Текущее время: Ср июн 05, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Утверждения о том, что евреи - самая умная нация, не раз уже проходили как на этом форуме, так и в других местах. Как доказательство приводилось очень значительное число евреев - известных людей и другие аргументы. Но я еще никогда не слышал, чтобы под это была подведена научная база.

А вот сегодня я встретил весьма интересную статью на эту тему:
http://newsru.com/world/19oct2005/jewish.html

Два ученых из университета штата Юта прошлым летом направили в различные научные американские журналы результаты своего исследования, в котором они утверждают, что вероятное умственное превосходство евреев имеет генетическую базу.

Это научное исследование было принято весьма престижным научным журналом Journal of Biosocial Science (издательство Cambridge University Press) и будет опубликовано в следующем году.

Некоторые подробности можно почитать в статье по приведенной выше ссылке.

Что Вы об этом думаете?

_________________
сначала думай, а потом говори


Последний раз редактировалось Yevgeney Чт окт 20, 2005 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
В ДНК евреев-ашкенази есть доказательство того, что их уровень интеллекта выше, - заявляют ученые The New York Magazine. Более того, типичные генетические заболевания евреев-ашкенази, такие как болезни Тея-Сакса и Ниманна-Пика, связаны и объясняются "более высоким интеллектом этих индивидуумов".


ИМХО бредЪ полный... Приведенные примеры (27% всех Нобелевских премий и 50% чемпионов мира по шахматам)
есть ПРЕОБРЕТЕННЫЕ , а не врожденные навыки... С тем же успехом можно говорить том , что разница интелекта выпкскников Гарворда и российского колхозника обусловленна генами...)

ПС... Если речь идет ТОЛЬКО о евреях-ашкенази... то может именно европейская кровь делает их умными...? Мароканцы не очень то отличились в шахматах... (этот пример призван показать абсурдность выводов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Вэнг писал(а):
ИМХО бредЪ полный... Приведенные примеры (27% всех Нобелевских премий и 50% чемпионов мира по шахматам)
есть ПРЕОБРЕТЕННЫЕ , а не врожденные навыки... С тем же успехом можно говорить том , что разница интелекта выпкскников Гарворда и российского колхозника обусловленна генами...)

Здесь речь идет об естественном отборе.
Точно также, например, если есть стадо бизонов, из которого при существующих условиях в лесу выживут только те, которые бегают со скоростью х км/ч (просто пример), то у них будет селективное преимущество и в конце-концов процент бизонов, способных развить такую скорость, увеличится.

Также и здесь: ученные предпологают, что у умных евреев в европе были преимущества в плане выживания и произведения потомства перед глупыми (преимущество более сильное чем аналогичное преимущество среди неевреев), поэтому постепенно происходила селекция в пользу умных.

Речь здесь не идет о ламаркизме - наследовании приобретенных навыков, а только о естественном отборе.

А насчет выпускников гарварда и колхозников - я думаю, что если взять потомственного выпускника гарварда и потомственного колхозника, то и у них, наверное, будут различия в генах.

Все это не так просто. Различия в генах есть у всех -single nucleotide polymorphysm и др. Здесь же, по видимому, речь идет о частоте определенных мутаций в определенных генах. Чтобы оценить достоверность проведенных исследований, мне надо внимательно прочитать саму статью, а она еще не была опубликована.

Но я бы не стал сразу говорить, что это чушь. The Journal of biological chemistry - это весьма и весьма уважаемый журнал, получить право на публикацию в нем очень непросто. Достоверность всех публикуемых там статей тщательно проверяется, запрашиваются рецензии итп, так что если они согласились это опубликовать, то, видимо, даказательная база там существует неплохая.
Вэнг писал(а):
ПС... Если речь идет ТОЛЬКО о евреях-ашкенази... то может именно европейская кровь делает их умными...? Мароканцы не очень то отличились в шахматах... (этот пример призван показать абсурдность выводов)

Еще раз: речь, по видимому, идет о естественном отборе. У сефардских евреев условия жизни были иными, нежели у ашкеназских, поэтому, естественно, что и естественный отбор проходил по другому.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Yevgeney
Я все таки придерживаюсь мнения , что дело не в генах , а в образе жизни... Преоритетах... В СССР анекдот "Еврей-дворник" был анекдотом , а в Израиле... Посчитай % евреев-ашкенази , добившихся гораздо меньше нежели сефардские евреи... Или для Израиля сия теория не подходит ?... Собственно НЕ подходит ибо не в генах дело...

Кроме того... разве выделен ген "еврейства"...? Речь то идет именно о приобретенных навыках... гены тут отдыхают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Вэнг писал(а):
Yevgeney
Я все таки придерживаюсь мнения , что дело не в генах , а в образе жизни... Преоритетах... В СССР анекдот "Еврей-дворник" был анекдотом , а в Израиле... Посчитай % евреев-ашкенази , добившихся гораздо меньше нежели сефардские евреи... Или для Израиля сия теория не подходит ?... Собственно НЕ подходит ибо не в генах дело....

Так и в Израиле гораздо больше ашкеназим, добившихся высокого положения нежели сфарадим. Загляни, например, в университеты - там большинство ашкеназим, меньше тайманим и ираким, еще меньше марокканцев.

Среди докторов/профессоров на факультете, где я учился, были почти только ашкеназим. Из тех, кого я знаю неашкеназим, был только один таймани, один араб и одна иракит. Были, наверное, еще кто-то, кого я не знаю, но факт, что большинство ашкеназим.
А вот среди торговцев на шуке "кармель" ситуация, наверное, будет примерно противоположной.

Само-собой, что то, как человек устраивается, зависит далеко не только от его ума, но и еще от многих факторов.

Да и вообще - речь все же идет не о "верю-не верю", а о научном исследовании...
Вэнг писал(а):
Кроме того... разве выделен ген "еврейства"...?

Не слышал о таком, но...причем здесь это?
Вэнг писал(а):
Речь то идет именно о приобретенных навыках... гены тут отдыхают.

Еще раз: речь, вероятно, не идет о приобретенных навыках, а о естественном отборе.
То есть - более умный имеет больше шансов выжить и оставить после себя больше потомства.
При этом подразумевается, что умственные способности имеют под собой в том числе и генетическую основу.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Yevgeney
Любое научное открытие требует подтверждения. Пока приведенное в статье остаеться сомнительной гипотизой...
1) Кто то проводил серьезные исследования ДНК нобелевских лауреатов или ведущих шахматистов ?
2) Кто то СЕРЬЕЗНО изучил их родословную или речь идет о семействе выдающихся людей , в которой слочайно оказался мужчина с с еврейской фамилией...?
3) Кто то интересовался мнением религиозных авторитетов в отношении "еврейства" выдающихся личностей...?

ПС... Это очень похоже на статейку в газете "Израильтянин Миша Шишкин стал победителем олимпиады тттт"
Но скромно опускаеться деталь , что кроме дедушки еврея в семье Миши все русские , белорусы , хохлы...
Пока нет точного определения еврея и не описанно отличие "еврейского" ДНК он гойского нет слысла спорить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 2:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Вэнг писал(а):
Yevgeney
Любое научное открытие требует подтверждения. Пока приведенное в статье остаеться сомнительной гипотизой...
1) Кто то проводил серьезные исследования ДНК нобелевских лауреатов или ведущих шахматистов ?

Вряд ли...
Вэнг писал(а):
2) Кто то СЕРЬЕЗНО изучил их родословную или речь идет о семействе выдающихся людей , в которой слочайно оказался мужчина с с еврейской фамилией...?

Не знаю, но думаю, что вопрос изучался.
Вэнг писал(а):
3) Кто то интересовался мнением религиозных авторитетов в отношении "еврейства" выдающихся личностей...?

А это в данном случае не имеет значения. Речь здесь идет не о галахическом понимании еврейства, не о дополнительной еврейской душе, а исключительно о генетике.

А с точки зрения современной генетики имеет значение только вероятность сегрегации определенных генов или их совокупности (я упрощаю, конечно).

Так что, с точки зрения генетики, внук еврея по отцовской линии (нееврей по галахе) может унаследовать ген от своего деда-еврея (если речь идет об отозомальных генах), в то время как сын еврейки и нееврея (еврей по галахе) может этот ген не унаследовать (опять же - я упрощаю, тут еще есть вопросы доминантности итп).
Вэнг писал(а):
ПС... Это очень похоже на статейку в газете "Израильтянин Миша Шишкин стал победителем олимпиады тттт"
Но скромно опускаеться деталь , что кроме дедушки еврея в семье Миши все русские , белорусы , хохлы...
Пока нет точного определения еврея и не описанно отличие "еврейского" ДНК он гойского нет слысла спорить...

Да в том-то и дело, что если бы речь шла о какой-то левой газетке, то я бы тоже этому не особо доверял. Но речь идет о JOURNAL OF BIOLOGICAL CHEMISTRY, выпускаемом кембриджем - издании научном и очень уважаемом, которое не принимает к публикации лишь бы что, а принимает только результаты серьезных научных исследований с достаточно хорошей доказательной базой...

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Yevgeney
В данном случае речь идет о ТЕОРИИ , выдвинутой на основе поверхностного анализа всего нескольких фактов... Кроме того теории весьма опасной... Не секрет , что развитие любого вида определяеться естественным отбором , а в современном обществе сие явление стремяться искоренить... Рассуждения на эту тему приведут нас к вполне гитлеровским взглядам и делению на людей/недолюдей...

Цитата:
Умственное развитие евреев лежит в основе антисемитской паранойи с XVI века


Но эта гипотеза была отвергнута американским научным истеблишментом как "опасная" и "расистская". Многие опасаются, что это исследование будет использовано крайне правыми идеологами, которые пытаются найти научное объяснение своим расистским тезисам со времен Луи Агассица, когда известный биолог разработал так называемые "расистские типологии" в 1850 году.


Как мы видим о научном подходе в этой области можно забыть... По поводу солидных научных изданий...
Пример- нобелевская премия Арафату и его кентюхе... Дальше продолжать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Не вдаваясь в подробностивопроса, могу как человек приблеженный к академии и уже имевший дело с публикациями в научных журналах, заверить, что чего попало там не публикуют. Публикуют только избранные и тщательно провереные вещи. Иберет этот процесс многие недели, а то и месяцы (у меня уже 2 месяца статья на ревью стоит, и все еще проверяют).
Так что если напечатали, как минимум что-то в этом есть.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Yevgeney
Вот мне подумалось... А как обстоит дело с иными народами ? Не только евреи подвергались гонениям... Цыганам тоже было не сладко... И неграм... Да мало ли примеров...
Почему же только у евреев дискриминация привела к "увеличению интелекта" ?

ПС... А если посмотреть в другом направлении... Сколько убийц , насильников , душевнобольных и тп. имеют еврейские корни ? Или такой взгляд не политкоректен ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Вэнг писал(а):
Yevgeney
В данном случае речь идет о ТЕОРИИ , выдвинутой на основе поверхностного анализа всего нескольких фактов... Кроме того теории весьма опасной... Не секрет , что развитие любого вида определяеться естественным отбором , а в современном обществе сие явление стремяться искоренить... Рассуждения на эту тему приведут нас к вполне гитлеровским взглядам и делению на людей/недолюдей...

Естественно, что речь идет о теории. Но ты, разумеется, знаешь, что в науке вообще все отерытия - это теории, имеющие большие или меньшие доказательства своей правильности (Хантер не даст соврать). Большая часть научных утверждений строится частично или полностью на косвененных доказательствах, статистиченских вероятностях итп - вещах, которые не дают бесспорных доказательств.

Даже те утверждения, которые имеют математические доказательства (и на первый взгляд бесспорны), все равно являются теориями, ибо в основе этих математических доказательств лежат аксиомы.
Вэнг писал(а):
Цитата:
Умственное развитие евреев лежит в основе антисемитской паранойи с XVI века
Но эта гипотеза была отвергнута американским научным истеблишментом как "опасная" и "расистская". Многие опасаются, что это исследование будет использовано крайне правыми идеологами, которые пытаются найти научное объяснение своим расистским тезисам со времен Луи Агассица, когда известный биолог разработал так называемые "расистские типологии" в 1850 году.

А это совсем интересно: как научная гипотеза может быть отвергнута из-за того, что она опасная или еще какая? По-моему, единственным критерием ПРАВИЛЬНОСТИ гипотезы может быть ТОЛЬКО ее ДОКАЗАННОСТЬ (насколько это возможно современными научными методами) или НЕДОКАЗАННОСТЬ, но никак не ее "удобство" или "опасность".

В свое время российский научный мир отверг генетическую теорию из-за того, что по мнению Лысенко и членов политбюро она была буржуазной и неприемлемой для советского общества. Но это нисколько не сделало эту теорию менее правильной или менее доказанной.

Применять или нет теорию на практике - это, разумеется, определяется вопросами целесообразности и приемлемости. Но признавать теорию или нет - это должно определяться исключительно вопросами доказанности, иначе наука превращается не в средство поиска истины, а в манипулятивный механизм в руках власть придержащих.

Но факт, что статья таки принята к публикации, и не кем-то, а Кембриджем.
Вэнг писал(а):
Как мы видим о научном подходе в этой области можно забыть... ...

Почему?
Вэнг писал(а):
По поводу солидных научных изданий...
Пример- нобелевская премия Арафату и его кентюхе... Дальше продолжать ?

Арафат получил премию за мир, а не премию в научной номинации, а это принципиально разные подходы.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 1:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Вэнг писал(а):
Yevgeney
Вот мне подумалось... А как обстоит дело с иными народами ? Не только евреи подвергались гонениям... Цыганам тоже было не сладко... И неграм... Да мало ли примеров...
Почему же только у евреев дискриминация привела к "увеличению интелекта" ?

Дело здесь не только в гонениях, но и в том, что евреи в силу социальных причин занимались главным образом работами, связанными с умственным трудом. Кроме того, тут, наверное, сыграла роль и традиция, и менталитет.

Насколько мне известно, ни негры, ни цыгане, главным образом умственной деятельностью не занимались и не занимаются.
Зато, как говорят, негры лучше развиты физически.
Вэнг писал(а):
ПС... А если посмотреть в другом направлении... Сколько убийц , насильников , душевнобольных и тп. имеют еврейские корни ? Или такой взгляд не политкоректен ?

Не думаю, чтобы кто-то это проверял. Если будет научный труд на эту тему, можно будет говорить.

P.S. Я, кстати, ни коим образом не утверждаю, что эта теория верна. Как я уже писал, чтобы составить мнение об этом исследовании, мне надо подробно прочитать саму статью - не только то, что написано в приведенной ссылке, а сам научный труд - методики, результаты итп. Да и вообще, сама теория естественного отбора тоже не факт, что верна для homo sapiens. Более менее доказано, что она работает на уровне микроорганизмов и растений, менее - на уровне зверей, но почти совсем не доказано, насколько мне известно, что она работает на людях....

Я только привел ссылку на научный труд, как хомер ле махшева....

А по-поводу опасности - согласен, теория опасная, и прежде всего для самих евреев.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 3:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:54 pm
Сообщения: 155
У всего, что связано с человеком, в его основе - биологическая природа человека
Расы конечно существуют и это не только внешний вид человека . Как установлено многими исследованиями IQ еврея превышает IQ представителя любой другой национальности .Исследований ,подтверждающих это полно * . IQ ашкенази выше IQ европейца на 15 - 17 единиц.
Это и хорошо и плохо . Часто это горе от ума . Чего больше пользы или вреда сказать сложно.
Хорошо: Среди евреев много ученых, аналитиков, политиков , успешных бизнесменов , мало убийц и бандтиов итд.
Плохо:С этим связаны особенности евреев - стремиться все менять, "разрушать" в поисках нового / с их точки зрения "улучшать"/ ,бежать впереди паровоза .
Поэтому они опасны любому режиму, нарушают спокойствие застывшей массы. С высоким IQ связано и сложность евреям принять одно мнение: 2 еврея - 3 мнения, 2 еврея взаимная неприязнь, каждый считает себя самым умным , стремится обхитрить соседа
Может быть благодаря высокому IQ евреи в деловом отношении / хорошем и плохом / часто выбивались вперед, / как негры благодаря врожденной толщине сердечной мышцы выбиваются вперед в спорте/ . Это всегда вызывало зависть у окружающих, стремление самоутвердится самым простым образом / генетическая особенность человека / не превосходя соперника в деле, а унижая его пользуясь своим превосходством в количестве, а значит суммарной силе .
------------
*
http://en.wikipedia.org/wiki/Ashkenazi
IQ
According to many studies, Ashkenazi Jews have among the highest average intelligence of any ethnic group as measured by IQ, leading East Asians, who also perform highly in IQ. This result is often used to explain some of the intellectual achievements of Ashkenazi Jews. For example, while Ashkenazi Jews represent 3% of the population of the United States, they have won 27% of the US Nobel Prizes in science, 25% of the ACM Turing Awards, and have accounted for more than half of world chess champions. Whether this difference in IQ and achievement is due entirely to a culture of study and vocational training (environment), or partially to a difference in genetic variables, is presently unknown and controversial. (See Race and intelligence)

--------------
Volume 5 Number 2
September 2003
HOME contents of La Griffe du Lion

Write La Griffe ASSESSING THE ASHKENAZIC IQ

Prodigy presents a lecture to the Brotherhood of Temple Emanuel at its weekly Sunday morning brunch. Therein he develops a new estimate of the Ashkenazic IQ, tracing Ashkenazic achievement back to its cognitive underpinnings. Both general and mathematical IQ are assessed. The analysis takes into account the fat tail character of IQ distributions.
--------------------------------------------------------------------------------
Psychometricians agree that Ashkenazim are smarter than other Europeans. By how much, however, is not settled. Estimates vary mostly because of problems with sampling....
There were approximately 2.75 million Ashkenazic and 132 million non-Jewish white men in the US for the years included in the data. Appropriately, I reduced these numbers to 5.5 percent of their values for the calculation. Crunching the numbers yielded an Ashkenazic math IQ of 110, 0.68 standard deviation above the non-Jewish white mean.
------------

G .Пoлoнский прoвел интереснoе исследoвaние:евреи сoстaвляют 0,23% / oдну четырехсoтую чaсть/ нaселения земли. В тo же время среди 400 нaибoлее известных нaшей цивилизaции филoсoфoв ,евреев oкaзaлoсь 41 , a не 1 , кaк дoлжнo былo быть при прoпoрциoнaльнoм рaспределении. Среди 100 величaйших мыслителей и ученых всех времен и нaрoдoв евреев дoлжнo былo быть всегo oднa четверть, a oкaзaлoсь 14 ,т.е. в 56 рaз бoльше чем "пoлoженo." С 1901 пo 1987 гг. былo присужденo 566 Нoбильевских премий. При прoпoрциoнaльнoм предстaвительстве евреи" имели прaвo" чуть бoльше чем нa oдну из них, нo им дoстaлoсь 105 премий, т.е. в 75 рaзбoльше нoрмы. Из 14 чемпиoнoв мирa пo шaхмaтaм евреев былo семерo - нoрмa превышенa в 200 рaз
--------------
и т д .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 5:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Википедия не в коем случае не научный источник, статью туда может написать каждый.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 5:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
АМ/КГ.

А ещё докажи, что банкир умнее строителя, или архитектор глупее учителя.
И что Киркоров - великий певец.

Бред несёте товарищи!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
maugly1 писал(а):
Как установлено многими исследованиями IQ еврея превышает IQ представителя любой другой национальности .Исследований ,подтверждающих это полно * . IQ ашкенази выше IQ европейца на 15 - 17 единиц.

А как ученые определили кто еврей , а кто нет...? По IQ ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 1:04 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 12:54 pm
Сообщения: 114
если вы верите во вред курения , то должны поверить в еврейский интеллект, так как, 90% современных теорий базируется на статистике. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 8:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 7:18 pm
Сообщения: 853
Откуда: С Другово Израиля
Так можно сказать о любой нации.
А Японцы может тоже думают, чно они самые умные. Попродуй доказать обратное.
Вся комп.техника. Философия и много чего еще. Только они не орут на весь мир,что они самые умные, в отличии от Евреев.
Евреи просто горлопаны, которым из-за своей самовлюблённости
хочется, чтобы их ещё и весь мир любил и на руках носил.
Ни чего против эгоизма и евреевне имею, но ведь это так.(я не антисемит и не юдофоб). Правда в глаза просто лезет.
------------------------------------------------------------------------
Ща меня запинают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Я бы сказал - горлопанство не от самовлюблённости, а совсем наоборот.
Ещё один маленький нюанс и маленькое противоречие.
При всём своём уме, евреи никак не додумаются до выгоды стремления к общественному благу вместо блага личного.
И это несмотря на, казалось бы известное мнение, об их взаимной ответственности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 7:18 pm
Сообщения: 853
Откуда: С Другово Израиля
Гроза Мерзких Фантиков писал(а):
противоречие.

Кстате, слышал по RTVi,такую фразу,что евреи это не люди книги, а
люди противоречий. Так что и это мы можем себе простить
;)
но не другим.:)
Другие уже- антисимиты, хотя и евреи которые показывают, всему своему народу ошибки- а именно радикально-тоже "антисимиты", ни так ли? Не любим мы критику. Критика в сторону еврея йето антишеми.(с сорказмом)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Та статья - еще один повод провокации антисемитизма. Это вам надо? :wink:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 2:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 12:46 pm
Сообщения: 39
А интересно как это можно соотнести геном человека к вероисповеданию ? Говорите что генетически евреи умнее :) но в то же самое время евреем может стать любой пройдя гиюр. Самые тупые по еврейскому взгляду это арабы и мусульмане . Но если зрелый мусульманин сменит веру и женится на еврейке,то О ЧУДО гены его автоматически поменяются на самые умные в мире :) Бред сивой кобылы :) Чтобы казаться умнее вовсе не нужно самому себя восхвалять . Так поступают лишь тупые из тупых. То есть в лице тупых же, такой тупой будет самый умный ,потому что он о себе заявил. А вообще я сомневаюсь что есть настоящие евреи в точь как предки :) ибо кровосмесительство природой не прощается. А тот факт что ашкенази умнее чем сфарадим легко объясним - жизнь в западном обществе более развивает ум оставив религию на задний план лишь для духовного удовлетворения. Восточные же с точностью да наоборот - тупая слепая вера в то что осознать неспособны. Могу привести сравнение поверхностное - хомосапиенс ПОНИМАЕТ что потребляя пищу он продолжает свою жизнь....... а корова жует чтобы жевать,даже не зная что тем самым вырабатывает молоко.
Так что думайте други :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 3:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:54 pm
Сообщения: 155
Sram

Цитата:
Евреи просто горлопаны, .
Ни чего против эгоизма и евреев не имею, но ведь это так.(я не антисемит и не юдофоб). Правда в глаза просто лезет.


Великий русский / а не еврейский / философ В. Соловьев назвал евреев "осью истории человечества и мира". Теже слова повторил и развил другой великий русский философ Бердяев.
Если вдуматься - так оно и есть: Все человечество произошло от евреев, всегда и во все времена евреи были центром всех исторических событий в мире, евреи создали Тору - Библию , которая лежит в основе 3 основных религий в мире - иудейской , христианской , мусульманской , евреи создали основы морали и этики итд итд.
Можно сказать так было . Нет так есть ! Основа коммунизма , фашизма , исламизма является борьба с идеями заложенными в Toрe - Библии , с ее моралью, попытка ее изменить .
Не случайно все бандиты, мракобесы от инквизиции , до исламского терроризма сегодня основным своим врагом считали евреев, не случайно Израиль - одна из самых маленьких по территории и населению стран мира является их самым большим врагом и все они мечтают его и евреев уничтожить Антисемитизм по большому счету это не просто эмоции, зависть - это борьба Зла с Добром заложенные в человекe , борьба двух тенденций в человеке - белого и черного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 4:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Чем больше человек желает, тем умнее он становится, потому что мозг обязан решать, как достичь желаемого. Мозг - это плод развития нашего желания. Для достижения желаемого мы придумываем всякие уловки и хитрости. Сильное желание - ключ к развитию ума. Все зависит от уровня развития желания. А евреи, как народ произошли от Авраама, который постиг высший уровень желания.
Делайте выводы... :wink:

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 6:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:54 pm
Сообщения: 155
.
Цитата:
Как установлено многими исследованиями IQ еврея превышает IQ представителя любой другой национальности .
Это и хорошо и плохо . Часто это горе от ума . Чего больше пользы или вреда сказать сложно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 8:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Aleksey писал(а):
А интересно как это можно соотнести геном человека к вероисповеданию ? Говорите что генетически евреи умнее :) но в то же самое время евреем может стать любой пройдя гиюр.

Евреем - нет. Только гером.
Основная масса евреев-ашкеназов (говорю о них, т.к. исследование проводилось о них) - генетически похожа. Как и любая группа населения, замкнутая в течении столетий, наверное...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
mad bird писал(а):
Основная масса евреев-ашкеназов (говорю о них, т.к. исследование проводилось о них) - генетически похожа. Как и любая группа населения, замкнутая в течении столетий, наверное...


Никто так и не ответил "на ЧТО похожи гены евреев и в ЧЕМ их отличие от генов гоев"... ИМХО без выделения "еврейского гена" нет слысла говорить о чем либо... С годик назад попалась мне статейка в которой писалось , что у польских , русских и каких то есче евреев 52-53% генов еврейские , а остальное "примеси" , но при отсутствии стандарта на "еврейский ген" прочитанное принял как ПОЛНУЮ лажу...

Вы господа-товариСщи не можете толком описать кто есть еврей ибо ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СИЙ ПРИМЕР... трудно дать определение дворняги... Разве , что на улице живет... ИМХО нет худшего примера смеси генов нежели у евреев... Грубо говоря кроме фамилии и образа жизни/религии нет иных отличий между евреями и гоями и говорить о каких то там генах... Все равно , что говорить о "мусульманском гене" или о особенностях генов огнепоклонников...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 7:18 pm
Сообщения: 853
Откуда: С Другово Израиля
maugly1
Остынь братко.
В каждом человеке, я повторю В КАЖДОМ человеке проишодит эта война
добра со злом.
И если я тебе начну это объяснять здесь, то это будет оффтоп.
Просто к чему клоню. То что евреи такиеже люби как и все остальные.
Не вериш? Оторвись от компа и выйди на улицу прогуляйся,пообщайся с живыми людьми. И ты наверно поймёшь, что они так-же(евреи), как и все кушают, срут, воляются на улицах, ходят в молитвенные места-Как и все другие люди земли. Так-же есть умные, "дибилы" и в прямом смысле этого слова.
Ты пишешь о Торе, Библию они написали?! Да написали, а ты не пытался сравнивать её(Тору-Библию)с древними Мифами Греции и ещё там чьими нибудь? Или так-же как большенство (боюсь начну осквернять), долбишься головою в стену "выдаваемую за зарство Б-жее", Мвесто того, что ей Думать?
А ну да конечно, мы надумали(придумали) то что нас потом и покарало.
это я про фашизмы, коммунизмы итд итп.-Горе от ума??!
Вечно задроченные досы-хоть раз что то сказали путёвое и/или сделали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вэнг писал(а):
Никто так и не ответил "на ЧТО похожи гены евреев и в ЧЕМ их отличие от генов гоев"... ИМХО без выделения "еврейского гена" нет слысла говорить о чем либо... С годик назад попалась мне статейка в которой писалось , что у польских , русских и каких то есче евреев 52-53% генов еврейские , а остальное "примеси" , но при отсутствии стандарта на "еврейский ген" прочитанное принял как ПОЛНУЮ лажу...

Вы господа-товариСщи не можете толком описать кто есть еврей ибо ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СИЙ ПРИМЕР... трудно дать определение дворняги... Разве , что на улице живет... ИМХО нет худшего примера смеси генов нежели у евреев... Грубо говоря кроме фамилии и образа жизни/религии нет иных отличий между евреями и гоями и говорить о каких то там генах... Все равно , что говорить о "мусульманском гене" или о особенностях генов огнепоклонников...

Хм, а ген русского или француза описать можете? Интересно, в том, что русские - национальность, как-то никто не сомневается. Хотя там намешано...
А вот замкнутая группа - евреи, столетиями практикующая браки только внутри общины. собственного генетического кода не имеет! А как с болезнями, присущими только ашкеназким евреям? Это не показатель?
Довольно распространённая попытка показать, что евреи - это не нация, это религия... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
mad bird
Я хотел бы избежать темы "А народ ли евреи"... Хочешь это обсуждать открой отдельную тему...
А на счет
mad bird писал(а):
Довольно распространённая попытка показать, что евреи - это не нация, это религия... :evil:

Не меньшая тупь доказать исключительность евреев исходя из сомнительных "фактов"... не находишь...?

ПС... Аргумент "Кто не согласен тот антисемит" обычно являеться завершением спора...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Вэнг писал(а):
mad bird писал(а):
Основная масса евреев-ашкеназов (говорю о них, т.к. исследование проводилось о них) - генетически похожа. Как и любая группа населения, замкнутая в течении столетий, наверное...


Никто так и не ответил "на ЧТО похожи гены евреев и в ЧЕМ их отличие от генов гоев"... ИМХО без выделения "еврейского гена" нет слысла говорить о чем либо... С годик назад попалась мне статейка в которой писалось , что у польских , русских и каких то есче евреев 52-53% генов еврейские , а остальное "примеси" , но при отсутствии стандарта на "еврейский ген" прочитанное принял как ПОЛНУЮ лажу...

Вы господа-товариСщи не можете толком описать кто есть еврей ибо ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СИЙ ПРИМЕР... трудно дать определение дворняги... Разве , что на улице живет... ИМХО нет худшего примера смеси генов нежели у евреев... Грубо говоря кроме фамилии и образа жизни/религии нет иных отличий между евреями и гоями и говорить о каких то там генах... Все равно , что говорить о "мусульманском гене" или о особенностях генов огнепоклонников...

Уважаемый Венг! Я не знаю насколько глубоки твои знания генетики (какая твоя специальность, если не секрет?), но думаю, что если бы ты в этов разбирался профессионально, ты бы не написал то, что написано выше...

Что вообще такое "ген еврейства"? Как это понять? Я, например, могу понять что такое ген "мужественности", расположенный на хромосоме Х - это ген, определяющий определенные качества, которые присущи только мужчинам - например, формирование предстательной железы (опать же я упрощаю)...

Если принять такой подход, то ген еврейства -это ген, который кодирует какие-то качества, присущие только евреям (можно вспомнить о дополнительной еврейской душе итп)...есть ли такой ген или нет я не знаю, и, насколько мне известно, наука этого пока тоже не знает...

Но здесь мы говорим совсем о другом - мы говорим о характеристиках, которые присущи абсолютно всем хомо сапиенс, но просто существует определенный полиморфизм относительно этих характеристик среди различных особей данного вида. Ум (логическое мышление итп)- это не прерогатива евреев, он есть у всех (у кого больше, у кого меньше).

Поэтому в данном случае речь не идет о каком-то особом гене, а о полиморфизме генов, общих для всех людей или, другими словами, о частоте проявления определенных мутаций в определенных генах (гене).

То, что разные относительно закрытые группы населения могут иметь свои генетические особенности - это факт известный и неплохо доказанный - как пример можно привести распространенность различных заболеваний, имеющих генетическую основу, среди разных групп населения (о которой уже говорил мад бёрд).

П.С. Насчет гиюра итп - еще раз: речь не идет о религиозном понимании еврейства, а только о потомственных евреях. И то не о всех, а только об ашкеназах.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 12:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Yevgeney
С вашей точкой зрения я знаком и вполне согласен , что...

Yevgeney писал(а):
P.S. Я, кстати, ни коим образом не утверждаю, что эта теория верна. Как я уже писал, чтобы составить мнение об этом исследовании, мне надо подробно прочитать саму статью - не только то, что написано в приведенной ссылке, а сам научный труд - методики, результаты итп. ....
Я только привел ссылку на научный труд, как хомер ле махшева....
А по-поводу опасности - согласен, теория опасная, и прежде всего для самих евреев.


Мы перешли к принципиальному спору "кто умнее " или не может быть , что я дурак... Свои сомнения я высказал и прекращаю дебаты ибо в вопросе верю/не верю каждый сам за себя...

ПС... Думаю , что подход "все люди братья" будет вполне справедлив для европы... и проживающие там евреи имеют больше сходств нежели различий с немцами , поляками и тд...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 12:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
maugli 1
Цитата:
Если вдуматься - так оно и есть: Все человечество произошло от еврeeв.

A я то старый дурак думал, что от Адама и Евы, или от обезьян. Кстати, как ты объяснишь обнаружение останков питекантропов, синантропов и т.д. :shock: :roll:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 1:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
МВ
Цитата:
Хм, а ген русского или француза описать можете? Интересно, в том, что русские - национальность, как-то никто не сомневается. Хотя там намешано...

Копнись в генеалогическом древе любого русского аристократа и наткнёшься то на немца то на татарина.(С)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 4:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 9:31 am
Сообщения: 429



Старо. Это уже обсуждалось. viewtopic.php?t=45559

У меня по этому поводу возник вопрос: почему та же статья, но в бульварной прессе вызывала на форуме больше интереса, чем когда она была сначала напечатана в серьезном и уважаемом научно-популярном издании? О чем это говорит, о том, что бульварные издания лучше отражают уровень интеллекта основной массы читателей форума или лучше отражают уровень их интересов?

_________________
надеть нечего, а вешать некуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 9:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Думаю, и то, и другое. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 3:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Yevgeney писал(а):
Что вообще такое "ген еврейства"? Как это понять? Я, например, могу понять что такое ген "мужественности", расположенный на хромосоме Х - это ген, определяющий определенные качества, которые присущи только мужчинам - например, формирование предстательной железы (опать же я упрощаю)...
Если принять такой подход, то ген еврейства -это ген, который кодирует какие-то качества, присущие только евреям (можно вспомнить о дополнительной еврейской душе итп)...есть ли такой ген или нет я не знаю, и, насколько мне известно, наука этого пока тоже не знает...
Но здесь мы говорим совсем о другом - мы говорим о характеристиках, которые присущи абсолютно всем хомо сапиенс, но просто существует определенный полиморфизм относительно этих характеристик среди различных особей данного вида. Ум (логическое мышление итп)- это не прерогатива евреев, он есть у всех (у кого больше, у кого меньше).
Поэтому в данном случае речь не идет о каком-то особом гене, а о полиморфизме генов, общих для всех людей или, другими словами, о частоте проявления определенных мутаций в определенных генах (гене).
То, что разные относительно закрытые группы населения могут иметь свои генетические особенности - это факт известный и неплохо доказанный ...


Ничего не создано в человеке лишнего, а все черты характера и способности, как физические, так и умственные, только для того изначально созданы в нем, чтобы мог достичь цели своего сотворения.

Как мы знаем из биологии, любой живой организм существует, рождается, живет, развивается, размножается и дальше продолжает свое существование уже в других организмах делением и размножением. Все это происходит благодаря той информации, которая заложена внутри него, в генах.
Если мы начнем исследовать эти гены, то мы обнаружим, что в них находится информация не только о развитии нашей животной составляющей, животного тела, но и о развитии той нашей части, которую мы не ощущаем - духовной составляющей. Благодаря этой информации, в соответствии с приказами в ней содержащимися начинает развиваться живой организм.
Духовная информация толкает генетическую, биологическую информацию к развитию. Эта духовная информация, которая находится внутри наших биологических генов - наши духовные гены - запись.

В биологическом гене заложена информация о том, сколько времени, в каком состоянии данный организм просуществует, какие качества будут характеризовать его суть.
Духовный же ген определяет все существование организма в целом - не только в данной жизни, а включая все перевоплощения так называемого зародыша души. Этот ген не меняется, возвращаясь в наш мир и облачаясь во все новые биологические тела.
Когда духовный ген облачается в биологический ген, биологический ген рождает и развивает вокруг себя биологическое тело, и некоторое время продолжается совместное существование обоих генов, называемое жизнью человека в этом мире.
А затем по законам биологического гена тело умирает, а духовный ген заново облачается в иной биологический ген, который создает вокруг себя новое биологическое тело, и т.д.
Такая причинно-следственная цепочка называется кругооборотом душ. И она развивается по закону постепенного, последовательного развития. Есть определенная цель в развитии этого духовного гена в каждом из нас: развитие человека в течение своего биологического периода жизни, в течение своей земной жизни до состояния, когда он начнет сам управлять своей жизнью, выйдет на уровень самостоятельной, активной и сознательной реализации той информации, которая содержится в духовном гене. Человек достигнет такого состояния, когда он выйдет на уровень управления всей природой.
Это дает возможность человеку выйти на такой уровень ощущений и познания, когда он способен ощущать не только свое биологическое тело, в котором существует, но и свой духовный ген, ощущать существование на духовном уровне. На этом уровне человек видит все причины и события, которые затем нисходят в наш мир и дают свои следствия - материальные события в нашем мире.


(Интервью с каббалистом
Михаэлем Лайтманом)

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 8:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт ноя 29, 2005 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 8:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 4:58 pm
Сообщения: 292
Откуда: Зенитбург
Счас придет Жаба и задвинет за негров

_________________
Мы вас повесим! И закопаем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 10:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Bina писал(а):
Yevgeney писал(а):
Что вообще такое "ген еврейства"? Как это понять? Я, например, могу понять что такое ген "мужественности", расположенный на хромосоме Х - это ген, определяющий определенные качества, которые присущи только мужчинам - например, формирование предстательной железы (опать же я упрощаю)...
Если принять такой подход, то ген еврейства -это ген, который кодирует какие-то качества, присущие только евреям (можно вспомнить о дополнительной еврейской душе итп)...есть ли такой ген или нет я не знаю, и, насколько мне известно, наука этого пока тоже не знает...
Но здесь мы говорим совсем о другом - мы говорим о характеристиках, которые присущи абсолютно всем хомо сапиенс, но просто существует определенный полиморфизм относительно этих характеристик среди различных особей данного вида. Ум (логическое мышление итп)- это не прерогатива евреев, он есть у всех (у кого больше, у кого меньше).
Поэтому в данном случае речь не идет о каком-то особом гене, а о полиморфизме генов, общих для всех людей или, другими словами, о частоте проявления определенных мутаций в определенных генах (гене).
То, что разные относительно закрытые группы населения могут иметь свои генетические особенности - это факт известный и неплохо доказанный ...


]Ничего не создано в человеке лишнего, а все черты характера и способности, как физические, так и умственные, только для того изначально созданы в нем, чтобы мог достичь цели своего сотворения.

Как мы знаем из биологии, любой живой организм существует, рождается, живет, развивается, размножается и дальше продолжает свое существование уже в других организмах делением и размножением. Все это происходит благодаря той информации, которая заложена внутри него, в генах....
Михаэлем Лайтманом
)

Извините, но я совсем не увидел связи между приведенной Вами статьей и тем, что обсуждается в этой теме...кроме того, что в обоих случаях присутствует слово "гены"...такая связь существует?

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 12:10 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
............Вижу основную причину успеха европейских евреев в науке в в многолетнем сознании ценности учебы, как таковой, вне связи с ее практическим применением. Все-таки народ книги - недоедали, но учились, поколения воспитаны на уважении к тем, кто учится. Примером для детей служил "талмид хахам", а не "иванушка-ганс-дурачек", которому счастье золотая рыбка\гномик в клювике на печку принесла...... Не может это не принести результатов............

.........Не думаю, что есть много общего, на генетическом уровне (о том, что культуры разные спорить не будем?), между разными группами евреев - слишком давно дорожки разбежались..... Займет еще несколько поколений все это дело обратно смешать......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 12:20 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Цитата:
Когда духовный ген облачается в биологический ген, биологический ген рождает и развивает вокруг себя биологическое тело, и некоторое время продолжается совместное существование обоих генов, называемое жизнью человека в этом мире.
А затем по законам биологического гена тело умирает, а духовный ген заново облачается в иной биологический ген, который создает вокруг себя новое биологическое тело, и т.д.


..............Думаю, что открытие встроеной в основную спираль ДНК второй, скрытой спирали, тянет на Нобелевскую премию...... Это ж сколько новых школ Лейтман сможет на премию открыть?...... Тысячи слепцов обретут глаза, тут уж и до полного одухотворения мира недалеко..... Тут уж и Мессия не выдержит и, наконец-то, покажет нам свое личико.......

......А я думаю, что тут принцип матрешки.... Гены они такие...Один в другой входят и выходят...Когда входят - снимают материальную оболочку, а когда выходя снова прячут свою духовную сущность под грубым рубищем атомной решетки, на которой сушатся духовное, так сказать, нижнее белье нашего мира, который, как всем известно, лишь наше восприятие мира настоящего, состоящего из настоящего, однако, типа, света такого, который брызжет через гены духовные на уроках мудрецов...Отдельно взятых....Так о чем мы это?...А о генах?...Ну так гены кабблистам уже сотни лет известны....Еще Авраам говорил - "Береги накидку с покупки, а гены с молодости!"....И " Не вари ягненка в генах отца его...Духовного"......Что это не в Торе?.....Странно...Ну так это не в письменной Торе, но каббалистам и не такое известно.....Вы к нам на уроки приходите, послушайте....Вы и не такое узнаете......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 4:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2003 7:36 am
Сообщения: 133
Женя_Женя писал(а):
............Вижу основную причину успеха европейских евреев в науке в в многолетнем сознании ценности учебы, как таковой, вне связи с ее практическим применением. Все-таки народ книги - недоедали, но учились, поколения воспитаны на уважении к тем, кто учится. ......


Ну, это вряд ли. Все-таки на одной Книге. И уж точно, не это, потому что сказалось только на ашкеназах.... Сейчас придет Жаба и скажет тебе за эфиопов, которые чли эту Книгу три тыщи лет (и фалашмуру туда же, даже если последнее поколение огоилось, то наследственность то куда делась?)

Цитата:
Примером для детей служил "талмид хахам", а не "иванушка-ганс-дурачек", которому счастье золотая рыбка\гномик в клювике на печку принесла...... Не может это не принести результатов.......


Про "талмид хахам" имеется ввиду не умный или сообразительный, а такой, который не сомневается и слепо верит в бога. А это совсем не то, что имелось ввиду в упомяноутом исследовании.

Короче, не надо гадать, а надо просто заглянуть в научную статью: там есть нормалное объяснение.

_________________
Это не морщины, сопляки. Это шрамы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 11:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Женя_Женя писал(а):
..............Думаю, что открытие встроеной в основную спираль ДНК второй, скрытой спирали, тянет на Нобелевскую премию...... Это ж сколько новых школ Лейтман сможет на премию открыть?...... Тысячи слепцов обретут глаза, тут уж и до полного одухотворения мира недалеко..... Тут уж и Мессия не выдержит и, наконец-то, покажет нам свое личико.......

......А я думаю, что тут принцип матрешки.... Гены они такие...Один в другой входят и выходят...Когда входят - снимают материальную оболочку, а когда выходя снова прячут свою духовную сущность под грубым рубищем атомной решетки, на которой сушатся духовное, так сказать, нижнее белье нашего мира, который, как всем известно, лишь наше восприятие мира настоящего, состоящего из настоящего, однако, типа, света такого, который брызжет через гены духовные на уроках мудрецов...Отдельно взятых....Так о чем мы это?...А о генах?...Ну так гены кабблистам уже сотни лет известны....Еще Авраам говорил - "Береги накидку с покупки, а гены с молодости!"....И " Не вари ягненка в генах отца его...Духовного"......Что это не в Торе?.....Странно...Ну так это не в письменной Торе, но каббалистам и не такое известно.....Вы к нам на уроки приходите, послушайте....Вы и не такое узнаете......


Зря вы тут ехидничаете.
Исходя из законов естественного отбора - выживает сильнейший, а в случае с евреями - умнейший. И учитывая обособленность евреев, а как известно, чем меньше группы, тем быстрее происходит отбор, нет ничего удивительного, что евреи умнее других представителей рода человеческого, которые смешивали кровь с разными народами.
По сравнению с другими народами, у евреев рождались, как уроды, так и гении в процентном отношении к числу популяции гораздо юольше, чем в других нациях.
Гениев знают все, а кто уродов считал?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:13 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Рабинович писал(а):

Зря вы тут ехидничаете.
Исходя из законов естественного отбора - выживает сильнейший, а в случае с евреями - умнейший. И учитывая обособленность евреев, а как известно, чем меньше группы, тем быстрее происходит отбор, нет ничего удивительного, что евреи умнее других представителей рода человеческого, которые смешивали кровь с разными народами.
По сравнению с другими народами, у евреев рождались, как уроды, так и гении в процентном отношении к числу популяции гораздо юольше, чем в других нациях.
Гениев знают все, а кто уродов считал?


.......... Ехидничаем мы не по поводу естественного отбора..... А по поводу выдержки из лекций преподобного Лейтмана о дуальности генов......... Типа, дъа?!!!..........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт ноя 29, 2005 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 1:20 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Женя_Женя писал(а):
.......... Ехидничаем мы не по поводу естественного отбора..... А по поводу выдержки из лекций преподобного Лейтмана о дуальности генов......... Типа, дъа?!!!..........

А что ученые-генетики говорят? Они уже вынесли вердикт, что такого нет, потому что быть не может?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
GLАZ писал(а):
идея естественного отбора заслуживает такого же ехидства, как и идеи лайтмана...
просто для верующщих в лайтмана его идеи хороши... для верующщих в дарвина - его...
разниццы никакой.

бред, в который верит ЖЖ ничем не умнее бреда в который верит Бина...


Соответственно... бред, в котором уверен GLАZ ничем не умнее ...
... едины мы в том, что в нас существуют одинаковые духовные гены, которые заставляют нас одинаково всех к одной цели двигаться первыми, впереди всего остального человечества. А во всем остальном в нас ничего особенного нет. Мы не нация. Нет такой нации - "евреи". Ведь Авраам - он один из месопотамских жителей, первый вошел в духовную, а потому и в географическую землю Израиля. От него и пошли евреи. А если мы сопоставим наши биологические гены с генами исконных жителей Месопотамии, то обнаружим, что мы из одного народа. Смотреть надо в корень...

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 1:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт ноя 29, 2005 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ведёт себя очень странно
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Но Королла далеко не премиум-класс тоже, она одноклассник логАна. Выбирать уже нам. Когда выйдет на рынок логАн 16V- тогда вообще многим автам придет коммерчесский пипец.Разница в 15 л.с не стоит 5 кБ .


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 6:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB