать с инками? Айнами? И сотнями других, начисто или почти до конца исчезнувшими народами. Хазарами - там вообще верхушка иудаизм исповедовала?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 6:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
вот и я говорю6 ! невиг всякую природную катастрофу считать слествием чьих-то действий.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Римляне живут в Риме, египтяне в Египте а их древние культуры просто исчерпали себя столкнувшись с более совершенными современными культурами. Точно такая же судьба ожидает и еврейскую культуру. Она существует по сей день лишь благодаря упорству кучки мракобесов... :lol: ...вымерающих мракобесов :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Балбес писал(а):
вот и я говорю6 ! невиг всякую природную катастрофу считать слествием чьих-то действий.


вот и я говорю6 ! (Б)
А что природа умеет сама действовать?
Гмар хатима това!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 8:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Fallenson писал(а):
Римляне живут в Риме, египтяне в Египте а их древние культуры просто исчерпали себя столкнувшись с более совершенными современными культурами. Точно такая же судьба ожидает и еврейскую культуру. Она существует по сей день лишь благодаря упорству кучки мракобесов... :lol: ...вымерающих мракобесов :wink:


А почему же эти бесы из мрака так и не могут вымереть, как только гитлеро-сталины не старались и еще сотни антиемитов до них - ничво не плучается.
Что это за мракобесы такие. Бесы из мрака?
Тогда что такое бесы и что такое мрак.

От признательного беса из мрака.
Гмар хатима това!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 10:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
египтяне не вымерли,они ислам приняли.римская империя распалась,но рим стоит.и столица италии между прочим,процветающего государства,а евреев там практически нет.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 11:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Dudu писал(а):
А почему же эти бесы из мрака так и не могут вымереть, как только гитлеро-сталины не старались и еще сотни антиемитов до них - ничво не плучается.
Что это за мракобесы такие. Бесы из мрака?
Тогда что такое бесы и что такое мрак.

От признательного беса из мрака.
Гмар хатима това!

Увы Дуду... Увы.. Вы питаете себя иллюзиями. Даже в Израиле ревностные хранители традиций уже в меньшинстве и с каждым годом их будет становиться все меньше и меньше. И антисемитизм здесь совсем не причем, просто их культура не приносит плодов. Это тупик. Запад дал людям нечто большее, он соблазнил их и они не за что не променяют его свободу пусть и мнимую на страх и мрак средневековья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Fallenson писал(а):
Римляне живут в Риме, египтяне в Египте а их древние культуры просто исчерпали себя столкнувшись с более совершенными современными культурами. Точно такая же судьба ожидает и еврейскую культуру. Она существует по сей день лишь благодаря упорству кучки мракобесов... :lol: ...вымерающих мракобесов :wink:


Рим и Египет нынешние не имеют никакого отношения ни к огромным империям с этими названиями, ни к народам, эти империи населявшим.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 3:43 pm
Сообщения: 1354
Fallenson писал(а):
Dudu писал(а):
А почему же эти бесы из мрака так и не могут вымереть, как только гитлеро-сталины не старались и еще сотни антиемитов до них - ничво не плучается.
Что это за мракобесы такие. Бесы из мрака?
Тогда что такое бесы и что такое мрак.

От признательного беса из мрака.
Гмар хатима това!

Увы Дуду... Увы.. Вы питаете себя иллюзиями. Даже в Израиле ревностные хранители традиций уже в меньшинстве и с каждым годом их будет становиться все меньше и меньше. И антисемитизм здесь совсем не причем, просто их культура не приносит плодов. Это тупик. Запад дал людям нечто большее, он соблазнил их и они не за что не променяют его свободу пусть и мнимую на страх и мрак средневековья.


Как ни печально, но факты иные.
Я не говорю за весь Иерусалим, но вот о Рамотах можно замолвить словечко...

Например, строили антитезу Иерусалиму (весь район в кубиках в виде пчелиных сот), премию выдали архитертору, конкурс международный преодолел...

А потом никто селиться не хотел.
Сегодня это ПОЛНОСТЬЮ ультрадоксальный район, на Шабат корота запирают...

Или Рамот-алеф. Лет 15 назад было около 3-5% религиозных...
Сегодня ультрарелигиозных 85-90%

Религиозные партии имели до 10% голосов тогда при том, что всего было около 2 мил. людей.
Сегодня при 5-6 миллионах израильтят религиозных 22-24%...

Где же ваши утверждения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 7:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Dudu писал(а):

Как ни печально, но факты иные.
Я не говорю за весь Иерусалим, но вот о Рамотах можно замолвить словечко...

Например, строили антитезу Иерусалиму (весь район в кубиках в виде пчелиных сот), премию выдали архитертору, конкурс международный преодолел...

А потом никто селиться не хотел.
Сегодня это ПОЛНОСТЬЮ ультрадоксальный район, на Шабат корота запирают...

Или Рамот-алеф. Лет 15 назад было около 3-5% религиозных...
Сегодня ультрарелигиозных 85-90%

Религиозные партии имели до 10% голосов тогда при том, что всего было около 2 мил. людей.
Сегодня при 5-6 миллионах израильтят религиозных 22-24%...

Где же ваши утверждения?


.................Хмм.......22 процента?...... ШАС + Дегель-а-Тора +Мафдаль + Ционут а-Метхадешет = 2 + 11 + 4 + 2 = 19.....Мдя......22 процента...Неприятные выводы напрашиваются, даже если учитывать, что за МАФДАЛЬ не только религиозные голосуют, а ШАС это сборище удачливых и хитрожЁпых дельцов от религии......... Плохо наше дело....Еще десяток лет и можно ставить крест на государстве евреев.....Галут побеждает..... Срочно вводить имущественный и образовательный ценз на выборах и, конечно, закон Хайнлайна....... Тогда может и спасём Израиль....

............Но с другой стороны есть и положительные вещи.....Не все так черно.......... Все больше машин по субботам, все больше ивритской речи в Тив-Таме, все больше мест не закрывается в конце недели..... Я еще большие надежды на интернет держу....Дети тех, кто не совсем еще того...Ушёл из Израиля свеиского во внутрений галут, ближе к миру и дальше от галута, чем их родители........ Есть еще надежда......Ещё не поздно.......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 7:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Fallenson писал(а):
Цитата:
Римляне живут в Риме, египтяне в Египте а их древние культуры просто исчерпали себя столкнувшись с более совершенными современными культурами. Точно такая же судьба ожидает и еврейскую культуру. Она существует по сей день лишь благодаря упорству кучки мракобесов... ...вымерающих мракобесов


В Риме живут ИТАЛЬЯНЦЫ, а в Египте -- АРАБЫ :idea:
А евреи будут существовать всегда :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 7:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Цитата:
............Но с другой стороны есть и положительные вещи.....Не все так черно.......... Все больше машин по субботам, все больше ивритской речи в Тив-Таме, все больше мест не закрывается в конце недели..... Я еще большие надежды на интернет держу....Дети тех, кто не совсем еще того...Ушёл из Израиля свеиского во внутрений галут, ближе к миру и дальше от галута, чем их родители........ Есть еще надежда......Ещё не поздно.......
Да я это и имел ввиду и не только...
Дуду вы сколько угодно можете тешить себя увеличением процентов голосов и заселением новых ультрарелигиозных кварталов в Иерусалиме и в его окрестностях (этот город еще надолго останется их заповедником) но в целом по всей стране религиозное влияние уменьшилось и продолжает уменьшаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 8:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
француз писал(а):
В Риме живут ИТАЛЬЯНЦЫ, а в Египте -- АРАБЫ

Ага, а в Израиле ФРАНЦУЗЫ :lol:
А разве итальянцы не потомки древних римлян а большинство из проживающих в современном египте разве не являются потомками древних египтян?
Цитата:
А евреи будут существовать всегда :idea:

Не знаю как насчет евреев, но вы с вашим упрямством проживете еще оочень долго.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 10:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Fallenson писал(а):
француз писал(а):
В Риме живут ИТАЛЬЯНЦЫ, а в Египте -- АРАБЫ

Ага, а в Израиле ФРАНЦУЗЫ :lol:
А разве итальянцы не потомки древних римлян а большинство из проживающих в современном египте разве не являются потомками древних египтян?
Цитата:
А евреи будут существовать всегда :idea:

Не знаю как насчет евреев, но вы с вашим упрямством проживете еще оочень долго.

:_42 Опять!
Итальянцы такие же потомки древних римлян, как французы - галлов.Т.е., несомненно, галльская кровь там тоже есть - вместе с другими составляющими. С евреями, кстати, та же история.
А вот египетские арабы имеют к древним египтянам гораздо меньшее отношение. Другое соотношение кол-ва завоевателей и завоёваных, да и к моменту завоевания арабами Египта чистых египтян и так уже почти не было.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
mad bird писал(а):
Fallenson писал(а):
француз писал(а):
В Риме живут ИТАЛЬЯНЦЫ, а в Египте -- АРАБЫ

Ага, а в Израиле ФРАНЦУЗЫ :lol:
А разве итальянцы не потомки древних римлян а большинство из проживающих в современном египте разве не являются потомками древних египтян?
Цитата:
А евреи будут существовать всегда :idea:

Не знаю как насчет евреев, но вы с вашим упрямством проживете еще оочень долго.

:_42 Опять!
Итальянцы такие же потомки древних римлян, как французы - галлов.Т.е., несомненно, галльская кровь там тоже есть - вместе с другими составляющими. С евреями, кстати, та же история.
А вот египетские арабы имеют к древним египтянам гораздо меньшее отношение. Другое соотношение кол-ва завоевателей и завоёваных, да и к моменту завоевания арабами Египта чистых египтян и так уже почти не было.
Спасибо, просветил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 8:12 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Fallenson писал(а):
Цитата:
Ага, а в Израиле ФРАНЦУЗЫ
А разве итальянцы не потомки древних римлян а большинство из проживающих в современном египте разве не являются потомками древних египтян?

Да... Слов нет, одни мысли :!:

Цитата:
Не знаю как насчет евреев, но вы с вашим упрямством проживете еще оочень долго.



Большое спасибо :!: (моё упрямство держиться на знании...)

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 12:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
француз писал(а):
Да... Слов нет, одни мысли :!:

Так поразмышляй вот над этим...
mad bird писал(а):
...С евреями, кстати, та же история.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 9:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D А что тут размышлять? За два тысячелетия все народы претерпели массу изменений. Генетически даже современные японцы и те не очень похожи на японцев эпохи Хэйнан - а у них всегда была довольно изолированная страна, не знавшая завоеваний. Другое дело, что современные народы являются ( с культурной, религиозной, исторической точки зрения, а уж потом - генетически) прямыми потомками и наследниками древних народов. Или не являются, как современные египтяне... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 3:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Fallenson писал(а):
Цитата:
Так поразмышляй вот над этим...
mad bird писал(а):
...С евреями, кстати, та же история.


Дык и размышлять то нечего :idea:
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 3:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
mad bird писал(а):
:D А что тут размышлять? За два тысячелетия все народы претерпели массу изменений. Генетически даже современные японцы и те не очень похожи на японцев эпохи Хэйнан - а у них всегда была довольно изолированная страна, не знавшая завоеваний. Другое дело, что современные народы являются ( с культурной, религиозной, исторической точки зрения, а уж потом - генетически) прямыми потомками и наследниками древних народов. Или не являются, как современные египтяне... :twisted:

А сколько этих прямых потомков среди современных евреев? 15-20%?
Да и является ли нынешний равинистический иудаизм тем чем он был в древности? Очень сомневаюсь. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
француз писал(а):
Fallenson писал(а):
Цитата:
Так поразмышляй вот над этим...
mad bird писал(а):
...С евреями, кстати, та же история.


Дык и размышлять то нечего :idea:
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

:shock: Во как!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB