Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кассамы после размежевания
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 12:45 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Что-ж, как и грозили разные пророки изправого лагеря, на юг страны, включая Ашкелон, посыпались Кассамы. Размежевание помогло, как мертвому - припарки.
Что делать, блин??
Сегодня вычитал такое предложение:
http://news.narod.co.il/news/49429 писал(а):
Сегодня, 21 декабря, министр сельского хозяйства Исраэль Кац (Ликуд) в своем интервью ИА Ynet призвал правительство Израиля сделать все возможное для прекращения ежедневных обстрелов израильской территории ракетами "касам". Он предложил бомбить заселенные районы в секторе Газы, если с их территории производятся запуски "касамов". "Жители сектора Газы могут бежать от израильских бомбардировок в Синайскую пустыню", - заявил Кац и добавил, что предпочел бы вызвать волну беженцев из сектора Газы, чем волну беженцев из Сдерота.

По его словам, Израиль должен использовать все имеющиеся у него средства для предотвращения запуска "касамов" и следовать формуле "чем более жесткими методами пользуетесь вы, тем более жесткими методами будем пользоваться мы".

Бывший глава ШАБАКа Ами Аялон выступил с резкой критикой заявления Исраэля Каца. По его мнению, проблему "касамов" можно решить путем переговоров с администрацией ПА.

Палестинское агентство новостей WAFA сообщило, что министерство внутренних дел ПА выразило протест по поводу заявления Исраэля Каца, назвав его расистским, и призвало международную общественность немедленно вмешаться, чтобы предотвратить реализацию "израильских планов, направленных против мирного палестинского населения".


_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
КГ/АМ

Если ты (скажем, по глупости) ожидал, что размежевание принесет мир, то какого хрена ему сопротивлялся?
А если ты понимал, что это ничего не изменит в отношениях арабов и евреев (а размежевание делается ради ликвидации поселений, которые слишком накладно охранять), то какая разница в куссамах летавших до размежевания и после?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:27 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Я ожидал от размежевания бед, и я ДА ему сопротивлялся, так как являюсь правым, но дело тут не во мне.
А когда станет накладно охранять Ашдод и Ашкелон, мы оттуда тоже уйдем? Дык, скоро Кассамы полетят на Натанию, Хадеру, Цур Игаль, Цуран, Кохав Яир, Кфар Сабу, Раанану... Тоже свалим?

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассамы после размежевания
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:05 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Johann писал(а):
Что-ж, как и грозили разные пророки изправого лагеря, на юг страны, включая Ашкелон, посыпались Кассамы. Размежевание помогло, как мертвому - припарки.
Что делать, блин??

Делайте большие рогатки и пуляйте булыжники по палесам.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
По моему было бы куда логичнее организовать сброс гушдансого биюфа на территорию Газы.Ну там трубу прорвало и пушшай оне нюхают.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
http://www.newsru.co.il/mideast/22dec20 ... print.html

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы (2001-2005):

Декабрь 2005 – 22 обстрела (не менее 35 ракет), 5 раненых – по состоянию на 22 декабря

Ноябрь 2005 – 5 обстрелов (не менее 5 ракет)

Октябрь 2005 – 9 обстрелов (выпущено свыше 30 ракет)

Сентябрь 2005 – 13 обстрелов (выпущено около 50 ракет), 6 раненых

Август 2005 – 6 обстрелов (9 ракет)

Июль 2005 – 22 обстрела (не менее 53 ракет), погибла израильтянка

Июнь 2005 – 9 обстрелов (не менее 27 ракет)

Май 2005 – 6 обстрелов (не менее 8 ракет)

Апрель 2005 – 4 обстрела (не менее 6 ракет)

Март 2005 – ни одного обстрела

Февраль 2005 – ни одного обстрела

Январь 2005 – 22 обстрела (выпущено около 40 ракет), двое погибших, 15 раненых

Декабрь 2004 – 14 обстрелов (выпущено более 30 ракет)

Ноябрь 2004 – 5 обстрелов (выпущено 6 ракет)

Октябрь 2004 – 23 обстрела (выпущено около 40 ракет), один погибший, 7 раненых

Сентябрь 2004 – 23 обстрела (выпущено свыше 50 ракет), двое погибших, 35 раненых

Август 2004 – 10 обстрелов (выпущено свыше 20 ракет), один легко раненый

Июль 2004 – 16 обстрелов (выпущено не менее 30 ракет), один легко раненый

Июнь 2004 – 12 обстрелов (не менее 20 ракет), двое погибших, одна тяжело раненая

Май 2004 – 3 обстрела (5 ракет), один легко раненый

Апрель 2004 – 8 обстрелов (около 30 ракет), "пик" пришелся на день ликвидации Рантиси

Март 2004 – 6 обстрелов (около 15 ракет), "пик" – ликвидация шейха Ясина

Февраль 2004 – 7 обстрелов (около 15 ракет)

Январь 2004 – 4 обстрела (5 ракет)

В 2005-м году территория Израиля подвергалась ракетным обстрелам из сектора Газы 120 раз (всего было выпущено около 270 ракет), в 2004-м – 118 раз (около 260 ракет).

Для сравнения, в 2003-м году было зафиксировано не более 80 подобных обстрелов, в 2002-м – менее 20, в 2001-м – не более 5.

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 12:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Где же они берут снаряды? Производства в Газе нет. Кто им продает?
Если ликвидировать поставку снарядов, то и обстрелов не будет.
Почему ваш справедливый гнев распрастраняется только на тех, кто выстреливает, а не на тех, кто продает оружие террористам?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 12:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Johann писал(а):
Я ожидал от размежевания бед, и я ДА ему сопротивлялся, так как являюсь правым, но дело тут не во мне


тогда ты радоваться должен, что хуже не стало

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 2:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Старый Перун писал(а):
Johann писал(а):
Я ожидал от размежевания бед, и я ДА ему сопротивлялся, так как являюсь правым, но дело тут не во мне


тогда ты радоваться должен, что хуже не стало


Боюсь, что дальше - веселее.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 2:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Тогда читай Карнегги. У него есть книга: "как перестать бояться и начать жить".

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 4:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Старый Перун писал(а):
Тогда читай Карнегги. У него есть книга: "как перестать бояться и начать жить".




Хорошая история для похуистов. Типа, будь, что будет, сегодня-то бомба на голову ведь не упала и снаряд в дом не попал, ну и ладно.... хрена бояться. Живи, Вася, гуляй, душа!!!!!

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Неспособность прогнившей элиты решить проблемы элементарной безопасности свидетельствует о полной неспособности управлять страной. Эти люди не должны оставаться у власти ни одного лишнего дня, так как ничего, кроме ущерба их власть не приносит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 7:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Аристарх ,а ты умнеешь,не поздно ли?Бегите голосовать за Шарика или Переца-кассамы будут падать в Тель авиве.Для того чтоб это предвидеть не надо быть семи пядей во лбу.38 мандатов-брехня или евреи сошли с ума окончательно?Шарику за кассамы..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Iakov писал(а):
Аристарх ,а ты умнеешь,не поздно ли?Бегите голосовать за Шарика или Переца-кассамы будут падать в Тель авиве.Для того чтоб это предвидеть не надо быть семи пядей во лбу.38 мандатов-брехня или евреи сошли с ума окончательно?Шарику за кассамы..



Поэтому лучше проголосуйте за ваших любимых импотентов из Мафдала и ИЛ - глядишь электоральный барьер пройдут.
Кстати вот кто поумнел - так это Либерман, который уже согласен поделить Иерусалим. Упертых на правом фланге остается все меньше и меньше....

http://newsru.co.il/press/22dec2005/liberman.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 8:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Здесь разговор не о раздаче террористам еврейской земли,а что с кассамами ,которые Шарик привёл делать?Тебе Робус в другое место надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 9:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Iakov писал(а):
Здесь разговор не о раздаче террористам еврейской земли,а что с кассамами ,которые Шарик привёл делать?Тебе Робус в другое место надо.


А что с Касамами? Ничего - если сам не догадываешься то я тебе расскажу что будет. Где-то через пару недель (ежели Касамы по-случайности попадут куда-нибудь и нанесут серьезный ущерб) или перед выборами за месяц другой Шарону надоест смотреть как палестинцы вы$бываются и наваляют им по самое не балуйся - либо артиллерией, либо небольшую наземную операцию проведут. После чего будете затишье, а дальше в завсимости от контекста - либо по ливанскому сценарию (они иногда нам, мы иногда им, после чего несколько месяцев тишины), либо по Сирийскому - сидим, молчим, ничего не делаем , нозлобно смотрим друг на друга...
А теперь можешь продолжать базарную бабку изображать "ой, что будет-то". Ничего страшного, всем расслабиться - нормальное состояние, ни мира ни войны на ближайшее время, а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
ROBUS писал(а):
Iakov писал(а):
Аристарх ,а ты умнеешь,не поздно ли?Бегите голосовать за Шарика или Переца-кассамы будут падать в Тель авиве.Для того чтоб это предвидеть не надо быть семи пядей во лбу.38 мандатов-брехня или евреи сошли с ума окончательно?Шарику за кассамы..



Поэтому лучше проголосуйте за ваших любимых импотентов из Мафдала и ИЛ - глядишь электоральный барьер пройдут.
Кстати вот кто поумнел - так это Либерман, который уже согласен поделить Иерусалим. Упертых на правом фланге остается все меньше и меньше....

http://newsru.co.il/press/22dec2005/liberman.html

Яков, процес поумнения полезен всем, поэтому позаботься и о своем вкладе в это дело.
Израиль не раздает террористам еврейскую землю, Израиль пожинает плоды грубейших стратегических ошибок совершенных несколько десятилетий назад.
Главной из этих ошибок было продолжающееся до сих пор нежелание понимать, что наши арабские соседи потенциально несопоставимо сильнее нас. Они могут проирать сколько угодно войн и никуда не исчезнуть, а Израиль исчезнет после первой проигранной войны.
Поэтому ставка на установление удобных границ с соседями путем военной силы была изначально ошибочной. Надежды, что заселив на этих территориях энное количество евреев мы поставим мир перд фактом, с которым ктото будет считаться оказались несостоятельными.
Уверенность, что беженцы, которым не дадут в течении полувека вернуться в места прежнего проживания, растворятся среди населения соседних стран тоже не оправдались.
Даже сейчас никто не хочет понимать, что "ракетчики" из Газы, они на самом деле не из Газы, а из арабских деревень, которые были на месте нынешних Ашкелона, Ашдода и многих других мест в пределах "Зеленой" черты. И поэтому пожимать плечами и говортить: "Ну вот мы оставили Газу, а они все равно стреляют." - это значит продолжать обманывать людей.
Террористы воюют не за Газу, а за Ашдод и поэтому уход из Газы никак не влияет на их мотивацию продолжать обстрелы.
Израиль с самого начала не имел возможности вести войны за собственный счет, поэтому в этом вопросе мы полностью зависим от США. А музыку, как известно, заказывает тот, кто платит и поэтому, не имеет никакого значения за кого мы будем голосовать на выборах. Никто из выбранных нами депутатов и премьеров не решает, что и когда отдавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Johann писал(а):
Я ожидал от размежевания бед, и я ДА ему сопротивлялся, так как являюсь правым, но дело тут не во мне.
А когда станет накладно охранять Ашдод и Ашкелон, мы оттуда тоже уйдем? Дык, скоро Кассамы полетят на Натанию, Хадеру, Цур Игаль, Цуран, Кохав Яир, Кфар Сабу, Раанану... Тоже свалим?
а к ор -иегуда долетит?мож тагда перун старый сображать быстрей ,а главное правей нчнет?

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Iakov писал(а):
Аристарх ,а ты умнеешь,не поздно ли?Бегите голосовать за Шарика или Переца-кассамы будут падать в Тель авиве.Для того чтоб это предвидеть не надо быть семи пядей во лбу.38 мандатов-брехня или евреи сошли с ума окончательно?Шарику за кассамы..


Да не будут кассамы падать в Тель-Авиве. Арик выселит оттуда евреев и отдаст арабам, вот и решение проблемы. Опять же, расходы на армию можно сократить путём её роспуска. А потом - на теплоход и в Антарктиду. Если ООН не будет против нашего соседства с пингвинами.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 3:15 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Рабинович писал(а):
Где же они берут снаряды? Производства в Газе нет. Кто им продает?
Если ликвидировать поставку снарядов, то и обстрелов не будет.
Почему ваш справедливый гнев распрастраняется только на тех, кто выстреливает, а не на тех, кто продает оружие террористам?

Как раз есть там производство.
Вы фотографии этих "Кассамов" видели? Это же буквально водопроводная труба с приваренным стабилизатором - поэтому и летают они с минимальной точностью.
И ракеты, и топливо производятся палестинцами из того, что у них есть под рукой.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 9:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Мне хочется напомнить слова Шарона и Мофаза о сокрушительном и неадекватном ответе, если только с территории, отданной палестинцам полетит хоть один "Кассам"!
И что? "Кассамы" полетели, и не один...
Как всегда, эта сладкая парочка держит слово - ответ действительно неадекватный! Палесы стреляют по населенным пунктам и военным базам, а шарик с мофиком засунули себе языки в задницу и в лучшем случаям пуляют по пустырям!
Так давайте, голосуйте за них хлопцы! За базар уже ответ не держать не нужно?
И что значит поумнели? На блатном жаргоне такое поумнение петушением называется! Нас трахают, а мы все больше и больше подставляем задницу! Привыкли что ли, господа левые? Понравилось?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 9:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Ну чего развизжался, Юстас?
Газа же не самостоятельная ед-ца. Есть же ещё должок в ЕШ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 9:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Фантик, визжать не в моих правилах! А вот потребовать выполнения обещаний - вполне! Хотя левым свойственно пургу гнать!
Кстати, а по теме - ЕШ меня не колышет, речь шла ТОЛЬКО О ГАЗЕ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
ustas65 писал(а):
Фантик, визжать не в моих правилах! А вот потребовать выполнения обещаний - вполне! Хотя левым свойственно пургу гнать!
Есть опред. процесс, Юстас. Результат зависит от многих причин, - к какому ущербу приведёт наша реакция, как на неё посмотрят в мире и др. Я уже как-то писал, - упражняться в стрельбе будут до тех пор, пока не произведут шум, т. е. заденут где-то с десяток мирных граждан. Тогда засуетятся амер-цы и др., нажмут на кого надо (в т. ч. и на нас, например заставят "двигаться" в ЕШ тоже) и обстрелы или закончатся или сведутся к мин.
Цитата:
Кстати, а по теме - ЕШ меня не колышет, речь шла ТОЛЬКО О ГАЗЕ!
Ну ты и умную вэщ выдал :D . Это всё равно, как при общем заражении организма, сказать, - меня интересует только избавиться от кашля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Пт дек 01, 2006 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Да уеду я, Глаз, уеду. ... если пророк из тебя не хреновый.
А вот ты что будешь делать? Только определение "центр страны" слишком расплывчато. Что будешь делать когда касамы попАдают на "квартал Кирьят-Сранскa, в котором живёт Глаз"?

К чему это ты претензии к "левым" настрочил?
Я не "левый". У меня другие градации.
Реалист и прагматик - есть "правый". Идеологически потрёпанный инвалид - "левый". По этому определению ты и есть "левый".
А чего так трепался длинно? Сплошной бред - неначем глаз остановить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Да при чем здесь течения? Ну назови это правыми центристами или левыми уклонистами - суть то - закончить практику размежевания, войти на территорию бывших поселений и сделать из нее полосу отчуждения! Прокаленную напалмом на 2 метра вглубь! И не селится там, а просто перепахать потом и пристрелять по всей площади! И любой осел на арабе (или наоборот) зашедший на эту территорию должен быть отправлен к девственицам мгновенно! ВОТ ТОГДА "КАССАМЫ" ПРЕКРАТЯТСЯ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Пт дек 01, 2006 10:37 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
ustas65 писал(а):
Да при чем здесь течения? Ну назови это правыми центристами или левыми уклонистами - суть то - закончить практику размежевания, войти на территорию бывших поселений и сделать из нее полосу отчуждения! Прокаленную напалмом на 2 метра вглубь! И не селится там, а просто перепахать потом и пристрелять по всей площади! И любой осел на арабе (или наоборот) зашедший на эту территорию должен быть отправлен к девственицам мгновенно! ВОТ ТОГДА "КАССАМЫ" ПРЕКРАТЯТСЯ!!!
Юстас
"Течения" отдельно, а предпринимаемые шаги отдельно.
Кто тебе даст пахать и напалмить чужую территорию? Хорошо, что сравнять Газу с землёй не предложил. Вот тогда бы касамы точно кончились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
GLАZ писал(а):
гмф
ты домысливать неспособен...
прекрати бессмысленные попытки что то про меня сказать.
ты НИКОГДА не угадаешь.

Вот ты и прекращай. Потому что всё, что ты обо мне несёшь - трёп, и доказать ты его не сможешь - 100%. А ты прозрачный и предсказуемый как 10 агорот субъект. Тоже доказательно.
Так и не сказал, куда от касамов сбегать будешь, трепач? %здеть все гаразды.
Добрый, бля. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Пт дек 01, 2006 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
GLАZ писал(а):
я от кассамов бегать не собираюсь.
я неуязвим.
Бог со мной.

Вот твоя идеология, чумка.
И ещё пустой трёп, ... и ещё мозговая импотенция прикрытая словесной и от семечек шелухой.
И ещё ты Джо неуловимый.
Главное собой ты наверно доволен. Вот и счастливчик.
Ну и отдыхай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
Кто тебе даст пахать и напалмить чужую территорию?
когда по тебе стреляют с чужой территории - это знаешь как называется?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
ustas65 писал(а):
Цитата:
Кто тебе даст пахать и напалмить чужую территорию?
когда по тебе стреляют с чужой территории - это знаешь как называется?
А ты знаешь?
Ты знаешь только, - как это ТЫ называешь. А это кроме тебя никого не ... интересует. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 1:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: А Я всегда где-то рядом.
Ну на счет неуязвимости и бога с нами - не серьёзно. Почитал Я тут ваши споры да и не ваши. Ещё одно подтверждение что мы ф торбе, а в торбе дуст. Т.е. реального решения касамам, как и террору Я не вижу, и ума не приложу. Можно кричать про радикальные решения как Либерман, забыв что мы не россия, можно как Йоси Бейлин отдать всё что возьмут и надеяться на доброжелательность волков, можно создавать поселения и отдавать там жизни а можно и в городах- какая разница ?

_________________
Писсимист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 2:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
К сожалению дискуссия идет при явном игнорировании исходных данных. Между тем проблема "касамов" - это только элемент в нерешенности главной проблемы, которая и порождает террор ( террор с обеих сторон, давайте скажем правду хотябы самим себе).
А главная проблема состоит в продолжающейся оккупации. Да наши правые объявили оккупированные территории еврейской землей. Но наши правые - это маргинальные болтуны. Ни по международным, ни по внутриизраильским законам территории НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. И никакая болтовня Фейглиных и прочих правых кликуш не меняет этого базового обстоятельства. Кстати сами они прекрасно понимают цену своей пропаганде, но пока есть люди готовые отдавать им свои голоса в обмен на их бредядину, почему бы и не попользоваться.
У Израиля давно нет никаких аргументов оправдывающих удержание территорий, кроме утверждения, что от этого зависит безопасность государства.
Вот террористы и пуляют "касамы", чтобы доказать, что это не аргумент и удержание территорий никакой безопасности не гаратнирует, даже если будет построена защитная стена.
Но по русски мыслящему русскоязычному израильтянину аргументы не важны, он голосует сердцем. Эмоции, приятные слуху слова для него важнее объективной реальности.
Разумеется у конфликта есть решение и оно давно известно. Арабы, которые изначально были против создания приехавшими из Европы при помощи турок и англичан евреями отдельного государства, давно уже пошли на уступки и согласны с еврейским государством, как в границах ООН, так и даже в границах 1967 года. Правда во втором случае должна быть решена проблема беженцев 1948 года.
Поставьте себя на их место. Почему они должны отказываться от прав вернуться на места где жили раньше, тем более, что это право многократно подтвержено ООН и не отрицается вообще никем.
Все это можно было бы игнорировать и списать в архив истории, если бы они не боролись за свои убеждения. А они борятся. Поэтому и идет этот медленный процесс ухода сначала из Синая потом из Ливана, теперь вот из Газы. На очереди Иудея и Шомрон. Удуржание территорий дорго стоит и Израилю с его неоплатными долгами и отсутствием ресурсов однозначно не по какрману. Поэтому, как только Америка прекращает финансирование, оставление территорий становистя неизбежным.
Арабы взрывают себя на автобусных остановках и запускают "касамы", евреи запускают ракеты с вертолетов. Все это ничего не решает, но ктото варит на этом бабки и обладает достаточной властью, чтобы все оставалось, как есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 2:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Aristarh писал(а):
А главная проблема состоит в продолжающейся оккупации. Да наши правые ...

Я считаю, что у тебя нет никаких прав говорить "Наши" об израильских политиках, гражданах, природе и прочем.
Это все для тебя чужое и теперь и ты для всего этого ЧУЖОЙ.
Так что не трожь!

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 2:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Рабинович писал(а):
Aristarh писал(а):
А главная проблема состоит в продолжающейся оккупации. Да наши правые ...

Я считаю, что у тебя нет никаких прав говорить "Наши" об израильских политиках, гражданах, природе и прочем.
Это все для тебя чужое и теперь и ты для всего этого ЧУЖОЙ.
Так что не трожь!

Рабинович, побереги восклицательные знаки и жирный шрифт для своей супруги. Я полноправный гражданин этой страны и меня напрямую касается все, что в ней делается. Это мой дом и я имею полное право на мнение о том, что в нем происходит.


Последний раз редактировалось Aristarh Пт дек 23, 2005 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 7:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
ustas65 писал(а):
Нас трахают, а мы все больше и больше подставляем задницу! Привыкли что ли, господа левые? Понравилось?

Мы действительно привыкли уже что вас трахают. То Бегин, то Нетаниягу, то Шарон. Лидеры нац-лагеря.
Про "понравилось" говорить не буду. Скорее - безразлично.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 9:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Марк писал(а):
ustas65 писал(а):
Нас трахают, а мы все больше и больше подставляем задницу! Привыкли что ли, господа левые? Понравилось?

Мы действительно привыкли уже что вас трахают. То Бегин, то Нетаниягу, то Шарон. Лидеры нац-лагеря.
Про "понравилось" говорить не буду. Скорее - безразлично.

Марк, обмен одних сексуальных партнеров на других знаешь как называется? Красивым музыкальным словом! Вот только удовольствия от политического свинга не будет никакого!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
ustas65 писал(а):
Марк писал(а):
ustas65 писал(а):
Нас трахают, а мы все больше и больше подставляем задницу! Привыкли что ли, господа левые? Понравилось?

Мы действительно привыкли уже что вас трахают. То Бегин, то Нетаниягу, то Шарон. Лидеры нац-лагеря.
Про "понравилось" говорить не буду. Скорее - безразлично.

Марк, обмен одних сексуальных партнеров на других знаешь как называется? Красивым музыкальным словом! Вот только удовольствия от политического свинга не будет никакого!


Почему же свинг? Видели ли вы жалобы слева что "их опять поимели" и что очередной левый лидер резко сдвинулся вправо? Вот, и я нет, а зато визгом правых что их опять поимели и имеют дальше полны все форумы...
Причем все это происходит несмотря на предупреждения что вы голосуете за лозунги без всякой реальной программы и реальной базы и когда очередной довольный "правый" лидер, которого асафсуф поднял над толпой за его лозунги осматривается вокруг и
...guess what начинает выполнять реальную программу - Осло, Дорожную карту, Женеву - название не важно - только программу левых... Так Бегин уходил из Синая, Шамир ехал в Мадрид и т.д.... Так что либо голосуйте головой а не ушами за глупые лозунги - либо не удивляитесь что ваш опять трахнут, медленно и печально, под похоронный марш ваших идей.... И когда очередной Либерман (или кто там у вас сегодня мелех-исраэль по плану :lol: ) будет вывозить поселенцев из Иудеи в клетках и делить Иерусалим не стоит приходить на форум в очередной раз жаловаться на боль в анусе ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Aristarh писал(а):
К сожалению дискуссия идет при явном игнорировании исходных данных. Между тем проблема "касамов" - это только элемент в нерешенности главной проблемы, которая и порождает террор ( террор с обеих сторон, давайте скажем правду хотябы самим себе).
А главная проблема состоит в продолжающейся оккупации. Да наши правые объявили оккупированные территории еврейской землей. Но наши правые - это маргинальные болтуны. Ни по международным, ни по внутриизраильским законам территории НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. И никакая болтовня Фейглиных и прочих правых кликуш не меняет этого базового обстоятельства. Кстати сами они прекрасно понимают цену своей пропаганде, но пока есть люди готовые отдавать им свои голоса в обмен на их бредядину, почему бы и не попользоваться.
У Израиля давно нет никаких аргументов оправдывающих удержание территорий, кроме утверждения, что от этого зависит безопасность государства.
Вот террористы и пуляют "касамы", чтобы доказать, что это не аргумент и удержание территорий никакой безопасности не гаратнирует, даже если будет построена защитная стена.
Но по русски мыслящему русскоязычному израильтянину аргументы не важны, он голосует сердцем. Эмоции, приятные слуху слова для него важнее объективной реальности.
Разумеется у конфликта есть решение и оно давно известно. Арабы, которые изначально были против создания приехавшими из Европы при помощи турок и англичан евреями отдельного государства, давно уже пошли на уступки и согласны с еврейским государством, как в границах ООН, так и даже в границах 1967 года. Правда во втором случае должна быть решена проблема беженцев 1948 года.
Поставьте себя на их место. Почему они должны отказываться от прав вернуться на места где жили раньше, тем более, что это право многократно подтвержено ООН и не отрицается вообще никем.
Все это можно было бы игнорировать и списать в архив истории, если бы они не боролись за свои убеждения. А они борятся. Поэтому и идет этот медленный процесс ухода сначала из Синая потом из Ливана, теперь вот из Газы. На очереди Иудея и Шомрон. Удуржание территорий дорго стоит и Израилю с его неоплатными долгами и отсутствием ресурсов однозначно не по какрману. Поэтому, как только Америка прекращает финансирование, оставление территорий становистя неизбежным.
Арабы взрывают себя на автобусных остановках и запускают "касамы", евреи запускают ракеты с вертолетов. Все это ничего не решает, но ктото варит на этом бабки и обладает достаточной властью, чтобы все оставалось, как есть.

Я не понял, кто оккупант :?: Если ты оккупант тебе нечего здесь в Израиле делать. Едь на родину :!:
Лично я приехал к себе на Родину. Это моя земля времено оккупированная арабами называющими себя "палестинцами" :idea:
И я сделаю всё от меня зависящее что бы вернуть свою землю и оставлю её моим детям и внукам.
Ликвидация террористов это не террор. Так как судить и посадить этих бандитов нельзя значит нужно ликвидировать :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
француз писал(а):
Лично я приехал к себе на Родину. Это моя земля времено оккупированная арабами называющими себя "палестинцами" :idea:
И я сделаю всё от меня зависящее что бы вернуть свою землю и оставлю её моим детям и внукам.
Ликвидация террористов это не террор. Так как судить и посадить этих бандитов нельзя значит нужно ликвидировать :idea:


Твоя земля? Что именно - твое и где оно кончается? Газа например твоя? Но особенно мне понравился тезис про "все от тебя зависящее" Нельзя ли конкретизировать - есть масса вариантов...Ну там барух гольдштейн или та баба которая совершила самососжение под предлогом "против итнаткута" ... Опять же было там какое-то еврейское подполье - хотели арабскую школу в Иерусалиме взорвать, Правда получили по 15-шке и сейчас сидят - но опять же вариант для тех кто "хочет сделать все от него зависящее".... Или ты имел ввиду просто голосование на выборах за "правильных правых пацанов" типа Либермана - ну так это пожалуйста, но стоит ли об этом писать с таким пафосом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:13 am
Сообщения: 1474
Откуда: Израиль
ROBUS писал(а):

Твоя земля? Что именно - твое и где оно кончается?
ROBUS, столько постов, а не знаешь где чьё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Главный виновный, несущий ПРЯМУЮ и УГОЛОВНУЮ ответственность за непредотвращение обстрелов кассамами-это наше ублюдочное, тупое, коррумпированное имотентское правительство, которое ничего, кроме собственных кошельков, ниибёт.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
реаниматор писал(а):
ROBUS писал(а):

Твоя земля? Что именно - твое и где оно кончается?
ROBUS, столько постов, а не знаешь где чьё.


Дык я то как раз знаю что например Газа не наша, нашей никогда не была - ни юридически ни фактически и никогда не будет...А вот зато некоторые сомневаются - кошмары из серии "от Нила до Эфрата" спать не дают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:13 am
Сообщения: 1474
Откуда: Израиль
Но ведь и Газа никогда не была палестинской.
Об этом уже было.
В каких пределах представляешь ты существование народа еврейского?
Только не говори что в пределах 1967 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 12:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Я не понял, кто оккупант Question Если ты оккупант тебе нечего здесь в Израиле делать. Едь на родину Exclamation
Лично я приехал к себе на Родину. Это моя земля времено оккупированная арабами называющими себя "палестинцами" Idea
И я сделаю всё от меня зависящее что бы вернуть свою землю и оставлю её моим детям и внукам.
Ликвидация террористов это не террор. Так как судить и посадить этих бандитов нельзя значит нужно ликвидировать Idea

Пустое обывательское пустобрешестово. Знаю я таких, как ты. Попробуй похвастайся хоть одним достойным поступком, который ты совершил ради своих убеждений. Уверен, что ни одного! Француз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 3:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
реаниматор писал(а):
Но ведь и Газа никогда не была палестинской.
Об этом уже было.
В каких пределах представляешь ты существование народа еврейского?
Только не говори что в пределах 1967 года.


Я не могу сегодня сказать с уверенностью где конкретно должна пройти граница до миллиметра - но примерно что попало за Забор наше, что не попало - забудь... Это произойдет либо через год либо через 10 лет но закончится этим. Где это Забор совпадает с 1967 годом, где-то отхватывает кусок или отступает вглубь - но у меня нет сомнений что это будущая граница


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 8:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:13 am
Сообщения: 1474
Откуда: Израиль
Вот что сказал этот умник: "Евросоюз будет обсуждать израильскую стену вне зависимости от мнения Израиля."
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB