Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:17 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 222 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ублюдки на дорогах
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
http://news.walla.co.il/?w=//815029

На 6-м шоссе был пойман водитель, ехавший со скоростью 212 км/ч. После проверки, проведённой полицией, оказалось, что на счету "водителя" имеецца 60 нарушений дорожного движения.

Ацсюда вопрос: куда смотрит наша доблестная полицыя и как человеку, на счету которого 60 нарушений дорожного движения дают вообще приближацца к рулю? Ждём, пока этот кусок дерьма (уж извините, никак не могу назвать его иначе) убьёт кого-нибудь на дороге ?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 9:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А у него права есть?
С каких пор у евреев права появились?(С) :lol:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Посадить его лет на 10 в камеру к арабам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Да, действительно, Viroos, какой-то антисемитский у Вас подход - как это можно еврея прав лишать :?:

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Viroos
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 10:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Если он кого-то сбил или сделал что-то серьёзное, то он действительно ублюдок, и его место у параши, но стоит помнить, что скорость сама по себе не убивает и многие праванарушения это неправильная парковка и.т.д., так что не стоит быть настолько категоричными не вникнув во все детали.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Вс ноя 27, 2005 9:36 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 10:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Посадить, пожизненно лишить прав на вождение транспортом и конфисковать машину.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 10:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Позавчера ехал с бывшим полицейским... Видим перед собой тачку (с бедуином за рулем) и он высказывает свою мысль...
1)"Номера левые и тачка походу краденная"...
2)"Если КТО тормазлул БЫ их то закрыли БЫ"...
3) На вопрос почему вы менты тормазите , а не таких водил задерживаете последовал ответ "Они сваливают"... пока шел весь этот разговор бедуин викинул пару финтов на дороге , но (слава богу)
никого не угробил... Попытался всетаки выяснить ПОЧЕМУ менты не смотрят за ситуацией на дорогах если ТАКАЯ куйня им сразу бросаеться в глаза и получил ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ...
ПОХ... Все и всем пох. и пока не зарегестрированно ДТП любой удот будет ездить без прав/на краденной машине и фих его тормазнут...

в Израиле полный беспредел на дорогах и никто им в серьез заниматься не хочет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Viroos
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 10:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Саша Б. писал(а):
Если он кого-то сбил или сделал что серьёзное, то он действительно ублюдок, и его место у параши, но стоит помнить, что скорость сама по себе не убивает и многие праванарушения это неправильная парковка и.т.д., так что не стоит быть настолько категоричны не вникнув во все детали.

Батенька мой, скорость превращает обычную ошибку в смертельную.

И, кроме того, какая разница, какие были предыдущие 60 нарушений ? Нарушение-оно всегда нарушение. А когда количество нарушений выражаецца в десятках, то вывод здесь один-такому человеку не место за рулём. Даже если он "всего лишь" 60 раз неправильно припарковался.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ублюдки на дорогах
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 10:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
Viroos писал(а):
на счету которого 60 нарушений дорожного движения

60 ЗАФИКСИРОВАННЫХ... а сколько их было на самом деле...?
Не спрашиваю куда смотрють мусорки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Viroos
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 11:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Саша Б. писал(а):
Если он кого-то сбил или сделал что серьёзное, то он действительно ублюдок, и его место у параши, но стоит помнить, что скорость сама по себе не убивает и многие праванарушения это неправильная парковка и.т.д., так что не стоит быть настолько категоричны не вникнув во все детали.


А может, лучше, чтобы все-таки не сбил, а сразу у параши? Емк все равно, а человек жив останется. Я могу поверить, что дорожная полиция один раз безпричинно прицепилась. Ну два... Но шестьдесят!

Ни меня, ни моих знакомых в Израиле ни разу(!) дорожная полиция безпричинно не штрафовала. Ощущение несправедливости было -- типа, все превышали, а оштрафовали только меня, но мелкие проступки (110 вместо 90) вообще почти 100% прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 1:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Разве в Израиле нет системы некудот, или как её там, т. е. набираешь, скажем, 15 баллов в течении года - отбирают права? Там как раз и учитывается серьёзность нарушения (за неправильную парковку одно кол-во штрафных баллов, за превышение скорости на столько-то км/ч - гораздо больше?.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 8:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Я по трассе все время еду около 100 км/ч. Меня обгоняюточень мног автомобилей. Причем некоторые пролетают со свистом. Ну а когда начинают обгонять встречные и выскакивают прямо в лоб тогда просто жалеешь что ты не танке. С беспределом надо бороться самым жестоким методом. Нарушителей не просто штафовать а сажать в тюрьмы (конечно самых опасных)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 9:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Есть. Просто она срабатывает не сразу, и если набрать штрафные очки быстро, то ещё можно какое-то время поездить...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 9:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Я вовсе не оправдываю нарушителей, но наши дорожные полицейские берут всё больше и больше пример с российских гибддшников, если раньше они стояли у обочины с включёнными мигалками и тем самым отрезвляли потенциальных нарушителей (что и должна делать полиция в цивилизованой стране), то теперь они всё чаще сидят в кустах или стоят вдоль дороги с выключеной мигалкой и открытым багажником. А если посчитать сколько у нас лишних знаков стоп (лапа), которые можно просто заменить на уступи дорогу, за которые выписывают бесчисленные штрафы. Эти знаки стоп сами по себе представляют опасность на дороге, так как замедляют движение.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ублюдки на дорогах
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 10:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Viroos писал(а):
Ацсюда вопрос: куда смотрит наша доблестная полицыя и как человеку, на счету которого 60 нарушений дорожного движения дают вообще приближацца к рулю? Ждём, пока этот кусок дерьма (уж извините, никак не могу назвать го иначе) убьёт кого-нибудь на дороге ?

Xотя дорожную полицию я не люблю, могу ответить.
То что у него 60 обвинений значит что дорожная полиция НЕ бездействовала, а ловила. А то что он все еще на дороге значит что наши суды, как всегда, сосут х.. лапу. Потому что полиция ловит - суды сажают.

Могу сказать что я лично как-то поймал араба у которого было 7 (семь) вызовов в суд за езду на машине снятой с дороги и без теста. Ну и что? Мы ему дали восьмое приглашение. Это все что мы могли сделать. Посадить должен был наш кастрированый суд.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 10:10 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:30 pm
Сообщения: 208
Вэнг писал(а):
в Израиле полный беспредел на дорогах и никто им в серьез заниматься не хочет...


В одной африканской стране долго воевали с нарушителями правил дорожного движения. Потом надоело и сказали - поступайте, как умеете и знаете. Буквально через год на дорогах был полный порядок. Неумелые поразбивались и на этом все закончилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 12:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Да но неумелые предстовляют опасность и для умелых. Разбившись сам он может убить и не в чем не повинного человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 1:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Я нарушаю правила почти всегда. Редкая поездка обходится без того, чтобы выйти за 120, или 130 км\час. Но попался только один раз и то давно. В суде был один раз, когда в начале обгона переехал сплошную белую полосу, а в конце вернулся в свой ряд чере полосу для поворота налево. При этом я существенно превысил разрешенную скорость и у меня были просроченные права и недействительная страховка, а за перекрестком ждал патруль дорожной полиции.
Суд только через пол года. И все это время я продолжал ездить и нарушать. Однажды даже проехал без остановки на знак "ладошка" и тоже попался сидевшему в засаде патрулю. Поскольку терять мне было уже нечего, то признать нарушение я отказался, а сидевшие со мной в машине свидетели дружно заявили, что я правил не нарушал и перед "ладошкой" остановился. Полицейский, который точно видел, что все было не так, тем не менее настаивать не стал и пожурив отпустил с миром.
На суде меня почемуто обвинили только в езде с недействительной страховкой, но я заявил, что у меня была и действительная, которую я просто по ошибке забыл дома. Мне присудили принести эту действительную, я принес (сделал ее задним числом) и заплатил всего 260 шек. за процедуру суда. То есть не понес вообще никакого наказания. Так что меня безнаказанность на дорогах не удивляет. Каха зе ба Арец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 1:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 1:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
Я нарушаю правила почти всегда. Редкая поездка обходится без того, чтобы выйти за 120, или 130 км\час. Но попался только один раз и то давно. В суде был один раз, когда в начале обгона переехал сплошную белую полосу, а в конце вернулся в свой ряд чере полосу для поворота налево. При этом я существенно превысил разрешенную скорость и у меня были просроченные права и недействительная страховка, а за перекрестком ждал патруль дорожной полиции.
Суд только через пол года. И все это время я продолжал ездить и нарушать. Однажды даже проехал без остановки на знак "ладошка" и тоже попался сидевшему в засаде патрулю. Поскольку терять мне было уже нечего, то признать нарушение я отказался, а сидевшие со мной в машине свидетели дружно заявили, что я правил не нарушал и перед "ладошкой" остановился. Полицейский, который точно видел, что все было не так, тем не менее настаивать не стал и пожурив отпустил с миром.
На суде меня почемуто обвинили только в езде с недействительной страховкой, но я заявил, что у меня была и действительная, которую я просто по ошибке забыл дома. Мне присудили принести эту действительную, я принес (сделал ее задним числом) и заплатил всего 260 шек. за процедуру суда. То есть не понес вообще никакого наказания. Так что меня безнаказанность на дорогах не удивляет. Каха зе ба Арец.

собсно, все что описал ты тут, ты считаешь нормальным?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
ВЕЧ СТУД писал(а):
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.

Специально для тебя хочу добавить, что по дороге в Эйлат на квиш Арава терпение мое иссякает и, чтобы не заснуть я вообще загоняю педаль газа в пол, а спидометр зашкаливает за 150. При этом, чтобы держать скорость выключаю мазган, а чтобы не было жарко, пью холодное пиво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.

Специально для тебя хочу добавить, что по дороге в Эйлат на квиш Арава терпение мое иссякает и, чтобы не заснуть я вообще загоняю педаль газа в пол, а спидометр зашкаливает за 150. При этом, чтобы держать скорость выключаю мазган, а чтобы не было жарко, пью холодное пиво.

с ВЕЧ СТУДОМ согласен полностью...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
ВЕЧ СТУД писал(а):
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.


Надо быть объективным до конца. Аристарх, конечно из тех,.... а мы, выходит, лохи. При этом ты все-таки больше, чем я, потому, что я езжу пассажиром в автобусе.

Аристарх пользуется теми самыми поблажками, которые мы ему дали.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Старый Перун писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.


Надо быть объективным до конца. Аристарх, конечно из тех,.... а мы, выходит, лохи. При этом ты все-таки больше, чем я, потому, что я езжу пассажиром в автобусе.

Аристарх пользуется теми самыми поблажками, которые мы ему дали.

рано или поздно и его в"ебут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
bizon писал(а):
Старый Перун писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.


Надо быть объективным до конца. Аристарх, конечно из тех,.... а мы, выходит, лохи. При этом ты все-таки больше, чем я, потому, что я езжу пассажиром в автобусе.

Аристарх пользуется теми самыми поблажками, которые мы ему дали.

рано или поздно и его в"ебут

Нет, они мне свистнут в х"Й.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
Я нарушаю правила почти всегда. Редкая поездка обходится без того, чтобы выйти за 120, или 130 км\час. Но попался только один раз и то давно. В суде был один раз, когда в начале обгона переехал сплошную белую полосу, а в конце вернулся в свой ряд чере полосу для поворота налево. При этом я существенно превысил разрешенную скорость и у меня были просроченные права и недействительная страховка, а за перекрестком ждал патруль дорожной полиции.
Суд только через пол года. И все это время я продолжал ездить и нарушать. Однажды даже проехал без остановки на знак "ладошка" и тоже попался сидевшему в засаде патрулю. Поскольку терять мне было уже нечего, то признать нарушение я отказался, а сидевшие со мной в машине свидетели дружно заявили, что я правил не нарушал и перед "ладошкой" остановился. Полицейский, который точно видел, что все было не так, тем не менее настаивать не стал и пожурив отпустил с миром.
На суде меня почемуто обвинили только в езде с недействительной страховкой, но я заявил, что у меня была и действительная, которую я просто по ошибке забыл дома. Мне присудили принести эту действительную, я принес (сделал ее задним числом) и заплатил всего 260 шек. за процедуру суда. То есть не понес вообще никакого наказания. Так что меня безнаказанность на дорогах не удивляет. Каха зе ба Арец.

собсно, все что описал ты тут, ты считаешь нормальным?

А что по твоему считается нормальным? Я не один так езжу. Все нарушают и многие побольше меня. То есть такое положение дел обычно для Израиля. А раз обычно, значит нормально. Когда я увижу, как полиция развешивает пойманых нарушителей на придорожных столбах, тогда буду соблюдать, а пока можно всем, значит можно и мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
Я нарушаю правила почти всегда. Редкая поездка обходится без того, чтобы выйти за 120, или 130 км\час. Но попался только один раз и то давно. В суде был один раз, когда в начале обгона переехал сплошную белую полосу, а в конце вернулся в свой ряд чере полосу для поворота налево. При этом я существенно превысил разрешенную скорость и у меня были просроченные права и недействительная страховка, а за перекрестком ждал патруль дорожной полиции.
Суд только через пол года. И все это время я продолжал ездить и нарушать. Однажды даже проехал без остановки на знак "ладошка" и тоже попался сидевшему в засаде патрулю. Поскольку терять мне было уже нечего, то признать нарушение я отказался, а сидевшие со мной в машине свидетели дружно заявили, что я правил не нарушал и перед "ладошкой" остановился. Полицейский, который точно видел, что все было не так, тем не менее настаивать не стал и пожурив отпустил с миром.
На суде меня почемуто обвинили только в езде с недействительной страховкой, но я заявил, что у меня была и действительная, которую я просто по ошибке забыл дома. Мне присудили принести эту действительную, я принес (сделал ее задним числом) и заплатил всего 260 шек. за процедуру суда. То есть не понес вообще никакого наказания. Так что меня безнаказанность на дорогах не удивляет. Каха зе ба Арец.

собсно, все что описал ты тут, ты считаешь нормальным?

А что по твоему считается нормальным? Я не один так езжу. Все нарушают и многие побольше меня. То есть такое положение дел обычно для Израиля. А раз обычно, значит нормально. Когда я увижу, как полиция развешивает пойманых нарушителей на придорожных столбах, тогда буду соблюдать, а пока можно всем, значит можно и мне.

сосбно...мне есть сказать следующее:
1. когда увидишь, что полиция вешает нарушителей на столбах, можешь случайно увидеть себя там же
2. я б тебя к машине не подпускал бы даже как пассажира. из-за таких м"даков как раз аварии и происходят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Нет, не из-за таких. Если ты едешь в Израиле 90, то тебя постоянно будут "подрезать" даже не включая сигнал поворота. А сзади будут "наезжать" и сигналить фарами, чтобы уступил дорогу, а когда уступишь, то при обгоне еще сделают неприличный жест.
Примерно год, или два назад двое людей, одного из которых я знал в лицо, устроили ссору на дороге, обгоняли друг друга и оскорбляли. Потом остановились, чтобы разобраться. Один дал в пятак, а другой (он был начальником охраны одного из поселений) достал пистолет и пристрелил обидчика.
Из этой же темы. Лет пять назад один майор ЦАХАЛя в ходе спора за место на стоянке пристрелил из табельного оружия какуюто бабу.
Так что на всем этом фоне я просто приличный законопослушный бюргер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
Нет, не из-за таких. Если ты едешь в Израиле 90, то тебя постоянно будут "подрезать" даже не включая сигнал поворота. А сзади будут "наезжать" и сигналить фарами, чтобы уступил дорогу, а когда уступишь, то при обгоне еще сделают неприличный жест.
Примерно год, или два назад двое людей, одного из которых я знал в лицо, устроили ссору на дороге, обгоняли друг друга и оскорбляли. Потом остановились, чтобы разобраться. Один дал в пятак, а другой (он был начальником охраны одного из поселений) достал пистолет и пристрелил обидчика.
Из этой же темы. Лет пять назад один майор ЦАХАЛя в ходе спора за место на стоянке пристрелил из табельного оружия какуюто бабу.
Так что на всем этом фоне я просто приличный законопослушный бюргер.

не понял, чем ты лучше? тем что никого пока не пристрелил?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ну что тут можно сказать ? Из 100% водителей - 90%+ стараються соблюдать правила, остальные 10%- это Арстрахи и им подобные. Если большинство понимает, что хотя бы из соображений экономии следует ехать 90-110 км/час, у Арстрахов нет на это терпения и они едут 150 по встречной полосе, подвергая опасности всех остальных участников движения в т.ч. пассажиров автобусов (Старый Перун обрати внимание). Наша полиция ловит тех, кого выгодно ловить и лепит им штрафы направо и налево за мелочи, в то время, как настоящие нарушители-убийцы остаються безнаказаными. Именно из-за них мы платим неразумно завышенные страховки и всякие налоги Шейнина. Пока не выйдет закон по которому Арстрахи будут платить завышенные обязательные страховки как минимум по 1000 шекелей за каждое правонарушение а все остальные пониженные положение вещей не измениться, а только будет хуже и хуже.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 3:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Саша, Саша, у тебя слишком оптимистический взгляд. Нарушают постоянно БОЛЬШИНСТВО израильских водителей. Именно поэтому меня и не ловят, что на дорогах полно еще худших. И попадаются они не потому, что нарушают, а из-за своей тупости и наглости.
Приемы израильской полиции просты и всегда одинаковы. Достаточно их изучить и можно делать на дороге, что угодно, без риска быть пойманым и наказаным.
У меня, кстати, премия от страховой компании за безаварийную езду. Ни разу ни одной аварии в Израиле я не сделал. И в полиции уже лет семь за мной не числится ни одного штрафа.
Есть правила и есть ПРАВИЛА. По правилам надо ехать, как написано в любой ситуации. По ПРАВИЛАМ надо ехать так, чтобы вписываться в реальную ситуацию на дороге. Так вот в реальных условиях Израиля, если будешь ехать медленно, то перестанешь соответствовать общей скорости на дороге и тебя стукнут намного вероятнее, чем если ты сам будешь ехать быстро. Когда едешь быстро, тебя: а) Не подрезают, б) Не подпирают сзади, в) Не обгоняют справа.
В результате вероятность попасть в аварию ниже, чем при соблюдении разрешенной скорости.
Я совсем не пропагандирую нарушение правил, но ситуация на дорогах такова, что надо приспосабливаться к тому, что есть, а не упорно держаться устаревшей стратегии.
Вон моя соседка ехала еле еле, и что. Ее сзади так бахнули, что машина перевернулась на крышу. Другая дальняя родственница из Ашдода по всем правилам въехала на перекресток ( права у нее были только первую неделю) и какойто козел сбоку так ей въехал, что она на месяц улетела в больницу.
Проблема есть, но состоит она в том, что дорожная полиция не справляется со своими обязанностями и не пытается справляться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 3:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Ничего хитрого не требуется. Доверили бы мне, я бы за месяц отучил всех местных водил нарушать. ( При этом половина из них, первое время остались бы без прав, а кто продолжал бы ездить без прав, укладывал бы асфальт на дорогах. Они быстро бы поняли, что к чему.) Но, как и везле в Израиле на ключевых постах сидят свои и к комуто приближенные, никто ни с кем не хочет портить отношений, а за реальную работу никто не отвечает. Поэтоу и происходит так, как происходит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Аристарх, конечно гонит пургу, что не удивительно. Но тема не о Аристархе, свое мнение о котором я уже сложил и который всячески это мнение подтверждает.
Тема о бардаке на дорогах. Т.к. я уже не первый год на дороге, и проехал уже не 1 сотню тысяч, то высказываю свое ИМХО. Бардак на дорогах от безнаказанности. Т.е. подавляющее большинство водителей ездят еще более менее нормально, многие из них конечно должны были быть задушены еже в раннем детстве, особенно те кто едут в левом ряду со скоростью 80км/ч и игнорируют то что им сзади мигают. Кстати, тем кто в танке напоминаю, даже если вы едите с правильной скоростью в левом ряду вам делать нечего, левый рад предназначен для обгона. То что через 3 километра вам надо повернуть налево тоже оправданием вам не служит.

Главная проблема не тек кто ездить не умеют и вообще не ясно кто им права дал, а те кто думает что дорога по которой он едет принадлежит его папе. Те кто лезут на перекресток до того как он освободился, те кто обгоняют через белую неприрывную полосу, те кто ездят пъяные в говно (зачастую именно "наши" этим грешат) итд итп. Суды вмести того что-бы сажать забирают у них права, в результате очередное безмозглое дерьмо поечав около Лода на красный свет с отмененными правами убивает 2х человек, а другая тупая обдолбаная сволочь сбивает насмерть мирно стоящую на Хайфском тротуаре девушку (и выходит с тремя месяцами заключения плюс год условно и отменные на 5 лет права и это за убийство или как минимум за приступную халатность приведшую к смерти).
Особой категорией стоят хитрожопые вечно пытающиеся пропихнутся, будь то в пробке или у светофора.

Я не призываю рубить сволочам пальцы, хоть и уверен что такой метод был-бы эеффективным, но нужно конфисковать автомобили и сажать, сажать, сажать, пока даже самые тормознутые не поймут что рискуя чужой жизнью они рискуют своей свободой.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 3:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Aristarh писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Аристарх, значит ты - один из тех ублюдков, которых ловит Хантер, и против которых открыл эту тему Вирус.

Специально для тебя хочу добавить, что по дороге в Эйлат на квиш Арава терпение мое иссякает и, чтобы не заснуть я вообще загоняю педаль газа в пол, а спидометр зашкаливает за 150. При этом, чтобы держать скорость выключаю мазган, а чтобы не было жарко, пью холодное пиво.

Когда едешь в колонне машин и все превышают скорость - это понятно, только не будь ни первым ни последним и пыво не пей, разве что кастрированную безалкогольную "Балтику".

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 3:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Не буду говорить про других, расскажу лучше про себя. У меня права с 1997 года, я стараюсь не нарушать правила и обычно еду 100+- вне города и 40-65 в городе (зависит от ситуации). За это время я не был замешан ни в одном ДДП, потому что всегда стараюсь соблюдать дистанцию и смотрю кто едит сзади, так что сказки про:
Цитата:
если будешь ехать медленно, то перестанешь соответствовать общей скорости на дороге и тебя стукнут намного вероятнее, чем если ты сам будешь ехать быстро. Когда едешь быстро, тебя: а) Не подрезают, б) Не подпирают сзади, в) Не обгоняют справа
можете не расказывать.
Кстати никто тут не писал что надо ехать медленно.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 4:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Аристарх, конечно рассказывает сказки про белого бычка.
Для того, чтобы не попадать в аварии, в первую очередь нужно исключить собственный фактор. Это ИМХО не значит - скрупулёзно выполнять ограничения, а ездить в рамках свирута, держать дистанцию и иногда вертеть башкой.
В Израиле ездят плохо только потому, что не выполняют эти элементарные правила.
А пенять на других - несерьёзно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 4:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Аристарх, а просто жить по правилам и по законам, независимо от того, какое наказание Вам за это последует - такой простой вариант Вам в голову не приходил? Без "каха зе баарец"?
Как раз на эту тему вспомнила "Собачье сердце", типа, если все будут мочиться мимо унитаза, то наступит разруха. Может быть начать с себя, а уж потом ругать ненавистную страну?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 5:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Lola Il писал(а):
Аристарх, а просто жить по правилам и по законам, независимо от того, какое наказание Вам за это последует - такой простой вариант Вам в голову не приходил? Без "каха зе баарец"?
Как раз на эту тему вспомнила "Собачье сердце", типа, если все будут мочиться мимо унитаза, то наступит разруха. Может быть начать с себя, а уж потом ругать ненавистную страну?
:_44 :_05

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 5:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Lola Il писал(а):
Аристарх, а просто жить по правилам и по законам, независимо от того, какое наказание Вам за это последует - такой простой вариант Вам в голову не приходил? Без "каха зе баарец"?
Как раз на эту тему вспомнила "Собачье сердце", типа, если все будут мочиться мимо унитаза, то наступит разруха. Может быть начать с себя, а уж потом ругать ненавистную страну?

Люди разные. Например я в очередной раз забыл, что в форумах нельзя писать от первого лица. Стоит чтото сболтнуть про себя, как со всех сторон начинают лететь камни. А нужно, как снайпер, замаскироваться и палить по мишеням себя не обозначая, а чуть обнаружили, сразу менять позицию (в форумном фарианте - ник), иначе головы поднять не дадут. Такая уж у наших русскоязычных братьев ментальность ( подставился - получи).
Лола, не очень поял, перечитайте свой пост, разве за соблюдение правил и законов наказывают?!
А что касается высказываний профессора Преображенского, то при все уважении, я не во всем согласен с автором. Профессор был евгеником. А это в СССР считаталось очень большим научным преступлением. И сейчас евгеника не избавилась от ярлыка фашистской науки. Так что его высказывания надо еще проверить на кашерность, в том числе и по поводу унитаза.
И не очень понятно про какую "ненавистную" страну Вы намекаете, про ту, в которой живете Вы, или про ту, в которой живу я?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Никто не пытаеться в Вас кидать камни, я со своей строны стараюсь вести цивилизованую дискуссию, но лично меня больше всего возмутила вот эта фраза:
Цитата:
у меня были просроченные права и недействительная страховка
. Допустим Вы ас, просто Михаэль Шумахер за баранкой, но даже у таких асов случаются аварии (вспомните Сенну). Получается, если не дай Б-г Вы бы нанесли ущерб здоровью прохожего или водителя в результате ДДП, у Вас не было даже страховки. Это ведь преступление ! И здесь совершенно неуместно оправдание "все так делают и я тоже", т.к. в результате пострадал невинный человек. И на его месте мог оказаться кто угодно: ребёнок, возращающийся домой или мать, которая спешит с работы или просто старушка-пенсионерка.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Вс ноя 27, 2005 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Рано или поздно такой водитель попадает в аварию.Если ему повезет и он останется жив и не угробит вдобавок кого-нибудь,то он поймет свою ошибку.Хотя.....некторым одного раза мало и через некторое время они снова принимаются за старое.Один мой знакомый гонял на своей Хонде сивик так что только свист стоял.Все кто с ним ездил говорили что он самый лучший водитель которого они видели.Как-то раз на трассе 443 в сторону Модиина он вел машину в которой сидели 2 его друга.Водитель и тот кто сидел рядом с ним были пристегнуты,а тот что сидел сзади нет.Те кто ездил по этой трассе знают что она в нескольких местах сильно изгибается и надо немного сбросить скорость перед этим участком.Но мой знакомый как крутой водитель вовсе не собирался этого делать,а наоборот прибавил газу.И когда на скорости в 140 км/ч машина начала скользить и он потерял управление,никакой опыт его не спас.В результате потери управления машина 5 раз перевернулась и вылетела через заграждение в кювет.Водитель и первый пассажир отделались ушибами и мелкими переломами,а вот его друг который сидел сзади вылетел из машины во время того как она перевернулась и сломал шею(он умер по дороге в больницу).У моего знакомого забрали права навсегда и против него выдвинули обвинение в непредумышленном убийстве.Но я думаю самое тяжелое было стоят перед матерью своего друга и обьяснять что из-за дешового выпендрежа ее сын лежит сечас на столе у паталогоанатома.Я не знаю чем закончилось это дело но я думаю что этот человек уже никогда не сядет за руль даже если у него будет возможность.Я слышал от его друга что когда они должны были поехать на суд у этого человека случилась истерика при виде машины.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Саша Б. писал(а):
Никто не пытаеться в Вас кидать камни, я со своей строны стараюсь вести цивилизованую дискуссию, но лично меня больше всего возмутила вот эта фраза:
Цитата:
у меня были просроченные права и недействительная страховка
. Допустим Вы ас, просто Михаэль Шумахер за баранкой, но даже у таких асов случаются аварии (вспомните Сенну). Получаеться, если не дай Б-г Вы бы нанесли ущерб здоровью прохожего или водителя в результате ДДП, у Вас не было даже страховки. Это ведь преступление ! И здесь совершенно неуместно оправдание "все так делают и я тоже", т.к. в результате пострадал невинный человек. И на его месте мог оказаться кто угодно: ребёнок, возращающийся домой или мать, которая спешит с работы или просто старушка-пенсионерка.

Права были просрочены из-за идиотизма местной системы, при которой они утрачивают силу через пять лет после первой даты получения. Если в силу какихто причин Вы поменяли права через четыре года, то дата истечения годности прав все равно исчисляется с первого срока и подтверждать их Вам придется не через пять лет, а через год. Я тогда не обратил на это внимания и оказался с формально просроченными правами, а страховка на водителя с просроченными правами не расчитана.
Я потому и остановился, что не знал. Если бы знал, то не останавливался бы, а оторвался от полиции и бросив машину на обочине - скрылся, а потом заявил об угоне машины. То есть считалось бы, что нарушение совершил неустановленный угонщик. В Израиле это распротсраненный способ уйти от ответственности за нарушение правил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Grey_k писал(а):
Рано или поздно такой водитель попадает в аварию.Если ему повезет и он останется жив и не угробит вдобавок кого-нибудь,то он поймет свою ошибку.Хотя.....некторым одного раза мало и через некторое время они снова принимаются за старое.Один мой знакомый гонял на своей Хонде сивик так что только свист стоял.Все кто с ним ездил говорили что он самый лучший водитель которого они видели.Как-то раз на трассе 443 в сторону Модиина он вел машину в которой сидели 2 его друга.Водитель и тот кто сидел рядом с ним были пристегнуты,а тот что сидел сзади нет.Те кто ездил по этой трассе знают что она в нескольких местах сильно изгибается и надо немного сбросить скорость перед этим участком.Но мой знакомый как крутой водитель вовсе не собирался этого делать,а наоборот прибавил газу.И когда на скорости в 140 км/ч машина начала скользить и он потерял управление,никакой опыт его не спас.В результате потери управления машина 5 раз перевернулась и вылетела через заграждение в кювет.Водитель и первый пассажир отделались ушибами и мелкими переломами,а вот его друг который сидел сзади вылетел из машины во время того как она перевернулась и сломал шею(он умер по дороге в больницу).У моего знакомого забрали права навсегда и против него выдвинули обвинение в непредумышленном убийстве.Но я думаю самое тяжелое было стоят перед матерью своего друга и обьяснять что из-за дешового выпендрежа ее сын лежит сечас на столе у паталогоанатома.Я не знаю чем закончилось это дело но я думаю что этот человек уже никогда не сядет за руль даже если у него будет возможность.Я слышал от его друга что когда они должны были поехать на суд у этого человека случилась истерика при виде машины.

Увы, его погибший друг наверняка был не пристегнут (иначе бы не вылетел из машины). Следить за этим обязан водитель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Aristarh писал(а):
Увы, его погибший друг наверняка был не пристегнут (иначе бы не вылетел из машины). Следить за этим обязан водитель.

Если бы он не гнал под 140 на опасном участке и вобще поменьше выпендривался то ничего этого бы не случилось.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Это могло случиться даже на минимальной скорости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Aristarh писал(а):
Я потому и остановился, что не знал. Если бы знал, то не останавливался бы, а оторвался от полиции и бросив машину на обочине - скрылся, а потом заявил об угоне машины. То есть считалось бы, что нарушение совершил неустановленный угонщик. В Израиле это распротсраненный способ уйти от ответственности за нарушение правил.

А когда я служил возле арабского города Тайбэ(недалеко от Нетании и совсем рядом с Туль-Каремом)нам поступила инфа о готовящемся теракте с помощью белого субару с открытым кузовом.Возле Нетании полиция заметила машину подходящую по описанию.Когда ему приказали остоновится водитель развернулся и начал отрыватся от полиции.Нам передали что он едет в нашу сторону и уже прорвал один махсом который полиция установила на его пути.Когда он показался возле нас и прорвал и наш махсом(2 джипа перегородивших дорогу)он просто получил 14 пуль в спину.Это оказался житель Израиля(араб из Тайбэ)у которого были просрочены права и он не хотел попадатся полиции.Кстати за то что мы его пристрелили нам ничего не было так-как мы действовали в рамках закона.Так что не дай боже тебе случайно начать убегать от полиции во время того как им передадут предупреждение о теракте,пристрелят и никто ничего не скажет.
P.S
Подобных предупреждений бывает очень много,около 5-6 в неделю.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:59 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Aristarh писал(а):
Это могло случиться даже на минимальной скорости.

ну если ты такой ас и можешь 6 раз перевернуть машину через крышу на минимальной скорости то флаг тебе в руки,давай,переворачивай может чего полезного из этого выйдет.Во всяком случае перестанешь чушь городить и одним придурком меньше станет на дороге да и на форуме.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 7:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Аристарх. многое хочется тебе написать, но междометия это единственные приличные слова, но я постораюсь. Ты наверное еще не понял что ты играешся с человеческими жизнями. Если твоя тебе пох - это твои проблеммы. Может подумал бы о родителях/детях, меня вот очень остужает мысль что не дай Б-г родителям придется услыжать ужасное. Из-за таких умников как ты в стране 500 человек в год гибнут, потому что "как все так и я". Все едут едут на 20-30км/ч быстрее и я еду, (а потом у них еще хватает наглости просит увеличения скорости на некоторых трасах, кто нибудь видел машину которая едет по правилам по Аялону???), все пересекают сплошную и я туда ж.
Цитата:
Другая дальняя родственница из Ашдода по всем правилам въехала на перекресток ( права у нее были только первую неделю) и какойто козел сбоку так ей въехал, что она на месяц улетела в больницу.
этот козел, друг мой, был ты, потому что ты как все, все "крадут" светофор и ты так же. Редкий цикл светофора обходится без того чтоб его не проехала машина на красный свет. Твоя родстенница уже пострадала, но у тебя не хватило ума сделать 2+2
Цитата:
Права были просрочены из-за идиотизма местной системы, при которой они утрачивают силу через пять лет после первой даты получения. Если в силу какихто причин Вы поменяли права через четыре года, то дата истечения годности прав все равно исчисляется с первого срока и подтверждать их Вам придется не через пять лет, а через год. Я тогда не обратил на это внимания и оказался с формально просроченными правами, а страховка на водителя с просроченными правами не расчитана.
конечно система виновата и только ты у нас самый самый, настолько что не хватило ума чтоб залезть в кошелек и посмотреть на права. Каждый думает что обязан придумать свой собственный закон по своему усмотрению. Мы готовы расписать тут 20 страниц на форуме с призывами четвервовать всех, кто был причастен к очередному терракту, но мало кто что нибудь сделает для того, чтоб еще один человек не погиб на дорогах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Grey_k писал(а):
Aristarh писал(а):
Я потому и остановился, что не знал. Если бы знал, то не останавливался бы, а оторвался от полиции и бросив машину на обочине - скрылся, а потом заявил об угоне машины. То есть считалось бы, что нарушение совершил неустановленный угонщик. В Израиле это распротсраненный способ уйти от ответственности за нарушение правил.

А когда я служил возле арабского города Тайбэ(недалеко от Нетании и совсем рядом с Туль-Каремом)нам поступила инфа о готовящемся теракте с помощью белого субару с открытым кузовом.Возле Нетании полиция заметила машину подходящую по описанию.Когда ему приказали остоновится водитель развернулся и начал отрыватся от полиции.Нам передали что он едет в нашу сторону и уже прорвал один махсом который полиция установила на его пути.Когда он показался возле нас и прорвал и наш махсом(2 джипа перегородивших дорогу)он просто получил 14 пуль в спину.Это оказался житель Израиля(араб из Тайбэ)у которого были просрочены права и он не хотел попадатся полиции.Кстати за то что мы его пристрелили нам ничего не было так-как мы действовали в рамках закона.Так что не дай боже тебе случайно начать убегать от полиции во время того как им передадут предупреждение о теракте,пристрелят и никто ничего не скажет.
P.S
Подобных предупреждений бывает очень много,около 5-6 в неделю.

Грей не надо мне лепить про прорваные махсомы. Ты, судя по тексту, знаешь об этом из газет и по наслышке. Вот и рассказывай тем, кто знает оттудаже. У нас тут не Чечня и махсомы не прорываются, тем более по два подряд, если бы ты на них стоял, то знал бы почему, и вообще это не тема ветки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Аристарх
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 10:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
Грей не надо мне лепить про прорваные махсомы. Ты, судя по тексту, знаешь об этом из газет и по наслышке. Вот и рассказывай тем, кто знает оттудаже. У нас тут не Чечня и махсомы не прорываются, тем более по два подряд, если бы ты на них стоял, то знал бы почему, и вообще это не тема ветки.

ну ка просвети :shock:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 222 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB